Врачи призывают некоторых водителей отказаться от поездок в жару


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  604    26

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

03.05.2024 Проезд от ул. Профсоюзной до ул. Северной закроют до августа

03.05.2024 Участки улиц Максима Горького и соседних с ней закроют на ремонт тепломагистрали

02.05.2024 Новая модель от "Москвича": семиместный кроссовер «Москвич 8»

01.05.2024 Девочка взяла без спроса огромный квадроцикл

28.04.2024 За присланные видео нарушителей ПДД будут платить ещё в шести регионах Росси

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Nikomak
а в чем проблема включить кондер? я обычно им не пользуюсь, но со вчерашнего дня я только с ним :roll:
02 июня 2015 в 14:44 #
13th_warrior
Nikomak писал(а):а в чем проблема включить кондер?

У некоторых его нет, а некоторые настолько заморочены на экономии топлива,что лучше сдохнут,чем его включат)))
Всегда угораю над теми,кто будет стоять в заторе на жаре со всеми открытыми окна,дышать выхлопными газами и песочком с обочины,но ни за что не включит кондер. смысл тогда покупать авто с данной опцией?))
02 июня 2015 в 14:58 #
Shell72
Да, особенно, когда в дорогой машине с открытыми окнами сидит потный раздраженный водитель, а рядом выпускает клубы черного дыма автобус 25 маршрута (( Стоит ли эта экономия нервов и здоровья?
02 июня 2015 в 15:08 #
13th_warrior, для многих опция - ЧТОБЫ было и не более того, и не холодит он, ведь его обслуживать надо, чистить заправлять , менять фильтры, а это деньги!!! вот и пыхтят!! это так же как на зимней резине ездить круглый год и страшно и опасно
02 июня 2015 в 15:15 #
Nikomak
13th_warrior писал(а):
Nikomak писал(а):а в чем проблема включить кондер?

У некоторых его нет, а некоторые настолько заморочены на экономии топлива,что лучше сдохнут,чем его включат)))
Всегда угораю над теми,кто будет стоять в заторе на жаре со всеми открытыми окна,дышать выхлопными газами и песочком с обочины,но ни за что не включит кондер. смысл тогда покупать авто с данной опцией?))

ну это их проблемы :yes: , я не думаю, что на ниссане и хендэ не было кондея, жалко 1-2 литра сверх положенного расхода расплачивайтесь подобным образом.
02 июня 2015 в 15:33 #
Обычное рассуждение обычного среднестатистического человека. Нафига тебе кондёр в машине, если у нас жарко бывает от силы 2-3 недели в году.
Я вот уже давно покупаю машину с кондеем. Пусть 2-3 недели, но зато комфортно стою в пробке. И не чумею от жары.
02 июня 2015 в 15:38 #
Nikomak
VSdog писал(а):13th_warrior, для многих опция - ЧТОБЫ было и не более того, и не холодит он, ведь его обслуживать надо, чистить заправлять , менять фильтры, а это деньги!!! вот и пыхтят!! это так же как на зимней резине ездить круглый год и страшно и опасно

ни знаю у меня сколько праворучек было никогда не заморачивался с кондером,(чисткой, продувкой), включил летом в жару, холодит, благодать, машинам было лет по 5-10, если он есть значит он должен работать, если конечно он есть но не работает то нужно чинить, все зависит от человека, если хочешь сэкономить, то да пожалуйста потей как прос...ка :roll: , мне не комильфо ходить потным в рубашке, я на стиральном порошке сэкономлю. :roll:
02 июня 2015 в 15:42 #
9zhiznej
13th_warrior писал(а):Всегда угораю над теми,кто будет стоять в заторе на жаре со всеми открытыми окна

это я)))) нет, мне все равно на расход топлива, просто если в помещении (ну или в машине) включен кондер, то мне сразу становится нечем дышать. вот и езжу всегда с открытыми окнами
02 июня 2015 в 20:55 #
Григорьич
9zhiznej писал(а): включен кондер, то мне сразу становится нечем дышать. вот и езжу всегда с открытыми окнами

А у меня горло болеть сразу начинает! :evil:
Вот и езжу в машине с кондеем,но с открытыми окнами!
02 июня 2015 в 20:58 #
9zhiznej
Григорьич, да я думаю, что много нас таких странненьких)))
так что не всегда отказ от кондера - это экономия
02 июня 2015 в 21:08 #
Григорьич
9zhiznej, Угу!
Но окружающие то скрягами считают! :oops:
02 июня 2015 в 21:09 #
Gecmi
Григорьич, где же люди такие пробки в Тюмени находят, чтобы разглядывать окружающие машины и что в них :smeh:

p.s. тоже от кондера простыла, когда в Казахстан ехала.
02 июня 2015 в 21:23 #
Григорьич
Gecmi, Дык предыдущие посты посмотри!
Там нас,болящих,как только не опарафинили! :-D
02 июня 2015 в 21:30 #
AxelF
Прошлое лето вообще холодным было даже ни разу кондер не приходилось включать.
А нынешнее лето радует пока жарой, даже как то непривычно. :cherep:
02 июня 2015 в 21:34 #
Gecmi
AxelF, ненадолго, судя по прогнозам :mad:
В прошлом году, в июле печку иногда включала :)
02 июня 2015 в 21:36 #
Renatt
Вот я езжу на машине с кондером, но не всегда пользую, ну слабенький я))) как что, сразу горло прихватывает, насморк, тут ведь не дело в экономии, согласен, самому не комфортно, ГЛАВНОЕ ЗДОРОВЬЕ! Чего и всем желаю! :up:
02 июня 2015 в 22:02 #
Nikomak
отмазки начались :cherep: горло прихватывает, пися подмораживается у старперов :cherep:

Отправлено спустя 39 секунд:
Григорьич, дядя Гриша с вашей то профессией :pipec:
02 июня 2015 в 22:16 #
Григорьич
Nikomak, Какие .блин,старперы?????????????????
Как моя профессия связана с подмороженой писей?
:-D
02 июня 2015 в 22:28 #
Shurup_tmn
Кондиционер полезная штука, если пользоваться правильно. Не направлять на себя - это в первую очередь. А то запрыгнули и давай к дефлектору лезть, лицом и так далее. Сядь и расслабься...

Отправлено спустя 3 минуты 47 секунд:
В прошлом году пассажирка, в деловом костюме садиться. О, говорит, у вас кондиционер!!!! Можно вперед? Я говорю, мне без разницы)))) В машине 2 кондиционера. Она сняла пиджак и давай подмышки подставлять под дефлектор - это надо было видеть.... Регистратор только вперед снимает, к сожалению
03 июня 2015 в 00:43 #
Болезни могут развиваться сколько не от холода, а от бактерий живущих и размножающихся на стенках испарителя кондиционера
03 июня 2015 в 01:52 #
evgen985
Автокондиционер писал(а):Болезни могут развиваться сколько не от холода, а от бактерий живущих и размножающихся на стенках испарителя кондиционера

вот же,хоть кто то это сказал.а то начали тут,у меня есть,да я не пользуюсь и тд.да его обслуживать и чистить не надо,он вечный :pipec: ну-ну.потом на жаре стоят и нюхают гарь и пыль с дорог :cherep: а иномарки со сломанными кондеями(почему не ремонтируют,не понятно)и вообще без кондеев всегда забавляли.в основном они говорят слова про то,что лето короткое,можно и потерпеть.так терпите,видимо всю жизнь терпилы ;) это что касается автокондиционера.
теперь по поводу не ездить :cherep: ага,щаз,объясните это людям :) впрочем кому надо,те итак знают,что жара на них плохо влияет,но...надо,надо,надо.

PS я чищу испаритель сам и продуваю радиаторы каждый год.это не сложно и не дорого.зато какое удовольствие потом :up: проверка давления и заправка по усмотрению.
03 июня 2015 в 07:22 #
diman_333
Nikomak, Григорьич, :smeh: :pipec: жжете....
03 июня 2015 в 07:34 #
Holtoff
Shurup_tmn писал(а):Кондиционер полезная штука, если пользоваться правильно. Не направлять на себя - это в первую очередь. А то запрыгнули и давай к дефлектору лезть, лицом и так далее. Сядь и расслабься...

У меня всегда в ноги дует. И в машине прохладно, и нет сруй холодного воздуха в лицо и тело. Просто лет семь назад в сильную жару залез упревший в машину, втопил кондер на полную в режиме "тушка-лицо" , простыл и решил юольше так не делать :)
03 июня 2015 в 07:37 #
автоаптечка в помощь :up:
03 июня 2015 в 21:43 #
Shell72
Никогда не ставлю на сильный холод. Вот сегодня на 20 градусах стояло, в лицо не дует, в ноги тоже, - отлично. Не жарко и не холодно )) Когда машина нагрета, сначала на рециркуляцию ставлю, чтобы салон быстрее охладился, потом переключаюсь на наружный воздух.
PS Проехалась как-то с коллегой, у него постоянно стекло опущено и вся торпедо в пыли, так неопрятно ((
03 июня 2015 в 21:57 #
Stierlitz
Автоновости писал(а):Автоновости Не стоит садиться за руль, если в Вашем анамнезе были судороги или, тем более эпилептические припадки.

А разве у нас "припадочным" можно ездить?
05 июня 2015 в 23:02 #