ФотоРадары "Крис П" без знака «Фотофиксация» незаконны. Эпизод №2.

Теги: КрисП ФоторадарыНЕзаконны


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  19590    204

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

21.01.2018 Лада Ларгус со встроенным в бампер радаром за 4,2 млн. рублей появилась на дорогах РФ

21.06.2017 Фоторадар «КРИС» выявляет должников по штрафам за нарушения ПДД

22.10.2015 ГИБДД: "Районный суд ошибся. Фоторадары «Крис-П» без таблички законны."

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
infern0
да никто и не сомневается что они незаконны, кроме гибдд конечно
15 сентября 2015 в 06:29 #
Saa_72
Фраза
применяя системный анализ
вместо прямого указания на текст НПА, запрещающий фотофиксацию без уведомления, указывает, что данное решение является лишь частным мнением судьи, получившим силу судебного решения.

Да и выделенная топикстартером абсолютно истинная фраза
"возможно при соблюдении уведомительного порядка ..."
без слова "только" или "исключительно" после "возможно", не равносильна (с точки зрения логики) запрету фиксации нарушения без уведомления.
15 сентября 2015 в 06:56 #
Maxx
вместо прямого указания на текст НПА


Saa_72, системный анализ норм права - используется очень часто в судах.. Особенно высших инстанций.. С помощь него можно понять то, чего явно не указано в нормативных актах. К сожалению, не все судьи умеют проводить системный анализ.
Самый простой пример системного анализа норм права - это понимание откуда считать ряды: слева или справа. Явно это не указано ни в каком НПА, но следует из анализа других норм.
Поэтому системный анализ - это не мнение судьи...
Однако, у областного суда может быть другое мнение, а учитывая, что он задает практику в регионе, при этом является государственной структурой, а крисы тоже куплены на деньги государства и приносят деньги в государственный бюджет, полагаю решение его будет очевидным.

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
К слову, отмен этих постановлений больше чем два.... Но для кара это новость )
15 сентября 2015 в 08:14 #
allgess
В августе ездил до москвы и обратно на машине, так в Татарии даже перед мобильными камерами везде стоят знаки видеофиксации.
Едешь стоит знак внимание видеофиксация, а за ней в кустах камера либо на столбе стационарная. И таких знаков понаставлено очень много. А у нас наоборот камер много а знаков нет.
15 сентября 2015 в 08:33 #
z_ima
Хочу уточнить, знак фото-видео фиксации , который почти на каждом столбе висит. Его не достаточно? Или речь идет о выставлении дополнительных знаков именно в месте работы прибора?
15 сентября 2015 в 08:35 #
Sergeika
Как малые дети, ей богу. Нарушил правила - отвечай. А мы начинаем мазаться, да это незаконно, да это... итд. Ты же сам знаешь, что едешь с превышением. Нет, все равно сопли распускаешь. Пока вот такие мажуться, у нас будет хаос на дорогах.
15 сентября 2015 в 08:38 #
Dimich
Sergeika писал(а): Нарушил правила - отвечай.

Автоновости писал(а): показания технических средств, полученные без соблюдения установленного порядка, ЯВЛЯЮТСЯ НЕДОПУСТИМЫМ ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ

все правильно? ГИБДД так же нарушает закон, как и тот кто превышает скорость.
Sergeika писал(а):Пока вот такие мажуться, у нас будет хаос на дорогах.

Пока всем безразличен закон и его требования, у нас будет хаос и дальше во всей нашей жизни.
15 сентября 2015 в 09:12 #
sim
Sergeika А чего-же убийцы не идут сдаваться сразу после совершения преступления,а ждут когда их поймают и ДОКАЖУТ их вину? Они-же знают что убили(по твоей логике)
15 сентября 2015 в 09:17 #
Sergeika
Dimich, получается, что закон безразличен обоим сторонам конфликта. Но в данном случае, опасность деяния изначально виновной стороны выше. Закон можно трактовать по-разному. А я, если вам будет угодно, говорю про совесть и самосознание.
sim, а я не говорил, чтобы ты, когда превысишь скорость, сам ехал на Одесскую 24 и писал явку с повинной. Я говорю про случай, когда тебя уже поймали за задницу за то, что ты превысил скорость. Факт на лицо, и ты сам знаешь, что это так. Дак чего отмазываться?
15 сентября 2015 в 09:34 #
fenix107
sim писал(а):Sergeika А чего-же убийцы не идут сдаваться сразу после совершения преступления,а ждут когда их поймают и ДОКАЖУТ их вину? Они-же знают что убили(по твоей логике)

Ага. Засняли убийцу на месте совершения преступления, а он выходит сухим из воды, т.к. он не давал разрешения на съемку себя, а других свидетелей и доказательств нет.
15 сентября 2015 в 09:37 #
MYTO
Sergeika писал(а):Как малые дети, ей богу. Нарушил правила - отвечай. А мы начинаем мазаться, да это незаконно, да это... итд. Ты же сам знаешь, что едешь с превышением. Нет, все равно сопли распускаешь. Пока вот такие мажуться, у нас будет хаос на дорогах.

Ну да лучще как говорят быть "терпилой " и чтоб на тебе ездили как на лошке. Если они хотят фиксировать наружения они оприори не должны сами НАРУШАТЬ закон, Изображение
и таких примеров дофига. когда эти "чуваки" ставят свои мыльницы не по правилам из ПДД. они могут хоть сто раз ссылаться на свои законы ,но главней ПДД у нас только конституция.

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Не ужели тяжело с собой ввозить эти знаки? ах да капусты не будет же.
15 сентября 2015 в 09:42 #
Sergeika
MYTO, а чего ты на других киваешь. Пускай они ставят его с нарушением. Но ты-то какого хрена нарушаешь?! Ты езжай в соответствии с разрешенной скоростью и не будет у тебя проблем. По твоей логике, ты едешь с превышением скорости, тебя поймали, но ты, чтобы не быть "лошком", начинаешь плакаться на свою тяжелую долю нарушителя. :pipec:
15 сентября 2015 в 10:17 #
Хулиган
копия постановления 2 одинаковых экземпляра?
15 сентября 2015 в 10:21 #
Holtoff
Чувствую, что это все кончится тем, что они приделают огромные таблички "Фотовидеофиксация" прямо к крышам нексий (на манер знаков у таксистов) и будут так стоять.
15 сентября 2015 в 10:24 #
spiritus
Sergeika писал(а):MYTO, а чего ты на других киваешь. Пускай они ставят его с нарушением. Но ты-то какого хрена нарушаешь?! Ты езжай в соответствии с разрешенной скоростью и не будет у тебя проблем. По твоей логике, ты едешь с превышением скорости, тебя поймали, но ты, чтобы не быть "лошком", начинаешь плакаться на свою тяжелую долю нарушителя. :pipec:

Это национальная традиция. Сначала нарушаем, а потом ищем как бы отмазаться.
15 сентября 2015 в 10:24 #
aleksss_555
MYTO, Не ужели тяжело не превышать ?
в теории едеш такой допустимые 90/60/50/40 +не наказуемые 19 и показываеш дулю оператору, типа не накажеш я не нарушаю,

а на практике , летиш как в зад ужаленный, и показываеш дулю оператору , типа таблички нет , я штраф отменю,

только вот в первом случае ты сможеш остановиться если возникнет экстренная ситуация, а вот во втором случае дулю оператор в догонку покажет , когда ласты заламают и на 4 года поселения поведут
15 сентября 2015 в 10:28 #
aleksss_555
MYTO, Не ужели тяжело не превышать ?
15 сентября 2015 в 10:28 #
TAXI
Sergeika, Тогда почему когда я нарушаю я должен платить штраф-а они нарушают(фиксируют нарушения ни по закону) остаются не наказанными?
15 сентября 2015 в 10:38 #
aleksss_555
а по теме , место нарушения где было ? поворот на дербыши ?
был у меня оттуда штраф, знакИзображение знак 50 без таблички фотофиксации , ехал 83, штраф 500р , пошёл оплатил , квиток в бардачке
15 сентября 2015 в 10:38 #
Sergeika писал(а):Как малые дети, ей богу. Нарушил правила - отвечай. А мы начинаем мазаться, да это незаконно, да это... итд. Ты же сам знаешь, что едешь с превышением. Нет, все равно сопли распускаешь. Пока вот такие мажуться, у нас будет хаос на дорогах.

Хаос на дорогах может установиться не только от того, что нет неизбежности наказания за нарушения, а и потому, что наделенные властью сотрудники начнут собирать доказательства нарушений с нарушением же законодательства, а еще хуже подтасовывая такие доказательства. А такие случаи есть, их много и о них не стоит забывать. Сегодня они знак не выставили, завтра подкрутят прибор, подредактируют снятые с прибора данные, положат ваточку со спиртом в алкотестер. Законопослушными должны быть не только автовладельцы, но и сотрудники ГИБДД, судьи и т.д.
15 сентября 2015 в 10:38 #
aleksss_555
TAXI, а незаконность фиксации в чём ? в том что не предупредили , но сам факт превышения не отменяется,
15 сентября 2015 в 10:41 #
TAXI
aleksss_555, Да в том что не предупредили! У нас ведь ГИБДД должна не только наказывать - она должна предупреждать правонарушения! Или я не прав? ;)

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
aleksss_555, Да и сам факт превышения (его бы не было если присутствовал бы знак)
15 сентября 2015 в 10:46 #
aleksss_555
alex019, а с крисами какое нарушение ? НЕ предупредили нарушителя, и только , при этом прибор не подкручен , координаты не сбиты ,
кароче , очередная лазейка для тех кто хочет отмазаться, только вот субдьба она такая, если должна быть смерть она случиться , если должен быть штраф он случиться, и если в первый раз отмазался то в следующий в двойне заплатиш ,
TAXI, по своему ты прав, но руль твои руки держат твоя нога педальку жмёт твои глаза спидометр видят , своей головой то не подумать ?

реально как дитё малое , ему говорят не суй пальцы в резетку, а он всё равно сунет , и ведь предупреждали же,

а есть табличка или нет это лишь отмазон , кто хочет прославиться тот пойдёт отменять штраф, а кто понимает да было дело , пошёл оплатил и забыл ,

и даже если представить что была бы табличка но 100% известно что дальше КРИСА нет , встречные фарами не мигают , радар детектор молчит , кого наличие таблички остановит педальку надавить ?
15 сентября 2015 в 10:48 #
dino
TAXI, знаки ограничения скорости тоже предназначены для предупреждения аварий.. только водители на них забивают и вспоминают только тогда, когда из их кармана деньги на штрафы начинают утекать.
15 сентября 2015 в 10:50 #
TAXI
aleksss_555, Вот в том то и дело,что своей головой думаю-я превышаю только там где дорожная обстановка позволяет(а ГИБДД ставит камеры не на плохих участках дороги,где аварийная ситуация),Они ставят там где мы автомобилисты скорей всего позволим себе превысить скорость!!!(а это в основном ровные,открытые участки дороги! )
15 сентября 2015 в 10:55 #
Zorik
Все ведь смеемся над тем, какие американцы тупые.... Когда на утюге пишут что нельзя гладить вещи на теле человека; а на упаковке снотворного пишут, что данный препарат может вызвать сонливость...
Так, чему же мы уподобляемся? Если нет соответствующей таблички, то и нарушать как бэ законно? А фиксировать нарушение как бэ противозаконно? То есть, если вы не прекратите нарушать закон (только тут и нигде более) то мы вас накажем! А после того как проедете камеру, нарушайте дальше, там можно. Бред? Да 100% бред!
Какими правами злоупотребляет фото видео фиксатор? Единственно что меня смущает так это субьектный состав контролёров - коммерческая структура.
15 сентября 2015 в 11:04 #
Sergeika
TAXI, это ты позволяешь себе нарушать, а не "дорожная обстановка". Ты сам принял решение нарушить. Дак в чем проблема? Отвечай за это.
15 сентября 2015 в 11:06 #
infern0
aleksss_555, ну вот на Лесобазе поставили знаки 40 на ровной дороге без каких либо ям, там даже пешеходников нерегулируемых нету. Зато теперь частенько камера в кустах стоит
А в том месте где постоянно лужа на пол дороги и бьются все кому не лень ни одного знака нету
15 сентября 2015 в 11:06 #
MYTO
Sergeika писал(а):MYTO, а чего ты на других киваешь. Пускай они ставят его с нарушением. Но ты-то какого хрена нарушаешь?! Ты езжай в соответствии с разрешенной скоростью и не будет у тебя проблем. По твоей логике, ты едешь с превышением скорости, тебя поймали, но ты, чтобы не быть "лошком", начинаешь плакаться на свою тяжелую долю нарушителя. :pipec:

Экстрасенс что-ли? ты видел что я нарушал? если нет,не хер свои домыслы писать ,я не нарушаю скоростной режим. висит знак 60 если дорога позволяет ехать я еду.Ну ты не плачь.

Отправлено спустя 3 минуты 53 секунды:
aleksss_555 писал(а):MYTO, Не ужели тяжело не превышать ?

ты чоо куришь то? :lol2:
откуда домыслы что я нарушаю?, по твоей логике если я вижу что они фиксируют неправильно ,значит я нарушаю? и ищу способ лишь бы отмазаться :applause: я вас уверяю меня не когда в жизни не штрафовали этими крисами я езжу по правилам. мне один раз всего прилетел квиток с тобольского тракта, и то по не знанке 4 года назад. меня просто бесит что они работают как хотят , я за крисы но по правилам.

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Holtoff писал(а):Чувствую, что это все кончится тем, что они приделают огромные таблички "Фотовидеофиксация" прямо к крышам нексий (на манер знаков у таксистов) и будут так стоять.

а как это сделать? ,Ведь знак должен быть до фиксации а не возле=)
15 сентября 2015 в 11:33 #
z_ima
z_ima писал(а):Хочу уточнить, знак фото-видео фиксации , который почти на каждом столбе висит. Его не достаточно? Или речь идет о выставлении дополнительных знаков именно в месте работы прибора?

вопрос открыт
15 сентября 2015 в 11:56 #
fenix107
z_ima писал(а):
z_ima писал(а):Хочу уточнить, знак фото-видео фиксации , который почти на каждом столбе висит. Его не достаточно? Или речь идет о выставлении дополнительных знаков именно в месте работы прибора?

вопрос открыт

О дополнительных, на объездной где-нибудь
15 сентября 2015 в 11:57 #
aleksss_555
TAXI, благодарность вам была ошибочна , не обольщайтесь
а насчёт знаков, можно и без них ограничить скорость , в ПДД есть пункты , про город 60 загород 90, зачем ещё знаки если и так сказано

infern0, а про лесобазу , если выставили значит надо , и не обязательно для того чтобы казну пополнять , а может из кустов ктонибудь вылезет , лось дорогу перебежит , да мало ли чего , дело водителя соблюдать и не нарушать

Отправлено спустя 4 минуты 10 секунд:
fenix107, не хочу цитировать но почитайте зону действия знаков, относительно Ограничения скорости мне помниться, от перекрёстка до перекрёстка, или до знака отменяющего ограничение, ну а то что расстояние от перекрёстка до перекрёстка может быть 10км и больше , так это проблемы водителя, поставил круиз и катись спокойно с соблюдением
помню как то частенько тащились от Заводоуковска до Ялуторовска или до Падуна,с ограничением , хотя асфальт ровный, изгиб дороги позволяет совершить обгон ,
но видимо не все успевали , вот и поставили знак и нарисовали сплошную
15 сентября 2015 в 12:07 #
z_ima
fenix107 писал(а):О дополнительных, на объездной где-нибудь

читая решение по делу, увидел только про 8.23, и речи не идет о каких то банерах, аншлагах и перетяжках с информацией о фиксации нарушений непосредственно в месте работы.
как тут некоторые жаждут видеть :-D (типа оператор криса паркуется, выставляет знак дополнительный, ну или одевает костюм фотоаппарата :-D
Изображение
вопрос то всего лишь в том, что еще не везде запилены эти знаки, отсюда и отмены постановлений. Пока..

ну и выдавать данный материал в ключе "ВАУ! ПОБЕДА! ПРЕЦЕНДЕНТ ЙОПТ! наша взяла!" на мой взгляд преждевременно, операторам насрать, гибдд насрать, судье? да по большому счету тоже насрать :smeh: (хотя этот судья и заморочился - вник так сказать в проблему :up: )
ну рано или поздно гибдд само проведет свой системный анализ ситуации и выдаст необходимые предписания :-D
15 сентября 2015 в 12:08 #
aleksss_555
z_ima, при этом сам факт превышения не оспаривается, типа колёса другого радиуса, прибор неправильно фиксирует , можно вообще в квитанции указывать ПРЕВЫСИЛ , хочеш оплачивать спроси сколько , хочеш оспаривать иди в суд , там скажи я превысил но таблички не было , и всё , отмена :pipec: :pipec: :pipec:

и уже никому не интересно на сколько было превышение,
кстати а Превышение скорости на 80 км/ч и более таким же способом можно отменить ?
15 сентября 2015 в 12:13 #
z_ima
aleksss_555 писал(а):кстати а Превышение скорости на 80 км/ч и более таким же способом можно отменить ?

полагаю, что тоже можно, исходник то один - цифры разные
15 сентября 2015 в 12:15 #
infern0
z_ima, рано или поздно они конечно приведут все в порядок но собранные миллионы с нарушением уже не вернут, потом еще способ какой придумают и будут опять миллионы собирать
15 сентября 2015 в 12:16 #
aleksss_555
ладно хоть не как в прошлый раз когда заявитель подавал жалобу на то что за рулём был не собственник на которого выписали штраф а водитель нарушитель ,
в данной же жалобе прямо указано на отсутствие таблички, но решение аналогичное мотивировка так же ,
интересно как будет выглядеть очередная жалоба освещённая в сми ,

infern0, а куда эти миллионы потрачены ? в том числе мои 500р , буду очень рад если на ремонт дорог чтобы подобные нарушители поубивались
15 сентября 2015 в 12:22 #
z_ima
infern0 писал(а):z_ima, рано или поздно они конечно приведут все в порядок но собранные миллионы с нарушением уже не вернут, потом еще способ какой придумают и будут опять миллионы собирать

ну дак, что теперь)) если человек не заморачивается? не знает законов? не ищет правды? денег много лишних? считай полученые таким способом милионы подарком стране от своих добрых граждан :-D
сам оплатил штраф с криса на мельникайте , когда новая развязка южного строилась аж 300 рублей :-D (ограничение 40 - знак временный, ехал с превышением судя по сумме штрафа на тот момент небольшим) только после оплаты узнал, что не могут они в зоне действия временных знаков работать. ну ничего - порыдал пару дней и махнул рукой :-D
15 сентября 2015 в 12:23 #
aleksss_555
z_ima, аналогично ,
если это тот же участок возле Дербышей, не заморочился с подачей жалобы , ибо ГИБДД и Обл.Суд выдали на тот момент разьяснение ., но человек видимо упёрся, и отменил ,
а я согласился и оплатил , а чё бодаться если сам на педальку жал
15 сентября 2015 в 12:27 #
infern0
aleksss_555 писал(а):infern0, а куда эти миллионы потрачены ? в том числе мои 500р , буду очень рад если на ремонт дорог чтобы подобные нарушители поубивались

ну как минимум половина ушла на то чем обычный народ просто не сможет пользоваться(крузаки, дачи, виллы, яхты, самолеты, пароходы и т.д.)

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
вон уже прямо из багажника снимают с закрытыми номерными знаками
Скрытый текст:
15 сентября 2015 в 12:50 #
aleksss_555
infern0, а обычный народ не может быть допустим в обслуге тех же крузаков дач вилл яхт самолётов пароходов и получать ЗП их этих же денег ? так что по сути деньги вернулись к хозяину , при том что нарушение было , нарушитель согласен и штраф оплатил ,но деньги то вернулись
15 сентября 2015 в 12:52 #
z_ima
infern0 писал(а):
Скрытый текст:

ну и что? Ну снимает, ну закрыл грз, что такого из ряда вон произошло?
15 сентября 2015 в 12:59 #
megan
z_ima писал(а):ну и что? Ну снимает, ну закрыл грз, что такого из ряда вон произошло?

закрыв номер он нарушил закон, значит доказательства с прибора добыты с нарушением закона и к рассмотрению не могут приниматься :cherep:
15 сентября 2015 в 14:25 #
AcnupuH72
megan, а еще он фиксирует скорость из машины, которая стоит на проезжей части...
12.5. Стоянка запрещается:
вне населенных пунктов на проезжей части дорог, обозначенных знаком 2.1;

А значит
он нарушил закон, значит доказательства с прибора добыты с нарушением закона и к рассмотрению не могут приниматься

Поводов для отмены просто тьма :)
15 сентября 2015 в 15:49 #
Saa_72
Maxx,
1. Моя претензия к судье в том, что в своём решении он не привёл обоснование своего вывода, указав лишь то что он "применил системный анализ". Содержание этого анализа осталось за скобками.
2. Вероятно (ИМХО), НПА, напрямую запрещающих видеофиксацию без таблички 8.23, нет (возможно и есть, но тогда почему судья на них не сослался?). Поэтому запрет необходимо логически корректно вывести из имеющегося законодательства. То, что указано в начале 2-й страницы представленного Решения, имеет логическую ошибку, на которую я указал. И это может быть основанием отмены данного Решения.
3. Мне понравилась в твоём посте
Maxx писал(а):Поэтому системный анализ - это не мнение судьи...
Однако, у областного суда может быть другое мнение,

Первая фраза - абсолютная истина. Но её обесценивает вторая фраза, которая прямо говорит, что "у областного суда может быть другое мнение[, чем у районного суда]". Т.е. у обоих судов могут быть разные мнения. Результат же грамотного системного анализа может быть только однозначный (иначе это либо неграмотный, либо несистемный анализ).
15 сентября 2015 в 16:52 #
megan
Saa_72, ну что ж ты так, взял и в очередной раз опустил с небес "великого" маххса...
ведь системные анализ это была его фишка, доступная только ему и ещё пару судей... :cherep:
15 сентября 2015 в 16:58 #
Maxx
Результат же грамотного системного анализа может быть только однозначный (иначе это либо неграмотный, либо несистемный анализ).


Saa_72, это в идеале.. В жизни, например, у ВАС и ВС по одному вопросу были противоположные точки зрения... В итоге при одних и тех же обстоятельствах суды общей юрисдикции в исках отказывали, в арбитражные взыскивали..
Неграмотный или несистемный? С чьей стороны?

После объединения ВАС и ВС практика ВАС стала единой. ВС облажался?
15 сентября 2015 в 17:18 #
Saa_72
Maxx писал(а):Saa_72, это в идеале..

Это должно быть в норме (идеал, как известно, недостижим), иначе нормой станет знаменитое "закон - что дышло, ...".

Maxx писал(а): ВС облажался?
Несомненно, осталось только уточнить, в юридическом смысле, в политическом (подковёрном) или в каких нибудь ещё.
15 сентября 2015 в 17:45 #
z_ima
megan писал(а):закрыв номер он нарушил закон

какой? правда не нашел,
AcnupuH72 писал(а):megan, а еще он фиксирует скорость из машины, которая стоит на проезжей части...
12.5. Стоянка запрещается:
вне населенных пунктов на проезжей части дорог, обозначенных знаком 2.1;


а вот тут и правда залет :-D не догнал я :oops: только этот залет видится мне сугубо водителя данного ТС и ответственность полагается нести ему за его косяк, к фиксации нарушений не имеет отношения, или как? "я увидел коряво припаркованный автомобиль в неположенном месте и вдруг че то щелкнуло во мне-я втопил на 100500 км в час и попался в объектив криса :oops: "? поправьте если не так, только не в стиле "зима RTFM"

upd: просто мне правда интересно, что бы изменилось если бы на этом месте стоял бы просто крис на треноге, а авто стояло бы впереди криса? ну или позади.. нарушение фиксирует крис, а не водитель авто, и уж тем более не авто
15 сентября 2015 в 19:37 #
megan
z_ima писал(а):
megan писал(а):закрыв номер он нарушил закон

какой? правда не нашел

это был просто стеб, он же не двигался :)
15 сентября 2015 в 21:11 #
z_ima
megan писал(а):
z_ima писал(а):
megan писал(а):закрыв номер он нарушил закон

какой? правда не нашел

это был просто стеб, он же не двигался :)

Я так и подумал :-D
15 сентября 2015 в 21:17 #
Opexxx
Да пусть бы даже и стояли без табличек, но как раньше на обочине, издалека уже видно многим. Больше злит, что они пронюхав это, теперь как шкуры по кустам прячутся, камеры за препятствия пихают, и в зад стреляют. Ну и да, как правило стоят на хороших участках дорог. Пролетишь так, в зеркале уже спалишь, одно желание, вернуться и Крисом по епалу дать, но проблемы с законом потом, эхх :cherep:
15 сентября 2015 в 22:44 #
Неожиданная встреча на трассе Ачинск - Назарово.

16 сентября 2015 в 00:03 #
Maxx
Это должно быть в норме (идеал, как известно, недостижим), иначе нормой станет знаменитое "закон - что дышло, ...".


А так и есть... Тот же ВС выносит сначала одно - все живем по одному толкованию, потом он выносит другое - все меняется..
16 сентября 2015 в 07:31 #
Saa_72
Maxx писал(а):А так и есть...

Выходит, фраза "применяя системный анализ..." в устах юриста (судьи) - это специфический вариант лапши на уши?

А в чём основная причина такой ситуации в юриспруденции:
1) безграмотность судей
2) ангажированность судей
3) безграмотность законодателей
4) ангажированность законодателей

Если сможешь, выбери один вариант исходя из своего опыта.

А может, словами известной фразы "науки делятся на естественные, неестественные и противоестественные", юридические науки относятся к последней группе, ведь в естественных науках такого нет.
16 сентября 2015 в 08:04 #
Maxx
Выходит, фраза "применяя системный анализ..." в устах юриста (судьи) - это специфический вариант лапши на уши?


Скажем так... Это его видение законодательства в данном вопросе.. И это не безграмотность, это не ангажированность...
Это здесь на форуме мы можем высказать свою точку зрения, кто-то приводит аргументы, кто-то контраргументы, кто-то ссылается на то, кто-то на это.. Кто-то тупо начинает переходит на личности без конструктива, только потому, что не согласен с мнением оппонента. И то не можем прийти к одному мнению зачастую.
А судья сидит один (как правило).... Он выслушал сторону, умножил на свой опыт и мнение, и вынес решение...

А дальше работает система... Один судья отменил по тем основаниям, другой по другим, третий по третьим... Это все дает шансы дойти именно с этим мнением до высших инстанций и установить практику. Так и формируются Постановления Пленумов Верховных Судов на основании вот таких вот решений. Посмотрели мнение одного судьи, другого, кинули монетку и сказали, как теперь будет... Пока какой-нить другой судья снизу что-нить новое не подкинет.

А потому в данной ситуации необходимо радоваться тому, что есть еще судьи, которые могут делать системный анализ. Может что-нить из этого выйдет. И ГИБДД наконец-то расставит таблички фотофиксации везде, где может стоять паркон, чтобы ни у кого не было вопросов в законности постановлений.
16 сентября 2015 в 09:34 #
BlackBaller
Изображение
Кстати, а этот знак с дополнительной желтой окантовкой вообще проходит по ГОСТ?
16 сентября 2015 в 10:08 #
Maxx
BlackBaller, в ГОСТе есть забавные строки о том, что можно отходить от ГОСТа, если знак будет читабельным и понятным. Цитировать не буду - лень
16 сентября 2015 в 10:24 #
aleksss_555
BlackBaller, проходит , жёлтая окантовка это для усиления привлечения внимания, также есть знаки Пешеходный переход на таком же фоне , а снизу ещё дописывают ---Пропусти пешехода
16 сентября 2015 в 11:57 #
megan
Maxx писал(а):...Цитировать не буду - лень

хоть пару слов, но вставит для подчеркивания своего величия :pipec:

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Maxx писал(а):BlackBaller, в ГОСТе есть забавные строки о том, что можно отходить от ГОСТа, если знак будет читабельным и понятным...

а в споре про "пузатые" знаки это не конало :cherep:
16 сентября 2015 в 12:36 #
Holtoff
17 сентября 2015 в 16:10 #
d_music
Ну неужели, до большинства тугодумов эта цепочка мысли при обжаловании только сейчас дошла, после второго решения суда.
После первого же все с пеной изо рта блажили, что они все "мужики", "нарушил - ответил" и т.п.
17 сентября 2015 в 16:11 #
RевизоR
Сегодня разговаривал с судьей Осиповым (который отменил указанное тут постановление) и мы пришли к единому мнению, что с каждой камерой КРИС-П необходимо установить временные знаки 3.24 и 8.23... Данный вопрос на днях будет поднят на совещании в УГИБДД и на собрании Совета безопасности дорожного движения при УМВД России по Тюменской области.
17 сентября 2015 в 16:19 #
z_ima
Holtoff писал(а):

Анжела Ивановна огонь! Судя по сказанному, оператор криса сидит и сам там щелкает диафрагму и скорость считает, а потом сортирует
17 сентября 2015 в 16:56 #
RевизоR
Еще мне интересно...
Постановление отменено! Нарушение было в мае 2015 года, то есть на сегодня это 4 месяца назад... Анжела Ивановна имеет желание обжаловать решение суда... а зачем? Что бы областной суд отказал рассматривать жалобу за истечением сроков давности?
17 сентября 2015 в 17:10 #
z_ima
RевизоR писал(а):Еще мне интересно...
Постановление отменено! Нарушение было в мае 2015 года, то есть на сегодня это 4 месяца назад... Анжела Ивановна имеет желание обжаловать решение суда... а зачем? Что бы областной суд отказал рассматривать жалобу за истечением сроков давности?

Там походу лишь бы сказать, а что? А да пофиг. Мне вот, что интересно Лоточкину не стыдно за подобные перлы подчиненных?

Отправлено спустя 22 минуты 12 секунд:
RевизоR писал(а):мы пришли к единому мнению, что с каждой камерой КРИС-П необходимо установить временные знаки 3.24 и 8.23

Александр, это как будет выглядеть? знак временный :-D в зоне действия такого знака фиксация в автоматическом режиме запрещена (стационарный знак возить в нексии не получиться, да и не будет его на схеме дислокации знаков)
:lol2: еще блджад такой плюшки не хватало нарушителям :lol2:
к так себе мнению вы вместе с судьей пришли если честно :oops:

О! кстати, у нас на сегодняшний день знак 8.23 не может применяться в отрыве от знаков 1.1, 1.2, 1.8, 1.22, 3.1 - 3.7, 3.18.1, 3.18.2, 3.19, 3.20, 3.22, 3.24, 3.27 - 3.30, 5.14, 5.21, 5.27 и 5.31, а также со светофорами

http://www.consultant.ru/popular/pdd/82_1.html#p997
© КонсультантПлюс, 1992-2015

а альтернативы ему нет. это для тех, кто жаждет видеть оператора криса в костюме фотоаппарата или еще как то обозначившим свое наличие на данном участке дороги. Поэтому выход видится один - НОРМАЛЬНО расставить знаки так, что бы они перекрывали ВСЕ дороги.
хотя.. как вариант каждому оператору криса выдавать большой трафарет
Изображение
и краску :-D нехай рисует перед тем как начать работать
17 сентября 2015 в 17:35 #
Holtoff
RевизоR писал(а):Сегодня разговаривал с судьей Осиповым (который отменил указанное тут постановление) и мы пришли к единому мнению, что с каждой камерой КРИС-П необходимо установить временные знаки 3.24 и 8.23... Данный вопрос на днях будет поднят на совещании в УГИБДД и на собрании Совета безопасности дорожного движения при УМВД России по Тюменской области.

Я на первой странице предлагал
Holtoff писал(а):Чувствую, что это все кончится тем, что они приделают огромные таблички "Фотовидеофиксация" прямо к крышам нексий (на манер знаков у таксистов) и будут так стоять.

Ты озвучь там, на общественном совете, и эту мысль.
17 сентября 2015 в 17:39 #
z_ima
Holtoff, Дима, гиде отчет о встрече?
17 сентября 2015 в 17:43 #
Holtoff
z_ima писал(а):Holtoff, Дима, гиде отчет о встрече?

О какой? :???:
17 сентября 2015 в 17:45 #
z_ima
офф

Скрытый текст:
Holtoff писал(а):
z_ima писал(а):Holtoff, Дима, гиде отчет о встрече?

О какой? :???:

тыж медийное лицо? кара? или нет? Александр не на тебя кивает в соседней ветке? тебя не было на встрече с Лоточкиным сегодня?
17 сентября 2015 в 17:48 #
fenix107
z_ima писал(а):а альтернативы ему нет. это для тех, кто жаждет видеть оператора криса в костюме фотоаппарата или еще как то обозначившим свое наличие на данном участке дороги. Поэтому выход видится один - НОРМАЛЬНО расставить знаки так, что бы они перекрывали ВСЕ дороги.

предлагаю наносить знак на лобовое стекло каждого автомобиля, тогда никаких проблем не будет, снимай где хочешь и когда хочешь. Не увидел знак, значит слепой, отдавай права обратно :lol2:
17 сентября 2015 в 17:49 #
z_ima
fenix107 писал(а):
z_ima писал(а):а альтернативы ему нет. это для тех, кто жаждет видеть оператора криса в костюме фотоаппарата или еще как то обозначившим свое наличие на данном участке дороги. Поэтому выход видится один - НОРМАЛЬНО расставить знаки так, что бы они перекрывали ВСЕ дороги.

предлагаю наносить знак на лобовое стекло каждого автомобиля, тогда никаких проблем не будет, снимай где хочешь и когда хочешь. Не увидел знак, значит слепой, отдавай права обратно :lol2:

:-D как вариант
17 сентября 2015 в 17:50 #
Holtoff
Скрытый текст:
z_ima писал(а):Holtoff, Дима, гиде отчет о встрече?

Holtoff писал(а):О какой? :???:

z_ima писал(а):тыж медийное лицо?

Нет.
z_ima писал(а):кара?

Не помню такого назначения.
z_ima писал(а): или нет?

Или нет.
z_ima писал(а):Александр не на тебя кивает в соседней ветке?

Я не знаю, на кого кивает Саша.
z_ima писал(а):тебя не было на встрече с Лоточкиным сегодня?

Меня не было. Меня вообще давно нигде не было. Что меня устраивает более чем полностью. Но насколько я могу посмотреть, видеоотчет о встрече Лоточкина будет сегодня в программе ТСН на канале РЕН в 19:30 по местному времени.
17 сентября 2015 в 18:41 #
Vitek999
Holtoff, лс
17 сентября 2015 в 18:46 #
allgess
В татарстане везде где стоят и стационарные и мобильные камеры висят знаки предупреждающие о видеофиксации.

И не возникает ни каких вопросов относительно правомерности использования камер. Что мешает установить в нашей области установить эти знаки.
17 сентября 2015 в 19:01 #
MrPrado
fenix107, Да что уж, сразу на лоб.
17 сентября 2015 в 19:15 #
Вот когда с фенами скорость мерили, искатели лазеек опротестовывали. Типа не моя скорость, не буду подписывать и платить. Ввели камеры, теперь не отмажешся.
Начали с камерами лазейки искать. Понавешают на каждый столб таблички, допроситесь. Как потом мазаться будете?
17 сентября 2015 в 20:15 #
Holtoff
stasurik писал(а):Вот когда с фенами скорость мерили, искатели лазеек опротестовывали. Типа не моя скорость, не буду подписывать и платить. Ввели камеры, теперь не отмажешся.
Начали с камерами лазейки искать. Понавешают на каждый столб таблички, допроситесь. Как потом мазаться будете?

Я полагаю, недоверие будет в судебном порядке выражаться столбам. Особенно тем, что с проводами:
"Обращаю ваше внимание, что данный столб с табличкой не может бытьтобъективен. Окопался (взгляд вниз), завел связи с властными структурами (взгляд вверх)".
Вот есть такие люди, про которых говорят: "Кем бы ни работать - лишь бы не работать". А есть такие водители, которые "Что бы ни придумать - лишь бы по правилам не ездить, и при этом от штрафа отмазаться".
Обычные, нормальные люди презирают обе категории.
17 сентября 2015 в 20:32 #
RевизоR
z_ima писал(а):Александр, это как будет выглядеть? знак временный :-D в зоне действия такого знака фиксация в автоматическом режиме запрещена (стационарный знак возить в нексии не получиться, да и не будет его на схеме дислокации знаков)

запрещена? а можно ссылочку на НПА?
z_ima писал(а):О! кстати, у нас на сегодняшний день знак 8.23 не может применяться в отрыве от знаков 1.1, 1.2, 1.8, 1.22, 3.1 - 3.7, 3.18.1, 3.18.2, 3.19, 3.20, 3.22, 3.24, 3.27 - 3.30, 5.14, 5.21, 5.27 и 5.31, а также со светофорами

а кто сказал что в отрыве? указано же было выше что 3.24 и 8.23
17 сентября 2015 в 22:51 #
infern0
интересно а представители гибдд известят потом народ о том как они обжаловали это решение?
17 сентября 2015 в 23:01 #
z_ima
RевизоR писал(а):запрещена? а можно ссылочку на НПА?

Применение средств автоматической фиксации в местах, где ограничения движения установлены временными дорожными знаками, не допускается.
57 пункт административного регламента (пресловутый 185 приказ) ты конечно можешь сейчас рассказать на кого он распространяется, а на кого нет, однако если применять крис в зоне действия временных знаков то будет назревать очередной срачь :-D
RевизоR писал(а):а кто сказал что в отрыве? указано же было выше что 3.24 и 8.23

я тебе говорю о том, что НОРМАЛЬНЫЙ знак 3.24 на авто не покатаешь да и смысла нет, а отдельно 8.23 не работает всего то
18 сентября 2015 в 06:35 #
megan
z_ima писал(а):Применение средств автоматической фиксации в местах, где ограничения движения установлены временными дорожными знаками, не допускается.
57 пункт административного регламента (пресловутый 185 приказ) ты конечно можешь сейчас рассказать на кого он распространяется, а на кого нет, однако если применять крис в зоне действия временных знаков то будет назревать очередной срачь

это не срач, а повод отменять постановления с КРИСов :cherep:

z_ima писал(а):О! кстати, у нас на сегодняшний день знак 8.23 не может применяться в отрыве от знаков 1.1, 1.2, 1.8, 1.22, 3.1 - 3.7, 3.18.1, 3.18.2, 3.19, 3.20, 3.22, 3.24, 3.27 - 3.30, 5.14, 5.21, 5.27 и 5.31, а также со светофорами...

т.е. должны быть все эти знаки и одна табличка 8.23 :cherep:
п.с.: это я к тому, что в ПДД не написано, что применяется СОВМЕСТНО...
18 сентября 2015 в 07:41 #
z_ima
megan, ахахах :-D да, все знаки :cherep:

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Про светофор забыл :cherep:
18 сентября 2015 в 08:09 #
megan
z_ima писал(а):Про светофор забыл :cherep:

точно, это самый главный элемент в этой цепочке...
18 сентября 2015 в 09:17 #
Drdiesel
в Патрушево часто стоять стали в кустиках. там прямо на дороге кто-то красной краской намалевал "КАМЕРЫ!" :cherep:
18 сентября 2015 в 10:34 #
z_ima
Drdiesel писал(а):в Патрушево часто стоять стали в кустиках. там прямо на дороге кто-то красной краской намалевал "КАМЕРЫ!" :cherep:

:cherep: не по госту, можно отменять, а Анжела Ивановна будет обжаловать :-D
18 сентября 2015 в 11:10 #
fenix107
Управление ГИБДД по Тюменской области отмечает снижение аварийности на федеральных трассах. В этом году количество ДТП, зарегистрированных на участках федеральных дорог, проходящих по территории Тюменской области, снизилось на 17%. Количество погибших уменьшилось на 10%, пострадавших – на 24%. В Госавтоинспекции считают, что добиться таких показателей удалось благодаря переносным камерам, фиксирующим превышение скорости.
«Мы признаем, что снижение количества погибших и раненых на федеральных дорогах – это заслуга Управления автомобильных дорог. Мы делали мониторинг, считывали номера и выяснили, что в утреннее и вечернее время по дорогам едут одни и те же автомобили. В основном это жители ближайших населенных пунктов, которые ездят на работу в Тюмень. Когда водители получают одно-два постановления, они уже понимают, что скорость нарушать нельзя», – рассказал начальник Управления ГИБДД по Тюменской области Геннадий Лоточкин.
Напомним, установка переносных камер на загородных трассах вызвала недовольство со стороны автомобилистов, поскольку водителей не предупреждают о том, что нарушения будут фиксироваться автоматическими приборами. Однако в ГИБДД не собираются отказываться от этого метода. В ближайшее время в Управление автомобильных дорог поступит еще 24 устройства «КРИС-П», которые позволят фиксировать превышение скорости не только под Тюменью, но и на более отдаленных участках.

72.ru/text/newsline/79647320821760.html


Дождались! скоро прибавление :lol2:
18 сентября 2015 в 11:50 #
z_ima
megan писал(а):это я к тому, что в ПДД не написано, что применяется СОВМЕСТНО...


8.23 "Фотовидеофиксация". Применяется со знаками
18 сентября 2015 в 12:20 #
megan
z_ima писал(а):
megan писал(а):это я к тому, что в ПДД не написано, что применяется СОВМЕСТНО...


8.23 "Фотовидеофиксация". Применяется со знаками

я и говорю со всеми знаками одновременно :cherep:
18 сентября 2015 в 12:44 #
RевизоR
z_ima, я просил ссылку на нормативно-правовой акт, а не на приказ МВД... мне до этих приказов как-то до лампочки :yes:
и на счет срача... он в любом случае будет :yes: :yes: :yes:
18 сентября 2015 в 13:38 #
z_ima
RевизоR, о.к. административный регламент касается определенного круга лиц , в который входят в том числе и инспектора ЦАФАП (если не ошибаюсь и правильно помню аббревиатуры), А ИМЕННО они подписывают постановления с крисов. Крис как мы помним средство автоматической фиксации нарушений. А вообще дерзайте с судьей вместе))) расскажи потом как судья тебя благодарил за подсказку отменяя эти постановления :-D
18 сентября 2015 в 15:44 #
Majesti©
Сюжет на первом канале: http://www.1tv.ru/iframed/embednews.html?id=293207
В сюжете мелькают принтскрины с сайта WWW.CAR72.RU

Текстовая версия:
В Тюмени автомобилист выиграл суд против ГИБДД

Мужчина, который превысил скорость и получил штраф, смог доказать: камера, в объектив которой он попал, была установлена незаконно. Зачастую средства фотофиксации на дорогах стараются сделать как можно менее заметными, и вместо того, чтобы предупредить нарушение, они работают исключительно на сбор штрафов.

Мужчина, который превысил скорость и получил штраф, смог доказать: камера, в объектив которой он попал, была установлена незаконно. Зачастую средства фотофиксации на дорогах стараются сделать как можно менее заметными, и вместо того, чтобы предупредить нарушение, они работают исключительно на сбор штрафов.
Житель Тюмени Александр Воронов признается, штрафуют его редко. Вот и в этот раз получил "письмо счастья" и был удивлен – машина попала в кадр передвижного прибора фотовидеофиксации. Превысил скорость не на много – выписали штраф 500 рублей. Но Александр, юрист по профессии, заметил, что нарушил правила не только он, а еще и те люди, которые установили радар на дороге. По новым нормам, неподалеку от дорожной камеры должна была быть табличка-предупреждение - ведется съемка. Если ее нет, то и штрафа тоже нет. Суд встал на сторону водителя – постановление о нарушении отменили.
"В правилах дорожного движения прописано, что при фотовидеофиксации нарушений табличка должна быть. Народ должен быть предупрежден. Не для того, чтобы люди знали, что их сейчас будут фотографировать, а именно для предупреждения правонарушения. Не для пресечения, а предупреждения", - говорит Александр Воронов.
В Госавтоинспекции, сотрудники которой изучают съемки с камер и выносят постановления, считают – штраф с передвижного комплекса абсолютно законный. Даже если водителя заранее не предупреждают, что его автомобиль фотографируют. При этом работники ГАИ ссылаются не на правила дорожного движения, а на ГОСТ.
"В соответствии с требованиями ГОСТа, установка таблички "Фотовидеофиксация" должна быть в обязательном случае на стационарных комплексах фотовидеофиксации. На передвижных комплексах установку табличек ГОСТ не требует", - сообщил начальник отделения исполнения административного законодательства УГИБДД МВД РФ по Тюменской области Олег Юдин.
Вот типичный пример: камера фотофиксации стоит на въезде в город буквально сразу после знака "Начало населенного пункта". Здесь водители не успевают сбросить скорость до разрешенных 60 километров в час. Прибор не только не обозначен табличками "Фотовидеофиксация", камера еще и ловко спрятана за дорожным ограждением. Так что разглядеть ее издалека непросто.
Все данные с радара передаются на компьютер в автомобиле далеко на обочине. В некоторых регионах такие комплексы на дорогах устанавливают уже не инспекторы, а работники подразделений при управлениях автодорог. Снимки нарушителей после каждой смены передаются в ГИБДД.
"Я сам водитель и неприятно, когда приходят штрафы. Но с другой стороны, подъезжают люди, говорят, что это хорошо, сокращается ДТП", - сказал оператор комплекса фотовидеофиксации Александр Поляков.
Еще сравнительно недавно радары устанавливали даже не на штативы, а прямо в багажниках легковых автомобилей - самых обычных - без всяких опознавательных знаков. Такая мобильная засада, например, поджидала водителей в Красноярском крае на трассе Ачинск - Назарово. Оператор радара не смог объяснить, зачем он так маскируется. Водитель машины с прикрытыми номерами после короткой словесной перепалки предпочел свернуть оборудование и засобирался уезжать.
В Татарстане, в селе Новое Шигалеево камеру и вовсе поставили на землю и аккуратно прикрыли ветками. Фиксируют превышение скорости. И предупреждать о ловушке водителей никто не собирается.
В Тюменской же области после нескольких проигранных судебных процессов в ГИБДД все же решили обозначать мобильные радары табличками. Чтобы комплексы начали работать не на сбор штрафов, а на предупреждение нарушений.
www.1tv.ru/news/social/293207
30 сентября 2015 в 14:21 #
получил штраф с крис-п без таблички, 308 км Московского тракта, метод установки - скорее всего на разделительной. Тоже есть смысл обращаться? У нас же прецедент не источник права...
30 сентября 2015 в 14:51 #
надо их краской мазать когда где то выставят на мотоцикле подъезжать и презерватив с краской разбивать))) это будет действенее и быстрее, чем судится

Мне тут смс пришла с гос услуги вам выписан штраф... есть номер постановления, но нет суммы... по аватару не пробивается... может и не платить))) подозреваю, что за полосу А, но у меня оффициально использование под такси со всеми документами так что оспорить можно...
30 сентября 2015 в 15:33 #
Презерватив по назначению лучше используй двоечник. :) Краска любая растворяет резину, кроме разве что гуаши детской ;)
30 сентября 2015 в 18:08 #
z_ima
USA писал(а):Презерватив по назначению лучше используй двоечник. :) Краска любая растворяет резину, кроме разве что гуаши детской ;)


:-D :-D :-D так тож латекс
Таки интересно, как будут обозначать крисы на дороге?
30 сентября 2015 в 19:58 #
USA, краска на водной основе не растворяет, двоечник :lol2:
30 сентября 2015 в 21:00 #
volandemor, ты еще и читать не умеешь только в айфоне одним пальцем печатать похоже научили. ;)

z_ima, да латекс или резина один хрен органика, сожрет ее любой растворитель даже налить не успеешь. :)
30 сентября 2015 в 21:49 #
YORSH
Видел по телику , как человек спокойно проехал , остановился за камерой , подошел и пнул её в кювет . И уехал . :up:
30 сентября 2015 в 21:54 #
YORSH, ну Рэмбо по телику тоже дивизию вырезал одним ножиком. А по факту чувак из тобольска за порчу камеры наверное еще лет дцать платить будет. :)

Отправлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Таки интересно, как будут обозначать крисы на дороге?

предлагаю активистам создать движение а-ля стоп-хам. Одеть тот самый вышеозвученный предмет из латекса на голову и бегать метров за 100-200 перед камерой по обочине предупреждая остальных афтолюбителей. Думаю намек поймут большинство :lol:
30 сентября 2015 в 22:01 #
Встаешь перед Крисом, задом..и буксуешь...особенно в грязную погоду....первый вариант..второй:- скинуться на снайпера и "заказать" крис..можно вместе с водилой...
01 октября 2015 в 02:45 #
USA, на счет краски не уточнялось если "умный" и решили вставить словечко подумайте нужно ли оно, а презерватив используй сами таких как вы нет не было и не надо больше))))


В грязную погоду и дождь камеры не выставляют...
01 октября 2015 в 09:04 #
давид1986 писал(а):Встаешь перед Крисом, задом..и буксуешь...особенно в грязную погоду....первый вариант..второй:- скинуться на снайпера и "заказать" крис..можно вместе с водилой...


Общество по-моему больнО. А что мешает просто соблюдать ПДД?
01 октября 2015 в 09:19 #
aleksss_555
serglion писал(а): А что мешает просто соблюдать ПДД?

:up: :up: :up:
реально , расписали много способов порчи чужого имущества, хотя самое простое это следить за знаками и стрелкой спидометра
01 октября 2015 в 09:21 #
Михалыч
YORSH писал(а):Видел по телику , как человек спокойно проехал , остановился за камерой , подошел и пнул её в кювет . И уехал . :up:


Курсом на Колыму?
01 октября 2015 в 10:09 #
lexa35
YORSH писал(а):YORSH, Видел по телику , как человек спокойно проехал , остановился за камерой , подошел и пнул её в кювет . И уехал . :up:

Прости на досуге. Наши новости http://www.car72.ru/content/news/autonews/view-2154
01 октября 2015 в 11:32 #
d_music
На Авто.Мэйл тоже новость: https://auto.mail.ru/article/57404-kame ... _reshenie/
01 октября 2015 в 13:45 #
Starikoff
Радар детектор какой-нить нормальный, если уж больно любишь превышать, и ничего портить не надо. Окупится быстро.
01 октября 2015 в 13:52 #
Starikoff, дак есть радар детектор а камеру ставят так что сигнал рассеивается от разделительной или забора,а когда срабатывает радар то ты уже встрял... цель то выписать как можно больше штраов
01 октября 2015 в 15:13 #
Змейка
дел
01 октября 2015 в 15:49 #
Montagnik
RASTAMAN писал(а):Starikoff, дак есть радар детектор а камеру ставят так что сигнал рассеивается от разделительной или забора,а когда срабатывает радар то ты уже встрял... цель то выписать как можно больше штраов
:eek: :???: Если такой радар то выброси его в ближайшую помойку... Все эти крысы мой радар за километр чует. В самых сложных случаях за 500 метров, но это когда он стреляет навстречу встречному потоку и стоит за бетонным разделителем.
01 октября 2015 в 17:10 #
z_ima
если все же предположить, что ГИБДД право насчет стационарных и передвижных комплексов, то как быть с " Табличку 8.23 "Фотовидеофиксация" применяют со знаками..."? этот пункт из ПДД и в нем нет деления на стационарные и передвижные, в ПДД не расписано КАК и ДЛЯ каких приборов применяется табличка, написано только с какими знаками, собсна вопрос: что в приоритете? ПДД или ГОСТ?
01 октября 2015 в 18:57 #
megan
z_ima писал(а):...собсна вопрос: что в приоритете? ПДД или ГОСТ?


Скрытый текст:
Список ГОСТов, используемых в ПДД

ГОСТ Р 41.27-2001 (Правила ЕЭК ООН N27) "Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения предупреждающих треугольников"

ГОСТ Р 50577-93 "Знаки государственные регистрационные транспортных средств. Типы и основные размеры. Технические требования"

ГОСТ Р 51256-99 "Технические средства организации дорожного движения. Разметка дорожная. Типы и основные параметры. Общие технические требования"

ГОСТ Р 51709-2001 "Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки"

ГОСТ Р 52033-2003 "Автомобили с бензиновыми двигателями. Выбросы загрязняющих веществ с отработавшими газами. Нормы и методы контроля при оценке технического состояния"

ГОСТ Р 52160-2003 "Автотранспортные средства, оснащенные двигателями с воспламенением от сжатия. Дымность отработавших газов. Нормы и методы контроля при оценке технического состояния"

ГОСТ Р 52231-2004 "Внешний шум автомобилей в эксплуатации. Допустимые уровни и методы измерения"

ГОСТ Р 52289-2004 "Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств"
ГОСТ Р 52290-2004 "Технические средства организации дорожного движения. Знаки дорожные. Общие технические требования"

ГОСТ 5727-88 "Стекло безопасное для наземного транспорта. Общие технические условия"

ГОСТ 10807-78 "Знаки дорожные. Общие технические условия"

ГОСТ 19433-88 "Грузы опасные. Классификация и маркировка"

ГОСТ 25907-89 "Устройства буксирные автомобилей. Общие технические требования. Методы испытаний"

думаю дальше, не спроста же ПДД одни, а ГОСТов куча :-D

Отправлено спустя 11 минут 59 секунд:
по идее ПДД утверждены постановлением Правительства РФ и имеет большую силу относительно Постановления Госстандарта (структурного подразделения Правительства), это раз. Статья 2 Конституции РФ и другие нормы (в т.ч. КоАП РФ) содержат предписание о приоритете интересов гражданина над всеми иными интересами и требуют любые сомнения трактовать в пользу гражданина, это два, т.е. ПДД для гражданина, он их знать обязан, а ГОСТы для узкого круга лиц и гражданин их знать не обязан...
01 октября 2015 в 20:15 #
z_ima
А тема перестает быть томной :-D
01 октября 2015 в 21:02 #
[
Змейка писал(а):разрешенных 99 км/ч
:???:
01 октября 2015 в 23:30 #
tourer
Александр Воронов не имеет юридического образования
02 октября 2015 в 08:11 #
diman441
tourer писал(а):Александр Воронов не имеет юридического образования

Суть дела не меняет. Если у него получается заниматься, тем чем занимается, так какая разница какое образование?
02 октября 2015 в 09:06 #
megan
tourer писал(а):Александр Воронов не имеет юридического образования

Так у маххса тоже нет образования но он ломает стереотипы... :lol2:
02 октября 2015 в 09:30 #
Maxx
diman441 писал(а):
tourer писал(а):Александр Воронов не имеет юридического образования

Суть дела не меняет. Если у него получается заниматься, тем чем занимается, так какая разница какое образование?


Ну как же не меняет... А какие еще аргументы использовать, когда сказать нечего... :lol2:
Дальше можно перейти на оскорбления или угрозы...
Это общепринятая практика... Даже в судах, когда сказать нечего начинают за образование цепляться, ну или там брюки непоглаженные или ботинки нечищенные.. Ну или просто рожа не нравится..
В решении суда обычно так и пишут: довод представителя суд считает несостоятельным, поскольку у представителя отсутствует образование, и морда мне его не нравится..
02 октября 2015 в 11:08 #
tourer
diman441 писал(а):
tourer писал(а):Александр Воронов не имеет юридического образования

Суть дела не меняет. Если у него получается заниматься, тем чем занимается, так какая разница какое образование?

суть меняется и коренным образом, юристом может зваться человек лишь имеющий соответствующее профессиональное образование, при этом, не всякий, имеющий соответствующий диплом, также может зваться юристом...
всякий зовущий себя юристом, но не являющийся таким по образованию, - самозванец
поэтому заниматься правом должен юрист, лечить - врач, учить детей математике - учитель...

Отправлено спустя 4 минуты 37 секунд:
megan писал(а):
tourer писал(а):Александр Воронов не имеет юридического образования

Так у маххса тоже нет образования но он ломает стереотипы... :lol2:

надо не стереотипы менять, а для начала изучить курс ТГП, чтобы для начала понимать, что есть право, что есть правовой акт, что есть реализация норм права, а потом уже лезть в это самое право...
у воронова даже этого не получилось, заочную форму соответствующего образования в ТГАМЭУП осилить даже не смог...
а стереотипы у нас каждая кухарки норовит ломать...

Отправлено спустя 8 минут 1 секунду:
Maxx писал(а):
diman441 писал(а):

когда участником судопроизводства является профессиональный юрист, судья такого в решении обычно не может себе позволить написать...
когда малограмотный помогайка, бездумной ссылающийся на локальные НПА типа регламентов и пр., то я очень понимаю судей, которые подобным образом реагируют на таких вот помогаек...
прекрасную идею КАСа о том, что представителями в суде могут быть лишь профессиональные юристы, целесообразно реализовать и при судопроизводстве по делам об админ. правонарушениям, дабы судьям не приходилось тратить драгоценное время на различного рода кухарок, несущих псевдоюридический бред

Отправлено спустя 24 минуты 45 секунд:
вот этот воронов, он вот зачем этим занимается? комплекс очевидно у человека, славы хочется дешевой...
реальные дорожные проблемы ему, очевидно, не интересны...человек ратующий за безопасность на дороге разве будет огласке, да еще под таким углом, такой ящик пандоры открывать? нет...
теперь каждый не сведущий в праве, начитавшись подобного, будет нарушать скоростной режим (летать), абсолютно не боясь правовых последствий, держа в уме то обстоятельство, что можно по формальным основаниям якобы избежать ответственности, но подвергая тем самым, множество наших сограждан необоснованной опасности...
или ты едешь и держишь в уме, что наверное, где-то, ты превысив скорость можешь лишиться части месячного дохода, что, очевидно, в наших экономических реалиях для многих является сдерживающим фактором в отношении нарушений, либо тебе такие как воронов предоставляют псевдоспособы такой ответственности избегать...
у таких как воронов всегда кто плохой? полицейские! они требуют от них соблюдения требований различных НПА при привлечении их, нарушивших право, к ответственности...основной принцип права - принцип законности, конечно же, никто не отменял...вот только они не будучи юристами, не получивши соответствующую квалификацию, не знают, что основная направленность права - это регулирование общественных отношений, а государство в лице компетентных органов лишь гарантирует их, помогает их реализации посредством правоприменения, но государство не может быть и участвовать в каждом общественном отношении (к каждому водителю полицейского не поставишь), поэтому в нормальном, здоровом обществе правовые предписания должны соблюдаться и без палки, но этого не знают наши помогайки и самозванные юристы, потому что не учили они и не знают, что основным элементом права является его общеобязательность абсолютная, а такие как воронов являются детерминантой нигилистического отношения к праву...поэтому чтобы бардака не было - надо в первую очередь не нарушать, тогда уже и лазейки искать не понадобится...не будет общество здоровым и нормальным пока его члены ищут лазейки, чтобы не быть наказанным за правонарушения, а не соблюдают их добровольно, без государевой палки...поэтому начинать надо с себя, ибо чисто не там где убирают, а там, где не мусорят...
так что этот воронов - он враг Российского общества...и соседние ветки о ДТП тому красноречивое подтверждение...
а компетентный юрист, выявив бы подобную или иную правовую якобы проблему, принял бы соответствующие меры для их разрешения, и, соответственно, предал бы ее огласке в абсолютно другом свете...
а тут дешевенький такой самопиарчик человечка с больным самолюбием
02 октября 2015 в 17:53 #
Maxx
tourer, вы юрист по образованию?
02 октября 2015 в 18:27 #
Беркут4044
[quote="tourer"]

Ты корону сними, юрист :cherep: :cherep: :cherep:
02 октября 2015 в 18:43 #
tourer
stasurik писал(а):Вот когда с фенами скорость мерили, искатели лазеек опротестовывали. Типа не моя скорость, не буду подписывать и платить. Ввели камеры, теперь не отмажешся.
Начали с камерами лазейки искать. Понавешают на каждый столб таблички, допроситесь. Как потом мазаться будете?

есть еще одна лазейка...не лазейка, а лазеище...только псевдоюристы до нее не допетрили и не допетрят никогда
02 октября 2015 в 19:34 #
tourer, Можно в личку что за лазеище?
02 октября 2015 в 19:52 #
tourer
stasurik писал(а):tourer, Можно в личку что за лазеище?

а зачем в ЛС, мне стесняться нечего) http://zakon.ru/discussion/2015/8/10/konstitucionnost_nekotoryx_blanketnyx_i_ssylochnyx_norm_osobennoj_chasti_koap_rf
вот только эта правовая проблема без воли государевой маловероятно, что разрешится
вот это ломка стереотипов (тут стереотипы бывалых юристов ломаются, а не кухарок), а не сабжевые ковырялки из носа
но только это тема для другой темы и, вообще, другого форума и формата
02 октября 2015 в 19:59 #
z_ima
tourer,
ты че такой расстроенный? тебя, гуру ТГП и юриста с профильным образованием в суде ревизор, меган или макс "порвали" что ли? :-D
сабж: изложи свое видение проблемы крисов и таблички 8.23 с высоты своего образования.
что, как говорят у нас у простолюдинов главнее? ПДД или ГОСТ?
а то вон Меган говорит ПДД

megan писал(а):
03 октября 2015 в 19:24 #
SantaCluster
tourer, в плане возможности представления интересов в суде только проф.юристами, я с тобой не согласен. Считаю, что любой имеет право на это, даже кухарка. Если знания и опыт позволяют. Ибо бывают (в любом деле, не только в юриспруденции) такие специалисты с дипломами, которые даже некоторых базовых и основополагающих вещей не знают или ошибочно трактуют, а вот некоторые "кухарки" подключают голову (именно мозг) и опыт и аргументированно выстраивают "противостояние".

А вот по поводу необходимости соблюдать закон для всех - это точно. тут я всеми восемью конечностями - ЗА! :) Нарушаешь, попадаешься, изволь быть наказан. И, кстати, в плане сбора доказательств - тоже. Превышаешь скорость выше допустимых пределов - готовь "котлету" из своего бюджета отдать на штрафы. Не можешь позволить - не нарушай. Я, кстати, не могу себе позволить часто и много нарушать. Как финансово (фу! нищеброд!) так и морально-этически :)
03 октября 2015 в 20:24 #
tourer
SantaCluster писал(а):tourer, в плане возможности представления интересов в суде только проф.юристами, я с тобой не согласен. Считаю, что любой имеет право на это, даже кухарка. Если знания и опыт позволяют. Ибо бывают (в любом деле, не только в юриспруденции) такие специалисты с дипломами, которые даже некоторых базовых и основополагающих вещей не знают или ошибочно трактуют, а вот некоторые "кухарки" подключают голову (именно мозг) и опыт и аргументированно выстраивают "противостояние".

если с дипломом, то это еще не значит, что специалист...я об тоже писал...
знаний и опыта у кухарки не может быть по определению (фундаментальные познания не могут быть заложены где-либо кроме как в вузе, да и то не всяком), а ошибки допущенные в суде стоят очень и очень дорого...
ну, да ладно, это предмет не для этой темы

SantaCluster писал(а):А вот по поводу необходимости соблюдать закон для всех - это точно. тут я всеми восемью конечностями - ЗА! :) Нарушаешь, попадаешься, изволь быть наказан. И, кстати, в плане сбора доказательств - тоже. Превышаешь скорость выше допустимых пределов - готовь "котлету" из своего бюджета отдать на штрафы. Не можешь позволить - не нарушай. Я, кстати, не могу себе позволить часто и много нарушать. Как финансово (фу! нищеброд!) так и морально-этически :)

еще раз, дело не в неотвратимости наказания и, вообще, не наказании как таковом...
я повторюсь, чисто не там не там где убирают, а там, где не сорят...порядок на дорогах не может быть достигнут кнутом, к каждому гражданину другого гражданина, но с палкой и полномочиями от государства, не поставишь...да и вообще, правопорядочное поведение палкой не возможно воспитать, но это, опять же, предмет для другой дискуссии...и вот эти вот "знатоки" от права, ковыряющие из носа псевдооснования для избегания ответственности и размазывающие их по форумам, ну никак не способствуют росту этой самой правопорядочности и, вообще, правовой культуры

у этих вот идиотов какая логика: вот есть государство, у этого государства есть палка (кнут), но этим палке (кнуту) я, наковыряв из носа некоторых оснований, не позволю настучать себе по башке, а потому я хер клал на всех вас окружающих меня и буду дальше ездить нарушать общественный порядок
05 октября 2015 в 19:08 #
z_ima
tourer,
Налил воды, букав много, смысла ноль
06 октября 2015 в 10:49 #
Доброго времени суток,уважаемые форумчане!Как я понял из вышеизложенного,что переносные "фоторадары" без табличек(видеофиксация)недействительны!Было решение суда...Но,камеры продолжают"работать"!(без табличек).!Еще вот заметил,что "камеры"стоят на въезд-выезд из города.В городе не видел.Получается,что не исполняется решение суда??!! Кто может объяснить,что происходит! :???: :???:
09 октября 2015 в 19:45 #
Вальдемар, решение суда первой инстанции лишь частное мнение судьи по отдельному АПН. Оно не является основанием для прекращения работы камер - они работают по федеральному и ЕМНИП областному законодательству.

Формально нужно обратиться в прокуратуру представив факты нарушения чтобы она вынесла предписание органам власти устранить их. Хотя прокуратура может и не согласиться с судьей. Как то так :)
09 октября 2015 в 19:51 #
z_ima
Вальдемар писал(а):стоят на въезд-выезд из города

:-D круто
это где такое? как говорится "кисо ты скакова горада?"
09 октября 2015 в 20:47 #
Сегодня камера "работала"по Тобольскому тракту на выезде из города.Там "снимают"практически каждый день!(без таблички)!
09 октября 2015 в 21:42 #
Вальдемар, если знаешь что каждый день значит предупрежден..Зачем тебе табличка :smeh:
09 октября 2015 в 22:05 #
megan
USA писал(а):Зачем тебе табличка :smeh:

ибо ПДД :-D
10 октября 2015 в 07:55 #
aleksss_555
megan, а скорость соблюдать это не ПДД ? это личное дело каждого ?
10 октября 2015 в 12:29 #
air007
Седня на объездной стояла камера от обороны в сторону плехановского моста, но там без всяких пряток, видно за километр =)
10 октября 2015 в 14:15 #
USA писал(а):Вальдемар, если знаешь что каждый день значит предупрежден..Зачем тебе табличка

Дело не во мне,непонятно почему не исполняется решение суда???В сми было сказано,что без табличек "камеры" не будут работать....Получается ГИБДД нарушает законы?
10 октября 2015 в 17:13 #
MyOST
Вальдемар, получается что многие нарушают законы, но несут за это ответственность только при установлении факта.
10 октября 2015 в 17:25 #
megan
aleksss_555 писал(а):megan, а скорость соблюдать это не ПДД ? это личное дело каждого ?

скорость соблюдать это ПДД-закон, но сбор доказательств нарушения закона не может производиться с нарушением этого же закона!!!
10 октября 2015 в 18:15 #
z_ima
Вальдемар писал(а):почему не исполняется решение суда???

какого? о чем?

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Вальдемар писал(а):В сми было сказано,что без табличек "камеры" не будут работать....

кто такие сми?

Отправлено спустя 39 секунд:
и почему гибдд должно на них ориентироваться?, и причем тут гибдд?

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
эти вопросы к тебе только лишь для того, что бы ты сам попробовал разобраться в ситуации с камерами.
а то выглядит так, что чего то услышал и все панислась **** по кочкам в кирзовых сапогах :-D
10 октября 2015 в 18:24 #
aleksss_555
megan, но ведь одно из другого вытекает ----- Соблюдать скорость это закон , будет соблюдения не будет сбора доказательств,
будет нарушение , будет "незаконный"(как вы считаете ) сбор доказательств, поэтому будет отмена наказания, при этом само нарушение имело место быть ,

и общий вывод ------ даже если и Закон , но можно нарушать и при этом безнаказанно ,

а вы говорите
скорость соблюдать это ПДД-закон
:pipec:
10 октября 2015 в 21:43 #
megan
aleksss_555 писал(а):...но можно нарушать и при этом безнаказанно...

если наказывать правильно то не будет безнаказанности!!!
10 октября 2015 в 23:00 #
Saa_72
megan писал(а):если наказывать правильно то не будет безнаказанности!!!

megan, оно конечно так, закон есть закон.
Но, ИМХО, требование об обязательном предупреждении о работе фотовидеофиксации позволяет нарушителям закона чувствовать себя вольготнее.
Иначе может получиться так, как со скоростью в городе 60+19,99.
Почти все позволяют себе ехать в городе 75-78, понимая, что:
а) нарушают правила
б) за это нарушение нет наказания.
Только одни делают это только там, где условия (ширина ПЧ, свободный траффик, редкие перекрёстки, практическое отсутствие пешеходов) позволяют чуть добавить к законным 60 (например, 50 лет ВЛКСМ), а некоторые сразу, при появлении свободного просвета впереди в 30-50 метров.
Для таких и 140 в городе не нарушение, т.к. не видно стационарного/передвижного поста ГИБДД и нет таблички/надписи с предупреждением о фотовидеофиксации. Ведь в таком случае их наказать НЕЛЬЗЯ! Т.е. выходит, ездить безнаказанно можно.
А по мне так: нарушил, зафиксировали ФАКТ, ответь за нарушение.

А по поводу твоей фразы в шапке поста, считаю, что безнаказанности не будет, если любой факт нарушения нельзя отмазать от наказания (например, с помощью судей, адвокатов, мохнатой лапы).

Если где не прав (по логике, по психологии водителя), прошу указать на мою ошибку.
10 октября 2015 в 23:52 #
megan
Saa_72 писал(а):...если любой факт нарушения нельзя отмазать от наказания...

тогда мы вернёмся обратно в фенами... :)
11 октября 2015 в 00:00 #
Saa_72
megan, "фенам" - это что?
11 октября 2015 в 08:16 #
megan
Saa_72 писал(а):megan, "фенам" - это что?

С телефона писал, не дописалось, имелся в виду обыкновенный фен+ нет основания не доверять словам...
11 октября 2015 в 08:45 #
Saa_72
megan, если "фен" сертифицирован и имеет фото-видео-запись нарушения с указанием параметров, то при чём тут "нет основания не доверять словам..."?
По мне лучше сотрудник с феном в кустах, чем имитатор "болида формулы 1" в городе.
11 октября 2015 в 08:57 #
megan
Saa_72, ты с будунища или просто ради прикола мне мозги канифолишь?
фен обыкновенный, сертифицированный:
Изображение

про современные, с фото-видео-запись вопросов нет, к ним даже табличка не нужна.
11 октября 2015 в 09:08 #
Starikoff
Saa_72, Количество сотрудников не особо уменьшает количество болидов:) Как гоняли, так и будут гонять. И если уж честно говорить, все мы превышаем:)
11 октября 2015 в 09:13 #
megan
я это к тому, что ну ни как не может быть сбор доказательств нарушений производиться с нарушением, да я тоже против "имитатор "болида формулы 1" в городе", да и за городом тоже их нужно ловить и наказывать, но нужно делать это по закону!!! у меня регистратор с ЖПС, т.е. скорость отображает и если бы с него принимали запись для наказания за скорость, я бы и такие записи отправлял в ГИБДД, еду я например 109 км/ч по трассе, а меня как стоячего обходит "болид", ясно же, что он нарушает скоростной режим, но запись не является доказательством, т.к. прибор не предназначен для этих целей, так и с табличкой...

Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Starikoff писал(а):...И если уж честно говорить, все мы превышаем:)

превышение, превышению рознь, я вот в городе больше 99 не езжу (в местах где знак "80"), да и на трассе не превышаю не штрафуемые 19 км., т.к. не люблю радаром пользоваться, а для некоторых и 150 для города вполне нормально... :automat:
11 октября 2015 в 09:17 #
Starikoff
megan писал(а):превышение, превышению рознь, я вот в городе больше 99 не езжу (в местах где знак "80")

У вас, простите, какое авто? Никогда не возникало желания покрутить движок?
А я вот выбираю скорость согласно дорожной обстановке:) И да, превышаю, но если уверен, что не создаю опасности окружающим. Да и на трассе, если пустая - то и 150 - вполне себе комфортная скорость.
11 октября 2015 в 09:24 #
megan
Starikoff писал(а):У вас, простите, какое авто? Никогда не возникало желания покрутить движок?...

у меня авто 300 л.с. и на ней вполне комфортно 180 ехать не напрягаясь, по хорошей дороге, но нет у нас таких дорог :oops:

Starikoff писал(а):А я вот выбираю скорость согласно дорожной обстановке

исходя из выше написанного скорость согласно дорожной обстановке не может превышать 110 км., ну конечно за редким исключением, поэтому и пишу "превышение, превышению рознь"!
11 октября 2015 в 09:30 #
Starikoff
megan писал(а):скорость согласно дорожной обстановке не может превышать 110 км

согласно ПДД таки. В светлое время суток по хорошей, просматриваемой на километр трассе, почему бы и не топнуть)
11 октября 2015 в 09:33 #
megan
Starikoff писал(а):В светлое время суток по хорошей, просматриваемой на километр трассе, почему бы и не топнуть)

потому что я не поверю, что на такой дороге нет встречки, а при наличии встречки 150 ни когда не будет безопасной скоростью!!!
11 октября 2015 в 09:35 #
Saa_72
megan писал(а):запись не является доказательством

с бытовым регистратором всё понятно, а вот сертифицированные приборы без таблички надо узаконить.
Starikoff писал(а):Количество сотрудников не особо уменьшает количество болидов:

Если сотрудник с записывающим сертифицированным феном будет ловить там, где не ждёшь, желающих лихачить заметно поубавится.
Попробую обосновать:
1) на стационарных постах ГИБДД практически никто не нарушает установленную скорость (даже забывая про +19),ибо сразу последует как минимум разговор с пристрастием.
2) перед камерами видеофиксации тоже сбрасывают скорость до ненаказуемой (+19) ибо никто не остановит, (а отморозки штрафа по почте не боятся)
3) в своё время заставили большинство водителей использовать ремни безопасности, хотя перед этим официально разрешили (в Тюмени, во всяком случае) в городе ездить без них. Метод: сотрудники в реале тормозили безременных, ездили по мозгам, а то и по всему авто(аптечка, огнетушитель), штрафовали. В целом обеспечивали геморр, трату нервов, времени, денег. Думаю, в нынешнее время, сотрудник с законным феном тоже нехило может понапрягать нарушителя.
Получается, элементарно наказуемое нарушение быстро пропадает, как явление (отморозки - не в счёт, у них свои ПДД).
Вывод: Зафиксированный факт нарушения должен перейти в соответствующее наказание.
Для фиксации достаточно сертифицированного прибора без предупреждающих заранее табличек.
11 октября 2015 в 09:44 #
megan
А по большому счету добавить в ПДД в описание таблички "может применяться с..." и все :)
11 октября 2015 в 10:13 #
RевизоR
Только что, отзвонился мне человек, который обжаловал постановление в этой теме (а решение прислал для car72)...
Областной суд оставил без изменения решение Ленинского районного суда!
12 октября 2015 в 14:56 #
Maxx
RевизоR, за истечением срока давности?
12 октября 2015 в 15:00 #
RевизоR
Maxx, а вот не знаю... рассмотрение сегодня было в 14.00
Когда решение суда получим, тогда и посмотрим... более интересен сам факт(!)
12 октября 2015 в 15:06 #
RевизоR
Maxx, похоже нет... сейчас еще одно было рассмотрение в областном, там со сроками кажется все нормально - оставлено без изменений. Жду когда мне акты передадут)))
12 октября 2015 в 15:25 #
Maxx
RевизоR, если так, то останется подать на сотрудника за незаконные действия...
12 октября 2015 в 15:26 #
tourer
Вальдемар писал(а):Получается,что не исполняется решение суда??!!

а что, есть решение суда, обязывающее устанавливать таблички?

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Вальдемар писал(а):
USA писал(а):Вальдемар, если знаешь что каждый день значит предупрежден..Зачем тебе табличка

Дело не во мне,непонятно почему не исполняется решение суда???В сми было сказано,что без табличек "камеры" не будут работать....Получается ГИБДД нарушает законы?

получается у вас в голове винегрет пока

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
aleksss_555 писал(а):megan, но ведь одно из другого вытекает ----- Соблюдать скорость это закон

в каком законе предписано соблюдать скорость?
15 октября 2015 в 09:35 #
aleksss_555
tourer ПДД это не Закон ? можно не соблюдать ?
17 октября 2015 в 15:11 #
tourer
aleksss_555 писал(а):tourer ПДД это не Закон ? можно не соблюдать ?

ПДД - это не закон...
соблюдение - это всего лишь одна из форм реализации норм права...
18 октября 2015 в 19:55 #
Majesti©
Начальник УГИБДД УМВД России по Тюменской области Геннадий Лоточкин проведет брифинг, посвященный теме фотовидеофиксации нарушений Правил дорожного движения, в том числе передвижными комплексами «Крис-П».
В СМИ широкое обсуждение получила тема отмены постановлений, выявленных передвижными комплексами фотовидеофиксации «Крис-П» одним из тюменских судей. Областной суд 12 октября т.г. в своем решении признал вывод судьи районного суда ошибочным. Расширенная информация об этом будет доведена до представителей СМИ на брифинге.
Брифинг состоится 22 октября 2015 г. в 11 час. 30 мин. в УГИБДД по Тюменской области, ул.Одесская, 16.

Анжела Борисова, Госавтоинспекция Тюменской области
21 октября 2015 в 16:20 #
RavageR
"все такие умные аж противно" (с) :lol2: :lol2: :lol2:
27 октября 2015 в 16:42 #
JONAN
Интересно и где же результаты брифинга (с официальными документами)???
27 октября 2015 в 17:06 #
Holtoff
JONAN писал(а):Интересно и где же результаты брифинга (с официальными документами)???

Адмиистрация портала умело скрыла от тебя правду!!!
Скрытый текст:
http://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=116050
27 октября 2015 в 17:56 #
z_ima
tourer писал(а):ПДД - это не закон...

разверни
11 ноября 2015 в 20:53 #
Maxx
z_ima, не вороши... Правила - это не Закон.. Правила - это правила. Они утверждены Постановлением Правительства.. Постановление тоже не Закон, а нормативный акт, который издается на основании и во исполнение Закона...

Изображение
11 ноября 2015 в 21:28 #
z_ima
Maxx,
Аааа... Вот я тупанул то... :pipec: :pipec: :pipec:
11 ноября 2015 в 21:41 #
На Федюнинского от червиш тракта в сторону диновского кольца крис стоит! Там знак 40 ограничение временный ! Остановился спросить на сколько ограничение ,говорит 60! Но перегар от водителя Форда ужасный! И с ним сзади какой то мужик ещё пьянее вышел что то мне хотел втирать
21 января 2017 в 17:03 #
давид1986 писал(а):На Федюнинского от червиш тракта в сторону диновского кольца крис стоит! Там знак 40 ограничение временный ! Остановился спросить на сколько ограничение ,говорит 60! Но перегар от водителя Форда ужасный! И с ним сзади какой то мужик ещё пьянее вышел что то мне хотел втирать

Надо было наряд вызвать, одним мудаком меньше стало. Эххх... :)
21 января 2017 в 17:05 #
sacha1965
надо на уазе подмять один такой,сразу задумаются о табличках.
21 января 2017 в 18:39 #
lexa35
sacha1965 писал(а):sacha1965, надо на уазе подмять один такой,сразу задумаются о табличках.
Или как чувак. http://m.irk.kp.ru/daily/26576.4/3591349/
21 января 2017 в 19:16 #
sacha1965 писал(а):надо на уазе подмять один такой,сразу задумаются о табличках.


мужик сказал мужик сделал? Ждем видео Только 500-600 рублей заготовь сразу чтоб было чем расчитаться. :)
21 января 2017 в 20:38 #
USA писал(а):надо на уазе подмять один такой,сразу задумаются о табличках.


мужик сказал мужик сделал? Ждем видео Только 500-600 рублей заготовь сразу чтоб было чем расчитаться.

Не, ну а че, можно потом создать счет, и кому понравилось данное действие, пусть по 50-100р. скинутся, и нам считай прикол, и властям думки. На ютубе с такими видео, я думаю, можно будет денег поднять )))

Отправлено спустя 11 минут 37 секунд:
http://vedomosti-ural.ru/news/33470/
в ХМАО тоже утаскивали КРЫС, не знаю нашли потом или нет.
22 января 2017 в 13:54 #
dimarik86-72, скинутся максимум на курево и хавчик в СИЗО :cherep: насобирать 600 тыщ таким макаром - наивный чукотский юноша. :) реальные посоны оне только в нете крутые, а до дела дойдет сразу извини братиш денег нет сейчас, у самого голяк, все на штрафы ушло :cherep:
22 января 2017 в 14:08 #
USA, нужен старт-проект, если человек хочет проявить активную гражданскую позицию,то почему не организовать проект ему на выплату штрафов?.....а потом еще и на лечение
22 января 2017 в 16:36 #
dino
RASTAMAN писал(а):В грязную погоду и дождь камеры не выставляют...

ставят..
Изображение
04 мая 2018 в 11:22 #
aleksss_555
dino писал(а):ставят..

может просто "муляж" не подключенный а приказ выехать и установить не отменяется,
да и дождь редко бывает во всём городе,
зато встречка фарами мигать будет, машины скорость снижать станут, аварийность уменьшается, Профилактика :up:
04 мая 2018 в 11:42 #
Помню как-то в дождь стояла КРЫСа на 50-лет ВЛКСМ около д.96 (у Пермяковского моста), так почти все специально по обочине рядом с ней проезжали ... и грязью окатывали ... :cherep:
04 мая 2018 в 12:31 #
Drdiesel
Felix_71 она и сейчас там стоит. под мостом.
04 мая 2018 в 12:37 #
dino писал(а):Изображение

Машина оператора, конечно же, стоит по правилам на тротуаре :pipec:
04 мая 2018 в 14:09 #
aleksey72rus писал(а):
dino писал(а):Изображение

Машина оператора, конечно же, стоит по правилам на тротуаре :pipec:

Может имеют право как спец.автомобиль???
04 мая 2018 в 15:06 #
fenix107
Салехардец писал(а):Может имеют право как спец.автомобиль???

Спец автомобили имеют соответствующие наклейки, мигалки и т.д. Его же можно сфоткать и в ГИБДД без проблем сдать)
04 мая 2018 в 15:08 #
fenix107 писал(а):
Салехардец писал(а):Может имеют право как спец.автомобиль???

Спец автомобили имеют соответствующие наклейки, мигалки и т.д. Его же можно сфоткать и в ГИБДД без проблем сдать)

Ну что ж, для борьбы с правонарушителями -все способы хороши! Ведь он же не просто там стоит и не шаурму продает! А работает за безопасность и по безопасности дорожного движения. В общем-то простительно..., стоит и не кому как видим не мешает...
04 мая 2018 в 15:30 #
fenix107
Салехардец писал(а): В общем-то простительно..., стоит и не кому как видим не мешает...

Не согласен. Как водитель он должен получить штраф. Я бы сфоткал и отправил его.
04 мая 2018 в 15:32 #
igorAvensis
fenix107 писал(а):
Салехардец писал(а):Может имеют право как спец.автомобиль???

Спец автомобили имеют соответствующие наклейки, мигалки и т.д. Его же можно сфоткать и в ГИБДД без проблем сдать)

:pipec:
Проезд от Ленина к республике, мимо думы СФОТОГРАФИРУЙТЕ.. Аа? Весь транспорт мужей государства мля... :automat:
Накипело... Чо , этот на форде себе на дачу собирает? Или землю за откаты раздаёт .. :down:
04 мая 2018 в 16:47 #
fenix107
igorAvensis писал(а):Проезд от Ленина к республике, мимо думы СФОТОГРАФИРУЙТЕ.. Аа? Весь транспорт мужей государства мля...

Щас бегу.
Кто мешает тебе лично сфотографировать и отправить через сайт в ГИБДД? В своем дворе кривостоящих я высылал. Или на форуме возмутиться проще?
04 мая 2018 в 16:49 #
igorAvensis
fenix107 писал(а):

Передёргивание только я вижу? :eek: от мадератора... :pipec:
Я не писал что "нужно сфоткать" в отличие от...
22 года занимаюсь любимой работой , суть которой в помощи людям (оставлю детали).Но как говорится : каждому своё...

Скрытый текст:
кто скажет : где кнопка " покинуть форум"? Захожу сюда за некоторой информацией, но к отдельным "моментам" не могу быть равнодушен, а по сути просто отъем времени-времени , которого нет... Просьба к модераторам ( уже обращался) : УДАЛИТЕ мой профиль!!! :evil:
05 мая 2018 в 07:05 #
fenix107
igorAvensis писал(а):УДАЛИТЕ мой профиль!!!

Так ты это, не заходи просто. Или зависимость?
igorAvensis писал(а):Я не писал что "нужно сфоткать" в отличие от...

Я написал, что я бы сфоткал. Я никого к этому не призывал в отличии от...
Моя претензия была к парковке, а не к самой фиксации нарушений, стояла бы машина на парковке, я бы промолчал вообще. Работу самих крисов я одобряю, но на тротуарах не надо парковаться, это удел быдла
05 мая 2018 в 13:06 #
KDAC_ZXJN
И так очень простой секрет, смотрим на знаки, смотрим на спидометр...
????
PROFIT
05 мая 2018 в 18:35 #
Scharnhorst
Салехардец писал(а):
fenix107 писал(а):

:lol2: ааа, жжош, кросавчег!
Берём фотку машины оператора, желательно бы конечно, иметь дату и время и координаты GPS, берём протокол об АПН с этого места, и смело идём в суд обжаловать штраф.
А там судья с вероятностью 99,9% вынесет решение штраф отменить.
Основание?
"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 23.04.2018)
Статья 26.2. Доказательства
3. Не допускается использование доказательств по делу об административном правонарушении, в том числе результатов проверки, проведенной в ходе осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля, если указанные доказательства получены с нарушением закона.
(часть 3 в ред. Федерального закона от 14.10.2014 N 307-ФЗ)


А какое же нарушение закона?
Нарушение правил остановки и стоянки: пункты 12.1 и 12.2 ПДД РФ.
Чувак весь день в холостую отработал. :lol2:

Отправлено спустя 4 минуты 59 секунд:
aleksss_555 писал(а):
dino писал(а):ставят..

может просто "муляж" не подключенный а приказ выехать и установить не отменяется,
да и дождь редко бывает во всём городе,
зато встречка фарами мигать будет, машины скорость снижать станут, аварийность уменьшается, Профилактика :up:

Профилактика-это табличка 8.23 "Фотовидеофиксация".
Изображение
И пофиг, есть камера или нет.
Постановлением Правительства РФ от 21.01.2013 г. № 30 внесены изменения в Правила дорожного движения РФ, а именно: введен дорожный знак 8.23 «Фотовидеофиксация». Дорожный знак дополнительной информации "Фотовидеофиксация" применяется со знаками 1.1, 1.2, 1.8, 1.22, 3.1–3.7, 3.18.1, 3.18.2, 3.19, 3.20, 3.22, 3.24, 3.27–3.30, 5.14, 5.21, 5.27 и 5.31, а также со светофорами. Указывает, что в зоне действия дорожного знака либо на данном участке дороги может осуществляться фиксация административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фотосъемки, киносъемки и видеозаписи, или средствами фотосъемки, киносъемки и видеозаписи. Данное постановление вступило в силу 01.07.2013 г.

При этом, применяя системный анализ норм права, регулирующих данный вопрос, следует отметить, что использование автоматической фиксации, как средства наблюдения в отношении неопределенного круга лиц, возможно при соблюдении уведомительного порядка граждан о ведущемся наблюдении.
По смыслу закона, применение института автоматической фиксации нарушений в области дорожного движения имеет цель не только назначение наказания, но и предупреждение совершения новых правонарушений. Такое толкование корреспондируется с положениями ст. 1.5, ст. 3.1 КоАП РФ.
Уведомление о фиксации нарушений ПДЦ в автоматическом режиме (знаком 8.23) позволяет обеспечить достоверность полученных данных, исключить провокации, а также служит предупреждением совершения новых правонарушений.
07 мая 2018 в 08:54 #
Scharnhorst, уважаемый! Пишу еще раз- мне пофиг как ГАИ и государство будет бороться с нарушителями пдд! Хоть законными методами, хоть не законными! Мне важнее что бы государство всяких нарушителей и шпану на дорогах поставило на место! Любым методом!
У нас в год 25-30 тыс. погибших от ДТП! Ну куда больше- то!!!???
07 мая 2018 в 09:05 #
dino
Изображение

Сегодня
Изображение
Изображение
07 мая 2018 в 09:11 #
Салехардец писал(а):Scharnhorst, уважаемый! Пишу еще раз- мне пофиг как ГАИ и государство будет бороться с нарушителями пдд! Хоть законными методами, хоть не законными! Мне важнее что бы государство всяких нарушителей и шпану на дорогах поставило на место! Любым методом!
У нас в год 25-30 тыс. погибших от ДТП! Ну куда больше- то!!!???

Гибнут на трассе, где "летают" далеко за 100 км/ч.
В городе, где "летают" 60-80 км/ч - это единичные случаи.
На счёт "все способы приемлемы, даже не законные" - так можно далеко зайти. Проходили такое в 30-е годы прошлого столетия...
Требуя соблюдения Закона, для начала сам соблюдай! Видя, как представитель Власти сам нарушает (ему ВСЁ можно), глупо это требовать с остальных ...

Видя вот такую установку на криволинейном участке КРЫСы (фото в предыдущем сообщении), люди и относятся к этим КРЫСам соответственно.
07 мая 2018 в 10:30 #
Салехардец писал(а):У нас в год 25-30 тыс. погибших от ДТП! Ну куда больше- то!!!???

"Лётчик" со скоростью 65 км/ч у ТВВИКУ тоже попадёт в эту статистику? Ограничение там явно установлено зря.
07 мая 2018 в 18:24 #
aleksey72rus писал(а):
Салехардец писал(а):У нас в год 25-30 тыс. погибших от ДТП! Ну куда больше- то!!!???

"Лётчик" со скоростью 65 км/ч у ТВВИКУ тоже попадёт в эту статистику? Ограничение там явно установлено зря.

Раз там установлено 40, значит почему- то установлено!!?? Вы, как недовольный, уже задали этот вопрос в ГАИ??
08 мая 2018 в 09:42 #
fenix107
aleksey72rus писал(а):Ограничение там явно установлено зря.

Были времена, когда там за поворотом периодически хлопался народ
08 мая 2018 в 09:50 #
fenix107 писал(а):
aleksey72rus писал(а):Ограничение там явно установлено зря.

Были времена, когда там за поворотом периодически хлопался народ

Я тоже помню, как на Интернациональной ночью молодежь разбилась, летели около 200 км/ч. Думаете если бы стоял знак 40, а не 60, то они бы ехали медленнее... :cherep:
08 мая 2018 в 10:02 #
fenix107
Felix_71 писал(а):Я тоже помню, как на Интернациональной ночью молодежь разбилась, летели около 200 км/ч. Думаете если бы стоял знак 40, а не 60, то они бы ехали медленнее...

Ясно.
дтп у твикку лобовых я щас не встречаю.
08 мая 2018 в 10:05 #
zzziper
верховный суд разрешил использовать камеры автоматической видеофиксации там где установлены временные знаки
Скрытый текст:
Представьте себе такую ситуацию: на автотрассе, где разрешается ехать со скоростью 110 км/ч, поставили временные знаки. Один указывает на дорожные работы, другой на ограничение максимальной разрешенной скорости до 40 км/ч. А чуть поодаль повесили на столб камеру автоматической фотовидеофиксации нарушений… Какая циничная подстава!
Ничего подобного. Вступивший в силу в октябре прошлого года Административный регламент МВД по надзору за дорожным движением разрешает делать это. Вернее, не препятствует. Так, в пункте 78 Регламента говорится, что «средства автоматической фиксации применяются при надзоре за дорожным движением в соответствии с установленными требованиями ГОСТ Р 57145-2016 «Специальные технические средства, работающие в автоматическом режиме и имеющие функции фото- и киносъемки, видеозаписи, для обеспечения контроля за дорожным движением. Правила применения». Выбор мест установки средств автоматической фиксации осуществляется на основании анализа аварийности на участках автомобильных дорог с высокой вероятностью возникновения ДТП». В связи с этим Верховному суду не оставалось ничего другого, как вынести решение, по которому применение камер автоматической фотовидеофиксации нарушений в зоне действия временных ограничений скорости признается законным. Об этом сообщает «Российская газета».
А началось все с обращения в высшую судебную инстанцию гражданина А. Геворгяна. Он обратился в ВС РФ с иском о признании недействующими некоторых пунктов административного регламента МВД по надзору за дорожным движением. Среди них - пункт 78 регламента, в той части, в которой допускается применение средств автоматической фиксации в местах, где ограничения движения установлены временными знаками.
Геворгян напомнил, что в прежнем регламенте в зоне действия временных знаков применение средств автоматической фотовидеофиксации нарушений не допускалось. Да, истец согласился с тем, что в новом регламенте такого ограничения нет, но отсутствие в новом регламенте этих пунктов, по его мнению, нарушает его права как водителя и допускает привлечение к административной ответственности за превышение установленной скорости.
Верховный суд не согласился с тем, что применение средств автоматической фиксации в местах, где ограничения движения установлены временными знаками, не соответствуют разделу 8 приложения 1 к Правилам дорожного движения. Такие претензии Верховный суд счел безосновательными. В Правилах нет нормы, которая бы не допускала использование средств автоматической фиксации нарушений, включая требования, установленные временными знаками ограничения скорости. Временные знаки, согласно правилам, выделяются желтым фоном.
Превышение скорости, независимо от вида знака, - это нарушение, ответственность за которое предусмотрено статьей 12.9 Кодекса об административных правонарушениях. Предусмотренные КоАП составы не исключают фиксацию нарушения камерами, работающими в автоматическом режиме.
Согласно разделу 8 приложения 1 к Правилам табличка 8.23 «Фотовидеофиксация» применяется вместе с перечисленными в нем предупреждающими знаками, знаками особых предписаний и запрещающими знаками, а также со светофорами. Она указывает, что в зоне действия знака либо на данном участке дороги может осуществляться автоматическая фотовидеофиксация нарушений. Правила не предусматривают ограничений применения таблички со знаком ограничения скорости в зависимости от его цвета или места установки.
Верховный суд решил, что регламент в этой части соответствует нормативным правовым актам, имеющим большую юридическую силу, и не нарушает прав истца. В удовлетворении иска гражданину Геворгяну было отказано.
17 мая 2018 в 13:13 #