Парковка у администрации города по ул. Первомайской будет закрыта


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru

Местоположение:

  2155    213

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

25.04.2024 9-летняя девочка за рулем Chery сбила своего отца, выезжая из гаража

24.04.2024 Собрал 44 штрафа на 29 т.р. на архивных госномерах

24.04.2024 Ул. Ленина закрывается до 1 ноября 2024 года на капитальный ремонт

22.04.2024 За внесение изменений в конструкцию Toyota Altezza оштрафовали тюменца

22.04.2024 17-летний водитель питбайка погиб на трассе в Тюменском районе

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
J70
Педерасты и крохоборы. Что тут ещё скажешь о власти, принявшей такое решение.

А как, кстати, сами сотрудники "горисполкома" будут там парковаться? Не высокопоставленные ублюдки, которым и раньше эта парковка была до фонаря, а рядовые?
12 ноября 2015 в 17:17 #
AxelF
Автоновости писал(а):В планах на этом месте создать тестовую площадку единого городского парковочного пространства Тюмени с системой оплаты за парковочное место.


Не видать нам скоро бесплатных парковок в центре :pipec:
12 ноября 2015 в 17:17 #
Зашибись :pipec: . Приехали :pipec:
Слов нет. Одни эмоции.
П.с. Далее один мат.
12 ноября 2015 в 17:54 #
Sydney896
Саморезов перед думой накидать!
12 ноября 2015 в 17:59 #
Shell72
В параллельной теме написали, что для сотрудников администрации парковка будет бесплатной, а для всех остальных платной.
12 ноября 2015 в 18:23 #
AxelF
Shell72, ну так конечно куда ж обычным холопам до бояр :pipec:
12 ноября 2015 в 18:29 #
J70
Shell72 писал(а):В параллельной теме написали, что для сотрудников администрации парковка будет бесплатной, а для всех остальных платной.


"Весело". Интересно бы узнать, НА КАКОМ ТАКОМ ОСНОВАНИИ???!!!
12 ноября 2015 в 19:33 #
364
stasurik писал(а):Зашибись :pipec: . Приехали :pipec:
Слов нет. Одни эмоции.
П.с. Далее один мат.

а ты чего,там постоянно паркуешься?
тебя то это как касается?
Скрытый текст:
опять заныли :pipec:
12 ноября 2015 в 19:35 #
364, Я по работе езжу по всему городу. Чаще всего во всякие департаменты и все такое. Кто будет оплачивать парковку? Счас их наделают платных и знаков там где бесплатно еще пока можно припарковаться понатыкают знаков.
12 ноября 2015 в 19:45 #
364
stasurik, ещё раз-ты там постоянно паркуешься?
каждый день или час?
12 ноября 2015 в 19:53 #
Saa_72
stasurik писал(а): Я по работе езжу по всему городу.... Кто будет оплачивать парковку?


Если по работе - то работодатель, а если по своему желанию - то либо сам, либо жена.
12 ноября 2015 в 19:55 #
364, Именно там нет. Но далее что будет?
Saa_72, Хрен работодатель будет платить. Если я по своим делам то конечно сам, тут нет вопросов.
12 ноября 2015 в 19:56 #
автовладелица
Shell72 писал(а):В параллельной теме написали, что для сотрудников администрации парковка будет бесплатной, а для всех остальных платной.

красавчики прям... :pipec: классно придумали...
а то ишь чего захотели-парковаться вместе с небожителями земли тюменской, они у нас отдельно от народа...
12 ноября 2015 в 21:17 #
stasurik писал(а):364, Я по работе езжу по всему городу. Чаще всего во всякие департаменты и все такое. Кто будет оплачивать парковку? Счас их наделают платных и знаков там где бесплатно еще пока можно припарковаться понатыкают знаков.

мужик, ты наоборот радоваться должен. представь сколько там сейчас свободных парковочных мест будет(НО платных). если раньше за квартал можно было встать, чтобы на пять минут сбегать, то убрав всех любителей халявы будет полно мест.

Скрытый текст:
первые 15 минут бесплатные будут?


Отправлено спустя 9 минут 43 секунды:
автовладелица писал(а):а то ишь чего захотели-парковаться вместе с небожителями земли тюменской, они у нас отдельно от народа...

это как фото с обезьянкой, только для автовладельцев.

так вроде бы у администрации со стороны герцена отличная была парковка всё время. или это для тех кому удобнее со стороны ул.Ленина удобнее заезжать?! чтобы лишние минуты в пробке не кружить.

Скрытый текст:
я искренне понимаю, почему у цума платная парковка и у беблиотеки, но каким образом администрация города обзавелась экспериментальной, платной парковкой? кому в карман этот эксперимент там не уточняется?
12 ноября 2015 в 21:43 #
Мракор
да, тем кто работает в центре станет хуже, а тем кто приезжает туда по делам, лучше
13 ноября 2015 в 09:40 #
Часто ставлю машину в паркинг около ЦУМа,20 мин бесплатно, первый час 20 рублей,если цена будет примерно такая же я только ЗА.
13 ноября 2015 в 10:32 #
ilyich84
Из плюсов: студенты отсекутся некоторые.
Из минусов: почему это для работников администрации бесплатно? Это прямое нарушение конституции. Земля никак не принадлежит этой администрации, да и административная земля - это считай общая.

Я ЗА платные парковки в центре, но на равных правах. Считаю необходимым обязать сотрудников администрации платить из своего кармана! И чтобы без всяких надбавок и премий, которые бы покрывали эти расходы.
13 ноября 2015 в 11:37 #
ЖанРено
ilyich84 писал(а):почему это для работников администрации бесплатно?


А почему это "почему" не возникает в отношении других предприятий и учреждений имеющих свои стоянки? Потому что они там на работу ходят... Пусть будет бесплатно - выделить им 20-30 парковочных мест, и дальше разбираются кто паркуется за деньги, а кто бесплатно...
13 ноября 2015 в 11:44 #
AcnupuH72
Как уже писал год назад, когда появилась такая новость впервые...
Кто тут радуется платным парковкам?
Зайдите сюда
http://ru-vederko.livejournal.com
Почитайте посты посвященные платным парковкам и эвакуации.
Несколько лет назад там тоже решили ввести платные парковки. Только в целях борьбы с пробками и только в центре. Но очень быстро это превратилось в средство отъема денег у граждан. Сначала запретили стоять везде, где раньше были бесплатные парковки. Затем тему расширили далеко за пределы центра. Последнее что слышал: сделав платно вдоль дорог, запретив стоянку везде, где не успели сделать платно и наладив там регулярную круглосуточную эвакуацию, стали убирать гаражи, парковочные места и охраняемые стоянки во дворах, вынуждая людей парковаться на платных местах.
Да и там... Ценник далеко не 50 руб в час, как обещали. Паркоматов поблизости зачастую нет... Смс сервис сбоит... Сбои эти никто не устраняет, потому что выгоднее эвакуировать за неоплату, чем получить платеж.
А вот депутатские авто почему-то паркуются бесплатно, и никто их не увозит и не щтрафует...
Почитайте посты по ссылке - проникнитесь духом платных парковок!
13 ноября 2015 в 12:06 #
ilyich84
ЖанРено, потому что есть муниципальные органы с муниципальной землей, которая фактически принадлежит всем гражданам, а есть коммерческие предприятия с купленной землей, у них на нее право. Бюрократы в первую очередь должны отказываться от собственного транспорта. Губер пусть вообще на велосипеде ездит, пример показывает. У администрации есть своя закрытая парковка, пусть туда по пропускам пускают некоторых, остальные должны с простыми гражданами платить деньги за общую парковку, никаких исключений.
13 ноября 2015 в 14:19 #
Elwin
Больше всего забавляет логика руководителей города, парковки и дороги строили на средства из бюджета - считай средства жителей, и сделают для этих же жителей платными. :smeh:
А еще больше забавляет что - та-дам, для сотрудников администрации она будет бесплатной!!!

Что получается по факту - по факту у нас получилось, что администрация для себя в центре выбила отдельную парковку.
13 ноября 2015 в 14:57 #
Эти узурпаторы и казнокрады потеряли всякий стыд (хотя его у них и не было). Просто сволочи. Вот глядя на такое гадство реально начинает хотеться революции и развешенных на столбах воров.
13 ноября 2015 в 15:06 #
J70
ЖанРено писал(а):Потому что они там на работу ходят... Пусть будет бесплатно

ЖанРено, помимо них, там ещё дофига кто не просто так, а ТОЖЕ на работу приезжают, рядом предостаточно организаций с большим количеством сотрудников, инфа 100%. Значит надо ВСЕХ работающих рядом впускать туда бесплатно. Таким образом, вся стоянка будет забита. Впрочем, как и сейчас. Вопрос, а зачем тогда её оборудовать какой-то хернёй? :cherep: Стоит и пусть стоит как сейчас.
13 ноября 2015 в 15:22 #
Григорьич
Не найду ссылки официальной на то.что работники администрации будут парковаться бесплатно.
Shell72 писал(а):В параллельной теме написали, что для сотрудников администрации парковка будет бесплатной,

В той теме Saa72 писал.что "есть мнение".Это пока не факт,что так будет.
Что так возбудились то?
Kent_Steel писал(а):Эти узурпаторы и казнокрады

Elwin писал(а):администрация для себя в центре выбила отдельную парковку

ilyich84 писал(а):почему это для работников администрации бесплатно? Это прямое нарушение конституции

автовладелица писал(а):парковаться вместе с небожителями земли тюменской, они у нас отдельно от народа.

AxelF писал(а):куда ж обычным холопам до бояр

Sydney896 писал(а):Саморезов перед думой накидать!

J70 писал(а):Педерасты и крохоборы. Что тут ещё скажешь о власти,

J70 писал(а):высокопоставленные ублюдки,

stasurik писал(а):П.с. Далее один мат.
13 ноября 2015 в 15:34 #
Григорьич писал(а):Не найду ссылки официальной на то.что работники администрации будут парковаться бесплатно.

J70 писал(а):высокопоставленные ублюдки,

stasurik писал(а):П.с. Далее один мат.

В чём конкретно я ошибся? Или у нас власть сидит на своем месте законным демократическим путём и не ворует из казны? :lol2:
13 ноября 2015 в 15:38 #
AxelF
Григорьич, да тут дело не только в администрации. Сам факт что общественную парковку делают платной никому не нравится.
13 ноября 2015 в 15:43 #
Григорьич
Kent_Steel писал(а): Или у нас власть сидит на своем месте законным демократическим путём

У тебя есть сведения .что власть захвачена незаконно?Выборов не было?
Была революция?
Не слышал!
13 ноября 2015 в 15:53 #
автовладелица
ЖанРено писал(а):
ilyich84 писал(а):почему это для работников администрации бесплатно?


А почему это "почему" не возникает в отношении других предприятий и учреждений имеющих свои стоянки? Потому что они там на работу ходят... Пусть будет бесплатно - выделить им 20-30 парковочных мест, и дальше разбираются кто паркуется за деньги, а кто бесплатно...

не..тогда по такой логике, работает например кто-то в больничке, в магазине, школе, салоне красоты...и т.д. и парковаться будут только работники данных учреждений...а остальные ходите мимо... так :???:
13 ноября 2015 в 15:58 #
Григорьич
AxelF писал(а): да тут дело не только в администрации.

Да нет!
Основное возмущение вызывает,что(по непроверенным данным),работники администрации(не все.кстати в ранге мэров и губеров,а простые клерки-девочки) не будут платить на вьезде.
А платные парковки в особенно востребованных местах всё равно появятся-хотим мы этого или нет!Жизнь заставит!

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
автовладелица писал(а):.а остальные ходите мимо... так

К тому и идет.
Попробуй у 2-ой больницы встать, или в Рощино у Ютэйра и много ещё где. :yes:
13 ноября 2015 в 16:01 #
ЖанРено
Григорьич писал(а):К тому и идет.Попробуй у 2-ой больницы встать, или в Рощино у Ютэйра и много ещё где.


Да много еще где - налоговая, суды, Сбербанк на Пермякова и.т.д.
13 ноября 2015 в 16:08 #
Григорьич писал(а):
Kent_Steel писал(а): Или у нас власть сидит на своем месте законным демократическим путём

У тебя есть сведения .что власть захвачена незаконно?Выборов не было?
Была революция?
Не слышал!

Губеров давно не выбирают. Назначенцев очень много. Немалая часть законов противоречит конституции. Продолжать? Или всякие "146%" являются по-Вашему легитимным? Странное мнение.
13 ноября 2015 в 16:11 #
savas
Наконец то в этой клоаке порядок наведут и появятся свободные места, да еще и проезды между рядами освободятся! :up:
13 ноября 2015 в 16:21 #
Григорьич
Kent_Steel писал(а):Губеров давно не выбирают.

Я вот на выборы ходил -там губера выбирали. :yes:
Якушева выбрали.Выходит-я и другие его назначили?
13 ноября 2015 в 16:32 #
Григорьич писал(а):
Kent_Steel писал(а):Губеров давно не выбирают.

Я вот на выборы ходил -там губера выбирали. :yes:
Якушева выбрали.Выходит-я и другие его назначили?

Сорри, ошибся, не губеры назначенцы. Мэры вроде как. Хотя если честно, какая разница, если победит нужный кандидат с отрывом в "146%", а всех несогласных с этим беспределом, тихонько пересажают.
13 ноября 2015 в 16:34 #
Григорьич
Kent_Steel писал(а): всех несогласных с этим беспределом, тихонько пересажают.

Многих попересажали?
13 ноября 2015 в 16:44 #
Григорьич писал(а):
Kent_Steel писал(а): всех несогласных с этим беспределом, тихонько пересажают.

Многих попересажали?

На моей памяти в Тюмени даже один преподаватель университета был. А так то да, уже немало кого, да и центр "Э" "работу" проводит со всеми, кого задолбал чиновничий беспредел. Это просто Вас не коснулось, поверьте, система куда более жестока, чем кажется.
13 ноября 2015 в 16:46 #
Григорьич
Kent_Steel писал(а): уже немало кого, да и центр "Э" "работу" проводит со всеми, кого задолбал чиновничий беспредел.

Ссылку бы желательно,что за "центр "Э"",который недовольных гнобит.
"Белый Орел" ;) был такой-не они?
13 ноября 2015 в 16:49 #
Григорьич писал(а):
Kent_Steel писал(а): уже немало кого, да и центр "Э" "работу" проводит со всеми, кого задолбал чиновничий беспредел.

Ссылку бы желательно,что за "центр "Э"",который недовольных гнобит.
"Белый Орел" ;) был такой-не они?

Не знаю какой там орёл Вы имеете ввиду, но центр "Э", он же отдел по борьбе с экстремизмом. Информации о его деятельности навалом даже в открытом доступе, и о методах. А сколько остается за кадром...
13 ноября 2015 в 16:51 #
Maxx
Всегда приезжаю в центр, ставлю машину там где это можно в радиусе 2 км от места назначения... иду пешком...
Проблемы не вижу.
13 ноября 2015 в 17:09 #
Maxx писал(а):Всегда приезжаю в центр, ставлю машину там где это можно в радиусе 2 км от места назначения... иду пешком...
Проблемы не вижу.

Смотря в какое время приезжаете. И смотря как надолго оставляете.
13 ноября 2015 в 17:28 #
J70
Maxx писал(а):Всегда приезжаю в центр, ставлю машину там где это можно в радиусе 2 км от места назначения... иду пешком...
Проблемы не вижу.

Я как-то раз, делать было нефиг, настроение так себе, пропёрся от ТЦ Окей на Войновке до центра города (ул. Водопроводная) пешком. Тоже проблемы КАГБЭ не увидел.
Но разве это значит, что всё, теперь можно жить без машины и улыбаться? :cherep:
13 ноября 2015 в 17:43 #
Maxx
Kent_Steel, по работе в рабочее время на 1-2-3 часа обычно.
Но разве это значит, что всё, теперь можно жить без машины и улыбаться?

J70, неужели так сложно пройти пешком два километра (20 минут).. Обычно поиск парковки занимает примерно то же время.
13 ноября 2015 в 17:50 #
oleg-19792008
Это еденичный случай, а если кто то там работает? приехал с утра, пошел до работы, в обеденное время то же? Прежде чем гайки закручивать, нужно компромис дать!!! Горбачев то же придумал сухой закон, люди не стали меньше пить, а травиться сурогатом это да!
13 ноября 2015 в 17:58 #
Maxx
oleg-19792008, ну вы же разумный человек.... и вы можете предсказывать последствия своих действий....
Вот вы же не поедете на Опеле Астра на рыбалку туда, где уазики с трудом пролазят? Вы же можете предсказать последствия такой поездки?
Почему у всех резко теряется дар предвидения, когда покупаете машину и выясняется, что ее где-то надо ставить, где-то надо заправлять... и у работы тоже парковку искать..
По уму это проблема не правительства, администрации... это проблема работодателей, которым край-конец надо арендовать место в центре... и работники мучаются, и клиенты, зато в центре. Хочет работодатель быть в центре, пусть оплачивает парковку.
13 ноября 2015 в 18:03 #
MyOST
oleg-19792008 писал(а):Это еденичный случай, а если кто то там работает? приехал с утра, пошел до работы, в обеденное время то же? Прежде чем гайки закручивать, нужно компромис дать!!! Горбачев то же придумал сухой закон, люди не стали меньше пить, а травиться сурогатом это да!


как и в МСК, на машине до метро, а потом в метро и на работу. Так и тут, далеко от автобусной остановки - на машине до нее и затем на общественном транспорте. Ну реально, с чего вдруг Вам кто-то должен парковку бесплатно? Купили банку -отвечайте за нее.
13 ноября 2015 в 18:26 #
Shell72
Maxx, в центре мучаются не только работники, но и клиенты. Работники с утра приехали, авто, худо-бедно приткнули, а клиент приезжает в течение дня и места для парковки уже не найти. Вот когда будут платные парковки и в достаточном количестве, клиенты только выиграют.
13 ноября 2015 в 18:31 #
Starikoff
Я вообще считаю, что всякие деловые-бизнес-центры-услуг-для-населения-регпалаты и прочие посещаемые места должны быть вынесены из центра города туда, где есть возможность организовать парковку в достаточном количестве. А в центре оставить максимум администрацию и парки-скверы, ну и всякую развлекаловку, в том числе ТРЦ, но опять же со своими паркингами. ГИБДД ведь переехало на московский. Там парковочного места явно поболее.
И насчет дискриминации. Считаю, что ОБЩЕСТВЕННАЯ парковка должна быть либо платной либо бесплатной, но для ВСЕХ. Если уж администрация так призывает всех пересесть на ОТ, так пусть покажет пример, пусть начнут с себя. Ну либо платят за парковку наравне с остальными.
13 ноября 2015 в 19:59 #
Мракор
Starikoff писал(а):ГИБДД ведь переехало на московский. Там парковочного места явно поболее.

не больше там мест, считал лично, при открытии
13 ноября 2015 в 20:47 #
Kent_Steel писал(а):На моей памяти в Тюмени даже один преподаватель университета был. А так то да, уже немало кого, да и центр "Э" "работу" проводит со всеми, кого задолбал чиновничий беспредел. Это просто Вас не коснулось, поверьте, система куда более жестока, чем кажется.

Кхм, а каким, извините местом
Kent_Steel писал(а):чиновничий беспредел
связан с КТЦ МВД?
13 ноября 2015 в 21:07 #
black013
когда езжу по выходным с сыном в город - всегда ставил там авто, было удобно...приехал, поставил и пошли гулять...

хорошая была парковка, удобная..аминь..

пс:
название темы бы сменили...
парковка не закрыта, а на реконструкции и потом станет платной или бесплатная парковка после реконструкции станет платной
13 ноября 2015 в 23:09 #
HARVAT
Ура! Наконец-то платная парковка. Лишь бы цена адекватная была. В основном нужно в центре (по делам бизнеса или личным) поставить машину на минут 10 - 40 ... А парковки все заняты работниками близлежащих офисов, магазов, учреждений, которые бросают машины на целый день с 8 до 18. Это нормально???? Не для этого парковки строятся, а для дела и удобства. Я ЗА!!!
Можете пизд..ть на меня как хотите. Мне пох. Я рад. :-D :-D :-D Я заплачу 50 - 100 руб. и спокойно сделаю,что мне надо и уеду. Во всём нормальном мире уже давно так ..
14 ноября 2015 в 01:12 #
wovan
ну да , во всем мире так оно
у нас машина всё больше и больше становится роскошью
14 ноября 2015 в 09:33 #
Holtoff
Кстати, открыться то она откроется 16 ноября, но пока никто не может сказать, когда станет платной. Мржет, после нового года. Может, еще позже. Может никогда.
14 ноября 2015 в 10:11 #
J70
Maxx писал(а):J70, неужели так сложно пройти пешком два километра (20 минут).. Обычно поиск парковки занимает примерно то же время.

Так в том и проблема. Не должен поиск парковки занимать столько времени. Мы не на острове живём, у нас места хоть жопой жуй. Нет надо всё в центре натыкать. :down: :pipec:

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
HARVAT писал(а):А парковки все заняты работниками близлежащих офисов, магазов, учреждений, которые бросают машины на целый день с 8 до 18. Это нормально?

HARVAT, то есть тебе нормально парковку занять, а работнику офиса - нет? Странная логика. Если у тебя офис не в центре - отлично. Но выше правильно заметили, многие организации рвутся в центр.
Я бы вообще офисные центры ЗАПРЕТИЛ строить в центральной части города. Магазины нужны. Офисные центры - нет.
14 ноября 2015 в 10:29 #
Sedoi
Starikoff писал(а):И насчет дискриминации. Считаю, что ОБЩЕСТВЕННАЯ парковка должна быть либо платной либо бесплатной, но для ВСЕХ. Если уж администрация так призывает всех пересесть на ОТ, так пусть покажет пример, пусть начнут с себя. Ну либо платят за парковку наравне с остальными.

+1
14 ноября 2015 в 10:41 #
HARVAT писал(а):Во всём нормальном мире уже давно так ..
Странное сравнение. Если так рассуждать, то надо вести однополые браки и прочую поe*****ень! Ну а что!? "ВО ВСЕМ НОРМАЛЬНОМ МИРЕ УЖЕ ДАВНО ТАК..." С нас и так берут по полной, то что должно по факту быть бесплатным. ИМХО! У нас нет подземного, надземного транспорта. Это глупо ограничивать проезд и парковку в Центре. А про эвакуацию я вообще мочу. Походу тут чьи то интересы пролоббировали конкретно.

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Мракор писал(а):не больше там мест, считал лично, при открытии

Дак на одно место можно и в двоем стоять. Я такое видал. А по факту площадь парковки там реально больше, чем на 50 лет октября.
14 ноября 2015 в 12:22 #
Если сравнивать Тюмень с Москвой и Гейропейскими городами, то там платные парковки может и оправданы экономически, так как там высокая плотность населения в городе и высокая цена за кв. метр жилья. А в Тюмени-то в радиусе 10 км в любую сторону от центра - поля и тайга кругом, так что условия для размещения дополнительных паковочных мест и выноса часто посещаемых учреждений имеются. Просто Администрации проще найти ещё 1 способ поиметь своих горожан, чем искать реальное решение проблемы. Надо наверное уже создать петицию и подписи под ней собирать, а потом направить её в Администрацию города. Кто-то умеет составлять петиции?
14 ноября 2015 в 13:04 #
AxelF
Majesti© может сделаешь голосовалку кто за и против платной парковки?
14 ноября 2015 в 13:09 #
wovan
да уж , вынести офисы за город и пусть туда ездют кто там работат на своих любимых машинках .
у нас рядом воткнули небольшой офис и полный триндец настал от их повозак ! во все щели лезут ! и на газоны и на дороге брасают уже иногда проехать не возможно
14 ноября 2015 в 14:09 #
начнут соц. объекты переносить из центра, опять заноете. бюджетные деньги тратят на строительство :lol2:
многие по сути своей - нытики. на каре есть даже группа людей, которая в каждой теме НОЕТ. все вас не устраивает :pipec:
получайте удовольствие от жизни, люди ) :smeh:
14 ноября 2015 в 14:34 #
HARVAT
J70, мне нормально парковку занять на 10 - 40 мин., сделать дела и уехать, а не на 8 -12 часов бросить машину. :pipec:
Согласен с тем, что Компании ( владельцев офисных зданий) нужно обязывать обеспечивать парковочные места. В центре этого не возможно... тогда уходить от центра.
Ghosteverest, Если ты НЕУМНЫЙ, то ты возьмёшь всё, не задумываясь, от "нормального" мира. :pipec: А если у тебя мозги есть в голове, то ты выборочно можешь брать пример и переносить хорошие идеи в наше бытие ( А таких очень много ). Однополые браки - очень censored идея :oops: . Платные парковки кое-где - censored идея :-D :-D

Отправлено спустя 52 секунды:
ЕКХ, +1 :-D


Отправлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Виноват :-D
16 ноября 2015 в 15:59 #
Какие расценки? Кто нибудь парковался уже?
16 ноября 2015 в 16:39 #
uisgeb
ilyich84 писал(а):Губер пусть вообще на велосипеде ездит, пример показывает

доедет думаешь?
16 ноября 2015 в 17:05 #
Holtoff
лихой писал(а):Какие расценки? Кто нибудь парковался уже?

бесплатно.
16 ноября 2015 в 17:19 #
Амакан
AxelF писал(а):голосовалку кто за и против платной парковки?

Да что ее делать, голосовалку-то? Большинство будут "против".
Ну, разве что пара-тройка сверх-успешных карабратьев будут "за".
16 ноября 2015 в 17:19 #
автовладелица
по поводу разных организаций по-моему здравая мысль прозвучала, я имею ввиду то, что если какая-то контора хочет иметь офис в котором не просто работники сидят, но и клиенты приезжают, то будьте любезны организовать место под парковку...не можете организовать-дуйте на окраину города, где более свободно...
П.С. на работе сейчас стали требовать справки об отсутствии судимости, контора находится за ТЦ "Москва", припарковаться тупо негде...а съездить в эту конторку надо 2 раза: заказать и потом через месяц забрать...вот неужели нельзя посадить какую-нибудь тётю (да и не одну) в разных районах города и выдавать такие бумажки? почему надо всем переться в центр города ??? и таких бумажек (за которыми надо ехать именно в центр) можно кучу кучную перечислять :pipec:
П.П.С. сегодня была в поликлинике и увидела скучающую тётю, которая посажена выдавать полиса :up: не надо теперь переться всем в одно место, как несколько лет назад, биться в очереди, которая состояла из людей, которые приехали со всего города к одному окошку...
16 ноября 2015 в 18:04 #
MyOST
автовладелица, то что многие гос органы в центре - оно понятно, ибо не все на машинах, много на автобусах, а значит им справки и обращения через центр больше нужно, хотя МФЦ молодцы, этот вопрос решают.

По поводу офисников, я думаю при аренде помещения большинство будут говорить что у них не посещаемый офис, чисто работают... А если ввести для них оплату, то все это ляжет дальше на бизнес, будет уже бизнес о поборах ныть.

Поэтому все просто. У каждого своя зона ответственности. Купил машину - отвечаешь за нее лично, вот и все. Справедливости все-равно нет и не будет, поэтому только так.
16 ноября 2015 в 18:10 #
автовладелица
MyOST, так пусть будут в центре, если им надо....
мне не надо ехать в отделение полиции....ну, или как он там называется, который за "Москвой", мне лишь бумажку дай....причём не только мне, т.к. это теперь повсеместно требуют.... и вот покатила я со своего МЖКа, а другой с Зареки покатил, третий с Обороны...зачем ???? интернет ведь есть, это ведь не как раньше, когда надо было бумажку найти в папке...сейчас клепай ты эти бумажки на расстоянии..
эх, мечты, мечты...
16 ноября 2015 в 18:20 #
ребята, подумайте, как шлагбаум на въезде будет определять, чиновник администрации въехал или обычный человек? то есть вы считаете, что 100500 сотрудников администрации брелок для открытия шлагбаума получат?
парковка будет для всех платной и судя по слухам, дешевой - 20 рублей в час.
я вот очень рада - часто в центр приезжаю, а парковаться негде. едешь 10 минут, ищешь место - 40. А час минут моего времени стоит 200 рублей. Поэтому 20 рублей за гарантированное место - это очень приятная экономия.
16 ноября 2015 в 18:51 #
fenix107
utochka писал(а):ребята, подумайте, как шлагбаум на въезде будет определять, чиновник администрации въехал или обычный человек? то есть вы считаете, что 100500 сотрудников администрации брелок для открытия шлагбаума получат?
парковка будет для всех платной и судя по слухам, дешевой - 20 рублей в час.
я вот очень рада - часто в центр приезжаю, а парковаться негде. едешь 10 минут, ищешь место - 40. А час минут моего времени стоит 200 рублей. Поэтому 20 рублей за гарантированное место - это очень приятная экономия.

За час дешево конечно, а за день дофига. За месяц нехилая сумму выйдет. Если сильно захотеть, то запаркуешься. На второй круг всегда почти можно найти место в нужном квартале.
16 ноября 2015 в 18:54 #
Starikoff
MyOST, Если офис не посещаемый, то зачем вообще стремиться в центр? А если посещаемый - то где парковаться клиентам, приехавшим на своем авто? И в первом и во втором случае парковка нужна. У всех офисных зданий просто жесть с парковкой. Взять тот же нобель. Я уж молчу про центр города. ИМХО, платная парковка с разумными ценами - хорошее решение. Например, первый час с хорошей скидкой, а дальше - по полному тарифу.
А какой кошмар творится у вузов? Это раньше бедные студенты приезжали на автобусах, когда есть деньги. А теперь чуть ли не через одного на своём (ну или родительском) авто.
Ну и плюс ко всему всеобщее забивание на ПДД. Парковка в 2 ряда? Да легко. Парковка под знаком? Да тоже без проблем. Эвакуаторов на всех не хватает. Да и они пока увозят машины, создают локальные заторы. Лучшеб массово штрафовали.
16 ноября 2015 в 18:57 #
wovan
в новостях сегодня передавали что открыто ещё один участок платной дороги Москва - Петербург . писят с лишним км - 500 рублей . так что скоро всё платным будет
16 ноября 2015 в 19:25 #
jd777
Чего вы опять раскудахтались то? 20 руб за час заплатить, не весь какие большие деньги. Как евреи, ей богу :pipec:
16 ноября 2015 в 20:17 #
fenix107
jd777 писал(а):Чего вы опять раскудахтались то? 20 руб за час заплатить, не весь какие большие деньги. Как евреи, ей богу :pipec:

Делать нефиг лишних 4р в месяц отстегивать, если там работал и раньше каждый рабочий день машину ставил
16 ноября 2015 в 20:24 #
Starikoff
fenix107, А это уже повод задуматься директорам организаций, организована ли стоянка для сотрудников. Неплохо бы на законодательном уровне установить необходимое количество парковочных мест для разных видов организаций. Причем, чтоб для сотрудников не более 50% парковки.
16 ноября 2015 в 21:18 #
fenix107
Starikoff писал(а):fenix107, А это уже повод задуматься директорам организаций, организована ли стоянка для сотрудников. Неплохо бы на законодательном уровне установить необходимое количество парковочных мест для разных видов организаций. Причем, чтоб для сотрудников не более 50% парковки.

Как директорам задумываться, если они арендуют офисные помещения. На срок аренды строить?
16 ноября 2015 в 21:23 #
wovan
меняйте место аренды ! пусть эти жмоты задумываются о удобстве арендаторов и их клиентов . взяли моду воткнут офисную коробку с пятью машиноместами , а дальше вася не чешись .
17 ноября 2015 в 11:05 #
fenix107
wovan писал(а):меняйте место аренды ! пусть эти жмоты задумываются о удобстве арендаторов и их клиентов . взяли моду воткнут офисную коробку с пятью машиноместами , а дальше вася не чешись .

Ага, лет 5 арендовал. В хорошем месте, всем работникам удобно было, клиентам тоже. Теперь у кого-то зачесалось и тебе придется куда-то съезжать, т.к. ты физически не можешь построить паркинг. Огонь логика :cherep:
17 ноября 2015 в 11:09 #
jd777
fenix107 писал(а):Делать нефиг лишних 4р в месяц отстегивать, если там работал и раньше каждый рабочий день машину ставил

Ну раз делать нефиг, катайся на автобусе, либо паркуйся в другом квартале. Для кого столько выделенок наделали?! 4к в месяц, пипец какая сумма... Лишний раз пива не попьешь, ничего с тобой не случится

Отправлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Starikoff писал(а):Неплохо бы на законодательном уровне установить необходимое количество парковочных мест для разных видов организаций. Причем, чтоб для сотрудников не более 50% парковки.

А может еще на законодательном уровне установить, чтобы каждому сотруднику организация выделяла личный авто? Чтоб "ценнейшим" сотрудникам было удобнее свою тушку до работы таскать

P.S. Когда же уже до вас до всех дойдет, что вам никто ничего не должен в этом мире?! Коммунизма давно уже нет, и слава богу, больше никогда не будет
17 ноября 2015 в 13:32 #
fenix107
jd777 писал(а):
fenix107 писал(а):Делать нефиг лишних 4р в месяц отстегивать, если там работал и раньше каждый рабочий день машину ставил

Ну раз делать нефиг, катайся на автобусе, либо паркуйся в другом квартале. Для кого столько выделенок наделали?! 4к в месяц, пипец какая сумма... Лишний раз пива не попьешь, ничего с тобой не случится

Я как-нить сам разберусь куда мои деньги тратить, так что расслабься :cherep:
17 ноября 2015 в 13:35 #
fenix107 писал(а): За час дешево конечно, а за день дофига. За месяц нехилая сумму выйдет. Если сильно захотеть, то запаркуешься. На второй круг всегда почти можно найти место в нужном квартале.

у нас, конечно, разные цели - вы утром приезжаете и на весь день бросаете машину на парковке, а мне нужно в центре в середине дня на пару часов всего. и на данный момент я из-за таких как вы испытываю кучу неудобств и рисков - запираю чужие машины, останавливаюсь на аварийке или иду два квартала от ближайшей свободной парковки до нужного места. из-за машин, которые стоят без движения с 9 до 6. вы уж меня простите, но тут тот самый случай, когда гусь свинье не товарищ, как говорится. я имею такое же право на парковку в удобном для себя месте, как и вы, в любое время дня. и если для этого нужно начать платить, то я готова. тем более, что 20 рублей для меня не проблема.
это может быть неприятная для вас логика, но она железна. у нас есть что-то, чего на всех не хватает - парковка в центре, и раз спрос превышает предложение, то по законам экономики естественно растет цена. а в данном случае, цена просто появляется.
17 ноября 2015 в 15:57 #
fenix107
utochka писал(а): и на данный момент я из-за таких как вы испытываю кучу неудобств и рисков.

utochka писал(а):я имею такое же право на парковку в удобном для себя месте, как и вы, в любое время дня.

Кто первый встал, того и тапки. Во дворах по такой логике все паркуются
Я сам там не работаю, но когда надо днем в раб день запарковаться, то через пару кружков точно нахожу место для парковки. Пускай надо будет пешком минут 5-10 пройтись
17 ноября 2015 в 16:02 #
fenix107, и как только у парковок появится цена, начнут работать нормальные законы экономики - есть повышенный спрос, будет и предложение. Кто-нибудь постоит частную парковку и начнет продавать абонементы на месяц со скидками, кто-то перестанет на машине на работу каждый день ездить - все вздохнем с облегчением. В Петре Столыпине уже платная парковка работает, у Калинки, кажется, платная парковка уже...
Но вот глупо же ждать, что понастроят бесплатных парковок в центре, если один паркинг стоит как три новых детских сада? Отказываться от платных парковок тоже глупо - сейчас у каждого третьего машина, а если у всех будет по машине, сколько кругов вы будете делать, прежде чем место найти?
17 ноября 2015 в 16:11 #
atmicandr
fenix107 писал(а):Кто первый встал, того и тапки. Во дворах по такой логике все паркуются

это в уродских дворах такое правило. В нормальных соседи могут закрыть тебе выезд, прекрасно зная о том, что ты по времени после него выезжаешь. Как грится- всё со всеми согласовано. А те, кто по твоему принципу приезжает, реально может и с проколами колёс остаться или заблокированным. :razz:
17 ноября 2015 в 16:16 #
fenix107 писал(а): Кто первый встал, того и тапки. Во дворах по такой логике все паркуются
Я сам там не работаю, но когда надо днем в раб день запарковаться, то через пару кружков точно нахожу место для парковки. Пускай надо будет пешком минут 5-10 пройтись


мне ваш принцип про тапки не нравится. я за нормальный цивилизованный принцип - у меня есть 20 рублей, поэтому на ближайший час тапки мои. я не знаю, сколько вы зарабатываете, но мне дешевле будет заплатить 20 рублей, чем тратить полчаса на поиски места. мои полчаса 100 рублей стоят, а парковка всего 20.
а вот если мне тапки нужны по 8 часов 5 дней в неделю, я буду считать, как это с моей зарплатой соотносится - и тогда уже решу, или тапки мне нужны другие, или может работу сменить, чтобы на тапки хватало.
знаете, есть хороший пример про колбасу в СССР. Ее давали бесплатно по талонам, но нужно было долго в очереди стоять, теперь колбасу можно за деньги купить, зато без очереди. кто первый встал - это про ту самую колбасу в СССР, это тоска и мрак. Не хочу очередь, хочу колбасу, тапки и парковку прямо сейчас. У меня нет нервов и времени в очереди стоять. если у вас есть, ищите себе и дальше бесплатное парковочное место, не все же они станут платными, в конце концов... тем более, если вам не трудно 10-15 минут потом до нужного места прогуляться...
17 ноября 2015 в 16:21 #
fenix107
atmicandr писал(а):
fenix107 писал(а):Кто первый встал, того и тапки. Во дворах по такой логике все паркуются

это в уродских дворах такое правило. В нормальных соседи могут закрыть тебе выезд, прекрасно зная о том, что ты по времени после него выезжаешь. Как грится- всё со всеми согласовано. А те, кто по твоему принципу приезжает, реально может и с проколами колёс остаться или заблокированным. :razz:

Это как раз таки обычный такой, среднестатистический двор) ты обижаешь все дворы, где я жил) Закрываю кого-то только для разгрузки минут на 5-10 максимум. Паркуюсь никому не мешая) Про неуродливость дворов можно развить в сторону паркинга на тротуаре по договоренности.
utochka писал(а):Но вот глупо же ждать, что понастроят бесплатных парковок в центре

Я и не жду, паркуюсь и в нынешних условиях
utochka писал(а):если один паркинг стоит как три новых детских сада?

Откуда такое сравнение цен?
utochka писал(а):сколько кругов вы будете делать, прежде чем место найти?

Сколько потребуется для нахождения места парковки.
Надо и во дворах в микрошах поставить платные парковки. Почему я ,приехав к другу, нарезаю круги по пол часа, а кто-то с вечера до утра стоит? Пускай продают вторые/третьи машины и платят за абонемент.
17 ноября 2015 в 16:24 #
Григорьич
utochka писал(а): колбасу в СССР. Ее давали бесплатно по талонам,

Ну уж! Стоила от 1,80 руб до 3,60 руб/кг,
Но не было в свободной продаже! :oops:

А так то нормально излагаешь,напористо и доходчиво! :up:
17 ноября 2015 в 16:26 #
автовладелица
utochka писал(а):

бесплатно ????
вы что-то явно попутали.... :pipec:
17 ноября 2015 в 16:32 #
atmicandr писал(а):это в уродских дворах такое правило. В нормальных соседи могут закрыть тебе выезд, прекрасно зная о том, что ты по времени после него выезжаешь. Как грится- всё со всеми согласовано. А те, кто по твоему принципу приезжает, реально может и с проколами колёс остаться или заблокированным. :razz:

А по мне так ровно наоборот, это в уродских дворах закрывают выезд, прокалывают колёса и делают другие уродские действия. Сам характер действий как-бы намекает на некоторое моральное уродство того, кто их выполняет.

P.S. Насчёт закрывания выезда тому, кто позже тебя выезжает - я протупил, не въехал с первого раза :)
17 ноября 2015 в 16:33 #
автовладелица писал(а): бесплатно ????
вы что-то явно попутали.... :pipec:

формально, конечно, нет... но, грубо говоря, за условные деньги

Отправлено спустя 24 минуты 52 секунды:
fenix107, я тоже не жду бесплатных парковок, и тоже вот как-то мучаюсь, но понимаю, что с платными парковками мучения мои кончатся.

сравнение цен... я не узнавала, сколько стоят капитальные паркинги, но кто-то из "народных избранников" говорил про сумасшедшие 900 миллионов, и что дело там даже не в самой коробке, а в переносе коммуникаций, как попало проложенных в центре города в 60-ые... в середине прошлого века никто не думал, что придется парковать семь тыщ машин в центре города ежедневно. А детский сад, судя по новостям - 250 миллионов, примерно. может здесь кто-нибудь знает реальные расценки и нас рассудит. Но здравый смысл подсказывает, что недешево строить парковку.

Про нарезание кругов отдельно скажу. Вы вот говорите, "сколько угодно". Я не настаиваю, но вы попробуйте перевести это сколько угодно в минуты. Не верится, что вы настолько беззаботный человек, что можете сколько угодно времени на это тратить. Есть предел вашего терпения и здравого смысла. Я этого предела уже достигла. У кого-то он наступает после 20 минут, у кого-то после первой эвакуации наступает, у кого-то после пятой...
Просто хочется понять, где граница проходит? а то вы с одной стороны вроде делаете вид, что это для вас и не проблема - езжу, ищу, нормально всё, а другой стороны - не может же человек тратить время на обсуждение того, что для него не проблема. даже на форуме

и про дворы: дворы от парковки в центре сильно отличаются. двор - это же интимное пространство, оно жильцам принадлежит - они там сами между собой могут договориться, шины они друг другу будут прокалывать, шлагбаум поставят или будут играть в "кто первый встал". Вы в этом дворе гость и вам надо с этими правилами смириться. Вы же, приходя в гости, не кричите, что нужно хозяина на стул посадить, а вам обеспечить мягкое кресло. посадили на стул - сидите, не нравится - позовите друзей в кафе. а центр города - это общее пространство, мы все там имеем право на парковку и мне не понятно, почему у сотрудника какого-то офиса должно быть прав больше, чем у меня - клиента?
17 ноября 2015 в 17:48 #
jetfer
utochka писал(а):вы уж меня простите, но тут тот самый случай, когда гусь свинье не товарищ, как говорится. я имею такое же право на парковку в удобном для себя месте, как и вы, в любое время дня. и если для этого нужно начать платить, то я готова. тем более, что 20 рублей для меня не проблема.
это может быть неприятная для вас логика, но она железна. у нас есть что-то, чего на всех не хватает - парковка в центре, и раз спрос превышает предложение, то по законам экономики естественно растет цена. а в данном случае, цена просто появляется.


А вы рано радуетесь, те кто в администрацию ездит/работает там, могут себе позволить и 30-40 руб в час скорее всего, так что не факт что вам там место останется. Сами же писали, что спрос превышает предложение. А он там высок, как и платежеспособность.

Благодаря безальтернативным платным парковкам произойдет небольшое перераспределение - некоторые слабые компании потеряют часть персонала и клиентов, а арендодатели получат часть пустых офисов, только и всего. Сомневаюсь, что работник со среднестатистической обычной зп сможет позволить себе выкроить из бюджета еще 3600 рублей в месяц только на парковку.
Вывод простой - бедному в центре делать нечего. Ну если только не надолго, на чуть-чуть)
17 ноября 2015 в 17:49 #
Holtoff
utochka писал(а):
автовладелица писал(а): бесплатно ????
вы что-то явно попутали.... :pipec:

формально, конечно, нет... но, грубо говоря, за условные деньги

Скрытый текст:
В 70 - 80 наша семья жила в Нижневартовске, там были талоны на колбасу и мясо. Полагалось копченой 1,5 килограмма на человека в месяц. И когда ты отоваривал эти талоны, то платил по 3,50 не условных, а совершенно реальных рублей за килограмм. Какие "условные деньги" :???: :???: :???: Талоны - не означали, что колбасу или мясо дадут бесплатно. Они регламентировали количество, выдаваемое в одни руки. А деньги брались в полном объеме.
Я написал это потому, что устал читать фантазии (теперь еще и здесь) о жизни в СССР от людей, которые к развалу СССР в лучшем случае сидели на горшках в детсадах. "Бесплатно", ога.
17 ноября 2015 в 17:51 #
Сначало одна платная парковка, потом еще и еще. Потом знаков наставят там где можно бесплатно.
В итоге не оставят выбора, или платно, или ни как. Цены думаю тоже будут расти.
Будут после этого радоваться те кто не против платных парковок?
Те кто не может себе позволить оплатить парковку как должны парковаться?

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Надо не плату вводить за парковки, а выполнять обещание что не будет точечной застройки.
17 ноября 2015 в 18:02 #
jetfer, я в общем-то не нанималась отстаивать тут платную парковку. я ей просто рада и готова за час парковки платить 30-40 рублей даже. потому что в середине дня свободное место это реальная проблема. утром все - и бедные и богатые место находят, но мне кажется нелогичным, что драгоценное место, за которым я вынуждена охотиться полчаса, достается утром человеку, который с месте не двигается 8 часов подряд... то есть либо это единственный счастливчик, либо восемь человек, каждый из которых может по часу там постоять. что круче для бизнеса?
я иногда не еду в центр обедать, встречаться с друзьями, гулять, потому что я не припаркуюсь... иесли я буду точно знать, что 100% найдется место сразу, легко, то я поеду, сделаю дела, прогуляюсь, встречусь с друзьями, куплю кофе по пути, зайду в магазин. много чего сделаю за пару часов и 100 рублей потрачу на парковку. Я так сделаю и еще 30-40 товарищей приедут, припаркуются, решат свои проблемы, зайдут в кафе, в банк, в страховую - бизнес получит тех, кто не ездил, потому что не надеялся припарковаться. и если для компании важнее мертвое место за сотрудником оставить, то я не удивлена, что эта компания слабая.
а те, кто приезжают на восемь часов.. ну если ваш комфорт и удовольствие водить машину не стоит 4 тысяч рублей, так поезжайте на такси или автобусе, договоритесь с коллегой, я не знаю... это не принцип богатый/бедный, это принцип надо/не надо.

Отправлено спустя 20 минут 42 секунды:
Holtoff писал(а):Я написал это потому, что устал читать фантазии (теперь еще и здесь) о жизни в СССР от людей, которые к развалу СССР в лучшем случае сидели на горшках в детсадах. "Бесплатно", ога.


судя по всему, когда вы в очереди за колбасой стояли, меня вообще на этом свете еще не было.

Но тут не так важно, сколько вам эта колбаса стоила, важнее, что вы вынуждены были участвовать в этой унизительной процедуре - стоять. Автокредиты нас в какой-то мере тоже всех сейчас уравняли, хотя приятно, что каждый можете себе машину позволить. Но с другой стороны, я не понимаю, почему мы теперь из-за этого сомнительного блага должны стоять в очереди за парковочными местами.
И вообще, я не сторонник стереотипа о том, что все кругом должно быть бесплатным. Бесплатное обычно настораживает...
17 ноября 2015 в 18:42 #
jetfer
utochka писал(а):я иногда не еду в центр обедать, встречаться с друзьями, гулять, потому что я не припаркуюсь... иесли я буду точно знать, что 100% найдется место сразу

utochka писал(а):так поезжайте на такси или автобусе, договоритесь с коллегой, я не знаю... это не принцип богатый/бедный, это принцип надо/не надо.

следуя вашей же логике - так пообедайте, встречайтесь с друзьями и гуляйте на окраине, зачем для этого в центр ехать?
utochka писал(а):ну если ваш комфорт и удовольствие водить машину не стоит 4 тысяч рублей

utochka писал(а):это не принцип богатый/бедный, это принцип надо/не надо.

это вообще без комментариев...
17 ноября 2015 в 19:05 #
jetfer, хорошо. мы будем считать, что сейчас ситуация у нас идеальная. я тусуюсь на окраине, вы паркуете свою машину в центре города, слабые компании кое-как выживают, бедные люди имеют счастье поставить машину под окнами офиса, а богатые какн-нибудь разберутся. можно наивно надеяться, что все это и дальше так будет, но через год или два машин станет еще больше, а парковок в центре больше не станет. и может быть, однажды рано утром не найдя места у офиса, вы окажетесь со мной в одной лодке... буду ждать вас на окраине, если к тому моменту для вас там еще останутся свободные парковочные места
17 ноября 2015 в 19:52 #
Holtoff
utochka писал(а):[ Но с другой стороны, я не понимаю, почему мы теперь из-за этого сомнительного блага должны стоять в очереди за парковочными местами.

Потому что нас в центре много, а мест мало. Ситуация как с колбасой в СССР, кстати.
17 ноября 2015 в 20:37 #
Больше всего в этой теме убивает то что: те кто может себе позволить платные парковки ставит свои интересы ВЫШЕ интересов тех кто ( скажем условно ) не может себе позволить оплату этих парковок.
При этом утверждает что не делит общество на бедных и богатых.
17 ноября 2015 в 20:49 #
автовладелица
utochka писал(а):
судя по всему, когда вы в очереди за колбасой стояли, меня вообще на этом свете еще не было.

значит не стоит рассуждать о том, о чём вы ничего не знаете..... :oops:
по теме: всегда должен быть выбор, т.е. должны быть и платные парковки и бесплатные, а у нас начался явный перекос только на бабло...
П.С. давно уже нет необходимости тащиться в центр города, чтоб сходить в кино или посидеть в кафе и пр., сейчас в каждом районе есть эти удовольствия благодаря крупным торговым центрам...да и и просто терять время не хочется на переезды из мик-на в центр, если здесь всё есть...
17 ноября 2015 в 21:11 #
jetfer
utochka, я за то, чтобы всем было хорошо. Построили большое офисное здание в центре - строим и парковки, зоны для клиентов, хоть что-то для персонала, построили платные парковки - строим и бесплатные/социальные, в том числе за счет тех кто любит комфорт и может себе позволить. А сейчас навязывается абсолютно однобокое решение, без вариантов.
17 ноября 2015 в 21:28 #
fenix107
utochka писал(а):а те, кто приезжают на восемь часов.. ну если ваш комфорт и удовольствие водить машину не стоит 4 тысяч рублей, так поезжайте на такси или автобусе, договоритесь с коллегой, я не знаю... это не принцип богатый/бедный, это принцип надо/не надо.

А почему я должен жертвовать комфортом своей семьи и тратить лишние деньги/ездить на автобусе ради чьего-то чужого удобства?
18 ноября 2015 в 08:41 #
atmicandr
utochka писал(а):я тоже не жду бесплатных парковок, и тоже вот как-то мучаюсь

какая проблема запарковать Spark? Его даже заметишь не сразу, если рядом пройдёшь...
18 ноября 2015 в 08:44 #
ilyich84
stasurik, это всё отговорки для дураков, типа я себе не могу позволить платить за парковку. Раз уж вы позволили себе авто, то можете позволить многое. Например расчет:
Авто стоит в среднем 600 000 рублей, страховка на него 8000 рублей/год, бензин (расход 10л/100км и 15000 км в год) - 52 500 рублей (по 35 р./литр), ТО - 8000 р/год. Уже год владения месте со стоимостью авто получается 128 500 рублей (это я стоимость авто на 10 лет расписал). И это без учета аварий, ремонта после гарантии, детских кресел, процентов по кредиту, КАСКО если кредит...
А теперь посчитайте, что при стоимости средней поездки на такси 200 р, в год можно ездить на такси 642 раза или 53 раза в месяц, и при учете, что даже если вам надо только на работу и обратно 5 дней в неделю, этого с запасом хватает! А ведь можно иногда сесть и на автобус, а летом купить велосипед! То есть офисные работники тупо переплачивают МНОГО за использование своего авто для простой поездки на работу и обратно.

Так что позволили себе машину, значит можете позволить и платное место для ее хранения! Особенно в центре города, где места по-умолчанию мала из-за исторической плотной застройки.
18 ноября 2015 в 08:45 #
fenix107
Не надо считать чужие деньги и может/хочет ли кто-то тратить лишние из них, я лучше 50р за год на что-нить более полезное потрачу.
18 ноября 2015 в 08:53 #
ilyich84
fenix107, я живу в центре города, у меня есть свое собственное парковочное место и я вообще вместо вашей драной парковки около администрации хочу парк с деревьями и лавками, а раз уж нельзя парк, то платите 50р в казну, чтобы хотя бы грязь за вашими авто убирали и парк построили где-то еще. Я не считаю чужие деньги, это какая-то нищебродская позиция, я просто хочу, чтобы центр большого города выглядел презентабельно, опрятно, а то ни одного живого места из-за машин не осталось. Платные парковки хоть как-то образумят некоторых автолюбителей.
18 ноября 2015 в 09:02 #
fenix107
Да никто не будет парки строить на срубленные деньги. Как бы мы этого не хотели. Если б снесли парковку и сделали парк, то никаких бы проблем не было, я бы сам только за был.
18 ноября 2015 в 09:03 #
ilyich84, Лично мне именно на эту парковку как то побарабану. Я живу в центре и в любую сторону могу пешком дойти по личным делам, на работе у нас есть своя парковка ( работа не в центре ), оплату парковки я могу себе позволить.
Просто как я писал уже выше не оставят выбора. Или платно или ни как. И про то что некоторые не могут себе позволить оплату я имел ввиду некоторые категории населения, а не здоровых, дееспособных.
18 ноября 2015 в 09:13 #
Elwin
ilyich84 писал(а):То есть офисные работники тупо переплачивают МНОГО за использование своего авто для простой поездки на работу и обратно.

Не учел еще два комплекта зимней резины и комплект летней, на 10 лет должно хватить.
Но и ты не учитываешь еще плюсы авто - сэкономленное время - раз. То, что автомобиль - инвестиция. Плохая, но инвестиция. И его можно продать и вернуть часть стоимости. Вчера ехал из зареки на войновку - 295 р. А поездки за город еще дороже. Так что как не крути, а иметь один автомобиль на семью - выгодно.
18 ноября 2015 в 10:40 #
снайпер81
Люди вы вот все смотрите со своей стороны.....а вы посмотрите со стороны....хотя бы со стороны курьера, со стороны любого чела который работает курьером, ну или возит документы, ведь таких людей много. Есть пара знакомых работают курьерами, вот для них это реальная проблема. Документов много, если парковаться по правилам искать парковку, он и половину документов не развезет, а если просто так бросать свое ведро, 80% что выйдя.....из здания, в которое забегал реально только на 4 минуты, доки отдать секретарю.....ваш ведровер уже благополучно уехал на запасной аэродром, с неплохой стоимостью за хранение. а ведь в машине какие то важные, зачастую очень срочные документы. Возникает дилемма. Или законопослушно парковаться, но тебя уволят, ты не успеваешь все доки развести, или быть хорошим быстрым сотрудником, но постоянно рисковать, своим драндулетом. Ведь понятно что люди в своей массе многие клали на пдд и бросают где удобно, или успевают с утреца занять козырное место...где близко и не утащат злые волки в лице.....вороваек. А как быть категории которые на 4-5 минут?????

И еще...я не думаю что работодатель курьера.....будет раскошеливаться ему на платные законные парковки.
18 ноября 2015 в 10:53 #
ilyich84
Elwin, я на скорую руку посчитал, если сложить ВСЕ мои расходы в год на авто, то я могу вообще по 5 раз в день на такси ездить и раз в месяц туда обратно в Екат например. Кстати, насчет инвестиций, если вместо покупки авто за 600 тыс, вложить их хотя бы в банк (10% сейчас), а лучше в ПИФ, то вообще еще и большом плюсе можно остаться, считай с процентов будешь такси оплачивать. А один раз по своей вине попадешь в хорошую аварию и пипец. Нафиг такие инвестиции: первый год минус 30%, потом последующие минус 10% от стоимости... Сплошные убытки :)
18 ноября 2015 в 10:56 #
снайпер81, Вот и я тоже задаюсь подобным вопросом. Будет ли директор оплачивать развозку боков по всяким департаментам?
Зная директора, ответ очевиден. Нет, не будет.
18 ноября 2015 в 11:09 #
jd777
atmicandr писал(а):В нормальных соседи могут закрыть тебе выезд, прекрасно зная о том, что ты по времени после него выезжаешь.

Вот мне как-то так же закрыли выезд, а мне ночью в аэропорт ехать надо было. Пинал по колесам - ноль реакции. Пришлось звонить корешу на ТЛК200 и буксировать этого негодяя на середину двора. Вот его с утра поди материли все :-D Еще у него во время буксировки хрустнуло что-то, причем неслабо так, но это уже не мои проблемы... :)
18 ноября 2015 в 11:16 #
atmicandr
jd777, а это были соседи или приезжие? Вообще знать надо соседей своих ;) Это поможет найти квартиру нужную, чтоб попросить отъехать
18 ноября 2015 в 11:18 #
fenix107
atmicandr писал(а):jd777, а это были соседи или приезжие? Вообще знать надо соседей своих ;) Это поможет найти квартиру нужную, чтоб попросить отъехать

Тех, кто не позаботился о том, чтобы их могли найти или связаться с ними, именно так и надо оттаскивать до хруста :cherep:
18 ноября 2015 в 11:20 #
jd777
stasurik писал(а):Больше всего в этой теме убивает то что: те кто может себе позволить платные парковки ставит свои интересы ВЫШЕ интересов тех кто ( скажем условно ) не может себе позволить оплату этих парковок.

Те, кто не может себе позволить платную парковку, они же смогли себе как-то позволить личный автомобиль, значит и 20р на парковку смогут позволить. Логично?

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
автовладелица писал(а):П.С. давно уже нет необходимости тащиться в центр города, чтоб сходить в кино или посидеть в кафе и пр., сейчас в каждом районе есть эти удовольствия благодаря крупным торговым центрам...да и и просто терять время не хочется на переезды из мик-на в центр, если здесь всё есть...

Я порой ржу с некоторых личностей :lol2: Ты так рассуждаешь, как-будто тебе приходится с Бутово на Арбат ездить :pipec:

Отправлено спустя 5 минут 25 секунд:
atmicandr писал(а):jd777, а это были соседи или приезжие? Вообще знать надо соседей своих ;) Это поможет найти квартиру нужную, чтоб попросить отъехать

Вот если честно, мне было абсолютно фиолетово, соседи это или приезжие. Не в моих интересах бегать по хатам и искать хозяина. Пнул пару раз по колесам, не соизволил выйти - получай проблемы )
18 ноября 2015 в 11:36 #
wovan
а помнится люди так хотели из совдепии в капитализм :-D и вот он и чёта приунывщих много . халява кончилась господа , за все скоро придется платить из своего кармана
18 ноября 2015 в 11:54 #
jd777
wovan, привыкли потому что, что за них все делали и решали, мозгами своими шевелить не нужно, садик бесплатно, школа бесплатно, отучился в пту на сварщика (тоже бесплатно), пихнули по-распределению, отработал 10 лет на заводе, получил халявную хату от кооператива и т.д. А тут приходится жопу рвать, и мыслить не шаблонно, что-бы хоть как-то закрепиться в этом мире, вот и ноют потому что не приспособлены жить в современных реалиях...
18 ноября 2015 в 12:10 #
снайпер81 писал(а):Люди вы вот все смотрите со своей стороны.....а вы посмотрите со стороны....хотя бы со стороны курьера, со стороны любого чела который работает курьером, ну или возит документы, ведь таких людей много. Есть пара знакомых работают курьерами, вот для них это реальная проблема. Документов много, если парковаться по правилам искать парковку, он и половину документов не развезет, а если просто так бросать свое ведро, 80% что выйдя.....из здания, в которое забегал реально только на 4 минуты, доки отдать секретарю.....ваш ведровер уже благополучно уехал на запасной аэродром, с неплохой стоимостью за хранение. а ведь в машине какие то важные, зачастую очень срочные документы. Возникает дилемма. Или законопослушно парковаться, но тебя уволят, ты не успеваешь все доки развести, или быть хорошим быстрым сотрудником, но постоянно рисковать, своим драндулетом. Ведь понятно что люди в своей массе многие клали на пдд и бросают где удобно, или успевают с утреца занять козырное место...где близко и не утащат злые волки в лице.....вороваек. А как быть категории которые на 4-5 минут?????

И еще...я не думаю что работодатель курьера.....будет раскошеливаться ему на платные законные парковки.


проблемы негров шерифа не ...Лисапет-мопед. ..лыжи...общественный транспорт. Курьер на личном авто на западе ИМХО нонсенс.
18 ноября 2015 в 12:17 #
снайпер81
USA писал(а):проблемы негров шерифа не ...Лисапет-мопед. ..лыжи...общественный транспорт. Курьер на личном авто на западе ИМХО нонсенс.

да забудьте вы уже этот запад......мы тут живем в России....а не там. И жить нам здесь, и нашим детям.

Отправлено спустя 5 минут 12 секунд:
снайпер81 писал(а):
USA писал(а):проблемы негров шерифа не ...Лисапет-мопед. ..лыжи...общественный транспорт. Курьер на личном авто на западе ИМХО нонсенс.

да забудьте вы уже этот запад......мы тут живем в России....а не там. И жить нам здесь, и нашим детям.


Онитам друг друга вместе с гейропой в опу епут...и че нам плять...тоже повторять. Че за маразм.

я понимаю что то полезное реально, перенимать, что приносит пользу, снижает издержки, удешевляет стоимость, повышает КПД. А ебанутых идей у наших депутатов у самих хватает
18 ноября 2015 в 12:27 #
ilyich84
снайпер81, вот скажи честно, хоть раз был хотя бы в Польше или Словакии, я уж не говорю про Германию или Францию? Там все для людей, машины стоят как надо и где надо, ходить по тротуарам приятно, грязи почти нет, везде все как-то по нормальному устроено. А у тебя говно какое-то в мозгу про геев. Их там, я думаю, ровно такой же процент, как и у нас, зато болванов, лентяев и вороватых нищебродов у нас в разы больше. Надо наоборот их опыт брать, чтобы не было такой помойки, как в Индии. Как-то страны без громадных природных ресурсов могут у себя навести порядок, а у нас все через ж... даже платные парковки у нас какие-то кривые.

Да, кстати, курьеру вряд ли нужен целый авто, чтобы бумажки развозить. Вообще я так понимаю курьеры не плохо получают, если могут целый день на личном авто кататься с документами.
18 ноября 2015 в 12:38 #
снайпер81
ilyich84 писал(а):снайпер81, вот скажи честно, хоть раз был хотя бы в Польше или Словакии, я уж не говорю про Германию или Францию? Там все для людей, машины стоят как надо и где надо, ходить по тротуарам приятно, грязи почти нет, везде все как-то по нормальному устроено. А у тебя говно какое-то в мозгу про геев. Их там, я думаю, ровно такой же процент, как и у нас, зато болванов, лентяев и вороватых нищебродов у нас в разы больше. Надо наоборот их опыт брать, чтобы не было такой помойки, как в Индии. Как-то страны без громадных природных ресурсов могут у себя навести порядок, а у нас все через ж... даже платные парковки у нас какие-то кривые.

Да, кстати, курьеру вряд ли нужен целый авто, чтобы бумажки развозить. Вообще я так понимаю курьеры не плохо получают, если могут целый день на личном авто кататься с документами.


честно был. и не только в Европе.
Про опыт.....перечитай еще раз. раз не понял. перенимать надо.

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
по поводу курьера..опять же, ну даже сегодня повози бумажки, на велике. По*издеть это одно на форуме, поработать другое.

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
парни знакомые курьерами робят, машины забирают с штраф стоянки. по 3-4 раза в месяц. искать стоянку времени нет.
18 ноября 2015 в 12:43 #
jd777
снайпер81 писал(а):я понимаю что то полезное реально, перенимать, что приносит пользу, снижает издержки, удешевляет стоимость, повышает КПД.

А чем идея ввести платные парковки не полезная?
18 ноября 2015 в 13:07 #
снайпер81
jd777 писал(а):
снайпер81 писал(а):я понимаю что то полезное реально, перенимать, что приносит пользу, снижает издержки, удешевляет стоимость, повышает КПД.

А чем идея ввести платные парковки не полезная?


а где вы увидели....словосочетание "нет платным парковкам" в моем сообщении.
18 ноября 2015 в 13:12 #
atmicandr
jd777 писал(а):А чем идея ввести платные парковки не полезная?

Скоро при всём платном будете подобный вопрос задавать: А чем идея ввести бесплатные парковки не полезная? Второй вопрос станет гораздо актуальнее :razz:
18 ноября 2015 в 13:16 #
jetfer
jd777 писал(а):
atmicandr писал(а):В нормальных соседи могут закрыть тебе выезд, прекрасно зная о том, что ты по времени после него выезжаешь.

Вот мне как-то так же закрыли выезд, а мне ночью в аэропорт ехать надо было. Пинал по колесам - ноль реакции. Пришлось звонить корешу на ТЛК200 и буксировать этого негодяя на середину двора. Вот его с утра поди материли все :-D Еще у него во время буксировки хрустнуло что-то, причем неслабо так, но это уже не мои проблемы... :)

jd777 писал(а):Вот если честно, мне было абсолютно фиолетово

Дааа, суровая реальность, на хамство отвечаем хамством. А можно было поступить цивилизованно, как ilyich84 советует
ilyich84 писал(а):на такси
18 ноября 2015 в 13:34 #
fenix107
jetfer писал(а):Дааа, суровая реальность, на хамство отвечаем хамством. А можно было поступить цивилизованно, как ilyich84 советует
ilyich84 писал(а):на такси

Какая вероятность осознания неправильности собственных действий у закрывающего в первом и втором случаях?
18 ноября 2015 в 13:37 #
jetfer
fenix107 писал(а):
jetfer писал(а):Дааа, суровая реальность, на хамство отвечаем хамством. А можно было поступить цивилизованно, как ilyich84 советует
ilyich84 писал(а):на такси

Какая вероятность осознания неправильности собственных действий у закрывающего в первом и втором случаях?


Понятно, что никакому не понравится, когда в час Х машина окажется заблокирована и это свинство, и осознание неправильности своего поступка будет казаться меньшим. Но чужое имущество трогать/портить, как написано, тоже не правильно. У нас в городе полно техники, которой можно похрустеть, потаскать. Предположим, не заблокировали автомобилем, а шлагбаум в мороз во дворе примерз...что ломать его будем? А вот было бы много парковок, и платных и бесплатных, то не было бы этих проблем ;)
18 ноября 2015 в 14:01 #
fenix107
jetfer писал(а): а шлагбаум в мороз во дворе примерз...что ломать его будем?

Шлагбаум без мозгов, он не виноват в примерзании :)
18 ноября 2015 в 14:03 #
jd777
jetfer писал(а):Дааа, суровая реальность, на хамство отвечаем хамством. А можно было поступить цивилизованно, как ilyich84 советует
ilyich84 писал(а):на такси

Да вот мне делать нечего из-за какого-то мудня косарь на такси тратить. А так ему урок на будущее будет. В своем поступке абсолютно никакого хамства не вижу

Отправлено спустя 35 секунд:
fenix107 писал(а):Шлагбаум без мозгов, он не виноват в примерзании :)

Плюсую :up:
18 ноября 2015 в 14:12 #
stasurik, эта ваша псевдозабота о бедных - лицемерие и популизм, простите за резкость. в городе вообще-то есть общественный транспорт, и деньги, которые мы с вами можем (а мы ведь можем?) платить за парковку в центре, логично, например, пустить на обновление автобусов. Тогда кто-то примет решение не покупать машину, значит количество машин не увеличится, пробки не станут больше. Все могут выиграть от этого. вот это настоящая забота и участие!
Но большинство лицемерно анонимничает на форумах "бла-бла-бла, бесчеловечно заставлять бедных платить за парковку" вместо того, чтобы 20 рублями этим самым бедным помочь. не надо мне только про мифический транспортный налог сейчас говорить, который платят только владельцы очень мощных машин, а владельцы малолитражек (которых в городе все больше становится) от него освобождены.
Я не знаю, бываете ли вы где-то за пределами страны, но я бываю и вижу, что вся Европа, например, уже прошла этот период, когда машина была средством передвижения. Теперь это роскошь, и владение машиной очень дорого обходится. Но там почему-то никто не строит бесплатных паркингов и не требует обеспечить бесплатную парковку каждому. Там нет выбора между платной и бесплатной парковкой, там есть выбор между личным и общественным транспортом. И каждый, кто имеет машину, четко понимает, что его деньги идут на улучшение общественного транспорта.
И я не про столицы говорю, а про мелкие города - Пиза, Генуя, Лион, Мюнхен, Нюрнберг, Родос - это все небольшие города и в них возможность бесплатного парковаться имеют только резиденты в своих дворах.
Давайте, черт возьми, требовать правильного распределения денег в бюджете, а не строительства уродливых паркингов, которые проблему отодвинут максимум на полгода...

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
снайпер81, курьеру нужно 15 минут, чтобы отдать заказ. первые 15 минут на парковках обычно бесплатны. это слабый аргумент.
18 ноября 2015 в 14:14 #
Вы в самом деле верите что деньги с оплаты парковок пойдут например на расширение и обновление ОТ?
Не смешите мои тапки.
Да и про вас так же можно сказать " псевдо забота об улучшении ситуации с пробками, парковками и т.д. и т.п.
Скорее забота о себе любимых. Типа челядь нищебродская отсеятся, а мы успешные такие на коне будем. Только конь то тоже может копыта откинуть и успешные благополучно присоединятся к челяди на задворках жизни.
П.С. ни кому не желаю зла. Всем мир. Спорить бесполезно.
18 ноября 2015 в 15:07 #
jetfer
utochka писал(а):значит количество машин не увеличится, пробки не станут больше.

Увеличится, станут. Те кто тыкал авто куда придется сейчас, будут долго кружить по улицам в надежде пристроить авто, тем самым загружая поток, а вы будете в это время стоять в пробке.

utochka писал(а):И каждый, кто имеет машину, четко понимает, что его деньги идут на улучшение общественного транспорта.
И я не про столицы говорю, а про мелкие города - Пиза, Генуя, Лион, Мюнхен, Нюрнберг, Родос - это все небольшие города и в них возможность бесплатного парковаться имеют только резиденты в своих дворах.

В чем удовольствие сравнивать Тюмень с тесными европейскими городами? У нас не Монте-Карло и не Лион.
Вы сами то верите в то, что деньги будут пущены на улучшение общественного транспорта? Много наулучшали за последние десять лет хотя бы,
пока нефть была в цене?

jd777 писал(а):Да вот мне делать нечего из-за какого-то мудня косарь на такси тратить.

Верно. Но вывод-то какой - ОТ, и такси не всегда здорово и экономно, как выше пишут. И на велосипеде ночью в аэропорт вряд ли поедешь.
Кто-то-мудень с мозгами блокирует выезд и это плохо, а кто-то, так же с мозгами, заблокирует/затруднит въезд в центр для части людей, и это хорошо, где логика? Да, сейчас тоже не здорово, но нужно искать компромисс.
18 ноября 2015 в 15:41 #
wovan
компромисс ? легко ! завалить половину домов в центре и заасфальтировать получившиеся площадки . места всем хватит )
18 ноября 2015 в 16:51 #
dino
wovan писал(а):компромисс ? легко ! завалить половину домов в центре и заасфальтировать получившиеся площадки . места всем хватит )

надолго ли?
18 ноября 2015 в 17:04 #
jetfer писал(а):
utochka писал(а):значит количество машин не увеличится, пробки не станут больше.

Увеличится, станут. Те кто тыкал авто куда придется сейчас, будут долго кружить по улицам в надежде пристроить авто, тем самым загружая поток, а вы будете в это время стоять в пробке


Напрашивается следующий шаг - ВСЕ парковки в центре платно, кроме частных у всяких там ТЦ. :) Час на халяву а дальше дэньги давай. И кстати скоро так и будет :)

Отправлено спустя 57 секунд:
jetfer писал(а):В чем удовольствие сравнивать Тюмень с тесными европейскими городами? У нас не Монте-Карло и не Лион.

Ну да, простор неописуемый у нас... :smeh: Те же ебург и новосиб гораздть.о "шире" построены но проблема паркинга у них думаю тоже ес
18 ноября 2015 в 17:07 #
fenix107
USA писал(а):Напрашивается следующий шаг - ВСЕ парковки в центре платно, кроме частных у всяких там ТЦ. :) Час на халяву а дальше дэньги давай. И кстати скоро так и будет :)

Будет народ выбегать с работы покурить каждый час, а заодно и выехать-заехать на парковку :lol2:
18 ноября 2015 в 17:07 #
снайпер81
За девять месяцев текущего года в Тюмени на девять процентов увеличилась доля малоимущих. По данным исследования департамента социологии Финансового университета при правительстве РФ, доля тюменцев, которым хватает денег лишь на еду, составила 55 процентов.
Больше всех обеднели пенсионеры. Количество пожилых людей, которым едва хватает на пропитание, выросло на восемь процентов и составило 30 процентов от числа опрошенных. Число тех, кто при этом может позволить себе предметы первой необходимости, уменьшилось до 76 процентов против 80 процентов в прошлом году.
Не обошло обнищание и верхние слои населения. Если в прошлом году тюменцев, которые могли позволить себе хотя бы автомобиль, было 15 процентов, то в октябре 2015 года таких осталось 11 процентов.

Взято с соседнего сайта. Проблема ведь даже не в парковках.....проблема в том что наше государство нас е*ет куда хочет.

и информация.....для особо видимо богатых....которые тут сетуют, пусть все растет, меньше народу больше кислороду.......Когда у человека не остается ничего...и ему нечего терять, обычно он берет вилы и идет к богатым. Так информация к размышлению.
18 ноября 2015 в 20:45 #
jd777
снайпер81 писал(а):За девять месяцев текущего года в Тюмени на девять процентов увеличилась доля малоимущих. По данным исследования департамента социологии Финансового университета при правительстве РФ, доля тюменцев, которым хватает денег лишь на еду, составила 55 процентов.
Больше всех обеднели пенсионеры. Количество пожилых людей, которым едва хватает на пропитание, выросло на восемь процентов и составило 30 процентов от числа опрошенных. Число тех, кто при этом может позволить себе предметы первой необходимости, уменьшилось до 76 процентов против 80 процентов в прошлом году.
Не обошло обнищание и верхние слои населения. Если в прошлом году тюменцев, которые могли позволить себе хотя бы автомобиль, было 15 процентов, то в октябре 2015 года таких осталось 11 процентов.


Ага, ага. А откуда тогда на дорогах столько премиум иномарок от 2 лямов и выше? И город с каждым годом все больше и больше задыхается в пробках. И в год по новому микрорайону строя, наверно тоже для призрачных мифических людей... :cherep:

снайпер81 писал(а):и информация.....для особо видимо богатых....которые тут сетуют, пусть все растет, меньше народу больше кислороду.......Когда у человека не остается ничего...и ему нечего терять, обычно он берет вилы и идет к богатым. Так информация к размышлению.


Наш нынешний народ способен максимум сходить за дом в разливайку, и придти посетовать та форуме о своей несчастной жизни. Так что вилы давай в мечтах своих оставь :cherep:
18 ноября 2015 в 20:54 #
снайпер81
jd777 писал(а):Наш нынешний народ способен максимум сходить за дом в разливайку, и придти посетовать та форуме о своей несчастной жизни. Так что вилы давай в мечтах своих оставь

))))не про себя говорю.....просто неплохо умею прогнозировать события. Время покажет.

А вам как человеку думающему что все так и будет, или то что с вами ничего не может случиться, в случае если финансовый мир большинства россиян рухнет.....советую прочитать ну или перечитать историю.

Из темы ухожу, она более мне не интересна.
18 ноября 2015 в 20:59 #
снайпер81 писал(а):не про себя говорю

кто-то из нас летит в ленинград..Ты не летишь?..И я не лечу (с)Почему то каждый кто про вилы вспоминает сам хренушки за них возьмется. Все надеются на кого-то, прилетит мол конь сферический в вакууме да с вилами... ;)
18 ноября 2015 в 21:13 #
снайпер81
USA писал(а):
снайпер81 писал(а):не про себя говорю

кто-то из нас летит в ленинград..Ты не летишь?..И я не лечу (с)Почему то каждый кто про вилы вспоминает сам хренушки за них возьмется. Все надеются на кого-то, прилетит мол конь сферический в вакууме да с вилами... ;)

нас читают не только каровцы.
18 ноября 2015 в 21:26 #
ilyich84
USA, нельзя делать час бесплатно, некоторые бездельники, сидящие в офисах будут каждый час выходить покурить и перепарковать свое корыто. Надо наоборот первый час делать 50р например, а последующие 20р, чтобы у тех же организаций, нанимающих курьеров появилось больше поводов перейти на электронный документооборот.

Тут все кричат, что у нас страна огромная, места много. Так его за городом много, а в центре у нас аврал! И больше места не будет. Выводить госучреждения из центра тоже не вариант, на их место придут офисы, в которых будет еще больше лоботрясов на машинах. Надо усиленно развивать общественный транспорт, чтобы поездка на автобусе была удобнее и выгоднее машины. А для этого в первую очередь надо запретить маршрутки, я считаю.
19 ноября 2015 в 09:16 #
Elwin
ilyich84 писал(а):А для этого в первую очередь надо запретить маршрутки

Ура. Я не один такой, который тоже так считает.
Чтоб описать наши маршрутки, на которых мне приходится ездить, у меня не найдется цензурных слов. Приходится, потому что автобус в мой район из центра не ходит. Общественный транспорт у нас днище просто.
19 ноября 2015 в 10:30 #
jetfer
ilyich84 писал(а):Так его за городом много, а в центре у нас аврал!

И не смотря на это и вопреки всему продолжается точечная застройка многоэтажными зданиями в центре, в условиях высокой загруженности и без компенсирующей этот недостаток инфраструктуры.

ilyich84 писал(а):А для этого в первую очередь надо запретить маршрутки, я считаю.

Скорее нас всех запретят. Установят знаки, нагонят эвакуаторы, повысят плату за парковку как только народ начнет привыкать платить, выбора то уже не будет:)
19 ноября 2015 в 10:57 #
atmicandr
Elwin писал(а):Чтоб описать наши маршрутки, на которых мне приходится ездить, у меня не найдется цензурных слов.

у вас одни форды гоняют по городу... или я сто-то не заметил?
19 ноября 2015 в 12:54 #
Elwin
atmicandr писал(а):у вас одни форды гоняют по городу... или я сто-то не заметил?

Вы что-то не заметили. Ну даже если в вашем направлении форды, то не дай бог вам поехать с коляской и ребенком куда-то на этой маршрутке, а если на улице еще грязь в добавок - у-у-у...
19 ноября 2015 в 14:28 #
atmicandr
Elwin писал(а):не дай бог вам поехать с коляской и ребенком куда-то на этой маршрутке

это на любом общественном транспорте не удобняк, даже на таком сверхпросторном как трамвай ;)
Elwin писал(а):если в вашем направлении форды
Да не, я как раз фордов у вас вижу больше, чем газелек. Газельки неудобны изначально, а у фордов удобство зависит от компоновки мест- в одном случае всё прелестно, в другом жопа полная... Да и в газельках неудобный вариант встречается, но редко.
19 ноября 2015 в 16:39 #
Soder
Про запрет маршруток жителям зареки скажите, которые через совмещенный мост добираются ;)
и маршрутки хоть едут с нормальной скоростью, а не как автобусы 20км/ч
И вообще какой-то жесткий оффтоп пошел
19 ноября 2015 в 17:15 #
Elwin
atmicandr писал(а):это на любом общественном транспорте не удобняк, даже на таком сверхпросторном как трамвай

Будете спорить, что неудобства перемещения по городу с коляской в маршрутке и в автобусе нет разницы?
atmicandr писал(а):Да и в газельках неудобный вариант встречается, но редко.

:pipec:
19 ноября 2015 в 17:15 #
Илья96029
atmicandr писал(а):
Elwin писал(а):Чтоб описать наши маршрутки, на которых мне приходится ездить, у меня не найдется цензурных слов.

у вас одни форды гоняют по городу... или я сто-то не заметил?

Пежо/Фиатов больше
19 ноября 2015 в 17:18 #
atmicandr
Elwin, ты наверное не понял меня просто про неудобный вариант... Слева сидения сдвоенные в салоне, а справа 4 сиденья стоят так, что те кт на них сидят мордой направлены в правую сторону тех, кто на "двушках" сидит друг за другом. Вот я про такой вариант
19 ноября 2015 в 18:36 #
По радио озвучили цену в 30 рублей час, и того порядка 300 р за рабочий день(( садимся на маршрутки?
23 ноября 2015 в 13:21 #
dino
Torque писал(а):По радио озвучили цену в 30 рублей час, и того порядка 300 р за рабочий день(( садимся на маршрутки?

Так в ЦУМе всего 80 рублей) И сверху не капает.
23 ноября 2015 в 14:15 #
dino, точно, спасибо, не знал.
23 ноября 2015 в 14:21 #
AcnupuH72
Новый виток темы в Москве
Уже 26 декабря 2015 года в некоторых районах Москвы будут точечно введены новые участки платной парковки. Всего расширение затронет 291 отрезок улиц, расположенных между Третьим транспортным кольцом и МКАД. Об этом со ссылкой на столичный Дептранс сообщает агентство «Москва».

Особенно интересно почитать комментарии "благодарных" жителей...
А начиналось всё лет 5 назад так же как в Тюмени...
08 декабря 2015 в 11:09 #
Maxx
Когда она уже платной станет? Седня полчаса кружил..
На въезде в парковку горит красный, она забита, 000 мест, но всем накласть... Заедут, потом баранятся.. :pipec:
11 января 2016 в 20:54 #
KolemBass
Maxx,
Сегодня, кстати, выяснял этот вопрос в Гортрансе. Сказали, им осталось утрясти пару административных формальностей, и "как только, так сразу" (с)
11 января 2016 в 21:03 #
Shell72
Въезд-выезд сделали неудобный, узко, повернуть под 90 градусов на выезде на Эксплорере оказалось затруднительно. И бордюры ни к чему было городить, вполне хватило бы оранжевых столбиков.
11 января 2016 в 21:07 #
Maxx
Shell72, въезд выезд неудобный, потому что как сельди в бочке. После ввода платы будет норм
11 января 2016 в 22:10 #
Majesti©
НА ПАРКОВКЕ У ПЕРВОМАЙСКОЙ, 20 НАЧАЛОСЬ ТЕСТИРОВАНИЕ ОПЛАТЫ

С 10 марта наплоскостной парковке у здания администрации города Тюмени (со стороны ул. Ленина) вводится имитации оплаты.
Теперь для выезда с парковки необходимо будет пройти процедуру оплаты с помощью банковской карты. Для тестирования установлена номинальная цена – 10 копеек в час. При этом деньги за парковку с карты списываться не будут. Имитация оплаты необходима для того, чтобы проверить связь сервера парковочного пространства с системой оплаты.
Перед выездом с парковки необходимо вставить в кассу парковочную карту, следуя подсказкам системы, оплатить стоянку с помощью банковской карты, а затем дождаться выдачи чека и парковочный карты (последняя понадобится для выезда). Сообщение о том, что парковка работает в тестовом режиме и деньги с карты не списаны, будет продублировано на чеке.
В течение ближайших дней парковочные администраторы МКУ «Тюменьгортранс» будут предупреждать пользователей парковки об изменениях, раздавать каждому въезжающему листовки, а в кассах появятся объявления. В случае каких-либо проблем пользователи парковки смогут обратиться за помощью к администраторам.
Отметим, придорожная парковка со стороны ул. Герцена продолжит работу в обычном режиме и также останется бесплатной.

По информации МКУ «Тюменьгортранс»
09 марта 2016 в 16:05 #
Zorik
До конца 2016 года будут тестировать :pipec:
09 марта 2016 в 16:47 #
Vebion
Что там тестировать то :)
09 марта 2016 в 16:57 #
а точно 35 мест там, а не вдоль Герцена? я когда спрашивал сказали что там парковка администрации
09 марта 2016 в 22:05 #
dantist72
А гортранс продает эту систему? просто к примеру хотелось бы у офиса подобную систему.
Для всех платно, а посетителям офиса выезд бесплатно ).
Кто нить слышал стоимость системы?
10 марта 2016 в 02:24 #
dantist72, 14 миллионов
10 марта 2016 в 12:22 #
uisgeb
Почем платные парковки
Стоимость услуги первых платных парковок в Тюмени на начальном этапе составит 25 рублей в час. Однако по мере повышения спроса цена может вырасти до 87 рублей – такие параметры заложены в проекте решения, которое Тюменская городская дума рассмотрит на ближайшем заседании через неделю. Сегодня же вопрос об условиях организации в областном центре платного парковочного пространства стал ключевым в повестке заседания думской комиссии по экономической политике и ЖКХ.
Напомним, пилотный проект платных парковок запущен в районе администрации города – на площадке с въездом с улицы Ленина, а также вдоль улицы Герцена. Общая вместимость обеих площадок составляет 212 машиномест. Сегодня депутатам представлена на рассмотрение методика расчета платежей за пользование парковками. Парламентарии буквально засыпали вопросами ответственного за реализацию проекта в органах исполнительной власти – замглавы администрации Максима Афанасьева, высказав сомнения по поводу корректности расчетов, затрат на оборудование площадок и так далее. Ответы представителя муниципалитета не всегда звучали убедительно.
Максим Афанасьев напомнил, что главная цель создания платных парковок – разгрузка центральных улиц от припаркованных на обочинах и во дворах автомобилей и повышение безопасности дорожного движения. В рабочую группу, которая готовила проект, вошли депутаты, специалисты ГИБДД и научные сотрудники профильных институтов.
Проект решения об утверждении методики расчета платежей предполагает установку верхней границы стоимости одного часа в размере 87 рублей. Стартовая цена составит 25 рублей. В первые три месяца в зависимости от показателей загруженности муниципалитет вправе повысить или понизить цену на пять рублей. Это может произойти и по истечении 10 дней, если за этот период станет очевидно несоответствие загрузки реальным возможностям парковочных площадок. В дальнейшем изменение стоимости часа парковки можно будет менять не чаще одного раза в шесть месяцев – и только на пять рублей.
Размер платы не подлежит изменению при уровне загрузки от 75% до 85%, который определяется как целевой. При этом обеспечивается предоставление 10% мест для инвалидов, а еще 5% – резерв для обеспечения наличия свободных парковочных мест в период максимального спроса – так называемая гарантированность получения услуги. Основной период, на котором основаны расчеты платежей и загруженности парковок, – с 7 до 19 часов. Средства за пользование парковками в полном объеме напрямую поступают в бюджет города, подчеркнул Афанасьев
Депутаты признали, что создание платного парковочного пространства в центре Тюмени – неизбежный процесс в связи с интенсивным развитием города, однако обратили особое внимание на необходимость создания максимально комфортных условий для автомобилистов при оказании этой услуги. «Это безусловно прорыв, таким образом мы встаем в один ряд с крупными мегаполисами, которые давно пошли по этому пути, чтобы решить проблему организации парковочного пространства, – заявил депутат Роман Чуйко. – Но при реализации важно сделать пользование парковками удобным, например, чтобы на въезде не скапливалась очередь. Также необходимо предусмотреть временной лимит бесплатного пребывания на парковке. Например, если человек заехал, но тут же передумал и решил не ставить машину, либо ему позвонили и срочно куда-то вызвали, то у него должна быть возможность выехать без оплаты». Афанасьев заверил, что у автовладельца будет 15 бесплатных минут нахождения на парковке. Проблемы очередей, уверен замглавы администрации, на въезде также не возникнет, а если кому-то очень надо – подождет.
Более важным, по мнению депутатов, был вопрос затрат на установку электронного оборудования и окупаемости работы парковок. Как отметил депутат Мурат Тулебаев, затраты на содержание площадок и планируемые объемы сбора средств с автомобилистов сопоставимы – в пределах 4,7 миллиона рублей в год. «То есть бюджет ничего не заработает», – заметил Тулебаев.
Зампред думы Николай Романов поинтересовался, на каком основании на монтаж, пусконаладку паркоматов и прочего оборудования были потрачены 11,7 миллиона рублей. «Я хотел бы посмотреть условия проведения аукциона, организованного Тюменьгортрансом, – заявил Романов. – Мне кажется, что без малого 12 миллионов на все эти мероприятия – очень много. Я уже не говорю о том, что сама парковка была построена за баснословную сумму, когда, несмотря на вопросы со стороны прокуратуры и других контролирующих органов, это дело замяли. Теперь такая же история повторяется с оборудованием».
Афанасьев объяснил сумму затрат высоким уровнем автоматизации техники, которая оповещает о наличии парковочных мест, фиксирует госномер автомобиля, контролирует работу шлагбаумов и так далее.
Также Романов обратил внимание на замечания счетной палаты по поводу отсутствия в методиках расчета платежей сноски на бесплатное предоставление 10% мест для инвалидов. Афанасьев уверял, что счетная палата использовала некорректные данные, и впоследствии администрация все претензии контрольного органа сняла. Но Романов остался недоволен этим ответом.
Еще один вопрос возник в связи со способами оплаты. «Мы сознательно ушли от физического сбора наличных средств, поскольку обеспечить прозрачный учет оплаты и пользования парковками можно только с помощью автоматизированной системы, – сказал Афанасьев. – Это дает возможность производить оплату с помощью мобильного приложения, СМС, банковских карт».
Возражение по этому поводу высказал председатель совета ТРОО «Народный контроль» Александр Шемякин. Он заметил, что в ряде регионов невозможность оплаты парковки наличными признана дискриминирующим фактором. Во избежание серых схем оплаты он предложил устанавливать монето- и купюроприемники. Афанасьев заметил, что во многих городах как раз отказались от наличных платежей ввиду отсутствия спроса. «Мы же у себя решили внедрить возможность оплаты через карту ТТС», – добавил он. На это Шемякин заметил, что иногородние автовладельцы, не имея такой карты и денег на телефоне, не смогут воспользоваться платной парковкой. Однако ряд депутатов высказались в поддержку безналичного расчета, ратуя за исключение коррупционных схем при оплате.
Депутаты выразили обеспокоенность по поводу обеспечения бесплатного проезда на парковку инвалидов. Афанасьев сообщил, что первое время льготные категории автомобилистов смогут проехать без оплаты при предъявлении соответствующего удостоверения (надо полагать, их регистрация будет входить в обязанности администратора). В дальнейшем планируется выдать всем инвалидам специальные карты.
Пытаясь развеять сомнения депутатов по поводу готовности проекта, замглавы администрации заверил, что при разработке экспериментальной площадки изучен разнообразный опыт других городов. В конце концов, от эффективности работы первой площадки зависит дальнейшее развитие платного парковочного пространства на территории всего города. «В перспективе пилотный проект предполагает создание 3500 платных парковочных мест, в том числе 1550 на плоскостных площадках», – заявил Афанасьев.
«Из общения с населением можно сделать вывод, что тюменцы в целом к созданию платных парковок относятся позитивно, – высказал свое мнение председатель думской комиссии Юрий Баранчук. – Введение платы позволить повысить оборачиваемость парковок кратно – до 7-14 раз. То есть в течение дня одним машиноместом может воспользоваться несколько человек. Это актуально, когда люди приезжают что-то купить, отдать документы, зайти в кафе и так далее. Таким образом, создаются условия для тех же самых магазинов, учреждений общественного питания, расположенных неподалеку. Согласен, что первичные затраты очень большие, можно было обойтись меньшими средствами. Но надо понимать, что мы закладываем масштабную парковочную сеть, которая должна охватить весь деловой центр города. Поэтому расходы оправданы. Цель проекта не в извлечении прибыли и пополнении бюджета, а в обеспечении безопасного трафика и удобства пользования парковками».
Главными оценщиками усилий администрации станут автомобилисты. Время начала работы экспериментальных площадок на платной основе будет утверждено решениями городской думы и администрации.
15 марта 2016 в 18:36 #
J70
uisgeb писал(а):Депутаты признали, что создание платного парковочного пространства в центре Тюмени – неизбежный процесс в связи с интенсивным развитием города, однако обратили особое внимание на необходимость создания максимально комфортных условий для автомобилистов при оказании этой услуги. «Это безусловно прорыв, таким образом мы встаем в один ряд с крупными мегаполисами, которые давно пошли по этому пути, чтобы решить проблему организации парковочного пространства, – заявил депутат Роман Чуйко.

Кретин, не? :pipec: :cherep:
Это всё-равно, что ляпнуть хрень типа у нас в подземных переходах бегает всё больше и больше крыс, теперь их целые полчища и они заразные - УРА, товарищи, мы встаём в один ряд с крупными мегаполисами, это прорыв! :cherep: :pipec: :automat:

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
P.S.: погуглил. Единорос, оказывается. :rvota: Тогда всё ясно. :down:
15 марта 2016 в 20:53 #
Пекутся о разгрузке улиц и дворов от припаркованных авто?
Хрен они разгрузяца, забьются дворы еще больше.
Считаю что не платные плоскостные надо делать, а двух, трех, четырех этажные вместо точечной застройки. А ведь губер обещал что такой застройки не будет. Да и на плоскостную меньше машин входит чем допустим на трех этажную.
15 марта 2016 в 21:15 #
Интересно они цену выставляют ! http://vk.com/video_ext.php?oid=-277607 ... ad391&hd=2
15 марта 2016 в 21:38 #
klop
Saratnyk писал(а):Интересно они цену выставляют !

Что там?
Ну нет меня "В контакте" :???:
15 марта 2016 в 21:48 #
Михалыч
stasurik писал(а):Пекутся о разгрузке улиц и дворов от припаркованных авто?
Хрен они разгрузяца, забьются дворы еще больше.


Слово "разгрузяца" пишется правильно так - разгрузятся. Хрен тоже лишний, т.к. УК сейчас разрешили по решению жильцов ставить шлагбаумы на въездах во дворы. Так что дворовые площадки-стоянки для чужих вскоре станут недостижимой мечтой.
15 марта 2016 в 21:55 #
Михалыч, За поправку спасибо, были мысли что как то не так написал слово, но что-то не сообразил что не так :lol2:
15 марта 2016 в 21:57 #
klop писал(а):
Saratnyk писал(а):Интересно они цену выставляют !

Что там?
Ну нет меня "В контакте" :???:

Ну тогда вот

https://www.youtube.com/watch?v=EMWY_wEgB-I&spfreload=10
15 марта 2016 в 22:04 #
я вот тоже не пойму, если сделать платную парковку вместо бесплатной - как это разгрузит улицы :eek:
15 марта 2016 в 22:09 #
J70
cfyz писал(а):я вот тоже не пойму, если сделать платную парковку вместо бесплатной - как это разгрузит улицы

Жалкому смерду поездка в "платный район" станет экономически неоправданной и он будет вынужден ехать туда на лоховозе. Каг-та таг. :cherep:
15 марта 2016 в 22:53 #
J70, хреново, что вы так относитесь к этому. Лично мне именно в этот район приходилось ездить на автобусе из за того, что машину негде поставить. И кстати мне не западло было. Сейчас надеюсь ситуация изменится. Дело то вот в чем. Там места всем не хватает. Вполне логичен естественный отбор. Либо приезжаешь рано и бесплатно либо поздно за небольшие деньги. Зато теперь выбор появится либо на автобусе либо на машине
15 марта 2016 в 22:59 #
из всех забивших улицы в центре всяко найдутся те кто не зажал на платную парковку - они там поставят тачки, а остальные - то же самое за минусом "платников"
15 марта 2016 в 23:05 #
J70
Rakhim писал(а):либо поздно за небольшие деньги

А за день сколько набежит? А 5-6 дней в неделю? И так круглый год...
15 марта 2016 в 23:08 #
J70 писал(а):J70,
Rakhim писал(а):либо поздно за небольшие деньги

А за день сколько набежит? А 5-6 дней в неделю? И так круглый год...

Согласен! Проблема с теми кто там работает.
15 марта 2016 в 23:23 #
J70
cfyz писал(а):из всех забивших улицы в центре всяко найдутся те кто не зажал на платную парковку - они там поставят тачки, а остальные - то же самое за минусом "платников"

Только есть один нюанс... Платная парковка - это не новая парковка. ДО того, как за неё вдруг решили на ровном месте собирать даньку, на ней тоже стояли люди. И они теперь могут занять обочины в близлежащих кварталах. По факту будет тупо перестановка мест слагаемых. :cherep:
Но власть при этом поимеет бабло со своего народа на ровном месте. То есть поимеет народ.
15 марта 2016 в 23:27 #
J70, про что и речь - очередной распил бабла :sad:
15 марта 2016 в 23:35 #
Перевозчик_72
Да че вы паритесь, вон в Рощино убрали ВСЕ бесплатные парковки (причём они не охраняемые, а тупо пятаки со шлагбаумами (собственно как Анастас и везде), и С СОТРУДНИКОВ вычитают абонемент на месячную стоянку (была стоянка для персонала у офиса ютэйра, Ямале, в глубине около "отряда" можно было воткнуть машину. Сейчас за исключением пары карманов ВСЕ остальное нарушение, но сотрудники благополучно перекочевали вглубь дороги на горьковку и заняли обочины и газон. :up: около строительного университета открыли стоянку платную с абонементом в месяц 4500за парковочное место (4500сцука!!! Я гараж полноценный в полтора раза дешевле сдаю в центре), и при это закрыли пятак на "островке", поставили знаки в карманах (где когда то парковаться будучи студентом), поставили шлагбаум перерыв 2стоянки за общагами и ещё умудрились пару инвалидных знаков воткнуть (итог парковка в два ряда стабильно и 3-4круга чтоб заехать в вуз (был недавно вынужден посетить сие учебное заведение и обплевался тому, что там натворили) и таких примеров десятки. Хотите платные парковки-СТРОЙТЕ цивильные многоуровневые паркинги и берите деньги, хотите "платные дороги"-стройте качественные дороги, обслуживайте и собирайте оплату (на западный манер не забудьте Берлине стоянки охраняемые и туалеты с душевыми) с установленной периодичностью :up:
А пока все эти потуги-отжимание бабла в обнищавший бюджет под ширмой "цивилизованны улучшений"
16 марта 2016 в 00:35 #
Shurup_tmn
Перевозчик_72, Тюмень чуть отстает. Ездил 2014-2015 год в Анапу (Витязево). В 2014 начинали, в 2015 закончили) Весь поселок в знаках остановка запрещена. Альтернативы НОЛЬ! Эвакуаторы только и успевают работать, а штрафстоянка в самой Анапе и в сезон такси ой как не дешево+эвакуатор.
А по сути, для меня эта парковка была неудобной. Я машину оставлял на Орловской и квартал пешочком. В той стороне интересна только зубная поликлиника. А вот с заказом по работе это беда, поэтому не брал
16 марта 2016 в 05:28 #
fenix107
Интересно посмотреть на лица людей, радующихся платной парковке, когда цена до предполагаемого уровня дойдет :cherep:
Однако по мере повышения спроса цена может вырасти до 87 рублей
16 марта 2016 в 08:27 #
DENISON
fenix107, до 87 поднимут только при большом спросе, когда стоянка будет переполнена! Если за 25р заполнят на 75% как рассчитывают, то уже хорошо будет. Смысл платного паркинга тут - пересадить сотрудников Первомайской 20 на автобусы, а то с утра забивают парковку и тусуются до вечера, а приезжающим по делам на 20 минут встать негде
16 марта 2016 в 08:49 #
СМак
uisgeb писал(а):Как отметил депутат Мурат Тулебаев, затраты на содержание площадок и планируемые объемы сбора средств с автомобилистов сопоставимы – в пределах 4,7 миллиона рублей в год. «То есть бюджет ничего не заработает», – заметил Тулебаев.

Интересная математика, получается. Не спрашиваю, куда уйдет 4,7 млн на содержание - тут все легко обоснуется (вывоз снега, разметка, зп парковщиков по 40 тысяч человек на пять).
А вот сборы с автолюбителей в 4,7 млн - они настолько не уверены в себе?
Математика такая 4,7 млн - 188 тысяч машиночасов в год по 25 рублей. Считаем только рабочие дни и минимальную по их расчетам загрузку в 75%. Это значит что примерно за 250 рабочих дней на парковку должно заехать в день по 159 машин и постоять 5 часов. И больше в эти сутки на это место никто не встанет. То есть изначально закладывается, что больше половины целевого времени с 7 до 19 на парковке не будет никого? Не интереснее ли еще снизить цену, чтобы оборот был больше? Или сделать динамическую цену от количества проведенных часов? Или слишком сложно?
16 марта 2016 в 09:28 #
Zorik
СМак, почему ни кого не будет на парковке? А про льготников с Первомайской 20 вы забыли?
16 марта 2016 в 09:40 #
СМак
Zorik, исключительно в рамках новости. 212 мест. Загрузка на 75%. Льготники с администрации в новости не фигурируют. Будут они или нет - еще под вопросом, могут и слить, опасаясь бурления говн.
16 марта 2016 в 09:49 #
Zorik
СМак, льготники не фигурируют, согласен, но что-то не верится что их не будет. Скоро узнаем.
16 марта 2016 в 10:09 #
AcnupuH72
Не устаю приводить пример Москвы.
Ведь пока сценарий повторяется один в один.
Там тоже сначала обещали лояльные цены, а что сейчас?
В некоторых местах...
Скрытый текст:
Изображение

Добро пожаловать в город без пробок :yes:

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Ну и еще, чуть не забыл...
А у нас тоже только простые смертные будут платить?
16 марта 2016 в 12:24 #
atmicandr
AcnupuH72 писал(а):Там тоже сначала обещали лояльные цены, а что сейчас?
В некоторых местах...

1000 ру за парковку с 31-й минуты??? Это точно не фейк? Это нереальная цена 8-O 8-O

Отправлено спустя 6 минут 7 секунд:
мразьё зажравшееся! :automat: :automat: :automat: :automat:
16 марта 2016 в 12:34 #
AcnupuH72
atmicandr, Там все еще интересней! это типа для разгрузки. Легковушку оттуда эвакуируют даже если оплатил.
А вот поставил Газель и на 31 минуту - заплати 290 рублей.
Источник: http://varlamov.ru/1201650.html

Отправлено спустя 20 минут 55 секунд:
А еще с тех пор как сделали парковку платной
прочел много историй типа:
Он оплатил 2,5 часа парковки, но по возвращении не обнаружил автомобиля на месте. Выяснилось, что машина была эвакуирована.
Авилов сфотографировал место своей стоянки и знак «Платная парковка», установленный тут же, и отправился за разъяснениями в Московскую автодорожную инспекцию (МАДИ). По словам Авилова, он привел свои доводы, показал фотографии, в результате чего один из сотрудников МАДИ согласился, что машина была эвакуирована в зоне действия платной парковки, однако за услуги по перемещению авто на штрафстоянку мужчине все-таки пришлось заплатить 7 тыс. руб. – в случае неуплаты машину ему отдавать отказывались.
В МАДИ Авилову посоветовали обратиться к ним с официальной жалобой в письменной форме, что он незамедлительно сделал. Ответ на претензию, присланный ему накануне, вызвал недоумение автовладельца.
Согласно тексту письма, первый заместитель начальника МАДИ Валерий Трофимов посчитал штраф за неправильную парковку законным, так как установил, что машина была припаркована в зоне действия сразу двух знаков: 6.4 «Парковка» и 3.27 «Остановка запрещена». Только исходя из этого Трофимов и усмотрел в действиях Авилова состав административного правонарушения по ч. 5 ст. 12 КоАП РФ «Стоянка в неположенном месте».

или
Поставил, оплатил, пришло уведомление. Из-за сбоев в системе платеж по назначению не поступил. Авто эвакуировали. Дальше возврат денег за эвакуацию только через суд
16 марта 2016 в 13:06 #
DENISON
Zorik писал(а):СМак, почему ни кого не будет на парковке? А про льготников с Первомайской 20 вы забыли?

Льготными будут только места для инвалидов, въезд по документам соответственно.
16 марта 2016 в 22:20 #
Zorik
DENISON, ладно, ладно, убедили.
Хотя я в своем детстве тоже слышал, что наша цель коммунизм :yes:
17 марта 2016 в 07:13 #
fenix107
Парковка у администрации Тюмени станет платной с 12 мая

Платить за пользование парковками у администрации Тюмени на улицах Первомайской и Герцена автомобилистам придется с 12 мая. Соответствующее распоряжение подписано в администрации города. Стоимость стоянки составит 25 рублей в час.
«Тарификация будет поминутной, первые 15 минут оплата не взимается. В случае неоплаты будет взиматься штраф в размере 2500 рублей», – рассказал журналистам заместитель главы администрации города Максим Афанасьев. Он отметил, что возможность уехать, не заплатив, будет только с парковки по улице Герцена, где нет шлагбаума, однако это не останется безнаказанным. Все места стоянки оборудованы средствами видеофиксации, и нарушителю обязательно придет "письмо счастья"».
Льготы на пользование платной стоянкой будут только у инвалидов со специальным знаком на стекле автомобиля и у машин спецслужб. В ближайшие полгода инвалиды получат специальные транспортные карты, которые позволят им пользоваться льготами.
Вводить новые платные парковки в течение этого года не планируется. «Наша задача – не количество, а качество, – заявил Максим Афанасьев. – Только когда будут отшлифованы все нюансы, мы начнем расширять географию согласно нашим планам».
72.ru
28 апреля 2016 в 10:18 #
Zorik
Ээээ, к сожалению не читал Распоряжение, но вопрос: основание наложения штрафа какова? Чем обусловлена?
28 апреля 2016 в 10:25 #
black013
fenix107 писал(а):Платить за пользование парковками у администрации Тюмени на улицах Первомайской и Герцена автомобилистам придется с 12 мая


я что то пропустил...на Герцена где теперь будет платная парковка?
28 апреля 2016 в 10:52 #
fenix107
black013 писал(а):я что то пропустил...на Герцена где теперь будет платная парковка?

Которая вдоль дороги идет параллельно отгороженной шлагбаумом тоже платная :pipec:
28 апреля 2016 в 10:53 #
black013 писал(а):на Герцена
вот эта
28 апреля 2016 в 13:53 #
Zorik
О, я нашёл: ст. 4.13 Кодекса Тюменской области об административной ответственности.
"Неуплата за размещение транспортного средства на парковке (парковочном месте), используемой на платной основе по решению органов местного самоуправления Тюменской области"
...влечёт наложение штрафа на граждан, должностных лиц, юридических лиц в размере 2500 рублей.
Интересно, при чем здесь должностные лица? :?
28 апреля 2016 в 15:53 #
atmicandr
Zorik писал(а):при чем здесь должностные лица?

а наверняка таким образом можно будет и чиновников штрафовать... Они то как раз и есть должностные лица
28 апреля 2016 в 16:16 #
Zorik
atmicandr, нет, есть собственник автомобиля, это либо физик либо юрик, а должностное лицо тут как то лишнее, если не идёт прицепом к юрику. Тогда 2500+2500 :P
28 апреля 2016 в 16:21 #
Мракор
парковка то стала платной или нет? а то тут в пятницу хотел воспользоваться, а там свободных мест 0
01 мая 2016 в 07:25 #
Zorik
Мракор, пишут, что с 12 мая будет платной
01 мая 2016 в 07:58 #
Zorik писал(а):О, я нашёл: ст. 4.13 Кодекса Тюменской области об административной ответственности.
"Неуплата за размещение транспортного средства на парковке (парковочном месте), используемой на платной основе по решению органов местного самоуправления Тюменской области"
...влечёт наложение штрафа на граждан, должностных лиц, юридических лиц в размере 2500 рублей.
Интересно, при чем здесь должностные лица? :?


Административный протокол может быть составлен на физлицо, либо на организацию. В случае если собственник ТС юрик - протокол составляется либо на конкретного человека (механик, директор, водитель) по вине которого допущено нарушение либо прямо на на организацию. Размер штрафа на должностное лицо выше чем на физика.

Очена кстати действенная мера :cherep: когда директору приходит штраф за косяк какого-нибудь нерадивого меха тот получает таких звездюлей на планерке что потом предписания контролирующих органов выполняет со скоростью света :smeh:
01 мая 2016 в 09:16 #
AcnupuH72 писал(а):
Скрытый текст:

Такие таблички вообще имеют силу? Я не видел их в ПДД.
01 мая 2016 в 09:36 #
Zorik
USA, ну, посвятил, чо! Особо то, что водитель является должностные лицом. Также забавно, что механик (ну, или завгар, главный инженер) в свете конкретно данного нарушения может быть субъектом ответственности. Иногда ,USA, лучше промолчать со своей парадигмой, правда?
01 мая 2016 в 10:02 #
Zorik, шарик ты балбес.(с) :cherep:

Ответственный тот кто дал распоряжение. Водитель в конторе лицо подневольное ему сказали стой он стоит. Деньги на оплату парковки казенного авто он тоже из своего кармана не обязан платить. Так что составить протокол на директора или завгара как два пальца об асфальт, особенно если это их развозное авто и они в машине находятся.

На кого составлять материал - решает на месте инспектор или кто там его писать будет.
01 мая 2016 в 10:38 #
Zorik
USA, балбес это как раз ты. Вот умеешь ты скважины бурить, вот и бури, а в том в чем не понимаешь не умничай, и теории свои подальше спрячь, а лучше в сторонке молча покури. Спорить с тобой не вижу смысла и поэиому не имею ни малейшего желания. Адъю!
01 мая 2016 в 10:58 #
Григорьич
USA писал(а):Zorik, шарик ты балбес.(с)

Zorik писал(а):USA, балбес это как раз ты

Вы хоть в Пасху то не ругайтесь! :)
01 мая 2016 в 11:20 #
Перевозчик_72
USA, вот тут с тобой соглашусь, считаю штрафы должны адресовываться организациям в подобных случаях (водитель в таких ситуациях лицо подневольное). Простой пример: подъехал водитель с руководителем, он ему сказал стоять на обочине/тротуаре и тд. Выбор невелик: либо подчиняйся/либо вали (точно так же, по этой причине, у нас депутатские крузаки по трассам летают). Или другой пример: товарищ уволился с самосвала недавно, потому как сменили объект, грузят по 50тонн (и это при закрытых дорогах с допустимой массой 6т на ось), а прав лишают и штрафы пишут водителям, поэтому руководству чихать на правила :pipec: ...

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Ps. С праздником светлой Пасхи всех. Присоединюсь к мнению Григорьич, давайте хоть сегодня без срача :nehooligan:
01 мая 2016 в 11:47 #
Zorik писал(а):USA, балбес это как раз ты. Вот умеешь ты скважины бурить, вот и бури, а в том в чем не понимаешь не умничай, и теории свои подальше спрячь, а лучше в сторонке молча покури. Спорить с тобой не вижу смысла и поэиому не имею ни малейшего желания. Адъю!


увы мой юный недалекий друг когда-то я как раз занимался тем что должностным лицам и юрикам предписания/протокола АПН писал за косяки. Так что тему знаю изнутри в отличие от диванных оналитегов :) и спорить со мной действительно не имеет смысла. ;) Слив короче защитан :cherep:

ЗЫ христос воскресе!!!
01 мая 2016 в 12:03 #
Zorik
Григорьич, да мы не ругаемся. Это обмен любезностями.

Отправлено спустя 5 минут 14 секунд:
USA, и тебя с праздником Весны и Труда. Про мою юность ты конечно загнул, но за комплимент спасибо. Вот теперь понятно, кто косячные административки пишет. Каждое четвёртое постановление можно смело отменять. Это из моей практики. :yes: хорошо, что хоть сейчас ты своим делом занимаешься. Добра тебе!
01 мая 2016 в 12:16 #