ГИБДД предостерегает тюменцев: гололед наступает!

Теги: Гололед


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1722    8

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
fenix107
Ща солью поставят подножку наступающему гололеду
24 ноября 2015 в 16:28 #
У пешеходов сегодня и завтра день травматолога. Зато сапоги чистые :pipec:
24 ноября 2015 в 16:47 #
fenix107, :up: Зачем предупреждать, главное во время начинать солить дороги:)
24 ноября 2015 в 16:55 #
bluebird1992
Да холод когда был, да же если на сухом асфальте но подмороженном, дать в пол на 80-ти тахометр уходил в красную зону, а машина не ехала. Что будет если после таких луж подморозит, будет много аварий однозначно, будьте аккуратней на трассе, новички и девушки, воздержитесь от поездок, жизнь то она одна.
24 ноября 2015 в 17:43 #
Majesti©
В Тюменской области временно прекращается междугороднее автобусное сообщение.
Соответствующее письмо, в связи с опасными дорожно-метеорологическими условиями, направлено Управлением Госавтоинспекции Тюменской области руководству Тюменского автовокзала. Движение автобусов приостанавливается до 10.00 часов 25 ноября.
Сегодня ряд рейсов, в связи со сложными дорожными условиями, были отменены в городах и районах области. Съехал в кювет автобус, направлявшийся из Тюмени в сторону Каменки. Пассажиры не пострадали.
ГИБДД просит пассажиров общественного транспорта отнестись с пониманием к вводимым ограничениям. Принимаемые меры необходимы в целях защиты жизни и здоровья граждан.
24 ноября 2015 в 17:45 #
Holtoff
А вот в Ишиме природа уже преподнесла неприятный сюрприз. Беспрецедентный случай! Сегодня в этом городе отменили занятия в школах не из-за мороза, а потепления. Причина - сильный гололёд. Накануне в городе выпала месячная норма снега, а вечером пошёл дождь. Температура повысилась до плюс одного градуса. Дорожная спецтехника работает круглосуточно. Только за ночь на дороги и тротуары высыпано 140 тонн смеси из песка и соли.
Александр Якушев, директор Ишимского спецавтохозяйства: "За сутки у нас 25 единиц техники были задействованы, сейчас 18 единиц техники, мы задействуем всех специалистов, всю технику, личный состав по максимуму. Весь объём, все тротуары за ночь сделать это невозможно, но эти работы мы продолжаем и уже порядка 50% выполнили".
24 ноября 2015 в 17:59 #
Alex_09
Вчера после обеда возвращался с заводоуковского района, дождь пошел, решил остановится на обочине фары протереть, вроде тормозил потихоньку и абс сработала - все равно стащило в кювет, ладно хоть немного, правое колесо только провалилось в снег, но выехать сам не мог, вышел на дорогу и раз пять чуть не упал сам в кросовках, ваще каток на асфальте, ладно газовики на батоне остановились - выдернули, спасибо им. Так что парни аккуратней, особенно за городом, по дальше от федеральной трассы
24 ноября 2015 в 18:05 #
atmicandr
Автоновости писал(а):В ночное время инспекторы дорожного надзора ГИБДД будут осуществлять контроль состоянии проезжей части отдельных участков дорог

И как это осуществляться будет?

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
bluebird1992 писал(а):будьте аккуратней на трассе, новички и девушки, воздержитесь от поездок, жизнь то она одна.

я вас уверяю что на тротуарах положение не лучше :no2: На авто безопасней. на тротуарах можно убиться нафиг
24 ноября 2015 в 19:25 #