Продажи кроссоверов в России упали более чем на 40%


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1491    21

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

29.03.2024 Новый порядок возврата авто после эвакуации заработает с 1 апреля

28.03.2024 BMW насмерть сбил 9-летнего велосипедиста на ул. Энергостроителей

28.03.2024 В мае начнут обновлять дорожную разметку на всех дорогах Тюменской области

28.03.2024 Осужден тюменец, порезавший таксиста и угнавший его автомобиль

26.03.2024 Горьковский автомобильный завод (ГАЗ) зарегистрировал новый товарный знак Volga

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Starikoff
Кроссовер чуть подороже седана как правило. А у населения доходы упали и в кредит лезть сейчас не самое время. А так кросс - идеальный вариант для города в наших условиях.
29 января 2016 в 17:59 #
megan
Автоновости писал(а):...Больше всего машин в 2015 г. было продано под брендом Lada... 

с приходом новых моделей скоро они останутся монополистами нашего рынка...
29 января 2016 в 18:11 #
Maxx
Больше всего машин в 2015 г. было продано под брендом Lada – 269 096 единиц. Эта цифра на 31% меньше, чем в 2014 г., но при этом превосходит среднерыночные показатели. На втором месте оказалась Kia с 163 500 машинами (-16%), а замыкает первую тройку Hyundai c 161 201 проданным автомобилем (-10%). Среди иностранных массовых брендов у кореских компаний лучшие показатели на рынке.


Учитывая, что Kia и Hyundai - это одна фигня, лидерство по продажам у них.. Хотя, если предположить, что рено и ваз - одна фигня, то.......
29 января 2016 в 20:20 #
uisgeb
Maxx писал(а):Хотя, если предположить, что рено и ваз - одна фигня, то.......

прибавляй к этой инцестной семье еще ниссан, датсун и инфинити
29 января 2016 в 20:30 #
megan
Maxx писал(а):...Хотя, если предположить, что рено и ваз - одна фигня, то.......

а тут и предполагать не нужно, одна фигня:
Изображение
Изображение

можно ещё фигню добавить:
Изображение
29 января 2016 в 20:37 #
uisgeb
megan писал(а):
Maxx писал(а):...Хотя, если предположить, что рено и ваз - одна фигня, то.......

а тут и предполагать не нужно, одна фигня:
Скрытый текст:
Изображение
Изображение

можно ещё фигню добавить:
Изображение

все это дети цыганской кибитки - их орда:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
30 января 2016 в 08:40 #
megan
uisgeb, это я на очень "умное" высказывание маххса фотки выложил, а так:
Южнокорейский альянс Hyundai-Kia, всего две матки в России;
а у франко-японского альянса Рено Ниссан в России 4-е марки!!!
30 января 2016 в 08:46 #
uisgeb
megan, я пять насчитал
30 января 2016 в 08:48 #
atmicandr
megan, зря ты так о Логане то ;) Знаешь ведь, что из бюджетного варианта это был самый путёвый вариант
30 января 2016 в 08:52 #
uisgeb
megan, еще у чеболя "Хундай-Киа" появился премиальный суббрэнд Genesis, который будет продаваться в РФ.
Изображение
Так что 3:5
30 января 2016 в 09:04 #
v1161214
Вопрос почему у 200 крузака в декабре был такой всплеск продаж? Неужели бюджетники сливали деньги в конце года и покупали крузаки?
30 января 2016 в 10:06 #
Я думаю не зря акцент смещается в сторону компактных кроссоверов. X-ray от лада Creta от хундая должны поправить ситуацию на рынке с продажами
30 января 2016 в 12:28 #
29
v1161214, я думаю вы заблуждаетесь. Во многих органах власти служебные автомобили это Камри в предыдущем кузове, X-trail в предыдущем кузове, миркоавтобусы и т.п.. Та же самая картина и у зам. губернаторов. Никто у нас в области не шикует и никакие бюджетники "200-е крузаки" не покупают.

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
По теме.
Такая ситуация на мой взгляд вызвана тем, что многие любители кредитов на фоне кризиса и возросшей ставки просто поприжали хвост и теперь ездят на том, на что денег хватает, а не на том на чем хотелось бы. В прошлые годы наблюдался бум моды на кроссоверы, вот многие их и брали. Сейчас и моды поутихла, да и денег на новые машины просто нет.
30 января 2016 в 12:45 #
Tesla_Boy
29, Крузаки не покупают, а Камри новые - да.
Для сотрудников Росстата на Урале для работы во время Всероссийской сельскохозяйственной переписи закуплены люксовые автомобили.

Как отмечается в исследовании, проведенном центром «Трансперенси Интернешнл — Россия» в Великом Новгороде, которое оказалось в распоряжении «URA.Ru», для Курганстата приобретен внедорожник Kia XM FL (Sorento) Premium стоимостью 1 млн 283 тыс. рублей.

Для статистиков из ХМАО куплен Mitsubishi Outlander стоимостью почти 1 млн 700 тыс. рублей. Для Ямалстата за 2 млн рублей приобретен Nissan X-trail.

В Екатеринбурге сотрудники Росстата будут разъезжать во время переписи на Kia Optima (стоимость автомобиля — 1 млн 141 тыс. рублей) и на ГАЗ-22177 (микроавтобус «Соболь»).

В Тюмени работникам статистической службы понадобилась Toyota Camry Elegance Plus стоимостью свыше 1 млн 600 тыс. рублей. Челябинские статистики оказались скромнее — там для нужд службы приобретены Volkswagen Jetta (стоимость — 930 тыс. руб.) и Renault Duster, который обошелся в 964 тыс. рублей.
30 января 2016 в 14:03 #
29
Tesla_Boy,
URA.RU такое URA.RU
Если Sorento и Outlander это люксовые внедорожники, а Camry, Optima и Jetta, это премиальные седаны то я даже не знаю что сказать.
У нас добрая часть страны, живущая в однокомнатных клетках по 30 квадратов ездит на точно таких же люксовых тачках.
30 января 2016 в 16:23 #
atmicandr
29, я тебя уверяю:
29 писал(а):Sorento и Outlander это люксовые внедорожники, а Camry, Optima и Jetta, это премиальные седаны

для многих это бизнескласс наивысшей крутизны ;)
30 января 2016 в 16:30 #
Tesla_Boy
29, В стране дефицит бюджета 300 миллиардов (или сколько там, я телек не смотрю), а они на автомобилях пилят и пилят. Я в эту тему и запостил, потому что вот кто у нас кроссоверы покупает в этом году: несколько Сорент, Дустеры в топе, Паджеро Спорт за 2 ляма тоже купили и Х-Трэил за столько же, Аутлендеров пару.
30 января 2016 в 16:54 #
uisgeb
Tesla_Boy писал(а):пилят и пилят

они туда для этого и идут. одна беда - им народ жить мешает
30 января 2016 в 17:23 #
megan
uisgeb писал(а):megan, еще у чеболя "Хундай-Киа" появился премиальный суббрэнд Genesis, который будет продаваться в РФ.
Изображение
Так что 3:5

это седан премиум-класса "Hyundai Genesis G90", просто Hyundai :-D


uisgeb писал(а):megan, я пять насчитал

точно пять :up:
1. Renault
2. Nissan
3. АВТОВАЗ
4. Datsun
5. Infiniti

первые 4-е в Тольятти выпускают :-D

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
atmicandr писал(а):megan, зря ты так о Логане то ;) Знаешь ведь, что из бюджетного варианта это был самый путёвый вариант

ты чё, я о Логане ни чего плохого даже и подумать не могу, а "фигня" имелось в виду одно и то же. Сам на логане два года отъездил, до сих пор только хорошие воспоминания :)
30 января 2016 в 18:03 #
uisgeb
megan писал(а):это седан премиум-класса "Hyundai Genesis G90", просто Hyundai :-D

под маркой Genesis планируют запустить несколько моделей, кроме g90 и позиционировать как отдельный брэнд, типа infiniti для nissan