Закрывается на реконструкцию развязка на пересечении ул. 50 лет Октября – ул. Республики с 1 апреля по 30 августа


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru

Местоположение:

  7959    304

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

03.05.2024 Проезд от ул. Профсоюзной до ул. Северной закроют до августа

03.05.2024 Участки улиц Максима Горького и соседних с ней закроют на ремонт тепломагистрали

02.05.2024 Новая модель от "Москвича": семиместный кроссовер «Москвич 8»

01.05.2024 Девочка взяла без спроса огромный квадроцикл

28.04.2024 За присланные видео нарушителей ПДД будут платить ещё в шести регионах Росси

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
DUB-er
Матерь божья, как в промзону антипинскую щас заводчане ездить будут?!
14 марта 2015 в 15:54 #
maxut
Один вопрос: А как? 8O :o :pipec:
14 марта 2015 в 16:21 #
О. Нытье началось. Опять все плохо.

Добавлено спустя 51 секунду:

DUB-er, Как, как. Обезжать участок и ехать дальше. Че начали то?
14 марта 2015 в 16:25 #
nextnicetry
Отличная новость!
14 марта 2015 в 16:32 #
DUB-er
stasurik, а пути там два либо через Чекистов на Республики, либо через Электросталь. И оба два этих пути и без реконструкций были загружены не кисло. Неясно что там реконструировать, там и с одной полосой под мостом все прекрасно ехало. Пусть занимаются конечно, че уж там.
14 марта 2015 в 16:50 #
stratonavt
жаль конечно, но с тех пор как я в Завод начал по ночам ездить и рано yтром возвращаться, теперь мне yже всё нипочем!!!
14 марта 2015 в 16:59 #
DUB-er, Так и по Республики можно будет проехать. Схему то объездов посмотрел?

Добавлено спустя 54 секунды:

Не делают плохо, делают опять плохо. Что за народ :pipec:
14 марта 2015 в 17:07 #
DUB-er
stasurik, все посмотрел, с телефона не ясно было. Все помнят анальную контузию времен строительства моста монтажников. Никто не хочет опять стоять на жаре в пробках. Никто не ноет.
14 марта 2015 в 17:57 #
Дениska
Переживем конечно, но весело будет.
14 марта 2015 в 19:30 #
CJIOH
Вангую дикие пробки в месте соединения съезда с моста Монтажников, выезда с ВЛКСМ и объезда ул. Республики. С тем состоянием въезда в лепесток ведущий к ул.Республики это будет феерично :cherep:
16 марта 2015 в 07:28 #
погранец
stasurik писал(а):
Не делают плохо, делают опять плохо. Что за народ :pipec:
Ни говори. Сколько разговоров было про развязки на Московском, Мельникайте, Монтажников, Первомайскую. И ничего пережили, теперь все довольные :up: Прорвёмся как-нибудь ;)
16 марта 2015 в 07:42 #
wovan
хреново мне домой ездить будет :(
16 марта 2015 в 08:03 #
погранец
wovan, Согласен конечно, первое время людям достанется. Но как всегда, за пол месяца многие свои маршруты пересмотрят, и будет полегче. Главное не падать духом.
16 марта 2015 в 08:06 #
djorjik
забыли как при С.С Собянине было ??пол города перекопали и нечего ездили крепились .зато потом радовались
16 марта 2015 в 08:17 #
погранец
djorjik, О том и речь :yes:
16 марта 2015 в 08:20 #
Скрежет
DUB-er писал(а):Матерь божья, как в промзону антипинскую щас заводчане ездить будут?!

Они и раньше ездили через Чекистов и есть дорога через Зайково.
16 марта 2015 в 08:43 #
снайпер81
расслабьтесь....чуть можно и подождать, тем более делают быстро, раньше вообще только мост пермякова был.
16 марта 2015 в 09:11 #
sodium
Не вижу никаких сложностей с проездом этого места - организовано по сути как круговое движение.
Кто едет из микрорайонов в сторону Гилёвки, перед развязкой уходит направо, к ТАЦ ГАЗу, пересекает Республики (сквозного движения там всё равно нет) и снова спускается по съезду на 50 лет Октября.
В обратную сторону только не совсем удобно - нет поворота налево к развязке, а только направо. Соответственно едем до Воровского, разворачиваемся, возвращаемся в сторону развязки, уходим направо, пересекаем Республики, проезжаем мимо АЗС Н1, и - на мост Монтажников.
Чувствую, что народ не будет доезжать до Воровского для разворота, а будут это делать сразу после окончания разделительной полосы.
16 марта 2015 в 12:41 #
_krot_
Прорвемся :yes:
16 марта 2015 в 14:02 #
:smeh: я вот поражаюсь на Тюменцами, делают мосты(дороги)-плохо , не делают тоже плохо :? лишь бы ныть.... :smeh:
там развязку давно пора делать, мост аварийный...
16 марта 2015 в 14:21 #
Majesti©
С 1 апреля закрывается на реконструкцию путепровод на улице Республики в районе завода «Электрон». Общественный транспорт будет двигаться в объезд.

В обе стороны маршрут объезда проложен по съездам с путепровода. Все остановки автобусов сохраняются. Объезд затронет маршруты, идущие по улице Республики: №№ 11, 15, 19, 43, 47, 49, 53, 55, 64, 80, 91 и 93. Время их движения по объезду в одну сторону составит в среднем три минуты. Время движения маршрута № 8, проходящего под путепроводом, увеличится в среднем на пять минут.

По информации МКУ «Тюменьгортранс»
30 марта 2015 в 23:40 #
lexa35
Очень хорошая новость, ещё бы мост совмещённый сделали. Цены им не было. :up:
31 марта 2015 в 08:42 #
5sta
lexa35 писал(а):Очень хорошая новость, ещё бы мост совмещённый сделали. Цены им не было. :up:


Не переживай - и до этого моста у них руки дойдут. :up:
А ворчащим по поводу закрытия на ремонт хочу напомнить - просто вспомните как было на Пермяковском мосту утром и вечером без нового моста .... Я сам как вспомню - мурашки по коже - до работы ездили по часу! :x
31 марта 2015 в 12:21 #
air007
А как они сделать то хотят мост в итоге? просто починить снесенную опору или сразу расширить до 3 полос с полтинника?
31 марта 2015 в 12:55 #
wovan
работают в полный рост
31 марта 2015 в 15:01 #
ИзображениеИзображениетам по идее напрашивается 50 лет октября та что с чекистов перекинуть бы через мост республики))) вот тогда будет дело и быстрее надо с монтажников делать выезд на 50 лет ВЛКСМ и пробить наконец-то харьковскую на гилевское кольцо... а то с промзоны чекистов едешь по 40 минут до поворота направо в сторону харьковской а потом свободно.... да пермякова как кошмарный сон щас... кстати почему бы еще не наростить мост у примьера выездами с 50 лет ВЛКСМ и съездом на 50 лет ВЛКСМ со стороны микрошей... там наверное даже уширение можно сделать, чтоб с 30 лет победы уезжать на 50 лет влксм а не стоять тупо на свефореИзображениеИзображениеИзображение

Добавлено спустя 8 минут 40 секунд:

че уже закрыли что ли мост?
31 марта 2015 в 15:06 #
wovan
не . открыт ещё
31 марта 2015 в 15:30 #
RASTAMAN, реконструкция моста на мельникайте уже в планах. также пробика дамбовской до гилёского кольца. моста 50 ло - чекистов не будет. при реконструкции 50 ло-республики там оставят перекрёсток со светофором.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

air007, http://s013.*.ru/i323/1503/84/42f57d7a47ca.jpg



Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

lexa35, совмещённый ещё не скоро будут делать
31 марта 2015 в 15:40 #
ckoBopogkep
схему съездов в студию будьте добры
31 марта 2015 в 19:12 #
ckoBopogkep писал(а):схему съездов в студию будьте добры
:pipec:
31 марта 2015 в 19:50 #
proektant
нормально схему дайте как будет организованно движение по республике в центр и в сторону автограда
31 марта 2015 в 20:28 #
Lev72rus
ckoBopogkep, proektant, в первом сообщении чем вам схема не угодила? :?
31 марта 2015 в 20:30 #
911
Lev72rus, Ну не все же с высшем дорожным образованием
31 марта 2015 в 20:38 #
KRAB72
да надо нормальную.. схему тож не по :oops: нел

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

все чт о красное не проехать по ходу :o
31 марта 2015 в 20:49 #
wovan
светофор устанавливают
31 марта 2015 в 21:00 #
всё что красное будет закрыто. проезд организован по правоповоротным съездам. там же всё нарисовано :o
31 марта 2015 в 21:00 #
proektant
Lev72rus, хотя бы тем что она не в масштабе и она не читабельна, пояснений нету никаких, да и могли бы направления движения потоков на карте 2гиса показать :up:
31 марта 2015 в 21:23 #
Fe-JI-iX
Движение будет по съездам, по типу кольца. Чтобы с Республики из центра попасть на 50 лет Октября придется съехать направо к новому путепроводу, пересечь Монтажников, по заезду подняться на Республики, пересечь ее и по съезду уйти на 50 лет Октября.
31 марта 2015 в 21:29 #
wovan писал(а):светофор устанавливают
Куда устанавливают?На схеме светофора не видно.
31 марта 2015 в 21:35 #
Сегодня утром продалбливали сквозные проезды (убирали бодрюры, срезали асфальт) для движения по съездам от Автограда в центр. Этот поток не доезжает до перекрестка 50 ЛО
31 марта 2015 в 21:35 #
Написано же в самом низу новости "Ознакомиться со схемой можно по этой ссылке: СХЕМА"

Нажмите на ссылку "СХЕМА" там увеличить можно её :)

Открывать ссылку правой кнопкой в новой вкладке
31 марта 2015 в 23:03 #
чтоб схему в большом масштабе смотреть надо картинку сохранить

Казаня писал(а):
wovan писал(а):светофор устанавливают
Куда устанавливают?На схеме светофора не видно.


на республике справа от моста светофор будет
31 марта 2015 в 23:24 #
CJIOH
Как там весело, даже в 6-40, проезд под мост пока открыт с Монтажников, так что прут с выпученными глазами, на знаки не смотрят. Ямы на въезде со стороны монтажников так и не заделали :( еще и светофор включили на выезде на Республику, равномерного потока не получается, светофор очень сильно держит (он кстати со стрелкой правой). Закроют проезд по мостом будет еще веселее. :cherep:

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Я так понял, что знак "главная дорога" отсутствует при объезде Республики в сторону Антипино в районе Монтажников.
01 апреля 2015 в 07:05 #
zhanatnadya
и снова все сначала... :pipec:
01 апреля 2015 в 07:12 #
Сегодня даже 30 лет походу из за этого, уже от олимпийской встала
01 апреля 2015 в 07:43 #
Sergeika
Я думаю, завтра будет еще хуже. Кто сегодня опоздал, завтра выедет раньше.
01 апреля 2015 в 08:40 #
wovan
сново через Боровое ездить начнут )
01 апреля 2015 в 08:48 #
Sergeika писал(а):Я думаю, завтра будет еще хуже. Кто сегодня опоздал, завтра выедет раньше.
Думаю завтра все будет лучше, т.к. вспомним старые объездные дороги через п. Боровский и т.д.
01 апреля 2015 в 08:50 #
Изображение
Хорошо стоим
01 апреля 2015 в 08:52 #
Мега Тюмень вэб камеры: http://cam.t72.ru/?live=31
01 апреля 2015 в 09:06 #
JONAN
Да уж полная Ж сегодня. На путепроводе Восточном (Монтажников) с подъема все встало... еле-еле до съезда на ВЛКСМ доехал.
01 апреля 2015 в 09:08 #
Sergeika
tverskoff, я тоже подумал, что многие поедут в объезд через Боровое :yes:
01 апреля 2015 в 09:13 #
Dimich
Республика стоит от автовокзала, перенастроили работу светофора с Воровского на Республику, теперь туда вообще не выехать. Не понятно что сделали, но организацией движения это не назовешь... :evil:
Я думал объезд будет организован по типу кольцевого движения по расширенным съездам, а сделали просто не весть что :evil:
С Воровского на Республику стрелку надо ставить!
01 апреля 2015 в 09:14 #
aleksss_555
посмотрел камеры, вроде всё рассосалось ,

а в восемь утра , Республики от Парёнова в сторону Пермякова точно плотняком стояла, Пермякова от Широтной аналогично

Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:

Dimich, как может улица РеспубликИ(специально для вас выделил окончание) ,стоять
от автовокзала , где он и где улица ?
может всё таки улица РеспубликИ стоит от Пермакова ? как бы пересечении и более понятно откуда пробка,

а вот Пермякова по камерам, от Автовокзала движется в штатном режиме :P
01 апреля 2015 в 09:14 #
achernih
Ну да, мост пермякова стоял в сторону автовокзала, ну не сказал бы я, что критично было добираться. Объехал по 50 лет ВЛКСМ, далее тульская и на республике, далее все свободно!
01 апреля 2015 в 09:41 #
Пахан
aleksss_555,
Скрытый текст:
уча других грамматике, потрудитесь проверить свой текст, а то это выглядит глупо.

посмотрел камеры, вроде всё рассосалось ,

а в восемь утра , Республики от Парёнова (ПарФенова) в сторону Пермякова точно плотняком стояла, Пермякова от Широтной аналогично

Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:

Dimich, как может улица РеспубликИ(специально для вас выделил окончание) ,стоять
от автовокзала , где он и где улица ?
может всё таки улица РеспубликИ стоит от Пермакова (ПермЯкова)? как бы пересечении (пересечениЕ) и более понятно откуда пробка,

а вот Пермякова по камерам, от Автовокзала движется в штатном режиме

а с пунктуацией вообще все глухо...
01 апреля 2015 в 09:47 #
Dimich
aleksss_555, всем понятно, кроме тебя, в каком направлении стоит РеспубликА.
Это не официальный релиз пресс службы города, так что не в мелодии дело, это просто форум автолюбителей. Так что тролить тут в принципе нечего, хоть от ПермАкова хоть автовокзала...
Факт в том, что объезд полное ... :cherep:
01 апреля 2015 в 09:48 #
Стерх
Регулировщика бы на место соединения моста монтажников, республики и выезда с 50Лет ВЛКСМ. А то там просто месиво. Пермякова стояла в 8.45 колом, широтная следом, мост монтажников битком. они еще 6 рядов машин заставили знаком уступать дорогу двум рядам которые по респе едут!!! На знаки не смотрит ни кто - кто кого пропускает договариваются на месте. Благо народ начал голову включать и ехать через одного... Но попадаются бараны которые важные или просто шизофреники и всем мешаются.... Кароче проехал мост монтажников за 40-50 минут примерно... Регулировщик сильно все это бы не ускорил, зато было бы безопасней хотя бы... Кто через 50 ЛО сегодня ехал расскажите как там было? Тоже пробень или можно проехать?
01 апреля 2015 в 10:29 #
aleksss_555
Стерх, регулировщик ещё более усугубил бы обстановку , примеры есть ,
Пахан, опечатки по вине клавиатуры бувает такое, пальцы по своей какойто причине не тужда тыкают

а насчёт пробки , заранее же предупреждали , если уж так надо , можно было сразу через Боровое , или через 50летОктября выезжать , или Чекистов, с выездом на Старотобольский тракт ,

но почему то все думают что смоугт проскочить и потом дружно встают а пробке :P


а насчёт улицы Республики , как то бросается в гласа, почем все думают что центральная улица названа Республик А, а не улица Чего ? Республик И

p/s ошибки не стал исправлять , хотя за это можно и карточку получить , а чё это же ФОРУМ, тут главное мысль донести , а желающие и так поймут
01 апреля 2015 в 10:52 #
Стерх
Нафиг, я больше туда не палезу... :down:

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Вечером поди тоже там все плохо будет...
01 апреля 2015 в 10:57 #
в обратном направлении Республики благоустраивают, от Рабочего поселка. В следующем году и перекресток Мельникайте-Республики закроют. На полтора года первый этап, до открытия прямого хода :(
01 апреля 2015 в 11:17 #
Elwin
А если ехать по респе от ДК Строитель, можно будет уйти мимо заправки на мост монтажников? Или этот участок тоже закрыт?
01 апреля 2015 в 11:42 #
Дениska
Elwin, открыто на мост конечно :) , по этой дороге и осуществлен объезд, поэтому настройся медленное движение до моста
01 апреля 2015 в 11:48 #
Majesti©
Вот такая пробка была утром:
Скрытый текст:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
01 апреля 2015 в 12:15 #
Majesti© писал(а):Вот такая пробка была утром
подпись под фото "Почувствуй себя вновь на Стреле" :D
01 апреля 2015 в 12:20 #
Gecmi
Отдохнули от пробок после открытия моста, хорошего понемногу :)
Плохо, конечно, что сразу две развязки закрывают, но будем надеяться, что быстро сделают все.

Majesti©,
Скрытый текст:
Блин, шуточки у вас! Я уж испугалась, что у меня с компом что-то не то, потом вспомнила дату :smeh:
01 апреля 2015 в 12:20 #
_aleksey_
пора начинать ездить через Боровое... привет местным жителям... :D
01 апреля 2015 в 12:39 #
wovan
_aleksey_ писал(а):пора начинать ездить через Боровое... привет местным жителям... :D
и вам не хворать :D
01 апреля 2015 в 12:56 #
вернуться щас пробки на пермякова и широтную))))))) а также в боровое)))
01 апреля 2015 в 13:48 #
Стерх
А на выезде из борового кстати светофор пашет?
01 апреля 2015 в 13:49 #
мне грузы на новаторов забирать а двигаюсь из центра, по республике туда есть прямой ход? :roll:
01 апреля 2015 в 13:50 #
МашинаНеЕдет
с утра не мог выехать от дома. всё было забито((( неужели теперь так до осени? :?
01 апреля 2015 в 13:59 #
Muscle писал(а):мне грузы на новаторов забирать а двигаюсь из центра, по республике туда есть прямой ход? :roll:

да прамо дорога. главная по отношению к монтажников
01 апреля 2015 в 14:31 #
Shell72
Тоже. Впечатление, что встал весь город ((
01 апреля 2015 в 14:50 #
wovan
прошолся там пешком , так вот с точки зрения пешехода там полная жопа ! нифига не пропускают , ломятся не глядя по сторонам
01 апреля 2015 в 15:02 #
Shell72 писал(а):Тоже. Впечатление, что встал весь город ((
ездил по мельникайте, зарекой, по дружбы, по пермякова. везде свободно
01 апреля 2015 в 15:07 #
Дениska
wovan писал(а):прошолся там пешком , так вот с точки зрения пешехода там полная жопа ! нифига не пропускают , ломятся не глядя по сторонам


да херли всегда так, все нервные едут, да еще и новые пути, пока привыкнут
01 апреля 2015 в 16:05 #
Holtoff
01 апреля 2015 в 18:53 #
wovan
чет подумалось что объехать это место можно тока через Боровое и через лесобазу , не богатый выбор
01 апреля 2015 в 20:22 #
CJIOH
С выключенными дополнительными светофорами все движется гораздо быстрее.
02 апреля 2015 в 08:00 #
guran
опочки, а пробки то нет, зря пешком пошел
02 апреля 2015 в 08:07 #
marvell
сегодня на полтиннике от ж\д переезда пробка начиналась. вчера пусто было.
02 апреля 2015 в 08:34 #
marvell, а я то думаю, чего это ул. Республики пустая как в выходные :). Завтра надо полагать все обратно вернутся :(
02 апреля 2015 в 08:55 #
aleksss_555
дак всё таки в чём причина изчезновения пробки ?
выключение доп.светофоров или потому что все пешком пошли, а может потому что всё через Полтинник поехали ?
02 апреля 2015 в 08:59 #
marvell
aleksss_555, все просто пораньше выехали наверно :D
02 апреля 2015 в 09:05 #
Shell72
Доехала практически без пробок. Может, и утрясется помаленьку? ))
PS Время постов различается на час с реальным. Автоматически на летнее перевелось?
02 апреля 2015 в 09:41 #
000pilot000
пришлось ехать через боровое, 35 минут с обороны, за место вчерашних 1,5 часа через монтажников :oops:
02 апреля 2015 в 09:48 #
Стерх
Вот нафига было писать что пробки не было? Тож сначала хотел спросить, а потом подумал: если сказать что тут пробки нет, она обязательно образуется. В общем завтра проверим, работает это предположение или нет. :?
02 апреля 2015 в 13:18 #
Holtoff
Стерх писал(а):Вот нафига было писать что пробки не было? Тож сначала хотел спросить, а потом подумал: если сказать что тут пробки нет, она обязательно образуется. В общем завтра проверим, работает это предположение или нет. :?

Да были пробки, даже в сюжете они хорошо видны.
02 апреля 2015 в 17:11 #
anton1308
схема объездов, в студию!
03 апреля 2015 в 19:24 #
wovan
пешеходов походу тоже в обход запустили :D
03 апреля 2015 в 19:25 #
DUB-er
ckoBopogkep писал(а):схему съездов в студию будьте добры

anton1308 писал(а):схема объездов, в студию!

Что-то пошло не так.
03 апреля 2015 в 20:21 #
MYTO
Да норм сегодня ДНЁМ пробок не было быстро проехал),утром и вечером там поди атас
03 апреля 2015 в 20:27 #
aleksss_555
ехал в 5 вечера с 50летВЛКСМ на 50летОктября ,

проблемма была на республики , так как не увидел знаки приоритета, но раз справа пропустили , то боком боком, и я уже на повороте в сторону кольца Гилёвки ,

причём 50летОктября тоже была свободна , и зачем люди на Республики в пробке стояли , ведь логично что до самой Пермякова всё стоит ,
03 апреля 2015 в 20:35 #
Majesti©
пешеходов походу тоже в обход запустили

Ага, удивился сегодня двум знакам, которые стояли вместе: "объезд" и "обход" :)
Днем проехал без особых проблем туда и обратно.
03 апреля 2015 в 20:55 #
Majesti©
Свеженькие фотки:
Изображение
Изображение
skyscrapercity.com
18 мая 2015 в 18:42 #
Majesti©
Меняется схема движения транспорта в районе путепровода на ул. Республики
Изображение
Общественный транспорт пойдет в объезд путепровода на ул. Республики. В связи со строительно-монтажными работами, объезд при движении в сторону центра города будет осуществляться по улицам 50 лет Октября и Воровского.

Из схем маршрутов №№8, 11, 15, 19, 29, 43, 47, 49, 53, 55, 64, 80, 91, 93, 97 и 153 временно исключается остановочный пункт «ул. Воровского». Ближайшие остановки маршрутов – «з-д Электрон» и «СибНИПИГазстрой». Временно включен в маршруты остановочный пункт «Школа №41» (ул. Энергетиков, 102/7).

Движение по ул. Республики в сторону Ялуторовского тракта будет осуществляться в прежнем режиме.
08 июля 2015 в 12:49 #
Majesti© писал(а):Меняется схема движения транспорта в районе путепровода на ул. Республики
Изображение
Офф... Уже не первая картинка на сайте, которая нечитабельна из-за размера, но при клике на нее - не разворачивается. Вторая такая на моей памяти -
viewtopic.php?p=2298359#p2298359
Это у меня ИЕ не едет или как?
08 июля 2015 в 13:09 #
fenix107
Vest писал(а):
viewtopic.php?p=2298359#p2298359
Это у меня ИЕ не едет или как?

В хроме все норм
PS Попробуй картинку в новой вкладке открыть
08 июля 2015 в 13:10 #
Majesti©, как-то с датами не определено.
Меняется схема движения..
и все
Мне этот вопрос как ни кому близок, быстрее бы уже закончилась эта эпопея
08 июля 2015 в 14:55 #
SERGIK72
Majesti©, когда объезд запустить хотят?
08 июля 2015 в 15:12 #
Lev72rus
Присоединяюсь к NEPTUN, с какого числа меняется схема движения?
08 июля 2015 в 15:13 #
Сегодня в обед там проезжал, еще открыто все было...
08 июля 2015 в 15:21 #
Majesti©
Vest, да вроде больше никто не жаловался.
NEPTUN, SERGIK72, Lev72rus, дата перекрытия не сообщается пока...
08 июля 2015 в 15:26 #
Что то на схеме показано лишь направление от Рабочего поселка. А до Рабочего поселка с 50 лет Октября как будет происходить движение? Через Воровского что ли? Непонятно.
08 июля 2015 в 15:35 #
Дениska
NASH-72, от центра движение без изменений
08 июля 2015 в 15:42 #
Дениska, эту надпись я видел. Просто я там езжу с 50 лет Октября. Получается сейчас придется уходить на Воровского, потом Республику.
08 июля 2015 в 15:50 #
Дениska
NASH-72, ага, получается по Воровского, больше там никак.
через двор наверно можно будет срезать)) вроде там можно проехать и выехать у катрана :???:
08 июля 2015 в 16:02 #
снайпер81
вчера ехал там около 10 утра от Воровского на Монтажников...это было долго и очень медленно
08 июля 2015 в 16:06 #
снайпер81, вот я этого и боюсь. С Воровского на Республику на лево вообще не реально будет повернуть.
08 июля 2015 в 16:20 #
Дениska писал(а):NASH-72, ага, получается по Воровского, больше там никак.
через двор наверно можно будет срезать)) вроде там можно проехать и выехать у катрана :???:

От Катрана знак стоит "только направо", если мне память не изменяет.
08 июля 2015 в 16:23 #
снайпер81
Но мое мнение лучше чуть потерпеть.....зато потом будем свободно ездить, так же как было с мостом Монтажников.
08 июля 2015 в 16:31 #
Дениska
ColdWave, в данной ситуации знак там уже особой роли играть не будет. ибо все будут ехать только в одну сторону.
а вот то что всем будет пофиг на сквозное движение во дворе, это да, местным будут неудобства.
08 июля 2015 в 16:38 #
air007
NASH-72,

С Воровского в принципе на республику сейчас не выехать.... хотя когда перекроют, мб светофоры хоть додумаются перенастроить на республика-воровского, а то там щас по часу стоять можно
08 июля 2015 в 16:51 #
Дениska писал(а):ColdWave, в данной ситуации знак там уже особой роли играть не будет. ибо все будут ехать только в одну сторону.
а вот то что всем будет пофиг на сквозное движение во дворе, это да, местным будут неудобства.

Вы это инспекторам ГИБДД объясните, когда они за разворот через сплошную там наказывать начнут, а это очень легко будет сделать, т.к. сплошная отчетливо видна.
08 июля 2015 в 17:01 #
wovan
снайпер81 писал(а):так же как было с мостом Монтажников.

аха , там возле Широтной уже дупло проколотили и веревочкой завесили на предмет ремонта :-D интересно почему сразу не получилось
08 июля 2015 в 19:09 #
Majesti©
Меняется схема движения транспорта в районе путепровода на ул. Республики
Изображение

Движение по ул. Республики в сторону Ялуторовского тракта будет осуществляться в прежнем режиме.

С 13 по 27 июля 2015 года перекрытие. В понедельник все начнется.
09 июля 2015 в 02:44 #
RobertEdwardLee
ColdWave писал(а):Вы это инспекторам ГИБДД объясните, когда они за разворот через сплошную там наказывать начнут, а это очень легко будет сделать, т.к. сплошная отчетливо видна.


Что то они не торопятся наказывать сейчас ни тех, кто разворачивается на монтажников через пробел в разделителе (там разворачиваться нельзя, можно только со стороны широтной и знаки есть), так же как не торопятся наказываться тех, кто сворачивает во дворы сразу после моста, при движ. от Республики, там тоже знак "только прямо" и полотно адаптировано специально только для выезда. Выставляют жопу и пытаются повернуть под острым углом, постоянно создают потенциальные "аварии-догонялки" - лови не хочу. И даже, не пытаются ловить тех, туда заезжает со стороны широтной, тупо через встречную... так, что не переживайте, они (инспекторы) слишком инертны.
09 июля 2015 в 14:42 #
RobertEdwardLee писал(а):там тоже знак "только прямо"

К Вашему сведению, знак "только прямо" не запрещает поворот во дворы направо.

Знак 4.1.1 "Движение прямо"
Знак 4.1.1 обязывает водителей двигаться только в том направлении, которое изображено на знаке (только прямо), за исключением маршрутных транспортных средств. Не запрещает движение задним ходом.

Устанавливается:

Непосредственно у пересечения проезжих частей; распространяет свое действие только на первое пересечение;
За перекрестком; распространяет свое действие до следующего перекрестка, но при этом разрешает поворот направо во дворы или прилегающие территории.

Не помнят у нас водители ПДД.
09 июля 2015 в 18:48 #
Дениska
Перекрыли
12 июля 2015 в 09:34 #
gorodovoy
Дениska писал(а):Перекрыли


что там перекрыли?
12 июля 2015 в 09:39 #
Дениska
gorodovoy, дорогу :) мост там новый строят :cherep:
Изображение
12 июля 2015 в 09:42 #
wovan
там походу и респу расширять будут
12 июля 2015 в 11:36 #
RobertEdwardLee
ColdWave писал(а):
RobertEdwardLee писал(а):там тоже знак "только прямо"


Не помнят у нас водители ПДД.


Там как раз не прилегающую территорию, там рукав развязки подведен, в том числе. Этот знак там именно с этой целью установлен, я думаю. Иначе какой смысл ему там вообще быть, перед выездом?
12 июля 2015 в 12:56 #
Shell72
Кто знает, выезд на 50 лет ВЛКСМ сделают?
Если б сделали, было бы полное счастье )))
12 июля 2015 в 13:01 #
снайпер81
wovan писал(а):там походу и респу расширять будут

уже начали расширять в сторону Пермякова правую сторону
12 июля 2015 в 13:03 #
SERGIK72
запасаемся попкорном, выезжам пораньше дабы не опоздать со всеми этими перекрытиями :smoke:
12 июля 2015 в 22:58 #
Shurup_tmn
В смятении в какую тему написать, так как не единственная на форуме..
В отпуске был, к родственникам жены заезжали. Уже лет 20 люди живут в Геленджике. Глава семейства служил в рядах МВД г.Нефтеюганск, ушел на пенсию. Спросил меня про Тюмень и ОЧЕНЬ был удивлен, что у нас в городе идет не только текущий ремонт дорог, но и СТРОИТЕЛЬСТВО!!!! Очень человек рад за руководство области, что даже при том, что отделились хмао и янао от Тюмени, Москва дает деньги. Человек этот частенько по службе бывал в главке, знает Тюмень, но старую)
13 июля 2015 в 02:46 #
Начитался страшилок, на час раньше начала рабочего дня приехал :pipec: Постепенно буду сдвигать выезд, чтобы приезжать на полчаса позже.
Кто в районе восьми проезжать будет, как там обстановка?
13 июля 2015 в 07:34 #
SERGIK72
NEPTUN, да уж лучше раньше чем опоздать))))))) у нас опоздание даже на пять минут карается рублем... Причём проще не выйти на работу чем опоздать :cherep:
13 июля 2015 в 08:31 #
gavrek
NEPTUN писал(а):NEPTUN, Начитался страшилок, на час раньше начала рабочего дня приехал :pipec: Постепенно буду сдвигать выезд, чтобы приезжать на полчаса позже.
Кто в районе восьми проезжать будет, как там обстановка?

В 8.40 проехал по Республике в сторону Рабочего посёлка за 5 минут) от рабочего все стоит! :pipec: монтажников из микрашей мертво! На спуске закрыты несколько полос!! :oops: :o
13 июля 2015 в 08:50 #
slart
немного офф: а съезд на 50 лет ВЛКСМ с моста монтажников от микрорайонов открыли?
13 июля 2015 в 08:53 #
gavrek
slart, там вроде до конца лета перекрыли! Туда не суйтесь лучше!! :yes:
13 июля 2015 в 08:57 #
SERGIK72
slart, закрыт сьезд ...
13 июля 2015 в 09:53 #
wovan
там дорогу от мачты высоковольтной отвели . почти закончили
13 июля 2015 в 10:01 #
Dimich
Воровского в сторону Респы - просто Ад, никто не удосужился изменить работу светофора Респа/Вор-го, как горел он 20 сек, так и горит, учитывая что там по утрам постоянно пешеходы, машинам остается 8 секунд. Кто так делает объезд :evil: ? По Респе вообще нет движения, там просто жизненно необходима доп секция и стрелка!
13 июля 2015 в 10:20 #
wovan
опчем , если есть хоть какойта вариант объезда сразу туда :)
13 июля 2015 в 14:23 #
А кто-нибудь знает, до каких пор перекрыли один из объездов в направлении 50 Лет Октября-Монтажников? Сейчас функционирует только объезд по ул. Воровского...
13 июля 2015 в 14:29 #
Dimich, viewtopic.php?p=2301301#p2301301
(ссылка поправлена администрацией)
13 июля 2015 в 16:06 #
utochka, Спасибо ))
14 июля 2015 в 07:21 #
Majesti©
utochka, ссылка поправлена ;) На нашем форуме тоже была размещена эта информация, продублирую и сюда:
Автоновости писал(а):Перенастроены светофоры в районе путепровода на ул. Республики
В связи с реконструкцией развязки улиц 50 лет Октября и Республики в Тюмени сегодня, 13 июля, изменены режимы работы светофоров на перекрестках:
    ул. Республики – ул. Воровского,
    ул. 50 лет Октября – ул. Воровского,
    ул. 50 лет Октября – ул. Чекистов.
Увеличено время горения разрешающего сигнала на всех светофорах по маршруту объезда общественного транспорта.
Напомним, автобусы с воскресенья, 12 июля, движутся в объезд путепровода на ул. Республики в сторону центра города по улицам 50 лет Октября и Воровского. Строительные работы на этом участке планируют завершить к 27 июля 2015 года.


Плюс эта новость от сегодня:

Госавтоинспекция совместно с Администрацией г.Тюмени предпринимает меры по стабилизации заторовой ситуации в районе строительства нового путепровода на улице Республики в районе улицы Новаторов.
Изображение
Планируется, что сегодня вечером будет открыт дополнительный проезд с улицы 50 лет Октября на улицу Республики. Для обеспечения безопасности здесь установят временный светофор на улице 50 лет Октября на участке между Воровского и Новаторов.
Пешеходный светофор на улице Республики в районе путепровода Монтажников будет оборудован кнопкой вызывного действия, с целью оптимизации пешеходного движения и увеличения пропускной способности магистрали.
ГИБДД просит водителей с пониманием отнестись к временным затруднениям в движении в связи со строительством новой транспортной развязки. Будьте внимательны. Для оказания помощи участникам движения в этом районе несут службу наряды ДПС.
viewtopic.php?f=21&t=114140
14 июля 2015 в 16:54 #
---
31 июля 2015 в 12:19 #
REMY111
spl72 писал(а):Есть у кого информация, будет ли съезд на 50 лет ВЛКСМ? А то судя по всем схемам он и не предусматривался, раньше там очень даже большой поток был, который сейчас по республики весь.. :???:
Изображение


Конечно планируется, там трудность вроде как с сетями, электрики столбы не хотят переносить, будут прям возле них якобы дорогу прокладывать. Но это информация месячной давности у меня! :yes:
31 июля 2015 в 12:21 #
Дениska
REMY111, да все верно, недавно там останавливались за техникой вечерком :)

Изображение
31 июля 2015 в 12:27 #
wovan
чета мысль посетила , что нифига они хорошо не сделают в таком хаосе и неразберихе . будут переделывать и доделывать по нескольку раз . как большой мост
31 июля 2015 в 14:21 #
sashan72
wovan писал(а):в таком хаосе и неразберихе

чтобы понимать надо было учится.
в МС-11 грамотное управление. Нет там неразберихи. Все работы согласованы друг с другом.
это как у плохо хозяина инструмент где попало валяется грязный и у нормального - на своей полочке. нормальный хозяин после на рабочем месте видит что где и как и после работы приведёт в порядок. а плохой хозяин разбросает инструмент по участку, стройматериалы то тут то там, где что не помнит.
31 июля 2015 в 14:31 #
wovan
монтажников широтная - переделывали
у электрона - переделывают , высоковольтную опору не заметили , влупили в неё дорогу )))))))
спуск с моста у электрона - переделывают

херасе грамотное управление , всё по полочкам !

Отправлено спустя 3 минуты 45 секунд:
кстати , интересно насчет подземного переходника у электрона - зачем двери сделали в сторону железной дороги и почему один выход находится посередине дорог

канечно учиться надо что бы это понять )
31 июля 2015 в 15:04 #
SERGIK72
wovan, а чо не по полочкам чтоли? Сразу и навека в наше время ни чего не делается... Можно сказать все одноразовые!
31 июля 2015 в 15:05 #
REMY111
wovan писал(а):монтажников широтная - переделывали
у электрона - переделывают , высоковольтную опору не заметили , влупили в неё дорогу )))))))
спуск с моста у электрона - переделывают

херасе грамотное управление , всё по полочкам !

Отправлено спустя 3 минуты 45 секунд:
кстати , интересно насчет подземного переходника у электрона - зачем двери сделали в сторону железной дороги и почему один выход находится посередине дорог

канечно учиться надо что бы это понять )


По поводу Лэпа, это уж электрики в этом виноваты , а не мостовики, что дорога посредине, и переносить не хотят.
31 июля 2015 в 17:45 #
wovan
под мостиком уже асфальт укатывают . глядиш скоро откроют :)


кстати насчес свертка на право если от респы на 50 лет . там вышка точно не даст дорогу сделать а дальше уже забор шараги какой то идет . крайне интересно как там что будет
03 августа 2015 в 13:13 #
с 50 лет октября на 50 лет влксм будет дорожка?
03 августа 2015 в 18:50 #
proektant
REMY111, ЛЭП-110кВ никто не даст переносить, так как решение по переносу или демонтажу принимается в Сургуте, там находится центральный офис "Тюменьэнерго"
вообще по идее на этапе согласования проекта на развязку должны были учесть этот момент с сетевыми смежными организациями!!
03 августа 2015 в 18:58 #
Majesti©
Сегодня там проезжал:
Изображение Изображение Изображение
03 августа 2015 в 19:56 #
Дениska
Majesti©, ого, ПОБЕЛИЛИ боковые опоры :up: вот это подход ))
на третьем фото за экскаватором ,
кстати, там сделаны как бы ступеньки, внутри них песок, сейчас думаю может еще плодородной земли сверху насыпят и будет зелень там , будет конечно красиво
03 августа 2015 в 20:58 #
wovan
от Воровского уже разровняли всё , травку посадили . смотрю фонари сделали сбоку от гратуаров , думаю наверно что бы зимой трактором хорошо было чистить а тут смотрю посередине тротуара дырки наделали и столбики навстовляли , видимо для знаков ( посередине тротуара знаки ! ) . ну чё нормально .
канечно для такого надо всё голову проучить что бы понять логику творения :lol2: где уж неучу увидеть элементарные вещи :)
06 августа 2015 в 15:02 #
Lev72rus
По слухам в понедельник открывают прямые ходы по мосту и под ним.
07 августа 2015 в 10:05 #
SergeyR72R
Главное, чтобысветофоры на место вернули. А то перекресток Республики - Новаторов и пешик там же - тихий ужас.
07 августа 2015 в 10:36 #
Под мостом вряд ли успеют к понедельнику, там ближе к монтажников еще караул
07 августа 2015 в 10:47 #
CJIOH
Инсайд. Открытие прямых ходов по данной развязке завтра в три часа :roll:
Будем посмотреть
07 августа 2015 в 10:56 #
mehanick
CJIOH писал(а):Инсайд. Открытие прямых ходов по данной развязке завтра в три часа :roll:
Будем посмотреть

откуда инфа?
07 августа 2015 в 10:57 #
CJIOH
mehanick, оттуда :cherep:
07 августа 2015 в 11:01 #
wanted21093i
Фоток нету ни у кого свежих? ;)
07 августа 2015 в 14:21 #
slart
а съезд на 50 лет влксм со стороны широтной не собираются открывать?
07 августа 2015 в 14:24 #
Ужасная пробка!!! Как домой попадать?! Что там вообще твориться?!
07 августа 2015 в 15:41 #
new_Oksya
Я уже второй раз за неделю на работу опоздала.....1.20 еду с Обороны до моторного.Тихий ужас....Это что,теперь в 6 утра выезжать....
Неужели завтра откроют прямой ход,просто не верится!
07 августа 2015 в 16:24 #
megan
new_Oksya, я вчера, через Боровской за 40 минут доехал, правда в Бороском пробка была небольшая :)
07 августа 2015 в 16:42 #
wovan
Руслан писал(а):Под мостом вряд ли успеют к понедельнику, там ближе к монтажников еще караул

там уже почти все готово , раздилительный барьер сделали
сегодня там толпа народу метелками дорогу мели :-D может и правда откроют :)
07 августа 2015 в 17:20 #
Majesti©
Сегодня ехал 40 минут от Рабочего поселка до этой развязки.
Пробка:
Изображение Изображение
Но находились хитрожопые, которые объезжали всю пробку по встречке задним ходом, и потом через сплошную влезали в поток:

На самой развязке активно идут работы:
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
07 августа 2015 в 17:59 #
с 50 лет октября на 50 лет влксм будет дорожка?
07 августа 2015 в 19:06 #
wovan
zubilovot писал(а):с 50 лет октября на 50 лет влксм будет дорожка?

там вышка с проводами мешает , лично я не понимаю как там можно сверток сделать

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
SergeyR72R писал(а):Главное, чтобысветофоры на место вернули. А то перекресток Республики - Новаторов и пешик там же - тихий ужас.

работат там светофор
07 августа 2015 в 19:24 #
new_Oksya
megan, У нас с работы многие ездят через Боровое(те кто с микрошей).Мне с Обороны если ещё и через Боровое пилить,то получается одинаково,что в пробке стоять,что круги нарезать.Не вариант
07 августа 2015 в 19:33 #
Завтра открытие. Вроде как в 6 вечера
07 августа 2015 в 19:58 #
volgovod
Majesti© писал(а):Сегодня ехал 40 минут от Рабочего поселка до этой развязки.

Силен :) я 20мин от Рабочего до ДСК и терпение лопнуло :sad: развернулся
07 августа 2015 в 20:01 #
Дениska
в первых числах августа я уже усомнился что откроют так быстро, думал к концу месяца, но если действительно завтра пустят движение то будет отлично.
07 августа 2015 в 21:18 #
Мракор
вчера гулял в свадебном доме (прямо возле моста сие задние стоит) и видел как там работали, и пофег на дождь, люди просто одевали плащи с капюшонами и работали!
08 августа 2015 в 08:45 #
000pilot000
Молодцы ребята! Сразу видно, стройка идёт! А мы потерпим немного, зато потом какая шикарная развязка будет! :up:
08 августа 2015 в 10:11 #
new_Oksya
На НГР пишут,что сегодня открытие прямого хода и двух спусков будет в 18 часов.Ждём!
08 августа 2015 в 10:39 #
wovan
к дню строителю открытие , класс :)
08 августа 2015 в 14:51 #
Дениska
Изображение
Изображение

прошелся по мосту, скоро уже откроют :clapping: :f-1: ,
лестницы керхером чистят, все везде подметают, поди ленточку резать будут
08 августа 2015 в 15:05 #
Punk_Sergeich
в 16-30 проезжал, закрыто было. 15 минут ехал от новаторов до светофора на 50 ЛО.
Светофор на новаторов работал в обычном режиме.
08 августа 2015 в 17:52 #
Дениska
открыли, говорят там народ собрался, вроде как ТВ снимало, ждем репортажей
08 августа 2015 в 18:20 #
new_Oksya
Эх хорошо)))Завтра на работу поеду не торопясь!
08 августа 2015 в 18:23 #
ОТРАЖЕНИЕ
Дениska писал(а):открыли, говорят там народ собрался, вроде как ТВ снимало, ждем репортажей


Неужели это правда?! Уррраааа
08 августа 2015 в 18:24 #
kirill005
тсн ждем репортажей
08 августа 2015 в 18:25 #
KolemBass
kirill005, в понедельник )) но движение открыто, подтверждаю ))
08 августа 2015 в 18:27 #
Baner
Открыли, машины едут как по мосту так и под ним, мальца пока непонятны некоторые моменты) типа разворота только за мостом и тд, есть схема как будет организованно движение?
08 августа 2015 в 18:27 #
kirill005
KolemBass, это радует :up:
08 августа 2015 в 18:29 #
KolemBass
Изображение
08 августа 2015 в 18:36 #
Foxobor
Алилуйя.Ну наконец-то! :amin: :horse:
08 августа 2015 в 18:48 #
wovan
это надо отпраздновать )

строители молодцы ! :)
08 августа 2015 в 20:58 #
Majesti©
Сегодня открыто прямое движение на развязке и под развязкой на Республики - 50 лет Октября!
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение

Работают два съезда/заезда: 1. При движении от "Рабочего поселка" (Антипино) в сторону ул. Воровского можно после развязки повернуть направо и уйти под развязку и на мост Монтажников.

2. При движении от ул. 50 лет Октября в сторону моста Монтажников можно после проезда под развязкой повернуть направо и уйти НА развязку в сторону "Рабочего посёлка".


С 18 часов 8 августа общественный транспорт возобновляет движение по открытому после реконструкции путепроводу на улице Республики в Тюмени.
Маршруты №№ 11, 15, 19, 29, 43, 47, 49, 53, 55, 64, 80, 91, 93, 97 и 153 возвращаются к своим привычным схемам.


По временному маршруту продолжат двигаться только автобусы №8. В прямом и обратном направлениях они будут объезжать закрытые участки развязки по улицам 50 лет Октября и Воровского.

http://www.car72.ru/content/photo-news/view-272
08 августа 2015 в 21:14 #
Laniar
Специально съездил прокатиться по новой развязке. Скажу ,я впечатлен. Строителям респект. Главное что бы надолго асфальт удержался.
08 августа 2015 в 21:40 #
LegnumWiento
По хорошему надо бы съезд в сторону монтажников двухполосный построить,как с пермякова в сторону рыбацкого,вечерами всё равно пробки останутся...
08 августа 2015 в 21:44 #
MaksimusK
На монтажников то можно подняться проехав под развязкой со стороны 50ЛО?
08 августа 2015 в 21:45 #
Majesti©
MaksimusK, да, конечно. Вот фото с этого ракурса:
Изображение
08 августа 2015 в 21:48 #
Laniar
MaksimusK писал(а):На монтажников то можно подняться проехав под развязкой со стороны 50ЛО?

Да можно. Еще с Автограда под республику и на монтажников. А остальные съезды по республику пока закрыты. Стрелки пленкой закрыты.
08 августа 2015 в 21:49 #
MaksimusK
Отлично, спасибо!
08 августа 2015 в 21:51 #
volgovod
Знаки ограничения по высоте поставят позже? Сколько там высота?
08 августа 2015 в 21:52 #
C 50 ло на влксм пробили дорогу?
08 августа 2015 в 21:57 #
wovan
LegnumWiento писал(а):По хорошему надо бы съезд в сторону монтажников двухполосный построить,как с пермякова в сторону рыбацкого,вечерами всё равно пробки останутся...

да расползутся пробки
08 августа 2015 в 22:18 #
Majesti©
Сейчас главный вопрос: будет ли в этом месте под развязкой скапливаться вода, как это было ранее после ливней :)
Изображение
08 августа 2015 в 23:16 #
Lev72rus
Majesti©, если не будет, то Тюмень потеряет на этом долю шарма :-)
08 августа 2015 в 23:33 #
MyOST
Majesti©, что за вопрос? будет или не будет? Для этого как раз и делалось именно так!
08 августа 2015 в 23:39 #
Конечно будет. Делайте ставки господа!

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
С моста монтажников и на Республику в город наверно не будем выхода?
08 августа 2015 в 23:50 #
KolemBass
poljk60,
Будет. С моста Монтажников - под мост Республики и с правым поворотом поднимаешься в город.
Вообще, до сдачи объекта полностью еще надо сделать 5 съездов. Н. Руссу пообещал в октябре закончить
09 августа 2015 в 00:04 #
wovan
poljk60 писал(а):С моста монтажников и на Республику в город наверно не будем выхода?

он уже почти отсыпан
09 августа 2015 в 00:05 #
Baner
Majesti©, Думаю не будет, так как много люков видно проезжая под мостом!))
09 августа 2015 в 00:30 #
Shurup_tmn
Majesti©, моё мнение, что не будет, если проектировщики и строители сделали всё, учитывая ландшафт.
От пенсионера-таксиста слышал, что именно в том месте, где проезд, там была речка, поэтому вода там и скапливалась.
09 августа 2015 в 00:34 #
Shurup_tmn, тоже про речку слышал. Так что, думаю, не исключено, что опять топить будет. Это как реки вспять поворачивать. Природу не обманешь
09 августа 2015 в 00:39 #
Baner
Кто нибудь мб знает, вернут ли проезд выделенный красным в синем кружке? Изображение
09 августа 2015 в 00:52 #
megan
NEPTUN писал(а):Shurup_tmn, тоже про речку слышал. Так что, думаю, не исключено, что опять топить будет. Это как реки вспять поворачивать. Природу не обманешь

на картах 1981 года там видно, что то похожее на ручей:
http://www.retromap.ru/mapster.php#left=0020090&right=1419813&zoom=13&lat=57.117928&lng=65.607989&lang=ru

Отправлено спустя 4 минуты :
Baner писал(а):Кто нибудь мб знает, вернут ли проезд выделенный красным в синем кружке? Изображение

на третьем фото выложенном Majesti© вроде бы виден этот проезд...
09 августа 2015 в 00:57 #
Сашок72
Проехался сегодня. Крутой долгожданный мост :up:
09 августа 2015 в 03:13 #
REMY111
Молодцы. Красота. Спасибо строителям. :yes:
09 августа 2015 в 08:54 #
new_Oksya
Строителям респект!!!!Мост шикарный,сегодня попробовала!Радости нет предела!
09 августа 2015 в 10:12 #
364
new_Oksya писал(а):Строителям респект!!!!Мост шикарный,сегодня попробовала!Радости нет предела!

будешь радоваться -когда без пробок до работы будешь доезжать



строителям -РЕСПЕКТ И УВАЖУХА
09 августа 2015 в 10:56 #
new_Oksya
Сегодня утром доехала по новой дороге за 25 минут с Обороны до Моторного.Это радует)А то последнее время на дорогу уходило 1.20
09 августа 2015 в 11:22 #
wovan
так в Гилёвке ручей же есть до сих пор
09 августа 2015 в 11:41 #
maxut
Спасибо строителям за быструю работу, качество оценим позже, надеемся что оно так же будет радовать нас долго.
Кто вкурче, где и когда начинают новый мост-развязку строить?
Может быть на Федюнинского-Мельникайте пора уже? :???:
09 августа 2015 в 14:25 #
Lev72rus
new_Oksya, ну ты не забывай, что сегодня воскресенье. Даже со старой схемой так и вышло б.
09 августа 2015 в 14:27 #
364
wovan писал(а):так в Гилёвке ручей же есть до сих пор

а причём тут ручей и Гилёвская роща?
если речь про мост :pipec:
09 августа 2015 в 14:47 #
new_Oksya
Lev72rus, В любом случае будет гораздо быстрее чем прежде.Сейчас заторы в сентябре могут начаться на Республики-Чекистов,так что можно отдохнуть пока)))
09 августа 2015 в 14:58 #
wovan
364 писал(а):
wovan писал(а):так в Гилёвке ручей же есть до сих пор

а причём тут ручей и Гилёвская роща?
если речь про мост :pipec:

если под мостом был ручей куда он шол ? об этом не судьба подумать ?
09 августа 2015 в 15:34 #
volgovod
new_Oksya писал(а):Сейчас заторы в сентябре могут начаться на Республики-Чекистов

а что там намечается?
09 августа 2015 в 15:48 #
wanted21093i
volgovod, 1 сентября типо все школьник поедут в школу :lol2:
09 августа 2015 в 15:55 #
new_Oksya
volgovod, Ничего особенного,там по осени были пробки такие,что по обочине народ объезжал,но с открытием объезда по Чекистов все наладилось.Затор начинался от Электрона и до Автограда ,плюс Старотобольский тракт стоял до Антипина.Надеюсь,что прошлогодняя история не повторится....
09 августа 2015 в 16:55 #
проехался снизу моста с 50 лет октября и на монтажников, красота!!!
три полосы прямо и четвертая съезд и подъем на Республики.

Теперь надо что то с жд переездами думать
09 августа 2015 в 17:43 #
volgovod
new_Oksya писал(а):но с открытием объезда по Чекистов
+ большой трафик проходит через очистные+отремонтировали ж.д переезд.
09 августа 2015 в 18:05 #
wovan
Руслан писал(а):Теперь надо что то с жд переездами думать

начинать строить мост на Войновке :)
09 августа 2015 в 18:58 #
YakOFF
wovan писал(а):начинать строить мост на Войновке

Очень бы пригодился, т.к. Пермякова и Монтажников довольно близко друг от друга.
09 августа 2015 в 19:03 #
CJIOH
CJIOH писал(а):Инсайд. Открытие прямых ходов по данной развязке завтра в три часа :roll:
Будем посмотреть

Как я рад, как я рад, что приехал в Ленинград :-D
09 августа 2015 в 21:23 #
А с 50 ло на влксм и не собираются делать даже? :pipec:
09 августа 2015 в 21:33 #
CJIOH
zubilovot писал(а):А с 50 ло на влксм и не собираются делать даже? :pipec:

собираются, но потом.
09 августа 2015 в 21:51 #
Fe-JI-iX
maxut, скоро начнется стройка на Мельникайте - Дружбы. А в следующем году на Диновском кольце. Пока планы такие...
09 августа 2015 в 22:37 #
Fe-JI-iX писал(а):maxut, скоро начнется стройка на Мельникайте - Дружбы. А в следующем году на Диновском кольце. Пока планы такие...


Про Мельникайте-Дружба. Это Вы про развязку? "Скоро" - это когда?
09 августа 2015 в 22:39 #
Kubik
Сегодня перед выездом из дома глянул яндекс пробки, на развязке монтажников-республики все зеленое, а не как раньше все красное. Решил, ну да фиг с ним дай попробую. Поднявшись на мост монтажников, посещает чувство, "НУ наконец-то!" Прямые ходы открыты!
10 августа 2015 в 08:50 #
CJIOH писал(а):
zubilovot писал(а):А с 50 ло на влксм и не собираются делать даже? :pipec:

собираются, но потом.

Уже год наверно это слышу.
10 августа 2015 в 09:15 #
new_Oksya
Чёт сегодня опять затруднения на Республики-Воровского от медушки,забыли переключить светофор(горит зелёный около 25 секунд)
10 августа 2015 в 10:07 #
Пахан
Majesti© писал(а):Работают два съезда/заезда: 1. При движении от "Рабочего поселка" (Антипино) в сторону ул. Воровского можно после развязки повернуть направо и уйти под развязку и на мост Монтажников.

2. При движении от ул. 50 лет Октября в сторону моста Монтажников можно после проезда под развязкой повернуть направо и уйти НА развязку в сторону "Рабочего посёлка".

А что известно по съездам мимо развязки:
1. с Республики от Рабочего поселка на 50ЛО,
2. с 50ЛО на Республику в сторону Воровского,
3. с моста Монтажников на Республику в сторону Рабочего поселка,
4. с Республики от Воровского на мост Монтажников?

Какие открыты, какие закрыты, когда планируется открыть?
10 августа 2015 в 11:14 #
KolemBass
Пахан,
1 - делается
2 - работает
3 - работает в старом режиме
4 - работает

Окончательное завершение работ (запуск всех съездов) - октябрь
10 августа 2015 в 11:26 #
Fixius
zubilovot писал(а):
CJIOH писал(а):
zubilovot писал(а):А с 50 ло на влксм и не собираются делать даже? :pipec:

собираются, но потом.

Уже год наверно это слышу.

быстро только кошки родятся
если еще не сделали, значит есть причины
10 августа 2015 в 12:00 #
Пахан
KolemBass писал(а):Пахан,
1 - делается
2 - работает
3 - работает в старом режиме
4 - работает

Окончательное завершение работ (запуск всех съездов) - октябрь

Спасибо. Единственный важный для меня - не работает. Жаль. Придется еще подождать.
10 августа 2015 в 12:19 #
Интересно, там природный овраг был? Старый мост в каком году положили?
10 августа 2015 в 13:05 #
Мракор
в районе моста раньше был (может и сейчас где то есть) родник, вот он и создавал ручеек
10 августа 2015 в 13:31 #
наконец-то сегодня не будет пробки со стороны электрона...
10 августа 2015 в 13:41 #
KolemBass
RASTAMAN,
Будет )) Теперь пробочка скапливается на спуске с моста в сторону Воровского, там 3 полосы в 2 сходятся. И куча умников пытается через 2 сплошных налево уходить
10 августа 2015 в 13:49 #
mehanick
KolemBass писал(а):И куча умников пытается через 2 сплошных налево уходить

ага, есть такие товарищи, наблюдал седня такое... причем поворачивают, чтоб на монтажников уехать :cherep:
10 августа 2015 в 14:08 #
Пахан
mehanick писал(а):
KolemBass писал(а):И куча умников пытается через 2 сплошных налево уходить

ага, есть такие товарищи, наблюдал седня такое... причем поворачивают, чтоб на монтажников уехать :cherep:

Так на монтажников же справа съезд есть (если от рабочего поселка ехать) :???:
10 августа 2015 в 16:27 #
снайпер81
Пахан писал(а):
mehanick писал(а):



ага тоже удивился, сьезд же работает, седня в обед по нему спускался на Монтажников
10 августа 2015 в 16:29 #
wovan
KolemBass писал(а):с моста в сторону Воровского, там 3 полосы в 2 сходятся.

да уж . крайне неприятный участок получился :sad:
10 августа 2015 в 16:30 #
REMY111
wovan писал(а):
KolemBass писал(а):с моста в сторону Воровского, там 3 полосы в 2 сходятся.

да уж . крайне неприятный участок получился :sad:


Всему свое время. Все равно в будущем расширение до трех полос будет. :yes:
10 августа 2015 в 16:57 #
woldemar
Мракор писал(а):в районе моста раньше был (может и сейчас где то есть) родник, вот он и создавал ручеек


От Войновки до Пермякова было болото вдоль ж/д . Сейчас там озерко осталось. Отнего был слив под ж/д с выходом на Гилёвку . Туда же сливал КСК свои отходы от помывки шерсти.
10 августа 2015 в 17:19 #
а с монтажников на 50 лет ВЛКСМ не открыли?
10 августа 2015 в 17:46 #
ТОЛИК
Мракор, там и сейчас несколько ключей под мостом бьет)
10 августа 2015 в 19:30 #
Majesti©
ТОЛИК, да ладно? В каком именно месте?
10 августа 2015 в 19:34 #
Мракор
ТОЛИК, прекрасно, ибо там была клевая водичка, и когда мы ездили в гилевку, то всегда там набирали воду
10 августа 2015 в 20:25 #
ТОЛИК
Один возле опоры лэп. Остальные не описать, показывать надо) я четыре насчитал. А вода и правда очень чистая)
10 августа 2015 в 20:56 #
ОТРАЖЕНИЕ
Как на Республики с Монтажников направо поворачивать -то?
13 августа 2015 в 20:06 #
nikita87
ОТРАЖЕНИЕ писал(а):Как на Республики с Монтажников направо поворачивать -то?

Там же и раньше был съезд и сейчас остался вроде, по левую руку автошкола, справа автосервис и мойка
13 августа 2015 в 21:03 #
ОТРАЖЕНИЕ
nikita87, перекрыли там всё
14 августа 2015 в 06:29 #
Fixius
ОТРАЖЕНИЕ, ну если перекрыли значит ни как, ждать пока отремонтируют этот участок
или через 50 лет Октября-Чекистов объезжать
14 августа 2015 в 11:10 #
Majesti©
ОТРАЖЕНИЕ, или еще как вариант сделать разворот на Гилевском кольце или сделать крюк до Воровского и там развернуться.
14 августа 2015 в 11:31 #
slart
а еще многие с 50ЛО(от пермякова) по привычке поворачивают на гилёвское кольцо со второго ряда. знаков движения по полосам нет
14 августа 2015 в 11:58 #
wovan
ОТРАЖЕНИЕ писал(а):Как на Республики с Монтажников направо поворачивать -то?

едиш по крайне левой . разворачивашся и подымашся на мост .
14 августа 2015 в 12:51 #
mehanick
в сторону города интересная ситуация со знаками :-D
Скрытый текст:
Изображение
14 августа 2015 в 14:01 #
wovan
стыки на самом мосту уже переделывают
16 августа 2015 в 12:02 #
Дениska
mehanick писал(а):в сторону города интересная ситуация со знаками :-D
Скрытый текст:
Изображение


да , да, тоже тут ухмылялся по поводу этого знака. Такое чувство, что какой знак был под рукой тот и поставили :yes:
На правой полосе организована остановка, левая только налево. Если бы там все ехали по правилам то в час пик вечером, затор собрался бы нехилый
16 августа 2015 в 12:32 #
volgovod
wovan писал(а):стыки на самом мосту уже переделывают

а я подумал,что мне показалось на второй день после открытия,что стыки при проезде гремели
16 августа 2015 в 17:22 #
new_Oksya
Стыки сразу же показались какими-то странными,недоделанными,хлипкими...
16 августа 2015 в 19:42 #
Дениska
new_Oksya, я когда проходил по мосту, в день открытия, то строители вычищали от асфальта полость в стыках, это даже видно на фото.
Видимо не успевали грамотно, по технологии, их сделать. Ну а сейчас наверно и доделывают так как нужно.

Отправлено спустя 12 минут 15 секунд:
wovan писал(а):кстати насчес свертка на право если от респы на 50 влксм . там вышка точно не даст дорогу сделать а дальше уже забор шараги какой то идет . крайне интересно как там что будет

вот вечером поднимаясь на монтажников увидел что утрамбовывают песок, между вышкой и мостом :) так что скоро дорожка там будет
16 августа 2015 в 20:55 #
new_Oksya
Это всё мелочи ...Дорога очень даже радует!
16 августа 2015 в 21:30 #
wovan
Дениska писал(а):между вышкой и мостом

узковато там . интересно как получится
17 августа 2015 в 08:20 #
REMY111
wovan писал(а):
Дениska писал(а):между вышкой и мостом

узковато там . интересно как получится


Думаю, одна полоса не более.
17 августа 2015 в 11:11 #
Laniar
Ура товарищи.! На пересечении улиц 50 лет Октября и Республики в Тюмени открыли для движения все 10 съездов. Реконструкцию объекта подрядчик ОАО «Мостострой-11» завершил с большим опережением сроков — полностью объект сдан на год раньше, сообщает пресс-служба главы региона.
Движение по прямому ходу на эстакаде по улице Республики и по четырем из 10 съездов развязки открыли в начале августа. С 1 сентября начали работать право- и левоповоротные съезды с Республики на улицу Монтажников и обратно, и с Республики на улицу 50 лет Октября.
На новой развязке количество полос увеличено до шести, были дополнительно построены полосы разгона и торможения. Длина дорожного объекта с подъездными путями составляет около 4 км.
Кроме того, открыты для движения участки дороги по улице Мельникайте в районе развязки на пересечении с Широтной. По ним ходит частный и общественный транспорт.
Развязка улиц Республики и 50 лет Октября была закрыта для движения транспорта 1 апреля
02 сентября 2015 в 10:35 #
Shurup_tmn
Круто, что тут скажешь! Спасибо за работу!
02 сентября 2015 в 10:42 #
new_Oksya
Что-то не написали ,будет ли съезд на 50 ЛВЛКСМ????
02 сентября 2015 в 12:07 #
CJIOH
new_Oksya, она к мосту Монтажников относится.
02 сентября 2015 в 12:14 #
wovan
прекрасно :)
02 сентября 2015 в 16:32 #
Majesti©
Majesti© писал(а):Сейчас главный вопрос: будет ли в этом месте под развязкой скапливаться вода, как это было ранее после ливней :)
Изображение

Отвечаю на свой же вопрос сегодня :)
Изображение
05 апреля 2018 в 16:03 #
Majesti©
Majesti© писал(а):Сейчас главный вопрос: будет ли в этом месте под развязкой скапливаться вода, как это было ранее после ливней

Ну что, можно передать еще раз "привет" «Мостострой-11» по поводу этой развязки?
13.09.2019, град, ливень и потоп в знакомом месте. И снова "утопленные" машины, стоявшие в лужах:
13 сентября 2019 в 21:32 #
Majesti©, ответ подсказать и по ящику потом скажут:
"В Тюмени, в пятницу 13-го, выпала ...-месячная норма осадков, с которой не справилась ливневая канализация. ..
13 сентября 2019 в 22:03 #
alimofo
Вот нахрена ехать в воду если у тебя машина низкая ?
15 сентября 2019 в 13:52 #
Majesti©, а монтажников это мс11 или всетаки мс12?
15 сентября 2019 в 15:02 #
Zorik
alimofo, а ты не подумал, что люди не рассчитывали застать там такое наводнение, а доехав до него, уже много пути не было? Ровно так же, кто и с Республики спускался. Я вот тоже туда чуть не попал, правда вовремя заметил затор под мостом и свободный мост Монтажников и перестроил маршрут.
15 сентября 2019 в 18:29 #
Перевозчик
Zorik писал(а):Zorik, alimofo, а ты не подумал, что люди не рассчитывали застать там такое наводнение, а доехав до него, уже много пути не было? Ровно так же, кто и с Республики спускался. Я вот тоже туда чуть не попал, правда вовремя заметил затор под мостом и свободный мост Монтажников и перестроил маршрут.

Дак понятно что не рассчитывали. Но увидев перед собой озеро, можно же его объехать по другим улицам (хотя бы через воровского). Обратный путь в этой ситуации есть и уверен, что даже гаишники если бы были там, то в такой ситуации ни чего бы не предъявили.
15 сентября 2019 в 18:38 #
Zorik
Перевозчик, я когда хотел туда свернуть под мост, то там был стояк в три ряда. Думаю, что выехать задним ходом было ооочень проблематично.
15 сентября 2019 в 19:27 #
233mmx
Читаю коменты и просто фигею....
Увидел перед собой лужу - и сразу в Бой! )))
Тот кто в нее полез - не большого ума... , зато все вокруг потом виноваты... и строители и погода и т.д.
Небольшой вам пример, у меня внедорожник - машина подготовленная (шнорк, колеса, лебедка и т.д.). но почему то я не полез сломя голову, там под г. Пензой через реку...
Хотя как здесь говорят многие, назад дороги нет , и у меня не было... возвращаться пришлось бы 70 км...
А нашел в ста метрах хороший брод, прошел его ногами, размотал лебедку, приготовился, посадил жену за руль - и скомандовал "вперед".
Весь процесс контролировал от начала до конца, проехали смотал причиндалы и поехали дальше. Преодоление брода , с подготовкой заняло минут 40, а тут все бросились на АВОСЬ! Хотя АВОСЬ оказался ЖОПОЙ!!!!

Ну и кто тут виноват )))))
16 сентября 2019 в 11:40 #
Zorik
233mmx, в моем детстве про твои слова сказали бы так: сравнил жопу с пальцем
Это я о том, что сравнивать брод через реку и движение по асфальтированной улице в центре города как бы не совсем уместно. Как и то, что тебе пришлось бы ехать 70 км в одиночку обратно или же здесь задним ходом против шерсти в глухом заторе.
И ещё, в твоём случае вся вина за происходящее лежит на тебе, ибо ты двигаешься вне дороги, а случае с затопленной улицей водители это те, кто виноват в самой меньшей степени
В одном ты прав, что голову включать надо.
16 сентября 2019 в 12:25 #
233mmx
Zorik, а почему ты считаешь что водители виноваты в меньшей степени?

кто его в лужу просил лезть? он сам - так сам то и отгребай потом, строители и прочие здесь при чем???

Вот нынешнее поколение - все кругом виноваты . я ... я то что ... с себя снять ответственность - это самое простое.

Вот моя мысль - и переубеждать меня в этом нет никакого смысла, просто кто то находит в себе смелости сказать что он не прав, а кто то на других валит! Я такой пушистый . а все кругом - козлы ))))

Отправлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Кстати про глубину (в данном случае лужу) - дно видно? И какая разница асфальт там или еще что ....
16 сентября 2019 в 12:54 #
CJIOH
Судя по видео, колес было по ступицу на Спортаке, грубо 36+/- см воды. Может кому то помедленнее надо было ехать?:) и все было бы нормально.
16 сентября 2019 в 13:56 #
stetor
Еще лет 10 назад, когда там реконструкции не было, т.е. в сторону восточного моста проходной только один ряд. Обычное дело - вода.
Всегда ездил и как бы старался гнать волну. Т.е. без рывков и планомерно двигаясь.
Но при этом надо было всегда держать в уме, кто едет впереди.
Один раз так и получилось, пошел дождь приличный. Ну и полезли авто в воду.
Подошла и моя очередь, и я притормозил, что бы в хвост не дышать, думаю пусть пройдет косяк и потом уже я.
Как сказано так и сделано, практически на выезде сдыхает классика.
Ну и угадайте чего дальше происходит.
Пути вперед нету, задний тоже остановился и хлебанул.
Ну и все ...
Я посмотрел, на это дело, да давай заднюю включать. Криво косо но все таки выехал.
А на подводников было страшно смотреть, потому что вода очень быстро там прибывает и буквально через 5 минут, воды у них было по окна.
16 сентября 2019 в 13:57 #
233mmx писал(а): а тут все бросились на АВОСЬ! Хотя АВОСЬ оказался ЖОПОЙ!!!!

-А не пойти ли мне вечером в рулетку сыграть? Вдруг я сегодня удачливый перец?
...
-Йопта, походу казино сегодня не вариант... Алё, мама, меня лужа убила!
:cherep: :cherep: :cherep:

П.С. Кстати, под первомайской развязкой - всё чинно, благородно...
16 сентября 2019 в 14:15 #
volgovod
Видели,как стадо баранов проходит препятствие на пути? Первый полезет в узкую для прохода лазейку и за ним туда попрет вся отара,хотя в пределах видимости будут открытые ворота.
16 сентября 2019 в 14:30 #
Zorik
233mmx, я тебя и не переубеждать, просто виду что ты понять не можешь, что в той ситуации чтобы не ехать в лужу надо было стоять и ждать пока она высохнет. Как то так, ибо пути назад (как в твоём случае) не было.
А теперь скажи, чем провинились водители, сто на их пути, на участке асфальтированной улицы в центре города образовалась лужа? Тем, что ты имеешь свое мнение на этот счет?

Отправлено спустя 6 минут 34 секунды:
Я разумеется согласен с тем, что не надо лезть туда, куда не надо, а именно пытаться плыть на том, что не плавает, но вот скажите, как бы вы поступили в той ситуации: светофор на гилевку проехали, выезда на Республики нет. Спереди лужа, сзади в три ряда затор. Что делать? Ждать? Ехать назад? Прыгать через разделитель? Конкретно, что?
Ответы типа: надо было предвидеть ситуацию и не ехать под мост не канает, потому что вы уже там.
16 сентября 2019 в 14:40 #
TDD
Zorik, ждать на целой тачке перед лужей пока насосы откачают лужу или ждать в луже-после лужи с гидроударом эвакуатор... Хм... Пожалуй первый вариант предпочтительнее :-D
16 сентября 2019 в 15:06 #
TDD, несопоставимо :)
Про ждать перед лужей ты точно знаешь - 100% вероятности... А про гдроудар - бабка надвое сказала. А вдруг? Вот произведение оценки негатива от своих действий на предполагаемую вероятность и выявляет неисправимых оптимистов. Что, в свою очередь, позволяет разделить их на две категории: везучих оптимистов и мрачных оптимистов :cherep:
16 сентября 2019 в 15:19 #
233mmx
Zorik, данная ситуация - это форс-мажор... и водители не виноваты. и строители (которых все теперь вспоминают) тоже не виноваты. Просто так распорядилась природа )))

Отвечаю на ваш вопрос, видя что в городе полный коллапс и практически пол города плавает - я отменил все свои встречи на вечер и поехал домой.
Был я в тот момент, когда под мостом стояли на перекрестке Воровского-Полтинник, все прекрасно знаю.

Вперед дороги нет, назад дороги нет, я бы остановился и подумал...
16 сентября 2019 в 15:23 #
TDD
Vest, ну так если они оптимисты, почему ищут виноватых тогда? Пусть ищут положительные стороны от гидроудара :-D
16 сентября 2019 в 15:24 #
TDD, виновных ищут только мрачные оптимисты :-D Такое у них ТТХ. Везучие оптимисты видосы выкладывают. Так что всё логично :)
16 сентября 2019 в 15:31 #
233mmx
Vest, ты умница )))) на этом бы и закончить дебаты ! ))))
16 сентября 2019 в 15:50 #
Volodya
Довелось мне как-то попасть в сильнейший (не сравнить с пятничным) дождь в городе Ижевске. Дороги там - одно название, рельеф города - это постоянные спуски подъемы. Поднимаясь снизу, я встречал на своем пути бурные реки. Впервые в своей автомобильной практике я встал на парковке, что бы переждать непогоду. Из ливневых канализаций реально били фонтаны воды. Однако же, спустя пару часов после окончания ливня в городе не осталось и следа от непогоды.
Я ничего не хочу сказать о их коммунальщиках, хорошие они или плохие, однако же почему у нас уже второй год активно, в самый час пик работают "чистильщики" ливневых канализаций, но стоит только пройти хорошему дождю, одни и те же улицы тонут в воде, да так, что автомобилисты вынуждены искать пути объезда этих луж?
16 сентября 2019 в 16:27 #
Volodya писал(а):Volodya, Довелось мне как-то попасть в сильнейший (не сравнить с пятничным) дождь в городе Ижевске.

Они там в Ижевске вообще странные. Взяли и на автобусные полосы приделали информационные таблички, что время действия знаков "полоса для МТС" с 07:00 до 20:00.
Дикие люди, что с них взять)))
16 сентября 2019 в 16:43 #
Volodya
Coolybin, это отдельная тема для разговора, лично мне А-полоса ночью не мешает. Только днём.
16 сентября 2019 в 18:04 #
Coolybin писал(а):Взяли и на автобусные полосы приделали информационные таблички, что время действия знаков "полоса для МТС" с 07:00 до 20:00.
Дикие люди, что с них взять)))

Так и должно быть, нафига они ночью, а так будет возможность объезжать двух параллельных тошнотов
16 сентября 2019 в 20:45 #
Drdiesel
aleksey72rus они в таком случае будут во всех трёх полосах. :cherep: