Насколько подорожали автомобили в 2014 году из-за изменения курса валют


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  4301    41

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

29.04.2025 Ветер завалил фуру и прицеп

26.04.2025 Штраф за прокатный электросамокат 100 тысяч рублей при фиксации нарушения

17.04.2025 Тюмень - город миллионник?!

10.04.2025 Иномарки в России угоняют из-за острой нехватки запчастей.

10.04.2025 30 тысяч штрафов и 45 млн. рублей собрала одна камера на 60 км/ч на объездной за 6 дней.

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
И ещё подорожал весь модельный ряд Daewoo на 30% :oops:
19 декабря 2014 в 17:04 #
Fixius
IX35 подорожал еще до падения рубля, и цена больше не менялась
19 декабря 2014 в 17:15 #
Opexxx
Круз теперь почти как теана с маздой в цене, кому он теперь упрется :smeh:
19 декабря 2014 в 17:24 #
infern0
Opexxx писал(а):Круз теперь почти как теана с маздой в цене, кому он теперь упрется :smeh:
по мне так он и раньше дороговат был а теперь вообще цена нереальная
19 декабря 2014 в 17:50 #
ololosha
не такая уж большая разница в цене, чтоб начинать грустить.
19 декабря 2014 в 17:52 #
Fixius
ololosha, пока да, только некоторые уже просто не продают, а другие повысят с НГ
у многих машины стояли в салонах или на складах еще по старым ценам
19 декабря 2014 в 17:59 #
OSIP1, Ага я нэксию брал в 2011 году за 355000 а щас 50900 . Вообще в конец охренели!!! и автоваз тоже. пол пол милиона просят просят за ведро с болтами!!!

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

MrakGT писал(а):OSIP1, Ага я нэксию брал в 2011 году за 355000 а щас 50900 . Вообще в конец охренели!!! и автоваз тоже. пол пол милиона просят просят за ведро с болтами!!!

Корейцы молодцы хоть не сильно подняли.
19 декабря 2014 в 18:42 #
proektant
вчера зашел на сайт опеля, старая модель астра-фемели с 4-ступенчатым автоматом в максималке стоит без скидки 923тыщ, капец..в прошлом году такой стоил 723 тыщи... :pipec:
19 декабря 2014 в 22:10 #
Rolf_76
MrakGT, нексия за 509 тыс. без элементарных средств безопасности? Кому хоть она нужна устаревшая за такие деньги? Бред... :pipec: Их и до повышения цены уже практически никто не брал :down:
19 декабря 2014 в 22:14 #
J70
Rolf_76 писал(а):MrakGT, нексия за 509 тыс. без элементарных средств безопасности? Кому хоть она нужна устаревшая за такие деньги? Бред... :pipec: Их и до повышения цены уже практически никто не брал :down:


Нуачо... После кризиса 2008-го японские "бюджетные" марки стали стоить как немецкий премиум. И народ таки продолжил их хавать на ура. :pipec:
Так и сейчас будет. Если, конечно, выживем. :cherep:
19 декабря 2014 в 22:26 #
нексия за 509 тыс. без элементарных средств безопасности?


Охеревшие узбеки да и другие производители с таким ценами без автокредитов просто отсосут :cherep: Будем как раньше ездить на одной машине 20 лет. А скорее всего китайцы забьют рынок - с ними вроде договариваемся рубль-юань менять напрямую... :wink: Ну и автоваз рулит :lol2:
19 декабря 2014 в 22:40 #
Holtoff
MrakGT писал(а):OSIP1, Ага я нэксию брал в 2011 году за 355000 а щас 50900 . Вообще в конец охренели!!! и автоваз тоже. пол пол милиона просят просят за ведро с болтами!!!

Дело же не в том, ведро или не ведро.
Дело в том, пол миллиона - это уже не ПОЛМИЛЛИОНА.
Кстати, ничто не ново. В канун нового 1998 года полмиллиона были всего лишь треть средней зарплаты в Тюмени. Помню, я тогда купил недорогой отечественный смеситель в ванную на рынке Пригородном - 280 тысяч стоил. Еще даже радовался, что недорого :D
19 декабря 2014 в 22:44 #
nemo
Самое глупое дело, на пике бардака, пытаться машину купить... Куда, они денутся, и с ценами подвинуться... Если б, не чехарда, с рублём, 2014 был бы провальным с продажами авто, а так, всё повынесли.... машины, телевизоры....
19 декабря 2014 в 22:56 #
_lleopard_
nemo, да машины никуда не денутся, и стоить они будут стоить не намного дороже, в долларах. Если деньги лежат в долларах то и волноваться не стоит. Но я думаю, таких людей не много. Цены вырастут в рублях в любом случае, а если рубль и дальше будет падать, то будем на своих ездить по 10-ть лет и не думать менять.
19 декабря 2014 в 23:00 #
у меня друг работает руководителем одним из автосалона в автограде, я спросил как продажи??? он, сказал мы накинули сотку и все хватают))) даже фокусы с лишней соткой)))) осталось пару машин, я спросил: люди сошли с ума.... он сказал наверно не без улыбки))))
19 декабря 2014 в 23:33 #
_lleopard_
Kaster, а будет ли твой друг улыбаться через пару месяцев? Я думаю, что нет. Я думаю, что продажи просто колом встанут после нового года. Да и не только машин, а всего, что сейчас люди "хватают", как горячие пирожки.
20 декабря 2014 в 00:04 #
а, после нг всегда встают, че хавать то ??? гречку))) Дефолта не будет, все будет хорошо)))
20 декабря 2014 в 00:06 #
Fe-JI-iX
Kaster, Что значит "даже фокусы" это самый убогий автомобиль считается?
20 декабря 2014 в 00:31 #
Holtoff
Kaster писал(а):а, после нг всегда встают, че хавать то?

Не, так, как встанут автопродажи после этого нового года, они в России еще не стояли никогда.Не знаю, что будет хавать народ, но менеджеры автосалонов будут хавать последний хрен без соли.
20 декабря 2014 в 00:34 #
Holtoff, антикризисный рацион для манагеров в Тюмень уже завезли... :smeh:
В магазины нескольких российских городов, в том числе Тюмени, поступили в продажу необычные макаронные изделия. Вместо привычных ракушек и гребешков жители областного центра теперь могут приобрести макароны в виде пениса.
Как сообщает информационный портал Svopi.ru, производителем необычного продукта является итальянская фирма Dalla Costa. Согласно данным на упаковке, в состав макарон, которые носят название Sex Pasta, входит перец чили, а изготовлены они из твердых сортов пшеницы.
Отметим, необычный продукт появился не только в Тюмени. Найти их на прилавках городских супермаркетов могут жители Томска, Барнаула, Новосибирска и Кемерово.
Изображение
72.ru/text/newsline/877139.html


Хошь с солью хошь без :D
20 декабря 2014 в 00:41 #
Holtoff, Будут хавать тоже что и зимой 2008-2009. Только автосалоны сделали надеюсь выводы тогда. В тот раз прогорели те, кто набил склады машинами, или набрал много кредитов на развитие.
Ситуация очень похожа. Тогда в августе-сентябре тоже были мегапродажи, потом рынок резко просел в десятки-сотни раз. Выживали сервисом.
20 декабря 2014 в 00:46 #
_lleopard_
SHRUST, автосалоны, естественно никуда не денутся. А вот менеджеров, половину, придётся уволить. Да и не про автосалоны собственно речь. А про автомобили. Годик - два не планировать покупку нового авто, а там уже и привыкнем к ценам. А вот по поводу вторичного рынка, как мне кажется, не всё так просто.
20 декабря 2014 в 01:07 #
Holtoff
SHRUST писал(а):Holtoff, Буду хавать тоже что и зимой 2008-2009.

Если ты торгуешь машинами, собранными в России исключительно из россиских комплектующих с российской же локализацией - я тебе сейчас верю.
А если ты торгуешь машинами, собранными за границей, или тут, но из комплектующих, которые делают за границей, то ты поди и сам понимаешь, что сегодняшняя ситуация в корне отличается от той, которая была в 2008 - 2009 году.
20 декабря 2014 в 01:14 #
J70
Наши тоже подорожают, куда они денутся? Это РОССИЯ. :pipec:
Конечно не настолько, как ино, но автотаз нагреться не упустит возможности.
Только не надо говорить, что их брать никто не будет. БУДУТ. В меньших объёмах. И производство тоже будет в меньших объёмах. Так что.... Предложение будет адекватно спросу, оно не будет превышать спрос, а значит и цены на тазы будут борзые.
20 декабря 2014 в 03:14 #
Fe-JI-iX писал(а):Kaster, Что значит "даже фокусы" это самый убогий автомобиль считается?



незнаю на счет убогого, но видимо не самым лучшим образом продающимся
20 декабря 2014 в 04:09 #
Holtoff писал(а):
SHRUST писал(а):Holtoff, Буду хавать тоже что и зимой 2008-2009.

Если ты торгуешь машинами, ....то ты поди и сам понимаешь, что сегодняшняя ситуация в корне отличается от той, которая была в 2008 - 2009 году.


Букву "Т" не допечатал :). Получилось как будто я торгую ими ))). Я ими не торгую, но видел всю ситуацию изнутри салонов.
Ситуация может и отличается, а вот последствия думаю нет. Те же 0-3 машин, проданных в месяц, вместо 50-80 месяцами ранее. Та же тотальная экономия на всем, включая на карамельках для клиентов. Ну и естественно в первую очередь на персонале. Кто с долгами не справится, отойдет банку. Или будет как-то по другому?
20 декабря 2014 в 10:33 #
DENISON
Кто с долгами не справится, отойдет банку.


А банки отойдут государству, и будут в автограде жиги да лады торговать :D
20 декабря 2014 в 10:58 #
DENISON, Или как в Орионе, вместо лексусов и тойот - шмотки. В шоуруме сейчас палатки, да шторы, а в сервисной зоне - стройматериалы.
20 декабря 2014 в 11:16 #
Holtoff
Fe-JI-iX писал(а):Kaster, Что значит "даже фокусы" это самый убогий автомобиль считается?

Скорее наоборот. Бюджетный, но неплохой, распродающийся, как горячие пирожки.
Помню, на ФФ-2 в 2007 очередь была полгода, и это даже на навороченные комплектации..
Эх, 2007 :amin: Дешевые автомобили, доступные автокредиты под 11% годовых с нулевым первоначальным взносом.
Забудем. :D
20 декабря 2014 в 11:26 #
круз в топе 900к , астра 1млн 50. я лучше расплачусь с ипотекой и возьму новую )))
20 декабря 2014 в 18:04 #
J70
SHRUST писал(а):DENISON, Или как в Орионе, вместо лексусов и тойот - шмотки. В шоуруме сейчас палатки, да шторы, а в сервисной зоне - стройматериалы.


В смысле? Разве а/салон Лексусов и Тойот не РЯДОМ с Орионом? :?
21 декабря 2014 в 00:14 #
TDD
J70 изначально орион задумывался как тойото центр :cherep:
21 декабря 2014 в 00:59 #
хонда срв 1900 тыс 8O :? :pipec:
21 декабря 2014 в 01:07 #
DaMyx
У меня больше переживаний за ценник на обслуживание авто. Если иномарка - основная масса запчастей и комплектующих едет из зарубежа. Таким образом получаем неминуемый рост цены обслуживания машины. Та же самая резиновая смесь для шин, даже если колеса производятся у нас, везётся из стран запада или Японии. И, надеюсь, никому не надо объяснять, что ценники на эти смеси первично выставляют в баксах или евро. Владельцем (в основном) АвтоВАЗа является концерн Renault-Nissan. От него и комплектующие, и дизайн, и управленцы. И всё это в евробаксах. Так что и стоимость отечественных авто, и стоимость содержания любой машины вырастет в разы. Рост стоимости ино уже наблюдаем.
21 декабря 2014 в 11:33 #
ЕКХ писал(а):хонда срв 1900 тыс 8O :? :pipec:


автомобиль из средства передвижения превращается в роскошь...Продавцы велосипедов и мопедов довольно потирают руки в ожидании сверхприбылей :lol2:
21 декабря 2014 в 11:54 #
снайпер81
USA писал(а):
ЕКХ писал(а):хонда срв 1900 тыс 8O :? :pipec:


автомобиль из средства передвижения превращается в роскошь...Продавцы велосипедов и мопедов довольно потирают руки в ожидании сверхприбылей :lol2:



да факт, поближе к лету походу продажи 2х колес попрут вверх
21 декабря 2014 в 13:17 #
sag81
снайпер81 писал(а):
USA писал(а):
ЕКХ писал(а):хонда срв 1900 тыс 8O :? :pipec:


автомобиль из средства передвижения превращается в роскошь...Продавцы велосипедов и мопедов довольно потирают руки в ожидании сверхприбылей :lol2:



да факт, поближе к лету походу продажи 2х колес попрут вверх
я еще летом прикупил
21 декабря 2014 в 15:06 #
ЕКХ писал(а):хонда срв 1900 тыс 8O :? :pipec:


Хера се обмылок стоит 8O. А сколько РАв4 тогда уже стоит?!?!?!
21 декабря 2014 в 17:30 #
AxelF
ЕКХ писал(а):хонда срв 1900 тыс 8O :? :pipec:


Там же 1509 тыс написано?
21 декабря 2014 в 18:34 #
AxelF писал(а):
ЕКХ писал(а):хонда срв 1900 тыс 8O :? :pipec:


Там же 1509 тыс написано?

1500 стоит 2,0 литра в бомжисполнении
2,4 премиум стоит 1900
21 декабря 2014 в 20:00 #
ЕКХ писал(а):
AxelF писал(а):
ЕКХ писал(а):хонда срв 1900 тыс 8O :? :pipec:


Там же 1509 тыс написано?

1500 стоит 2,0 литра в бомжисполнении
2,4 премиум стоит 1900


та гаумано машина ваш срв, че смотреть то на шлак пенсионерский. нормальные авто дороже на чуток стали)) Видимо много пенсионеров у нас вот и авто востребованный вот и цена повышена!
21 декабря 2014 в 23:00 #