Из-за дневного тумана в Тюмени на дорогах образовался «чёрный лёд»


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  2088    36

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

25.04.2024 9-летняя девочка за рулем Chery сбила своего отца, выезжая из гаража

24.04.2024 Собрал 44 штрафа на 29 т.р. на архивных госномерах

24.04.2024 Ул. Ленина закрывается до 1 ноября 2024 года на капитальный ремонт

22.04.2024 За внесение изменений в конструкцию Toyota Altezza оштрафовали тюменца

22.04.2024 17-летний водитель питбайка погиб на трассе в Тюменском районе

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
srsairbag
А специалисты случайно не обсуждали необходимость уборки снега, прежде чем сыпать соль?
03 декабря 2015 в 19:33 #
z_ima
Автоновости писал(а):Применять их в строгом соответствии с нормами распределения, установленными отраслевым дорожным методическим документом.

осталось только донести эти знания до людей в оранжевых жилетах, которые всю эту гадость разбрасывают как персонаж небезызвестного плотна из классики :-D
Изображение
03 декабря 2015 в 19:48 #
Shurup_tmn
Где этот лед? Я на липучке ездил и только на Рощино на прямой один на первом развороте догнал или въехал в столб, а далее напротив Туберкулезного на недоаутлендере перкскочил через отбойник и знак пешеходного на встречку 8O
03 декабря 2015 в 20:05 #
Дедужко
Автоновости писал(а):противогололёдный материал «Галит», представляющий собой минеральный гранулированный концентрат.

как геолог - геологу: галит - самая обыкновенная каменная соль. для посыпки дорог никакая очистка не нужна. долби и вози. интересно, сколько по смете эта услуга стОит? хоть бы не палились
03 декабря 2015 в 20:10 #
галит так соль техническая в биг-бэгах называется стоит рубля 3-4 тонна. Насчет льда - в обед вышел машина вся в ледяной корочке. еле стекло отскреб..
03 декабря 2015 в 20:38 #
megan
USA писал(а):... еле стекло отскреб..

а что одеяло не помогло? :)
03 декабря 2015 в 20:48 #
megan, утром в садик ездил снял... :) Лед намерз ближе к обеду
03 декабря 2015 в 21:14 #
Majesti©
Автоновости писал(а):...в Тюмени начался туман. На дорогах стал образовываться так называемый «чёрный лёд». Влага, содержащаяся в воздухе, оседает на дорожное полотно, образуя на нем тончайшую ледяную корку.


Вспомнилось :-D
03 декабря 2015 в 21:44 #
Majesti©, "из без газа" - ну ТАК КАКто :lol2:
03 декабря 2015 в 21:48 #
vadlexx
Автоновости писал(а):Из-за дневного тумана в Тюмени на дорогах образовался «чёрный лёд»

Но не могут Автоновости без интриги...на асфальте он будет черным, на красном полотне, красным, на белом белым и т.д, это всего лишь тонкая корка льда... и тем она коварна, что за счёт своей прозрачности приобретает цвет покрытия :yes: , хотя если будет с гуталином или ваксой то будет черной :)
03 декабря 2015 в 22:25 #
Опять без нитиков не обошлось, штаб вовремя создали, оперативно приняли решение посыпать, какой ценой другой вопрос. Бюджетные средства не когда бюджетно не расходовать. В любой отрасли. Проезжал в 12 по Чекистов ,когда в городе посыпались, и проездна способность выше, сплоной лед. Машина вся измигалась предупреждениями 2 аварии в течении 5 минут.
Off-как т9 отключить в андроиде без перехода на IOS , не возможно в этом самсунг писать.
03 декабря 2015 в 23:54 #
SLEZA
dimon писал(а):штаб вовремя создали

дык и без "штаба" прекрасно соль сыпят, нафига его было создавать :pipec: заняться нечем? а тут бац и черный-черный лед - это тема :lol2:
или сейчас после каждого снегопада будут его создавать и принимать решение - сыпать соль! :cherep:
04 декабря 2015 в 01:58 #
Надоело жить в этом гавне, ладно хоть последнюю зиму, если ее зимой назвать можно
04 декабря 2015 в 04:48 #
SLEZA писал(а):
dimon писал(а):штаб вовремя создали

дык и без "штаба" прекрасно соль сыпят, нафига его было создавать :pipec: заняться нечем? а тут бац и черный-черный лед - это тема :lol2:
или сейчас после каждого снегопада будут его создавать и принимать решение - сыпать соль! :cherep:

Сначала пишем петиции о недопустимости применения реагентов, потом Моор грозит пальцем дорожникам ,говорит сыпать только в крайнем случае при сильном гололед. Кто то один не хочет брать ответственность на себя за определение сильный-несильный, боясь "пересолить" и получить по шапке. Вот тебе и штаб :no2:
04 декабря 2015 в 08:43 #
Holtoff
vadlexx писал(а):
Автоновости писал(а):Из-за дневного тумана в Тюмени на дорогах образовался «чёрный лёд»

Но не могут Автоновости без интриги...на асфальте он будет черным, на красном полотне, красным, на белом белым и т.д, это всего лишь тонкая корка льда... и тем она коварна, что за счёт своей прозрачности приобретает цвет покрытия :yes: , хотя если будет с гуталином или ваксой то будет черной :)

Тоже удивился: как это так, лед черный, чтоо за новости?
04 декабря 2015 в 08:51 #
Slava
srsairbag писал(а):А специалисты случайно не обсуждали необходимость уборки снега, прежде чем сыпать соль?

типа анекдота в тему

-Да кто мы такие, чтобы противостоять силам природы?
— Господин мэр, давайте все-таки начнем убирать снег с улиц нашего города?
04 декабря 2015 в 08:52 #
Дедужко
Holtoff писал(а):
vadlexx писал(а): Тоже удивился: как это так, лед черный, чтоо за новости?

в древние времена (лет 10 назад), вроде, было такое явление. бугристая скользкая поверхность с корочкой грязи. типа гребёнки что-то, называли "чёрным льдом". формировался этот лёд в демисезонье. тормоза не помогают, если влететь на такое покрытие.
04 декабря 2015 в 09:39 #
dimon писал(а):Опять без нитиков не обошлось, штаб вовремя создали, оперативно приняли решение посыпать, какой ценой другой вопрос. Бюджетные средства не когда бюджетно не расходовать. В любой отрасли. Проезжал в 12 по Чекистов ,когда в городе посыпались, и проездна способность выше, сплоной лед. Машина вся измигалась предупреждениями 2 аварии в течении 5 минут.
Off-как т9 отключить в андроиде без перехода на IOS , не возможно в этом самсунг писать.

Сумбур! Лучше вообще тогда не писать.

Ладно Вам "черный лед" не так страшен как "коричневый град"! :cherep: :smeh:
04 декабря 2015 в 09:41 #
Дедужко
USA писал(а):стоит рубля 3-4 тонна

тоже на натрий-хлор буришь?))
04 декабря 2015 в 10:22 #
Domkrat
Majesti© писал(а):
Автоновости писал(а):...в Тюмени начался туман. На дорогах стал образовываться так называемый «чёрный лёд». Влага, содержащаяся в воздухе, оседает на дорожное полотно, образуя на нем тончайшую ледяную корку.

Скрытый текст:

Вспомнилось :-D


Ну и собственно, продолжение) Точнее приквел.

04 декабря 2015 в 10:54 #
Дедужко писал(а):
USA писал(а):стоит рубля 3-4 тонна

тоже на натрий-хлор буришь?))

хорошая добавка в цемент, ускоряет схватывание при пониженной температуре :)
04 декабря 2015 в 11:18 #
z_ima
Хорошо, хоть кчс не собрали :lol2:
04 декабря 2015 в 11:24 #
monk-2005
:lol2: :lol2: :lol2:
Из-за дневного тумана в Тюмени на дорогах образовался «чёрный лёд»

А я дебил стоял на улице со знакомыми и удивлялся, что в тумане идет легкий дождик, который мгновенно на замле и на машинах замерзал ... на моей машине образовалась корка льда толщиной в несколько мм. Ну ученым виднее про черный лед ... :cherep: :cherep: :cherep:
04 декабря 2015 в 13:00 #
B-72
04 декабря 2015 в 13:45 #
04 декабря 2015 в 14:35 #
Big_Peps
Slava писал(а):
srsairbag писал(а):А специалисты случайно не обсуждали необходимость уборки снега, прежде чем сыпать соль?

типа анекдота в тему

-Да кто мы такие, чтобы противостоять силам природы?
— Господин мэр, давайте все-таки начнем убирать снег с улиц нашего города?


Анекдот то из жизни.
04 декабря 2015 в 15:14 #
stratonavt
alexey_ts, водитель на заправке справа засмотрелся и сам попал 8-O
04 декабря 2015 в 21:01 #
Majesti©
Поднимаю тему.
Буквально сейчас вечером, сильный туман. Не знаю как на дороге, но на тротуаре в центре Тюмени пешеход на чистом черном асфальте подскользнулся и упал на моих глазах.
Реально скользко. Туман и морось намерзает на холодной поверхности и превращается в тонкую пленку льда.
Аккуратнее!
14 ноября 2017 в 00:18 #
Damir-Tob
Кто ещё не переобулся?
14 ноября 2017 в 00:21 #
Baner
Majesti©, Только дамой приехал, было пару раз в повороте, ощущение что вот вот потащит, дорого довольно скользкая.
14 ноября 2017 в 00:22 #
fenix107
Majesti© писал(а):Поднимаю тему.
Буквально сейчас вечером, сильный туман. Не знаю как на дороге, но на тротуаре в центре Тюмени пешеход на чистом черном асфальте подскользнулся и упал на моих глазах.
Реально скользко. Туман и морось намерзает на холодной поверхности и превращается в тонкую пленку льда.
Аккуратнее!

На таких просоленных дорогах откуда льду взяться :cherep:
14 ноября 2017 в 08:15 #
ilyich84
Щербакова сегодня аж блестит. Красиво, но опасно. Заметил, лед там где нет пробок, где машины там тает от тепла движков. Свет фар кстати нехило отражает, если улица без фонарей нифига не видно.
14 ноября 2017 в 08:25 #
saab
Ну вот опять борьба с кузовным железом.... на машине от соли уже порогов нет
14 ноября 2017 в 09:56 #
oioi
Majesti© писал(а):Буквально сейчас вечером, сильный туман. Не знаю как на дороге, но на тротуаре...

Катал час назад и не врубался, чё народ так дико тошнит.
Оказывается, чёрный лёд! :-D

Автоновости писал(а):мастера участков обязаны четко информировать персонал об использовании ПГМ

Аэээ... РПЦ уже выпустили должностные инструкции? :cherep:
Скрытый текст:
Изображение
14 ноября 2017 в 10:07 #
nextnicetry
Красиво.