Погоня ГИБДД за подростками за мотоцикле окончилась аварией


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  3516    26

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

22.04.2024 За внесение изменений в конструкцию Toyota Altezza оштрафовали тюменца

22.04.2024 17-летний водитель питбайка погиб на трассе в Тюменском районе

16.04.2024 Оптимальный выбор оборудования для автомойки: повышение эффективности и снижение расходов

06.04.2024 Ребёнок на самокате попал под машину

05.04.2024 Машина протаранила забор на набережной, скатившись без ручника

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Holtoff
Да уж... Береги печень смолоду.
26 сентября 2015 в 21:13 #
святоша
Вроде же нельзя гоняться за моциками.. Нет?
26 сентября 2015 в 21:41 #
Мотоциклист видимо неопытный надо было в калитку сваливать или между деревьев в лес :) Гайцы тоже идиеты раз он не остановился сразу толку его второй раз палкой тормозить :???: Огребут сейчас от начальства.
26 сентября 2015 в 22:08 #
USA, огребут за что? За то что остановили дебила?
святоша, это почему?
26 сентября 2015 в 22:20 #
serega-tmn
святоша писал(а):Вроде же нельзя гоняться за моциками.. Нет?

Это вроде негласное правило.
26 сентября 2015 в 22:26 #
Holtoff
святоша писал(а):Вроде же нельзя гоняться за моциками.. Нет?

Можно ссылку на НПА?
Ну, и стоит обратить внимание, что ДТП произошло не в момент погони. ДТП произошло в момент, когда полицейская машина стояла, преграждая путь нарушителю.
26 сентября 2015 в 22:30 #
Автоновости писал(а): Автоинспекторы на патрульном автомобиле обогнали мотоцикл, двигавшийся по встречной полосе, припарковали патрульный автомобиль на обочине. Выйдя из машины, инспектор подал жезлом сигнал остановки.  Водитель направил мотоцикл на инспектора, выходящего из машины, пытаясь его сбить, полицейский успел отскочить, мотоцикл въехал в открытую дверь патрульного автомобиля. 

че то неверю я в эту трактовку... вот как то верится с трудом что мотоциклист "с криками банзай" летит сбивать инспектора... ну неверю!

Holtoff писал(а):
святоша писал(а):Вроде же нельзя гоняться за моциками.. Нет?

Можно ссылку на НПА?

Вы вроде журналист и должны понимать что написано... а тут был вопрос.. какие ссылки???
я тоже на "бытавом" уровне слышал еще где то в 2000 что запретили гонятся за мотоциклистами... (хз правда или нет)
27 сентября 2015 в 00:45 #
Holtoff
kog писал(а):Вы вроде журналист и должны понимать что написано..

Я не журналист. Я никому ничего не должен. Если мне что-то непонятно, я переспрашиваю. Вот как сейчас.
kog писал(а):а тут был вопрос.. какие ссылки???

Ну, если человек даже в виде вопроса говорит о каком-то запрете, то, наверное, он должен подтвердить свою версию ссылкой на упоминание этого запрета? Документ, приказ, и тд? Не?
kog писал(а):я тоже на "бытавом" уровне слышал еще где то в 2000 что запретили гонятся за мотоциклистами... (хз правда или нет)

Кто запретил? Где? Что такое "бытовой уровень"? Я до этого слышал только про бытовой сифилис, и то знакомый врач потом рассказал, что сказки все это.
27 сентября 2015 в 01:01 #
[quote="Holtoff"][/quote]
:pipec: :pipec: :pipec: вот такая реакция на вас у меня в этом посте...
[quote="Holtoff"]
27 сентября 2015 в 01:25 #
Holtoff
kog писал(а):
Holtoff писал(а):

:pipec: :pipec: :pipec: вот такая реакция на вас у меня в этом посте...
Holtoff писал(а):


kog, надо протрезветь тебе, а то белиберда какая-то получается.
27 сентября 2015 в 01:56 #
KolemBass
святоша,
Нет, Жень, нет такого правила. В том же Викулово год назад гоняли мотоциклиста... Поймали ))
27 сентября 2015 в 03:03 #
Holtoff
KolemBass писал(а):святоша,
Нет, Жень, нет такого правила. В том же Викулово год назад гоняли мотоциклиста... Поймали ))

Правильно. Потому что есть только один основной закон, на основании которого инспектор ДПС вообще стоит на дороге в форме и на машине с мигалками. Это федеральный закон о полиции. Где русским по белому написано, что сотрудник полиции обязан пресечь административное правонарушение, когда он его видит. А про то, что если это административное правонарушение совершает мотоциклист, то сотрудник полиции должен отвернуться и заняться другими делами, в законе о полиции ничего не написано. Это уж люди сами додумали.
27 сентября 2015 в 09:19 #
ЖанРено
Holtoff писал(а):
KolemBass писал(а):святоша,
Нет, Жень, нет такого правила. В том же Викулово год назад гоняли мотоциклиста... Поймали ))

Правильно. Потому что есть только один основной закон, на основании которого инспектор ДПС вообще стоит на дороге в форме и на машине с мигалками. Это федеральный закон о полиции. Где русским по белому написано, что сотрудник полиции обязан пресечь административное правонарушение, когда он его видит. А про то, что если это административное правонарушение совершает мотоциклист, то сотрудник полиции должен отвернуться и заняться другими делами, в законе о полиции ничего не написано. Это уж люди сами додумали.



Ну да... Я про мотоциклы только вот это знаю...

Статья 22 Закона о полиции. Запреты и ограничения, связанные с применением специальных средств
3) не допускается применение средств принудительной остановки транспорта в отношении транспортных средств, предназначенных для перевозки пассажиров (при наличии пассажиров), транспортных средств, принадлежащих дипломатическим представительствам и консульским учреждениям иностранных государств, а также в отношении мотоциклов, мотоколясок, мотороллеров и мопедов; на горных дорогах или участках дорог с ограниченной видимостью; на железнодорожных переездах, мостах, путепроводах, эстакадах, в туннелях;
27 сентября 2015 в 10:06 #
Laniar
У меня знакомый дверь машине гибдд снес когда его гоняли по колхозу. Они на ходу дверь открывали перед мото, типо пугали его, и знакомый физически не успел затормозить. В итоге мот рабил. Жигулям дверь в обратку, гаи пытались на знакомого дверь повешать, но он грамотно отбился, говорит нефиг дверями размахивать ...
27 сентября 2015 в 13:10 #
z_ima
Автоновости писал(а):Сегодня во втором часу ночи в селе Викулово наряду ДПС не остановился мотоцикл без государственных номеров.

:pipec: человек, который это запиливает на форум, ты бы хоть сам читал, что вставляеш :pipec:
я понимаю, что кнтрлц и кнтрлв это просто, но емае!

Автоновости писал(а):Водитель направил мотоцикл на инспектора, выходящего из машины, пытаясь его сбить

какой кровожадный подросток. не верю.
верю в то, что там наверняка все происходил с цветомузыкой и разными кричалками по СГУ, полицейскими разворотами :-D , чем просто водителя мото повергли в шоковое состояние
27 сентября 2015 в 16:18 #
J70
Неправильная Статья 22 Закона о полиции.
Мотоцикл не мотоцикл - какая разница? Нарушил правила, остановись и отвечай, сука. Не остановился - убейся. Логично? Более чем.
27 сентября 2015 в 17:21 #
SantaCluster
J70, это не статья неправильная! Внимательней прочитайте её ещё раз и обратите внимание на фразу "3) не допускается применение средств принудительной остановки транспорта ..." Средств принудительной остановки! Дверь оаким не является
30 сентября 2015 в 11:02 #
Mkoljan
Laniar писал(а):У меня знакомый дверь машине гибдд снес когда его гоняли по колхозу. Они на ходу дверь открывали перед мото, типо пугали его, и знакомый физически не успел затормозить. В итоге мот рабил. Жигулям дверь в обратку, гаи пытались на знакомого дверь повешать, но он грамотно отбился, говорит нефиг дверями размахивать ...


Скорее всего так было и в этом случае, обогнали дверь открыли и по тормозам.

Вспомнил тему, где девятку гоняли по дворам - и инспекторы лобовое выбили ему, а в новостях писали, что лобовой об газель разбил...
30 сентября 2015 в 12:14 #
polkov_nic
Автоновости писал(а):Сейчас выясняется, почему подростки ночью катались по улицам районного центра, а никто из взрослых, в том числе родители, их не остановил.

У меня тоже этот вопрос прежде всего возник. Их собственным родителям наплевать на своих несовершеннолетних детей, за которых они, между прочим, несут ответственность, своим равнодушием обрекая своих чад в полной мере испытать на себе свирепость естественного отбора в рядах мотокамикадзе. Хроническая диарея скудоумного словоблудия отдельных персонажей, вызванная любыми действиями полиции, порой просто умиляет. Тем более, что они декларируют свои бессвязные и не логичные доводы как гражданскую позицию. :tipa:
30 сентября 2015 в 16:45 #
an2312
В деревнях дети и на мотоциклах ездят, и на машинах, и на тракторах и на лошадях... Это деревенская реальность, кто вырос в городе - тому не понять.
30 сентября 2015 в 17:06 #
364
an2312 писал(а):В деревнях дети и на мотоциклах ездят, и на машинах, и на тракторах и на лошадях... Это деревенская реальность, кто вырос в городе - тому не понять.

рассказывай,ага :smeh:
я как только наступало лето и каникулы я ездил в деревню к деду -так практически всё лето с всего что движется и не слазил(разве только на ночь поспать) :yes:
30 сентября 2015 в 18:56 #
Григорьич
364, Приехал в деревню городской я такой,неумелый.
Давай приставать к дяде и деду:"Прокатите на тракторе,на машине,на мотороллере!".
-"Охота,что ли?Садись вон и езжай!" :yes:
Так в 12 лет ДТ-54 научился по улицам гонять! :)
30 сентября 2015 в 19:16 #
364
Григорьич писал(а):364, Приехал в деревню городской я такой,неумелый.
Давай приставать к дяде и деду:"Прокатите на тракторе,на машине,на мотороллере!".
-"Охота,что ли?Садись вон и езжай!" :yes:
Так в 12 лет ДТ-54 научился по улицам гонять! :)

я в шесть лет с братом трактор работающий у деда угнал колхозный и мы с ним получили таких люлей, что я до 14 лет к нему не подходил- а потом под его чутким руководством уже с ним ездил
Изображение
30 сентября 2015 в 19:26 #
Григорьич
364 писал(а):я в шесть лет с братом

:???: :no2: ;)
30 сентября 2015 в 19:33 #
364
да.брат рулил а я педали нажимал-кино ещё то было(ералаш и прочее отдыхает)
рычаг переключения вдвоём кое-как воткнули и поперли в поле пока в стог сена не упёрлись.
деда уже нет в живых а то бы он тебе рассказал про нас разгильдяев
конечно дело твоё верить-но что правда то правда
30 сентября 2015 в 19:38 #
Григорьич
364 писал(а):-но что правда то правда

Ну раз правда,придется поверить! :yes: :)
30 сентября 2015 в 19:41 #