Разбил битой комплекс фото-видеофиксации «Крис-П» стоимостью около 600 тысяч руб


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  10591    155

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

03.05.2024 Проезд от ул. Профсоюзной до ул. Северной закроют до августа

03.05.2024 Участки улиц Максима Горького и соседних с ней закроют на ремонт тепломагистрали

02.05.2024 Новая модель от "Москвича": семиместный кроссовер «Москвич 8»

01.05.2024 Девочка взяла без спроса огромный квадроцикл

28.04.2024 За присланные видео нарушителей ПДД будут платить ещё в шести регионах Росси

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
goodron
Народный Герой :cherep:
20 июня 2014 в 13:07 #
Дениska
психанул немного :cherep:
20 июня 2014 в 13:10 #
Ellesar72
40 тыщ? Маловато... По мне так уж пусть новый Крис покупает за 600 тыс. И плевать,где деньги возьмет,хоть сам себя пускай на органы распилит. На бухло бабки нашел и на Крис найдешь. Достала уже эта алкота блин...
20 июня 2014 в 13:17 #
Sergeika
Ellesar72, Дак он и возместит! Штраф ему плюсом пойдет. По теме: Редкостный иплан, все мозги пропил, видимо, уже. :pipec:
20 июня 2014 в 13:19 #
KolemBass
Ellesar72,
40 тысяч - это шраф за деяние. Возмещение ущерба тоже никто не отменял
20 июня 2014 в 13:19 #
Действительно герой, многие мечтали :D
20 июня 2014 в 13:23 #
proektant
аккуратнее тоболяку надо было подобное деяние совершать чтоб на спалится :cherep:
20 июня 2014 в 13:29 #
дурачок какой то. сразу видно, человек не испорчен интеллектом. типа отмстил :) в итоге ещё на год закроют что бы не повадно было :)
20 июня 2014 в 13:30 #
Yastrebov72
Водила добровольно и осознанно увез отморозка с места преступления.. Может пойти не свидетелем а соучастником.. :yes:
20 июня 2014 в 13:33 #
KolemBass
Yastrebov72,
Да вряд ли... Съедет на эксцесс исполнителя
20 июня 2014 в 13:35 #
Я ждал чего то подобного в сезон охоты, думал с карабина кто нибудь шмальнет, и поминай как звали... Но с битой - это конечно высокоинтелектуальный индивид.... :pipec:
20 июня 2014 в 13:35 #
proektant
И вообще может кто в курсе, у меня тут возник вопрос, должен ли был дорожный работник перед КРИСом на обочине устанавливать временные знаки что через 20-30 м будет проводится фото-видеофиксация?
20 июня 2014 в 13:36 #
d_music
proektant, должен, конечно! Т.е. если видео есть с регика, как проехал мимо того радара и там не было знака, и тебе пришлют письмо, то сразу в суд обжаловать, если судья адекватный попадется, то отменит. Доказательства в таком случае собраны с нарушением требования законодательства и не могут быть приняты.
20 июня 2014 в 13:45 #
Hunter1945
народ просто купите хорошие радаро-дэтэктор и нет проблем. я по этой трассе в год гдето 30 тыс проезжаю и не одного штрафа. окупился еще года три назад.
20 июня 2014 в 14:10 #
29
Пацан к успеху шел. Все правильно сделал :up: :D
Вот это человек. Воплотил мечту многих. Все едут в машинах, щетинятся, а парень не побоялся и расправился с камерой. Робин Гуд современности!

А если по делу, то до какой синей грусти надо было допиться, чтоб такое в голову пришло?
Хотя я уже слышал раньше что одну триногу таким макаром украли. Остановились и увезли.
20 июня 2014 в 14:23 #
philipps
Был в прошлом году в отпуске в Греции на Крите. Спросил у местного почему знаки видефиксации висят, а фотоаппаратов нет. Он расказал что как только установили фотоаппараты, местные жители в течении месяца на мотоциклах из ружей растреляли все. Не знаю правда, или соврал. Но реально ездил там машине неделю не видел не одной камеры и не поймал не одного штрафа.
20 июня 2014 в 14:46 #
да всё правильно сделал. вместо того, чтобы заниматься профилактикой нарушений, и дороги по ГОСТу делать, лучше камер везде и всюду натыкать, ничего больше не надо, сидишь в Соболе/Нексии/Волге, камера фоткает, письма приходят, денежки в казну идут. и вам-то какая разница, народ, не вам же его судить и не из ваших карманов возмещение и штраф возьмут. Не у всех, но у многих было подобное желание, когда вместо 50(70) проехал 71(91) и вот тебе -500 р. (считай 16 литров бензина)
20 июня 2014 в 15:31 #
Rama_
philipps, греция еще похлеще украины будет. там лоботрясов пруд пруди.так что ничего удивительного.
20 июня 2014 в 15:38 #
ГопнечеГ молодец! Даёшь больше уничтоженных приборов слежения! :yes:
20 июня 2014 в 15:45 #
надо было на радар исправить нужду, получил бы только штраф и моральное удовлетворение))) а в соболе бы появился новый освежитель воздуха Крис-П» стоимостью около 600 тыс. рублей :D
20 июня 2014 в 15:46 #
Super0
шокирован количеством стукачей... типа "давайте жить по закону", и радуются, а вот Я не нарушаю, только завтра сделают разрешенную скорость 40, и БУДЕШЬ нарушать. гос-во найдет как облегчить ваш карман.
20 июня 2014 в 16:25 #
xatab10913
ОТЛИЧНАЯ новость :smeh:
20 июня 2014 в 16:37 #
Моделист
Ай молодца мужик, увидел бы его руку пожал. Если ведут съемку почему тогда таблички не выставлять бы им что идет Фото-видео фиксация
20 июня 2014 в 16:43 #
Lucky72
В Испании баски расстреливают радары из огнестрельного.
20 июня 2014 в 16:48 #
Mikell
Сломал систему :cherep:
20 июня 2014 в 17:01 #
Super0
Lucky72 писал(а):В Испании баски расстреливают радары из огнестрельного.
то в испании. у нас же человеку ни когда не дадут в руки оружия- рабам оно не полагается. а ну как чего задумает. это хорошо понимаешь, если сравнить наше государство, и государство к примеру древнего Рима. свободный римлянин (мужчина) мог иметь оружие, наравне с римским легионером
20 июня 2014 в 17:04 #
Andron_tob
Зато за городом спокойнее стало... :smeh:
p.s. понятно, что палка о двух концах.
20 июня 2014 в 18:10 #
WASP555
Наконец рука возмездия коснулась дармоедов!
Super0, У нас даже в связи с последними событиями на Украине ужесточили сроки за не санкционированные митинги,а о оружии и речи быть не может,всю полицию перестреляют :D
20 июня 2014 в 18:12 #
vladimir528
КРАСАВА! но надо было сделать так, проехать подальше чтоб машину не светить , пройтись пешком с битой раздолбать аппарат и валить в поле :smeh: . И раздолбал и безнаказанный )

Добавлено спустя 19 секунд:

КРАСАВА! но надо было сделать так, проехать подальше чтоб машину не светить , пройтись пешком с битой раздолбать аппарат и валить в поле :smeh: . И раздолбал и безнаказанный )
20 июня 2014 в 18:27 #
mono1
+1000000000 к репутации героя!!!
20 июня 2014 в 18:30 #
Ну вот, парень воплатил мечту многих а отдуваться одному теперь, надо организовывать сбор в помощь парню, он восполнит потом и будуче умнее без палева начнет мстить радарам :)
20 июня 2014 в 18:51 #
Leadgeol
тока работника управтодора надо было сначала отбуцкать. сидел, крысёныш, смотрел, как вверенное ему оборудование в негодность приводят, а потом по-тихому стуканул...
20 июня 2014 в 18:52 #
wanted21093i
Leadgeol, так и есть стукачок трухнул сам выйти и здал :D
20 июня 2014 в 18:59 #
AxelF
Помнится где то в ЕКБ такой же аппарат и вовсе стырили прямо на трассе :cherep:
20 июня 2014 в 19:03 #
звиздец :pipec: это точно форум кар72? больше похоже на маленькую алькаиду
20 июня 2014 в 19:09 #
_lleopard_
Сказочный персонаж просто, найти на ровном месте себе приключения. 600 за крис и то уже не маленько+ штраф...
20 июня 2014 в 19:52 #
Lucky72
vladimir528 писал(а):КРАСАВА! но надо было сделать так, проехать подальше чтоб машину не светить , пройтись пешком с битой раздолбать аппарат и валить в поле :smeh: . И раздолбал и безнаказанный )

Владимир, вы оказывается тупее hero :D
Там стоял автомобиль, в котором сидел установщик КРИСа.
С учетом этого обстоятельства, ваш пост мегаактуален. :P
Лучше уж сразу явку с повинной писать, а потом биту в руки брать.
20 июня 2014 в 19:59 #
Все правильно сделал! :smeh:
20 июня 2014 в 20:00 #
Andrea_Moda
Vincent писал(а):звиздец :pipec: это точно форум кар72? больше похоже на маленькую алькаиду


+1. Сразу начинается переход на какашки в сторону ГИБ2Д и правительства. БЫДЛО-ГОПНИК-АЛКАШ-ЧМО разбил аппарат и сразу стал Робин Гудом. А все,кто против, стукачи! :pipec:

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Super0 писал(а):шокирован количеством стукачей... типа "давайте жить по закону", и радуются, а вот Я не нарушаю, только завтра сделают разрешенную скорость 40, и БУДЕШЬ нарушать. гос-во найдет как облегчить ваш карман.


Я на форум школьников попал? :pipec: Т.е. 40 км/ч это "нас имеет власть", а разрешить всё и убрать все камеры и все будут гонять 190 по городу - это нормально, мы хорошие люди и "нас не имеют, у нас дерьмократия".
Плюс рассуждения о Риме. На аве взрослый дядька, а ощущение будто малолетний школьник-фанат жырика пишет. :pipec:
20 июня 2014 в 20:01 #
Lucky72
Andrea_Moda писал(а):Я на форум школьников попал? :pipec: Т.е. 40 км/ч это "нас имеет власть", а разрешить всё и убрать все камеры и все будут гонять 190 по городу
Коллега, вы не мелочитесь! все сразу по городу 390 будут гонять)))
Вас наверное не смущают знаки на трассе по идеальной дороге в 30 - 50 - 70 км/ч? И ваш мозг не задает вопросов, какого ... они здесь установлены?
20 июня 2014 в 20:08 #
Andrea_Moda
Lucky72,
по идеальной дороге
в России? Может мы в разных странах живём? :lol2:

[img]http://img.1001mem.ru/posts/3152000/3151396.jpg[/img]
:lol2:

Ага, вон на пермяковском мосту тоже типа идеальная дорога - ограждения, пешеходов нет, полос много, светло всегда, но это не мешает гонять там 150 и убиваться апстолп, при этом забирая жизни невинных пешеходов. А 30-40 ставят или при ремонте(да, иногда забывают вовремя убрать), либо в жилых массивах. И да, в жилой зоне, где разрешено 20 и пешеход имеет преимущество большинство БЫДЛА летает 40-50. :lol2: :lol2: :lol2:
20 июня 2014 в 20:19 #
vladimir528
а то что доблестное ГИБДД в кустах шкерится с радаром? Крисы так же , им лишь бы штраф содрать, да план выполнить .
20 июня 2014 в 20:19 #
Slawa
господа и дамы, а что вам , всем мешает ездить по правилам? а если нарушаете и попадаетесь , то имейте мужество признать свою вину и оплатить молчком штраф, и не надо пенять на КРИСы и сотрудников ГИБДД, что не выставляют вам предупреждающие таблички или знаки о фото фиксации
20 июня 2014 в 20:23 #
vladimir528
Andrea_Moda писал(а):
Vincent писал(а):звиздец :pipec: это точно форум кар72? больше похоже на маленькую алькаиду


+1. Сразу начинается переход на какашки в сторону ГИБ2Д и правительства. БЫДЛО-ГОПНИК-АЛКАШ-ЧМО разбил аппарат и сразу стал Робин Гудом. А все,кто против, стукачи! :pipec:

С чего вы взяли что он Гопник ( хоть знаете кто это? :D ) , алкаш (может просто выпил( праздник и т,Д ) Чмо ( :pipec: ваше умозаключение ) быдло - из-за его поступка дак просто наболело :)
20 июня 2014 в 20:23 #
Andrea_Moda
vladimir528 писал(а):а то что доблестное ГИБДД в кустах шкерится с радаром? Крисы так же , им лишь бы штраф содрать, да план выполнить .


Не мелочись! Вообще нужно все штрафы отменить, камеры убрать. Пусть ездят как хотят. :amin:

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

vladimir528, Ну да, просто выпил, просто штрафы от этих Крисов получал, и просто захотел разбить дорогостоящее оборудование и улизнуть с места правонарушения. СВЯТОЙ ЧЕЛОВЕК с высочайшими морально-этическими принципами! :greh:
20 июня 2014 в 20:25 #
vladimir528
Andrea_Moda, надо прежде всего заставить народ не допускать правонарушения ) я вот как то ездил в казастан на озёра . еду спокойно себе смотрю на обочине стоит полициясы с включенными маячками , далеко их видно , а они стоят на скорость стреляют . еду и думаю у нас бы за остановку давно зашкерились и все дела ))
20 июня 2014 в 20:28 #
Gecmi
Vincent писал(а):звиздец :pipec: это точно форум кар72? больше похоже на маленькую алькаиду


Vincent, тоже удивляюсь. Чему народ радуется? Нашли героя... :evil:
Правила ПДД написаны кровью.
Если стоит знак ограничения- то в ваших интересах же прислушаться, а не оглядываться на антирадар. Потом-то может быть поздно.
Хорошо хоть нашли этого недоразвитого, может в следующий раз задумается.

p.s. очень много свежих венков на трассе до Петропавловска видела. Поневоле скорость снижается.
20 июня 2014 в 20:30 #
vladimir528
Andrea_Moda, да всем понятно что он не с высочайшими морально-этическими принципами! да и большинство без них , он за своё ответит , да поступил грубо не по закону, но кому крисы сделали добро , меньше стали гонять ?
20 июня 2014 в 20:33 #
proektant
стоимость криса сопоставима со стоимость бюджетной иномарки , наверника есть каско на неё, и страховка покроет ремонт или покупку нового криса :cherep:
20 июня 2014 в 20:33 #
Super0
vladimir528 писал(а):Andrea_Moda, да всем понятно что он не с высочайшими морально-этическими принципами! да и большинство без них , он за своё ответит , да поступил грубо не по закону, но кому крисы сделали добро , меньше стали гонять ?
есть такая категория людей- наелся г..на сам- заставь есть ближнего. вот они и говорят "на кол мерзавца"
20 июня 2014 в 20:42 #
vladimir528
тяжело им наверно по жизни
20 июня 2014 в 21:08 #
proektant писал(а):стоимость криса сопоставима со стоимость бюджетной иномарки , наверника есть каско на неё, и страховка покроет ремонт или покупку нового криса :cherep:


Ну тык и гражданско-правовую ответственность никто не отменял :pipec: Короче талпаеп с битой купил себе крис в ипотеку :smeh: Не будет платить будет какашки собирать на исправработах :cherep:

Добавлено спустя 13 минут 5 секунд:

С чего вы взяли что он Гопник ( хоть знаете кто это? Very Happy ) , алкаш (может просто выпил( праздник и т,Д ) Чмо ( facepalm ваше умозаключение ) быдло - из-за его поступка дак просто наболело Smile

разбить по синьке камеру зная что спалишься сто процентов может только быдло-гопота.И по понятиям вроде но тупой как валенок.


ЗЫ Чейта подобное было надысь, верх дибилизма - у помбура кто-то залез в машину ниче не взяли (нечего было) но пока шарили пролюбили телефон за 10 рублей в машине, :cherep: на полике лежал. Там номера мамы и жены записаны :lol2: :lol2: :lol2: Дебилоиды че сказать :pipec:
20 июня 2014 в 22:08 #
_S_
а мне кажется у него проблемы с головой и наши врачи ему навряд ли помогут :pipec:
20 июня 2014 в 22:24 #
Блинннн!!! какая приятная новость, да ещё в пятницу!!! спать буду сёдня как младенец широко улыбаясь)))))))))) молодец!!!
Скрытый текст:
мне как раз с 270 км Тюмень-Х-М штраф на днях пришёл... а за меня оказывается уже отомстили)))
20 июня 2014 в 22:27 #
_S_
BuHHu, ни злорадствуй.правильно -вас и наказывают рублём

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

а что все рады этому идиоту.он в следующий раз машины пойдёт громить-вот если ваши там калымаги окажутся-тоже будете радоваться? :pipec:
20 июня 2014 в 22:30 #
_S_, жаль что этот КрЫс на том участке окупится за пару часов... :cherep:
20 июня 2014 в 22:31 #
Lucky72
Andrea_Moda писал(а): вон на пермяковском мосту тоже типа идеальная дорога - ограждения, пешеходов нет, полос много, светло всегда, но это не мешает гонять там 150 и убиваться апстолп, при этом забирая жизни невинных пешеходов. А 30-40 ставят или при ремонте(да, иногда забывают вовремя убрать), либо в жилых массивах. И да, в жилой зоне, где разрешено 20 и пешеход имеет преимущество большинство БЫДЛА летает 40-50. :lol2: :lol2: :lol2:
Вы это.., не передергивайте! Я написал слово трасса, но вы его либо случайно, либо намеренно не заметили.
И получился у вас пук..
Прекращайте троллить.
Тема вообще была про уничтожение госимущества.
20 июня 2014 в 22:34 #
Джон_МакКлейн
Вообще странно на CAR72 от CARовцев слышать возгласы одобрения в адрес Тарасова. Такое ощущение, что в теме собрались не автолюбители, а злостные и целенаправленные нарушители ПДД.
Или это не CARовцы пишут, а так просто посторонние?
Хотелось бы увидеть ваши лица и какие возгласы вы будете издавать, когда такой вот тарасов, или шумилов, или максимов, превышая скорость вылетит на встречку и убъёт 2,3,4...и т.д. человек, Тоже будете говорить ему "Красава", "+100500", "герой" и пожимать ему руку?
Минус вам "сто-пятьсот" в репутацию.
20 июня 2014 в 22:35 #
Lucky72
Джон_МакКлейн, Та ладно тебе. Фигле разорятся, если в теме про обочечников каждый второй готов на таран идти, лишь бы не пустить.
Вот кста чисто спорт интерес, те кто обочину перекрывает, как то записаны в борцуны с превышателями скорости? Может лоб в лоб выходить будут, на таран?

PS: I am evil troll :cherep:
20 июня 2014 в 22:45 #
mono1
Джон_МакКлейн, давай выясним где конкретно стоял крис, а крис работал в том месте, где водителю проще ошибиться и где работа даннго девайса никак не влияет на снижение аварийности. То есть КРИС ставят тупо для того что бы стригануть бабла.
20 июня 2014 в 22:49 #
снайпер81
да они там по всей трассе стоят в районе Увата, Салыма, Пытьяха...и соболь там этот постоянно стоит...на аварийность никак не влияет, потому что ставится всегда скрытно и в таком месте, где не хочешь, но нарушишь
20 июня 2014 в 22:55 #
Джон_МакКлейн
mono1 писал(а):Джон_МакКлейн, давай выясним где конкретно стоял крис, а крис работал в том месте, где водителю проще ошибиться и где работа даннго девайса никак не влияет на снижение аварийности. То есть КРИС ставят тупо для того что бы стригануть бабла.

Я догадываюсь где он стоял. Если я правильно понял, то в том месте, где ограничение 70 км стоит. А знак там стОит не для стрижки бабла, а потому что там действительный опасный участок. Просто многие невнимательны и не видят ни знаков ограничения скорости, ни то, что через населённый пункт едут (черный шрифт на белом фоне).
20 июня 2014 в 23:07 #
Super0
Джон_МакКлейн писал(а):
mono1 писал(а):Джон_МакКлейн, давай выясним где конкретно стоял крис, а крис работал в том месте, где водителю проще ошибиться и где работа даннго девайса никак не влияет на снижение аварийности. То есть КРИС ставят тупо для того что бы стригануть бабла.

Я догадываюсь где он стоял. Если я правильно понял, то в том месте, где ограничение 70 км стоит. А знак там стОит не для стрижки бабла, а потому что там действительный опасный участок. Просто многие невнимательны и не видят ни знаков ограничения скорости, ни то, что через населённый пункт едут (черный шрифт на белом фоне).

зайдем с другой стороны: не заметив знак, приехал там со скоростью 180 км/час, сделав страйк пешеходами. какая роль отводится КРИСу? вернуть с того света пешеходов?
20 июня 2014 в 23:15 #
Andrea_Moda
Lucky72, 1. Ха-ха, большинство трасс в еще более ужасном состоянии, чем городские дороги. :smeh: 2. Как говорится: от тролля слышу! :P
20 июня 2014 в 23:18 #
Super0 писал(а):зайдем с другой стороны: не заметив знак, приехал там со скоростью 180 км/час, сделав страйк пешеходами. какая роль отводится КРИСу? вернуть с того света пешеходов?


пару раз проедешь торгуя "лицом" и годик пешеходом побудешь. Может это спасет кому то жизнь.
20 июня 2014 в 23:19 #
Andrea_Moda
Super0, Зайдём с третьей стороны. Ехал 150, выписали штраф 5 тысяч, понял, что накосячил, больше не гонял.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

vladimir528 писал(а):Andrea_Moda, но кому крисы сделали добро , меньше стали гонять ?


Думаю, что есть люди, которые после уплаты больших штрафов стали ездить осмотрительнее.
20 июня 2014 в 23:19 #
dantist72
кстати внимательней позавчера за омутинкой вдел один радар.
ловились на него походу все потому как красиво спрятали.
в общем слева на съезде стоит приора черная и тонированная наглухо.
парнишка в ней лазит натирает ее. Короче внимание он так отвлекает.
а сам крисП стоит с противоположной стороны дороги почти в канаве. Там тоже съезд и получается он там как в окопе одна башка от него торчит
А там получается кто с тюмени идет. Как раз только дорога нормальная начинается. Совсем небольшой отрезок. Ну и после омутинки. Где местами вообще все разбиток.
Короче ловит тех кто на радостях на гашетку начинает давить. И спрятался грамотно.
Подумаешь стоит машина черная блестящяя.
Сам хз успел нет затормозить заметил в последний момент метра в 30 уже нормальная скорость была. Но хз. как он там настроен.
20 июня 2014 в 23:24 #
Andrea_Moda
Джон_МакКлейн писал(а):Хотелось бы увидеть ваши лица и какие возгласы вы будете издавать, когда такой вот тарасов, или шумилов, или максимов, превышая скорость вылетит на встречку и убъёт 2,3,4...и т.д. человек, Тоже будете говорить ему "Красава", "+100500", "герой" и пожимать ему руку?
Минус вам "сто-пятьсот" в репутацию.


На этом форуме работает принцип "я не раб, я всю власть вертел и я один знаю, как страной управлять, а ты, холоп, не вздумай меня жизни учить". :cherep:
20 июня 2014 в 23:27 #
Magic
Slawa писал(а):господа и дамы, а что вам , всем мешает ездить по правилам? а если нарушаете и попадаетесь , то имейте мужество признать свою вину и оплатить молчком штраф, и не надо пенять на КРИСы и сотрудников ГИБДД, что не выставляют вам предупреждающие таблички или знаки о фото фиксации

Мне, например, мешает то что не делают нормальные дороги с нормальными ограничениями.. и что две трети загородных дорог, по которым я по идее мог бы ехать по правилам 90, имеют тоямытоканавы, или мешают тихоходы без возможности обгона.. а то и просто понатыканные знаки 40..50..
Я согласен ехать 90+20 разрешённых!! Но если я смогу эту скорость держать ВСЮ дорогу, а не 20-30 процентов её длины.. Элементарно.. Поехал на юга на 3100км, пытаюсь ехать с комфортной скоростью 150км/ч .. По окончанию маршрута, средняя скорость на бортовике показывается в 86 км.. Вопрос: за сколько суток я бы доехал при соблюдении ВСЕХ знаков и правил? Неделя туда и неделя обратно? а отдыхать когда, если мне отпуск только в две недели и дают?
20 июня 2014 в 23:42 #
Andrea_Moda
Magic, Если отпуск две недели, то человечество уже изобрело такую штуку как самолёт. :lol2:
150 комфортная? Еще один. :cherep:
21 июня 2014 в 00:00 #
Super0
Andrea_Moda писал(а):
Джон_МакКлейн писал(а):Хотелось бы увидеть ваши лица и какие возгласы вы будете издавать, когда такой вот тарасов, или шумилов, или максимов, превышая скорость вылетит на встречку и убъёт 2,3,4...и т.д. человек, Тоже будете говорить ему "Красава", "+100500", "герой" и пожимать ему руку?
Минус вам "сто-пятьсот" в репутацию.


На этом форуме работает принцип "я не раб, я всю власть вертел и я один знаю, как страной управлять, а ты, холоп, не вздумай меня жизни учить". :cherep:
а что если он со скорость 20 километров в час будет вас давить, а не 100?? так давайте вообще запретим разгоняться больше одного км/час?? а вот если... а вот если прилетят инопланетяне, и начнут пулять во всех лазерами??? давайте все умрем сегодня??? на этом форуме работает принцип будьте как я, потому что дядя знает, каким мне жить. если завтра узаконят однополых браки, или педофилию, он наверное первым в такой вступит- это же одобряет ЗАКОН! ездите, как хотите, медленно или быстро, мне интересно почему вы других то заставляете поступать так, а не по другому, как вы не умеете/ не отваживаетесь.??? Просто пример: Ваня может проехать по конкретному участку со скоростью 60, и безопасно. Таня- и со скоростью 30 улетит в кювет, потому что овца, и колготки будет переодевать на этом участке. а вот Вова- профессионал, и проедет там со скоростью 80 совершено безопасно. НО! за год там убьется 3 таких Тани, и знак поставят 30! то есть "подстригут" всех под средне дебильных- и Ваню и профессионала Вову. это как в школе. программа одна а мозги разные. "Учить жизни" фраза тоже удивила- ты со своей сначала разберись, там может такой мрак, а ты уже всех поучать идешь, как лучше повторять твои ошибки. ездий себе 40 км в час, и радуйся жизни, ведь в бампер ни кто не подталкивает?!

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:

еще такое чувство, что одни тюфяки кругом, им мамаша в детстве повторяла "не бегай, не прыгай, не лезь на дерево, не испачкайся, сиди дома"! и так живут всю жизнь. и боятся, просто боятся каждую секунду- не авария, так ваххабит с ножом, или просто инсульт, или еще чего. может вам саму жизнь запретить? подключить мозги к розетке, типа матрицы, уж в виртуальном мире точно можно сохраняться
21 июня 2014 в 00:41 #
WASP555
Super0, Бесполезно им что-то объяснять,это та категория теоретиков которая максимум на дачу за город выезжают или в Заводоуковск к тёще,зато рассуждают как повидавшие всё. Я думаю если бы они с тобой хотя бы рядом прокатились до Питера и обратно то все "благие" намерения ГИБДД о безопасности дорожного движения развеялись в один момент.
21 июня 2014 в 02:54 #
Mauzer
Magic писал(а):
Slawa писал(а):господа и дамы, а что вам , всем мешает ездить по правилам? а если нарушаете и попадаетесь , то имейте мужество признать свою вину и оплатить молчком штраф, и не надо пенять на КРИСы и сотрудников ГИБДД, что не выставляют вам предупреждающие таблички или знаки о фото фиксации

Мне, например, мешает то что не делают нормальные дороги с нормальными ограничениями.. и что две трети загородных дорог, по которым я по идее мог бы ехать по правилам 90, имеют тоямытоканавы,

и это тебе мешает соблюдать ПДД? Обязательно по ямам надо втопить за сотку? :pipec:
или мешают тихоходы без возможности обгона..
и от этого тоже надо превысить скорость и всех обогнать, пусть даже с угрозой жизни для остальных?
Я согласен ехать 90+20 разрешённых!!
и кто это их разрешил???
Но если я смогу эту скорость держать ВСЮ дорогу, а не 20-30 процентов её длины.. Элементарно.. Поехал на юга на 3100км, пытаюсь ехать с комфортной скоростью 150км/ч ..
лучше бы ты убился нахрен!!!! Желательно об столб и никто посторонний при этом не пострадал.
По окончанию маршрута, средняя скорость на бортовике показывается в 86 км.. Вопрос: за сколько суток я бы доехал при соблюдении ВСЕХ знаков и правил? Неделя туда и неделя обратно? а отдыхать когда, если мне отпуск только в две недели и дают?
Да это только твоя проблема! Охрененно весомый аргумент - великий и всемогущий начальник дал 2 недели отпуска, как всех обосрать и в максимально короткий срок приехать на море?!?!? Трудовой кодекс дает 28 дней отпуска. А если начальник со своего барского плеча дает всего лишь половину - то хрена ли плакаться что дороги хреновые и доехать быстро никак, если сами тюфяки!!!! И при ДТП начальник не поможет и в суде это объяснение вызовет лишь смех.
21 июня 2014 в 03:20 #
bеginn_01
Super0 писал(а):
Andrea_Moda писал(а):





Человек любит жену, детей, родителей, друзей (опустим материальные ценности) и они его. Страх потерять то что любишь, это естественно. Не боятся потерять те, кому не чего терять. И этим надо не гордиться, надо стыдиться. Бесстрашие, чаще всего, это не сила воли, это слабость души, ну или рассудка.


п.с. Хотел большой комент написать, но не стал, не заслужил, хотя наверно тебе пох..... .
Стишок, написанный водой на раскалённом асфальте, чтобы передать послание богу ...............
21 июня 2014 в 03:54 #
Dimich
Надеюсь отморозку дадут релаьный срок, главное что бы он штрафом не отделался. Но помоему уничтожение госимущества, то есть нашего с вами имущества, общественного, выражение неуважения к власти и закону с приминением предметов используемых в качестве оружия, должно караться рельным лишением свободы.

Ps человеку надо было выплеснуть злобу, хорошо что в поле их нетрезвого зрения попался радар, а не плюсующие тут или их родственники.
21 июня 2014 в 07:03 #
Magic
Mauzer писал(а):лучше бы ты убился нахрен!!!! Желательно об столб и никто посторонний при этом не пострадал.

Весь остальной понос даже цитировать не стал.
Ты уверен что именно я ношусь по ямам за сотку?
Ты уверен что именно я обгоняю тихоездящих так, что создаю риск для окружающих?
Ты меня знаешь? Лично? Чтобы такую вот херню писать? Советую в следующий раз прежде чем писать подобное, не зная человека лично, сначала подумать.. потом протрезветь, а дальше ещё разок-другой подумать... Если своя думалка не работает, то попроси жену (если у такого она вообще имеется) чтоб подумала и скорректировала тексты за тебя!
21 июня 2014 в 08:56 #
hamann172
На мой взгляд, у ГИБДД нет благих намерений, ведь по идее они должны предотвращать ДТП и некоторые ситуации, т.е. делать так, чтобы их действия, включая установку подобных радаров были прозрачными для водителей, как выше написали выставляли бы знак что работает радар. Вот это понятно беспокоятся сотрудники о нашей безопасности, выставили радар и поставили знак на опасном участке дороги, люди едут и видят знак и проезжают этот отрезок по правилам, значит шанс что случится ДТП на этом опасном участке очень низкий, то же самое на пешеходных переходах и везде! Но нет же у них другая цель, дорога ровная как в том месте у Бронниково, почему бы туда его не воткнуть??? Считаете что аварийный участок, так тогда снижайте аварийность методом поставили радар-поставили знак, что работает радар. Парня не оправдываю, хотя пьяный был не за рулем да и ладно, да и мне кажется тут дело то вовсе и не в злобе, а в банальном "слабо".
21 июня 2014 в 08:57 #
hamann172 писал(а):Вот это понятно беспокоятся сотрудники о нашей безопасности, выставили радар и поставили знак на опасном участке дороги, люди едут и видят знак и проезжают этот отрезок по правилам


а остальной путь можно смело нарушать, ведь радара нет :pipec:
Есть ПДД, которые любой водитель обязан соблюдать, и так как этого не происходит принимаются другие меры, в том числе установка систем автоматической фиксации нарушений пдд.

p.s. мне вот интересно, вы видя дтп, кого будете считать виновным в нем, одного из водителей или гаи?
Причем у обоих водителей все было под контролем, они оба профессионалы и т.д.
21 июня 2014 в 09:09 #
hamann172
Vincent, тогда объясните мне уважаемый, для чего ставят радары и для чего нам необходимо ГИБДД?

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

И каким образом они борются с аварийностью на дорогах? Ну кроме как обычно самые аварийные машины это тонированные с ксеноном.
21 июня 2014 в 09:10 #
hamann172, думаю когда человеку штрафов на ползарплаты придет он задумается над соблюдением скоростного режима. :wink: 3.14здюли - они доходчивей чем таблички предупреждающие. Такова селяви :cherep:

Причем соблюдать то надо везде а не только где камеры стоят. Стоит 40 тык едь 40 а не считай себя самым умны, мол понаставили тут знаков. Сегодня на знак положил завтра на красный можно проехать - или по обочине махнуть - вот так и воспитывается наплевательское отношение к ПДД :oops:
21 июня 2014 в 09:27 #
hamann172, каробрат USA, уже ответил на ваш вопрос, ответ в общем то лежит на поверхности:
hamann172, думаю когда человеку штрафов на ползарплаты придет он задумается над соблюдением скоростного режима
21 июня 2014 в 09:34 #
hamann172
USA, по вашей логике большинство водителей должно ехать на красный, по-моему много кто под знаки скорость превышает. :) Соглашусь с тем, что задумается если ему куча штрафов придет. Но опять же еще раз повторюсь, наши же доблестные сотрудники на мой взгляд призваны предупреждать неприятные ситуации на дороге (ДТП я имею ввиду), согласитесь половина бы скорость не превышала если бы увидела данный знак на опасном участке дороги, ну уж а если и после знака не снижаешь на тебе штраф на ползарплаты. А то я вот допустим еду далеко, ну топнул немного дорога в принципе ровная, я не местный и не знаю что на этом участке уже много людей погибло, но я вижу знак "работает видеофиксация", невольно сбавлю и проеду участок с нормальной скоростью.
21 июня 2014 в 09:37 #
hamann172,
огласитесь половина бы скорость не превышала если бы увидела данный знак на опасном участке дороги

в том то и дело, что большинство превышает :)

ну топнул немного дорога в принципе ровная


Ну топнул, нарушил скоростной режим, получил за это нарушение штраф. Какие тут могут быть вопросы?

но я вижу знак "работает видеофиксация", невольно сбавлю и проеду участок с нормальной скоростью.

вы изначально должны двигаться со скоростью разрешенной на данном участке, почему вам кто то должен по несколько раз напоминать об этом?

p.s. раз уж вы готовы нарушать, дак будьте готовы нести ответственность за свои поступки. На сегодняшний день это штраф с видео камеры, завтра как повезет - разбитый авто, чья то покалеченная жизнь.
21 июня 2014 в 09:48 #
Harmful
hamann172 писал(а):USA, по вашей логике большинство водителей должно ехать на красный, по-моему много кто под знаки скорость превышает. :) Соглашусь с тем, что задумается если ему куча штрафов придет. Но опять же еще раз повторюсь, наши же доблестные сотрудники на мой взгляд призваны предупреждать неприятные ситуации на дороге (ДТП я имею ввиду), согласитесь половина бы скорость не превышала если бы увидела данный знак на опасном участке дороги, ну уж а если и после знака не снижаешь на тебе штраф на ползарплаты. А то я вот допустим еду далеко, ну топнул немного дорога в принципе ровная, я не местный и не знаю что на этом участке уже много людей погибло, но я вижу знак "работает видеофиксация", невольно сбавлю и проеду участок с нормальной скоростью.


Ага, никто не сбавляет перед этими табличками, носятся как угорелые.
Не секрет что во многих местах в Тюмени стоят таблички о видеофиксации а видеофиксация там не ведется, народ как носился там под знаком 40 под сотню так и носиться, каждое утро вижу.
Народ против телесных наказаний, самым гуманным считается денежное, так что все хорошо.
21 июня 2014 в 09:54 #
Борисыч
Интересно, бита так же пострадала?
Меня всегда интересовал вопрос - не слишком ли дорогое удовольствие для нас, как налогоплательщиков, контроль скоростного движения за 600тыров(только одна точка контроля)? Вижу, что после такого случая, поступит заказ на антивандальный КРИС-П. И будут на дорогах уже агрегаты за 1млн, а то и больше...
Как бы вот - едет по дороге старая жига за 30 тыров, а её движение на дороге контролирует агрегат дороже в 20 раз? Не нонсенс ли? Не дешевле ли будет - пара инспекторов в бронежилетах с калашами?
21 июня 2014 в 10:00 #
hamann172
Vincent, да разговор то сейчас не обо мне, это я пример привел (не говорю сейчас что не превышаю). Я о том, как работает наше ГИБДД и прежде чем их защищать нужно подумать их роль в нашем с вами движении. То о чем мы сейчас говорим, что я не должен превышать и т.д. это гражданская позиция (она у нас с вами немного разная), т.е. мы собрались и решили не превышать, кому-то мы же пальцем погрозили, мол ай-ай-ай, нельзя так делать, но это все на словах. Где наше доблестное ГИБДД на дороге? Извиняюсь "в кустах", только шапка торчит и радар. :) Т.о. у меня складывается впечатление, что их назначение сбор денег в казну, которую понемногу растаскивают, на эти же деньги покупают себе машины, на которых потом и ездят 200 (это так, лирическое отступление). Пропаганды никакой, все их рейды по борьбе с ксеноном и тонировкой аварийности не снижают. Просто немного непонятна их работа на трассе, в городе не спорю видно, что работают, по крайней мере в Тюмени. Т.е. на большинстве пешеходных переходов опасных стоит сотрудник, его видно, т.е. внимание у водителей повышенное, таким образом предупреждаются ДТП с участием пешеходов. Делали бы так на трассе, уверен на многих опасных участках ДТП было бы меньше! Щитов с пропагандой сделали бы больше, водитель бы невольно задумался.
21 июня 2014 в 10:04 #
Михалыч
Борисыч, старая жига за 30 тыров даже в самых смелых мечтах не окупит себя за сутки...а Крис окупается за пару месяцев, а потом несет из карманов особо спешащих чистую прибыль. В бюджет - на те же дороги, з/плату бюджетникам, соц.выплаты и т. Д. Вообще считаю, что Крис - совершенно гениальный способ на законных основаниях рыться в бумажниках автонаселения
21 июня 2014 в 10:14 #
hamann172, вы предлагаете использовать инспекторов ГИБДД в качестве чучел что водителей как ворон пугать :cherep: Их мало слишком для этого а штат раздувать уже никто не позволит, да и не должны они такими вещами зниматься. Проще крисов еще докупить - они по сути окупаются за полгода. экономия бюджетных средств. :wink:
21 июня 2014 в 10:15 #
Михалыч
Борисыч, старая жига за 30 тыров даже в самых смелых мечтах не окупит себя за сутки...а Крис окупается за пару месяцев, а потом несет из карманов особо спешащих чистую прибыль. В бюджет - на те же дороги, з/плату бюджетникам, соц.выплаты и т. Д. Вообще считаю, что Крис - совершенно гениальный способ на законных основаниях рыться в бумажниках автонаселения
21 июня 2014 в 10:16 #
Magic
USA писал(а):Сегодня на знак положил завтра на красный можно проехать - или по обочине махнуть - вот так и воспитывается наплевательское отношение к ПДД :oops:

Это что-то из логики "сегодня ты играешь джаз, а завтра родину продашь" :?
На знаки "ограничение скорости" на трассе я, например, кладу уже два десятка лет.. Вот только почему-то это единственный знак, на который я кладу с прибором.. все остальные ПДД соблюдаю.. и где же все остальные "наплевательские отношения к ПДД" ?
21 июня 2014 в 10:38 #
hamann172
Magic, это называется из крайности в крайность. :)
21 июня 2014 в 10:56 #
Magic
hamann172, То-то, как я посмотрю, у нас сплошные крайности :) по крайней мере на форуме :) если комфортно ехать 150, то это сразу значит что и по ямам столько же езжу, и что обгоняю с риском для жизни, и вообще мне стоит убиться :) Если превышаю скорость, то это сразу значит что и на остальные ПДД плюю.. Если равнодушен к чужим смертям, то это автоматически значит что сам убиваю других, и т.д.. :lol2: :lol2: :lol2:

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

на форуме все такие прааавильные... а как на дорогу выйдешь... правильные, вы где???? :cherep:
21 июня 2014 в 11:05 #
Борисыч
Михалыч, причем тут окупаемость старой жиги? Кто-нибудь считал экономику использования этих мобильных контролирующих аппаратов? Начнем хотя бы с того, что целые институты их разрабатывают, заводы собирают, куча менеджеров торгует и закончим процентом нарушителей ПДД от общего числа водителей. Есть вот у меня какое-то сомнение, что не для обогащения ли за счет бюджета, причем на всех этапах - от разработки до использования, это всё придумано. Вот стационарные средства фиксации, думается дешевле и что-то вот не слышал я, что бы кто-то пьяный с битой полез на эстакаду бить средства видеофиксации :wink:
21 июня 2014 в 11:16 #
Magic
В прошлом году общался с одним из сотрудников ГИБДД .. Начали вести разговор на тему ПДД и превышений скорости.. Сказал ему про свою любовь к превышениям, он посмеялся :) Как сказал: "Я и сам каждое лето езжу на украину отдыхать за рулём. Один раз попытался проехать по всем правилам, ещё на первой сотне километров понял что ехать будем очень долго. Поэтому и сам превышаю, и иногда смотрю сквозь пальцы на нарушения скоростного режима" :)
Легко судить тем, кто из города ездит только до дачи.. Плюс-минус десять минут на 20 километров действительно роли не сыграют.. А вот если едешь хотя бы на 500-1000км, там уже и на полдня может быть разница, а если на юга - то и сутками можно считать потери.. Например, у меня дорога до НВартовска занимает 9-10 часов. А есть знакомые, которые её по всем правилам преодолевают за 20.. Зато по всем правилам ))))
P.S. В тему: но это же не значит, что можно разбивать крис и крыс :) :) :) Знаю что нарушил - не спорю, оплачу, сам виноват.. Ну а если та же крыса стоит по-крысятнически.. или сотрудники себя так ведут, то звиняйте.. мозготрахство с тасканием по судам будет обеспечено :) как в позапрошлом году было за волгоградом - стоит ограничение "40" , за ограничением несколько перекрёстков, за очередным перекрёстком стоит закамуфлированный "крис" , и ещё через 10 км экипаж принимает и пытается вымогать взятку за превышение :) ню-ню ))))) всё вспоминаю этот разговор..
М: "Ну что, у вас превышение большое. Будем лишать прав, или как?"
Я: "Конечно же "или как""
М: "Какие ваши предложения?"
Я: "Предложение только одно. Мы сейчас с вами останавливаем понятых, едем до знака ограничения скорости, едем обратно до вашей крысы в припаркованном ржавом микроавтобусе, и считаем сколько раз ограничение перестанет действовать. А затем решаем вопросы через суд"
М: "Счастливого пути"
:lol2:

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:

Борисыч, так это изначально понятно, что не стоят эти "средства" тех денег, которые про них "озвучивают" :smeh: Просто кому-то надо изъять средства из бюджета, чтобы переложить их затем к себе в карман :lol2: там из особенностей-то - лишь цифровая камера, GPRS для передачи данных, и антивандальный(из серии чтоб не разбиться когда ветром сдует) корпус :) ну пусть даже радар с модулем отцифровки значений(отправить два луча на объект и сравнить разницу между временим их получения для определения скорости) .. Сколько это стоить будет? 50т.р.? Да пусть даже 100 при хорошей работе менеджеров! Ну никак не больше :)
21 июня 2014 в 11:27 #
Holtoff
Magic писал(а):. Ну а если та же крыса стоит по-крысятнически.. или сотрудники себя так ведут, то звиняйте.. мозготрахство с тасканием по судам будет обеспечено :) как в позапрошлом году было за волгоградом - стоит ограничение "40" , за ограничением несколько перекрёстков, за очередным перекрёстком стоит закамуфлированный "крис" , и ещё через 10 км экипаж принимает и пытается вымогать взятку за превышение :) ню-ню ))))) всё вспоминаю этот разговор..
М: "Ну что, у вас превышение большое. Будем лишать прав, или как?"
Я: "Конечно же "или как""
М: "Какие ваши предложения?"
Я: "Предложение только одно. Мы сейчас с вами останавливаем понятых, едем до знака ограничения скорости, едем обратно до вашей крысы в припаркованном ржавом микроавтобусе, и считаем сколько раз ограничение перестанет действовать. А затем решаем вопросы через суд"
М: "Счастливого пути"
:lol2:

Кому ты с КРИСом будешь устраивать "мозготрахательство", если он просто зафиксировал твое нарушение, и отправил в ГИБДД, где и выпишут постановление об АПН?
Можешь еще потрахать мозг городским камерам видеофиксации - они работают точно так же.
21 июня 2014 в 11:36 #
Magic, твои слова подозрительно похожи на отмазки "обочечников" :wink: . Мол мне же надо срочно я жеж тороплюся че я как чернь буду сотню тащиться - а значит нарушение оправдано и т.д и т.п

Банальный кирпичик из фуры на дороге или кОровка ночью на трассе :oops: - и все твои слова что можно безопасно ездить 150 типа у меня все под контролем упрутся в лучшем случае в инвалидное кресло :x Русская рулетка.
21 июня 2014 в 11:36 #
air007
А я поддерживаю идею парня! Тока это явно ен так надо делать xD В сургуте давно уже малолетки носятся на мопедах с рациями, услышали, приехали разбили, уехали и хрен кого еще поймали :D

А поддерживаю тока по одной причине, что это не гаишники, это крысы-кустарники. Заснял тебя, а потом письмо счастья и хрен че обжалуешь уже, тк ни видео, ни свидетелей и тд нету уже, а погрешность и ошибки в работе техники и гайцев никто не отменял.
21 июня 2014 в 11:41 #
hamann172
USA, я его поддерживаю, и сравнение с обочечниками тут недопустимо, ведь неуважения ни к кому не проявляется.
21 июня 2014 в 11:44 #
hamann172, то есть открытое неуважение к законам страны в которой живешь это типа в порядке вещей :pipec:

И сравнение с обочечниками вполне таки уместное - психология обочечника - типа че я как лох буду в пробке стоять. Мотивация летчика такая же, пусть все тащатся по ПДД а я низенько полечу и всех набибу. самоутверждение за счет других короче.
21 июня 2014 в 11:47 #
hamann172
USA, к некоторым да. :) Это мое мнение и почему так, можно долго рассуждать. Хотя бы потому, что у нас как я уже выше писал, но как-то все читают с закрытыми глазами, если работа ГИБДД, то чтобы денег срубить, а не предотвращать ДТП, если рейды по ксенону и тонировке, то коснутся только русских машин, о чем тут говорить, перехожу через пешеходный переход, водитель не пропустил проехал, далее стоит экипаж ГИБДД его сначала остановили через минуту отпустили. Это как? Если сотрудники ГИБДД на своих машинах в неслужебное время гоняют, что пыль столбом, а это как? Люди, которые в первую очередь пример должны показывать на дороге даже не будучи на службе. :pipec:
21 июня 2014 в 11:53 #
Magic
Holtoff писал(а):Кому ты с КРИСом будешь устраивать "мозготрахательство", если он просто зафиксировал твое нарушение, и отправил в ГИБДД, где и выпишут постановление об АПН?
Можешь еще потрахать мозг городским камерам видеофиксации - они работают точно так же.

Я не устраиваю мозготрахательство КРИСу. Я устраиваю мозготрахательство лишь сотрудникам, которые его использую в целях наживы - неважно, личной наживы или "для галочки". Если КРИС меня зафиксировал на трассе, там где я действительно превысил скорость - то это одно. Спорь-не спорь, всё равно штраф правомерный, придётся платить.. А если так, как было в той ситуации - ограничение 40, за знаком несколько перекрёстков(которые отменяют действие ограничения), а я в момент фиксации ехал 107км (спасибо радар-детектору, предупредил) - то здесь уж дело принципа..
Одно плохо - если тебя не сразу ловят а приходит "письмо счастья" через месяц-другой, то уже можешь и время не вспомнить, и место, и особенностей дороги... Да и на регистраторе уже запись затрётся..

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

USA писал(а):Magic, твои слова подозрительно похожи на отмазки "обочечников" :wink: . Мол мне же надо срочно я жеж тороплюся че я как чернь буду сотню тащиться - а значит нарушение оправдано и т.д и т.п

Банальный кирпичик из фуры на дороге или кОровка ночью на трассе :oops: - и все твои слова что можно безопасно ездить 150 типа у меня все под контролем упрутся в лучшем случае в инвалидное кресло :x Русская рулетка.

1) Обочечников сам не люблю и не пропускаю по мере возможности.
2) Банальный кирпичик из фуры на дороге и при разрешённых 90 могут привести к летальному исходу. Так что теперь, ходить пешком по лесам и с компасом? Так ведь и там можно встретить волка или медведя.. Тоже небезопасно..
21 июня 2014 в 11:54 #
Magic, шансы среагировать на кирпич или коровку и снизить скорость до безопасной при 90 и при 150 отличаются в разы. Одна из основных причин ДТП с пострадавшими в России - превышение скоростного режима. Просто статистика. :)
21 июня 2014 в 12:16 #
Holtoff
Magic писал(а):
Holtoff писал(а):Кому ты с КРИСом будешь устраивать "мозготрахательство", если он просто зафиксировал твое нарушение, и отправил в ГИБДД, где и выпишут постановление об АПН?
Можешь еще потрахать мозг городским камерам видеофиксации - они работают точно так же.

Я не устраиваю мозготрахательство КРИСу. Я устраиваю мозготрахательство лишь сотрудникам, которые его использую в целях наживы - неважно, личной наживы или "для галочки".

Тебе надо малехо разобраться в реалиях. КРИС выставляют возле машин, в которых сидят сотрудники областного дорожного департамента, которые никого не останавливают и ничего не просят.
21 июня 2014 в 12:24 #
Magic
Holtoff, Чем внешне отличаются микроволновки от облдепа (письма счастья от которых я не получал и не собираюсь получать на почте) от микроволновок, после которых через несколько км тебя встречает экипаж? Я только одно отличие знаю - в первом случае народ хочет получать бабки и не работать, а во втором - хотя бы создают видимость работы..

В любом случае, спасибо детектору - он отлично определяет что тех что других.
Городские камеры я в счёт не беру - считаю их обоснованными, и хотел бы чтоб ими был оборудован КАЖДЫЙ перекрёсток.. Да и то, только наполовину обоснованы - у нас уже два сотрудника получили штрафы за проезд на красный свет. Загорелся зелёный, они выехали на перекрёсток и ждали пока перекрёсток освободится, чтобы повернуть налево.. Само собой, камера их сняла когда они завершали манёвр..

P.S. Для особо особых: пять лет ни единого штрафа и десять без аварий(да и то, аварию 10летней давности можно было оспорить из-за забрызганного светофора) - это достаточный показатель хреновости моей манеры езды с любовью к превышениям скорости на трассе?
21 июня 2014 в 12:40 #
Григорьич
Мне вот интересно.
Если грабителя банка опознают по сьемке видеокамеры и он на суде заявит,что его никто не предупреждал,что могут снимать и поэтому суд над ним незаконен-будет ли это достаточным основанием для судьи прекратить дело?
Ситуация то аналогичная!
21 июня 2014 в 12:46 #
craf
Super0, расписал мои мысли последним постом. :up:
21 июня 2014 в 12:47 #
Magic
Григорьич, +1 :smeh: тоже никогда не понимал, зачем ставить знаки видеофиксации :smeh: как будто их наличие или отсутствие хоть как-нибудь повлияет на скорость :smeh:
21 июня 2014 в 12:55 #
Григорьич
Magic,
как будто их наличие или отсутствие хоть как-нибудь повлияет на скорость
Точно!
Поэтому нет оснований утверждать о противозаконности при менения КРИСов.

Чет настряпал с цитированием! :x Вторая фраза не твоя,а моя!
ПП!
21 июня 2014 в 14:55 #
Ramil44
Так называемые триноги, никак не влияют на скорость. Все, абсолютно все эту скорость превышают. Их применение, сугубо для сбора денег.
( Если кто-то скажет, не говори за всех. Да ладно вам, ровно 60 мало кто ездит, ну там 69 или 79. Один фиг превышение, хоть и не наказуемое :)) )
На них и попадаешься, прощёлкав момент. 3-5 км/ч и письмецо уже в пути)
Стационарные же камеры наоборот, если они будут стоять везде, то и скорость соответсвенно будет везде в пределах допустимой. Знаешь где они стоят, вот и едешь по правилам.
А эти что, тут встали, пострегли, дальше поехали, пострегли деньжат.
Поэтому, возгласы:”Ай красавчик, осуществил мою мечту” вполне понятны. Хотя исполнитель знатный дятел. Надо же так подставиться. :))
21 июня 2014 в 15:25 #
Григорьич
Magic, Ещё не легче! :pipec:
21 июня 2014 в 15:35 #
Ramil44
Григорьич писал(а):
Magic писал(а):как будто их наличие или отсутствие хоть как-нибудь повлияет на скорость

Точно!
Поэтому нет оснований утверждать о противозаконности при менения КРИСов.
Григорьич, так наверно?
21 июня 2014 в 15:38 #
Andrea_Moda
Ramil44 писал(а): Знаешь где они стоят, вот и едешь по правилам.
А эти что, тут встали, пострегли, дальше поехали, пострегли деньжат.


Лолушки. Т.е. не знаешь, есть камера или нет - пофиг на ПДД, гонишь 150. Знаешь - едешь 90. Так? :roll:
"Незнание законов не освобождает от ответственности" нынче не рулит?
21 июня 2014 в 16:18 #
Ramil44
Т.е. не знаешь, есть камера или нет - пофиг на ПДД, гонишь 150. Знаешь -
едешь 90. Так?
Да! Именно так.
Ну хотя можно и так: Я ни в коем случае не нарушаю пдд, а именно скоростной режим. Написано 40, значит 40 :evil: Кого хоть по ушам ездить то. Дорога чистая, дорожные условия позволяют, притопил 150 и нормуль.
Другое же дело, яма на яме, плотный поток, хоть попутный хоть встречный, вот это реально будет дебилизм шпарить под 150.
21 июня 2014 в 16:33 #
Holtoff
Andrea_Moda писал(а):

Судя по постам в этой теме - получается, что так. :)
21 июня 2014 в 16:45 #
Григорьич
Ramil44,
Григорьич, так наверно?

Ты прирожденный редактор! :up:
21 июня 2014 в 17:14 #
Mauzer
Magic,
Весь остальной понос даже цитировать не стал.
Верно! Лучше молчать коли сказать нечего.
Ты уверен что именно я ношусь по ямам за сотку?
Ты уверен что именно я обгоняю тихоездящих так, что создаю риск для окружающих?
не уверен, но судя по твоему предпоследнему сообщению выходит так.
Ты меня знаешь? Лично? Чтобы такую вот херню писать?
Я тебя не знаю, да и зачем? Достаточно просто прочитать что написал и сделать вывод.
P.S. тоже дам совет: поменьше ныть о своих жизненных неудачах, не мальчик уже. Или супруга отредактировала? :cherep:
21 июня 2014 в 18:00 #
Magic
Mauzer писал(а):Magic,
Весь остальной понос даже цитировать не стал.
Верно! Лучше молчать коли сказать нечего.

Что-то я не заметил, чтобы ты молчал..
Mauzer писал(а):
Ты уверен что именно я ношусь по ямам за сотку?

А у меня есть неудачи? Или снова в пьяном угаре их находишь? Так же, как и делаешь тупые выводы не имея информации? Или ты про неудачи - мои две недели отдыха? А ты знаешь, сколько раз в году у меня выходит по две недели? Тоже делаешь вывод по своей, видать не очень хорошей жизни! :lol2:
21 июня 2014 в 19:10 #
Holtoff
Magic писал(а):Holtoff, Чем внешне отличаются микроволновки от облдепа (письма счастья от которых я не получал и не собираюсь получать на почте) от микроволновок, после которых через несколько км тебя встречает экипаж?


Вообще многим, хотя бы тем, что твой косяк встречает экипаж, а не передается в облГИБДД. :D Что ты и описал в своем случае, но тема именно о КРИС, а не об камерах экипажа.
21 июня 2014 в 19:39 #
Andrea_Moda
Magic писал(а):
Mauzer писал(а):А у меня есть неудачи? Или снова в пьяном угаре их находишь? Так же, как и делаешь тупые выводы не имея информации? Или ты про неудачи - мои две недели отдыха? А ты знаешь, сколько раз в году у меня выходит по две недели? Тоже делаешь вывод по своей, видать не очень хорошей жизни! :lol2:


Опять вмешаюсь в ваш разговор. :lol2: Ну просто детский сад! Начинается меряние сами знаете чем. У меня 10 отпусков, бе-бе-бе!!! Я успешен, ты - неудачник!!!! :lol2:

Вообще по теме надо писать. Извините за оффтоп. :amin:
21 июня 2014 в 19:51 #
Harmful
Михалыч писал(а):Борисыч, старая жига за 30 тыров даже в самых смелых мечтах не окупит себя за сутки...а Крис окупается за пару месяцев, а потом несет из карманов особо спешащих чистую прибыль. В бюджет - на те же дороги, з/плату бюджетникам, соц.выплаты и т. Д. Вообще считаю, что Крис - совершенно гениальный способ на законных основаниях рыться в бумажниках автонаселения

Согласен, причем водила сам решает копаться ли в его бумажнике или же не превышать,ни кто-же не заставляет нарушать.
21 июня 2014 в 19:53 #
Mauzer
Magic,
Magic писал(а):
Mauzer писал(а):Magic, [quote]Весь остальной понос даже цитировать не стал.
Верно! Лучше молчать коли сказать нечего.

Что-то я не заметил, чтобы ты молчал..
да ты вообще человек недалекий..... попроси жену, может поможет. :cherep:
А у меня есть неудачи? Или снова в пьяном угаре их находишь? Так же, как и делаешь тупые выводы не имея информации? Или ты про неудачи - мои две недели отдыха? А ты знаешь, сколько раз в году у меня выходит по две недели? Тоже делаешь вывод по своей, видать не очень хорошей жизни!
а кто ноется про 2 недели отпуска? Твои слова?
а отдыхать когда, если мне отпуск только в две недели и дают?
У меня отпуск 45 дней и гуляю этот отпуск как сам захочу, а не как позволят. И жизнь у меня намного лучше твоей беспонтовой :P :P :P
Как соберешься в отпуск - дай знать, помогу устроить сбор денег на билет на самолет :lol2: :lol2: :lol2:
21 июня 2014 в 20:19 #
KolemBass
Magic Mauzer,
:zloy:
21 июня 2014 в 21:03 #
AcnupuH72
Наибесполезннейший спор о том влияют ли КРИСы на нарушителей скоросного режима.
Сам факт того, что КРИСы бесят и накаляют нервы превышальщикам однозначно свидетельствует о том,
что стоят они не зря и воздействие на нарушителей оказывают.
22 июня 2014 в 01:06 #
Holtoff
Ну заплатит он эти 600 тысяч, плюс штраф (это если повезет, по этой статье могут не только штраф впаять). Кому в итоге легче стало? :cherep:
22 июня 2014 в 06:20 #
Magic
Mauzer писал(а): да ты вообще человек недалекий..... попроси жену, может поможет. :cherep:

Я смотрю, тебя фраза про жену зацепила ))) Видимо недалеко от правды :lol2:

Mauzer писал(а): а кто ноется про 2 недели отпуска? Твои слова?
а отдыхать когда, если мне отпуск только в две недели и дают?

Мдя.. Читать, однако, Вы тоже не научились.. "Чукча не читатель, чукча писатель однако" ...
"В две недели" и "Две недели" - есть разница? Если нет - предлагаю подучить русский для начала )))

Mauzer писал(а): У меня отпуск 45 дней и гуляю этот отпуск как сам захочу, а не как позволят. И жизнь у меня намного лучше твоей беспонтовой :P :P :P

Ною? Я вас умоляю(с) !! :lol2: :lol2: :lol2:
Если Вы настолько хреновый и бесполезный сотрудник, что Вас спокойно могут отпустить на 45 дней подряд - то зачем этим хвастаться? :)

Да и машинка в статусе - Марк 2 qualis.. Сколько же их лет назад выпускать-то перестали?? :lol2:

Mauzer писал(а): Как соберешься в отпуск - дай знать, помогу устроить сбор денег на билет на самолет :lol2: :lol2: :lol2:

Даю знать - собираюсь в сентябре :) Раньше не получится - девять дней назад только в РФ вернулся.. Может вообще поможешь подкопить на отдых в Сочи... А то надоело - всё по загранкам, да по загранкам... :lol2:
KolemBass Не ругайся! Давно я не встречал интересного оппонента для срачек ))) Мы ещё чуточку повеселимся и перестанем! Правда-правда!! :)

Holtoff, а с виду их как отличить? И те и другие на треногах.. И те и другие фиксируют скорость.. и те и другие сейчас любят ныкать..
22 июня 2014 в 09:29 #
Mauzer
Magic,
Я смотрю, тебя фраза про жену зацепила ))) Видимо недалеко от правды
Конечно зацепила! :smeh: Я то думал ты сам своим умом все пишешь :cherep:
"В две недели" и "Две недели" - есть разница?
видимо для тебя это существенная разница :pipec:
Если Вы настолько хреновый и бесполезный сотрудник, что Вас спокойно могут отпустить на 45 дней подряд - то зачем этим хвастаться?
на моей работе трудовой кодекс уважается, а на твоей тебя за раба-таджика держат :smeh: Отпуск у него "в две недели дают"..... :lol2: :lol2: :lol2:
Да и машинка в статусе - Марк 2 qualis.. Сколько же их лет назад выпускать-то перестали??
Зато целая, а у тебя на автаре драндулет убитехонький. Это ты на нем по 150 км/ч вжариваешь? :lol2:
Даю знать - собираюсь в сентябре Раньше не получится - девять дней назад только в РФ вернулся.. Может вообще поможешь подкопить на отдых в Сочи...
ну это и ежу понятно что по загранкам, на машине, за 3100 километров, с комфортной скоростью :smeh: в две недели :lol2:
А то надоело - всё по загранкам, да по загранкам...
неужели денег на Египет накопил? :roll:
Magic, меняй работу на нормальную и вопросов типа "а отдыхать когда, если мне отпуск только в две недели и дают?" не будет. Или могу проконсультировать по вопросам трудового законодательства.
22 июня 2014 в 17:59 #
Magic
Mauzer писал(а):Magic,
Я смотрю, тебя фраза про жену зацепила ))) Видимо недалеко от правды
Конечно зацепила! :smeh: Я то думал ты сам своим умом все пишешь :cherep:

Ты? Думал? О боже... Что-то новое произошло в этом мире.. Пока что я читаю только человека, который как попугай, услышал фразу и теперь повторяет её в различных вариациях :lol2:

Mauzer писал(а):
"В две недели" и "Две недели" - есть разница?
видимо для тебя это существенная разница :pipec:

Ну да, существенная! Как и для всех образованных людей! А ты не знал? Ну значит не зря ведём эту переписку - теперь можешь хвастаться не только вызубренным ТК :)

Mauzer писал(а):на моей работе трудовой кодекс уважается

На моей тоже уважается :) И по 45 дней людям дают.. Разнорабочим, например, которые на северах лопатами машут.. Как раз по 45 дней выходит - положенный месяц плюс две недели после вахты )) Давно вернулся? :)

Mauzer писал(а):
Да и машинка в статусе - Марк 2 qualis.. Сколько же их лет назад выпускать-то перестали??
Зато целая, а у тебя на автаре драндулет убитехонький. Это ты на нем по 150 км/ч вжариваешь? :lol2:

И это пишет человек, у которого на аватаре сигаретный наркоман и оружие, которое перестало выпускаться ещё даже до ВОВ ? Ну теперь понятно становится, что же тебя тема жены-то цепляет.. Как и маузер на аватаре, небось даже "стрелять" не можешь, так только изредка "затвор передёргиваешь" :lol2: Так это.. к врачу какому-нибудь сходи! Говорят, сейчас всё лечится!

Mauzer писал(а):Magic, меняй работу на нормальную и вопросов типа "а отдыхать когда, если мне отпуск только в две недели и дают?" не будет. Или могу проконсультировать по вопросам трудового законодательства.

Меня работа вполне устраивает. И ездить могу куда-нибудь несколько раз в год, а не так как большинство - год пашут, месяц-два отдыхают, затем снова год без отпусков.
А смысл тех же 3100км не в том, что "отпуск короткий-не короткий" , а в том что жалко было бы тратить две недели тупо на дорогу - вне зависимости от того, две ли недели отпуск, или три месяца. Я своё время берегу больше чем подвеску своей машины, и этим меня "крысы с КРИСами" не устраивают - лучше бы деньги, потраченные на приобретение КРИС, потратили на улучшение дорожного полотна. А то у нас в России всегда так - вместо того чтобы устранять причину, лучше поставят ограничивающие и наказывающие меры и знаки.
23 июня 2014 в 04:09 #
craf
Mauzer, Magic, вам ребята в отдельную тему надо: битва титанов!
23 июня 2014 в 05:54 #
Dimitriy
Super0 писал(а):
Lucky72 писал(а):В Испании баски расстреливают радары из огнестрельного.
то в испании. у нас же человеку ни когда не дадут в руки оружия- рабам оно не полагается. а ну как чего задумает. это хорошо понимаешь, если сравнить наше государство, и государство к примеру древнего Рима. свободный римлянин (мужчина) мог иметь оружие, наравне с римским легионером

Сразу видно глубокое знание вопроса. :D

Изображение

А про обсуждаемого персонажа уже давно всё сказано.
23 июня 2014 в 07:16 #
сегодня разбил крис за штраф а кто завтра на очереди родители за то что в угол ставили :?
23 июня 2014 в 07:39 #
Magic
craf писал(а):Mauzer, Magic, вам ребята в отдельную тему надо: битва титанов!

Я прекращу все эти весёлые пререкания. Только пусть он сначала принесёт свои публичные извинения вот за это:

Mauzer писал(а):лучше бы ты убился нахрен!!!! Желательно об столб и никто посторонний при этом не пострадал.
23 июня 2014 в 07:46 #
selfracer
Назвали бы лучше эти радары "Крыса" вместо "Крис". Так хотя бы название передавало больше сути. У самого не раз возникало желание разбить микроволновку. Крысят их чаще всего в таких местах, где бабла состричь можно поболее. А грёбаные временные знаки почему-то не убирают чаще всего. Сам с радар-детектором езжу, помогает от таких "блюстителей закона"
23 июня 2014 в 07:58 #
Messerschmitt-755-
Super0 писал(а):
Andrea_Moda писал(а):
:yes: У нас и зарплату средне рыночную так же выводят кто то зарабатывает 300т.р а кто то 25 поделили то на то,это на это и...... вооот а страна то неплохо наша живет!!! (это так на злобу дня) :)
А ежили по теме, то паренек идиот конечно редкостный, но тайное желание многих осуществил наверное! :smeh: Ну как тут не быть переполненным негативными эмоциями, едешь себе на "круизе" по хорошей дороге, не торопясь 107км.ч и раааз... письмецо тебе подошло- "вы превысили уст.скорость на 22км то есть двигались 112км.ч" и так пару раз... (трасса Тюмень-Курган 160й км), то ли тарировщик на автовазе :pipec: приболел когда мою собирали, а может "крыс" так настроен... но приятного мало :x На счет себя- стараюсь соблюдать ПДД(по мере возможности :cherep: ), но вот что касается загородных дорог тут не только ПДД должно работать но и здравый смысл и самое главное ни каких эмоций!

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Чет я не то процитировал.... :o
23 июня 2014 в 09:25 #
black013
AcnupuH72 писал(а):Наибесполезннейший спор о том влияют ли КРИСы на нарушителей скоросного режима.
Сам факт того, что КРИСы бесят и накаляют нервы превышальщикам однозначно свидетельствует о том,
что стоят они не зря и воздействие на нарушителей оказывают.


хз...сдается мне суть спора не в этом..
я думал, что любые действия гибдд, в первую очередь направлены на снижение аварийности. снижают ли крисы (в том виде, в котором они сейчас используются) аварийность? или тупо стрегут бабло? думаю об этом спор идет...

пс:
раньше в "засаде за кустом" при выполнении плана - сидел гаишник, теперь стоит крис..что изменилось то по сути?
крисы меня нервируют...
однако штрафов от них нет...
23 июня 2014 в 10:58 #
Григорьич
black013,
снижают ли крисы (в том виде, в котором они сейчас используются) аварийность


Позавчера ездил в Ебург и от нечего делать размышлял о целесообразности установки ограничения "70" и "обгон запрещен".Как то "от балды" установленных не заметил.И основная масса водителей эти ограничения соблюдают,но я думаю ,не потому что все такие законопослушные,а потому что знают,что ГАИшников много-можно влететь.
Так и с КРИСами.Известно,что они могут стоять и зафиксировать нарушение-кто то и сбросит скорость,что и требуется.И чем больше
станет таких (или осторожных,или бздиловатых,или жадных до денег),тем чуть-чуть спокойнее на дорогах будет.
23 июня 2014 в 11:22 #
Моделист
от куда у нас будет порядок если сами же блюстители закона его нарушают а мы нарушаем глядя на них. Ввели закон о знаках фотовидео фиксации так ставьте их. Или вот еще пример, нашего же Каровца лишили прав за ксенон а в том же Тобольском районе ездит два Фокуса ДПС и Приора на ксеноне, причем у них стоят и в фарах и в туманках, почему их ни кто не наказывает. То что пишите про то что летают и пешеходов сбивают так на трассе я их не встречаю чтоб они там толпами бегали через дорогу. Про то что такие на скорости вылетают на встречную, так я видел как и на 20 км выезжают на встречную и бьются в лоб. Пусть сначало люди в форме начнут показывать образец для подражания а потом уже и нас простых водителей наказывать. Жаль что этих блюстителей закона ни кто не наказывает
23 июня 2014 в 15:30 #
от куда у нас будет порядок если сами же блюстители закона его нарушают а мы нарушаем глядя на них

гнилая позиция без обид. Если сосед-быдло ставит на газон машину и его собака серет на детской площадке - значит и мне можно :oops: Отвечай за свои поступки прежде всего. А блюстителей сними на камеру и сдай в прокуратуру - сделай все по закону, а не придумывай детсадовские отмазки для своих косяков. :oops:
23 июня 2014 в 16:15 #
Maxx
снижают ли крисы (в том виде, в котором они сейчас используются) аварийность?


black013, думаю, снижают.. Еще бы штраф ввели минимальный в рублей 10 за скорость, все бы ездили как шелковые.. Ибо даже раз в год попасть на такой - мало приятного..
А пока можно отделаться карманными расходами да еще и редко (с учетом избирательности), крисы влияют только на самых жадных.
23 июня 2014 в 16:16 #
black013
Григорьич,
так я не о том немного...
вот едет человек впервые по этой трассе...стоит знак ограничения (пофиг какой) ..чел едет с превышением на 10-20 км , понятия не имеет где и сколько стоит крисов или гаишников...соответственно скорость не сбрасывает....потому как не видет ни крисов, ни гаишников...так как и те и другие - в засаде...
да, возможно он получит письмо счастья...а возможно - и не получит, а возможно и вообще не доедет, так как "засадные" крисы или гаишники не остановили его и не впаяли штраф...
как крис помог в данном случае снизить аварийность на данном участке? по моему - ни как.
другое дело, когда крис стоит открыто (я бы даже сказал - нарочно показательно), стоят предупреждающие о видеофиксации знаки - вот тогда будет толк...правда при этом не будет штрафа, но мы же за сокращение аварий, а не за количество штрафов боремся...

основная причина аварий (пьянство - это отдельная тема)..это не скорость..не качество дорог..не нарушение пдд (можете кидать какахами), а банальная невнимательность к ситуации на дороге, победить штрафами невнимательность - ну врятли, а вот привлечением внимания к дорожной ситуации (теми же крисами) - может дать эффект.
я сам раньше часто в Ебург ездил...на 300 км пути - 13 "засад"гаи было...и? не заметил в то время снижения аварийности на этой трассе.

недавно впервые ездил в Челябинск...
ехал почти всегда медленнее, чем предписывали знаки, но были и участки где превышал на 20 км\ч, ни одного криса или гаишника не встретил, назвать меня гонщиком - ну даже с натяжкой нельзя (6 часов до Челябы)., просто старался быть внимательным к дорожной ситуации
23 июня 2014 в 16:20 #
Григорьич
black013,
Григорьич,
так я не о том немного...
вот едет человек впервые по этой трассе...стоит знак ограничения (пофиг какой) ..чел едет с превышением на 10-20 км , понятия не имеет где и сколько стоит крисов или гаишников...соответственно скорость не сбрасывает....потому как не видет ни крисов, ни гаишников...так как и те и другие - в засаде

Так и хорошо,что "в засаде" и не видит-,будет опасаться всю дорогу,а не только перед тем участком,где КРИС стоит,о чем его заботливо предупредили.А после КРИСа -педаль в пол! :oops:
Вот это именно не собирание штрафов,а реальное психологическое воздействие,в результате которого хотя бы несколько %% летунов притормозят!

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

black013, [quote] были и участки где превышал на 20 км\ч, ни одного криса или гаишника не встретил, назвать меня гонщиком - ну даже с натяжкой нельзя [/quote]
Ну какой ты гонщик?
За такое превышение даже не штрафуют! :)
23 июня 2014 в 16:42 #
Лет 7 уже хотя бы раз в неделю доводиться ездить до Тугулыма и обратно, в связи с последними КОАПами ставлю на круизе 105 к/час и качу себе в правом ряде изредка объезжая фуры. Дак вот тех, кто едет быстрее меня, все меньше и меньше становиться, потому как КРИСов только до Успенки штуки три или четыре может стоять. Да и катастрофичных аварий я тоже меньше на этом участке наблюдаю, чем в прошлые годы. Особенно удивляют торопыги которые ехав в левом ряду 110 км/час и больше при срабатывании радардетектора кидаются в правый ряд, и достаточно резко тормозят до 80 км/час и меньше, подставляя свою попу.
23 июня 2014 в 16:56 #
black013
Григорьич,
Григорьич писал(а):Так и хорошо,что "в засаде" и не видит-,будет опасаться всю дорогу,а не только перед тем участком,где КРИС стоит,о чем его заботливо предупредили.А после КРИСа -педаль в пол! :oops:
Вот это именно не собирание штрафов,а реальное психологическое воздействие,в результате которого хотя бы несколько %% летунов притормозят!


я не понимаю, что хорошего, с точки зрения безаварийности, в "засадах" ? ведь пока засаду не увидишь - ты не знаешь о ее существовании, а значит и не станешь более внимательным к дорожной ситуации.
сами по себе заведомо видимые и гаишники и крисы - заставляют не только сбросить скорость, но и сконцентрировать свое внимание именно на дороге, пусть даже и только на этом участке...что положительно скажется на сознании водителя (то есть увидел знак - значит он не для сбора штрафа, а именно для оповещения водителя о ситуации на дороге) потом, в будущем, возможно - и "забытые" дорожниками знаки о ремонте дорог пропадут и у водителей изменится отношение к пдд, что положительно скажется на безаварийности...

вон в соседней теме про пешеходов...
http://www.car72.ru/modules.php?name=Fo ... 30#2093130
вот отсюда и отношение к гибдд и крисам, как к сборщикам штрафов, а не как с тем, кто заботится о безопасности...

Григорьич писал(а):За такое превышение даже не штрафуют! :)

не штрафуют гаишники с радаром, но к приборам видеофиксации это вроде не относится...
да и все равно..штрафа нет..нарушение есть...я и говорю, что дело не в штрафе...

Maxx,
думаю, что если штраф был бы в 10т - то это привело бы к увеличению корупции, что опять таки плохо отразится на безопасности...
тут тогда надо с неотвратимостью наказания для всех что то делать...
23 июня 2014 в 17:30 #
я не понимаю, что хорошего, с точки зрения безаварийности, в "засадах" ? ведь пока засаду не увидишь - ты не знаешь о ее существовании, а значит и не станешь более внимательным к дорожной ситуации.


более внимательным станешь когда ползарплаты отдашь за штрафы :wink: . Причем не на конкретном участке дороги а вообче и причем эффект будет длительным. :cherep: Крисы большой воспитательный эффект дают. :D Реально меньше летчиков стало. :up:
23 июня 2014 в 17:35 #
Maxx
думаю, что если штраф был бы в 10т - то это привело бы к увеличению корупции, что опять таки плохо отразится на безопасности...


А как? Если эта десятка прилетала бы по почте.. С кем коррумпировать?
23 июня 2014 в 17:48 #
Григорьич
black013,
я не понимаю, что хорошего, с точки зрения безаварийности, в "засадах" ? ведь пока засаду не увидишь - ты не знаешь о ее существовании, а значит и не станешь более внимательным к дорожной ситуации.

То есть ты становишся более внимателен к дороге,если ГАИшников и КРИС видишь постоянно? :?
Я,скажу о себе,выехал позавчера в ЕБУРГ и зная,что ГДЕ_ТО сидят ГАИшники и стоят КРИСы,не топил,а ехал ну почти на грани фола 90 или 110.
Вот так вот себя и держал в узде!Мне кажется,большинство так делает.Или нет?
А если бы знал,что в ,скажем,в восьми местах контролируют,то,проехав восьмого так бы впер гашетку! :cherep:

штраф был бы в 10т - то это привело бы к увеличению корупции, что опять таки плохо отразится на безопасности

Если КРИС фиксирует-кому взятку давать? :wink:

Добавлено спустя 57 секунд:

Maxx, Опередил! :)
23 июня 2014 в 17:53 #
black013
USA писал(а):
я не понимаю, что хорошего, с точки зрения безаварийности, в "засадах" ? ведь пока засаду не увидишь - ты не знаешь о ее существовании, а значит и не станешь более внимательным к дорожной ситуации.


более внимательным станешь когда ползарплаты отдашь за штрафы :wink: . Причем не на конкретнном участке дороги а вообче и причем эффект будет длительным. :cherep: Реально меньше летчиков стало. :up:

хм...ну вот к примеру...
мне не нравятся крисы с их "засадной тематикой"...
в то же время - не считаю себя гонщиком (хотя - какой алкаш признает, что он алкаш ? (с) )
в то же время - пол зарплаты на штрафы я не трачу..вообще не трачу...
в то же время - я стараюсь очень внимательно следить за дорожной ситуацией
в тоже время - я нарушаю пдд, в случае со скоростью - даже сознательно (о пределах превышений я уже говорил), бывают моменты - по невнимательности именно к установленным знакам ограничения скорости, а не к дорожной ситуации (пример с забытыми знаками уже приводил)
в то же время - пересев на другой авто - меняется мое отношение к дорожной ситуации, так как изменилась одна из составляющих этой дорожной ситуации - авто, на котором я передвигаюсь...
то есть я хочу сказать, что надо не только увеличивать штрафы и засады, но стараться менять отношение водителей к тем же крисам и гибдд, а изменить это можно - собственным открытостью и собственным примером гибдд

Step72 писал(а):Особенно удивляют торопыги которые ехав в левом ряду 110 км/час и больше при срабатывании радардетектора кидаются в правый ряд, и достаточно резко тормозят до 80 км/час и меньше, подставляя свою попу.


тут бы запретить радар детекторы...но кто на это решится? :wink: хотя нормальный радар детектор, да еще в потоке на трассе - фиксирует "замер" за долго до того, как будет замер именно твоей скорости...поэтому резко жать на тормоз и сбрасывать скорость - опасно. Ну а когда ты едешь один по трассе - то сбрасывать скорость, когда запищал радар детектор уже поздно...ну и так же опасно

на правах "порассуждать", без заявок на правильность...
зачем ввозят в страну авто, на спидометре которых значится скорость далеко за 200 км\ч??? ведь нет таких трасс общего пользования в нашей стране, где можно двигаться с такой скоростью...
вот представьте - авто технически не способны двигаться более чем разрешенная скорость в нашей стране (допустим это 140-км\ч) - как это резко снизит скорость на трассе...а аварийность при этом убавится?

Добавлено спустя 9 минут 54 секунды:

Maxx,
штраф по почте присылает не Крис...крис только фиксирует...ну а базой по прежнему руководит вполне определенный товарищ...или что то изменилось?


Григорьич,
мое внимание не связано с крисами и гаишниками...но не скрою...если я вижу гаишника - то это дополнительно дисциплинирует ..не думаю, что это плохо

мы ведь не только обо мне в теме говорим? просто я считаю, для тех, кто не внимателен к дорожной ситуации, засадные крисы пользы не принесут (подчеркну..не крисы, о которых вас заранее предупреждают знаки и прочее, а именно те, что в засаде)
23 июня 2014 в 18:01 #
Григорьич
black013,
...если я вижу гаишника - то это дополнительно дисциплинирует ..не думаю, что это плохо

Это очень хорошо! :up:
Мне,правда,пофиг,ибо нечего ему мне обычно предьявить! :)
23 июня 2014 в 18:18 #
Maxx
штраф по почте присылает не Крис...крис только фиксирует...ну а базой по прежнему руководит вполне определенный товарищ...или что то изменилось?


Проблема в том, что конкретный товарищ сидит в конкретном здании... Как с ним договориться? Это не тет-а-тет на пустой дороге... Тут люди ходют, да и желающих (если предположить, что это просто) - очередь, которую нельзя не заметить..
23 июня 2014 в 18:22 #
black013
Григорьич писал(а):black013,
...если я вижу гаишника - то это дополнительно дисциплинирует ..не думаю, что это плохо

Это очень хорошо! :up:
Мне,правда,пофиг,ибо нечего ему мне обычно предьявить! :)

ну так и мне пофиг...я обычно четко знаю..что как и где проехал..но тем не менее - на подсознательном уровне связка "видишь гаишника - будь аккуратен на 120%" все равно срабатывает...эти 20 - 30% и есть - дополнительный стимул..но только при условии, что гаишника видно...если не вижу - то обычные 90-100% работают (я не идеален :wink: )

Maxx,
и тем не менее - это ведь вполне реально...зависеть будет от сопоставимости штрафа и "благодарности"

не думайте, что я пытаюсь каким то образом обелить нарушителей...нет...
просто я считаю, что наряду с принятой доктриной взимания штрафов, есть и другие, и на мой взгляд, не менее действенные меры для уменьшения аварийности, вот только они требуют финансовых затрат и такой прибыли (как засадные крисы) в виде штрафов не принесут...
23 июня 2014 в 18:46 #
Григорьич
black013,
ну так и мне пофиг...я обычно четко знаю..что как и где проехал

Ну и что тогда паришся из-за того-видно аппарат или нет?
Тут без тебя хватает низколетящих уверенных в себе.
23 июня 2014 в 18:51 #
hamann172
black013, вот здесь я тебя полностью поддерживаю, что и старался доказать выше! У сотрудников ГИБДД предназначение предупреждать ДТП, а не собирать деньги в казну.
23 июня 2014 в 18:51 #
black013
Григорьич писал(а):black013,
ну так и мне пофиг...я обычно четко знаю..что как и где проехал

Ну и что тогда паришся из-за того-видно аппарат или нет?


потому как
black013 писал(а):просто я считаю, что наряду с принятой доктриной взимания штрафов, есть и другие, и на мой взгляд, не менее действенные меры для уменьшения аварийности, вот только они требуют финансовых затрат и такой прибыли (как засадные крисы) в виде штрафов не принесут...


все..пока не пришли модеры со смайликом :evil: диспут заканчиваю, если что - в личку....
23 июня 2014 в 19:09 #
сельский дурачок купит щас разбитый крис за 600т.р.
и обсуждать нечего
23 июня 2014 в 21:56 #
black013 писал(а):просто я считаю, что наряду с принятой доктриной взимания штрафов, есть и другие, и на мой взгляд, не менее действенные меры для уменьшения аварийности, вот только они требуют финансовых затрат и такой прибыли (как засадные крисы) в виде штрафов не принесут...


Очень много людей на Госслужбе перестали нарушать в том числе скорость в связи с КРИСами. Если раньше можно было сверкнуть корочками инспектору и умчать дальше, то сейчас с камерой не договоришся, штраф будет учтен даже после уплаты, а о штрафах узнаёт в том числе и начальство, которое делает соответствующие выводы о поведении своего подчиненного.
Я думаю самые большие противники установки различного фотовидеофиксирования нарушений и есть сами чиновники, потому что у них отсутствует обратная связь с инспектором при нарушении, которая позволяет им практически 100% остаться безнаказанным. И не сумма штрафа беспокоит многих, а сведения которые храняться в базе, и которые могут повлиять на дальнейшую карьеру.
23 июня 2014 в 22:03 #
Maxx
наряду с принятой доктриной взимания штрафов, есть и другие, и на мой взгляд, не менее действенные меры для уменьшения аварийности, вот только они требуют финансовых затрат и такой прибыли (как засадные крисы) в виде штрафов не принесут...


black013, есть... Но если про штрафы в 500 рублей народ стонет, а при этом продолжает нарушать, то применение других мер - на г.но изойдут.

Например, можно поднимать стоимость полиса ОСАГО пропорционально количеству штрафов за последний год.. Коэффициент 1.2 за каждый штраф.. Пять раз попался, заплати в ближайшие несколько лет в 2 раза больше денег страховой компании. В этих ваших Европах канает.

Или например, установить ограничения по городу 50, а за городом 80... В Европах - канает.. Больше - только на автомагистралях и автобанах.

95% населения же будет воспринимать данные нововведения не как борьбу за езопасность, а как за очередной способ поборов... Только вот всем им невдомек, что это необязательный платеж, как ОСАГО, коммуналка или акциз на топливо.. Здесь у человека есть право выбора.. И если он выбрал платить - куле стонать-то?
24 июня 2014 в 09:26 #