Кризис косит ряды: какие иномарки покидают Россию

Теги: бизнес


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  2436    28

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
proektant
нафиг этот цивик хеч, когда есть датсун ми-до :P
17 марта 2015 в 15:08 #
санкции и кризис бьют по России :pipec: Европа добилась своего... :cherep: в условиях рыночной экономики в мире - кому вы будете впаривать свои тачки?!?!?!? Безработным молодым европейцам? Испанским nini ? Скоро будут зарплату и пособия платить рабочим товарами и услугами которые не находят спроса :up:
17 марта 2015 в 15:09 #
И не нужны нам ихние загранично - буржуйские повозки, будем на своих телегах ездить
17 марта 2015 в 15:18 #
infern0
King_of_Road писал(а):И не нужны нам ихние загранично - буржуйские повозки, будем на своих телегах ездить
+1 еще бы все забугорные предприятия отжали за копейки, хуже точно не стало бы
17 марта 2015 в 15:44 #
Mih72
Как не крути, а кризис идет, и санкции работают...Я не паникую, и остальных призываю к спокойствию, если надо задавим всех НАТО и ЕС , это задача 1, на втором плане сша, но к сожелению надо чем то жертвовать, на данном этапе это рост цен...вся страна работает на оборонку, ибо армию надо перевооружать, и я думаю это все понимают что армия наш гарант т.к гейевропа и сша понимает только силу, наш дипломат В.Чуркин устал им втирать в стенах ООН почему у всего МИРА возникают проблемы, зато он знает как их решить, знаем и мы
17 марта 2015 в 22:06 #
Sale72com
Mih72, В 41 году тоже говорили: Чо там эта Германия, задавим. 4 года и 27 млн. населения потеряно.
Я не хочу видеть свой город в руинах. Нам сейчас осторожность нужна, чтоб в войну не ввязаться.

А санкции пусть меркель и обамка себе засунут поглубже. и без них проживем.
17 марта 2015 в 22:12 #
rusfox02
Sale72com, если будет война, то она будет быстрой. Ядерное оружие сделает свое дело, и будет реализован сценарий многих фильмов про ядерные катастрофы.... :(
17 марта 2015 в 22:31 #
_aleksey_
пора кризису что то и косить
чтоб было что потом забить
потом немного покурить ииии
громким смехом всех повеселить :smeh:

главное чтоб его потом на хавку не пробило... :lol2:
а то начнет метелить все не пережовывая...
17 марта 2015 в 22:48 #
Mih72
Sale72com, осторожность...надо просто всем понять, что сильная Россия ИМ не нужна, а на слабой уже прокатились в 90-е, думаю напоминать не надо...Вы поймите одно, пока мы ИМ не докажем, даже силой, что мы правы, от нас не отстанут...а все идет к военным действиям, думаю ЯО не будет применятся, но если что, то польшу мы просто потопчем и опустим(вместе с армией и полицаями и жандормерией и т.д) дня за 2 думаю(а может и за сутки), остальные кирпичи наложат...Всем нужны НАШИ ресурсы, в англии например говорят в парламенте что не честно что у русских вся Сибирь, дескать им много будет ископаемых!которые там найдены !, и Сибирь должна быть общей, или просто поубивать всЮ Россию!И это реальные слова политиков, погуглите...Война будет, вопрос времени, радует что наши ВС проходят в себя после 20 летнего развала, и перешли уже совершенно на другой уровень, и все сша и ес это знают!

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

rusfox02, ядерной войны не будет, это крайность, у наших ВС достаточно сил и средств что бы защитить наш сувернитет, а так же интересы за рубежом
17 марта 2015 в 23:38 #
Диванная армия совещание устроила :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:
17 марта 2015 в 23:47 #
Mih72
nikontara писал(а):Диванная армия совещание устроила :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

ха ха какой ты весельчак
17 марта 2015 в 23:51 #
Веста выйдет вообще офигеют.
18 марта 2015 в 17:59 #
uisgeb
Круз за 913 тыс. рублей, видимо, не пошел
Opel и Chevrolet уходят из России!
Сегодня компания General Motors объявила о своих планах по изменению бизнес модели в России

Сенсационная новость пришла сегодня из General Motors – руководство этой компании приняло решение прекратить продажи автомобилей марки Opel в России в конце этого года. Серьезно пострадает и Chevrolet – у нас останутся только «премиальные» модели типа большого внедорожника Tahoe и суперкара Corvette. Продолжится производство и «Нивы», однако разработка нового поколения «Шнивы», увы и ах, заморожена.

Что касается завода GM в Санкт-Петербурге, то его решено пока законсервировать. При этом в GM заверили корреспондента «Авто Mail.Ru», что все гарантийные обязательства на уже проданные автомобили дилерами будут выполняться. Не прекратится и поставка запчастей, так как GM верит, что еще сможет вернуться на российский рынок через некоторое время.

Надо отметить, что Opel и Chevrolet едва ли не сильнее остальных пострадали от падения курса рубля. Еще год назад они были одними из лидеров рынка — «Шеви» занимала шестую строчку в общем рейтинге продаж, а Opel шел на 11 месте. Однако руководство GM приняло решение в условиях кризиса не заниматься сохранением доли рынка, даже несмотря на наличие в России производственных площадок... Цены серьезно вырослы, продажи рухнули. Chevrolet только за два месяца потерял по данным АЕБ 71%, а Opel 82%.

https://auto.mail.ru/article/54515-opel_i_chevrolet_uhodyat_iz_rossii/
18 марта 2015 в 18:02 #
Изображение
18 марта 2015 в 18:04 #
Мракор
вот вам еще одна новость

Южнокорейский автопроизводитель SsangYong приостановил с января 2015 года поставки машин в Россию. из-за падения курса рубля и не намерен возобновлять экспорт до укрепления российской валюты. Об этом сообщает в четверг, 19 марта, Reuters со ссылкой на заявление компании.

Продажи автомобилей SsangYong в России, бывшей еще в 2013 году для компании крупнейшим рынком сбыта, сократились в прошлом году на 41 процент — с 35,7 тысячи до 21,2 тысячи автомобилей, свидетельствуют данные Корейской ассоциации автопроизводителей. Компенсировать экспорт SsangYong намерен за счет увеличения продаж в Европе и Китае.

По данным Ассоциации европейского бизнеса, за первые два месяца 2015 года продажи автомобилей SsangYong в России снизились на 61 процент — до 1294 машин. В целом автомобильный рынок в феврале 2015 года по отношению к февралю прошлого года сократился на 37,9 процента — до 128,2 тысячи машин.

Как полагает Reuters, значительное падение спроса на автомобили SsangYong объясняется отсутствием локализации производства в России: все автомобили этой марки выпускаются в Южной Корее. В то же время стоит заметить, что внедорожники SsangYong собираются на заводе компании «Соллерс» во Владивостоке


ССЫЛКА
19 марта 2015 в 13:04 #
Nikomak
SsangYong, Давай досвидания! ты мне ни когда не нравился)))
19 марта 2015 в 13:07 #
Dimich
Nikomak, ты подумай, тут не только не нарвился/нравился, завод - рабоиче места и налоги в бюджет страны. Не будет наполняемости бюджета, будешь сам оплачивать труд учителя и покупать растворы в больнице.
19 марта 2015 в 13:37 #
Мракор
кризис продолжается

«В условиях сложной ситуации на российском автомобильном рынке и дальнейшего падения спроса, оказывающего наиболее негативное влияние на C сегмент, калужский завод «ПСМА Рус» приостановит производство моделей Citroеn C4 Седан и Peugeot 408 в период с 27 апреля по 10 июля 2015 года. Данный период будет трактоваться как простой и будет соответствующим образом оплачен сотрудникам», – сказали в пресс-службе, передает ТАСС.
Там отметили, что «простой с 27 апреля также частично затронет производство на линии внедорожников, которое возобновится 12 мая 2015 года». На предприятии ведется сборка двух моделей внедорожников – Mitsubishi Outlander и Mitsubishi Pajero Sport.


ОРИГИНАЛ
27 марта 2015 в 07:18 #
Илья96029
Dimich писал(а):Nikomak, ты подумай, тут не только не нарвился/нравился, завод - рабоиче места и налоги в бюджет страны. Не будет наполняемости бюджета, будешь сам оплачивать труд учителя и покупать растворы в больнице.


ГАЗ, ВАЗ и ИЖ сократили сотрудников за последние годы намного больше, чем работало на сборке GM и SY. Да и какие там будут рабочие места и налоги в бюджет страны, если машины не покупают
27 марта 2015 в 09:05 #
Гранта с калиной останутся, так что ничего страшного!
12 апреля 2015 в 18:11 #
proektant
из всех иномарок реально жаль что ушли хонда джаз и ниссан ноут, сейчас в этом сегменте рено и автоваз с датсуном :pipec:
12 апреля 2015 в 20:46 #
Messerschmitt-755-
GM, OPEL, SsangYong- ДОБРОГО ПУТИ.... :cherep: АВТОВАЗ-наше ВСЕ....или все не наше...
17 апреля 2015 в 12:51 #
Диванная армия всегда улыбала, причем все так яро берутся утверждать, что задавим НАТО и ЕС за сутки... АУ! Мир изменился и облик и принципы ведения войны тоже изменились. Чего чего, а войн нам точно не надо, иначе экономике писец сразу, даже пару месяцев полномасштабной войны не протянем. Я молчу про то, что у нас граждане мрут просто так из-за негодной медицины, а в условиях военного времени... Лучше не стоит об этом. Да и я не понимаю, что "эксперты" собрались противопоставить современным средствам ведения войны? Недоделанный ПАК ФА против F-35, или B-2 Spirit? Или новейшие разработки концерна "Калашников" против устаревающего (хоть и технологичного) Predator? Поймите, вояки, что не будет как в 41-м. Не будет закрывания грудью амбразуры. Просто из неоткуда прилетит ракета с БПЛА, или вакуумная бомба с того же B-2 (хз что еще у них там есть покруче), и ваш героизм выветрется, как пыль, вместе с вашими останками, которые даже никто найти не сможет.
17 апреля 2015 в 13:39 #
Kent_Steel писал(а):Диванная армия всегда улыбала, причем все так яро берутся утверждать, что задавим НАТО и ЕС за сутки... АУ! Мир изменился и облик и принципы ведения войны тоже изменились. Чего чего, а войн нам точно не надо, иначе экономике писец сразу, даже пару месяцев полномасштабной войны не протянем. Я молчу про то, что у нас граждане мрут просто так из-за негодной медицины, а в условиях военного времени... Лучше не стоит об этом. Да и я не понимаю, что "эксперты" собрались противопоставить современным средствам ведения войны? Недоделанный ПАК ФА против F-35, или B-2 Spirit? Или новейшие разработки концерна "Калашников" против устаревающего (хоть и технологичного) Predator? Поймите, вояки, что не будет как в 41-м. Не будет закрывания грудью амбразуры. Просто из неоткуда прилетит ракета с БПЛА, или вакуумная бомба с того же B-2 (хз что еще у них там есть покруче), и ваш героизм выветрется, как пыль, вместе с вашими останками, которые даже никто найти не сможет.




И вашими в том числе :o :o :o
17 апреля 2015 в 18:40 #
veller
Все НАТО в ядерный пепел, вот так:
17 апреля 2015 в 19:24 #
Ну Запад начиная с 90х неплохо поработал над психикой некоторых наших соотечественников травя нас своими тупыми боевиками, показывая как америка крута и как их 1 элитный боец раскатывает все и вся. А я вот верю, что у нас есть достойное вооружение про которое просто не трындят в массы и оно секретно, если бы оного не было америкосы бы давно захватили нашу страну и нас, я верю в русский дух и тд и тп, и верю что если понадобится то будет так же как в 40е. Это наша национальная особенность - нас ебут, а мы крепчаем, так сказать, а трусы, хлюпики и предатели своих стран были всегда и везде. Никого не хочу обижать, но такие высказавыения неприемлимы, непатриотичны. Кому не нравилось и не нравится двери америки для вас открыты, можите отправляться туда, там же лучше.
17 апреля 2015 в 19:29 #
veller
Двери америки открыты всем
http://daily.rbc.ru/special/politics/17 ... 74ddecb887