Открывается движение на новых мостах через Туру на Лесобазе и по ул. Челюскинцев


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  3962    25

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

24.04.2024 Ул. Ленина закрывается до 1 ноября 2024 года на капитальный ремонт

22.04.2024 За внесение изменений в конструкцию Toyota Altezza оштрафовали тюменца

22.04.2024 17-летний водитель питбайка погиб на трассе в Тюменском районе

16.04.2024 Оптимальный выбор оборудования для автомойки: повышение эффективности и снижение расходов

06.04.2024 Ребёнок на самокате попал под машину

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
NIIIC
Годная новость.
16 октября 2015 в 04:27 #
bobhot
Наконец-то надеюсь станет отлично, хотя сейчас уже хорошо....
16 октября 2015 в 06:46 #
Св.мост на мелькайте ,,КОГДААА!!!!!!!!,,
16 октября 2015 в 07:39 #
J70
bobhot писал(а):Наконец-то надеюсь станет отлично, хотя сейчас уже хорошо....


А что, уже открыли??? (на Я.Картах посмотрел, новый мост уже выглядит на схеме законченным, никаких пунктиров, как будто уже полноценный и эксплуатируемый)
P.S.: я про Челюскинцев
16 октября 2015 в 07:59 #
Mefis
А зачем на ул. Первомайской – Осипенко светофор?
16 октября 2015 в 08:06 #
Holtoff
Да, вот это дали строители: "Пятилетка за три дня!" :up:
16 октября 2015 в 08:11 #
ilyich84
А какое направление теперь будет главным на перекрестке у моста челюскинцев в зареку? Первомайская или как сейчас Комсомольская?
16 октября 2015 в 08:31 #
J70
ilyich84 писал(а):А какое направление теперь будет главным на перекрестке у моста челюскинцев в зареку? Первомайская или как сейчас Комсомольская?

Судя по предыдущему топику по данному вопросу ( viewtopic.php?f=21&t=115851 ), Первомайская-Комсомольская - это Т-образный перекрёсток, где Комсомольская берёт начало, односторонка. В буквальном смысле не пересекает она Первомайскую. А значит приоритеты не имеют смысла.
16 октября 2015 в 08:37 #
Исключат левые повороты на по Челюскинцев на хохрякова и володарского
И как ездить то тогда? :pipec:
Нифига не понятно...
Holtoff, лишь бы эта спешка на качестве не сказалась
16 октября 2015 в 08:44 #
J70
Руслан писал(а):Исключат левые повороты на по Челюскинцев на хохрякова и володарского
И как ездить то тогда?


С моста - либо прямо, либо налево на Советскую (как сейчас). А с Советской уже куда хочешь.
А вот из центра - ХЗ. Надеюсь, из центра левые повороты НЕ запретят.
16 октября 2015 в 08:46 #
Сначала вроде одно писали, щас другое. Короче надо на деле смотреть
16 октября 2015 в 08:50 #
Lehrer
А как попасть на мост Лесобазы, если двигаешься с ул.Чекистов в сторону ул.Западносибирской?
16 октября 2015 в 09:20 #
J70 писал(а):
Руслан писал(а):Исключат левые повороты на по Челюскинцев на хохрякова и володарского
И как ездить то тогда?


С моста - либо прямо, либо налево на Советскую (как сейчас). А с Советской уже куда хочешь.
.

C Cоветской уже "куда хочешь" не получиться, всего-то 2 варианта.. Либо на Первомайскую с целью "налево", либо на Первомайскую через Дзержинского с целью "направо, прямо". А для второго варианта теперь воображаем как мы с левой полосы просимся в правую на Советской (от участка Челюскинцев-Дзержинского).

Отправлено спустя 9 минут 43 секунды:
Lehrer писал(а):А как попасть на мост Лесобазы, если двигаешься с ул.Чекистов в сторону ул.Западносибирской?

На светофоре поверни направо.
16 октября 2015 в 09:45 #
Lehrer
37neppp, на светофоре Западносибирской и Домостроителей?
16 октября 2015 в 09:48 #
monax_72
Lehrer писал(а):А как попасть на мост Лесобазы, если двигаешься с ул.Чекистов в сторону ул.Западносибирской?

На перекрестке ул. Западносибирская - Дамбовская. Если едишь по Дамбовской пересекаешь ул. Западносибирскую и едишь все пряма и пряма до упора по ул. Домостроителей, а там увидишь мост
16 октября 2015 в 09:51 #
Lehrer
monax_72, :up: спасибо
16 октября 2015 в 09:52 #
monax_72
Lehrer писал(а):37neppp, на светофоре Западносибирской и Домостроителей?

Да. И по ул. Домостроителей до упора
16 октября 2015 в 09:52 #
Motoblock
Новость отличная, по мне так быстро управились, думал дольше будут строить.
Поглядим, как пойдёт движение.
16 октября 2015 в 10:16 #
Homark
Руслан писал(а):Сначала вроде одно писали, щас другое. Короче надо на деле смотреть


Угу, на сайте администрации СОВЕРШЕННО иная схема.

http://www.tyumen-city.ru/sobitii/yr2015/mn9/am/35330/
16 октября 2015 в 10:31 #
СМак
А я бы одностороннее движение продлил на Первомайской и Челюскинцев до Ленина. И запретил бы движение грузовиков (хватает сейчас мостов с учетом открытия на Лесобазе и отсутствие как таковой промышленности в частной Зареке, куда раньше бревновозы гоняли). По сути в больших городах так или иначе к этому приходят. При этом, не пришлось бы запрещать левые повороты на Володарского и Хохрякова (которые, как вариант, тоже сделать односторонними).
16 октября 2015 в 10:43 #
Григорьич
СМак писал(а):. И запретил бы движение грузовиков

Так их и так практически на улицах нет,кроме тех,что товар по магазам развозят или коммунальных.
И запрещение левых поворотов никак с ними не связано.
.Стоящие с левым поворотом занимают целый ряд,уменьшая тем самым пропускную возможность улицы в целом
16 октября 2015 в 10:55 #
УРААА, дождались :up:
Реально быстро построили :zachot:
Так они разом 2 моста открывают? 8-O
16 октября 2015 в 11:07 #
СМак
Григорьич, согласен, поэтому и говорю, закрыть проезд грузовикам больше 3,5 тонн. Повороты налево при четерех полосах в одну сторону - не такая уж и проблема.
16 октября 2015 в 11:25 #
Homark писал(а):
Руслан писал(а):Сначала вроде одно писали, щас другое. Короче надо на деле смотреть


Угу, на сайте администрации СОВЕРШЕННО иная схема.

http://www.tyumen-city.ru/sobitii/yr2015/mn9/am/35330/

я так полагаю, что Челюскинцев - Хохрякова будет фигня полная ... по схеме из центра два ряда поворачивают на хохрякова. со стороны зареки тоже два ряда на хохрякова. при этом на хохрякова всего две полосы! получается, что с зареки эти два ряда нафиг не нужны, так как они все равно будут стоять и пропускать всех, кто едет из центра.
16 октября 2015 в 11:43 #
fleshpult
Автоновости писал(а):Открывается движение на новых мостах через Туру на Лесобазе и по ул. Челюскинцев

В целях увеличения пропускной способности  на ул. Челюскинцев будут исключены левые повороты на ул. Хохрякова и ул. Володарского.

 

Т.е если я еду из Зареки и мне надо к 25 школе, то либо я стою на Советскую и пережидаю колонну с Республики, либо пережидаю когда все автобусы пересекут перекресток Челюскинцев-Ленина. Особенно в час-пик.
А не проще стрелки поставить
16 октября 2015 в 11:48 #