Jeep Cherokee: индеец XXI века


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1903    20

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

23.04.2015 Новый бюджетный седан Ford Fiesta

20.09.2014 Mercedes-Benz V-Class: квинтэссенция лучшего

27.08.2014 Новая Toyota Camry: столь же престижна, но более спортивна

07.08.2014 Новые автомобили Datsun on-DO уже появились в Тюмени

23.07.2014 Toyota Camry: кабинет на колёсах. Обзор от CAR72.RU

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Yak77
"Какая отвратительная рожа!"(с) Джентльмены удачи :cherep: :cherep:
03 июня 2014 в 22:15 #
limi
Даже жук нянька по сравнению с чириком , гранд чероки это вещь а это унылое.... Ну а вообще тема про чирик была зачем заводить отдельную типа с обзором , я бы дал карточку
03 июня 2014 в 22:28 #
С момента дебюта, считал это автомобиль продолжателем идей Джука. Сказать проще-урод. Но тут на днях стоял рядом в пробке, поразглядывал как смог. И знаете, он не так уж и плох. Морду особо не разглядел, а сбоку и сзади, вполне себе не плох.
03 июня 2014 в 22:29 #
Партизанский
Какой некрасивый паркетник.
03 июня 2014 в 22:30 #
Лана
NEPTUN писал(а):С момента дебюта, считал это автомобиль продолжателем идей Джука. Сказать проще-урод. Но тут на днях стоял рядом в пробке, поразглядывал как смог. И знаете, он не так уж и плох. Морду особо не разглядел, а сбоку и сзади, вполне себе не плох.

Ну да, я соглашусь, что он сбоку и сзади совсем не плох, но он теперь такой же, как все: стоишь и думаешь"а что за машина? Киа? Хендай?" И только посмотрев на шильдик понимаешь, что это Черокки. Мне он всегда нравился за свою брутальную индивидуальность, а теперь бока и зад унылое . Впереди,,,,,-это конеш индивидуальность, но от былой брутальности не осталось и следа. Скоро наверно и Хаммеры с зализанными фарами делать будут.
04 июня 2014 в 06:45 #
AKITA
в Jeep рассчитывают привлечь новым дизайном девушек и женщин

максимально подготовленная для бездорожья вариация Trailhawk помимо всего прочего щеголяет блокировкой заднего дифференциала и понижающей передачей


У меня вопрос: кто из девушек будет это использовать и где?

Лана,
Скоро наверно и Хаммеры с зализанными фарами делать будут.


Да не дай бог!
04 июня 2014 в 07:25 #
Holtoff
Серьёзно поменялся Jeep Cherokee в техническом плане – новая платформа с интегрированной в кузов рамой, новый кузов с элементами из высокопрочной стали, независимая «многорычажка» в задней подвеске и традиционный «МакФерсон» спереди, практически полностью плоское днище наделили машину хорошим поведением на асфальте, не лишив выдающихся характеристик на бездорожье. 

Если заменить в тексте Чероки на Гранд Витару, то получится очень точное, вплоть до мелких деталей описание того, что инженеры Сузуки сделали с Гранд Витарой в 2005 году, да так и выпускают по сей день в этом виде.
А вообще политику маркетологов в отношении нового Чирка понять можно. Если кому нужен бескопромиссный внедор с рамой и мостами - у Джип есть Вранглер примерно в той же ценовой категории, а выпускать выставлять в одном зале два разных автомобиля со схожей ценой и одинаковыми потребительскими свойствами - глупо.
04 июня 2014 в 07:30 #
Лана
AKITA писал(а):
в Jeep рассчитывают привлечь новым дизайном девушек и женщин

максимально подготовленная для бездорожья вариация Trailhawk помимо всего прочего щеголяет блокировкой заднего дифференциала и понижающей передачей


У меня вопрос: кто из девушек будет это использовать и где?


Ты неправильно задал вопрос: а они вообще знают, что это такое??? 8O 8O 8O
04 июня 2014 в 07:40 #
Holtoff
Лана писал(а):Ты неправильно задал вопрос: а они вообще знают, что это такое??? 8O 8O 8O

Некоторые знают. Далеко не все женщины - просто потребители. Но понятно, что данное описание рассчитано прежде всего на покупателя - мужчину. Просто AKITA в своем вопросе передернул. В релизе русским по белому написано, что женщин планируют привлечь новым дизайном, а в качестве примера он привел конструкцию ходовой. Вопрос знатокам: с каких пор блокировка дифференциала и понижайка стали элементами дизайна? :D
04 июня 2014 в 07:54 #
СМак
Мне одному кажется, что сзади вид - Спортейдж?
А спереди очень даже оригинально :up:
04 июня 2014 в 08:03 #
Holtoff писал(а):Вопрос знатокам: с каких пор блокировка дифференциала и понижайка стали элементами дизайна? :D


Ну как, после того как блокировка заднего дифференциала а потом и раздатка (понижайка) перешли в разряд опций. И дабы их продавать им не нашлось места нигде кроме раздела "экстерьер". Ну а экстерьер это внешний облик авто, вот и дизайн.
04 июня 2014 в 08:18 #
Любит наш народ
Всякое г..но! (с) Шнур

Изнутри - не Джип, а Хюндай какой-то, ей-богу. Получить такую машину в подарок - еще ничего, а покупать за свои - ну его на фиг :)))
04 июня 2014 в 08:33 #
AKITA
geometr,
Изнутри - не Джип, а Хюндай какой-то, ей-богу.

Все в угоду моде, если бы салон был такой
Изображение
то многие сказали бы "фууу! Старо, несовременно!
Хотя салон нового Гранда все-таки не так "зализали"
Изображение
04 июня 2014 в 10:54 #
alexlag87
Сзади спортаж, спереди подобие жука. Короче хрень полная. За эту сумму можно прадика купить, или хайлендера, куда лучше смотриться... Короче Jeep испортили джип! :cherep:
з.ы. Александр наверное скоро тестить будет :P
04 июня 2014 в 12:03 #
Andrea_Moda
alexlag87 писал(а):Короче хрень полная. За эту сумму можно прадика купить, или хайлендера, куда лучше смотриться... :P


Два уродства деревянных. :pipec:
04 июня 2014 в 12:28 #
29
У меня семейство этих машин всегда ассоциировалось с брутальностью. При чем с брутальностью консервативной. Настоящей такой.

А тут вся брутальность начала превращаться в очередную попсу, коей вокруг море. Жаль. Жаль.
04 июня 2014 в 12:33 #
AKITA
Сегодня видел это "чудо американского автомобилестроения" вживую на дороге (уже кто-то купил). Перед вызвал откровенно противоречивые чувства, эдакий "new jeep", а сзади кореец-корейцем... :oops:
Конечно у каждого свой вкус, но я не в восторге... :no:
11 июня 2014 в 20:34 #
douxfillette
Смотрела в салоне белую с жуткими красными крюками - 2 впереди и один сзади))))Диски 17 радиуса у такой громадины смотрятся оочень мелко. Понравились деревянные вставки в передних дверках. Возмутило что за 2 150 000 не поставили металлической защиты только пластиковая, как так если машина ориентирована на бездорожье?! Ну и конечно морда лица - это нечто))))крысавица ещё та :cherep: :cherep: :cherep:
11 июня 2014 в 22:49 #
J70
Holtoff писал(а):Вопрос знатокам: с каких пор блокировка дифференциала и понижайка стали элементами дизайна? :D


Я не знаю как там в Чероки, но в Ниве я просто ТАЩИЛСЯ от наличия двух дополнительных рычагов (блокировка и понижайка). :cherep: Едешь и не просто где-то там в уме знаешь, но и буквально видишь, что у тебя в руках серьёзный боевой аппарат, глаз радуется, душа радуется. :up: Эстетика же. :cherep:

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:

douxfillette писал(а):Смотрела в салоне белую с жуткими красными крюками - 2 впереди и один сзади))))Диски 17 радиуса у такой громадины смотрятся оочень мелко.


Громадина? Чероки по габаритам вроде всегда был середнячком и даже тяготеющим к компактным "внедорожникам"... Размером с РАВ4, ЦР-В (так навскидку, чисто визуально)...
В свежем поколении вырос что ли?
11 июня 2014 в 23:56 #
Mersedes
лучше бы Автоград слова свои умел держать а то чуть суд из-за их косячного автомобиля так они прячутся и название своего салона меняют. Смысл покупать у них американские авто если они судятся и потом прячутся от взыскателя? задумайтесь те кто хочет принести им свои миллионы.
20 июня 2014 в 15:29 #