Радары в багажнике без знака «Фотофиксация» незаконны

Теги: Радар Радары Фотофиксация


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  30834    306

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

21.01.2018 Лада Ларгус со встроенным в бампер радаром за 4,2 млн. рублей появилась на дорогах РФ

21.11.2017 Еще девять новых камер фотовидеофиксации начали работать сегодня в Тюмени

21.06.2017 Фоторадар «КРИС» выявляет должников по штрафам за нарушения ПДД

16.02.2017 Интерактивная карта видеокамер ГИБДД в Тюмени на 2017-2018 годы

30.01.2017 ГИБДД получила 17 модернизированных радаров «Бинар» с видеофиксацией

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Volodya
означает ли это то, что сейчас не будет Крисов на дорогах? Ведь фактически большинство из них работают без знака фотовидеофиксации. Или каждый, получивший такое письмо, должен будет сам доказывать их незаконность?
07 апреля 2015 в 17:12 #
KolemBass
Volodya,
Не означает. Проще на трактах знаки повесить
07 апреля 2015 в 17:16 #
nextnicetry
Автоновости писал(а):Радары в багажнике без знака «Фотофиксация» не законы

незаконны
07 апреля 2015 в 17:17 #
AK879
Думаю, что Крисы никуда не денутся, не каждый пойдет обжаловать :oops: А потом и знаки повесят где надо
07 апреля 2015 в 17:22 #
Mkoljan
Маргарита Валерьевна с самого начала отменяла такие постановления.
Вот только как смотрят на это другие судьи?
07 апреля 2015 в 17:23 #
Возле березняков каждый день стоит, там кстати знак установлен.
07 апреля 2015 в 17:27 #
748644
Не понятно, это относится только к багажникам? Если просто Крис-П стоит на земле без знака фотофиксации. Законно нет?
07 апреля 2015 в 17:35 #
infern0
а деньги вернут всем кого незаконно оштрафовали?
07 апреля 2015 в 17:41 #
748644, тоже интересно, а то понатыкают под ёлочками как шпийоны!!!!
07 апреля 2015 в 17:44 #
Mkoljan
748644, любые приборы автоматические фиксирующие скорость без знака - должные быть не законны. независимо от того, где они установлены, на столбах, в багажниках или на земле.
07 апреля 2015 в 17:47 #
BlackBaller
Интересный поворот событий!
Снова ждем сотрудников ГИБДД на трассах )
07 апреля 2015 в 18:05 #
Volodya
infern0, ага, ещё извинения письменно напишут и лично в руки отдадут.
07 апреля 2015 в 18:27 #
_aleksey_
на 50 ЛЕТ ВЛКСМ перед Пермяковским мостом стоит часто за брошенным автобусом.. это как из города к пермякова ехать... пару раз уже чуть не напарывался... только 140 набрал со светофора ладно мне встречка поморгала оттормозился...
Надо бороться с этим безобразием!!! ни какой свободы передвижения... :evil:
07 апреля 2015 в 19:28 #
Лоточкин после этого сказал: при въезде в город стоит этот знак, идите нахер! Вот и всё))
07 апреля 2015 в 20:23 #
очень интересная тема, понавешали на столбы, а знаков то в городе не видел таких
07 апреля 2015 в 20:37 #
Majesti©
В свете этой новости по другому смотришь эти сюжеты: :)


А эти автолюбители как знали что что-то не так: :D
07 апреля 2015 в 20:57 #
Kostya_g
вообщето давно такая практика уже появилась...не назову прямо таки "прецедентным"...хотя не все юристы конечно...
07 апреля 2015 в 21:21 #
Ранее сказано:
"Постановлением Правительства РФ от 21.01.2013 г. № 30 внесены изменения в Правила дорожного движения РФ, а именно: введен дорожный знак 8.23 «Фотовидеофиксация», который применяется, в том числе, со знаком 3.24 "Ограничение максимальной скорости", запрещающим движение со скоростью (км/ч), превышающей указанную на знаке. Данное постановление вступило в силу 01.07.2013 г."
А отдельно дорожный знак 8.23 «Фотовидеофиксация» - может устанавливаться?
07 апреля 2015 в 22:52 #
oven86
деятельность законна а что конкретные люди являются сотрудниками спец отряда документов у них нет. скорее всего эти специ услышали примерный инструктаж: нажми вот тут,включи тут и жди-будет капать зарплата. а если какая неточность то водитель не докажет что прибор настроен с ошибкой.
07 апреля 2015 в 22:55 #
Ой. Ой. Ой. Раскричались. Незаконно, беспредел. А как сами закон нарушам, летаем по городу низенько так это законно?
07 апреля 2015 в 23:09 #
salomat
Молодец R. Надо помочь и другим отбиться от штрафа у других судей, чтобы все судьи встали на сторону Закона.
07 апреля 2015 в 23:13 #
Раасея-матушка...оштрафовали незаконно - ходи по судам доказывай что не верблюд :)
07 апреля 2015 в 23:14 #
Как мне помнится, сейчас много где повешали камеры, на Пермякова, мельникайте, на всех выездах из города, на автобусных полосах, и нигде нет таблички фотовидеофиксация, значит штрафы с этих камер незаконны получается.
07 апреля 2015 в 23:41 #
stasurik, закон равен для всех и должен соблюдаться полностью :up:
а вообще да, чет жаба душит, бывает забудешься и летишь низенько аж 60 по пустой двухполосной односторонней дороге :o благо радардетектор есть :roll:
08 апреля 2015 в 00:21 #
stetor
Руслан, стационарные все обозначены, сейчас уже разметка затерлась, а то и дороге было краской нарисовано
08 апреля 2015 в 07:28 #
Tyumen_Men
Majesti© писал(а):В свете этой новости по другому смотришь эти сюжеты: :)
Скрытый текст:



очень хотелось бы сейчас, в свете данного постановления, услышать комментарий господина Закива ;)
интересно что прозвучит на этот раз :?
08 апреля 2015 в 07:55 #
aleksss_555
а суть прецидента, факт несоблюдения ПДД подтверждён , а наказания не последовало потому что небыло предупреждающего знака,
если бы нарушитель был самосознательный гражданин , то пошёл бы и попросил составить протокол ,а потом оплатил бы,
а тут вон как , обжаловал и отменил , но это же не значит что превышения не было
08 апреля 2015 в 08:06 #
С одной стороны хорошо...меньше гонять будут зная что камеры могут быть...но переборщили немного....особенно чераишевский трак ...до червишево одни 70 и 50 хотя дорога на все 90 располагает....
08 апреля 2015 в 08:08 #
aleksss_555
USA писал(а):Раасея-матушка...оштрафовали незаконно - ходи по судам доказывай что не верблюд :)


всего лишь очередная лазейка в Законе , как можно избежать наказания
08 апреля 2015 в 08:11 #
stetor, Не обозначены они знаками, можешь проверить
08 апреля 2015 в 08:24 #
сейчас все больше возле стационарных камер появляются знаки с ограничением скорости в 40 км/ч ...
а вот это уже начинает раздражать... едешь вечером по свободным улицам 60, все нормально, а перед камером (пример 50 лет октября / одесская) приходится сбавлять до 40 ... вот это бред.
а так не превышай, и на камеры пофиг... Опять же вопрос, как был недавно - камеры КРИС-П работают с нарушением. ограничение скорости в 50 нету, а прибор настроен именно на эту скорость. вот от такого больше всего надо защищаться.
Поэтому я поддерживаю, должны быть знаки со знаком видеофиксация, чтобы банально показывать, на какую скорость настроен прибор.
08 апреля 2015 в 08:27 #
Tadgik
Как ГРОМКО названа тема Радары в багажнике без знака «Фотофиксация» незаконны ...а что то изменилось? Теперь они не на Нексиях стоят, а на Фордах 3...и все также снимают, 100% на промежутке по 50 Лет Октября к Воровскому "Половик" перед переездом....и так дальше от Гелевского кольца в сторону Чекистов, знаков фото фиксации нет все также и все также идут эти штрафы :pipec: :D :lol2:
08 апреля 2015 в 08:59 #
Scharnhorst
Mkoljan писал(а):Маргарита Валерьевна с самого начала отменяла такие постановления.
Вот только как смотрят на это другие судьи?

В первую очередь Маргарита Валерьевна такой же автолюбитель, как и мы с вами. Они не кичится статусом судьи и ездит, соблюдая правила дорожного движения.
Поэтому все её решения, вынесенные в пользу автолюбителя, безукоризненны с точки зрения закона. :up:

aleksss_555 писал(а):
USA писал(а):Раасея-матушка...оштрафовали незаконно - ходи по судам доказывай что не верблюд :)


всего лишь очередная лазейка в Законе , как можно избежать наказания

То есть штрафовать с нарушением закона, пользуясь юридической неграмотностью населения-это норма, а заставить действовать гайцев по закону-это лазейка?

Кодекс об административных правонарушениях ( КоАП РФ )

Статья 1.5. Презумпция невиновности.
1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.

2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.


Статья 26.2. Доказательства.
3. Не допускается использование доказательств по делу об административном правонарушении, в том числе результатов проверки, проведенной в ходе осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля, если указанные доказательства получены с нарушением закона.


Исходя из этого:
1. Вина водителя в превышении скорости установлена.
2. Но доказательства вины представлены с нарушением закона.
Всё, извините.

SWEN писал(а):Лоточкин после этого сказал: при въезде в город стоит этот знак, идите нахер! Вот и всё))

Угу, и до своих дуболомов на дорогах донёс этот бред. :pipec:
Я:
- Кто Вам сказал, что знак 8.23 действует на протяжении всей трассы Тюмень-Омск?
Старлей в Ялуторовске:
- Руководство.
Я (листая умную книжку и демонстируя нужную страницу сотруднику ГИБДД, читаю вслух):
-
Дорожный знак дополнительной информации или табличка 8.23 "Фотовидеофиксация" применяется со знаками 1.1, 1.2, 1.8, 1.22, 3.1–3.7, 3.18.1, 3.18.2, 3.19, 3.20, 3.22, 3.24, 3.27–3.30, 5.14, 5.21, 5.27 и 5.31, а также со светофорами.

Соответственно действие таблички 8.23 распространяется либо до знака, вводящего отмену ограничения, либо до ближайшего перекрёстка.
08 апреля 2015 в 08:59 #
vitya89
Товарищи не нарушающие...а вы что по городу ездите 60км/ч или всеже 79???что является таким же нарушением)

Исходя из этого решения суда, я теперь могу сходить в гибдд на одесскую. Написать жалобу и указать в ней данное решение и штраф отменят?так?
08 апреля 2015 в 09:03 #
Tadgik
vitya89, да никто столько не ездит разве новички которые сели как 1 день за руль, хотя в последней Первой передачи показывали, как в Тюмени новичок решил на красный проскочить 3 машины собрал :D

Вообще никто не нарушает все 40 едут по городу, а по Трассе исключительно 70, и через 2 полосы никто не обгоняет :D
08 апреля 2015 в 09:12 #
frostoff
Уважаемые авторы, выложите, пожалуйста, заявление в ГИБДД, по которому был суд и вынесено данное постановление.
Очень пригодится когда в следующий раз придёт "письмо счастья".
08 апреля 2015 в 09:19 #
Тогда по идеи штрафы должны отменить? :?
08 апреля 2015 в 09:29 #
aleksss_555
Scharnhorst, а может предложить тогда вообще штрафы отменить , ПДД отменить , устроим как в Джуглях , у кого машина круче тот и пра,

ФАКТ превышения был ? был , наказания не последовало ? не последовало ,

но факт нарушения не опровержен ,

но так и хочется порой чтобы была какая нибудь третья сила , независимая ни от знаков, ни от правил , ни от судей , ни от кого ,

доказанный факт есть получи наказание,

а то начинается, любой нарушитель ищет лазейки как бы увильнуть от наказания,

у меня вот у жены проблемма
Скрытый текст:
была в гостях , общалась , и по приходу домой обнаружила пропажу кошелька, а так карточки деньги ,
ладно карточки заблокировали , восстановили , заяву накатали , воришку нашли , опера "предложили" 2 года срока за кражу ,
теперь воришка бегает и просит заяву забрать ,
и что делать ? понять и простить ? а как же трата времени , общение в полициией, очереди в банке , невозможность воспользховаться деньгами с карты ?
почему надо поважать преступников ? или типо не доказано не наказано , :P :P :P :P
а когда человек шёл на кражу о чём он думал ? что не поймают не докажут ? а тут нашли поймали и доказали ,

так же в данному случае , человек шёл на превышение скорости , перед глазами спидометр был значит осознавал , на бортовике можно сигнализатор превышения выставить, и всё равно факт произошёл ,

ведь сам факт не оспаривается , оспаривается доказанность ,, ну да , не выставили знак не предупредили , а самому не понятно ? чему в автошколе учили тогда ? разве там не сказали что превышать скорость нельзя ?

ну ладно в этом случае отмазался, что дальше ? можно гонять и оспаривать , нагружать суды , потом подобные frostoff, скачают заяву , на всякий случай заполнят , потом начнут опротестовывать ,

а как докажите что знака нет ? каждый раз сохранять видео с регистраторов , или менять дату на регике и кататься по тому же маршруту, а вдруг знак окажется на месте ? :P
08 апреля 2015 в 09:52 #
Tadgik
kamatozzi, :smeh: разогнались и отменили 10 раз, через Суд, тогда да, Форды 3 куплены уже, скоро смотришь на Бентли будут
08 апреля 2015 в 09:55 #
aleksss_555, Развели балаган,человек превысивший скорость частное лицо,человек который стоит с радаром лицо при исполнении,добывать доказательства в разрез с законом противозаконно,такие доказательства не принимаются к рассмотрению,в ряде стран например в канаде против такого блюстителя могут начать расследование.Законы люди принимают они же их нарушают,это было и будет всегда,но когда человек который должен их контролировать ими манипулирует это уже не сколько иное......не находите?
Не пойманый-не вор,а если тот кто ловит-вор,вся система к черту летит.Глеб Жиглов при всей его обаятельности был не прав....
P.S с коньяком среди недели надо завязывать,а то чет понесло меня..... :)
08 апреля 2015 в 10:02 #
aleksss_555
allexx1305, ну правильно чё, есть труп есть убийца с ножом в руках , а вот в документах закорючку не там поставили , и хороший адвокат в момент рассыпал дело

убийца на свободе и оправдан ,
а потом ещё может компенсацию заявить , это номально ?

также и здесь , нарушитель есть , факт нарушения есть , никто ведь не опротестовал фотографию прибора который со всеми поверками документами, всё как положено ,
НО не было предупрежденияв виде дорожного знака,
хотя если быть точным
доказательства наличия данного знака на 5 км,обьездной дороги от улицы Московский тракт до улицы Интернациональной г.Тюмени суду не представлено

, и всё дело развалено , нарушитель на "свободе",

и теперь знает как можно уходить от ответственности , в глазах многих он ГЕРОЙ,

а может всё таки был знак ? просто КРИСовцы поленились предоставить доказательства, какая разница одним меньше другим больше

а Жалоба то подавалась я так понял о том что указанный собственник не управлял автомобилем в момент совершения правонарушения,
а суд отменил совсем по другим обстоятельствам, :smeh: :smeh: :smeh: :smeh: :P

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

тем боле заявитель на заседание не явилась и жалоба была расмотрена в её отсутствие :P :P :P
08 апреля 2015 в 10:31 #
Кто то создал рамки например скоростные,пусть конечно с благими намерениями,но всегда будет много людей которые смотрят на это по другому и будут нарушать хоть расстрельную статью придумай все равно будут нарушать.......вообще проблема смертей на дорогах не в пофигизме водителей,а в ущербной законодательной базе и исполнительной,все что есть радары,камеры и т.д на безопасность влияет весьма косвенно,точнее вообще не влияет,неотвратимость наказания должно быть,система баллов,смысл системы-нарушил,поймали,заплати,нарушил,поймали,заплатил?Да чего огород городить и с доожными правилами и с проблемой коррупции в органах существует богатый мировой опыт,думаете не знают о нем?Просто не выгодно чтобы был порядок,его и не будет.....Крисы в кустах это просто тупое выкачивание денег,на мой взгляд преступное ни как не связанное с безопасностью,тот кто знает где стоят притормозит, проедет, дальше опять по газам,тот кто не знает пролетит мимо не заметит,получит квитанцию оплатит,будет ездить дальше,где здесь безопасность?Проще же ГАИ чем требовать закрыть или отремонтировать например участок раздолбаной дороги с полосой туда и полосой обратно воткнуть знак 40 и КРИС в кусты,это по вашему такая забота о нас да?
08 апреля 2015 в 11:01 #
Димасик
aleksss_555, я конечно по человечески понимаю твою позицию и даже согласен с ней. Но тут есть один момент. который нельзя не учитывать - если государство даже в такой мелочи не хочет соблюдать установленные им же правила, а на это никто не будет обращать внимание, то это может его (государство) развратить.
Если честно, то меня с одной стороны немного напрягает развитие систем слежения за гражданами, а с другой - это наиболее объективная вещь, которая чётко показывает нарушал или нет. Но если этой системой начинают злоупотреблять или пусть даже по ошибке неправильно пользуются (тут уже выше говорили по отсутствующий знак 50 км/ч и радар) то обычному человеку в глазах окружающих всё сложней доказать, что он не виновен.

Добавлено спустя 13 минут 10 секунд:

А эта судья как то тоже рассматривала мою жалобу по поводу не правильной стоянки и тоже вынесла решение в мою пользу, хотя не по заявленному мной основанию. При этом с её мотивировкой я бы на месте гаишников не согласился. Но я как нормальный русский человек не стал возражать против итогового решения.
08 апреля 2015 в 11:02 #
1)
Читайте внимательно на что была подана жалоба и решение судьи!! Жалоба мотивирована тем, что в момент фиксации АПН "мистер ИКС" транспортным средством не управлял. Рассмотрение жалобы происходит не по существу и постановление отменяется исходя из других оснований, не имеющих отношения к жалобе. Это наглядно показывает работу судьи.

2)
Согласно ст.2. 1 КоАП РФ административным правонарушением признается противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое настоящим Кодексом или законами субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность .
В соответствии с 4. 1 ст. 1.6 КоАП РФ лицо, привлекаемое к административной ответственности, не может быть подвергнуто административному наказанию и мерам обеспечения производства по делу об административном правонарушении иначе как на основаниях и в порядке, установленных законом .
В соответствии со ст.24. 1 КоАП РФ задачами производства по делам об административных правонарушениях являются всестороннее, полное, объективное и своевременное выяснение обстоятельств каждого дела, разрешение его в соответствии с законом, обеспечение исполнения вынесенного постановления, а также выявление причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений .
Согласно ст.26. 1 КоАП РФ по делу об административном правонарушении выяснению подлежат : наличие события административного правонарушения; лицо, совершившее противоправные действия (бездействие), за которые настоящим Кодексом или законом субъекта Российской Федерации предусмотрена административная ответственность ; виновность лица в совершении административного правонарушения ; обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность; характер и размер ущерба, причиненного административным правонарушением ; обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении ; иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела, а также причины и условия совершения административного правонарушения .
Часть 3 ст.28.6 КоАП РФ регламентирует, что в случае выявления административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса и зафиксированного с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, протокол об административном правонарушении не составляется, а постановление по делу об административном правонарушении выносится без участия лица , в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, и оформляется в порядке, предусмотренном статьей 29.10 настоящего Кодекса .
Как следует из материалов дела, 1 июля 2014 года в 12 часов 42 минуты по адресу : объездная дорога от ул. Московский тракт до ул. Интернациональная 5 км, водитель, управляя ТС марки «ДАЕВУ NEXIA GLE 1.6», регистрационный знак О790СА72, в нарушение п.10. 3 ПДД РФ, двигался со скоростью 115 км/ч при максимально разрешенной 90 км/ч, чем превысил максимально разрешенную на данном участке скорость на 25 км/ч .
Постановлением инспектора ИАЗ ЦАФАП №18810172140823005828 от 23 августа 2014 года « мистер ИКС » признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст . 12.9 КоАП РФ, и подвергнут административному наказанию в виде административного штрафа в размере 500 рублей .
Согласно п.10. 1 ПДД РФ водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость Б направлении движения . Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил .
Статьей 12.9 ч.2 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20, но не более 40 километров в час и влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей . В соответствии со ст.28.6 КоАП РФ, в случае, если при совершении физическим лицом административного правонарушения назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, протокол об административном правонарушении не составляется, а уполномоченным на то должностным лицом на месте совершения административного правонарушения выносится постановление по делу об административном правонарушении, в порядке предусмотренном статьей 29.10 настоящего Кодекса .
В соответствии со ст.26.2 КоАП РФ, доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для дела.
Из вышеизложенного следует полагать, что вина « мистера ИКС » в совершении административного правонарушения доказана, нарушение скоростного режима зафиксировано средством фиксации административных правонарушений, имеющим функцию фотосъемки - КРИС-П, заводской номер FP 2435, свидетельство о проверке № 0147490 и подтверждается письменными материалами дела : фотоматериалом.
« Мистер ИКС » обязан был выполнять положения п . 1.3 ПДД РФ, согласно которым участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а не руководствоваться своим субъективным мнением о незаконности установки дорожного знака, либо средства фиксации, при этом умышленно нарушая установленные требования Правил дорожного движения в части ограничения скорости движения на конкретном участке дороги .
Таким образом, все доказательства вины « мистера ИКС » в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 12.9 КоАП РФ, являются допустимыми.
Нарушений КоАП РФ, влекущих прекращение производства по делу, либо отмену вынесенного постановления, в ходе привлечения « мистера ИКС » к административной ответственности, не допущено.
Санкция ст. 12.9 КоАП РФ . предусматривает наложение административного штрафа . Наказание определено с учетом требований закона.
Таким образом, постановление инспектора ИАЗ ЦАФАП по делу об административном правонарушении №18810172140823005828 от 23 августа 2014 года о привлечении « мистера ИКС » к административной ответственности по ч.2 ст. 12.9 КоАП РФ является законным и обоснованным
08 апреля 2015 в 11:16 #
aleksss_555
allexx1305, а как же самосознание ? родительское воспитание ?
неужели надо нарушать пока не накажут , по аналогии срать мимо унитаза пока носом не натыкают ,

самим то не стрёмно ? за себя и за своё воспитание ??

почему то мне стрёмно бросить бумажку на улице, если для это есть мусорка, и мне пофиг есть ли за такое деяние наказание, просто я не буду так делать , даже если вокруг меня горы мусора ,

даже если вокруг меня будут все пролетать 100-200 , я всё равно буду ехать 60 в городе и 90 за городом, потому что так надо , какая разница как это влияет на аварийность , ? можно и на 20км.ч переехать человека, а можно и на 200 без царапины проехать,
Димасик, а с чего вы решили что 1.07.2014 в до 12.42 автомобиль нарушителя не проезжал указанный знак , изза которого всё развалилось ?

читайте внимательно я же всё расписал ,
доказательства наличия данного знака на 5 км,обьездной дороги от улицы Московский тракт до улицы Интернациональной г.Тюмени суду не представлено


крисовцы не стали доказывать что знак был, нарушитель не доказал что знака не было, а жалоба писалась вообще по факту что за рулём собственник(так понимаю женщина) не находился,

так что очередная лазейка, а может и линия поведения судьи, типо указать ГАЕрсам чтобы знаки выставляли ,

ксати интересное сопоставление рекламы на двери ---- Лишают прав???, звоните всё решим ,
скрытая реклама организации , даже в суде можно всё решить , даже если факт нарушения зафиксирован :pipec:
08 апреля 2015 в 11:18 #
aleksss_555, Нарушают-ВСЕ,всегда и везде,просто одни меньше и считают что могут судить тех кто по их мнению нарушает больше,что бы такого не было и должен быть закон и неотвратимость наказания,в нашей стране это все в зачаточном уровне,при желании за пару лет вполне можно навести порядок на дорогах без расстрелов и репрессий было бы желание,рекомендую скататься в штаты,германию и ознакомиться как это работает там,люди там такие же и воспитание разное и воруют и нарушают но на дороге порядок,законы и их исполнение-другое в этом разница,не хотите так далеко,в грузию скатайтесь тоже поучительно будет
08 апреля 2015 в 11:28 #
aleksss_555
FosgeN писал(а):1)
Читайте внимательно на что была подана жалоба и решение судьи!! Жалоба мотивирована тем, что в момент фиксации АПН "мистер ИКС" транспортным средством не управлял. Рассмотрение жалобы происходит не по существу и постановление отменяется исходя из других оснований, не имеющих отношения к жалобе. Это наглядно показывает работу судьи.


ну хоть ктото заметил в чём суть вопроса,, причём "мистер ИКС" на заседание не явилась и жалоба рассмотрена в её отсутствие ,

Добавлено спустя 12 минут 21 секунду:

allexx1305, вы там были ? привыкли не нарушать ?
а домой вернулись продолжили нарушения ? а чё не наказывают же ,

вот поэтому и говорю как можно так жить ? если не наказывают значит можно делать всё что хочеш :pipec: :pipec:

да возможно многие если не все ездят с нарушениями , и наказание может быть лишь 2 это виновность в ДТП и получения штрафа,
если по ДТП не отмазаться если явно видно несоблюдение ПДД, то в данном случае уйти от ответственности можно легко , написать жалобу об одном а получить ответ о другом, и только потому что никто не станет заморачиваться сбором доказательств,

я ещё раз акцентирую внимание---- Чем доказано что знака не было ? есть фото видео ? показания свидетелей ? ничего нет, кроме
доказательства наличия данного знака на 5 км,обьездной дороги от улицы Московский тракт до улицы Интернациональной г.Тюмени суду не представлено


да наказания не последовало , человек (а именно СОБСТВЕННИК)остался при деньгах, а водитель , данные которого нигде не фигурируют , остался самоуверенным что в подобных случаях можно легко отмазаться, да только вот что дальше ?

и зачем вообще Автоновости вынесли такой мусор на обсуждение общественности :pipec: :pipec: :pipec:
очень надеюсь данным фактом заинтересуются компетентные органы :yes: , и к некоторым лицам возникнут вопросы о принятии решений :smeh: :smeh: :smeh:
08 апреля 2015 в 11:28 #
vakkar
Всё как бы хорошо и новость полезная. Но! Согласно информации с сайта Ленинского районного суда г. Тюмени данное решение от 18.12.2014 года было отменено Тюменским областным судом, с прекращением производства по делу. Интересно по каким основаниям...
Изображение
08 апреля 2015 в 11:44 #
Димасик
крисовцы не стали доказывать что знак был, нарушитель не доказал что знака не было, а жалоба писалась вообще по факту что за рулём собственник(так понимаю женщина) не находился,

Я это видел. Судья в таких ситуациях запрашивает дислокацию дорожных знаков. Я так понимаю, это не представили. Все сомнения у нас трактуются в пользу обвиняемого. КоАП говорит, что доказательства полученные с нарушением, не допускаются. Исходя из этого она и вынесла решение. Вполне всё логично.
08 апреля 2015 в 11:47 #
aleksss_555
vakkar, впалил данные собственника - * (изза плохой тонировки , видимо Татьяна Ивановна)

а водитель нарушитель подставивший собственника и избежавший наказания в 500р (можно подумать такие большие деньги )всё равно остался неизвестным ,

вот и доверяй после такого автомобиль комуто , подставят как на раз два
08 апреля 2015 в 11:50 #
aleksss_555, Там не хочется нарушать,там стоит остановится на обочине не важно в разрешенном месте или нет не один коп,полицай или кто там еще не проедет мимо (по моему даже и права такого не имеет)....ни когда, подъедет спросит нужна ли помощь если нужна всегда поможет,поэтому там хоть и критикуют полицию их уважают.....и боятся,с одной стороны они помощники с другой стороны ты точно знаешь нарушишь-не открутишься,там коп хозяин на дороге и он следит за своим хозяйствам,у нас лично у меня уважения к нашим блюстителям порядка нет ни какого,так же как и к их методам,при этом не надо думать что здесь я только и делаю что нарушаю,хотя понимаю что тот кто ловит за нарушения тоже не заинтересован в чем то кроме выполнения плана или пополнения собственного кошелька.....
08 апреля 2015 в 11:53 #
vakkar, че непонятно-то, это и есть решение Подкорытовой М.В. - отменить и прекратить производство по делу. Никто решения этой судья не отменял.
Таким образом, с учетом вышеизложенного, суд приходит к выводу о том, что постановление по делу об административном правонарушении № от ** и решение №** по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении от ** являются незаконными и необоснованными, подлежат отмене в соответствии со ст.30.7 КоАП РФ, что влечет прекращение производства по делу за отсутствием состава административного правонарушения.
08 апреля 2015 в 11:54 #
aleksss_555
Димасик, а схема дислокации у кого ? в ГАИ ,
да может забыли знак поставить , а может был да вандалы сорвали , всякое бывает ,

а может просто изза 500р не стали заморачиваться с поиском копированием отправкой схемы дислокации , в ГАИ итак работы много , за всеми не уследиш.

а я вот думаю ===могут ли КРИСовцы перед прибытием на место , зафиксировать наличие знака за который будут фоткать и потом фото прикладывать к распечатке нарушений ?

ведь они всё равно должны проехать мимо этого знака , что сложно им фото сделать ? хотя бы тем же крисом,

тогда и схему дислокации запрашивать не надо :smeh:

Добавлено спустя 11 минут 19 секунд:

allexx1305, да потому что сами же и создали такой статус полиции , каждый второй Ютубный герой, вместо приветствия ---- Предьявите удостоверение, представьтесь как положено , причина остановки а вот по Уставу...... и бла бла бла ,

насколько знаю ТАМ такого нет , как вы и сказали , полицейский там Хозяин ,
и не обязан отвечать на вопросы а должен спрашивать и получать ответы,

а насчёт мимо не проедут , у нас тоже такое есть ,
Скрытый текст:
ехали как то по трассе, остановились отлить , ноги размять , тут как из под земли экипаж,
чтото случилось ? помощь нужна ? получив отрицательный ответ , пожелали счастливого пути , напомнили номер телефона аварийной службы и сообщили что до населённого пункта столько-то км, развернулись и уехали ,


а уж про пополнение собственного кошелька .....это конечно лишнее, надеюсь вы не получение взятки имели ввиду ? а вот получение премии за раскрытие ,это вполне законное пополнение
vakkar, и действительно где сказано про решение Областного суда ?
08 апреля 2015 в 11:56 #
Законопослушный_Гражданин
Уважаемые CAR 72, не вводите граждан в заблуждение. Изучите внимательно всю информацию по делу. Вам правильно пишет vakkar.
А вот причина отменены:
Раздел 5.9.
Пункт 5.9.27 Национального стандарта РФ ГОСТ Р 52289-2004 "Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств"
Табличку 8.23 "Фотовидеофиксация" применяют со знаками 1.1, 1.2, 1.8, 1.22, 3.1-3.7, 3.18.1, 3.18.2, 3.19, 3.20, 3.22, 3.24, 3.27 - 3.30, 5.14, 5.21, 5.27 и 5.31, а также со светофорами для информирования о возможной фиксации нарушений Правил дорожного движения СТАЦИОНАРНЫМИ АВТОМАТИЧЕСКИМИ СРЕДСТВАМИ(3) на данном участке дороги (территории).
*(3) Стационарные средства автоматической фиксации - работающие в автоматическом режиме специальные технические средства, имеющие функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средства фото- и киносъемки, видеозаписи, размещенные на конструкциях, укрепленных на неподвижном основании, либо внутри указанных конструкций.
Ещё раз повторюсь СТАЦИОНАРНЫМИ АВТОМАТИЧЕСКИМИ СРЕДСТВАМИ. КРИС-П относится к передвижным, о чём говорит большая буква "П", вот если бы в нексиях стояли КРИС-С (стационарные), то решение суда было бы правомерным.
Учите законы, читайте внимательно!

Добавлено спустя 8 минут 54 секунды:

Боюсь представить, что теперь творят Ютьюбовские-грамотеи. Бедные сотрудники, кто работает с камерами.
Теперь каждая "Умница" будет подъезжать и тыкать этой ерундой, что тут написана.
08 апреля 2015 в 14:19 #
Законопослушный_Гражданин, Если следовать букве закона то это так,но с КРИС-П не все так просто не которым товарищам выгодно его представлять мобильным,а не стационарным,прибор так или иначе работает в полностью автоматическом режиме,на мой взгляд судья создала правильный прецедент,или вы так не считаете?То создание которое спит в нексии в случае нарушения вас не останавливает и протокол не вручает,он вообще не известно кем является назовем его сторожем прибора,прибор работает в автоматическом режиме,стационарно,на не подвижном основании,знак фотовидефиксация обязан быть,в любом случае прецедент уже есть....
А сотрудники не бедные,подглядывать,подслушивать в тихушку не много по другому называется.....
08 апреля 2015 в 15:16 #
Законопослушный_Гражданин
allexx1305 писал(а):Законопослушный_Гражданин, Если следовать букве закона то это так,но с КРИС-П не все так просто не которым товарищам выгодно его представлять мобильным,а не стационарным,прибор так или иначе работает в полностью автоматическом режиме,на мой взгляд судья создала правильный прецедент,или вы так не считаете?


Вы не в ту степь полезли.
Суть статьи в чём? Табличка - как законность выставления Крис-П. И заметьте, что в постановлении он тоже КРИС-П - передвижной.
А вы о чём речь ведете? Гост ещё раз прочитайте, специально для вас написал.
Да как не назови сотрудника, у нас народ такой, что даже знаки дорожные тырит. Не говоря уже о дорогостоящем оборудовании.
И вообще, у нас в РФ не прецедентное право.
08 апреля 2015 в 15:22 #
Volodya
allexx1305, в Мск ездят фургоны, которые встают на обочине, а из крыши торчит "Стрелка" вроде как. Судя по этой логике, это тоже не мобильный, а стационарный объект. А про прецедент: я вообще считаю, что этот знак надо отменить, а то получается, что ПДД нужно соблюдать, где есть знак, а где его нет - желательно соблюдать.
08 апреля 2015 в 15:26 #
Законопослушный_Гражданин
По логике allexx1305 у нас всё стационарное, даже люди пока они стоят на месте..
08 апреля 2015 в 15:33 #
Законопослушный_Гражданин писал(а):
И вообще, у нас в РФ не прецедентное право.

Да нет у нас права.Любая Автоматическая фиксация без вручения протокола после нарушения и получения объяснения должна предупреждать о своем присутствии о чем в протоколе судьи очень грамотно написано.Все остальное не средство предупреждения,а средство выкачивания денег...то что какой то умник приделал к абревеатуре криса букву п не меняет способ фиксации-автоматический знак должен быть,хоть нам и подводят что это не так.
08 апреля 2015 в 15:34 #
Majesti©
Законопослушный_Гражданин, ок, если КРИС-П это передвижной, КРИС-С - это стационарный, то как называть радар с видеокамерой, которым стреляет инспектор ДПС с руки?
Или те радары, который стоят в машинах ДПС и которые фиксируют превышение скорости прямо на ходу, при чем даже встречных автомобилей?
Я к тому, что как ни крути, но радары в багажниках и на треногах - все равно по своей сути размещены стационарно и БЕЗ сотрудника ГИБДД, и работают в автоматическом режиме.
А это в данном контексте и есть существенная разница для применения или не применения знака 8.23 "Фотофиксация"
08 апреля 2015 в 15:37 #
Законопослушный_Гражданин
Вот тогда у меня вопрос, почему у нас перед сотрудниками на "потрульке" не ставят табличку, как перед постами ДПС. Принцип ведь тот же..
Уважаемый allexx1305 не доводите до абсурда.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Majesti© писал(а):Законопослушный_Гражданин, ок, если КРИС-П это передвижной, КРИС-С - это стационарный, то как называть радар с видеокамерой, которым стреляет инспектор ДПС с руки?
Или те радары, который стоят в машинах ДПС и которые фиксируют превышение скорости прямо на ходу, при чем даже встречных автомобилей?


Изучите руководства пользователя, руководство по эксплуатации и будет вам ответ на ваш вопрос.
А я Вам процитировал Гост. Так как все знаки ставятся согласно Госту. И установка их в произвольном порядке - нарушение.
08 апреля 2015 в 15:37 #
Законопослушный_Гражданин писал(а):По логике allexx1305 у нас всё стационарное, даже люди пока они стоят на месте..
Только он при нарушении,останавливает,разъесняет ваше нарушение,выдает протокол и дает возможность отстаять свои права в режиме реального времени,крис работающий в автоматическом режиме такого не дает,вы получаете штраф спустя определенное время и отставать свои права в данном случае затруднительно,для это знак в пдд фотовидеофиксация и вводился,что вы дурака то включаете,на что к стати судья и указала очень граммотно.
08 апреля 2015 в 15:40 #
aleksss_555
Volodya писал(а): я вообще считаю, что этот знак надо отменить, а то получается, что ПДД нужно соблюдать, где есть знак, а где его нет - желательно соблюдать.


в точку, :up: :up: :up: :up: , таблички нет значит и наказывавать не имею права,так по решению суда получается,
даже если нарушение зафиксировано спец.устройством , хоть оно П хоть С хоть М , какая разница ? стрелка спидометра от этих букв другое показание не выдаст

а ещё думаем чего это у нас законы не работают , да как им работать если так дегко можно избежать наказание,

заметьте данные водителя нарушителя нигде не фигурируют , раскрыто только ФИО собственника и гос.номер авто , также примета на автомобиле " Лишают прав?"

а уж собственник данные водителя не озвучивал , только лишь сообщилав жалобе, что за рулём не она была при совершении правонарушения
08 апреля 2015 в 15:41 #
Законопослушный_Гражданин писал(а):Вот тогда у меня вопрос, почему у нас перед сотрудниками на "потрульке" не ставят табличку, как перед постами ДПС. Принцип ведь тот же..
Уважаемый allexx1305 не доводите до абсурда.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Это уже доведено до абсурда,идет кач средств,условно законный вот и все.Сотрудник зафиксировав правонарушение немедленно останавливает и выносит постановление,крис этого не делает он только автоматически фиксирует,вы случаем не секретарь Лоточкина?И на счет "все знаки ставятся по ГОСТ" особенно по радовало у вас,а я не сомневаюсь что вы имеете отношение к гибдд,знаки дорожные работы по два года после окончания ремонта так и стоят на дороге тоже по госту,выезд с маяка на объездную ограничение 40 весит по какому такому госту,наверное по тому что пару идиотов улетело в поле там,так давайте теперь везде где аварии 40 сделаем.....
08 апреля 2015 в 15:45 #
Volodya
allexx1305, так остановить выкачивание средств в ваших силах и без судов. Рецепт очень прост: не превышайте!
08 апреля 2015 в 15:47 #
Законопослушный_Гражданин
Volodya писал(а):allexx1305, так остановить выкачивание средств в ваших силах и без судов. Рецепт очень прост: не превышайте!


+1
08 апреля 2015 в 15:49 #
aleksss_555
allexx1305, а с чего всё началось ? нарушитель решил тапку придавить привысил всего на 25 км/ч разрешённую скорость ,
ладно бы ехал с ненаказуемой 109 а тут вон как полихачить захотелось на чужом автомобиле......... и понеслось , аж до суда дошло , аж тут три траницы тёрок,

да ещё и новость то как приподнесли ,
В Тюмени в 2014 году произошел уникальный прецедент, связанный со всем известными Нексиями с радарами в багажниках на обочинах тюменских дорог. Жителю нашего города удалось доказать, что такая скрытая фиксация нарушений на камеру незаконна без соответствующего предупреждающего знака «Фотовидеофиксация», благодаря чему тюменцу удалось отменить постановление по делу об административном нарушении и избежать штрафа в 500 рублей за превышение скорости.


я думаю этому Тюменцу, хотя на самом деле это Тюменка, надо памятник при жизни поставить ,

это ж как много сделано было , 2 жалобы накатано , а судья сама всё поп олочкам разложила,

и какие доказательсва этот Тюменец представлял ?
даже в решении суда указано что на заседание не явилась , :pipec: :pipec: :pipec:
08 апреля 2015 в 15:50 #
Димасик
Законопослушный_Гражданин, в КоАПе нет разделения на СТАЦИОНАРНЫЕ и ПЕРЕДВИЖНЫЕ "специальные технические средства, имеющие функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средства фото- и киносъемки".
08 апреля 2015 в 15:51 #
Законопослушный_Гражданин
allexx1305 писал(а):
Это уже доведено до абсурда,идет кач средств,условно законный вот и все.Сотрудник зафиксировав правонарушение немедленно останавливает и выносит постановление,крис этого не делает он только автоматически фиксирует,вы случаем не секретарь Лоточкина?


Переход на личности самая низкая степень образованности, когда нечего сказать оскорби человека. Вы ещё у меня орфографию проверьте!
Суть статьи не в этом! Читайте выше и меньше Ютьюба!
08 апреля 2015 в 15:54 #
aleksss_555
allexx1305, если не ошибаюсь ибо штрафов пока нет , то останавливает Один сотрудник, который как бы выявляет нарушение, передаёт материал второму сотруднику и тот уже оценивает и выписывает постановление, вот второй то и может послушать ваши пояснения,

странно как вас останавливал слушал и наказываал один сотрудник,

также в случае с письмами счастья, насколько правильно знаю, срок на обжалование отсчитывается с момента получения и росписи в получении ,

а то срок на оплату 2 месяца а письма могут полгода идти ,

вот письмо вам принесли , вы подпись поставили , и пошёл срок на обжалование , не успели ваши проблеммы, в жалобе так то тоже дата подачи ставиться,

ну а чтобы подобного геммора не испытывать следите за стрелкой спидометра
08 апреля 2015 в 15:56 #
Законопослушный_Гражданин
Димасик писал(а):Законопослушный_Гражданин, в КоАПе нет разделения на СТАЦИОНАРНЫЕ и ПЕРЕДВИЖНЫЕ "специальные технические средства, имеющие функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средства фото- и киносъемки".


Читайте выше, установка знаком производится по ГОСТу. в КоАПе не пишут нормы и правила установки табличек, знаков...
08 апреля 2015 в 15:57 #
Volodya писал(а):allexx1305, так остановить выкачивание средств в ваших силах и без судов. Рецепт очень прост: не превышайте!
Речь не идет о превышении,нарушил будешь наказан,речь идет о не правомочности и коммерционализированности ситемы крис п на данный момент.
08 апреля 2015 в 15:59 #
Димасик
Законопослушный_Гражданин, но привлекают то за нарушение КоАПа. а не за нарушение госта.
08 апреля 2015 в 16:04 #
Законопослушный_Гражданин писал(а):
Димасик писал(а):Законопослушный_Гражданин, в КоАПе нет разделения на СТАЦИОНАРНЫЕ и ПЕРЕДВИЖНЫЕ "специальные технические средства, имеющие функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средства фото- и киносъемки".


Читайте выше, установка знаком производится по ГОСТу. в КоАПе не пишут нормы и правила установки табличек, знаков...
Если так тогда после фиксации крисом водитель должен быть остановлен и ему должны вручить протокол,если этого не произошло штраф не законен.Вообще выходит что применение крисов не законна.Кроме того где вы нашли формулировку СТАЦИОНАРНЫХ автоматических средств фотовидеофиксации?Предоставьте источник пожалуйста именно про стационарных?
08 апреля 2015 в 16:06 #
Димасик
И ещё ... как быть в ситуации, когда тот же КРИС используют сотрудники ГИБДД, когда дежурят на трассах. Он у них в этот момент является передвижным и работающим в автоматическом режиме? Если так, то тогда даже увидев нарушение они не должны останавливать, а просто позже прислать квитанцию. Но они же останавливают и выписывают протоколы. Но тут тогда другой казус получается ... за некоторые нарушения есть послабления, когда нарушение выявлено в автоматическом режиме, прав не лишают, а только штрафы.
Отсюда вопрос ... КРИС это автоматическое или какое то другое устройство? если автоматическое, то тогда они не имеют право останавливать и выписывать штраф. Если же это неавтоматическое, то тогда как вообще их делить по КоАПу, для которого нет разницы стационарное это или нет?

Короче бардак с этими КРИСами.
08 апреля 2015 в 16:13 #
Volodya
allexx1305,
,нарушил будешь наказан

Тогда давайте переиграем маленько: Допустим суд прав, что крис работал там незаконно, тогда пускай выпишут штраф владельцу криса, при этом не отменяя постановления, т.к. истец все-таки нарушил... Так правильно будет? И овцы целы, и волки сыты, и нарушители (все!) наказаны. В противном случае один нарушитель наказан, другой - нет.
08 апреля 2015 в 16:14 #
08 апреля 2015 в 16:17 #
aleksss_555
Volodya, точняк , как бы ещё узнать сколько нарушителей было нафоткано в данном месте и обратились или обратятся с жалобами,

а именно распишут в жалобе что просят отменить потому что небыло знака,

а его не было потому в предыдущей жалобе не было докательств что он там был , и приложат копию выше указанного решения :pipec:
08 апреля 2015 в 16:17 #
Антирадар
А мне почему то видится,что "АвтоСоюзка" двигается в обратном направлении. :)
От Интернациональной до Московского тракта.
Понимаю,что не принципиально,но всёже....
08 апреля 2015 в 16:18 #
Законопослушный_Гражданин
Тьфу какой бред дальше нету смысла. Отвечать на глупейшие вопросы, тьфу, позорище. Люди вы откуда..

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

aleksss_555 писал(а):Volodya, точняк , как бы ещё узнать сколько нарушителей было нафоткано в данном месте и обратились или обратятся с жалобами,

а именно распишут в жалобе что просят отменить потому что небыло знака,

а его не было потому в предыдущей жалобе не было докательств что он там был , и приложат копию выше указанного решения :pipec:


Уважаемый Вам же написано что его и не должно быть... Эта тема глупость. Определение суда отменено в высшей инстанции.. Вы ерунду не пишите, а почитайте лучше внимательно.
08 апреля 2015 в 16:19 #
aleksss_555
странно а когда Изменения в ПДД принимали http://www.car72.ru/modules.php?name=Fo ... 20#2256420

почему такой момент просмотрели ???
08 апреля 2015 в 16:24 #
Volodya писал(а):allexx1305,
,нарушил будешь наказан

Тогда давайте переиграем маленько: Допустим суд прав, что крис работал там незаконно, тогда пускай выпишут штраф владельцу криса, при этом не отменяя постановления, т.к. истец все-таки нарушил... Так правильно будет? И овцы целы, и волки сыты, и нарушители (все!) наказаны. В противном случае один нарушитель наказан, другой - нет.
Истец не нарушил потому что это не зафиксированно в законном порядке.Если стоит знак 90,то превышение скорости более чем на 19 км/ч есть нарушение и несет разный уровень наказания,но оно вступает в силу только если данное нарушение зафиксировано законным способом,не зафиксировано-нет нарушения,а с чувством совести разбирайтесь сами,превысил,сразу в гаи.....мол я такой секой нарушил там то и там то оштрафуйте меня,вы так делаете?Нарушать плохо,использовать служебное положение с целью наживы-преступление именно этим крисы и заняты цель пополнение бюджета,ставят их не на аварийно опасных участках,а там где эффективно идет сбор средств...и прячут прикрываясь законом.
08 апреля 2015 в 16:27 #
aleksss_555
Законопослушный_Гражданин, но нарушители же всё равно были !!!! неужели за смену КРИС нащёлкал только одного нарушителя с которого тема и началась ,

где остальные ? неужели все идеально примерные в тот день были , и только одному не посчастливилось , да ещё так что до суда дошло ,

а если и были другие нарушители , вот прочитают сейчас тему , и если не успели штраф оплатить , то понесут жалобы в суд ,

разве не так ?

а что могут принести жалобщики в качестве доказательства остутствия знака ? повторно судом отправлять запросы и не получать ответа по каждой жалобе ? или всё же ограничиться копией одного решения,

место одно суть нарушения одна , причина отмены будет одинаковая, а если всё таки нароют документ что бы знак ? что тогда ? опять пересмотры ???

:popcorn: хочу продолжения, :smeh:
08 апреля 2015 в 16:31 #
Законопослушный_Гражданин, Про стационарные средства фотовидефиксации,дайте ссылку где вы это взяли?
08 апреля 2015 в 16:31 #
aleksss_555
allexx1305, то есть КРИС со всеми документами пломбами поверками это незаконный способ ? :pipec: :pipec: :pipec:

это же не инспектор на глазок скорсоть прикидывал , это аппаратура зафиксировала, и данный факт не оспаривался, отменили постанову только изза недостаточных доказательств
08 апреля 2015 в 16:33 #
Димасик
Тьфу какой бред дальше нету смысла. Отвечать на глупейшие вопросы, тьфу, позорище. Люди вы откуда..

Проблема в том, что КоАП не разделяет специальные автоматические технические средства на стационарные и нестационарные, он их только делит на автоматические и ... видать ручные (неавтоматические).
Судья как раз об этом и написала, что постановление Правительства РФ имеет большую юр. силу над гостом, который утверждён приказом

А когда ещё используют передвижной КРИС, работающий в автоматическом режиме, при этом привлекают как за неавтоматический (не в рассматриваемом случае), то точно можно запутаться.
08 апреля 2015 в 16:36 #
aleksss_555 писал(а):allexx1305, то есть КРИС со всеми документами пломбами поверками это незаконный способ ? :pipec: :pipec: :pipec:

это же не инспектор на глазок скорсоть прикидывал , это аппаратура зафиксировала, и данный факт не оспаривался, отменили постанову только изза недостаточных доказательств
Без знака 8.23 спрятанный в кустах или багажнике да,только доказать это таким "законопослушным гражданам" будет трудно,одна по путалась.....быстро подключили суд высшей инстанции,столько бабла мимо кассы уйдет...
08 апреля 2015 в 16:36 #
Законопослушный_Гражданин
allexx1305 писал(а):Законопослушный_Гражданин, Про стационарные средства фотовидефиксации,дайте ссылку где вы это взяли?


Гарант Гост я указал и все ссылки дал
08 апреля 2015 в 16:38 #
aleksss_555
allexx1305 писал(а):Нарушать плохо,использовать служебное положение с целью наживы-преступление именно этим крисы и заняты цель пополнение бюджета,ставят их не на аварийно опасных участках,а там где эффективно идет сбор средств...
:pipec: :pipec: :pipec:
слов нет , значит нарушать это можно пусть и плохо , а пополнять быджет штрафами это значит нажива с использованием служебного положения,

вас проще :automat: :automat: :automat:

и кстати водители нексий это гражданские, и служба это из администрации , вы ещё им предьявите что они не сотрудники ДПС и не имеют права вообще выставлять камеры ,

а вот штрафы выписываю как раз сотрудники ДПС , это как бы по заявлению гражданина указывающего на нарушение, а чё гаи же принимает видео регистраторов с приложением заявления от граждан ,

а тут КРИСЫ пройденые все поверты , наличие всех документов, почему их фотографии не законны ?

опять мечтаю где же так независимая третья сила , факт есть наказали ,
без всяких судов постанов табличе.
08 апреля 2015 в 16:39 #
Volodya
allexx1305, истец нарушил, т.к. ехал 115 км/ч, что уже является нарушения внезависимости от того, зафиксировали это или нет. Скорость зафиксировали, будь добр - отвечай. Владелец криса нарушил - получил штраф, теперь на сцену выходит владелец нексии, который говорит:
а) я не нарушал, т.к. машину угнали, вот заявление в полицию
б) я не нарушал, т.к. я на машине в этот день был в Москве, а фото - фальсификация
в) я не нарушал, т.к. я ехал не 115 км/ч, а 95, вот распечатка с установленной на автомобиле системы спутникого контроля.
г) я не нарушал, т.к. ... еще какая-нибудь версия.
Все остальное, я считаю, попытки избежать наказания за нарушение
мол я такой секой нарушил там то и там то оштрафуйте меня,вы так делаете?

Нет, но и так, как владелец этой нексии, тоже. если нарушил - отвечу.
08 апреля 2015 в 16:42 #
Законопослушный_Гражданин писал(а):
allexx1305 писал(а):Законопослушный_Гражданин, Про стационарные средства фотовидефиксации,дайте ссылку где вы это взяли?


Гарант Гост я указал и все ссылки дал
С каких пор правонарушение регулируется ГОСТом?
Может все таки ПДД ПДД: Дорожный знак дополнительной информации 8.23 Фотовидеофиксация в Правилах дорожного движения
Суть: Дорожный знак дополнительной информации 8.23 Фотовидеофиксация указывает, что на данном участке дороги может осуществляться фиксация административных правонарушений автоматическими средствами.
Ссылки на источники и пункты ПДД 2015, КоАП: Правила дорожного движения Российской Федерации, Приложение 1, Раздел 8 Дорожные знаки дополнительной информации или таблички.
Текст ПДД 2015:

Дорожный знак дополнительной информации или табличка 8.23 Фотовидеофиксация в Приложении 1 к ПДД



ПДД П1 8.23
Дорожный знак дополнительной информации или табличка 8.23 Фотовидеофиксация применяется со знаками 1.1, 1.2, 1.8, 1.22, 3.1–3.7, 3.18.1, 3.18.2, 3.19, 3.20, 3.22, 3.24, 3.27–3.30, 5.14, 5.21, 5.27 и 5.31, а также со светофорами. Указывает, что в зоне действия дорожного знака либо на данном участке дороги может осуществляться фиксация административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фотосъемки, киносъемки и видеозаписи, или средствами фотосъемки, киносъемки и видеозаписи.

Дорожные знаки, применяемые с табличкой 8.23 Фотовидеофиксация
08 апреля 2015 в 16:46 #
aleksss_555
Volodya, я как бы за!!!! наказание нарушителя,
и против allexx1305, который допускает нарушения, и даже готов за это ответить , ТОЛЬКО если будут законные доказательство ,

а если не будет какой то таблички , то значит можно все штрафы отпротестовывать

а собственник Нексии , потому что штраф выписали на её имя, всего лишь смогла катануть что за рулём была не она ,

а судья уже сама всё разрулила , и даже не важно кто был за рулём и какое нарушение зафиксировано , пусть хоть 100500км/ч неслась нексия, хоть на пожизненое лишение попадал собственник, если бы не сдал водителя нарушителя,

это уже не важно , ГЛАВНОЕ что не представлено доказательств наличия таблички , и всё, отмена постановы,

даже если там вся дорога уставлена этими тьабличками знаками , весь асфальт изрисован разметной, не представлено доказательств и всё тут , на нет и суда нет , все свободны :P
08 апреля 2015 в 16:54 #
Volodya писал(а):allexx1305, истец нарушил, т.к. ехал 115 км/ч, что уже является нарушения внезависимости от того, зафиксировали это или нет. Скорость зафиксировали, будь добр - отвечай. Владелец криса нарушил - получил штраф, теперь на сцену выходит владелец нексии, который говорит:

Истец ни чего не нарушил,нарушение было зафиксировано с нарушением порядка сбора доказательств,и если даже он ехал 420 км/ч он перед законом чист,потому что это не зафиксировано и априори он ехал не более 90,а может вообще 40 :).Вам советую вообще на эту тему не рассуждать, а то придем к идее сел в машину,едешь сразу к банкомату 500 на штраф закинул...все равно же нарушишь,или делайте по другому.... увидели нарушителя сразу в сбербанк оплатили за него по моему очень общественно полезная позиция будет....попробуйте,а на досуге по думайте сколько раз в день сами нарушаете...
08 апреля 2015 в 16:55 #
Димасик
С каких пор правонарушение регулируется ГОСТом?

Это и есть самый главный вопрос обсуждаемой темы.
Даже если внесли изменения в ГОСТ по поводу стационарных камер, то это всё равно не стыкуется с ПДД и КоАПом. А чтоб не возникало вопросов, нужно вносить соответствующие изменения.

Это как с пропуском пешехода до недавнего времени. По ПДД нужно было пропустить пешехода, а по КоАП нужно уступить дорогу ... сейчас хоть на место всё вернули.
08 апреля 2015 в 16:57 #
aleksss_555
allexx1305 это вам вопрос, позаботьтесь ответить пожалуйста
aleksss_555 писал(а):
а тут КРИСЫ, пройденые все поверки , наличие всех документов пломб, почему их фотографии не законны ?.
08 апреля 2015 в 16:57 #
aleksss_555, С вами трудно,вы смотрите прямо перед собой.....попробуйте чуть дальше....
Я не говорю что убивать хорошо,я говорю что нельзя посадить за убийство без законных оснований и доказательств,потому что без них все остальное домыслы.
08 апреля 2015 в 17:02 #
Димасик
aleksss_555 писал(а):allexx1305 это вам вопрос, позаботьтесь ответить пожалуйста
aleksss_555 писал(а):
а тут КРИСЫ, пройденые все поверки , наличие всех документов пломб, почему их фотографии не законны ?.

На этот вопрос можно ответить одно ... закон может быть и не справедлив, но законом он будет только пока его соблюдают. Если начнут закрывать глаза на некоторые нормы, то это не закон. Можно и без палева на проверки и пломбы забить, работает же вроде приборчик.
Судья в рассматриваемом вопросе проверил представленные доказательства. А оно по сути единственное - снимок КРИСа. Но как выяснилось, это доказательство получено с нарушением закона ... всё!
08 апреля 2015 в 17:05 #
aleksss_555 писал(а):allexx1305 это вам вопрос, позаботьтесь ответить пожалуйста
aleksss_555 писал(а):
а тут КРИСЫ, пройденые все поверки , наличие всех документов пломб, почему их фотографии не законны ?.
:pipec: Если я возьму у знакомого инспектора радар с документами и сертификатом выйду на трассу и поймаю вас за реальное превышение-вы заплатите штраф?прибор же настоящий и превышение было?Мелочь какая что я не инспектор,по вашему это другая ситуация?
08 апреля 2015 в 17:06 #
aleksss_555
allexx1305, было раз , подобная фото получилась , превышение всего 11км, это было когда ещё не было 20ки ,

вот машина вот номер , вот скорость , правда была копия не оригинал , оригинал гдето был ,

и спросили тогда люди ----Это что ??? ты ездил ? твоё нарушение ?

а потому как ездил я то не было смысла чегото обьяснять , ссылаться на какие то таблички , ГОСТЫ, этим людям досточно было распечатки прибора ,

ксати там даже штрафа не было , просто факт , и вопрос ----Твоё? ,
ну а раз моё , чего отпираться? ссылаться на какие то таблички , незаконность доказательств, заметьте была копия даже не оригинал ,

но если я знал что это я ехал , к чему лишняя суета ? хотя можно было бы соврать типа не я ехал , а другой человек,
но это было бы последним враньём в моей сознательной жизни , потому что правду бы всё равно нашли

вот пригласили бы нарушителя на такой же "суд" посмотрел бы я со стороны на его оправдания, :cherep:

а найти водителя это же как 2 пальца об асфальт , сам же собственник сдаст его ,если нажать
даже если заявит об угоне , и за заведомо ложный донос можно подтянуть
08 апреля 2015 в 17:08 #
Димасик писал(а):
С каких пор правонарушение регулируется ГОСТом?

Это и есть самый главный вопрос обсуждаемой темы.
Даже если внесли изменения в ГОСТ по поводу стационарных камер, то это всё равно не стыкуется с ПДД и КоАПом. А чтоб не возникало вопросов, нужно вносить соответствующие изменения.

Это как с пропуском пешехода до недавнего времени. По ПДД нужно было пропустить пешехода, а по КоАП нужно уступить дорогу ... сейчас хоть на место всё вернули.
Так гражданин законопослушный это знает прекрасно,по пытался поднять муть и слился,крисы и ряд других систем в большинстве работают не законно,согласно пдд и коап они могут работать только в зон действия 8.23
08 апреля 2015 в 17:10 #
aleksss_555
allexx1305, ну возьмите какие проблеммы ? только какой ИДПС пусть даже знакомый вам казённое имущество в пользование передаст ?

а если уж хотите КРИСовщиком побыть так обратитесь к ним может им водители нексий нужны , будете также нарушителей щёлкать и может я когда нибудь попадусь , вот и будет вам месть ,


и ещё последний вопрос --- Сам ФАКТ превышения скорости вы не оспариваете?
ведь это же прибор , а не просто глаз инспетора
08 апреля 2015 в 17:15 #
Volodya
Сейчас вот подумал: о фотофиксации таблички есть, о том, что эвакуаторы работают - тоже, давайте ещё на каждом светофоре повешаем табличку, что на красный ездить нельзя, а если её нет, то можно...
08 апреля 2015 в 17:16 #
aleksss_555
Volodya, и в ПДД исключить пункты и заменить пункты табличками , вот будет счастье,

действительно зачем буковки читать , ведь можно же книжку с картинками разглядывать и по картинкам ездить , тут можно так нельзя, а это ай яй яй

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

с новыми изменениями ещё же таблички добавились ,
08 апреля 2015 в 17:19 #
aleksss_555 писал(а):allexx1305, ну возьмите какие проблеммы ? только какой ИДПС пусть даже знакомый вам казённое имущество в пользование передаст ?

а если уж хотите КРИСовщиком побыть так обратитесь к ним может им водители нексий нужны , будете также нарушителей щёлкать и может я когда нибудь попадусь , вот и будет вам месть ,


и ещё последний вопрос --- Сам ФАКТ превышения скорости вы не оспариваете?
ведь это же прибор , а не просто глаз инспетора
Зафиксированного превышения не было и факта нет устал вам говорить.Оборудование продается практически свободно,в крисовщики это скорее вам,вы по моему уже из них.Для меня данная работа не приемлема не мужское это дело спать в машине хитроспрятавшись.
08 апреля 2015 в 17:24 #
Димасик
Так гражданин законопослушный это знает прекрасно, но пытался поднять муть и слился,

может быть ...
Я уже писал, что в принципе я за камеры, но если ими ещё и пользоваться начнут как захотят, что кстати и случилось в Москве (на 1,8 ярда вроде штрафов незаконно на выписывали), то ваще труба.
Я также понимаю, что мы потомки Пушкина и Кулибина и тяжело государству таких в рамки поставить, но нужно стремиться к этому.

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:

Volodya писал(а):Сейчас вот подумал: о фотофиксации таблички есть, о том, что эвакуаторы работают - тоже, давайте ещё на каждом светофоре повешаем табличку, что на красный ездить нельзя, а если её нет, то можно...

Ну это государство само прописало, что должна быть табличка, типа гуманней быть, предупреждать народ, чтоб не гоняли. Из это же исходили когда прописали такое требование. Но вот буквально прошло немного времени и уже вроде как получается переусердствовали с предупреждениями. Если это так, тогда исключить из ПДД требование о табличке и тогда будет всё законно.
Просто государству надо определиться, оно предупреждать хочет или просто карать! Меня лично устроит любой вариант, т.к. по городу я не езжу быстрей 76 км/ч, а по трассе круиз выставляю на 106.
08 апреля 2015 в 17:25 #
Димасик писал(а):
Согласен с вами,господа которые здесь правильных изображают попав в сложную ситуацию например в дтп первые начинают по адвокатам бегать мол выручай выкручивай,вытаскивай ох уж наши законы.....на форуме легко быть правильным...
08 апреля 2015 в 17:32 #
aleksss_555
allexx1305 писал(а):Зафиксированного превышения не было и факта нет устал вам говорить.Оборудование продается практически свободно,в крисовщики это скорее вам,вы по моему уже из них.Для меня данная работа не приемлема не мужское это дело спать в машине хитроспрятавшись.


тоесть данные в "письме счастья "по вашему вообще фальсификация ?
и документы пломбы всё это подделка ? можно купить в любом магазине и любому человеку?

подумайте прежде чем ответить , форум это СМИ , за слова иной раз можно и ответ держать кое где.
08 апреля 2015 в 17:33 #
Димасик
тоесть данные в "письме счастья "по вашему вообще фальсификация ?
и документы пломбы всё это подделка ? можно купить в любом магазине и любому человеку?


Что касается работы именно нексий и других гражданских машин с находящимися в них гражданскими людьми, то тут тоже есть повод ля дискуссии. У нас просто тех кто должен этим заниматься сократили до уровня, что они физически не могут за всеми углядеть, но при этом требования к работе остались прежними. Вот и выкручиваются все как могут.
08 апреля 2015 в 17:38 #
Димасик, Да вопрос вообще не в камерах,я против крисов только потому что они не исправят ситуацию,это машинка для печати денег,не законная причем.Нужно менять систему в целом, вводить систему баллов,убирать с дороги злостных нарушителей,на мой взгляд значительная часть водителей вообще на дороге быть не должна,купленые права,отсутствие знаний пдд,злостных нарушителей,НС злостных,хамов,все решается просто это кому то не выгодно хаос и штрафы оно лучше,смертность растет,а толку....у нас вечный бой с ксеноном и тонировкой 10 лет войны.... свет 1:1,страшная сказка.
08 апреля 2015 в 17:41 #
aleksss_555
Димасик писал(а):Судья в рассматриваемом вопросе проверил представленные доказательства. А оно по сути единственное - снимок КРИСа. Но как выяснилось, это доказательство получено с нарушением закона ... всё!

хоть и не вам вопрос был , но как то пропустил ответ ,

а какое ещё доказательство может быть при фиксации превышения скорости ?
данные геолокации есть , номера прибора есть , срок поверки есть ,

может надо было ещё водителя в качестве свидетеля привлечь чтобы он сказал --мамой клянусь,

а то как этот снимок получен...... нарушение основывается в отсутствии предупреждения нарушителя что впереди камера и его засечёт ,
и вообще в копметенции ли суда , проверять законности получения доказательств ? ведь в жалобе было написано лишь , что собственник не был за рулём в момент совершения АПН, к тому доказательст этого не было , да и сам собственник в суд не явился,
вот и надобы проверять кто был за рулём , и переводить штраф на водителя которые управлял машиной и совершил АПН , а судья стала устанавливать а законно ли вообще там нексия стояла и фоткала ,
ах не законно , ну пускай тогда нарушители дальше гоняют , потому что нет соответствующего предупреждения,
действительно переборщили с этими табличками , эти понятия должны были в автошколе вдалбливаться, а не таблички на столбах развешивать , ну оно понятно не все в автошколах на занятиях присутствовали ,
08 апреля 2015 в 17:45 #
Димасик писал(а):
Да мы в организационном плане идиоты,но ведь можно взять готовые решения,если как у нас экипаж выехал на дежурство встал на точку и пасет нарушителей в кустах,что бы эффект был сколько надо экипажей на город сотни?А почему они не патрулируют с колес как везде за рубежом?Стоит проехать по городу 10 минут сотню нарушений наберешь,а господа гаи вообще часто когда едут на нарушения не обращают внимания,три десятка машин на город на дежурство с колес......эффект будет в разы выше,не в количестве дело работать не хотят....или не дают.....
08 апреля 2015 в 17:48 #
aleksss_555
Димасик, ну давайте , правда в соответсвующей теме обсудим фиксацию езды по выделенной полосе регистраторами позади едущих автобусов,
была такая информация, даже вроде сам зам начгая об этом говорил , что это ?
тоже незаконно ? где таблички ?
однако же официальные лица сообщили ? верить или забить ?
08 апреля 2015 в 17:50 #
aleksss_555, Могу я узнать о вашем образовании?Не обижайтесь, но у меня складывается чувство что тема.......сложна для вас чтоли,кто вы по профессии без обид?
08 апреля 2015 в 17:52 #
aleksss_555
allexx1305, а ГСМ для патрулирования вы будете заправлять ?

хотя нет , скорее всего потом появиться тема, чего это ИДПС катаются на бюджетные деньги на новеньких машинах, сидели бы в кустах да радарами нарушителей ловили бы

так что это смотря как посмотреть на ситуацию :roll:

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

allexx1305, во как переход на личности , ну ну , я так понимаю тема исчерпала себя , каждый остался при своём мнении ,

а обо мне вы конечно можете узнать , но не ваше это дело , считайте что я просто БОТ , призванный для поддрежания атмосферы на форуме

ну или как вариант спросите у вашего знакомого гаишника , может он чего подскажет

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

щас подождём пока остальные с работы вернуться, и часиков в восемь вечера можно продолжать общения, с вами уже всё ясно
08 апреля 2015 в 17:53 #
Димасик
aleksss_555, к позиции ГАИ я отношусь осторожно. Иногда с их позицией даже суды не соглашаются.
Гаишники вообще парни нормальные. Они могут любому что угодно выписать и им по большому счёту пофиг на все возражения. Слишком много у них полномочий, и очень существенных. При этом практически отсутствует ответственность.
Судебную практику нужно смотреть, и желательно высших судов. Тут уже как решат, так и будет, жаловаться то уже больше некому :D

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

allexx1305, во как переход на личности , ну ну , я так понимаю тема исчерпала себя , каждый остался при своём мнении ,

aleksss_555, не думаю что тут был переход на личности со стороны allexx1305. Просто в теории права есть принципы, которые как бы не подлежат сомнению. И если их не знать, то иногда можно задавать вопросы, которые выглядят странно. Просто если вы не юрист, то тогда это простительно.
08 апреля 2015 в 17:58 #
Maxx
Маргарита Валерьевна с самого начала отменяла такие постановления.
Вот только как смотрят на это другие судьи?


Mkoljan, неистово плюсую... Она всегда отменяла эти постановления по этой же причине. Зачем делать и этого целую тему, непонятно..
Другие судьи с успехом оставляют в силе, Областной суд также, ЕМНИП, придерживается другой позиции...
Искать лень.
08 апреля 2015 в 18:03 #
aleksss_555,Да нужна мне ваша личность я просто из любопытства спросил :)Гаишников знакомых нет,у вас то какое мнение, тема три страницы про решение судьи по поводу законности криса..... а вы все то да потому превысил истец скорость или нет :)мое мнение он ехал не более 40 км/ч,судья со мной согласна,какие ваши доказательства? :)
08 апреля 2015 в 18:07 #
aleksss_555
allexx1305, про скорость судья ничего не сказала. с чего вы взяли что она так считает ?
она лишь сказала что
Из материалов дела усматривается, что органом, производившим автоматическую видеофиксацию, допущено нарушение порядка сбора доказательств


сама скорость уже отошла на задний план ,

далее идёт отсутствие дорожного знака таблички , и развал дела, занавес :P

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

а мои доказательства , как и в материале АПН это фотофиксация КРИСа, по умолчанию исправного , и дающего верные показания,
08 апреля 2015 в 18:21 #
Scharnhorst
aleksss_555 писал(а):allexx1305 это вам вопрос, позаботьтесь ответить пожалуйста
aleksss_555 писал(а):
а тут КРИСЫ, пройденые все поверки , наличие всех документов пломб, почему их фотографии не законны ?.


Спрашивали? Отвечаем!

Оперируем приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации от 2 марта 2009 г. N 185 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения"

Контроль за дорожным движением.
39. Контроль за дорожным движением включает:
визуальное или с использованием технических средств наблюдение за движением транспортных средств и пешеходов;
наблюдение за состоянием технических средств организации дорожного движения, проезжей части дорог и дорожных сооружений, элементами их обустройства.
40. Контроль за дорожным движением может осуществляться:
в пешем порядке;
на патрульном автомобиле в движении или стационарном положении;
на стационарном посту дорожно-патрульной службы (контрольном посту милиции, контрольно-пропускном пункте).
При контроле за дорожным движением могут использоваться средства авиации (вертолеты, аэростаты, дирижабли, мотодельтапланы и другие). Порядок взаимодействия экипажей средств авиации с нарядами сотрудников регламентируется отдельными инструктивно-методическими документами.
41. При выполнении сотрудниками Госавтоинспекции действий, непосредственно связанных с осуществлением контроля за дорожным движением, использование транспортных средств, не относящихся к патрульным автомобилям, не допускается.
42. Место, время и способ осуществления контроля за дорожным движением сотрудниками Госавтоинспекции определяется в соответствии с нормативными правовыми актами МВД России.
43. Контроль за дорожным движением может осуществляться как в открытой, так и в скрытой форме.
44. При контроле за дорожным движением нарядом сотрудников на патрульном автомобиле без специальной цветографической схемы обеспечивается его взаимодействие с другими нарядами (стационарных, пеших постов, нарядами на патрульных автомобилях со специальной цветографической схемой), которыми в случае необходимости пресечения и оформления административного правонарушения осуществляется остановка транспортного средства.".

Контроль за дорожным движением с использованием специальных технических средств, работающих в автоматическом режиме
55. Основанием для осуществления контроля за дорожным движением с использованием специальных технических средств, работающих в автоматическом режиме и имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи (далее - средства автоматической фиксации), является решение органа управления о применении таких технических средств.
56. При контроле за дорожным движением могут использоваться:
стационарные средства автоматической фиксации, размещаемые на конструкциях дорожно-транспортной инфраструктуры или специальных конструкциях;
мобильные средства автоматической фиксации, размещаемые на участках дорог в зоне ответственности постов, маршрутов патрулирования.
57. Места установки и режим работы стационарных средств автоматической фиксации определяются дислокацией, утверждаемой руководителем органа управления.
Места и время применения мобильных средств автоматической фиксации определяются решением руководителя подразделения о порядке несения службы сотрудником.
В связи с этим:
:
Все приборы функционируют в полностью автоматическом режиме, сохраняя зафиксированные нарушения на «флэшку», информация с которой затем поступает в Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения УМВД России по г.Тюмени, где инспекторы ГИБДД выносят постановления и привлекают нарушителей к ответственности
, применяется статья 26.2. КоАП "Доказательства".
3. Не допускается использование доказательств по делу об административном правонарушении, полученных с нарушением закона, в том числе доказательств, полученных при проведении проверки в ходе осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля.

Цитата от 27 декабря 2012 в 12:10.
А теперь вспоминаем:
1. На каком автомобиле производится фотофиксация?
2. Кем производится фотофиксация?

Ещё есть вопросы?
08 апреля 2015 в 19:44 #
Scharnhorst, И без знака 8.23 эти системы являющиеся "автоматическими системами контроля скорости" согласно того же коап работать не могут, если нет возможности установить такой знак значит должны работать в зоне действия уже установленного знака,а не где попало и точно не маскируясь?На что и указала судья все верно?
08 апреля 2015 в 20:29 #
Nelson85
Меня кстати долго мучил вопрос про знак 8.23 и Крис-П. И я был уверен что без знака установка Криса незаконна. Ну и вот этому подтверждение.

П.С. Знакомая машинка :cherep:
08 апреля 2015 в 21:10 #
Scharnhorst
allexx1305 писал(а):Scharnhorst, И без знака 8.23 эти системы являющиеся "автоматическими системами контроля скорости" согласно того же коап работать не могут, если нет возможности установить такой знак значит должны работать в зоне действия уже установленного знака,а не где попало и точно не маскируясь?На что и указала судья все верно?

Именно! На участке дороги от Московского тракта и до Авторемонтной, если там подразумевается фотофиксация нарушений, должно быть такое сочетание знаков:
Изображение

применяя системный анализ норм права, регулирующих данный вопрос, следует отметить, что использование автоматической фиксации, как средства наблюдения в отношении неопределенного круга лиц, возможно при соблюдении уведомительного порядка граждан о ведущемся наблюдении.
По смыслу закона, применение института автоматической фиксации нарушений в области дорожного движения имеет цель не только назначение наказания, но и предупреждение совершения новых правонарушений. Такое толкование корреспондируется с положениями ст. 1.5, ст. 3.1 КоАП РФ.
Уведомление о фиксации нарушений ПДЦ в автоматическом режиме (знаком 8.23) позволяет обеспечить достоверность полученных данных, исключить провокации, а также служит предупреждением совершения новых правонарушений.


Поясню то, что выделено цветом:

Есть такой закон-Конституция РФ.
Так вот, там русским по белому написано:

Статья 27
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.


Статья 24
1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.


Дополнительно основанием для появления таблички явилось следующее письмо:
Генеральному прокурору
Российской Федерации
Чайке Ю. Я.
125993, Москва ул. Б. Дмитровка, 15а
Уважаемый Юрий Яковлевич!
В настоящее время в различных средствах массовой информации получил широкую огласку, в том числе и ответственными лицами МВД России, факт создания МВД России автоматизированной системы фиксации правил дорожного движения водителями транспортных средств (далее по тексту – АС).
Так как в АС происходит работа с персональными данными владельцев автомототранспортных средств (включая фамилию, имя, отчество и т.п) мной 20.08.2008 на основании статьи 14 Федерального закона «О персональных данных» в адрес Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России был направлен запрос (вх. ДОБДД №2556) о порядке обработки (включая вопрос обеспечения достоверности и конфиденциальности) информации в указанной автоматизированной системе.
01.09.2008 Научно-исследовательским центром проблем безопасности дорожного движения МВД России за №13/п-2556 был направлен ответ на мой запрос. В своем ответе НИЦ БДД сообщает, что в настоящее время вопросы обеспечения информационной безопасности создаваемой автоматизированной системы не решены. В то же время, в различных СМИ сообщается, что АС начала работу 01.07.2008, и со ссылкой на Министра внутренних дел Российской Федерации Нургалиева Р. Г. приводится количество владельцев транспортных средств, которым уже были направлены постановления о привлечении к административной ответственности.
Учитывая изложенное, считаю, что эксплуатация автоматизированной системы осуществляется с нарушением требований Федерального закона «О персональных данных» и постановления Правительства от 17 ноября 2007 года №781.
Прошу Вас провести проверку по указанным фактам. О результатах проверки и правовую оценку действий МВД России в области обеспечения целостности, достоверности и конфиденциальности персональных данных владельцев автомототранспортных средств, обрабатываемых в АС, а так же оценку юридической значимости вынесенных с использованием АС постановлений прошу Вас сообщить по адресу: …
Приложения:
1. Копия запроса в ДОБДД МВД России на 2 листах.
2. Копия ответа НИЦ БДД МВД России, №13/п-2556 от 01.09.2008, на 1 листе.

И вот, был получен ответ. Цитирую его:

Уважаемый ..!
Ваше обращение, направленное в Генеральную Прокуратуру Российской Федерации по поводу обеспечения информационной безопасности автоматизированной системы фиксации нарушения правил дорожного движения (ПДД)водителями транспортных средств рассмотрено Департаментом ОБДД МВД России по поручению Генеральной прокуратуры Российской Федерации.
Информирую Вас, что в настоящее время на территории Российской Федерации автоматизированная система фиксации нарушений ПДД не создана и не эксплуатируется.
Интересующие Вас вопросы обеспечения инфомрационной безопасности указанной автоматизированной системы будут решаться при ее создании.
В. В. Кузин
"Чтобы это значило?", — спросите вы меня? А это означает только одно — выписать вам штраф на основании данных этой системы НЕЛЬЗЯ, ибо она, по официальной бумаге из ГИБДД — НЕ СУЩЕСТВУЕТ!
Таким образом, если вам приходит так называемое "письмо счастья" — вы можете смело опротестовывать его с формулировкой: "В связи с отсутствием объективных доказательств на основании письма ДОБДД МВД России от 05.10.2008 г №13/П-4136"

вот сам закон
www.rg.ru/2006/07/29/personaljnye-dannye-dok.html

вот обсуждение с авто.ru
wwwboards.auto.ru/gai/1036010.html


Вот именно по этим причинам, с целью придания законности приборам фото и видеофиксации была введена табличка 8.23.
09 апреля 2015 в 08:42 #
Scharnhorst, Не совсем так,табличку 8.23 вводили с целью новой идеологии в ГИБДД цель-не ловить нарушителей совершивших правоврушение,а припятствовать нарушению,не сколько лет назад об этом много писали,был введен запрет на прятаться в кустах сотрудникам и т.д,также и 8.23,а пришли к крисам в багажнике через щелку,на трассе они его еще за знак крепят,чтобы гарантировано не видно было,да и работать он должен на патрульных машинах и с сотрудниками,у него у криса изначально в руководстве по эксплуатации было прописано,что работать должен только на треноге,работа из салона а/м не допускается,этот пункт из руководства потом быстро убрали,в итоге пару лет выкачивают крисами думаю огромные деньги причем не законно.Особенно нравилось установка в патрушева:Знак жилая зона и крис в кустах.
P.S Мне кажется или я несколько дней их не вижу не на рощинской дороге,не на объездной червишевск-авторемонтная?
09 апреля 2015 в 09:11 #
Wes
на 50 лет ВЛКСМ перед мостом за нексией постоянно прячут РАДАР, кто-нибудь знак видел?
09 апреля 2015 в 09:11 #
nemectmn
Wes,
на 50 лет ВЛКСМ перед мостом за нексией постоянно прячут РАДАР, кто-нибудь знак видел?


Ага мне тоже интересно, ни когда не обращал внимания, а вчера два письма на 500 каждое пришло, и все в одном и том же месте :cherep: :cherep: :cherep:
09 апреля 2015 в 09:42 #
Wes
nemectmn писал(а):Wes,
на 50 лет ВЛКСМ перед мостом за нексией постоянно прячут РАДАР, кто-нибудь знак видел?


Ага мне тоже интересно, ни когда не обращал внимания, а вчера два письма на 500 каждое пришло, и все в одном и том же месте :cherep: :cherep: :cherep:


не написал место. перед пермяковским мостом у магазина инструментов и этого диван клуба какого-то

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

нексия та же самая, в багажнике которой прятали радар на республике при выезде со старо-Тобольского ))))

Добавлено спустя 25 секунд:

нексия та же самая, в багажнике которой прятали радар на республике при выезде со старо-Тобольского ))))
09 апреля 2015 в 09:43 #
Djedi
На Лесобазе стоит радар без знака. Один штраф уже оплатил, в районе моста теперь стараюсь не превышать, проблема в том, что закалебешься с ними постоянно судиться это всё равно ни чего не изменит. Поэтому радар-детектор нам в помощь
09 апреля 2015 в 09:53 #
nemectmn
Wes,
не написал место. перед пермяковским мостом у магазина инструментов и этого диван клуба какого-то


да да, именно там, сегодня то же стоит каварная нексия с каварным КРИСОМ, специально 50 ехал что бы рассмотреть вражину :cherep:
09 апреля 2015 в 09:56 #
Wes
хитрят. как развязку закрыли на республике с полтинником, так они в "рыбное" место воткнули ))
09 апреля 2015 в 10:13 #
Andre
Ну что, можно всех поздравить! Преступник в очередной раз оправдан, а стражи порядка наказаны.
Безопасней на наших дорогах, естественно, не стало, но зато "закон" восторжествовал!
09 апреля 2015 в 10:53 #
mveliz
Andre, +100500

мудрость --это когда перестаешь мигать встречным про полицию)))

а у нас 80% биомасса неспособная жить в правовом поле
09 апреля 2015 в 10:57 #
Andre, Уважаемый, истец не преступник,он бы даже им не был если действительно нарушил, это административное правонарушение так то.Это не закон,у нас в стране дорожного закона нет,превышение скорости административное правонарушение и все,как курение в общественном месте например.Пожалуйста выложите номер вышего В/У,использовать его все равно ни как нельзя,посмотрим насколько "преступник" вы сами?

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

mveliz писал(а):Andre, +100500

мудрость --это когда перестаешь мигать встречным про полицию)))

а у нас 80% биомасса неспособная жить в правовом поле

Что бы жить в правовом поле,нужно в нем ориентироваться для начала.Вы может тоже покажите пример как живете в правовом поле,сколько штрафов у вас, вы же наверняка к биомассе себя не приравниваете?Вы же не нарушаете никогда?Или может иногда,чуть-чуть,ну вам же можно,вы же в правовом поле живете,а не как эти из "биомассы"?
09 апреля 2015 в 11:09 #
mveliz
allexx1305,
т.е вы уже в открытую утверждаете что нарушаете закон имея доступ до какой-то базы данных с персональными данными?))) оригинал
09 апреля 2015 в 12:37 #
megan
allexx1305 писал(а):...у нас в стране дорожного закона нет,превышение скорости административное правонарушение и все...

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ "О ПРАВИЛАХ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ" от 23.10.1993 N 1090

это не закон?
09 апреля 2015 в 12:37 #
megan писал(а):
allexx1305 писал(а):...у нас в стране дорожного закона нет,превышение скорости административное правонарушение и все...

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ "О ПРАВИЛАХ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ" от 23.10.1993 N 1090

это не закон?
Вы когда вставляете текст читайте его..."Постановление" это не закон.Есть только федеральный закон "О безопасности дорожного движения".
В остальном присутствуют только ... распоряжения...постановления...решения...- не имеющие статуса ЗАКОНА!ПДД это ПРАВИЛА дорожного движения в виде подзаконного акта, принимается постановлением правительства рф,законом не явлеется.
09 апреля 2015 в 12:45 #
_aleksey_
Wes писал(а):на 50 лет ВЛКСМ перед мостом за нексией постоянно прячут РАДАР, кто-нибудь знак видел?

нет никакого знака там нет... и никогда не было... час назад ехал опять нексия дежурит с радаром...
09 апреля 2015 в 12:50 #
_aleksey_ писал(а):
Wes писал(а):на 50 лет ВЛКСМ перед мостом за нексией постоянно прячут РАДАР, кто-нибудь знак видел?

нет никакого знака там нет... и никогда не было... час назад ехал опять нексия дежурит с радаром...

А вы думаете они разбегутся их ставить, до этого в разрез закона шлепали штрафы и сейчас продолжают.....

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

mveliz писал(а):allexx1305,
т.е вы уже в открытую утверждаете что нарушаете закон имея доступ до какой-то базы данных с персональными данными?))) оригинал
Это не персональные данные :pipec: база данных например avatar.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

megan, Как насчет штрафов то?Если вы не биомасса штрафов у вас нет,данных тоже ни каких небудет,да они персональными данными и не являются?
09 апреля 2015 в 12:55 #
megan
allexx1305 писал(а):... ПДД это ПРАВИЛА дорожного движения в виде подзаконного акта, принимается постановлением правительства рф, законом не явлеется.

подзакон, но не является законом, это как?

... распоряжения...постановления...решения...это правовые акты расширяющие понятия закона, нет?
09 апреля 2015 в 13:05 #
megan писал(а):
allexx1305 писал(а):... ПДД это ПРАВИЛА дорожного движения в виде подзаконного акта, принимается постановлением правительства рф, законом не явлеется.

подзакон, но является законом, это как?

... распоряжения...постановления...решения...это правовые акты расширяющие понятия закона, нет?

Это не закон,что еще вам добавить.
09 апреля 2015 в 13:08 #
Volodya
megan, че с ним спорить, allexx видимо судья высшей инстанции, как он говорит, так оно и есть :pipec:
09 апреля 2015 в 13:14 #
megan
allexx1305 писал(а):Это не закон,что еще вам добавить.

значит их можно не соблюдать?
09 апреля 2015 в 13:31 #
energetik-2009-2009
mveliz писал(а):Andre, +100500

мудрость --это когда перестаешь мигать встречным про полицию)))

а у нас 80% биомасса неспособная жить в правовом поле

Всегда --мигаю фарами!!
09 апреля 2015 в 13:34 #
Можно,но не нужно,если будет зафиксировано нарушение будете нести ответственность-как правило штраф,но это не делает из вас преступника...
09 апреля 2015 в 13:36 #
mveliz
energetik-2009-2009 писал(а):
mveliz писал(а):Andre, +100500

мудрость --это когда перестаешь мигать встречным про полицию)))

а у нас 80% биомасса неспособная жить в правовом поле

Всегда --мигаю фарами!!

значит мудрость еще не пришла...)) иногда она и не приходит))

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

allexx1305,
avatar кажет только текущие задолженности по штрафам...а не ретроспективу
09 апреля 2015 в 13:38 #
Борисыч
Развели полемику, вместо того что бы кричать - да здравствуют наш суд, самый гуманный в мире! :wink:
Мне вот интересен другой аспект - не собранные доказательства в установленном порядке, а достоверность собранных доказательств. Так например, в присылаемом письме счастья меня интересует - кто вносит данную строчку:Изображение
Указывается улица или тракт, а не координаты по GPS или ГЛОНАСС. По фотографии не возможно определить, действительно ли она сделана на этой улице или на этом тракте. Может быть стоит судье обратить на это внимание?
09 апреля 2015 в 13:59 #
aleksss_555
давно не заходил , однако тема жива,

одно радует что правонарушители которые здесь отписались , получив письмо счастья не бегут жалобы катать а бегут в кассу оплачивать потому что понимают что нарушили , и им пофиг на какие то таблички , а потом ездят в этом месте аккуратно :up: :up: , вот он смысл всей затеи,

другие же наоборот принципиально нарушают потому что потом жалобами можно всё отменить,

а КРИСовцам всё равно , они штампуют и штампуют , потому что пока будут нарушители будет у них работа, а то что из 100 человек, 10 побегут жаловаться, и смогут избежать наказания,на общую картину не повлияет ,

но надеюсь этим 10 позже воздастся вдвойне и втройне , главное чтобы сами убились и за собой никого не потащили ,
09 апреля 2015 в 19:49 #
Scharnhorst
mveliz писал(а):Andre, +100500

мудрость --это когда перестаешь мигать встречным про полицию)))


Это не мудрость, это... короче, сами определитесь, что это.

моргание фарами на языке водителей означает: «Внимание, опасность!», и любой водитель приведет пример, когда моргание фарами к ГАИ не имело никакого отношения.


Я всегда использую светотехнику для уведомления других участников дорожного движения об опасности, которую они не в состоянии своевременно обнаружить в силу каких-то причин:
1 Едущих навстречу переключением света фар с ближнего на дальний о засадах, препятствиях на их полосе или ДТП.
2. Привлекаю внимание едущих позади меня включением-выключением "аварийки" или легким неоднократным нажатием на педаль тормоза, предупреждая о том, что передо мной ДТП, помеха или препятствие.

Ничего сложного, противозаконного я в этом не вижу. Я стараюсь относиться к другим участникам дорожного движения точно так, как хочу, чтобы они относились ко мне.
10 апреля 2015 в 09:57 #
mveliz
Scharnhorst писал(а):
mveliz писал(а):Andre, +100500

мудрость --это когда перестаешь мигать встречным про полицию)))


Это не мудрость, это... короче, сами определитесь, что это.

именно мудрость

моргание фарами на языке водителей означает: «Внимание, опасность!», и любой водитель приведет пример, когда моргание фарами к ГАИ не имело никакого отношения.


а где это прописано в законе??

Я всегда использую светотехнику для уведомления других участников дорожного движения об опасности, которую они не в состоянии своевременно обнаружить в силу каких-то причин:
1 Едущих навстречу переключением света фар с ближнего на дальний о засадах, препятствиях на их полосе или ДТП.

в вашем случае наверняка только засады

2. Привлекаю внимание едущих позади меня включением-выключением "аварийки" или легким неоднократным нажатием на педаль тормоза, предупреждая о том, что передо мной ДТП, помеха или препятствие.

а разве торможение перед препятствие это не естественный процесс??

Ничего сложного, противозаконного я в этом не вижу. Я стараюсь относиться к другим участникам дорожного движения точно так, как хочу, чтобы они относились ко мне.
10 апреля 2015 в 10:11 #
RевизоR
mveliz, а что означает твой последний пост? :?
10 апреля 2015 в 17:29 #
вот ехал на днях на чекистов, ишак стоял с печкой
12 апреля 2015 в 10:35 #
megan
кто нибудь ещё пробовал отменить постановления по делу об административном правонарушении на этих основаниях?
12 апреля 2015 в 19:22 #
Какие вы молодцы, жители Тюмени! Нам бы в Москву такую прыть граждан. Главное понимать, что основной показатель камер - деньги, только деньги. Ограничение 90 на трассе как раз из-за того, что бы можно было собирать деньги. Не просто так все это с татарстана прет, там уже добрая традиция собирать дань с проезжающего потока.
14 апреля 2015 в 15:39 #
Надоели эти прятки.
Пришло письмо с нарушением 50 ло д.67 крис п. 84км.ч.
Гл.буху то же самое 2 подряд с 84км.ч. Странная скорость? Никогда с такой не ездил,
больше может.
Знаков там нет предупреждающих?
15 апреля 2015 в 08:39 #
Lehrer
alexey800, такая же фигня 3 штрафа в разное время, в разных местах и скорость тоже 84км/ч, мистика
15 апреля 2015 в 08:48 #
тоже 84км/ч, мистика
Разговаривал с Гл.бухом с стр. Тобольского тоже 84км.ч.
Это походу не мистика,а лохотрон очередной.
Аватар не находит не оплаченных штрафов,или с видеофиксации оне не бьются?
15 апреля 2015 в 08:56 #
aleksss_555
alexey800, Lehrer, вот вам и повод , пишите жалобы бодайтесь с системой,

или кишка тонка ?

а мы подождём результаты ваших жалоб:applause: :popcorn: :popcorn: :popcorn:

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

а кстати, если есть распечатки сравните приборы, один прибор фиксировал или разные ?
15 апреля 2015 в 12:26 #
Lehrer
aleksss_555, я бы рад но у меня сроки обжалования уже прошли, или там нет сроков? Насчет прибора, незнаю, вечером гляну что там фиксировало мою скорость
15 апреля 2015 в 12:37 #
aleksss_555
Lehrer, я так понимаю срок обжалования начинается с момента получения письма,

ибо если письмо не получено , и ваша подпись не поставлена как вы можете предпологать и пытаться чтото обжаловать если о штрафе не знаете,

а вот когда поставлена подпись в получении , пошёл срок на обжалование, по истечении которого идёт срок на оплату штрафа,

логическая цепочка вроде такая, а по дням не знаю, так как штрафов не имел , тьфу тьфу тьфу, кроме просроченных транзитов, а так как штрафов по базе не было , то выписывали очередное предупреждение

а насчёт лохотрона , может просто мошенники ? было же такое , левые распечатки с левыми реквизитами, и люди вместо обжалования шли на оплату,

это сейчас так не прокатит , штрафа в базе нет , можно не оплачивать , и сравнить правильность реквизитов,
15 апреля 2015 в 20:59 #
Lehrer
aleksss_555, в том и дело что письма счастья получены еще в январе и поставлена подпись в получении, но штрафы пока не оплачены

Добавлено спустя 51 секунду:

aleksss_555,
а кстати, если есть распечатки сравните приборы, один прибор фиксировал или разные ?

Сравнил, разные приборы
16 апреля 2015 в 07:48 #
aleksss_555
Lehrer, у ууууу ,дак вы уже по статьёй ходите, не боитесь либо в 2 раза больше оплату сделать либо на "курорт "заехать ?

а по базе что ? в смысле в Сбере к примеру ?
у них вроде по номеру постановления можно узнать сумму штрафа, если совпадёт значит висит штраф,

а также может реквизиты сравнить ? вдруг лохотроновская распечатка с левыми реквизитами
а вот на Одесскую 16 или к ИДПС наверно не стоит подходить чтобы на штрафы пробили ,
16 апреля 2015 в 22:11 #
Razhev
Прочитал начальный пост и возник вопрос - уточнение. Ситуация такая:
Сегодня ехал по 50 Л О к чекистов от гилевки. На встречу стоял крис. Я его когда заметил посмотрел на спидометр. Стрелка слегка за запрет зашла, но в том месте напротив камеры в правом ряду как раз выбоина, поэтому скорость все- равно снижают все в потоке.
Еду дальше и думаю, придёт письмо или нет? Вспомнил что на форуме читал заголовок этой темы и решил по подробнее почитать. Сейчас вспоминаю, что на этом участке дороги стоят знаки "остановка запрещена" совместно со знаком "фотофиксация".
При такой ситуации фиксация неоспорима? Или это сочетание только к остановке на обочине применимо?
16 апреля 2015 в 22:52 #
aleksss_555
8.23 — Фотовидеофиксация
Скрытый текст:
Применяется со знаками 1.1, 1.2, 1.8, 1.22, 3.1 - 3.7, 3.18.1, 3.18.2, 3.19, 3.20, 3.22, 3.24, 3.27 - 3.30, 5.14, 5.21, 5.27 и 5.31, а также со светофорами. Указывает, что в зоне действия дорожного знака либо на данном участке дороги может осуществляться фиксация административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото-, киносъемки и видеозаписи, или средствами фото-, киносъемки и видеозаписи.


так что может не важно тренога стоит или парктрон катается, главное водителя уведомили что на ним следят ,

а ограничение скорости если нет доп.знака , в населённом пункте итак 60км/ч,

хотя .... а может действительно действует ТОЛЬКО на Остановка запрещена , потому что относиться к этому знаку раз под ним установлена ,

а если бы табличка была сама по себе то действовалал бы на все нарушения которые можно зафиксировать камерой, будь то проезд на красный , выезд за стоп линию и прочие , в том числе превышение от 60
16 апреля 2015 в 23:15 #
Razhev
Сегодня ещё раз проехал по вчерашнему маршруту. Крис-П стоял на том-же месте. Но знаков предупреждаюх от самого гилевского кольца не заметил.
17 апреля 2015 в 13:13 #
aleksss_555
Razhev, ну вот можете гонять сколько вам надо , а потом отменять постановы по аналогичным мотивам,

только вот "добросовестные" нарушители не пойдут смотреть были там предпреждения или нет , а просто пойдут и оплатят

эти же таблички появились аналогично записям в инструкции по эксплуатации
Скрытый текст:
помню как то один гражданин , не важно какой страны, купил дрель и прочитав инстукцию не нашёл предупреждения что её нельзя включенной в зад совать ,
а раз не запрещено значит разрешено , ну сунул и разворотил себе очкос, потом подал в суд на фирму производитель , типа чё вы не предупреждали , что это опасно ,
и высудил компенсацию на лечение, зато потом в инструкции по эксплуатации появилась предпреждение, в жопу во включенном виде не совать ,

так же и здесь , даже если запрещено ПДД , скорость превышать , парковаться где не положено , и все это понимают , ведь все в автошколе учились ,
но всё равно надо лишний раз предупредить , что нарушение наказуемо , и последует с помощью устройства фото видео фиксации,

раньше с детства воспитывалось чувство жить по законам, а сейчас свобода, каждый живёт как хочет ,
я вот тоже ехал сегодня по ЗападноСибирской,
знаков вроде не заметил , ибо обычно сами в глаза попадаются, но в районе озёр стояла тринога,
глянул на спидометр, скорость была около 60, может конечно гдето знак стоят 40 и я нарушитель , но да пофиг , надо внимательнее на знаки смотреть , чем примечать таблички о предупреждениях , а потом искать где же камера ,
17 апреля 2015 в 14:07 #
Razhev
aleksss_555, вы немного не в ту сторону заходите. Нарушать или не нарушать дело каждого. Я тоже придерживаясь принципа "не отвротимости наказания". Но тут другое дело. Цель ведь таких радаров, в идеальном случае, снижение аварийности на дорогах из-за нарушения пдд. В реале мы конечно же понимаем для чего это. Но одно другому не мешает и это главное.
Дак вот моё мнение такое. Если необходимо достичь идеальной цели - снижение аварийности, то эффекта от такой треноги с предупреждающие знаком будет гораздо больше, чем без знака. А так без это чистой воды пополнение казны. Современные автор очень быстро набирают скорость и в некоторых местах в городе с динамически ведущим потоком целесообразно двигаться со скоростью потока. Поэтому бывает стрелка немного переваливает за ограничение.
Тем более отменили штраф за превышение до 20 км. Скорость потока подросла до 80 км/ч. А при такой скорости ты либо едешь в натяжку на 5 скорости либо на повышенных оборотах на 4 скорости(ркпп). Т.к. на 5 передаче (ркпп) мало кто по городу передвигается в плотном потоке, на молейшее нажатие на педаль акс ведёт к быстрому набору скорости и поймать эту границу становится сложно.
17 апреля 2015 в 15:23 #
Razhev писал(а):Если необходимо достичь идеальной цели - снижение аварийности, то эффекта от такой треноги с предупреждающие знаком будет гораздо больше, чем без знака.
...
Тем более отменили штраф за превышение до 20 км. Скорость потока подросла до 80 км/ч.
...


Если необходимо достичь снижения аварийности, то двигаться в городе со скоростью 80 км/ч недопустимо.
Разумеется, кроме тех мест, где это разрешено по объективным причинам.
17 апреля 2015 в 15:33 #
Razhev
Тема не про то что нужно нарушать а потом не платить. Тема про то что эти штрафы по закону не законны (простите за тофталогию). По сути этим же не ГИБДД занимается, а структура которая имеет косвенное отношение к БДД. ГИБДД только обрабатывают и рассылают письма. Если устраивать такой симбиоз, то устраивать согласно закона. А так получается одни пренебрегают законом, чтобы заставить других его исполнять. "Одни играют в шашки, другие играют в поддавки".
17 апреля 2015 в 16:18 #
aleksss_555
Razhev, ну раз дело каждого нарушать или нет ,
то к примеру для вас что будет действенно ? наличие предупреждения о возможности фотофиксации или же получение письма счастья ? с последующей оплатой, либо возможностью получения двойного штрафа либо направления на 2 недельный "курорт",

вот на меня к примеру подействует когда придётся отложенную пятихатку отдать казне , за то что я где то решил притопить ,

а эти таблички всего лишь рычаг давления на нарушителей, так сказать чтобы не отвертелся, не искал лазеек в законе ,
один вот нашёл , и избежал наказания, точнее не полностью сработали службы не предоставив информацию о наличии таблички ,

может табличка и имелась , но справочки о ней не было , вот и дело разрушили , даже здесь никто не смог выложить фото либо видео того участка чтобы 100% подтвердить что нет там таблички ,
так что теоритически она там может быть , а дело развалено изза отсутствия справки ,

так же и вы , проезжая тем же маршрутом могли бы выложить видео , какие знаки есть до треноги , на что действуют таблички ,
я вот был там сегодня , видел эту треногу, но ехал от Чекистов до Гилёвки , так что знаки смотреть за которые ловит камера мне не получилось ,
17 апреля 2015 в 17:06 #
Majesti©
А вот и первые "звоночки".
Прислали видео, где к сотруднику на Нексии с радаром подъехали ребята и спросили про знак "Фотофиксация". В итоге мужчина на Нексии вынужден был ретироваться...

Ехали по объездной (по ямской) в сторону города, проехали автозаправочную станцию "Газпромнефть" и увидели радар и в стороне нексию, смутило одно мы не увидели дорожного знака который должен стоять, знак 8.23(фиксация фото и видео регистрация). Долго думать не стали мы развернулись проехали ещё раз до радара и уже убедились окончательно что этот знак отсутствует. К нексии подъехать не смогли она стояла за знаком кирпич. Машину оставили в стороне и подошли к водителю нексии. Дальнейшие действия - перекрыли камеру автомобилем и стояли пока не уедет. Видео прилагается.)

Видео:
http://vk.com/video_ext.php?oid=4865816 ... 0fa1fb3024
http://vk.com/video_ext.php?oid=1199868 ... 60be304159
http://vk.com/video_ext.php?oid=1199868 ... 9f3039d255
17 апреля 2015 в 23:03 #
aleksss_555
:pipec: :pipec: :pipec: народные мстители , за кого мстить то ? ну снимает нарушителей , ну нет знака,

зачем нарушителей то защищать ? ну постояли , уехала нексия, а потом гонщики вышли на трассу,

а никто не думал что если устроить месяц без превышений, то и нексии не нужны будет , и камерам нечего будет снимать ,

как я буду рад когда очередному мстителю впечатается ктонибудь с превышением скорости ,

вспомнят ли они тогда как камеру перекрывали

Добавлено спустя 11 минут 50 секунд:

также никто не задумывался , что если государство решит , и сделает всё как вы хотите по Закону , будут везде все знаки таблички разметка , всё что вы желаете,

только не забывайте откуда возьмуться деньги чтобы всё в порядок привести ,


а потом начнётся спрос по полной, как положено по Закону , кому от этого легче станет ?
сами же водители взвоют ,

можно подумать никто в армии не чувствовал разницы Уставщины и Дедовщины ,
Скрытый текст:
когда деды начали напрягать , мы духи тоже взвыли , Хотим жить по Уставу,
деды посовещавшись с ком.роты, устроили нам неделю Уставщины , :pipec: :pipec: :pipec:
честно , уже на третий день мы выли от этого Устава, и вспоминали как круто было гдето гаситься и не зубрить этот Устав,
прошла неделя Уставщины , началась Дедовщина и мы облегчённо вздохнули ,, потом новые духи пришли , также показательную неделю им устраивали , и всё равно , все решали жить по дедовщине , :P :P :P

так что , думайте прежде, народные мстители ,
17 апреля 2015 в 23:08 #
Majesti© писал(а):А вот и первые "звоночки".
Прислали видео, где к сотруднику на Нексии с радаром подъехали ребята и спросили про знак "Фотофиксация". В итоге мужчина на Нексии вынужден был ретироваться...

Ехали по объездной (по ямской) в сторону города, проехали автозаправочную станцию "Газпромнефть" и увидели радар и в стороне нексию, смутило одно мы не увидели дорожного знака который должен стоять, знак 8.23(фиксация фото и видео регистрация). Долго думать не стали мы развернулись проехали ещё раз до радара и уже убедились окончательно что этот знак отсутствует. К нексии подъехать не смогли она стояла за знаком кирпич. Машину оставили в стороне и подошли к водителю нексии. Дальнейшие действия - перекрыли камеру автомобилем и стояли пока не уедет. Видео прилагается.)

Видео:
http://vk.com/video_ext.php?oid=4865816 ... 0fa1fb3024
http://vk.com/video_ext.php?oid=1199868 ... 60be304159
http://vk.com/video_ext.php?oid=1199868 ... 9f3039d255


Вот я прям балдею с этого кружка анонимных онанистов :lol2:
Администрация раззадоривает форумчан бороться с решением губернатора области?? В Тобольске один уже начитался на "условку"...ну-ну, удачи в нелегком деле :up:
Мужчина на нексии ретировался?? :lol2: Да они б еще к вахтерше пристали и попросили прокомментировать нормативку :lol2: :lol2: :pipec:
Ведь есть руководство отдела, поди не убегут и в машине не закроются?? Ну кто из "диванного спецназа" рискнет взять интервью у начальства? За такой материал можно кучу лайков насобирать и потом перед малолетками на геологе понтоваться :up: :yes:
А может админы и модераторы рискнут? Или спокойнее тихонько подпердывать в угасающей ветке форума?? :-D :-D :-D
19 апреля 2015 в 16:22 #
air007
Я вот так и не понял щас, законны или не законны такие машинки с камерами в итоге? Буквально час назад тормознул у одного, на всякий случай пофоткал ,спросил, его ли камера и тд, сказал государственная, я слежу все дела. Спросил .а в курсе, что должен стоять знак фотофиксация, ответил, что перед въездом в город стоит, правда общаться со мной он почему то перестал хотеть, закрыл окно....

собственно вопросы:
На каком въезде в город? у нас их несколько, а если пошарить, то еще думаю не федеральных найти кучу можно лазеек :-D
При чем тут въезд в город вообще? мне авто в городе продали, я за год ниразу может не выезжал (я всего 1 раз выезжал и то там не было знаков xD)

Собственно вот и вопрос то, специально прокатился, глянул знаки. нету ни в одном ни в другом направлении, законно или нет это щас? :-D Если нет, то куда фотки скинуть, чтобы убрали машинку эту и еще 2 других по соседству? xD

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
aleksss_555,

тут я кстати тебя отчасти поддерживаю, чтобы гонщиков поменьше было, пусть снимают, но мя одно смущает ,почему они от меня требуют соблюдения закона, если сами его нарушают, тока это непонятно.... поставьте вы какой нить переносной знак, приехал выставил знак метров за 100-200, что там где то камера стоит и все законно будет. И опять же, четко по делу, цель у ГИБДД? Обеспечить безопасность на дорогах, а не штрафы нарубить, народ будет видеть знак, будет знать, что там камера, в итоге поедет медленнее. А так его заснимут, ну оплатит он штраф, да хрен он в след раз скорость скинет, из принципа, или камеру будет разглядывать и гнать или запариться и тд.
19 апреля 2015 в 17:04 #
Вроде люди все взрослые,а ноют как дети ,берите адвокатов и идите в это управление автомобильных дорог и доказывайте там,а не этим роботягам которые с крисами ездят,сколько встреч было с нач.обл гибдд где эти вопросы
19 апреля 2015 в 17:44 #
air007
volger72,

Такое ощущение, что ты сам один этих "роботяг" =) Ради этого сообщения аж зарегился =) Вообще к ним никто и не пристает, уточнили, что он ли отвественный, заснял авто и радар, чтобы точно можно было сказать, кто в этот момент был на участке, больше вопросов к ним по идее и не должно быть, дальше просто фотки отсылать, пусть разбираются и убирают камеры или вешают знаки (я честно гря за знаки именно, т.к. реально по запарке можно проехать)
19 апреля 2015 в 17:56 #
Змейка
дел
19 апреля 2015 в 18:00 #
air007
Ненене, вы там на тему о "роботягах" не уходите, ответье на мой вопрос выше, насколько теперь это законно и куда слать фото, что нету знаков и стоят,а то такое ощущение, что вброс был, чтобы вопрос затерялся
19 апреля 2015 в 18:03 #
Змейка писал(а):volger72, эти "работяги" с крисами кстати уже на L200 стоят или на фордах, то ли зарплату подняли, то ли доля. Нексий все меньше, разных машин покруче всЁ болше :smeh:
Да ладно бы были работяги , обочину бы там чистили, или листья с осени собирали, отбойники и знаки отмывали от грязи, тут бы ладно фиг с ними, а сидеть на пятой точке в засаде - пфффф, дайте две. :lol2:

А ты попробуй ;) Потом даже геморрой не вылечить на пенсию)) Это какую ж жопу надо деревянную иметь, ведь даже охранники хоть с людьми разговаривают ну и вообще... :lol2:

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
air007 писал(а):Ненене, вы там на тему о "роботягах" не уходите, ответье на мой вопрос выше, насколько теперь это законно и куда слать фото, что нету знаков и стоят,а то такое ощущение, что вброс был, чтобы вопрос затерялся

потерпи до завтра. если на все вопросы не отвечу, то хоть новых задам - это уж 100% :yes:
19 апреля 2015 в 18:06 #
Тертый, Ты откуда такой резкий?Что сказать то хотел по теме кроме "моя хата с краю"?Сам то вижу не хомячок,тигр поди?
19 апреля 2015 в 18:14 #
Зарегистрировался то я давно ,пароль забыл,а напоминание ну ни как не высылают,пришлось по новой региться,к этой канторе слегка боком соприкасаюсь,просто бесит уже это трололо,если что то поменять так это надо начинать сверху ,а не низ давить,одни уйдут других примут и также крисы стоять будут.И еще с не которых пор стараюсь ездить по правилам и целее и безопасней,поверь обьехал всю страну и на разных машинах.А по поводу знаков в России надо вместо сфетофора кувалду вешать чтобы на красный она пл перекрестку летала тогда все соблюдать будут,а то в автошколе учат экзамены здают и ни хррена все равно не соблюдают
19 апреля 2015 в 18:51 #
air007
volger72,

тут поддержу. Но один хрен, я за соблюдение законов всеми! А не так, что вы обязаны, а мы может и не соблюдать. Пусть делают знаки и по закону снимают, я тока за буду
19 апреля 2015 в 19:00 #
Что про закон полностью согласен
19 апреля 2015 в 19:05 #
Что бы закон соблюдался нужно чтобы те кто следит за его исполнением делали свою работу добросовестно и в рамках этого самого закона,а не с радаром в кустах с нарушением сразу трех статей сидели,за рубежом в большинстве своем водители такие же распиз....и как и у нас,люди вообще мало отличаются везде,подход у полиции и государства к безопасности дорожного движения другой,вот и на дороге порядок.Пока этот подход не изменится у власти порядка на дороге не будет,на сознательности граждан еще ни кто ни куда не уехал....
P.S Уверен что 100 % отписавшихся здесь нарушает пдд в день и не по разу,только на форуме ангелы все :)
19 апреля 2015 в 19:14 #
А давайте заграницу прплетать не будем,они живут по другому и вдругих условиях
19 апреля 2015 в 19:17 #
volger72, Заграницу не приплетать говоришь,лет двадцать последних живем полностью по западному,общество потребителей сделали,поверь не так уж все отличается там и здесь,люди абсолютно одинаковы,системы разные, вот ей и регулируется образ жизни в разных странах и там это долго и болезнено создавалось,у нас тоже прогресс есть даст бог еще лучше будет и "диванные хомячки" в этом тоже заслугу имеют....
19 апреля 2015 в 19:28 #
air007
allexx1305,

я тебе даже больше скажу, не существует ни одного водителя который не нарушил б =) Разве что тот, кто получил водительские и убрал их на полочку xD
19 апреля 2015 в 19:36 #
air007, Потому что система управления дорожным движением существующая,вместе с блюстителями этой системы (хибдд) правоцирует на нарушения...
19 апреля 2015 в 19:53 #
Holtoff
В теме встременулись все, кто гоняет на скорости, больше разрешенной?
19 апреля 2015 в 19:59 #
Holtoff, Бывает гоняю иногда,кенгурятник с машины сними,каждую минуту движения нарушаешь правила,или это не нарушение? :)
19 апреля 2015 в 20:02 #
aleksss_555
air007, кто от вас чегото требует ? ОНИ просто фиксируют , а там дело ваше гонять и платить , либо не гонять..и ...не платить ,
а зачем вам знаки ? смотрите на стрелку спидометра , и всё равно вам знаки , вы же не будете нарушать , или сделайте как я , выставил на бортовике предельные скорости , город трасса, в случае превышения начинает пиликать , даже если знак ограничения будет по кругу уставлен табличками , а я отвлекусь , допустим на водителя гея, чем мне поможет наличие или отсутствие таблички ? а прибор в моей машине в любом случае сработает ,
ну а если уж так хотите слать , так дождитесь письма счастья, вот и приложите потом в жалобе и фото и видео ,

а по сути надоело уже это нытьё,
если перести на бытовуху, то аналогично я буду ссать мимо унитаза , потому что там уже нассано , и пока уборщица не станет вытирать как положено я буду ссать мимо унитаза ,

и никто не подумает что если ссать прямо в унитаз , то уборщица один раз уберёт и будет чистота,

также и в теме, никто не подумает соблюдать скорость , а если превысил и зафиксировали то не отмазываться а пойти и заплатить , зато любой посчитает геройством до когонибудь докопаться, помешать работать , потыкать в лицо бумажками, а потом выложить видео в сеть

и ни у кого не хватит храбрости зайти в кабинет начальника водителя той же нексии и высказать все претензии , потому что за такое можно не хило отхватить , а что один водитель сможет сделать против 3 людей с камерой , даже если одна из них девушка
правильно ---НИЧЕГО

Отправлено спустя 7 минут 38 секунд:
allexx1305, помимо сотрудников ГИБДД, дорожным движением управляет участник дорожного движения, ведь почему то мало кто пролетает на красный, потому что можно поймать подачу сбоку, мало кто специально давит пешеходов потому что можно срок получить ,
почему то при выезде со второстепенной обычно стараются пропускать машины по Главной , потому что так в ПДД написано а если не пропустить то в случае ДТП проблемы возникнут ,

а тут нашли причину ---Отсутствие таблички и всё , можно гонять , наказывать не имеют права,

кстати, если въезжать в город от ТЭЦ2, то в сторону Пермякова стоит большой щит с табличкой, и большими буквами написано "Нарушение ПДД фиксируется фото-видео фиксацией", причём щит сам по себе стоит , без знаков "Ограничение скорости " или "Остановка запрещена",
19 апреля 2015 в 21:07 #
aleksss_555, Вы так ни чего и не поняли из моих постов,не в табличке дело....боюсь уже и не поймете....
19 апреля 2015 в 21:23 #
aleksss_555
allexx1305, мне одно понятно , штрафов за скорость у меня нет , и не потому что я их обжалую изза каких то табличек, а потому что не превышаю,

а вот вы и прочие видимо до сих пор понять не можете, что если не нарушать то и наказывать некого будет ,

помниться мне , до введения высокого штрафа все не пристёгивали ремни безопасности , а чё моя же безопасность сам и отвечаю, а как начали иметь высокими штрафами, так сразу вякать перестали , кому охота лишнюю денежку отдавать , а пристёгнутым вроде как и безопаснее , и повода для остановки нет
19 апреля 2015 в 21:30 #
aleksss_555, Я думаю это все уже поняли,семь страниц одно и тоже пишете.....
19 апреля 2015 в 21:33 #
Как стоят они так и стоят! Вот если бы их наказывали за незаконную фотофиксацию :cherep: :cherep:
19 апреля 2015 в 21:35 #
aleksss_555
allexx1305 писал(а):на сознательности граждан еще ни кто ни куда не уехал....

вот потому и не будет порядка, потому что сознательности полный ноль , даже будучи 100% нарушителем, любой начнёт отмазываться искать лазейки, неточности в оформлении ,нанимать адвокатов, чтобы избежать наказания,

и в чём тут государство виновато ? да не спорю , такие у нас законы , смотря как повернуть , даже будучи преступником нарушителем можно легко уйти от наказания,
19 апреля 2015 в 21:36 #
megan
Holtoff писал(а):В теме встременулись все, кто гоняет на скорости, больше разрешенной?

если бы не было ловушек на скорость, то встрепенувшихся было бы меньше...
19 апреля 2015 в 21:55 #
gredalfa
если все это не законно ну или лазейка в законе почему тада микроволновка регулярно работает на 50 лет влксм каждый день не зависимо понедельник или воскресенье и предупреждающих знаков там нет и не будет эт точно
19 апреля 2015 в 22:51 #
SDimkaG
gredalfa писал(а):если все это не законно ну или лазейка в законе почему тада микроволновка регулярно работает на 50 лет влксм каждый день не зависимо понедельник или воскресенье и предупреждающих знаков там нет и не будет эт точно
да потому что многие не знают что это незаконно и продолжают платить штрафы :yes:
20 апреля 2015 в 00:53 #
Итак,диванный спецназ, букав будет много :yes: садитесь поудобней - сами просили...
1. Постановления о привлечении виновных лиц к административной ответственности отменяются только одной судьей (мадам Подкорытова) по причинам отсутствия дорожных знаков 8.23 «Фотовидеофиксация», наличие которых предусмотрено постановлением Правительства Российской Федерации от 21.03.2013 г. № 30. За 2014 год таких материалов не больше двух сотен (инфа надежная ;) ) Помогает не всем, почему? - сами догадаетесь, не маленькие :)
2. К установке дорожных знаков, нанесению разметки предъявляются требования, предусмотренные ГОСТом Р 52289-2004 «Технические средства организации движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств». В связи с внесением изменений в Правила дорожного движения РФ было внесено изменение в ГОСТ Р 52289-2004, согласно которому табличка 8.23 «Фотовидеофиксация» применяется для информирования о возможной фиксации нарушений ПДД только стационарными автоматическими средствами, а не мобильными (переносными). Кому интересно - найдете в гаранте или еще где, прям черным по русскому :yes: Дорожный знак 8.23 ПДД РФ «Фотовидеофиксация» относится к группе знаков дополнительной информации и, согласно ПДД РФ, применяется только с определенными знаками (1.1, 1.2, 1.8, 1.22, 3.1-3.7, 3.18.2, 3.19, 3.20, 3.22, 3.24, 3.27-3.30, 5.14, 5.21, 5.27, 5.31) и светофорами и указывает, что в зоне действия дорожного знака либо на данном участке дороги может осуществляться фиксация административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото-, киносъемки и видеозаписи, или средствами фото-,киносъемки и видеозаписи.
3. В соответствии с п.10 Правил дорожного движения РФ, в населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, в жилых зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч, на автомагистралях - со скоростью не более 110км/ч, а на остальных дорогах - не более 90км/ч, если при этом знаки, ограничивающие скоростной режим, отсутствуют. Перевожу на каровский - скорость ограничена ПДД, а не знаками ;) хоть некоторые поди ходили в автошколу, надеюсь :)
Вопросы для шииибко умных:
1. На что повесить табличку 8.23 "фотофиксация", если на дороге нет ни одного знака и светофора? А это - 10 км от города отъехал и уже так! :yes:
2. Дорожный знак изготовить стоит не больше 1000рублей, ну пусть с работой по установке "под ключ" - 3000рублей...вы реально думаете, что у Управления Дорог нет этих копеек??? Чтоб все уже позатыкались и спокойно собирать свои серебреники?? :lol2: Только мне одному кажется что тут что-то не клеится? :???:
Итог:
Есть провал в законодательстве - это факт!! Гост и ПДД трактуют одно и тоже по-разному - тоже факт!! Вот где суть!! - судьи за бабки и блат отменяют штрафы, гаишники не чешутся, а крисам вааще все по-барабану - ведь бюджет пополняется!! :oops: Бабки, кстати, реально идут в бюджет :yes: они полностью на довольствии области, а потому - не вижу смысла устраивать майдан...можно с таким же успехом запрещать ГИБДД и приставов :lol2:

Но мы ведь с вами о ерунде тут рассуждаем!! :yes: Самое главное - импортозамещение, санкции, крымнаш...рейтинг президента!! ;) :yes: а вы тут про свои копейки :) ща цену на бенз поднимут, будет еще о чем пофлудить :razz:
20 апреля 2015 в 10:00 #
Что и следовало доказать: Совесть лучший контролер! Не хочешь платить, не гоняй.
Закон конечно нужно соблюдать, но начать нужно с себя чтоб некчему было прицепиться.
20 апреля 2015 в 10:43 #
infern0
Тертый, я как не специалист в этой области должен руководствоваться ПДД а там написано что знак должен стоять перед КРИС-П, как и на чем его будут крепить меня мало волнует. А раз есть нестыковки в нормативных документах то этот недочет должен трактоваться в мою пользу.
Ну и про купленную судью пару слов - ты реально считаешь что ктото купил судью из-за штрафа в 500р.? а может просто купили всех остальных из-за выручки в миллионы каждый день?
20 апреля 2015 в 11:34 #
aleksss_555
Тертый, вы изначально пропустили момент

Доказательств наличия данного знака суду не представлено.

поэтому дальше читать ваши изрыгательства смысла нет ,

может там и стоят знаки может и стояла табличка, но для суда не предоставлено доказательств, и суд посчитал что их НЕТ, даже здесь никто из защитников так и не удосужился скататься и сфоткать то место, и показать что действительно знака с табличкой нет ,

а платят штрафы те кто понимает что виноват , и не ищет лазеек или провалов или чегото там ещё чтобы не заплатить эти 500р
и не потому что не знают что чегото там незаконно , а потому что совесть ещё у кого то присутствует
20 апреля 2015 в 11:44 #
А по мне, дык один хрен кто и кого купил - платим-то мы! :mad: И я не исключаю вариант просто блатных знакомых той судьи, раз их всего пара сотен штук... :yes:
Я просто подвел итог всего флуда по теме, а кто и кому что должен - решает каждый сам для себя ;) Просто народ читает весь этот посыл админов форума и принимает как руководство к действию, но сводится все банально к уголовщине...
есть инфа, что на днях у криса украли аккумулятор...ключевое слово украли...и че толку? где борьба с несправедливостью? все сидят в каталашке и наматывая сопли на кулак, рассказывая о борьбе за правое дело, ждут приговора :pipec: детский сад :lol2:

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Пойду искать выход на судью :up: У каждого "реального пацана" должен быть свой знакомый гаишник, доктор ну и судья тоже не помешает :yes: :up:
20 апреля 2015 в 11:53 #
aleksss_555
как в ролике на радио
Остановили ГАИшники ? звони нужному человечку

получается должен быть ещё нужный судья нужный врач и кто там ещё ?
20 апреля 2015 в 12:01 #
infern0
aleksss_555 писал(а):а платят штрафы те кто понимает что виноват , и не ищет лазеек или провалов или чегото там ещё чтобы не заплатить эти 500р
и не потому что не знают что чегото там незаконно , а потому что совесть ещё у кого то присутствует

Ну вот допустим у меня было 2 штрафа по 500р. за превышение на одном и том же месте с разницей в один час, сначало оплатил один а потом задумался как это так получилось и почему скорость одинаковая, решил дождаться письма счастья и оспорить его а в итоге прошло уже 8 месяцев а письма как небыло так и нет, чую меня просто хотели развести на 1000р а развели только на 500р., Теперь любой штраф с этих камер буду изучать и оспаривать ибо нефиг меня разводить
20 апреля 2015 в 12:02 #
aleksss_555
infern0, ну раз вы опытный боец в отличии от меня , проясните тогда -----

вот допустим нарушил я , превысил скорость пролетел на красный выехал за стоп линию, мне положен штраф, так как это фото фиксация то постанова придёт по почте , заказным письмом где я должен поставить подпись в получении ,(кстати откуда гайцы знают что я сменил место регистрации ? штрафы будут приходить на адрес указанный при регистрации ТС ? )
хорошо , я жду письмо оно приходит начинается срок обжалования с момента получения,если я согласен и срок обжалования прошёл то идёт срок на оплату, я оплатил , квитанцию в багажник и спокоен ,
если штраф бьётся по каким то базам, но письма на руках с постановой нет , почему я должен штраф оплатить ? вполне ведь может быть сбой с базой , или тупо лохотрон
у меня товарища также хотели развести , проверил себя по аватару , штраф висит, проезд под красный, письма не дождался, пришёл на Одесскую 16, проверили по базе, оказалось сбой, штраф сняли извинились ,

если что то нет так написал про алгоритм действий поправьте пожалуйста,

а про ваше оспаривание, в этой теме наглядное пособие как можно избежать наказание, даже если все знаки на местах , 50/50 что справка о знаках в суд не придёт, и это будет повод для отмены наказания

Отправлено спустя 6 минут 8 секунд:
infern0, ключевой момент письмо с постановой , нет постановы нет штрафа, и даже если есть письмо с постановой, то нужно сверить реквизиты для оплаты , были же случаи когда липовые распечатки рассылали с левыми реквизитами
20 апреля 2015 в 12:21 #
вот это грамотный подход :up: прям как на форуме - все кричат и агитируют, а за сроком к крЫсовцам тока единицы подъезжают :up: :lol2:
у меня вот тоже с межрайгазом такая же фигня была, прислали типа что я должник и торчу им аж 17тысщ, пока я думал еще месяцок платить\не платить - они мне еще прислали письмо где я уже им должен -(минус)1,5рублей..вот и угадай че хотели :???: :lol2: Не стоит торопиться, все должно вылежаться и устаканиться :yes: А то может завтра все крЫсы запретят и нам все бабло вернут, мне как раз на машину не хватает :up: :up:
20 апреля 2015 в 12:23 #
aleksss_555
Тертый, а как бы вы отреагировали если бы
Скрытый текст:
в каждый автомобиль встраивалась бы система слежения за нарушениями ПДД ,
вспомните фильм 5-й элемент, превысил скорость , данные со спидометра снялись сопоставились с геолокацией, и вуаля приятный голос сообщает вам что у вас появился штраф в 500р, проскочили на красный, камера установленная в машине передала фото в центр обработки и вот приятный голос сообщает вам что у вас очередной штраф,
какие тогда таблички помогли бы вам избежать штраф ?

а здесь получается нечто похожее
Скрытый текст:
у вас есть ВУ , вас учили не нарушать , у вас перед глазами спидометр , можно поставить доп.приборы оповещения о превышении , и всё ездите и радуйтесь , дак нет же хочется погонять , даже имея представление что впереди может быть камера ,
таблички не рассматриваю, потому что как писалось выше , в том месте может таблички и есть , потому что доказательств отсутствия также не имеется, но человек всё равно нарушает , его фоткают ,
причём сам факт не оспаривается, фото есть данные прибора есть , но ищется лазейка в законе и штраф отменяется,
причём сам факт нарушения остаётся, просто его неправильно оформили
20 апреля 2015 в 12:33 #
вот у меня кот срал мимо тубзика и после этого мордой те какашки собирал... :cherep: на 4 дня его геройства хватило :lol2:
план такой: тех кто гоняет фиксирует крЫс, потом отсылают по адресу...если 3 раза за неделю попался - на тебе по решению суда клизьму литров на 12 :up: Они гонять перестанут и аварийность снизится, кустодрочеров разгонят за ненадобностью и всем будет счастье :lol2: :lol2:
20 апреля 2015 в 12:48 #
aleksss_555
Тертый, бесполезно ,это диагноз
Скрытый текст:
у меня знакомый решил сломать систему, когда подняли штрафы за тонировку, он всё равно не снимал , его штрафовали , он на месте срывал её чтобы уехать с документами, но потом ехал на СТО и опять закатывался, его опять штрафовали и опять сдирал а потом опять ехал тонироваться, это продолжалось полгода, его уже все гаишники знали , на СТО он был ВИПклиент, неимоверная сумма денег была потрачена , при его ЗП в 20тыс, но в итоге , машину разнёс в хлам без возможности восстановления , и что получается он победил систему ?
20 апреля 2015 в 13:08 #
megan
Тертый писал(а):...если 3 раза за неделю попался - на тебе по решению суда клизьму литров на 12...

не, не надо так, вдруг им понравиться и они наоборот ещё больше гонять будут :)
20 апреля 2015 в 13:25 #
kuller
Может кто в курсе, Если машина оформлена на одного человека, а ездит совсем другой, то письма счастья придут хозяину авто?
И если потом его оспаривать, то надо идти хозяину, а не тому кто за рулем сидел?
20 апреля 2015 в 17:42 #
aleksss_555
kuller, достаточно первый пост темы почитать , машиной управлял человек НЕ хозяин , нарушил ПДД, письмо пришло Хозяйке машины , она написала жалобу что в момент совершения нарушения за рулём была не она, дошло дело до суда, и суд отменил наказание потому что не получил справки о наличии таблички под знаком,
20 апреля 2015 в 17:47 #
air007
aleksss_555,

Дело то в том, что от мя требуют соблюдение закона, люди которые сами его не соблюдают. По сути равносильно, едешь ты спокойно, тут бац, тебя тормозят, грят вы превысили, мы вот уже запротоколировали вас, и ничего страшного, что у нас даже радара нету. Ты гришь, этот штраф незаконный, т.к. вы обязаны использовать радар. Тебя в ответ нафиг посылают и грят, не волнует, у нас план надо выполнять, вот идите оплатите. По сути ситуация один в один, тока по факту нету знака (законного), а в примере нету радара (тоже законного). А результат один, идите оплатите, нам плевать на безопасность, нам капусту рубить надо.

Скажите телефон или адрес, куда можно с фотками прийти и спросить: Что снимают на камеру, почему нету знаков и насколько будут законны штрафы с этих камер (и будут ли, а то вдруг реально пейзажи решили поснимать), я лично хочу знать, насколько законно с меня денег требуют? А то я щас тоже камер понаставлю подобных и письма слать начну, раз такое можно
20 апреля 2015 в 21:31 #
Razhev
Автоновости, может засунете первое сообщение, которое дублируется на каждой странице под спойлер

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
А то с мобильного смотреть неудобно
20 апреля 2015 в 22:36 #
Да идите вы уже все...в ГИБДД на Одесскую 16, там находится ЦАФАП ГИБДД где вам все разъяснят :yes: по крайней мере, пошлют по верному адресу - это уж 100% ;) :lol2:
21 апреля 2015 в 11:17 #
aleksss_555
air007,
Тертый писал(а):Да идите вы уже все...в ГИБДД на Одесскую 16, там находится ЦАФАП ГИБДД где вам все разъяснят :yes: по крайней мере, пошлют по верному адресу - это уж 100% ;) :lol2:

вот вам и адрес, а телефон на КПП скажут ,
далее, кто вас обязывает к чему то если вы сами на педальку жмёте ? вас всего лишь фиксируют если чтото нарушили ,
едешь ты спокойно, тут бац, тебя тормозят, грят вы превысили, мы вот уже запротоколировали вас, и ничего страшного, что у нас даже радара нету. Ты гришь, этот штраф незаконный, т.к. вы обязаны использовать радар. Тебя в ответ нафиг посылают и грят, не волнует, у нас план надо выполнять, вот идите оплатите. По сути ситуация один в один, тока по факту нету знака (законного), а в примере нету радара (тоже законного). А результат один, идите оплатите, нам плевать на безопасность, нам капусту рубить надо.

допустим вы не превышали а вас БАЦ,и то что вы расписали , и правильно что вас пошлют , ну как бы не правильно но , с них вам нечего взять ,

если хотите пополнить казну идите платите, если не хотите и у вас есть доказательства, к примеру запись регистратора где указана ваша скорость , или камера направленная на спидометр , идёте и обжалуете, штраф отменяют , а далее за незаконное обвинение наказывают тех кто нас наказал ,

а в этой теме хоть одно доказательство невиновности есть ?
зато есть доказательство виновности а это распечатка прибора где видно нарушение. а суд отменил штраф потому что не получил справки а наличии знака,
просто бумажку не прислали ,
а может знак был на самом деле ?

Отправлено спустя 4 минуты 34 секунды:
и ещё в данному случае радар был , превышение есть , оно не оспаривается, должно последовать наказание,
а оно не последовало , потому что водителя не предупредили что впереди камера и с превышением скорости ехать нельзя---по крайней мере это обоснование суда,

хотя может знак был , водитель его видел но всё равно жал на гашетку, но задней мыслью понимал , что если дело пойдёт в суд
то справка об установке знака не придёт и штраф отменят , потому что говорят что это не первый отменённый штраф по такой причине, просто сейчас многие об этом узнали
21 апреля 2015 в 12:03 #
Так знаки то ставить будут или нет
21 апреля 2015 в 12:50 #
air007
aleksss_555,

"а может знак был на самом деле ?"

Вообще то это легко проверяется так то.... если его там нету по докам, знач он тоже незаконный, соотвественно юридическую силу ни съемка ни штраф ни имеют. А пока подобные будут, которые а ну ладно, я не обиднею отдам 500р и плевать, что не виновен, так и будут лохов разводить и доить на пустом месте...

Чет пока тут писал, аж самому интересно стало, сколько ж у нас таких ,кого разводить можно, посидеть подумать как лучше, я ж миллионером стану, а если грамотно еще с документами сделать так и за решеткой не окажусь :-D

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
volger72,

Когда нить думаю будут, в принципе это логично, а ставить чую начнут спустя думаю месяц-два, раз дело выйграли, щас народ попрет с обжалованием на разборы в ГАИ, они 99% что отменят штрафы, нафиг им надо до суда доводить это дело? Прецедент был, значит по решению суда заставят отменить, а время нервы и деньги никому не интересно тратить, особенно ГАИ, им то больше всех прилетит, за незаконные штрафы. Поэтому как тока пойдут обжаловать, сразу знаки воткнут везде, тогда все норм будет, пусть штрафуют =)
21 апреля 2015 в 13:06 #
aleksss_555
air007, то есть вы подписываетесь что всегда ездите с нарушениями ? это один момент ,
дальше, был знак не был знак это неизвестно , пришла бы справка судье , стало бы понятно , а справки нет , значит судья подумала что знака нет ,и отменила наказание,
а если бы пришла справка что да, знак есть , пусть по докам , то штраф бы оставили в силе,
НО если бы водитель показал видеозапись что знака НЕТ то штраф бы тоже отменили , потому что водитель не обязан знать что там по бумагам , он едет и смотрит что есть на самом деле, то и соблюдает ,

а насчёт
а ну ладно, я не обеднею отдам 500р и плевать, что не виновен

если у меня есть возможность зарабатывать по 1000 в день ,то да не обеднею, себе дороже выйдет бегать и обжаловать ,даже если не виновен ,

а если есть доказательства что невиновен ,допустим не я был за рулём , есть запись регистратора где указана скорость дата, почему бы не обжаловать ?к тому же если деньги у меня не лишние, дохода нет , зато много свободного времени

и обжаловать не по причине отсутствия какогото знака, а при наличии доказательств что превышения не было
21 апреля 2015 в 13:18 #
volger72,

Когда нить думаю будут, в принципе это логично, а ставить чую начнут спустя думаю месяц-два, раз дело выйграли, щас народ попрет с обжалованием на разборы в ГАИ, они 99% что отменят штрафы, нафиг им надо до суда доводить это дело? Прецедент был, значит по решению суда заставят отменить, а время нервы и деньги никому не интересно тратить, особенно ГАИ, им то больше всех прилетит, за незаконные штрафы. Поэтому как тока пойдут обжаловать, сразу знаки воткнут везде, тогда все норм будет, пусть штрафуют =)[/quote]

Все бы ничего, но только с начала года в области немеряно народа поувольняли в структурах и службах :oops: считают каждую копейку, так как денег нет :no2: чую, придется еще крепануться пару-тройку лет ;) уже 3 года терпим, в россии народ терпеливый... :yes:
21 апреля 2015 в 13:22 #
aleksss_555
блин вас послушать так кругом одни нарушители , ну не хотите платить идите обжаловать , пишите заявы чтобы дело рассматривал конкретно эта судья, и всё, гоняйте дальше , а то начинаете --знаки поставьте , штрафуйте по закону,
вот возьмут кредиты если денег в кассе нет и наставят знаки , и буду штрафовать по полной без возможности обжалования, что легче станет ? ,

может потому и не ставят чтобы хоть какая то возможность обжаловать была, если , ну так получилось по ситуации , и 500ку жалко или невозможно отдать ,
а есть же кому не жалко , главное жопу от стула не отрывать ,
и кто то из умных говорил --Делиться,делиться и ещё раз делиться,
21 апреля 2015 в 13:29 #
РАЗ ТАК ,ЗНАЧИТ ПОКА ЗНАКОВ НЕТ КРЫСОВ НЕ БУДЕТ,А ЕСЛИ БУДУТ ТО ЭТО ПРОТИВОЗАКОННО
21 апреля 2015 в 14:57 #
aleksss_555
volger72, не беспокойтесь будут КРИСы, независимо от наличия знаков,
а если вы считаете что вас снимают противозаконно , вперёд обжаловать , главное к нужному судье попасть
21 апреля 2015 в 15:00 #
А причем здесь нужный судья если уже один отменил,или вы готовы обвинить судью и предоставить доказуху
21 апреля 2015 в 20:27 #
aleksss_555
volger72, почитайте сначало тему , только этот судья отменяет сразу , другие могут и не отменить или отменить не сразу
21 апреля 2015 в 21:14 #
Михалыч
"Использование видеокамер на российских дорогах во многих случаях преследует целью не снижение числа нарушений правил дорожного движения, а пополнение региональных бюджетов, сообщил замначальника управления Генеральной прокуратуры Александр Русецкий.
«Об этом свидетельствуют вскрытые прокурорами факты установки технических средств без учета состояния аварийности, несоответствия параметров работы комплексов установленному скоростному режиму на конкретных участках дорог, отсутствия знаков, предупреждающих водителей об использовании средств видеофиксации», – сказал Русецкий, передает РИА «Новости».
Русецкий добавил, что до сих пор допускаются нарушения закона, связанные с ненадлежащим оформлением протоколов и постановлений, неправильной квалификацией действий нарушителей, неправомерным назначением наказания и нарушением процессуальных сроков."
21 апреля 2015 в 21:46 #
aleksss_555
Михалыч, забыли ссылку указать , а то может сами придумали ,
21 апреля 2015 в 21:49 #
Михалыч
Копирайт с новостной ленты.
21 апреля 2015 в 22:31 #
volger72 писал(а):А причем здесь нужный судья если уже один отменил,или вы готовы обвинить судью и предоставить доказуху

осмелюсь спросить - вы наверное благородный джентльмен из туманного альбиона - именно там действует принцип прецендентнтного права
:smeh:

михалыч пополнение бюджета с помощью камер дело сугубо добровольное, можно сказать благотворительность типа отправь СМС на номер или проедь 130 пожертвуй в казну - государство глядишь спасибо скажет...Не понимаю чего там прокурор ерепенится :)
21 апреля 2015 в 22:35 #
air007
aleksss_555,

у мя есть возможность платить и по 1000р в день, собственно она потому и есть, что я не дурак просто так деньги хз кому просто так отдавать. Если штраф незаконен, я его оплачивать не буду, а наоборот еще в суд пойду и буду трбовать моральную компенсацию за нервы и потраченное время.

По поводу нарушаю всегда, нарушают ВСЕ! и практически всегда! А если еще и по мелочам прикапываться в день даже самый идеальный водитель несколько раз нарушает, где то поворотник не включил, где то скорость превысил, где то на желто-красный пролез и тд

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Я ж не говорю, что если я попался и нету знака, то и нарушения нету, дело не в штрафе тут, а именно в принципе! Зная ся, я даже заморачиваться скорее всего не буду, нарушил, попался, заплатил, был нет знак. побоку как то. Но я за эти знаки именно как за соблюдение закона! Грю еще раз, они не смеют требовать от мя соблюдения закона, если сами им пренебрегают и выписывают незаконные штрафы! У них задача какая? Безопасность. А то, что они поставили камеры в кустах никакой безопасности не несет, он еще месяц-два будет носятся, пока ему в задницу настреливают. И не факт, что потом будет сбавлять.

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Ну и по поводу судьи. Судья вынес решение основываясь на ПДД и закон, так? Если бы так не было, то этого судью давно бы уже сняли за некомпетентность и тд. Значит и другие судьи в подобной ситуации должны сделать так же, тк это по закону! Предоставил факт ,что штраф есть ,а знака нет, отменить штраф. Все.
21 апреля 2015 в 23:20 #
aleksss_555
air007, нарушают все но на камеру попадаются не все,
которые попались делятся на --1. вспомнил спидометр ,действительно превысил , пошёл оплатил
2. вспомнил о прочитанной теме написал жалобу, справка от дорожников не пришла штраф отменили ,
это обобщённо,
для вас ещё раз повторю, от вас никто ничего не требует , вы знаете ПДД вы их соблюдаете, вы их нарушаете вас фиксируют вас наказывают ,
далее выбор каждого , нарушать не нарушать ,
то как другие личности законы не соблюдают это их право , каждый отвечает сам за себя, НО если хочеш донести о нарушении , пожалуйста,

а по поводу судьи.
Maxx писал(а):
Искать лень.

так что в чём некомпетентность ? всё Законно , нет справки ,дело развалено , другие судьи может с другой стороны заходят ,
21 апреля 2015 в 23:51 #
Tadgik
Радары в багажнике без знака «Фотофиксация» незаконны, как громко сказано незаконно, а что поменялось? Теме 1 месяц почти, а все также...кому надо для суда фотографии, знаков нету в близи 5 км, их впринципе нет о фиксации :lol2:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

А ребята на Нексиях, Волгах и Фордах 3 все также зарабатывают 30 тыс рублей в месяц, как говорится на хлеб :-D
22 апреля 2015 в 09:18 #
air007
aleksss_555,

Так речь то о том и шла, куда картинки послать то? Чтобы или знак повесили или снимать перестали, я то этого добиваюсь, а не отмены штрафа и тд :-D

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Tadgik,

Зарабатывают они.... угу.... если б у нас вся страна работала так как они, давно бы уже деградировали. Просиживают жопы несколько часов, работают они.....
22 апреля 2015 в 11:19 #
aleksss_555
air007, дак уже было сказано
Тертый писал(а): ГИБДД на Одесскую 16, там находится ЦАФАП ГИБДД где вам все разъяснят :yes: по крайней мере, пошлют по верному адресу - это уж 100% ;) :lol2:


Tadgik, пока будут нарушители , будут стоять эти КРИСы, пропадут первые ликвидируются вторые ,
22 апреля 2015 в 11:44 #
я как увидел эти штрафы у коллег и знакомых. Сразу прилежным стал :-)
22 апреля 2015 в 11:45 #
Majesti©
Прошло всего 2 недели и последовала реакция:

:)
22 апреля 2015 в 12:19 #
aleksss_555
air007, допрыгались :pipec: :pipec: :pipec:
aleksss_555 писал(а): наставят знаки , и буду штрафовать по полной без возможности обжалования, что легче станет ? ,
,

зато теперь не обжаловать , всё равно на когонибудь повесят штраф либо на собственника либо на водителя управляющем по доверке

как вариант ставить регики с фиксацией скорости , и оччень большую флешку, либо каждый день сохранять записи ,
22 апреля 2015 в 12:26 #
Majesti©
Так что теперь и все по закону будет :up: :yes:
Во-первых, главная функция ГИБДД (о которой они часто забывают), это не карательная функция, когда из-за кустов стреляют с радаром, а предупреждать и предотвращать нарушения ПДД.
Так что все правильно, пускай в будущем все видят таблички и снижают скорость, думая о том, что впереди может стоять Нексия с радаром.
А что сейчас было до этого момента? Ни о каком предотвращении ДТП и о увеличении безопасности не шла речь! Просто стоят спрятанные в кустах или на обочинах машины с "микроволновками" и тупо "рубят капусту". А нарушители скоростного режима пролетают мимо них на высокой скорости с нарушением ПДД, не замечая фоторадара, и дальше несутся и продолжают создавать эти самые "очаги аварийности", про которые сказала Анжела Борисова в сюжете.
То есть чем больше таких знаков "Фотофиксация" на дорогах, тем безопаснее! Даешь такие знаки на каждом перекрестке и на каждой дороге города! :up: :-D
Неужели только сейчас это дошло до администрации и до ГИБДД?
Или просто всем было тупо наплевать и шло зарабатывание денег?
Хотя по сути, купить и установить знаки "Фотофиксация" в городе, наверное, гораздо дешевле, чем купить новые Форд Фокусы 3, купить эти фоторадары КРИС-П, и платить зарплату 30 тысяч рублей в месяц этим сотрудникам в машинах?
Почему же раньше этого не делали?

Я когда-то писал вот этот текст к сервису "Радары и камеры ГИБДД на карте Тюмени": http://www.car72.ru/content/radars/:
Сервис создан НЕ для того, чтобы автомобилисты нарушали правила дорожного движения или чтобы избегали наказания. Основная идея данного сервиса, это информационная и пропагандирующая составляющая безопасности дорожного движения, и попытка заставить автолюбителей Тюмени соблюдать скорость и другие пункты ПДД. Ведь если человек увидит такую карту, усыпанную значками камер и радаров по всему городу, то осознает и поймёт, что возможность встретиться с камерой, радаром или ГИБДД высока, и он волей-неволей становится законопослушнее, соблюдает правила дорожного движения и не превышает скорость выше положенного.
Ведь основная и первоочередная функция у ГИБДД, это предупреждать нарушения, а не наказывать за них.
Именно такой же целью и является создание «Карты радаров и видеокамер ГИБДД».
Предупрежден, а значит, соблюдаешь и не нарушаешь, а значит меньше ДТП, травм и жертв.

Можно сказать, что всё тоже самое относится и к этой теме. Пускай все знают, где камеры стоят. Пускай все видят знаки "Фотофиксация". (Чем больше, тем лучше). Это есть и пропаганда безопасности дорожного движения! Чем больше народу и водителей будут знать о том, что он может быть пойман на фоторадар в любой точке города, тем будет меньше нарушений скоростного режима, и будет спокойнее и безопаснее на дорогах.
Всё ИМХО!
22 апреля 2015 в 12:43 #
aleksss_555
Majesti©, можно подумать дорожный знак окажет большее влияние чем сама мысль что впереди может стоять камера ,
да и просто воспитание водителя,

допустим в толкане повесят табличку Мимо унитаза не сцать и чем это меня остановит ? может даже спецом мимо нагажу , но вот если после процедуры меня остановит в дверях уборщица которая только что прибралась , а после моего прихода увидела грязь ,
то удар мокрой тряпкой думаю будет более впечатлительным чем какая то надпись табличка, и в следующий раз буду лучше целиться, или по женски в присядку

а знаки чё, не все на знаки смотрят , да и иной раз их и не заметиш , а вот почитав письмо с постановой, сразу вспомниш где гнал , и где могли сфоткать ,и другой раз подумаеш может не стоит гонять
а установкой знаков всего лишь прикрыли лазейку для отмазона ,

точнее лазейка будет прикрыта если вовремя будет в суд приходить справка об установке данных знаков и табличек

а не будет справки , можно и дальше отменять штрафы, ибо там чегото трактуется в пользу нарушителя
22 апреля 2015 в 12:57 #
Tadgik
air007, Работают, как это еще назвать с 9 до 17 стабильно

aleksss_555, если пропадут те кто нарушает сделают хитро, новые знаки ограничение 40 и как бы ты не соблюдал ты нарушишь :lol2:
22 апреля 2015 в 13:19 #
air007
aleksss_555,

Лично мне станет легче, теперь по закону и за дело штраф, накосячил только ты, иди плати, а когда оба косячат, один скоростью другой законными требованиями... так как бе минус на минус дает плюс, пусть тогда отменяют, раз оба неправы :-D


А вообще тема про обжалование скорости имхо актуальна, вот банально, штраф через месяц придет и запись сотрется к тому времени ,как обжаловать то? никак, опять же ущемляют мое законное право на обжалование, пусть сроки вводят, чтобы водитель был оповещен в течение суток, что он нарушил :razz: Ну это какбе мечты да фантазии, но проблема как никрути есть. Реально, хоть каждый день скидывай записи....

Отправлено спустя 52 секунды:
Tadgik,

Не, ну я понял, что солдат спит служба идет, за сон на работе получать 30 рублей, неплохая такая работенка то :-D

Отправлено спустя 3 минуты 41 секунду:
aleksss_555,

На мя знак окажет влияние! Во первых я буду знать, что где то они тут сидят скорее всего (ну или бывают хотя бы), а не высматривать впереди камеры посматривая на радар. Вот скажем едешь ты, хорошая широкая дорога, никого нету, все чисто, ну решил ладно поеду я скажем 90 и оттормозиться успею, тк видимость отличная и ползти не буду, а тут бац выстрел в задницу тебе! А ты даже не понял. А так глянул знак, поматерился, что на такой хорошей дороге придется плестись и плетешься, соблюдаешь безопасность как других жизней, так и кошелька :-D
22 апреля 2015 в 13:29 #
aleksss_555
air007, дак штраф итак был за дело , просто была лазейка для отмены ,
но вы уже придумываете другую, всё равно лишь бы нарушителю отмазаться,
сами спрашиваете сами отвечаете, да сохраняйте все видосы своего перемещения, чтобы потом были доказательства,
а служба вам завидна ? дак пойдите поработайте , чего завидовать то , и не надо начинать , что ниже моего достоинства и прочее,

вот еду я ,и как вы там расписали
а не поеду я 90 , не едет машинка больше 60 в городе , :razz: :razz: :razz: в настройках двигателя чтото сбито , а на трассе не больше 110 разгоняется, вот как так :???: ,
и почему придётся соблюдать ПДД ? что вас останавливает ? знак что впереди может быть камера (а там может и не быть её), которая накажет , или сама мысль что нарушив ПДД придётся уплатить штраф,
меня останавливает второе, ну и возможности автомобиля :razz:
22 апреля 2015 в 13:39 #
Может кому понадобится. http://speedcamonline.ru/point/72Tum/20275/
22 апреля 2015 в 15:25 #
Tyumen_Men
aleksss_555, не может быть штрафа (будь то крисы или парконы) полученного с нарушением закона
мне вот лично 12 штрафов от паркона по 1500 отменили....... так как знака не было :razz:
22 апреля 2015 в 15:47 #
:lol2:
22 апреля 2015 в 16:34 #
Mikell
После установок знаков 70, эти машинки стали и на Велижанском тракте стоять. Да еще прячутся хорошо - пока не подъедешь - не увидишь.
22 апреля 2015 в 17:05 #
А что может кто с мозгами в прокуратуру заяву катанет
22 апреля 2015 в 18:24 #
Razhev
Посмотрев сюжет тсн понимаю, что не зря тема создана. Общественный резонанс дал свои плоды.
22 апреля 2015 в 18:27 #
Кинь ссылку глянуть что там показывали,а так в двух словах что там показали
22 апреля 2015 в 18:31 #
infern0
если наставят знаки то будет не выгодно стоять этим нексиям а значит они будут снимать с нарушением или совсем пропадут с дорог
Выехал ты с прилегающей после знака и по газам а тут нексия с микроволновкой, оспорить штраф будет уже проблематично
22 апреля 2015 в 20:14 #
Только мне одному показалось что сюжет смонтирован из разных тем? :eek: Борисова стоит на стационарном посту ГИБДД и вещает именно про них..?? :pipec: Опять журналюги подливают масла в огонь и путают всем мозг.
22 апреля 2015 в 21:50 #
air007
aleksss_555,

Да нет, мне за 30 рублей работать как то... скажем мягко себе в убыток, я про то, что многие готовы вкалывать и вкалывают за меньшие суммы, а тут по факту НИ ЗА ЧТО! платят таки деньги, где справедливость хз.... один вкалывает, получает копейки. другой крыса, которая сидит весь день на заднице и в носу даже не ковыряет и получает больше.... обидно господа, банально обидно... не работает, так с*ка еще и стукачит на всех, при этом ВНЕ закона :down:

Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
По поводу скорости, мя по сути голова на плечах останавливает =) Если я знаю, что я отторможусь со 100 км/ч лучше, чем какой нить дедок на старинном тазике с поломанными тормозами с 60, то я и буду ехать эти 100, если это никому не несет угрозы. Я ж не говорю что надо носиться по дворам как угорелый =) 10-20 км/ч, хрен его знает откуда кто выпрыгнет, особенно если ребенок, они как то не особо то смотрят по сторонам, когда в какие нить догонялки носятся =) А штраф хз.... по сути просто неприятный осадок и потеря времени (для справки, я не злостный нарушитель, за 8 лет стажа 3-4 штрафа xD тьфу-тьфу-тьфу ), какбе тоже причина конечно, но больше все таки косвенная.
22 апреля 2015 в 21:54 #
Даже если обяжут ставить знаки, то на федералке не придется их ставить много (ведь нет такого количества пересечений, а значит и дублировать не нужно)...те же яйки, тока в профиль :mad: ну хоть из города они уйдут, там точно забор из знаков надо ставить ;)
22 апреля 2015 в 21:55 #
air007
Tyumen_Men,

Я в штрафах неопытный (писал выше почему), поэтому так, для справки хотя бы в кратце напиши, если что, то что делать? Куда идти, где обжаловать и тд? =)

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Тертый,

Мне вот кстати тоже интересно, как они в городе этот вопрос решать то будут, на самом деле не так много мест, где можно разогнаться и нету пересеченок, чтобы знаков кучу не ставить

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Mikell,

А где на велижанском? сколько гонял, ближайшее что видел у моста и дальше тока в Тюнево обычно или на подъезде к нему
22 апреля 2015 в 21:58 #
Господа скиньте ссылку на репортаж с Борисовой страсть как интересно
22 апреля 2015 в 22:19 #
aleksss_555
volger72 писал(а):Господа скиньте ссылку на репортаж с Борисовой страсть как интересно



http://www.youtube.com/watch?v=aoDBEN8xGt4 так чтоли ?
22 апреля 2015 в 22:30 #
Борисыч
С одной стороны:
- Крис-П: 600тыс.руб
- два дорожных знака(видеофиксация и ограничение скорости): 10тыс. руб
- З\п человечека: 30тыс. руб
- з\п людей обслуживающих штрафные санкции: 100тыс.руб
- канцелярия и прочая: 20тыс.руб
С другой стороны:
- китайский радар-детектор: 900руб и соблюдение знаков.
Вопрос: есть надежды на победу у первой стороны?
;)
22 апреля 2015 в 23:42 #
air007
Борисыч,

Ты забыл еще добавить, что у первой стороны несколько сотен или даже тысяч таких которые из 2 группы =)
22 апреля 2015 в 23:53 #
Holtoff
Борисыч писал(а):С одной стороны:
- Крис-П: 600тыс.руб
- два дорожных знака(видеофиксация и ограничение скорости): 10тыс. руб
- З\п человечека: 30тыс. руб
- з\п людей обслуживающих штрафные санкции: 100тыс.руб
- канцелярия и прочая: 20тыс.руб
С другой стороны:
- китайский радар-детектор: 900руб и соблюдение знаков.
Вопрос: есть надежды на победу у первой стороны?
;)

При условии соблюдения знаков надежды у первой стороны нет в принципе.
Но тут же не об этом разговор. Люди хотят и знаки не соблюдать, и чтоб при этом штрафы не выписывали. А ведь с самого начала власти дали понять, что такой лафы не будет. В итоге бюджет области неуклонно пополняется. А все эти оспаривания на тему "А у вас там знака не стояло" - это анекдот из серии "В рейхстаге сидел Гитлер и оттягивал свой конец". Навесят под каждым ограничительным знаком табличку о видеофиксации на те самые деньги от штрафов, да и все. Самое смешное, что когда так сделают, ничего в принципе не изменится. Проезжая знак "50" с привинченной под ним табличкой, что на участке ведется видеофиксация, водитель по прежнему не будет знать, стоит за поворотом машина с КРИС-П, или ее там нет. :smeh:
23 апреля 2015 в 07:10 #
Holtoff, Привернуть таблички везде не получится,там ограничения четкие есть,работать везде где вздумается этим мудакам будет сложнее,это маленькая но победа над бардаком в системе и маленький но шаг к цивилизованной системе организации дорожного движения,а ваша политика мне вообще не ясна,вы и за наших и за ваших-определитесь.
23 апреля 2015 в 08:05 #
Пишешь про цивилизацую и тут же людей оскорбляешь :pipec:
23 апреля 2015 в 08:30 #
Holtoff
allexx1305 писал(а):Holtoff, Привернуть таблички везде не получится,там ограничения четкие есть,работать везде где вздумается этим мудакам будет сложнее,это маленькая но победа над бардаком в системе

А можно ссылку на четкие ограничения? Почему спрашиваю: у нас возле работы запрещена парковка. Под запрещающими знаками просто привинчены таблички о фотофиксации. Их игнорят, паркуются. 1 - 2 раза в день по улице проползает Нива с "Парконом", и людям летят "письма счастья". Рекорд - 5 за неделю в одно лицо. И я думаю, что оспорить постановления на основании того, что не было предупреждающего о фото-видео фиксации знака - не получится. Хотя, заметьте, Нива эти знаки за собой не таскает. Достаточно привинченной в начале ограничения таблички. Думаю, с КРИС-П все будет точно так-же.

allexx1305 писал(а):Holtoff,а ваша политика мне вообще не ясна,вы и за наших и за ваших-определитесь.

А я за закон и порядок на дорогах. А "ваши" за что? Если за то, чтобы нарушать, но безнаказанно - то они мне на свои.
23 апреля 2015 в 09:23 #
Holtoff, Где то в теме было где ставятся эти таблички.Закон и порядок в течении двух лет нарушался теми кто должен следить за его исполнением,нарушался наглым образом.Тех кто занимается организацией дорожного движения на данный момент, то есть гибдд от их начальника и до рядового сотрудника к "своим" не отношу ибо организация гнилая до мозга костей,злостных нарушителей тоже,пьяный за рулем для меня преступник.Я на самом деле довольно законопослушный человек но при этом хочу подчеркнуть-нарушают ВСЕ,не нарушать не возможно в принципе так организовано дорожное движение в России, навести порядок можно,не делается это специально, про ваш кенгурятник на машине уже писал....сняли? :)
23 апреля 2015 в 10:08 #
AcnupuH72
aleksss_555 писал(а):
volger72 писал(а):Господа скиньте ссылку на репортаж с Борисовой страсть как интересно



http://www.youtube.com/watch?v=aoDBEN8xGt4 так чтоли ?

«...появятся знаки фотофиксация и водители заранее узнают о том, что нужно снижать скорость!»
т.е. без таблички водители не знают, что нужно снижать скорость?
Или скорость не нужно снижать?
Мое мнение - получатели писем счастья от КРИСов сами в своем счастье виноваты.
Знаки вообще не при чем.
Я бы на месте ГИБДД после такого прецедента стал вешать табличку фотофиксация
вообще под всеми без исключения знаками 1.1, 1.2, 1.8,1.22, 3.1, 3.2, 3.3, 3.4, 3.5, 3.6, 3.7, 3.18_1, 3.18.2, 3.19, 3.20, 3.22, 3.24, 3.27, 3.28, 3.29, 3.30, 5.14, 5.21, 5.27 и 5.31 и светофорами.
Под каждым знаком!
Чтоб дурных вопросов не возникало у судов!
23 апреля 2015 в 10:17 #
Есть инфа что нужно пока покурить и понаблюдать за всем происходящим со стороны.... :yes:
Беру таймаут... :cherep:
23 апреля 2015 в 11:43 #
aleksss_555
AcnupuH72, достаточно навесить по одному знаку на всех вьездах в город , и устраивать показательное направление всех водителей через эти выезды, чтобы потом не было я не был на выезде , я знать не знаю что там при вьездах в город стоит ,
как говорится не знание закона от ответственности не освобождается,

а по поводу установки знаков на всем и вся, под каждый пункт ПДД, 100% плюсую,
тогда и автошколы не нужны, выехал на дорогу и по табличкам учишся ездить , изучаеш ПДД, хотя многие так и ездят , смотрят на других и перенимают опыт , иногда неправильный, не все через автошколы прошли
23 апреля 2015 в 11:44 #
Ауу, народ, у нас знаков в ПДД и так больше чем во всем мире!! :pipec: Это че получается, каждому дибилу для каждой херни надо знак поставить?!! :eek: Автомобиль - средство ПОВЫШЕННОЙ опасности для себя и окружающих, потому и экзамены!! Их не всем даже исторически доверяли! :lol2: А теперь каждое говно на машине ездит...ну-ну, пойду к вертолету приценюсь - буду гадить на все сверху :lol2:
23 апреля 2015 в 11:53 #
Holtoff
allexx1305 писал(а):Holtoff, Где то в теме было где ставятся эти таблички.

Табличка сама по себе не существует. Табличка о времени поворота, стоянки, о фотофикчации и т.д. крепится к запрещающему знаку. Вот и выходит, что скорее всего они просто навесят таблички под всеми знаками ограничения скорости, как я выше писал, да и все. При этом машина с КРИС-П сможет находится на любом отрезке дороги, на которую распространяется действие знака.

allexx1305 писал(а):про ваш кенгурятник на машине уже писал....сняли? :)

Я ее такой купил, и уже в этом виде прошел 2 осмотра в ГИБДД и 2 техосмотра на станции. Во всех случаях наличие кенгурина не вызвало вопросов ни у работников ГИБДД, ни у работников пункта ТО. Я его должен снимать потому, что ты считаешь, в отличии от должностных лиц, что он незаконный? Да ну на.
23 апреля 2015 в 12:00 #
Majesti©
Комментарии из группы кар72:
У нас государство на "очагах аварийности зарабатывает" ! Позор!

Госпожа Борисова жгёт напалмом: 'У нас появляются очаги аварийности, и по этому мы устанавливаемсредства видеофиксации...' Это как получается? Если на магистрали сбили 4 пешеходов и размотало 8 мошин с парой 200 - нужно не патрульную машину поставить, осветить ситуацию в прессе, провести воспитательные беседы с нарушителями, а поставить камеру с регистратором скорости? Круто! Если в этом месте нарушают - давайте пополним казну?
Или как вам: 'Будем устанавливать знаки видеофиксации, что бы водители снижали скорость...' Я помню, что скоростной режим определяется знаками ограничения скорости и за нарушения, предписанные ограничениями, налагается штраф. Почему знак фиксации должен меня тормозить, а не осознание неотвратимости наказания? Почему риторика представителя власти соответствует риторике интернет нытиков, которых видете ли не за что наказали?
Ну прогибайтесь дальше. У нас уже можно безнаказанно убивать людей на дорогах: условка - не в счет. Кто не согласен - вспомните как 'ягуаром' парня ночью на калине (Калининский район) располовинило и кто потом понёс ответственность.
23 апреля 2015 в 12:26 #
Holtoff, Дурачка то не включай,такой купил,техосмотр прошел,кенгурятник свыше 0,5 кг-это прямое нарушение ПДД,а не мое к тебе требование,а то что у тебя не потребовали демонтировать,это прямое распиз...во данных структур,или ты знаешь с кем коньяк пить что вероятнее,ты же вроде осуждал пару страниц назад тех кто превышает скорость не?А в чем отличие превышение скорости от твоего кенгурятника или тонировки?Таблички под каждый знак ни кто вешать не будет,или при думают что то другое или пастись буду в зоне где эти таблички повесят.
23 апреля 2015 в 12:50 #
AcnupuH72
allexx1305 писал(а):Таблички под каждый знак ни кто вешать не будет

Ул.Республики... ул. Ленина... На всем протяжении
под каждым знаком «Остановка запрещена» висит табличка фотофиксация.
Почему не расширить практику?
Стоимость таблички окупят несколько первых штрафов.
23 апреля 2015 в 12:57 #
AcnupuH72, Под какой ты знак собираешься повесить табличку чтобы она всю республику действовала?
23 апреля 2015 в 13:04 #
aleksss_555
как обычно ГИББДД выполняет "просьбы" нарушителей,
также было на кольце Обьездная Мельникайте,
Скрытый текст:
чтобы там не делали нарушители всё равно сьезжали со среднего ряда кольца, ну а чтобы не было ДТП между сьезжающими со среднего и едущими по кольцу в правом, установили знаки разрешающие сьезд с обоих рядов, может и к лучшему ,,

так же и здесь , нарушители нашли способ отмазки , оправдываясь нарушениями со стороны власти
власть пошла на поводу , и поставит знаки , как это повлияет на соблюдение скорости ? думаю никак, по сути то нечего не изменилось , кроме поправки юридической стороны ,

это же не ограничитель на газульку поставили , а всего лишь какая то табличка чтобы затухли возмущения нарушителей,
23 апреля 2015 в 13:08 #
AcnupuH72
allexx1305, я уже писал...
под каждый из знаков 1.1, 1.2, 1.8,1.22, 3.1, 3.2, 3.3, 3.4, 3.5, 3.6, 3.7, 3.18_1, 3.18.2, 3.19, 3.20, 3.22, 3.24, 3.27, 3.28, 3.29, 3.30, 5.14, 5.21, 5.27 и 5.31 и светофор
без исключения.
23 апреля 2015 в 13:11 #
aleksss_555
как говорил ктото из великих , выигранное сражение не значит выигранная война , пойдут на поводу нарушителей наставят табличек, но как штрафовали так и будут дальше штрафовать , таблички окупятся и будут приносить "прибыль ", потому как смотрю соблюдать ПДД никто не собирается, а искать лазейки для отмазки хочет каждый
AcnupuH72, :up: :up: :up: :yes: поддерживаю, куда предложение толкнуть ? или достаточно на форуме осветить , сотрудники тоже в теме

Отправлено спустя 37 секунд:
а можно знаки в картинках ? а то долго сопоставлять номера и искать картинки
23 апреля 2015 в 13:15 #
aleksss_555, Тебе сколько раз написать,что бы ты понял,нарушители в данной ситуации те кто с КРИСами,других нарушителей нет,вообще нет,абсолютно,даже тот кто ехал со скоростью 250 км/ч по закону нарушителями не являются потому что факта нарушения зафиксированого законным способом нет,что крис который прячется не способствует предупреждению правонарушений,а так же их пресечений как например гаишник с радаром,а служит только не законным средством по полнения бюджета или куда там идут средства.....
23 апреля 2015 в 13:17 #
AcnupuH72
allexx1305 писал(а):даже тот кто ехал со скоростью 250 км/ч по закону нарушителями не являются

Поправлю: они невиновные нарушители.
т.к. ПДД нарушил - значит нарушитель, а раз вина еще не доказана - значит невиновный.
:)
23 апреля 2015 в 13:24 #
AcnupuH72, Ни кто под каждый знак табличку вешать не будет что смеятся то,скорее будут мобильные таблички,приехал повесил на знак,спрятался...
Вина в коапе не доказывается это не уголовка,там достаточно зафиксировать (законными методами) факт правонарушения,не зафиксировал нарушения нет разве спать плохо будешь если обостренное чувство вины,на трассе при обгонах почти всегда ухожу за ограничение стараюсь максимально быстро сократить время нахождения на встречке,сплю при этом хорошо :)
23 апреля 2015 в 13:31 #
AcnupuH72
allexx1305 писал(а):Вина в коапе не доказывается

Ст.1.5. КоАП РФ
2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом,
http://www.consultant.ru/popular/koap/13_1.html#p226
© КонсультантПлюс, 1992-2015
23 апреля 2015 в 13:33 #
А что все тут только пальцы трут(пишут)или кто то все таки написал в соответствующие органы о нарушениях со стороны крисов и гибдд,если да то отпишите результат
23 апреля 2015 в 13:36 #
AcnupuH72, Не понял меня,я имел ввиду это........Согласно правилу, установленному в ч.1 ст.26.2 КоАП РФ виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, устанавливается судом на основании доказательств, то есть на основании любых фактических данных. Эти данные в силу ч.2 ст.26.2 КоАП РФ устанавливаются совокупностью фактических данных, перечень которых приведён в данной правовой норме. При этом, в соответствии с правилом, закреплённым законодателем в ч.3 ст.26.2 КоАП РФ, использование доказательств по делу об административном правонарушении, полученных с нарушением закона, не допускается.
23 апреля 2015 в 13:38 #
AcnupuH72
Тоже самое...
allexx1305 писал(а):устанавливается судом на основании доказательств

А говоришь
allexx1305 писал(а):Вина в коапе не доказывается

volger72, собственно из-за этого и весь сыр-бор... В шапке темы посмотри.
23 апреля 2015 в 13:43 #
СдаетсЯ мне что это бессмысленный диалог...даже если повесят таблички усе равно найдутся хитропопые товарисчи которые будут утверждать что мол я выехал из леса за дцать метров после таблички следовательно ее не виде следовательно не предупрежден, биспердел и бесзаконие, даешь табличку на каждый перекресто и т.д. и т.п. :smeh: натура человеческая просто такая у некоторых - до последнего отмазываться от своих косяков... :pipec:

А инспектора который выносит решение наличие таблички не интересует, она к доказательствам по делу об АПН не относится. У него есть фото-дата-скорость-место этого достаточно.
23 апреля 2015 в 13:47 #
AcnupuH72
USA писал(а):усе равно найдутся хитропопые товарисчи которые будут утверждать что мол я выехал из леса за дцать метров после таблички следовательно ее не виде следовательно не предупрежден, биспердел и бесзаконие, даешь табличку на каждый перекресто и т.д. и т.п.

Так тогда как правило и зона действия знака закончилась.
Знаки как правило до перекрестка действуют, следовательно после перекрестка будет новый знак с табличкой
(ведь таблички будут под каждым знаком = знаки без табличек не использовать)
23 апреля 2015 в 13:53 #
на трассе по умолчанию 90 в городе 60. :) ..Надо получается на каждом перекрестке табличку иначе не предупрежден...И на каждый выезд из двора и т.п.

похоже проще в автошколе под роспись уже уведомлять один раз :cherep:
23 апреля 2015 в 13:55 #
AcnupuH72
USA писал(а):похоже проще в автошколе под роспись уже уведомлять один раз

При получении ВУ давать на подпись требование не нарушать ПДД и потом за все на 15 суток,
как за невыполнение законного требования сотрудника полиции.
23 апреля 2015 в 14:18 #
Счас ехал по Пермякова, свернул на Лагунова и опана. Стоит экипаж с приблудой какой то ( предпологаю аппарат для фотофиксации ) и ловит за медиков. Вопрос: эта фиксация и штраф за не пропустил медика тоже незаконный? Таблички же нет.

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Блин. Речь про пешиков.

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
OFF: Где кнопка редактировать сообщение?
23 апреля 2015 в 14:23 #
AcnupuH72
На трассе табличку фотофиксация, с табличкой зона действия 1000 метров на каждый километроый знак :)
23 апреля 2015 в 14:27 #
С кем на спор забиться, что скоро выйдет еще один видеоролик? :cherep:
23 апреля 2015 в 14:42 #
Holtoff
allexx1305 писал(а):Holtoff, Дурачка то не включай,такой купил,техосмотр прошел,.

Я не включаю. Все так и было. Техосмотр. Прошел. И еще осмотр в ГИБДД.
allexx1305 писал(а):AcnupuH72, Ни кто под каждый знак табличку вешать не будет что смеятся то,скорее будут мобильные таблички,приехал повесил на знак,спрятался...
Вина в коапе не доказывается это не уголовка,там достаточно зафиксировать (законными методами) факт правонарушения,не зафиксировал нарушения

Так это азбука, но по факту из этой темы постановление с КРИС-П было отменено именно потому, что доказательства административного правонарушения были собраны с нарушением норм закона (так посчитал один судья). Или я что-то неправильно понял?
23 апреля 2015 в 16:45 #
Gan
А машины как стояли, так и стоят. Вчера стоял серебристый фокус в Караганде. Сегодня нексия сразу за разбахтой по направлению в город. Табличек- найн
23 апреля 2015 в 18:50 #
air007
Интересно, а прокуратура может гаишникам предъявить, что незаконная съемка и потребовать убрать такие камеры, где нет знака? :-D
23 апреля 2015 в 21:08 #
Так про это я и писал ,чтобы кто нибудь с хорошими мозгами это сделал
24 апреля 2015 в 07:31 #
Прокурорские на личных авто также получают письма счастья, как и гаишники,полиционеры и т.д., даже на патрульные машины приходят и их потом проверяют на предмет того куда так сильно спешил, а только после этого снимают с нарушения с приложением оправдательных документов. с чего вы взяли что их руководство не устраивает такое положение дел? Им это только на руку - иначе будет анархия, ведь все с ксивами. Я так понимаю, вы все хотите вернуться к тому что было 10 лет назад? Чтоб вас ипали и в хвост и в гриву, а при этом "блатные" проезжали и смеялись? :pipec:
Никто из ораторов не предложил ни одного нормального варианта решения проблемы с несоответствием нормативных документов в этой области, все тупо хотят создать лишний геморрой крЫсам пусть даже ценой своего геморроя :)
Ок. Я предложу направление к действию :automat: Пишем коллективное письмо в Правительство РФ о том, чтобы привели в соответствие ПДД и ГОСТ по вопросу фотовидеофиксации нарушений. Просим ввести разграничение стационарного и передвижного поста с фотовидеофиксацией и говорим о необходимости установки знаков только на стационаре.
Так как:
1. Лес знаков на дорогах нам не нужен.
2. Дибилы, которым не хватает 110км\ч по трассе и 80км\ч по городу, все равно будут летать при любом количестве знаков.
3. Краштесты автомобилей любого производства делаются на 64км\ч и мы все можем посмотреть последствия в интернете.
4. Доподлинно известно, что ни одного рубля управление дорог не получает с наших штрафов, а все идет в областной бюджет. (там уж сами смотрите кто выше по цепочке что замылил себе на карман).
Кстати, есть инфа, что по управлению и отделу крЫсов уже несколько месяцев идет проверка счетной палаты и прокуратуры - ни одного серьезного нарушения нет :no2: Как говорится - рыба гниет с головы, когда Васильеву посадят и Русгидро вернет украденные хулиарды в казну, только тогда я поверю в дерьмократию в России :lol2:
24 апреля 2015 в 09:33 #
Holtoff
Тертый писал(а):Никто из ораторов не предложил ни одного нормального варианта решения проблемы с несоответствием нормативных документов в этой области:


Все уже предложено.

Тюменский областной суд признал работу передвижных фоторадаров законной.
В средствах массовой информации и популярных тюменских Интернет-ресурсах бурную реакцию вызвала информация об отмене постановлений ГИБДД, вынесенных по нарушениям, зафиксированным приборами «КРИС – П», работающими в автоматическом режиме, в связи с отсутствием в местах их установки табличек «Фотовидеофиксация». Наличие информационной таблички в местах контроля скоростного режима приборами, работающими в автоматическом режиме, определено Правилами дорожного движения. Это и послужило основанием для отмены постановлений, вынесенных сотрудниками центра автоматической фиксации административных правонарушений.
Накануне Тюменский областной суд признал такую трактовку не в полной мере соответствующей истине. В соответствии с законодательством, административным нарушением является противоправное деяние, за которое предусмотрена ответственность, а участники дорожного движения должны знать и соблюдать требования Правил дорожного движения, устанавливающих, в частности, максимальную скорость движения по автодорогам не более 90 км/ч (кроме автомагистралей, которых в Тюменской области пока нет).
В то же время табличка «Фотовидеофиксация», являющаяся знаком дополнительной информации, применяется с различными дорожными знаками, в том числе ограничивающими скоростной режим, и предназначена для информирования водителей о возможной фиксации нарушений. Но требования ГОСТа об установке таблички распространяются на стационарные объекты, прибор же «КРИС» является передвижным.
Таким образом, отсутствие таблички «Фотовидеофиксация» в месте работы передвижного фоторадара не освобождает водителей от соблюдения правил и не может служить основанием для отмены постановлений. Подтверждается это и судебной практикой других регионов Российской Федерации.
Новые таблички на тюменских дорогах все же будут появляться. Ведь главная цель – снизить скорость на аварийно-опасных участках и обезопасить участников дорожного движения, а не выявить как можно больше нарушений.
Константин Заикин
Госавтоинспекция Тюменской области


Уппс, ага?
24 апреля 2015 в 13:23 #
AcnupuH72
Holtoff, а что теперь с уже отмененными постановлениями?
24 апреля 2015 в 13:32 #
AcnupuH72, Обратно выписать чтоб неповадно было :cherep:
24 апреля 2015 в 13:34 #
aleksss_555
Тертый писал(а):Так как:
1. Лес знаков на дорогах нам не нужен.


дак вроде за это и борются нарушители , чтобы были таблички под всеми знаками,
24 апреля 2015 в 13:42 #
Holtoff
AcnupuH72 писал(а):Holtoff, а что теперь с уже отмененными постановлениями?

ИМХО - "умерла, значит умерла" (С)
24 апреля 2015 в 13:42 #
air007
Тертый,

А что мешает в ПДД внести поправку для города? Что нить типа как Скорость в городе не должна превышать 60 км/ч. Тоже самое и для камер, в Городах возможна видеофиксация нарушений. Имхо гораздо прозе, чем со знаками. Во первых это уже глобальный пункт в ПДД и знаки не нужны, во творых ты оповещен, в третьих, не нравится, что снимают ехаю куда нить в деревню и тд, меньше пробок будет :-D
24 апреля 2015 в 13:46 #
aleksss_555
а что выше указанному судье будет ? её решение Законно ? нет справки нет знака,
хотя ограничение 90 на трассе никто не отменял , даже если знака нет
24 апреля 2015 в 13:46 #
Majesti©
Работа камер ГИБДД: разгорается очередной скандал
Водители Нижегородской области жалуются на массовые нарушения, возникающие при выписке штрафов в автоматическом режиме

Новый скандал, связанный с работой комплексов автоматической фото- и видеофиксации нарушений ПДД, разгорается в Нижегородской области. Как сообщает «Газета.Ru», местная ГИБДД массово рассылает штрафные квитанции, по которым водители не могут определить точное место фиксации нарушения.


Такая ситуация возникла из-за переносных комплексов «КРИС-П», которые применяются в ГИБДД. Как отмечает депутат Госдумы от Нижегородской области Вадим Булавинов, по фотографиям, прилагаемым к постановлениям о нарушении скоростного режима, невозможно определить место совершения правонарушения. Кроме того, сведения о скоростном режиме транспортного средства записываются на электронный флеш-носитель, а, по словам местных водителей, комплексы зачастую используют не сотрудники ГИБДД, а неизвестные лица в гражданской одежде. Также при использовании «КРИС-П» зачастую отсутствует знак о ведущейся фото- и видеофиксации. Все это дает почву для возможных злоупотреблений со стороны тех, кто работает с комплексами.
Другой депутат Госдумы, Вячеслав Лысаков, в свою очередь обратился к начальнику ГУ ОБДД МВД РФ Виктору Нилову с просьбой высказать позицию Госавтоинспекции по данной теме. Однако, по словам Нилова, действующее законодательство не содержит требований, что камеры должны обслуживать именно сотрудники ГИБДД. Кроме того, не позднее трех часов после окончания рабочей смены вся информация о работе комплексов передается по защищенным каналам связи с ЦАФАП ГИБДД, а все комплексы «КРИС-П» оборудованы модулями спутниковой навигации ГЛОНАСС/GPS, что якобы должно исключить манипуляции.
Однако эксперты уверены, что возможности для злоупотреблений все равно остаются. Во-первых, данные о нарушении передаются через флеш-накопитель, а значит, их можно удалить, если производитель даст доступ к такой функции. Во-вторых, оснащение камеры модулем GPS не дает возможности точно определить местонахождение устройства, ведь погрешность может составлять десятки метров. И, наконец, в-третьих, камеру можно поставить в одном месте, а задать адрес другого места, где ограничения скорости будут разными.
В любом случае очевидно, что отсутствие четких федеральных ГОСТов на комплексы фото- видеофиксации оставляет лазейку для злоупотреблений, и без общепринятых стандартов подобные случаи, скорее всего, будут повторяться.

mail.ru
21 мая 2015 в 15:27 #
BlackBaller
air007 писал(а):Тертый,

А что мешает в ПДД внести поправку для города? Что нить типа как Скорость в городе не должна превышать 60 км/ч. Тоже самое и для камер, в Городах возможна видеофиксация нарушений. Имхо гораздо прозе, чем со знаками. Во первых это уже глобальный пункт в ПДД и знаки не нужны, во творых ты оповещен, в третьих, не нравится, что снимают ехаю куда нить в деревню и тд, меньше пробок будет :-D


А давайте вспомним про знак 80 на профсоюзной.
Получается, что он сразу же станет бесполезным и будет противоречить ПДД
21 мая 2015 в 16:16 #
air007
BlackBaller,

Почему? Просто по умолчанию правила такие для города, в некоторых случаях есть более высокий скоростной режим. Как собственно и по трассе допустим, 90 разрешенно, а стоит знак 40 на опасных участках. Принцип тот же
21 мая 2015 в 19:54 #
RевизоR
FosgeN писал(а):1)Читайте внимательно на что была подана жалоба и решение судьи!! Жалоба мотивирована тем, что в момент фиксации АПН "мистер ИКС" транспортным средством не управлял. Рассмотрение жалобы происходит не по существу и постановление отменяется исходя из других оснований, не имеющих отношения к жалобе. Это наглядно показывает работу судьи...

После выхода в свет сюжетов на "Первом канале" и в программе "Главная дорога" мне одолели звонки, письма, сообщения со всей нашей необъятной страны (и естественно с нашего города и региона) с вопросами и просьбами... каждому писать ответ - накладно по времени, потому решил главный ответ оставить тут и в случае необходимости просто давать ссылку на кар72))))
Главный вопрос следующий: Можно текст жалобы?
Посему выкладываю сюда обезличенную жалобу, на основании которой постановление по делу было отменено (обезличена, потому как штраф был мой, но собственником авто я не являюсь)
Ленинский районный суд г. Тюмени

Заявитель: ИВАНОВ ИВАН ПАНТЕЛЕЕВИЧ
АДРЕС ДЛЯ КОРРЕСПОНДЕНЦИИ!!!
ТЕЛЕФОН ДЛЯ СВЯЗИ!!!


ЖАЛОБА НА ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ПО ДЕЛУ ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРАВОНАРУШЕНИИ

Постановлением по делу об административном правонарушении от **.**.2014 г. № 000000000000000000 вынесенным Центром автоматической фиксации административных правонарушений (ЦАФАП ГИБДД УМВД России по ТО) по части 2 статьи 12.9 КоАП РФ я подвергнут административному взысканию в виду административного штрафа в размере 500 (Пятьсот) рублей.

Не согласившись с вынесенным постановлением, я обратился в УГИБДД УМВД России по ТО с жалобой. При рассмотрении жалобы, мною было заявлено ходатайство об истребовании доказательств, а именно об истребовании в подразделении МРЭО информации о том, у меня отсутствует специальное право управления транспортными средствами (не обучался в автошколе, не сдавал экзамены, не получал водительское удостоверение), следовательно, я не мог управлять данным АМТС в момент фиксации правонарушения. Заявленное ходатайство удовлетворено, но запрос на истребование материалов (информации) не был сделан. В итоге я не смог доказать, что на протяжении всей своей жизни, кроме велосипеда и лошади, другими транспортными средствами я не управлял.
Кроме того, исходя из оригинала полиса ОСАГО, приобщенного к материалам дела, в списке допущенных водителей к управлению АМТС я не указан.
Решением заместителя начальника УГИБДД УМВД России по ТО ************* обжалуемое постановление оставлено без изменения, жалоба без удовлетворения (копия решения на момент подачи настоящей жалобы не получена).

С указанными постановлением и решением я не согласен, считаю их не законными и подлежащими отмене по следующим основаниям.

В силу статьи 1.5 КоАП РФ Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении не обязан доказывать свою невиновность и любые неустранимые сомнения трактуются в пользу этого лица.
Нормами КоАП РФ и ФЗ «О полиции» установлена обязанность органу, составившему административный материал, в сборе доказательства виновности лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.
В силу статьи 26.2 КоАП РФ доказательства, полученные с нарушением закона не допустимы.
В силу статьи 2 ФЗ «О полиции» первоочередной задачей полиции является предупреждение, но не пресечение административного правонарушения.
В силу статей 1.2, 3.1 КоАП РФ задачей законодательства об административных правонарушениях является предупреждение правонарушения, но не наказание.

В силу пункта 1.1 ПДД РФ правила дорожного движения устанавливают единый порядок дорожного движения на всей территории Российской Федерации. Другие нормативные акты, касающиеся дорожного движения, должны основываться на требованиях Правил и не противоречить им (к примеру: ГОСТы, приказы и т.д.).
Постановлением Правительства РФ № 30 от 21.01.2013 г. введен дорожный знак 8.23 «Фотовидеофиксация», который применяется только в сумме с другими дорожными знаками (по списку) в том числе со знаком 3.24 «Ограничение максимальной скорости». Указанное Постановление Правительства РФ вступило в силу 01.07.2013 г.
Дорожный знак 8.23 указывает, что в зоне действия дорожного знака либо на данном участке дороги может осуществляться фиксация административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото-, киносъемки и видеозаписи, или средствами фото-, киносъемки и видеозаписи.
Доказательства того, что на участке автомобильной дороги, где зафиксировано вменяемое правонарушение, установлен дорожный 8.23, в материалах дела отсутствует, поскольку этот знак отсутствует в природе. Доказательств обратного, не представлено органами ГИБДД.
Применяя системный анализ норм права, регулирующий данный вопрос, следует отметить, что использование автоматической фиксации, как средства наблюдения в отношении неопределенного круга лиц, возможно при соблюдении уведомительного порядка граждан о ведущемся наблюдении.
По смыслу закона, применение института автоматической фиксации нарушений в области дорожного движения имеет цель не только назначение наказания, но и предупреждение совершения новых правонарушений. Такое толкование корреспондируется с положениями статей 1.2, 1.5, 3.1 КоАП РФ.
Уведомление участников дорожного движения, о фиксации правонарушений в автоматическом режиме знаком 8.23, позволяет обеспечить достоверность полученных данных, исключить провокации, а также служит предупреждением совершения новых правонарушений как привлекаемым, так и другими участниками дорожного движения.
Поскольку Приказ Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии № 2221-СТ от 09.12.2013 (далее «Приказ») «Об утверждении изменения к национальному стандарту» противоречит пункту 1.1 ПДД РФ, Приложению № 1 к ПДД РФ, Постановлению Правительства РФ № 20 от 21.01.2013 г. «О внесении изменений в ПДД РФ», имеющему высшую по отношении к Приказу юридическую силу, то такой приказ не может быть принят во внимание.

Кроме того, данное постановление вынесено с нарушением требований КоАП РФ:
- отсутствует информация об отягчающих и смягчающих обстоятельствах (статьи 4.2 и 4.3 КоАП РФ);
- отсутствует мотивированное решение по делу (пункт 6 части 1 статьи 29.10 КоАП РФ);
- отсутствует срок и порядок обжалования (пункт 7 части 1 статьи 29.10 КоАП РФ);


Исходя из вышесказанного и руководствуясь законодательством РФ прошу суд:
1. Постановление по делу об административном правонарушении от **.**.2014 г. № 000000000000000000 по части 2 статьи 12.9 КоАП РФ – отменить;
2. Производство по делу прекратить в силу пункта 2 части 1 статьи 24.5 КоАП РФ.



**.**.2014 г. Я. __________________
16 октября 2015 в 04:19 #
AcnupuH72
Сегодня прецедент с тюменским автомобилистом, оспорившим штраф ГИБДД в суде, принял новый оборот.
Водителю, доказавшему свою невиновность в деле о "радаре в кустах", все-таки придется заплатить штраф.
Решение об этом вынес Тюменский областной суд.

Источник.
Я так понимаю жалоба такая теперь не прокатит!?
Будешь жаловаться на то, что автомобилем не управлял, а судья скажет:
"Пофиг, правовые противоречия не должны стать причиной игнорирования правил дорожного движения!!!"
Может из жалобы убрать все лишнее про знак, табличку и т.п.
и добавить ссылку на статью 2.6.1 КоАП!?
На часть 2 этой статьи...
22 октября 2015 в 16:21 #