В июле всем придётся менять полисы ОСАГО


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  4231    85

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

10.05.2024 В ДТП погиб 38-летний поисковик Александр из отряда ТюменьРегионСпас

10.05.2024 Тонированная Нива въехала в карету с гербом России.

07.05.2024 Проблемы с хранением мотоцикла и ржавчина: как правильно хранить мотоцикл, чтобы избежать коррозии

06.05.2024 Тюменец помог задержать пьяного водителя Infiniti, скрывшегося с места ДТП

06.05.2024 Участок ул. Одесской закроют на месяц из-за ремонта теплосетей

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
rohn
ДОСТАЛИ эти "игры" с полисами!!! Это Ваш косяк,господа страховщики! :automat: ..это что, опять по 700 человек в очередях, "непонятки" кто?чево?куда?, недозвонится с 9-го раза, запись в очередь на месяц вперед и прочая тягомотина!!!?...
:pipec: нет уж, Вы вышлите мне нового образца по почте с уведомлением, а старый аннулируйте с момента регистрации нового (интерактивно например)!!!!
11 февраля 2016 в 20:46 #
atmicandr
Уроды блин! И сколько это стоить будет? Если у меня ТО в начале августа, то че, может его сразу на июль перетащить???
11 февраля 2016 в 20:55 #
atmicandr, Так вроде сказано что
Автоновости писал(а):«никому из водителей не придется нести дополнительные расходы, издержки этого обмена лягут на страховщиков»
11 февраля 2016 в 20:58 #
364
опять кому-то голову надуло :pipec:
11 февраля 2016 в 20:59 #
atmicandr
stasurik, я к тому, что это позволит не стоять в очереди дважды... Про страховые тарифы то что? Не скакнули снова?? :mad:
11 февраля 2016 в 21:02 #
Чо-то не понял, какой нах более высокий уровень защиты? Уже второй раз собираюсь покупать полис он-лайн. Оплата картой тут же, полис шлют на почту. Распечатываю его на принтере дома и езжу :smeh:
11 февраля 2016 в 21:04 #
atmicandr писал(а):Уроды блин! И сколько это стоить будет? Если у меня ТО в начале августа, то че, может его сразу на июль перетащить???

При этом он отметил, что «никому из водителей не придется нести дополнительные расходы, издержки этого обмена лягут на страховщиков»
11 февраля 2016 в 21:05 #
atmicandr
abvgdegz, по ходу прикроют эту халяву, раз такое происходит
11 февраля 2016 в 21:06 #
YakOFF
Хорошо, когда ТехОсмотр в июле.
11 февраля 2016 в 21:12 #
atmicandr
Автоновости писал(а):По его словам, механизм замены пока детально не проработан: «Возможно, будет введен какой-то переходный период, во время которого граждане смогут обменять старый бланк на новый», — говорит Уфимцев. 

надежда только вот на это. Месяц-полтора мне хватит :)
11 февраля 2016 в 21:25 #
AVaLAnche
Ну ёмана... :eek: Опять головняк какой-то подкинули...
11 февраля 2016 в 21:27 #
spaike494
А если их в пешее эротическое на три буквы и ездить со старым?

Я заключил договор на 1 год, шли они нахрен. По какому праву они требуют ехать, терять своё личное время? И там же ппц очереди будут :automat:
11 февраля 2016 в 21:40 #
SERGIK72
А чо по мере истечения срока нельзя чтоль поменять?!
11 февраля 2016 в 22:34 #
уважаемый
stasurik писал(а):atmicandr, Так вроде сказано что
Автоновости писал(а):«никому из водителей не придется нести дополнительные расходы, издержки этого обмена лягут на страховщиков»

Может в сам момент обмена ничего не попросят, но повышение тарифов неизбежно. ДО или ПОСЛЕ. :cherep:
11 февраля 2016 в 22:35 #
pioneer
А может и кинут честного человека купившего поддельное ОСАГО по полной цене в офисе страховой компании..хрен докажешь обратное :-D
11 февраля 2016 в 22:46 #
А я на юг собираюсь ехать.Как быть? По фиг со старым поеду. В августе страховка кончается)))
11 февраля 2016 в 22:58 #
Такое ощущение, что тест никто не читает. Откуда информация про очереди и повышение тарифов?

По его словам, механизм замены пока детально не проработан: «Возможно, будет введен какой-то переходный период, во время которого граждане смогут обменять старый бланк на новый», — говорит Уфимцев. 
11 февраля 2016 в 23:04 #
wanted21093i
Этот сраный рса опять ногти курит???
11 февраля 2016 в 23:08 #
wovan
если будут менять все то есень пень очередь будет . даже если на пару месяцев растянут
11 февраля 2016 в 23:15 #
uisgeb
Гладко, как всегда, на бумаге, а вот реализация этого сомнительного проекта будет как всегда. Это то "всегда" из фразы Черномырдина "хотели как лучше". Нехватка полисов, база не будет работать с обоими видами в переходный период, к моменту реализации мошенники опять подтянутся. Что вызовет "обоснованный" рост цен. Что мешает при современных технологиях и объединенных базах решить проблему при нынешних полисах?
11 февраля 2016 в 23:15 #
У нас в стране дурдом какой то, что бы содрать с народа шкуру придумывают законы, на род выкручивается как может, они придумывают законы что бы опять закабалить, когда хоть эти манагеры с их реформами уже упокоятся...
11 февраля 2016 в 23:17 #
блин, в златоглавой уже по камерам вычисляют не застрахованных - нахера :???: эти новые бланки? нет в базе - плати штраф
11 февраля 2016 в 23:21 #
new_Oksya
Рано пока панику поднимать.В новостях пишут,что такое решение пока не принято( и не факт,что будет принято).Гознак предупреждает,что стоимость увеличится на 6-15 %( поэтому могут передумать)
12 февраля 2016 в 00:00 #
Drive_712
Звонил в РСА они сами где то ляпнули и понислось, они сами ни чего ещё не знают как и когда и что будет.
В общем перестаем пить карволол успокоились, и ждем пока они придумают как это будет выглядеть

Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
8-800-200-22-75 РСА, правдо дозвонился я до них раза с 4го и жмем 0 что бы не слушать робота. Так если кто то захочет позвонить
12 февраля 2016 в 00:47 #
new_Oksya писал(а):Гознак предупреждает,что стоимость увеличится на 6-15 %

из-за сраной новой бумажки :???: :pipec:
12 февраля 2016 в 01:12 #
Михалыч
Начали разъяснять: http://lenta.ru/news/2016/02/12/osago/
12 февраля 2016 в 03:46 #
Holtoff
cfyz писал(а):
new_Oksya писал(а):Гознак предупреждает,что стоимость увеличится на 6-15 %

из-за сраной новой бумажки :???: :pipec:

Это не стоимость страховки, это стоимость самого бланка на гознаке.
12 февраля 2016 в 05:40 #
volgovod
Гознак опроверг заявление страховщиков о замене полисов ОСАГО
https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4ur ... &lr=121337
12 февраля 2016 в 06:03 #
Мракор
ну слава богу что одумались, а то собирались устроить коллапс

ЗЫ как сказал один мужик (и думают так скорее всего более 90% водителей), нефиг было так резко повышать ставки, на 108% ибо зарплаты у людей так быстро не выросли, а у некоторых и вообще снизились, а про пенсии я вообще молчу

на днях страховал мужика-пенсионера, ему пришлось отдать за страховку своей волги (140 кобыл) почти 10 тыр, еще отдаст за коммуналку 4тыра, и все, пенсии больше нет, и на что жить???

дебилы, бл...ть (С)
12 февраля 2016 в 09:17 #
MYTO
уважаемый писал(а):
stasurik писал(а):atmicandr, Так вроде сказано что
Автоновости писал(а):«никому из водителей не придется нести дополнительные расходы, издержки этого обмена лягут на страховщиков»

Может в сам момент обмена ничего не попросят, но повышение тарифов неизбежно. ДО или ПОСЛЕ. :cherep:

Ну в этом годы не понесём затрат зато в следующие года с 99% отыграются. Это просто бизнес зачем продавцу нести доп расходы :? пусть конечный потребитель за их платит ,не сразу но платит.
12 февраля 2016 в 09:22 #
Mauzer
12 февраля 2016 в 09:36 #
uisgeb
Mauzer, в РФ из-за группы мудаков, которые подделывают и которые не могут запилить нормальную аутентификацию, должны страдать все.
12 февраля 2016 в 09:39 #
С 1 июля 2016 года Российский союз автостраховщиков (РСА) собирается заменить все бланки полисов ОСАГО, в том числе и действующие. Это будет сделано для противодействия распространению фальшивых бланков полисов ОСАГО.


Деньги, дипломы, ксивы, паспорта, полисы - всё подделывают. А из чего новые полисы будут?! :eek: В РСА индивидуальное клеймо владельцу авто будут делать?! Татуировку на шее со штрихкодом?! Пик пик, как в магазине на кассе. Норм, полис действующий, счастливого пути! :cherep:

Сделают пусть единую базу ГИБДД + страховка ОСАГО. И отменят бумаггги, которые прошлый век. Остановили человека, а в базе все его данные. Вплоть до состава мочи.
12 февраля 2016 в 09:50 #
bluebird1992
Паспорта подделывают, что будет такого в бланке, что его нельзя будет подделать ))
12 февраля 2016 в 09:53 #
lol-85
moto72rus, да что там полиса, деньги подделывают! если на то пошло, то и в базу можно внести поддельные данные с нашей то коррупцией... разве что сложнее и дороже, но будет спрос, будет и предложение... Ведь понятно зачем РСА это делает, после того как поменяются полиса, последует очередное подорожание ОСАГО.
12 февраля 2016 в 10:27 #
Kent4
мдаа
12 февраля 2016 в 10:34 #
polkov_nic
Еще раз убеждаешься в том, насколько мощное законодательное лобби у госзнака. Очередной раз не слабо приподнимутся за счет замены одних фантиков на другие. Почему нельзя продавать полисы, например, через электронные терминалы, как это делается даже в странах третьего мира. Заполняешь форму и тебе выгоняется штрих-кодированный лист по типу электронного авиабилета, а данные соответственно, уходят в единую базу. И не надо этих средневековых бюрократических рудиментов в виде «защищенных» бланков строгой отчетности, которые при уровне современной техники легко подделываются даже школьниками.
Мы давно уже привыкли к онлайн покупкам и электронным расчетам, но по прежнему в угоду продавцам весьма сомнительных услуг вынуждены обращаться в мутные конторы, поскольку этому нас к этому обязывает законодательство.
12 февраля 2016 в 11:09 #
lol-85
polkov_nic, есть такие автоматы (но пока не во всех регионах), также можно купить полис на сайте любого страховщика и напечатать на простом принтере и это законно. Но не все водители обладают компьютерной грамотностью, чтобы это сделать, поэтому переход будет постепенный.
12 февраля 2016 в 11:12 #
fleshpult
В Гознаке опровергли сообщение автостраховщиков о замене полисов ОСАГО. Как сообщила помощник генерального директора ФГУП Гознак по связям с общественностью Наталья Никифорова, речи об одномоментном обновлении бланков с 1 июля 2016 года не идет, передает ТАСС.
По ее словам, с определенной даты страховщики должны будут выдавать новые полисы, а не менять те, которые еще в обращении. При этом автолюбители, которые все-таки захотят поменять полис, смогут воспользоваться такой возможностью.
В Гознаке подтвердили, что в настоящее время работают над модернизацией защитного комплекса бланков ОСАГО, что вызвано нарастающим в последние несколько лет валом поддельных бланков "автогражданки".
"После того, как защитный комплекс будет разработан и утвержден, мы приступим к печати и сможем удовлетворить потребности страховщиков к дате, которую они установят", - отметила Никифорова.


источник http://www.tvc.ru/news/show/id/86461/
12 февраля 2016 в 11:18 #
wovan
moto72rus писал(а): Остановили человека, а в базе все его данные. Вплоть до состава мочи.

будет гораздо круче . в голову внедрят чип и будут ходить с ним . уже делают :cherep:

http://pravoslavielove.ucoz.ru/publ/pra ... /2-1-0-432
12 февраля 2016 в 11:21 #
Starikoff
Массовая единомоментная замена породит бардак. Просто начали бы выдавать с 1 июля новые бланки - все бы постепенно поменяли за год. Никаких проблем, очередей и непоняток.

Насчет новых бланков - вполне согласен. Еще бы сделали их формат поменьше, А5 например. Поговаривают, что много ушло налево и теперь продаются без фактической уплаты взносов в страховую. Причем, не факт, что добросовестному покупателю не подсунут такую хрень. Так что я за замену, но, как и написал выше, без геморроя, постепенно.
12 февраля 2016 в 12:08 #
atmicandr
Starikoff писал(а):Еще бы сделали их формат поменьше, А5 например.

ну это вообще фигня. Ты ведь сам прекрасно знаешь как бумажку размера А4 свернуть в двух местах, чтоб осталась шапка документа и его срок действия... Так что это не актуально... Или у вас при проверке документов эту портянку разворачивают?
12 февраля 2016 в 12:39 #
Zorik
atmicandr, Я вообще забыл когда в последний раз просили полис предъявить. Про наличие пару раз спрашивали, по предъявить не просили.
12 февраля 2016 в 12:51 #
atmicandr
Zorik, ну эт у кого как. У нас всегда 3 документа просят: ВУ, свидетельство о регистрации ну и полис. Если у тебя только 2, тада штраф неминуем
12 февраля 2016 в 12:55 #
wovan
сложить то можно но места она занимает не мало ! и поменьше её сделать будет очень хорошей идеей
12 февраля 2016 в 13:10 #
Борисыч
Какая замена бланков полисов?
"Статья 32 Федерального закона от 25 апреля 2002 г. № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» обязывает водителей иметь при себе страховой полис обязательного страхования и передавать его для проверки сотрудникам полиции. В то же время статья 7 предусматривает возможность заключения договора и оформления полиса в форме электронного документа. Ранее РСА советовал владельцам е-полиса возить с собой распечатку документа, но теперь необходимость в этом отпала.
Первый заместитель председателя Правительства РФ Игорь Шувалов дал указание № 13/12-у-6112 ГУОБДД МВД России от 04.09.2015, согласно которому сотрудникам Дорожно-патрульной службы (ДПС) рекомендовано проверять электронные полисы ОСАГО с помощью баз данных РСА. То есть теперь обладателю е-полиса нет необходимости возить с собой распечатку, инспектор сможет и без нее получить необходимую информацию. "(с)Источник: http://www.zr.ru/content/news/833016-elektronnye-polisy-osago-bolshe-ne-nuzhno-predyavlyat-gibdd/
12 февраля 2016 в 13:16 #
Zorik писал(а):atmicandr, Я вообще забыл когда в последний раз просили полис предъявить. Про наличие пару раз спрашивали, по предъявить не просили.

У меня на прошлой неделе возле перекрестка Республики Мельникайте просили.
12 февраля 2016 в 13:18 #
Starikoff
atmicandr писал(а):ну это вообще фигня. Ты ведь сам прекрасно знаешь как бумажку размера А4 свернуть в двух местах, чтоб осталась шапка документа и его срок действия... Так что это не актуально... Или у вас при проверке документов эту портянку разворачивают?

Ну свернуть в 3 раза - она уже толстой получается, да и гнуть - мять приходится сильно. В идеале - ламинированная карточка формата регистрации. Не помнется, не порвется, места мало занимает, в портмоне с доками влезает.
А насчет проверять - у меня не проверяют, а вот когда останавливают супругу - смотрят внимательно, вписана ли. Причем на прошлом полисе она была вписана на обратной стороне, приходилось доставать и разворачивать.
12 февраля 2016 в 13:54 #
tyumenec1971
Да сколько уже можно менять?
12 февраля 2016 в 15:17 #
infern0
если привезут на дом по предварительному звонку и согласованию со мной то поменяю, во всех остальных случаях буду пользоваться старым
12 февраля 2016 в 16:36 #
Перевозчик
Да успокойтесь, по новостям сказали что не будут менять действующие полисы
12 февраля 2016 в 18:40 #
Holtoff
Мракор писал(а): на днях страховал мужика-пенсионера, ему пришлось отдать за страховку своей волги (140 кобыл) почти 10 тыр

Офф
Скрытый текст:
Почему так дорого???
13 февраля 2016 в 09:44 #
Мракор
Holtoff, прописка тюмень, много кобыл, и вот итог, хотя и скидка большая
13 февраля 2016 в 09:45 #
Holtoff
Мракор писал(а):Holtoff, прописка тюмень, много кобыл, и вот итог, хотя и скидка большая

Дим, я в декабре страховал Витару, столько же кобыл, сколько у этого пенсионера, вписаны мы с женой, у обоих прописка тюменская, стоимость вышла 6700, РГС. Вот я и удивился, откуда чирик у него.
13 февраля 2016 в 09:50 #
xebia
Страховщики преждевременно пообещали всеобщую замену полисов ОСАГО
Гознак опроверг это, менять полисы, скорее всего, не придется
http://www.vedomosti.ru/finance/articles/2016/02/11/628616-zamenit-osago


Изображение
13 февраля 2016 в 12:16 #
infern0
Holtoff писал(а):
Мракор писал(а):Holtoff, прописка тюмень, много кобыл, и вот итог, хотя и скидка большая

Дим, я в декабре страховал Витару, столько же кобыл, сколько у этого пенсионера, вписаны мы с женой, у обоих прописка тюменская, стоимость вышла 6700, РГС. Вот я и удивился, откуда чирик у него.

я за себя одного с 98 кобылами 6800 отдавал
13 февраля 2016 в 13:15 #
Мракор
Holtoff, а декабре? я чет не помню такого)) да и к тому же, ты же начинал страховаться у меня, а я всем вам сделал как нужно))
13 февраля 2016 в 18:40 #
Holtoff
Мракор писал(а):Holtoff, а декабре? я чет не помню такого)) да и к тому же, ты же начинал страховаться у меня, а я всем вам сделал как нужно))

Да тогда ты у жены моей КБМ не мог пробить (если помнишь), что-то тупило, в итоге мы пошли в РГС, который науглу Тульская-Республика, и там менеджер не стала мудрствовать, а насчитала ей безаварийный стаж, как мне, (я до сих пор не понял, как это произошло), и в итоге достаточно гуманно мы за ОСАГО с двумя вписанными заплатили. Я потому и удивился десятке у пенсионера, машины одной мощности, а он мощно переплатил. Мож, в ДТП участвовал недавно?
13 февраля 2016 в 21:57 #
Маркиза
Это хорошо что будут менять полисы ОСАГО. Ездят по городу жмотины, которым жалко платить деньги за страховку, а в случае ДТП кто оплатит ущерб пострадавшему? Лично я переживаю, что в меня влетит вот такой жмот с поддельным полисом ОСАГО.
17 февраля 2016 в 13:49 #
Xan
И правильно, уже смс рассылки приходят, мне сегодня - ОСАГО в Тюмени I16O0 p
89091875398
*
17 февраля 2016 в 13:51 #
а Новые бланки печатают сразу 2-х экземплярах с одним номером????
17 февраля 2016 в 14:24 #
Маркиза
RASTAMAN писал(а):а Новые бланки печатают сразу 2-х экземплярах с одним номером????

Полисы ОСАГО сейчас все однослойные. Второго с таким же номером быть не должно.
17 февраля 2016 в 22:47 #
fleshpult
xebia писал(а):Страховщики преждевременно пообещали всеобщую замену полисов ОСАГО
Гознак опроверг это, менять полисы, скорее всего, не придется
http://www.vedomosti.ru/finance/articles/2016/02/11/628616-zamenit-osago


Изображение


а у меня не тоже самое :???: :???: :???: :???: , или просто для еще одной желтой машинки?!
17 февраля 2016 в 23:17 #
Мракор
к кому не приеду страховать, все непременно задают этот вопрос "а что, придется еще и в июле менять полис?", козлы страховщики, вброс сделали говна на вентилятор, а теперь сидят заткнувшись, лучше бы дали опровержение на центральных каналах
18 февраля 2016 в 08:34 #
да кто им сейчас поверит ?
18 февраля 2016 в 13:23 #
Менять НЕ ПРИДЕТСЯ! По телику сказали что старые по их истечению действительны, потом выдадут новый нового образца.
25 февраля 2016 в 14:20 #
Мракор
«Она (замена) является одномоментной для страховщиков. Все страховщики получат одномоментно соответствующие полисы. Как они будут взаимодействовать со своими страхователями, призовут ли они некоторых из них прийти и добровольно поменять этот бланк на новый, или они будут работать с местными органами ГИБДД по проверке старых полисов - это никаким образом не является сущностью вопроса», - передает ТАСС сказал Юргенс, добавив, что для автомобилистов замена бланков ОСАГО будет проходить по мере истечения старых договоров ОСАГО.

полная версия ТУТ
25 февраля 2016 в 17:23 #
Михалыч
"Гениальные" идеи ещё не закончились:
http://ura.ru/news/1052243778
20 марта 2016 в 11:03 #
Мракор
Михалыч, надо было хоть часть статьи привести))

Российский союз автостраховщиков (РСА) предложил поправки к закону об ОСАГО, которые установят приоритет ремонта машины над денежными выплатами. Возмещение убытков деньгами будет применяться только в исключительных случаях, например, когда до сервиса далеко ехать.


Между тем в Ассоциации защиты страхователей выступили категорически против новых правил. По словам президента организации Николая Тюрникова, у сервисов, работающих со страховщиками, очень низкое качество ремонта.
20 марта 2016 в 13:38 #
Михалыч
Мракор
Российский союз автостраховщиков (РСА) предложил поправки к закону об ОСАГО
Ассоциации защиты страхователей выступили категорически против.
Делаем ставки на "победителя"? Чуйка говорит, что первые...
20 марта 2016 в 14:44 #
Baner
Есть у кого информация кто рулит РСА?
20 марта 2016 в 16:48 #
Мракор
Baner, 1 Юргенс Игорь Юрьевич Президент РСА.

если интересно, погуглите про него, много интересного узнаете, тот еще жук
20 марта 2016 в 17:31 #
Baner
Мракор, Ну теперь многое понятно, спасибо)
20 марта 2016 в 18:51 #
PaYAlnik
...водитель, пострадавший в ДТП, может получить компенсацию ущерба, причиненного автомобилю, в виде страховой выплаты...

...этим пользуются автоюристы и мошенники...

Господа из РСА вот так запросто приравняли тех, кто пользуется своим законным правом и отстаивает его в суде к мошенникам? Кому-то явно зубы жмут. :teeth:

Российский союз автостраховщиков (РСА) предложил поправки к закону об ОСАГО, ...

Страховые компании идею поддержали.

Прямо театр одного актёра.
Замдиректора по урегулированию убытков АО СОГАЗ Алексей Карпицкий, автовладелец, получивший деньги, «вынужден самостоятельно искать станцию техобслуживания и согласовывать со страховщиком цены на ремонт». «Все это отнимает силы и время», — говорит он.

Какие мы заботливые, ми-ми-ми. :rugan:

Я ху(д)ею с такой наглости, если честно. Даже идиоту очевидно, что из троицы страхователь-страховщик-сервис в качественном ремонте не заинтересован никто. Сейчас в качестве сдерживающего фактора выступает альтернатива в виде денежной компенсации. Если данная инициатива пройдёт, думаю, очевидно, как будет делаться ремонт: китайская кузовня из консервной жести, бамперы из сушёной жевачки, краска, которая слезет на первой же мойке, одноразовые шаровые марки "три унитаза" (aka "555") и прочие "прелести". Хорошо, если в процессе ничего из ништяков ребята из сервиса не скрутят себе. Что-то доказать владельцу пострадавшего авто будет крайне затруднительно и затратно по времени.

Пример: ну вот приехали мне в колесо, загнули рычаги и стойку. Как вы думаете, что поставят вместо Русспека СС за 25 килорублей, алюминиевых рычагов (которые только оригинал) и тормоза от ВРыКСы в сервисе от страховой?

"Асимметричным ответом" будет очередной рост количества полисов-"пустышек". И я тогда, скорее всего, поступлю так же. Со штрафов хоть какой-то процент на содержание дорог идёт, а уж если в кого приеду - рассчитаюсь у ближайшего банкомата.
21 марта 2016 в 04:11 #
infern0
Михалыч писал(а):"Гениальные" идеи ещё не закончились:
http://ura.ru/news/1052243778

жесть полная
Мне в пятницу страховая выплатила 15т.р. сказали что в их сервисе на ремонт хватит, я примерно посчитал и у меня только на запчасти столько уйдет
21 марта 2016 в 08:12 #
atmicandr
всё веселее и веселее становится :lol2: :lol2: Короче придём скоро к тому, что за ОСАГО платить будем, а с потерпевшим в ДТП будет отдельный расчёт
21 марта 2016 в 08:43 #
На полисах ОСАГО появится QR-код

Банк России планирует изменить форму страхового полиса ОСАГО и дополнить ее полем с QR-кодом, при помощи которого можно будет получить сведения о договоре ОСАГО на сайте Российского союза автостраховщиков (РСА) в режиме онлайн.

В частности, будет доступна информация о страховой компании, с которой заключен договор ОСАГО, а подлинность полиса сможет проверить как сам автовладелец, так и сотрудник ГАИ или потерпевший в ДТП.

«Данная мера направлена на повышение защиты прав автовладельцев и на борьбу с поддельными бланками полисов ОСАГО, – пояснил директор Департамента страхового рынка Игорь Жук. – Введение QR-кода упростит проверку полиса, так как не надо будет самостоятельно разбираться с сервисами на сайте РСА. Переход будет осуществляться по гиперссылке сразу к информации по конкретному договору ОСАГО».

Планируется, что до 1 июля 2016 года включительно при заключении договоров ОСАГО страховщики смогут использовать действующую в настоящее время форму полиса – без QR-кода.

Такие изменения предлагается внести в Правила ОСАГО. Соответствующий проект указания размещен на сайте Банка России для проведения независимой антикоррупционной экспертизы.

По словам Игоря Жука, документ содержит ряд других новаций, которые помогут снизить риски навязывания дополнительных услуг при заключении договоров ОСАГО. Так, предлагается изменить порядок отражения на бланке стоимости полиса. Размер премии, которая подлежит уплате, будет указываться в прямоугольной рамке в правом верхнем углу бланка полиса.

Кроме того, на бланке полиса будет отражаться подробный расчет размера страховой премии с указанием значений всех коэффициентов, влияющих на конечную стоимость страховки, в том числе и коэффициента бонус-малус.

Проект изменений, помимо прочего, предусматривает регламентацию сроков проведения осмотра транспортных средств, а также сроков заключения договора ОСАГО. Страховщики не смогут уклониться от заключения договора ОСАГО, ссылаясь на необходимость осмотра автомобиля. Если страхователя не устраивает место, дата и время осмотра, он не проводится.

21.03.2016

Подробнее http://cbr.ru/Press/?PrtId=event&id=225&PrintVersion=Y
23 марта 2016 в 08:19 #
infern0
неужели опять не додумаются сделать его поменьше и заламинировать
23 марта 2016 в 08:50 #
Мракор
Юрий В писал(а):Так, предлагается изменить порядок отражения на бланке стоимости полиса

лишь бы не поменялся порядок определения стоимости, и не подрос "ну совершенно случайно"
23 марта 2016 в 10:47 #
Alex_09
На днях застраховали на работе два авто, ларгус и форд транзит, в росгосстрахе, получилось дешевле чем в прошлом году. :eek: Ларгус был 12 тыс, стал 9, Транзит был 16, щас 12, хз почему. хотя в прошлом году страховали еще до первого апреля т.е. до повышения. Осаго на юр лицо с тюменской регистрацией неограниченная.
23 марта 2016 в 11:37 #
Мракор
Alex_09, потому что базовая ставка для юр.лиц, а также для мотоциклистов, понизилась!
23 марта 2016 в 11:41 #
uisgeb
infern0 писал(а):неужели опять не додумаются сделать его поменьше и заламинировать

аккуратнее с желаниями, а то еще сделают формат A2
23 марта 2016 в 11:51 #
infern0
uisgeb писал(а):
infern0 писал(а):неужели опять не додумаются сделать его поменьше и заламинировать

аккуратнее с желаниями, а то еще сделают формат A2

да хоть А2 хоть А4 все равно сворачивать приходиться в несколько раз
23 марта 2016 в 12:36 #
uisgeb
Автогражданка набрала премий
ОСАГО обрастет "коробочками"
Новое развитие получит обязательная автогражданка. В полисе может появиться набор дополнительных услуг, которые автовладелец может себе выбрать.
Проект Центробанка сейчас обсуждается страховыми компаниями и Российским союзом автостраховщиков. Речь идет о том, чтобы предложить автомобилисту ряд дополнительных услуг. Но ни в коем случае их не навязывать. Именно для этого в бланке полиса будут предусмотрены некоторые пакеты, как их назвал исполнительный директор РСА Евгений Уфимцев, "коробочный продукт", дополнительных услуг. Например, сейчас довольно широко распространено добровольное расширение гражданской ответственности. Если человек опасается, что может протаранить "Бентли" или "Роллс-Ройс", то он может заключить допсоглашение на расширение покрытия. Понятно, что на ремонт таких машин лимита ОСАГО попросту не хватит.

Так вот в пакет таких допуслуг предлагается включить многие пункты из тех, которые предоставляются только в рамках договора КАСКО.

Напомним, что сейчас любое навязывание дополнительных видов страхования при заключении договора ОСАГО запрещено. Тем не менее некоторые страховщики продолжают этим заниматься. А если человек отказывается от допуслуг, то ему сообщают, что бланков ОСАГО нет. До свидания.

Так вот предложение Банка России с одной стороны делает возможным расширить возможности ОСАГО, с другой стороны устанавливает четкий контроль за допуслугами. Ведь никто не обяжет водителя проставить галочки в дополнительных графах полиса.

Сейчас ОСАГО вышло на первую строчку розничных продаж тех или иных продуктов страхования. Сейчас средняя выплата по ОСАГО - 62 тысячи рублей - в некоторых регионах превышает даже среднюю выплату по договорам КАСКО. По мнению директора департамента страхового рынка Банка России Игоря Жука, повлияло на это то, что были увеличены лимиты выплат и была введена единая методика оценки ущерба. Однако он посетовал на то, что Европротокол работает только в лимитах до 50 тысяч рублей. В четырех экспериментальных регионах он не пользуется спросом.

В то же время, по словам Евгения Уфимцева, новый толчок для развития ОСАГО даст натуральное возмещение ущерба в виде ремонта транспортных средств. В этом случае, ведь даже износ автомобиля не будет учитываться.
14 июля 2016 в 09:36 #
infern0
uisgeb, есть подозрение что теперь будут официально навязывать доп услуги, например 10 полисов в день без доп услуг, остальные с допами и т.п.
14 июля 2016 в 11:02 #