Китайские бренды начали уходить с российского автомобильного рынка


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  2960    72

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

28.03.2024 BMW насмерть сбил 9-летнего велосипедиста на ул. Энергостроителей

28.03.2024 В мае начнут обновлять дорожную разметку на всех дорогах Тюменской области

28.03.2024 Осужден тюменец, порезавший таксиста и угнавший его автомобиль

26.03.2024 Горьковский автомобильный завод (ГАЗ) зарегистрировал новый товарный знак Volga

22.03.2024 Левые повороты ликвидируют на перекрестке улиц Мельникайте и Жигулевской

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
AVaLAnche
Ну и как после этого покупать эти повозки из Поднебесной с такой-то манерой ведения бизнеса? :pipec: Автомобили по качеству, возможно, и стали ближе к европейским, а вот ведение дел далеко пока от цивилизованного... И ведь не первый раз так... :automat:
29 января 2016 в 12:44 #
AVaLAnche, если ведение дел будет как у мировых брендов (сервис, гарантия, запчасти в наличии в РФ) то и цена подтянется. ;)
29 января 2016 в 12:57 #
Alexander.
USA, круто конечно, и как быть с гарантийными обязательствами, которые теоретически входят в стоимость нового авто, и деньги за которые человек заплатил при покупке?
29 января 2016 в 13:00 #
никто в здравом уме, наверное, и не берет эти шушлайки...а сейчас и адептов кинули до второго пришествия восточного соседа :down:
29 января 2016 в 13:06 #
AVaLAnche
USA, что-то мне подсказывает, что китайские самобеглые коляски и так не даром отдают, так что и относится к покупателям надо соответствующе... Мне просто интересно, сколько раз надо россиян кинуть, чтобы те перестали покупать "машины" made in China :eek:
29 января 2016 в 13:08 #
Цена китайцев неадекватная. ИМХО. (долго смотрел на них и хорошо, что не купил) :)
29 января 2016 в 13:12 #
Alexander.
AVaLAnche, не перестанут. Малая цена, красивая обёртка...
29 января 2016 в 13:13 #
AVaLAnche
Alexander., вчера по городу ехал и внезапно встретил два Haval H2 - две разные машины, в двух разных местах, но дело не в этом... Я просто не понимаю, мне искренне хочется остановить владельца и спросить "ПОЧЕМУ?!". Почему ты купил этот автомобиль, а не что-то корейское или японское, что явно будет надёжнее и ликвиднее этой экзотики...
29 января 2016 в 13:18 #
Alexander.
AVaLAnche писал(а):ПОЧЕМУ?!

цена
29 января 2016 в 13:40 #
Alexander. писал(а):USA, круто конечно, и как быть с гарантийными обязательствами, которые теоретически входят в стоимость нового авто, и деньги за которые человек заплатил при покупке?

у китайцев спрашивайте я то причем? :smeh: Политика у них такая. продали а дальше проблемы негров шерифа.... ну вы поняли
29 января 2016 в 13:51 #
Alexander.
USA, так меня чего эта тема всколыхнула... Тюменский дилер Кадилы перед НГ объявил, что у него договор с GM закончился на гарантийное обслуживание, и будет ли продлён - зх. Мол, дуйте в Екб. В Екб очередь на 3 недели. Я чуть с психу Эскалейда не продал нафиг.
Сейчас, всё возобновилось, пендосы умнее китайсев...
29 января 2016 в 13:56 #
uisgeb
Alexander. писал(а):цена

ха, цена на хвальник h8 и h9 от 2 млн. рублей
29 января 2016 в 13:56 #
Alexander.
ну, тогда присоединяюсь к вопросу...ЗАЧЕМ? :lol2:
29 января 2016 в 14:01 #
Alexander., я просто тему немного изнутри знаю. в 2008 работал в одной шарашке самосвалами торгующей. Сначала было все красиво даже по гарантии мосты меняли бесплатно, а потом как свистопляска началась с кризисом, генеральный дилер головной склад запчастей закрыл и сказал что новых поставок не будет так как ему оно невыгодно. Жесть была из-за прокладки какой-нибудь вшивой машины стояли несколько месяцев, искали люди ее по всей России у местных продавцов по остаткам. Сам лично какой-то сальник в Краснодар отправлял. А китайцам абсолютно пофиг было на такую ситуацию.

Конечно конторы тоже разные нельзя всех китайцев под одну гребенку, но факт есть факт. Себе никогда не куплю хоть сколь дешево бы не было. лучше уж жегули :cherep:
29 января 2016 в 14:06 #
infern0
ну и хорошо

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
USA писал(а):лучше уж жегули :cherep:

я долго примерялся к китайцам но везде находил ложку дегтя и решил купить жигуль, похоже не прогадал
29 января 2016 в 14:08 #
Maxx
Alexander. писал(а):ну, тогда присоединяюсь к вопросу...ЗАЧЕМ? :lol2:

Потому что, несмотря ни на что, машины отличного качества... И недовольны китайцами только те, кто ни разу за ним не сидел...
Скрытый текст:
Изображение
29 января 2016 в 14:21 #
AVaLAnche
Maxx, посты выше как бы опровергают ваше утверждение - китайские марки кидают владельцев с запчастями, с гарантийным сервисом, причём по цене машины уже на уровне тех же корейцев, а в случае с Haval и даже японцев :pipec: А покупать себе автомобиль, который а) может рассыпаться, б)может остаться без поддержки производителя, в) в жизни не уйдёт на вторичном рынке - это надо быть извращенцем каким-то...
29 января 2016 в 14:29 #
Ramil44
AVaLAnche писал(а):А покупать себе автомобиль, который а) может рассыпаться... - это надо быть извращенцем каким-то...
Скажите это людям, которые жили за железным занавесом и понятие - иномарка - для них это не только Porshe-Benz M6 evolution7 twincamsuperturing STI.
Просто люди повелись на рекламу и купили себе первую иномарку...
29 января 2016 в 14:44 #
Появилась бредовая новость и сразу же понабежали ненавистники китайцев, которые даже не имеют представления о ее качестве и эксплуатационных характеристиках.
Касательно новости: Ушли марки продажи которых были несущественных, если их нет в топ 20, таких производителей можно даже не считать присутствующими на рынке.
Geely и Lifan никуда не уйдут.
С запчастями скажу сразу вы все врете, сейчас все что угодно можно заказать, многое подходит даже без колхоза от ВАЗа.
Так что перед тем как постить х....., подумайте
29 января 2016 в 15:22 #
Soder
Критиканам, а вы какие из этих марок кроме грейтвола на дорогах то видели? Ушли в точности так же, как ГМ, поскольку машины не продаются.
Китайцы абсолютно адекватные машины, по собственному опыту гораздо лучше тазов, при той же цене. А то что на вторичке не уходят, дык предрассудки рулят )
29 января 2016 в 15:39 #
pesec
У китайских производителей совершенно другой (свой) метод выхода на рынок.
Они массированно заходят на рынок с конкурентным по цене продуктом, снимают прибыль и оценивают объемы перспективных продаж. Если перспектива слабая, то бренд просто исчезает без всякой поддержки покупателей. Причиной тому - огромное количество брендов, появляющихся и уходящих ежедневно на внутреннем рынке, и как следствие -огромная конкуренция. Им не интересно наше мнение о бренде, им важна прибыль за продукт здесь и сейчас.
В отличие от тех же корейцев, которые завоевывали рынок не только конкурентной ценой, но и развитым доступным сервисом. Им было важно удержаться на рынке одной/двумя основными марками.
Поэтому не стоит надеяться даже на известные и распространенные сегодня марки китайских авто. В случае спада спроса на ходовую модель марка может так же внезапно уйти. Нужно мониторить спрос на марку здесь и там и правильно оценивать риски при покупке.
29 января 2016 в 15:51 #
WASP555
Китайские автомобили это копии,а копии никогда не будут лучше оригинала. Как-то летом в Перми приехало такси китайское(по-моему чери амулет) это ужас,сиденье деревянное,от жары пластик испускал такой "аромат" что газовая камера Собибора показалась бы оздоровительным санаторием) Спросил у водителя чем он руководствовался в выборе этого автомобиля не в пользу к примеру нашего автопрома близкого по цене,ответ был такой:-Российские уже надоели,а на что-то более стоящее денег не хватало,вот и решил поюзать.
29 января 2016 в 16:02 #
WASP555,
Очень прям интересно, чери амулет прекратили выпускать в 2008 году, если предположить что вы не так давно были в Перми то получается что ненадежная копия прожила много лет еще и даже в такси осталась жить....
Но если честно амулет - это не авто, такого они уже давно не производят, а люди все еще байки травят, еще бы вспомнили про горбатых...
29 января 2016 в 17:08 #
infern0
Blackman72 писал(а):WASP555,
Очень прям интересно, чери амулет прекратили выпускать в 2008 году, если предположить что вы не так давно были в Перми то получается что ненадежная копия прожила много лет еще и даже в такси осталась жить....
Но если честно амулет - это не авто, такого они уже давно не производят, а люди все еще байки травят, еще бы вспомнили про горбатых...

а что у них тогда авто? ну допустим по цене тойже весты?
мне реально интересно
29 января 2016 в 17:30 #
AVaLAnche
Blackman72, по факту ушли марки, которые люди покупали и вопрос не в количестве клиентов, а в отношении. Тебе человек деньги отдал, ты ему пообещал гарантию и сервисное обслуживание на несколько лет, а слился уже через год - это нормально? :???:

Soder, то есть у GM машины не продавались? А тысячи Opel Astra и Chevrolet Cruze на дорогах - это глюки? Ну и не путайте тёплое с мягким - во-первых, GM сильно загодя предупредил всех о сворачивании бизнеса, во-вторых, от своих гарантийных обязательств он не отказался. То ли дело китайцы - молча свернули лавочку и живите как хотите :automat:
29 января 2016 в 17:32 #
Tesla_Boy
А что вы хотели от этих китайцев? Запчасти теперь будете из Китая ждать по полтора месяца и сами ставить.
29 января 2016 в 19:24 #
Ramil44
Tesla_Boy писал(а):Запчасти теперь будете из Китая ждать по полтора месяца и сами ставить
Расходники щас на любое авто есть, а если на немце (свежем) об какой-нибудь бордюр "споткнетесь" и граната ступица и прочее в хлам, наверно сразу все в наличии будет, пришел купил, положил в корзину - поставил?
И почему самим ставить? Китайцы вместе с уходом с рынка увезли с собой русских автослесарей?)
29 января 2016 в 19:29 #
AVaLAnche писал(а):Ну и как после этого покупать эти повозки из Поднебесной с такой-то манерой ведения бизнеса? :pipec:

Ну да, их манера бизнеса вообще варварская, не то что у GM!
А мы хорошие, да. Все кругом дураки, не хотят бизнес вести в непредсказуемой стране с неадекватными покупателями! :-D
29 января 2016 в 19:37 #
Soder
AVaLAnche, во многих небольших городах представительства отказались от обслуживания ГМ, сама то компания не отказывалась от поддержки, а вот некоторые дилеры очень даже, по сути смысл один, либо люди забивали на гарантию, либо ехали километров за 300 для проведения ТО.
Blackman72 писал(а):Но если честно амулет - это не авто

предполагаю, что кто-то посмотрел краш-тест и на этом закончилось у меня был такой, претензий к машине не было, даже в дтп побывал, мелком правда, но от багажника до переднего бампера не смялся :)
29 января 2016 в 19:38 #
Zorik
Tesla_Boy, не знаете вопроса, так не болтайте ерундой. По городу дофига мест где есть в наличии запчасти на китайцев. И не только расходники продают. И даже сервисов, ориентированных на китайцев. Кстати, всегда можно найти японский аналог вместо китайского оригинала (и это не шутка).
29 января 2016 в 20:17 #
Alexander.
Blackman72 писал(а):многое подходит даже без колхоза от ВАЗа.
Так что перед тем как постить х....., подумайте


жесть... :pipec:

Отправлено спустя 11 минут 27 секунд:
Юрий В писал(а):в непредсказуемой стране с неадекватными покупателями!

отучаемся говорить за всех (с)
29 января 2016 в 20:35 #
Zorik
Alexander., при чем тут жесть? Менял на своем Geely регулятор (датчик) холостого хода. На сервисе (не официалы) прямо сказали: от Тойоты девайс стоит около 6 тыс. (родной китайский как оказалось 1,5 тыс) а от Нивы всего 415рублей. Разница с родным только в том, что фишка проводов с другой стороны втыкается.

Отправлено спустя 7 минут :
По поводу официальных сервисов (дилеров) это как повезет. Друг на Лифане ездил на юг. И решил за одном в Краснодаре ТО сделать. Ну поменял масло (ценник дешевле чем в Тюмени) а по зиме завести не смог. Дело в том, что на юге льют не то масло, что в Тюмени. А сигареты на приписку авто внимание не обратили.
29 января 2016 в 20:49 #
Alexander. писал(а):
Юрий В писал(а):в непредсказуемой стране с неадекватными покупателями!

отучаемся говорить за всех (с)

Ась?
29 января 2016 в 21:20 #
Zorik, А у нас, в Тюмени, есть "Клуб любителей китайских авто" ?

(С) "Мне так, для себя, чисто поржать..."
29 января 2016 в 21:23 #
Zorik
Баобабыч, если чисто поржать, то вам на ипподром надо.
29 января 2016 в 21:26 #
Baner
Zorik, Подскажите где найти на GC6 все по заду?))
Бампер оптику, крышку багажника и тд)
29 января 2016 в 21:37 #
Наконец то этот страшный автохлам сгинет из страны УРА!!!!!!
29 января 2016 в 21:43 #
Zorik
Baner, лично к меня MK Cross. И я железки и расходники покупаю в Автобрате. Если Ваш вопрос без подъ. бона, то можете там спросить. Есть еще СТО и магазин на ул. Бирюзова 6

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
nikontara, а, при чем тут автоВАЗ? Вы же про него сейчас сказали? :yes:

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
nikontara, а, при чем тут автоВАЗ? Вы же про него сейчас сказали? :yes:
29 января 2016 в 21:50 #
Baner
Zorik, Было дело с МК Кросс)
6 капотов привезли и 3 телевизора, нече не к чему не подходило, в итоге пришло один капот переделывать) да и толком не че и не получилось выставить по нормальным зазорам...
А потом еще и выяснилось что гильза 4 цилиндра лопнула от лобового удара) китай всяко стоит похвал че) почти удалось скопировать 4а тойотовский)
29 января 2016 в 21:51 #
Zorik
Baner, ну так, прямая дорога к дилеру . Или Базис отказывается?
29 января 2016 в 21:51 #
Alexander., Это называется глобализация\унификация. ВАЗ применяет некоторые стандартные детали именитых производителей (тот же BOSCH). Другие производители автомобилей тоже их используют. Вот и подходит что-то с одного авто на другой.

По теме - идет повторение кризиса 2008 года. Было все тоже самое. В этом плане китайцы негодяи. Пошли дела плохо - свалили в том числе и с поддержкой, с деталями. В 2009 было все тоже самое. Плюс модельный ряд сменяется быстро и про старые модели так же быстро забывают\забивают.

Zorik, Есть, есть детали, которые в РФ не достать на китайца. И чем меньше и давно было продано машин, тем сложнее их достать. И не все совместимо с японцами. И цены порой выше чем на VAG :pipec:
29 января 2016 в 22:59 #
Zorik
SHRUST, спорить не буду, но про запчасти сужу по своей машине.
30 января 2016 в 08:14 #
уважаемый
Zorik писал(а): А сигареты на приписку авто внимание не обратили.

:???:
30 января 2016 в 09:24 #
У меня эмгранд седан. Полет нормальный на юг ездил смотрел как немцы всякие стояли на обочине в +38 в тени с открытыми капотами. Причем не такие уж и древние так 3-5 лет. То что сняли тех что в теме китайцев их редко видно на дороге и мало кто покупает. По запчастям на свою скажу так от камрюхи поставил втулки стабилизатора т.к. родные у них это болячка и форсунки омывателя стекол веерные просто для себя надоели родные. На ТО все фильтра подходят от камри так же и от авенсиса. Всю ходовую ради интереса посмотрел с грамотным СТОшником который по тоетам только сказал что если что от камри все подойдет без проблем и цена будет нормальная. Кто на юга ездил Волгоград, Саратов и до Тимашевска дорогу знает и как там стиральная доска+бомбежка и попасть можно в хорошую ямку и оставить подвеску. После юга приехал на ТО сразу всю подвеску посмотрели все отлично. Хотя попадал в ямки хорошие, что стойки пробивало. По сравнению с Вестой той же новой. Скажу что посмотрев в салоне ее даже садится не захотел в нее вызвала отвращение. А как цену увидел так вообще ох......л просто. В клаине2 и то приятней и ездил на ней и просто когда машину смотрел.
30 января 2016 в 10:11 #
Zorik
уважаемый, прошу прощения. Андроид клавиатура, а может сам ошибся.
Задумал написать МЕНЕДЖЕРЫ

Отправлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Pavel8672rus, я летом тоже до Азовского-Черного ездил. Из всех расходов кроме бензина это лампочка ближнего света. Машина 11 года.
30 января 2016 в 10:31 #
Zorik, у меня тоже лампочка сдохла причем в том же месте где и на нексии.

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
И тоже левая :-D Домой приехал дома сдохла таже левая, ставлю за 100 руб. маяк.
30 января 2016 в 10:45 #
Zorik писал(а):SHRUST, спорить не буду, но про запчасти сужу по своей машине.

Я тоже по своей. С 2009 года езжу, а с 2007 тесно наблюдаю за бидами.
30 января 2016 в 10:47 #
WASP555
Blackman72 писал(а):WASP555,
Очень прям интересно, чери амулет прекратили выпускать в 2008 году, если предположить что вы не так давно были в Перми то получается что ненадежная копия прожила много лет еще и даже в такси осталась жить....
Но если честно амулет - это не авто, такого они уже давно не производят, а люди все еще байки травят, еще бы вспомнили про горбатых...


Года четыре назад наверное было это,в то же время в прокате в другом городе брали какого-то Джили,он уже как-то по-лучше был,наверняка сейчас китайцы подтянулись в качестве,но лично у меня Китай не внушает доверия ни в чём,сами они ничего не умеют делать,только копии сомнительного качества. И в плане обязательств им вообще плевать на покупателей.
30 января 2016 в 13:30 #
Zorik писал(а):Баобабыч, если чисто поржать, то вам на ипподром надо.

Это за Вас обида на "все и всех" говорит... ну а если - нет... то я рад за Вас - человек сумел воплотить свою мечту в жизнь !
Ведь не секрет, что все молодые люди, мечтают зажигать, по достижении 18 лет и получении ВУ
исключительно на классных авто китайских брендов...
30 января 2016 в 16:29 #
Pavel8672rus писал(а):У меня эмгранд седан. Полет нормальный на юг ездил смотрел как немцы всякие стояли на обочине в +38 в тени с открытыми капотами. Причем не такие уж и древние так 3-5 лет. То что сняли тех что в теме китайцев их редко видно на дороге и мало кто покупает. По запчастям на свою скажу так от камрюхи поставил втулки стабилизатора т.к. родные у них это болячка и форсунки омывателя стекол веерные просто для себя надоели родные. На ТО все фильтра подходят от камри так же и от авенсиса. Всю ходовую ради интереса посмотрел с грамотным СТОшником который по тоетам только сказал что если что от камри все подойдет без проблем и цена будет нормальная. Кто на юга ездил Волгоград, Саратов и до Тимашевска дорогу знает и как там стиральная доска+бомбежка и попасть можно в хорошую ямку и оставить подвеску. После юга приехал на ТО сразу всю подвеску посмотрели все отлично. Хотя попадал в ямки хорошие, что стойки пробивало. По сравнению с Вестой той же новой. Скажу что посмотрев в салоне ее даже садится не захотел в нее вызвала отвращение. А как цену увидел так вообще ох......л просто. В клаине2 и то приятней и ездил на ней и просто когда машину смотрел.


когда продавать будете, "да у нее все от камри и аненсиса" не прокатит, вся выгода при покупке растает при продаже, так как НЕЛИКВИД ЖУТКИЙ.
30 января 2016 в 16:43 #
Zorik
Баобабыч, какая обида? Господь с тобой! Это я Вас понять немогу, с вашей позицией: у меня конфетка, у всех остальных говно. Че почем, хоккей с мячом? Китайский автором есть, и этот факт необходимо признать. На сегодня это не кустарные авто, а серийные. Концерн Geely (между прочим владелец Volvo) анонсировал выпуск авто на одной с Volvo платформе. У меня Geely MK Cross. Такой псевдо кроссовер. Покупал я его в декабре 2011 года. С допами, страховкой и зимними шинами на дисках обошелся в 420 тыс. Честная цена за честный авто. Свою задачу: перевезти из точки А в точку В выполняет полностью. Под капот заглядываю, чтобы омывайку добить. Летний пробег до Порта Кавказ и обратно без проблем. До этого две поездки на Алтай. Зимой заводится до -34 (дальше не пробовал) при 45 АКБ. Единственный минус это маленький багажник.
Что не так с китайским автопромом? На мой взгляд, по темпам роста так он всех мировых автогигантоа сделал. А потом и скупил.
Да, мой возрасте уже за 40, а это далеко не 18 летние амбиции. Просто привык жить по средствам: в какую цену могу себе позволить авто, тем и владею.
30 января 2016 в 17:41 #
Ramil44
mrAlex писал(а):вся выгода при покупке растает при продаже...
Что вы можете сказать по поводу Range Rover?
30 января 2016 в 19:51 #
infern0
Ramil44 писал(а):
mrAlex писал(а):вся выгода при покупке растает при продаже...
Что вы можете сказать по поводу Range Rover?

при выезде с автосалона сразу за воротами теряет 50% цены, при окончании гарантии машину можно подарить врагу))))
30 января 2016 в 20:15 #
saab
USA писал(а):Alexander., я просто тему немного изнутри знаю. в 2008 работал в одной шарашке самосвалами торгующей. Сначала было все красиво даже по гарантии мосты меняли бесплатно, а потом как свистопляска началась с кризисом, генеральный дилер головной склад запчастей закрыл и сказал что новых поставок не будет так как ему оно невыгодно. Жесть была из-за прокладки какой-нибудь вшивой машины стояли несколько месяцев, искали люди ее по всей России у местных продавцов по остаткам. Сам лично какой-то сальник в Краснодар отправлял. А китайцам абсолютно пофиг было на такую ситуацию.

Конечно конторы тоже разные нельзя всех китайцев под одну гребенку, но факт есть факт. Себе никогда не куплю хоть сколь дешево бы не было. лучше уж жегули :cherep:



с китайскими ШАкманами Проблем с ЗЧ ненаблюдал. За исключением что на них 11 разных сцеплений например быть может.... поэтому нужно снимать свое и везти в магазин.... Практически все имеет замену от того же МАНа или от чего либо нашего... Двигатели бегают по 700 тыс. Машина конечно сыпется ... но у нее и условия жесткие эксплуатации.... Лучше наших Факт.. Хуже европы тоже ФАКТ. Грузоподьемность конечно колоссальная... Аналогов практически нет. овый сейчас брать конечно смысла НЕТ. С курсом выросла стоимость в 2 раза ровно. Но европа стоит космических денег тоже.
30 января 2016 в 20:50 #
Alexander.
infern0 писал(а):
Ramil44 писал(а):
mrAlex писал(а):вся выгода при покупке растает при продаже...
Что вы можете сказать по поводу Range Rover?

при выезде с автосалона сразу за воротами теряет 50% цены, при окончании гарантии машину можно подарить врагу))))


Не болтайте ерундой ;)
30 января 2016 в 21:11 #
Да Range Rover хорошая машина.Не надо боятся серьезных авто.А то все тойота это эталон надежности-да ну на... :cherep:
30 января 2016 в 21:53 #
infern0
VL101 писал(а):Да Range Rover хорошая машина.Не надо боятся серьезных авто.А то все тойота это эталон надежности-да ну на... :cherep:

тачка вообще класс но последнее что я в этой жизни сделаю это куплю бу RR. А эталона надежности мне кажется уже лет 5-6 нет впринципе
30 января 2016 в 22:00 #
Ramil44 писал(а):
mrAlex писал(а):вся выгода при покупке растает при продаже...
Что вы можете сказать по поводу Range Rover?

Рендж покупают для поднятия самооценки, статуса, или понтов, при этом с ценой приходиться мириться. Китайцев покупают ради экономии
, которая в итоге получается мнимая.
30 января 2016 в 22:37 #
infern0
mrAlex писал(а):
Ramil44 писал(а):
mrAlex писал(а):вся выгода при покупке растает при продаже...
Что вы можете сказать по поводу Range Rover?

Рендж покупают для поднятия самооценки, статуса, или понтов, при этом с ценой приходиться мириться. Китайцев покупают ради экономии
, которая в итоге получается мнимая.

Ваз покупают для экономии, я это как владелец ваза заявляю. Для чего покупают китайцев я пока незнаю
30 января 2016 в 22:59 #
Ramil44
infern0 писал(а):infern0, [quote="mrAlex"][quote="Ramil44"][quote="mrAlex"]
вся выгода при покупке растает при продаже...
Что вы можете сказать по поводу Range Rover?[/quote]
Рендж покупают для поднятия самооценки, статуса, или понтов, при этом с ценой приходиться мириться. Китайцев покупают ради экономии
, которая в итоге получается мнимая.[/quote]
Ваз покупают для экономии, я это как владелец ваза заявляю. Для чего покупают китайцев я пока незнаю[/quote]Чуть выше, владелец китайского автомобиля ответил - живет по средствам, купил на что хватило, из точки А в точку Б передвигается без проблем

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
П.с. Разработчики мобильного приложения, сделайте уже что-нибудь с цитированием((((
30 января 2016 в 23:04 #
Alexander.
mrAlex писал(а):Рендж покупают для поднятия самооценки, статуса, или понтов

больше вариантов нет?
30 января 2016 в 23:27 #
infern0
Ramil44 писал(а):Чуть выше, владелец китайского автомобиля ответил - живет по средствам, купил на что хватило, из точки А в точку Б передвигается без проблем

так я тоже самое могу сказать про ваз, почему китаец а не ваз вот в чем вопрос
30 января 2016 в 23:30 #
Lev72rus
Главная мысль, которую человек пытается донести до других, заключается в том, что он имеет доступ к гораздо более престижному потреблению, чем про него могли подумать. Одновременно с этим он старается объяснить окружающим, что их тип потребления гораздо менее престижен, чем они имели наивность думать. Этому подчинены все социальные маневры. Больше того, только эти вопросы вызывают у людей стойкие эмоции.

Любой срач на форуме подвержен этому явлению, описанному Пелевиным.
30 января 2016 в 23:58 #
Ramil44
infern0 писал(а):
Ramil44 писал(а):Чуть выше, владелец китайского автомобиля ответил - живет по средствам, купил на что хватило, из точки А в точку Б передвигается без проблем

так я тоже самое могу сказать про ваз, почему китаец а не ваз вот в чем вопрос

Работаю на служебном Datsun (кстати удивлен, приятно ехать на нем чем на чепырке или калине, хотя тот же *** только вид с боку).
Так вот подумалось, стоимость его за 400+ тысяч, но ништяков мало.
И тем не менее что китаец что наш автопром довезет до места без проблем.
Но выбирая между ними лучше возьму Datsun, потому-что автосервис ВАЗ есть везде. Мне на лишние кнопочки в салоне без разницы, а кому-то это имеет значение.
Если уж нужны "кнопочки" в эту цену и сомневаешься в китайце то тогда б/у европеец/японец.
А если не сомневаешься, то почему-бы и не китаец?
p.s. Китайская копия на фото в шапке темы симпатичнее его оригинала. ИМХО
31 января 2016 в 11:51 #
Алексей Владимирович
Уходят и уходят. мне пофигу :yes: :yes:
никогда не было желания купить китайскую технику :no2: :no2: :no2:
31 января 2016 в 11:52 #
infern0
Ramil44 писал(а):
infern0 писал(а):

датсун от второй калины почти ничем не отличается, чуть чуть другой внешний вид но начинка один в один
а с китайцами да, видимо дело вкуса
31 января 2016 в 11:59 #
Alexander.
Lev72rus писал(а):
Главная мысль, которую человек пытается донести до других, заключается в том, что он имеет доступ к гораздо более престижному потреблению, чем про него могли подумать. Одновременно с этим он старается объяснить окружающим, что их тип потребления гораздо менее престижен, чем они имели наивность думать. Этому подчинены все социальные маневры. Больше того, только эти вопросы вызывают у людей стойкие эмоции.

Любой срач на форуме подвержен этому явлению, описанному Пелевиным.

Боюсь, что в данном случае подходит другая цитата Пелевина

Вообще, — быстро добавил Морковин, — ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях.
31 января 2016 в 12:07 #
Ramil44
Alexander., off
Скрытый текст:
Подкинул на вентилятор :)) готов к обороне? :D
31 января 2016 в 12:25 #
Alexander.
Ramil44 писал(а):Alexander., off [spoier]Подкинул на вентилятор :)) готов к обороне? :D[/spoier]


Скрытый текст:
Скучно... Полёты закрыты, сидим, подкидываем...


Могу дать цитату помягче

В наше время, когда уничтожают вредных насекомых, стерилизуя самцов, мы должны поднять уровень спора до абстрактной высоты. Давайте рассуждать о крахе и подъеме Голливуда, не видя ни одного фильма. Давайте сталкивать философов, не читая их работ. Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии.
31 января 2016 в 12:28 #
Ну давай рассказывай какие "они" плохие...
31 января 2016 в 16:19 #
364

Новый китайский автомобиль: такого точно никто не ожидал

Скрытый текст:
Интересен он тем, что в нем применяется ряд запатентованных китайцами технологий под общим названием TREV (Turbine Recharging Electric Vehicle). Главное ноу-хау — это использование специальной микро-турбины для зарядки блока батарей, которые в свою очередь питают шесть электромоторов совокупной мощностью 1044 л.с. В чисто электрическом режиме китайский автомобиль может проехать 150 км, а с полностью заправленным баком и заряженными батареями — 1200 км. Гоночная модификация может работать на авиационном керосине и бензине, а дорожная — на природном газе. При этом китайцы обещают фантастически низкий расход топлива — на сотню пробега машина потратит всего 0,18 л.
Кроме того, автомобиль обладает незаурядными динамическими характеристиками: до стокилометровой отметки он разгоняется за 2,5 с, а максимальная скорость ограничена на 350 км/ч. Фирма Techrules уверена, что разработанная ими «микротурбинная» технология имеет хорошие перспективы и что ею могут заинтересоваться крупные автомобильные концерны. Впрочем, и без них китайцы будут развивать свой проект дальше и в следующем году представят ещё более совершенный автомобиль, который могут запустить в производство при наличии спроса.

https://auto.mail.ru/article/59639-novy ... e_ozhidal/
Изображение
02 марта 2016 в 20:40 #
AxelF
364, все конечно замечательно но по нашим дорогам то не поездишь. Впихнуть бы все это дело в кузов какого нибудь кроссовера тогда норм будет.
02 марта 2016 в 20:51 #