Что делать, если зимой на трассе заглох автомобиль

Теги: МЧС


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  3428    18

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

04.04.2016 Современные пожарные автомобили, вездеходы и снегоходы для тюменских пожарных и спасателей

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Автоновости писал(а):Что делать, если зимой на трассе заглох автомобиль
Тюменские спасатели дают советы
...покинуть автомагистраль на ближайшем съезде...;
если вы не можете покинуть автомагистраль...  

это точно тюменские спасатели? как-то сразу доверие теряется...
04 января 2016 в 15:23 #
Deess
А где же в опросе просто НЕТ, Я предупреждения не слышал и мне все ... .
04 января 2016 в 15:33 #
vadlexx
Deess писал(а):А где же в опросе просто НЕТ, Я предупреждения не слышал и мне все ... .

Deess это ты спасателям скажешь, если успеешь до спасения не околеть :) , а вообще это не шутки в стужу встать где то вдали от людей и караванных путей. У нас многие горожане настолько самонадеянны и уверены что даже в холода в авто садятся в пляжных сланцах и майке :eek: не говоря уже о пледах и других вещах необходимых в критической ситуации
04 января 2016 в 15:46 #
КАЗАХСТАН
С трассы точно бы не съезжал!Ко всему перечисленному из вещей,добавил бы валенки :)
04 января 2016 в 15:54 #
Lev72rus
switch писал(а):это точно тюменские спасатели? как-то сразу доверие теряется...

Автоновости писал(а):руль вывернуть вправо (чтобы при ударе в заднюю часть — ТС не вылетело на середину проезжей части), если пришлось остановиться в левой полосе, то колеса вывернуть влево;

Точно не для наших дорог. Чтобы при ударе в заднюю часть - ТС вылетело на встречку? 8-O
04 января 2016 в 16:00 #
Deess
vadlexx, это всего лишь предложение пункта в опросе, а не моя позиция, но к сожалению большинство так и делает.
04 января 2016 в 16:22 #
ЖанРено
Согласен с vadlexx, .. Инструкцию надо начинать словами... Есть на карте места, где не работает ни один оператор сотовой связи.. И теплые кальсоны с шерстянными колготками дедушки и бабушки придумали не для того, чтобы задница больше казалась.. Ну и валенки с угами не ради прикола... А борцы с натуральными мехами и натуральными тканями пусть у себя на Сардинии и в Андалузии борются....
04 января 2016 в 16:49 #
MajorSancheZ
Друзья, а по существу то есть что написать? Рекомендации в оригинале, скомпиллированные - моих рук дело. Может где, дефис-тире лишние поставил, неделю все-таки дежурил :). Но, семнадцать лет службы и реальной работы не могут подвести: больше объективных вещей указано. Если есть, что конкретно написать-пишите, составлю рекомендации с привязкой для нашего региона. С указанием вашего авторства, с реальными случаями. А так, не люблю .....делов, .....брехов, ....болов. С Новым Годом и наступающим нашим Православным Рождеством!
04 января 2016 в 23:06 #
infern0
Было однажды в -30 на трассе на газели колесо стрельнуло на выстрел, от хлопка укрывной материал намотало на ремень генератора и оборвало провод с акб.
Была теплая одежда и валенки на водителя а мы пассажиры просто грелись в кабине с горелкой. Приехали "спасатели" в форме на белой приоре с синей мигалкой на крыше и пригласили нас погреться в их авто.
Пока мы замерзали на заднем сидении приоры наши "спасатели" записали имена и фамилии тех кого они якобы спасли заодно и телефоны пробили краденные или нет.
Пока мы сидели водитель поменял колесо и прикурил машину от подоспевшего знакомого, отогрелись от приоры в газели и поехали дальше
04 января 2016 в 23:20 #
MajorSancheZ
infern0, Вы бы не употребляли слова типа "спасатели" :). Мы на "приорах" не катаемся :). Хорошо, что хорошо все завершилось.
04 января 2016 в 23:27 #
infern0
MajorSancheZ писал(а):infern0, Вы бы не употребляли слова типа "спасатели" :). Мы на "приорах" не катаемся :). Хорошо, что хорошо все завершилось.

ну я же не просто так в кавычках написал, естественно чтоб никого не обидеть
04 января 2016 в 23:54 #
Очень правильные советы, спасибо.
05 января 2016 в 00:42 #
Борисыч
Автоновости писал(а):Тюменские спасатели дают советы по действия в случае, если зимой на трассе заглох автомобиль.......
если в вашей машине возникли проблемы, нужно покинуть автомагистраль на ближайшем съезде или пытаться доехать до места отдыха (парковки)

Как?! Как на заглохшем автомобиле можно покинуть автомагистраль или доехать до парковки?! :eek: :pipec:

Отправлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Автоновости писал(а):выйти из транспортного средства через правую дверь и проследить чтобы ваши пассажиры вышли так же — через правые двери!

Зачем и для чего? Что бы промокнуть быстрее или замерзнуть? Водителю так же через правую дверь? :eek:
05 января 2016 в 02:31 #
J70
Борисыч писал(а):Как на заглохшем автомобиле можно покинуть автомагистраль или доехать до парковки?!

Борисыч, там речь не о заглохшем, а при возникновении проблемы.
05 января 2016 в 18:09 #
Борисыч писал(а):
Автоновости писал(а):выйти из транспортного средства через правую дверь и проследить чтобы ваши пассажиры вышли так же — через правые двери!

Зачем и для чего? Что бы промокнуть быстрее или замерзнуть? Водителю так же через правую дверь? :eek:

Чтобы Вас попутным транспортом не сбило...
05 января 2016 в 18:40 #
Автомобильные зарядки не помешают, особенно смартфонам. У меня два телефона, один используется "как телефон"и имеет две кнопки вкл/вкл( зарядки на три дня хватает), а другой типо компюютер. :)
05 января 2016 в 18:47 #
Борисыч
J70, в заголовке перед перечнем указано: если зимой на трассе заглох автомобиль И это, заглохший авто - это не возникшая проблема? Ага? Это так себе, не проблема, которая возникла. :pipec:
SHRUST писал(а):Чтобы Вас попутным транспортом не сбило...

Ну и сидите себе в автомобиле, грейтесь, что бы вас не сбило попутным транспортом.
05 января 2016 в 20:31 #
Борисыч, Дак "зачем через правую выходить" или "зачем вообще выходить"? Я про первое.
05 января 2016 в 20:35 #