Ул. Монтажников от Широтной до Объездной будет восьмиполосной


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru

Местоположение:

  6162    400

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

28.03.2024 BMW насмерть сбил 9-летнего велосипедиста на ул. Энергостроителей

28.03.2024 В мае начнут обновлять дорожную разметку на всех дорогах Тюменской области

28.03.2024 Осужден тюменец, порезавший таксиста и угнавший его автомобиль

26.03.2024 Горьковский автомобильный завод (ГАЗ) зарегистрировал новый товарный знак Volga

22.03.2024 Левые повороты ликвидируют на перекрестке улиц Мельникайте и Жигулевской

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
maxut
Ну что сказать, молодцы..... Давно бы так, ждем с не терпением не дождемся. Радует то, что сразу начали задумыватся о будущем в виде вело дорожек, парковках и т.д. :up:
04 июня 2015 в 13:10 #
Вот только при выходе на объездную движение будет только в сторону Пермякова.
04 июня 2015 в 13:34 #
4 полоса это для самых наглых чтоб всех объехать и лезть в правый ряд для поворота в сторону пермякова)))
вот если бы изначально еще перекинули монташников через широтную было бы намного лучше...
я думаю, что поставят там светофор потом и будет еще левый поворот в сторону войновки
04 июня 2015 в 13:41 #
maxut
fullrulez писал(а):Вот только при выходе на объездную движение будет только в сторону Пермякова.

Насколько мне известно там планируется развязка в виде знаменитого листа, при чем в ближайшее время год-два.
04 июня 2015 в 13:41 #
maxut, ну при развязке, конечно, имеет смысл. Без развязки - это дополнительные пробки на перекрёстке Объездная - Пермякова.
04 июня 2015 в 13:50 #
Sedoi
fullrulez писал(а):maxut, ну при развязке, конечно, имеет смысл. Без развязки - это дополнительные пробки на перекрёстке Объездная - Пермякова.

А Мельникайте - объездная? тут тоже нада развязку
04 июня 2015 в 14:31 #
Fixius
Sedoi писал(а):А Мельникайте - объездная? тут тоже нада развязку

тут тоже будет развязка)
и на Пермякова - объездная тоже будет развязка
04 июня 2015 в 14:38 #
Борисыч
Автоновости писал(а):...Новая улица Монтажников которая появилась буквально в чистом поле станет современной магистралью с нерегулируемым движением – без светофоров, без остановок. .....

Т.е. жители микрорайона Ямальский-1 могут и дальше обламываться с общественным транспортом?
04 июня 2015 в 14:44 #
Борисыч, а не хрен покупать не понятно где квартиры)))
04 июня 2015 в 14:58 #
Борисыч
RASTAMAN, что значит непонятно где? Вообще-то это г.Тюмень. Напротив: МЖК, через будущую 8-полоску микрорайон Видный(так же обломайтесь с ОТ), по другую руку "китайский квартал".
04 июня 2015 в 15:04 #
Борисыч, не обращай внимания на * :up:
04 июня 2015 в 15:16 #
ALEXX_72
ЕКХ писал(а):Борисыч, не обращай внимания на *

Изображение
Звездочки не всесильны :)

Автоновости писал(а):Ул. Монтажников от Широтной до Объездной будет восьмиполосной

Пока не пробьют дорогу от новаторов до лесобазы и от широтной до объездной, толку от этих восьми полос как от четырех.
04 июня 2015 в 17:16 #
Патриот
Что-то мне это Чувашию напоминает. Там тоже на границе с Нижегородской областью разбитая, узкая дорога, а потом !внезапно раз и трехполосная дорога длинной около 300 метров. А потом опять разбитая узкая федералка. Так и тут :smeh:
04 июня 2015 в 18:49 #
djorjik
Патриот писал(а):Что-то мне это Чувашию напоминает. Там тоже на границе с Нижегородской областью разбитая, узкая дорога, а потом !внезапно раз и трехполосная дорога длинной около 300 метров. А потом опять разбитая узкая федералка. Так и тут :smeh:

помню помню такую дорогу там (((еще и вечером в дождик :pipec: ладно за фурой по рации зацепился он и провел :up:
04 июня 2015 в 23:13 #
nextnicetry
В лучших традициях кара. Построят четырехполосную - "че так узко, почему не думают на перспективу?". Построят восьмиполосную - распердятся, что зря... Все такие спецы-дорожники, я прям не нарадуюсь :lol2:
04 июня 2015 в 23:23 #
Борисыч
Да не важно сколько полос делают и сделают. Не понятно как - без светофоров и остановок? Ладно, что ОТ ходить не будет, как выясняется. Но вот и со светофорами - что-то напутали. Как выезжать с этих 4-х полос да и на Федюнинского? Только по ночам? Когда объездная свободная? Как пересекать людям эту 8-полоску? Они сейчас ходят в эти микраши козьими тропами через это строительство. А с Николая Ростовцева как выезжать тогда без светофоров? Не, что-то опять по Черномырдину - хотели как лучше..
05 июня 2015 в 08:30 #
fenix107
Борисыч писал(а): Как выезжать с этих 4-х полос да и на Федюнинского? Только по ночам? Когда объездная свободная?

Вроде как по генплану федю над монтажников хотят пустить, а монтажников на второе кольцо объездной
05 июня 2015 в 09:04 #
Tuz
Новость не полная, здесь подробней.
Скрытый текст:
Уже в конце этого года жители районов МЖК, Суходолья, Юбилейного и ближайших жилищных комплексов получат новые дороги. На сегодняшний день полным ходом идет строительство улицы Монтажников от Широтной до Федюнинского и дорог, соединяющих улицы Линейную, Возрождения, Янтарную, Жидкова и Ростовцева.

Как рассказал заместитель директора департамента дорожной инфраструктуры и транспорта администрации города Игорь Фролов, продолжение улицы Монтажников станет восьмиполосной дорогой, по четыре ряда в каждую сторону. Дополнительно здесь будут обустроены правоповоротные полосы, чтобы уходящий во дворы транспорт не создавал помех другим участникам дорожного движения.

На объекте запланировано обустройство велосипедных дорожек в составе тротуара и кабельной канализации, в которую в дальнейшем, минуя опоры наружного освещения, можно будет заводить коммуникации для связи и интернета. На Широтную новая дорога будет выходить к существующему компенсатору теплотрассы, который немного видоизменят.

«В этом районе у нас также строятся улицы № 1 (продолжение улицы Ростовцева), № 2 (продолжение улицы Янтарная), № 3 (улица Возрождения) и № 5. Первые три идут перпендикулярно улице Монтажников, а пятая — параллельно ей. Пятая улица протянется до Широтной, где упрется в существующую теплотрассу, выезда там не будет.

Эти четыре дороги призваны регулировать движение внутри микрорайонов, чтобы жители выезжали на магистраль — Монтажников. Общая протяженность улиц 1, 2, 3 и 5 составит около трех километров, улицы Монтажников — 1,2 километра. Пока движение по самой магистрали будет регулироваться, но в дальнейшем, уже после строительства развязок на пересечении Монтажников с Широтной и Федюнинского, светофоры уберут. В результате мы получим единый коридор от улицы Республики до окружной дороги», — пояснил Игорь Сергеевич.

Он также добавил, что продолжение улицы Монтажников призвано разгрузить улицу Пермякова и все дороги, выводящие транспортные потоки на объездную. Улицам 1, 2, 3 и 5 в дальнейшем будут присвоены названия.

«Сейчас на объекте ведется переустройство коммуникаций, работа с ливневой канализацией, заканчивается укладка песчаного основания. Подрядчиками улиц внутри микрорайона выступает ЗАО „Пышмаавтодор“, на улице Монтажников — ЗАО „ТОДЭП“. Эти пять дорог мы планируем сдать в декабре 2015 года», — уточнил замдиректора.

Не понятно как - без светофоров и остановок?

Пока движение по самой магистрали будет регулироваться, но в дальнейшем, уже после строительства развязок на пересечении Монтажников с Широтной и Федюнинского, светофоры уберут.
Меня больше радует это:
Дополнительно здесь будут обустроены правоповоротные полосы, чтобы уходящий во дворы транспорт не создавал помех другим участникам дорожного движения.
Я такое в Тольятти видел, очень удобно, параллельная дорога вдоль основной магистрали.
05 июня 2015 в 12:04 #
ЕКХ, это ты про кого? "Борисыч не обращай внимания на....????"
05 июня 2015 в 12:58 #
Кто проектировал эту дорогу? Голову оторвать им - все равно не пользуются. Прижали дорогу к домам МЖК так близко, что проходить будет прямо под окнами (на глаз, расстояние меньше десяти метров). Места останется только для узкого тротуара, какие там полосы разгона и велодорожки. Предвижу сильную вибрацию в домах и их усиленное разрушение от движения по этим восьми полосам. А вот с с другой стороны дороги - огромное пространство. Интересно есть какие-нибудь требования к расстоянию от таких автострад до жилых домов?
08 июня 2015 в 10:48 #
Drdiesel
ну-ну без светофоров....... до первой жалобы от старушек. потом навтыкают светофоры пешеходные через 100 метров.
08 июня 2015 в 11:26 #
Drdiesel писал(а):ну-ну без светофоров....... до первой жалобы от старушек. потом навтыкают светофоры пешеходные через 100 метров.

ладно если светофоры. Да еще и с кнопкой. Да еще и для каждого направления отдельная кнопка. Тогда и хрен бы с ними. А если нерегулируемые переходы, как у нас любят? Вот где пипец-то возможен...
08 июня 2015 в 11:49 #
limi
А не кого не смутило что движения запустят в декабре значит асфальт будут со снегом ложить и к апрелю это станет полосой препятствий .деньги на ветер.старужки пусть ............дома вообщем сидят.на пермякова эти светафоры задолбали .пусть делают надземки с лифтами дешево эффективно быстро возводимо.тоже негодую что близко к домам хотя у меня дом во дворе но всё же. Когда дольку брал думаю класно новая развязка.но щас временно живя на пермякова широтной понимаю что это ( ) ( ) .
08 июня 2015 в 11:52 #
Vortex_DRFT
Чет не понял, уже песок под трубами укатывают, а сами трубы никуда убирать не собираются чтоли? Будет партак с кривым перекрестком и узким местом под трубами?
Изображение
01 августа 2015 в 16:03 #
Vortex_DRFT писал(а):Чет не понял, уже песок под трубами укатывают, а сами трубы никуда убирать не собираются чтоли? Будет партак с кривым перекрестком и узким местом под трубами?

Писали же вроде - в этом году трубы двигать не будут.
Придется потерпеть.
Но если пробьют Монтажников до объездной - меня даже такой кривой проезд устроит :)
01 августа 2015 в 16:13 #
mehanick
Vortex_DRFT писал(а):Чет не понял, уже песок под трубами укатывают, а сами трубы никуда убирать не собираются чтоли? Будет партак с кривым перекрестком и узким местом под трубами?

давно пора уже в подземную прокладку переделать... видимо дорого.
01 августа 2015 в 17:25 #
wanted21093i
Vortex_DRFT, Судя по фото если трубы остаются то будет как проезд с 50 лет октября под мостом республики :down: :down: :down: :lol2:
01 августа 2015 в 22:30 #
Majesti©
Уже укладывают щебень и асфальт:
Изображение
03 августа 2015 в 02:10 #
REMY111
Majesti© писал(а):Уже укладывают щебень и асфальт:
Изображение


только вот меня один вопрос мучает, через месяц уже отопительный сезон начнется, а на перекрестке монтажников-широтная, теплотрассу даже не думают переделывать. Вспоминаю опыт прошлых лет, когда все лето возле ТЭЦ2 эти трубы переделывали,расширяя до 4 полос.
03 августа 2015 в 09:10 #
omer
Действительно странно, что мешало заниматься трубами с начала лета. Сейчас пустят 1,5 полосы под ними, а отчитаются что все сделали красиво
03 августа 2015 в 09:25 #
Fixius
теплотрассой занимаются тепловики, а не дорожники, и им глубоко пофиг на проблемы других, т.к. все работы давно распланированы
где то было сообщение, что на 16 год у них в планах перенос этих труб
03 августа 2015 в 09:33 #
автовладелица
alex019 писал(а):Кто проектировал эту дорогу? Голову оторвать им - все равно не пользуются. Прижали дорогу к домам МЖК так близко, что проходить будет прямо под окнами (на глаз, расстояние меньше десяти метров). Места останется только для узкого тротуара, какие там полосы разгона и велодорожки. Предвижу сильную вибрацию в домах и их усиленное разрушение от движения по этим восьми полосам. А вот с с другой стороны дороги - огромное пространство. Интересно есть какие-нибудь требования к расстоянию от таких автострад до жилых домов?

здесь уже поздно что-то менять...эта часть дороги (напротив домов в МЖКа) продолжение моста и проезда под трубами, это надо было планировать загодя...а сейчас, конечно, полная .опа, но... судя по жильцам общаги на 30 лет (которая впритык к мосту) это мало кого интересует..
по нормам, на сколько я помню, расстояние должно быть 25 метров

Отправлено спустя 6 минут 31 секунду:
Majesti© писал(а):Уже укладывают щебень и асфальт:
Изображение

щебень-да
асфальт ещё нет :no2:

Отправлено спустя 5 минут 43 секунды:
Изображение
03 августа 2015 в 10:52 #
REMY111
Тем временем, под трубами разместили бетонные бордюры. :pipec: :pipec:

Изображение
15 сентября 2015 в 16:08 #
z_ima
Уже давно юзаю дорогу эту :up: с юбилейного в мжк-мегамарт, объездная без пробок на широтной)))
15 сентября 2015 в 19:17 #
REMY111, и что в этом такого? Просто пока разделят потоки видимо, пока вторую половину не закатают, которая с Юбилейного ведет

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
z_ima, где заезжаешь в мжк? Там вроде блоки лежали
15 сентября 2015 в 21:10 #
REMY111 писал(а):Тем временем, под трубами разместили бетонные бордюры. :pipec: :pipec:

Изображение


с нашим народом по другому никак.
15 сентября 2015 в 23:40 #
z_ima
Руслан, дак там море выездов-проездов какой то 1 полюбому свободен))
16 сентября 2015 в 08:19 #
J70
Судя по фото, где щебень укладывают, дорога больше похожа на 6-полосную...если не оптический обман... Может быть, доп.полосы, превращающие дорогу в 8-полосную будут лишь в виде локальных расширений для въездов во дворы?

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Автоновости писал(а):В дальнейшем улица станет единым транспортным коридором от Объездной дороги через Широтную, Транссибирскую магистраль и далее.
- Мы сегодня разрабатываем проектную документацию на строительства и реконструкцию Гилевской Рощи, мимо завода КМЗБУ через поля и с выходом на улицу Дамбовскую. Сегодня проектные работы ведутся и исходя из проекта будем планировать монтажные работы, – уточнил Игорь Сергеевич.


Охерели что ли? Какой транспортный коридор? Чтоб там фуры дальнобойные толпами ходили? :down: :down: :down: :mad: На Пермякова всех! Нефиг традиции нарушать.
Новую Монтажников - для легкового транспорта ONLY.
16 сентября 2015 в 09:21 #
REMY111
Руслан писал(а):REMY111, и что в этом такого? Просто пока разделят потоки видимо, пока вторую половину не закатают, которая с Юбилейного ведет

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
z_ima, где заезжаешь в мжк? Там вроде блоки лежали


Беда в том, что я там живу. и знаю какие пробки там с утра при выезде, а эти блоки усугубят ситуацию, и уборка снега, а так же, проезд узкий там сделали. Короче, ждать только след. года и ездить в том районе в Пробке))) :-D :-D :cherep:
16 сентября 2015 в 10:07 #
REMY111, так я тоже там живу, а блоки это временное решение по любому, сейчас делают временный выезд для нас с Юбилейного, чтобы правую часть под трубами закатать, потом и уберут эти блоки скорей всего
16 сентября 2015 в 10:18 #
REMY111
Руслан писал(а):REMY111, так я тоже там живу, а блоки это временное решение по любому, сейчас делают временный выезд для нас с Юбилейного, чтобы правую часть под трубами закатать, потом и уберут эти блоки скорей всего


Возможно, надо будет инженера тамошнего поймать пообщаться))

З.Ы. Дак вот кто пробку с утра объезжает и перед всеми встает :cherep: :number2:
сужу по аватарке) есть такой таксист на таком авто)) :-D
16 сентября 2015 в 11:06 #
REMY111, это не я. Я после 9 выезжаю, когда пробки нет уже.
А там в этом районе нас трое живет :-D
Но, я догадываюсь кто это
16 сентября 2015 в 11:59 #
LegnumWiento
Судя по камерам Русской Компании открыли монтажников?
18 сентября 2015 в 21:57 #
LegnumWiento, нет и еще не скоро . там временный объезд для Юбилейного открыли
18 сентября 2015 в 23:13 #
REMY111
Руслан писал(а):LegnumWiento, нет и еще не скоро . там временный объезд для Юбилейного открыли

Руслан, ну как пробка сегодняшняя ?))))
Есть кстати объезд всего этого дела, через суходолье на объездную ))
21 сентября 2015 в 08:48 #
REMY111, я сегодня не видел, но если судить по субботе, то там печально все.
Проезд на суходолье вроде как перекрыт пока
21 сентября 2015 в 08:56 #
z_ima
Нормально там все))) если не надо именно на широтную, то через мжк можно выехать на объездную с юбилейного и через видный тоже
21 сентября 2015 в 09:21 #
REMY111
Руслан писал(а):REMY111, я сегодня не видел, но если судить по субботе, то там печально все.
Проезд на суходолье вроде как перекрыт пока

Можно , проехать еще в субботу разведал)))
22 сентября 2015 в 08:53 #
z_ima
покатался там сейчас.
чот как то
Изображение
суть:
выезд из юбилейного вот этот
Изображение
судя по нанесенной разметке будет ТОЛЬКО направо и плюс слева от него пешеходный светофор на мжк (вероятно по вызову "кнопка").
очень надеялся тут на обычный светофор для прямого хода в МЖК и поворот в сторону Федюнинского, а в итоге исходя из того, что там сейчас имеется лучше не станет, просто будет два выезда с Юбилейного (один существующий на данный момент) и оба направо в сторону Широтной :pipec: это * товарищи :-D
а вот ближе к Федюнинского опять же исходя из нарисованной разметки на сегодняшний день тут:
Изображение
будет светофор во всех направления, НО с этого светофора будут выезжать ВСЕ и с Юбилейного и с как его там микрорайона (не знаю как называется :-D ) через дорогу в ДВЕ полосы :pipec:
11 октября 2015 в 14:30 #
364
а мне нравиться -сразу от дома выезжать на обЪездную :up:
11 октября 2015 в 14:32 #
z_ima
364 писал(а):а мне нравиться -сразу от дома выезжать на обЪездную :up:

да ктож спорит)) это классно, однако если живешь в мжк))
я вот в юбилейном, мне не классно :oops: меня тошнит уже от широтной (полагаю я не одинок в этом).
однако мне опять предлагают с микрорайона ехать на ту же широтную :pipec:
на объездную можно без проблем выехать минуя широтную, однако есть один пунктик - нужно в школу с утра заскочить, она в МЖК, мегамарт в МЖК, да и вообще
11 октября 2015 в 14:40 #
автовладелица
чёт я не увидела 8 полос... :???:
Изображение
11 октября 2015 в 15:33 #
364
автовладелица писал(а):чёт я не увидела 8 полос... :???:
Изображение

по 4 в каждую сторону- на на фото полосы разгона это 5
11 октября 2015 в 15:36 #
автовладелица
364, решето какое-то...
Изображение
11 октября 2015 в 15:39 #
364
автовладелица писал(а):364, решето какое-то...
Изображение

да всё нормально.
11 октября 2015 в 15:43 #
J70
z_ima писал(а):НО с этого светофора будут выезжать ВСЕ и с Юбилейного и с как его там микрорайона (не знаю как называется )


Суходолье. 28 "свечек". В каждой по 17 этажей. На каждом этаже до 8 квартир (зависит от конкретного ГП, планировки немного отличаются наличием/отсутствием квартир-"трёшек"). Если все первые этажи примем за нежилые, то получится 3584 квартиры (8*16*28). Чтоб не было сильно страшно, скорректируем малёха... Пусть квартир на этаже будет не 8, а 7 (не в каждой же свечке этаж поделён на 6 однушек + 2 двушки). В итоге получаем 3136 квартир. :pipec: :pipec: :pipec: Что нифига не сокращает предстоящий ужас. :cherep:
11 октября 2015 в 18:09 #
z_ima
J70,
да, хотя сейчас не легче, по факту ДВА выезда с микрорайона. И вместо того, что бы рассеять потоки (пустить напрямую в МЖК, полагаю что не мне одному будет удобнее через именно этот микрорайон транзитом уходить на менделеева) мы их продолжаем концентрировать - добавляем выезды с мирорайона, но направляем их на ту же широтную.
11 октября 2015 в 18:19 #
автовладелица
z_ima писал(а):J70,
да, хотя сейчас не легче, по факту ДВА выезда с микрорайона. И вместо того, что бы рассеять потоки (пустить напрямую в МЖК, полагаю что не мне одному будет удобнее через именно этот микрорайон транзитом уходить на менделеева) мы их продолжаем концентрировать - добавляем выезды с мирорайона, но направляем их на ту же широтную.

пардоньте, где в МЖКа вы собрались проезжать ??? по узеньким дорожкам ? так у нас и сейчас постоянно плотный поток...на фЮга нам тут коллапс ?
12 октября 2015 в 06:48 #
z_ima
автовладелица писал(а):
z_ima писал(а):J70,
да, хотя сейчас не легче, по факту ДВА выезда с микрорайона. И вместо того, что бы рассеять потоки (пустить напрямую в МЖК, полагаю что не мне одному будет удобнее через именно этот микрорайон транзитом уходить на менделеева) мы их продолжаем концентрировать - добавляем выезды с мирорайона, но направляем их на ту же широтную.

пардоньте, где в МЖКа вы собрались проезжать ??? по узеньким дорожкам ? так у нас и сейчас постоянно плотный поток...на фЮга нам тут коллапс ?

збагойна :-D когда я проезжаю, все мжк еще в кружки с кофе втыкает, и никакого коллапса нет
12 октября 2015 в 12:05 #
z_ima писал(а):да, хотя сейчас не легче, по факту ДВА выезда с микрорайона. И вместо того, что бы рассеять потоки (пустить напрямую в МЖК, полагаю что не мне одному будет удобнее через именно этот микрорайон транзитом уходить на менделеева) мы их продолжаем концентрировать - добавляем выезды с мирорайона, но направляем их на ту же широтную.

Не нужны вы нам в МЖК. Дорога через МЖК - двухполосная. По утрам и вечерам эта дорога уже забита пробками, а если еще туда направятся автомобили с новых микрорайонов - вообще встанет. Невозможно будет выехать из двора. Около школы 65 нет парковок. если там начнут парковаться прямо на дороге - будет вообще коллапс.
12 октября 2015 в 13:07 #
REMY111
Я так и не понял, это если я с широтной поворачиваю на монтажников в сторону юбилейного, это мне нужно ехать до суходолья, чтобы развернуться или повернуть и заехать к себе в Юбилейный, пародонте, но это б**дство. :pipec: :pipec: :pipec:
12 октября 2015 в 14:04 #
REMY111 писал(а):Я так и не понял, это если я с широтной поворачиваю на монтажников в сторону юбилейного, это мне нужно ехать до суходолья, чтобы развернуться или повернуть и заехать к себе в Юбилейный, пародонте, но это б**дство. :pipec: :pipec: :pipec:

Не до Суходолья, а почти до Федюнинского. В первоначальном проекте был разворот возле поворота к конечной МЖК даже расширение дороги там сделали, но потом почему-то решили сделать там пешеходный переход, а разворот убрать.
12 октября 2015 в 14:31 #
z_ima
alex019 писал(а):
z_ima писал(а):да, хотя сейчас не легче, по факту ДВА выезда с микрорайона. И вместо того, что бы рассеять потоки (пустить напрямую в МЖК, полагаю что не мне одному будет удобнее через именно этот микрорайон транзитом уходить на менделеева) мы их продолжаем концентрировать - добавляем выезды с мирорайона, но направляем их на ту же широтную.

Не нужны вы нам в МЖК. Дорога через МЖК - двухполосная. По утрам и вечерам эта дорога уже забита пробками, а если еще туда направятся автомобили с новых микрорайонов - вообще встанет. Невозможно будет выехать из двора. Около школы 65 нет парковок. если там начнут парковаться прямо на дороге - будет вообще коллапс.

Не исполняй, я 8 лет в мжк прожил, никогда там пробок не было, кроме выездов на широтную через горку и мегамарт, эти выезды меня лично не интересуют.

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
REMY111 писал(а):Я так и не понял, это если я с широтной поворачиваю на монтажников в сторону юбилейного, это мне нужно ехать до суходолья, чтобы развернуться или повернуть и заехать к себе в Юбилейный, пародонте, но это б**дство. :pipec: :pipec: :pipec:

Опачки :cherep: а про это я и не подумал))) какойкашмар
12 октября 2015 в 16:33 #
Леха Топор
Сейчас живу в МЖК, но скоро придется переезжать в Суходольский (квартирка достроилась). С работы конечно нормально - с Феди влево свернул, 300 м и дома. А вот на Аботу уже сложнее похоже будет :pipec: Как говорится, время покажет, будем подождать :roll:
12 октября 2015 в 16:52 #
z_ima писал(а):Не исполняй, я 8 лет в мжк прожил, никогда там пробок не было, кроме выездов на широтную через горку и мегамарт, эти выезды меня лично не интересуют.

Видимо, давно уже в МЖК не живете. Уже не первый год пробки по утрам от "Монетки" к выезду на Широтную через трубы, по вечерам от Олимпийской до "Монетки". Как только путепровод на Монтажников открыли добавились пробки соответственно вечером и утром. с сентября заметил временами утром образуются затруднения как раз в направлении от новой улицы монтажников в сторону монетки, т.к. пробка от самого перекрестка около "Монетки" и автомобилисты ожидают возможности повернуть в сторону широтной. Напоследок, меня интересуют все выезды и въезды МЖК, так как я живу там с 1993 года до сих пор, а вот мне не интересно, как там будут выезжать с новых микрорайонов их жители.
12 октября 2015 в 17:14 #
J70
z_ima писал(а):збагойна когда я проезжаю, все мжк еще в кружки с кофе втыкает, и никакого коллапса нет


z_ima, так это ты. А остальные? Никто ж не будет инсталлировать систему пропуска с 2:00 до 7:00 ч. к примеру. Чтоб ты проехал, а остальные (после тебя) не лезли. :cherep:
Не, сквозной проезд через дворы - не дело.
12 октября 2015 в 17:55 #
364
alex019 писал(а):так как я живу там с 1993 года до сих пор,

интересно какой адрес?Широтная 106?
если все остальные домишки начинали строить в 2000х
12 октября 2015 в 18:15 #
Да уж, тоже думал что с этой улицы будет поворот налевона монтажников и с монтажников на нее. Это же капец какие щас круголя придется выписывать чтоб домой попасть.
Придется через коттеджи ездить на Народной, Линейной
12 октября 2015 в 18:50 #
автовладелица
z_ima писал(а):
автовладелица писал(а):
z_ima писал(а):J70,

не...не...не надо к нам...

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
364 писал(а):
alex019 писал(а):так как я живу там с 1993 года до сих пор,

интересно какой адрес?Широтная 106?
если все остальные домишки начинали строить в 2000х

156...например...

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
alex019 писал(а):
z_ima писал(а):Не исполняй, я 8 лет в мжк прожил, никогда там пробок не было, кроме выездов на широтную через горку и мегамарт, эти выезды меня лично не интересуют.

Видимо, давно уже в МЖК не живете. Уже не первый год пробки по утрам от "Монетки" к выезду на Широтную через трубы, по вечерам от Олимпийской до "Монетки". Как только путепровод на Монтажников открыли добавились пробки соответственно вечером и утром. с сентября заметил временами утром образуются затруднения как раз в направлении от новой улицы монтажников в сторону монетки, т.к. пробка от самого перекрестка около "Монетки" и автомобилисты ожидают возможности повернуть в сторону широтной. Напоследок, меня интересуют все выезды и въезды МЖК, так как я живу там с 1993 года до сих пор, а вот мне не интересно, как там будут выезжать с новых микрорайонов их жители.

присоединяюсь...пробки есть...
12 октября 2015 в 19:23 #
J70
Руслан писал(а):Это же капец какие щас круголя придется выписывать чтоб домой попасть.


Всё ведётся к тому, чтобы пустить транзитников север-юг через Монтажников, дать им максимально удобный и комфортный проезд (тупо по прямой пролететь без помех в виде местных машин) и освободить Пермякова. :down:
Только непонятно, почему жителям на Пермякова хотят улучшить жизнь за счёт ухудшения жизни жителей на Монтажников. :pipec:
12 октября 2015 в 19:45 #
z_ima
alex019 писал(а):
z_ima писал(а):Не исполняй, я 8 лет в мжк прожил, никогда там пробок не было, кроме выездов на широтную через горку и мегамарт, эти выезды меня лично не интересуют.

Видимо, давно уже в МЖК не живете. Уже не первый год пробки по утрам от "Монетки" к выезду на Широтную через трубы, по вечерам от Олимпийской до "Монетки". Как только путепровод на Монтажников открыли добавились пробки соответственно вечером и утром. с сентября заметил временами утром образуются затруднения как раз в направлении от новой улицы монтажников в сторону монетки, т.к. пробка от самого перекрестка около "Монетки" и автомобилисты ожидают возможности повернуть в сторону широтной. Напоследок, меня интересуют все выезды и въезды МЖК, так как я живу там с 1993 года до сих пор, а вот мне не интересно, как там будут выезжать с новых микрорайонов их жители.

автовладелица писал(а):присоединяюсь...пробки есть...

в феврале год будет как не живу, однако каждое утро там так или иначе, еще раз повторяю :-D не расказывайте мне про пробки в мжк, я их уже назвал выше, и alex019 их же перечислил :-D

J70 писал(а):z_ima, так это ты. А остальные? Никто ж не будет инсталлировать систему пропуска с 2:00 до 7:00 ч. к примеру. Чтоб ты проехал, а остальные (после тебя) не лезли.

поверь, что с мжк на широтную жопа, что с юбилейного на широтную жопа :-D нужно быть гением навигации, чтоб увидев пробку с юбилейного в сторону широтной попробовать ее объехать через мжк :pipec:
за сим имхо таких будет ровно НОЛЬ. :-D
J70 писал(а):Не, сквозной проезд через дворы - не дело.

никаких проездов через дворы, все по дорогам общего пользования :-D с заездом в сош 65
Изображение
12 октября 2015 в 22:03 #
364
автовладелица, ну 156 c какого года стоит?
вроде с 95-96?
12 октября 2015 в 22:28 #
автовладелица
364 писал(а):автовладелица, ну 156 c какого года стоит?
вроде с 95-96?

ты меня озадачил...пошла прописку в паспорте смотреть... :-D
1993 год...дык выходит 22 года дому, 150 и 154 чуть раньше сдавались-заселялись...

Отправлено спустя 3 минуты 37 секунд:
z_ima, как ты себе представляешь поток, который поедет в это узкое горлышко между 156 и 154 домами ??? не...на фиг, на фиг....
12 октября 2015 в 23:12 #
364
автовладелица писал(а):
364 писал(а):автовладелица, ну 156 c какого года стоит?
вроде с 95-96?

ты меня озадачил...пошла прописку в паспорте смотреть... :-D
1993 год...дык выходит 22 года дому, 150 и 154 чуть раньше сдавались-заселялись...

да ошибся-а я считал что они позже строились :eek: :???: :pipec:
12 октября 2015 в 23:12 #
автовладелица
364, у нас раньше здесь 4 дома было (150, 152, 154, 156) через несколько лет 148 построили....потом какая-то база была огорожена забором (всякие машинёшки там стояли), потом школа за ней и тот край домов, где 106 и прочие...Эх, хорошо то как было..тихо... :yes:
12 октября 2015 в 23:19 #
364
автовладелица, всё понял ,спасибо :yes: :up:
12 октября 2015 в 23:49 #
J70
z_ima писал(а):никаких проездов через дворы, все по дорогам общего пользования с заездом в сош 65


z_ima, ясно, схему понял. Но может быть вдоль Суходолья и Видного дорожка будет (точнее, на твоей схеме она уже есть), по которой можно будет выехать на Федюнинского? Не ул Линейная, а именно дорожка вдоль ЛЭП.
13 октября 2015 в 03:14 #
J70, неплохо бы было
13 октября 2015 в 08:23 #
REMY111
Руслан писал(а):Да уж, тоже думал что с этой улицы будет поворот налевона монтажников и с монтажников на нее. Это же капец какие щас круголя придется выписывать чтоб домой попасть.
Придется через коттеджи ездить на Народной, Линейной


Так и будем делать, больше ни как.

Отправлено спустя 57 секунд:
J70 писал(а):


Я думаю, что как обычно все потом просто переделают. И сделают разворот после полного запуска улицы.
13 октября 2015 в 08:52 #
автовладелица писал(а):364, у нас раньше здесь 4 дома было (150, 152, 154, 156) через несколько лет 148 построили....потом какая-то база была огорожена забором (всякие машинёшки там стояли), потом школа за ней и тот край домов, где 106 и прочие...Эх, хорошо то как было..тихо... :yes:

Все верно. Так и было. Тишина и покой. За окном, метрах в пятидесяти начиналось поле, где по осени комбайны пшеницу убирали, мотопланеристы над полем летали. А сейчас прямо под окнами в восемь рядов будут всякие гады гонять и воздух отравлять.
13 октября 2015 в 14:08 #
364
alex019 писал(а): А сейчас прямо под окнами в восемь рядов будут всякие гады гонять и воздух отравлять.

Так это по всему городу машины ездят и отравляют
что делать будем? :???:
13 октября 2015 в 14:14 #
J70
364 писал(а):Так это по всему городу машины ездят и отравляют
что делать будем?


Не в 8 же рядов и не прямо под окнами.
13 октября 2015 в 15:32 #
Борисыч
J70 писал(а):Не в 8 же рядов и не прямо под окнами.

Учитесь извлекать пользу из всякой хрени, что происходит в жизни:
1. Поставить камеру на балконе, что бы вела запись аварий на 8-полоске. Затем продавать участникам аварий видео. На эти деньги купить себе маленький коттеджик в Северном Кипре, уехать туда жить и успокоиться, глядя на море ;)
2. Можно устраивать себе праздник души, играть в 8-полосный кегельбан пустой стеклотарой. Благодаря таким играм, вы научитесь легко бросать гранату на 50-100 метров и не промахиваться. А вдруг придут немцы, а вы их гранатой ;)
13 октября 2015 в 16:00 #
Леха Топор
автовладелица писал(а):z_ima, как ты себе представляешь поток, который поедет в это узкое горлышко между 156 и 154 домами ??? не...на фиг, на фиг....

а после первого поворота налево вообще местами так напаркованы, что проезд только поочереди, и если поток увеличится или (не дай Бог) какое-нибудь ДТП, то трындец всему МЖК - оно погрязнет в одной огромной пробке, замкнутой в саму себя :pipec:

Борисыч, +стописот :-D

а на практике там реально будет полная Ж, у меня есть знакомые, которые живут... в 156 к1... и новая "ТРАССА" там прямо под окнами :oops:
13 октября 2015 в 16:11 #
z_ima
:cherep: Я там один буду ездить, остальных Леха на семене будет ушатывать :-D
13 октября 2015 в 16:28 #
364
J70 писал(а):
364 писал(а):Так это по всему городу машины ездят и отравляют
что делать будем?


Не в 8 же рядов и не прямо под окнами.

жил на Энергетиков так там дорога по самыми окнами конечно не 8 полосная но ездят все кому не лень
жил там без малого 30 лет- и ничего
13 октября 2015 в 17:24 #
364 писал(а):Так это по всему городу машины ездят и отравляют
что делать будем? :???:

К счастью, не у всех в 10 метрах от дома проходит дорога с восемью полосами по которому будет проезжать огромное количество транзитного транспорта и тюменского транспорта жителей микрорайонов. Надо бежать с этого дома куда подальше.
13 октября 2015 в 17:48 #
364
Надо бежать с этого дома куда подальше.

вот правильно решение
я у же в поиске куда бы переехать
13 октября 2015 в 17:50 #
снайпер81
364 писал(а):
Надо бежать с этого дома куда подальше.

вот правильно решение
я у же в поиске куда бы переехать


я на вас смотрю и начинаю любить свою войновку еще сильнее :lol2: :lol2:
13 октября 2015 в 17:55 #
ЖанРено
5 лет назад искал квартиру. Был вариант на монтажников 16.Квартира устраивала и по цене, и по ремонту, но когда приезжал квартиру смотреть лифт не работал ( хотя хозяева утверждали, что это временное явление).Что-то расхотелось.... Посидели с женой, подумали, и выбрали другой вариант. Сейчас читаю, вспоминаю что все 3 окна на дорогу были и понимаю... Кто-то наверху все таки есть :yes:
13 октября 2015 в 17:58 #
364
в 2003 году я переехал и перед окнами было поле ,щебетали птички -была тишина и покой
выходили на поле летом загорать,зимой на лыжах
был гараж под окнами :up:
а что теперь меня ждёт? :pipec:
13 октября 2015 в 18:09 #
автовладелица
alex019 писал(а):
364 писал(а):Так это по всему городу машины ездят и отравляют
что делать будем? :???:

К счастью, не у всех в 10 метрах от дома проходит дорога с восемью полосами по которому будет проезжать огромное количество транзитного транспорта и тюменского транспорта жителей микрорайонов. Надо бежать с этого дома куда подальше.

вот реально так...мне немного повезло, т.к. живу в 1 подъезде, который градусов на 45 повёрнут относительно всего дома и до дороги есть некоторое пространство, спасибо деревья не спилили...
а сам дом стоит параллельно дороге :pipec: кирдец просто полный....ооооооооооооочень близко....должны же быть какие-то нормы....

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
alex019 писал(а):
автовладелица писал(а):364, у нас раньше здесь 4 дома было (150, 152, 154, 156) через несколько лет 148 построили....потом какая-то база была огорожена забором (всякие машинёшки там стояли), потом школа за ней и тот край домов, где 106 и прочие...Эх, хорошо то как было..тихо... :yes:

Все верно. Так и было. Тишина и покой. За окном, метрах в пятидесяти начиналось поле, где по осени комбайны пшеницу убирали, мотопланеристы над полем летали. А сейчас прямо под окнами в восемь рядов будут всякие гады гонять и воздух отравлять.

я ещё стадо коров помню...
гуляли они, травку ели...
13 октября 2015 в 21:30 #
Леха Топор
364 писал(а):в 2003 году я переехал и перед окнами было поле ,щебетали птички -была тишина и покой
выходили на поле летом загорать,зимой на лыжах
был гараж под окнами
а что теперь меня ждёт?

а еще шашлыки жарили на полянке... :roll:

теперь ставь гараж поперек дороги и говори, что тут он стоял до ее строительства, закончили стройку - вернул на место :cherep:
14 октября 2015 в 11:38 #
Enzo72rus
в детстве часто гостил в 156 доме у бабушки с дедушкой, помню и грядки за домом за гаражами, гаражи эти, в которых бухали алкаши. И комбайны и коров - всё помню.. Но время уже другое, не то что было тогда. Если хочется всего того, что было раньше - стройте дом. Единственный минус который я вижу - будет пахнуть.. Бабушку с дедушкой, к моему удивлению, не так сильно беспокоит дорога под окнами... говорят веселее будет :)
14 октября 2015 в 13:05 #
Леха Топор
Enzo72rus писал(а):Бабушку с дедушкой, к моему удивлению, не так сильно беспокоит дорога под окнами... говорят веселее будет

разумеется, подари им видеокамеру - пусть целыми днями снимают "жопашников" - их там при такой скорости много будет, чувствую :yes:
14 октября 2015 в 14:29 #
z_ima
сегодня позвонил в прямой эфир "Час Тюмени " с утреца, задал вопрос гостям по поводу монтажников, там и гибдд были и дбж.
говорят, что в юбилейный можно будет проехать через разворотные карманы на монтажников (это если заезжать с широтной) все равно хрень какая то, ну и к этому если я правильно понял будут мутить переезд через трубы в этом месте
Изображение

НО СКА! мне то в мжк надо попадать :mad: :oops:
16 октября 2015 в 20:34 #
Доезжаешь до Широтной. Там на перекрёстке разворачиваешься и едешь по монтажников в МЖК,
16 октября 2015 в 21:35 #
Tuz
Какая же все таки она широкая, особенно в сравнение с 6 полосной Монтажников.
http://cam72.su/?show=live&live=39
19 октября 2015 в 12:48 #
Никто не в курсе когда откроют проезд хотя бы от широтной до объездной? У нас мосты строят быстрее чем дороги!
21 октября 2015 в 18:09 #
автовладелица
ROMEN72 писал(а):Никто не в курсе когда откроют проезд хотя бы от широтной до объездной? У нас мосты строят быстрее чем дороги!

хотя бы... :lol2:
а по поводу этого строительства вообще не в тему написал...очень всё быстро построили..
21 октября 2015 в 18:49 #
Почему это не в тему! Едем по новому мосту на лесобазе далее 50ЛО, мост Монтажников и упираемся в Широтную...еще год назад надоело ездить через МЖК...
21 октября 2015 в 19:37 #
автовладелица
ROMEN72, потому, что реально быстро строят ..
21 октября 2015 в 20:24 #
Majesti©
Несколько свежих фото:
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
29 октября 2015 в 23:09 #
mehanick
Нормальная такая дорожка :up:
29 октября 2015 в 23:25 #
Будет где летчикам разогнатся.
29 октября 2015 в 23:27 #
Красиво
29 октября 2015 в 23:32 #
автовладелица
AnatoliyPrAV писал(а):Красиво

пипец красиво...если не живёшь рядом с этой дорогой... :pipec:
29 октября 2015 в 23:49 #
Винни-Пух
автовладелица писал(а):
AnatoliyPrAV писал(а):Красиво

пипец красиво...если не живёшь рядом с этой дорогой... :pipec:


Не хотел благодарить!
Промазал!!!
Хотел процитировать.
Заколебали со своим нытьем, перестаньте думать только о себе!
30 октября 2015 в 00:14 #
автовладелица
Винни-Пух писал(а):
автовладелица писал(а):
AnatoliyPrAV писал(а):Красиво

пипец красиво...если не живёшь рядом с этой дорогой... :pipec:


Не хотел благодарить!
Промазал!!!
Хотел процитировать.
Заколебали со своим нытьем, перестаньте думать только о себе!

да конечно...на нас плевать...лишь бы вам хорошо было...
П.С. потренируйтесь в меткости... в жизни пригодится... :cherep:
30 октября 2015 в 00:15 #
Majesti©
Как подметили некоторые, городская улица уже шире Объездной дороги в 2 раза... :)
30 октября 2015 в 00:38 #
Винни-Пух
автовладелица, у меня от дома до кромки проезжей части 11-12 метров. Поставил хорошие пластиковые окна.
В ближайшие годы пробьют улицу через Широтную. Мне это не нравится, так как движение увеличится, но я прекрасно понимаю, что это необходимо, и огромное количество жителей квартала Широтная-Пермякова-Федюнинского-Мельникайте будут довольны.

А насчет меткости: ничего страшного, и на старуху бывает проруха!
30 октября 2015 в 00:44 #
Как мне кажется, не помешал бы подземный пешеходный переход через улицу от домов монтажников 41,43 к домам широтная 154, 156 , чем тот который на монтажников в районе дома 16. Который разбомбили уже вандалы, и кстати на его входах написали слово Бред, что в принципе верно
30 октября 2015 в 03:33 #
Антоха_Колобок
Братва, когда дорогу откроют кто нибудь в курсах?? :no2:
30 октября 2015 в 08:54 #
автовладелица
Винни-Пух писал(а):автовладелица, у меня от дома до кромки проезжей части 11-12 метров. Поставил хорошие пластиковые окна.
В ближайшие годы пробьют улицу через Широтную. Мне это не нравится, так как движение увеличится, но я прекрасно понимаю, что это необходимо, и огромное количество жителей квартала Широтная-Пермякова-Федюнинского-Мельникайте будут довольны.

А насчет меткости: ничего страшного, и на старуху бывает проруха!

вы только что поставили пласт.окна ?????????????
мы с ними уже лет 10 живём...и поверьте от шума и грязи не спасёт это... :oops:
да и как-то противоестественно радоваться загазованности и прочим благам, которые будут здесь
П.С. Эх, скучаю по полю, которое было под окнами, по пению птиц, тишине...
30 октября 2015 в 09:06 #
Drdiesel
а у нас что ни построй, всегда нытики найдутся.
п.с. в лесу воздух замечательный, чистый и без газов.
30 октября 2015 в 09:10 #
автовладелица
Drdiesel писал(а):а у нас что ни построй, всегда нытики найдутся.
п.с. в лесу воздух замечательный, чистый и без газов.

да-да..особенно, когда ты не живёшь рядом с дорогой, но пытаешься из себя вумного строить...
30 октября 2015 в 09:15 #
makser84
автовладелица, вы почему ноете? город развивается не стоит на месте, думаю что в скором будущем МЖК станет частью центрального района города, и это хорошо, а если хочется тишины и покоя, то мой совет езжайте за город
30 октября 2015 в 09:24 #
автовладелица
makser84 писал(а):автовладелица, вы почему ноете? город развивается не стоит на месте, думаю что в скором будущем МЖК станет частью центрального района города, и это хорошо, а если хочется тишины и покоя, то мой совет езжайте за город

да я с удовольствием..прям бы сейчас..
материально поможете ? советчик.... :pipec:
30 октября 2015 в 09:25 #
makser84
стоимость дачных домиков равноценно по стоимости квартиры... либо деревни там, в общем если захотеть то можно жить уединившийся с природой с птичками
30 октября 2015 в 09:29 #
Drdiesel
makser84, не обращай внимания. при любых начинаниях, всегда находятся недовольные.
Скрытый текст:
Изображение
30 октября 2015 в 09:35 #
автовладелица
makser84 писал(а):стоимость дачных домиков равноценно по стоимости квартиры... либо деревни там, в общем если захотеть то можно жить уединившийся с природой с птичками

Скрытый текст:
живите на огород сами...
нормальный человек никогда не будет жить в курятнике...
а хороший коттедж от 5млн и до....что явно не перекрывает 2-комн.квартира...
поверьте, что с дорогой по соседству наш дом явно не котируется на рынке продаж...
а так давно бы уехала..мечта просто-жить в своём доме...

даже по новым фото видно, что дома 154 и 156 и 156/1 стоят близко к дороге, а вот новый дом явно подумали и от дороги построили подальше...
30 октября 2015 в 09:36 #
makser84
автовладелица, дом на даче купите, еще и на губозакаточную машинку хватит ;)
30 октября 2015 в 09:38 #
автовладелица
makser84 писал(а):автовладелица, дом на даче купите, еще и на губозакаточную машинку хватит ;)

Скрытый текст:
[spoiler]не всем же жить на помойке, как вам... ;) ;) ;)
[/spoiler]
30 октября 2015 в 09:48 #
makser84
автовладелица писал(а):не всем же жить на помойке, как вам...

вы ведь совсем не знаете где я живу и в каких условиях. совет номер 2 прежде чем что то сказать подумайте... . Удачи Вам!
30 октября 2015 в 09:56 #
автовладелица
makser84 писал(а):
автовладелица писал(а):не всем же жить на помойке, как вам...

вы ведь совсем не знаете где я живу и в каких условиях. совет номер 2 прежде чем что то сказать подумайте... . Удачи Вам!

Скрытый текст:
и вам удачи...
советы раздавать большого ума не надо...
сама могу вам их надавать кучу кучную...
30 октября 2015 в 09:59 #
fenix107
автовладелица писал(а):
Drdiesel писал(а):а у нас что ни построй, всегда нытики найдутся.
п.с. в лесу воздух замечательный, чистый и без газов.

да-да..особенно, когда ты не живёшь рядом с дорогой, но пытаешься из себя вумного строить...

Вы бы рядом с ж/д пожили, вот там вот реально очень шумно. Дорогу можно и потерпеть.
30 октября 2015 в 10:02 #
автовладелица
fenix107 писал(а):
автовладелица писал(а):

жили...на Геологоразведчиков...когда поезд проходил, то посуда в шкафу прыгала...
П.С. а так ко всему человек привыкает, конечно... :oops: :oops:
30 октября 2015 в 10:10 #
REMY111
Кстати догадки, стали явью. По поводу Со стороны Широтной ехать в сторону объездной. То в Суходолье Стрелка поворот налево, только одна полоса. В Будущем будут пробки, однозначно. :pipec: :pipec:
Придется с народной заезжать. :yes: :yes:
Соглашусь с Русланом, Переход точно бы не помешал.
30 октября 2015 в 10:15 #
автовладелица
автовладелица писал(а):
makser84 писал(а):
автовладелица писал(а):не всем же жить на помойке, как вам...

вы ведь совсем не знаете где я живу и в каких условиях. совет номер 2 прежде чем что то сказать подумайте... . Удачи Вам!

Скрытый текст:
и вам удачи...
советы раздавать большого ума не надо...
сама могу вам их надавать кучу кучную...

П.С. если для вас жить на огороде счастье, то не надо думать, что это для всех так...
30 октября 2015 в 10:16 #
автовладелица
про подземный-это, конечно, из разряда фантастики... :oops:
30 октября 2015 в 10:18 #
Enzo72rus
автовладелица, у меня бабушка с дедушкой живут в 156 доме. И даже они не жалуются, что у них под окном творится. А кое кто тут разнылся похлеще бабулек у подъезда :pipec:
30 октября 2015 в 10:19 #
автовладелица
Enzo72rus писал(а):автовладелица, у меня бабушка с дедушкой живут в 156 доме. И даже они не жалуются, что у них под окном творится. А кое кто тут разнылся похлеще бабулек у подъезда :pipec:

а ваши родственники-это кто ???
святые ? есть их мнение и больше никакого ?
чёт не поняла вашего примера...
30 октября 2015 в 10:22 #
Ну что за народ?
Не делают ничего. НОЮТ.
Делают.
НОЮТ.
Короче. Ломаем дорогу.автовладелица, недовольна. :pipec:
30 октября 2015 в 10:22 #
автовладелица
stasurik писал(а):Ну что за народ?
Не делают ничего. НОЮТ.
Делают.
НОЮТ.
Короче. Ломаем дорогу.автовладелица, недовольна. :pipec:

не утрируй...
то что дороги, развязки в городе строят-это гут !!! и ведь реально строят, быстро...за прошедший год много сделано (перечислять не буду, все знают :) )
просто плохо, что нет чёткого планирования застройки города...
построили мост на Монтажников, два панса оказались в притык к этому мосту
понятно, что мост был жизненно необходим и невозможно уже было всем ломиться на Пермяковский и стоять в пробках часами (все ведь это помнят надеюсь)
люди с пансов конечно не довольны, что вся грязь с моста летит в окна и пр. прелести...
теперь продолжили этот мост у нас под окнами...
если посмотреть на новые фото, то видно, что дорога к нашим домам очень близко, а с другой стороны дороги очень много пустого пространства, но понятно, что нельзя продолжить мост буквой ЗЮ и он должен быть прямым...
вот и грустно, что всё происходит как в той песне-я его слепила из того, что было...
П.С. а за дороги и развязки я :up: :up:
30 октября 2015 в 10:35 #
Enzo72rus
автовладелица писал(а):
Enzo72rus писал(а):автовладелица, у меня бабушка с дедушкой живут в 156 доме. И даже они не жалуются, что у них под окном творится. А кое кто тут разнылся похлеще бабулек у подъезда :pipec:

а ваши родственники-это кто ???
святые ? есть их мнение и больше никакого ?

сама придумала?
автовладелица писал(а): чёт не поняла вашего примера...

думай.
30 октября 2015 в 10:49 #
автовладелица
Enzo72rus писал(а):
автовладелица писал(а):
Enzo72rus писал(а):автовладелица, у меня бабушка с дедушкой живут в 156 доме. И даже они не жалуются, что у них под окном творится. А кое кто тут разнылся похлеще бабулек у подъезда :pipec:

а ваши родственники-это кто ???
святые ? есть их мнение и больше никакого ?

сама придумала?
автовладелица писал(а): чёт не поняла вашего примера...

думай.

:down: :down: вброс ни о чём...
30 октября 2015 в 11:04 #
Все замечательно, ток смущает пешеходник через 8 полос без светофора
30 октября 2015 в 11:27 #
sashan72
автовладелица писал(а):просто плохо, что нет чёткого планирования застройки города...
П.С. а за дороги и развязки я :up: :up:

Вы неправы.
Генеральным планом и планировкой зоны застройки было заложено всё чем Вы огорчены.
Вы неправы, признайте это.
Строят отлично, быстро.
Признайте и это.
Просто Вам не нравится вот и всё тут.
30 октября 2015 в 11:34 #
автовладелица
sashan72, если бы ВЫ читали тему, то видели бы мои сообщения...

Отправлено спустя 41 секунду:
автовладелица писал(а):
ROMEN72 писал(а):Никто не в курсе когда откроют проезд хотя бы от широтной до объездной? У нас мосты строят быстрее чем дороги!

хотя бы... :lol2:
а по поводу этого строительства вообще не в тему написал...очень всё быстро построили..
30 октября 2015 в 11:42 #
автовладелица
student310779 писал(а):Все замечательно, ток смущает пешеходник через 8 полос без светофора

вот это реально странно :???: т.к. очень много людей сейчас уже ходит здесь
30 октября 2015 в 11:59 #
REMY111
автовладелица писал(а):
student310779 писал(а):Все замечательно, ток смущает пешеходник через 8 полос без светофора

вот это реально странно :???: т.к. очень много людей сейчас уже ходит здесь

Светофоры позже будут установлены. Когда дорога откроется.
Не переживайте. :yes:
30 октября 2015 в 12:38 #
stasurik писал(а):просто плохо, что нет чёткого планирования застройки города.

Я вас, возможно, удивлю, но план застройки города есть:
1) Проект планировки территории
2) Проект межевания территории
3) Правила землепользования и застройки
4) Проект красных линий.

Именно по этим материалам Монтажников "уходит" в Червишевский тракт, а Широтная-Чаплина "выходит" на Ставропольскую!
30 октября 2015 в 12:54 #
sashan72
Niari, это написал не stasurik
30 октября 2015 в 13:15 #
:yes: Точно. Не я.
Это писала недовольная автовладелица, :)
30 октября 2015 в 13:17 #
stasurik писал(а)::yes: Точно. Не я.
Это писала недовольная автовладелица, :)

Странно, а у меня цитата так вышла! :???:
Значит адресуется автовладелице
30 октября 2015 в 13:27 #
Так то реально зря они там не задумали подземник, этот пешеходный светофор не к месту там
30 октября 2015 в 14:47 #
Борисыч
В следствие того, что уже 2 месяца являюсь пешеходом, то постоянно сталкиваюсь с таким вопросом - в Тюмени дорожное строительство ведется только для автомобилей. Построят микрорайон, внутри все красиво, а выезд из микрорайона только для автомобилей. И ни одного пешеходного тротуара. Хочешь выйти из Ямальского в МЖК - шагай по дороге или ползи по грязи газона. Так и с этой большой и красивой дорогой. Возникает два вопроса:
ИзображениеИзображение
30 октября 2015 в 15:00 #
Все будет хорошо. А если не хорошо, то привыкнем! )
30 октября 2015 в 15:06 #
REMY111 писал(а):
автовладелица писал(а):
student310779 писал(а):Все замечательно, ток смущает пешеходник через 8 полос без светофора

вот это реально странно :???: т.к. очень много людей сейчас уже ходит здесь

Светофоры позже будут установлены. Когда дорога откроется.
Не переживайте. :yes:


в тексте написано : "Новая улица Монтажников которая появилась буквально в чистом поле станет современной магистралью с нерегулируемым движением – без светофоров, без остановок."
30 октября 2015 в 15:28 #
Раньше я с балкона мусор из ведра высыпал на травку под окном, теперь буду прямо на дорогу.
30 октября 2015 в 15:29 #
А по фото видно, что будут светофоры. Сами себе противоречат
30 октября 2015 в 15:35 #
Nikomak
alex019, где живем там и срём.
30 октября 2015 в 15:37 #
Majesti©
Борисыч, пешеходы только по диагонали ходят что ли? ) Дойдут под прямым углом до перекрестка и дальше повернут на другой тротуар. В чем проблема-то? Привыкли все по газонам ходить поперёк? )
30 октября 2015 в 15:45 #
REMY111
student310779 писал(а):
в тексте написано : "Новая улица Монтажников которая появилась буквально в чистом поле станет современной магистралью с нерегулируемым движением – без светофоров, без остановок."


Я хочу вас удивить, будут и светофоры и автобусные остановки. Будет дублером пермякова.

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Борисыч писал(а):В следствие того, что уже 2 месяца являюсь пешеходом, то постоянно сталкиваюсь с таким вопросом - в Тюмени дорожное строительство ведется только для автомобилей. Построят микрорайон, внутри все красиво, а выезд из микрорайона только для автомобилей. И ни одного пешеходного тротуара. Хочешь выйти из Ямальского в МЖК - шагай по дороге или ползи по грязи газона. Так и с этой большой и красивой дорогой. Возникает два вопроса:
ИзображениеИзображение


Если подумать по логике, то возможно для "Ларьков" различных)) а , так стоит только гадать :shock:
30 октября 2015 в 15:51 #
автовладелица
Борисыч писал(а):В следствие того, что уже 2 месяца являюсь пешеходом, то постоянно сталкиваюсь с таким вопросом - в Тюмени дорожное строительство ведется только для автомобилей. Построят микрорайон, внутри все красиво, а выезд из микрорайона только для автомобилей. И ни одного пешеходного тротуара. Хочешь выйти из Ямальского в МЖК - шагай по дороге или ползи по грязи газона. Так и с этой большой и красивой дорогой. Возникает два вопроса:
ИзображениеИзображение

я чёт не соглашусь....
тротуары есть по обе стороны дороги+ с одной стороны разметили на тротуаре велодорожки :up: :up: :up:
реально здорово, т.к. эти велосипедисты на дорогах-зло... :evil:
30 октября 2015 в 18:28 #
Борисыч
Majesti© писал(а):Борисыч, пешеходы только по диагонали ходят что ли? ) Дойдут под прямым углом до перекрестка и дальше повернут на другой тротуар. В чем проблема-то? Привыкли все по газонам ходить поперёк? )

Посмотри внимательно фотки - в Ямальский ни одного перекрестка и ни одной пешеходной дорожки. Только через газон.
01 ноября 2015 в 09:08 #
salomat
Борисыч, делают как в Германии. Еще с детства помню, как нам рассказывали, что там не делают тротуары в новостройках, потом посмотрят, как люди тропки проложили, и делают на их месте тротуары.
Похоже, до нас дошло их ноу-хау.
01 ноября 2015 в 09:39 #
wovan
:-D ню ню , в районе Воровского тротуар сделали где он не нужен (ведет в тупик) и естественно газон где ходят :cherep:
01 ноября 2015 в 10:01 #
aleksss_555
я правильно понимаю что заезжать с дороги Пермякова --- ТЭЦ 2 не будет ?
заезд получается если едеш от ТЭЦ 2 , выезд только в сторону Пермякова,

а полукольцо это на будущее, будет виадук как на кольце Южном ( Мельникайте Широтная Чаплина ) а что поверху как мельникайте будет , Обьездная или Мотажников ?
02 ноября 2015 в 08:36 #
fenix107
aleksss_555 писал(а):я правильно понимаю что заезжать с дороги Пермякова --- ТЭЦ 2 не будет ?
заезд получается если едеш от ТЭЦ 2 , выезд только в сторону Пермякова,

а полукольцо это на будущее, будет виадук как на кольце Южном ( Мельникайте Широтная Чаплина ) а что поверху как мельникайте будет , Обьездная или Мотажников ?

Правильно. С путепроводом и полукольцо до кольца доделают
02 ноября 2015 в 08:37 #
aleksss_555
Majesti© писал(а):Борисыч, пешеходы только по диагонали ходят что ли? ) Дойдут под прямым углом до перекрестка и дальше повернут на другой тротуар. В чем проблема-то? Привыкли все по газонам ходить поперёк? )

более чем в точку,
вспомните как ходили пешики на Широтной Пермякова до ремонта теплотрассы ?
с той что стороны где ГАЙцы стояли , правильно по диагонали , либо по газону , хотя есть асфальтированная дорожка под прямым углом, но это же сколько обходить надо чтобы по чистому асфальту пройти , по грязному газону же ближе почти на 2 метра :pipec: ,
ремонт сделали газон посеяли , трава поднялась , НО козлячья дорожка вновь вытаптывается, не хотят люди по чистому асфальту идти , их всё в грязь тянет ,
я даже в Администрацию письмо писал чтобы выставили ограждения, ответ---- Тендер разыграем , сделаем , но когда ХЗ

Отправлено спустя 57 секунд:
fenix107, странно конечно , хотели же наоборот от колец уходить , но видимо выгоднее чем клеверный листок мострячить
02 ноября 2015 в 08:42 #
aleksss_555, конечно же объездная поверху пройдет
02 ноября 2015 в 10:18 #
Shell72
Когда строили г. Чайковский, пешеходные дорожки проложили там, где народ тропы натоптал. Выложили плиткой, заасфальтировали, и никто не топчет газоны. Люди всегда ходят по кратчайшему маршруту, почему бы это не учитывать?
02 ноября 2015 в 15:48 #
aleksss_555
Shell72, должно быть как в армии , параллельно и перпендикулярно , а не кратчайшие пути по диагонали ,
02 ноября 2015 в 15:50 #
Shell72
В армии, наверное, так и должно быть. Но мы ведь не в армии? Почему не подумать об удобстве людей там, где это можно сделать без ущерба газонам и дорожному движению?
02 ноября 2015 в 16:08 #
aleksss_555
Shell72, если читали про Перекрёсток Широтная Пермякова, люди идут по Диагонали от Райта , переходят по Диагонали Широтную и выходят на остановку в сторону Фёдорова,
есть нормальная асфальтированная дорожка, но люди идут по грязи ПЧ, по газону , вытаптывают траву,
и заметьте на остановку приходят одинаково с теми кто шёл по асфальту,
и в чём же удобство хождения по траве, вытаптывание газона , вынос грязи , создание помехи авто
02 ноября 2015 в 16:11 #
Domkrat
А вот это вот вообще никого не смущает?
Изображение
Попытался мысленно представить транспортные потоки, с учётом разметки - так и не вкурил задумки.

Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Нашёл одно логичное объяснение - разметка временная, объездную прервут и сделают на этом месте кольцо. Неужели так?
02 ноября 2015 в 16:22 #
marvell
Domkrat, я предполагаю это будет выезд на "объездную" со стороны Суходолья или какой там мкр, хотя :shock:
02 ноября 2015 в 16:24 #
sashan72
Народ ну Вы почитайте новость. Генплан откройте. Это первый пусковой комплекс. потом будет полноценная развязка. а сейчас запускают полукольцо для возможности строительства эстакады. Всё уже десять раз написано, Вы всё как в первый раз с луны свалились.
02 ноября 2015 в 16:33 #
Domkrat
sashan72, в новости про это место ни слова. В генплане тоже другая конфигурация:
Изображение
И верить ген.плану в принципе нет смысла - места, обозначенные синими стрелками уже реконструированы и там всё "слегка" по другому.
Так что там с луной?
02 ноября 2015 в 16:43 #
fenix107
Domkrat писал(а):sashan72, в новости про это место ни слова. В генплане тоже другая конфигурация:
Изображение
И верить ген.плану в принципе нет смысла - места, обозначенные синими стрелками уже реконструированы и там всё "слегка" по другому.
Так что там с луной?

Утром отвечали на подобный вопрос
02 ноября 2015 в 16:47 #
sashan72
fenix107,
ещё раз.
генплан регулируется планом застройки территории.
вот утвержденные ПЗЗ:
https://yadi.sk/i/INq-QhdekBHFG

Отправлено спустя 35 секунд:
просто кто-то хочет понять, а кто-то пишет ерунду и сопли.
02 ноября 2015 в 16:55 #
fenix107
sashan72 писал(а):fenix107,
ещё раз.
генплан регулируется планом застройки территории.
вот утвержденные ПЗЗ:
https://yadi.sk/i/INq-QhdekBHFG

Отправлено спустя 35 секунд:
просто кто-то хочет понять, а кто-то пишет ерунду и сопли.

Че к чему ты мне это написал?
02 ноября 2015 в 17:07 #
sashan72
fenix107, ну так посмотри выше моего первого сообщения.
02 ноября 2015 в 17:12 #
fenix107
sashan72 писал(а):fenix107, ну так посмотри выше моего первого сообщения.

Цитату в студию. Я человеку сказал, что на его вопрос о полукольце отвечали утром. Зачем мне про генплан рассказывать?
02 ноября 2015 в 17:16 #
Majesti©
Domkrat, была такая новость: viewtopic.php?t=115443
Строительство развязки на пересечении улиц Монтажников и Объездной
Изображение
На сайте госзакупок опубликована информация по объекту: "Строительство транспортной развязки на пересечении ул.Монтажников с автомобильной дорогой "Тюмень-Боровский-Богандинский" (1,2 этап)"
Стоимость работ на первых этапах составляет 163 миллиона рублей. 
Новая развязка будет иметь вид как и развязка на пересечении улиц Мельникайте-Широтная-Чаплина около ТЦ "Южный": круговое движение, а над кольцом эстакада.
На этапах №1 и №2 будет происходить переустройство сетей и строительство примыкания к автодороге "Тюмень-Боровский-Богандинский" (Объездная).
Синим и красным цветом изображены пешеходные и велосипедные дорожки около развязки:
Изображение
Разработчиком проекта занималась фирма "Мостострой-11", и вполне возможно, что исполнителем станет тоже она.
02 ноября 2015 в 17:18 #
автовладелица
student310779,
в тексте написано : "Новая улица Монтажников которая появилась буквально в чистом поле станет современной магистралью с нерегулируемым движением – без светофоров, без остановок."

начали монтаж светофоров
Изображение
Изображение
11 ноября 2015 в 14:53 #
ALEX7245
А куда(как) интересно будет продолжена дорога ? Судя по картинке ч/з дачи. Осенью 6 дач сожгли в том месте куда нацелено продолжение. Не совпадение ли?
11 ноября 2015 в 15:10 #
z_ima
Пле111 как в мжк попасть? Ужаскакой!

Отправлено спустя 43 секунды:
Хочу пробищу там создать :cherep:
13 ноября 2015 в 15:39 #
автовладелица
сегодня деревья и кустарники высаживают :eek:
19 ноября 2015 в 10:56 #
wovan
вот это нормально , помнится у нас рядом тоже ближе к декабрю деревья высадили . как не странно парочка прижилась и штук десять нет (
19 ноября 2015 в 11:49 #
Деревья там всю неделю высаживают,и заборчик рядом делают.
19 ноября 2015 в 12:12 #
LegnumWiento
Как у нас обстановка с сабжем,уже месяц сопли жуют и ничего не делают :evil:
14 декабря 2015 в 17:44 #
glassers
LegnumWiento писал(а):Как у нас обстановка с сабжем,уже месяц сопли жуют и ничего не делают :evil:

на объездной сегодня работали пара человек. Готовили ферму с знаками "направление движения по полосам", которая видимо будет над объездной находиться
14 декабря 2015 в 19:29 #
автовладелица
знаки ДВИЖЕНИЕ ПО ПОЛОСАМ установили
ИзображениеИзображение
14 декабря 2015 в 19:34 #
z_ima
думается мне, что все выезды с мжк на эту восьми полосную дорогу будут превращены в парковки :-D и превратятся в проезды как во дворах-вдвоем не разъедешся :lol2:
что то типа того :-D
Изображение
14 декабря 2015 в 19:58 #
автовладелица
z_ima, слева, где выезд на дорогу с МЖКа машины не поставить, т.к. там всего 2 полосы...просто негде..
14 декабря 2015 в 22:15 #
J70
автовладелица писал(а):слева, где выезд на дорогу с МЖКа машины не поставить, т.к. там всего 2 полосы...просто негде..

автовладелица, вот именно, что полосы ДВЕ. Одну как раз и займут. :cherep:
Когда Советскую делали односторонней, я надеялся, что в дневное время по ней станет возможным нормально "летать" - нуачо, двухполосная односторонка, чё б не летать, казалось бы... :cherep: На деле что получилось, из-за сраных парковщиков пропускная способность от Орджоникидзе до Первоймайской нихрена не изменилась. :down: :down: :down:
14 декабря 2015 в 23:06 #
автовладелица
J70 писал(а):

так тут-то двустороннее движение..
14 декабря 2015 в 23:16 #
J70
автовладелица писал(а):так тут-то двустороннее движение..

Двустороннее, зато типа дворовое. :cherep:
Ладно, гадать не будем, будем посмотреть.
15 декабря 2015 в 00:07 #
автовладелица
J70 писал(а):
автовладелица писал(а):так тут-то двустороннее движение..

Двустороннее, зато типа дворовое. :cherep:
Ладно, гадать не будем, будем посмотреть.

если честно, то я вообще со страхом жду открытия этой дороги (хотя тут некоторые надо мной и посмеивались ;) ), т.к не могу представить что тут будет за движуха, когда народ будет с этой дороги к нам в МЖКа поворачивать по нашей узёхонькой дорожке в 2 полосы, по которой в притирку машины проезжают... ещё мне тут кто-то писал, что всё строительство в нашем городе спланировано...так и хочется посмотреть на того планировщика, который зная, что будет такая широкая дорога и проезд в наш мик-он, придумал такой узкий проезд по нашему району... помнится, когда мы сюда переехали кругом были поля... строй не хочу широкий проезд.. :oops:
15 декабря 2015 в 00:24 #
J70
автовладелица писал(а):так и хочется посмотреть на того планировщика, который зная, что будет такая широкая дорога и проезд в наш мик-он, придумал такой узкий проезд по нашему району... помнится, когда мы сюда переехали кругом были поля... строй не хочу широкий проезд..

Точно, ещё одно место, куда надо наших правителей носом натыкать.
Привыкли срать в уши, что Тюмень - город старый, дорожная сеть строилась не для нынешнего количества транспорта, что из-за этого её переделать невозможно, бла-бла-бла... :down: :cherep:
15 декабря 2015 в 00:30 #
wovan
ну что вы ? мне помнится на недовольство развязкой монтажников выдали спецы что надо долго учиться на дизайнера что бы можно было понять всю широту замысла проекта :-D
15 декабря 2015 в 09:30 #
z_ima
wovan писал(а):ну что вы ? мне помнится на недовольство развязкой монтажников выдали спецы что надо долго учиться на дизайнера что бы можно было понять всю широту замысла проекта :-D

Помню, помню...
Однако тут просто проблема в головах граждан, которым насрать на окружающих и которые используют любой квадратный метр для парковки своего ведра.
В мжк с парковкой беда, вот и предсказуемо, что выезды на эту магистраль превратятся в однополосную дорогу на которой зеркалами шоркаются.
Возможно проектировщиками запланированы запрещающие знаки, но придется пол автопарка мжк первые два месяца перевезти на соответствующие парковки :cherep:
15 декабря 2015 в 15:34 #
z_ima писал(а):Однако тут просто проблема в головах граждан, которым насрать на окружающих

Причем тут граждане. Граждане расхлебывают то, что напридумывали чиновники и проектировщики, которые в школе учились на трояки, а затем в институтах экзамены и дипломные работы покупали. Вот им действительно насрать. Они в этих микрорайонах видимо не живут.
15 декабря 2015 в 16:58 #
fenix107
alex019 писал(а):
z_ima писал(а):Однако тут просто проблема в головах граждан, которым насрать на окружающих

Причем тут граждане. Граждане расхлебывают то, что напридумывали чиновники и проектировщики, которые в школе учились на трояки, а затем в институтах экзамены и дипломные работы покупали. Вот им действительно насрать. Они в этих микрорайонах видимо не живут.

Нефиг было в этих жопах квартиры брать) У проектировщиков-троешников наверное троешники-эксперты принимают проекты :cherep:
15 декабря 2015 в 17:00 #
z_ima
Злые вы.. щас до клавы доберусь..
добрался :-D
вот смотрите, для мжк по большому счету ничего не изменилось в плане парковочных мест - оно каким было таким и осталось и будет таким всегда, нужно принять это как данность.
Как уже ранее говорил - я 8 лет прожил в МЖК и всегда
Скрытый текст:
Изображение

находил место для парковки не нарушая пдд и не создавая помех окружающим
при это жутко матерясь на дибилов припарковавших свои авто на газонах, на тротуарах, на проезжей части поперек и прям камасутра из автомобилей

Однако, проектировщиков сабжа в последнюю очередь заботит парковка в микрорайоне мжк :-D согласитесь - у них другие задачи и цели.
Я просто прогнозирую (допускаю ошибку), но видя мастеров парковки в мжк с высокой долей вероятности можно утверждать, что будет все таки именно так :-D
все благие начинания у нас превращаются в пшик благодаря гражданам типа "а чо я, а вы найдите мне место для парковки, а вы постройте мне дополнительные парковки).
классический пример привел J70, про Советскую

вот еще один - ул. Кирова, как вам?
только массовые расстрелы спасут Россию :-D шутка - жесточайшие кары, громаднейшие удары по кошелькам незадачливых водителей - вот что поможет исправить ситуацию.
все сугубо личное мнение или не по русски IMHO
15 декабря 2015 в 17:04 #
maxut
дак когда все-таки открытие? дата есть? :)
15 декабря 2015 в 18:21 #
xatab10913
со слов дорожных работников примерно 25 декабря.
15 декабря 2015 в 20:48 #
автовладелица
fenix107, если МЖКа-это жопа, то ты реальных жоп не видел... :eek:
z_ima, я не знаю,когда ты жил в МЖКа, но в последние годы дома настроены с очень большой скоростью...
лично я имею капитальный гараж в нескольких метрах от дома, с охраной и под крышей (для меня это важно, т.к. с утреца махать лопатой :pipec: )
окна моей квартиры выходят как раз на дорогу...что я вижу ? много места вдоль дороги со стороны тротуара...почему не заасфальтировать эти места ? поясню-я имею ввиду как сделали вдоль Респы стоянки, т.е. заасфальтировали и народ заезжает, ставит машины..например около магазина "Белка" или около "Новинки" бывшей (сейчас не помню что там)..почему здесь так не сделать ??? место есть !!!
сейчас народ и так ставит, т.к. подмёрзло всё и норм, а в межсезонье будет :pipec:
Изображение
15 декабря 2015 в 21:33 #
fenix107
автовладелица писал(а):fenix107, если МЖКа-это жопа, то ты реальных жоп не видел... :eek:

Понятно, что можно еще большую жопу в тюмени найти, но район с понатыканными домами, с пробками и т.д. для меня уже жопа, пускай и не большая, но жопа
16 декабря 2015 в 08:38 #
автовладелица
fenix107 писал(а):
автовладелица писал(а):fenix107, если МЖКа-это жопа, то ты реальных жоп не видел... :eek:

Понятно, что можно еще большую жопу в тюмени найти, но район с понатыканными домами, с пробками и т.д. для меня уже жопа, пускай и не большая, но жопа

ну..если так рассуждать, то у нас весь город сплошная попа :yes:
16 декабря 2015 в 09:49 #
alimofo
автовладелица писал(а):
fenix107 писал(а):

У меня на московском тракте нет, всегда покойно нахожу место для стоянки.
16 декабря 2015 в 09:57 #
fenix107
alimofo писал(а):У меня на московском тракте нет, всегда покойно нахожу место для стоянки.

Вот и я про то же говорю :up:
16 декабря 2015 в 10:07 #
автовладелица
fenix107 писал(а):
alimofo писал(а):У меня на московском тракте нет, всегда покойно нахожу место для стоянки.

Вот и я про то же говорю :up:

спор ни о чём...уж, извините... :oops:
ещё 5 лет назад и у нас было без проблем, а уж 10-15 лет вообще пустота кругом...
что будет у вас через -цать лет... думаю сами знаете...
16 декабря 2015 в 10:31 #
fenix107
автовладелица писал(а):спор ни о чём...уж, извините... :oops:
ещё 5 лет назад и у нас было без проблем, а уж 10-15 лет вообще пустота кругом...
что будет у вас через -цать лет... думаю сами знаете...

Как будто мжк самый старый район и их судьбу повторят все остальные
16 декабря 2015 в 10:40 #
автовладелица
fenix107 писал(а):

а при чём здесь старый ???
а то, что в городе принято лепить дома в уже отстроенных районах не ?...не слышал ? не видел ?
16 декабря 2015 в 10:43 #
fenix107
автовладелица писал(а):а при чём здесь старый ???
а то, что в городе принято лепить дома в уже отстроенных районах не ?...не слышал ? не видел ?

Не знаю, у меня на маяке все нормально :cherep:
16 декабря 2015 в 10:56 #
автовладелица
fenix107, вот для меня Маяк и правда попа...
так что, как обычно, каждый кулик своё болото хвалит..
:)
16 декабря 2015 в 11:05 #
fenix107
автовладелица писал(а):fenix107, вот для меня Маяк и правда попа...
так что, как обычно, каждый кулик своё болото хвалит..
:)

Ну не знаю, если сравнить 15 минут из центра до маяка после работы и от 30 и более минут до мжк, что жопнее еще вопрос :yes:
16 декабря 2015 в 11:10 #
fenix107 писал(а):Нефиг было в этих жопах квартиры брать) У проектировщиков-троешников наверное троешники-эксперты принимают проекты :cherep:

Не все, кто живет в МЖК - покупали квартиры. Например, я получил ее в 1993 году бесплатно от организации, в которой работал. До начала двухтысячных здесь вообще был райский уголок в удалении от цивилизации: несколько домов, кругом поля, комбайны, рядом деревня Суходолье, свежий воздух, почти полное отсутствие преступности. Сейчас да - жопа, но как везде, без учета элитных районов для хозяев жизни. В некоторых районах города, на мой взгляд еще хуже и я бы туда не переселился даже сейчас.
16 декабря 2015 в 12:07 #
Борисыч
fenix107, автовладелица, спор ни о жопах! Я в 2001г. переехал жить в МЖК. Мой автомобиль был 4-м во дворе. Ставь где хочу. До Газпрома утром 9 минут, вечером 15. И что? Всё течет и всё меняется. Тема не про это. Мне кажется, что первая полоса вдоль МЖК будет забита припаркованными авто. Я, по крайней мере, присмотрел себе местечко ;)
А насчет проектировки - действительно как-то странно. В МЖК съезды в узкие две полосы, на противоположной же стороне широкие двухполосные(я бы даже сказал - трехполосные) съезды.
16 декабря 2015 в 12:09 #
автовладелица
fenix107 писал(а):
автовладелица писал(а):fenix107, вот для меня Маяк и правда попа...
так что, как обычно, каждый кулик своё болото хвалит..
:)

Ну не знаю, если сравнить 15 минут из центра до маяка после работы и от 30 и более минут до мжк, что жопнее еще вопрос :yes:

так ты бери пример с тех, кто живёт рядом со своей работой...ибо кататься каждый день в центр, а жить на Маяке по моему тоже не фонтан...без обид только :-D :-D
мне до работы 7 минут ехать
16 декабря 2015 в 12:26 #
fenix107
автовладелица писал(а):мне до работы 7 минут ехать

Так может пешком, чтоб дороги с парковками не занимать? :lol2:
16 декабря 2015 в 12:28 #
автовладелица
alex019 писал(а):
fenix107 писал(а):Нефиг было в этих жопах квартиры брать) У проектировщиков-троешников наверное троешники-эксперты принимают проекты :cherep:

Не все, кто живет в МЖК - покупали квартиры. Например, я получил ее в 1993 году бесплатно от организации, в которой работал. До начала двухтысячных здесь вообще был райский уголок в удалении от цивилизации: несколько домов, кругом поля, комбайны, рядом деревня Суходолье, свежий воздух, почти полное отсутствие преступности. Сейчас да - жопа, но как везде, без учета элитных районов для хозяев жизни. В некоторых районах города, на мой взгляд еще хуже и я бы туда не переселился даже сейчас.

та же песня... только у меня отец эту квартиру получил (спасибо ему...ибо я с молодых лет обладательница квартиры)+район и правда был райский...дети бегали во дворе без особого присмотра, ляпота просто была... :up: :up:
16 декабря 2015 в 12:29 #
fenix107
автовладелица писал(а):дети бегали во дворе без особого присмотра, ляпота просто была... :up: :up:

В начале двухтысячных в любом дворе дети бегали без присмотра. Это ща дети дорогу перейти в школу даже не могут и их родители на машине возят до поступления в универ :cherep:
16 декабря 2015 в 12:31 #
автовладелица
fenix107 писал(а):
автовладелица писал(а):мне до работы 7 минут ехать

Так может пешком, чтоб дороги с парковками не занимать? :lol2:

не могу...я барышня хиленькая, каблуки понимаешь ли (не на стройке чай работаю)+много бумажек таскать приходится (буквально сумками), а пешочком минут 40 думаю будет...

Отправлено спустя 5 минут 12 секунд:
Борисыч писал(а):fenix107, автовладелица, спор ни о жопах! Я в 2001г. переехал жить в МЖК. Мой автомобиль был 4-м во дворе. Ставь где хочу. До Газпрома утром 9 минут, вечером 15. И что? Всё течет и всё меняется. Тема не про это. Мне кажется, что первая полоса вдоль МЖК будет забита припаркованными авто. Я, по крайней мере, присмотрел себе местечко ;)
А насчет проектировки - действительно как-то странно. В МЖК съезды в узкие две полосы, на противоположной же стороне широкие двухполосные(я бы даже сказал - трехполосные) съезды.

а ты не ставишь с другой стороны ?
вот как эти машинки ?
ИзображениеИзображение
16 декабря 2015 в 12:36 #
364
alex019 писал(а):Не все, кто живет в МЖК - покупали квартиры.

мы покупали в 2003 :yes:
за хорошие деньги по тем меркам
16 декабря 2015 в 12:36 #
У меня главный вопрос, с широтной нет ни одного заезда в микрорайон, и как я понял не планируется, а на всю монтажников один перекресток, как так надо было проектировать? Каким местом вернее? :pipec:
Изображение
16 декабря 2015 в 12:53 #
автовладелица
Ghz писал(а):У меня главный вопрос, с широтной нет ни одного заезда в микрорайон, и как я понял не планируется, а на всю монтажников один перекресток, как так надо было проектировать? Каким местом вернее? :pipec:
Изображение

не сочиняйте..ибо, когда я такую же мысль тут написала, то мне ответили, что всё спланировано-спроектировано...давно и умными людьми... :pipec:
16 декабря 2015 в 12:57 #
sashan72
сколько лет слышу одно и тоже от жителей микрашей, и всё равно там толпы людей покупают квартиры, когда и так очевидно что там невозможно жить если передвигаешься на авто...
16 декабря 2015 в 13:17 #
Ghz писал(а):У меня главный вопрос, с широтной нет ни одного заезда в микрорайон, и как я понял не планируется, а на всю монтажников один перекресток, как так надо было проектировать? Каким местом вернее? :pipec:


По шаблонам несколько десятков лет строят, за исключением 90х со "вставками" в каждые углы и бардаком. Тюменский мкр от Пермякова до Олимпийской абсолютно такой-же как Юбилейный-Суходолье. И люди живут 10 лет.

Монтажников - дублер Пермякова. Построили улицу и сделали выезды аналогично Пермякова. Богдановича также упирается на Пермякова в пешеходный переход с кнопкой для детей. :) Даже один перекресток Ростовцева-Монтажников сделали как один перекресток Артамонова-Пермякова. Улицу Ростовцева продлят между МЖК и Ямальским....Народная за коттеджами - аналог Олимпийской. Тем более Народная-Широтная по Генплану Тюмени 2020г сделают перекрестком, как и у Ашана Федорова-Широтная вместо некоторых гаражей.

PS Если хозяева коттеджей в Суходольском в районе Народной, депутаты обл думы и товарищи Якушева несколько лет назад не смогли помешать строительству ЖК Малахово и ЖК Юбилейный на землях ДСК. Депутаты продали свои коттеджи и уехали на Цимлянское. То машина прогресса не пощадит простых смертных владельцев коттеджей на Народной. Там будет улица.

PSS Тюмень большая деревня, максимум 30 мин. Небольшие затруднения 20-30мин в пробке - это неотъемлемая часть современного мира. Ну и сеанс приятной музыки. :)

Жопа - это купить 30м2 за 4,5млн у м.Новокосино по цене 90м2 в ЖК Юбилейном в Тюмени. :-D Потом из этого Реутова ездить на работу в центр Москвы туда-обратно на метро 2 часа или на авто 4 часа. :-D 40 часов в неделю работаешь + 20 стоишь в пробке...А люди называют это успехом :cherep:
16 декабря 2015 в 13:51 #
Борисыч
автовладелица писал(а):а ты не ставишь с другой стороны ?
вот как эти машинки ?
Скрытый текст:
ИзображениеИзображение

Нет, зачем? Я не из этих - готовых в постель тащить свою машину. Ставлю в соседнем микрорайоне. 200 метров пройти до подъезда, делов то.
16 декабря 2015 в 13:57 #
J70
fenix107 писал(а):Ну не знаю, если сравнить 15 минут из центра до маяка после работы и от 30 и более минут до мжк, что жопнее еще вопрос

Расстояние - это полбеды. На Маяке много быдлоты и бичуганов (в старом жилом фонде, бараки, общаги, хрущи). :-D А малое количество пробок - это благодаря низкой плотности населения - частный сектор. И он таки да, рулит. Но многоэтажки наступают. На Маяке это вопрос времени.
И если говорить о расстоянии, то в категории условно доступного жилья Европейский как бы рулит. Мост перемахнул и ты в центре - удача! Но я встречал не одного человека, у кого от тегов "зарека" и "заречные мкр" судороги случаются и кто буквально тащится от запермяковья. :eek:
А МЖК после постройки моста на Монтажников в плане транспортной привлекательности стал много лучше, чем раньше. :up:

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
moto72rus писал(а):Жопа - это купить 30м2 за 4,5млн у м.Новокосино по цене 90м2 в ЖК Юбилейном в Тюмени. Потом из этого Реутова ездить на работу в центр Москвы туда-обратно на метро 2 часа или на авто 4 часа. 40 часов в неделю работаешь + 20 стоишь в пробке...А люди называют это успехом

Вот это, цуко, никогда не понимал и понимать отказываюсь. :cherep:
16 декабря 2015 в 14:16 #
REMY111
moto72rus писал(а):
Ghz писал(а):У меня главный вопрос, с широтной нет ни одного заезда в микрорайон, и как я понял не планируется, а на всю монтажников один перекресток, как так надо было проектировать? Каким местом вернее? :pipec:


По шаблонам несколько десятков лет строят, за исключением 90х со "вставками" в каждые углы и бардаком. Тюменский мкр от Пермякова до Олимпийской абсолютно такой-же как Юбилейный-Суходолье. И люди живут 10 лет. :cherep:

НЕ надо Юбилейный трогать)))) там хорошо все. И проблем с парковками нет, и детские площадки большие. )))))

А по поводу выезда еще одного, то на данных момент их там два, через монтажников и народную.
Спроектирована и построена дорога до труб. в Юбилейном, с учетом постройки моста как в Малахово. Но это ближайшая 5ти летка))))))))) :-D :-D
17 декабря 2015 в 09:11 #
alimofo
автовладелица писал(а):
fenix107 писал(а):
alimofo писал(а):У меня на московском тракте нет, всегда покойно нахожу место для стоянки.

Вот и я про то же говорю :up:

спор ни о чём...уж, извините... :oops:
ещё 5 лет назад и у нас было без проблем, а уж 10-15 лет вообще пустота кругом...
что будет у вас через -цать лет... думаю сами знаете...

да вообще то нет, дома стоят, строить негде больше, так что парковка не уменьшится.
17 декабря 2015 в 09:41 #
J70
REMY111 писал(а):НЕ надо Юбилейный трогать)))) там хорошо все. И проблем с парковками нет

Может быть потому, что он ещё слабо заселён?
17 декабря 2015 в 10:01 #
автовладелица
J70 писал(а):
REMY111 писал(а):НЕ надо Юбилейный трогать)))) там хорошо все. И проблем с парковками нет

Может быть потому, что он ещё слабо заселён?

:up: :up: :up:
мягко говоря он ещё совсем не заселён...
17 декабря 2015 в 10:05 #
REMY111
автовладелица писал(а):
J70 писал(а):
REMY111 писал(а):НЕ надо Юбилейный трогать)))) там хорошо все. И проблем с парковками нет

Может быть потому, что он ещё слабо заселён?

:up: :up: :up:
мягко говоря он ещё совсем не заселён...

Я там с 12 года живу, и Сам Юбилейный уже заселен. А вот что касается суходолье и видного, это да) соглашусь)
В Юбилейном и в 2-4 часа утра нет проблем с парковками))) можете заехать убиться в тот дом который самый первый построен в Юбилейном, "Муровейник" второй который))))) :-D

Норма все будет не переживайте) скоро все летать будет, как Марти Макфлай :plane:
17 декабря 2015 в 10:19 #
автовладелица
REMY111, ЖК Юбилейный заселён полностью ???? Я ничего не путаю глядя в окно из своего МЖКа ??????????????????????????????
17 декабря 2015 в 10:27 #
364
автовладелица писал(а):REMY111, ЖК Юбилейный заселён полностью ???? Я ничего не путаю глядя в окно из своего МЖКа ??????????????????????????????

да почти весь заселен за исключение Монтажников 41 (гп 1-1 и гп 1-2)
http://www.t-dsk.ru/flats/yubileinyi/#y ... /4-podezd/
17 декабря 2015 в 10:38 #
автовладелица
364 писал(а):
автовладелица писал(а):REMY111, ЖК Юбилейный заселён полностью ???? Я ничего не путаю глядя в окно из своего МЖКа ??????????????????????????????

да почти весь заселен за исключение Монтажников 41 (гп 1-1 и гп 1-2)
http://www.t-dsk.ru/flats/yubileinyi/#y ... /4-podezd/

посмотри вечером в своё окно и увидишь, что у 70% квартир даже свет не горит в окнах...
П.С. дом сдан-это ещё не значит заселён... :no2:
17 декабря 2015 в 10:42 #
364
автовладелица писал(а):
364 писал(а):
П.С. дом сдан-это ещё не значит заселён... :no2:

я ни только смотрел но и был там
а то что в окнах свет не горит -это ни о чем не говорит :yes:
17 декабря 2015 в 10:50 #
J70
364 писал(а):а то что в окнах свет не горит -это ни о чем не говорит

Это как так? По-моему, окна самый показатель.
(Или новосёлы настолько истощили свой бюджет покупкой недвижимости, что сейчас при свечах сидят, на электричество недостаточно средств? :eek: )
17 декабря 2015 в 10:57 #
автовладелица
364, ну..спорить не будем :no2:
у меня там несколько знакомых купили квартиры, не живут пока, т.к. черновая у них...
17 декабря 2015 в 10:58 #
z_ima
автовладелица писал(а):REMY111, ЖК Юбилейный заселён полностью ???? Я ничего не путаю глядя в окно из своего МЖКа ??????????????????????????????

Судя по расположению твоего дома, смотришь ты на суходолье)))))
17 декабря 2015 в 11:02 #
364
z_ima, нет она именно смотрит на Юбилейный
17 декабря 2015 в 11:06 #
автовладелица
z_ima писал(а):
автовладелица писал(а):REMY111, ЖК Юбилейный заселён полностью ???? Я ничего не путаю глядя в окно из своего МЖКа ??????????????????????????????

Судя по расположению твоего дома, смотришь ты на суходолье)))))

высылаю фото с названием микрорайона :)
может так поверишь ?
Изображение
17 декабря 2015 в 11:07 #
z_ima
Ааааа... Ну это да, юбилейный, совсем малая его часть)
17 декабря 2015 в 11:09 #
J70
Там в глубине какие-то площади под парковки специальные есть? Как я вижу у домов - мест нихрена нет. Даже в самых маленьких двухподъездных домах - более 100 квартир. В среднем на 1 квартиру 1 машина. Где там у двухподъездного дома СОТНЮ машин поставить? :???:
17 декабря 2015 в 11:21 #
364
да есть там парковки в Юбилейном -есть :yes:

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
по новым правилам для застройщика-одно машино-место -на квартиру-вроде так
17 декабря 2015 в 11:32 #
diman441
364 писал(а):да есть там парковки в Юбилейном -есть

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
по новым правилам для застройщика-одно машино-место -на квартиру-вроде так

+25 мест гостевых
17 декабря 2015 в 12:32 #
REMY111
Ребят , все кому интересно можете заехать в часов 12 ночи, живу широтной 168 за домом нет проблем парковки в любое время дня и ночи.
И для тех, кто про свет. Я светом не пользуюсь почти)) , и что я значит не живу))
Уже разговор не о том пошел. Вот что больше ждем. дак это конца, след. недели. Открытые Монтажников!!!! Там и поглядим уже на все) Но пока трубы не будут убраны. Затруднения будут с выездом. Всем спасибо, у меня все))) :aplouse: :aplouse: :aplouse:
17 декабря 2015 в 15:47 #
автовладелица
сегодня очень активно начали чистить дорогу...
надеюсь, что к открытию готовятся... :yes:
извиняюсь за мутные фото...ибо на улице туман...
ИзображениеИзображение
25 декабря 2015 в 09:51 #
Торжественное открытие планируется во вторник)
25 декабря 2015 в 12:34 #
wovan
ужели получится в этом году прокатиться :)
25 декабря 2015 в 12:47 #
Если честно, боюсь представить что будет утром на широтной, от народной, в сторону пермякова твориться, сейчас реально проходной ряд, в сторону пермякова, левый, а с открытием монтажников, думаю, достаточно много народу на перекрестке будет вставать на левый поворот в сторону объездной, все будет стоять просто колом.
25 декабря 2015 в 14:00 #
Enzo72rus
Andrey123, а ты не бойся.
проходной ряд левый? ну разве что от народной до моторостроителей. А дальше как на монтажников стояли налево так и стоят, точно так же напротив ковчега. Только сейчас у ковчега значительно уменьшится кол-во желающих повернуть налево, т.к они на монтажников повернут. Вот и всё. Ничего значительно не поменяется. Не нужно на пустом месте придумывать страхи.
25 декабря 2015 в 14:21 #
REMY111
Andrey123 писал(а):Если честно, боюсь представить что будет утром на широтной, от народной, в сторону пермякова твориться, сейчас реально проходной ряд, в сторону пермякова, левый, а с открытием монтажников, думаю, достаточно много народу на перекрестке будет вставать на левый поворот в сторону объездной, все будет стоять просто колом.

С открытием Монтажников, светофор Широтная монтажников перестроить обещали)) Все будет чики пуки :razz:
25 декабря 2015 в 14:23 #
jd777
Andrey123 писал(а): с открытием монтажников, думаю, достаточно много народу на перекрестке будет вставать на левый поворот в сторону объездной, все будет стоять просто колом.

Ну х.з. Этот проблема решается просто. Едешь по "А" полосе пока горит стрелка на мост монтажников (там камер нету), потом на самом перекрестке резко даешь влево и вклиниваешься в левый ряд. И вуаля - ты в дамках :)
25 декабря 2015 в 14:52 #
fenix107
jd777 писал(а):
Andrey123 писал(а): с открытием монтажников, думаю, достаточно много народу на перекрестке будет вставать на левый поворот в сторону объездной, все будет стоять просто колом.

Ну х.з. Этот проблема решается просто. Едешь по "А" полосе пока горит стрелка на мост монтажников (там камер нету), потом на самом перекрестке резко даешь влево и вклиниваешься в левый ряд. И вуаля - ты в дамках :)

не в дамках, а в людях нетрадиционной ориентации :cherep:
25 декабря 2015 в 14:55 #
jd777
fenix107, это метод для тех, кто ценит свое время. А то что там другие подумают, вообще как-то пофиг )
25 декабря 2015 в 15:19 #
Антоха_Колобок
в этом году откроют как думаете?
25 декабря 2015 в 17:48 #
364
чего все гадаете? :pipec:
25 декабря 2015 в 18:03 #
автовладелица
jd777 писал(а):fenix107, это метод для тех, кто ценит свое время. А то что там другие подумают, вообще как-то пофиг )

и тебе таких же на дороге "героев"..да побольше... :pipec:

Отправлено спустя 42 минуты 15 секунд:
Lonley писал(а):Торжественное открытие планируется во вторник)

что-то не верится... :no2:
ибо дорога не чищена ...опять всё снегом завалило...
25 декабря 2015 в 19:33 #
Enzo72rus, похоже вы там не часто по утрам ездите в сторону пермякова по широтной, от народной как правило тяжело, а от моторов уже 2 полосы забиты, едет только левый ряд да и в нем хватает умников которые в 3 ряда потом на монтажников поворачивают, напротив ковчега в принципе не интересен поворот налево, там уже широтная на ура едет прямо.

А от совет по полосе для автобусов прямо ехать, это как то не очень, она, полоса эта, забита от моторов самых, даже автобусы по ней не ездят.
25 декабря 2015 в 19:52 #
jd777
автовладелица писал(а):
jd777 писал(а):fenix107, это метод для тех, кто ценит свое время. А то что там другие подумают, вообще как-то пофиг )

и тебе таких же на дороге "героев"..да побольше... :pipec:

Мне они вообще никак не мешают )
25 декабря 2015 в 20:00 #
jd777, ДПС тебе в помощь с 1 500 рублевым штрафом за движение по полосе А за каждый на нее выезд... ну и за наглость и неуважение к остальным участникам движения подзатыльник каждый раз когда нарушаешь правила...
27 декабря 2015 в 08:56 #
автовладелица, вчера весь день чистили снег и светофоры регулировали...думаю откроют до НГ
27 декабря 2015 в 10:23 #
автовладелица
4егивара, да..вчера светофор работал..сегодня опять мигает жёлтым...
П.С. уж открыли бы...может какие заморочки при выезде на объездную или заезде с Широтной ?
27 декабря 2015 в 10:32 #
wovan
Автоновости писал(а):28 декабря будет временно закрыта для движения улица Федюнинского областного центра на участке от улицы Пермякова до ТЭЦ-2.


сдается мне эта новость с соседней теме напрямую связана с этой темой
27 декабря 2015 в 11:00 #
автовладелица писал(а):4егивара, да..вчера светофор работал..сегодня опять мигает жёлтым...
П.С. уж открыли бы...может какие заморочки при выезде на объездную или заезде с Широтной ?

с новой дороги на объездную проблем с выездом не было, много раз там ездил.
27 декабря 2015 в 13:05 #
автовладелица
сегодня движуха с 8 утра...
светофор работает в рабочем режиме...
:)
28 декабря 2015 в 09:08 #
maxut
автовладелица писал(а):сегодня движуха с 8 утра...
светофор работает в рабочем режиме...
:)

Неужели уже скоро????? ...... ;)
28 декабря 2015 в 09:24 #
автовладелица
maxut писал(а):
автовладелица писал(а):сегодня движуха с 8 утра...
светофор работает в рабочем режиме...
:)

Неужели уже скоро????? ...... ;)

похоже на то... :yes:
Изображение
28 декабря 2015 в 09:28 #
monax_72
Новогоднею ночь по новой дороге кататься будем
28 декабря 2015 в 09:45 #
REMY111
А будет ли Якушев? интересно !!! скажет , что все хорошо, и не упомянет даже, что - "мы опездолы не смогли при строительстве дороги, произвести реконструкцию теплосетей и по этому на будущий год все перекроем и будет рыть, закапывать трубы". :molotok:
28 декабря 2015 в 11:11 #
LegnumWiento
Они линии ЛЭП то только сейчас переносят,а до труб вообще неизвестно когда дело дойдёт.Судя по камерам там уже вовсю катаются
28 декабря 2015 в 11:18 #
REMY111
Про Оленей на дороге!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :pipec: :pipec: :pipec: :pipec: :pipec: :pipec: Изображение
28 декабря 2015 в 11:24 #
jd777
REMY111 писал(а):Про Оленей на дороге!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :pipec: :pipec: :pipec: :pipec: :pipec: :pipec: Изображение

Открыли уже что ли?
28 декабря 2015 в 11:53 #
stormik
завтра в 11 вроде откроют , только что на 72.ру читал

Отправлено спустя 42 секунды:
http://72.ru/text/newsline/2015/12/28/? ... 5961108480
28 декабря 2015 в 13:01 #
автовладелица
stormik, спасибо за ссыль...
очень хорошо, что теперь конечной маршруток не будет в МЖКа :yahoo: :yahoo: :yahoo:
а то машины негде парковать некоторым, а тут маршрутки рядами выстраиваются....

Отправлено спустя 5 часов 46 минут 45 секунд:
блин...всю дорогу солью засыпали :automat: :automat: :automat:
на улице - 8, вся дорога в лужах... :pipec:

Отправлено спустя 5 часов 34 секунды:
время второй час ночи, а дорогу до сих пор "шаманят" :yes:
29 декабря 2015 в 01:02 #
Борисыч
Вчера улили реагентами, всю ночь трактора как угорелые гоняли, сегодня ДПС с 7 утра стоит на перекрестках. Путин что ли приезжает ?
29 декабря 2015 в 09:08 #
364
сейчас под окнами последние сугробы убирают.светофоры уже работают
29 декабря 2015 в 09:14 #
Обметут поди соль
29 декабря 2015 в 09:15 #
автовладелица
Борисыч писал(а):Вчера улили реагентами, всю ночь трактора как угорелые гоняли, сегодня ДПС с 7 утра стоит на перекрестках. Путин что ли приезжает ?

да..движуха конкретная всю ночь были и сейчас... :cherep:
29 декабря 2015 в 09:49 #
364
в ожидании открытия
Изображение
Изображение
только .что проехал кран который будет убирать блоки со стороны Широтной
29 декабря 2015 в 10:44 #
z_ima
Эх! Щас прокачусь)))
29 декабря 2015 в 11:09 #
Все таки чиновники какие то приехали на открытие
29 декабря 2015 в 11:17 #
автовладелица
проехалась с Широтной до своего гаража в МЖКа, заезд занял буквально несколько минут...ляпота !!! не надо через горку скакать, через полицейских, ждать чтоб повернуть по узкой улочке в районе.. красотень...
движение уже хорошее, хотя многие ещё не знают об открытии..
Изображение
29 декабря 2015 в 11:55 #
364
Руслан писал(а):Все таки чиновники какие то приехали на открытие

так они ещё дед мороза и снегургу притащили на открытие:pipec:

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
и ещё мешают маршрутки на конечной мжк-что бы повернуть на Монтажников :automat:
29 декабря 2015 в 12:18 #
fenix107
С путепровода в сторону объездной на перекрестке с широтной только одна полоса что ли прямо? как-то не айс
29 декабря 2015 в 12:19 #
364
fenix107 писал(а):С путепровода в сторону объездной на перекрестке с широтной только одна полоса что ли прямо? как-то не айс

когда уберут компенсатор-будет айс
29 декабря 2015 в 12:24 #
автовладелица
364 писал(а):

не ругайся...их уже нет... :no2:
после открытия они пошли по новым маршрутам, теперь конечной в МЖКа нет... :yahoo:
29 декабря 2015 в 13:00 #
z_ima
:pipec: СКА!!! как и предполагал! теперь в юбилейный и суходолье КЕР попадеш с широтной!
уже сейчас очередина на стрелку пле! а что вечером будет? ИДИОТЫ! ну почему бошки то не включают. :pipec:
29 декабря 2015 в 13:10 #
364
автовладелица писал(а):не ругайся...их уже нет... :no2:
после открытия они пошли по новым маршрутам, теперь конечной в МЖКа нет... :yahoo:

проезжал конечную маршруток в 12-35 стояли собаки и мешали проехать,пришлось даже поматериться на них :evil:

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
а вот сейчас глядя в окно увидел 7м проезжающую в сторону Опрокиднева
29 декабря 2015 в 13:36 #
автовладелица
364 писал(а):
автовладелица писал(а):не ругайся...их уже нет... :no2:

да сейчас вообще они только мимо будут проезжать...а то реально достали разборки маршрутчиков с 5 утра (оры с матами)+скопище маршруток ....

Отправлено спустя 32 секунды:
z_ima писал(а)::pipec: СКА!!! как и предполагал! теперь в юбилейный и суходолье КЕР попадеш с широтной!
уже сейчас очередина на стрелку пле! а что вечером будет? ИДИОТЫ! ну почему бошки то не включают. :pipec:

может отрегулируют... :eek:
29 декабря 2015 в 13:42 #
z_ima, я в этом и не сомневался, оставили один вариант попадания в такой большой район, это наподобие стрелки на развороте пермякова-артамонова, а то ли еще будет, когда весь район заселится.
Щас поеду сам опробую
29 декабря 2015 в 13:43 #
z_ima
автовладелица писал(а):может отрегулируют...

да там хоть зарегулируйся :pipec:
стрелку длиннее основного сигнала все равно не сделают
кстати кинь фоточку, как там сейчас?
29 декабря 2015 в 13:44 #
REMY111
Руслан писал(а):z_ima, я в этом и не сомневался, оставили один вариант попадания в такой большой район, это наподобие стрелки на развороте пермякова-артамонова, а то ли еще будет, когда весь район заселится.
Щас поеду сам опробую

Руслан, я про это изначально говорил , что жопа будет и проще будет, до народной уехать и там заехать, а по поводу моста как на Малахово еще не скоро это ждать. :pipec:
29 декабря 2015 в 13:51 #
автовладелица
z_ima, легко..
ИзображениеИзображение
слушайте...сейчас посмотрела на пешиков..прикольно, конечно, но бегают большинство с непривычки бегом :lol2: видимо боятся что не успеют такую широкую дорогу перейти..
и ещё проблема: некоторые водители, чтоб попасть в Юбилейный протискиваются между разделительным барьером и прямо на зебре разворачиваются... :pipec:
Изображение
29 декабря 2015 в 13:53 #
364
ИзображениеИзображение
29 декабря 2015 в 13:55 #
z_ima
REMY111 писал(а):проще будет, до народной уехать и там заехать

тоже об этом думаю сижу, однако БЛДЖАД! с какого перепугу все должны такой круг давать, если вот он дом практически у дороги стоит а я должен тут километры вокруг наматывать?
вот ведь очевидное решение напрашивалось описанное мной ранее - там где светофор пешеходный нужно было НОРМАЛЬНЫЙ перекресток делать и в том числе в юбилейный общественный транспорт запускать по прямой (те же маршрутки с бывшей конечной)

Отправлено спустя 52 секунды:
автовладелица писал(а):чтоб попасть в Юбилейный протискиваются между разделительным барьером и прямо на зебре разворачиваются...

а так и будет
29 декабря 2015 в 13:57 #
364
автовладелица писал(а):и ещё проблема: некоторые водители, чтоб попасть в Юбилейный протискиваются между разделительным барьером и прямо на зебре разворачиваются..

ну это уже совсем наглость :evil:
где наша доблестная ГИБДД?
29 декабря 2015 в 13:57 #
z_ima
автовладелица писал(а):z_ima, легко..

спасибо) вечером ждем обновления
29 декабря 2015 в 13:59 #
автовладелица
Отправлено спустя 52 секунды:
автовладелица писал(а):чтоб попасть в Юбилейный протискиваются между разделительным барьером и прямо на зебре разворачиваются...

а так и будет
[/quote]
не...ну, понятно, что так быстрее....
но там же люди переходят дорогу...
куда-то надо накапать, чтоб обезопасить людей...может как-то сузить проход ? :???:
вот на этой зебре разворачиваются...
Изображение
29 декабря 2015 в 14:01 #
aleksss_555
а что нет возможности проехать прямо в сторону обьездной, гдето развернуться и обратно в сторону Широтной , и потом направа свернуть ?
аналогично
Скрытый текст:
не понимаю зачем люди стоят чтобы повернуть по стрелке с Широтной на Фёдорова, пробка иной раз почти от АЗС бывает ,
что сложного проехать прямо до разворота и быстрее обратно вернуться, к тому же левый ряд всегда свободен от Фёдорова до разворота,
29 декабря 2015 в 14:04 #
REMY111
aleksss_555 писал(а):а что нет возможности проехать прямо в сторону обьездной, гдето развернуться и обратно в сторону Широтной , и потом направа свернуть ?
аналогично
Скрытый текст:
не понимаю зачем люди стоят чтобы повернуть по стрелке с Широтной на Фёдорова, пробка иной раз почти от АЗС бывает ,
что сложного проехать прямо до разворота и быстрее обратно вернуться, к тому же левый ряд всегда свободен от Фёдорова до разворота,

там не где развернуться , проще думаю на МЖК повернуть будет, и там развернутся и поехал в Суходолье.
29 декабря 2015 в 14:07 #
Это жесть, стрелка горит 7 секунд от силы, хвост в 10 машин ушел с третьего раза, ушлых хватает, кто вклинивается .
Вот пару фото
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Эх, не завидую жителям коттеджей, там сейчас реально больше ездить станут.
И с путепровода все же надо две полосы прямо сделать

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
364, да, ваш дом капец как близко к дороге, вам не позавидуешь (((
29 декабря 2015 в 14:12 #
REMY111
Руслан писал(а):Это жесть, стрелка горит 7 секунд от силы, хвост в 10 машин ушел с третьего раза, ушлых хватает, кто вклинивается .
Вот пару фото
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Эх, не завидую жителям коттеджей, там сейчас реально больше ездить станут.
И с путепровода все же надо две полосы прямо сделать

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
364, да, ваш дом капец как близко к дороге, вам не позавидуешь (((

Тебя услышал Руслан! поеду домой через народную сегодня!
29 декабря 2015 в 14:19 #
автовладелица
Руслан, а может в тему про светофоры написать ???
29 декабря 2015 в 14:20 #
364
Руслан, да,полная жопа ,вот поэтому я и переезжаю вскоре из МЖК
29 декабря 2015 в 14:21 #
REMY111
автовладелица писал(а):Руслан, а может в тему про светофоры написать ???

лучше сразу в гортранс
29 декабря 2015 в 14:23 #
автовладелица
REMY111 писал(а):
автовладелица писал(а):Руслан, а может в тему про светофоры написать ???

лучше сразу в гортранс

так там как раз представитель Тюменьгортранса :yes:
viewtopic.php?p=2388916#p2388916
29 декабря 2015 в 14:32 #
автовладелица, если ничего не поменяют в ближайшее время - напишем

Большой ошибкой проектировщиков было сделать пешеходный светофор, а не полноценный перекресток, а вместо перехода сделать надземный или подземный переход
29 декабря 2015 в 14:32 #
364
ещё надо камер по навешать а то уже летуны чудят :pipec:
29 декабря 2015 в 15:03 #
Сергей Викторович Лавров очень хорошо высказался на тему идиотов, аналогичных нашим строителям и устроителям дорог - "Дебилы, ...ть".
Мой дом тоже почти у самой дороги. Дороги, для меня, жителя этого микрорайона, бесполезной в том виде, в котором она сейчас есть.
29 декабря 2015 в 15:04 #
Nikomak
в МЖК то можно сейчас как то проехать или только через е"№;%чую горку?
29 декабря 2015 в 15:07 #
автовладелица
Nikomak писал(а):в МЖК то можно сейчас как то проехать или только через е"№;%чую горку?

через горку+мимо Мегамарта+с Широтной по Монтажников
29 декабря 2015 в 15:09 #
atmicandr
эххх... хорош перекрёсточек :up: С удовольствием на новогоднихъ праздничках прокачусь :) Только реально непонятно какого чёрта не перетащили пешеходов над дорогой...
29 декабря 2015 в 15:20 #
Site
какой-то ад начался в микрорайонах, хорошо что я оттуда уехал :-) но то, что дороги строят это бесспорный плюс
29 декабря 2015 в 15:28 #
364
Site писал(а): то, что дороги строят это бесспорный плюс

так с этого и надо начинать а потом уже дома
а у нас всё через жопу :pipec:
сперва настроят курятников и дороги как попало :evil:
29 декабря 2015 в 15:31 #
atmicandr
364 писал(а):так с этого и надо начинать а потом уже дома

как ты себе это представляешь? Единственное что можно предусмотреть это только расстояния между объектами. Остальное от лукавого
29 декабря 2015 в 15:36 #
автовладелица
atmicandr писал(а):
364 писал(а):так с этого и надо начинать а потом уже дома

как ты себе это представляешь? Единственное что можно предусмотреть это только расстояния между объектами. Остальное от лукавого

так это вот и не предусмотрели, детка... :lol2:
29 декабря 2015 в 15:39 #
atmicandr
автовладелица, да всего то и не предусмотреть... не, ну если с нуля строить, то ошибки можно учесть. А если строить с нуля... то я бы нафиг убрал кольца и перекрёстки, которые "стоят" не под 90 градусов относительно друг друга :)
29 декабря 2015 в 15:46 #
Учитывайте что люди в крайних домах Юбилейного Широтная 172 тоже пока едут по стрелке, куда и все. Расстояние от Монтажников до Юбилейного через Народную 2км и 5мин времени, как же это сложно преодолеть на машине, каких усилий требует проехать 2км.

Весь абсурд выглядит также, как в Тюм мкр к Мегамарту на Розы Трениной заезжать по стрелке через Артомонова-Пермякова вместо Олимпийской :pipec: Мегамарт от Пермякова на таком же расстоянии как Шир 172 от Монтажников. Но почему-то люди едут до Олимпийской от Пермякова, а тут никак от Монтажников до Народной не доехать. :)

Сейчас народ очнется, поедут через Народную. :) Плюс светофор отергулируют. Коттеджи вздрогнут. Но ведь город развивается, дороги общие. Знакомые с Народной уже 6 лет назад с появлением Шир 168 знали о запланированном Юбилейном, и продали землю под кафе.
29 декабря 2015 в 16:22 #
Nikomak
moto72rus писал(а):Знакомые с Народной уже 6 лет назад с появлением Шир 168 знали о запланированном Юбилейном, и продали землю под кафе.

Ревизорро к ним приезжало, тараканов фотографировать? :cherep:
29 декабря 2015 в 16:46 #
Ghz писал(а):У меня главный вопрос, с широтной нет ни одного заезда в микрорайон, и как я понял не планируется, а на всю монтажников один перекресток, как так надо было проектировать? Каким местом вернее? :pipec:
Изображение


:pipec: :pipec: :pipec: :up: :up: :up:
Как я и говорил. Дебилы, бл*ть!
29 декабря 2015 в 17:56 #
Gecmi
автовладелица писал(а):не ругайся...их уже нет... :no2:
после открытия они пошли по новым маршрутам, теперь конечной в МЖКа нет... :yahoo:



автовладелица, а чем вызвана такая бурная радость?
29 декабря 2015 в 18:47 #
maxut
Ребята, а с объездной-то как обстоят дела если ехать со стороны пермякова? только до ТЭЦ на разворот?
29 декабря 2015 в 18:56 #
Nelson85
Долгожданная Монтажников открылась.... а кули толку. Сегодня в шоке был от этой стрелки в суходолье. Очередь на нее чуть ли не от самой широтной. Идиотизм настоящий с заездом в видный и суходолье, как на рисунке сверху. Смысл людям потуда ездить если проще намного через народную. :pipec:

Дебилы, бл*ть!
Полностью поддерживаю.

Отправлено спустя 42 секунды:
maxut, да
29 декабря 2015 в 19:11 #
wovan
по новостям показали какого та дядьку ответственного и он сказал что они все просчитали и должно быть все пучком :-D
29 декабря 2015 в 19:30 #
z_ima
moto72rus писал(а):Весь абсурд выглядит также, как в Тюм мкр к Мегамарту на Розы Трениной заезжать по стрелке через Артомонова-Пермякова вместо Олимпийской Мегамарт от Пермякова на таком же расстоянии как Шир 172 от Монтажников. Но почему-то люди едут до Олимпийской от Пермякова, а тут никак от Монтажников до Народной не доехать.


moto72rus писал(а):как же это сложно преодолеть на машине, каких усилий требует проехать 2км.

какой ужас! какие все тупыыые! :-D
к мегамарту доступ ФИЗИЧЕСКИ ограничен трубами, а тут пле СКА ПРОЕКТИРОВАЛИ, ДУМАЛИ, СКА СТРОИЛИ сколько времени
15 минут, 15! КАРЛ!!! стоял под стрелку по честному стоял, не дергался.
знаеш что сейчас происходит? сейчас все забили на знаки и стрелку. просто едут на зеленый в два ряда на разворот и покер всем

Отправлено спустя 57 секунд:
wovan писал(а):они все просчитали

они ВСЕ просчитаЛИСЬ
29 декабря 2015 в 19:37 #
AxelF
wovan писал(а):по новостям показали какого та дядьку ответственного и он сказал что они все просчитали и должно быть все пучком :-D


29 декабря 2015 в 19:39 #
z_ima
29 декабря 2015 в 19:40 #
atmicandr
wovan, а у нас всегда так- сначала всё пучком, а потом- что-то пошло не так (с) :cherep: :cherep:
29 декабря 2015 в 19:41 #
REMY111
Я не стал рисковать сегодня заезжать по стрелке. И поехал через народную. Что я заметил , что уже сегодня число Авто там увеличилось по частному сектору. От монтажников до народной я потратил всего 2-3 минуты с заездом в Юбилейный. Вывод проще заезжать через народную. Пока не будет толковой стрелки.в суходолье.
29 декабря 2015 в 19:45 #
сейчас ехал,правый ряд у дома 156 или 156/1 ,точно не приметил , уже начали занимать паркующиеся на ночь,так что скоро минус одна полоса обеспечена :cherep:

сейчас решил схитрить и повернуть направо по стрелке за дом широтная 156/1 ,а там блоки ,пришлось развернуться там же и уйти налево,конечно получилось быстрее чем по стрелке налево,но это неправильно

Отправлено спустя 42 секунды:
REMY111, я думаю скоро на Янтарной жители блоки кинут,также и на остальных улочках,кроме последней
29 декабря 2015 в 19:49 #
Nelson85
Руслан, Сегодня постоял пару минут на стрелку, потом понял, не вариант и повернул так же как ты. Единственный пока вариант, это по народной. Намного быстрее.
29 декабря 2015 в 19:53 #
z_ima
Руслан писал(а):уже начали занимать паркующиеся на ночь

тоже обратил внимание :cherep:
Руслан писал(а):решил схитрить и повернуть направо по стрелке за дом широтная 156/1

да, почему бы блоки не убрать? дорогу сами водители накатают.
29 декабря 2015 в 20:04 #
автовладелица
Gecmi писал(а):
автовладелица писал(а):не ругайся...их уже нет... :no2:
после открытия они пошли по новым маршрутам, теперь конечной в МЖКа нет... :yahoo:



автовладелица, а чем вызвана такая бурная радость?

писала уже выше об этом... :yes: :yes:
29 декабря 2015 в 21:33 #
364
Руслан писал(а):сейчас ехал,правый ряд у дома 156 или 156/1 ,точно не приметил , уже начали занимать паркующиеся на ночь,так что скоро минус одна полоса обеспечена

а разве запрещено там парковать?
да и не мешают там машины ни кому
29 декабря 2015 в 22:58 #
Gecmi
Хорошо, что открыли. Давно ждали этого. Будет проще иногда :)

автовладелица писал(а):очень хорошо, что теперь конечной маршруток не будет в МЖКа :yahoo: :yahoo: :yahoo:
а то машины негде парковать некоторым, а тут маршрутки рядами выстраиваются....


Скрытый текст:
автовладелица, эгоизм чистой воды :oops:
29 декабря 2015 в 23:17 #
автовладелица
Gecmi, в чём ??? в мусоре после еды, когда поевший водитель бросает всё там, где поел...
или в том, что большинство из них справляли нужду нам под окна ?
или в том, что в 5 утра начинали орать с разборками...особенно весело было в тёплое время... :pipec:
или в том, что на стоянке в торце дома занимали по 6-7 мест одномоментно ?
Так в чём эгоизм-то ??? :???:
29 декабря 2015 в 23:22 #
z_ima писал(а):к мегамарту доступ ФИЗИЧЕСКИ ограничен трубами, а тут пле СКА ПРОЕКТИРОВАЛИ, ДУМАЛИ, СКА СТРОИЛИ сколько времени
15 минут, 15! КАРЛ!!! стоял под стрелку по честному стоял, не дергался.
знаеш что сейчас происходит? сейчас все забили на знаки и стрелку. просто едут на зеленый в два ряда на разворот и покер всем


У Мегамарта трубы физически мешают. А тут что, рельсы вместо труб от Монтажников до Народной и столыпин по ним ездит ?! :smeh:

Знаю что происходит. В 21.00 через Народную в Юбилейный за 5 мин, никого абсолютно, дороги вылизаны. Дурак что ли после обсуждения на Монтажников стоять 15-20мин, а там видно что очередь. :smeh: Завез вещи родственникам...Стал выезжать с Ростовцева налево в сторону объездной на зеленый - все прут на красный на разворот и поворот мне в бочину. :eek: Банзааай, домооой хотим :smeh:

Маршрутку также на красный летчик с Ростовцева подобьет и на бок положит - откорректируют 7 сек...
29 декабря 2015 в 23:31 #
Никакая регулировка стрелки тут уже не поможет. Нужно к этой стрелке тупо 2 разворота добавить, чтобы хотя бы как на пермякова было.
29 декабря 2015 в 23:48 #
Как только открыли эту дорогу, тут же на стрелку собралась очередь. по стрелке проезжает всего 5 машин. Пробка там будет 100 %. Нужно хотя бы сделать еще один левый поворот и убрать стрелку. Или сделать там включение зеленого у каждого направления отдельно, без встречных.
30 декабря 2015 в 06:42 #
Sergey72
Интересно а на кой черт сделали сужение левой полосы после пешеходного светофора. а то едешь едешь по левой после, бац у тебя полоса кончилась а соседний ряд смещается в твой...
30 декабря 2015 в 08:59 #
Борисыч
Спасибо строителям! Вчера вечером, 10 минут веселого смеха добавили 70 минут к моей жизни. Перекресток Н.Ростовцева и новой 8-полосной. Светофор с доп. секцией, стоит инспектор ДПС и стадо баранов. А потом стало грустно - чем данный перекресток отличается от остальных в Тюмени? Тем, что направо, в МЖК, не сделали дорогу и перекрыто движение блоками. В основном на этом перекрестке все уходят влево. Стрелка. С четвертого ряда, самые торопливые с третьего, самые крутые с первого. На красный, на зеленый, через пешеходный переход... Почему через перекресток Пермякова-Широтная мы едем по ПДД, а здесь как стадо баранов? Инспектор ДПС пытался регулировать, а потом, видимо, его достал этот тупизм.
Второй вопрос - предлагаю наградить Шнобелевской премией чиновника, который занимается вопросом общественного транспорта в этих микрорайонах.
Три маршрута маршрутных такси были в МЖК. Построили Ямальский, количество маршруток не увеличилось. Маршрутка с конечной уходила полная и уже на второй остановке от конечной не останавливалась. Теперь конечную остановку этих маршруток перенесли в соседние микрорайоны. МЖК осталось без общественного транспорта. Спрашиваю водителя на бывшей конечной остановке - вы как сейчас ездите? Да, хез, сам ещё толком ни х не знаю и не понимаю, выходи, не задерживай. Мне так думается этому чиновнику можно вручить ещё и премию Дарвина :evil: Почему нельзя организовать маршрутку по этой 8-полосной дороге? А по улице Народной с заездом в Видный?
30 декабря 2015 в 10:04 #
автовладелица
Борисыч, с чего МЖКа-то осталось без общественного тран-та ??? ездят как шьют...
30 декабря 2015 в 10:26 #
Борисыч
автовладелица, не заполненные и можно даже сесть?
30 декабря 2015 в 10:28 #
atmicandr
Борисыч, В маршрутке? В процессе пути (не на конечной)?? Сесть??? Да вы чё парни??? Прикалываетесь?? :cherep: :cherep:
30 декабря 2015 в 12:32 #
wovan
ну . восьмидесятая маршрутка это позволяет сделать например
30 декабря 2015 в 13:09 #
Majesti©
На перекрестке Широтной и Монтажников сразу несколько серьезных изменений - установлена стрелка для поворота налево с Широтной и изменены знаки движения по полосам на Монтажников. А еще поменялись режимы работы светофоров на новом участке Монтажников.
Изображение
30 декабря 2015 в 17:05 #
автовладелица
Majesti© писал(а):На перекрестке Широтной и Монтажников сразу несколько серьезных изменений - установлена стрелка для поворота налево с Широтной и изменены знаки движения по полосам на Монтажников. А еще поменялись режимы работы светофоров на новом участке Монтажников.
Изображение

сейчас проехала :up: реально стало хорошо... :yes:

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Борисыч писал(а):автовладелица, не заполненные и можно даже сесть?

так ты определись о чём говоришь... :eek: :eek:
ехать нельзя...или сидеть...?
30 декабря 2015 в 17:30 #
Посмотрела камеры - под видео реально медитировать можно. Монтажников едет как по маслу:)

На пересечении улиц Широтной и Монтажников в Тюмени установлена дополнительная светофорная секция для левого поворота на Монтажников со стороны района Войновки. На перекрестке изменен порядок пофазного разъезда.

На пересечении улиц Монтажников и Широтной в направлении улицы Федюнинского изменены знаки движения по полосам. Поворот направо теперь разрешен только с крайней правой полосы, по второй полосе организовано движение прямо, по третьей полосе – прямо и налево, по крайней левой полосе разрешен поворот только налево.

Увеличено время горения зеленого сигнала для проезда по Монтажников на пересечении с улицей Янтарной.

На перекрестке Монтажников и Ростовцева увеличено время горения разрешающего сигнала для проезда в прямом направлении по Монтажников, а также для совершения левого поворота и разворота.

МКУ «Тюменьгортранс» продолжит мониторинг дорожной ситуации в этом районе и в случае необходимости оперативно изменит режимы работы светофоров.
30 декабря 2015 в 18:01 #
aleksss_555
и что вот прям никто по памяти не едет? никто не выезжает за стоп линию ?
30 декабря 2015 в 18:39 #
автовладелица
aleksss_555, я сегодня когда ехала в сторону Войновки, то понять не могла почему левый ряд пустой (который заворачивает на мост Монтажников), когда ближе подъехала к светофору (была во 2 ряду), то поняла, что по стрелке быстро движутся...
потом, когда в МЖКа ехала, то думала как заеду с Широтной на Монтажников :???: думала, что буду стоять в длинющей очереди, как при повороте на горку в МЖКа с Широтной...
оказалось тоже всё :up: по стрелке быстренько зарулила :)
про заезд в Юбилейный не знаю...может кто отпишется...
30 декабря 2015 в 18:52 #
LegnumWiento
utochka писал(а):Посмотрела камеры - под видео реально медитировать можно. Монтажников едет как по маслу:)

зато теперь Широтная стоит в сторону войновки.
30 декабря 2015 в 18:59 #
aleksss_555
LegnumWiento писал(а):зато теперь Широтная стоит в сторону войновки.

а вы как хотели ? минута имеет всего 60 секунд, час всего 60 минут ,
и если ктото быстрее едет то значит ктото дольше стоит :up: :cherep: , просто часть секунд для движения отобрали у двигающихся по Широтной и отдали поворачивающим по стрелке,
30 декабря 2015 в 19:12 #
автовладелица
LegnumWiento, можно пересмотреть маршрут передвижения и по мосту Монтажников заезжать ;)
30 декабря 2015 в 19:31 #
LegnumWiento
автовладелица писал(а):LegnumWiento, можно пересмотреть маршрут передвижения и по мосту Монтажников заезжать ;)
спасибо за совет,теперь буду с торгового центра Широтный на Линейную через мост Монтажников ездить :eek:
30 декабря 2015 в 20:18 #
автовладелица
LegnumWiento писал(а):
автовладелица писал(а):LegnumWiento, можно пересмотреть маршрут передвижения и по мосту Монтажников заезжать ;)
спасибо за совет,теперь буду с торгового центра Широтный на Линейную через мост Монтажников ездить :eek:

ой..не плакай...
;)
30 декабря 2015 в 20:32 #
West2K
Пока что то улучшений не видно. Как были пробки так и есть в этом месте
30 декабря 2015 в 20:42 #
woldemar
ой..не плакай...
Сейчас спою!
30 декабря 2015 в 23:29 #
REMY111
Широтную вообще давно уже пора сделать зелёным коридором. С утра в одну сторону ,вечером в другую. И монтажников и все остальное сразу задвигается. Не?)))
31 декабря 2015 в 09:07 #
atmicandr
REMY111 писал(а):С утра в одну сторону ,вечером в другую.
мало где такой вариант светофора вводится. Ваши точно на такое не пойдут :no2:
31 декабря 2015 в 10:05 #
wovan
в Самаре такое видел . там две центральные полосы реверсивные и управляются стрелками
31 декабря 2015 в 10:51 #
Вчера попробовал новый маршрут с работы до своего дома вечером: Мельникайте - Республики - Монтажников - дом Широтная156. Доехал за 15 минут. Ехал по правилам (ну почти).
31 декабря 2015 в 12:24 #
автовладелица
alex019 писал(а):Вчера попробовал новый маршрут с работы до своего дома вечером: Мельникайте - Республики - Монтажников - дом Широтная156. Доехал за 15 минут. Ехал по правилам (ну почти).

привет соседям... :)
сбылись некоторые опасения :oops:
при повороте с Монтажников в МЖКа между 156 и 154 домами затор образуется, т.к. некоторые умные маршрутчики № 65 стоят сразу после поворота :pipec: выжидают своё время...
31 декабря 2015 в 16:49 #
z_ima
час назад на перекрестке в суходолье повесили на второй полосе слева знак "только налево"
т.е. с двух полос налево теперь
31 декабря 2015 в 19:14 #
364
z_ima, это хорошо,это радует :yes: :up:
31 декабря 2015 в 20:09 #
Vovaa
Водители не смотрят на знаки, вообще... Сегодня все три раза меня обсигналили за поворот из второго ряда...Коллеги, вам голова не только для еды дана и маты изрыгать))) внимание на знаки)))
03 января 2016 в 19:45 #
После изменений действительно стало немного лучше, стрелка сейчас горит 22 секунды, но многие не видят что со второй слева полосы можно налево и лезут в крайний левый
03 января 2016 в 20:11 #
SERGIK72
Открыли проезд не?
03 февраля 2016 в 16:48 #
Какой проезд?
03 февраля 2016 в 18:56 #
SERGIK72
Руслан,
Монтажников от широтной до объездной ...
03 февраля 2016 в 22:01 #
aleksss_555
SERGIK72, лучше перечитай тему сначала, узнаеш когда проезд открыли
03 февраля 2016 в 22:16 #
fenix107
SERGIK72, А че его строить уже начали?
04 февраля 2016 в 08:46 #
SERGIK72
aleksss_555, вот не поленился же написать стока букв вместо двух :cherep:

Отправлено спустя 52 секунды:
fenix107, как бы открыли проезд уже...
04 февраля 2016 в 08:53 #
fenix107
SERGIK72 писал(а):fenix107, как бы открыли проезд уже...

Еще 29 декабря в курсе был. Сарказм не зашел видимо :cherep:
04 февраля 2016 в 10:10 #
SERGIK72
fenix107, под"еп засчитан. Стеб понят давно ... Написал дабы написать :cherep: да и с юмором в ссоре :lol2:
04 февраля 2016 в 10:46 #
fenix107
SERGIK72 писал(а):fenix107, под"еп засчитан. Стеб понят давно ... Написал дабы написать :cherep: да и с юмором в ссоре :lol2:

Значит я не зашел в продолжение шутки :lol2:
04 февраля 2016 в 10:51 #
SERGIK72
fenix107, нео... Тема не та... Особо не пасмеяться.. :lol2:
04 февраля 2016 в 10:52 #
wovan
вот прикалываетесь а между тем яндекс навигатор до сих пор эту дорогу не видит :)
06 февраля 2016 в 08:39 #
автовладелица
wovan писал(а):вот прикалываетесь а между тем яндекс навигатор до сих пор эту дорогу не видит :)

зато из окна её хорошо видно :yes:
Изображение
06 февраля 2016 в 11:01 #
aleksss_555
wovan, потому что официально не сдана , вот по картам и не проходит ,
развязка на лесобазе , сам мост монтажников , тоже не сразу после открытия в картах появился, навигатор постоянно ругался,
p/s а может просто карты обновить ?
06 февраля 2016 в 12:56 #
Volodya
wovan, есть она и в янедексе и в 2гисе
Изображение
06 февраля 2016 в 16:42 #
автовладелица
м-дя..не долго профунциклировала дорога...
вот уже и раскопки начались..

Изображение
18 марта 2016 в 18:16 #
J70
автовладелица писал(а):м-дя..не долго профунциклировала дорога...
вот уже и раскопки начались..


:pipec: :pipec: :pipec:
Не новая, а НОВЕЙШАЯ дорога. :pipec:
18 марта 2016 в 19:22 #
tyumenec1971
какой урод утверждает прокладку коммуникаций на дороге?водоканал опять раскопки ведёт своих дырявых труб :pipec:
18 марта 2016 в 20:37 #
tyumenec1971 писал(а):tyumenec1971, какой урод утверждает прокладку коммуникаций на дороге?водоканал опять раскопки ведёт своих дырявых труб :pipec:

Водоканал сам не строит свои сети. Их строят застройщики, которые потом и передают все коммуникации сетевым организациям. Так что виноваты в качестве труб - застройщики.
Направление трассы дает архитектура при согласовании техусловий с собственниками остальных сетей.
Газ ведь также ведут, только ТМРГ все делает сам: и отвод, и стройку.
18 марта 2016 в 21:49 #
автовладелица
Niari, когда строили эту дорогу, то сразу и всякие трубы закапывали...спрашивается зачем ? почему у нас так принято делать ?
ответ есть: "Это Россия, детка..." :pipec:
18 марта 2016 в 23:12 #
Majesti©
Так прорыв там был неделю назад:
Изображение
10.03.2016 13:13
На открытом новом участке улице Монтажников хлещет вода из колодца.

http://www.car72.ru/content/probki/
18 марта 2016 в 23:40 #
автовладелица
Majesti©, да..был, но тогда не рыли...отделались лёгким испугом-дома воду отключили горячую на пол дня..
18 марта 2016 в 23:43 #
wovan
Niari писал(а):Их строят застройщики, которые потом и передают все коммуникации сетевым организациям. Так что виноваты в качестве труб - застройщики.

прикольно . в таких условиях застройщикам канечно выгодно самые дешевые \ плохие трубы закапывать


да и какое "согласование" . лепят как могут , такое чувство что генплана как такавова нет :-D
19 марта 2016 в 08:02 #
wovan писал(а): да и какое "согласование" . лепят как могут , такое чувство что генплана как такавова нет :-D

Согласно Генплана как раз и согласовываются сети.
Другое дело строители-эти люди не дружат ни с документацией, ни с приборами. Проектировщики все расчитывают по техусловиям, землю отводим и согласовываем, межевание, регистрация. Получаем заветный документ! А потом выясняется, что строители трубу на 6 метров левее построили... :pipec:
И все, приплыли. Или трубу откапывай, или заново документы переоформляй!!
И это тоже человеческий фактор называется!
19 марта 2016 в 18:04 #
dantist72
Niari писал(а):

А когда то именно водоканал этими делами и занимался. И лишь после его приватизации он стал отвечать ни за что. Точней не отвечать вообще ни за что.
Сейчас ни с кого спроса за коммуникации нет. Хотя Президент помнится издавал указ что все коммуникации должны доходить напрямую до потребителя за счет тех кто эти услуги предоставляет.
Да и зачем водоканалу самому что то делать? чтобы с них был спрос? Нет проще пооткрывать фирм однодневок которые настроят че попало, а потом сдуваются. И ФАС молчит. Т.к. монополии нет. И лицензию просто так не получишь. Могут только свои получить.
Новая тенденция у нас такая. Бороться с фирмами однодневками и самим их плодить.
19 мая 2016 в 22:39 #
Что там на Монтажников - Широтной за работы проводят ? Планируют расширить участок на перекрёстке в этом году что-ли, трубы какие то лежат и техника стоит. Новостей никаких нет по этому событию ? Изображение
09 апреля 2017 в 14:12 #
wovan
было бы прекрасно если дорогу расширят :) а так они там давно что та делают . наверно каналью
09 апреля 2017 в 14:56 #
REMY111
patlinv писал(а):patlinv, Что там на Монтажников - Широтной за работы проводят ? Планируют расширить участок на перекрёстке в этом году что-ли, трубы какие то лежат и техника стоит. Новостей никаких нет по этому событию ? Изображение
в новый микрорайон на Федюнинского тянут трубы вроде)) про мост до 18 года нечего вспоминать
09 апреля 2017 в 21:55 #
автовладелица
patlinv, трубы должны малость расширить, чтоб прямой ход был с моста..
09 апреля 2017 в 23:36 #
ONEGIN636
автовладелица писал(а):patlinv, трубы должны малость расширить, чтоб прямой ход был с моста..

кому должны?? :pipec:
а главное когда?
В данный момент там ведутся работы по подводу коллектора к новому микрорайону :pipec:
для того что бы начать работать над теми злосчастными трубами, сначала должны сделать глобальный план перевода на другую питающую ветку микрашей..
короче не скоро счастье придет на ту улицу..
10 апреля 2017 в 10:39 #
автовладелица
ехала вчера по Монтажников (со стороны Широтной) и увидела, что установили знак разворота и демонтировали часть отбойников :up: напротив мик-на Юбилейный
21 октября 2017 в 15:03 #
автовладелица, это временно. Зато как разгрузило бутылочное горлышко, которое сейчас еще больше сузили
21 октября 2017 в 16:26 #
автовладелица
Руслан писал(а):автовладелица, это временно. Зато как разгрузило бутылочное горлышко, которое сейчас еще больше сузили

хоть временно порадоваться.. :)
22 октября 2017 в 09:53 #
maxut
Сегодня заметил что срезали трубы теплосети от ТЭЦ на перекрестке широтная-монтажников. Неужели их переделают или под землю закопают? Такой необычно-свободный перекресток стал...
15 августа 2018 в 21:37 #
автовладелица
maxut писал(а):Сегодня заметил что срезали трубы теплосети от ТЭЦ на перекрестке широтная-монтажников. Неужели их переделают или под землю закопают? Такой необычно-свободный перекресток стал...

читай здесь
viewtopic.php?p=2740691#p2740691
15 августа 2018 в 21:51 #
RobertEdwardLee
вот прям все хорошо, действительно, трубы уже срезали, но убрали бы еще эту мерзкую виляющую разметку.
16 августа 2018 в 07:21 #
автовладелица
RobertEdwardLee писал(а):вот прям все хорошо, действительно, трубы уже срезали, но убрали бы еще эту мерзкую виляющую разметку.

никто по ней не ездит...
а вообще..скоро зима..запорошит.. :cherep:
16 августа 2018 в 09:26 #