Найден водитель Лады, сбивший четырехлетнюю девочку


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1482    120

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

24.04.2024 Собрал 44 штрафа на 29 т.р. на архивных госномерах

24.04.2024 Ул. Ленина закрывается до 1 ноября 2024 года на капитальный ремонт

22.04.2024 За внесение изменений в конструкцию Toyota Altezza оштрафовали тюменца

22.04.2024 17-летний водитель питбайка погиб на трассе в Тюменском районе

16.04.2024 Оптимальный выбор оборудования для автомойки: повышение эффективности и снижение расходов

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Ну что сказать? Слов нет, одни эмоции.
04 июня 2015 в 13:26 #
Кто-то в предыдущей теме мать девочки обвинял. Типа надо было самой к дороге. Типа мать сама ребёнка подставила. :pipec: :pipec: :pipec:
04 июня 2015 в 13:31 #
salomat
Всё-равно непонятно, как мать стояла? Спиной к автомобилю, т.е. прикрывая ребенка? Тогда ей бы и достался удар.
Если боком, то ребенок был бы ближе к дороге. И тогда понятно, почему досталось ребенку, а не маме.
04 июня 2015 в 13:47 #
Holtoff
ОФФ
Скрытый текст:
Автоновости нашего форума взяли на вооружение очень (ИМХО) хреновую привычку, которая крайне раздражает на соседнем форуме - создавать 20 (я щас утрирую) тем об одном и том же событии, причем люди начинают комментировать во всех, и следить за темой, если она интересует, становится крайне затруднительно. Может, если появляется развитие темы, просто объединять их вместе, дополняя первый пост самой первой темы новыми обстоятельствами?
04 июня 2015 в 14:07 #
:automat: :automat: :automat: :automat: :automat: вот что с такими делать надо без разбора. Сбил, убил и свалил :down: :down: :down:
04 июня 2015 в 15:09 #
Shell72
Трусливые подонки! Пассажирами они были!!!?
04 июня 2015 в 15:30 #
AxelF
Shell72, сейчас все трое будут друг на друга вину перекидывать наверно все пассажирами и были а машина вообще сама ехала :pipec:
04 июня 2015 в 15:43 #
Вот и закрыть всех троих. Пусть посидят и подумают, может и решат кто пассажир, кто водитель.
04 июня 2015 в 15:46 #
bobhot
столько судеб загубили....
04 июня 2015 в 15:51 #
SLEZA
Твари :automat:
04 июня 2015 в 18:41 #
Den21053
Накол посадить :automat: :automat: :automat: :automat:
04 июня 2015 в 23:20 #
Патриот
это из разряда мамаш, которые сначала коляску на дорогу выкатывают на метр вперед, а потом сами выглядывают. У меня всё-равно вопрос. Почему мама поставила ребенка перед собой на дорогу? Почему она вышла с тротуара? Лужа? А перед лужей на тротуаре подождать разрешающего сигнала нельзя?
05 июня 2015 в 09:15 #
Димасик
Патриот, твои вопросы глупо выглядят.
05 июня 2015 в 09:19 #
salomat
Патриот писал(а):это из разряда мамаш, которые сначала коляску на дорогу выкатывают на метр вперед, а потом сами выглядывают. У меня всё-равно вопрос. Почему мама поставила ребенка перед собой на дорогу? Почему она вышла с тротуара? Лужа? А перед лужей на тротуаре подождать разрешающего сигнала нельзя?

Полностью поддерживаю. Снимать ответственность с таких горе-мамаш нельзя. Сама подставила ребенка под машину. Еще и держала.
А водилу наказать по полной и даже еще добавить!
05 июня 2015 в 09:19 #
яйца отрезать и на кол посадить. Твари :automat: :automat: :automat: :automat: :automat:
05 июня 2015 в 09:25 #
Патриот писал(а):это из разряда мамаш, которые сначала коляску на дорогу выкатывают на метр вперед, а потом сами выглядывают. У меня всё-равно вопрос. Почему мама поставила ребенка перед собой на дорогу? Почему она вышла с тротуара? Лужа? А перед лужей на тротуаре подождать разрешающего сигнала нельзя?


Какого тебе разрешающего сигнала подождать? Где ты там про светофор вычитал? Или ты по типу "смотрю в книгу - вижу фигу"?
05 июня 2015 в 09:27 #
stasurik писал(а):Вот и закрыть всех троих. Пусть посидят и подумают, может и решат кто пассажир, кто водитель.

Верно, закрыть троих. Чтобы в следующий раз, когда выпивать будут, 33 раза подумали, стоит ли пьяным ехать куда либо.
05 июня 2015 в 09:32 #
Skorpysha_Я
Патриот писал(а):Почему мама поставила ребенка перед собой на дорогу? Почему она вышла с тротуара? Лужа? А перед лужей на тротуаре подождать разрешающего сигнала нельзя?

я поняла, что они вышли к обочине и стояли ждали, когда проедет машина что бы обойти лужу. Дело не на светофоре было.
По поводу, что многие мамы не думая подставляют детей под удар машин, то тут уж ничего не сделать.
Я стараюсь вести ребёнка не со стороны машин, по переходу держу его возле себя, даже не на вытянутой руке. Хотя и это не спасет от лихачей. У мамы подругу с ребёнком сбили на переходе, маме больше досталось ибо удар пришёлся на неё она успела ребёнка назад отодвинуть у ребёнка ссадины были только.
05 июня 2015 в 09:34 #
Стерх
А чего вы на мать накинулись? Сбили то их обеих. держала она её рядом с собой, обе стояли в одной точке. Мать тоже повреждения получила. А то что пошли в обход, дак это частный сектор там все так ходят, т.к. асфальт тока на проезжей части я заметил и после дождя по грязище ходить обуви не напасешься (судя по фото), так что равнять её с курами которые коляски катят как попало не стоит. А синякам за такие дела нужно вводить наказание на физическом уровне. Ногу отрубать если по их вене что то произошло с летальным исходом, а за порчу чужого имущества, пальцы рубить или еще чего ненужное тогда будут соображалку включать. Запарило уже в сводках читать как из-за этих синих маргиналов люди гибнут и страдают!!! :pipec:
05 июня 2015 в 09:41 #
Патриот
serglion, а что, сильно смысл поменялся из-за слова светофор? Нельзя было подождать на тротуаре пока проедет транспорт? Или ты по принципу "одно слово увидел-голову выключил за ненадобностью?"
Стерх, Skorpysha_Я,
Выйдя на край проезжей части, мама с дочкой остановились, чтобы подождать пока проедет транспорт. Девочка стояла перед мамой, которая держала ее за плечи. В это момент их сбил автомобиль. Основной удар пришелся на ребенка, женщину зацепило боковым зеркалом.

Вопрос ведь не в виновности водителя, а в том, почему мама не думала о безопасности ребенка.
Димасик, для тебя - может быть. Но может быть кто-нибудь, кому не плевать на своего ребенка задумается и около дороги поставит ребенка за спиной, и тогда удар придется на взрослого, а ребенка зацепит зеркалом. И все останутся живы.
05 июня 2015 в 10:01 #
погранец
Патриот писал(а):это из разряда мамаш, которые сначала коляску на дорогу выкатывают на метр вперед, а потом сами выглядывают. У меня всё-равно вопрос. Почему мама поставила ребенка перед собой на дорогу? Почему она вышла с тротуара? Лужа? А перед лужей на тротуаре подождать разрешающего сигнала нельзя?

Чем чушь собирать, просто давай... скажи лучше, что мать виновата, что ей досталось меньше, ага? :pipec: Да дело не в том кто где стоял, дело в том кто и как ехал. Мать потеряла ребенка, заметь не сама его под машину кинула, у матери горе... А вы начинаете не там стояла, не так держала... Изначально их СБИЛИ!!!
05 июня 2015 в 10:15 #
Патриот
погранец, действительно. Не надо собирать чушь. Просто каждый должен отвечать за свои действия. Это её ребенок, и прежде всего именно она должна была подумать о его безопасности.
05 июня 2015 в 10:22 #
Димасик писал(а):Патриот, твои вопросы глупо выглядят.

От дурачка умных вопросов и не бывает.
05 июня 2015 в 10:23 #
bobhot, сколько судеб было,сколько их сгубило, сколько их осталось в живых
05 июня 2015 в 10:24 #
Стерх
Патриот, вот что то я не пойму, у людей горе, а ты их обвиняешь, еслиб нормальный путь был, неужто они бы на дорогу пошли?!
05 июня 2015 в 10:35 #
megan
погранец писал(а):... Изначально их СБИЛИ!!!

изначально мамаша вывела ребенка на проезжую часть!!!

Отправлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Стерх писал(а):Патриот, вот что то я не пойму, у людей горе, а ты их обвиняешь...

мамаша к этому имеет непосредственное отношение! Тут как то тема была как мамаша своего ребенка задавила паркуя машину, тоже горе, но это не снимает с неё вины!
05 июня 2015 в 10:57 #
погранец
megan, во первых не вывела, а вышли. Во вторых уверен, если бы она знала что погибнет человечек- ее ребенок, то сама встала бы на это место. И в третьих, почему то все переключились с обвинениями на мать потерявшую ребенка, то есть заочно оправдали этих пидаров на тазике.
05 июня 2015 в 11:03 #
megan
погранец, во первых как раз вывела, сама вышла и вывела ПЕРЕД СОБОЙ ребенка, во вторых она выходила на проезжую часть, априори опасное место, в третьих с этих уродов ни кто вины не снимает!!!
05 июня 2015 в 11:09 #
погранец
megan, вот поэтому и не надо её трогать. С таки успехом если бы их сбили на тротуаре, можно было сказать что шла она не с той стороны. И хватит ей кости перемывать, она и так наказана, не дай бог кому. Чтобы не думали, не решали, ОНИ ПОСТРАДАВШИЕ.
05 июня 2015 в 11:18 #
megan
погранец, не правильная позиция "пострадавший- не виноват!"
Соболезнование ей и её близким, но ей всю жизнь теперь этот груз нести, что можно было всё предотвратить
05 июня 2015 в 11:24 #
погранец
megan, да нет, невиновных не бывает. Просто в данной ситуации, мать уже наказана, причем на всю оставшуюся жизнь, в отличии от этих выбледков, которые еще и под амнистию попадут, если конечно осудят :down: поэтому чисто по человечески и прошу оставить ее в покое
05 июня 2015 в 11:31 #
megan
погранец, вот, что бы таких "уже наказанных" было меньше и нужно обсуждать её виновность!
05 июня 2015 в 11:36 #
погранец
megan, да уж... вижу ты сам белый и пушистый. Никогда не ошибался, и не ошибаешься. Давай еще крикни, ТЫ УБИЛА СВОЕГО РЕБЕНКА!!! Очевидно твое желание к этому подвести.
05 июня 2015 в 11:40 #
salomat
погранец, если таких мамаш"не трогать", как ты пишешь, будут еще трагедии. Ты хочешь этого?
Надо таким мамашам вбивать в голову, что в первую очередь, они ответственны за СВОЕГО ребенка, а потом те козлы, что пьяные гоняют!
Главное не допустить трагедию. Не надо рисковать ребенком и не подставлять его.
05 июня 2015 в 11:47 #
megan
погранец, вся моя жизнь сплошная ошибка, поэтому я далеко не белый и уж точно не пушистый, но в данной ситуации именно так и хочется крикнуть..., хотя синиботы виноваты не меньше
05 июня 2015 в 11:48 #
погранец
megan, что ж кричи. Сколько людей столько мнений. Я ее на все 100 процентов не оправдываю, но и назвать убийцей своего дитя не могу.
05 июня 2015 в 11:57 #
погранец писал(а):megan, во первых не вывела, а вышли. Во вторых уверен, если бы она знала что погибнет человечек- ее ребенок, то сама встала бы на это место. И в третьих, почему то все переключились с обвинениями на мать потерявшую ребенка, то есть заочно оправдали этих пидаров на тазике.

причем здесь тазик?,сбить могли и на любой другой машине,в том числе и на машине ин.производства
05 июня 2015 в 12:01 #
salomat писал(а):Надо таким мамашам вбивать в голову, что в первую очередь, они ответственны за СВОЕГО ребенка, а потом те козлы, что пьяные гоняют!
Главное не допустить трагедию. Не надо рисковать ребенком и не подставлять его.


В жизни, такого "вбивальщика", начитавшегося пурги из сми и бросающегося на мам с детьми у обочин, оно-же учителя жизни и судью с оценками, найти довольно трудно. В интернете - полно, а в жизни - дураков еще поискать. :)
05 июня 2015 в 12:03 #
Skorpysha_Я
sportsmenka писал(а):причем здесь тазик?,сбить могли и на любой другой машине,в том числе и на машине ин.производства

Речь идёт о данной ситуации следовательно и тазик упомянут.
05 июня 2015 в 12:12 #
megan
погранец писал(а):Я ее на все 100 процентов не оправдываю...

Во, даже у тебя есть мысль что она хоть немного но виновата в трагедии, да она это сделала не специально, да если бы не синяки её бы объехали и еще много "да" в её оправдание, но если бы она...
05 июня 2015 в 12:12 #
Что она сделала не так? Односторонка, две полосы, стоят на краю левой полосы, видимость - км. на км. Любой человек может попасть так. Не спастись от пьяного утырка на средстве повышенной опасности, хоть на обочине, хоть на тротуаре, если летать не умеешь. На месте столба ещё человек с ребёнком стоял бы? тоже виноват был бы? По вашей логике, вообще на край проезжей части выходить нельзя, небезопасно же. До маразма не надо скатываться.
05 июня 2015 в 12:27 #
Madlen
Мне вот очень интересно.. По идее повреждения машины от сбитой девочки должны быть на правой части авто, но характерная вмятина на капоте почему-то находится на левой части.. Как будто он им на встречу ехал и сбил, по пути зацепив этим боком и столб. Тогда вопрос, а точнее два - насколько близко стояла мать с девочкой к полосе движения, и не выехал ли этот придурок на встречку, сбив их обеих? Если второй вариант, то ребенок мог стоять просто впереди матери по направлению - вдоль обочины, а не ближе к середине проезжей части.. И мать не стоило бы тогда так яро обвинять.
05 июня 2015 в 13:57 #
lexa35
Сейчас звонил в Ишим. Не знаю на сколько точная информация, но говорят что после ДТП с летальным исходом это авто сбила ещё человека. Вроде как у 4-ой школы. Кто в курсе или слухи.
05 июня 2015 в 14:07 #
Shell72
Да часто бывает небезопасно выходить "на край проезжей части". Вспомните девушку, которую зацепил грузовик в повороте, - она стояла близко к проезжей части. Водитель даже не заметил, что ее зацепил.
А вчера вечером точно так же стояла беременная с очень большим животом, все ее объезжали, как велосипедиста.
А ведь могли найтись такие же неадекватные и не объехали бы ((
Люди сами должны думать о своей безопасности.
05 июня 2015 в 14:16 #
Патриот
Shell72,
Shell72 писал(а):Люди сами должны думать о своей безопасности.

Золотые слова!
05 июня 2015 в 14:39 #
погранец
Патриот писал(а):Shell72,
Shell72 писал(а):Люди сами должны думать о своей безопасности.

Золотые слова!

Еще бы знать где тебя дурак достанет
05 июня 2015 в 14:48 #
Skorpysha_Я
Shell72 писал(а):Люди сами должны думать о своей безопасности.

таки обязаны!
05 июня 2015 в 14:52 #
погранец
lexa35 писал(а):Сейчас звонил в Ишим. Не знаю на сколько точная информация, но говорят что после ДТП с летальным исходом это авто сбила ещё человека. Вроде как у 4-ой школы. Кто в курсе или слухи.

тоже не там стоял наверное :pipec:
05 июня 2015 в 14:54 #
Shell72 писал(а):Да часто бывает небезопасно выходить "на край проезжей части".

Shell72 писал(а):Люди сами должны думать о своей безопасности.

Вот только люди самостоятельно летать пока не научились.
05 июня 2015 в 15:14 #
Стерх
Дак, и в итоге синебот опять отделается колонией поселением на пару лет и штрафом.
05 июня 2015 в 16:00 #
Shell72 писал(а):А вчера вечером точно так же стояла беременная с очень большим животом, все ее объезжали, как велосипедиста.
А ведь могли найтись такие же неадекватные и не объехали бы ((
Люди сами должны думать о своей безопасности.

Не понял.
Этой, которая "вчера", надо было сделать аборт в свое время, чтобы соответствовать представлению писательниц "о собственной безопасности".
Мудрено для меня.
05 июня 2015 в 17:39 #
Мракор
да прекращайте вы обвинять мать ребенка, если она в чем то и виновата, то ее уже и так судьба наказала, и не дай бог вам узнать ее страдания, а вот этому на тазике нужно руки отрубить, чтобы не садился за руль пьяным

ЗЫ когда у меня чуть не сбили ребенка, спасла только моя реакция, я тоже вел коляску перед собой, но на проезжей части не было никого, просто один придурок решил выехать на скорости со второстепенки,и не успел вовремя остановиться, за что в итоге и поплатился (кто в курсе, тот поймет о чем я)
05 июня 2015 в 19:46 #
megan
Мракор писал(а):...за что в итоге и поплатился(кто в курсе, тот поймет о чем я)

Я вот не в курсе, но понять хочу, расскажи а...
05 июня 2015 в 22:25 #
погранец
Мракор, браво!!!! Красавчег!!!!megan, извини... ты либо Боло... либо дурака включаешь :oops:

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
megan, знаешь, у меня жена в первом браке годовалую дочь похоронила..... Ну давай,... ляпни, ты убила дочь, ты пошла не к тому доктору.
05 июня 2015 в 22:39 #
megan
погранец, давай сейчас вспоминать, кто каких родственников и при каких обстоятельствах потерял, я тебе с 99.9% уверенностью сообщаю, ты проиграешь!!! Но всё это не имеет ни какого отношения к обсуждаемой трагедии и пока нет более подробной информации, я уверен здесь 50% вины на матери. И это моё мнение и его трудно изменить, пока я вижу как мамаши переходят улицу со своими детьми на красный, вне перехода; как мамаши прогуливаются со своими детьми по краю проезжей части; как у мамаш дети во дворе бегают по проезжей части, выбегая из-за припаркованной машины....
вот видео нашего, уже седого каробрата:

и ели бы у него скорость была бы на 10 км больше, а девчонка выбежала бы на долю секунда раньше, то он бы тоже был бы урод, а мамаша молодец?
05 июня 2015 в 23:55 #
megan, :up:
05 июня 2015 в 23:57 #
megan
я про таких мамаш:

кстати, на 1:25 моё видео!!! и почему я должен думать за эту курицу, что бы её не сбила машина едущая по правому ряду, подставляю свою бочину :automat:
06 июня 2015 в 00:00 #
погранец
megan, проиграю???.... надоело что либо тебе доказывать... и жизнь твоя сплошная ошибка, и родственников похоронил больше, где нам до тебя. Ты победил :up: даже спортсмека на твою сторону встала, не многословно конечно, молча, но .встала. Тоже считает, что виноваты не сявки малолетние за рулем, а мать и доча, стоят где ни попадя. Оставайся при своем, если считаешь себя правым, езди и долби всех кто стоит не там. Успеха :)
P.S вроде взрослый человек
06 июня 2015 в 00:21 #
megan
погранец писал(а):... езди и долби всех кто стоит не там...

посмотри видео из моего предыдущего поста, как я долблю всех кто не там, мой ролик на 1:25!!!
06 июня 2015 в 00:26 #
megan, молодец
06 июня 2015 в 00:34 #
погранец
Посмотрел и что? Хвастаешься. Может тебе денег дать за благородство? Что ж не растоптал, или хотябы колясочку. Их же учить надо, твоя точка зрения. Был бы прав :up:
Спорти, а ты что так пешиков то не любишь?
06 июня 2015 в 00:38 #
megan
погранец писал(а):...Может тебе денег дать за благородство?...

дай, если не балабол!!!

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
погранец писал(а):...Их же учить надо...

надо и надо учить теории, а не практике!!!
06 июня 2015 в 00:43 #
погранец
megan, и возьмёшь :eek: ????
06 июня 2015 в 00:47 #
megan, истину глаголешь
06 июня 2015 в 00:48 #
погранец
megan, мои фразы форматировать не надо.
sportsmenka, так что ж пешиков то не любим :lol2:
06 июня 2015 в 00:50 #
megan
погранец писал(а):megan, и возьмёшь :eek: ????

возьму! ты сам предложил, я за язык тебя не тянул...
Скрытый текст:
06 июня 2015 в 00:53 #
погранец, денег дашь скажу
06 июня 2015 в 00:54 #
погранец
sportsmenka, охохох, ахахах. :pipec:

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
megan, вы что блин со спорти родственники :lol2:
Давай р/с рубль скину, больше не заслуживаешь :)
06 июня 2015 в 00:59 #
megan
погранец писал(а):...Давай р/с рубль скину, больше не заслуживаешь :)

во столько ты оцениваешь благородство?
карта сбера: ....
p.s.: рад, что для тебя рубль это деньги
06 июня 2015 в 01:02 #
погранец
megan, твоё да. Если за весь день ты только и позорил эту маму. Свой рубь получишь, не переживай :yes:

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Да и спорти, пропала где то :lol2: ей тоже рупь отдай :cherep:
Значит два кидать :pipec: много Вам ребята, истребители :cherep:
06 июня 2015 в 01:07 #
megan, :up: :up:
06 июня 2015 в 01:08 #
погранец
sportsmenka, ай красава и ты срубила на автобус по легкому :up:
06 июня 2015 в 01:10 #
Lev72rus
погранец, узбагойся уже, пожалуйста. Человека не вернешь... Ситуация спорная. А ты, ИМХО, истерить уже начал.
06 июня 2015 в 01:11 #
погранец,денег много не бывает
06 июня 2015 в 01:12 #
погранец
Lev72rus, личка :)
06 июня 2015 в 01:20 #
Да, у нас, наверное, такой национальный вид спорта: обвинить во всех бедах в первую очередь жертву. Вышел ночью на улицу - получи ножом и не жалуйся, выехал на дорогу на велике - сам виноват, нехрен ездить возле машин, во дворе собственном и то ходить надо, как по полю боя, чтобы не раскатали. Ну почему в Голландии никто никого не давит, не пытается "учить", "наказывать", вытеснять с дороги. Почему там можно вот так, например, ехать, и авто будет спокойно ехать 5-10 км/ч:
Изображение
Может, люди за рулём не те? Или у нас с волками жить - по волчьи выть? Наверное, мама виновата уже в том, что живёт в этой стране, где так опасно находиться на улице, надо её поучить, что так делать нельзя. :pipec:
06 июня 2015 в 01:32 #
Вы че? Совсем охренели? Где модеры? Развели балаган. Успакойтесь уже, сделав выводы.
06 июня 2015 в 01:51 #
Peshik70 писал(а):Да, у нас, наверное, такой национальный вид спорта: обвинить во всех бедах в первую очередь жертву.:

В Израиле не бывал, хезе,что там и кого принято обвинять

Peshik70 писал(а):Ну почему в Голландии никто никого не давит, не пытается "учить", "наказывать", вытеснять с дороги.c:


что за блажь? и "учили" и бухими за руль садились
06 июня 2015 в 03:46 #
Адекватный человек такого бы не сделал.Не хрен гонять .Соболезнования близким.
А таких горе водил дахрена и больше.
06 июня 2015 в 15:17 #
uisgeb
Peshik70 писал(а):Ну почему в Голландии никто никого не давит, не пытается "учить", "наказывать", вытеснять с дороги. Почему там можно вот так, например, ехать, и авто будет спокойно ехать 5-10 км/ч

потому что в голландии они участники движения с соответствующими обязанностями, а у нас велосипедисты, скутеристы клали на все: хочу вдоль по дороге, хочу поперек дороги, хочу по тротуару, хочу против шерсти, хочу пьяный и так далее
06 июня 2015 в 15:55 #
serga-tyra
Почитал дебаты.......И сделал вывод.По мнению megan Надо давить всех кто выходит на проезжую часть.Согласен с мнением что вины с мамаши никто не снимает.....Но уж не до такой степени. После дождей часто лужи приходится обходить по дороге..Если водитель адекватный проблем нет.А как угадать уёбка???На авто не написано кто-что.Мнение Погранца поддерживаю полностью.....
06 июня 2015 в 18:17 #
megan
serga-tyra, херню то не писал бы! где я выразил мнение что нужно их давить?
06 июня 2015 в 18:25 #
serga-tyra
Ты же считаешь что вина мамашки на 99процентов...А( херня у коня).
06 июня 2015 в 18:35 #
Побывал бы автор хотя бы в Неймегене, что бы с такой пургой:

uisgeb писал(а):потому что в голландии они участники движения с соответствующими обязанностями, а у нас велосипедисты, скутеристы клали на все: хочу вдоль по дороге, хочу поперек дороги, хочу по тротуару, хочу против шерсти, хочу пьяный и так далее


в люди на позор себя не выставлять. :)
В Нидерландах велоучастники типа коров в Индии, что хочу, туда и верчу.

ЗЫ Кажись я ответил на реплику-фантазию сисадмина :(
06 июня 2015 в 19:08 #
uisgeb
Tоп писал(а):Побывал бы автор хотя бы в Неймегене
....
в люди на позор себя не выставлять. :)


молодец, добился, весь мир объехал. В неймегене не был, но про амстердам скажу, что у них там свои выделенные полосы. О чем был твой пук про "пургу" я так и не понял
06 июня 2015 в 19:53 #
Господа ! Вы почему накинулись на ПОГРАНЦА !!!! Вспомните ДТП с автобусом мельникайте-республики!!! Там потерпевшие вообще стояли и ждали свой цвет на светофоре!!! И что теперь их родители виновны в ЭТОМ??? Сами посудите -любой адекватный человек при виде ребенка, вдоль дороги, будет внимателен, так как ребенок непредсказуем ВООБЩЕ!, и не нужно лить грязь на мать ребенка!!! ОТМОРОЗОК бил стоящих на обочине дороги!!! был бы трезв этого бы небыло !!!!
06 июня 2015 в 19:58 #
megan
serga-tyra писал(а):Ты же считаешь что вина мамашки на 99процентов...А( херня у коня).

всё таки не только у коня, т.к. херово читал ты дебаты:
megan писал(а):... Но всё это не имеет ни какого отношения к обсуждаемой трагедии и пока нет более подробной информации, я уверен здесь 50% вины на матери...


Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
malai-77, в том то и дело, что они стояли не на обочине, а на краю проезжей части, а это совсем разные вещи!!!
06 июня 2015 в 20:34 #
megan писал(а): в том то и дело, что они стояли не на обочине, а на краю проезжей части, а это совсем разные вещи!!!

Замечание про то, где она стояла, это как заметка интернет-страдальца uisgeb про поведение велосипедистов в Голландии.
"Лично не видел, доверяю СМИ".
06 июня 2015 в 20:46 #
megan
Tоп, а кому ещё доверять? тем более это уточнённая информация, по предварительной они вообще шли по краю...
06 июня 2015 в 21:08 #
salomat
Сегодня на "Главной дороге" НТВ был сюжет о мамашах, которые своих детей тащат на дорогу и даже выставляют вперед, особенно с колясками. Познавательно многим посмотреть. Думал ишимский сюжет войдет, куда там, у них подобных материалов куча.
06 июня 2015 в 21:32 #
Super0
В чем виновата мать настолько, чтоб ее ребенка нужно было убивать? Ну ка, ответте мне? Пусть даже она хоть лежит поперек дороги :sad:

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
salomat писал(а):Сегодня на "Главной дороге" НТВ был сюжет о мамашах, которые своих детей тащат на дорогу и даже выставляют вперед, особенно с колясками. Познавательно многим посмотреть. Думал ишимский сюжет войдет, куда там, у них подобных материалов куча.
я писал, что современные мамашки часто используют детей как таран. Мне тогда еще
Не верили...
06 июня 2015 в 21:38 #
megan
Super0 писал(а):В чем виновата мать настолько, чтоб ее ребенка нужно было убивать?...

а кто то говорит, что её ребёнка нужно было убивать?
просто поведение некоторых мамаш на дороге равносильно:
http://www.newizv.ru/lenta/2012-06-25/165371-mat-vybrosivshaja-dvuh-detej-s-balkona-byla-v-trezvom-ume.html
06 июня 2015 в 21:46 #
megan писал(а): а кому ещё доверять?.


Людям!
Только не работникам СМИ и сисадминам. :)

ЗЫ В Голландии, эти, на лиспедах, и вдоль, и поперек, и сикось, и накось, и бухие и под марихуаной....
Натурально, как тараканы.
06 июня 2015 в 22:04 #
megan
погранец писал(а):...Давай р/с рубль скину, больше не заслуживаешь :)

что то мой р/с не увеличивается ни как :oops:
08 июня 2015 в 13:00 #
lexa35
http://youtu.be/KwGvsbeNftI видео от 14.06.2015 Первая передача
15 июня 2015 в 08:34 #
Holtoff
lexa35 писал(а):http://youtu.be/KwGvsbeNftI видео от 14.06.2015 Первая передача

Какой-то истеричный журналист.
15 июня 2015 в 10:17 #
salomat
Мне показалось, что этот журналист играет в "театре одного актера".
А парень шел к успеху....
Ребенка и родителей жаль.
15 июня 2015 в 11:08 #
megan, в л.с. ;)
21 июня 2015 в 22:19 #
Holtoff
Автоновости писал(а):Найден водитель Лады, сбивший четырехлетнюю девочку

И сегодня посажен на 8 лет 5 месяцев строгача.
21 августа 2015 в 17:24 #
Saa_72
Почему-то всегда, когда судят водителя, насмерть сбившего ребёнка, любой срок кажется мягким приговором.
21 августа 2015 в 17:32 #
Беркут4044
Saa_72, Особенно если водитель скрылся, а вообще, по уму, надо их обоих судить, мамаше тоже не меньше надо давать исправительных колоний. Тогда может такие мамаши задумаются, что машины не @бут а давят, и не только давят, а то и восьмилетку можно отхватить, если выживут.
21 августа 2015 в 17:51 #
13th_warrior
8л5м строгого - это не хило конечно :up: прямо удивился такому справедливому приговору!!!
Кому-то за гибель людей в ДТП вообще пару лет поселения дают :down:
21 августа 2015 в 17:52 #
bobhot
Беркут4044, как в японии? Там по правилам ВСЕГДА виноваты обе стороны, одна больше, другая меньше, но обе!
21 августа 2015 в 22:17 #
Беркут4044
bobhot, ХЗ как в японии, но в любом конфликте /аварии ит.п. виноваты минимум 2 стороны.
21 августа 2015 в 22:20 #
megan
13th_warrior писал(а):8л5м строгого - это не хило конечно :up: прямо удивился такому справедливому приговору!!!...

так 8,5 не за то, что сбил, а за то, что был в этот момент в НС :automat:
21 августа 2015 в 22:28 #
megan, Паша из тобольска ЕМНИП тоже не в себе был 4 трупа и 3 года поселения :oops: Некому отмазывать просто было...
21 августа 2015 в 22:35 #
Shurup_tmn
Водитель в любом ДТП, связанным с наездом на пешехода виноват. Наказание зависит от обстоятельств. В данном случае какое право, Вы господа автолюбители, имеете право судить мать? В Ишиме = деревне (не в обиду жителям хорошего города) никто не ожидает такого вождения от наездников (на ВУ я так понял некогда было выучиться, тянул срок лишения) Ребята, вы ездили в НС? Я да, один раз. Обошлось без ДТП и сам живой. Есть голова, масла тоже в норме. Поэтому надо думать, а не говорить и заливать, а потом в домик=капюшон
21 августа 2015 в 22:47 #
megan
USA, в том то и дело "Некому отмазывать просто было" и получил реальный срок за НС...
21 августа 2015 в 22:51 #
megan писал(а):USA, в том то и дело "Некому отмазывать просто было" и получил реальный срок за НС...


ну тут с другой стороны налицо рецидив - был уже лишен, повторно сел за руль в НС и совершил ДТП, с места ДТП скрылся - полный набор, поэтому накрутили по максимуму. Смягчающих нет одни отягчающие.
21 августа 2015 в 23:46 #
Holtoff
USA писал(а):megan, Паша из тобольска ЕМНИП тоже не в себе был 4 трупа и 3 года поселения :oops: Некому отмазывать просто было...

Я думаю, что просто времена чуток изменились и ответственность. Ну и здесь водитель себе пол головы не снес, стало быть, без смягчающих.
Плюс там был еще один момент. Мать с дочерью по краю дороги почему пошли? Да потому что тропинка, заменявшая в том месте тротуар, в тот день водой была залита и превратилась в лужу. На следующий день после трагедии ее спешно заасфальтировали, сделали там нормальный тротуар. Сделали бы это раньше - так они бы по тротуару пошли, а не по дороге. Путем, так на скамью подсудимых рядом с водилой надо сажать того, кто там на этом участке до трагедии за благоустройство да за тротуары отвечал.
21 августа 2015 в 23:56 #
Holtoff писал(а): Путем, так на скамью подсудимых рядом с водилой надо сажать того, кто там на этом участке до трагедии за благоустройство да за тротуары отвечал.

а вот это правильно.
22 августа 2015 в 01:30 #
Saa_72
bobhot писал(а):как в японии? Там по правилам ВСЕГДА виноваты обе стороны, одна больше, другая меньше, но обе!

Бред!
Придурок по пьяне въехал в автобусную остановку. Сбил бабушку.
Она, что? Тоже виновата?
22 августа 2015 в 07:25 #
megan
USA, в общем товарищ уверенно шел к успеху и добился своего
22 августа 2015 в 09:50 #
bobhot
Saa_72, бред не бред, но правило именно такое, там даже за суицидников штрафы родственники платят!
22 августа 2015 в 14:34 #
megan
bobhot писал(а):Saa_72, бред не бред, но правило именно такое, там даже за суицидников штрафы родственники платят!

а в Китае родственники платят за пули которыми казнили преступника..., хорошо, что мы не "узкоглазые" :)
22 августа 2015 в 15:38 #
wanted21093i
Ребёнка не вернуть а так хочется верить в сказки... :sad:
22 августа 2015 в 15:53 #
расстрелять!!!
22 августа 2015 в 16:13 #
bobhot
megan, в плане законов иной раз плохо!
22 августа 2015 в 18:57 #
Desal
megan писал(а):
13th_warrior писал(а):8л5м строгого - это не хило конечно :up: прямо удивился такому справедливому приговору!!!...

так 8,5 не за то, что сбил, а за то, что был в этот момент в НС :automat:

Был бы не в НС, не сбил бы.
22 августа 2015 в 23:37 #
Чисто для примера и сравнения - сосед, молодой пацан решил поиграть в рэкэтиров.... :) Должника били долго,сначала ногами потом молотком, потом привязали к ногам диск от ЗИЛа и скинули с моста в реку Ишим. Получил он те же 9 лет строгача....через 7 вышел по УДО


Не знаю соизмеримо наказание или нет....