Тюменские чиновники отказались от служебных авто, чтобы сократить расходы


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1103    35

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

22.04.2024 За внесение изменений в конструкцию Toyota Altezza оштрафовали тюменца

22.04.2024 17-летний водитель питбайка погиб на трассе в Тюменском районе

16.04.2024 Оптимальный выбор оборудования для автомойки: повышение эффективности и снижение расходов

06.04.2024 Ребёнок на самокате попал под машину

05.04.2024 Машина протаранила забор на набережной, скатившись без ручника

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Shell72
Первая мысль - неужели на автобусы пересели?!!! ))))
29 мая 2015 в 00:53 #
Starikoff
Теперь придется на личных кукурузерах кататься бедняжкам и самим водителей нанимать.
29 мая 2015 в 00:59 #
serega-tmn
После статьи о и доходах на 72ру(в которой доход отдельных личностей составляет 1млн в день), я думаю не стоит за них "бедолаг" переживать.
29 мая 2015 в 01:10 #
Shurup_tmn
Двойственное какое-то у меня восприятие этой информации. Если сэкономленные средства пойдут на необходимые нужды социальных потребностей, тогда правильно.

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
То что спортивные команды как волейбол и хоккей прикрыли, то это точно не правильно...
29 мая 2015 в 01:28 #
an2312
Ну раз сократили расходы - можно поднять зарплаты
29 мая 2015 в 02:04 #
an2312
Ну раз сократили расходы - можно поднять зарплаты
29 мая 2015 в 02:04 #
АвтоЛеди72
показуха, мол смотрите - мы тоже экономим... и вы пояса затените :lol2:
29 мая 2015 в 09:32 #
wovan
золотые люди ! всё о России думают :-D
29 мая 2015 в 09:41 #
ALEXX_72
Автоновости писал(а):Тюменские чиновники отказались от служебных авто и перестали говорить по телефону. Внутренние расходы администрации региона сократились на треть.

Это ж сколько они ****ели по телефону и на бензин с водителями тратили что расходы на 33,33% сократились....
Бред, новость из разряда "лапша на уши".
Вопрос куда же теперь денется автопарк?
Да никуда, как ездили так и будут ездить, просто к каждому заму губера припишут вместо одного авто четыре, и как ездила вся эта братия (только теперь не на "своих" авто, а уже на замовских") так и будут кататься и говорить по телефону. ИМХО.
29 мая 2015 в 09:49 #
salomat
Странные вы люди.
Рассходы сократили - не нравится, критикуете.
А расходы увеличат, неуж-то будите аплодировать? Небось еще больше будите критиковать.
На вас не угодишь.
29 мая 2015 в 09:50 #
АвтоЛеди72
salomat писал(а):Странные вы люди.
Рассходы сократили - не нравится, критикуете.
А расходы увеличат, неуж-то будите аплодировать? Небось еще больше будите критиковать.
На вас не угодишь.

Купили бы служебные Калины... Крузаки продали бы как неликвид... я бы стоя аплодировала
29 мая 2015 в 10:00 #
а бизнесом продолжают летать :automat:
29 мая 2015 в 10:05 #
RM2
тихо и без пиара :up: продадут старые крузаки через годик купят новые радуйся народ
29 мая 2015 в 10:06 #
wovan
странные вы , а куда они автопарк продавать будут ? сами себе канечно ! по дисконту :-D
29 мая 2015 в 10:07 #
АвтоЛеди72, и выйдет еще дороже!

Отправлено спустя 48 секунд:
wovan, никто ничего продавать не будет! Просто будут чуть меньше ездить
29 мая 2015 в 10:08 #
ALEXX_72
salomat писал(а):Странные вы люди.Рассходы сократили - не нравится, критикуете.А расходы увеличат, неуж-то будите аплодировать? Небось еще больше будите критиковать.На вас не угодишь.

Дело не в том "угодишь, не угодишь", а то что не могут расходы на связь сотовую и поездки на служебных авто составлять 33,33% от общей суммы расходов. Или Сарычев идиот или тот, кто для него эту дурость для новости написал. Такое возможно, только если они каждый месяц будут менять старые крузеры на новые и будут покупать каждому чиновнику про три айфона покрытых золотом.

Факт сокращения расходов это хорошо, но ***деть всенародно не надо.

Отправлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Автоновости писал(а):Правительство Тюменской области на 38% сократило внутренние расходы за первые месяцы 2015 года.

Просто интересно на чем выкроили еще 5% (33% это связь и авто)
29 мая 2015 в 10:33 #
ALEXX_72, это большой секрет, а по секрету скажу в личку
29 мая 2015 в 10:39 #
ALEXX_72
VSdog, скажи :)
Просто работал в одном из областных департаментов, оплата связи там была копеечная, телефоны были служебные через одного, расходы возьмем к примеру не на содержание автопарка (тойоты камри, фольцвагены джетты и пассаты...), а ЗП водителям (20-25 рублей) и бензин (ну тыща в день на один авто) составляли тоже каплю, взять даже с ТО автомобилей. Откуда 33%? Там один фонд заработной платы процентов 60 на содержание аппарата.
29 мая 2015 в 10:51 #
вот только не проверить нам правдивость этих новостей. :lol2:
29 мая 2015 в 10:52 #
nextnicetry
Жену с работы из центра забираю, ежедневно выезжаю с Водопроводной на Ленина, мимо Областной Думы. Как всегда было там напихано Лексусами и Крузерами с водителями, так и по сей день. И потом, что значит "отказались от служебных авто"? На автобусы, что ли, пересели? Ну открепят от чинарей машину с водителем, потом создадут ООО "Нищета", примут туда этих водителей, и будут пользоваться "услугами перевозок".

Отправлено спустя 12 минут 56 секунд:
salomat писал(а):Странные вы люди.
Рассходы сократили - не нравится, критикуете.
А расходы увеличат, неуж-то будите аплодировать? Небось еще больше будите критиковать.
На вас не угодишь.

Вот понимаешь, когда обнародованный доход председателя Облдумы за год составляет 23 с половиной миллиона, (или депутат Горицкий (президент ЗСКБ), например, за прошлый год - 224 миллиона), как-то смешно наблюдать за их благородной экономией. Я искренне не понимаю, почему депутаты получают по несколько сот тысяч рублей зарплату. Чтоб взятки не брали? Это что, государство официально признало свою несостоятельность в борьбе с коррупцией и приняло такой метод борьбы? Это прям как в сказке про золотое копытце, только тут не копытце золотое, а задница, которая высиживает в кабинете такие суммы.
По мне так, если хотите экономию ввести - делайте себе зарплату в 50-70 тысяч рублей, на работу - на общественном транспорте, в больницу - поликлинику по месту жительства.
29 мая 2015 в 11:18 #
Student89
Полный бред. Сегодня все депутаты прибыли на служебных автомобилях , с водителями на работу. Если они так хотят показать что сокращают эту часть расходов, продайте все служебные автомобили (и не своим людям, а обычным гражданам покажите договора о продаже), покажите приказы о сокращении штата водителей (а не переводите их в помощники на общественных началах). Новость как обычно пустая и пропеченная Тюм ДУМой.
29 мая 2015 в 12:30 #
nextnicetry
Видимо, речь все-таки об администрации области, а не об Областной Думе.
29 мая 2015 в 12:34 #
Student89
Полный бред. Сегодня все депутаты прибыли на служебных автомобилях , с водителями на работу. Если они так хотят показать что сокращают эту часть расходов, продайте все служебные автомобили (и не своим людям, а обычным гражданам покажите договора о продаже), покажите приказы о сокращении штата водителей (а не переводите их в помощники на общественных началах). Новость как обычно пустая и пропеченная Тюм ДУМой.
29 мая 2015 в 12:43 #
Динамит72
Новость о сокращении расходов касалась правительства области. На депутатишках это не сказывалось. Депутутки из гордумы самые алчные, если и будут что-то сокращать, то только в последнюю очередь после всех и только совсем незначительно, для отчёта.
29 мая 2015 в 12:52 #
Skorpysha_Я
Student89 писал(а):Полный бред. Сегодня все депутаты прибыли на служебных автомобилях , с водителями на работу.

как бы речь идёт не о Думе) а о Правительстве ТО. По связи не так уж и много на месяц прописано. По поводу атомобилей, то просто служебные машины стоят в гараже и уже едут по вызову из органов исполнительной власти . за руководителями закреплён служебный автомобиль, а вот замы пересели на свои авто. (если по работе, то также вызывают) Как-то так)))
29 мая 2015 в 13:22 #
Shell72
Зато разговоры пошли, что если работающий пенсионер имеет совокупный доход (включая пенсию) более 1 млн рублей в год, то пенсию ему платить не будут.
Что противоречит конституции, - человек ведь уже заработал свою пенсию. И официально работая еще и перечисляет в пенсионный фонд свои проценты.
Тоже экономия )) Много ли у нас пенсионеров, имеющих в год больше миллиона?
Сколько % таких?
29 мая 2015 в 13:50 #
ALEXX_72 писал(а):


Не понял откуда ты взял 33.33% ? Ну и статью повнимательней читай. Там кроме транспортных расходов и связи сократили людей, в основном пенсионного возраста.
29 мая 2015 в 13:52 #
ALEXX_72
serglion писал(а):Не понял откуда ты взял 33.33%

Автоновости писал(а):Внутренние расходы администрации региона сократились на треть.

Раздели 100 на 3
Скрытый текст:
Треть (1/3) - это одна и любая из трех равновеликих частей, которые получаются при деление чего-то целого (или условно целого, как то куча яблок) на три части. Равновеликость частей это обязательное требование, так как в противном случае полученная часть не будет 1/3.
29 мая 2015 в 14:00 #
DENISON
kanal80 писал(а):Новость о сокращении расходов касалась правительства области. На депутатишках это не сказывалось. Депутутки из гордумы самые алчные, если и будут что-то сокращать, то только в последнюю очередь после всех и только совсем незначительно, для отчёта.

А что, в гордуме связь оплачивают, депутатов водилы возят и еще зп дают?!?
29 мая 2015 в 18:08 #
Динамит72
DENISON писал(а):
kanal80 писал(а):Новость о сокращении расходов касалась правительства области. На депутатишках это не сказывалось. Депутутки из гордумы самые алчные, если и будут что-то сокращать, то только в последнюю очередь после всех и только совсем незначительно, для отчёта.

А что, в гордуме связь оплачивают, депутатов водилы возят и еще зп дают?!?

есть и такие, но ещё больше можно сэкономить, если сократить другие расходы, связанные с содержанием гордумы. Но там(в аппарате) очень процветает клановость и семейственность и уж расходы на себя любимых они "сокращать" явно не спешат
29 мая 2015 в 18:17 #
nextnicetry
Что-то вы всё смешали, администрацию области, областную думу и городскую думу. Замы губернатора в правительстве области работают, золотые депутатские задницы никто не трогает.
29 мая 2015 в 18:49 #
Борисыч
Автоновости писал(а):....Тюменские чиновники отказались от служебных авто и перестали говорить по телефону.......

Что-то не понял насчет телефона? :???: Они что теперь - по батареям отопления перестукиваются? Ааа...понял! Через почтальона Печкина говорят! ;)
29 мая 2015 в 22:08 #
Alexander.
А вы знаете сколько стОит вертолёт? А его полётный час?
29 мая 2015 в 23:10 #
Alexander. писал(а):А вы знаете сколько стОит вертолёт? А его полётный час?

В нашей организации своя "вертушка". Стоит в Плеханово, обслуживание в месяц стоит чуть больше ляма...
29 мая 2015 в 23:17 #
Alexander.
nikola1974 писал(а):обслуживание в месяц стоит чуть больше ляма...

а они "крузеры, крузеры"...