Тестирование первых платных парковок в центре Тюмени начнется в январе 2016 года

Теги: ПлатныеПарковки


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  2746    131

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Majesti©
Автоновости писал(а):Прежде чем ввести тариф на парковку, предстоит решить множество юридических и организационных вопросов. В Тюмени детально изучили опыт внедрения парковочного пространства в других городах России  и сейчас стремятся избежать совершенных там ошибок. 

Интересно, сколько будет стоимость одного часа парковки?
1. Рядом с налоговой платная некрытая парковка (50 руб/час): viewtopic.php?f=11&t=108222
2. В ЦУМе или около библиотеки крытый паркИНГ по 10 (15, 20?) рублей в час. ( Новый 7-этажный паркинг Тюменского ЦУМа на 300 мест: viewtopic.php?t=85420

А тут получается что парковки от Администрации города в рамках единого городского парковочного пространства в Тюмени. Какова будет стоимость?

Ну и очевидно, что необходимо делать парковку БЕСПЛАТНОЙ с 20:00 и до 7:00.
15 декабря 2015 в 13:15 #
fenix107
Majesti© писал(а):Интересно, сколько будет стоимость одного часа парковки?.

Я про 20р/ч слышал от человека, работающего в администрации и пересевщего на ОТ из-за этого "тестирования".
15 декабря 2015 в 13:28 #
infern0
теперь парковка будет наполовину пустая или "свои" будут бесплатно ставить
15 декабря 2015 в 14:17 #
Majesti©
infern0, точно... Вот такой комментарий получен:
"Я слышала, что работникам администрации выдали 200 бесплатных мест на этих парковках. Как то странно получается. За бюджетные деньги чиновники устроили себе индивидуальную парковку в центре города."

:eek:
15 декабря 2015 в 14:36 #
fenix107
Majesti© писал(а):infern0, точно... Вот такой комментарий получен:
"Я слышала, что работникам администрации выдали 200 бесплатных мест на этих парковках. Как то странно получается. За бюджетные деньги чиновники устроили себе индивидуальную парковку в центре города."

:eek:

Ну это уже точно херня
15 декабря 2015 в 14:38 #
jd777
Majesti© писал(а):infern0, точно... Вот такой комментарий получен:
"Я слышала, что работникам администрации выдали 200 бесплатных мест на этих парковках. Как то странно получается. За бюджетные деньги чиновники устроили себе индивидуальную парковку в центре города."

:eek:

Это чтобы слугам народа было удобнее заботиться о нас смертных :yes:
15 декабря 2015 в 14:45 #
Не когда не испытывал проблем с парковкой в центре, круг второй сделаешь и припаркуешься, и это после того как знаков остановка запрещена наставили где попало!
15 декабря 2015 в 15:20 #
infern0
Dimen писал(а):Ни когда не испытывал проблем с парковкой в центре, круг второй сделаешь и припаркуешься, и это после того как знаков остановка запрещена наставили где попало!

когда работали на Ленина 57 эта парковка очень спасала, ито по 2 раза ходили чтоб весь инструмент и материал стаскать на чердак(а лифты тогда тоже ремонтировали и они не работали). Если убрать эту парковку то есть вероятность место найти только от 500 метров и дальше, пронести свою жопу на такое расстояние не проблема но не все же ходят и ездят налегке
15 декабря 2015 в 15:26 #
Maxx
Скорей бы.. Сегодня утомился круги там наворачивать, чтобы встать.. В итоге на орловской встал в полукилометре от нужного места.

jd777 писал(а):


В чем проблема.. Администрация для своих сотрудников парковку оплачивает... Нормальная практика у нормальных контор.
А учитывая, что деньги, собранные с платной парковки идут в бюджет администрации, то Администрация платит Администрации за парковку своих сотрудников.
15 декабря 2015 в 15:30 #
J70
Maxx писал(а):Администрация для своих сотрудников парковку оплачивает... Нормальная практика у нормальных контор.

"Нормальная контора", если оно коммерческое предприятие, может хоть в самые дальние и райские уголки планеты своих сотрудников на отдых отправлять, базара ноль. Администрация же сидит на шее народа, и разбазаривать народные деньги, а также, как теперь получается, общественные территории, на излишества для своих НЕДОПУСТИМО.
15 декабря 2015 в 16:24 #
Maxx
J70, они не разбазаривают... Они из нашего общего котла, предназначенного для наших нужд, кладут обратно в тот же котел...
Вот если на этой платной парковке будут проблемы с местами, я может быть поддержу Ваш последний пост частично... когда парковка наполовину пустовать будет, то почему не выделить места для администрации без ущерба для бюджета.
15 декабря 2015 в 16:30 #
Maxx писал(а):В чем проблема.. Администрация для своих сотрудников парковку оплачивает... Нормальная практика у нормальных контор.
А учитывая, что деньги, собранные с платной парковки идут в бюджет администрации, то Администрация платит Администрации за парковку своих сотрудников.

И получается парковка для своих сделана. Какая разница в том, если просто бесплатно выделить места?
15 декабря 2015 в 16:40 #
Maxx
Какая разница в том, если просто бесплатно выделить места?

kamatozzi, я раз 6 прочитал, суть вопроса не понял :eek:
15 декабря 2015 в 17:00 #
Zorik
А у меня вот другой вопрос: допустим, в рабочее время мне по рабочей надобности необходимо в администрацию города, или департамент городского хозяйства, или в департамент финансов. А еду с водителем на служебной авто, и получается кто-то из нас должен оплачивать парковку.
А понимаю, что использование этой парковки в выходные дни очень удобно, и возможно должно оплачиваться, но в служебных надобностях... Я не жлоб, но считаю что такой порядок вещей не справедлив. Хотя, каждому не угодишь.
15 декабря 2015 в 18:40 #
Cordiant
А кто вообще сказал, что эта парковка изначально предполагалась для народа и бесплатно?
15 декабря 2015 в 18:49 #
Maxx
в рабочее время мне по рабочей надобности необходимо в администрацию города, или департамент городского хозяйства, или в департамент финансов. А еду с водителем на служебной авто, и получается кто-то из нас должен оплачивать парковку.


Руководство и должно решать этот вопрос... Либо водитель, а ему компенсируют... Либо Вы, а компенсируют Вам.. А могут сказать "встаньте подальше, где можно и пешочком.. экономия должна быть экономна." или "вы пока ходите, пусть водитель круги наворачивает".

Ставьте перед руководством проблему, почему вы хотите то ее решать?
15 декабря 2015 в 20:10 #
Zorik
Maxx, да не вопрос встать подальше, только конкретно в этом районе проблематично - сам же говоришь, как круги наворачивал. Я не к тому веду, что задницу свою к крыльцу подвезти хочется (меня не обломит пройтись, вон, если к приставам еду то у Матрицы паркуюсь) я к тому, что не дело это единственную парковку у муниципального (нескольких муниципальных) учреждений делать платной.

Отправлено спустя 5 минут 48 секунд:
Maxx, про проблему и руководство щас чушь сморозил, да? При чем тут работодатель? Это по вашей логике (как в основной массе чиновники поступают), решение проблемы это переложить её с одних плеч на другие? Типа операция "Витязь": я ушел, а вы еб.. тесь. Так? Не правильно мыслишь.
Предвижу твой вопрос: а, как правильно сделать?
Отвечаю: не знаю.
15 декабря 2015 в 22:54 #
Maxx
Zorik, почему нет? Я логику не улавливаю..
По мне хорошо, что она платная.. Это значит места будут всегда.. Мне надо на 15 минут заскочить в администрацию : я могу выезжать не за час, чтобы найти парковку, а за 20 минут, и знать, что приеду и встану там с вероятностью 99%.

Если это мои личные дела, я лично должен их решать (из своего кармана платить).
Если это дела организации, это должна решать организация.
15 декабря 2015 в 22:58 #
J70
Maxx писал(а):Ставьте перед руководством проблему, почему вы хотите то ее решать?

Maxx, работал в некоторых крупных организациях, поверь, проблемы ВСЕГДА скидывались на плечи персонала. Руководство практически никогда не при делах. Поставлена задача - решай. Детали не йеп[beep]т. Решай хоть как, любой ценой. Хоть без совести и морали. Главое, чтобы задача была выполнена. А иначе "за что вы деньги получаете?"
15 декабря 2015 в 23:07 #
_aleksey_
тест пройдет успешно...
необходимо срочно увеличить число платных парковок в центре... вообще сделать так чтоб не было другой возможности припарковаться... т.е. поехал в центр.. плати...
да и вообще сделать проезд по центру платным... а то хрен проедешь днем...
16 декабря 2015 в 01:06 #
Holtoff
J70 писал(а):
Maxx писал(а):Ставьте перед руководством проблему, почему вы хотите то ее решать?

Maxx, работал в некоторых крупных организациях, поверь, проблемы ВСЕГДА скидывались на плечи персонала. Руководство практически никогда не при делах. Поставлена задача - решай. Детали не йеп[beep]т. Решай хоть как, любой ценой. Хоть без совести и морали. Главое, чтобы задача была выполнена. А иначе "за что вы деньги получаете?"

При сем здесь "задачи" "решения"? Речь идет всего лишь о деньгах на парковку. У нас коммерческая организация, каждый день 2 - 3 машины находятся в командировках. Водители получают деньги на бензин, гостиничные, суточные, и отдельной строкой - на парковку, потому что поставить машину на ночь у большинства гостиниц можно только за деньги (имеется ввиду охраняемая стоянка). И так было всегда, и никто не видит в этом ничего особенного. Но, разумеется, водители после командировки отчитываются в бухгалтерии и об этой статье расходов. Опять же в большинстве случаев парковку просто вписывают в счет за гостиницу отдельной строкой. Вот и вся "проблема".
16 декабря 2015 в 07:03 #
Cartouche
_aleksey_ писал(а):необходимо срочно увеличить число платных парковок в центре... вообще сделать так чтоб не было другой возможности припарковаться... т.е. поехал в центр.. плати...

Да что там поехал... - пошел в центр - плати!..
16 декабря 2015 в 08:30 #
ilyich84
В "нормальных" странах работники муниципальной власти пользуются общественным транспортом, иногда принудительно. У нас бы и губеру не помешало поездить на автобусе, может быть к лучшему что измениться. Парковка пусть будет платная, но никаких компенсаций чиновникам. Работаешь в администрации и позволяешь себе пользоваться личным авто? Пожалуйста, из своего кармана деньги плати, как все! Уверен на 100%, что сейчас нам кинут новость, что теперь для всех 20-30 р/час, а потом скрытой статьей проведут у себя для избранных компенсацию этих расходов. Мне кажется, нужен общественный контроль. Да и сразу понятно, почему решили начать тест платных парковок именно с этой, не хватает чинущкам мест.
16 декабря 2015 в 08:41 #
Cartouche
ilyich84 писал(а):В "нормальных" странах работники муниципальной власти пользуются общественным транспортом, иногда принудительно.

ilyich84, почему "нормальные" у Вас в кавычках?
Какие страны Вы имеете ввиду и чем Вам наша страна не нормальная?
16 декабря 2015 в 08:54 #
atmicandr
ilyich84 писал(а):У нас бы и губеру не помешало поездить на автобусе

ilyich84 писал(а):Парковка пусть будет платная, но никаких компенсаций чиновникам.

ilyich84 писал(а):из своего кармана деньги плати, как все!
Утопия! Такого не бывает :no2: Чинуши для сего существуют?- чтоб у тебя брать бабло в безвозмездное пользование и пользоваться им на своё усмотрение... А ты, еретик, предлагаешь изменить привычный образ жизни небожителей наших.... :lol2: :lol2:
16 декабря 2015 в 09:10 #
fenix107
Вы че реально думаете, что в администрации исключительно чинуши работают и обязательно каждый ворует ваши деньги? Столько возгласа как-будто парковку у вашего дома себе распилили и взяли в пользование воровайки. :???:
16 декабря 2015 в 09:13 #
fenix107, не обращай внимания мальчик просто нашел безпроигрышную тему для троллинга. У него все сообщения в стиле если член коротковат это путин виноват....
16 декабря 2015 в 09:17 #
atmicandr
USA писал(а):мальчик просто нашел безпроигрышную тему для троллинга.

Угу, надежда и вера умирают последними... :lol2: Ещё посмотрим чего вы там петь будете после всех нововведений...
16 декабря 2015 в 09:22 #
Cartouche
fenix107 писал(а):
Majesti© писал(а):Интересно, сколько будет стоимость одного часа парковки?.

Я про 20р/ч слышал от человека, работающего в администрации и пересевщего на ОТ из-за этого "тестирования".

Напомним, изначально было заявлено, что час стоянки в центре будет обходиться горожанам в 20 рублей, однако сразу пояснялось, что эта цена – тестовая. Если окажется, что цена вполне доступна автомобилистам, то ее поднимут. «По всем законам жанра, если платная парковка загружена более чем на 60-70 процентов, значит, с транспортом совсем плохо в городе. Сегодня в центре количество автомобилей в два раза выше, чем это нужно для нормального развития города. А если улично-дорожная сеть так загружена, значит, нужно поднимать тариф», – пояснил Юрий Баранчук. При этом он отметил, что торопиться в определении стоимости не нужно, прежде чем заявить цену, нужно представить методику ее расчета.
auto.72.ru/text/today/111618545668096.html
16 декабря 2015 в 09:27 #
Shell72
В Европейских столицах въезд в центр города платный, не говоря о парковках. Мы же зарубежный опыт изучаем :eek:
PS 50 руб./час это жесть. Хотя, когда езжу в налоговую, плачУ, как те мыши, которые грызли кактус, - деться некуда.
Для работающих в центре и 20 руб./час много, нужна какая-то градация, - чем больше стоишь, тем меньше стоит час. И правильно здесь написали, с 20:00 до 7:00 парковка должна быть бесплатной.
16 декабря 2015 в 09:50 #
Zorik
Holtoff, полностью с вами согласен в части командировочных расходов. Но внутри города командировки нет. И не во всех организациях водителям позволена такая статья расходов. Речь не о том, что дорого, или как это все узаконить внутри организации. Речь о том, что фактическое пользование муниципальной (государственной) услугой ставится в зависимость от оплаты.
Платная парковка в выходные дни - однозначно ЗА.
Платная парковка в ночное время - почему бы и нет.
Платная парковка в рабочее время, с целью решения вопросов с муниципалитетом - не понимаю.
Опять же вопрос: услуга платной парковки это по сути договор хранения (постановление от 17.11.2001 #795). Как быть с ответственностью в случае чего? Это предусматривается?
16 декабря 2015 в 09:55 #
Vebion
Zorik писал(а):Опять же вопрос: услуга платной парковки это по сути договор хранения (постановление от 17.11.2001 #795). Как быть с ответственностью в случае чего? Это предусматривается?

еще чего, размечтался :)
16 декабря 2015 в 09:59 #
Starikoff
Cartouche писал(а):Напомним, изначально было заявлено, что час стоянки в центре будет обходиться горожанам в 20 рублей, однако сразу пояснялось, что эта цена – тестовая. Если окажется, что цена вполне доступна автомобилистам, то ее поднимут. «По всем законам жанра, если платная парковка загружена более чем на 60-70 процентов, значит, с транспортом совсем плохо в городе. Сегодня в центре количество автомобилей в два раза выше, чем это нужно для нормального развития города. А если улично-дорожная сеть так загружена, значит, нужно поднимать тариф»

Может таки лучше развивать дорожную инфраструктуру, а не ограничивать въезд в центр высоким ценником на парковку.
Разного рода курьерам и работягам на выезде 60-70 рублей чересчур накладно будет, зато ребята побогаче все так же будут парковать свои авто. Или у нас теперь центр только для обеспеченных?
Если парковка загружена на 60-70 процентов - это значит что в городе плохо с парковкой, а не с ОТ. Хотя и с автобусами у нас весьма неоднозначная ситуация. По некоторым маршрутам без 1-2 пересадок просто не проехать. Наши правители оглядываются на опыт МСК. Ну так там метро - основной вид транспорта. И проезд из точки А в точку Б всегда стоит фиксированную сумму, независимо от количества пересадок. И ждать по 20 минут на улице в дождь или мороз автобус необходимого маршрута не приходится. Прежде чем вынуждать автомобилистов пересаживаться на ОТ, ограничивая въезд в центр высокой ценой, стоило бы этот самый ОТ развить до необходимого уровня.
16 декабря 2015 в 10:15 #
ilyich84
Cartouche, в кавычки взял, чтобы не оскорбить псевдопатриотов, которых сейчас как г...а развелось. Наша с вами страна пока живет по принципу "бери и беги" почти во всех сферах, из-за этого всё через ж... Почему бы вот, например, не начать с платной парковки у Нефтяника или у Ермолаева? Там и офисов больше рядом, если уж говорить о том, чтобы заставить граждан пересесть на ОТ. Или почему бы сначала не навести порядок с ОТ, а потом уже вводить платные парковки, чтобы людям комфортно было?
16 декабря 2015 в 10:16 #
infern0
ilyich84, то что начали с Администрации правильно но как обычно подкачает реализация, если делать платную то для всех без исключения
16 декабря 2015 в 11:01 #
Maxx
Zorik писал(а):Речь о том, что фактическое пользование муниципальной (государственной) услугой ставится в зависимость от оплаты.

На чаше весов то что? Невозможность поставить машину сейчас, потому что забито и возможность поставить почти всегда, но за деньги...
Я выбираю второй вариант...
Но вы против... Окей.. Давайте оставим все как есть, и пользование муниципальной услугой ставится в зависимость, приехали вы в 8 утра или в 10... Норм?

Zorik писал(а):Платная парковка в выходные дни - однозначно ЗА.

Кому она нужна в выходные дни? Она и так в эти дни пустая...

Zorik писал(а):Платная парковка в ночное время - почему бы и нет.

Кому она нужна ночью там, тем более за деньги.. Бесплатно три калеки поставят... так вообще не будут ставить.

Zorik писал(а):Платная парковка в рабочее время, с целью решения вопросов с муниципалитетом - не понимаю.

Что непонятного.. Чтобы гарантированно имели место для парковки, а не кружили по району... Пришел-увидел-победил, а не как сейчас.. пришел-покружил-покружил-покружил-плюнул-бросил-ушел-вернулся-машины нет...

Zorik писал(а):Опять же вопрос: услуга платной парковки это по сути договор хранения (постановление от 17.11.2001 #795). Как быть с ответственностью в случае чего? Это предусматривается?


Уверяю, в данном случае это будет по суди договором аренды.. И вы еще будете отвечать за асфальт под вашей машиной, чтобы цел был..
16 декабря 2015 в 11:56 #
J70
Cartouche писал(а):Сегодня в центре количество автомобилей в два раза выше, чем это нужно для нормального развития города. А если улично-дорожная сеть так загружена, значит, нужно поднимать тариф», – пояснил Юрий Баранчук

Ахаа, кабздец Баранчуг, мастер аналитики млеать. :cherep: То есть город растёт и развивается быстрее, чем нужно? Давайте тогда ограничим деторождение (каждой семье не более 1 ребёнка! Даёшь за каждого последующего АЦЦКИЙ НАЛОГ!), давайте выдворять мигрантов, нефиг наш город перегружать! Слишком сильно выросли, сильнее "чем это нужно для нормального развития города". (с) Ю.Б. :cherep:

Коммерческие рельсы - это правильно??? Тогда давайте ВООБЩЕ не будем дороги расширять, даже там, где это возможно. Во-первых, экономия на строительстве дорог. Во-вторых, введём платные парковки и вообще платное передвижение везде, тогда количество транспорта автоматически снизится, и проблема пробок и парковок будет решена в масштабах ВСЕГО города, а не только центра. ЗБС вариант я придумал, не?!
Поехал в Тюменский мкр - плати, сука. Поехал в МЖК - плати, сука. Нет денег - ходи пешком. Не хочешь - умри.
16 декабря 2015 в 12:24 #
Zorik
Maxx, в бутылку не лезь. Ты вроде как противник незаконных действий (без действий) властей, а по факту выбираешь меньшее зло. Не вяжется твоя псевдо гражданская позиция и интересы бизнеса (ты в бизнесе сам себе хозяин. Отвечаешь за себя, а наемные работники должны жопу рвать и выкручиваться, ибо на нормальных предприятиях с нормальной бухгалтерией хер тебе а не представительские расходы). Но это так, отступление.
Про выходные дни: вот кстати именно в выходные то парковка и занята исключительно теми кто праздно в центр выбрался ( по бульвару погулять, в цирк, на мероприятия всякие) ибо кругом места мало, а у бульвара, со стороны Герцена ваще опа. Если вы в выходные в городе не бываете, это не значит что все остальные лошары.
Ночью: а типа в округе жилых домов нет? Если ты за городом живёшь, это не значит что все кругом счастливые. Ул. Урицкого за администрацией, Ленина 57.... Это типа не дома? И там места валом? А с учётом того, что парковка платная, она должна быть и охраняемой, соответственно и безопасной.
По факту, хочется надеется, что заветные брелоки на бесплатное открывание шлагбаума не раздадут все тем же кто там машины ставит. Механизм проверки платности-бесплатности парковки у вас есть? Нету, и никто никогда не узнает, платит конкретная машинка или нет. И по факту там останется все тот же квест: сперва найди место а потом выедь с парковки.
И, да, с какого, простите хера, я, размещая там своё авто беру кусок асфальта в аренду? Обоснуйте, пожалуйста, механизм трансформации договора хранения автотранспорта в договор аренды асфальтового пятака.
16 декабря 2015 в 12:27 #
J70
Maxx писал(а):Невозможность поставить машину сейчас, потому что забито и возможность поставить почти всегда, но за деньги...
Я выбираю второй вариант...

Maxx, ты смотришь со своей колокольни, не думая о других. Давай посмотрим с другой стороны... Почему парковка должна быть доступна тебе и ждать тебя, появляющегося там редко? Ты не допускаешь, что кому-то она нужнее? Тем, кому, например, необходимо там стоять КАЖДЫЙ день, и с утра и до вечера... Почему они должны ущемляться из-за редко появляющихся "гостей"?

Многие говорят, мол кто на работу едет - ездите на автобусе. Вопрос, почему? Почему бы не поехать на автобусе как раз тому самому редкому гостю? :cherep:
Раз в неделю надо заехать - ну съездил разок, не беда. Это меньшее зло, чем другому челу ездить на автобусе КАЖДЫЙ день. :yes:

Отправлено спустя 7 минут 45 секунд:
Holtoff писал(а):При сем здесь "задачи" "решения"? Речь идет всего лишь о деньгах на парковку. У нас коммерческая организация, каждый день 2 - 3 машины находятся в командировках. Водители получают деньги на бензин, гостиничные, суточные, и отдельной строкой - на парковку, потому что поставить машину на ночь у большинства гостиниц можно только за деньги (имеется ввиду охраняемая стоянка). И так было всегда, и никто не видит в этом ничего особенного.

Так не было всегда. Так ДОЛЖНО быть. (Ты поди и зарплату полностью белую получаешь). :) Но очень много работодателей работают иначе, как я выше писал.
16 декабря 2015 в 12:43 #
Нафанаил
31 октября была программа на местном ТВ про платные парковки
Там озвучивалось, что сделать хотят плату рублей 20 в час. Делают платными парковками потому что, в рабочее время там полно машин. Если посмотреть то рядом с этими парковками (у администрации) находится 3 больших офисных центра (при чем в двух ближайших находится 3 нефтяных организации). Раньше работал в том районе и знаю что приезжая на работу к 9 часам то все парковки уже заняты. Вечером парковки освобождаются теми кто занял их с самого утра и простоял весь день. И так каждый рабочий день. Для того чтоб всем хватило места надо убрать таких вот "утром приехал-поставил машину-вечером уехал". Машины же бросают как попало обычно те кому надо на не долго заехать по делам в течении рабочего дня. Поэтому на парковках у администрации надо делать по тому же принципу как в Рощино только с поправками - первые 1,5-2 часа бесплатно, а дальше по 50 рублей в час (как у налоговой). По 20 рублей в час ничего принципиально не изменит - еще не много и будет пачка сигарет ровна стоимости парковки за 8 часовой рабочий день. Но на программе представители администрации настаивали на 20-30 рублей в час и плата с первой же минуты. В выходные дни и в ночное время (с 20.00 до 7.00) парковка буде десплатной
Вот эта программа
16 декабря 2015 в 13:06 #
Zorik
Вот! Это дело! Гибкость подхода как вариант. Кто весь день стоит с тех по максимуму, кому в пределах часа льгота. Это справедливо.
16 декабря 2015 в 13:11 #
Elwin
Starikoff писал(а):Разного рода курьерам и работягам на выезде 60-70 рублей чересчур накладно будет, зато ребята побогаче все так же будут парковать свои авто.

Вот владельцы майбаха и РР фантом стыдливо прикрывшие номера, чтоб избежать оплаты 50 р/час за парковку в Мск.
Изображение

Изображение
16 декабря 2015 в 13:21 #
CJIOH
Нафанаил, полчаса времени за глаза всегда хватало всегда. Работаю не в центре и если сразу приткнуть машину не удается ставлю в платную парковку возле обл библиотеки.
16 декабря 2015 в 13:29 #
Elwin
Вообще, платная парковка в центре города хорошая мера, но если она комплексно идет с другими - развитие ОТ и строительство новых дорог и проездов. А что на самом деле у нас. У нас сейчас ОТ - это дно. Маршрутки заселили весь город и пассажиры в них забиваются словно селедки в бочку. Не так давно, гаишники не разрешали перевозить в маршрутке людей больше, чем там сидячих мест, но видимо маршруточное лобби этот вопрос решило и сейчас там порой ад.
Второе - новые дороги. Где в радиусе 500 метров от платной парковки была построена хоть одна новая дорога или проезд?
Так что пока это похоже лишь на еще один способ власти монетизировать подконтрольную ей сферу.
Те, кто сейчас сидят и отмалчиваются и думают, что их это не коснется, ошибаются. Платные парковки будут расширятся, это неминуемо, т.к. это деньги из воздуха, и никто от них так просто не откажется.
16 декабря 2015 в 13:49 #
Maxx
Ты вроде как противник незаконных действий (без действий) властей, а по факту выбираешь меньшее зло.

Zorik, я не считаю платные парковки злом... И в ведении платных парковок вижу только плюсы, как с экономической точки зрения, так и с точки зрения безопасности дорожного движения.

Ночью: а типа в округе жилых домов нет? Если ты за городом живёшь, это не значит что все кругом счастливые. Ул. Урицкого за администрацией, Ленина 57.... Это типа не дома? И там места валом?

Вот пускай ночью и вечером резиденты ставят свои машины бесплатно... Жителей никто не ущемляет... Вы предлагаете им сделать платно ночью и вечером, не я.. Почему приезжие должны ставить бесплатно, а местные по ночам платить?

И, да, с какого, простите хера, я, размещая там своё авто беру кусок асфальта в аренду? Обоснуйте, пожалуйста, механизм трансформации договора хранения автотранспорта в договор аренды асфальтового пятака.

Ну а с какого перепуга вы вдруг заняли муниципальную собственность на безвозмездных началах? Арендовали, сервитут оформили... но ни как не на хранение отдали.

Почему парковка должна быть доступна тебе и ждать тебя, появляющегося там редко? Ты не допускаешь, что кому-то она нужнее? Тем, кому, например, необходимо там стоять КАЖДЫЙ день, и с утра и до вечера... Почему они должны ущемляться из-за редко появляющихся "гостей"?


Их никто не ущемляет... Мы на равных правах... Я приехал на час, заплатил за час... Они приехали на час - заплатили за час.. Я приехал на весь день, заплачу за весь день. Они тоже.. Все равны... Мне надо - плачу, им надо - пусть тоже платят.
А сейчас что? Почему они приехали встали с утра, а я потом не могу подъехать и встать даже на пару минут... Кто кого ущемляет-то?

Отправлено спустя 7 минут 59 секунд:
Маршрутки заселили весь город и пассажиры в них забиваются словно селедки в бочку.


Elwin, вы так говорите, как будто людей насильно кто-то заставляет в маршрутки утрамбовываться..
Скажете, мало машин на линии? Так толкучка только в часы-пик..
Увеличим количество машин вдвое - перестанут толпиться. Но в остальное время будут ездить пустые? А кому это выгодно?
А подними ценник в два раза, чтобы было выгодно и не толпились, начнется вонь, что обдирают население.
Замкнутый круг..

Все хотят, чтобы было хорошо и с ОТ, и с парковкой всегда клево было, но никто не хочет за это платить. А кто должен делать-то все бесплатно?
16 декабря 2015 в 13:59 #
Majesti©
Знакомый коллега из Краснодара пишет, что у них в центре давно все парковки только платные. Стоимость часа 35 рублей. При чем идёт разбирательство с главой департамента. Аппарат (паркомат) мелочь не принимает и сдачи не даёт! 8-O То есть 35 рублей ровно НИКАК не положить, только БОЛЬШЕ.
Куда девается эта сдача, никто не знает. И кто пропустил тендер с такими аппаратами, тоже неизвестно. А ведь реально десятки тысяч рублей этой сдачи в день куда-то уплывают. Стандартная же ситуация, когда сунул полтинник и пошёл по делам...
16 декабря 2015 в 14:04 #
Elwin
Maxx писал(а):Elwin, вы так говорите, как будто людей насильно кто-то заставляет в маршрутки утрамбовываться..

Выхода нет. Потому что следующая тоже придет забитая и так далее до 9 утра.

Maxx писал(а):Скажете, мало машин на линии? Так толкучка только в часы-пик..

Замена маршруток на более вместительные автобусы решат проблему.

Maxx писал(а):Увеличим количество машин вдвое - перестанут толпиться. Но в остальное время будут ездить пустые? А кому это выгодно?
А подними ценник в два раза, чтобы было выгодно и не толпились, начнется вонь, что обдирают население.
Замкнутый круг..

У ОТ прибыль должна быть далеко не на первом месте.
16 декабря 2015 в 14:26 #
infern0
Elwin писал(а): т.к. это деньги из воздуха, и никто от них так просто не откажется.

Ну не совсем из воздуха, сначало наполняют бюджет из наших карманов и строят парковки на бюджетные деньги, потом за счет бюджета опять же делают их платными и опять собирают деньги из наших карманов
16 декабря 2015 в 14:29 #
Maxx
Elwin, общественный транспорт у нас представлен частниками и ПАТП.
Эти лица тоже хотят есть и когда принимают решение о приобретении автобуса/маршрутки оценивают такой параметр как окупаемость и пассажиропоток.
Купить автобус большей вместительности дороже, чтобы он ездил полупустым вне часа-пик? Почему именно перевозчик должен нести расходы, чтобы пассажиру было хорошо. Ведь когда поднимают цену на перевозки пассажир первый кричит, что его обдирают.

Напишите петицию в администрацию... Так мол и так, мы готовы к повышению цены за проезд до 50 рублей, но при этом давайте отсеем всех перевозчиков со вместимостью автобуса меньше 25 мест (или сколько там надо)... Многие подпишутся?

У ОТ прибыль должна быть далеко не на первом месте.

У любого бизнеса, коим является ОТ, прибыль на первом месте. Все остальное немаловажно, но вторично. Без прибыли нет бизнеса.

Ну не совсем из воздуха, сначало наполняют бюджет из наших карманов и строят парковки на бюджетные деньги, потом за счет бюджета опять же делают их платными и опять собирают деньги из наших карманов


infern0, откройте бюджет города... посмотрите сколько тратится на парковки и дороги, посмотрите сколько собирается налогов и сколько налогов заплатили лично вы в этот бюджет... Будете удивлены, что из вашего кармана на парковку не вытащили даже бычка на перекур Равшану, который устанавливал бордюр.
16 декабря 2015 в 14:39 #
Starikoff
Elwin писал(а):
Starikoff писал(а):Разного рода курьерам и работягам на выезде 60-70 рублей чересчур накладно будет, зато ребята побогаче все так же будут парковать свои авто.

Вот владельцы майбаха и РР фантом стыдливо прикрывшие номера, чтоб избежать оплаты 50 р/час за парковку в Мск.
Скрытый текст:
Изображение

Изображение

Это скорее чтоб избежать штрафа за стоянку на тротуаре. Тем более, если систематически так паркуются. Ну и за парковку ессно денежка не капает.
16 декабря 2015 в 14:44 #
Илья96029
Maxx писал(а):У любого бизнеса, коим является ОТ, прибыль на первом месте. Все остальное немаловажно, но вторично. Без прибыли нет бизнеса.

Не должен быть ОТ бизнесом в чистом виде. Задача ОТ обеспечивать жизнедеятельность города, а не быть источником чье-го то дохода.
16 декабря 2015 в 15:34 #
Elwin
Maxx, вы рассуждаете как комерсант. В отношении ОТ это неприменимо. А то, что в эту сферу залезли комерсы, так это плохо. Сами виноваты.
16 декабря 2015 в 15:35 #
lol-85
Если бы у нас был нормальный ОТ, я бы никогда не поехал на машине в центр, тем более на весь рабочий день. Для меня лично нету разницы каким образом добираться, главное: 1. Время 2. Комфорт 3. Цена. Думаю у большинства приоритеты такие же... так вот ОТ проигрывает личному авто в нашем городе, кроме цены пожалуй и то похоже не надолго. Вот если бы был какой-то независимый ОТ от пробок (метро монорельс и т.д.) и позволял добираться от МЖК до Первомайской кратно меньше, тогда да, я бы первый слез с авто.
Однако наши власти не намерены решать вопрос большими капиталовложениями, а как всегда обойдутся введением транспортного налога, 2-хратным удорожанием ОСАГО, увеличением штрафов за парковку, ну и платная парковка конечно. Государство с одной стороны запускает программу утилизации, а с другой душит автовладельцев по всем фронтам, в чем прикол хз.
16 декабря 2015 в 15:39 #
atmicandr
Илья96029 писал(а): Задача ОТ обеспечивать жизнедеятельность города, а не быть источником чье-го то дохода.

Сейчас газелисты притормозили на дороге, поржали как следует, потом поехали дальше. Одновременно с ними в укатайке были все ИП-шники из сферы маршрутного такси :cherep: :cherep:
16 декабря 2015 в 15:40 #
Maxx
Илья96029 писал(а):
Maxx писал(а):У любого бизнеса, коим является ОТ, прибыль на первом месте. Все остальное немаловажно, но вторично. Без прибыли нет бизнеса.

Не должен быть ОТ бизнесом в чистом виде. Задача ОТ обеспечивать жизнедеятельность города, а не быть источником чье-го то дохода.


Любые услуги - бизнес... Аксиома.

Maxx, вы рассуждаете как комерсант. В отношении ОТ это неприменимо. А то, что в эту сферу залезли комерсы, так это плохо. Сами виноваты.


Я рассуждаю как житель капиталистического государства... Наивно требовать халявы в стране, в которой все перешли на рыночные отношения.
Государство может затянуть гайки и сделать хорошо, но за это придется платить.... пассажиру... Готов пассажир? Не уверен.
16 декабря 2015 в 15:45 #
Elwin
Maxx писал(а):Государство может затянуть гайки и сделать хорошо, но за это придется платить.... пассажиру... Готов пассажир? Не уверен.

Например государство Эстония, "закрутила гайки" для своих граждан так, что для них теперь проезд в автобусах и трамваях бесплатный :)
Maxx писал(а):Наивно требовать халявы в стране, в которой все перешли на рыночные отношения.

Халяву тут требуют только перевозчики. Будь их воля, они бы и на крыше перевозили и за проезд в тройном размере брали, как за места с отличным видом.
16 декабря 2015 в 16:19 #
Илья96029
atmicandr писал(а):Сейчас газелисты притормозили на дороге, поржали как следует, потом поехали дальше. Одновременно с ними в укатайке были все ИП-шники из сферы маршрутного такси

Во-первых правильнее Пежонисты :lol2: так-как именно Пежо (и его братья по бедж-инжирингу Фиат и Ситроен) ныне в фаворе у маршрутчиков. Фордов и Газелей сильно меньше.
Во-вторых это и есть бизнес в чистом виде - фургон работает не только на самоокупаемость и зарплату водиле, но и везет прибыль владельцу

Maxx писал(а):Наивно требовать халявы в стране, в которой все перешли на рыночные отношения

Минимально комфортные условия (хоть чтоб стоять можно было нормально, и уехать гарантировано с остановки) - это халява? Ну тогда надо бортовые грузовики по маршрутам пускать - нехай трамбуются как хотят, ишь халявы захотели.

Maxx писал(а):Государство может затянуть гайки и сделать хорошо, но за это придется платить.... пассажиру... Готов пассажир? Не уверен.

Есть такой маршрут 51. Раньше на нем работали маршрутки, и часто все не влезали, теперь автобусы, пусть и часто средние. Днем ездят с небольшой загрузкой, но интервалы приемлемые. Однако цена такая же как и на других маршрутах, не 50 руб, не 100 руб.

Но все это оффтоп в теме про парковки
16 декабря 2015 в 16:22 #
J70
Maxx писал(а):Они приехали на час - заплатили за час.. Я приехал на весь день, заплачу за весь день. Они тоже.. Все равны... Мне надо - плачу, им надо - пусть тоже платят.

Maxx, ты же прекрасно понимаешь, что это тебе надо на час. А им надо на весь день, они ВЫНУЖДЕНЫ держать там машину весь день, не удовольствия ради, а потому что они вынуждены работать, а не прожигать жизнь лёжа дома на диване или на курортном побережье. Один час они наверняка тоже легко потянут, как и ты. А платить за 8 часов каждый будний день... как-то не аллё. В этом сравнении по сути имеем дело с постоянными и переменными издержками, а к ним подход разный.
Как бы ты отнёсся к тому, если бы из-за неких внешних факторов, у тебя ВДРУГ появилась ни с того ни с сего, ни за что ни про что новая статья постоянных расходов? (причём, не добавляющая никаких новых благ взамен, а значит плата ни за что и в никуда).

Maxx писал(а):А сейчас что? Почему они приехали встали с утра, а я потом не могу подъехать и встать даже на пару минут... Кто кого ущемляет-то?

Старое стандартное правило - кто раньше встал, того и тапки. Оно работает не только против "гостей", у него есть и обратный эффект - если чел из центра вздумает днём выбраться к месту базирования "гостя", то он точно так же прикурит с поиском места для парковки, потому как там тоже все места уже наверняка заняты с утра.
А если же там НЕ заняты, а в центре заняты, то извините, это уже не проблема простого горожанина, а проблема с мозгами и/или жадностью властей, согласовывающих постройку офисных центров в одной куче при отсутствии должного количества парковок.

Отправлено спустя 11 минут 50 секунд:
Maxx писал(а):
У ОТ прибыль должна быть далеко не на первом месте.

У любого бизнеса, коим является ОТ, прибыль на первом месте. Все остальное немаловажно, но вторично. Без прибыли нет бизнеса.


Если заходит речь о решении социальной проблемы, и власти говорят социуму: "мы предлагаем вам, любимые вы наши горожане, коим мы назначены служить верой и правдой, социальную меру - общественный транспорт... оставьте, пожалуйста, ваших драгоценных железных коней дома, и воспользуйтесь, пожааааалуйста, автобусами, ну так будет лучше, ибо мы говнюки безмозглые город криво спланировали и застроили", то здесь никакая коммерция и шкурничество неуместны. Грань окупаемости - самое то, и не больше.
А если и на окупаемость не хватает, значит нефиг этот ОТ ваапще предлагать.
Ограничиваете или запрещаете? Гоните альтернативу! ОТ в нынешнем виде ни разу не альтернатива.

Отправлено спустя 3 минуты 39 секунд:
lol-85 писал(а):Государство с одной стороны запускает программу утилизации, а с другой душит автовладельцев по всем фронтам, в чем прикол хз.

Прикол в том, что государство создаёт ВИДИМОСТЬ заботы о народе, лохи клюют. По факту же народ как всегда остаётся в жопе. :cherep:

Отправлено спустя 8 минут 14 секунд:
Elwin писал(а):Замена маршруток на более вместительные автобусы решат проблему.

Маршрутки ваапще в принципе необходимо запретить. Эти угрёбищные Газели и Газелеподобные форды/пеугеоты/фиаты настолько тесны, что годятся только на перевозки свадеб и корпоративных мероприятий, ес-но в сидячем положении ONLY. А эти идиотские высокие крыши да поручни в салоне - убогая пыль в глаза для разрешения массовых перевозок стоячих пассажиров. :pipec: :down: :down: :down: Эксплуатационные характеристики (с т.з. пассажира) - полнейшее говно. :down:
16 декабря 2015 в 16:50 #
Maxx
Например государство Эстония, "закрутила гайки" для своих граждан так, что для них теперь проезд в автобусах и трамваях бесплатный :)

Например, Эстония... Я был в ней... Проезд в МТС был платный... Можно пруфец, когда там закрутили гайки?

Maxx, ты же прекрасно понимаешь, что это тебе надо на час. А им надо на весь день, они ВЫНУЖДЕНЫ держать там машину весь день, не удовольствия ради, а потому что они вынуждены работать, а не прожигать жизнь лёжа дома на диване или на курортном побережье. Один час они наверняка тоже легко потянут, как и ты. А платить за 8 часов каждый будний день... как-то не аллё. В этом сравнении по сути имеем дело с постоянными и переменными издержками, а к ним подход разный.
Как бы ты отнёсся к тому, если бы из-за неких внешних факторов, у тебя ВДРУГ появилась ни с того ни с сего, ни за что ни про что новая статья постоянных расходов? (причём, не добавляющая никаких новых благ взамен, а значит плата ни за что и в никуда).


J70, не надо говорить вынуждены.... Их никто не заставляет... А если есть проблема, пусть ставят вопрос перед руководством.
Когда-то и у меня был шеф.. И как бы я не был с ним не согласен в части управления персоналом, он сделал части сотрудников парковку бесплатной в центре города. И если руководство не понимает проблемы, то выход есть:
а) уволиться
б) давить
в) разгребать.

Почему из-за того, что они поставили мертвым грузом свои машины, ограничив свободный доступ к близлежащим организациям свободный доступ, должны страдать другие...
Допустим на парковке 30 мест, которые забили сотрудники... А ведь через эти тридцать мест может пройти 200 машин за день. В итоге из за 30 человек страдают 200.. Чем они лучше? Тем что они вынуждены?

Старое стандартное правило - кто раньше встал, того и тапки. Оно работает не только против "гостей", у него есть и обратный эффект - если чел из центра вздумает днём выбраться к месту базирования "гостя", то он точно так же прикурит с поиском места для парковки, потому как там тоже все места уже наверняка заняты с утра.
А если же там НЕ заняты, а в центре заняты, то извините, это уже не проблема простого горожанина, а проблема с мозгами и/или жадностью властей, согласовывающих постройку офисных центров в одной куче при отсутствии должного количества парковок.


Опять же возвращаемся к вопросу, чем те 30 человек лучше 200 гостей?

Ограничиваете или запрещаете? Гоните альтернативу! ОТ в нынешнем виде ни разу не альтернатива.


- Мама, я хочу эту игрушку!
- Нет... Мы купили тебе вчера другую/у мамы кончилась зарплата, а нужно еще продуктов купить/ты не заслужил...
- Мамуля, ограничиваете или запрещаете? Гоните альтернативу!


Вопрос.... Кто Вам вбил в голову, что после развала совков Вам кто-то что-то должен?
16 декабря 2015 в 17:01 #
Maxx писал(а):Вопрос.... Кто Вам вбил в голову, что после развала совков Вам кто-то что-то должен?


Перефразирую : почему в результате бестолкового руководства (городом, областью, страной)
простые люди стали вдруг непонятно кому и не очень понятно за что, должны ?
16 декабря 2015 в 17:12 #
Maxx
почему в результате бестолкового руководства (городом, областью, страной)
простые люди стали вдруг непонятно кому и не очень понятно за что, должны ?


Вы никому ничего не должны... Плата за парковку не является жизненно-необходимой услугой... Не пользуетесь - не платите...

Бестолковое руководство? В Швейцарии тоже бестолковое руководство? А то помнится, пытался там найти место для парковки... даже в Альпах у черта на куличках... везде платно..
16 декабря 2015 в 17:21 #
Zorik
Maxx писал(а):

Вот ты загнул, так загнул. Прям в коленном Локтев руб позу поставил. Ты действительно считаешь, что государство с капиталистическим строем ничего не должно своим подданным? У государства нет обязанностей перед гражданами?
16 декабря 2015 в 17:25 #
Maxx
Zorik, все права граждан перечислены в Конституции... Это единственное, что обязано государство... Про парковку там ни слова.. Можете подать в суд на Россию в ЕСПЧ, может они решать проблему...
Но мы же понимаем, что никто не будет ничего подавать.. Нет ни доводов, ничего.. Единственный аргумент, отобрали хотелку..
16 декабря 2015 в 17:32 #
Zorik
Maxx, не передергивай, лично я тебе привёл простой пример: есть необходимость посетить дом чиновников. За это надо платить?
16 декабря 2015 в 17:47 #
Maxx
Zorik, за посещение дома чиновников вы не должны платить! И за это никто не собирается у вас брать плату.
Вы сейчас можете приехать туда, увидеть полную парковку - и уехать искать место для парковки в радиусе километра, либо бросить абы как, и надеяться, что эвакуатор не утащит.
С 1-го января вы сможете приехать туда, увидеть шлагбаум и паркомат - и уехать искать место для парковки в радиусе километра, либо бросить абы как, и надеяться, что эвакуатор не утащит.

Что для вас в итоге меняется?
16 декабря 2015 в 17:51 #
Cordiant
Если бы изначально с момента постройки на этой парковке висела табличка "Только для сотрудников Администрации города. Въезд по пропускам" никто бы и слова не сказал. А тут видите ли понравилось в центре бесплатно парковаться)))
А возле здания ФСБ по краю проезжей части ул. Первомайской вообще стоит знак "Остановка запрещена, кроме транспорта РУ ФСБ". Может и им предъявим тоже?))) Я приехал туда по делам, а тут, понимаешь ли, остановка запрещена. Вот это наглость! :lol2:
16 декабря 2015 в 18:04 #
MyOST
Приведу пример. Приехал я в нужное мне место в Екб, перед тем как лететь на отдых и ехать в аэропорт (в аэропорту тоже плачу за парковку, меня не возмущает это, не еду на соседние с "типа охраной" и дешевле).

Место, центр, есть свободные места. Рабочий день (в тот день было меньше мест, но они были).
Изображение

Стоит табличка о платной зоне, стоит паркомат.
Изображение

Пытаюсь оплатить смской, да не задача, у меня блокировка коротких номеров. Подхожу к паркомату, выбирают диапазон времени, не пол часа или час и более, а 10 или 15 минут минимальная, оплачиваю, ухожу. Сделал все что нужно, пришел уехал. Оплатил картой в этом же паркомате. Удобно, аж пищал от радости. Удобно то что есть место и мне из-за 15 минут не нужно нарезать круги, т.к. в магазинах работают люди ради тех, кто приезжает в эти магазины, а по факту было бы бесплатно - сотрудники бы всю парковку ухерачили и для посетителей места бы не было. Справедливо? - да не, дерьмово если честно. :automat:

Поэтому должны быть обязательно платные места. Если Вас бесит несправедливость с теми кто закрывает номера свои, то ходите снимайте таблички их закрывающие, вершите правосудие!

Короче, мы живем не в самом справедливом государстве, возможно и скорее всего это так, но платные парковки - это нормально!!! Это цивилизованно!

Вы требуете от властей всего всего всего и хотите бесплатно бесплатно бесплатно. :up:

Я требую от властей дать мне место в центре, пусть даже за деньги. И кстати, заплатил я за это место - сущую херню, рублей сколько не помню за 15 минут. Принес пользу Екб, за свои 15 минут спокойствия, за то что свою жопу отнес на 20 метров до пункта назначения. В Тюмени ее нести приходится дальше, ибо в 2-3 ряда все запарковано любителями халявно стоять с 8 до 18.

J70 писал(а):Старое стандартное правило - кто раньше встал, того и тапки.

оно настолько же угребищно, насколько угребищно и то у кого есть деньги, того и тапки. В целом, они равны между собой, так что фифти/фифти. Всем хорошо не будет. Разве что деньги дополнительные у города появляются во втором случае, так что меньшее зло, за деньги.
16 декабря 2015 в 18:27 #
infern0
Maxx писал(а):Вы никому ничего не должны... Плата за парковку не является жизненно-необходимой услугой... Не пользуетесь - не платите...

я чуть ли не каждый день отслюнавливаю туда куда впринципе не "должен" и не хочу но мне навязывают это - всякие налоги, поборы, осаго, штрафы, за капитальный ремонт и т.д. на это уходит чуть не ли 5 часть дохода, и это платит каждый из нас который якобы ничего не должен
16 декабря 2015 в 18:29 #
atmicandr
MyOST, это ул. Куйбышева? или Белинского?

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Ой, хрень спросил... Центр гришь... Хохрякова чтоль... :???:
16 декабря 2015 в 18:35 #
MyOST
atmicandr, ул. Сакко и Ванцетти, 74
16 декабря 2015 в 18:35 #
Maxx
infern0, никто вас ни к чему не обязывает....
Не зарабатывайте, не будете платить налоги...
Не ездите на машине, не будет ОСАГО,
Не нарушайте, не будет штрафов.
Не владейте собственностью, ее не нужно ремонтировать...
и с другом не будет драки, если у вас друга нет....
думайте сами, решайте сами. иметь или не иметь!
16 декабря 2015 в 18:36 #
atmicandr
MyOST писал(а):atmicandr, ул. Сакко и Ванцетти, 74
блин, на квартал ошибся :sad: Улицы параллельны. На Хохрякова между Малышева и пр. Ленина тоже парковки платные... Это и смутило... :)
16 декабря 2015 в 18:41 #
infern0
Maxx писал(а):infern0, никто вас ни к чему не обязывает....
Не зарабатывайте, не будете платить налоги...
Не ездите на машине, не будет ОСАГО,
Не нарушайте, не будет штрафов.
Не владейте собственностью, ее не нужно ремонтировать...
и с другом не будет драки, если у вас друга нет....
думайте сами, решайте сами. иметь или не иметь!

Я не отказываюсь платить просто меня цена не устраивает а альтернативы нет
И зарабатывать пытаются именно там где нет альтернативы и ладно бы какой нибудь комерс так нет же это власти которые сидят в своих креслах и о народе думают
Ну и про капитальный ремонт - заставляют платить за то что когда нибудь сделают, а я не хочу платить сейчас за то что потом может и не понадобиться
Так же и на машины могут ввести - плати в месяц по 500р. и мы тебя поставим в очередь на капиталку твоего авто и пофиг если машина у тебя развалилась через год очереди тебе все равно еще 10 лет ждать
16 декабря 2015 в 18:51 #
MyOST
infern0, дом - это общая собственность, машина - частная, прям вся твоя, так сказать. Поэтому за это ведро мы в ответе сами, без доп платежей на капиталку.

Почему альтернативы то нет? 2-3 круга и что-то найдется вполне возможно из бесплатного, как и сейчас.
16 декабря 2015 в 19:10 #
Zorik
Maxx, ну, чтож, осталось дождаться платного периода т поглядеть насколько освободится себя парковочная зона. А потом проверить кто из владельцев автомобилей реально заплатил за парковку. Не думаю, что результат будет тот, который вы ожидаете. Хотя, под Новый год хочется верить в сказки.
16 декабря 2015 в 19:10 #
Maxx
Zorik, думаю, жаба сделает свое дело... Полпарковки будет пустой...
Но, как правильно подмечено, поглядим..
16 декабря 2015 в 19:27 #
Нафанаил
CJIOH писал(а):Нафанаил, полчаса времени за глаза всегда хватало всегда. Работаю не в центре и если сразу приткнуть машину не удается ставлю в платную парковку возле обл библиотеки.

Я работал 2,5 года в Сити Центр. Это ближайший офисник к этим парковкам у администрации. От парковки на ленина до входа в здание у среднестатистического человека путь займет минут 10 (если идти нормальным шагом, а не как у меня быстрым и большим шагом. К тому же светофор через герцена - если надо в ТЦ Звезда то еще и чрез первомайскую светофор). В Сити-центре можно 5-10 минут ждать лифта (если попасть в час пик после обеда или перед ним, в начале рабочего дня и в конце его). Уже получается 20 минут только в одну сторону (от парковки до входа/лифта 10 минут + дождаться лифта 10 минут). Столько же времени на обратный путь - уже 40 минут. Если привезти или забрать документы, то обязательно окажется что сотрудник занят, отошел или что-то распечатать. подписать и т.д. надо - на это тоже нужно заложить время хотя бы минут 20. Итого уже получается 1 час. К тому же должен быть не большой запас "на всякий случай" - если его взять в 30 минут, то получается 1,5 часа бесплатной парковки будет необходимый минимум.
В рощино же сделали 15 минут на стоянку перед крыльцом здания чтоб убрать всех таксистов оттуда - чтоб подъехать к крыльцу, расчет с пассажиром, выгрузка багажа надо 5-10 минут, еще 5 минут (половину от необходимого времени) взяли прозапас на всякий случай - итого 15 минут бесплатно, а дальше плати за каждый час конский ценник
16 декабря 2015 в 19:27 #
infern0
MyOST писал(а):infern0, дом - это общая собственность, машина - частная, прям вся твоя, так сказать. Поэтому за это ведро мы в ответе сами, без доп платежей на капиталку.

Почему альтернативы то нет? 2-3 круга и что-то найдется вполне возможно из бесплатного, как и сейчас.

сейчас да согласен, место найти почти всегда можно но с этой парковкой просто тестируют, потом их везде понатыкают
16 декабря 2015 в 19:34 #
J70
Maxx писал(а):Вопрос.... Кто Вам вбил в голову, что после развала совков Вам кто-то что-то должен?

Создавать людям максимум возможного для благополучной и счастливой жизни - это одна из функций любого государства... по крайней мере демократического, которым мы так хотим и любим себя называть. :cherep: Разве нет?
С развалом социалистического строя мне перестали быть должны предприятия и учреждения, которые перестали быть государственными и стали частными. Здесь всё ОК, претензий не имеем. Но власть, она сука не коммерческая структура. И её обязанности перед народом как были, так есть и будут.

Отправлено спустя 5 минут 31 секунду:
Maxx писал(а):В итоге из за 30 человек страдают 200.. Чем они лучше? Тем что они вынуждены?

Тем, что они раньше встали, значит тапки - их.
Тебе доводилось жить или просто бывать вечером-ночью во дворах, где не хватает парковочных мест? Кто приехал домой раньше, тот и занял наиболее козырные места. С дневной парковкой в центре тот же принцип.
16 декабря 2015 в 20:01 #
Maxx, гипотетически : у Вас в офисе в приемной вдруг оказалось, что стульев для всех клиентов
не хватает.( :cherep: ) Вы купите недостающие ?, или введете плату за "посидеть" ?

Да, можно посоветовать пойти к другому юристу... но Вы единственный юрист в нашей деревне.

Так, навеяло что-то :-D
16 декабря 2015 в 20:05 #
J70
Maxx писал(а):Вы никому ничего не должны... Плата за парковку не является жизненно-необходимой услугой... Не пользуетесь - не платите...

Является. в XXI веке автомобиль - неотъемлемая часть жизни человека, по крайней мере активного человека. РАВНО как и телефон, например. Общество, слава богу, достигло того, что автомобиль вроде как перестал быть роскошью, излишеством. Это НОРМА жизни, как ботинки, перчатки, опять же телефон.
Соответственно абсолютно логичным и нормальным является создание сети автомобильных дорог, улиц, проездов. И они создаются. (КТО-ТО ИХ НЕОБХОДИМОСТЬ МОЖЕТ ОПРОВЕРГНУТЬ? Имхо, никто.)
РАВНО как и дороги, абсолютно логичным и нормальным является создание парковок для автотранспорта. По крайней мере в нашем государстве, где с территориями проблем нет в принципе. Тот факт, что территории используются как-то через жопу, это уже претензия не к населению, а к ВЛАСТИ.
16 декабря 2015 в 20:10 #
Нафанаил
Баобабыч писал(а):Maxx, гипотетически : у Вас в офисе в приемной вдруг оказалось, что стульев для всех клиентов
не хватает.( :cherep: ) Вы купите недостающие ?, или введете плату за "посидеть" ?

Да, можно посоветовать пойти к другому юристу... но Вы единственный юрист в нашей деревне.

Так, навеяло что-то :-D

Я думаю при таком положении задать вопрос/консультация стали бы платными, ну а по сидеть в ожидании пока "величественный юрист - монополист" освободится сам бог велел быть платным :cherep:
16 декабря 2015 в 20:23 #
Majesti©
Я тут подумал, парковка большая, 180 мест. Почему бы не сделать 90 мест платных (чтобы такие как Махх туда приезжали), а 90 мест - въезд без шлагбаума, бесплатный.
Чтобы все довольны были.
Ну или в других пропорциях. 100 и 80, или 110 и 70, но чтобы всегда альтернатива была.
16 декабря 2015 в 20:25 #
atmicandr
J70 писал(а):Создавать людям максимум возможного для благополучной и счастливой жизни - это одна из функций любого государства... по крайней мере демократического, которым мы так хотим и любим себя называть. Разве нет?
С развалом социалистического строя мне перестали быть должны предприятия и учреждения, которые перестали быть государственными и стали частными. Здесь всё ОК, претензий не имеем. Но власть, она сука не коммерческая структура. И её обязанности перед народом как были, так есть и будут.

:up: Просто супер! Ни убавить, ни прибавить :yes:
16 декабря 2015 в 20:42 #
Maxx
Создавать людям максимум возможного для благополучной и счастливой жизни - это одна из функций любого государства...

Утопия... Не из этих соображений государства появлялись.

Тем, что они раньше встали, значит тапки - их.

Ну а теперь будет вместо "кто рано встает, тому бог дает", "как потопал, так полопал". Есть деньги - встал, нет - пасешься.. Чем этот принцип хуже того, что с тапками.?

Отправлено спустя 16 минут 31 секунду:
Является. в XXI веке автомобиль - неотъемлемая часть жизни человека, по крайней мере активного человека. РАВНО как и телефон, например.


При этом государство не раздает бесплатные телефоны и не делает вам связь бесплатной, кроме звонка в 112.. Почему для автомобилей какие-то поблажки?
У активного человека всегда найдется 20 рублей на час парковки.
16 декабря 2015 в 22:45 #
infern0
Maxx писал(а):
Создавать людям максимум возможного для благополучной и счастливой жизни - это одна из функций любого государства...

Утопия... Не из этих соображений государства появлялись.

Тем, что они раньше встали, значит тапки - их.

Ну а теперь будет вместо "кто рано встает, тому бог дает", "как потопал, так полопал". Есть деньги - встал, нет - пасешься.. Чем этот принцип хуже того, что с тапками.?

а я вообще предлагаю у кого здоровья больше тот и ставит, я конечно не супер боец и т.д. но посильнее многих с толстым кошельком буду
16 декабря 2015 в 22:46 #
SLEZA
Я тоже в том районе гость и очень даже поддерживаю платную парковку, поясняю почему, пару лет назад зимой в течении месяца через день, да через два, ездила в стоматологию после сложного удаления, и с чтоб поставить машину на этой парковке курить приходилось 30-50 мин, что б уйти на 15-20 :pipec:
Кстати, в Геленджике (в центре) еще в 2008г. за парковку платили, помню 250ре набежало, сколько стоил час уже хз, после чего если сильно хотелось, то пешочком по набережной или на такси, дешевле выходило :smeh:
Скрытый текст:
на вин.заводе жили :cherep: от города на противоположной стороне бухты
17 декабря 2015 в 02:11 #
megan
Maxx писал(а):...У активного человека всегда найдется 20 рублей на час парковки.

ну если так рассуждать, можно прийти к выводу, что зачем эти заморочки с платными парковками? если человек активный и у него "всегда найдется 20 рублей на час парковки" сделать просто, "ПАРКОВКА ДЛЯ МАШИН СТОИМОСТЬЮ БОЛЬШЕ 2,5 ляма"...
17 декабря 2015 в 07:22 #
Как мы понимаем проблема в служащих администрации, которые занимают парковку на весь день, либо рядом расположенных офисных зданий. Как вариант, почему бы той же администрации не организовать развозку для чиновников. Не будет необходимости ездить на личном транспорте. Но это не прокатит, все хотят ехать на своём личном авто. Как пример приведу парковку у моторного завода. По случаю не давно днём был там, так парковка забита полностью, авто стоят даже на обочинах. И это не центр, и у них на сколько я знаю есть развозки. Так вот какая необходимость ехать на завод у работников на личном авто, если тебя привезли на работу увезли с работы? Повторюсь, потому что удобнее и комфортнее ехать на авто.
17 декабря 2015 в 08:47 #
megan
DenAnvar писал(а):...Повторюсь, потому что удобнее и комфортнее ехать на авто.

это психология у человека такая, хоть в чём то быть свободным (свобода передвижения), а не зависеть от автобуса и его маршрута...
сделать въезд в центр города платным, парковки по конским ценам, эвакуацию 100%-ую за не правильную парковку и..., и психология человека поменяется быстро :-D
17 декабря 2015 в 09:04 #
J70
Maxx писал(а):Ну а теперь будет вместо "кто рано встает, тому бог дает", "как потопал, так полопал". Есть деньги - встал, нет - пасешься.. Чем этот принцип хуже того, что с тапками.?

Хотя бы тем хуже, что нынче очень часто величина возможности "слопать" мало зависит от трудо- и интеллекто-вложений "потопать".
Это можно двух рабочих у станков или дворников с лопатами оценивать "кто как потопал", а в разношёрстном обществе всё иначе.
"Брат-сват-откат-жопуполизат" позволяет многим "лопать" не "топая" ваапще. :cherep:
Поэтому данный принцип не справедлив и неприменим, в отличие от "кто рано встаёт...".

Отправлено спустя 15 минут 32 секунды:
Maxx писал(а):При этом государство не раздает бесплатные телефоны и не делает вам связь бесплатной, кроме звонка в 112.. Почему для автомобилей какие-то поблажки?

Наверное потому же, почему облагораживают тротуары и почему асфальтируют дороги... Это всё инфраструктура, жизненно необходимая горожанам. Так почему парковки вдруг взяли и оторвали, и рассматривают отдельно от дорог? Это всё ровно та же инфраструктура, ровно так же жизненно необходимая горожанам, как дороги, тротуары (а также водопровод, канализация, сеть медицинских и образовательных учреждений, и т.п.)

Отправлено спустя 18 минут 6 секунд:
Maxx писал(а):У активного человека всегда найдется 20 рублей на час парковки.

На час найдётся. А за месяц набежит ~4,5 тыс.руб. (и это только за дневную парковку). За год 54 тыс.руб. Кагбэ некислая сумма. Считай, ежегодно выкидывать новый "огрызок" или ноутбук или хьюмидорчик, заполненный сигарами, на помойку. Кто-то может и 5000-купюрами задницу подтирает, но для большинства это будет непозволительная роскошь, особенно сейчас, когда страна в упадке.
17 декабря 2015 в 10:49 #
Cordiant
J70 писал(а):Создавать людям максимум возможного для благополучной и счастливой жизни - это одна из функций любого государства... по крайней мере демократического, которым мы так хотим и любим себя называть.

Думаю, не для кого не секрет, что в некоторых странах Европы уровень жизни, а равно как и благосостояние населения, гораздо выше, чем у нас. Так почему же у них практически повсеместно парковка в центре платная? И не только на специализированных отведенных местах, но и просто по краю проезжей части. И никто не ноет. А штрафные квитанции за неоплаченную парковку оставляют просто на лобовом стекле.
17 декабря 2015 в 12:10 #
infern0
Cordiant писал(а):
J70 писал(а):Создавать людям максимум возможного для благополучной и счастливой жизни - это одна из функций любого государства... по крайней мере демократического, которым мы так хотим и любим себя называть.

Думаю, не для кого не секрет, что в некоторых странах Европы уровень жизни, а равно как и благосостояние населения, гораздо выше, чем у нас. Так почему же у них практически повсеместно парковка в центре платная? И не только на специализированных отведенных местах, но и просто по краю проезжей части. И никто не ноет. А штрафные квитанции за неоплаченную парковку оставляют просто на лобовом стекле.

сам ответил на свой вопрос, уровень жизни там выше и денег хватает и коммуналку оплачивать и парковку и страховку и т.д. и на пожрать остается и ипотеку всю жизнь платят. Если у нас оплачивать все тоже самое то зп даже на половину нехватит
17 декабря 2015 в 13:07 #
MyOST
Majesti© писал(а):Я тут подумал, парковка большая, 180 мест. Почему бы не сделать 90 мест платных (чтобы такие как Махх туда приезжали), а 90 мест - въезд без шлагбаума, бесплатный.
Чтобы все довольны были.
Ну или в других пропорциях. 100 и 80, или 110 и 70, но чтобы всегда альтернатива была.

Вов, ну ты что не был на этой парковке? там со въезда на повороте паркуются люди, туда не заехатьи не выехать, бесплатную упаркуют вусмерть, что на платную не добраться будет.

infern0 писал(а):сам ответил на свой вопрос, уровень жизни там выше и денег хватает и коммуналку оплачивать и парковку и страховку и т.д. и на пожрать остается и ипотеку всю жизнь платят. Если у нас оплачивать все тоже самое то зп даже на половину нехватит

это таже песня, почему в мск так круто и такие зарплаты, а потому что там и расходы иные. В Европе тоже расходы иные, да зп выше, но и работают там многие в разы лучше, у нас уровень труда, увы низок.
17 декабря 2015 в 18:57 #
ilyich84
Кстати, если будет 20р/час, то получается не такая уж и прибыль с этих парковок, если брать 100% заполнение в течении 10 часов в день, то в месяц 1 080 000 выходит за 180 мест. Это наверное только-только покроет расходы на зарплату и обслуживание. Кстати, а кто будет оператором парковки? Администрация или опять подставное ООО? Кстати еще считаю, что начинать не с этой парковки надо было, т.к. там въезд/выезд один, неразбериха будет. Почему сразу не сделали раздельно, вопрос...
18 декабря 2015 в 13:05 #
Starikoff
ilyich84 писал(а):Это наверное только-только покроет расходы на зарплату и обслуживание.

да какая там зарплата? разве что снег убрать. Там же все в авторежиме, как в рощино или у цума.
18 декабря 2015 в 13:31 #
Cartouche
Starikoff писал(а):
ilyich84 писал(а):Это наверное только-только покроет расходы на зарплату и обслуживание.

да какая там зарплата? разве что снег убрать. Там же все в авторежиме, как в рощино или у цума.

Так эти системы обслуживать надо, обсчитывать.
Камеры-шмамеры итп.
Ну и кто-то же должен на этом карман нагреть.
18 декабря 2015 в 13:35 #
Starikoff
Cartouche писал(а):Так эти системы обслуживать надо, обсчитывать итп.

Небольшой штат сотрудников будет контролировать все парковки и паркоматы города без проблем. На каждую по сотруднику сажать не надо.
Cartouche писал(а):Ну и кто-то же должен на этом карман нагреть.

Нормально там останется в карман.
18 декабря 2015 в 13:38 #
ilyich84
Starikoff, ну там расходов хватает: уборка (техникой), нанесение разметки, обслуживание и ремонт оборудования, зарплата (там наверное директор и бух есть), налоги, электроэнергия. Еще скорее всего предусмотрен какой-то % отчисления в бюджет на развитие платных парковок. Опять же, было бы все прозрачно, а так получается как где-то тут писали, что не добиться будет реальных расходов/доходов. Потом ведь точно будут клянчить субсидии или угрожать повышением тарифа.
18 декабря 2015 в 13:39 #
atmicandr
Starikoff писал(а):На каждую по сотруднику сажать не надо.

Зря ты так думаешь. Посмотри как это в Екате организовано по адресу например 8 Марта, 46. Да парковка там на туеву кучу единиц авто, но тоже центр. Люди на таком паркинге не нужны только в выходные :)

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Один чел нужен всегда, так как от проблем и разбирательств с терминалом не избежать. Электроника мать её ити ;)
18 декабря 2015 в 13:46 #
да надо, сразу сделать платный въезд в центр , да и все
21 декабря 2015 в 01:01 #
MyOST
K637HA, норм идея
21 декабря 2015 в 02:25 #
был в екате. их паркоматы полный отстой, а это единая система на всю страну.
интерфейс какашка, экран расположен перпендикулярно земле - нажимать на сенсор неудобно.
на экране управляешь мышкой. т.е. поленились нормальную прогу написать.
время начала парковки автоматически устанавливается после окончания ввода.

если до этого 30 минут воевал с идиотским интерфейсом, то лови штраф.
даже если хочешь, то не выйдет время начала отмотать назад.
21 декабря 2015 в 09:17 #
Илья96029
MyOST писал(а):K637HA, норм идея


Ну если бы Центр был чем-то типа острова на отшибе без транзитных потоков то конечно нефиг ходить кому попало.


Московский опыт ляжет в основу создания платных парковок в центре Тюмени
Об этом на днях сказал председатель городской Думы Дмитрий Еремеев. По его словам главы, депутаты уделили особое внимание опыту Москвы и планируют пригласить для создания платных парковок в Тюмени столичных специалистов, сообщает сайт "Тюменская область сегодня".

"Центр города предназначен для жителей, а не для автомобилей. В международной практике принято освобождать городские пространства от машин или делать платные парковки", – отметил Дмитрий Еремеев.

http://www.tumix.ru/auto/news/10929

Значит сами законотворцы догнать что к чему не могут без специалистов из Москвы. Которые у себя там в Москве вводят платную парковку в местах, где до того любая парковка была вообще запрещена ввиду ограниченной видимости, запрещают парковку (и платную) на специальных парковочных карманах и делают много других замечательных вещей про которых написаны тонны гневной копипасты на любом московском форуме. Таких специалистов тут и не хватало
13 января 2016 в 13:08 #
MyOST
Илья96029, москва начала дышать в центре и там можно ездить, из-за платных парковок как раз.
13 января 2016 в 14:39 #
Илья96029
Я про то зачем призовут московских специалистов. Только они могут решить где ставить паркоматы?
13 января 2016 в 15:20 #
monk-2005
У тех кто ставил оборудование на парковке по ул. Ленина, надо бы руки из жопы выдернуть и вставить в плечи ...

... я обратил внимание, когда заезжал вчера, что мужик не смог вписаться с 1-го раза в выезд, сдавал назад и вперед, сам когда выезжал взял радиус побольше, проехал с первого раза но впритык на сантимах .... нельзя было пошире сделать или инженеры на тазах только ездят, под них заточились ....
13 января 2016 в 15:44 #
Site
так когда ж заработает платная и сколько будет стоить час? будет ли сайт?
13 января 2016 в 16:08 #
Илья96029
monk-2005 писал(а): что мужик не смог вписаться с 1-го раза в выезд

Тоже вчера такое видел, мужик вроде на Мицубиси-Аутлендер не мог выехать
13 января 2016 в 21:39 #
Shell72
monk-2005 писал(а):У тех кто ставил оборудование на парковке по ул. Ленина, надо бы руки из жопы выдернуть и вставить в плечи ...

... я обратил внимание, когда заезжал вчера, что мужик не смог вписаться с 1-го раза в выезд, сдавал назад и вперед, сам когда выезжал взял радиус побольше, проехал с первого раза но впритык на сантимах .... нельзя было пошире сделать или инженеры на тазах только ездят, под них заточились ....

Согласна. Тоже затруднительно было выехать на Эксплорере.
13 января 2016 в 21:46 #
docker
Позавчера девушка помяла там машину об этот красный бардюр, плакала((
13 января 2016 в 21:46 #
Lev72rus
Shell72, на правах оффтопа - кажется вы перебарщиваете, крича на весь форум, что вы на эксплорере :-)
13 января 2016 в 21:48 #
Shell72
Он не мой, я пассажиром была. Только в связи с этой парковкой и упомянула. Надеюсь, мой Жук везде проедет ;)
13 января 2016 в 21:59 #
Lev72rus
Shell72,
Скрытый текст:
ну я конечно извиняюсь, но недавно, в какой-то теме, уже проскакивало про експлорер. Потому и отреагировал)
13 января 2016 в 22:05 #
Shell72
Lev72rus, дык в такой же, про эту самую парковку. Не пойму, почему их несколько одинаковых? Тем, в смысле.
13 января 2016 в 22:10 #
Вот 2 парковки сделали в городе платными, а мне вот интересно бы посмотреть кто дал разрешения строительства бизнес центра на месте старого драм театра? Его по идее надо к стеночке ...
Сделали бы там парковку после сноса, в -3 яруса и ВСЁ не надо было бы никаких платных парковок! Дак нет же мы все испохабим своим псевдо бизнесом лиж-бы в центр влезть.

А по такому принципу портят движение и размещение транспорта по всему городу...
13 января 2016 в 22:43 #
Blackman72, Был в то время такой Ковтун О.В. директор департамента градполитики, как правило его автограф стоял на разрешениях.
13 января 2016 в 23:10 #
интересно узнать где сейчас ведет свою деятельность против населения данный индивид.
13 января 2016 в 23:16 #
По слухам в столице (неподтвержденным)
13 января 2016 в 23:19 #
Majesti©
НА ПАРКОВКАХ У АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА НАЧАЛОСЬ ТЕСТИРОВАНИЕ ОБОРУДОВАНИЯ
Изображение
Сегодня началось тестирование оборудования на парковках, расположенных у городской администрации. Стоянка автомобилей на время тестирования будет там бесплатной. Тюменцам предоставлена возможность ознакомиться с установленным оборудованием, протестировать работу системы и высказать свое мнение.
Оборудование демонстрационной зоны в настоящее время работает в режиме симуляции, без необходимости оплаты стоянки. Две парковки рассчитаны на 204 машино-места (плоскостная парковка на 176 мест с въездом с ул. Ленина оснащена устройствами въезда/выезда, системой мониторинга свободных мест, а также терминалами для оплаты. Придорожная парковка на 28 мест со стороны улицы Герцена оборудована датчиками парковочных мест и паркоматами). Информационная система, показывающая количество занятых и свободных парковочных мест в пределах демонстрационной зоны, будет функционировать в полном объеме.
- Сегодня мы смотрим, какие проблемы и замечания возникают у пользователей парковки. Важно понимать, как работает новое оборудование при эксплуатации, – рассказал директор МКУ «Тюменьгортранс» Алексей Санник. – Те, кто приезжает на парковку, уже заметили, что схема организации ее работы поменялась. Мы учли замечания водителей и внесли изменения, подстроив их под нужды людей. При въезде на парковку нужно получить парковочную карту, поставить транспортное средство, а когда придете забрать свою машину, завершить парковку в кассе. На экране кассы появится сообщение, что площадка работает в тестовом режиме бесплатно, после чего вам останется только вернуть карту на выезде. Помогают водителям сориентироваться в системе специалисты. Их задача заключается в том, чтобы объяснить схему движения на стоянке, особенности работы оборудования, принять к сведению замечания и пожелания по улучшению работы.
МКУ «Тюменьгортранс» также запустило мобильное приложение «Парковки Тюмени» (для iOS, Windows и Android) и портал tmparking.ru, на котором размещена информация о новой системе и форма обратной связи. Также автомобилисты могут оставить отзывы и пожелания о работе системы по телефону 8-800-700-1924.
18 января 2016 в 13:03 #
SLEZA
Shell72 писал(а): Надеюсь, мой Жук везде проедет

так как плакать я не хотела, как девочка в предыдущем посте, оценив миллиметры, мой актион, проехал только после следующих манипуляций:
проехала вперед, сдала назад встав ровно на выезд, и выехала четко :-D
Надо что бы там сделали схему движения по парковке, если кружок по ней дать и встать ровно к выезду, то норм, а повернуть направо 90 градусов в данном случае не реально :pipec:
18 января 2016 в 13:30 #
Starikoff
Blackman72 писал(а):Сделали бы там парковку после сноса, в -3 яруса и ВСЁ не надо было бы никаких платных парковок! Дак нет же мы все испохабим своим псевдо бизнесом лиж-бы в центр влезть.

Так земля то в центре не бесплатная. Сделали бы 3 яруса парковки с ценником как в цуме.
18 января 2016 в 13:38 #
Maxx
Езе бы водители, когда горит красный свет, не лезли в парковку.
18 января 2016 в 13:40 #
Starikoff писал(а):Так земля то в центре не бесплатная. Сделали бы 3 яруса парковки с ценником как в цуме.

Интересно чья земля была под бывшим драм театром? и самое интересное ЧЬЯ она сейчас?
18 января 2016 в 16:28 #
dino
Blackman72,
Изображение
18 января 2016 в 16:40 #
поставила приложение "Парковки Тюмени", вроде шустрое, но пока бесполезное - парковки все равно бесплатные. Кстати, советую сначала регаться на портале tmparking.ru - это удобнее, чем через приложение.
и кстати, даже для WP сделали версию - нехило вложились
18 января 2016 в 18:36 #
ilyich84
Как сейчас обстоят дела на этих парковках? Они уже платные? А то еду мимо, постоянно очередь, и мест нет, неужели все платят по 20р в час и стоят весь день. И есть ли там "бесплатное" время, типа 15 минут?
10 февраля 2016 в 11:29 #
Holtoff
Накануне. Платные парковки в Тюмени
19 февраля 2016 в 12:26 #
Majesti©
В последнее время на проезжей части улицы Ленина перед парковкой прямо в первом ряду образуется ОЧЕРЕДЬ из тех, кто хочет заехать на эту парковку :-D

ТюменьГорТранс отвечает:
"Нас удивляют люди, которые стоят на проезжей части в ожидании мест на парковке. Табло показывает "0", но эти беззаботные люди все равно продолжают стоять. Мы обратились к ГИБДД с просьбой проконтролировать соблюдение ПДД в этом районе."
20 февраля 2016 в 12:58 #
ilyich84
Majesti©, зато криков тут было, что курьеры все в мыле, у них ни 5 минут ни 20 рублей нет.

Опять же не ясен вопрос с местами для администрации. Опять есть слухи, что сотрудников администрации бесплатно пускают, и якобы это все для их удобства и затеяли.
20 февраля 2016 в 14:06 #
Maxx
"Нас удивляют люди, которые стоят на проезжей части в ожидании мест на парковке. Табло показывает "0", но эти беззаботные люди все равно продолжают стоять. Мы обратились к ГИБДД с просьбой проконтролировать соблюдение ПДД в этом районе."


А че удивляться... Мне надо на пару часов, там занято... Первый раз уехал..
Второй раз приехал за полчаса, постоял, подождал... За 20 минут заехал...
Вот и стоят... А машины стоят с соблюдением ПДД, ГИБДД ничего там не сделает...

зато криков тут было, что курьеры все в мыле, у них ни 5 минут ни 20 рублей нет.
Опять же не ясен вопрос с местами для администрации. Опять есть слухи, что сотрудников администрации бесплатно пускают, и якобы это все для их удобства и затеяли.


ilyich84, там все еще бесплатно.. Поэтому стоят машины с утра до вечера... 1 марта обещали запускать только за деньги.
Думаю, тогда желающих поубавится, и мест будет нормуль.
20 февраля 2016 в 14:31 #