В Тюмени за взятку сотруднику ДПС осужден водитель Мercedes

Теги: взятка


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  2675    36

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

08.04.2017 Инспектор ДПС получил взятку 30 тыс. руб. от пьяного водителя

21.04.2016 Два водителя пытались дать взятку 2 и 3 тыс.рублей за обгон по "встречке"

28.10.2015 Дал взятку за "встречку" 2 тыс.рублей, а получил штраф 63 тыс. руб.

19.09.2015 Инспектор ДПС получил взятку в 30 тыc. рублей от пьяного водителя

03.09.2015 Сотрудник ГИБДД требовал взятку 10 тыс. руб. за просроченный полис ОСАГО

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
atmicandr
Взятка размером 500 ру... Бугага!!!!!!!!!!!! :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:
01 декабря 2015 в 15:59 #
atmicandr, из за этого и сдали его, оскорбили честь сотрудника мелкой суммой.
01 декабря 2015 в 16:09 #
Динамит72
Torque писал(а):atmicandr, из за этого и сдали его, оскорбили честь сотрудника мелкой суммой.

похоже на то :yes:
Я что-то не припомню случаев, когда сумма взятки была больше 2000 рублей и гайцы докладывали об этом :no2:
01 декабря 2015 в 16:26 #
Fixius
Динамит72, серьезно? спросите у гугла, не одну статью найдете
01 декабря 2015 в 16:42 #
Damir-Tob
Torque писал(а):atmicandr, из за этого и сдали его, оскорбили честь сотрудника мелкой суммой.

Работа ведь опасная! Вдруг толстое брюхо попортят, а всю смену ещё и дышать приходится выхлопом!!! Это ещё опасней. :-D

Может нормальный чел был ;)
01 декабря 2015 в 16:48 #
13th_warrior
Ааааа... это привычка видимо уже все пытаться решать на месте :lol2:
Вот это унижение из-за 500 рублей,длинного языка и отсутствия мозга попасть на 25000 :smeh:
01 декабря 2015 в 16:57 #
Динамит72
Fixius писал(а):Динамит72, серьезно? спросите у гугла, не одну статью найдете


ну подскажите, где можно в гугле посмотреть о том, что в Тюмени инспектор ГИБДД сдал "взяткодателя" за сумму свыше 2000 рублей?
То что гаек ловят на взятках - это одно, и это не то о чём я спрашиваю
01 декабря 2015 в 17:31 #
правдодел
Взятка тем больше оскорбительней - чем она меньше)))) давно известный факт
01 декабря 2015 в 17:34 #
AxelF
Это не взятка просто на месте хотел штраф оплатить :cherep:
01 декабря 2015 в 18:59 #
Я против взяток и расчета на месте.
01 декабря 2015 в 19:08 #
Fixius
Динамит72 писал(а):

а кто говорил про тюменских? ;)
01 декабря 2015 в 19:19 #
Динамит72
Fixius писал(а):
Динамит72 писал(а):

а кто говорил про тюменских? ;)

я говорил, в теме тоже про Тюмень, а не про "папуа-новую гвинею" говорится.
01 декабря 2015 в 19:33 #
BlackBaller
Мда... Привыкли решать "на месте".
01 декабря 2015 в 19:52 #
AKEY
кризис. мимо кассы нини!
01 декабря 2015 в 20:47 #
уважаемый
Глупец :ded:
01 декабря 2015 в 22:12 #
megan
а когда вступает в силу закон о 50% скидки на штраф?
так бы вообще из-за 250 рублей попал Мхитарян

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
AnatoliyPrAV писал(а):Я против ... расчета на месте.

почему? 21 век на дворе, разносчики пиццы и то карточкой оплату принимают, такси принимает и т.д., почему нельзя в патрульные машины терминалы закупить? согласен со штрафом, сразу и оплатил!!!
02 декабря 2015 в 00:08 #
vadlexx
Автоновости писал(а):В Тюмени за взятку сотруднику ДПС осужден водитель Мercedes
Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).
Несмотря на это, Мхитарян положил между передними сиденьями взятку в размере 500 рублей. Было возбуждено уголовное дело. Кроме того, водитель был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.37 КоАП РФ в виде штрафа в 500 рублей.

Дак Мхитарян всё таки дал взятку сотруднику ДПС и тот тут же сдал его, или покушался на дачу взятки, но сотрудник ДПС не взял но опять же его сдал. Или Мхитарян просто обронил купюру между сиденьями...где та тонкая грань за которой наступает уголовная ответственность? Видимо была видеозапись содеянного, или это со слов инспектора(в). У самого такое было, вытаскивал документы и обронил купюру в патрульке, правда сразу увидел (сидел сзади)
02 декабря 2015 в 01:31 #
КартонныйГерой
Смешная и высосанная из пальца новость. Когда речь идет о 30 000 рублей (всем в городе известно (кроме GIBDD72 :lol2: ), что именно столько ИДПС берут за НС, когда "решают вопрос на месте", то таких новостей нет, а вот когда "оскорбил сотрудника 500 рублями" - тут, конечно, показное дело)) Причем, обратите внимание взятку дал 12 ноября, а 1 декабря уже приговор вынесен. Что-то слишком быстро у нас СК работает...

P.S. В общем, мораль сей новости такова - не оскорбляйте ИДПС 500 рублями, если вы едете на мерине за 5 мультов с блатными номерами, в таких случаях ИДПС ждет от вас гораздо большего "вознаграждения" за свою неблагодарную работу (это не мои слова, это так ИДПС про свой труд говорят). Думаю, если бы Мхитарян предложил 5 000 рублей, то ИДПС вряд ли бы устоял и этой новости не было бы.

P.P.S. И сами представители ГИБДД акцентировали внимание на "красивых номера". А не ваши ли сотрудники, уважаемый GIBDD72 из рег.отдела "по знакомству" или "за дружбу и решение вопросов в других сферах" эти номера выдают? Весь город знает, что "блатные номера" у начальника рег.отдела лежат в кабинете и на них даже очередь есть)) В начале сами Мхитаряну их выдали, а потом его же и осудили в новостной ленте) Так и живем))
02 декабря 2015 в 02:26 #
selfracer
Это дебилизм давать взятки по таким мелочам. Понимаю когда лишение светит, а тут смешной штраф. Еще бы предложил гайцам половину от суммы штрафа :cherep:
02 декабря 2015 в 10:16 #
beginn
КартонныйГерой писал(а):
Весь город знает, что "блатные номера" у начальника рег.отдела лежат в кабинете и на них даже очередь есть))


Вы что, пьяны каробрат?? 2 зеркалочки получал просто в окне, до этого 111, просто в окне, отец оХХХоо получил просто окне, брат получал "семейную" зеркалку в окне, около 10 моих друзей получали "красивые", "двойную зеркалочку" "зеркалочку", 072, ....ПРОСТО В ОКНЕ! на аХХХаа, да нужно было писать заявление и в порядке очереди. Прекращаете это поклеп! Придумали тут.. раскачивать лодку :smeh:
02 декабря 2015 в 10:21 #
stratonavt
Он просто хотел сэкономить 50 рублей за комиссию в банке... и чето ниче не вышло ;)
02 декабря 2015 в 10:49 #
Majesti©
КартонныйГерой писал(а): И сами представители ГИБДД акцентировали внимание на "красивых номера".

Это новость от прокуратуры Ленинского округа г. Тюмени. Поэтому правильно говорить, что именно они акцентировали внимание на "красивых номера" в тексте ;) А не ГИБДД :no2:
02 декабря 2015 в 13:36 #
НИССАНЫЧ
Показное дело. Палку срубили и успокоились. Следующую "дачу взятки" только в 2016 году будут инициировать. А пока можете смело предлагать.
02 декабря 2015 в 13:46 #
Динамит72
Я конечно всякое видел, но.......чтобы за 2,5 недели дело прошло с момента "взятки" до вынесения приговора :eek:
"кролики" обзавидуются такой прыти :yes:
Не верю :no2:
02 декабря 2015 в 14:14 #
CJIOH
Видимо ему показывали на кпп цифру 5, а он не правильно понял и дал 500 а не 5000, за что и был наказан :cherep:
02 декабря 2015 в 14:31 #
КартонныйГерой
Динамит72 писал(а):Я конечно всякое видел, но.......чтобы за 2,5 недели дело прошло с момента "взятки" до вынесения приговора :eek:
"кролики" обзавидуются такой прыти :yes:
Не верю :no2:

вот и у меня тоже вопрос возник. Изначально на расследование уг.дела отводится 2 мес. Сроки обычно продляют, а не укорачивают. Ну даже если представить, что СК за неделю дело рассследовал, что с учетом их загруженности и кучи бумажной работы и сбора доказательной базы - очень маловероятно, то потом есть еще прокуратура, которая утверждает обвинительное заключение. И это тоже не за один день обычно, а неделя как минимум уходит. Ну а уж а дело до суда обычно идет МЕСЯЦ, ну три недели пусть.. А здесь просто все махом)))) Что-то странное.... Хотелось бы комментарий прокуратуры получить, с каких это пор у нас дела уголовные стали молниеносно расследовать. По административке 500 рублевый штраф как-то обжаловал, так месяц ждал суда и пока сотрудник ГИБДД изъявит в суд прийти, а тут меньше месяца от заведения уголовного дела до приговора... Не понимаю КАК это стало возможно
02 декабря 2015 в 15:11 #
CJIOH
КартонныйГерой, Позвольте угадать. На разнарядке была предложена игра под кодовым названием "Все равны перед законом и ГИБДД Тюменской области".
Далее сотрудник тормознул "просто для проверки"(операция вихрь антитеррор и т.д.) машинку с "красивыми" номерами, которой управлял вовсе не хозяин, один из его знавших которому, скорее всего сказали - Арсенчик, дорогой! Посмотри какие красивые номера на красивой машине, нас просто так не тормозят, езжай!
И Арсен поехал и видимо по неопытности или х.з. почему так некрасиво попал под раздачу. Ну и экипаж выиграл главный приз в данной игре!
В итоге - прокуратура работает? - РАБОТАЕТ! Ишь как лихо все! ГИБДД, Суды все у нас работает!!! Все равны пред Законом!
Зы: Я тут пропустил, в течении месяца назад какого нибудь "оборотня" в погонах раскрывали? Эти новости обычно в паре ходят :cherep:
02 декабря 2015 в 15:58 #
Динамит72
CJIOH,
Я тут пропустил, в течении месяца назад какого нибудь "оборотня" в погонах раскрывали? Эти новости обычно в паре ходят

было такое, примерно неделю назад двоих с УВД города поймали на взятке :yes:
02 декабря 2015 в 16:03 #
CJIOH
Динамит72, Ну вот видишь, какие отличные результаты к концу года :cherep:
02 декабря 2015 в 16:12 #
Динамит72
CJIOH писал(а):Динамит72, Ну вот видишь, какие отличные результаты к концу года :cherep:

ну да, только в суд то дело за 2,5 недели явно не дойдёт. Даже за 2,5 месяца не смогут успеть :no2:
02 декабря 2015 в 16:17 #
DUB-er
AnatoliyPrAV писал(а):Я против взяток и расчета на месте.

Спасибо, продолжайте держать нас в курсе! :up:
02 декабря 2015 в 16:22 #
beginn
DUB-er писал(а):
AnatoliyPrAV писал(а):Я против взяток и расчета на месте.

Спасибо, продолжайте держать нас в курсе! :up:


Подписался на тему. :smeh:
02 декабря 2015 в 16:41 #
ЖанРено
КартонныйГерой писал(а):Изначально на расследование уг.дела отводится 2 мес. Сроки обычно продляют, а не укорачивают.


Много расследовал? Я не расследовал, но немного в теме... На моей памяти минимальное расследование уголовного дела - 5 суток.... Подождите, не надо стонать о необъективности и фальсификации...

КартонныйГерой писал(а):Ну даже если представить, что СК за неделю дело рассследовал,


Если не ждать по неделе наши любимые психоневрологический и наркологический диспансеры, то реально все следственные действия провести за пару дней ну закончить дело за неделю .... Все участники под рукой. Инспекторов допросить - 3 часа, жулика ( я так понимаю он в раскладе) еще часа полтора, понятые еще полтора часа. Очная ставка не нужна. Признать купюру вещдоком, осмотреть ее, приобщить характеризующий материал на инспекторов и жулика. Составить обь.. обвинительное заключение. Вроде все...

КартонныйГерой писал(а):то потом есть еще прокуратура, которая утверждает обвинительное заключение.

Если уголовное дело 30 страниц, и обвинительное заключение 10 - утвердят за день-два..

КартонныйГерой писал(а):Ну а уж а дело до суда обычно идет МЕСЯЦ, ну три недели пусть..


От 7 до 12 дней в пределах Тюмени...
КартонныйГерой писал(а):
По административке 500 рублевый штраф как-то обжаловал


Который по счету? Не может суд только на тебя одного работать...

В суде всего скорей рассмотрели в особом порядке ( судя по приговору), жулик никуда не бегал, не заявлял ходатайства , не приносил справок, что у него хроническая дистрофия левой пятки ..... Так что реальные сроки. Все бы так....
02 декабря 2015 в 18:00 #
КартонныйГерой
ЖанРено, это дело "в пути" из прокуратуры в суд 7-12 дней. А ведь попав в суд - судье нужно с ним ознакомиться и назначить дату заседания. Поэтому я и написал, что обычно на эти все действия 3-4 недели уходит. Хотя допускаю, что на таких мелких делах они действительно быстро научились работать.
02 декабря 2015 в 21:44 #
ЖанРено
КартонныйГерой, Тс-с.. Никому только не говори... В судах тоже определенная нагрузка существует. Что проще рассмотреть, 5 уголовных дел вышеуказанной категории или 5 дел где 15 свидетелей, жулик, практически находящийся при смерти и потерпевший выдающий еженедельно по 2 жалобы в Верховный суд? И нужно всех в одну кучу в одном месте собрать...
02 декабря 2015 в 21:49 #
а может у вас DUB-er будет что добавить, прокомментировать?
03 декабря 2015 в 12:34 #