На ул. Мельникайте увеличено количество полос для движения

Теги: Мельникайте


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru

Местоположение:

  3535    50

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

20.10.2017 Временное сужение дороги на перекрестке Мельникайте - В. Гнаровской

14.07.2017 На перекрестке улиц Мельникайте и Дамбовской изменят схему движения

11.05.2017 По Мельникайте после реконструкции можно будет ехать до 100 км/ч

03.05.2017 Проект развязок на Мельникайте - 30 лет Победы и Мельникайте - Дамбовская

18.11.2016 На перекрестке улиц Мельникайте и Валерии Гнаровской уберут светофор и запретят левые повороты

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Только бы не как на Республике от Орджоникидзе до Первомайской. Полосы-сюрпризы.
Надо чтоб правая тогда - только направо.
31 июля 2015 в 16:59 #
Majesti©
Vest, да, думаю правый ряд только направо будет.
Тогда получается, что на Мельникайте в сумме на самом перекрестке будет 7 полос, а не 8.
Но если правый ряд тоже будет прямо и направо, то 8.
31 июля 2015 в 17:06 #
Saa_72
Разумное решение.
Хорошо бы, чтобы ещё правую полосу по Первомайской перед Вокзальной перекрыли в начале моста. Быстрее бы шло движение направо.
31 июля 2015 в 17:08 #
Site
фото не актуальное, сфоткайте что там в реале
31 июля 2015 в 17:32 #
Изображение

Извиняюсь за качество, просто погода сегодня солнечная.
Поворот налево с двух рядов!!!
31 июля 2015 в 17:41 #
Nikomak
ого, а я седня по привычке по крайней левой прямо ехал, а там вон оно чё.
31 июля 2015 в 18:05 #
Дибилизм...идиотизм....крайний правый ряд- прямо и направо!!! А крайний правый прямо чтоб проехал- немного надо влево брать ...а тут дятел едет прямо и его не чешит....ДТП будут однозначно....очередной *

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
....*
31 июля 2015 в 20:47 #
Борисыч
А если сделать все улицы однополосными, то никто никого не будет подрезать, перестроений из ряда в ряд не будет, все в одну шеренгу, ровненько, без пробок, ограничение в 60 снять и штрафовать, штрафовать за занижение скорости движения ;)
31 июля 2015 в 20:59 #
364
Борисыч писал(а):А если сделать все улицы однополосными, то никто никого не будет подрезать, перестроений из ряда в ряд не будет, все в одну шеренгу, ровненько, без пробок, ограничение в 60 снять и штрафовать, штрафовать за занижение скорости движения ;)

хороший ход мысли :up:
31 июля 2015 в 21:01 #
m3ss3r
А мне одному кажется, что затруднение для движения на этом перекрестке создает поворот НАПРАВО, а НЕ НАЛЕВО?! Ибо при повороте налево для пешиков горит красный! Встречному транспорту также горит запрещающий сигнал светофора. И маневр ничего не затрудняет. Зато при повороте направо для пешеходов горит зеленый! В итоге правая полоса встает колом!

Думаю, целесообразнее было бы первую полосу сделать только направо, вторую прямо (либо прямо-направо), третью - прямо, четвертую - прямо-налево.
01 августа 2015 в 00:43 #
lol-85
m3ss3r, она и так по факту только направо, редкий водитель едет прямо с нее. Разметку там конечно нарисовали ахтунг, попробую в понедельник сфоткать сверху, выложу.
01 августа 2015 в 01:19 #
пля... а идея была хорошая... но реализовали опять не тот вариант, что реально бы разгрузил пробку. :sad: И разметка да, ахтунг...
П.С. Да, и в обратную сторону - 3 полосы. Так что 3+4=7, а не 8
01 августа 2015 в 08:24 #
Soder
Странное решение, там направо просится ряд, а не налево, побоялись, что все будут идти по правой и вклиниваться перед перекрестком?
Зато сейчас могут с чистой совестью корячить автобусную полосу и пропускаемость к тому что было уменьшится :cherep:
01 августа 2015 в 12:40 #
eee72
Побольше бы подобных инициатив! Куда можно обращаться с предложениями по улучшению транспортной инфраструктуры в городе?

Отправлено спустя 32 минуты 28 секунд:
Побольше бы подобных инициатив! Куда можно обращаться с предложениями по улучшению транспортной инфраструктуры в городе?
01 августа 2015 в 16:12 #
В чём смысл? Прямо как было 2 полосы, так и осталось.
Должно быть так:
Прямо или налево - Прямо - Прямо - Прямо или направо
02 августа 2015 в 01:03 #
aleksey72rus писал(а):В чём смысл? Прямо как было 2 полосы, так и осталось.
Должно быть так:
Прямо или налево - Прямо - Прямо - Прямо или направо

нифига... пока за перекрестком три, надо "Прямо или налево - Прямо - Прямо - направо"
02 августа 2015 в 16:39 #
pesec
Автоновости писал(а): Ширина проезжей части улицы Мельникайте на данном участке вполне позволяет увеличить количество полос для движения до 4-х. Такое решение должно значительно минимизировать затруднения в движении на одной из наиболее загруженных транспортных артерий областного центра, особенно в вечерние «часы пик».

Это они так с колейностью на том участке борются? :pipec: Ну шоб теперь колеи не в полосе, а между колес были.
А между тем нормально же было...
03 августа 2015 в 09:36 #
lol-85
Про разметку... по мне так должно быть расширение 3-й полосы влево, типа кармана. Вместо этого без знаков, разметка между 2-й и 3-й полосой просто равномерно расходится :pipec:
С окна наблюдается такая картина 2-й ряд едет прямо, 3-й ряд едет прямо, оказываются в одной полосе и думают кто прав кто виноват, ведь вроде никто не перестраивался.
Изображение
03 августа 2015 в 11:08 #
omer
Niari писал(а):Изображение

Извиняюсь за качество, просто погода сегодня солнечная.
Поворот налево с двух рядов!!!

Уже с одного. Третью полосу сделали только прямо
05 августа 2015 в 14:16 #
Сегодня видел как 4 машины "дружно" пытались втиснуться в три ряда. :lol2:
И пусть тот кто ехал с четвёртого ряда был бы не прав, но лучше сделать как сказал Vest: пока за перекрестком три, надо "Прямо или налево - Прямо - Прямо - направо"
05 августа 2015 в 14:33 #
omer писал(а):
Niari писал(а):Изображение

Извиняюсь за качество, просто погода сегодня солнечная.
Поворот налево с двух рядов!!!

Уже с одного. Третью полосу сделали только прямо

вообщем вместо того, чтоб сделать по-человечески.... Сделали наихудший вариант. Закрыли проезд прямо с ряда, который никого не держал, оставили проезд прямо с ряда, который держат пешеходы при повороте направо. "Трамвай шел прямо, туда, куда никому не было нужно" (ц)....
05 августа 2015 в 14:50 #
Andrea_Moda
Vest, Что-то я не понимаю, а кто держит второй слева ряд? Он должен идти точно также - в крайний левый ряд после перекрестка.
Проблема в том, что водители бараны, 1/3 крайнего левого едет прямо, долбясь в шары или еще куда, наверно поэтому поворот с двух рядов и убрали, аварии уже были за эти дни может, я не в курсе.
05 августа 2015 в 17:29 #
Mauzer
народ путается с приоритетом, кто кого должен пропустить, въезжая в новый ряд.
05 августа 2015 в 18:57 #
lol-85 писал(а):Изображение

:pipec: полный маразм, неужели на центральной улице нельзя подключить к разметке людей, думающих головой...
05 августа 2015 в 23:35 #
avelox
m3ss3r писал(а):А мне одному кажется, что затруднение для движения на этом перекрестке создает поворот НАПРАВО, а НЕ НАЛЕВО?! Ибо при повороте налево для пешиков горит красный! Встречному транспорту также горит запрещающий сигнал светофора. И маневр ничего не затрудняет. Зато при повороте направо для пешеходов горит зеленый! В итоге правая полоса встает колом!

Думаю, целесообразнее было бы первую полосу сделать только направо, вторую прямо (либо прямо-направо), третью - прямо, четвертую - прямо-налево.

Да, нет, не одному. Это было бы действительно мудрое решение. А так получилось черт знает что. Вобщем, как всегда - хотели как лучше....
06 августа 2015 в 11:05 #
lol-85
Mauzer, вчера там с одним пересекся, чуть не притерлись, вышли полаялись с ним минут 5. Я ехал в третьей и соответственно в ней остался после расширения для подруливания поворотник не включал, т.к. перестроения не совершал, ехал в 3-й - остался в 3-й. А товарищ на мазде ехал во второй и также не включая поворотника захотел оказаться в третьей после расширения, говорит мол я же ехал прямо, маневра не совершал, значит я тебе помеха справа, должен уступить... :pipec:
Кароче я ему объяснил как мог, что он на самом деле не совершая маневра перестроился с 2-й в 3-ю полосу и в случае ДТП будет виноват, т.к. не уступил при перестроении. На самом деле нарисовали бы нормальную разметку + поставили знак на раздительную, что 3-я расширяется в 4-ю и не было бы вопросов, а так я с окна смотрю постоянно притираются в том месте, сигналят друг другу.
Вроде бы дорожники расширили, сделали благо, но как-то через одно место. Разметка - неправильная, знаки движения по полосам тоже хотелось другие увидеть (налево-прямо, прямо, прямо, направо).
06 августа 2015 в 11:36 #
omer
Разметка, конечно, там сюрприз. Но она хотя бы есть сейчас, не за горами зима и прощай разметка. Знак там нужен.
06 августа 2015 в 11:46 #
Что мешает там разрешить поворот налево и с 3 ряда?
06 августа 2015 в 12:08 #
JIeBa
homer_q писал(а):Что мешает там разрешить поворот налево и с 3 ряда?


зачем тебе это, и так сделали тупейший вариант знаков
06 августа 2015 в 12:45 #
REMY111
Вчера аналогичная ситуация была, как у lol-85, благо ни кто ни кого не притер.. Считаю, что крайний правый только на право нужно сделать, а крайний левый вернуть, как было! :roll: :yes:
06 августа 2015 в 13:48 #
lol-85 писал(а):Mauzer, вчера там с одним пересекся, чуть не притерлись, вышли полаялись с ним минут 5. Я ехал в третьей и соответственно в ней остался после расширения для подруливания поворотник не включал, т.к. перестроения не совершал, ехал в 3-й - остался в 3-й. А товарищ на мазде ехал во второй и также не включая поворотника захотел оказаться в третьей после расширения, говорит мол я же ехал прямо, маневра не совершал, значит я тебе помеха справа, должен уступить... :pipec:
Кароче я ему объяснил как мог, что он на самом деле не совершая маневра перестроился с 2-й в 3-ю полосу и в случае ДТП будет виноват, т.к. не уступил при перестроении. На самом деле нарисовали бы нормальную разметку + поставили знак на раздительную, что 3-я расширяется в 4-ю и не было бы вопросов, а так я с окна смотрю постоянно притираются в том месте, сигналят друг другу.
Вроде бы дорожники расширили, сделали благо, но как-то через одно место. Разметка - неправильная, знаки движения по полосам тоже хотелось другие увидеть (налево-прямо, прямо, прямо, направо).

погоди, немного не понял. Вы оба хотели попасть в третий ряд там, где появилось 4 ряда? Если да, то не прав тот, кто был слева. То есть в старом третьем ряду. Там с обеих сторон новой третьей полосы есть разметка, и попасть на эту полосу можно только пересекая эту разметку. Далее, по ПДД наезжать на эту разметку разрешено только при перестроении. Соответственно, попадая в этот ряд оба автомобиля совершают перестроение. А при взаимном перестроении уступать должен тот, у кого помеха справа. Как-то так получается.... А без разметки зимой вообще каша будет, да. Хоть турникет ставь

П.С. А кто без поворотника - тот таки да, козел...
06 августа 2015 в 14:05 #
REMY111
Vest писал(а):

П.С. А кто без поворотника - тот таки да, козел...


Вы там прокатить и сами поймете, что правый крайний ряд упирается в бордюр и должен смещаться левее. из-за этого такой сыр бор.
06 августа 2015 в 15:36 #
Starikoff
ИМХО, полоса должна появляться с края проезжей части, с установкой соответствующего знака, а никак не по середине
06 августа 2015 в 15:44 #
lol-85
Vest, я как ехал в третьем ряду так еду, зачем включать поворотник? Там просто происходит смещение ряда, но я подруливаю и продолжаю в нем ехать, вся республика вон такая. Просто товарищи из второго ряда игнорируют смещение и оказываются в третьем, но я их не виню, там ведь это не очевидно, вся проблема в неправильной разметке и отсутствии знака расширения.

Далее проезжаем сам перекресток, тут тоже начинается интересное. Если ехать прямо в 3-й полосе, то после перекрестка оказываешься во 2-й, потому что надо смещаться влево во время движение по перекрестку, но тут еще кто-то по старой памяти с 4-го ряда прет прямо... поэтому логичней было бы сделать как было, а 1-й ряд только направо. Я вот всегда там ездил 3-м рядом прямо, поворачивающие налево никак не затрудняют движение, т.к. никого не пропускают.
06 августа 2015 в 17:16 #
sashan72
REMY111 писал(а):Вы там прокатить и сами поймете, что правый крайний ряд упирается в бордюр и должен смещаться левее. из-за этого такой сыр бор.

100% сегодня первый раз проехал после изменения разметки. Мне не понравилось как сделали. А сзади девушка на минивэне во втором правом ряду проезжая прямо зажала маршрутку кототрая двигалась тоже прямо, в крайнем правом ряду. чуть-чуть аварии удалось им избежать.
Крайний правый ряд надо делать только направо. второй ряд прямо и направо. третий ряд прямо и налево, четвёртый (крайний леввый) только налево. и все дела.
все потоки будут быстро рассасываться.
а то что сделали крайний правый ряд прямо то это из-за маршрутного транспорта однозначно. типа чтобы они только в правом ехали.
07 августа 2015 в 09:13 #
с этими перестроениями после перекрестка водятлы не умеют ездить... меня постоянно зажимают в будку ДПС если едешь правым рядом... сигналишь,а им пофиг все равно жмут... и смысл расширения в чем???? начинаетя то он за метров 200 до перекрестка... левый поворот не мешал проезжать прямо, так как встречной красный горит и левый ряд даже быстрее уходит... А вот для чего поломали "зеленый коридор" светофоров по мельникайте от 50 лет октября в сторону Микрошей не пойму... кто вообще организовывает движение в Тюмени??? понаставили миллион светофоров дак настройте так чтобы не приходилось стоять по 60 секунд каждые 50 метров

Отправлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Или надо расширять дорогу +1 полоса там где будка стоит и остановка после пересечения республики и заворачивать ее на малыгина, но тогда бараны начнут ехать по ней до моста Примьера и лезть на мост тормозя поток... Проще вернуть как было
07 августа 2015 в 09:35 #
JIeBa
над нами как обычно эксперименты проводят. Ща подождите недельку другую и новые знаки повесят уже проходили это всё.
07 августа 2015 в 10:42 #
JIeBa писал(а):над нами как обычно эксперименты проводят. Ща подождите недельку другую и новые знаки повесят уже проходили это всё.


Я реально этого жду. Первое фото - 31.07., второе - 05.08.....Что будет в понедельник??
Изображение
07 августа 2015 в 12:37 #
JIeBa
Niari писал(а):
JIeBa писал(а):над нами как обычно эксперименты проводят. Ща подождите недельку другую и новые знаки повесят уже проходили это всё.


Я реально этого жду. Первое фото - 31.07., второе - 05.08.....Что будет в понедельник??
Изображение


:-D :up: такое ощущение, что они знаки вешают методом тыка, потом читаю кар72 и перевешивают :-D
07 августа 2015 в 12:44 #
Vest писал(а):нифига... пока за перекрестком три, надо "Прямо или налево - Прямо - Прямо - направо"

Думаю, так нельзя, потому, что первая полоса находится не на уширении проезжей части. Поэтому по правилам водитель со второй полосы не имеет права перестраиваться на перекрестке и должен после перекрестка выехать на вторую полосу, аналигочно для третьей и четвертой полос. Но за перекрестком только три полосы, поэтому для водителя с четвертой полосы некуда ехать.
Согласен с замечаниями по разметке. Если уж сделали уширение слева, то и разметка должна быть соответствующей - дополнительная полоса должна быть слева, а не между второй и третьей полосой.
07 августа 2015 в 14:13 #
megan
alex019 писал(а):...Поэтому по правилам водитель со второй полосы не имеет права перестраиваться на перекрестке...

по каким правилам не имеет права перестраиваться?
07 августа 2015 в 14:18 #
megan писал(а):по каким правилам не имеет права перестраиваться?

Спасибо за вопрос. Стал проверять и оказалось: в новых ПДД нет запрета на перестроение на перекрестке (такой запрет содержался в п.8.4 старых ПДД). Sorry. Забираю свои слова обратно.
10 августа 2015 в 17:11 #
megan
alex019, если, что обращайся :-D
11 августа 2015 в 07:55 #
Majesti©
Наверное, и в эту тему тоже надо запостить:

С 15 сентября 2015 года изменится направление движения по полосам по ул. Мельникайте на пересечении с ул. Республики при движении в сторону кардиоцентра.
Теперь с крайней левой полосы ул. Мельникайте можно будет осуществлять движение прямо или налево по ул. Республики, а с крайней правой – только направо.
Пользователей автомобильных дорог просим принять информацию к сведению и соблюдать требования дорожных знаков.
По информации департамента дорожной инфраструктуры и транспорта администрации города Тюмени
09 сентября 2015 в 18:21 #
omer
Ну разум все же должен был победить :-D
09 сентября 2015 в 21:54 #
REMY111
JIeBa писал(а):
Niari писал(а):


Походу прочитали наши посты :up: :-D :-D :-D :-D
10 сентября 2015 в 09:14 #
Ну разум все же должен был победить :-D
Я и не надеялся, если честно...

П.С. Теперь по-уму еще разметку надо перерисовывать. Как на Малыгина перед Герцена. Чтоб ряд "направо" появлялся. А не посреди рядов чтоб "чудо вырастало".
10 сентября 2015 в 09:49 #
JIeBa
:up: нормуль будет
10 сентября 2015 в 10:02 #
Mauzer
JIeBa писал(а):такое ощущение, что они знаки вешают методом тыка, потом читаю кар72 и перевешивают

аналогичная ситуация на перекрестке Монтажников-Широтная, спустившись с моста перед самим перекрестком замечаешь несоответствие знаков и стрелкок направления движения на дороге. Будет фото-видео - обязательно выложу.
Majesti© писал(а):Наверное, и в эту тему тоже надо запостить:


разметку тоже поменяют или оставят как есть?
10 сентября 2015 в 10:14 #
вазик
alex019, п. 8.4 ПДД ни разу не менялся со дня принятия ПДД в 1993 году.
10 сентября 2015 в 10:52 #