Глава администрации: "Использовать реагенты только в крайнем случае, где гололёд"


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  2730    234

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

25.04.2024 9-летняя девочка за рулем Chery сбила своего отца, выезжая из гаража

24.04.2024 Собрал 44 штрафа на 29 т.р. на архивных госномерах

24.04.2024 Ул. Ленина закрывается до 1 ноября 2024 года на капитальный ремонт

22.04.2024 За внесение изменений в конструкцию Toyota Altezza оштрафовали тюменца

22.04.2024 17-летний водитель питбайка погиб на трассе в Тюменском районе

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
364
где же раньше то он был?
типа сам не видел? :pipec:
04 ноября 2015 в 21:12 #
atmicandr
Автоновости писал(а):Во-вторых, на тротуарах применять отсев гранитной крошки.

:up:
04 ноября 2015 в 21:24 #
Shurup_tmn
Как бы в его огород камень недовольства общественности которым не фиолетово... А реакция согласно иерархии власти.
Одно сейчас поражает, что горожане заплати, получи, проконтролируй :yes:
04 ноября 2015 в 21:31 #
Сильность гололеда будут определять как-то иначе, не в соответствии со СНИПами?
Если это не так, то скорей всего это просто заявление на публику...
04 ноября 2015 в 21:31 #
atmicandr, который забивает канализацию
04 ноября 2015 в 21:34 #
atmicandr
cfyz, ну а какие варианты для тротуаров? Да есть песок... Но сколько стоит песок я не знаю, но так как его нигде не упоминают, то явно дороже, чем отходы от щебзавода... Так ведь?
04 ноября 2015 в 21:36 #
wtyd
Подобная новость уже была в прошлом или позапрошлом году. И после этого действительно стало получше.

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
P.S. В декабре 2013 это было.
04 ноября 2015 в 21:46 #
z_ima
дороги должны ЧИСТИТЬСЯ!, а не посыпаться всякой пгм. посыпать какахой самый простой способ, но платят подрядчикам за ЧИСТЫЕ дороги, а не за посыпание.
в свое время в Ялуторовске ВООБЩЕ было запрещено сыпать всякое говно на дороги и тротуары - город был чистейшим! придешь домой, под ботинками лужица чистой воды остается у порога, а у нас что?
04 ноября 2015 в 21:53 #
Mauzer
z_ima писал(а):в свое время в Ялуторовске ВООБЩЕ было запрещено сыпать всякое говно на дороги и тротуары - город был чистейшим! придешь домой, под ботинками лужица чистой воды остается у порога, а у нас что?

а у нас (_)*(_)
Задрался каждый день по нескольку раз штаны чистить. Сомневаюсь что будет чище.
04 ноября 2015 в 22:13 #
Вангую, что в первый же снег, когда не сделают обработку, сразу поперебьется целое, не побоюсь этого слова - поколение водителей, которое умеет ездить только по воде зимой. Город встанет колом. Больницы и травмпункты переполнятся водителями, которые перебились выше и пешеходами, которые сдуру переломали себе руки и ноги на тротуарах. Завоет общественность на формуах, что улицы и дороги не чистят, охренели там чтоли. И решение это откатят. Ровно на год, до следующего начала а зимы. А дальше опять по кругу.
04 ноября 2015 в 22:27 #
уважаемый
"Использовать реагенты только в крайнем случае, где гололёд"

04 ноября 2015 в 22:29 #
atmicandr
pbulashev, :lol2: :lol2: :lol2: Чё это за конец света? :pipec: :cherep:
04 ноября 2015 в 22:30 #
spaike494
pbulashev писал(а):Вангую, что в первый же снег, когда не сделают обработку, сразу поперебьется целое, не побоюсь этого слова - поколение водителей, которое умеет ездить только по воде зимой. Город встанет колом. Больницы и травмпункты переполнятся водителями, которые перебились выше и пешеходами, которые сдуру переломали себе руки и ноги на тротуарах. Завоет общественность на формуах, что улицы и дороги не чистят, охренели там чтоли. И решение это откатят. Ровно на год, до следующего начала а зимы. А дальше опять по кругу.

Какой кошмар, зимой с Тюмени выпадет снег... ужас то какой. Не умеешь ездить сиди дома или на автобусах катайся.

У нас не важно, снег или дождь и у всех сразу мозг отключается.
04 ноября 2015 в 22:41 #
После того как гайцы при ДТП выпишут на дорожников пару актов об НДУ на мера положат большой и толстый. :oops:
04 ноября 2015 в 22:50 #
364
Не умеешь ездить сиди дома или на автобусах катайся.

:up:
04 ноября 2015 в 22:52 #
SLEZA
pbulashev, не "сгущай тучи" , когда олимпийский факел бегал, помните, как чисто и красиво было? и не было ни каких коллапсов, а почему? потому что вычищено было :up: если так будет, то мы, как в сказку попадем :yes: :smeh: хотя что то в это с трудом верится....
04 ноября 2015 в 22:55 #
infern0
pbulashev писал(а):Вангую, что в первый же снег, когда не сделают обработку, сразу поперебьется целое, не побоюсь этого слова - поколение водителей, которое умеет ездить только по воде зимой. Город встанет колом. Больницы и травмпункты переполнятся водителями, которые перебились выше и пешеходами, которые сдуру переломали себе руки и ноги на тротуарах. Завоет общественность на формуах, что улицы и дороги не чистят, охренели там чтоли. И решение это откатят. Ровно на год, до следующего начала а зимы. А дальше опять по кругу.

Все верно потому что уже выросло целое поколение водителей которые привыкли зимой ездить по лужам, а еще очень много тех кто на зиму берут не шипованные шины а липучку потому как все равно всю зиму голый асфальт
Но все это лечиться всего лишь за одну зиму без тонн соли
04 ноября 2015 в 22:55 #
spaike494
infern0 писал(а):
pbulashev писал(а):Вангую, что в первый же снег, когда не сделают обработку, сразу поперебьется целое, не побоюсь этого слова - поколение водителей, которое умеет ездить только по воде зимой. Город встанет колом. Больницы и травмпункты переполнятся водителями, которые перебились выше и пешеходами, которые сдуру переломали себе руки и ноги на тротуарах. Завоет общественность на формуах, что улицы и дороги не чистят, охренели там чтоли. И решение это откатят. Ровно на год, до следующего начала а зимы. А дальше опять по кругу.

Все верно потому что уже выросло целое поколение водителей которые привыкли зимой ездить по лужам, а еще очень много тех кто на зиму берут не шипованные шины а липучку потому как все равно всю зиму голый асфальт
Но все это лечиться всего лишь за одну зиму без тонн соли

Если солить с умом будут, я думаю вылечится это за неделю, две. Кто не вылечится тот самовыпилится из общего потока.

Почему из за нескольких жопоруков город утопает в грязи?
04 ноября 2015 в 23:03 #
spaike494, видимо жопоруков больше. я не знаю.

но каждый год все одно, да по кругу.
сыпем соль - общественность воет что дышать не могем, дети болеют, на улицах грязь, машина ржавеет, тапки расклеиваются.
власть берет под козырек, сыпать соль не будем, будем как в этих ваших европах крошку мраморную, купим супер-нано-мега-дробилку для льда итд итп.
крошки я не видел. дробилку видел, по телевизору.

не сыпем соль - общественность воет что колея, на тротуарах каток, аварии, дети не болеют, зато бабки на тротуарах падают.

в итоге вся эта тема затихает и соль насыпают дальше, уж который год.
04 ноября 2015 в 23:17 #
Lev72rus
spaike494 писал(а):Почему из за нескольких жопоруков город утопает в грязи?

Потому что по самому убогому ориентируются.
04 ноября 2015 в 23:20 #
spaike494
Lev72rus писал(а):
spaike494 писал(а):Почему из за нескольких жопоруков город утопает в грязи?

Потому что по самому убогому ориентируются.

Тоесть хотят что бы остальные с убогим сравнялись, а не наоборот. Отличная логика :oops:
04 ноября 2015 в 23:23 #
Lev72rus
spaike494, к сожалению это так. Защита от дурака. Есть в каждой инструкции на какой-либо товар.
04 ноября 2015 в 23:26 #
У нас кругом гололед ! Нафига убирать снег когда можно соли насыпать ?
04 ноября 2015 в 23:57 #
_aleksey_
Boriss72 писал(а):У нас кругом гололед ! Нафига убирать снег когда можно соли насыпать ?

ну так делали... делают.. и будут делать.. мало ли что глава города говорит... ;)
04 ноября 2015 в 23:58 #
А по всему городу уже стоят мешки соли рядом с тротуарами, таджики потом лопатами кучами раскидывают, ходить невозможно
05 ноября 2015 в 00:03 #
bluebird1992
Как хочется зимой сугробов чистого белого хрустящего снега, чистых сухих машин, чистая обувь, я уже все это забыл, кругом соленая вода ,липкая однородная серая масса, которая прилипает к ботинкам, к вечеру сырые ноги, грязная мокрая машина,грязная верхняя одежда, и на ковриках в авто лужа целая, приходится газеты кидать. Дайте нам скользкие дороги! И много снега.
05 ноября 2015 в 00:06 #
И нифига там не соль ! Сегодня замаялся оттирать зеркала . Сухая грязь , дай думаю тряпочкой потру - фига ! Жирные разводы ! Ну думаю фигня , включил подогрев - высохли снова потер - опять жирная пленка . Обиделся . Притащил воды . Не смывается просто так чистой водой . Тряпка + 2.5л воды на два зеркала седана .
05 ноября 2015 в 00:08 #
POLITEDRIVER
Boriss72 писал(а):И нифига там не соль ! Сегодня замаялся оттирать зеркала . Сухая грязь , дай думаю тряпочкой потру - фига ! Жирные разводы ! Ну думаю фигня , включил подогрев - высохли снова потер - опять жирная пленка . Обиделся . Притащил воды . Не смывается просто так чистой водой . Тряпка + 2.5л воды на два зеркала седана .

Такая же фигня, только я решила стёкла протереть - итог, как будто мне стёкла маслом намазали :pipec:
05 ноября 2015 в 00:26 #
_aleksey_
POLITEDRIVER писал(а):
Boriss72 писал(а):И нифига там не соль ! Сегодня замаялся оттирать зеркала . Сухая грязь , дай думаю тряпочкой потру - фига ! Жирные разводы ! Ну думаю фигня , включил подогрев - высохли снова потер - опять жирная пленка . Обиделся . Притащил воды . Не смывается просто так чистой водой . Тряпка + 2.5л воды на два зеркала седана .

Такая же фигня, только я решила стёкла протереть - итог, как будто мне стёкла маслом намазали :pipec:

стопудов... тут тоже решил протереть немного фары-стекла и так возле ручек дверей.. грязь как сало... а еще эта дрянь попадает на катализатор и воняет чем то типа масло-резина... сссуки травят нас чем то... алчное отрепье...

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
больше всего достается детям маленьким... они эти пары первыми вдыхают топая по тротуарам и улицам...
05 ноября 2015 в 01:16 #
_aleksey_,
_aleksey_ писал(а):а еще эта дрянь попадает на катализатор и воняет чем то типа масло-резина... сссуки травят нас чем то... алчное отрепье...

Во, во, во, точно, я сначала подумал - "не ужели антифриз подтекает"!!!!! Сам полазил - не нашёл, потом к парням на СТО заехал и вот они то мне и открыли эту "страшную тайну" )))
05 ноября 2015 в 01:32 #
Holtoff
USA писал(а):После того как гайцы при ДТП выпишут на дорожников пару актов об НДУ на мера положат большой и толстый. :oops:

Стопудово. При общем настрое винить во всем кого угодно, но не себя, наши люди не будут говорить в ГИБДД "Да, я виноват, не учел дорожные условия, надо было ехать потише", наши люди будут говорить "Зафиксируйте, что на дороге плотный снег, то есть, неудовлетворительные дорожные условия, я на дорожников в суд подам". Раз в суд, два и опять начнут лить как лили - но зато никаких претензий.
05 ноября 2015 в 07:33 #
diman441
Holtoff писал(а):
USA писал(а):После того как гайцы при ДТП выпишут на дорожников пару актов об НДУ на мера положат большой и толстый. :oops:

Стопудово. При общем настрое винить во всем кого угодно, но не себя, наши люди не будут говорить в ГИБДД "Да, я виноват, не учел дорожные условия, надо было ехать потише", наши люди будут говорить "Зафиксируйте, что на дороге плотный снег, то есть, неудовлетворительные дорожные условия, я на дорожников в суд подам". Раз в суд, два и опять начнут лить как лили - но зато никаких претензий.

Года три назад попал в ДТП в Екатеринбурге. На разборе все говорили что на дороге гололед и это причина ДТП. Инспектор сказал, кому не нравится идите к дорожника и с ними разбирайтесь. На дороге тогда был накатанный снег.
05 ноября 2015 в 08:32 #
infern0
Holtoff, Если я при минусовой температуре попаду в дтп то точно на дорожников в суд подам за то что мне всю машину грязью залепило и я ничего не видел
05 ноября 2015 в 08:35 #
atmicandr
diman441, ну в смысле в Ёбурге не было реагентов посыпано? Это ты имел ввиду? :)
05 ноября 2015 в 08:42 #
diman441
atmicandr писал(а):diman441, ну в смысле в Ёбурге не было реагентов посыпано? Это ты имел ввиду? :)

Совершенно верно.
05 ноября 2015 в 08:47 #
atmicandr
Дмитрий, подтверждаю! :yes: ;) Ну не принято у нас это! Как говорится- не наш метод :no2:
05 ноября 2015 в 08:49 #
xatab10913
отлично :)
05 ноября 2015 в 09:05 #
atmicandr писал(а):
Автоновости писал(а):Во-вторых, на тротуарах применять отсев гранитной крошки.

:up:

рано радуетесь. видел я этот отсев. через 3 дня крошка разлетается, и ходить приходится по её скоплению. плачевное зрелище. так ещё и не равномерно раскидывают.
05 ноября 2015 в 09:09 #
stratonavt
Юрий В писал(а):Сильность гололеда будут определять как-то иначе, не в соответствии со СНИПами?
Если это не так, то скорей всего это просто заявление на публику...


тоже так же думаю.. ОПРЕДЕЛЯТ что ОН везде... и вся любофф
05 ноября 2015 в 09:11 #
spaike494
infern0 писал(а):Если я при минусовой температуре попаду в дтп то точно на дорожников в суд подам за то что мне всю машину грязью залепило и я ничего не видел

Тоесть подавать в суд на дорожников за то что зимой на дороге снег лежит? И такие дела выигрывают? :eek:

А что если в минусовую температуру и на соляной каше попасть в ДТП, и подать в суд на дорожников? Кто прав будет? Ведь зимняя резина предназначена для снега и льда, а не снежно-соляной каши.

Бедные дорожники, только они виноваты, больше никто видимо :cherep:
05 ноября 2015 в 09:13 #
я за соль!!!!!!!!!!! сыпьте больше!!!!!! :up:
05 ноября 2015 в 09:18 #
alex797rus писал(а):я за соль!!!!!!!!!!! сыпьте больше!!!!!! :up:


В кашу по утрам сыпь себе больше.

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Я думаю все хорошо если с умом и по технологии.
05 ноября 2015 в 09:44 #
kimi_red_devil писал(а):
alex797rus писал(а):я за соль!!!!!!!!!!! сыпьте больше!!!!!! :up:


В кашу по утрам сыпь себе больше.

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Я думаю все хорошо если с умом и по технологии.

кашу не ем!!! а по поводу соли на дорогах, чем больше -тем лучше!!!!!
05 ноября 2015 в 09:46 #
Убирать должны через 2 часа по моему после обработки соли. А у нас просто и сыпят и не убирают, и это все преврЩается в кашу. Как альтернатива песчано-щебеночная смесь. А тротуары солью засыпать это вообще кощунство по отношению к людям. Там вообще уборки и песка вполне хватит.
05 ноября 2015 в 09:47 #
atmicandr
kimi_red_devil, ты тему чтоль троллишь? :cherep:
05 ноября 2015 в 09:55 #
West2K
Как сыпали так и будут сыпать. Побольше насыпешь, поменьше снега уберешь. А можно совсем не убирать, сам растает с солью.
05 ноября 2015 в 09:55 #
infern0
spaike494 писал(а):

нет, подавать на дорожников за то что зимой лужи и грязь
05 ноября 2015 в 10:01 #
Starikoff
kimi_red_devil, песок тоже превращается в грязь, хоть и в менее противную, а вот щебень - это не оч хорошо для ЛКП.
ИМХО, соль уместна только при явных гололедных явлениях (например вечером дождь, утром хороший минус), утоптанный снег гололедом не считаю. Причем, как на тротуарах, так и на дорогах. Против снега же просто уборки хватит вполне.
05 ноября 2015 в 10:05 #
makser84
есть классная идея как заставить дорожников чистить, а не солить.
Нужно все го то навсего платить за кол-во вывезенного снега. т.е. за каждый Камаз платить... ну скажем по 4 тыс.р. и пусть делят эти деньги между трактористами, камазистами и обычными чурками с лопатами. тогда соление-растапливание снега будет не выгодно
05 ноября 2015 в 10:10 #
fenix107
makser84 писал(а):есть классная идея как заставить дорожников чистить, а не солить.
Нужно все го то навсего платить за кол-во вывезенного снега. т.е. за каждый Камаз платить... ну скажем по 4 тыс.р. и пусть делят эти деньги между трактористами, камазистами и обычными чурками с лопатами. тогда соление-растапливание снега будет не выгодно

Будут с полей камазами возить :yes:
05 ноября 2015 в 10:16 #
makser84
fenix107 писал(а):Будут с полей камазами возить

это уже технические вопросы, в каждом камазе стоит гланас, отслеживать откуда привез снег
05 ноября 2015 в 10:32 #
atmicandr
fenix107, :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:
05 ноября 2015 в 10:40 #
rusfox02
Пусть ничего не сыпят и только собирают и увозят на полигон. Все больше ничего не надо. Кому сложно ездить в таких условиях машины в гараж или на стоянку и пусть ждут лета. Мой дед так и делал. Вот не понимаю нытья окружающих, снега нет плохо, снег есть плохо, льда нет - грязно, лед есть - скользко, Поэтому я За чтобы ничего не сыпали и только убирали снег, вот тогда будет и белым бело и машины будут чистые и обувь целая! :)
05 ноября 2015 в 11:27 #
SOPAP
Работал в своё время в частной дорожной фирме (Сургут),обслуживали нное количество дорог. Так песчано-соляную смесь сыпали ТОЛЬКО при обильном снегопаде, и ТОЛЬКО на мостах, развязках, путепроводах! (сам лично несколько раз выезжал на посыпалке). + дополнительно выходила техника по очистке снега: первыми идут щётки с лопатами впереди, а замыкал колонну грейдер(подбивал снег на бордюр). В ночь, чтоб не мешать автотранспорту, выходила другая техника, по вывозу снега на полигон. Грейдер - снимает с бордюра(газона на 1м) снег на край дороги полоской для Снегопогрузчика и самосвалы соответственно.
В Тюмени тупо сыпят соль- задрали!
Я вообще не понимаю, зачем сыпать соль в морозы ниже -15 как тут делают??? В морозы дороги сами вымораживаются и становятся сухими
05 ноября 2015 в 12:05 #
atmicandr
ребята, мне вот чёто в голову вопрос влез- а вы готовы к зимней езде без соли? По идее всё вообще по-другому будет... :???:

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
я это к тому спрашиваю, что вам придётся реально поумерить скоростные режимы ;) А самыми распространёнными ДТП станут аварии на перекрёстках в момент трогания с места- один недобдел, а другой перебдел...
05 ноября 2015 в 12:10 #
SOPAP
atmicandr, я готов! Не боюсь ездить по снегу/льду. Был как-то в Берёзово, так там вообще ничего не сыпят. Красотень, чистота.
05 ноября 2015 в 12:14 #
atmicandr
SOPAP, не думаю, что ты это большинство ;)

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
SOPAP писал(а):Не боюсь ездить по снегу/льду.

а ты на чём каробрат? на липучке или гвоздях? :)
05 ноября 2015 в 12:16 #
xatab10913
готов. даже жду- когда весь город снегом завалит :jeeper: резина новая.
05 ноября 2015 в 12:17 #
atmicandr
хотя ты на гвоздях, так как у тебя написано что откуда: дерёвня :)

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
ой подумайте парни, чётко поразмыслите ;)
05 ноября 2015 в 12:18 #
уважаемый
atmicandr, На CAR72 все умеют ездить, в любых условиях, на любых скоростях :yes: :lol2: :smeh: :cherep:
05 ноября 2015 в 12:20 #
SOPAP
atmicandr, года четыре как на гвоздях, ага)) до этого ездил на липучке.
а "дерёвня" так, просто))) с обороны я))
05 ноября 2015 в 12:23 #
spaike494
atmicandr писал(а):ребята, мне вот чёто в голову вопрос влез- а вы готовы к зимней езде без соли? По идее всё вообще по-другому будет... :???:

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
я это к тому спрашиваю, что вам придётся реально поумерить скоростные режимы ;) А самыми распространёнными ДТП станут аварии на перекрёстках в момент трогания с места- один недобдел, а другой перебдел...

Ясен хрен всё по другому будет, но человек он такой, к любым условиям приспособится.

Если головой думать и не гонять как летом, то по накатанному снегу намного уверенней машина себя чувствует, чем по соляной каше.

Катаюсь на липучке
05 ноября 2015 в 12:25 #
atmicandr
уважаемый, :) а чё сам тогда хаха давишь? Я вот уверен, что если ваши солесыпщики остановятся, выйдут на дороги грейдеры и прочая техника для очистки дорог, то господин Автоновости станет такие длинные портянки печатать в теме про ДТП, что читать перестанете успевать :cherep:
05 ноября 2015 в 12:27 #
Тюменский
Когда найдутся толковые юристы и будут подавать в суд по просьбе клиентов по поводу дырок в кузове от соли - только тогда не будут сыпать. Во всех остальных случаях бороться за уменьшение соли- бесполезно.
05 ноября 2015 в 12:28 #
atmicandr
spaike494 писал(а):Катаюсь на липучке

мне рекомендовали на 2114 такое поставить, но я зассал (простите за мой французский), ибо гвозди я чувствую, а к этой привыкать нужно
05 ноября 2015 в 12:29 #
spaike494
atmicandr писал(а):
spaike494 писал(а):Катаюсь на липучке

мне рекомендовали на 2114 такое поставить, но я зассал (простите за мой французский), ибо гвозди я чувствую, а к этой привыкать нужно

6 год на липучке уже. Вот будут дороги снежные, без реагентов, тогда можно о шипах думать. А так от них только шум
05 ноября 2015 в 12:31 #
staryi
_aleksey_ писал(а): а еще эта дрянь попадает на катализатор и воняет чем то типа масло-резина..

А я то думаю, ну че за вонь! Откуда маслом в машине воняет! А оно воноче, Михалыч! :) :mad:
05 ноября 2015 в 12:54 #
infern0
atmicandr писал(а):ребята, мне вот чёто в голову вопрос влез- а вы готовы к зимней езде без соли? По идее всё вообще по-другому будет... :???:
жду с нетерпением когда в одном режиму буду ездить всю зиму а сейчас надоело подстраиваться то за город надо съездить то в деревню а потом приезжаешь в тюмень а тут машина себя ведет неадекватно времени года
05 ноября 2015 в 13:10 #
sashan72
infern0, не обязательно за город ехать, чтобы гололед и укатанный снег найти. Всю зиму во всех дворах снег укатанный сопряжённый с гололёдом. а дороги проезжие солью посыпаны.
05 ноября 2015 в 13:19 #
_aleksey_ писал(а):а еще эта дрянь попадает на катализатор и воняет чем то типа масло-резина...
да ты ж наша зая! спасибо! Которую зиму ищу, почему именно в слякоть зимой в машине периодически воняет тосолом и жженой резиной/пластиком при 3 раза проверенной электрике и сохранении уровня охлаждайки. А до этого не додумался...
05 ноября 2015 в 13:24 #
danger766
Vest, вот я тоже позавчера всю голову сломал думал что так воняет колодки или сцепление причем не то ни другое не поджигал. а оказывается вон оно как :oops:
05 ноября 2015 в 13:47 #
Nikomak
Vest, да спасибо этому зае, я то ж не понял че воняет чем то.

_aleksey_, +1 тебе, зай.
05 ноября 2015 в 13:50 #
Vest,
Vest писал(а):да ты ж наша зая! спасибо! Которую зиму ищу, почему именно в слякоть зимой в машине периодически воняет тосолом и жженой резиной/пластиком при 3 раза проверенной электрике и сохранении уровня охлаждайки. А до этого не додумался...

А я только в эту зиму ощутил запах :???:

Отправлено спустя 36 секунд:
Хотя раньше машины другие были ))) :yes: может в этом причина )))
05 ноября 2015 в 13:52 #
DENISON
Vest писал(а):
_aleksey_ писал(а):а еще эта дрянь попадает на катализатор и воняет чем то типа масло-резина...
да ты ж наша зая! спасибо! Которую зиму ищу, почему именно в слякоть зимой в машине периодически воняет тосолом и жженой резиной/пластиком при 3 раза проверенной электрике и сохранении уровня охлаждайки. А до этого не додумался...


оппа... а я уже всю подкапотку излазил в поисках течей, после слякоти воняет как будто масло где-то с водой на мотор попадает.... :pipec:
В прошлые года такого не замечал...
05 ноября 2015 в 13:58 #
Полночь
spaike494 писал(а):
atmicandr писал(а):
spaike494 писал(а):Катаюсь на липучке

мне рекомендовали на 2114 такое поставить, но я зассал (простите за мой французский), ибо гвозди я чувствую, а к этой привыкать нужно

6 год на липучке уже. Вот будут дороги снежные, без реагентов, тогда можно о шипах думать. А так от них только шум

плюсую

5 лет на липе, на шипах чувствую себя как на тракторе! да и не для нашего безснежного асфальта зимой шипы. притом 5 лет брала только б\у японскую липучку, в этом взяла нулёвую, сейчас прям шоколадно :razz:
05 ноября 2015 в 14:33 #
DENISON
Полночь писал(а):.... 5 лет брала только б\у японскую липучку...

Часто же вы резину меняете :-D
05 ноября 2015 в 14:58 #
Полночь
DENISON писал(а):
Полночь писал(а):.... 5 лет брала только б\у японскую липучку...

Часто же вы резину меняете :-D

А потому что я на одном комплекте и летом и зимой езжу ;) . Но сейчас купила нулёвую и решила для себя, что на лето возьму летнюю, жалко новые бриджи по лету катать
05 ноября 2015 в 19:22 #
вместо покупки реагентов и их разлития я думаю можно делать дорожное покрытие с подогревом... на начальном этапе дорого,но потом просто нажал кнопочку и растопил снежок...
06 ноября 2015 в 09:39 #
RASTAMAN, у нас нормальное покрытие сделать проблема а ты с подогревом хочешь :)
06 ноября 2015 в 09:45 #
selfracer
В топку гребаную соль. Весь город в грязную помойку превратили :evil: а кому нравится эта параша - сквозную коррозию вам в днище, чтоб провалились вместе с сиденьем когда-нибудь :cherep:
06 ноября 2015 в 09:49 #
nemetz
хоть бы это было правдой :amin: :amin: :amin:
но, "меня терзают смутные сомненья"(с), кто и как будет определять "сильный гололед"? Сдается мне, для коммунальщиков и дорожников, "сильный гололед" будет всю зиму, как впрочем, всегда и было... Собственно, кому ни говорил эту новость, от всех один ответ "когда то мы это уже проходили " :pipec:
08 ноября 2015 в 21:14 #
staryi
Сегодня пока до работы доехал, удивился, Ты ли это Тюмень!? :eek:
09 ноября 2015 в 11:07 #
Я тоже сегодня утром сильно обрадовался))) То ли от мороза соль замерзла, то ли сыпать перестали, от того грязи не было. Стекла не забрызгивает, все хорошо видно, незамерзайку ведрами лить не нужно, машина чистая. Жизнь прекрасна. Надолго ли?
09 ноября 2015 в 11:28 #
кто такой Моор, если в прошлом году губер сказал Сыпали, сыпем и будем сыпать :???:
09 ноября 2015 в 11:54 #
Походу проблемы с поставкой соли) Новую партию привезут и насыпят сразу за два дня :lol2:
09 ноября 2015 в 12:05 #
BlackDJ
ЕКХ, в анал себе нехай засыпет. :automat:
09 ноября 2015 в 13:19 #
selfracer
Пока бабки делают на этих реагентах сыпать будут по-любому. Мне кажется не надолго тормознули
09 ноября 2015 в 14:13 #
Амакан
atmicandr писал(а):ребята, мне вот чёто в голову вопрос влез- а вы готовы к зимней езде без соли? По идее всё вообще по-другому будет... :???:
я это к тому спрашиваю, что вам придётся реально поумерить скоростные режимы...


Это в точку. На прошлой неделе был на севере, в небольшом городке, где солью не посыпают никогда. Только перекрестки немного песком.
Дороги у них снежные даже в городе. Скоростной режим - 30-40 км/час. Там все так ездят по привычке - спешить некуда - за 5 минут пересекаешь город по диагонали, если на зеленые светофоры попадешь.
Как-то раз немного подтаяло, а ночью подморозило, и утром дороги из снежных мгновенно превратились в ледяные. Как результат - очень много ДТП на перекрестках и пешеходных переходах.
Вы готовы платить кузовом своего автомобиля за внешний вид тюменских дорог? Я - нет.

Про гранитную крошку - тоже проходили. Как-то один сезон в Томске сыпали. Я был в то время там в гостях. Первый минус - крошка не была точно отсеяна по фрациям - среди "крошки" попадались и большие камешки - много народа "попало" на замену стекол. И это в городе! И второй (самый главный!) минус, про который мне рассказывали уже на следующий год - весной эта крошка напрочь забила все ливневки - так что Боже упаси нас от такого опыта. И без того плаваем после сильных дождей.
09 ноября 2015 в 14:44 #
Амакан писал(а):
atmicandr писал(а):ребята, мне вот чёто в голову вопрос влез- а вы готовы к зимней езде без соли?...........

Бла бла бла. Убирать надо почаще.
09 ноября 2015 в 14:47 #
_aleksey_
Полночь писал(а):.... да и не для нашего безснежного асфальта зимой шипы....

шипы они так то не для снега... а для льда...
а я вот наоборот поездив а липе однозначно поставил на ней крест... не в Европе живем. Да.. если характер вождения "тошнюпоканестошнит" и езда исключительно по городу то соглашусь что вообще разницы ни как кой... а если характер передвижения смешанный с выездом или проживанием в пригороде то только шиповка...
09 ноября 2015 в 14:51 #
spaike494
Амакан, вот как раз в таком случае когда подтаяло а потом подморозило, солью и надо пользоваться, и то на перекрёстках только да мостах. А не везде её сыпать как средство от снега
09 ноября 2015 в 14:52 #
selfracer
ss-45 писал(а):
Амакан писал(а):
atmicandr писал(а):ребята, мне вот чёто в голову вопрос влез- а вы готовы к зимней езде без соли?...........

Бла бла бла. Убирать надо почаще.

Вот вот :up:
09 ноября 2015 в 15:48 #
atmicandr
ss-45, ага, а если не уберут, то ездить пореже... :cherep: У нас вчера резко стало подмораживать, а так как дороги не солят, то стало скользко... Вот это кайф просто- машина едет на шипах мягко.
09 ноября 2015 в 17:58 #
BlackDJ
Лично я готов без соли. 20 лет безаварийного стажа. БЦ категории.
Да мне страховые доплачивать должны!
09 ноября 2015 в 21:48 #
Shurup_tmn
Как бы лед понятно, накат тоже. Но есть ещё и дыры в этом накате и колеи( Бывало в Тюмени, где вовремя не убрали (не смели) или не обработали. Результат помните какой был? Либо как по шпалам едешь, либо из колеи ладно если на обочину выкинет (Дружбы пример)
Суть применения в том, чтобы не осваивали деньги (другого тут не придумаешь). Сейчас (8-9 ноября) хорошее покрытие, не надо соли, но ладно хоть не во всех районах ее применяют, а могли бы(
09 ноября 2015 в 23:36 #
Друзья, помогите найти фото или видео с ноября, когда в Тюмени был коллапс. Снег говорят лежал на дорогах, и все превратилось в огромную лужу с жижей. Пойдет видео с регистратора или телефона.Материалы нужны для подготовки сюжета для телеканала ОТР. Спасибо.
16 ноября 2015 в 13:43 #
Vital-72rus
Paspartu74, результативнее будет, если отдельную тему создать
16 ноября 2015 в 14:17 #
staryi
Paspartu74 писал(а):Друзья, помогите найти фото или видео с ноября, когда в Тюмени был коллапс

Вот тогда и надо было сюжет готовить по "горячим" лужам!
Щас все записи по-любому затерлись на регистраторах..
16 ноября 2015 в 14:22 #
Ребяты и девчаты, а Александр Моор то за слова отвечает :up:, хорошо в городе, по крайней мере пока, дальше будем посмотреть :)
16 ноября 2015 в 14:43 #
fenix107
Vlad983 писал(а):Ребяты и девчаты, а Александр Моор то за слова отвечает :up:, хорошо в городе, по крайней мере пока, дальше будем посмотреть :)

Когда снег пойдет, тогда и видно будет
16 ноября 2015 в 15:00 #
Стерх
Сейчас то пока снега нет самое то такие новости писать! ))) Дескать соли нет город чистый ))) Но опять же он чистый по тому что чистят. Тротуарты то действительно не скользкие.
16 ноября 2015 в 15:16 #
fenix107, Стерх, ну посмотрим, а то поди я рано его похвалил :)
16 ноября 2015 в 20:08 #
stratonavt
Vlad983 писал(а):fenix107, Стерх, ну посмотрим, а то поди я рано его похвалил :)
конечно рано.. я вот сегодня поймал себя на мысли "Эх, снега бы" , но призрак соли меня пугает :cherep:
16 ноября 2015 в 20:18 #
fenix107
stratonavt писал(а):я вот сегодня поймал себя на мысли "Эх, снега бы" , но призрак соли меня пугает :cherep:

Нафиг его, нафиг) только вчера решился машину помыть :lol2:
16 ноября 2015 в 20:23 #
Majesti©
Paspartu74, вот ролики в этой теме: viewtopic.php?p=2358792#p2358792

Тут с 25 секунды:


Vlad983, шутишь чтоль? Снега нет, город сухой! Еще бы соль сыпали в такую погоду! :cherep:
Понятно, что сейчас город чистый. В снегопад надо смотреть.
Напомню, как выглядел город во время эстафеты огня Олимпиады в декабре 2013 года, когда вдруг резко перестали сыпать соль и решили всё-таки убирать снег, а не травить всех солью: (обратите внимание, снег лежит на обочинах. Но он убран с дорог. А не посыпан солью)
Изображение Изображение
Изображение Изображение
16 ноября 2015 в 20:26 #
djorjik
fenix107 писал(а):
stratonavt писал(а):я вот сегодня поймал себя на мысли "Эх, снега бы" , но призрак соли меня пугает :cherep:

Нафиг его, нафиг) только вчера решился машину помыть :lol2:


снега неделю как нет и не солят а ты только очнулся с мойкой :pipec:

снег навалит и опять соли насыпят и не какой МЭР не спасет .поверьте потому как рабочих не хватает и КДМки стоят без водителей потому-как зарплата 12-18 тыщ вот и ответ вам что сметать не кому и проще будет засолить и само все растает
Кризис в стране а вы все слушаете что у нас всё прекрасно как говорит губернатор :cherep:
17 ноября 2015 в 00:39 #
fenix107
djorjik писал(а):снега неделю как нет и не солят а ты только очнулся с мойкой :pipec:

Спасибо, кэп! В следующий раз у тебя спрошу когда мне машину помыть, а то не шарю :cherep:
17 ноября 2015 в 06:39 #
atmicandr
Majesti© писал(а): вот ролики в этой теме: viewtopic.php?p=2358792#p2358792

спасибо тебе за моё прекрасное настроение сегодня! :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: Ржал аки конь :cherep: :cherep: :cherep:
17 ноября 2015 в 10:41 #
djorjik писал(а):снега неделю как нет и не солят а ты только очнулся с мойкой

Ну я тоже только вчера машину помыл и ЧТО? :smeh: Зато без километровых очередей, как на той неделе :up: :razz:
17 ноября 2015 в 11:36 #
djorjik
fenix107 писал(а):
djorjik писал(а):снега неделю как нет и не солят а ты только очнулся с мойкой :pipec:

Спасибо, кэп! В следующий раз у тебя спрошу когда мне машину помыть, а то не шарю :cherep:


да пожалуйста :) обращайся
17 ноября 2015 в 11:55 #
Homark
_aleksey_ писал(а):Да.. если характер вождения "тошнюпоканестошнит" и езда исключительно по городу то соглашусь что вообще разницы ни как кой... а если характер передвижения смешанный с выездом или проживанием в пригороде то только шиповка...


Никаких проблем с "липучкой" не наблюдаю. Тошнить и не думаю. Отличная резина для города. Просто экономить не надо и брать хорошую нешиповку... И тогда тишина, комфорт и шикарное поведение на асфальте (90% зимы в Тюмени) компенсируют всё. Ну а то что на льду надо быть аккуратнее, так это и на шипах не помешает, они не панацея.
17 ноября 2015 в 12:31 #
atmicandr
_aleksey_ писал(а):Да.. если характер вождения "тошнюпоканестошнит" и .....................................
Вот забавно просто :lol2: Немного выше в видео от Маджести было 12 минут ржача... Нееее, там никто не тошнил, но! СтОит ли не тошнить ради того что там происходило??? Парни, узбагойтезь! По всем пля канонам правил скорость в городе если нет указателя об ограничении составляет 60+19, но никак не больше! Если конечно нет знаков синего цвета с рекомендуемым значением. У меня вапроц: кто решил, что скорость потока это величина, установленная ПДД? Будьте благоразумней!
17 ноября 2015 в 15:25 #
SLEZA
Сегодня наблюдала раза два за вечер, как тракторидзе дорогу чистил, вокруг белым бело глаз радуется, может и впрямь одумались и с солью завязали :???: вообщем завтрашний день покажет, будем мы и дальше на чистых машинках ездить или как и раньше всевговне.....
23 ноября 2015 в 02:39 #
xatab10913
может и впрямь одумались и с солью завязали :???: вообщем завтрашний день покажет. этажж наркотик они на нем плотно сидят
23 ноября 2015 в 03:12 #
Соль сыпят очень активно, грязи будет море.
23 ноября 2015 в 03:35 #
Сейчас приехал с микрорайонов в центр, на первый взгляд соли не видно, разве что на некоторых перекрестках, но и почти не чищено

Отправлено спустя 1 час 48 минут 4 секунды:
Чуток еще прокатился по городу, все таки соли больше чем хотелось
23 ноября 2015 в 05:34 #
Tyumen_Men
SLEZA писал(а): может и впрямь одумались и с солью завязали

на обороне с ней не завязали :oops:
23 ноября 2015 в 07:18 #
PSV-72
Проехал с Московского тракта до проезда Заречного. Калининский и центральный толком не убрано но просолено. Заречный почищено но соли не видно.
23 ноября 2015 в 07:55 #
SLEZA писал(а):всевговне.....

предлагаю, по аналогии с надоевшим хэштэгом #всенаматч, везде где можно (в темах про соль в тюмени) употреблять #всевговне :smeh:
23 ноября 2015 в 08:22 #
neurologic
Который раз убеждаюсь, что Моор балабол, и его слова не стоят ничего, Александр Викторыч, иди отмывай мой авто :-D
23 ноября 2015 в 09:09 #
Ночью, сука, 3 техники чистят участок дороги, думаю о ништяк- чистяк.вообще красавы...а нет- ппоследний соль сыпит...
23 ноября 2015 в 09:13 #
Стерх
А вечером выпруться чистить в час пик, чтоб все сначала уделались, а потом в прооообках постояли после трудного рабочего дня. :pipec: Государство, такое государство... :down:
23 ноября 2015 в 09:16 #
Змейка
дел
23 ноября 2015 в 09:18 #
Змейка, присоединяюсь к утверждению о неготовности убирать улицы - дабы не загружать центр, паркуюсь в частном секторе вдоль дороги - сегодня это "вдоль дороги" - сугроб. Я смог паркануться, думаю и выехать тоже смогу) а вот низким авто куда деваться...и пробки 6 баллов тоже в кассу с утра...хотя прогноз не был откровением ни для кого.
23 ноября 2015 в 09:26 #
atmicandr
Змейка писал(а):В целом город и коммунальные службы не готовы к уборке снега или снегопаду в принципе, судя по последним суткам

Россия, чё... :cherep: :cherep: :cherep: Каждый снег для снегоуборщиков как серпом по яйцам. Они никогда не готовы у снегоуборке. Это фиг пойми чья проблема.
23 ноября 2015 в 09:29 #
Elwin
В эти выходные разговаривал с работником одной из организаций, которые отвечают за уборку улиц. Рассказал ему, что Моор нам пообещал не сыпать соль. Он рассмеялся. Сказал, что это чистый популизм. И соль как сыпали, так и будут сыпать. Соль закупили в тех же объемах, что и в те года. Город не убрать без соли. Дороги с колеями, техника не может выгрести из колеи снег, он там уплотняется и образует наледи. За это всю их организацию и в частности руководителей "будут нещадно ругать и совершать иные действия нехорошего характера". А за грязь на дорогах их ругать не будут. Да, им каждый год из администрации приходит письмо с рекомендациями по возможности обходиться без соли, но ответственность на них и они от нее отказываться не собираются и заверил меня, что соль будут сыпать в тех же объемах не зависимо от того, что говорят.

По правилам они конечно должны, после того как пройдет машина и рассыпет соль, через два часа должны все замести к обочине и вывезти на самосвалах. Грязи бы стало меньше, но она все равно не ушла бы полностью. Но никто так не делает, конечно же. Т.к. убирать улицы вообще не выгодно и они только ради того, чтоб не плодить конкурентов берутся за это дело и стараются всеми силами вывести ее в ноль. Экономя вот такими средствами.

Еще он поведал, что на прошлую зиму они заготовили два огромных полигона для вывоза снега, но эти полигоны не заполнились даже на 1%. Потому что свое дело сделала соль.
23 ноября 2015 в 09:33 #
atmicandr
Elwin, да кто бы сомневался в том, что это лишь пиар. Короче мужики быть вам снова солёными :pipec:
23 ноября 2015 в 09:36 #
selfracer
Да сразу было понятно, что до очередного снегопада. Оптимисты зря надеялись. Эти чидоры и не думали без соли обходиться. А мэр вообще ниче не решает
23 ноября 2015 в 09:46 #
fenix107
selfracer писал(а):Да сразу было понятно, что до очередного снегопада. Оптимисты зря надеялись.

В прошлом году такая же история была
23 ноября 2015 в 11:44 #
stratonavt
нас от соли спасет только лето)) власть наша только о деньгах беспокоится...экономят бюджет на одном, а растрачивают в дрyгом..кто может Морy позвонить и сказать что он балабол и зря он свои 400 000 рyблей полyчает
23 ноября 2015 в 12:08 #
atmicandr
stratonavt, кто может ему позвонить, тот сам в этой кормушке кормится ;)
23 ноября 2015 в 12:10 #
Стерх
А толку то. От того что заявляет глава администрации. Он же ни какой документ и штраф за нарушение этого не подписал. Нет бумаги - нету штрафа - а слова ни как не накажут...
23 ноября 2015 в 13:16 #
SLEZA
Ладно ребята узбагойтесь, дождь идёт :smeh:
23 ноября 2015 в 15:29 #
Shurup_tmn
Была бы соль на дорогах, как раньше сыпали, мы уже утонули и дворы текли. А по факту, если даже ее и сыпали, то покрытие соответствует температуре воздуха
23 ноября 2015 в 16:02 #
djorjik
Будут сыпать поверьте . Раньше при таком снеге уже коллоны дор техники ходило а сегодня две колоны по 5-7 машин и то на два маршрута . раньше сам ратотал у них знаю.
23 ноября 2015 в 16:15 #
nemetz
Зато по радио исправно рапортуют, что "использование реагентов минимизировано" :pipec: Ну и бравые речи, о том, сколько сотен единиц техники трудятся на дорогах :cherep:
24 ноября 2015 в 13:58 #
diman_333
nemetz писал(а):Зато по радио исправно рапортуют, что "использование реагентов минимизировано" :pipec: Ну и бравые речи, о том, сколько сотен единиц техники трудятся на дорогах :cherep:
Сегодня на ул. Папанинцев в Тюмени :pipec:https://www.youtube.com/watch?v=MjL7ztk ... e=youtu.be
27 ноября 2015 в 23:22 #
aleksej86
Люди, заранее прошу прощения за сказанное(ни кидайтесь помидорами), но вот такого г...на как на улицах Тюмени я не видел за свою жизнь ни где, ни в деревне, не на севере! Родился и жил в деревне (нет дорог и просто снежный накат), учился в г.Кургане (тогда в городе дороги вроде ещё были), работал без малого лет 10 на севере (дороги в основном только зимой и то лёд), так вот, живя 5 лет в Тюмени у меня такое ощущение что как минимум процентов 70% горожан теряют навыки вождения при малейших осадках (хоть дождь, хоть снег... не дай бог град!). Ну не могут люди без чистого (ну или почти) асфальта! Хотя как по мне, так зима в России самый лучший строитель дорог! Сглаживаются ямы, становятся более пологими кочки (хотя колея как была так и остаётся, хоть на льду, хоть на асфальте). Так вот я думаю, как же я бедолага(и многие из тех людей, что привыкли жить без соли на дорогах) еще не убился то!!! Ну а если по сути, так ведь у нас рыночная экономика (производство работ без ущерба для себя, т.е. с выгодой), от сюда и имеем то что имеем!
28 ноября 2015 в 00:30 #
Выпал снежок, гололеда как такового не было. Прошли машины, щас по всему городу лужи или няша соленая
28 ноября 2015 в 03:17 #
Shurup_tmn
Руслан, Только что ездил в качестве пассажира. Харьковская-Холодильная одна колея тает, Холодильная в снегу, Котовского, Мельникайте всё в снегу. По мне ничего трогать не надо. Так утрамбуется, разнесется. Соли не видел, возможно уже ранее насыпали, пока добрался до компа
28 ноября 2015 в 04:34 #
Shurup_tmn, Сейчас ездил Дом Обороны - Рощино - МЖК (через Ленина, Респу, Пермякова) - Дом Обороны (по 50 лет ВЛКСМ), итог: Оборона - плывет, Рощино туда и обратно - норм, Ленина - лужи, Респа - более менее но видно что посыпана, Пермякова - мяша, 50 лет ВЛКСМ - каша, а уборочную технику увидел только на 50 лет ВЛКСМ, не считая тракторов на тротуарах. Снега то выпало понты, до утра бы промели, если б захотели, обледенения то нет и не было, ну и кто теперь после этого Моор - ????????! :zloy: :automat:
28 ноября 2015 в 05:51 #
Tyumen_Men
Vlad983 писал(а):Shurup_tmn, Сейчас ездил Дом Обороны - Рощино - МЖК (через Ленина, Респу, Пермякова) - Дом Обороны (по 50 лет ВЛКСМ), итог: Оборона - плывет, Рощино туда и обратно - норм, Ленина - лужи, Респа - более менее но видно что посыпана, Пермякова - мяша, 50 лет ВЛКСМ - каша, а уборочную технику увидел только на 50 лет ВЛКСМ, не считая тракторов на тротуарах

добавлю.... Ямскую (в сторну Рощино), поехали сыпать 4 ЧЕТЫРЕ машины.... ну и Геологоразведчиков в районе Тульской - лужи стоят :evil:
28 ноября 2015 в 06:27 #
Tyumen_Men, Жесть, и туда уже добрались :pipec:
28 ноября 2015 в 06:54 #
Центр-Дом Обороны по Республики и Ямской - все в каше :evil:

Желаю чиновникам такой же соляной "каши" на завтрак
28 ноября 2015 в 08:56 #
stratonavt
Тимофея Чаркова - там где машины ваще редко ходят, ЛУЖИ стоят :automat:
28 ноября 2015 в 09:10 #
Капец, Моор пойди прокатись по свинарне!!! :down:
28 ноября 2015 в 10:07 #
bobhot
Парни вчерадождь при -3 был вы чего ожидали?

Отправлено спустя 38 секунд:
Я противник соли, но адекватно воспринимаю в данном случае
28 ноября 2015 в 10:34 #
"Не хотим снег убирать - лучше соль порассыпать!" - девиз комунальщиков
28 ноября 2015 в 10:35 #
nemetz
bobhot писал(а):Парни вчерадождь при -3 был вы чего ожидали?

Отправлено спустя 38 секунд:
Я противник соли, но адекватно воспринимаю в данном случае

и , несмотря на это было чисто на дорогах, машин помыл, через весь город домой приехал, стоит чистенькая. Сегодня никуда выезжать неохота, боюсь опять как чушка будет..
28 ноября 2015 в 11:41 #
Dimich
Весь город снова превратили в грязную лужу. Слову администрации - грошь цена... :mad:
Обещаем обещать... все в лучших традициях.
28 ноября 2015 в 11:45 #
nemetz
diman_333 писал(а):
nemetz писал(а):Зато по радио исправно рапортуют, что "использование реагентов минимизировано" :pipec: Ну и бравые речи, о том, сколько сотен единиц техники трудятся на дорогах :cherep:
Сегодня на ул. Папанинцев в Тюмени :pipec:https://www.youtube.com/watch?v=MjL7ztk ... e=youtu.be

:lol2: :lol2: Что и требовалось доказать)) Каке нахрен нормы? в граммах на метр квадратный??? Какая минимизация реагентов?? Господин Моор!! Вы вообще глава какого города??? Мне кажется, точно не Тюмени. Или у Вас СВОЙ город Тюмень, в параллельной реальности? Зачем городу такой хозяин, на приказы которого успешно болт кладут?? Или это очередная "кость" народу? Чтобы рты позакрывали хотя бы на время??
28 ноября 2015 в 11:49 #
Утром ехал домой
Весь город в говне
28 ноября 2015 в 13:43 #
megan
Зачем в такой снегопад соль сыпать?
28 ноября 2015 в 15:38 #
serega-tmn
Всю ночь ездил по городу и всю ночь наблюдал "засолку" города, причём в безумных объёмах. Где глава живёт не понятно :???: :???: :???: .
Дорожники бюджет осваивают.

Отправлено спустя 42 секунды:
megan писал(а):Зачем в такой снегопад соль сыпать?

Чтобы меньше снега вывозить. :)

Отправлено спустя 11 минут 38 секунд:
Тюменскую администрацию(большую часть) вместе с открывашкой(якушев) давно пора в смехопанораму отправить, с их заявлениями и безумными проектами.
28 ноября 2015 в 15:52 #
Ехал с маяка в восточный мкр. (Московский тракт, пархоменко, чаплина, широтная) Не посыпано нигде, но и техники никакой. Только на широтной тракторишка в камаз нагребает.
28 ноября 2015 в 18:36 #
Elwin
Насколько я знаю, пока снег не прекратится, дорогу убирать не начнут. Ночью снега не будет, техника выедет.
28 ноября 2015 в 18:41 #
Afgan писал(а):Ехал с маяка в восточный мкр. (Московский тракт, пархоменко, чаплина, широтная) Не посыпано нигде, но и техники никакой. Только на широтной тракторишка в камаз нагребает.

Моор наверно нашу тему прочитал, исправляться начал :))) :))) :)))
28 ноября 2015 в 18:45 #
Afgan писал(а):Ехал с маяка в восточный мкр. (Московский тракт, пархоменко, чаплина, широтная) Не посыпано нигде, но и техники никакой. Только на широтной тракторишка в камаз нагребает.

Практически тот же маршрут. порадовало что нет гонщиков,все друг друга пропускают,вообщем пусть не сыпят реагенты.
28 ноября 2015 в 19:33 #
_aleksey_
Elwin писал(а):Насколько я знаю, пока снег не прекратится, дорогу убирать не начнут. Ночью снега не будет, техника выедет.

все правильно.. так и делают.. по нормативке все же положено убирать снег с проезжей части но как показала практика это не рационально в большом и плотном потоке...
тем более в час пик в городе... машинодорожный отряд просто встанет в этой пробке и создаст еще более сложное затруднение проезда... т.к. надо чистить и идти звеном от середины проезжей части к обочине... да и для большей эффективности сбора и смета снега песочнитце нужна скорость...

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
соли сегодня реально в десяток раз меньше... я всего несколько мест видел что подсолили... даже перекрестки чистые...
ну вот и спрашивается... а нафига раньше такой свинарник разводили...?
28 ноября 2015 в 21:06 #
Elwin
Сейчас по респе едут 3 КАМАЗа сгребают все к обочине, а сзади говномет посыпает все
28 ноября 2015 в 21:27 #
Shurup_tmn
Elwin, ну вот(((( а я в соседней ветке написал, что всё норм, соли нет
28 ноября 2015 в 21:36 #
nemetz
Elwin писал(а):Сейчас по респе едут 3 КАМАЗа сгребают все к обочине, а сзади говномет посыпает все

А ничего удивительного, у нас ,censored, все делается для галочки, и чтобы люлей не получить сверху. Должно быть - сначала реагенты, чтобы снег не спрессовывался, в количестве, необходимом ТОЛЬКО для этого, а потом- техника.
На деле- ровно наоборот, то что не сгребла техника, если она вообще выходит, мы censored, посолим обильно, чтоб само растаяло, и васякот. А завтра плюсовая по прогнозу, и все, взятки гладки, тает из за погоды, хрен кто что докажет. Заветы Моора "выполняются". Сука, как уже бороться с ними, хрен знает, простите за слог, уже задолбало это все... Хоть гвозди кидай под эти говнометы...
28 ноября 2015 в 22:29 #
Zorik
Катался весь день: восточный, центр, московские тракт, зарека, мыс... Соли нет, но техники умирающий снег толку. По каше таскает, но машина чистая. Если с умом ездить, то нормально.
29 ноября 2015 в 00:11 #
_aleksey_ писал(а):

только домой приехал,че скулите то? на дороге каша-малаша,все ведут себяодекватно!средняя скорость 46 км.ч. посприм? перекрестки практически все в мясе.
29 ноября 2015 в 00:15 #
Elwin
Завтра +3, и без соли все растает
29 ноября 2015 в 00:30 #
_aleksey_
Staryi72rus писал(а):только домой приехал,че скулите то? на дороге каша-малаша,все ведут себяодекватно!средняя скорость 46 км.ч. посприм? перекрестки практически все в мясе.

че за нестандатрное изложение мысли ты тут излил? кто скулит? какая каша? скорость 46 посприм? че за мясо на перекрестках свинина-говядина...?
29 ноября 2015 в 01:06 #
_aleksey_ писал(а):че за нестандатрное изложение мысли ты тут излил? кто скулит? какая каша? скорость 46 посприм? че за мясо на перекрестках свинина-говядина...?

Я, думаю в большей степени оленина и баранина
29 ноября 2015 в 16:26 #
Holtoff
Elwin писал(а):Завтра +3, и без соли все растает

Оно и сейчас тает без соли. У меня с крыши вода капает весь день. Я уверен - снег на крыше никто не солил.
29 ноября 2015 в 18:32 #
Dimich
С утра на червишевском тракте видел колонну из 4 камазов - говнометов. После них все превратилось в толстый слой дриста, который оседает толстой пленкой на машину и все вокруг, поднимаясь в воздух мелкой фракцией разносится вокруг и попадает в легкие...
Зачем было солить нормальную дорогу? Кроме как для "осваивания" денег, причин никаких нет... :pipec:
Вчера то же солили Республики, только сильный снег помешал образоваться дристу.
Я думаю, что объем этого дерьма, будет такой, какой запланировали и никакие наши письма ни погодные условия не будут помехой для того, что бы "освоить" бюджет.

Очень надоело, что Тюмень - очень грязный город, хотя на уборку и внешний облик города тратятся серьезные деньги. :down:
29 ноября 2015 в 20:48 #
sahsa
Видимо наша власть получает откат от производителей незамерзайки. Сем больше соли посыпят, тем больше мы выбрызгаем. Прямая зависимость. А был в городах где вообще не сыпят. Прошла техника,массу рыхлую убрали и все. Машина чистая и глаз радуется.
29 ноября 2015 в 21:17 #
sahsa, ты не поверишь..... каждое СТО откатывает лично губеру 10 процентов за то чтобы допустили переваривать ржавые машины...прикинь какое место хлебное?
29 ноября 2015 в 21:22 #
sahsa
USA, не там мы работаем! Ох не там:)
29 ноября 2015 в 21:27 #
megan
Holtoff писал(а):...Я уверен - снег на крыше никто не солил.

а вдруг ты ошибешься :cherep:
29 ноября 2015 в 21:33 #
AleX86
sahsa писал(а): А был в городах где вообще не сыпят. Прошла техника,массу рыхлую убрали и все. Машина чистая и глаз радуется.

в каких например городах?
Я вот круглогодично курсирую по всему уралу, от севера Тюменской области,до юга челябинской. Вот такую закономерность заметил, либо соль сыплют и потом асфальт чистый,после уборки и при отсутствии обильных осадков, либо не сыплют и дороги с коркой льда, на которой асфальта совсем и не видно, плюс на этой корке колея образуется и всякие выбоены и неровности типа "стиральная доска" от ножей снегоуборочной техники,которые противно отдают в подвеску.
P.S.: я не сторонник соли, но все же приятнее по чистому асфальту...
29 ноября 2015 в 21:34 #
sahsa
Последний раз в когалыме был. Укатанный плотный снег. На шипах довольно комфортно
29 ноября 2015 в 21:38 #
megan
AleX86 писал(а):...но все же приятнее по чистому асфальту...

только где его найти?
29 ноября 2015 в 21:39 #
AleX86
megan, после уборки снега в городе и при отсутствии метелей по всему городу чисто, каша день-два после прекращения метели.
Вот прошлая неделя,морозец стоял,замечательная погода,все улицы по-моему были чистые,много где ездил, асфальт да и только. на той же неделе был к примеру в тобольске, на дорогах лед,снег,асфальт только в калее, и это на главных улицах города. Вчера опять же был там, да каши нет после снегопада, да чистая машина,но лед и снег на дорогах, гребенка эта ...
29 ноября 2015 в 21:44 #
atmicandr
AleX86 писал(а):Я вот круглогодично курсирую по всему уралу, от севера Тюменской области,до юга челябинской.
ну и как, у нас сыплют? :razz: Я так подозреваю, что соление это не метод в Свердловской области ;)

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
megan писал(а):
AleX86 писал(а):...но все же приятнее по чистому асфальту...

только где его найти?
Под лужами. А где ж ещё? :cherep: :cherep:
29 ноября 2015 в 21:46 #
AleX86
atmicandr, а какие методы в Свердловской области?
29 ноября 2015 в 21:46 #
atmicandr
AleX86, У нас в области вообще не сыплют, в Ёбурге сыплют немного и не везде, но потом туева хуча техники всё это убирает. Луж зимой в Екате реально не бывает как у вас.
29 ноября 2015 в 21:50 #
megan
atmicandr писал(а):Под лужами. А где ж ещё? :cherep: :cherep:

если под лужами, то уже не чистый :-D
29 ноября 2015 в 21:50 #
Сейчас включил вести 24 и наткнулся на программку Городские технологии - уборка снега в Москве. Видео к сожалению не нашел но передачка интересная. Тезисы примерно такие :)

1. Оновные магистрали (кольца, радиальные шоссе) убирает МУП. Закупили дойуха техники по госзаказу, семеныч короче не бедствует как обычно :smeh: Парк техники ЕМНИП 18 тыс единиц 8-O
2. На уборку снега (осадков)10 см (по метео) дается три дня, плюс день на каждый доп. сантиметр.
3. Вместо соли применяют водяной раствор кальций-хлор плюс соль, т.е. дороги поливают а не посыпают - но это с поправкой на климат там сейчас судя по видео +5
4 гонять самосвалы на полигон в Москве это ж... поэтому работают снегоплавилки на соляре, одна за смену переваривает около 200 самосвалов и сливает в ливневку. Всего их 150 штук
29 ноября 2015 в 21:52 #
atmicandr
Ну а про наши крупные остальные города (Н.Тагил и Каменск-Уральский) я не в теме. В Первоуральске и Ревде солят тоже мало, но там рыхлая масса может пролежать несколько дней. НО! Это не пачкает одежду и не нахратит обувь... Чем-то сыплют, но это что-то не такое агрессивное по химсоставу
29 ноября 2015 в 21:53 #
atmicandr, у вас там отсев условно-бесплатный им и сыплют а в Тюмени он денег стоит :) А вот насчет невредно я бы поспорил он содержит волокна асбеста, если в пыль потом летом уйдет - про силикоз слышал наверное :oops:
29 ноября 2015 в 21:59 #
_aleksey_, :lol2: сам охренел от автозамены слов.
30 ноября 2015 в 10:30 #
Одно время в Тюмени тоже раствором поливали, потом перестали
30 ноября 2015 в 12:38 #
vitz_72
Сегодня утром ехал с моста Стрелы на 30лет победы, все в грязи уже - снего-то и не было, реагентами сыпят и сыпят... В воскресенье по объездным вся дорога усыпана солью... Вот тебе и не будут использовать её.. А куда им её девать, если они уже закупили эту соль. Вот теперь и будут сыпать , пока не кончиться! УЖАС!!!!!!!!
03 декабря 2015 в 10:30 #
дэу као гореть вам в аду.........
03 декабря 2015 в 11:11 #
fenix107
Изображение
03 декабря 2015 в 11:32 #
fenix107, надо Моора в омск отправить опыт перенимать :smeh:

Отправлено спустя 21 минуту 47 секунд:
Кста по прогнозу снег ближайшие дни. Вангую все засыплют нахрен опять, чего бы там мор не обещал :)
03 декабря 2015 в 11:57 #
на тротуарах соли столько что на ней можно навернуться - в МСК сначала соль перед снегопадом, потом чистка и снова соль. У нас - завалит - посолят,завалит - посолят...
03 декабря 2015 в 11:59 #
fenix107
Изображение
03 декабря 2015 в 13:04 #
BlackDJ
fenix107, у нас так не сделают. Жаль.
03 декабря 2015 в 13:38 #
infern0
fenix107 писал(а):Изображение

а если и сам вышел с лопатой то красавец
03 декабря 2015 в 13:42 #
sashan72
fenix107, ну распорядится то распорядился, не факт что они это выполнили.
03 декабря 2015 в 13:46 #
fenix107
infern0 писал(а):
fenix107 писал(а):Изображение

а если и сам вышел с лопатой то красавец

Да даже если остальных распинал, уже что-то нереальное для нас
03 декабря 2015 в 13:46 #
_aleksey_
Muscle писал(а):на тротуарах соли столько что на ней можно навернуться - в МСК сначала соль перед снегопадом, потом чистка и снова соль. У нас - завалит - посолят,завалит - посолят...

точно.. идешь по тротуару и под ногами хруст такой... хруст новеньких купюр... :)
03 декабря 2015 в 15:01 #
_aleksey_, ну да, неделю назад не насыпали - хруст костей был слышен.. :pipec: и у травматологов аншлаг :oops:

короткая все-таки память у людей....
03 декабря 2015 в 15:15 #
Dimich
Предлагаю повторить петицию, снова вся Республики превращена в грязную няшу, ст4екло махом сзтановитьсч грязным, света от фар нет... :evil:
Сеглдня снег, вместо того что бы его убирать, будут топить. :automat:
Хватит терпеть это свинство на дорогах города, пусть дорожники просто убирают снег. Хватит портить наше имущество. Хватит травить людей этой дрянью, которую тоннами высыпают на дороги!

Пс по поводу пешеходов, тротуары посыпайте, там где необходимо, хотя можно убирать дорожки и без реагентов, неделю назад были в Сибири, огромная територия качественно подметена, гололеда нет!!! Кроме того пешеходы в отличии от авто, не создают ядовитую взвесь, которая поднимается в воздух.
03 декабря 2015 в 17:34 #
Dimich писал(а):Сеглдня снег, вместо того что бы его убирать, будут топить.

Сегодня ДОЖДЬ! И на дорогах реально очень скользко! И если не посыпать, то начнется ад на дорогах, особенно второстепенных!
03 декабря 2015 в 17:43 #
BlackDJ
nickname, на дорогах туман, а не дождь. Стало скользко - это да.
Просто снизил скорость и стал сосредоточеннее чем обычно. Проблем не испытывал.
03 декабря 2015 в 18:57 #
уважаемый
Обращение к тебе, "солераспорядительпосыпальщик" поганый :cherep: :
Скрытый текст:
03 декабря 2015 в 20:15 #
если в теме где то писал необоснованно, приношу извинения Моору.
сыпать соль стали действительно меньше. время показало, что за слова он отвечает :up:
24 декабря 2015 в 19:06 #
Shurup_tmn
ЕКХ, +1
В былые времена все дворы плыли. Сложно даже представить, сколько этой соли выкидывали на дороги, что ее растаскивали по дворам и было 1 в 1 что дорога, что двор.
Был сегодня почти во всех районах. Дороги и так понятно, но дворы все в снегу, каши как таковой нет, где-то просто беленький снежок. Детишек на санках возят - красота!
25 декабря 2015 в 02:40 #
Lev72rus
Спасибо городским управленцам! Город реально красивый! Белый снег вокруг. Есть, конечно, участки просоленные, но их немного :up:
25 декабря 2015 в 22:10 #
new_Oksya
Во всю идёт "засолка".Догнала караван из пяти машин на Институтской и пришлось тащиться за ними по Барнаульской,дальше свернули на Бакинских комиссаров.Так что солят!
25 декабря 2015 в 22:42 #
Lev72rus
new_Oksya писал(а):Во всю идёт "засолка".Догнала караван из пяти машин на Институтской и пришлось тащиться за ними по Барнаульской,дальше свернули на Бакинских комиссаров.Так что солят!

Пять машин для засолки? Да нее
25 декабря 2015 в 23:30 #
new_Oksya
Lev72rus, Первые четыре чистили,перекрыв обе полосы,а пятая плелась позади,разбрасывала соль.Я её когда обгоняла,мне на лобовое камушки соли барабанили.Фото прилагается.
ИзображениеИзображение
25 декабря 2015 в 23:58 #
neurologic
Участок Котовского от холодильной до мельникайте сурово просолили сейчас, там лужи как летом! ну нахера?
26 декабря 2015 в 01:16 #
Shurup_tmn
neurologic, у Котовского, 13 обычно порыв бывает, наверное позвонили, что внутреннее известие было: будет порыв! Службы подготовились)))
26 декабря 2015 в 01:46 #
Holtoff
ЕКХ писал(а):если в теме где то писал необоснованно, приношу извинения Моору.
сыпать соль стали действительно меньше. время показало, что за слова он отвечает :up:

Можешь сегодня сказать ему об этом лично:
Скрытый текст:
28 декабря состоится прямая линия «Тюмень — 2015. Разговор с главой администрации города Александром Моором».
Ждем все, волнующие горожан вопросы и предложения на важные темы: как улучшить работу системы ЖКХ, что изменить в городской среде и инфраструктуре, как развивать социальную сферу, как отпраздновать 430 день рождения Тюмени. Пишите вопросы в комментариях к посту с хэштегом #тюменьнашдом.
Онлайн-трансляцию программы «Тюмень — 2015. Разговор с главой администрации города Александром Моором» смотрите на сайте Вслух.ru 28 декабря в 17:00, телеверсию на телеканале «Тюменское время» в 19:00 и на сайте телеканала: tyumen-time.ru.

http://www.vsluh.ru/special/hashtag/691
28 декабря 2015 в 11:42 #
Sergeika
Солят действительно меньше. Но хотелось бы еще меньше. У меня постоянно Геологоразведчиков засыпают, по утрам по лужам езжу. Зато по Пермякова только мост посыпают. На нем сыро, а дальше вплоть до объездной все чисто. И в Патрушево зачем-то сыпят :???:
28 декабря 2015 в 12:04 #
В Патрушево сыпят, чтобы под триногу побыстрее ездили))) а то будет плохое покрытие все будут ехать без получения штрафа, а это уже не порядок))))
28 декабря 2015 в 13:14 #
Holtoff, да нет, я ограничусь рамками форума кар72 :yes:
28 декабря 2015 в 15:56 #
Стерх
Хочется чтобы чистили, а не сыпали.
28 декабря 2015 в 16:05 #
Вот когда видишь в городе колонну "камазиков", которые чистят улицы и одновременно посыпают реагентами, так и хочется остановить водителя и спросить: "Ты сам-то хоть понимаешь, что ты делаешь?" И понимаешь, что это бессмысленно, он же на работе..... Еще приходит мысль, что у того человека, который отвечает за покупку-складирование-приминение данных реагентов имеется своя мойка, да и не одна скорее всего, потому что сыпать постоянно, даже когда на улице - 15 и ниже градусов, кроме как таких мыслей!!! больше ничего не приходит в мой мозг!!!
28 декабря 2015 в 16:13 #
PSG72, останови да спроси. че по клаве то щелкать зря?
28 декабря 2015 в 16:19 #
Deess
28 декабря 2015 в 16:20 #
Димасик
За весь город не скажу, но от Московского тракта до центра точно стали меньше соли сыпать. Да и вообще дороги вполне прилично убирают, учитывая серию снегопадов.
28 декабря 2015 в 17:57 #
USA, самому смотрю без нужды нравится по клавишам стучать :lol2: Deess, спасибо за ссылку, подозрения в нужном ракурсе развиваются)
29 декабря 2015 в 08:23 #
PSG72, (С)
промолчал и сделал - лев
сказал и сделал - человек
сказал и не сделал - ....
29 декабря 2015 в 08:27 #
djorjik
всё соль да соль . улици убираются сметается всё и совсем уж таких луж нету как было раньше .А вот почему-то не кто не разоряется по поводу того что вместо двух полос уже местами одна осталась и всех это устраивает скоро будем на 4 полоске встречку пропускать как на зимниках :pipec:
29 декабря 2015 в 08:45 #
USA, сам придумал?), молодец! Можешь гордиться собой. Прочти еще раз, что я написал, только внимательно, чтобы в следующий раз не получилось как сейчас! А то вдруг снова какое слово знакомое прочтешь, а весь смысл фразы уловить не сможешь.
29 декабря 2015 в 10:41 #
PSG72, Не сам. Восточный мудрец какой-то сказал. :) Просто дешевые понты всегда смешно смотрятся, даже в интернете....тут уже сколько таких было..Мол а вот насыпать бы этой соли возле администрации/моору в суп, а вот плюнуть бы им в рожу и т.п. Но никто так и не насыпал и не плюнул....
29 декабря 2015 в 14:46 #
USA, дешевые понты говоришь :pipec: никаких понтов я в своем посте не увидел, а вот твое неуместное замечание не по делу и не к месту - вижу. И самое интересное: по поводу того кто и что в тарелку с супом подсыпает или не дай Бог еще чего вытворяет. Ты ему (им) суп готовишь, наливаешь, подносишь? Тогда все становится на свои места ;) и на последок: разговор с тобой я могу продолжать долго, но раз не можешь отличить понты от личного мнения, причем ни к чему и ни кого не призывающего, то на этом я с тобой полемику завершаю.
29 декабря 2015 в 16:30 #
BlackDJ
djorjik, убирают. Достаточно оперативно.
Еще бы кто-то рыдваны убирал с обочин. Чтобы не мешались.
29 декабря 2015 в 18:52 #
djorjik
BlackDJ писал(а):djorjik, убирают. Достаточно оперативно.
Еще бы кто-то рыдваны убирал с обочин. Чтобы не мешались.


я в курсе что обочинки мешают но Первомайскую днём и ночью лижут а вот про город забывают ((((
раньше всеравно оперативней работа шла по вывозу снега а сейчас после первых снегопадов Зареку 3 недели не убирали :down:
29 декабря 2015 в 22:33 #
я вот в воскресенье с утра не смог из двора выехать - снега см 15, а под ним гольный лед, застрял на ровном месте - вспоминал всех вас "против соли" - не икалось? это во дворе, а если на трассе на 90 км/ч?
29 декабря 2015 в 22:56 #
Спасибо администрации что избегают посыпания солью, в городе настоящая зима.
P.S. езжу ежедневно на работу из микрорайонов в центр на легковом авто, неудобств не испытываю, время в пути не изменилось. Хватит ныть то уже, не по мужски, постепенно все уберут, или растает)))
29 декабря 2015 в 23:36 #
rusfox02
cfyz, не икалось ))))) я рад что снег, а не говно на дороге. большая часть города более или менее белая!!!!
29 декабря 2015 в 23:39 #
Baner
К моему удивлению напишу пожалуй пост благодарности)
Действительно после обещания Моора замечен спад посыпания дорог солью и тд, хз как там че сказывается на аварйности, могу по себе сказать после более двух лет езды на переднем приводе, на днях взял рабочий таун эйс(Ноах) скататься по делам, забрать бензиновый генератор, там нет ни антибукса ни прочих систем кроме абс, почувствовал что да, довольно скользко в городе, и вполне так нормально смотался по трассе до дач и обратно в город на данной машинке) и утром спокойно доехал до работы) с ватутина до республики 208) не спорю гдето боком ехал в поворатах) но исключетельно что сам делал так что машинка шла боком!
Вывод? если есть голова на плечах то хоть на лысой резине можно ездить по дорогам общего пользования!
29 декабря 2015 в 23:47 #
автовладелица
rusfox02 писал(а):cfyz, не икалось ))))) я рад что снег, а не говно на дороге. большая часть города более или менее белая!!!!

хорошо сказано :up:
надоела грязища зимой...
теперь лучше стало...
29 декабря 2015 в 23:50 #
BlackDJ
cfyz, не. Что-то не икалось.
Когда я испытывал проблемы с парковкой и выездом (на предыдущем авто), то брал лопату и немного расчищал себе место. И разминка и польза.
От соли есть плюс, что колеса имеют более надежное сцепление с асфальтом. НО при этом тебя закидывает грязью. В итоге ничего не видишь, а это куда опаснее. Незамерзайка не может оперативно смывать эту пакость.
Если бы соль также оперативно убирали с дороги, как и солили - цены бы не было.
30 декабря 2015 в 09:31 #
В этом году дорожные службы радуют. Город стал чище.
30 декабря 2015 в 09:52 #