Новая схема ОДНОСТОРОННЕГО движения по ул. Первомайской до ул. Осипенко

Теги: МостЧелюскинцев


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru

Местоположение:

  3523    40

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

21.10.2015 Открыт новый мост через Туру в створе улицы Челюскинцев

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Григорьич
Как кусочек Дзержинского делают(вернее,ни хрена не делают! :evil: ),то удивительно,что к ноябою откроют! :evil:
23 сентября 2015 в 18:54 #
Majesti©
Советская от Дзержинского до Челюскинцев односторонняя будет? 8-O :???:
Вот в этом месте 1-2 года по старой памяти люди будут по встречке ездить. Как с моста выедут и сразу перед Нефтяников налево по привычке...

Отправлено спустя 54 секунды:
О! Еще и светофор будет у Нефтяника, судя по картинке :???:
23 сентября 2015 в 18:57 #
Еще у ФСБ надо запретить парковку на дороге.
23 сентября 2015 в 18:58 #
Григорьич
stasurik писал(а):Еще у ФСБ надо запретить парковку на дороге.

Наивный! :-D
Они вообще уже весь тротуар даже заставили! :cherep:
23 сентября 2015 в 19:03 #
Majesti©
Еще один опасный момент на Челюскинцев перед гостиницей Нефтяник, если ехать со стороны Ленина. Там тоже все по привычке все будут прямо ехать. А там надо всем направо, так как впереди встречка...

И еще улица Дзержинского в конце имеет тупик? 8-O И какую-то парковку. Мда... Интересно. Необычно...
23 сентября 2015 в 19:05 #
pesec
Дзержинского от Советской до Осипенко вообще по схеме не понятно как будет. Тупик?
23 сентября 2015 в 19:09 #
Григорьич писал(а):
stasurik писал(а):Еще у ФСБ надо запретить парковку на дороге.

Наивный! :-D
Они вообще уже весь тротуар даже заставили! :cherep:

Хрен с ним с тротуаром. Думаю народу по этому тротуару ходит крайне мало. Там затычка будет из-за парковщиков ФСБшных.
23 сентября 2015 в 19:10 #
Григорьич
Majesti© писал(а):И еще улица Дзержинского в конце имеет тупик? И какую-то парковку.

Это же схема,не точный чертеж.
В действительности(сейчас) Дзер,Комсом,и строящаяся Перв сходятся в одном месте,а на представленой схеме Комс вообще далеко отнесена.
23 сентября 2015 в 19:21 #
stasurik писал(а):
Григорьич писал(а):
stasurik писал(а):Еще у ФСБ надо запретить парковку на дороге.

Наивный! :-D
Они вообще уже весь тротуар даже заставили! :cherep:

Хрен с ним с тротуаром. Думаю народу по этому тротуару ходит крайне мало. Там затычка будет из-за парковщиков ФСБшных.

Вот не надо только.... Ходим каждый день. Ближе к хохрякова приходится протискиваться между машинами. Вздрючил бы кто эту ФСБ :(.
Сакко от Водопроводной до Первомайской сейчас - большая парковка. С открытием проезда всех за неправильную парковку вздрючат. И опять это масса офисного планктона будет искать парковку. На Комсомольской на парковочных местах возле проезжей части стали появляться цепи.
23 сентября 2015 в 20:39 #
ЖанРено
SHRUST писал(а):Вздрючил бы кто эту ФСБ .


Это может сделать только человек с кристально чистой биографией. Остальным обратка прилетит.... :cherep:
23 сентября 2015 в 20:49 #
ЖанРено, Че. Совсем на них управы нет?
23 сентября 2015 в 20:52 #
salomat
stasurik писал(а):ЖанРено, Че. Совсем на них управы нет?

Управа может и есть, а вот управдома нету.
23 сентября 2015 в 20:53 #
salomat, Я про то что КТО может повлиять на ситуацию с парковкой сотрудников ФСБ?
23 сентября 2015 в 20:55 #
ЖанРено
stasurik, Бортников Александр Васильевич, генерал армии, директор ФСБ России. Напиши ему в Твиттере...
23 сентября 2015 в 20:59 #
Опять студенты схему разрабатывали. :pipec:
Челюскинце нужно делать односторонкой до Ленина, а Первомайскую от Республики.
Направление движения по Советской на участке от Челюскинцев до Первомайской точно нужно оставлять как есть.
При той схеме что показана, грузовики идущие из Зареки на 50 лет Октября будут вынуждены нарезать круги через Хохрякова.
Там через дорогу здания детского дома творчества, дети туда-сюда через Хохрякова ходят, и нет светофоров.
23 сентября 2015 в 21:33 #
J70
DrReset писал(а):При той схеме что показана, грузовики идущие из Зареки на 50 лет Октября будут вынуждены нарезать круги через Хохрякова.

Не только грузовики, вообще ВСЕМ жопа, кто с зареки едет. :down: :down: :down:
Схему чо, НАРКОМАНЫ РАЗРАБАТЫВАЛИ?
И тем, кто раньше с Челюскинцев на мост в "зареку" уходил, теперь предстоит огромный неадекватный крюк делать. :down: :down: :down:

Эту тему читают ДЕБИЛЫ, разработавшие схему? Включайте голову, бездари, пока на ваш род массовые проклятия водителей не посыпались. :cherep: :down:
23 сентября 2015 в 21:55 #
Я так понимаю готовятся к открытию нового моста. Получается по односторонке Первомайской будем ехать на мост в зареку. С моста из зареки по односторонке Челюскинцев в город.
Тогда на самом деле круги нарезать придется.
Делали бы уж на самом деле Челюскинцев в центр односторонкой от моста до Ленина, Первомайскую односторонкой от Республики.
23 сентября 2015 в 22:03 #
Григорьич
J70 писал(а):И тем, кто раньше с Челюскинцев на мост в "зареку" уходил, теперь предстоит огромный неадекватный крюк делать

Почему?
Сейчас едешь до Советской,потом по ней до Дзер,потом по Дзерж нп мост.
По новой схеме сворачиваешь раньше,на Хохрякова,потом на Дзерж и на мост.
Где тут "огромные неадекватные круги"?
23 сентября 2015 в 22:20 #
nikita87
Григорьич писал(а):
Где тут "огромные неадекватные круги"?


А по моему лучше вообще через ленина-первомайская и напрямик... вообще круто попрямой
Хотя... теперь поворот налево перед кошками будет длинный-длинный... ВЗАРЕКУ!!!
Изображение
23 сентября 2015 в 22:42 #
J70
Григорьич писал(а):Почему?


Раньше небольшой крючок делали через Дзержинского, а по схеме придётся на целый квартал дальше объезжать - через Первомайскую.
23 сентября 2015 в 22:43 #
Григорьич
J70 писал(а):а по схеме придётся на целый квартал дальше объезжать - через Первомайскую.

Посмотри по схеме-направление по Дзержинского не меняется.Так же к мосту и проедешь.
23 сентября 2015 в 22:48 #
nikita87
Григорьич писал(а):
J70 писал(а):а по схеме придётся на целый квартал дальше объезжать - через Первомайскую.

Посмотри по схеме-направление по Дзержинского не меняется.Так же к мосту и проедешь.

В том то и вопрос: Что здесь? пересечение улиц или тупик, схема не дает ответа.Изображение
23 сентября 2015 в 22:52 #
Григорьич
nikita87 писал(а):пересечение улиц или тупик, схема не дает ответа.

Ответ дает элементарная логика и сушествующее положение.
Логика-никто ходовую улицу в тупик превращать не будет.Зачем?
Существующее положение-Дзержинского,как можешь убедиться сам,реставрируют именно на том участке,где почему то увидели тупик.С выходом на площадб и мост.
Повторю-это схема,а не план и не чертеж.
23 сентября 2015 в 22:57 #
nikita87
Григорьич, Понял. Хорошо. Тогда вопрос: А Дзержинского будет полосой разгона относительно Первомайской или это будет перекресток? на Т-образный перекресток не особо похоже. Любопытно как будет построено движение на этом участке.
23 сентября 2015 в 23:02 #
J70
Григорьич, я как раз и считаю, что Дзержинского будет тупиковой. И по схеме это хорошо видно. Иначе что там за "перепонка" между Дзержинского и Первомайской?
А реставрируют сейчас не Дзержинского, а как раз пробивают продолжение Первомайской к мосту на месте, где был мини-сквер с зелёными деревьями.

Отправлено спустя 38 секунд:
Григорьич писал(а):Логика-никто ходовую улицу в тупик превращать не будет.Зачем?


Затем, что делают новую ходовую улицу - Первомайскую. Которая КАК БЫ и заменит Дзержинского.
23 сентября 2015 в 23:06 #
Григорьич
nikita87 писал(а): Дзержинского будет полосой разгона относительно Первомайской или это будет перекресток? на

Сольются они в одну как раз на перекрестке с Комсомольской.
23 сентября 2015 в 23:08 #
J70
КОРОЧЕ, надо было оставлять ВСЁ КАК ЕСТЬ, только с ул. Советской организовать выезд на мост не через Дзержинского, а через новую Первомайскую. Вот и всё йоптить. Минимум действий, максимум эффекта. И никакого бардака. :mad:
23 сентября 2015 в 23:10 #
Григорьич
J70 писал(а): как раз пробивают продолжение Первомайской к мосту на месте, где был мини-сквер с зелёными деревьями.

А куда денут тогда здание факультета?
Сносить его никто не позволит.
Выше я уже обьяснил,как Перв с Дзер сойдутся.
Если на месте оглядеться(что я сделал недавно).то это всё просматривается отчетливо.
23 сентября 2015 в 23:11 #
J70
Григорьич писал(а):Сольются они в одну как раз на перекрестке с Комсомольской.


Григорьич, не сливаются они на Комсомольской (если только не сделать новую Первомайскую кривой как пьяная дорога).
Сливаются как раз дальше комсомольской - у здания эколого-географического факультета ТГУ.

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Григорьич писал(а):А куда денут тогда здание факультета?


В посту выше от nikita87 ( viewtopic.php?p=2335509#p2335509 ) по красной стрелке хорошо видно место где новая Первомайская сойдётся с Дзержинского, если ту не перекрыть в тупик.
23 сентября 2015 в 23:14 #
nikita87
Григорьич, Дзержинского две полосы будут в одну сторону... как они будут на Первомай вылазить где слияние? светофор или "Ай проскочу" .... КАК? с двух полос? я представляю этот Хаос.
23 сентября 2015 в 23:16 #
Григорьич
J70 писал(а):Сливаются как раз дальше комсомольской -

А вот с учетом этого и образовался тот загадочный треугольник на схеме.
В общем,смотри на месте-все вопросы отпадут.
Если что-я доволен новой схемой движения.
nikita87 писал(а): как они будут на Первомай вылазить где слияние? светофор или "Ай проскочу" .... КАК? с двух полос? я представляю этот Хаос.

А Бог его знает,как будет организовано движение!
Но на кольцах как то "сливаемся" и особого хаоса нет! ;)

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Скорее всего,одна полоса (правая) Дзер пойдет на Комсом,а левая-на мост.Возможно и скорее всего,будет светофор.
Одним больше,одним меньше-в чём беда?
23 сентября 2015 в 23:20 #
nikita87
Григорьич, А Бог его знает,как будет организовано движение!
Но на кольцах как то "сливаемся" и особого хаоса нет! ;)

Про эти слияния на форуме уже 1800 сообщений перевалило.


А по поводу организации движения, я всё понял {СМОТРЕТЬ СХЕМУ}
Скрытый текст:
Изображение :cherep: :cherep: :cherep:

:lol2: :lol2: :lol2:

Отправлено спустя 11 минут 22 секунды:
Григорьич[/ref], Скорее всего,одна полоса (правая) Дзер пойдет на Комсом,а левая-на мост.Возможно и скорее всего,будет светофор.
Одним больше,одним меньше-в чём беда?[ref]

Чёт не пойму, этот как с правой полосы можно уйти на комсом? я понимаю пока это можно, но теперь там будет улица проезжая часть. Проблема в том, что установка светофора будет регулировать потоки, двигающиеся в попутном направлении, а это как мне кажется не есть хорошо, т.к он будет лишь регулировать очередность вьезда на мост машин с дзержинского и первомайской...
Другими словами если я собираюсь Зареку на Щербакова, то мне нужно выбрать улицу с наименьшей очередью и у меня появится шанс проехать быстрее


или я не туда?
23 сентября 2015 в 23:42 #
J70
Григорьич писал(а):А вот с учетом этого и образовался тот загадочный треугольник на схеме.
В общем,смотри на месте-все вопросы отпадут.


Смотрел.
Вот так вот будет, к бабке не ходи (и эколого-географич. факультет не задет, всё на месте, кроме половины скверика).
Изображение

А в треугольнике... [щас будет полёт фантазии] парковку быть может сделают вместо той, которая была на месте строящейся новой Первомайской.
Не нуачо? Вполне логично.
Но проездной её не оставят, ибо действительно там будет ппц хаос.

nikita87 писал(а):А по поводу организации движения, я всё понял {СМОТРЕТЬ СХЕМУ}

nikita87 :cherep: :up:

Отправлено спустя 7 минут 30 секунд:
Григорьич писал(а):Скорее всего,одна полоса (правая) Дзер пойдет на Комсом,а левая-на мост.Возможно и скорее всего,будет светофор.
Одним больше,одним меньше-в чём беда?


Там транспортные потоки довольно приличные. Представь, с Дзержинского поток идёт направо на Комсомольскую и тут же упирается в перекрёсток Комсомольская-Первомайская, а по Первомайской тоже поток прёт. Светофор поставить - вариант, но это 100%-ная провокация ещё более аццких пробок.
24 сентября 2015 в 00:10 #
Maxx
Все это не спасет от стояка в сторону заречного, пока не уберут светофор за мостом.
24 сентября 2015 в 07:56 #
Maxx, ближайший светофор за мостом теперь уже у первого заречного мкр. Тот который был на пересечении с иртышской убрали практически вначале ремонта
24 сентября 2015 в 08:47 #
Maxx
float, да? Пару месяцев назад был там, вроде был...
Если убрали, то гуд..
24 сентября 2015 в 08:55 #
если перенести схему на 2гис то как то так выходит
Изображение
24 сентября 2015 в 11:30 #
Maxx, ну может я наврал с началом ремонта, но довольно давно :) Сейчас там просто пешеходники.

Отправлено спустя 56 секунд:
Это теперь чтобы попасть на 50ло еще больший крюк придется делать.
24 сентября 2015 в 11:42 #
nikita87, Григорьич, судя по схеме Дзержинского-Комсомольская тупик
24 сентября 2015 в 13:39 #
На предлагаемой схеме нет выезда с ул. Дзержинского на ул.Комсомольскую. Там тупик, возможно, со стоянкой. Что-бы попасть на мост, необходимо выезжать на Первомайскую с Хохрякова.
24 сентября 2015 в 14:09 #