Новая техника в Тюмени: одновременно чистит улицу и грузит снег в самосвалы


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  2088    23

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

25.04.2024 9-летняя девочка за рулем Chery сбила своего отца, выезжая из гаража

24.04.2024 Собрал 44 штрафа на 29 т.р. на архивных госномерах

24.04.2024 Ул. Ленина закрывается до 1 ноября 2024 года на капитальный ремонт

22.04.2024 За внесение изменений в конструкцию Toyota Altezza оштрафовали тюменца

22.04.2024 17-летний водитель питбайка погиб на трассе в Тюменском районе

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Zorik
Это КАМАЗа загрузить за 2 минуты?
03 февраля 2016 в 13:45 #
infern0
а я уже и не надеялся дожить до светлого будущего когда перестанут сыпать соль и будут снег убирать быстрее чем он падает
03 февраля 2016 в 13:48 #
lexa722007
этому методу уборки снега уже 20 лет если не больше а к нам только сейчас пришло
03 февраля 2016 в 18:18 #
Теперь нужно распространит опыт уборки снега роторным погрузчиком на весь город, а "золотые ручки" отправить на заслуженный покой, или на работу в места где не нужна срочность уборки снега.
03 февраля 2016 в 20:20 #
Fe-JI-iX
Ну есть и недостаток по сравнению со старой доброй "тещей" или "хапугой" там ширина занимаемая техникой равна ширине самосвала, тут же самосвал+трактор, плюс расстояние между ними= занято две полосы движения.
03 февраля 2016 в 21:42 #
aleksss_555
Fe-JI-iX, может оператор затупил , ведь можно трактор за самосвалом пускать , я думаю подающий рукав не только влево поворачивается,
03 февраля 2016 в 21:49 #
rais
aleksss_555, мне кажется эта установка не докинет снег до переднего борта самосвала.
03 февраля 2016 в 22:06 #
SantaRain
rais, ну если только самосвал будет задним ходом ехать :cherep:
03 февраля 2016 в 22:39 #
rais
SantaRain, не понял...
03 февраля 2016 в 23:02 #
infern0
rais писал(а):aleksss_555, мне кажется эта установка не докинет снег до переднего борта самосвала.

именно эта может и не докинет но есть по мощнее и кидает снег чуть ли не на 20 метров
03 февраля 2016 в 23:11 #
rais
infern0, я это и имел ввиду, как работают большие шнекороторы я знаю.
04 февраля 2016 в 08:33 #
SantaRain
rais, сори, тупанул)) невнимательно прочел текст. я подумал, что самосвал за трактором, а в тексте, как оказалось, ситуация наоборот))
04 февраля 2016 в 08:37 #
lexa722007, :up: Верно подмечено. Кстати в Уренгое давно использовался, но в Тюмень пришел только сейчас:)))
04 февраля 2016 в 09:08 #
Стерх
Мхах!!! Я тут года три пишу про шнеко-роторные снегаметы. Всем дорожникам их предлагали и на мини-погрузчики такое есть и на тракторы. А они пишут новая техника))) В 2010 году им эти бандуры предлагали на выставках. Все они знают что такое навесное есть. Просто не выгодно им якобы. А ща с солью им палки в колеса начали совать, сразу зашевелились! ))) Дошло наконец))) :pipec: На снегомет нет расходников никаких. Это же дешевле чем на соль тратиться постоянно. Проехал раз собрал все в самосвал и все счастливы.
04 февраля 2016 в 09:34 #
wovan
были в Тюмени нечто подобное . на Уралах цепляли . объездную ими чистили а снег на обочину выкидывали
видимо что то не так с ними было . не прижились
04 февраля 2016 в 09:39 #
Zorik
wovan, помню, однажды такой шнековый снегомет чистил плехановский мост. Снег кидал вправо, вот только ветер дул в противоположном направлении. В итоге снег перемещался на полосу встречного движения.

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Мне почему-то показалось, что те Уралы-снегоуборщики были из аэропорта Рощино.
04 февраля 2016 в 10:17 #
Автоновости писал(а):Снег, который складировался жителями на прилегающую к домовладениям территорию к весне тоже нужно будет убрать. Если жители сами его не утилизируют, то придется привлекать подрядчиков.

Интересно, а как жители должны его утилизировать? Сами плавить и водичкой огороды поливать? :???:
04 февраля 2016 в 11:35 #
aleksss_555
Zorik писал(а):Мне почему-то показалось, что те Уралы-снегоуборщики были из аэропорта Рощино.

не удивлюсь если списанные выкуплены , и подряжены на уборку.
а так давно пора , счищать и сразу грузить , или счищать и за обочину откидывать , в поле , как на Объездной, как на съездах Стреловского моста,

только вот менее затратные способы , видимо действительно никому не нужны, кушать все хотят,
04 февраля 2016 в 11:48 #
Zorik
Да! Ещё помню, сам видел как такой Урал-шнековый снегоуборщик чистил ул.Дружбы, закидывая с дороги снег в рощу Гагарина. Смутило только то, что в то время ул.Дружбы была практически залита/засыпана реагентами. Видимо это была борьба с экологией.
04 февраля 2016 в 11:54 #
infern0
wovan писал(а):были в Тюмени нечто подобное . на Уралах цепляли . объездную ими чистили а снег на обочину выкидывали
видимо что то не так с ними было . не прижились

а я похоже по трассе подобную уже видел этой зимой только на тракторе, снег кидал в правую обочину а в итоге 2 полосы завалены, ветер сильный справа налево дул
04 февраля 2016 в 12:52 #
rais
Zorik, aleksss_555, эти уралы и зилы всегда были в ТДРСУ. В этом году все больше замечаю как на мостах шнеками снег в реку скидывают, вот это экономия :-D
Я в частном доме живу, хотел снег вывезти своими самосвалами на полигон, так мне сказали что я могу только на плавильню вывезти, по 250 рублей за куб :automat:
05 февраля 2016 в 16:18 #
aleksss_555
rais, и поэтому снег на ПЧ вытаскивают типа машины растащут, ? в ЧС на Чаплина постоянно такое наблюдаю
05 февраля 2016 в 16:37 #
rais
aleksss_555, конечно, все канавы засыпаны по 2 метра высотой.
05 февраля 2016 в 18:35 #