Тюменец на Приоре с наклейкой "Скрытая камера" встал перед фоторадаром


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru

Местоположение:

  5522    258

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

22.04.2024 За внесение изменений в конструкцию Toyota Altezza оштрафовали тюменца

22.04.2024 17-летний водитель питбайка погиб на трассе в Тюменском районе

16.04.2024 Оптимальный выбор оборудования для автомойки: повышение эффективности и снижение расходов

06.04.2024 Ребёнок на самокате попал под машину

05.04.2024 Машина протаранила забор на набережной, скатившись без ручника

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
maxut
в дополнении к фото на сонату как мне кажется можно и выписать протокольчик за движение и стоянку на тратуаре
22 января 2016 в 15:25 #
Красавец мужик
22 января 2016 в 15:28 #
uisgeb
C одной стороны молодец, но его миссия бесполезна, если все будут соблюдать ПДД
22 января 2016 в 15:32 #
energetik-2009-2009
Сам всегда хочу поступить так же,но времени абсолютно НЕТ.
Уважаю.
uisgeb==ну не возможно все правила соблюдать ТО!!!
22 января 2016 в 15:45 #
Ratio72
В паре работают :cherep:
22 января 2016 в 15:48 #
MyOST
А что все так резко против нарушающих гиббдников? Если едите и не нарушаете, то чего бояться?

Я сам, безусловно, на этом участке еду не 60, а 75-90, но это мое право и моя ответственность :yes:
22 января 2016 в 15:49 #
uisgeb
energetik-2009-2009, может стоит попробовать?
22 января 2016 в 15:51 #
Ладно там на трассе на Московском. Но в городе 79км/ч зимой хватает. Чем камера на 50 лет навредила :???:
Не проще было бы за 200 метров выставить свой складной рекламный Штендер с надписью "Внимание! Фотофиксация нарушений ПДД". И гонщегггов безголовых накажет, и сделает как положено владельцу камеры.

Своим поступком отмазал от штрафа очередного гонщеггга Шамаича. Который завтра вхреначится в столб, жалуясь на неуловимую подрезавшую "пятерку". Или пешика собьет.
Молодец чё, пусть в городе гоняют 90км/ч :pipec: Только ноженьки своих родственничков и детишек береги, борец...
22 января 2016 в 16:25 #
kuller
наклейку надо было белой сделать. Так бы лучше выделалась :up:
22 января 2016 в 16:32 #
Алексей Владимирович
Видел, ага. Только что там проезжал. По мне так пусть стоит.
22 января 2016 в 16:38 #
energetik-2009-2009
uisgeb писал(а):energetik-2009-2009, может стоит попробовать?

Нет!!!И пробовать не хочу..
А ,то я все думал-из за кого эти пробки ТО???
Теперь ясно!!!
uisgeb==едет впереди!!
22 января 2016 в 17:00 #
CRAZY
Очередной дурачок.
Никому камеры не мешают, если соблюдаешь правила.
22 января 2016 в 17:24 #
Ренаульт
Один радар прикрыл,другой по рации сообщил местоположение работающего экипажа ДПС,третий строчит жалобу на инспектора,нарушившего ПДД,совсем позабыв про бревно в своём глазу.
И сразу легче на дорогах стало,верно?Хотим ехать сотку по городу-едем.На красный,по встречке-так предупредили же по рации.Страховки нет-и не надо,лишняя статья расходов.И т.д.В итоге имеем на дорогах хамство,неуважение и опасность.

Так что водитель этой Приоры является героем лишь для определённой группы водителей.
22 января 2016 в 17:53 #
CRAZY
Ренаульт писал(а):Так что водитель этой Приоры является героем лишь для определённой группы водителей.

Да не водители они, так, ездуны...
22 января 2016 в 17:59 #
Volodya
Ренаульт писал(а):Один радар прикрыл,другой по рации сообщил местоположение работающего экипажа ДПС,третий строчит жалобу на инспектора,нарушившего ПДД

и все для того, что бы "синяк" на 15ке въехал в корму хонде
CRAZY, не ездуны, а ездюки :yes:
22 января 2016 в 18:02 #
Ilfat72
Ренаульт писал(а):Один радар прикрыл,другой по рации сообщил местоположение работающего экипажа ДПС,третий строчит жалобу на инспектора,нарушившего ПДД,совсем позабыв про бревно в своём глазу.
И сразу легче на дорогах стало,верно?Хотим ехать сотку по городу-едем.На красный,по встречке-так предупредили же по рации.Страховки нет-и не надо,лишняя статья расходов.И т.д.В итоге имеем на дорогах хамство,неуважение и опасность.

Так что водитель этой Приоры является героем лишь для определённой группы водителей.

Есть рация в машине, тоже не понимаю зачем спрашивать "по охране" если едешь по городу и не нарушаешь, про пробки узнать да удобно. Трасса отдельная тема.
22 января 2016 в 18:52 #
reanim3000
бывает когда есть время перегораживаю камеры хоть кого то не накажут. Правильно сделал моё мнение, как они так и мы.
22 января 2016 в 19:09 #
Перевозчик_72
С одной стороны конечно накаляет весь город под камерами, а с другой вроде так и надо. Но если уж они требуют исполнения правил пусть и сами соблюдают, пусть знаки выставляют (не сложно ведь), на тротуарах не паркуются (не забываем что это даже не патрульные машины "при исполнении"(которым кстати тоже нарушать без "определенных атрибутов" нельзя), а обычные гражданские авто. У меня вообще вопрос кто доверил этим гражданам камеру и на каком основании они стоят где хотят, есть ли разрешение на пользование микроволновкой, есть разнарядка "точкам" в документальном виде, а то очень на самоуправство и бардак похоже). К поступку водителя отношусь нейтрально. Пользы он особой не принес (может пару тыщ кому то сэкономил), не навредил тоже, потому как "микроволновщики" низколетящего лихача все равно не нейтрализуют а только "пост-фактум" нарушения покарают. Вся система в первую очередь карательная у нас, цели "предотвратить" особо не преследуется, главное "наказать". О чем палочный план, по сей день, говорит прекрасно и лучше всяких "шишек" с экрана))
reanim3000, тебе по меньшей мере 37лет судя по стажу и у тебя есть время "камеры переегораживать"?)) я с 12года растонировался потому что счел "детским садом" ДПС дворами объезжать и спорить с ними на тему тонировки, тем более клеить и обдирать регулярно это совсем верх маразма (хотя некоторые и в 50лет подобной хренью занимается))
22 января 2016 в 19:14 #
Maxx
reanim3000 писал(а):бывает когда есть время перегораживаю камеры хоть кого то не накажут. Правильно сделал моё мнение, как они так и мы.


Мужчина :up:
22 января 2016 в 19:17 #
uisgeb
energetik-2009-2009, тебе 80 по городу мало?
22 января 2016 в 19:37 #
igram
Перевозчик_72,
Если ты знаешь что тебя могут в любом месте оштрафовать за нарушение, то ты просто не будешь нарушать.
Поэтому есть и профилактика в установке таких камер..
Едешь например по 50 лет ВЛКСМ до моста на стрелу и после него летают и только перед ним снижают скорость.....
22 января 2016 в 19:44 #
Змейка
дел
22 января 2016 в 19:50 #
energetik-2009-2009
uisgeb писал(а):energetik-2009-2009, тебе 80 по городу мало?

uisgeb-По городу=отлично!Местами даже приходится снижать скорость.
Но если все за ПДД и знак 60,то зачем нарушать то и ехать 80 ???
22 января 2016 в 20:01 #
uisgeb
energetik-2009-2009, так, а чего тогда тему эту педалировать. Ограничение 60, не штрафуют до 80. Так что камеры это удел тех, кто едет 80+.
22 января 2016 в 20:07 #
Молодец, пропиарился маленько. Ну хочется ему минуту некой славы, да ради бога :)

Что касается камер, интересно бы посмотреть статистику, насколько они безопасность движения улучшают. Я больше 80 вне зависимости от места в городе (стоят там обычно или нет) не езжу, ибо ни к чему. Но их работа в кустах, тайком вызывает только негатив. И таких как сабж темы поддерживаю. У меня с камер ни одного штрафа, замечу.
Что касается летунов, что чихали они на камеры эти, ибо знают где камеры обычно стоят, или просто пофиг и платят штрафы (есть пара знакомых таких :pipec: ). Установка же знаков свела бы и негатив на нет, и сберегла бы некоторым порядочным автовладельцам деньги от штрафа в случае типа Ожогина с 20 км/ч. А бюджет пополнять нашлись бы ездоки, несомненно :)
22 января 2016 в 20:22 #
dantist72
Как мне кажется дело даже не в том. ставить или нет камеры, а в том что одно дело организация безопасности дорожного движения. и другое организация поборов.
По закону должен стоять знак. Радар не должен быть спрятан. ведь сама цель не сбор средств, а именно организация безопасного движения.
Поэтому если сотрудник размещая крис п за знаком в овраге. без знака фотовидеофиксации является нарушителем не меньше. он сам нарушает закон.
А доказательства полученные незаконным путем, таковыми не являются. В итоге имеем, то что тот кто умеет прикрываться законом. Продолжает нарушать и чувствует себя еще более безнаказанным. А все остальные страдают.

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
А по ожогина, или федюненского в районе червяка, за такие знаки наказывать нужно. Искуственное необоснованное ограничение трафика. Косвенно приносит убытки в том числе и в бюджет города.
22 января 2016 в 20:40 #
Scharnhorst
Такое ощущение, что одни дамы в теме: ноют, сопли размазывают, предположения "если бы да кабы". :pipec:
Есть такой закон: ПДД, его обязаны соблюдать автомобилисты. Есть надзирающий орган: ГИББД, цель и задачи которого блюсти за соблюдением ПДД, но, блеать! Если ГИБДД карает нас за несоблюдение закона тем или иным способом, мы в праве требовать от ГИБДД соблюдения этой самой законности.
Постановлением Правительства РФ от 21.01.2013 г. № 30 внесены изменения в Правила дорожного движения РФ, а именно: введен дорожный знак 8.23 «Фотовидеофиксация». Данное постановление вступило в силу 01.07.2013 г.
При этом, применяя системный анализ норм права, регулирующих данный вопрос, следует отметить, что использование автоматической фиксации, как средства наблюдения в отношении неопределенного круга лиц, возможно при соблюдении уведомительного порядка граждан о ведущемся наблюдении.
По смыслу закона, применение института автоматической фиксации нарушений в области дорожного движения имеет цель не только назначение наказания, но и предупреждение совершения новых правонарушений. Такое толкование корреспондируется с положениями ст. 1.5, ст. 3.1 КоАП РФ.
Уведомление о фиксации нарушений ПДЦ в автоматическом режиме (знаком 8.23) позволяет обеспечить достоверность полученных данных, исключить провокации, а также служит предупреждением совершения новых правонарушений.
Исходя из положений ч. 3 ст. 26.2, ст. 26.8 КоАП РФ, показания технических средств могут являться доказательствами по делу об административном правонарушении в случае, если добыты с соблюдением закона. Не допускается использование доказательств по делу об административном правонарушении, полученных с нарушением. Таким образом, показания технических средств, полученные без соблюдения установленного порядка, являются недопустимыми доказательствами, и не могут быть приняты судом во внимание.

Так что своими действиями "приоровод" никого не отмазывал и не прикрывал от штрафа, он протестовал против нарушения закона при автоматической фиксации нарушения ПДД.
Я на его стороне целиком и полностью! :up:
22 января 2016 в 21:06 #
Volodya
Scharnhorst, а, ну да, у нас же как, главное гаишнику тыкнуть в его косяк, а не свои исправлять...
22 января 2016 в 21:38 #
Ренаульт
Scharnhorst, нарушения нет:
... вешать знаки и рисовать разметку, чтобы предупредить водителей о работе стационарных камер, стало обязательным с июля 2013 года. А использовать переносные комплексы можно без всяких предупреждений – на сей счет никаких требований нет.

http://www.zr.ru/content/articles/83736 ... i-otmenit/
Но это другая тема.
22 января 2016 в 21:52 #
aleksss_555
Автоновости писал(а):Тюменец на Приоре с наклейкой "Скрытая камера" встал перед фоторадаром
Тюменец на Лада Приора с наклейкой "Скрытая камера" на заднем стекле встал перед фоторадаром КРИС-П на аварийной сигнализации с открытым капотом.

а знак аварийный за 15 метров если в городе и 30 если загородом ,был выставлен ?
или типа аварийки достаточно ? так что тема ГОН , нарушитель "спасал" нарушителей от якобы нарушителя,
и почему все считают камеру средством поборов ? может это всё таки наказание, ведь если не нарушать то наказания не будет
23 января 2016 в 00:20 #
infern0
aleksss_555 писал(а):и почему все считают камеру средством поборов ? может это всё таки наказание, ведь если не нарушать то наказания не будет

Да потому что камера штрафы отправляет всем, нарушил или нет неважно. Я езжу с радар-детектором, первый заметил знаки 40 на Дамбовской и камеру в кустах а штраф в базе один висит с этого места, откуда он взялся если я там под камеру не нарушаю?
23 января 2016 в 04:46 #
megan
infern0 писал(а):
aleksss_555 писал(а):и почему все считают камеру средством поборов ? может это всё таки наказание, ведь если не нарушать то наказания не будет

Да потому что камера штрафы отправляет всем, нарушил или нет неважно. Я езжу с радар-детектором, первый заметил знаки 40 на Дамбовской и камеру в кустах а штраф в базе один висит с этого места, откуда он взялся если я там под камеру не нарушаю?

Уверен, что ни когда там не нарушал? Я вот ни разу не получал штраф, если не нарушал!!!
Как говориться "любишь кататься- люби и саночки возить!"...

infern0 писал(а):... я под камеру не нарушаю...

вот эта отмазка проста супер :up:
23 января 2016 в 08:01 #
infern0
megan писал(а):
infern0 писал(а):
Как говориться "любишь кататься- люби и саночки возить!"...

infern0 писал(а):... я под камеру не нарушаю...

вот эта отмазка проста супер :up:

уверен что небыло ни одного раза чтобы я там проехал с выключенным радар-детектором
и с камер я уже получал два одинаковых штрафа, один по почте пришел а второй просто в базе висел, с тех пор на почту мне ни один штраф не приходит
и это не отмазка, я реально под камеры не нарушаю а там где их нет бывает иногда
23 января 2016 в 09:16 #
кто знает на монтажников тоже камера стоит если от широтной поварачивать, она на скорость там или на автобусную полосу, вроде знак в одном месте висит?!...
23 января 2016 в 09:50 #
megan
infern0 писал(а):... с камер я уже получал два одинаковых штрафа, один по почте пришел а второй просто в базе висел...

так какие это два одинаковых штрафа? это один штраф, в бумажном и электронном виде!!!
23 января 2016 в 10:07 #
infern0
megan писал(а):
infern0 писал(а):... с камер я уже получал два одинаковых штрафа, один по почте пришел а второй просто в базе висел...

так какие это два одинаковых штрафа? это один штраф, в бумажном и электронном виде!!!

в электронном их было два а вот на бумаге пришел только один, я на одесскую ходил и отменят его
сосед также с камер платил щтрафы не думая, оказалось за одно и тоже нарушение 2 раза заплатил, на одесской сказали что деньги ему никто не вернет уже, больше он с камер не платит вообще
23 января 2016 в 10:44 #
У сестры так же 2 штрафа за одно нарушение, в ГИБДД сказали что после заявления могут якобы вернуть деньги
23 января 2016 в 10:50 #
infern0
4егивара писал(а):У сестры так же 2 штрафа за одно нарушение, в ГИБДД сказали что после заявления могут якобы вернуть деньги

ну я сначало написал заявление и один штраф из базы убрали а потом оплатил оставшийся, рассказал соседу и он начал проверять свои штрафы и оказалось что оплатил за одно нарушение 2 штрафа, съездил на одесскую и ему сказали что деньги не вернут, сколько там времени прошло или еще чтото я незнаю
23 января 2016 в 12:29 #
aleksss_555
про аварийный знак так никто и не заметил .
infern0, а вы уверены что с начала действия ограничения не нарушали ?
может вас наказали за то что вы ехали больше 60 , а не за то что вы ехали больше 40 ,
а почему у меня нет штрафов ? ,
хотя вру был , один , на московском возле дербышей, ехал 80 а там знак 50, ну ничё, 500 оплатил и забыл ,
а если вы путаетесь в своих штрафах , может не гонять ? а потом уже будете 100% уверены что вы не превышали , а штраф вам липовый прислали ,
и кстати это единственный штраф, и в базе был виден , и по почте пришёл , так что это не 2 разных штрафа. а один и тот же ,
23 января 2016 в 22:23 #
И чо? Наоборот надо больше скрытых камер ставить. А то получается увидел предупреждение о фиксации нарушений, сбросил скорость и всё путём. лол)
23 января 2016 в 23:32 #
Перевозчик_72
Буррито, получается летишь ты "низколетящий", видишь камеру в последний момент, бьешь по тормозам в надежде сбросить скорость и цепляешь лёд/снег/грунт/воду и......дтп! Либо вас таких двое летит и вот один видя камеру оттормаживается резко, а тот что сзади либо прилетает в жопу впеди летящему /либо пытается уйти в другую полосу от дтп и бьет простого "послушного" водителя который больше 90 и не ездил никогда (кстати сам такое дтп с ТРЕМЯ машинами лично видел у Плеханово. Были бы предупреждающие знаки дтп можно было бы избежать
24 января 2016 в 10:04 #
Перевозчик_72, ???а нехер низко летать. Превышение скорости- это НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ. ПОЧЕМУ вас должны предупреждать о том, что на этом участке вы можете получить штраф???? Если нарушаете, то будьте готовы ПЛАТИТЬ ЗА ЭТО. Так нахера тормозить? Едьте дальше 150 км/ч. А то быстро ехать хотим, а платить штрафы не хотим.
24 января 2016 в 10:22 #
Перевозчик_72 писал(а):Буррито, получается летишь ты "низколетящий", видишь камеру в последний момент, бьешь по тормозам в надежде сбросить скорость и цепляешь лёд/снег/грунт/воду и......дтп! Либо вас таких двое летит и вот один видя камеру оттормаживается резко, а тот что сзади либо прилетает в жопу впеди летящему /либо пытается уйти в другую полосу от дтп и бьет простого "послушного" водителя который больше 90 и не ездил никогда (кстати сам такое дтп с ТРЕМЯ машинами лично видел у Плеханово. Были бы предупреждающие знаки дтп можно было бы избежать

Смысл в том, что по льду/снегу/грязи/слякоти не надо лететь 90 в любом случае, а предупреждением и является знак, ограничивающий скорость, дополнительных табличек не требуется.
24 января 2016 в 10:22 #
Перевозчик_72
Буррито, aleksey72rus, у вас все "идеально" как в сказке, НО я написал о ситуациях которые лично наблюдаю и в итоге микроволновка без знака уже отчасти является опасностью и возможно провоцирует дтп. Ну и для чего тогда существует знак о видеофиксации? Наверно для предупреждения водителей о камерах)) А про "идеальную" манеру вождения каровцев и умении "тошнить" по правилам в левом ряду с видом "ниипет я прав" уже очень много сказано))))
24 января 2016 в 11:02 #
uisgeb
Перевозчик_72 писал(а):микроволновка без знака уже отчасти является опасностью и возможно провоцирует дтп

единственная причина дтп - маргарин вместо мозга
24 января 2016 в 11:04 #
Перевозчик_72 писал(а):Буррито, получается летишь ты "низколетящий", видишь камеру в последний момент, бьешь по тормозам в надежде сбросить скорость и цепляешь лёд/снег/грунт/воду и......дтп! Либо вас таких двое летит и вот один видя камеру оттормаживается резко, а тот что сзади либо прилетает в жопу впеди летящему /либо пытается уйти в другую полосу от дтп и бьет простого "послушного" водителя который больше 90 и не ездил никогда (кстати сам такое дтп с ТРЕМЯ машинами лично видел у Плеханово. Были бы предупреждающие знаки дтп можно было бы избежат


увидел пешихода на зебре, даванул по тормозам улетел в столб. Кто виноват - канешна пешиход, да? :pipec:
24 января 2016 в 11:14 #
megan
USA писал(а):увидел пешихода на зебре, даванул по тормозам улетел в столб. Кто виноват - канешна пешиход, да? :pipec:

конечно, потому что нарушил:
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен...

а летун ни в чём не виноват... :-D
24 января 2016 в 11:20 #
uisgeb
megan, предлагаешь пешеходам носить с собой радар и каждый раз перед выходом на проезжую часть делать замеры и оценивать изменение скорости автомобиля
24 января 2016 в 11:21 #
megan
uisgeb, это шутка была :-D
хотя в ПДД это и написано...
24 января 2016 в 11:25 #
Перевозчик_72
USA, а с вами таких ситуаций не было никогда? Я выскакивал на встречку из за пешеходов, машину поперёк дороги ставил (в неположенном месте неторопливо идущие попадались)... Про пешеходов тема отдельная, давно считаю что их наказывать надо по всей строгости, а в случае "кидания" под колёса в неположенных местах помимо своих костей заставлять ещё авто ремонтировать (ибо нех лезти) есть переходы-УБЕДИЛИСЬ ЧТО ВАС ПРОПУСКАЮТ и пошли :up:
uisgeb, так же поддержу, но никто не застрахован от такого "с маргарином". А на сколько знаю главная цель ГИБДД это не "найти и покарать", а обеспечить БЕЗОПАСНОСТЬ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ, а прячась в кустах и отсылая пачками протокола пополняется бюджет, но о безопасности речи не идёт. Даже от патруля толку больше (они могут именно предотвратить угрозу), чем от микроволновки которая бюджет пополняет и не более...
24 января 2016 в 11:31 #
igram
Перевозчик_72,
Несколько раз получишь штрафы и перестанешь гонять потому что не знаешь где стоят эти камеры, поэтому толк от них есть
24 января 2016 в 11:33 #
megan
Перевозчик_72 писал(а):... чем от микроволновки которая бюджет пополняет и не более...

бюджет пополняют летуны, а не микроволновки!!!
если бы летуны включали голову и понимали, что в любом месте их может настичь микроволновка, то и не было бы подобных тем...
24 января 2016 в 11:37 #
ЯнаМото
Пофиг чего тут "законопослушные" граждане пишут. Микроволновка есть подлое зло. Об этом должен быть установлен знак. Тазовод правильно сделал, закрыв её. :automat:
24 января 2016 в 12:29 #
xatab10913
Тюменец на Лада Приора с наклейкой "Скрытая камера" на заднем стекле встал перед фоторадаром КРИС-П на аварийной сигнализации с открытым капотом. Тем самым он выразил протест против работы автомобилей с фоторадарами, которые работают без предупреждающего знака "Фотофиксация" перед камерой. Респект и Уважуха ему. :up: :up: :up: :f-1:
24 января 2016 в 12:30 #
infern0
aleksss_555 писал(а):про аварийный знак так никто и не заметил .
infern0, а вы уверены что с начала действия ограничения не нарушали ?
может вас наказали за то что вы ехали больше 60 , а не за то что вы ехали больше 40 ,

я уверен что не мог проехать на этом автомобиле под камеру с нарушением правил, стоит радар-детектор и включается он вместе с зажиганием
да и штраф по почте так и не пришел и если верить моему прошлому опыту то корявые штрафы только в базе и по почте не приходят
24 января 2016 в 13:28 #
saab
надо показательно сжечь парочку таких машин
24 января 2016 в 17:03 #
KolemBass
saab, организуешь?
24 января 2016 в 17:42 #
uisgeb
KolemBass, щас gta 5 пойдет сожгет
24 января 2016 в 17:51 #
AxelF
Ну не обязательно сжигать это же уголовно наказуемо!
Можно просто устроить какой нибудь масштабный флешмоб. Собраться толпой и закрыть несколько точек одновременно. Можно даже без участия автомобилей обойтись. Просто стену создать из 5-8 человек :up:
24 января 2016 в 18:06 #
aleksss_555
infern0, на радар детектор надеяся ,а сам на спидометр смотри ,
смотрели ? уверены ? может радар детектор на вас обиделся и подставил ?
saab писал(а):надо показательно сжечь парочку таких машин

а гораздо проще и безнаказанно, просто на спидометр смотреть
или на крайняк большую флэшку на регистраторе с показетелем скорости иметь , в случае чего , если электронике вериш больше чем глазам, отматал и посмотрел с какой скоростью где и как ехал

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
а может ещё врачей избивать и оборудование им ломать .
например стоматологам хирургам, а чё они боль причиняют ? покорать на месте , ибо нефиг
24 января 2016 в 21:11 #
infern0
aleksss_555 писал(а):infern0, на радар детектор надеяся ,а сам на спидометр смотри ,
смотрели ? уверены ? может радар детектор на вас обиделся и подставил ?

ага полтора года не подставлял и сейчас не подставляет а на свежем знаке 40 подставил, причем знак я увидел в первый же день его установки и езжу там по 5 раз в день ато и чаще
я быстрее поверю в ошибку криса чем в то что меня рд подставил
24 января 2016 в 22:21 #
aleksss_555
Перевозчик_72 писал(а): А на сколько знаю главная цель ГИБДД это не "найти и покарать", а обеспечить БЕЗОПАСНОСТЬ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ, а прячась в кустах и отсылая пачками протокола пополняется бюджет, но о безопасности речи не идёт. Даже от патруля толку больше (они могут именно предотвратить угрозу), чем от микроволновки которая бюджет пополняет и не более...

а какие именно действия ГИББД обеспечивают безопасность ДД ?
и кстати микроволновки к ГИБДД относятся также как и заявления простых граждан , потому как там работают гражданские , это не сотрудники , можете их назвать стукачами крысами доносчиками, но это не сотрудники,
создавая агрессию на этих работников, можно аналогично дежурить возле ОПов и наказывать всех потерпевших потому что они заявы пишут ,
даже вы, написав жалобу ,заявление, становитесь такими же как эти работники радаров,
подающие заяву о наказании по видео с регистраторов, являются такими же заявителями ,
так что все кто поддерживают этого , являются такими же нарушителями ,
все кто одобряет работу радаров, являются такими же кто пишет заявы,
p/s при принятии бюджета на 2016 год , сократили финансирование Полиции, грядут повторные сокращения, живых людей заменяют камерами радарами,
Перевозчик_72, а вы говорите от патруля пользы больше , а нет патруля, потому что нет финансирования, потому что кто то не платит налоги , так что всё взаимосвязано ,
infern0, то есть вы видели знак 40 , ехали 40 , а штраф то какой выписали ?
и если видели первый день установки знака, то штраф то за какой день ?
а ещё , в пастанове пишется УИН, я так понимаю это номер штрафа, и если вам хоть 100 писем штрафов придёт по почте , но с одним УИНом, это будет считаться один штраф, просто выслали много писем чтоб наверняка,
так что внимательно смотреть надо когда штрафы оплачиваеш , чтобы за один УИН по всем письмам не оплатить
25 января 2016 в 09:46 #
Valum
Парень на приоре знай, ты молодец! Уважаю! + к карме тебе.
25 января 2016 в 09:52 #
selfracer
Ставите радар - ставьте знак. Все правильно :up:
25 января 2016 в 10:25 #
igram
Перевозчик_72
Вот с камер штрафы идут автоматом всем и "блатным" и простым гражданам и "договорится" махнув корочкой или за полцены штрафа с патрулем уже не получится. Поэтому от камер больше пользы, чем от инспекторов.
25 января 2016 в 10:35 #
aleksss_555
selfracer писал(а):Ставите радар - ставьте знак. Все правильно :up:

гоняете , оплачивайте штрафы, всё правильно :up: :yes:
25 января 2016 в 10:37 #
Очередной дебил, и кто его поддерживает такие же дебилы.
25 января 2016 в 10:52 #
Top1 писал(а):Очередной дебил, и кто его поддерживает такие же дебилы.

Качественный вброс :) Прошу подробностей
25 января 2016 в 11:07 #
Перевозчик_72
aleksss_555, меня очень интересует на каком основании "гражданские" на гражданских машинах стоят на тротуарах и тд., на каком основании они пользуются данными приборами и чем регламентируется установка данной камеры (угол относительно объекта/высота установки/погодные условия). По факту крисы это самый настоящий беспредел властей. Причём я не против поголовных проверок в выходные и праздники дпс-ами, не против стационарных камер установленных в соответствии правил пдд , но категорически против подобных "крысятнечиских" систем фиксации, против знаков 40 устанавливаемых на пару недель под камерами с целью наживы (какому ушлепку могла прийти мысль поставить знак 40 одновременно с камерами на 3х полосном пермяковском мосту, где средняя скорость потока 80? Какому уроду пришла в голову мысль поставить знак жилая зона в Патрушево и засунуть туда бригаду Крисов? Это сделано с целью тупого сбора денег!).
Какие действия? Вы меня удивляете! Стоять на опасном участке дороги с проблесковыми маячками, а не ныкать камеру в кусты. Разница в том что патруль предотвратит беду так как 99%сбавят скорость, а камера только выпишет штрафы при этом если её заметит хотябы 15-20% и изменит скорость это уже будет хорошо. Это не обеспечение безопасности? Пьяному мудаку который летит 180-200 камеры выпишет 5000тыс, а дпс отстранит от управление+лишив прав уберёт его с дороги! Это безопасность. А поставить в деревне "жилую зону" и воткнуть несколько Крисов это беспредел? Или я не прав в чем то? У вас какое то "особое" смотрю мнение обо всем.
Ну а по поводу "стукачей", дак меня в детстве еще научили что "стукач" это плохо, слава богу заявы не писал никогда (не было такого масштаба проблем где бы сам не справился), всегда решал вопросы сам (а вот на меня писали, причём люди на которых я не стал "дела" заводить). А по нарушениям звонил 2раза в полицию, синяков которые представляли откровенную угрозу ловили, а вот стукачить за не правильное перестроение и тд (большинство видео в соответствующей теме) откровенный бред :pipec:
25 января 2016 в 11:27 #
igram
Перевозчик_72 писал(а):Пьяному мудаку который летит 180-200 камеры выпишет 5000тыс, а дпс отстранит от управление+лишив прав уберёт его с дороги!

Или договорятся за 30 тыс. и он поедет дальше....
Перевозчик_72 писал(а):Разница в том что патруль предотвратит беду так как 99%сбавят скорость, а камера только выпишет штрафы при этом если её заметит хотябы 15-20% и изменит скорость это уже будет хорошо.

Если ты будешь ожидать камеру в любом месте, то ты просто перестанешь нарушать если у тебя с головой все в порядке.
А так я уже привел пример про мост через стрелу на 50 лет ВЛКСМ, где все летят и только перед камерой сбрасывают скорость, тоже самое и на Федюнинского...

Ну и сказано что к ГИБДД такие машины не имеют отношения
25 января 2016 в 11:36 #
selfracer
igram, у кого с головой в порядке и без камер скорость адекватная
25 января 2016 в 11:46 #
igram
«Суд первой инстанции сказал, что если нет таблички, значит, нет и нарушения. А областной суд говорит, что выводы судьи Ленинского районного суда — ошибочные. Цитирую: «Так, согласно пункту 1.3 ПДД, участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования правил и дорожных знаков. В силу пункта 10.1 ПДД водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения. Установленный дорожный знак 8.23 „Фотофиксация“ информирует участников дорожного движения о возможной фиксации административного правонарушения работающем в автоматическим режиме специальным техническим средством. При этом отсутствие указанного информационного знака не означает возможности игнорирования водителем предписанных правил дорожного движения, обязанностей, и не влечет безусловного признания недопустимых доказательств, полученных с использованием работающих в автоматическим режиме специальных технических средств».

«Деятельность Управления автомобильных дорог проводится в рамках правового поля. Мы и на жалобы уже поясняли, и с областной прокуратурой совместно работали и давали такие ответы: на сегодняшний день нет документов, которые бы указывали нам, что эта работа проводится незаконно. Наш главк говорит о том, что во многих субъектах РФ большое развитие получает вообще получение информации от приборов, которые имеют надлежащие документы. И неважно используются они сотрудниками ГИБДД или иными организациями. У нас в Тюменской области это направление, к сожалению, развития пока не получило. Но я думаю, что придут те дни, когда мы будем получать такую информацию не только с Управления автомобильных дорог. Ряд компаний предлагает нам свои услуги, такие проекты прорабатываются. Сейчас Росстандарт вообще готовит единые требования к приборам и расширяет их перечень до 13-ти моментов, которые они должны будут фиксировать: от ремня безопасности до управления ТС лицом с просроченным полисом ОСАГО. Развитие в любом случае будет», — заявил Александр Юрьевич.

http://www.auto72.ru/news/news84412.html

Отправлено спустя 55 секунд:
selfracer,
Дак тем и не важно стоят камеры или нет, раз они ненарушают
25 января 2016 в 11:47 #
AxelF писал(а):Ну не обязательно сжигать это же уголовно наказуемо!
Можно просто устроить какой нибудь масштабный флешмоб. Собраться толпой и закрыть несколько точек одновременно. Можно даже без участия автомобилей обойтись. Просто стену создать из 5-8 человек :up:
:up: :up: :up:
25 января 2016 в 11:51 #
aleksss_555
Перевозчик_72, всё вами сказанное бред полнейший, даже комментировать не хочу, :pipec:
скажу одно , если будете следить за стрелкой своего спидометра и дорожными знаками , то никакие крисы камеры вам не страшны, пусть хоть они через 50 метров будут стоять ,
а станет меньше нарушителей и больше внимательных водителей, то они камеры по себе исчезнут , ибо смысла не будет в их установке, а пока есть нарушители , есть нарушения есть камеры есть пополнение бюджета ,

и даже если знаки меняются каждый день это не значит что нужно ездить по вчерашним знакам, мало чтоли в частном секторе побились ездюки по памяти ?
и если вчера стоят знак 60 , а сегодня 40 , и вы едите 40 то как вас можно наказать за 60 ?
а на месте тех синяков вами сданных , тоже можно было тет-а-тет пообщаться, зачем же органы сюда привлекать ,
и насчёт действий патруля, Вы меня удивляете, не превращайтесь в животных которые понимают только действие кнута, и реального наказания,
25 января 2016 в 11:53 #
Zorik
igram, и aleksss_555, , вы что, как близнецы однояйцевые всегда в паре? :pipec:
25 января 2016 в 12:27 #
CRAZY
Перевозчик_72, AxelF, самое то страшное, что такие "деятели" как Вы - перевозят пассажиров и междугородние грузы, как я понимаю... Если уж Вы ПДД не уважаете, что толку с обычных водителей требовать...

Это просто финиш...
25 января 2016 в 12:30 #
saab
infern0 писал(а):



С меня они ни рубля не поимеют все равно. Я ежу правильно. Но ставить из за кустов просто как то подло. Они не на защиту нас нацелены а на поборы денег. а я не люблю этот принцип.
25 января 2016 в 12:42 #
Перевозчик_72
igram, договоритесь :up: посмеёмся, особенно "за 30тыс" :-D и читайте внимательно, а не выковыривайте нужные слова, это у вас отлично получается...
aleksss_555, то же самое могу вам сказать про ваши сообщения, я про Фому, вы про Ерему...я про незаконную установку знака "жилая зона" потяженностью с ПОСЁЛОК и сбор под шумок денег "крысами", а вы про каких то побившихся синяков :pipec:
А по поводу тет-а-тет, дак я только за новогодние праздники двоих случайных синяков лично "воздержал" от поездки, а что сделал ты кроме недовольных комментариев и видео "негодяя на автобусной полосе"?
25 января 2016 в 12:44 #
infern0
aleksss_555 писал(а):infern0, то есть вы видели знак 40 , ехали 40 , а штраф то какой выписали ?

знак увидел с первого дня и переставленную камеру под этот знак видел с первого дня, в теме про крисы предупреждал об этой камере и об этом знаке
штраф за превышение но по почте так и не приходит уже несколько месяцев, знаки стоят 40 но если там стоит камера то больше 50 не езжу
сейчас еще раз посмотрел внимательнее и оказывается штраф от 2 августа, а в базе он появился в конце ноября или в начале декабря, так что полюбому налюбилово
25 января 2016 в 12:49 #
Перевозчик_72
CRAZY, ну уж от тебя я не ожидал непонимания моих слов. Читайте выше:
1. поступок приоровца я не одобрил
2. Кто то ездил со мной лично? Никогда не допускаю риска с пассажирами (как минимум не люблю когда нервничают в машине и тем более что то высказывают, как я езжу один-это моё личное дело, тьфу тьфу за последние 5лет ни одного дтп и за стаж, ни одного дтп по моей вине (было дело уводил машину в кювет/на обочину/в ограждение с целью избежания дтп, но незначительные косяки вследствие данных манёвров не в счёт), ну и за последние два года один протокол за стоп.линию. Какие у вас вопросы могут быть по качеству моего вождения?
3.где написано о "не уважении к пдд"? Я пишу об использовании пдд с целью наживы и пополнения бюджета, а не с целью предотвращения дтп и снижения аварийности, отчем и свидетельствуют крисы в непредсказуемых местах/регулярно меняющиеся знаки от 40до 80/и как минимум отсутсвие предупреждения о камерах.
25 января 2016 в 12:56 #
megan
saab писал(а):...Но ставить из за кустов просто как то подло. Они не на защиту нас нацелены а на поборы денег...

если всё лётчики будут знать, что в любое время и в любом месте их скорость может быть зафиксирована и они получат штраф, то это и есть защита населения от лётчиков!!!
25 января 2016 в 13:21 #
CJIOH
Меня тоже вся эта система автофиксации бесит, вернее то как она работает. Особо не переживаю по поводу наличия знаков "фотофиксация" и прочего... есть радар-детектор. Но вот почему письмо с нарушением просто бросают в ящик, имеет штамп - заказное, т.е. именное. Письма данные данные часто не доходят вовремя или пропадают совсем. Не секрет, что у данной службы бывают ошибки, когда например вместо одной машины на фото другая и т.п. Получается я не вижу письма, не получаю его в срок, не имею возможности его опротестовывать. Затем письмо уходит к приставам, которые списывают деньги за штраф с зарплатной карточки Сбербанка (уже был случай), а владельцу авто проще заплатить 500 рэ, чем бегать в банк, писать запрос, потом бежать к приставам и выяснять за что именно был штраф.
Как то так.
25 января 2016 в 13:37 #
igram
CJIOH,
Ну дак это вопросы уже к Почте России, почему они заказное письмо кидают в ящик, а не вручают под роспись.
Перевозчик_72,
30 тыр. это образно сумма написана была, но то что "синяки" и прочие нарушители откупаются или мажут корками и едут дальше это факт. Даже Вы об этом пишите что за перегруз откупаетесь, а были бы подобные автоматические весы, то пришлось бы выбирать или платить штрафы регулярно или не брать перегруз и ездить без проблем.
Поэтому я полностью согласен с megan, ну и то что знаки ставят без предупреждения, дак надо на них смотреть, а не ездить по памяти.
В случае с Ожогино, даже в соответствующей ветке мнение жителей разделилось по поводу законности установки этих знаков. Ну и кто Вам мешает если Вы не согласны со знаком, написать запрос в соответствующий орган чтобы проверили законность/обоснованность его установки, а до тех пор пока его не убрали просто не нарушать?

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Сам получал штраф от камеры за превышение скорости, но знал что нарушал, т.к. заплатить штраф было дешевле чем опоздать.
25 января 2016 в 14:13 #
AxelF
CRAZY, да просто они в таких местах подлых стоят где небольшое превышение скорости ну ни как не повлияет на безопасность. К примеру:
1. Тобольский тр район ембаево. Широкая, ровная дорога по две полосы в каждую сторону по середине ограждения идет от яра и почти до тураево и вот на таком участке стоит ограничение 70. Ну не бред ли? Почти каждый день паразит стоит возле кемпинга где кафе и заправка.
2. Всеми известное патрушево где ограничение 20.
Какое тут ПДД, просто тупо и нагло рубят бабло с народа. Вот от сюда и дикое желание народа порасшибать им эти камеры.
25 января 2016 в 14:30 #
CJIOH
igram, а как же надлежащее уведомление?
25 января 2016 в 14:37 #
Starikoff
AxelF, А так же на лесобазе 40 ограничение совсем необосновано. Но я там либо еду 59, либо знаю, что могу попасть на штраф. Чет все никак руки не доходят детектор купить-поставить.

CJIOH, все о чем вы говорите, к камерам имеет весьма опосредованное отношение. Тут либо косяк почты, либо косяк приставов.
25 января 2016 в 14:46 #
igram
CJIOH,
Ну хз почему Почта России так поступает, они даже уведомление о вручении на отправленное мной письмо не принесли, хотя получатель письмо получил.
Не удивлюсь что они расписываются в уведомлениях о вручении, кидают письмо в ящик и передают эти данные в ГИБДД.
Я прописан в деревне и мне приходило уведомление о необходимости получить заказное письмо, получил конверт под роспись, а там как раз было письмо со штрафом.
25 января 2016 в 14:50 #
infern0
Starikoff писал(а):AxelF, А так же на лесобазе 40 ограничение совсем необосновано. Но я там либо еду 59, либо знаю, что могу попасть на штраф. Чет все никак руки не доходят детектор купить-поставить

2 штрафа за день по 500р. быстро внушают то что 3-4т.р. за радар детектор это совсем недорого)))
хотя я только новую машину купил и мне хотелось всегда газ в пол нажимать, сейчас такого желания уже нет но по трассе еду быстро))
25 января 2016 в 15:02 #
aleksss_555
Zorik, ну так получается,
у меня рождаются мысли а у igramа получается их грамотно расписать ,
Перевозчик_72 писал(а):2. Кто то ездил со мной лично? Никогда не допускаю риска с пассажирами (как минимум не люблю когда нервничают в машине и тем более что то высказывают, как я езжу один-это моё личное дело, тьфу тьфу за последние 5лет ни одного дтп и за стаж, ни одного дтп по моей вине (было дело уводил машину в кювет/на обочину/в ограждение с целью избежания дтп, но незначительные косяки вследствие данных манёвров не в счёт), ну и за последние два года один протокол за стоп.линию. Какие у вас вопросы могут быть по качеству моего вождения?

это по справке ГИБДД или ваше личное ? по справке так то я тоже чист :razz: , так как в принципе быстро не езжу
по поводу незаконных знаков, пишите сообщайте , тут есть журналисты , осветят в СМИ , если незаконно исправят а если есть значит надо соблюдать ,
мне вот тоже некоторые знаки не нравятся и считаю что они лишние , но проезжая участок выполняю требования установленных знаков, или иной раз избегаю этих участков,
а в случае со скоростью, магистралей у нас нет , значит максимально возможная скорость это 90 за городом и 60 в городе, и не волнует ,а что ниже то прописано знаками
ах да есть ещё ненаказуемая погрешность +19,
а знаки они тоже имеют свой участок действия,
CJIOH писал(а):Но вот почему письмо с нарушением просто бросают в ящик, имеет штамп - заказное, т.е. именное. Письма данные данные часто не доходят вовремя или пропадают совсем. Не секрет, что у данной службы бывают ошибки, когда например вместо одной машины на фото другая и т.п. Получается я не вижу письма, не получаю его в срок, не имею возможности его опротестовывать. Затем письмо уходит к приставам, которые списывают деньги за штраф с зарплатной карточки Сбербанка (уже был случай), а владельцу авто проще заплатить 500 рэ, чем бегать в банк, писать запрос, потом бежать к приставам и выяснять за что именно был штраф.
Как то так.

выбор ваш , либо просто заплатить , либо побегать ,
сначало на почту к почтальону( кстати мой штраф пришёл заказным письмом, в ящике уведомление, письмо получал на почте )и отыметь за недоставку писем, далее срок обжалования начинается с момента получения, т.е на уведомлении ставите дату и время получения письма, и вот пошёл срок на обжалование, если бросили в ящик значит вы его не получали , если дело дошло до пристава, то приставу всё равно откуда списать, а если списали с ЗП карты, то идти к приставу и объяснить что ЭТО зп счёт/карта, и списать можете не более 50%.
так что человек сам создаёт себе проблемы а потом их решает , а нужно всего то смотреть на спидометр и дорожные знаки ,
25 января 2016 в 15:17 #
CJIOH
aleksss_555, а если штраф ошибочный?, т.е. машина нарушившая не твоя? Какие штрафы приходили ранее, все просто бросались в ящик.
Информация по
aleksss_555 писал(а):ЭТО зп счёт/карта, и списать можете не более 50%
пруф плиз.
25 января 2016 в 15:33 #
Shell72
Ну встал, и что? Аварийку включил, капот поднял...А знак, кстати, выставил? В чем протест? Я бы мимо проехала и не поняла бы, что это он протестует :eek:
PS Давно не приходили штрафы с видеофиксации.
25 января 2016 в 15:45 #
aleksss_555
Shell72, напоминал про знак, а так как не было ответа , значит и знака не было , :down: :down: :down: так что тоже нарушитель
и его действия скорее не протест а прикрытие нарушителей, так сказать живой щит против произвола власти , закрыл машиной объектив камеры , чтобы нарушители смогли проскочить без штрафа
CJIOH, как бы не в тему будет копировать информацию про работу СПИ,
Скрытый текст:
ну а то что от зар.платы СПИ может взыскивать только половину на оплату долгов, так это не для кого не секрет ,
единственно на взыскание долгов по алиментам, возможно "отбирать " 70%,
25 января 2016 в 15:53 #
megan
infern0 писал(а):... но по трассе еду быстро))

я по трассе еду 109, по нашим дорогам это вполне оптимальная скорость в соотношении безопасность/быстро!!!
25 января 2016 в 16:36 #
CRAZY
AxelF, Перевозчик_72, ладно извините, теперь с Вашими доводами с конкретикой согласен.
25 января 2016 в 18:04 #
megan
Перевозчик_72 писал(а):...как минимум отсутствие предупреждения о камерах.

есть знак ограничение скорости, почему для его соблюдения нужна ещё какая то табличка?
давайте ещё светофоры такие придумаем для нашего человека, который с первого раза не понимает:

Изображение
25 января 2016 в 22:41 #
Majesti©
Еще один тюменец встал перед фоторадаром с открытым капотом.
На этот раз водитель Нексии помешал работе Форд Фокус 3 универсал с радаром КРИС-П.
Как сообщил car72.ru автор фото: "после 40 минут осады, водитель Фокуса негодовал, собрал вещички и уехал"
Действие происходило на ул. Мельникайте, между ул. Дружба и Турой, около шиномонтажки.
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
31 января 2016 в 18:47 #
Majesti© писал(а):Еще один тюменец встал перед фоторадаром с открытым капотом.

Действие происходило на ул. Мельникайте, между ул. Дружба и Турой, около шиномонтажки.

Молодец!
А вообще они переставили камеру от шиномонтажки ближе к автомойке рядом с кемпингом.
И вообще парадигма выставления КРИСа у шиномонтажки мягко говоря вызывала удивление, Там же непосредственно перед щинкой перекресток со знаками. Все как положено. Какой смысл там снимать кино про "40", если знак про "40" там уже не действует?
31 января 2016 в 19:17 #
Юрий В, я уже давно хотел задать тот же вопрос - знак 40 - стоит перед перекрестком. но там нету знака - "перекресток". и вопрос в том действует или нет знак 40?
31 января 2016 в 20:01 #
рыбак, Там со стороны выезда на главную дорогу стоит знак "Уступи дорогу". Мне лень сейчас лазить по ПДД за номерами пунктов и знаков, но "Уступи дорогу" входит в перечень знаков, при наличии которых перекресток считается перекрестком.
В прочем это уже не важно. Пару дней как они камеру перед этим знаком стали выставлять. Видимо оспорил кто и научил их ПДД читать.
31 января 2016 в 20:11 #
теперь таких деятелей будет останавливать каждый экипаж дпс) номера явно запомнят и машинки тоже, проверка документов и тд :smeh:

зачем бояться этих камер? не нарушай и не будет тебе нечего.
31 января 2016 в 22:17 #
megan
Юрий В писал(а):...но "Уступи дорогу" входит в перечень знаков, при наличии которых перекресток считается перекрестком...

в ПДД есть ещё такой пункт:
1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки...


:-D

а по теме, уже два бездельника засветились которые могут потратить час своего времени на ерунду... :nono:
31 января 2016 в 22:36 #
Перевозчик_72
megan, этот уже со знаком аварийным встал :-D следующий думаю начнёт "мелким ремонтом" для большей реалистичности заниматься :-D
01 февраля 2016 в 00:44 #
megan
Перевозчик_72 писал(а):megan, этот уже со знаком аварийным встал :-D следующий думаю начнёт "мелким ремонтом" для большей реалистичности заниматься :-D

а следующий разгонится и собьет эту треногу с камерой и скажет "не справился с управление, дорога скользкая, дорожники виноваты..." :cherep:
01 февраля 2016 в 07:19 #
uisgeb
Заразительны в большинстве случаев только идиотские поступки
01 февраля 2016 в 08:59 #
aleksss_555
Перевозчик_72 писал(а):этот уже со знаком аварийным встал
:up: :up: :up: , типо по ПДД
и засветил гос.номер :pipec: , по любому уже в чёрном списке ГИБДД, если таковой имеется,
и если хоть раз "обкакается" все его "заслуги" коту под хвост, и спросят по всей строгости Закона , :yes:

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Majesti©, а вы откуда эту информацию с фото берёте ? вам присылают чтобы выложить и пропиариться ?
не было бы информации и фото , никто бы и не вспомнил и не узнал про этого "героя"
01 февраля 2016 в 11:16 #
megan писал(а):а следующий разгонится и собьет эту треногу с камерой и скажет "не справился с управление, дорога скользкая, дорожники виноваты..." :cherep:


осаго только 400 покроет, а камера 600 с копейками стоит :cherep:
01 февраля 2016 в 11:22 #
aleksss_555
USA, если не докажеш что реально дорожники виноваты ,
только к чему этот геморрой ? чтобы покрывать нарушителей скоростного режима, для этого портить своё и чужое имущество , потом терять время в страховых СТО, и ради чего ?
стоят эти камеры да и пусть дальше стоят хоть через каждые 100метров, хоть на каждом светофоре , хочеш ездить быстро- плати , платить не хочеш-езди медленно
01 февраля 2016 в 11:40 #
JIeBa
Юрий В писал(а):


а я уже оплатил штраф да еще и 500р вместо 250р :pipec: :-D
01 февраля 2016 в 12:22 #
Majesti©
После того, как в Тюмени один водитель на Приоре с открытым капотом встал перед фоторадаром, у него нашлись последователи и это действие стало популярным у других тюменских автолюбителей.

Сегодня сразу несколько автомобилей остановились у фоторадара КРИС-П на аварийной сигнализации и с открытым капотом. Тем самым он выражают протест против работы автомобилей с радарами, которые работают без предупреждающего знака "Фотофиксация" перед камерой.

На фотографиях можно наблюдать, как Ниссан Кашкай и ВАЗ-2115 "перекрыли кислород" для камеры, установленной на улице Мельникайте, недалеко от перекрестка с ул. Дружбы. На этом участке введено ограничение скорости 40 км/ч.

Надо сказать, что мнения аудитории разделились. Некоторые автомобилисты не поддерживают такое поведение и убеждены, что если нарушил ПДД и превысил скорость, то будь готов заплатить за это штраф.
Но часть автолюбителей выражают "респект" и говорят спасибо в адрес водителей, которые "бросились на амбразуру" и перекрыли собой обстрел фоторадара по другим автомобилям.

Изображение Изображение
Изображение Изображение

Изображение Изображение
Изображение Изображение

http://www.car72.ru/content/photo-news/view-298
08 февраля 2016 в 14:36 #
Enzo72rus
у водилы четырки наверно бомбит от этих радаров из-за которых он не может купить себе новую левую фару, т.к платит штрафы по расписанию
08 февраля 2016 в 14:42 #
fenix107
Хотел бы я иметь столько времени свободного, чтоб от нехрен делать стоять перед крисами :lol2:
08 февраля 2016 в 14:44 #
просто заняться нечем :pipec:
08 февраля 2016 в 14:46 #
infern0
Проезжал там, машин 5 уже стояло, ребята молодцы
Первое время операторы крис-п выбегали из машин грозились гибдд вызвать, фотографировали машины и номера и т.д. а теперь просто сидят в своей машине
08 февраля 2016 в 14:59 #
Да красавцы ребята
08 февраля 2016 в 15:00 #
uisgeb
Majesti© писал(а):Изображение

когда коту нехрен делать он лижет себе яйца
Изображение
08 февраля 2016 в 15:28 #
Постоянно вижу эти микроволновки в городе, в результате появились такие наблюдения: этот водила на форде *075**, что есть среди фото - он самый хитро сделанный из всех постановщиков микроволновок. Он постоянно микроволновку маскирует, ставит так, что ее хрен увидишь, машину свою постоянно прячет, короче самый гад. Остальные ребята на нексиях, пежо, еще видел сонату - те нормальные, ставят микроволновки открыто, сами не прячутся.

Видел сегодня на Мельникайте эту микроволновку, у нее одна башка торчит из сугроба если из зареки ехать.

Парни молодцы, гражданский протест поддерживаю. Можно еще так сделать, раз уж дорожники, ГИБДД и другие ответственные структуры стесняются знак "Фото фиксация ПДД" поставить: на картонке нарисовать маркером или написать "Внимание скрытая камера!" и воткнуть в снег метров за 100-200 до этого гада.
08 февраля 2016 в 16:44 #
fenix107
djon998 писал(а):Постоянно вижу эти микроволновки в городе, в результате появились такие наблюдения: этот водила на форде *075**, что есть среди фото - он самый хитро сделанный из всех постановщиков микроволновок. Он постоянно микроволновку маскирует, ставит так, что ее хрен увидишь, машину свою постоянно прячет, короче самый гад. Остальные ребята на нексиях, пежо, еще видел сонату - те нормальные, ставят микроволновки открыто, сами не прячутся.

Видел сегодня на Мельникайте эту микроволновку, у нее одна башка торчит из сугроба если из зареки ехать.

Парни молодцы, гражданский протест поддерживаю. Можно еще так сделать, раз уж дорожники, ГИБДД и другие ответственные структуры стесняются знак "Фото фиксация ПДД" поставить: на картонке нарисовать маркером или написать "Внимание скрытая камера!" и воткнуть в снег метров за 100-200 до этого гада.

Не стесняйся не превышать больше чем на 20 км/ч
08 февраля 2016 в 16:48 #
fenix107, я с радаром езжу. А ты можешь логически объяснить зачем знак "40" на четырехполосной дороге ? Так я тебе сам отвечу - для рубки бабла и не более.
08 февраля 2016 в 16:50 #
fenix107
djon998 писал(а):fenix107, я с радаром езжу. А ты можешь логически объяснить зачем знак "40" на четырехполосной дороге ? Так я тебе сам отвечу - для рубки бабла и не более.

Школа рядом может находиться, чтобы 79 км/ч не сбили никого. Без причин не ставят ограничения, могут только забыть убрать потом :pipec:
08 февраля 2016 в 16:52 #
fenix107, где там какая школа ? ты шутишь наверное или сам с микроволновкой стоишь.
08 февраля 2016 в 16:53 #
fenix107
djon998 писал(а):fenix107, где там какая школа ? ты шутишь наверное или сам с микроволновкой стоишь.

Ты про какое место? я не телепат. Я в пример привел криса на московском тракте у школы
08 февраля 2016 в 16:53 #
речь идет про Мельникайте от дружбы до совмещенки.
08 февраля 2016 в 16:54 #
fenix107
djon998 писал(а):речь идет про Мельникайте от дружбы до совмещенки.

чтоб летчики не бились скорей всего. Там при дтп все встанет сразу
08 февраля 2016 в 16:57 #
JIeBa
знак 40 ведь уже не действует в том месте где они ставят триногу???
08 февраля 2016 в 17:04 #
fenix107
JIeBa писал(а):знак 40 ведь уже не действует в том месте где они ставят триногу???

Я хз, езжу там раз в год в лучшем случае :oops:
08 февраля 2016 в 17:04 #
aleksss_555
ну а что же тогда ещё не выставили плакат под знаком, "Гони сколько хочеш, МЫ радар прикрыли наказания не будет ",
а потом посмотрим для чего ограничение сделали ,

Отправлено спустя 3 минуты 56 секунд:
JIeBa писал(а):знак 40 ведь уже не действует в том месте где они ставят триногу???

ну может на 60 ловят если знак не действует ,
городское ограничение всё равно есть ,
а там вполне и 80-100 можно разогнаться,
08 февраля 2016 в 17:27 #
JIeBa
aleksss_555 писал(а):ну а что же тогда ещё не выставили плакат под знаком, "Гони сколько хочеш, МЫ радар прикрыли наказания не будет ",
а потом посмотрим для чего ограничение сделали ,

Отправлено спустя 3 минуты 56 секунд:
JIeBa писал(а):знак 40 ведь уже не действует в том месте где они ставят триногу???

ну может на 60 ловят если знак не действует ,
городское ограничение всё равно есть ,
а там вполне и 80-100 можно разогнаться,


на 40 у них радар настроен, мне штраф пришел с этого места я ехал 63км/ч. Но вроде там можно ехать 60-79 км/ч , так как перед этим радаром есть выезд со знаком уступи дорогу
08 февраля 2016 в 17:34 #
aleksss_555
JIeBa, был выезд на место ? сравнили где именно радар щёлкнул ? а на Мельникайте перед этим выездом со знаком уступи дорогу есть знак Главная дорога ?
и с чего вы взяли что в городе разрешили ездить 79 ? не наказывают да. согласен , но разрешённая скорость 60 и ни больше ,
и кстати вы за кого ?
против радарщиков ? потому что вы лицом прощёлкали и радар на вас штраф повесил ,
и что со штрафом отменили или оплатили ?
08 февраля 2016 в 18:01 #
18+
Скрытый текст:
08 февраля 2016 в 19:42 #
JIeBa
aleksss_555 писал(а):JIeBa, был выезд на место ? сравнили где именно радар щёлкнул ? а на Мельникайте перед этим выездом со знаком уступи дорогу есть знак Главная дорога ?
и с чего вы взяли что в городе разрешили ездить 79 ? не наказывают да. согласен , но разрешённая скорость 60 и ни больше ,
и кстати вы за кого ?
против радарщиков ? потому что вы лицом прощёлкали и радар на вас штраф повесил ,
и что со штрафом отменили или оплатили ?


Езжу там каждый день и вижу этот радар каждый день. Я не прощелкал) в машине есть антирадар). Штраф я оплатил даже без скидки (т.е вместо 250р заплатил 500р вот тут прощелкал :-D ). Я не против и не за радарщиков
08 февраля 2016 в 21:57 #
JIeBa, Помоему на 500 рублевые штрафы скидка не распространяется.
08 февраля 2016 в 22:25 #
Serega844
stasurik, распространяются, на позапрошлой неделе оплатил, под Криса попал на Комчатской
08 февраля 2016 в 22:28 #
megan
stasurik писал(а):JIeBa, Помоему на 500 рублевые штрафы скидка не распространяется.

не распространяется за повторное превышение!!!

Отправлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Serega844 писал(а):stasurik, распространяются, на позапрошлой неделе оплатил, под Криса попал на Комчатской

если ещё раз в течении года попадешься то придётся платить уже 100%, или гоняй так что бы штраф был 40-60... :-D
08 февраля 2016 в 22:38 #
Serega844, Проскакивали где то такая инфа что на 500 руб. скидки нет. :no2:
Счас прочитал выдержку что есть. :yes:
Бум знать. :up:
08 февраля 2016 в 22:41 #
JIeBa
stasurik писал(а):JIeBa, Помоему на 500 рублевые штрафы скидка не распространяется.


ошибаешься друг, скидка на 500р есть

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
megan, а если я не воспользовался скидкой в первый раз и попал снова на скорость, могу ли воспользоваться на втором разе скидкой? :-D
08 февраля 2016 в 22:54 #
megan
JIeBa писал(а):megan, а если я не воспользовался скидкой в первый раз и попал снова на скорость, могу ли воспользоваться на втором разе скидкой? :-D

если первый раз е воспользовался, то во второй раз можно вообще не платить :)
09 февраля 2016 в 07:04 #
rai772
Насчет мельникайте я согласен там знак стоит по ПДД ограничение 40км/ч. А вот по поводу московского тракта напротив школы 19 дак там знак ограничения временный а так же знак дорожные работу вот тут то самое интересное так как первое что там и там нет предупреждающей таблички а во вторых по временным знакам треноги не имеют право ставить но у нас на все плевать самое главное народ отобрать.
09 февраля 2016 в 08:17 #
JIeBa
megan писал(а):
JIeBa писал(а):megan, а если я не воспользовался скидкой в первый раз и попал снова на скорость, могу ли воспользоваться на втором разе скидкой? :-D

если первый раз е воспользовался, то во второй раз можно вообще не платить :)


:-D :up:
09 февраля 2016 в 08:45 #
Raen
megan, скидка распространяется и на второй штраф, проверено на себе :yes:
09 февраля 2016 в 08:52 #
Летом сфотографировал этого водителя Сонаты на встречной полосе, да и забыл. Интересно, как бы в ГИБДД отреагировали.
09 февраля 2016 в 09:09 #
aleksss_555
rai772, у вас есть штраф московского тракта ? оплатили или отменили ?
09 февраля 2016 в 10:15 #
aleksss_555, у меня есть, бумажную копию еще не получил, но на гос услугах светится.
сколько ограничения по временному знаку у школы 19?
09 февраля 2016 в 10:30 #
CJIOH
Camelot, 40 км/ч. Сегодня посмотрел - сначала временный 40+дорожные работы, потом метров через 50 - 40 на белом фоне+бегущие пешики. Пешики видимо кандидаты на бег с препятствиями, там у школы сплошной забор со стороны дороги. :-D
09 февраля 2016 в 10:34 #
CJIOH, значит и постоянное ограничение в 40км/ч есть!
Про камеру знаю с самого первого дня, но попался как-то, быстро там не ездил. Попался еще в момент когда пассажиру показывал, что вот камеру поставили и пальцем тыкал в нее. Может за это штраф?))
09 февраля 2016 в 10:53 #
CJIOH
Camelot, полуофф. На машину организации пришел штраф, на фото видно как водитель ладошкой делает знак "спасибо", что моргнули :cherep: Так что смотри что на фото, может пальцы перепутали и подумали что средним в них тычешь, обиделись :-D
Раньше была схема всей реконструкции тракта до кольца, со всеми знаками и разметкой, найти не могу, может у кого сохранилась? Там эти знаки должны быть показаны.
09 февраля 2016 в 10:57 #
megan
Raen писал(а):megan, скидка распространяется и на второй штраф, проверено на себе :yes:

точно, на 20-40 и 40-60 распространятеся, а вот выше уже нет:
Статья 12.9, часть 6 и 7. Повторное превышение скорости на 60 и более км/ч.
09 февраля 2016 в 11:12 #
rai772
aleksss_555, пока штрафа нет а может еще не пришел так как редко там катаюсь не удобно выезжать в основном по паохоменко катаюсь
09 февраля 2016 в 11:30 #
aleksss_555
Camelot, может в программе сбой, вот будет бамажка к оплате тогда и можно чтото решать ,
а сами то как ? оплачивать или обжаловать ?rai772, ну на нет и суда нет , вам то чего беспокоиться ? пускай нарушители беспокоятся,
09 февраля 2016 в 11:39 #
rai772
aleksss_555, я и не переживаю просто государство у нас г...но обитают народ как может . Мало того щас массовые сокращения пошли рабочих месть , налоги подняли цены растут а им все мало видатЬ не все деньги отобрали )))
09 февраля 2016 в 12:13 #
aleksss_555
rai772, ну допустим на налоги нам не повлиять , а вот на цены и штрафы может ,
не покупать и не нарушать ,
09 февраля 2016 в 13:38 #
rai772
aleksss_555, не нарушать я согласен а вот не покупать как ты себе представляешь померу себя пустить? Хоть зарплаты у нас не сопастовимы с ценами а покупать все равно прейдется пока совсем не задавят.скоро и за воздух будем плать
09 февраля 2016 в 13:53 #
aleksss_555
rai772, самому производить , вот и покупать не придётся,
я конечно не имею ввиду всё, но те же овощи вполне можно на огороде выращивать в погребе хранить и зимой не покупать ,
но дабы не отходить от темы, какой смысл всех этих действий ? прикрываясь заботой о народе , помогать нарушителям избежать наказания ?
а если потом очередной гонщик совершит ДТП , эти "защитники" опять будут ругать власть , потому что нарушителей не ловят и не наказывают ,
вот реально хочу эти машины увидеть в ДТП , пострадавших из за превышения скорости виновником ДТП
09 февраля 2016 в 14:06 #
aleksss_555, на основании чего обжаловать? Отсутствие таблички?
Там есть не временные знаки, ограничивающие скорость до 40км/ч.
09 февраля 2016 в 14:38 #
Constantin0806
aleksss_555 писал(а): вот реально хочу эти машины увидеть в ДТП , пострадавших из за превышения скорости виновником ДТП

Что за корысть в вас говорит?
Я считаю ребята молодцы, вчера проезжал мимо с работы, посигналил им в знак благодарности. Коли уж говорим здесь о том что гонщики должны платить, дак пусть устанавливают стационарную камеру на всеобщее обозрение, а не как мыши по сугробам да за деревьями прячут. Прям все такие белые пушистые как божий одуванчик. Тем что они камеры по углам шкерят, это они не безопасность на дороге пытаются навести, а тупо деньги с народа сорвать в гос.бюджет.
П.С. вас поиметь пытаются со всех сторон, а вы еще спасибо сказать готовы!
10 февраля 2016 в 08:42 #
bobhot
Constantin0806, парадокс, но за 10лет штрафов тысячи на 3... каждый год на юг езжу...
может быть парни стоит правила соблюдать и тогда пох станет на камеры и штрафы?
10 февраля 2016 в 08:59 #
bobhot, речь не о соблюдении правил, а о подлости применения этих камер. Сам факт - как шакалы, тьфу :automat: . Полностью согласен с высказыванием Constantin0806, :up: .
10 февраля 2016 в 09:11 #
aleksss_555
Constantin0806, а у вас Обида играет ?
и какая разница где и как камера стоит ? суть одна, наказывать за скорость= в следующий раз гонять не будет , вот и безопасность на дороге ,
проезжал мимо с работы, посигналил им
:pipec:
19.10. Звуковые сигналы могут применяться только:
Скрытый текст:
* в случаях, когда это необходимо для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.

вы хотели их задавить ? для этого привлекли их внимание ,
да мелочь , но нарушителем можно стать с любой стороны ,
тупо деньги с народа сорвать в гос.бюджет.

то есть пускай гонщики бесплатно гоняют ?
и не обобщайте , гонщики не весь народ ,
я вот не гонщик , но тоже народ ,
IL-72GS, тоже любитель погонять ?
10 февраля 2016 в 09:30 #
fenix107
Навалить в тихушку - не шакал, снять в тихушку - шакал. Логика ЖЕЛЕЗНА!
10 февраля 2016 в 09:37 #
Перевозчик_72
aleksss_555, я вот "гонщик", два протокола по 62-64кмч пришло :-D прям стритсракер всех времен и народов, как Вин Дизель не меньше :-D
Вчера опять парни стояли с открытыми капотами там у камеры :cherep:
10 февраля 2016 в 09:49 #
aleksss_555
Перевозчик_72, а знак какой был ?

ну допустим ограничение 40 стояло , допустим ненаказумемое 59,
но в случае ДТП , ехал бы 40 сумел бы остановиться, а ехал бы 59 тормозной путь больше , и виновник, за скорость нет наказания , а за ДТП получиш ,

про законность и целесообразность ограничений скорости даже говорить не хочу, лишней статистикой голову забивать не надо, поставили значит надо, надо соблюдать , не согласен пиши заяву ответом разьяснят ,
и если проедеш участок вместо 40 со скоростью 65 сути это не меняет , всё равно на следующем светофоре рядом будем стоять , только один со штрафом а второй без него
10 февраля 2016 в 10:01 #
Дениska
не читал тему, борец за справедливость, приоровод, там до сих пор стоит перед камерой ?? :cherep:
10 февраля 2016 в 10:12 #
Перевозчик_72
aleksss_555, ну краше этого знака, только знаки 50по трассам (в городе по какой то причине можно 60, а на трассе пустой 50 (спасибо не 40), и таких знаков у нас куча, и установлены они ИСКЛЮЧТТЕЛЬНО с целью сбора средств для бюджета.
И не надо рассказывать тут про ДТП, на мельникайте (особенно на спуске с моста) 4полосы ну никак не вылазят с разрешенной скоростью 60-80 (но там знака нет), далее дорога намного шире не становится и было дело лет 6назад я там зеркало об встречку оставлял (еще знакомый так же зеркало оставил о встречный поток). За столько лет там уже можно было расширить полосу на метр/полметра, либо организовать 3х полосное движение с реверсивный средней полосой, и двигался бы поток спокойно свои 79кмч, но от этого денег не прибавится в бюджете, перестанут превышать 40-поставят знак 30... :pipec:
10 февраля 2016 в 10:12 #
bobhot
а мне на югах нравится, там почти везде в населенке ограничение 20-40кмч... и замечу в Ростове, в городе гораздо больше чем Тюмень, с гораздо худшими дорогами, с гораздо меньшими разрешенными скоростями, ПРОБКИ проезжаются БЫСТРЕЕ, догонялок я не видел вроде, и самое главное там , как мне показалось, культура вождения ВЫШЕ!!!
Я стараюсь не нарушать, но когда с госуслуг приходит смс со штрафом, так же как и Вы хотел бы убрать всех, но понимая значимость штрафов оплачиваю их при наличии... благо их настолько мало, что и не парюсь...
10 февраля 2016 в 10:13 #
Constantin0806
aleksss_555, Играет обида, конечно! Но я по крайне мере не такой моральный урод чтоб кому то там зла желать.
Да посигналил, да нарушил, я не утверждаю что я исключительно правильный водитель, вы протокол выписать хотите?
Не говорю чтоб гонщики гоняли бесплатно, ставьте патрули или по крайне мере обозначайте свою камеру, а не по "еврейски" все это делайте. Будьте честны и справедливы!
П.С. ну а про стоять на одном светофоре, это тоже не факт, я светофор проехал на зеленый, а ты остался ждать на красном. Ну это я думаю рассуждений не стоит.
10 февраля 2016 в 10:14 #
bobhot
Перевозчик_72, я живя на Мысу не меньше твоего поездил по Мельникайте, и НИ РАЗУ не было ситуации когда мне пришлось бы переживать за зеркала... Вам с другом стоит получше узнать габариты своего авто, чтобы не высовываться на встречку боясь зацепить что либо справа!

Отправлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Constantin0806 писал(а):Не говорю чтоб гонщики гоняли бесплатно, ставьте патрули или по крайне мере обозначайте свою камеру, а не по "еврейски" все это делайте. Будьте честны и справедливы!

по твоему когда гонщик летит с нарушением, видит знак о съемке/патруле и т.п., снижает скорость до разрешенной, потом снова превышает ее... ЭТО ПРАВИЛЬНО?!
Еще пример с югов, там на ГРАЖДАНСКИХ авто ездят менты по дорогам и фиксируют нарушения из машины не выходя и не обозначаясь... вот так надо делать, чтобы не видящим стоп линию пешком пару месяцев походить, дальтоников у которых всегда зеленый туда же, разметку не видящих наказать и т.п.
вот тогда уверен останутся нарушать отморозки, которых и сжечь не жалко.
10 февраля 2016 в 10:20 #
Constantin0806
bobhot, там есть другая очень херовая ситуация- колея набита не маленькая. И вот чтобы по колее не ехать видимоПеревозчик_72, чуть чуть сместился влево и габариты не углядел.

Отправлено спустя 13 минут 34 секунды:
bobhot, дак тогда другой вопрос а правильно ли то что у нас проще поставить знак на дороге с ограничением скорости, чем сделать дорогу, соответствующую для передвижения, разрешенного в городе? Тут я считаю споров много может быть и крайнего найти сложно. Но мне не нравится это "крысятничество".
10 февраля 2016 в 10:33 #
Перевозчик_72
bobhot, Constantin0806, оба случая были в 11году и напротив тойота центра (на сужении). На тот момент ездил "горячее" и пролазил в любые "окна" свободные. Обе ситуации из серии "я чуть сместился, сосед по полосе чуть сместился и поджал, дорога чуть сузилась и на встречке кто то также полетел, грубо говоря по разделительной полосе зеркалами шоркались. Это я к тому, что с тем уклоном дороги, коллейностью и шириной полос на 80-90 бесспорно можеь случится ДТП, НО во первых водитель должен выбирать скорость согласно дорожным условиям, а во вторых все эти факторы легко устраняются (опять же минимальное расширение проезжей части, либо реверсивное движение).
10 февраля 2016 в 10:34 #
igram
Перевозчик_72,
Смысл то какой там что то расширять, если на мосту все равно 2 полосы?
10 февраля 2016 в 10:39 #
aleksss_555
Перевозчик_72, ну пусть 40 , и какой участок по длине ? хотя бы до перекрёстка ? , и езжай дальше свои 79.
вот реально бы влупили по всему городу 40 и не волнует , гоняйте ,
кстати на Профсоюзном ограничение 80, хотя городское 60,
но и то умудряются перевёртываться,
Constantin0806, протокол составить не в моей компетенции, а то выписал бы ,
и на кого обижаться ? люди работают , зар.плату получают , а какие то безработные , раз столько свободного времени , отбирают кусок хлеба ,
прежде чем критиковать чью то работу , попробуте поработать , благо предложений море , вот и на форуме кому то предлагали , но это ниже его достоинства,
а патрулей больше не станет --- как вариант , Ютубные герои, Причина остановки , покажите удостоверение, штраф не мой, где распечатка с радара ,
да и с камерой не договриться, на месте не расчитаться, всё только через кассу,
и к тому же бюджет содержания полиции с каждым годом сокращается, может и поэтому нет средств на выпуск и установку табличек, которые по Закону даже и не нужны ,
по поводу колеи , было уже видео , как один слева решил обойти да колею не расчитал и улетел в правую обочину , прямо в грязь , а ехал бы как все 40 может без ремонта бы обошёлся,.

p/s ксати за этот знак меня тормозили както в 4 утра , радар показал 70, ждал в очереди пока предыдущего оформят ,
а спас меня от штрафа , следующий гонщик который шёл с превышение и не остановился по жесту ИДПС , а это уже другая статья, доки вернули и в погоню,
10 февраля 2016 в 10:44 #
Constantin0806
aleksss_555 писал(а): , отбирают кусок хлеба ,
прежде чем критиковать чью то работу , попробуте поработать , благо предложений море , вот и на форуме кому то предлагали , но это ниже его достоинства

Дак я ж не против их работы, я против их методов шкериться. (т.е. делать из под тишка свою работу).
10 февраля 2016 в 11:00 #
bobhot
Constantin0806, поддерживаю, а при контрольной закупке вообще козлы, нет чтобы сначала сказать.... :pipec:
10 февраля 2016 в 11:26 #
aleksss_555
Constantin0806, вам то лично они чем мешают если вы не нарушитель ?
почему остальным НЕнарушителям поровну их методы , ?
Скрытый текст:
карманники. домушники тоже не в открытую работают , но чтото не видел противников их работы,
10 февраля 2016 в 11:30 #
не сторонник методов гибдд - путают себя с ФСС и налоговой . Цель собрать больше палок, а не превентивно пресечь правонарушения :oops: закручиванием гаек в виде камер бьющих по ЖО и спрятаных в кустах они добьются того ,что не будет никто брать 250 л.с. тачки и хорошие мото .с которых налоги платятся и страховка дороже а купим 0.7 литра гей-кар или ай-мяв какой-нибудь и ни штрафов ни транспортного налога, ни бензина, сношайся конем система обдиралова. :-D :down:
10 февраля 2016 в 11:38 #
alimofo
Ну если они не нарушают не выставляя знак предупреждающий то также и парни встающие перед камерой не нарушают.
10 февраля 2016 в 11:43 #
Constantin0806
aleksss_555, Наверное сегодня обостренное чувство справедливости проснулось! Т.е. мы сейчас приравняем этих ребят к карманникам и домушникам :smeh: от части думаю да, так же без палива лезут в чужой карман можно сказать.
И, ах да, я против карманников и домушиков и с радостью пойду понятым или свидетелем если этого будет требовать ситуация.
10 февраля 2016 в 11:43 #
Holtoff
Constantin0806 писал(а):Дак я ж не против их работы, я против их методов шкериться. (т.е. делать из под тишка свою работу).

Тебе, как водителю, поставили знак ограничения скорости, и другие знаки, а так-же разметку, вот их и надо соблюдать во время движения в соответствии с ПДД, а кто там на обочине стоит и что делает, тебя никак не касается, если только он не мешает движению.
10 февраля 2016 в 11:48 #
fenix107
Соблюдение скоростного режима повсеместно в следствии возможности фиксации нарушения в любом рандомном месте и соблюдение скоростного режима только в строго обозначенных и постоянно действующих местах. Как может второй вариант обеспечивать бОльшую безопасность ДД? Что за тупость? :pipec:
10 февраля 2016 в 11:50 #
aleksss_555
alimofo, а ктото сказал что они чтото нарушают ? в первой случае была ошибка, не выставили знак аварийный, в последующих этот момент учли , всё по правилам, претензий нет ,
только вот смысл этих действий ? уберечь нарушителей от наказания, а далее уже будут последствия, :down: :down: :down:
Constantin0806, и где же вы обитаете ? а то знакомым операм очень сложно понятых искать ,
может "поработаете" на постоянку ? ;)
ну а свидетель это почти сексот, главное быть в нужное время в нужном месте, и всё зафиксировать , тоже не против ?
ЖанРено,
если присутствуете в теме, вот вам и помощник,
10 февраля 2016 в 12:00 #
Constantin0806
aleksss_555, ну если ситуация будет требовать моей помощи, помогу нашим доблестным стражам порядка. Ну и свидетель, в том плане, что если действительно что то видел то почему бы и не помочь разъяснить ситуацию. А именно в секретные сотрудники не хочу, своя работа полностью устраивает. Просто примеры крайностей не приводите, смешно смотритесь. :)
10 февраля 2016 в 12:12 #
Больше стоянка перед радаром не прокатит. Я ехал и увидел что рядом с камерой, стали выставлять знак, остановка перед камерой запрещена, и стрелка 10м.
10 февраля 2016 в 12:28 #
IGOR333, на хитрую ж.... нашли болт с левой резьбой :up: :smeh:

Хотя поломка по сути и под знаком поломка, не помню наказывается ли по ПДД водитель в таком случае. :???: Вроде обязан принять меры и убрать ТС с проезжей части.
10 февраля 2016 в 12:33 #
aleksss_555
USA писал(а):IGOR333, на хитрую ж.... нашли болт с левой резьбой :up: :smeh:

Хотя поломка по сути и под знаком поломка, не помню наказывается ли по ПДД водитель в таком случае. :???: Вроде обязан принять меры и убрать ТС с проезжей части.


аварийная сигнализация и высавленный аварийный знак , допускают остановку /стоянку в зоне запрещающих знаков,
к тому же стоянка на обочине не запрещена , и помехи основному потоку не создаёт ,
а вот если создаёт помеху , то да обязан принять все возможные меры чтобы освободить ПЧ ,
так что не такой уж и болт с резьбой, могли бы чтото получше придумать ,
10 февраля 2016 в 12:44 #
aleksss_555, да будут тупо протокола писать за остановку под знаком, тем более данные видеофиксации есть, потом доказывай бегай что не верблюд. :)
10 февраля 2016 в 12:49 #
aleksss_555
USA, а может паркон пустят ? и главное чтобы знак аварийный в кадр не попал ,
неее , я думаю чтото хитрее придумают ,
10 февраля 2016 в 12:52 #
А знак этот постоянный или временный (на желтом фоне)?
И нужно ли согласование для установки временных дорожных знаков?
10 февраля 2016 в 12:57 #
gor3452, думаешь дорожники когда снег чистят каждый раз знаки согласовывать бегают? Кстати знака остановка запрещена на желтом фоне какбэ не существует сам наверное сдавал на права, да?
10 февраля 2016 в 13:39 #
USA, Если есть что ответить по существу вопроса - милости просим. А вопросом на вопрос, да еще с переходом на личности... :down:
10 февраля 2016 в 14:21 #
norb21
А в чем смысл потакать правонарушениям? От этого безопаснее станет на дорогах? Итак дибилов хватает, не надо их плодить, позволяя ездить безнаказанно...
10 февраля 2016 в 17:21 #
Я не любитель по гонять, но порой вымораживают эти ...... с радарами, где стоят временные знаки с ограничением в 20-40-60. Года два назад пришло 3 с подряд штрафа на скорости 111 км/ч, вроде ехал по правилам не более 110 (видимо погрешности радара и спидометра), с тех пор купил себе радарчик Cobra RU 775CT и забыл про штрафы на камеры, так что советую к приобретению, с экономите время, деньги, да ещё и такой фигнёй страдать не придётся, хотя считаю установку таких комплексов на дороге НЕПРАВОМЕРНЫМ и считаю что с этим нужно бороться, но не так.

Отправлено спустя 4 минуты 30 секунд:
IGOR333 писал(а):Больше стоянка перед радаром не прокатит. Я ехал и увидел что рядом с камерой, стали выставлять знак, остановка перед камерой запрещена, и стрелка 10м.

что за новый знак такой? остановка перед камерой запрещена
10 февраля 2016 в 21:34 #
uisgeb
IGOR333 писал(а):Больше стоянка перед радаром не прокатит. Я ехал и увидел что рядом с камерой, стали выставлять знак, остановка перед камерой запрещена, и стрелка 10м.

эти "мстители" будут выставлять знак аварийной остановки и делать вид, что ковыряются под капотом
10 февраля 2016 в 22:12 #
norb21
_IvaN_, я глубочайше прошу прощения, но где в Тюмени по правилам можно ездить 110км/ч?
10 февраля 2016 в 22:20 #
Slava
norb21 писал(а):я глубочайше прошу прощения, но где в Тюмени по правилам можно ездить 110км/ч?

Вам нигде :razz:
да и нам особо тоже, приходится довольствоваться 109-ю :roll:
10 февраля 2016 в 22:37 #
spyfox
Автоновости писал(а):"Достали уже эти "микроволновки", хотя бы выставляли знак, что ведется скоростной контроль", заявляет водитель Лады.

Достали нытики и нищеброды которые не могут себе радар-детектор купить
любишь гонять купи радар, нет денег езди по правилам
10 февраля 2016 в 22:50 #
Законопослушный_Гражданин
Constantin0806 писал(а):aleksss_555, Наверное сегодня обостренное чувство справедливости проснулось! Т.е. мы сейчас приравняем этих ребят к карманникам и домушникам :smeh: от части думаю да, так же без палива лезут в чужой карман можно сказать.
И, ах да, я против карманников и домушиков и с радостью пойду понятым или свидетелем если этого будет требовать ситуация.


Ну по вашей логике нарушители скоростного режима - убийцы, которые убивают людей на дороге.
И судить их следует по всей строгости уголовного законодательства - 105УК РФ!
Либо нарушение скоростного режима приравнивать к незаконному ношению огнестрельного оружия и строгость закона должна быть равнозначной.

А по поводу табличек 8.23 "фотовидефиксация" писал и неоднократно - читайте ГОСТ Р 52289-2004 п. 5.9.27
11 февраля 2016 в 09:19 #
Перевозчик_72
spyfox, кстати Приложение для андройда есть "антирадар", со станционарными камерами которые радар не берет, за 2000 км по трассе последний раз ни нашу не подвело, а переносные антирадар ловит хорошо
11 февраля 2016 в 10:37 #
Constantin0806
Законопослушный_Гражданин, По моему у вас проблемы с юмором. Или вы просто невнимательны.
Дабы не разводит здесь никчемный срач, я вам и другим скажу я не против того что они снимают на свой прибор, я не против что делают это без таблички, я лишь за то, чтобы они не маскировали камеру, не шкерились за сугробы да за деревья, как мыши, пытаясь выглядеть самыми умными.
11 февраля 2016 в 10:49 #
Законопослушный_Гражданин
Constantin0806 писал(а):Законопослушный_Гражданин, По моему у вас проблемы с юмором. Или вы просто невнимательны.
Дабы не разводит здесь никчемный срач, я вам и другим скажу я не против того что они снимают на свой прибор, я не против что делают это без таблички, я лишь за то, чтобы они не маскировали камеру, не шкерились за сугробы да за деревья, как мыши, пытаясь выглядеть самыми умными.


Уважаемый прочтите ГОСТ, там написано что табличка не нужна (т.е. стоят законно).

Если вы злостный нарушитель, то конечно вы против.
А я наоборот ЗА, пусть каждые 20 метров прячут радары.
Если соблюдать правила (чего и всем желаю ;-)), на них даже внимания не обращаешь.
В России по-другому никак. Если рублём не наказывать, то народ не понимает.
Снизит скорость там где стоят, проехал и дальше сбивать добропорядочных граждан и сносить зеркала не в чём неповинных водителей..

А деятели, что встали на Мельникайте (ехал в тот момент) создавали большую опасность для участников ДД, так как стояли наполовину на проезжей полосе.
Там и так дорога не айс (колейность), дык ещё и этих "..удаков" объезжать надо было!!! При этом скорость на участке снизилась до 20 км, и начала образовываться пробка
11 февраля 2016 в 10:58 #
Перевозчик_72
Законопослушный_Гражданин, если бы дело касалось БЕЗОПАСНОСТИ, камера бы стояла ПОСЛЕ светофора ближе к Газпрому. Во первых, там выезд с заправки, тойота центр (уже некая опасность). Во вторых небольшое сужение и машины на скорости в 4ряда померяются впритык (пример с зеркалами:один сместился/другой не поджался+сосед по полосе поджал-зеркало сложили (а может быть и лобовое, учитывая колейность). В третьих непосредственно самая выраженная колейность на всём участке (как раз из за сужения машины идут ровно след в след, чем выкатывают колею). Ну и боковой уклон на встречке там максимальный вроде.
Так что, уважаемые каровцы, не нужна нам безопасность-цель СБОР ДЕНЕГ, иначе очень многое и многие знаки стояли бы по другому. Ладно хоть с разметкой у нас не чудят особо...
11 февраля 2016 в 11:19 #
Законопослушный_Гражданин
Перевозчик_72 писал(а):Законопослушный_Гражданин, если бы дело касалось БЕЗОПАСНОСТИ, камера бы стояла ПОСЛЕ светофора ближе к Газпрому. Во первых, там выезд с заправки, тойота центр (уже некая опасность). Во вторых небольшое сужение и машины на скорости в 4ряда померяются впритык (пример с зеркалами:один сместился/другой не поджался+сосед по полосе поджал-зеркало сложили (а может быть и лобовое, учитывая колейность). В третьих непосредственно самая выраженная колейность на всём участке (как раз из за сужения машины идут ровно след в след, чем выкатывают колею). Ну и боковой уклон на встречке там максимальный вроде.
Так что, уважаемые каровцы, не нужна нам безопасность-цель СБОР ДЕНЕГ, иначе очень многое и многие знаки стояли бы по другому. Ладно хоть с разметкой у нас не чудят особо...


Категорически не согласен!

Как с меня могут собрать денег?

А по поводу мельникайте - там колейность на участке от гостишки и до заправки шинки. И знак аварийно опасный участок 1 км! ввиду чего стоит ограничение.
А так, как там проезжаю по несколько раз в день, и не первый десяток лет. Могу сказать одно, там столько народу погибло на этом участке.
И по моей памяти сначала там поставили аварийно опасный участок, но это никак не исправило ситуёвину.
Затем там сделали нормальные обочины из щебня, но для особо одарённых это стало ещё одной полосой для движения в часы пик и щебёнки быстро не стало!
После поставили знак 40, ну и это не вызвало у водителей чувство долга.
А теперь ВОТ наконец-то дождался камер!!! И скорость на участке стала 60 км.

Дураков только рублём учить надо!!!

А по поводу заправки газпром - уже писал в департамент дорожный и дор. надзор ГИБДД, что бы там сменили направление движения на самой заправке и убрали въезд со стороны моста и выезд в стороны ул. Дружбы.
Что уберёт данную проблему!
11 февраля 2016 в 11:31 #
infern0
Законопослушный_Гражданин, те кто гоняют уже давно с радар-детекторами ездят
а те кто не гоняют иногда попадают на штрафы и пополняют казну
т.е. цель навести порядок на дорогах не выполняется а денежки капают и всех все устраивает
11 февраля 2016 в 11:59 #
Законопослушный_Гражданин
infern0 писал(а):Законопослушный_Гражданин, те кто гоняют уже давно с радар-детекторами ездят
а те кто не гоняют иногда попадают на штрафы и пополняют казну
т.е. цель навести порядок на дорогах не выполняется а денежки капают и всех все устраивает


Не все так быстро делается.
На мельникайте снизили скорость! Значит эффект есть! Значит цель достигается..
Учение рублём, как писал ранее "у нас в стране по-другому никак!"

А по поводу радаров-детектеров, скажу одно - ненадолго это!
Был в Питере на выставке, подходил на один стенд, вроде Воронеж (не помню точно)..

Предлагают весь общественный транспорт, а также спец технику оснастить "обманками".

Т.е. тут и безопасность общественного транспорта и служащих.
А именно - услышал гончик пилим-пилим от радар-детектора и в тормоз, а там на обочине дорожники снег убирают ;-)

Скоро и у нас будет данная новинка, пока только в Воронеже вроде.. Может ещё где!


infern0 писал(а):Законопослушный_Гражданин,
а те кто не гоняют иногда попадают на штрафы и пополняют казну


Не понял, как так можно не гонит и штраф?

Согласно КоАП административка в размере 500р только с 20 до 40 км превышение..
т.е. если ты в городе 60 то даже если ты выехал и не заметил знак 40 на мельникайте, то всё равно штрафа нет!!!
Да и ещё есть погрешность оборудования вроде 1% или что то вроде того!!! т.е. это уже 61-62... следите за знаками и скоростью ребята..

Так уже можно и ребёнка на пешеходнике не заметить!!! Ведь размерами со знаком примерно 1 : 0,5 А если сравнивать со знаком аварийно - опасный участок на мельникайте дык вообще 1 : 1.
11 февраля 2016 в 12:14 #
Сергей_Горожанин
Тему со скрытым наблюдением поддерживаю полностью. Если нарушаешь ППД - будь готов за это ответить.
Те, кто закрывает таким образом камеры - по сути бездельники, не ценящие свое время. Время лучше всего конвертировать в деньги, а тупое стояние перед камерой денег не приносит.
Камер с видеофиксацией в городе явно не хватает, мобильных камер должно быть на порядок больше.
11 февраля 2016 в 12:20 #
aleksss_555
Законопослушный_Гражданин писал(а):
А деятели, что встали на Мельникайте (ехал в тот момент) создавали большую опасность для участников ДД, так как стояли наполовину на проезжей полосе.
Там и так дорога не айс (колейность), дык ещё и этих "..удаков" объезжать надо было!!! При этом скорость на участке снизилась до 20 км, и начала образовываться пробка

получается эффект достигнут ? скорость то всё равно снижали , знак соблюдался, :lol2: :lol2: :lol2:
а могли бы 59 ехать без наказания,
11 февраля 2016 в 12:27 #
Законопослушный_Гражданин
Но при этом создавали помехи другим участникам ДД, что правилами запрещено!
Ну если у них есть время чтобы тупо его тратить, то это не значит что надо всем делать гадость.
Я бы там хотел и со скоростью 50 проехать, но не 20 а то и ещё ниже, т.к. перед ними была пробка!!!
11 февраля 2016 в 12:33 #
Constantin0806
Как это вы хотели ехать 50 если там ограничение 40? т.е. вы являетесь все таки
Законопослушный_Гражданин писал(а): нарушители скоростного режима - убийцы, которые убивают людей на дороге.
:smeh:

Ведь превышение скоростного режима это нарушение, просто оно не штрафуется до 20 км/ч.
11 февраля 2016 в 12:42 #
aleksss_555
Законопослушный_Гражданин, зато без штрафа 100% :lol2: :lol2: :lol2: , даже не думал об таком обороте событий ,
отсюда вывод , чтобы соблюдался скоростной режим , надо не камеры выставлять для пополнения бюджета , а создавать помеху в движении , тогда все обьезжая будут снижать скорость
идея супер :up: :up: :up: , может это была двухходовочка от активистов сего мероприятия ;) ;)
Constantin0806, да потенциальный нарушитель , но ведь ему не дали нарушить ,

блин меняю своё мнение, побольше бы таких активистов, закрывайте камеры , создавайте помеху движения встал наполовину в полосе, пускай весь поток обьезжая снижает скорость , результат достигнут!!!!! :clapping: :applause:
11 февраля 2016 в 12:46 #
Constantin0806
aleksss_555, дак он нарушил, просто его не наказали, я бы так сказал! :)
11 февраля 2016 в 12:49 #
aleksss_555
Constantin0806, внимательней,
Законопослушный_Гражданин писал(а):
Я бы там хотел и со скоростью 50 проехать, но не 20 а то и ещё ниже, т.к. перед ними была пробка!!!

но не получилось нарушить , потому что парни "работают" прикрывая собой камеру , и создавая помеху движению , тем самым снижают общюю скорость потока, соответственно нарушителей не будет !!!
11 февраля 2016 в 12:53 #
Constantin0806
aleksss_555, ну да, здесь бесспорно, он потонциальный выходит. :smeh:
11 февраля 2016 в 12:57 #
infern0
Законопослушный_Гражданин писал(а):
infern0 писал(а):Законопослушный_Гражданин,

да легко, езжу с РД а в базе все равно штраф появился, откуда он взялся очень большой вопрос
11 февраля 2016 в 13:14 #
Законопослушный_Гражданин
Constantin0806 писал(а):Как это вы хотели ехать 50 если там ограничение 40? т.е. вы являетесь все таки
Законопослушный_Гражданин писал(а): нарушители скоростного режима - убийцы, которые убивают людей на дороге.
:smeh:

Ведь превышение скоростного режима это нарушение, просто оно не штрафуется до 20 км/ч.


Читайте внимательно - я бы там хотел...

Но правила не нарушаю ;-)
11 февраля 2016 в 14:33 #
Constantin0806
Поэтому и говорю что потенциальный, в сознании то все таки есть мысль нарушить! :smeh:
11 февраля 2016 в 14:35 #
Законопослушный_Гражданин
aleksss_555 писал(а):Законопослушный_Гражданин, зато без штрафа 100% :lol2: :lol2: :lol2: , даже не думал об таком обороте событий ,



Ну тогда можно и вообще дороги закрыть и пешком ходить, как Вам? Или всех на велосипеды пересадить.
Скорость как раз под 20-30 км и помехи создавать с аварийными ситуациями не придётся, и ДТП не будет со смертельным исходом, да хоть под шафэ катайся (только падать больно ;-))

А результат должен быть не снижение скорости, а отсутствие нарушителей !!!
Тогда всем будет спокойно и, как писали ранее - камеры сами собой пропадут!

Отправлено спустя 1 час 2 минуты 20 секунд:
Constantin0806 писал(а):Поэтому и говорю что потенциальный, в сознании то все таки есть мысль нарушить! :smeh:


Даже потенциально не нарушитель, согласно КоАП РФ,

Статья 12.9. Превышение установленной скорости движения
п.2. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20, но не более 40 километров в час - влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

т.е. при установленном знаке ограничения скорости 40 км если я буду двигаться со скоростью 60 км (т.к. на величину более 20) - не является нарушением..
11 февраля 2016 в 15:46 #
aleksss_555
Законопослушный_Гражданин, а вот тут вы неправы,
если ограничение 40 значит и ехать надо 40 , если едите 59, штрафа не будет , но нарушение всё равно есть ,
если встанет вопрос нарушил/не нарушил , вердикт однозначный нарушил , даже если штраф не предусмотрен

Отправлено спустя 6 минут 11 секунд:
Законопослушный_Гражданин, а вы там часто ездите ? сможете проехав камеру и этих активистов, остановиться и заснять какую они помеху и пробку создают своими остановками перед камерой,
я в том районе вообще не бываю, но очень хочется на эту пробку взглянуть
11 февраля 2016 в 18:04 #
Ratio72
12 февраля 2016 в 17:01 #
AxelF
12 февраля 2016 в 17:34 #
infern0
вот опять штраф появился в базе с Камчатская 171
камеру видел, проезжал там за день 4 раза, не превышал, тем более там лежачий полицейский и пешеходник по которому дети из школы ходят
на что там камера тогда настроена?
12 февраля 2016 в 22:46 #
megan
infern0, ты хоть скан штрафа выложи, а то одни слова, может ты на них наговариваешь...
12 февраля 2016 в 23:41 #
Raen
infern0, на том месте знак стоит 30
12 февраля 2016 в 23:53 #
aleksss_555
infern0 писал(а):вот опять штраф появился в базе с Камчатская 171

где постановление в письме ? , там расписывают какое ограничение какое превышения и какой штраф,
если в базе появилось а постановы нет , это ещё ничего не значит ,
и срок обжалования идёт с момента получания письма, то есть в извещении при получении ставите дату и время получения ,

я не обязан себя сам проверять по каким то базам, и делал это один раз когда получил извещение , проверил по базе, штраф, сходил получил письмо с постановой, оплатил забыл
13 февраля 2016 в 00:46 #
dantist72
вчера видел закрыли 2 автобусе в районе Воронинского моста камеру.
13 февраля 2016 в 01:59 #
AxelF, типичный олень автор видео. ... без обид если кого обидел. ...вот чего он добился?
13 февраля 2016 в 02:43 #
AxelF
давид1986, заснял правонарушение сотрудниками ДПС. Записал номера и сделал фотографии для составления жалобы.
13 февраля 2016 в 03:29 #
AxelF, ну заснял. ..сфоткал...ну пусть отправит в гибдд...а че ходить пальцы гнуть типо какой он крутой ютубный юрист. ..насмотревшись на таких людей потом мы считаем себя правовым обществом. ..какую то дерьмократию строим? Херню делаем. ..
Все только и знают как и куда жаловаться. ..дожили блин
13 февраля 2016 в 04:41 #
AxelF
давид1986, по моему гайцы первыми начали грубить. Он и так стоял снимал а они до него докапались типа документы проверим, остановка запрещена, номера не читаемы.
13 февраля 2016 в 05:24 #
megan
AxelF писал(а):давид1986, по моему гайцы первыми начали грубить. Он и так стоял снимал а они до него докапались типа документы проверим, остановка запрещена, номера не читаемы.


ментам надо было не говорить, а грамотно всё это делать..., и тогда бы подобных "юристов" было бы намного меньше, а то два чмошника (по одному все таки очко жим-жим) включив камеру ходят и до всех докапываются, на представителя власти наезжают, какой ни какой, но представитель... :automat:
13 февраля 2016 в 08:30 #
aleksss_555
dantist72 писал(а):вчера видел закрыли 2 автобусе в районе Воронинского моста камеру.

уже автобусами стали камеры закрывать ? ,
а пробка и общее снижение потока изза них получилось ?
13 февраля 2016 в 08:48 #
megan
aleksss_555 писал(а):...а пробка и общее снижение потока изза них получилось ?

не, из-за камеры, а автобусы молодцы :automat:
13 февраля 2016 в 09:02 #
aleksss_555
megan писал(а):не, из-за камеры

то есть цель опять достигнута ? весь поток скорость снижал ? нарушений не было ?
13 февраля 2016 в 09:05 #
Holtoff
infern0 писал(а):Законопослушный_Гражданин, те кто гоняют уже давно с радар-детекторами ездят
а те кто не гоняют иногда попадают на штрафы и пополняют казну
т.е. цель навести порядок на дорогах не выполняется


На данном конретном участке (Мельникайте от Совмещенки до Дружбы)- выполнилась. Ездил там вчера - все едут плотненько в два ряда 50 - 60, и ты едешь, через крыши не прыгнешь ведь, хоть ты с радаром, хоть без.
13 февраля 2016 в 09:17 #
infern0
megan писал(а):infern0, ты хоть скан штрафа выложи, а то одни слова, может ты на них наговариваешь...

штрафа на руках нету, пришла смска о том что он появился на госуслугах
13 февраля 2016 в 09:26 #
AxelF
megan писал(а):ментам надо было не говорить, а грамотно всё это делать..., и тогда бы подобных "юристов" было бы намного меньше, а то два чмошника (по одному все таки очко жим-жим) включив камеру ходят и до всех докапываются

Мы обсуждали второе видео которое выложил я. Там автор один. В начале он вежливо подошел поздоровался. А гайцы сразу стали грубить. Типа ты кто такой, снимать на камеру запрещено и т.д.
13 февраля 2016 в 09:56 #
megan
infern0 писал(а):
megan писал(а):infern0, ты хоть скан штрафа выложи, а то одни слова, может ты на них наговариваешь...

штрафа на руках нету, пришла смска о том что он появился на госуслугах

на госуслугах пишется статья, т.е. было превышение 20-40 или 40-60...

Отправлено спустя 4 минуты 40 секунд:
AxelF, да и на втором видео то же самое, подходит какое то тело с камерой и сразу же "вы можите представиться..., с целью написания жалобы на вас..."
кто ты такое что бы должностное лицо просто так тебе представлялось?
13 февраля 2016 в 10:02 #
aleksss_555
Holtoff, если правильно понял камера стояла на направлении От Дружбы к Совмещёнке, то есть в город,
а зареку вроде итак не гоняют

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
megan, а если обжаловать , как получиться если на руках распечатки нет ? всё равно письмо надо ждать ,
а пока нет письма, хоть 100500 штафов высветится, подтверждения нет ,
13 февраля 2016 в 10:11 #
Holtoff
aleksss_555 писал(а):Holtoff, если правильно понял камера стояла на направлении От Дружбы к Совмещёнке, то есть в город,
а зареку вроде итак не гоняют ,

Я два дня ездил туда-обратно по делам после очень долгого перерыва, и удивился, что в обе стороны так чинно все едут.
13 февраля 2016 в 10:35 #
megan
aleksss_555 писал(а):megan, а если обжаловать , как получиться если на руках распечатки нет ? всё равно письмо надо ждать ,
а пока нет письма, хоть 100500 штафов высветится, подтверждения нет ,

смотря что ты обжаловать собрался, можно и по госуслугам обжаловать, только как ты будешь обжаловать превышение скорости даже по письму?
13 февраля 2016 в 10:54 #
infern0
megan писал(а):
infern0 писал(а):

12.9 ч2

Отправлено спустя 10 минут 30 секунд:
megan писал(а):

как я понимаю обжаловать превышение вообще нереально, т.е. кто мне поверит на слово? я там проезжал за день 4 раза камера стояла между 2-мя пешеходниками и возле каждого пешеходника лежачий полицейский, там превысить можно только если педаль в пол жать после каждого пешеходника либо забив на подвеску пролетать по ним, полюбому развод и полюбому мне никто не поверит
13 февраля 2016 в 12:09 #
megan
infern0,
п.12.9. Часть 2. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20, но не более 40 километров в час -

как говорят там знак 30, если зафиксирована скорость 51, то ещё можно обжаловать по погрешности прибора, т.к. по инструкции погрешность составляет "0,01*V+1 км/ч",а не как пишут в сертификате "+-1км", т.е. 0,01*51+1=1,5км. погрешность измерения, в данном случае скорость могла быть в пределах 49,5-52,2, если зафиксированная скорость 52 то уже скорость в пределах 50,5-53,5 обжаловать не получиться...
13 февраля 2016 в 12:27 #
AxelF, во втором видео непонятно что тип идет с камерой значит не из добрых побуждений....если типок этот красавчик такой пусть в 16 или 02 регионе себя ведет. ...посмотрим сто получттся
13 февраля 2016 в 13:15 #
Перевозчик_72
Holtoff, сколько себя помню, всегда на спуске с моста практически до прямой видимости с дружбой двигался с превышением (а у дружбы частенько экипаж стоял, но радар сигналы пробивал если что), сейчас стоят камеры и еду в пределах допустимого (59-79кмч), уберут камердинер снова все встанет на свои места и поток пойдёт привычные 70-85 для того участка.
13 февраля 2016 в 14:50 #
aleksss_555
infern0, а как же дежурная отмазка Нет таблички фотовидеофиксация нарушений или по такой причине уже не отменяют ?
13 февраля 2016 в 15:17 #
infern0
aleksss_555 писал(а):infern0, а как же дежурная отмазка Нет таблички фотовидеофиксация нарушений или по такой причине уже не отменяют ?

меня пока интересует только как мне выписали штраф если я камеру видел и не превышал, если опять по почте штраф не придет то мои опасения подтвердятся
13 февраля 2016 в 16:54 #
aleksss_555
infern0, опасения в чём ? что на гос.услугах липовые штрафы высвечиваются ?
а не кто и не говорит что надо тут бежать оплачивать , дождись письма а там уже думать или обжаловать потому нет таблички , или оплачивать
13 февраля 2016 в 17:09 #
infern0
aleksss_555 писал(а):infern0, опасения в чём ? что на гос.услугах липовые штрафы высвечиваются ?
а не кто и не говорит что надо тут бежать оплачивать , дождись письма а там уже думать или обжаловать потому нет таблички , или оплачивать

на госуслугах появляются те штрафы что уже выписали но липовые или с нарушением по почте не приходят
13 февраля 2016 в 18:42 #
сегодня камера переехала ближе к дружбе. а я думал что у них выходной. :)
13 февраля 2016 в 20:39 #
megan
рыбак писал(а):сегодня камера переехала ближе к дружбе. а я думал что у них выходной. :)

какие выходные с таким выхлопом для бюджета? :cherep:
пока жив анекдот про летунов:
Мыши плакали и кололись, но продолжали жевать кактус

НИ КАКИХ ВЫХОДНЫХ!!!
14 февраля 2016 в 13:32 #
Constantin0806
Вот подскажите знающие, попал я значит под камеру эту на мельникайте, на сайте гибдд.ру , пробиваю по номеру авто и ссвидетельству о регистрации, штраф светиться. Хочу значит оплатить в банкомате Сбербанка, а его там нет. Что делать?
15 февраля 2016 в 09:36 #
Законопослушный_Гражданин
Constantin0806 писал(а):Вот подскажите знающие, попал я значит под камеру эту на мельникайте, на сайте гибдд.ру , пробиваю по номеру авто и ссвидетельству о регистрации, штраф светиться. Хочу значит оплатить в банкомате Сбербанка, а его там нет. Что делать?


По вашему вопросу недавно была передача по ТСН.
Помню смутно, но вроде говорили о том, что получить постановление можно в Гибдд (республики 200 - вроде) и потом с ним на оплату.

Отправлено спустя 4 минуты 14 секунд:
А по поводу видеороликов выложенных выше и самой темы у меня только одно в голове всплывает -
Лучше бы они со своим свободным временем встали у детских садов и школ на пешеходном переходе и переводили с флагами, открытыми капотами и аварийками детей через переход..
Хоть какую-то пользу для ОБЩЕСТВА делали, а не для нарушителей!!! А так получается они пособники!
15 февраля 2016 в 10:15 #
aleksss_555
Законопослушный_Гражданин, но зато как их все защищают и одобряют их действия, а дети ..... да кому они нужны дети ? , главное же летунов от штрафа спасти ,
только если верить выше сказанному , изза них же скорость потока снижалась , так что так или иначе соблюдение ограничения скорости было достигнуто
15 февраля 2016 в 11:45 #
Законопослушный_Гражданин
aleksss_555 писал(а):Законопослушный_Гражданин, но зато как их все защищают и одобряют их действия, а дети ..... да кому они нужны дети ? , главное же летунов от штрафа спасти ,
только если верить выше сказанному , изза них же скорость потока снижалась , так что так или иначе соблюдение ограничения скорости было достигнуто


Ну на эту тему тоже уже писал выше - в таком случае можно и дороги закрыть и все будет норм, а кто хочет ездить пусть по пробкам 100500 километровым ползает!
Не надо доводить до бреда! Мы загородили камеру и снизили скорость - путём создания помех другим участникам ДД.

Куда проще не нарушать и все! Все довольны - все счастливы!
Граждане не платят штрафы, в ДТП никто не гибнет!

А то так можно сказать, что камеры лишают работы жестянщиков, могильщиков и ещё много различных сфер бизнеса!
Нет ДТП, нет трупов, нет работы - КРИЗИС!

Всем удачи!
И меньше Д.. на дороге ;-)
15 февраля 2016 в 14:06 #
Законопослушный_Гражданин, я б добавил еще-нет дтп и в травматологии у нас пациентов меньше....дай то Бог
16 февраля 2016 в 00:18 #
dantist72
aleksss_555 писал(а):
dantist72 писал(а):вчера видел закрыли 2 автобусе в районе Воронинского моста камеру.

уже автобусами стали камеры закрывать ? ,
а пробка и общее снижение потока изза них получилось ?

нет вообще грамотно закрыли.
Это было как ехать с воронина на верхний бор. После моста есть справа карман. Там места полно.
Камеру поставили сразу после отбойника. Знак видеофиксации не стоял. Автобусы закрыли так что вообще никто никому не мешал.
16 февраля 2016 в 00:38 #
aleksss_555
ну что сказать ..... желаю этим закрывальщикам пострадать в ДТП с очередным гонщиком, может вспомнят про свои защитные деяния,
хотя нет , виновата будет ГИБДД потому что гонщиков не ловит и не наказывает ,
16 февраля 2016 в 09:16 #
Constantin0806
aleksss_555 писал(а):ну что сказать ..... желаю этим закрывальщикам пострадать в ДТП с очередным гонщиком,

Поговорку знаешь: "не плюй в колодец, напиться прийдется!" Как бы за такие пожелания не вернулось все это вам. ;)
16 февраля 2016 в 09:21 #
aleksss_555
Constantin0806, то есть в меня прилетит очередной гонщик ? ну что, тогда на всех проклятье спущу, и на гонщиков и на этих кто камеры закрывает ,

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
а ваша поговорка больше к закрывальщикам подходит , спасали их от штрафа и от них же и пострадали