Госдума одобрила повышение акцизов: бензин подорожает с 1 апреля


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  3655    472

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

10.05.2024 В ДТП погиб 38-летний поисковик Александр из отряда ТюменьРегионСпас

10.05.2024 Тонированная Нива въехала в карету с гербом России.

07.05.2024 Проблемы с хранением мотоцикла и ржавчина: как правильно хранить мотоцикл, чтобы избежать коррозии

06.05.2024 Тюменец помог задержать пьяного водителя Infiniti, скрывшегося с места ДТП

06.05.2024 Участок ул. Одесской закроют на месяц из-за ремонта теплосетей

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
tyumenec1971
Автоновости писал(а):По оценкам Минфина, это принесет бюджету в 2016 году почти 90 млрд. руб.

кому,кому?
а не тем дармоедам кто у руля власти?
хотя этого и следовало ожидать :pipec:
только в Раше всё может дорожать :evil:
26 февраля 2016 в 17:43 #
lexxma
Блин как бесят..всем все плохо...радуйтесь что не в сомали к примеру живете... :down:
26 февраля 2016 в 17:45 #
tyumenec1971
lexxma писал(а):.радуйтесь

чему?
26 февраля 2016 в 17:46 #
stratonavt
lexxma, Сомали так то бедная страна, обидно что богатая страна живет как Сомали
26 февраля 2016 в 17:47 #
lexxma
tyumenec1971, stratonavt, да просто устал читать сопли...все блин плохо..как нам жить..тьфу..))
26 февраля 2016 в 17:49 #
tyumenec1971
lexxma, а где ты сопли увидел?
я высказал своё мнение

Отправлено спустя 30 секунд:
или для тебя на деревьях деньги растут?
26 февраля 2016 в 17:51 #
Doktor72
Ну наконец-то план по спасению экономики заработает в полную силу, надо еще налоги все приподнять, пошлины, ЖКХ в два раза и встанем мы с колен, пососет у нас обамка обезьянка :up: :lol2:
26 февраля 2016 в 17:51 #
lexxma
tyumenec1971, а разве нет???рашка говно...правительство обогащается...разве не сопли?)) нет не на деревьях....но это не повод плакать)))))
26 февраля 2016 в 17:53 #
Soder
Ну к концу года бензин по 40, вполне ожидаемо, низы нищают верхи жируют, как всегда.
26 февраля 2016 в 17:55 #
tyumenec1971
lexxma,https://ru.*/wiki/Носовая_слизь
чтобы ты знал
и где ты там вычитал про гавно ? :pipec:

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Soder, во-во :up:
26 февраля 2016 в 18:00 #
lexxma
tyumenec1971, разговор беспредметный...не надо искать что то в вики, передергивать...одно не радует: имей смелость признаться что плачешься...и радуйся..что живешь все таки в России..
26 февраля 2016 в 18:06 #
jd777
Господи, всего на 2 рубля подняли, а уже нытики подтянулись :pipec: Господа, работайте больше (лучше) чтобы на такие мелочи не обращать внимания. Сказали бы спасибо, что и так бенз один из самых дешевых на планете
26 февраля 2016 в 18:30 #
Sana639
jd777, куда больше то?С окладом 25,двумя детьми.Хоть больше,хоть меньше,один хер.
26 февраля 2016 в 18:35 #
jd777
Sana639, всегда недоумевал, чем руководствуются люди с окладом 25 заводить двух детей :???:
26 февраля 2016 в 18:37 #
stratonavt
jd777 писал(а):Sana639, всегда недоумевал, чем руководствуются люди с окладом 25 заводить двух детей :???:


:lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: я дар речи потерял
26 февраля 2016 в 18:39 #
Starikoff
Автоновости писал(а):цены на бензин в России, выраженные в евро за литр, «самые низкие во всем мире рыночных экономик»

И средняя/минимальная зарплата в евро тоже ниже плинтуса. Вот бы статистику, сколько литров бенза можно купить на среднюю зп по странам.
26 февраля 2016 в 18:41 #
stratonavt
26 февраля 2016 в 18:42 #
Апрельская
jd777 писал(а):Sana639, всегда недоумевал, чем руководствуются люди с окладом 25 заводить двух детей :???:

представляю, как отреагируешь, если узнаешь, что кто то 10 детей при з.плате 5 т.р. завел. :pipec:
26 февраля 2016 в 18:43 #
jd777
Starikoff писал(а):
Автоновости писал(а):цены на бензин в России, выраженные в евро за литр, «самые низкие во всем мире рыночных экономик»

И средняя/минимальная зарплата в евро тоже ниже плинтуса. Вот бы статистику, сколько литров бенза можно купить на среднюю зп по странам.

Цены на бензин в мире на 22.02
http://ru.globalpetrolprices.com/gasoline_prices/

Наверно у нас зарплаты ниже чем в боливии, колумбии, намбии, камбодже? :???:
26 февраля 2016 в 18:44 #
Апрельская
jd777 писал(а):Господи, всего на 2 рубля подняли, а уже нытики подтянулись :pipec: Господа, работайте больше (лучше) чтобы на такие мелочи не обращать внимания. Сказали бы спасибо, что и так бенз один из самых дешевых на планете
так сказать одно, а ты предложи господам работать.
Сам то поди папоустроенный.
26 февраля 2016 в 18:45 #
jd777
Апрельская писал(а):
jd777 писал(а):Sana639, всегда недоумевал, чем руководствуются люди с окладом 25 заводить двух детей :???:

представляю, как отреагируешь, если узнаешь, что кто то 10 детей при з.плате 5 т.р. завел. :pipec:

Давай маргиналов всяких в счет брать не будем
26 февраля 2016 в 18:46 #
Апрельская
Наверно у нас зарплаты ниже чем в боливии, колумбии, намбии, камбодже?
по сторонам немного смотри, у многих людей вообще никакой работы нет и не предвидется, хоть 5 пядей во лбу (такое время).
26 февраля 2016 в 18:46 #
jd777
Апрельская писал(а):
Наверно у нас зарплаты ниже чем в боливии, колумбии, намбии, камбодже?
по сторонам немного смотри, у многих людей вообще никакой работы нет и не предвидется, хоть 5 пядей во лбу (такое время).

Какое такое время?
А когда оно не такое было? При коммунизме?
26 февраля 2016 в 18:49 #
Апрельская
jd777 писал(а):
Апрельская писал(а):
Наверно у нас зарплаты ниже чем в боливии, колумбии, намбии, камбодже?
по сторонам немного смотри, у многих людей вообще никакой работы нет и не предвидется, хоть 5 пядей во лбу (такое время).

Какое такое время?
А когда оно не такое было? При коммунизме?

ну-ну, чего уж так резко?
разве не заметил среди своих сокращений на работе, сворачивания бизнИса и т.п. тенденций и веяний кризиса.
Хочешь сказать, что именно сейчас жизнь удалась, заказы "поперли" или что? в чем фишка то, прелесть сегодняшнего дня?
26 февраля 2016 в 18:53 #
Dimich
Я еще больше физически просто не могу работать, моя переработка составляет 3 ставки. При всем этом приходиться экономить на многом.
"Хорошая" поддержка населения. Вслед за бензином поползут цены на все вокруг. Как раз с апреля начнут пахать и сеять... Цены на продукты снова вверх, да и на все остальные товары, есть обоснование - бензин подорожал.
Если бы мы этим бензином заправляли только личный транпорт! Жизь станет сразу еще дороже по всем показателям.
Спасибо правительству, они о народе думают!
26 февраля 2016 в 18:53 #
stratonavt
Dimich, вообще то они забирают деньги у тех кто ездит на авто, и отдают их тем кто ходит пешком))
26 февраля 2016 в 18:56 #
proektant
Лично я солидарен с tyumenec1971, народ давят , повышают налоги, акцизы, скоро будут брать налог за воздух, зато никак в Сомали :cherep: , а такие как lexxma будут говорить что типа че ноете, ну понятно типа, кто ближе к кормушке, тем лучше видимо :pipec:
Скрытый текст:
http://news.rambler.ru/business/32890439/
, а между тем бедных становится больше :pipec:
26 февраля 2016 в 18:57 #
Fe-JI-iX
stratonavt, а тот кто ходит пешком не кушает?
26 февраля 2016 в 18:58 #
Sana639
jd777, когда планировал,было по мимо оклада и премии и холтуры,а сейчас всего этого нету.Поучи еще когда и сколько детей заводить.
26 февраля 2016 в 18:58 #
stratonavt
Fe-JI-iX писал(а):stratonavt, а тот кто ходит пешком не кушает?



Кто ходит пешком они малоимущие и им на наши бензиновые деньги дают субсидии и детей учат в школах и наших кста тоже))
26 февраля 2016 в 19:01 #
Dimich
stratonavt, вообще то вслед за бензином подорожает ВСЁ! И ВСЕ будут доплачивать за этот акциз, по вашему фура, которая везет зерно на завод, а потом хлеб в магазин воздухом заправлется?
26 февраля 2016 в 19:01 #
Михалыч
Апрельская писал(а):
Наверно у нас зарплаты ниже чем в боливии, колумбии, намбии, камбодже?
по сторонам немного смотри, у многих людей вообще никакой работы нет и не предвидется, хоть 5 пядей во лбу (такое время).

Я сейчас ищу людей на мелкие работы на апрель по благоустройству (полы, настилы, навесы) заимки - и что-то желающих не видно подзаработать...:cherep:
26 февраля 2016 в 19:03 #
jd777
Апрельская писал(а):разве не заметил среди своих сокращений на работе, сворачивания бизнИса и т.п. тенденций и веяний кризиса.
Хочешь сказать, что именно сейчас жизнь удалась, заказы "поперли" или что? в чем фишка то, прелесть сегодняшнего дня?

Да ничем оно не лучше и не хуже чем было допустим 2-3 года назад. Разве что только импортные вещи стали в 2 раза дороже стоить. Ну и люди начали более разумно деньги тратить. Кто-то сворачивает бизнес, кто-то разворачивает. Всегда так было и будет. Нужно всегда уметь адаптироваться под текущие реалии

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Dimich писал(а):Я еще больше физически просто не могу работать, моя переработка составляет 3 ставки. При всем этом приходиться экономить на многом.

Нужно количество переводить в качество. Либо делегировать свои обязанности, раз сам не справляешься

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Dimich писал(а):Вслед за бензином поползут цены на все вокруг. Как раз с апреля начнут пахать и сеять... Цены на продукты снова вверх, да и на все остальные товары, есть обоснование - бензин подорожал.
Если бы мы этим бензином заправляли только личный транпорт! Жизь станет сразу еще дороже по всем показателям.

На сколько она станет дороже? Хлеб подорожает на 50 коп и молоко на рубль? Пипец по карману как ударит :pipec:

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Sana639 писал(а):jd777, когда планировал,было по мимо оклада и премии и холтуры,а сейчас всего этого нету.Поучи еще когда и сколько детей заводить.

А наперед планировать возможные финансовые потери, не догадался?

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Sana639, вон тебе уже халтура нашлась
Михалыч писал(а):Я сейчас ищу людей на мелкие работы на апрель по благоустройству (полы, настилы, навесы) заимки - и что-то желающих не видно подзаработать...:cherep:
26 февраля 2016 в 19:10 #
Апрельская
ну понятно типа, кто ближе к кормушке, тем лучше видимо
плюсанусь,ибо нефтяные управленцы не стали жить хуже, так же летают в Париж каждые выходные и скупают своим женам сумки за 300 тыс./шт, зато акцизы растут :pipec:

Отправлено спустя 59 секунд:
Михалыч писал(а):
Апрельская писал(а):

так эта ниша давно занята таджико-узбекским населением, может не там объявления размещаете

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
На сколько она станет дороже? Хлеб подорожает на 50 коп и молоко на рубль? Пипец по карману как ударит
:cherep:
я плякаля после этих слов, в магазин сходи(те) хотя бы разок в начале года и в конце, увидишь(те) значительную разницу, мужчина, вы на каком облаке сидите? :eek:
приземляйтесь уже.
26 февраля 2016 в 19:16 #
m3ss3r
Автоновости писал(а):Еще до принятия закона ряд нефтяных компаний объявил о том, что после вступления в силу новых акцизных сборов цены на бензин будут повышены, иначе производство бензина станет для них невыгодным.

:lol2: :lol2: :lol2:
26 февраля 2016 в 19:18 #
Апрельская
Нужно всегда уметь адаптироваться под текущие реалии
адаптироваться...
не есть и не пить, видимо,это и есть адаптация, ибо нечего и не на что.
А наперед планировать возможные финансовые потери, не догадался?
вспомнила своего родственника, сидит на огромных мешках денег, в кризис на Кубу летает, не работает, содержит себя и любовницу, ремонт в квартире делает то в одной, то в другой.
Молодец, спланировал возможные финансовые потери, да так, что денег столько что хватит еще на правнуков.
Мораль такова, что это исключение! никто на перед так спланировать финансовые потери не может, хоть об стену головой, хоть 101 подработка.
Не надо ляля.
26 февраля 2016 в 19:23 #
saab
Бизнеса лешился. долгов нажился... 20 тыс теперь заработать уже радость... Варианта 2 есть много работы за дешево. или ее нет вообще. Продал уже все.... Я думал толи я дурак толи лыжи не едут.... посмотрев вокруг пришел к выводу что лыжи не едут... Реплики что я работать не умею.... в топку... работать я умею господа.. но честно.... а все кто сейчас открывавет прибыльный бизнесс он либо не честный либо построен на вообще на горе других людей... :mad: .. Платон Хорошо вон своим деятелям денег принес.... так же как и тахографы... но это я не назову честным бизнесом. Приплыли мы ребята.... в зад... и отрицать это глупо.... На мыло сами знаете кого :automat: :automat: :automat: :automat: :evil: :evil:
26 февраля 2016 в 19:25 #
Апрельская
Скрытый текст:


не знаю откроется нет...
26 февраля 2016 в 19:26 #
saab
Апрельская писал(а):
Нужно всегда уметь адаптироваться под текущие реалии
адаптироваться...
Не надо ляля.



Адаптироваться???? научите ! вариант 1 Не есть не пить... Вариант два воровать... в законе или в не закона... Вариант 3 Предлагайте....
26 февраля 2016 в 19:27 #
Апрельская
saab писал(а):Бизнеса лешился. долгов нажился... 20 тыс теперь заработать уже радость... Варианта 2 есть много работы за дешево. или ее нет вообще. Продал уже все.... Я думал толи я дурак толи лыжи не едут.... посмотрев вокруг пришел к выводу что лыжи не едут... Реплики что я работать не умею.... в топку... работать я умею господа.. но честно.... а все кто сейчас открывавет прибыльный бизнесс он либо не честный либо построен на вообще на горе других людей... :mad: .. Платон Хорошо вон своим деятелям денег принес.... так же как и тахографы... но это я не назову честным бизнесом. Приплыли мы ребята.... в зад... и отрицать это глупо.... На мыло сами знаете кого :automat: :automat: :automat: :automat: :evil: :evil:

советовали же выше, надо было не есть, не пить, откладывать на черный день :pipec:

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
saab писал(а):
Апрельская писал(а):
Нужно всегда уметь адаптироваться под текущие реалии
адаптироваться...

4. родиться у папы, который воровал
5. родиться у папы, который вовремя оказался возле Ельцина и присвоил государственное себе - переведя в частную собственность заводы-пароходы
6. родиться у мамы, которя трудилась поломойкой, дошла до верхов, теперь сидит-балдеет ничего не делает, подкидывает денежку деткам
7. стать альфонсом у дочери папы из п.4.5. мамы п. 6
26 февраля 2016 в 19:32 #
uisgeb
jd777 писал(а):Sana639, всегда недоумевал, чем руководствуются люди с окладом 25 заводить двух детей :???:

опять подкидываешь на лопасти, олигарх?

А по сути: спрос на бензин есть - цена будет расти. На два рубля акцизы? Да за года он на 5-7 рублей минимум выростит. По 50 копеек начнут накручивать, чтоб бурление говн не было. А нефть хоть $20 стоить будет, из народа будут выжимать соки. Это как анекдот перефразировать про сына и отца-алкаша:
Народ: - Эй, чиновник, говорят санкции и нефть упала, ты теперь, наверное, меньше воровать будешь?
Чиновник: - нет, народ, ты теперь меньше жрать будешь
26 февраля 2016 в 19:36 #
Апрельская
uisgeb писал(а):
Чиновник: - нет, народ, ты теперь меньше жрать будешь

только к чиновнику надо приплюсовать нефтяников

Кстати,трололошка так и не сказал с каких верхов-пирогов накопил на будущее и в какой сфере так все чудесно, а мы и не знали, не ведали.
26 февраля 2016 в 19:38 #
saab, всё правильно !!!

У Власти жульё 90-х,потом их отпрыски и т.д. эту систему будет трудно сломать,так что будет ещё хуже. Крепитесь......
26 февраля 2016 в 19:41 #
lexxma
proektant, да писец...на поло и близко к кормушке..ахха...просто чешите парни в америку..не чего ныть. :automat:
26 февраля 2016 в 19:48 #
Блин, более глупого обьяснения по моему придумать сложно: - "в целях предотвращения заинтересованности в нелегальном производстве автомобильного бензина"
Вы уж честно скажите, бюджет трещит по швам, поэтому будем крутить гайки где хотим!
26 февраля 2016 в 19:52 #
jd777
Апрельская писал(а):
Нужно всегда уметь адаптироваться под текущие реалии
адаптироваться...
не есть и не пить, видимо,это и есть адаптация, ибо нечего и не на что.

Ну если для тебя адаптация это не есть и не пить, то искренне сочувствую. Под адаптированием я подразумевал, что кто-то вместо-того чтобы ныть о том что кризись, бизнес просел и т.д тщет новые рынки, новые отрасли, новые возможности. Не нужно сидеть на месте и пережидать кризис

Отправлено спустя 3 минуты 20 секунд:
saab писал(а):а все кто сейчас открывавет прибыльный бизнесс он либо не честный либо построен на вообще на горе других людей... :mad: ..

А ну да, ну да.... Все пи**сы, один я дартаньян. И девочка на порше насосала, и парнишка на лексусе - папенькин сынок, и мужичек на 200-ке наворовал. Не нужно свою немощность прикрывать честностью
26 февраля 2016 в 19:59 #
Апрельская
jd777 писал(а):
Апрельская писал(а):
Нужно всегда уметь адаптироваться под текущие реалии
адаптироваться...
не есть и не пить, видимо,это и есть адаптация, ибо нечего и не на что.

Ну если для тебя адаптация это не есть и не пить, то искренне сочувствую. Под адаптированием я подразумевал, что кто-то вместо-того чтобы ныть о том что кризись, бизнес просел и т.д тщет новые рынки, новые отрасли, новые возможности. Не нужно сидеть на месте и пережидать кризис

профессии у людей разные, кто то реально живчик без обязательств, будет крутиться вертеться, а у кого то семья с тремя детьми и ипотека на 50 лет.

Отправлено спустя 41 секунду:
jd777 писал(а):И девочка на порше насосала, и парнишка на лексусе - папенькин сынок, и мужичек на 200-ке наворовал.

:-D а че не так что ле?
26 февраля 2016 в 20:00 #
jd777
saab писал(а):Адаптироваться???? научите ! вариант 1 Не есть не пить... Вариант два воровать... в законе или в не закона... Вариант 3 Предлагайте....

А может сразу пару лямчиков $$$ на счет перевести, чтоб уж совсем не напрягался :cherep: Ну если ты не видишь вариантов кроме как не есть и воровать, то херовый из тебя бизнесмен

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Апрельская писал(а):4. родиться у папы, который воровал
5. родиться у папы, который вовремя оказался возле Ельцина и присвоил государственное себе - переведя в частную собственность заводы-пароходы
6. родиться у мамы, которя трудилась поломойкой, дошла до верхов, теперь сидит-балдеет ничего не делает, подкидывает денежку деткам
7. стать альфонсом у дочери папы из п.4.5. мамы п. 6

С таким ограниченным мышлением не удивительно что ты в жопе сейчас находишься, считая на сколько подорожал хлеб и бензин )) Все закономерно...
26 февраля 2016 в 20:03 #
saab
Отправлено спустя 3 минуты 20 секунд:
saab писал(а):а все кто сейчас открывавет прибыльный бизнесс он либо не честный либо построен на вообще на горе других людей... :mad: ..

А ну да, ну да.... Все пи**сы, один я дартаньян. И девочка на порше насосала, и парнишка на лексусе - папенькин сынок, и мужичек на 200-ке наворовал. Не нужно свою немощность прикрывать честностью[/quote]

За себя говорите.... я ни чего подобного не говорил ... и даже не думал... И ездил я тоже не на запорожце... Я реально предложил вам привести пример реального доходного честного бизнеса на сегодняшний момент.... Пусть это будет производство или сфера услуг... Меня конструктив интересует. А не Ваше нытье по поводу нытиков которые ноют о плохой ситуации в стране... вы то ни Чего конструктивного сами не предложили!!!!

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Джэдай... кроме ваших броских реплик .... в сторону моей херовости... и херовости других людей .... ни чего путнего от вас не слышно...." НаУЧИТЕ нас Юных Падаванов если вы действительно рыцарь ДжэДАй и у вас все есть..." :cherep: :cherep: :cherep:
26 февраля 2016 в 20:06 #
jd777
uisgeb писал(а):
jd777 писал(а):Sana639, всегда недоумевал, чем руководствуются люди с окладом 25 заводить двух детей :???:

опять подкидываешь на лопасти, олигарх?

Не, ну а сейчас то я в чем не прав??? Без приколов. 25 тыс это на 1 взрослого человека будет мало, с учетом того что не нужно платить ипотеки и кредиты. Чисто коммуналка и похавать макарон, и 1 раз в месяц палку колбасы себе позволить купить. не говоря уже о походах куда-то. Но как еще оставшиеся детей прокормить? Они святым духом питаются что ли? Я уже не говорю об одежде. Вот в чем я сейчас не прав то?

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
uisgeb писал(а):А нефть хоть $20 стоить будет, из народа будут выжимать соки.

Еще один умник, считающий что с падением цены нефти, у нас цена на бензин падать должна :pipec:
26 февраля 2016 в 20:09 #
Rolf_76
jd777, ну давайте расскажите нам, уважаемый о вариантах невероятно прибыльного бизнеса на все времена... Общественность ждет Ваших нетривиальных примеров неограниченного мышления :-D
26 февраля 2016 в 20:11 #
jd777
Апрельская писал(а):профессии у людей разные, кто то реально живчик без обязательств, будет крутиться вертеться, а у кого то семья с тремя детьми и ипотека на 50 лет.

Кто-то ищет возможности, а кто-то оправдание своей лени/тупости

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
smoljan писал(а): эту систему будет трудно сломать,так что будет ещё хуже. Крепитесь......

Либо оторвите уже наконец свои жопы с диванов, и начните менять свою жизнь
26 февраля 2016 в 20:13 #
uisgeb
jd777 писал(а):Не, ну а сейчас то я в чем не прав??? Без приколов. 25 тыс это на 1 взрослого человека будет мало, с учетом того что не нужно платить ипотеки и кредиты. Чисто коммуналка и похавать макарон, и 1 раз в месяц палку колбасы себе позволить купить. не говоря уже о походах куда-то. Но как еще оставшиеся детей прокормить? Они святым духом питаются что ли? Я уже не говорю об одежде. Вот в чем я сейчас не прав то?

у всех разные потребности: кто-то на 200 тыщ в месяц прожить не сможет, а пенсионеры по 10 тыщ получают, еще деньги остаются родственникам помочь.
26 февраля 2016 в 20:15 #
Rolf_76
jd777, где конкретика? Пока одни общие фразы в депутатском стиле... ;)
26 февраля 2016 в 20:16 #
saab
МОтивация лохотрона..... Все в твоих руках! ищите и вы найдете... Не ленитесь ! и у вас будут миллионы...! Так начинались лозунги Любой финансовой пирамиды.... Ну и в депутатском стиле тоже :smeh: что как бы намекает..... :lol2: а когда Эти общие фразы просиш разьяснить.... приходят в тупик... и говорят ну ты ни его делать не хочешь.... вот и живи в своем говне.... :lol2:
26 февраля 2016 в 20:20 #
Всегда думал, что если для меня что то не позволительно дорого, значит мне это и не надо, нет денег на бензин, автобусы никто не отменял, малой в школу ездит, жена на работу тоже, машина только по необходимости.
26 февраля 2016 в 20:23 #
tyumenec1971
lexxma писал(а):tyumenec1971, разговор беспредметный...не надо искать что то в вики, передергивать...одно не радует: имей смелость признаться что плачешься...и радуйся..что живешь все таки в России..

:pipec:
я давно уже вышел из того возраста когда стонут и плачут.
это ты всё передёрнул через жопу
так,что не пиши херню
26 февраля 2016 в 20:25 #
Dimich
jd777, просто тролль. Спорить с персонажем не имеет никакого смысла.

Каждое повышение налогов, особенно на энергоносители это прежде всего удар по уровню жизни. Большинство Россиян живет на грани бедности, зарплаты в нашем зажиточном регионе не надо сравнивать с зарплатами в остальной России, хорошо, если северянин-пенсионер еще получает к пенсии доплату 30 тыс, но такой же пенсионер в Кирове получает 12 тыс и все. А они ведь такие же люди и таких как раз большинство, да и подорожание хлеба на 5 рублей кому то ударит по карману, особенно тем, кто после того как заплатит за квартиру живет на 4 тыс месяц! Население станет еще меньше тратить, малый бизнес будет продолжать загибаться, как и весь остальной...
Это абсолютно антинародное решение.
26 февраля 2016 в 20:29 #
jd777
saab писал(а):Я реально предложил вам привести пример реального доходного честного бизнеса на сегодняшний момент.... Пусть это будет производство или сфера услуг... Меня конструктив интересует.

Один из источников моего дохода (не основной). Сетка пабликов во вконтактике и одноклашках. Которая приносит 200-300 тыс в месяц с рекламы чисто на пассиве. Но в которые в свое время я вбухал уйму средств и времени, бессонных ночей и дней. Для кого-то эта сумма может показаться большой, но я лично знаю людей которые на этом зарабатывают в десятки раз больше, и им всем не больше 30-лет.
Ну как? Честный бизнес?
P.S. сразу говорю, ссылки на паблики кидать не буду :)
26 февраля 2016 в 20:29 #
tyumenec1971
jd777, ты дебил?
а если завтра подымут на 1000р за литр-ты будешь доволен ?
а херня всего-то на 1000 подняли

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Dimich, согласен стобой :up: :yes:
26 февраля 2016 в 20:30 #
jd777
uisgeb писал(а):у всех разные потребности: кто-то на 200 тыщ в месяц прожить не сможет, а пенсионеры по 10 тыщ получают, еще деньги остаются родственникам помочь.

И ты считаешь на них нужно ровняться? А брать деньги у пенсионеров с пенсией 10 тыс могут только конченые люди, и не важно какая там степень родства

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
tyumenec1971 писал(а):jd777, ты дебил?
а если завтра подымут на 1000р за литр-ты будешь доволен ?
а херня всего-то на 1000 подняли

Херню не говори
26 февраля 2016 в 20:34 #
Doktor72
Не, ну а что правильно тут товарищи говорят) Хули разнылись нищеброды, ну подняли там что-то на 2 рубля, урезали другое, через квартал еще чуть-чуть подняли...дак не надо ныть, кушайте козявки, заправляйте санину, живите в коробке желательно одни, а самое главное гордитесь, что живете в самой большой и великой стране мира! Чем больше будите гордиться и не мычать, тем больше можно будет вам хомутов на шею одеть и пришпоривши гнать в светлое будущее)) :lol2:
26 февраля 2016 в 20:36 #
tyumenec1971
jd777 писал(а):Sana639, всегда недоумевал, чем руководствуются люди с окладом 25 заводить двух детей :???:

ну ты у нас один миллионер никого не завидишь
уймись уже :pipec:
26 февраля 2016 в 20:39 #
lexxma
tyumenec1971, вот реально не видно что из возраста вышел...будь мужиком ..живи где живешь... и гордись..
26 февраля 2016 в 20:46 #
tyumenec1971
jd777 писал(а):Херню не говори

так это ты и пишешь херню :lol2: :pipec:

Отправлено спустя 2 минуты :
lexxma, ты тоже тугодум?
я живу там где живу
и меня многое устраивает и я многим горжусь-но только не думой и правительство,так,что не пиши херню про нытьё и прочее
26 февраля 2016 в 20:51 #
jd777
tyumenec1971 писал(а):
jd777 писал(а):Херню не говори

так это ты и пишешь херню :lol2: :pipec:

Я уже тут раз третий спрашиваю, в чем я не прав конкретно? Но каждый раз так и не увидел ответа, как всегда все язык в жопу засунули ((
26 февраля 2016 в 20:51 #
tyumenec1971
Doktor72, надо ещё посмотреть кто из нас нищеброд?

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
[ref]jd777
Doktor72 писал(а):тем больше можно будет вам хомутов на шею одеть и пришпоривши гнать в светлое будущее))

можно подумать тебя это не коснётся :pipec:
26 февраля 2016 в 20:54 #
lexxma
tyumenec1971, вот не понимаешь...ну не нравится подорожание..выйди..митинг проведи..стань вторым Лениным...и это...оскорблять не надо ок? а по сути ноешь..и ты и тебе подобные товарищи или господа, хз как там вас назвать...если сам не можешь ни чего изменить..можно же и промолчать..
26 февраля 2016 в 20:56 #
tyumenec1971
lexxma писал(а):если сам не можешь ни чего изменить.


ну ты видать можешь :pipec:
26 февраля 2016 в 21:01 #
lexxma
tyumenec1971, ой все))) я не могу...поэтому и не возбухаю...надо иметь мужество гордится тем что у тебя есть... :yes:
26 февраля 2016 в 21:04 #
ЖанРено
jd777 писал(а): Сетка пабликов во вконтактике и одноклашках. Которая приносит 200-300 тыс в месяц с рекламы чисто на пассиве.


Не, ну чо, обычная предпринимательская деятельность... С беготней по налоговым,обеспечением жителей рабочими местами и заботой о своих сотрудниках,участием в жизни города в виде благотворительных акций,борьбой за качество предоставляемых услуг... Все как у всех... :yes:
26 февраля 2016 в 21:06 #
tyumenec1971
lexxma писал(а): иметь мужество гордится тем что у тебя есть..

так я и горжусь тем ,что у меня есть и тем,что я сам заработал в этой жизни
мне просто уже перестаёт нравиться ,что меня и других нагибают в позу
а кто-то ведь и жирует?
я ещё раз напишу
тебе понравиться если ДУРА(ДУМА)придумает завтра поднять на 500-1000р цену на гсм-ты тоже скажешь -да херня чё все заныли?бюджет же страны надо подымать
26 февраля 2016 в 21:08 #
Михалыч
Rolf_76 писал(а):jd777, ну давайте расскажите нам, уважаемый о вариантах невероятно прибыльного бизнеса на все времена... Общественность ждет Ваших нетривиальных примеров неограниченного мышления :-D

Хочу опередить, а то ведь может и догадаться!
Приезжает ко мне на днях ассенизатор на откачку септика. Камаз, две бочки. Спрашиваю, под пресс "платона" попадаете? Отвечает - попадаем, но даже не паримся, т.к. "если мы забастуем, то все в гамне собственном плавать будут!". Вот бизнес на все времена! И цены можно вкручивать, мама не горюй - "торг здесь не уместен!" :smeh:
26 февраля 2016 в 21:09 #
Да уж
26 февраля 2016 в 21:10 #
Михалыч
:smeh: :yes:
26 февраля 2016 в 21:13 #
lexxma
tyumenec1971, ну что теперь удавиться от зависти??? нужно понять и простить :cherep: от слов брошенных на форуме, думаю легче тебе не станет...повторюсь: не нравится..замути революцию...или в думу изберись, сделай что то полезное...я просто смысла не вижу жаловаться на жизнь там где ни кто не поймет и не оценит.

сказки..что придумывать не сбыточное.. :cherep:
26 февраля 2016 в 21:15 #
Starikoff
stratonavt писал(а):Starikoff, http://www.magistral116.ru/articles/article289

Ну то есть, у нас показатель хуже, чем в любой западноевропейской стране. Про штаты молчу.
О чем тогда вообще говорить.

jd777 писал(а):Цены на бензин в мире на 22.02
http://ru.globalpetrolprices.com/gasoline_prices/

Наверно у нас зарплаты ниже чем в боливии, колумбии, намбии, камбодже?

Зачем нас сравнивать с этими странами? Там народ радостно передвигается на мопедах круглый год (если есть).

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Andrey123 писал(а):Всегда думал, что если для меня что то не позволительно дорого, значит мне это и не надо, нет денег на бензин, автобусы никто не отменял, малой в школу ездит, жена на работу тоже, машина только по необходимости.

И вот эта недвижимость стоит во дворе и все равно ежегодно просит денег на осаго.
26 февраля 2016 в 21:22 #
ZuRaB172
Вот тебе и шутка первоапрельская...
26 февраля 2016 в 21:27 #
andrei922
зато хохлам -беженцам бесплатные земли и квартиры! а на россиян нашему правительству НАСРАТЬ!!! как драли так и будут!
26 февраля 2016 в 21:35 #
Doktor72
tyumenec1971 писал(а):можно подумать тебя это не коснётся

Все хорошо будет, главное гордиться и верить, как выше дядьки писали :up: Какой смысл в интернетах что-то писать, можно подумать завтра в кремле форум почитают и такие "tyumenec1971 возмущен до предела, срочно опускайте акциз, у нас не прокатило!" :lol2: :pipec:
Изображение
26 февраля 2016 в 21:38 #
tyumenec1971
andrei922 писал(а):нашему правительству НАСРАТЬ!!!

вот истинный ответ :yes:
26 февраля 2016 в 21:45 #
Starikoff, кто вам сказал что недвижимость? за полгода машина пробежала 14500 км, это был вариант для тех кто купил, а зачем купил и на что ездить не понимают, моя машина в первую очередь меня кормит.
Поди надо как супротив платона ДБ бучу поднять?
26 февраля 2016 в 21:46 #
lexxma
andrei922 писал(а):зато хохлам -беженцам бесплатные земли и квартиры! а на россиян нашему правительству НАСРАТЬ!!! как драли так и будут!

ну не нравится..что ВАС в России держит... :???: езжайте Гейропы покорять..какие проблемы??? :cherep:
26 февраля 2016 в 21:49 #
tyumenec1971
lexxma писал(а):ну не нравится..что ВАС в России держит... езжайте Гейропы покорять..какие проблемы?

вот чего ты всех выдворяешь?
хочешь можешь сам поехать туда.
там как раз всё кругом налогами обложено
26 февраля 2016 в 21:51 #
lexxma
tyumenec1971, вот оно ..чего от вас и добивался :cherep: все таки налоги у нас меньше)))) жить можно :cherep:
26 февраля 2016 в 21:55 #
proektant
jd777 писал(а):
saab писал(а):Я реально предложил вам привести пример реального доходного честного бизнеса на сегодняшний момент.... Пусть это будет производство или сфера услуг... Меня конструктив интересует.

Один из источников моего дохода (не основной). Сетка пабликов во вконтактике и одноклашках. Которая приносит 200-300 тыс в месяц с рекламы чисто на пассиве. Но в которые в свое время я вбухал уйму средств и времени, бессонных ночей и дней. Для кого-то эта сумма может показаться большой, но я лично знаю людей которые на этом зарабатывают в десятки раз больше, и им всем не больше 30-лет.
Ну как? Честный бизнес?
P.S. сразу говорю, ссылки на паблики кидать не буду :)

реально 200-300тр в месяц? научишь? :up:
у нас директор фирмы с оборотом несколько сот милионов рублей в месяц столько не зарабатывает :oops:
26 февраля 2016 в 21:57 #
tyumenec1971
lexxma, ну чего ты пургу несёшь? :pipec:
чего ты добивался?
на вот почитай на досуге-может поймёшь как тот министр Топилин
https://news.mail.ru/society/24965881/?frommail=1
26 февраля 2016 в 21:59 #
Rolf_76
jd777, все эти паблики сложно назвать стабильным и постоянным доходом, в любой момент взломают, заблокируют и накрылся ваш супербизнес....
Да и не всем подходит такой вид заработка по разным причинам и обстоятельствам
26 февраля 2016 в 22:00 #
tyumenec1971
lexxma,и это ещё не предел -будет ещё больше
и не окажись в их числе
26 февраля 2016 в 22:01 #
proektant
lexxma писал(а):
andrei922 писал(а):зато хохлам -беженцам бесплатные земли и квартиры! а на россиян нашему правительству НАСРАТЬ!!! как драли так и будут!

ну не нравится..что ВАС в России держит... :???: езжайте Гейропы покорять..какие проблемы??? :cherep:

зачем в Европу, там и без нас бездельников полно!!
26 февраля 2016 в 22:02 #
lexxma
proektant, :cherep: ну а зачем тогда люди жалуются на плохую жизнь в России..непонятно :pipec:
26 февраля 2016 в 22:04 #
Апрельская
Rolf_76 писал(а):jd777, все эти паблики сложно назвать стабильным и постоянным доходом, в любой момент взломают, заблокируют и накрылся ваш супербизнес....
Да и не всем подходит такой вид заработка по разным причинам и обстоятельствам

что это за паблики такие?
это не реклама , как затычка , всплывающая вк и в однокл.?
26 февраля 2016 в 22:05 #
tyumenec1971
lexxma, трудный ты :pipec:
26 февраля 2016 в 22:06 #
jd777
proektant писал(а):реально 200-300тр в месяц? научишь? :up:
у нас директор фирмы с оборотом несколько сот милионов рублей в месяц столько не зарабатывает :oops:

Какие мы все ленивые :lol2: Вот пока народ свое совковое мышление, что придет дядя, все покажет расскажет за ручку отведет, не вытравит из головы, так страна и будет в жопе )
Если тебе реально интересно, то гугл в помощь :) Есть куча профильных форумов, блогов, пабликов. Сиди, изучай, думай, набивай шишки, может чего и получится ;)
26 февраля 2016 в 22:09 #
Rolf_76
jd777, кроме пабликов и фраз типа "идите работать, бездельники" и "оторвите ж... от дивана" будет еще какой-либо конструктив? :???:
26 февраля 2016 в 22:10 #
Апрельская
tyumenec1971 писал(а):
jd777 писал(а):Sana639, всегда недоумевал, чем руководствуются люди с окладом 25 заводить двух детей :???:

ну ты у нас один миллионер никого не завидишь
уймись уже :pipec:
ему некогда, ночами сидит паблики делает, чтобы зарабатывать деньги и не знать куда их тратить (судя по отстраненности от реалий жизни: ни в магазин, ни еще куда либо человек не ходит, ибо в расходах не ориентируется совсем)
26 февраля 2016 в 22:11 #
jd777
Rolf_76 писал(а):jd777, все эти паблики сложно назвать стабильным и постоянным доходом, в любой момент взломают, заблокируют и накрылся ваш супербизнес....

Конечно, лучше прозябать на "стабильной" работе за 30-ку в месяц :)))
26 февраля 2016 в 22:11 #
proektant
lexxma писал(а):proektant, :cherep: ну а зачем тогда люди жалуются на плохую жизнь в России..непонятно :pipec:

так мы ж жалуемся на несправедливость в виде постоянного повышения налогов , акцизов и тп., ведь проще поднять чтото единоразово , чем реально продумать бюджет, убрать ненужные расходы, искоренить коррупционную составляющую в госзакупках!!! Но это не реально, слишком много людей к кормушке присосалось))
26 февраля 2016 в 22:14 #
jd777
proektant писал(а):реально 200-300тр в месяц? научишь? :up:
у нас директор фирмы с оборотом несколько сот милионов рублей в месяц столько не зарабатывает :oops:

К тому же эти паблики можно продать в любой момент. Средняя цена хорошего паблика это окупаемость за 2-3 года :)

Отправлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Апрельская писал(а):ни в магазин, ни еще куда либо человек не ходит, ибо в расходах не ориентируется совсем)

Почему не хожу? Хожу. Я люблю готовить. Но в ценах и в правду не ориентируюсь, ибо беру то что нужно и иду к кассе
26 февраля 2016 в 22:20 #
KorzH
jd777, я тебе не верю.
26 февраля 2016 в 22:20 #
proektant
jd777 писал(а):
proektant писал(а):реально 200-300тр в месяц? научишь? :up:

Не хочешь ростить конкурента? ))
А так что мешает вкратце рассказать, запилить тут тему про так называемые паблики, у нас же тут форум успешных людей, так пусть их будет больше :up:
26 февраля 2016 в 22:20 #
tyumenec1971
Апрельская писал(а):му некогда, ночами сидит паблики делает, чтобы зарабатывать деньги и не знать куда их тратить (судя по отстраненности от реалий жизни: ни в магазин, ни еще куда либо человек не ходит, ибо в расходах не ориентируется совсем)

тогда что делают люди с таким доходом на каре
proektant писал(а):так мы ж жалуемся на несправедливость в виде постоянного повышения налогов , акцизов и тп., ведь проще поднять чтото единоразово , чем реально продумать бюджет, убрать ненужные расходы, искоренить коррупционную составляющую в госзакупках!!! Но это не реально, слишком много людей к кормушке присосалось))

они бы там в думе и правительстве себе оклады и зарплаты бы урезали как некоторые получают по 25000 тогда бы и денег в стране хватило
26 февраля 2016 в 22:21 #
Rolf_76
jd777, возможно кто-то и прозябает, а кто-то в это же время реальную пользу приносит стране и окружающим на стабильной работе...
Вы сделали свой выбор так, кто-то иначе. Не могут все граждане работать только там, где выгодно, престижно, статусно и т.д. Иначе некому будет печь хлеб, лечить людей, учить детей, защищать страну... можно долго продолжать....
Вам форумчане пытаются донести, что представители всех профессий и различных социальных групп имеют право жить достойно в своей собственной стране, быть уверенными в завтрашнем дне и будущем своих детей. Что тут не так? Это плохо?
26 февраля 2016 в 22:21 #
tyumenec1971
KorzH писал(а):jd777, я тебе не верю.

так и я тоже :yes:
26 февраля 2016 в 22:22 #
lexxma
tyumenec1971, какой есть...но пожалуй не такой как ты..чес слово. опять же в какой раз повторюсь: смысла в нашей беседе НЕТ..потому что ты не видишь очевидного, отношение гейропейцев к нам..россиянам..и мне это не нравится... да, я работаю на иностранном предприятии..да, я получаю выше средней зп...но отношенее к нам ..и я готов жертвовать ценой бензы..лишь бы нас боялись. Ты просто этого не видишь..так что не обессудь :) proektant, за бугром живут не лучше..и налоги у нашего начальства до 50%...иххх ооочень это не радует..так что Россия с маленьким налогом..это добро. :cherep:
26 февраля 2016 в 22:23 #
tyumenec1971
Rolf_76, :up:
26 февраля 2016 в 22:23 #
proektant
tyumenec1971 писал(а):
KorzH писал(а):jd777, я тебе не верю.

так и я тоже :yes:

и я тоже, скорее всего человек балабол :razz:
26 февраля 2016 в 22:23 #
Апрельская
ХАХА, сейчас на неверющих скажут - завистники :cherep:
26 февраля 2016 в 22:24 #
jd777
KorzH писал(а):jd777, я тебе не верю.

Дак я тебя и не пытаюсь в чем то убедить ))
26 февраля 2016 в 22:24 #
proektant
lexxma писал(а):tyumenec1971, какой есть...но пожалуй не такой как ты..чес слово. опять же в какой раз повторюсь: смысла в нашей беседе НЕТ..потому что ты не видишь очевидного, отношение гейропейцев к нам..россиянам..и мне это не нравится... да, я работаю на иностранном предприятии..да, я получаю выше средней зп...но отношенее к нам ..и я готов жертвовать ценой бензы..лишь бы нас боялись. Ты просто этого не видишь..так что не обессудь :) proektant, за бугром живут не лучше..и налоги у нашего начальства до 50%...иххх ооочень это не радует..так что Россия с маленьким налогом..это добро. :cherep:

не лучше это точно, но расход бюджета все таки идет честнее там, чем у нас!
26 февраля 2016 в 22:26 #
tyumenec1971
lexxma писал(а): отношение гейропейцев к нам..россиянам

да мне пох на ихнее отношения
они кто такие,что бы мне они нравились? или я им?
мне вообще пох на эту Европу и Америку
это наше правительство с кучкой уродов хочет ,что бы у нас было всё как в Европе
26 февраля 2016 в 22:27 #
Rolf_76
jd777, я тоже присоединяюсь к тем, кто Вам не верит. Вы как-то слишком оторваны от реальности....
26 февраля 2016 в 22:28 #
infern0
proektant писал(а):
tyumenec1971 писал(а):
KorzH писал(а):jd777, я тебе не верю.

так и я тоже :yes:

и я тоже, скорее всего человек балабол :razz:

не скорее всего а 100%, готов подъехать к нему в любую часть города и удостовериться что все так как он говорит, если он не врет то отстегиваю 10т.р. и ухожу если врет он мне 10т.р.
26 февраля 2016 в 22:28 #
jd777
proektant писал(а):А так что мешает вкратце рассказать, запилить тут тему про так называемые паблики, у нас же тут форум успешных людей, так пусть их будет больше :up:

Не говори спасибо :)
http://pogugli.com/?116298
26 февраля 2016 в 22:28 #
дак плюсом ко всему еще маниакальное стремление исполнить бюджет на 99,9 процентов в любой гос. шаражке. надо или не надо, но если лимиты доведены, истратьте деньги, будьте добры или выебем по самое здравствуй. это ли не дебилизм нынешней бюджетной политики?
стараются доходы увеличить, но почему-то забывают про то, что расходы можно сократить
26 февраля 2016 в 22:30 #
lexxma
proektant, не уверен на счет того что честнее...
tyumenec1971, блин..где факты...что вверху хотят жить по гейропейски...факты карл..где факты??
26 февраля 2016 в 22:30 #
jd777
Так, народ! Мне если честно, глубоко пофигу, верите вы мне или нет. Я никому ничего доказывать не собираюсь. :) Меня спросили чем я занимаюсь, я ответил. Если кто-то там уснуть сегодня не сможет от разрыва шаблона, это как-бы не мои проблемы:)
26 февраля 2016 в 22:34 #
tyumenec1971
lexxma писал(а):блин..где факты...что вверху хотят жить по гейропейски...факты карл..где факты??

а ты сам то не видишь,не?
всё короче я с тобой прекращаю дискуссию ибо бесполезно с тугодумом общаться :pipec:

Отправлено спустя 30 секунд:
jd777 писал(а):если честно, глубоко пофигу

мне на тебя тоже
26 февраля 2016 в 22:36 #
infern0
jd777 писал(а):Так, народ! Мне если честно, глубоко пофигу, верите вы мне или нет. Я никому ничего доказывать не собираюсь. :) Меня спросили чем я занимаюсь, я ответил. Если кто-то там уснуть сегодня не сможет от разрыва шаблона, это как-бы не мои проблемы:)

хорошо раз тебя 10т.р. срубить по легкому не выходя из дома не устраивает то поднимаем ставку 50т.р. наличкой, деньги найду к понедельнику
26 февраля 2016 в 22:37 #
KorzH
jd777 писал(а):
KorzH писал(а):jd777, я тебе не верю.

Дак я тебя и не пытаюсь в чем то убедить ))


Ты тезиса не понял - я не верю не потому что боженька сказал, а потому что математически - средняя доходность пабликов составляет 10%, т.е. ты должен владеть пабликом минимум в 20 000 000 (20 млн чел), чтобы обеспечивать себя рекламным приходом в 200К в месяц. Ну-ка ну-ка, владелец MDK - раскрой нам тайну столетия.


По теме - могу сказать только одно: бенз НИКОГДА не дешевел в среднесрочной перспективе у нас в стране - чему вы удивляетесь? И каждый раз поднимается буча, что уже завтра вот-вот поднимут все власть на вилы, что весь транспорт встанет. А по факту что?
26 февраля 2016 в 22:38 #
Rolf_76
jd777, смешно :cherep: Да и раскусили Вас уже форумчане ;) Не расстраивайтесь, все будет хорошо! ;)
26 февраля 2016 в 22:39 #
lexxma
tyumenec1971, ох..взаимно... :up: одолел..вроде не молодой уже..судя по нику))))
26 февраля 2016 в 22:39 #
proektant
jd777 писал(а):Так, народ! Мне если честно, глубоко пофигу, верите вы мне или нет. Я никому ничего доказывать не собираюсь. :) Меня спросили чем я занимаюсь, я ответил. Если кто-то там уснуть сегодня не сможет от разрыва шаблона, это как-бы не мои проблемы:)

видимо народ требует доказательств каких то :yes:
26 февраля 2016 в 22:40 #
Opexxx
proektant писал(а):реально 200-300тр в месяц? научишь? :up:
у нас директор фирмы с оборотом несколько сот милионов рублей в месяц столько не зарабатывает :oops:

Че? Даже если несколько сотен миллионов пусть будет 200, то з/п в 200к это 0,1% с оборота, если ваш директор не поднимает 200к с такого оборота, то это директор для галочки, или познания о его з/п у вас поверхностные :smeh:
26 февраля 2016 в 22:40 #
KorzH
Opexxx писал(а):
proektant писал(а):реально 200-300тр в месяц? научишь? :up:
у нас директор фирмы с оборотом несколько сот милионов рублей в месяц столько не зарабатывает :oops:

Че? Даже если несколько сотен миллионов пусть будет 200, то з/п в 200к это 0,1% с оборота, если ваш директор не поднимает 200к с такого оборота, то это директор для галочки, или познания о его з/п у вас поверхностные :smeh:


люто плюсую - полный бред!
26 февраля 2016 в 22:41 #
lexxma
Opexxx, сори что влез...бывают директора и на контракте..так что ... :cherep:
26 февраля 2016 в 22:42 #
jd777
infern0 писал(а):хорошо раз тебя 10т.р. срубить по легкому не выходя из дома не устраивает то поднимаем ставку 50т.р. наличкой, деньги найду к понедельнику

Уймись уже. Купи лучше на эти деньги жене туфли :)
26 февраля 2016 в 22:42 #
KorzH
jd777 писал(а):
infern0 писал(а):хорошо раз тебя 10т.р. срубить по легкому не выходя из дома не устраивает то поднимаем ставку 50т.р. наличкой, деньги найду к понедельнику

Уймись уже. Купи лучше на эти деньги жене туфли :)


старая поговорка на эту тему есть
26 февраля 2016 в 22:44 #
jd777
KorzH писал(а):средняя доходность пабликов составляет 10%, т.е. ты должен владеть пабликом минимум в 20 000 000 (20 млн чел), чтобы обеспечивать себя рекламным приходом в 200К в месяц. Ну-ка ну-ка, владелец MDK - раскрой нам тайну столетия.

Ой, лол :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: Ржачно наблюдать, как тебя пытается уличить человек имеющий поверхностное представление о предмете разговора :lol2: 10% от чего, мой юный падаван?))
26 февраля 2016 в 22:46 #
Opexxx
KorzH писал(а):Ты тезиса не понял - я не верю не потому что боженька сказал, а потому что математически - средняя доходность пабликов составляет 10%, т.е. ты должен владеть пабликом минимум в 20 000 000 (20 млн чел), чтобы обеспечивать себя рекламным приходом в 200К в месяц. Ну-ка ну-ка, владелец MDK - раскрой нам тайну столетия.

Да нее, оф доход того же мдк за 14 год 45 млн, т.е. 4 млн/мес, там 7 млн. подписчиков, если провести аналогию, то для достижения ежемесячного дохода в 200к хватит и 350к подписок))
Lexxma, ну я и говорю для галочки)
26 февраля 2016 в 22:52 #
lexxma
Opexxx, )))) :cherep:
26 февраля 2016 в 22:53 #
proektant
Opexxx писал(а):
proektant писал(а):реально 200-300тр в месяц? научишь? :up:
у нас директор фирмы с оборотом несколько сот милионов рублей в месяц столько не зарабатывает :oops:

Че? Даже если несколько сотен миллионов пусть будет 200, то з/п в 200к это 0,1% с оборота, если ваш директор не поднимает 200к с такого оборота, то это директор для галочки, или познания о его з/п у вас поверхностные :smeh:

ну так сказать была возможность подсмотреть штатное расписание, где были указаны оклады и премии руководства :cherep:
26 февраля 2016 в 22:55 #
KorzH
jd777 писал(а):
KorzH писал(а):средняя доходность пабликов составляет 10%, т.е. ты должен владеть пабликом минимум в 20 000 000 (20 млн чел), чтобы обеспечивать себя рекламным приходом в 200К в месяц. Ну-ка ну-ка, владелец MDK - раскрой нам тайну столетия.

Ой, лол :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: Ржачно наблюдать, как тебя пытается уличить человек имеющий поверхностное представление о предмете разговора :lol2: 10% от чего, мой юный падаван?))


Дк давай нам сразу престиж своего фокуса - почему ты мой предыдущий пост ворочаешь то тут? Ворочаешь - ключевое слово.

Ты, банально, отказом от 5-10% месячного заработка (который тебе достался нихрена себе каким трудом, как ты нам рассказываешь) со стороны infern0, который ты можешь просто получить легким движением руки, доказываешь все то что тебе тут говорят! И фраза "я никому ничего не буду доказывать" говорит лишь о том, что тебе нечем крыть. Ты уж либо крой, либо умывай руки и не позорься.
26 февраля 2016 в 23:01 #
KolemBass
Давайте с оффтопом заканчивайте
26 февраля 2016 в 23:02 #
KorzH
KolemBass, все - я умываю руки - по теме отписался.
26 февраля 2016 в 23:07 #
jd777
KorzH, обосрался со своим постом, и сразу стрелы на инферно переводить :lol2:
P.S. Я тоже умываю руки. Всем приятного вечера :)
26 февраля 2016 в 23:14 #
andrei922
lexxma, Ты беженец? censored домой!
26 февраля 2016 в 23:17 #
lexxma
andrei922, пьяный что ли...??? я то как раз дома...так что..фу :cherep:
26 февраля 2016 в 23:21 #
KorzH
В итоге все обосрались - забанить *!!!!111ОДИНодин :-D :cherep:
26 февраля 2016 в 23:24 #
saab
proektant писал(а):
jd777 писал(а):



ну это какойто очень очень раскрученый паблик.... люди годами добиваются дохода по 500 руб в день.... к тому же сейчас пабликов всяких много.... тема видимо оч уникальная и востребованая... или паблик зарождался на раннем этапе развития соц сетей.
26 февраля 2016 в 23:25 #
Перевозчик_72
Опять "успешный"jd777 в центре событий...
jd777, ну реально красавчик, бабки поднимаешь натронном месте, других жить учишь в каждой теме, вон ф10 взял себе :up: :up: :up:
Фарт по жизни не вечный, рано или поздно и тебе "по башке" шарахнет... Я вот в определённый момент жизни на ровном месте поднимая от сотни в месяц и выше, при этом живя в своё удовольствие тоже жизни радовался, в потом практически одномоментно (как раз благодаря падению платежеспособности населения в результате "кризиса") потерян все что было и распродав все за долги начал считать финансы. И сейчас получай я хоть миллион, меня напрягают подобные подорожания на ровном месте (даже не потому что мне жрать нечего, а потому что жрать нечего половине населения страны, потому что зарплаты в двое урезают на ровном месте, потому что мошенничество и беспредел набирают обороты невероятным темпом (если вы это не замечаете, это не значит что этого нет: "видишь суслика, а он есть!"), и меня напрягает САМ ФАКТ. Ну и е всем в стране "пабликами рулит ", должен кто то и на заводах работать, машины собирать, технику, продукты и тд, только вот эти люди по 200-300тыс в месяц не получают, дай Бог раз в десять меньше)
Ну а тебе успехов и не загнуться когда на дно упадёшь (а это не так физически тяжело, как морально)... Ничего не вечно...
26 февраля 2016 в 23:56 #
infern0
jd777 писал(а):
infern0 писал(а):хорошо раз тебя 10т.р. срубить по легкому не выходя из дома не устраивает то поднимаем ставку 50т.р. наличкой, деньги найду к понедельнику

Уймись уже. Купи лучше на эти деньги жене туфли :)

все как ты учил, пытаюсь поднять жопу с дивана и заработать жене на туфли
хотя о чем я говорю откуда у тебя 50т.р.
PS заработал карточку за оффтоп
27 февраля 2016 в 00:01 #
proektant
В итоге то можно было голосовалку устроить по поводу повышения на бензин, пишут вот в одни источниках что на 2р бензин и на 1р-дизель, по другим на 50%, по факту плюсуем еще маржу и интересы многочисленных посредников и будет как минимум на 25-35% больше от заявленных!
27 февраля 2016 в 00:34 #
pachimon
proektant писал(а):Лично я солидарен с tyumenec1971, народ давят ,


народ не давят, народ доят
27 февраля 2016 в 00:35 #
xatab10913
пацантрэ если совсем плохи делишки ;) - может кому поможет - https://www.youtube.com/watch?v=egiTKti6BP0 не все ведь супер успешные жить нужно . :)
27 февраля 2016 в 00:43 #
Удивляет мнение некоторых персонажей, живущих по принципу- моя хата с краю, я ничо незнаю., считающих, что их это не коснется и они всегда будут в шоколаде. Долго быть не получиться, если другие будут в жопе. Еще это вечное сравнение с Европой- типа там налоги больше. Ну дак опять же там ни нефти, ни газа. А у нас 2% всего населения Земного шара имеют (по конституции, по факту хрен) 40% мировых богаств и живут как папуасы. Обидно как то.. :oops:
27 февраля 2016 в 01:17 #
У нас народ тупой, поэтому его и доят!
27 февраля 2016 в 08:22 #
bambila
BobS писал(а):У нас народ тупой, поэтому его и доят!

А попробуй восстань , вырубят на корню
27 февраля 2016 в 08:27 #
salomat
84, обидно, что ты не входишь в эти 2%?
27 февраля 2016 в 08:29 #
tyumenec1971
pachimon писал(а): народ доят

как хотят
скоро ещё чего-нибудь придумают
27 февраля 2016 в 08:49 #
bambila, смысл восставать, если 90% за крымнашЪ и их ничего не касается, они пришли в магаз их ничего не касается, всего лишь корзина уменьшилась, пришли в больницу их там тоже ничего не касается и тд))пока до них не дойдет смысла нет что либо делать, так как меньше тех кто понимает, что к чему)
27 февраля 2016 в 09:45 #
salomat, представь себе, я вхожу! И ты тоже входишь., и соседи все твои входят, если они все граждане России! ;) еще раз обьясню: под 2% я имел ввиду количество всех русских от населения планеты Земля!
27 февраля 2016 в 10:02 #
Читаю и удивляюсь,,,,
Есть еще люди которые одобряют повышение! Это капец о чем думают люди,,, это же целаяцепочка которая все цены автоматом повысит. А зарплату только урезают! Нет ниодного из круга знакомых кто бы сказал что зарплату повысили. Только цены лезут и лезут на все.....
Редко пишу в форумы нопросто накипело.
28 февраля 2016 в 15:34 #
Andrea_Moda
Не жили богато - и нечего начинать (с). Скоро будете на трамвае или на своих двоих пешочком топать, холопьё.
28 февраля 2016 в 15:35 #
Andrea_Moda, как по 13 рублей заправлялись так и будем заправляться :)
28 февраля 2016 в 15:55 #
KorzH
Andrea_Moda писал(а):Не жили богато - и нечего начинать (с). Скоро будете на трамвае или на своих двоих пешочком топать, холопьё.

А ты не будешь, да?
28 февраля 2016 в 16:01 #
Апрельская
Bus15 писал(а):Читаю и удивляюсь,,,,
Есть еще люди которые одобряют повышение! Это капец о чем думают люди,,, это же целаяцепочка которая все цены автоматом повысит. А зарплату только урезают! Нет ниодного из круга знакомых кто бы сказал что зарплату повысили. Только цены лезут и лезут на все.....
Редко пишу в форумы нопросто накипело.
откроешь паблик и все ок будет и за 100 рублей л бенза купишь.
28 февраля 2016 в 17:46 #
Bus15,,согласен, а больше всего поражает что литр нефти сейчас стоит дешевле пакетика семечек, откуда цены берут.
28 февраля 2016 в 19:38 #
Вообще судя по утрешним пробкам в Тюмени можно смело не на 2 рубля повышать а на 20, все равно ездить будут :cherep:
28 февраля 2016 в 19:42 #
xebia
Повышать на 100 рублей-литр. :cherep: оборжутся все.
28 февраля 2016 в 19:49 #
KorzH
Изображение
28 февраля 2016 в 21:06 #
Holtoff
Andrea_Moda писал(а):Не жили богато - и нечего начинать (с). Скоро будете на трамвае или на своих двоих пешочком топать, холопьё.

Не, я не могу, я за городом живу, тут утром автобус в такое время идет, что на работу всей семьей опоздаем. Так что буду ездить.
28 февраля 2016 в 21:13 #
Перевозчик_72
Holtoff, да и трамваев в Тюмени хрен дождешься :lol2:
28 февраля 2016 в 21:27 #
KorzH
Перевозчик_72, и слава Богу!
28 февраля 2016 в 21:38 #
Илья96029
USA писал(а):Andrea_Moda, как по 13 рублей заправлялись так и будем заправляться :)

Нифига, если бенз подорожает существенно, то и газ подтянут рублей до тридцати
29 февраля 2016 в 00:16 #
Holtoff
Илья96029 писал(а):
USA писал(а):Andrea_Moda, как по 13 рублей заправлялись так и будем заправляться :)

Нифига, если бенз подорожает существенно, то и газ подтянут рублей до тридцати

Почему за последние три месяца газ подешевел на два рубля?
29 февраля 2016 в 00:21 #
Михалыч
Holtoff писал(а):
Илья96029 писал(а):
USA писал(а):Andrea_Moda, как по 13 рублей заправлялись так и будем заправляться :)

Нифига, если бенз подорожает существенно, то и газ подтянут рублей до тридцати

Почему за последние три месяца газ подешевел на два рубля?

Абсолютно никто не помешает газу стать дороже в ДВА РАЗА за пару недель...наше "народное достояние" столько бабла вломило в неработающие проекты, что подорожание вполне возможно. Точнее, неминуемо
29 февраля 2016 в 00:41 #
Shurup_tmn
Я, конечно извиняюсь, но живу в обычной ипотечной хрещевке. Не знаю как в ваших районах, НО! Обратил внимание на мусорку. Обычно не влазил мусор в 4, установленные мусорные баки. Вывозчики, как работали, так и работают, в принципе доволен. Баки мусорные с каждым днем всё свободнее, можно смело в один с горкой общий мусор вместить... Вот такая действительность
29 февраля 2016 в 04:19 #
Holtoff писал(а):Почему за последние три месяца газ подешевел на два рубля?

Чтобы новости об акцизе на бензин легче схавать было
29 февраля 2016 в 05:21 #
364
Госдума одобрила повышение акцизов: бензин подорожает с 1 апреля
-молодцы Изображение
вот это по нашему :pipec:
29 февраля 2016 в 06:13 #
Апрельская
USA писал(а):Вообще судя по утрешним пробкам в Тюмени можно смело не на 2 рубля повышать а на 20, все равно ездить будут :cherep:
и не только по пробкам суди, но и количеству нового авто (стоимостью от 1.5 млн.) :yes:
29 февраля 2016 в 06:18 #
364 писал(а):364,
Госдума одобрила повышение акцизов: бензин подорожает с 1 апреля
-молодцы Изображение
вот это по нашему :pipec:

Действительно) давно не повышали. Россия! Ты ли это?
29 февраля 2016 в 06:50 #
selfracer
Не первое повышение за последние годы. Как обычно шум поутихнет со временем и народ смирится. Как заправлялись так и будем заправляться. Ничего не изменится пока страной управляет эта шваль..
29 февраля 2016 в 09:17 #
evgen985
selfracer писал(а):пока страной управляет эта шваль..

громко :cherep: но одного человека это же не касается?
насчет швали :oops: выборы покажут,по любому :yes: какие мы,такая власть,не?
29 февраля 2016 в 09:19 #
selfracer
evgen985, выборы? а вы верите в честные выборы у нас в России? На наших глазах конституция была переписана под одного человека чужими руками. О чем речь вообще? Да и вообще это не по теме, тут акцизы обсуждают
29 февраля 2016 в 09:26 #
atmicandr
pachimon писал(а):
proektant писал(а):Лично я солидарен с tyumenec1971, народ давят ,


народ не давят, народ доят
дальше будет всё круче и круче :pipec:

Отправлено спустя 7 минут 20 секунд:
Shurup_tmn писал(а):Я, конечно извиняюсь, но живу в обычной ипотечной хрещевке. Не знаю как в ваших районах, НО! Обратил внимание на мусорку. Обычно не влазил мусор в 4, установленные мусорные баки. Вывозчики, как работали, так и работают, в принципе доволен. Баки мусорные с каждым днем всё свободнее, можно смело в один с горкой общий мусор вместить... Вот такая действительность

ну а чё, народ экономить стал. Это логично. :yes: Меньше стали и в магазах продуктов брать.
29 февраля 2016 в 11:45 #
vitz_72
Только почему то в арабских странах бензин дешевле, чем чупо чупс у нас в России. А еще высказали, что в России самый дешевый бензин - чушь полная! Наш простой народ задавили уже всем чем только можно: Штрафы увеличили, коммуналку увеличили, бензин до Нов.год. тоже подрос в цене в негласно, безработица повысилась!!! А самое интересно - сельскохозяйственная структура может уменьшить из-за этого ресурсов и поднять цены, т.е. опять же будет безработица и понижение зарплат, а за этим и вновь грабежи и убийство возрастут. И ни кому в госдуме - это не интересно!!!! Ведь они то ездят под конвоем и счета у них зарубежные они ни чего не потеряют - они только больше набьют свои кошельки......!
29 февраля 2016 в 12:11 #
atmicandr
vitz_72, мы рождены только для того, чтоб сделать жизнь этих утырков сказкой
29 февраля 2016 в 12:31 #
Григорьич
atmicandr писал(а): мы рождены только для того, чтоб сделать жизнь этих утырков сказкой

Низко же ты себя ценишь!
29 февраля 2016 в 12:35 #
atmicandr
Григорьич, вот так... без приукрас... А типа не так?
29 февраля 2016 в 12:39 #
Михалыч
vitz_72, atmicandr, Ребята, а вы по-серьёзному пытались работать, чтобы стать в "ряды" таких же "утырков"?
29 февраля 2016 в 12:56 #
Григорьич
atmicandr, А это у кого какое восприятие жизни.
Кто то всю жизнь считает деньги в чужом кармане,завидует доходам и возможностям других,оттого считает,что его обманывают,недодают.
С такой завистью и желчью всю жизнь и проживет.Рабская психология.
Другой же,даже в пределах скромных возможностей считает себя хозяином своей судьбы.Ищет не повода что то не изменить.а возможность сделать лучше себе и близким.
29 февраля 2016 в 12:57 #
Борисыч
Ну так то всё логично - некоторые штрафы на 50% уменьшили с 1 января, за это акцизы подняли тож с 1 января.
Теперь решили ещё и пошутить - типа, с 1-ым апреля, вас народ, повышаем акцизы ещё раз! Переходим на плановую экономику. Теперь, получается, раз в квартал будут повышать акцизы. С нетерпением будем ждать 1 июля и 1 октября, депутаты противнаые...
29 февраля 2016 в 12:59 #
atmicandr
Михалыч, я тебя умаляю... Гдето была тема, в которой вроде ты и отписывался о трудных буднях чиновника... Бедняшшки! Не хочу вообще о них говорить. А если говорить о напряжённости труда, то это свойственно только простым работягам, а не богоизбранным. Знаешь, я б с превеликим удовольствием поработал в "напряжённейшемшем" режиме в Думе или в заксобрании, подсовывая разное законодательное гавно с потом на лбу на подпись... Причём только для того, чтоб вам языком потом почесать о тяготах и лишениях чиновничей житухи без выходных и прочих дней. да только смысл сказки и басни сочинять? для этого Крылов был.
Григорьич писал(а):Кто то всю жизнь считает деньги в чужом кармане,завидует доходам и возможностям других,оттого считает,что его обманывают,недодают.
С такой завистью и желчью всю жизнь и проживет.Рабская психология.

да плевать! Просто мне не нравится, когда широченная умная рожа учит меня как поуже затягивать поясок, чтоб жить, подсерая при этом с новым рвением, не видя никаких резервов у себя, постоянно находя их у нас.
Григорьич писал(а):Ищет не повода что то не изменить.а возможность сделать лучше себе и близким.
А я нахожу и делаю это.
29 февраля 2016 в 13:07 #
Все. Путин подписал закон.
С 1 апреля акцизы возрастают, что приведет к 5-7% росту цен на топливо.
29 февраля 2016 в 13:30 #
Григорьич
Юрий В писал(а):С 1 апреля акцизы возрастают, что приведет к 5-7% росту цен на топливо.

То есть на 2 рубля литр.
Мы все умрем! :pipec:
29 февраля 2016 в 13:40 #
atmicandr
Григорьич, сарказм неуместен :no2: Не, я просто поражаюсь, ну неужто насрать на то, что цены при этом повысятся на всё??? Реально форум самых успешных людей... :eek:
29 февраля 2016 в 13:44 #
jd777
Григорьич писал(а):atmicandr, А это у кого какое восприятие жизни.

Подписываюсь под каждым словом! Единственный здравомыслящий человек в этом топике :up:
29 февраля 2016 в 13:46 #
savas
Григорьич писал(а):Мы все умрем!

:smeh: :smeh: :smeh: :up: от души улыбнуло!
29 февраля 2016 в 13:47 #
Ramil44
Григорьич писал(а):Мы все умрем! :pipec:
Сигареты Parliament на 10 рублей подоражили, надо бросать курить...Нвоборот дольше проживем :D
29 февраля 2016 в 13:52 #
Григорьич
atmicandr писал(а): я просто поражаюсь, ну неужто насрать на то, что цены при этом повысятся на всё?

Ты ещё больше поразишся,что процесс повышения цен идет постоянно не только в России,но и в странах,где при власти "не шваль"!
Скрытый текст:
Кстати,поинтересуйся,сколько в стоимости продуктов,например,транспортная составляющая.И сколько в ней стоимость бенза.
29 февраля 2016 в 13:54 #
Ramil44
Да и глистов из суши хватать не будут) морковка, огурчики с огорода, здоровая еда :up:
Правда Cartouch жалко, мужик по гречке прётся, это на огороде не вырастить))))
29 февраля 2016 в 13:55 #
jd777
Господа хорошие, а никого не смущает, что в 2012г бензин стоил 1$ за литр, а сейчас 0,45$?! Развели тут соплей на 7 страниц. Сказали бы спасибо, что цену х2 раза не увеличили, как на все остальное
29 февраля 2016 в 13:57 #
atmicandr
Ramil44, по гречке все прутся, не только Картушь :razz: jd777, мне пофигу сколько он стоил в фантиках, мне интересней сколько он в деревянных стоит.
29 февраля 2016 в 14:00 #
Илья96029
Holtoff писал(а):
Илья96029 писал(а):
USA писал(а):Andrea_Moda, как по 13 рублей заправлялись так и будем заправляться :)

Нифига, если бенз подорожает существенно, то и газ подтянут рублей до тридцати

Почему за последние три месяца газ подешевел на два рубля?

Пока какой-нибудь чиновник не поднимет вопрос чего это он платит 20 р налогов с каждого литра бензина для своего крузака, а всякие газелисты нет, ну может рублей 5-6 в цене газа налогов на берётся
29 февраля 2016 в 14:43 #
Борисыч
jd777 писал(а):Господа хорошие, а никого не смущает, что в 2012г бензин стоил 1$ за литр, а сейчас 0,45$?! Развели тут соплей на 7 страниц. Сказали бы спасибо, что цену х2 раза не увеличили, как на все остальное

Про какую страну, город или заправку в 2012г идет речь? ;)
http://ru.globalpetrolprices.com/gasoline_prices/
Вопрос на 7 страницах - какого х.. перекладывать латание дыр в бюджете на граждан страны?
29 февраля 2016 в 15:00 #
fenix107
atmicandr писал(а):Ramil44, по гречке все прутся, не только Картушь :razz: jd777, мне пофигу сколько он стоил в фантиках, мне интересней сколько он в деревянных стоит.

При этом когда нефть в фантиках дешевеет, люди негодуют, что в деревянных она почему-то остается на том же уровне
29 февраля 2016 в 15:03 #
atmicandr
Борисыч писал(а):Вопрос на 7 страницах - какого х.. перекладывать латание дыр в бюджете на граждан страны?

теперь и я разглядел в теме одного из адекватов крупным планом :up:
29 февраля 2016 в 15:31 #
selfracer
Мне вот интересно, люди, которым пофиг на повышение налогов и рост цен, которые приветствуют подобные решения властей и не жалко лишний косарь выкинуть, вы для какой цели изначально в такие темы заходите? Чтобы поспорить с теми, кто против? Или просто свою радость выразить, что опять цены подскочат? :pipec:
29 февраля 2016 в 15:35 #
Очередной проПутинский беспредел!
29 февраля 2016 в 15:36 #
Ramil44
selfracer писал(а):Чтобы поспорить с теми, кто против?
Нет, просто поизголяться над теми кто против, но их протест дальше поста на форуме не пойдет. Повозмущаются и поедут на АЗС)
29 февраля 2016 в 15:39 #
MsSherlocK
selfracer писал(а):Мне вот интересно, люди, которым пофиг на повышение налогов и рост цен, которые приветствуют подобные решения властей и не жалко лишний косарь выкинуть, вы для какой цели изначально в такие темы заходите? Чтобы поспорить с теми, кто против? Или просто свою радость выразить, что опять цены подскочат? :pipec:

они самоутверждаются за счет нас, нищебродов, которые против :-D
29 февраля 2016 в 15:41 #
selfracer писал(а):Мне вот интересно, люди, которым пофиг на повышение налогов и рост цен, которые приветствуют подобные решения властей и не жалко лишний косарь выкинуть, вы для какой цели изначально в такие темы заходите? Чтобы поспорить с теми, кто против? Или просто свою радость выразить, что опять цены подскочат? :pipec:

Встречный вопрос - зачем те кто против заходят в такие темы? Поныть как все плохо? :) Идите вон к думе бастуйте хоть штоль, выражайте свою гражданскую позицию. А вечный нудеж в интернете ничего не изменит :pipec: Как говорится мыши плакали кололись но продолжали жрать кактусы.
29 февраля 2016 в 15:54 #
selfracer
USA, ну об этом собстна и был мой первый пост. Сколько срача не разводи всё равно ничего не изменится. Но все-таки комментарии некоторых личностей весьма доставляют. Типа у нас и так бензин один из самых дешевых, а в валюте так вообще подешевел :lol2: покупай не хочу. Еще бы зп в валюте платили :cherep:
29 февраля 2016 в 16:07 #
Shell72
Возмущение тем, что бюджет пополняется за счет налогов-штрафов (то есть "обдирания граждан") выглядит, по меньшей мере, странно. А где, в какой стране иначе? Где не платят налогов-штрафов и живут припеваючи?
PS Что касается цены на бензин... Да, я этому не рада, но и 1 апреля, чертыхаясь, приеду и заправлю свой машин.
Если уж совсем невмоготу будет - стану ходить пешком (и для здоровья полезно) и ездить на автобусе.
Их (цены) повысят даже если мы выйдем на демонстрацию, а уж тем более, если мы здесь будем ругаться и обзываться плохими словами :eek:
29 февраля 2016 в 16:31 #
RS-auto
atmicandr писал(а): Знаешь, я б с превеликим удовольствием поработал в "напряжённейшемшем" режиме в Думе или в заксобрании, подсовывая разное законодательное гавно с потом на лбу на подпись...

Забыл дописать .... только никто меня такого умного и трудолюбивого туда за ручку не ведет :smeh:
29 февраля 2016 в 16:34 #
Slava
а где форум нищебродов?
успешные есть поговорка ....не зарекайся :-D
29 февраля 2016 в 16:51 #
Ramil44
Slava, при чём здесь успешные?
Ну вот что вы можете сделать, чтобы цены на бензин не поднимались?
Ну я как водитель тоже не особо радуюсь, но реально на вещи смотрю.
Ну допустим устроб свой протест, возьму и не буду ездить неделю. Я могу)))) как раз по дому ченить попилить поколотить надо))))
И чего? А вы все недовольные (на всех автофорумаз страны) можете не пользоваться своими авто неделю? Три дня?
Врят ли, поверещите на форумах да поедете дальше искать парковочное место))))
29 февраля 2016 в 17:37 #
aleksss_555
vitz_72 писал(а): Наш простой народ задавили уже всем чем только можно: Штрафы увеличили, коммуналку увеличили, бензин до Нов.год. тоже подрос в цене в негласно, безработица повысилась!!!

вот только про Штрафы не надо , ибо их можно не получать ,
коммуналка, да больше , но посмотрев по статьям , за отопление больше , зима холодная была , отопительный сезон кончиться , сумма в счёте меньше станет ,
так что не вижу повышения так как 3 года , лично сам счета оплачиваю ,
безработица тоже , кто не работает ? смею предположить сезонные работники , дак оно и понятно , начнётся сезон будет работа ,
а случаем это не ДБ безработными стали ? ;)
Борисыч писал(а):Вопрос на 7 страницах - какого х.. перекладывать латание дыр в бюджете на граждан страны?

аналогично спрошу ----- почему всем больным должен помогать народ ? всякие там Дни добрых дел , отправь СМС , ну вы поняли про что я , причём вещают об этом известные люди , а не просто люди со стороны , неужели у них нет лишних денег , взяли бы да помогли

и ещё вот смотрю читаю , чинуши жируют и бла бла бла , и одного понять не могу ,
ну допустим получает человек зп 100 тыс, куда он их девает ? наверно тратит так же как и все, ведь для этого и нужны деньги ,
но опять же если я покупаю мясо по 200 р , то этот человек покупает мясо по 1000р кг , а какая разница мясо то одно ? и всё равно в туалете останется
а так почитаеш и думается, наверно чинуши ЗП свои складывают в сейфы хранилища , и им всё мало и мало этой бумаги , а кушают они копеешными пирожками
поэтому простые граждане получая свою ЗП должны отдавать всё больше и больше ,
да и вообще пережили 90-е, с ужасом вспоминаю,
переживём и здесь , будет возможность подзаработаем , не будет ума денег сохранить и преумножить значит как пришли так и ушли ,

по себе скажу , было 2 взлёта и падения, и оба случая ничему не научили , когда был на высоте , было круто , упал и вспоминаеш как было круто ,
но ведь наша жизнь взлёты и падения , так что если сейчас в жопе, то есть 2 выхода либо обратно, либо через рот , главное двигаться, а уж направление каждый сам выбирает ,
а любой спрос рождает удорожание , стало больше дорогих машин стала осаго дороже ,
стало больше машин ездить , надо бензин поднять , налоги накинуть , ибо дороги с пробками не справляются, а всё дорогами и парковками на застелить
стали много зарабатывать , тратить не успеваете , в магазинах перестали на ценники смотреть значит будет кризис ,
пройдёт кризис будет снова взлёт ,
одно напрягает , жизнь проходит ,

Отправлено спустя 7 минут 10 секунд:
хочу ещё добавить , все события происходящие в стране , будь то НяшНяш , Сочи , кризис ,
щас можно добавить Платон , акцизы,
это отмазки для неплатежей, :yes:
то есть гос.во счета оплачивает , но гдето у посредников они задерживаются, и в итоге работники денег не видят ,

вот допустим , я должен денег , мне должны денег , мне не возвращают потому что кризис , я не возвращаю потому что кризис, а те кому я должен сами способствовали чтобы получился кризис, решили по быстрому хапнуть да не получилось , теперь ждут когда я долг верну , а я верну когда мне вернут , а мне вернут когда ситуация вверх пойдёт , замкнутый круг ,
ибо это называется КРУГОВОРОТ денег в природе ,
29 февраля 2016 в 18:04 #
atmicandr
aleksss_555 писал(а):всякие там Дни добрых дел , отправь СМС , ну вы поняли про что я , причём вещают об этом известные люди , а не просто люди со стороны

А ну колись! Отправлял эсэмэски? Дэ? :cherep:
29 февраля 2016 в 18:48 #
infern0
jd777 писал(а):Господа хорошие, а никого не смущает, что в 2012г бензин стоил 1$ за литр, а сейчас 0,45$?! Развели тут соплей на 7 страниц. Сказали бы спасибо, что цену х2 раза не увеличили, как на все остальное

если бы зп получали в долларах, оплачивали коммуналку долларами, продукты долларами то не смущало бы
29 февраля 2016 в 18:56 #
Laniar
Е*анутые в правительстве. И Путин туда же... Все сейчас подоражает, вообще все... Это уже пахнет гражданской войной... Админы можете банить... Просто уже все за*бало
29 февраля 2016 в 19:46 #
Григорьич
Laniar писал(а): Это уже пахнет гражданской войной..

Кто хоть с кем воевать то будет?
29 февраля 2016 в 19:50 #
364
Laniar писал(а):И Путин

Путин не существует
29 февраля 2016 в 19:52 #
jd777
Laniar писал(а):Это уже пахнет гражданской войной...

Ага, вот вот диванные воины встанут с колен, возьмут в руки вилы и придет песда проворовавшемуся правительству :lol2:
Щас только до домов доедут, выполнят все поручения жены, допьют вчерашнюю баклашку "Толстяка Забористого" (или что там щас в тренде?) и тогда точно всем песда :lol2:
29 февраля 2016 в 19:55 #
Mauzer
Никакой войны не будет. Как побухтели все по поводу повышения тарифов ЖКХ, так и с повышением цен на бензин будет, сотрясание воздуха и ничего более.
29 февраля 2016 в 20:09 #
364
Laniar писал(а):Это уже пахнет гражданской войной

воевать то ты пойдёшь?
29 февраля 2016 в 20:16 #
Laniar
Да пойду, голосовать точно против буду. А что , рабочий класс в 17 дал под жопу буржуям и сейчас дадим. Я президенту письмо отправил предупредительное. Реально задрало уже все, от жкх,до бенза. И кто говорит мол сам так хочешь, крутится надо, на себя работать. Не все могут так, я в стабильности живу, знаю парней кто миллионы ворочал, сейчас ниже меня живут, а я стабильно одинаково. И еще ЭТУ стабильность хотят отнять. Хватит терпеть , пора действовать...
29 февраля 2016 в 20:26 #
atmicandr
Laniar писал(а):рабочий класс в 17 дал под жопу буржуям и сейчас дадим.

ой, не стоило тебе каробрат вот это говорить... Ща либерастов наскочет... :pipec:
29 февраля 2016 в 20:30 #
Laniar писал(а):Да пойду, голосовать точно против буду. А что , рабочий класс в 17 дал под жопу буржуям и сейчас дадим. Я президенту письмо отправил предупредительное.

:lol2: :lol2: :lol2:
29 февраля 2016 в 20:32 #
RS
atmicandr писал(а):
Laniar писал(а):рабочий класс в 17 дал под жопу буржуям и сейчас дадим.

ой, не стоило тебе каробрат вот это говорить... Ща либерастов наскочет... :pipec:

Каробрат твой просто историю знает по советским учебникам и то на 2-ку :smeh:
29 февраля 2016 в 20:35 #
Laniar
atmicandr писал(а):
Laniar писал(а):рабочий класс в 17 дал под жопу буржуям и сейчас дадим.

ой, не стоило тебе каробрат вот это говорить... Ща либерастов наскочет... :pipec:

Да пускай скачут.... Скоро доскачутся точно...
29 февраля 2016 в 20:36 #
DUB-er
Подпишусь на эталонную тему.
29 февраля 2016 в 20:43 #
Михалыч
О как! новый герой кухонных революций объявился :tipa: :horse: :pipec:
29 февраля 2016 в 20:45 #
jd777
Laniar писал(а):знаю парней кто миллионы ворочал, сейчас ниже меня живут, а я стабильно одинаково.

Молодцы парни, они хоть как-то пытаются вырваться. Неудачи все терпят, приобретая при этом бесценный опыт. Уверен что не пройдет и час, и они снова миллионами начнут ворочать, а ты и дальше будешь жить стабильно в жопе :lol2:
29 февраля 2016 в 20:50 #
Ramil44
На всякий случай надо добровольно и заранее раскулачиться, докопаются же до дуба на даче(((
з.ы. Кстати следующий год 2017...
29 февраля 2016 в 20:51 #
ЖанРено
Laniar писал(а):А что , рабочий класс в 17 дал под жопу буржуям и


других выбрал. Чтобы не путаться, назвал их "партийные и советские работники". Эти просидели до 91-го.... :yes:
29 февраля 2016 в 20:56 #
Григорьич
Ramil44 писал(а):Кстати следующий год 2017..

Научишь ведь!Донамекаешься! :ded: :bita:
29 февраля 2016 в 20:59 #
Laniar
jd777 писал(а):
Laniar писал(а):знаю парней кто миллионы ворочал, сейчас ниже меня живут, а я стабильно одинаково.

Молодцы парни, они хоть как-то пытаются вырваться. Неудачи все терпят, приобретая при этом бесценный опыт. Уверен что не пройдет и час, и они снова миллионами начнут ворочать, а ты и дальше будешь жить стабильно в жопе :lol2:

Я смотрю тут успешные все. Темы сами создаются . Если всех устраивает зачем темы то создаете. Или вы своей успешностью красуетесь. Я рад за вас,я не завистник, печень дороже,врачи так говорят. А то темы -где БЕСПЛАТНО яму,эстакаду найти ,машину до трех сот и тд... Успешные мля(с)
29 февраля 2016 в 21:16 #
364
Laniar писал(а):Да пойду

тебе первому зелёнкой лоб пометят :lol2:
Laniar писал(а):Хватит терпеть , пора действовать...

давай вперёд,чего у экрана монитора сидишь
29 февраля 2016 в 21:17 #
air007
Laniar,

ты фильмов голивудских смотри меньше, гражданская война ему... надоело ему все... ты 20 лет назад вспомни че было, думали где бы копейку взять пожрать купить, денег нет, страна в руинах, работы нет, живут по 3 поколения в одной комуналке, только рэкет вокруг. А щас живут каждый в отдельной хате, у каждого второго иномарка (понимаю, что кредит, но млин, раньше возможности не было даже накопить, не то, что еще проценты отдавать) и все еще недовольны, правительство у нас г.... ппц... я фигею с таких, а тут бензин подняли за 2 года на половину уровня одногодовой инфляции, гражданскую войну собрался организовывать... сиди диванный воин, твое время еще не настало, а пока на форумах тренируйся войну вести =)
29 февраля 2016 в 21:18 #
atmicandr
364 писал(а):тебе первому зелёнкой лоб пометят

та це укропия же... ;)
29 февраля 2016 в 21:19 #
Шо? Опять коммунизьм? :cherep: Будем строем ходить с барабаном и в галстуках? :smeh:

при коммунизьме бензина кстати вообще не будет - решится проблема с ацизами :-D Точнее будет но только по партийной разнарядке сдавшим нормы ГТО и морально устойчивым :cherep:
29 февраля 2016 в 21:21 #
364
USA писал(а):Шо? Опять коммунизьм? Будем строем ходить с барабаном и в галстуках?

а кто даст то обратно сделать ?
29 февраля 2016 в 21:22 #
364, ну вон вроде товарищ на баррикады рвется :)
29 февраля 2016 в 21:26 #
Ramil44
Да вы хотя бы соберитесь и нормальную акцию протеста устройте массово, если сможете конечно. А там глядишь и успешные ( будь проклят тот день, когда DUB-er написал эту фразу :)) ) подтянутся, уж они то точно деньги умеют считать и непротив на 5-ти литровых тащках по дешевле ездить.
А пока, подобные посты вызывают только смех
29 февраля 2016 в 21:28 #
Laniar
air007 писал(а):Laniar,

ты фильмов голивудских смотри меньше, гражданская война ему... надоело ему все... ты 20 лет назад вспомни че было, думали где бы копейку взять пожрать купить, денег нет, страна в руинах, работы нет, живут по 3 поколения в одной комуналке, только рэкет вокруг. А щас живут каждый в отдельной хате, у каждого второго иномарка (понимаю, что кредит, но млин, раньше возможности не было даже накопить, не то, что еще проценты отдавать) и все еще недовольны, правительство у нас г.... ппц... я фигею с таких, а тут бензин подняли за 2 года на половину уровня одногодовой инфляции, гражданскую войну собрался организовывать... сиди диванный воин, твое время еще не настало, а пока на форумах тренируйся войну вести =)

Я не говорю, что хочу в 90 пожил ,знаю. Но и сейчас тоже жить не в кайф. Дети девяностых сейчас только всем довольны. А кто не забыл ,что три рубля это три рубля и если их год не тратить то они тремя рублями и остаются. Раз в год от профсоюза на курорт с червонцем в кармане на море на месяц и еще денег обратно привезти. Когда бензин стоил дешевле хлеба. С зарплаты в 300 руб с семьей в Ленинград слетать на каникулы. Ну кто не хочет, квартиры государство давало. У меня в родне все жили хорошо, квартиры все имели, машины были, хрусталь,шубы, стенки польские все было... А детям девяностых поют про страшный СССР как мы загибались. Кто громче орет тот сам под демократов в 90 лег. Я хочу свободную ,сильную Россию без внешнего американского правления. Сейчас как не посмотришь все законы против народа,против нас.
29 февраля 2016 в 21:43 #
ЖанРено
"Статский советник" смотрели?... Там князь Пожарский ( Михалков) Фандорину (Меньшикову) хорошо сказал...
- Лучше поймите вот что, если уж не можете без морального обоснования. Наше государство несправедливо и нечисто. Но лучше такое, чем бунт, кровь и хаос. Медленно, неохотно общество становится чуть-чуть чище, чуть-чуть презентабельней. На это уходят века. А революция отшвырнет его назад, к Ивану Грозному. Справедливости все равно не будет, только появятся новые разбойники, и опять у них будет всё, а у остальных ничего....
29 февраля 2016 в 21:47 #
Gecmi
Laniar писал(а):Я президенту письмо отправил предупредительное. .


Laniar, спасибо за поднятие настроения :smeh:

Скрытый текст:
p.s. простите, не удержалась :lol2: :lol2: :lol2:
29 февраля 2016 в 21:49 #
DUB-er
Господи, тема - бриллиант рунета, эталон! 10 из 10!
29 февраля 2016 в 21:50 #
364
Laniar писал(а): Россию без внешнего американского правления.

а я думал что наши правят :???:
29 февраля 2016 в 22:08 #
Перевозчик_72
air007, "успешные" сказали же-крутится надо, у меня много знакомых постарше кто в 90х ездил на машинах о которых только мечтали другие, ездили куда лихая заведёт, квартиры меняли, капитал зарабатывали и пробивались. Только вот некоторые сумели перестроится и "унести" те деньги с собой в 2000е и сейчас живут "по накатанной", другие в середине 2000х потеряли остатки доходов и по сегодняшний день "крутятся" пытаясь выйти хотя бы на часть от того что имели, ну а некоторые "уехали" в места неотдаленные :cherep:
А вообще любят нас пугать войной мировой, 90ми и революцией, только вот большинство людей по факту "в говне" на кредитных солярисах и с ипотекой работают на долги (зато своя машина и своя квартира и плевать что живём на 10тыс в месяц оставшиеся) :pipec: , в мире идёт настоящая война, а волнения и предпосылки революций упорно сгладиваются и утаиваются правительством (про бтр-ы на МКАДе и военные учения по предотвращению народных волнений перед НГ кто то слышал? А они были! И сколько подобных акций проходит мы можем только догадываться, нам об этом не расскажут, у нас "все хорошо"!
Laniar, частично прав :up: , особенно про бесплатные ямы и 300тыс. хорошо сказал, но все же переборщил :lol2: Публика местная не любит такого, а про "предупреждение Путину" вообще порвал просто :up: не чуди так, а то "за тобой уже выехали"
jd777, ну куда без тебя "успешного царя Пабликов" :-D у меня вот отец СТАБИЛЬНО начал работать по профессии с 22х лет и постепенно дошёл до зп СТАБИЛЬНОЙ раз в 7-8выше среднестатистической. Он работает всю жизнь в одной сфере и пройдя путь от "рядового" до руководящего состава, СТАБИЛЬНО СЛЕДУЯ К ЦЕЛИ. Я отцом горжусь и в глубине души мне стремно за мою НЕ СТАБИЛЬНУЮ жизнь в которой я всегда куда то бегу и что то меняю. И не знаю что будет завтра.
Только вот за последние пол года он стал работать раза в 2 больше, а получать по меньшей мере в 2раза меньше (а по сравнению с доходом трёх-пяти лет назад то и все 3раза). И сейчас, аналогично мне, не знает что будет завтра и задумывается о пенсии (только вот ожидаемая пенсия на столько смехотворна, что становится реально грустно), а в остальном тоже "все хорошо". И вот видя как "ценит" государство своих специалистов, я начинаю задумываться "а стоит ли мне уважать своё государство", но возникает желание только "отыметь" его! :down:
А вообще тема класс пошла, чувствую веселье начинается :cherep:

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Ramil44 писал(а):Да вы хотя бы соберитесь и нормальную акцию протеста устройте массово, если сможете конечно. А там глядишь и успешные ( будь проклят тот день, когда DUB-er написал эту фразу :)) ) подтянутся, уж они то точно деньги умеют считать и непротив на 5-ти литровых тащках по дешевле ездить.
А пока, подобные посты вызывают только смех

У "успешных" денег куча, им на "холопские" проблемы дела нет, хоть до 100руб.литр поднимай, вону jd777 спроси :lol2:
Тема вообще огонь поперла :smeh:
29 февраля 2016 в 22:32 #
aleksss_555
Laniar писал(а): Россию без внешнего американского правления.

дак нечего капитал в доллары вкладывать , у кого нет зелёной заначки ? , а вдруг снова 100р будет ;)

самое интересное вот уже предвижу, закажу я трактор землю на даче вспахать , и если год назад это стоило 2500 то в этом полюбэ на 1000 дороже,
ну а чё , саляра подорожала , :pipec:

предложу давай саляру привезу, ответ будет --- Неее , ты деньги давай, саляру я и сам куплю,
был бы повод цены поднять , без этого никак,
а вот когда спрос упадёт , так и цены вниз полезут , потому что либо не меньше прошлого года заработать либо вообще ничего не заработать ,

хотя найдутся те кто и это схавает , и получиться тракторист заработал столько же , даже с учётом подорожания саляры на 2 р , а работы сделал меньше , :razz:

и это только на примере пахаря тракториста, а как это дело можно обернуть в других сферах ?
Скрытый текст:
ДБ вот за счёт Платона свои цены задирают , хотя платон на копейки удорожает доставку
29 февраля 2016 в 22:34 #
DUB-er
Перевозчик_72, ты довольно смел для имеющего свой бизнес. Не трать буквы лишний раз. На ЯПе холодильник уже победил телевизор, на каре процесс только пошёл видишь же.
29 февраля 2016 в 22:38 #
Ramil44
Да блин, бензин, СССР, квартиры, хрусталь ...:pipec:
В СССР моя бабушка и дедушка катались по восточной Европе, покупали новые машины за наличку, две квартиры...Потому-что работали "в центре Тюмени" :cherep:
А вот батя и мама рабочий класс, квартиру дали конечно, скорее выпросили, на машину накопить не могли :nono: Кому вы рассказываете?)))
Что первые что вторые, работали ЧЕСТНО!
з.ы. А другие бабушка и дедушка, писали анонимки в ОБХСС на тех :)))
Времена идут, люди не меняются :pipec:
з.ы. Хрусталь щас и студент в гипермаркете купит, а машину заправить пффф...Было такое в СССР?
29 февраля 2016 в 22:39 #
aleksss_555
Перевозчик_72, судя по вашему посту , отличие вас от отца, он работал на государевой работе , на дядю, за оклад с трудовой как положено , потому и стабильно ,
а что вы ? частник , официально безработный,
вот нет уверенности в завтрашнем дне ,

аналогично
я в стабильности живу, знаю парней кто миллионы ворочал, сейчас ниже меня живут, а я стабильно одинаково.

а потому они так и живут что по серым схемам работать сейчас невозможно , а по другому не умеют , мало того ,денег мне должны , но не возвращают , типа кризис путин сочи крым , стандартные отмазки ,
Молодцы парни, они хоть как-то пытаются вырваться. Неудачи все терпят, приобретая при этом бесценный опыт. Уверен что не пройдет и час, и они снова миллионами начнут ворочать,

а не подскажите когда этот час закончится, может и мне долги вернуться.

также знаю тех кто и до кризиса на плаву был , стабильном, и сейчас не пошёл на дно , может потому что серых схем не было ?
29 февраля 2016 в 22:47 #
air007
Скрытый текст:
Laniar писал(а):
air007 писал(а):Laniar,

ты фильмов голивудских смотри меньше, гражданская война ему... надоело ему все... ты 20 лет назад вспомни че было, думали где бы копейку взять пожрать купить, денег нет, страна в руинах, работы нет, живут по 3 поколения в одной комуналке, только рэкет вокруг. А щас живут каждый в отдельной хате, у каждого второго иномарка (понимаю, что кредит, но млин, раньше возможности не было даже накопить, не то, что еще проценты отдавать) и все еще недовольны, правительство у нас г.... ппц... я фигею с таких, а тут бензин подняли за 2 года на половину уровня одногодовой инфляции, гражданскую войну собрался организовывать... сиди диванный воин, твое время еще не настало, а пока на форумах тренируйся войну вести =)

Я не говорю, что хочу в 90 пожил ,знаю. Но и сейчас тоже жить не в кайф. Дети девяностых сейчас только всем довольны. А кто не забыл ,что три рубля это три рубля и если их год не тратить то они тремя рублями и остаются. Раз в год от профсоюза на курорт с червонцем в кармане на море на месяц и еще денег обратно привезти. Когда бензин стоил дешевле хлеба. С зарплаты в 300 руб с семьей в Ленинград слетать на каникулы. Ну кто не хочет, квартиры государство давало. У меня в родне все жили хорошо, квартиры все имели, машины были, хрусталь,шубы, стенки польские все было... А детям девяностых поют про страшный СССР как мы загибались. Кто громче орет тот сам под демократов в 90 лег. Я хочу свободную ,сильную Россию без внешнего американского правления. Сейчас как не посмотришь все законы против народа,против нас.



На майдане так же орали, теперь живут как "короли", все ДЛЯ народа, даже правительство поменялось ради него xDDD
29 февраля 2016 в 23:08 #
Перевозчик_72
DUB-er, честно, отсутствую на других форумах (только пара профильных), более того, отсутствую в соц.сетях (есть страница вк, но пользуюсь ей крайне редко), а кар когда то был интересным информационным порталом и следил за ним года с 2007-2008, даже наклейка на машине была когда то (поняв что мой тот стиль вождения стал не соответствовать каровской "религии" снял её :cherep: и на паре встреч присутствовал, а сейчас зачастую это просто ЦИРК. Одни и те же персонажи (и я стал таким же "персонажем" для других), одни и те же темы, и одни и те же сообщения. В целом весьма забавное время провождения :-D , чувствую скоро надоест только, моде. Через неделю, может через месяц, а может "веселье" продолжится.
Так что говорю то что думаю, смысла "лукавить" просто не вижу
aleksss_555, в принципе ты все правильно понял, только прочитай внимательно про отца и про сегодняшнее положение его дел (он отдал государству всю жизнь, его пару раз с "легкой" руки властей чуть не "выбросило за борт", но он пробивной прет по своему пути), но забпоследние пол года вся сфера его деятельности (не буду обозначать сферу, но уровень государственный), стоит раком и многомиллионные сотрудники в таком же положении, профессионалы уходят, новых уже не обучают должным образом, доход упал в два раза, а про уровень пенсии я вообще молчу. И этот человек отдаёт жизнь живя как ЧЕСТНЫЙ РАБОТНИК И НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИК!
А вот знакомый его удачно загнал пару участков земельных при строительстве пары развязок в Тюмени. Живёт за счёт одной из компаний "присосавшись" к ней ещё в 90е (кстати фирма одного из наших "властителей"), удачно её подоил попутно кинув всех кого мог, вывел деньги в валюту, купил недвижимость за рубежом и по России (я лично не знаю сколько у него финансов и недвижимости) и сейчас катит по зеленой и встречает на берегу моря ДОСТОЙНУЮ старость.
И вопрос: к чему стремится? Я горжусь отцом и его работой, но в итоге его не ждёт ничего и государство ему НИЧЕМ НЕ ПОМОГЛО, он всего добился сам. НО второй вариант развития событий как то привлекательнее (только вот с кидаловом там перебор, но отыметь гос.компанию, отжать бабки, вывести их из страны и спокойно жить практически на одних процентах и пассивном доходе это тема :up: )
И к сожалению у меня нет зеленой заначки, на данный момент с заначками вообще туго стало...
29 февраля 2016 в 23:17 #
jd777
Laniar писал(а): Раз в год от профсоюза на курорт с червонцем в кармане на море на месяц и еще денег обратно привезти. Когда бензин стоил дешевле хлеба. С зарплаты в 300 руб с семьей в Ленинград слетать на каникулы. Ну кто не хочет, квартиры государство давало. У меня в родне все жили хорошо, квартиры все имели, машины были, хрусталь,шубы, стенки польские все было...

Привыкли в своем совке, что дядя на работу устроит, на море свозит и квартиру преподнесет на блюдечке. Своей головой совсем работать не умеем, по этому и находитесь стабильно в жопе :smeh: Надеюсь через 2-3 поколения эта ваша дурь совковая у людей из головы выветрится и Россия таки встанет с колен :smeh:

Laniar писал(а):У меня в родне все жили хорошо, квартиры все имели, машины были, хрусталь,шубы, стенки польские все было...

А сейчас этого нету? :lol2: Хрусталь может любой нищеброд себе позволить, зайдя в супермаркет. Шубы так же. Норка от 50 тыс, не не смех ли?
29 февраля 2016 в 23:25 #
aleksss_555
jd777, вот это и плохо , зажрались , стремится не к чему ,
цели нет в жизни ,
а если потечёт стабильная спокойная жизнь так ведь скучно же будет , а тут что не день то волнение какое то ,
29 февраля 2016 в 23:36 #
infern0
jd777 писал(а):А сейчас этого нету? :lol2: Хрусталь может любой нищеброд себе позволить, зайдя в супермаркет. Шубы так же. Норка от 50 тыс, не не смех ли?

сейчас этого и в помине нету, даже "успешные" бывает отказываются за 5 минут заработать 50т.р.
01 марта 2016 в 01:40 #
Andrea_Moda
air007 писал(а):Laniar, я фигею с таких, а тут бензин подняли за 2 года на половину уровня одногодовой инфляции,


Чисто пальцем в небо цЫфрЫ. За 5 лет. Апрель 2011 - апрель 2016 бензин вырос в цене на 57% (учитывая это повышение по минимальному значению). Инфляция за это время 43%. Не буду писать циферки инфляции и % повышения цены на бензин в тех же Штатах, ибо грустно. Там ужасные 7% за эти же 5 лет. Вот так. Только в нашей Великой нефтяной державе инфляция двузначная вылазит. :pipec:

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
:pipec: очередной троллебот-вставательскален нарисовался. Сразу на двух бехах.
01 марта 2016 в 03:28 #
Andrea_Moda писал(а):За 5 лет. Апрель 2011 - апрель 2016 бензин вырос в цене на 57% (учитывая это повышение по минимальному значению). Инфляция за это время 43%.
Какая методика расчета была?
01 марта 2016 в 07:56 #
Борисыч
aleksss_555 писал(а):а вдруг снова 100р будет

Почему вдруг? Если нефтянка продала нефть за доллары, 50% забрали в виде налогов, а в бюджет нужно положить в рублях, то какой курс выгоден нашим чиновникам? ;)

Я правильно понимаю - всем уже нас рать на повышение акцизов с 1 апреля и пошел разговор за х.з.что?
Ну тогда и я ляпну чего-нибудь:
почему бы не установить депутатам з\п среднюю по местности в которой этот депутат избирается?
Депутатам в Госдуме - з\п среднюю по стране. И что бы у семьи депутата был только один источник дохода - з\п самого депутата.
;)
01 марта 2016 в 09:07 #
скоро все нефтяники будут лапу сосать а депутаты сделают новый налог на электро кары за КВТ :sad: https://www.youtube.com/watch?v=kObWDnmFCvM
01 марта 2016 в 09:34 #
скоро не только нефтяники будут лапу сосать.... а весь народ... а кто то не лапу а большой и толстый х.
01 марта 2016 в 09:59 #
Andrea_Moda
Юрий В, циферки складывались, делились. Кстати, это на 92 бензин. Остальные подорожали на 60 и более %. ДТ вообще под 70. а вы и дальше верьте, что на инфляцию все дорожает.
01 марта 2016 в 10:51 #
Holtoff
Борисыч писал(а):Ну тогда и я ляпну чего-нибудь:
почему бы не установить депутатам з\п среднюю по местности в которой этот депутат избирается?

В Тюмени в гордуме зарплату получают только председатель и зам. Остальные за так заседают.
01 марта 2016 в 11:20 #
selfracer
Holtoff, ну это Тюмень. Зато в госдуме сидят 450 дармоедов, каждый из которых получает 450 кусков в месяц. Если им вдвое урезать зп, то уже более 1 млрд руб. в год экономии получится. А кто там заседает? Всякие Кабаевы, Валуевы, Кобзоны, Кожевниковы и тд. Ну и прочие путинские шестерки из едра. И эти люди решили поднять акциз, чтоб хоть как-то покрыть частично дефицит бюджета за счет конечного потребителя. Сначала Платон, теперь это. Чем дальше - тем интереснее..
01 марта 2016 в 11:34 #
Борисыч
Holtoff писал(а):В Тюмени в гордуме зарплату получают только председатель и зам. Остальные за так заседают.

Вот ничего себе! Не знал. Получается рядовой солдат в нашей армии больше депутата гордумы получает? Как-то надо решать этот вопрос - или солдат перевести на з\п депутатов или депутатов в армию отправить ;)
01 марта 2016 в 12:09 #
Andrea_Moda писал(а):Andrea_Moda, Юрий В, циферки складывались, делились. Кстати, это на 92 бензин. Остальные подорожали на 60 и более %. ДТ вообще под 70. а вы и дальше верьте, что на инфляцию все дорожает.
Какие циферки складывались, делилилсь при расчете темпа роста инфляции?
01 марта 2016 в 12:25 #
beginn
Перевозчик_72 писал(а): на паре встреч присутствовал,(Встреча каробратьев и каросестер под мостом ул.Мельникайте - Прим. beginn) а сейчас зачастую это просто ЦИРК. Одни и те же персонажи (и я стал таким же "персонажем" для других), одни и те же темы, и одни и те же сообщения. В целом весьма забавное время провождения , чувствую скоро надоест только, моде.


Весьма неожиданная трактовка Встреч :eek: Раньше клеили наклейки, меняли лампочки, жарили мясо и стреляли сиги. А сейчас? Всё? "ЦИРК"??
01 марта 2016 в 12:40 #
Andrea_Moda
Юрий В, В гугле забанили? В интернетах имеются все цифры инфляции, даже не по годам, а по месяцам и чуть ли не по дням и неделям до сотых-тысячных долей процентов(эксперты-статисты считаю непокладая рук!). Все в свободном доступе. Про бензин аналогично, хотя где-то валялись чеки за 2011 год с 23 рублями за литр.
01 марта 2016 в 12:47 #
Holtoff
Борисыч писал(а):Вот ничего себе! Не знал. Получается рядовой солдат в нашей армии больше депутата гордумы получает?

Если у депутата нет других доходов.
01 марта 2016 в 12:52 #
Slava
Holtoff писал(а):Если у депутата нет других доходов.

а на кой они вообще нужны :???: я про городскую или районную думу, вот реально не понимаю зачем они нужны :eek:
есть областники и государственная и этого больше чем достаточно.
ЗЫ кстати в округах в районных думах платили, по крайней мере лет 7 назад :roll:
ЗЫЗЫ вот так и получилось, акциз подняли, налог опять не отменили :oops:
01 марта 2016 в 12:58 #
Перевозчик_72
beginn, немного не так выразился, под "цирком" подразумевал обстановку на форуме. Большинство тем сводятся в итоге к одному и тому же, минимум смысловой нагрузки и одни и те же люди в темах. Проскакивает полезная информация от администрации сайта, но далее обычно начинается срач и в итоге "Путин виноват" :-D .

Отправлено спустя 4 минуты 9 секунд:
beginn, перечитал сообщение, выразился то правильно, просто "кто то" умело выдернул фразу из контекста перевернув сообщение :up: :cherep:
01 марта 2016 в 13:09 #
Holtoff
Slava писал(а):а на кой они вообще нужны я про городскую или районную думу, вот реально не понимаю зачем они нужны

Именно в этом органе принимается и утверждается бюджет города/района. А администрации города/района (исполнительная ветвь власти) только исполняют решения дум.
По факту областная дума юридически не имеет право распоряжаться бюджетом города Тюмени, поэтому не может его принять.
01 марта 2016 в 13:10 #
aleksss_555
Борисыч, насчёт депутатов так и есть ,
разве что "связами" зарабатывают :yes: :yes:

и опять же кто мне скажет куда люди девают большие зарплаты ? действительно в сейфы ящики складируют эти бумажки ?
ибо допустим часто летают на самолётах , то есть тратят , тем самым делая зарплату аэро ,
а может покупают дорогие машины, тем самым делают зарплаты заводам автосалонам,

а может просто покупают продукты, и колбасу не по 100р а по 1000, опять же делают зарплату производителю мяса колбасы,

ну а если вам не получилось стать депутатом, чтобы якобы получать большую зарплату, то сами виноваты, в своё время надо было получать образование , честно работать везде учавствовать , так сказать быть на виду ,
даже у Перевозчик_72, отец пройдя путь от "рядового" до руководящего состава, получается стал начальником,
но видимо не того предприятия , видимо вовремя его не заметили, чем то не выделился,
01 марта 2016 в 13:25 #
Slava
Holtoff писал(а):Именно в этом органе принимается и утверждается бюджет города/района. А администрации города/района (исполнительная ветвь власти) только исполняют решения дум.
По факту областная дума юридически не имеет право распоряжаться бюджетом города Тюмени, поэтому не может его принять.

я не говорил, что я не знаю какую работу они себе придумали, я говорю, что по моему глубокому убеждению это лишняя ветвь власти, обязанности которой с легкостью можно переложить на других уже существующих
01 марта 2016 в 13:25 #
Holtoff
Slava писал(а):это лишняя ветвь власти, обязанности которой с легкостью можно переложить на других уже существующих

Нельзя. Еще раз: по закону РФ депутаты региональных дум юридически не имеют право утверждать бюджеты городов и районов. Да и если чисто практически - сложно представить, чтобы областная дума собралась и решало, сколько денег из бюджета, например, Голышмановского района надо направить на чистку улиц в Голышманово.
01 марта 2016 в 13:39 #
Slava
Holtoff писал(а):Нельзя. Еще раз: по закону РФ депутаты региональных дум юридически не имеют право утверждать бюджеты городов и районов.

нельзя мочить "манту", остальное фигня, было бы желание :-D
у нас министерства захотели создали или разогнали, меняют сроки полномочий (президентские и депутатские), меняют систему выборов, объединяют регионы, присоединяют государства и т.п., а тут епти бюджет Мухосрнанска не могут принять в Мухожопинске :eek: не верю :-D
Holtoff писал(а):Да и если чисто практически - сложно представить, чтобы областная дума собралась и решало, сколько денег из бюджета, например, Голышмановского района надо направить на чистку улиц в Голышманово.

а на кой исполнительная власть? глава района со своим аппаратом :???: , можно подумать сейчас депутаты сами калькуляцию делают :cherep:
01 марта 2016 в 15:15 #
Andrea_Moda писал(а):Юрий В, В гугле забанили? В интернетах имеются все цифры инфляции

Я же не спрашивал где взять все цифры. Я спросил о методике, которой вы лично пользовались.
Вы годовые показатели инфляции между собой складывали?
01 марта 2016 в 16:10 #
364
мало,что на бензин поднимут
вот вам ещё одно повышение
кули наша- Раша :pipec:
Путин утвердил повышение акцизов на автомобили

Скрытый текст:
Президент России Владимир Путин утвердил поправки в Налоговый кодекс, повышающие ставки акцизов на автомобили.


Соответствующий закон опубликован (.pdf) на сайте Кремля. С 1 января акциз на автомобили с мощностью двигателя от 90 до 150 лошадиных сил увеличился с 37 рублей за лошадиную силу до 41 рубля. Поправки также предусматривают, что с 1 января 2017 года он увеличится до 43 рублей. Таким образом, размер сбора со 100-сильных автомобилей вырастет с 3700 рублей за машину до 4100 рублей.

При этом налог на автомобили и мотоциклы с двигателем мощнее 150 лошадиных сил вырастет в этом году на 10 процентов, до 402 рублей за лошадиную силу. На 31 декабря прошлого года он составлял 365 рублей. С машин, оборудованных двигателем до 90 лошадиных сил, акциз по-прежнему взиматься не будет.

Изменения вносятся в статью 193 Налогового кодекса. Закон был принят Госдумой и одобрен Советом Федерации 26 февраля.



Аналитик «ВТБ Капитала» Владимир Беспалов полагает, что повышение ставки акцизов не скажется на продажах машин, поскольку они составляют несущественную долю стоимости. Вместе с тем, добавляет эксперт, в первой половине года можно ожидать, что продажи на российском рынке продолжат падать. «До лета продажи будут снижаться, по итогам полугодия падение будет в пределах 15 процентов (к прошлогоднему результату — прим. “Ленты.ру”)», — сказал он.

Согласно прогнозам Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), в 2016-м продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей в России уменьшатся на четыре процента по сравнению с прошлым годом, до 1,53 миллиона единиц. Падение продаж продолжается четвертый год подряд. В 2015 году продажи легковушек и LCV на российском рынке снизились более чем на треть. При этом более 50 процентов новых авто были куплены в рамках госпрограмм поддержки автопрома (льготное автокредитование, утилизация и trade in, лизинг).
01 марта 2016 в 18:17 #
Andrea_Moda
Юрий В, Есть базы, где подсчитана накопленная инфляция за 5 лет. Официальная. А если уж буквоедство заниматься, то я взял число с апреля 11-го до января 16, ибо до апреля конечно же нет еще, если хотите точнее, то прибавьте 3% с небольшим за эти месяцы(ориентировочно). Но, опять же, и бензин я брал минимальные значения. Я не понимаю, Вас что-то смущает? Что бензин 92 на 60% вырос? И что солярка за 70 улетела?
01 марта 2016 в 18:21 #
Перевозчик_72
364, все для людей, "ездите на утиле 90лошадном" :pipec:
01 марта 2016 в 18:30 #
RS
Перевозчик_72, ну в любимой многими гейропе, основная масса машин это микролитражные дизеля на палке, тряпке и мясорубках вместо стеклоподьемников
01 марта 2016 в 19:34 #
RS писал(а):Перевозчик_72, ну в любимой многими гейропе, основная масса машин это микролитражные дизеля на палке, тряпке и мясорубках вместо стеклоподьемников

Ну тут бы я не обобщал, европа европе рознь: если говорить о Греции, то скорее да, если о том же Франкфурте - то бюргеры там, в основном, ездят на "правильных" машинах, соляриса там ни одного не видел.
01 марта 2016 в 19:55 #
J70
Holtoff писал(а):Нельзя. Еще раз: по закону РФ депутаты региональных дум юридически не имеют право...

Фигассе проблема. Fatal error, не иначе.

Даже далеко ходить не надо...
364 писал(а):мало,что на бензин поднимут
вот вам ещё одно повышение
кули наша- Раша :pipec:
Путин утвердил повышение акцизов на автомобили

Скрытый текст:

То есть закон (налоговый кодекс) гласит одно. Пукин взял и закон поправил. Просто так. Раз и всё. Вот вам и закон, как захотим, так и повернём.
А ты говоришь "нельзя".
01 марта 2016 в 20:17 #
RS
abvgdegz писал(а):
RS писал(а):Перевозчик_72, ну в любимой многими гейропе, основная масса машин это микролитражные дизеля на палке, тряпке и мясорубках вместо стеклоподьемников

Ну тут бы я не обобщал, европа европе рознь: если говорить о Греции, то скорее да, если о том же Франкфурте - то бюргеры там, в основном, ездят на "правильных" машинах, соляриса там ни одного не видел.

Незнаю что вы подразумеваете под правильными, но в бюргерстане если взять в общем по стране то думаю 80% авто будут на микро дизелях, палке, тряпке ну и тд
01 марта 2016 в 20:20 #
Борисыч
Перевозчик_72 писал(а):364, все для людей, "ездите на утиле 90лошадном"

Зачем на утиле? На гужевом транспорте ;)
01 марта 2016 в 20:35 #
Михалыч
Борисыч писал(а):
Перевозчик_72 писал(а):364, все для людей, "ездите на утиле 90лошадном"

Зачем на утиле? На гужевом транспорте ;)

А если и гужевой транспорт приравняют к средствам повышенной роскоши? :smeh: За акцизами проскальзывает ещё один прикол:
http://lenta.ru/news/2016/03/01/luxury/
Ждём-с расширения списка...
01 марта 2016 в 21:22 #
klop
Михалыч писал(а):
Борисыч писал(а):
Перевозчик_72 писал(а):364, все для людей, "ездите на утиле 90лошадном"

Зачем на утиле? На гужевом транспорте ;)

А если и гужевой транспорт приравняют к средствам повышенной роскоши? :smeh: За акцизами проскальзывает ещё один прикол:
http://lenta.ru/news/2016/03/01/luxury/
Ждём-с расширения списка...

В точку! Новость как раз для "успешного состава" форума. Только здесь у каждого третьего авто от 3 мультов стоит :smeh:
01 марта 2016 в 21:54 #
tob9
Михалыч писал(а):
Борисыч писал(а):
Перевозчик_72 писал(а):364, все для людей, "ездите на утиле 90лошадном"

Зачем на утиле? На гужевом транспорте ;)

А если и гужевой транспорт приравняют к средствам повышенной роскоши? :smeh: За акцизами проскальзывает ещё один прикол:
http://lenta.ru/news/2016/03/01/luxury/
Ждём-с расширения списка...

Вот сейчас megan то обрадуется :yes:
01 марта 2016 в 21:55 #
RS
УАЗ Пэтриот в спец версии Федор Конюхов эдишэн для тех кто не сможет платить двойную ставка налога за свой порш :lol2:
01 марта 2016 в 23:03 #
Slava
Борисыч писал(а):почему бы не установить депутатам з\п среднюю по местности в которой этот депутат избирается?
Депутатам в Госдуме - з\п среднюю по стране. И что бы у семьи депутата был только один источник дохода - з\п самого депутата.


Самый высокий рост зарплат в 2015 году был зафиксирован в Совете Федерации — там среднемесячные компенсации увеличились на 42,2%. Второе и третье место по этому показателю у Госдумы и Министерства иностранных дел — там зарплаты выросли на 30,7 и 29,9%.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/02/03/2016/ ... 826599a7b2
02 марта 2016 в 08:07 #
Shell72
Акциз подорожает на 2 рубля, а бензин на сколько?
02 марта 2016 в 08:09 #
Михалыч
Shell72 писал(а):Акциз подорожает на 2 рубля, а бензин на сколько?

Как минимум - на 4.
02 марта 2016 в 08:38 #
Shell72
Печаль :sad:
02 марта 2016 в 08:46 #
aleksss_555
мысль тут возникла,
Скрытый текст:
вот тут указывают снизить зарплаты тем то и тем то ,
ну допустим снизят а куда деньги девать ?
ага , раздать бедным нищим убогим больным и ещё кому то ,
тьфу тьфу тьфу , под эти категории я не попадаю, что получается , деньги мимо меня пройдут ?
допустим алкаш иваныч получит часть этих сэкономленных денег, потому что за чертой бедности , куда он их потратит ? наверно купит себе новый костюм, откроет личное дело , так сказать поднимется с колен ,
ну ну , сомневаюсь , скорее всего также пропьёт , зато красиво , и может даже неделю
а теперь подумайте что сделали кухонные экперты чтобы давать указания кому то снизить чтото ?
почему вы на кухне , а не там где получают большие зарплаты,
при этом вспомним , депутаты за бесплатно штаны просиживают ,
наглядный пример ,
деревенский дом, старики умерли , дети разьехались , дом решили продать за мат капитал ,
появилась молодая семья 2 и более детей, сделку оформили , при чём , покупателю досталось ещё 100 тыс наликом,
и что первое сделал покупатель ? конечно же прямиком в деревенский магазин , вернуть долги , и купить 0,7 чтобы обмыть сделку :pipec:
а продавец, думает куда вырученные деньги пристроить , либо квартиру купить либо землю,
02 марта 2016 в 09:12 #
Борисыч
aleksss_555,
Скрытый текст:
вы сами себе противоречите - то пропить, то пристроить, то не знаете куда девать. Давайте рассуждать логично. Частный пример - продаем нефть, собираем налоги с продажи и что? Куда эти суммы уходят? Нам говорят в бюджет. Хорошо! Отлично! Бюджет хоть один завод на эти деньги построил? Мы что-то начали производить взамен проданной нефти? От продажи этого сырья наше с вами благосостояние улучшилось? Вашим детям или внукам ввели бесплатную медицину, обучение, хоть раз в год, на эти вырученные средства, они съездили к морю? Пенсионеры у нас на свои пенсии путешествуют по заграницам? Бюджет эти деньги тупо проел и пропил. Ну это только частности от продажи нефти. Как вы думаете - если человек не будет за чертой бедности, куда он будет тратить деньги? На водку или на новый костюм? Чем будет заниматься человек, если не будет безработицы? Пить от безысходности, что её нет, что можно спокойно пойти и устроится на любимую работу? Мне думается, что, пора чиновникам и людям определяющим нашу с вами жизнь, установить зависимость благосостояния их жизни от благосостояния людей, которые непосредственно производят что-то полезное в стране - строят, сеют, производят, учат детей, лечат больных....
02 марта 2016 в 10:08 #
Dimich
Борисыч, зависимости благосостояния элиты от благосостояния стада никогда не было и не будет. Даже во время блокады в Ленинграде, кто то хоронил своих детей, умерших от голода, а кто то кушал бутерброды с икрой и заедал пирожными, при этом не ощущая угрызений совести.
02 марта 2016 в 10:55 #
aleksss_555
Борисыч, хорошо тогда где деньги ?
Скрытый текст:
ну не верится мне что они просто лежат в сейфах хранилищах , где именно бумажки ?

про электронные можно даже не говорить ,это просто цифры ,
а также благосостояния людей, которые непосредственно производят что-то полезное в стране - строят, сеют, производят, учат детей, лечат больных....
почему не зависит от них самих ?
строиш ты дома, живи в них ,
сееш хлеб кушай сам,
производиш чегото сначало себя обеспечь чтобы в этом не нуждаться,
про учителей и врачей аналогично , научи и вылечи сначало себя ,

а уж потом излишки , продай обменяй, на нужные тебе товары,

вот для примера я и товарищ , оба имеем огородные участки , я картофан весной садил осенью погреб затарил , сейчас с картошкой
товариш огород не садил погреб не затарил , картофан покупает , сейчас денег нет чтобы купить , всё, правительство виновато.
а что мешало ему также как я картофан посадить и урожай собрать ?

Dimich, а что мешает стать элитой ? или рождённый ползать летать не сможет ?
02 марта 2016 в 11:10 #
jd777
aleksss_555 писал(а):а теперь подумайте что сделали кухонные экперты чтобы давать указания кому то снизить чтото ?
почему вы на кухне , а не там где получают большие зарплаты,

Видимо потому, что не пришел добрый дядя, не отвел их за ручку и не посадил в теплое кресло..

Борисыч писал(а): Бюджет хоть один завод на эти деньги построил?

И не один

Борисыч писал(а):Мы что-то начали производить взамен проданной нефти?

Ой лол :lol2: Можно подумать Россия кроме нефти ничего не производит?! :lol2:

Борисыч писал(а):От продажи этого сырья наше с вами благосостояние улучшилось?

А разве нет? Посмотрел бы я на ваше благосостояние, если б в России вообще нефти не было :lol2:

Борисыч писал(а):Вашим детям или внукам ввели бесплатную медицину, обучение, хоть раз в год, на эти вырученные средства, они съездили к морю?

Еще один умник, считающий что ему кто-то что-то должен :pipec:

Борисыч писал(а):Пенсионеры у нас на свои пенсии путешествуют по заграницам?

Да. Лично знаю троих

Борисыч писал(а):Как вы думаете - если человек не будет за чертой бедности, куда он будет тратить деньги?

Так же. На бухло и унитаз. Только вместо водки и шпрот будет виски и рибай

Борисыч писал(а):Чем будет заниматься человек, если не будет безработицы?

Тем же самым. Страдать х-ней, и валяться на диване плачась на форумах. Менталитет у нас такой

Борисыч писал(а):Пить от безысходности, что её нет, что можно спокойно пойти и устроится на любимую работу?

Пить от радости, что она есть

Борисыч писал(а):Мне думается, что, пора чиновникам и людям определяющим нашу с вами жизнь, установить зависимость благосостояния их жизни от благосостояния людей, которые непосредственно производят что-то полезное в стране - строят, сеют, производят, учат детей, лечат больных....[/spoiler]

Тут аж прослезился


Главная причина нищеты в России не от того, что повышают акцизы на топливо, и не от того, что кто-то там ворует бюджет. А от того что основная масса населения это - унылое, ленивое, безинициативное говно, с совковой прошивкой мозгов. Считающее, что им все должны и обязаны.

Даже взять наши народные сказки. Чему они учат детей с детства? Что мы там видим? А видим мы там один основной сюжет в разных вариациях - что лежал иван дурак всю жизнь на печи, и тут ему, хоп, богатство привалило. Или старик пошел, поймал рыбку и она все его желания исполнила
02 марта 2016 в 11:20 #
aleksss_555
jd777, опередил , но добавлю раз расписал
Борисыч,
Скрытый текст:
продаем нефть, собираем налоги с продажи и что? Куда эти суммы уходят? Нам говорят в бюджет. Хорошо! Отлично! Бюджет хоть один завод на эти деньги построил? Мы что-то начали производить взамен проданной нефти?
а что других статей расходов нет ? я думаю сначало первоочередные , и далее по списку,
От продажи этого сырья наше с вами благосостояние улучшилось?
а вы нефть искали разрабатывали добывали продавали ?
я думаю нефтяники неплохие ЗП получают или получали, в том числе от занимаемой должности и ответственности ,
или вы предполагаете сидеть и ждать когда это вам крошки от нефтяного пирога отпадут ,
, Вашим детям или внукам ввели бесплатную медицину, обучение,
опять началось , :pipec: это всё итак бесплатное , медицина по полисам, не устраивает хотите лучше , доплачивайте , обучение также , на уровне ПТУ я думаю специальность без доп. оплаты получить можно , ну а дальше либо плати либо на бюджетные места
хоть раз в год, на эти вырученные средства, они съездили к морю?

предел мечтаний ? а без моря никак ?
Пенсионеры у нас на свои пенсии путешествуют по заграницам?
то есть вывозить рубли за границу ? поддерживать ИХ туристический бизнес , по России уже никак не поездить ?
а вот скажите , иностранные пенсионеры ездят заграницу ? то есть в Россию ?
Бюджет эти деньги тупо проел и пропил.
ну да , а вам даже ничего не отпало , :lol2:
зато заработали те кто еду и питьё произвёл , доставил приготовил и подал ,
02 марта 2016 в 11:28 #
atmicandr
гдеж вас таких самородков то нарожали... :pipec: инопланетяне пля... :cherep: :cherep:
02 марта 2016 в 11:29 #
jd777
aleksss_555 писал(а):Dimich[/ref], а что мешает стать элитой ? или рождённый ползать летать не сможет ?

Щас они начнут петь песню, о том что они честные и порядочные, а элитой становятся только те кто воруют и обманывают. Что без связей и блата сейчас никуда, везде все куплено и т.д. Что там еще у нытиков сейчас в тренде?

Отправлено спустя 6 минут 2 секунды:
atmicandr писал(а):гдеж вас таких самородков то нарожали... :pipec: инопланетяне пля... :cherep: :cherep:

Да не инопланетяне. Просто есть люди, которые текут по жизни как говно в проруби, сваливая все свои неудачи на правительство. А есть те кто сам меняет свою жизнь и несет ответственность за себя сам
02 марта 2016 в 11:37 #
atmicandr
jd777, вы, как "одобрямсы" не менее страшны, чем мы. Уверен, что благодаря подобным вся херня и происходит...
02 марта 2016 в 11:45 #
jd777
atmicandr, ты похоже так ничего и не понял из написанного :pipec:
02 марта 2016 в 11:48 #
aleksss_555
чтобы стать элитой
Скрытый текст:
нужно было выполнить программу минимум ,
родиться, закончить садик, закончить школу, закончить ПТУ, пройти армию,
ну а далее выбор за вами, все двери открыты
1.завод работа по специальности , семья жена дети , продвижение по служебной лестнице, возможно перед пенсией каким то начальником стать
2.поступление в ВУЗ , возможно далее также завод, но при наличии ВО, продвижение до начальника ускоряется,
3.если ограничивается ПТУ то завод работа по специальности , семья жена дети , продвижения не будет , зато на своём уровне можно стать супер профи , и шабашками зарабатывать больше начальников, зато ответственности меньше
4.если минимум не выполняется, то есть садик само собой , школа также , но 8-9 классы в вечерней, и тут образование прекратилось , специальность не нужна , от армии косить , можно сразу пойти в перекупы, и если голова соображает то и здесь можно подняться,
но это дело временное , при насыщении рынка придётся менять направления, чтобы оставаться на плаву,

можно конечно и дальше расписать варианты, причём примеры из личного окружения ,
но смысл итак понятен, каждый выбирает своё путь ,
а кого то винить в своей беспомощности , достаточно в зеркало посмотреть
02 марта 2016 в 12:00 #
Dimich
atmicandr, не имеет смысла обращаться к jd777, т.к. это просто тролль.
Есть неприятный факт - бензин подорожает, т.к. правительству необходимо закрыть дыру в бюджете. Вывод - решить проблемы экономики могут только путем повышения налогов, снижением доходов населения, уменьшением потребительской возможности. Это все пройдено и ничего хорошего в отдаленной перспективе не сулит. Жизнь будет становиться все дороже, расслоение общества будет все сильнее, средний класс исчезнет окончательно, закруичваение гаек и налоговое бремя будет рости...
02 марта 2016 в 12:02 #
Борисыч
aleksss_555 писал(а):Борисыч, хорошо тогда где деньги ?

Как где? В тумбочке!(с) анек
Какие, такие деньги? Денег нет, с 1 апреля нужно поднимать акцизы на топливо, это тема! ;)
jd777 писал(а): Борисыч писал(а):
Бюджет хоть один завод на эти деньги построил?
И не один

Точно, как я забыл: АВТОВАЗ - крупнейший производитель Альянса Рено-Ниссан в России, 17,9% рынка принадлежит ему и сколько туда было вбухано миллиардов бюджетных денег?
jd777 писал(а):Тут аж прослезился

Если вовремя отводить воду из организма, то будет меньше слез. Если не получается - купите памперсы.
jd777 писал(а):А от того что основная масса населения это - унылое, ленивое, безинициативное говно, с совковой прошивкой мозгов.

Ну что же вы так самокритично, то?! ;)
02 марта 2016 в 12:06 #
aleksss_555
Dimich писал(а):решить проблемы экономики могут только путем повышения налогов,.

допустим я низший класс по доходности , имею авто , транспортный меня не касается , авто до 100 л.с,
заправляюсь Газом, акциз получается не влияет , :razz: экономика на мне не имеет
путем снижением доходов населения
, ниже стабильной ЗП , официальной , белой ,как можно понизить ? про перекупов, да , гайки закрутили, чтобы меньше наживались
уменьшением потребительской возможности.

то есть будут меньше покупать это значит лучше ? :eek: :eek: , а я думал что чем больше оборот значит больше доход ,
закручивание гаек
а увеличение штрафов ГИБДД к этому относится ?
и налоговое бремя будет рости..

а разве может по другому ? всё растёт
02 марта 2016 в 12:11 #
364
Борисыч, :up:
02 марта 2016 в 12:13 #
Dimich
aleksss_555, ты вообще в этой реальности живешь? При чем тут твое ведро? По твоему колхозник на кобыле сохой пашет или трактором? Продукты тебе в холодильни телепортируют или сначала с завода в магазин фурами везут? Ты считаешь, что мир вокруг тебя одного крутится?
Хотя бы посмотри разницу в цене на детскую одежду в 14 и в 16 году, а потом смотри на свою белую зарплату, сколько ты сейчас на нее сможешь купить, еще скажи, что твоя покупательская способность осталась на прежднем уровне.
02 марта 2016 в 12:22 #
infern0
aleksss_555 писал(а):а разве может по другому ? всё растёт

растут только те кто при власти, все остальные в жопе
зарплаты у тех кто собирает деньги на капремонт запредельные, зарплаты у страховщиков запредельные, зарплаты у шишек платона запредельные
зарплата у обычного работяги такая же как и 2 года назад или меньше
02 марта 2016 в 12:25 #
Борисыч
aleksss_555,
Скрытый текст:
aleksss_555 писал(а): продаем нефть, собираем налоги с продажи и что? Куда эти суммы уходят? Нам говорят в бюджет. Хорошо! Отлично! Бюджет хоть один завод на эти деньги построил? Мы что-то начали производить взамен проданной нефти?

а что других статей расходов нет ? я думаю сначало первоочередные , и далее по списку,

Вы хорошо умеете читать - "частный пример - продаем нефть"
И разговор идет не о нефтяниках, а об аппарате управления государства и экономике, которую нам с 2008 года, когда был первый кризис, обещали сделать независимой от продажи сырья. Прошло 8 лет, и..... ?

Мне вообще не понятен спор который тут назревает. Да, есть люди, которые согласны с политикой нашей Государственной думы, они согласны работать в три смены за бак бензина, а есть люди не согласные. И что? Я так же сажаю и копаю картошку и работал в Газпроме, а сейчас в бюджете. И не считаю наш народ "безинициативным говном".
02 марта 2016 в 12:33 #
aleksss_555
infern0 писал(а):растут только те кто при власти,
что мешало самому стать при власти ?
зарплаты у тех кто собирает деньги на капремонт запредельные, зарплаты у страховщиков запредельные, зарплаты у шишек платона запредельные
люди пробились , и зарабатывают
зарплата у обычного работяги такая же как и 2 года назад или меньше

согласен такая же, а где ЗП уменьшилась ? повышения не вижу, но и уменьшения не усматриваю,
разве что попрошаек много развелось, обычно по желанию "помогаем", где ещё можно отказаться , а бывает и по принуждению,
ну и в тему про Акциз, не хотите не покупайте , всегда есть альтернатива
не купите вы значит ещё могущий купить заплатит за вас,
а платить всё равно придётся,

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Борисыч писал(а):есть люди, которые согласны с политикой нашей Государственной думы, они согласны работать в три смены за бак бензина, а есть люди не согласные. И что?.

и ничего , платить всё равно придётся,
02 марта 2016 в 12:41 #
MsSherlocK
aleksss_555 писал(а):согласен такая же, а где ЗП уменьшилась ? повышения не вижу, но и уменьшения не усматриваю

если Ваш доход не уменьшился, это не значит, что у остальных он остался на прежнем уровне. а есть люди, которые уже не первый месяц без зарплат сидят. попробуйте посмотреть чуть дальше собственного носа.
02 марта 2016 в 12:47 #
infern0
aleksss_555, при власти алчные люди, я к таким не отношусь и хорошо делаю то что мне нравиться и то что я умею
На капремонте управленцев поставили в каждом регионе своих, кто там где пробивался я не видел, лизнуть могли, встать в позу могли но чтоб пробивались не видел.
Тоже самое со страховыми и платоном, в последнем случае вообще сынок ротенберга, сомневаюсь что он вообще знает чем "управляет"
02 марта 2016 в 12:52 #
Slava
aleksss_555 писал(а):согласен такая же, а где ЗП уменьшилась ? повышения не вижу, но и уменьшения не усматриваю,

только я порядка 1000 человек знаю, кому в два раза уменьшили :oops:
а еще кучку кому вообще до нуля убрали, к примеру супругу вообще сократили в связи с ликвидацией предприятия (а их там около 300 работало) :oops:
02 марта 2016 в 12:54 #
Holtoff
aleksss_555 писал(а):согласен такая же, а где ЗП уменьшилась ? повышения не вижу, но и уменьшения не усматриваю,

Покупательная способность денег значительно уменьшилась. Сегнодня на 50 тыров можно купить гораздо меньше, чем 2 года назад. В какой-то мере это можно рассматривать как уменьшение зарплаты. О сохранение ее на том же уровне можно было бы говорить при увеличении на процент реальной инфляции за те же 2 года. Но я не слышал, чтоб куму-нибудь из знакомых индексировали. Может, у меня знакомые не те.
02 марта 2016 в 12:57 #
jd777
MsSherlocK писал(а):
aleksss_555 писал(а):согласен такая же, а где ЗП уменьшилась ? повышения не вижу, но и уменьшения не усматриваю

если Ваш доход не уменьшился, это не значит, что у остальных он остался на прежнем уровне. а есть люди, которые уже не первый месяц без зарплат сидят. попробуйте посмотреть чуть дальше собственного носа.

Ты так говоришь, как-будто люди под дулом пистолета работают на работе, на которой несколько месяцев не платят з/п
02 марта 2016 в 13:02 #
infern0
Holtoff писал(а):
aleksss_555 писал(а):согласен такая же, а где ЗП уменьшилась ? повышения не вижу, но и уменьшения не усматриваю,

Покупательная способность денег значительно уменьшилась. Сегнодня на 50 тыров можно купить гораздо меньше, чем 2 года назад. В какой-то мере это можно рассматривать как уменьшение зарплаты. О сохранение ее на том же уровне можно было бы говорить при увеличении на процент реальной инфляции за те же 2 года. Но я не слышал, чтоб куму-нибудь из знакомых индексировали. Может, у меня знакомые не те.

А некоторые категории товаров вообще подорожали в 2 раза и более, я себе инструмент обновляю теперь только при поломке старого. 2 года назад почти каждый месяц покупал чтото новое теперь и речи об этом не идет. По сути работаю за счет того что вложил 2 года назад
02 марта 2016 в 13:04 #
MsSherlocK
jd777 писал(а):Ты так говоришь, как-будто люди под дулом пистолета работают на работе, на которой несколько месяцев не платят з/п

Вы же на коне. Куда Вам до проблем людей более низшего сорта)
Начинать полемику с Вами нет желания)
02 марта 2016 в 13:12 #
infern0
MsSherlocK писал(а):
jd777 писал(а):Ты так говоришь, как-будто люди под дулом пистолета работают на работе, на которой несколько месяцев не платят з/п

Вы же на коне. Куда Вам до проблем людей более низшего сорта)
Начинать полемику с Вами нет желания)

на каком он коне? там либо школьник сидит либо умственно отсталый
02 марта 2016 в 13:15 #
aleksss_555
MsSherlocK, я из низшего звена по заработкам, можете со мной спорить , мы на уровне ,
ну так , что за работа такая с задержками ЗП ?
мои знакомые зп получают ,
хотя нет , знакомый грузоперевозчик , да , без ЗП сидит , официально безработный,
ах да, ещё сосед шабашник , тоже официально безработный,
просто не сезон ,
но и они не парятся, начнётся сезон , начнутся заработки , и возможно даже без выходных ,

Slava, ну значит слабое предприятия раз ликвидировалось , ну а вашей супруге удачи в поисках , если хороший специалист то работа всегда есть , ну а если менеджер низшего звена , то да :pipec:

Holtoff, а если без излишеств . на хлеб молоко хватит ЗП ?
а если каждый раз индексировать то опять к миллионам придём , а оно вам надо ?
вот допустим раньше вечера не проходило без бутылочки пенного ., а сейчас только чаёк зелёный, это плохо ?
курица мандарины уже как праздник, да и вкус старый возвращается , всё думал почему эти продукты раньше вкусными казались а сейчас нет , а оказалось вон как , потому что только по праздникам,

так что хватит ныть жизнь продолжается :razz: :smeh:
02 марта 2016 в 13:17 #
jd777
MsSherlocK писал(а):
jd777 писал(а):Ты так говоришь, как-будто люди под дулом пистолета работают на работе, на которой несколько месяцев не платят з/п

Вы же на коне. Куда Вам до проблем людей более низшего сорта)
Начинать полемику с Вами нет желания)

Не, ну реально, что держит людей на работе за которую не платят деньги? Альтруизм?

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
infern0 писал(а):на каком он коне? там либо школьник сидит либо умственно отсталый

Поясни
02 марта 2016 в 13:19 #
aleksss_555
jd777, мы созданы чтобы работать , а работаем чтобы жить ,
да и привыкаеш как то , всё время на работе , второй дом так сказать ,
а домой как в гости , поужинать, детей повидать, жену чпокнуть , а утром снова в привычное место обитания,
ибо рабочее место это твоё пространство и только твоё, пока ты числишся в штате,
и всё таки MsSherlocK, что за сферы деятельности такие где ЗП начали задерживать ,
02 марта 2016 в 13:25 #
infern0
jd777 писал(а):
infern0 писал(а):на каком он коне? там либо школьник сидит либо умственно отсталый

Поясни

Поясняю, человек который хвастается тем чего у него нет либо школьник либо умственно отсталый
02 марта 2016 в 13:34 #
MsSherlocK
aleksss_555 писал(а):и всё таки MsSherlocK, что за сферы деятельности такие где ЗП начали задерживать ,

Жалуются многие - от "продажников" до инженеров НГДП и "строителей". Не у всех идут дела хорошо. А я уже устала отвечать на звонки таких страдальцев, ищущих хоть какой-то заработок, люди согласны на все. Очень популярны сейчас должности санитаров и уборщиков. Год назад я с большим трудом находила согласных на эти вакансии...
02 марта 2016 в 13:35 #
infern0
aleksss_555 писал(а):и всё таки MsSherlocK, что за сферы деятельности такие где ЗП начали задерживать ,

Монтажникам задерживают, причем сфера деятельности роли не играет, будь то монтажники окон и дверей, монтажники связи и т.д.
02 марта 2016 в 13:37 #
Shell72
В нашей конторе в прошлом году проиндексировали з/п на 6,7%, в этом - на 7% (с учетом официальной инфляции).
Но, прав Holtoff, купить на эту, даже проиндексированную з/п, теперь можно меньше, чем 2 года назад.
02 марта 2016 в 14:02 #
infern0
Shell72 писал(а):В нашей конторе в прошлом году проиндексировали з/п на 6,7%, в этом - на 7% (с учетом официальной инфляции).
Но, прав Holtoff, купить на эту, даже проиндексированную з/п, теперь можно меньше, чем 2 года назад.

позволь угадаю либо контора государственная либо спонсируется из бюджета
02 марта 2016 в 14:08 #
Shell72
Нет.
02 марта 2016 в 14:11 #
Slava
aleksss_555 писал(а):если хороший специалист то работа всегда есть , ну а если менеджер низшего звена , то да

умозаключения у тебя :pipec:
как раз ровно наоборот, менеджеру низщего звена найти работу куда проще, чем среднего звена или узконаправленной специальности, во занималась она МСФО, но контор в которых ведут такую отчетность единицы.
aleksss_555 писал(а):хотя нет , знакомый грузоперевозчик , да , без ЗП сидит , официально безработный,

ну вот сам говоришь, а если подумать глубже, то ведь и цепная реакция от этого грузоперевозчика идет тоже, машин покупают меньше (кстати тот же автоград, вот уверен что ЗП у них уменьшились), обслуживание реже, бензин покупают меньше и т.д. и т.п.
infern0 писал(а):позволь угадаю либо контора государственная либо спонсируется из бюджета

что там гадать, она сама писала, дочка газпрома :roll:
02 марта 2016 в 14:17 #
ilyich84
Показательно, что акциз увеличили на продукт внутреннего потребления, и нефтяники даже не стесняясь сразу сказали, что тут же на эти 2 рубля повысят стоимость бензина. По сути бюджет опять наполнят за счет поборов с граждан, только не прямо через налоги (а то ведь кое-кто обещал их не повышать), а косвенно. Вот так хитро переложили ответственность. Хотя что стоило увеличить экспортные пошлины например на сырую нефть? Или запретить годовые бонусы для топ-менеджмента (там поди раза в 3 больше сэкономить можно), раз уж все равно вся нефтянка прямо или косвенно принадлежит государству. Обидно не за 2 рубля, обидно что за прошедшие пол года увеличили поборы для обычных граждан и малого бизнеса, и это в разгар кризиса. Не хочется ни копейки налогов отдавать этим придуркам, этим наверное и займусь в ближайшее время.
02 марта 2016 в 14:18 #
aleksss_555
MsSherlocK, нуу слова к делу не пришьёшь , мои заёмщики тоже жалуются, не хотят долги возвращать , однако же и праздники празднуют , и подарки дарят , и покупки совершают , а вот долг вернуть денег нет , кризис ведь ,
и по вашему , вот видите не всё так плохо , и места есть и желающие есть :up: , а соискатели случаем не офисный планктон который тяжелее ручки за компьютером с начало трудовой деятельности не держал ? :lol2:
infern0, а по предоплате никак ? утром деньги вечером стулья, вечером деньги утром стулья,
или работать лишь бы работать , а долг всё равно когда нибудь вернут

Shell72, как вы вообще жили на такую ЗП , ? ну не вижу я критичного повышения цен , и ЗП моя стабильная уже лет 5,
а вам даже после индексации мало ,
infern0, смею предположить , дочерняя фирма Газпрома ;)
02 марта 2016 в 14:20 #
infern0
aleksss_555 писал(а):infern0, а по предоплате никак ? утром деньги вечером стулья, вечером деньги утром стулья,
или работать лишь бы работать , а долг всё равно когда нибудь вернут

никогда предоплаты не брал и не буду, это как стимул делать свою работу хорошо, быстро и качественно
недавно обзванивал постоянных клиентов на предмет работы, все как один говорят что денег нет ни за работу платить ни на материалы
PS про Газпром сразу не догадался

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Slava писал(а):ну вот сам говоришь, а если подумать глубже, то ведь и цепная реакция от этого грузоперевозчика идет тоже, машин покупают меньше (кстати тот же автоград, вот уверен что ЗП у них уменьшились), обслуживание реже, бензин покупают меньше и т.д. и т.п.

автоград вообще загибается, машин почти нет, работники таксуют по вечерам
02 марта 2016 в 14:33 #
MsSherlocK
aleksss_555 писал(а):MsSherlocK, нуу слова к делу не пришьёшь

Вам трудовые книжки соискателей к делу пришить?? Или что??
aleksss_555 писал(а):и по вашему , вот видите не всё так плохо , и места есть и желающие есть :up: , а соискатели случаем не офисный планктон который тяжелее ручки за компьютером с начало трудовой деятельности не держал ? :lol2:

По - вашему работает только тот, кто "в полях пашет"?
А по-моему все не так уж и хорошо, лично я тоже в зарплате неплохо потеряла. Скоро вообще на неполный рабочий день переведут. Работаю в муниципальном учреждении, все хорошо :-D :cherep:
02 марта 2016 в 14:40 #
Shell72
Не знаю, как там "планктон", но я за свою не слишком большую зарплату пашу, причем деятельность моя, большей частью, эвристическая. Поэтому ирония по поводу того, кто тяжелее ручки ничего не держал, в данном случае неуместна. Совсем необязательно тяжести таскать, чтобы сделать что-то стоящее.
02 марта 2016 в 14:43 #
aleksss_555
MsSherlocK, просто не надо выслушивать, в себе аккумулировать, а потом выдавать за действительное все жалобы,
может это новый тренд поработать в должности санитаров и уборщиков :lol2:
Shell72, а по вашей специальности , прежде наверно надо было образование получить ,а не просто после 9 класса вечерней школы сразу зарабатывать пойти

под понятием Офисный планктон , имел ввиду менеджеров перекупов в частности , там и образования не надо , начальные знания 1с, и владение языком,
вот они действительно сейчас в полной ж....
02 марта 2016 в 14:57 #
J70
aleksss_555 писал(а):MsSherlocK, просто не надо выслушивать, в себе аккумулировать, а потом выдавать за действительное все жалобы,

aleksss_555, то есть надо надеть розовые очки и смотреть на бардак и разруху в стране сквозь искажающую реальность призму?
02 марта 2016 в 15:26 #
atmicandr
J70, а некоторым это и не надо... они живут в этих очках, а часть вообще родилась в них сразу :cherep:
02 марта 2016 в 15:53 #
jd777
infern0 писал(а):
jd777 писал(а):
infern0 писал(а):на каком он коне? там либо школьник сидит либо умственно отсталый

Поясни

Поясняю, человек который хвастается тем чего у него нет либо школьник либо умственно отсталый

Где ты видел чтобы я чем-то хвастался? И ты наверно лучше меня знаешь, что у меня есть, а чего нет? :lol2:
02 марта 2016 в 16:56 #
Rolf_76
atmicandr, :up: особенно один тролька с красным ником из трех семерок ;) Рассказывает тут всем сказки про повальную лень и бестолковость всех, кроме него...
02 марта 2016 в 17:01 #
Holtoff
infern0 писал(а):Монтажникам задерживают, причем сфера деятельности роли не играет, будь то монтажники окон и дверей, монтажники связи и т.д

Вот этот момент я никак не могу понять. Весь год занимался строительством дома. И было там все - от монтажа кровли до окон, дверей, скважины, септика, сетей электро и сантехно, интернет и тд И никто из монтажников не сказал: "Давайте мы работу вам сейчас сделаем, а деньги вы потом отдадите, когда сможете". Нет. Все работали по предоплате: от 30 до 50%. Остальное - по выполнению работ. И ты говоришь, что недополучают. Но тут, имхо, дело не в кризисе, тут дело в руководстве монтажников, я то деньги платил в полном объеме (не напрямую работникам). И если руководство им при этом зарплату зажилило, то экономические трудности тут не при чем.
02 марта 2016 в 17:14 #
Перевозчик_72
Ох и весело тут у вас :-D и опять все те же не пробиваемые и не далекие, судя по всему, лица :cherep:
aleksss_555, напомни кем трудишься, а то "повелителя пабликов" я запомнил, а вот вашу персону упустил как то. Совсем недавно писал что отцу зарплату урезали за пол года на 40% при увеличении нагрузки от 30% и более, а многих сократили. Он профессионал в своей сфере и работает в ней более 30 лет. Уважаемый человек и при том когда одна компания стала загибаться (и в конвульсиях до сиз пор бьется) он без особого труда перешел в другую (дальше идти некуда, есть еще пара вариантов, но и возраст не тот и перспективы везде печальные, прежнего уровня дохода уже вряд ли добьется).
Где стало хуже? Пожалуйста: рабочие специальности вахтовым методом на севере (от водителей до инженеров). В 09 или 10 году работал вахтой по специальности. И на тот момент в своей должности доход был 70-80тыс (до 90), мужики работяги получали 50-60, водители 60-70. Сейчас эти зарплаты делите на два (полтора смело). Авиация, дела там тоже жопа и знаю не по слухам, нагрузка растет, зарплаты падают, рейсы сокращают. Порой самолет везет меньше паччажирова чем маршрутка (летать стали меньше и это факт). Грузоперевозки дохнут (и не от перенасыщения, а от спада оборота в первую очередь). Сейчас занимаюсь поиском работы по городу/пригороду "под водителя". Заводы и фирмы с кем сотрудничали несколько последних лет просто отказывают и продают и зачастую продают имеющуюся технику. И примеров десятки, а то и сотни, где раньше работало 5-7машин, сейчас справляется одна/две... Торговля замирает и соответственно люди остаются без работы и без дохода.
А вообще выйдите на сайт и посмотрите количество резюме и объявлений и станет все ясно. Повторюсь, на жизнь не жалуюсь, бывало и хуже, НО сейчас планомерно все катится в говно и к сожалению просвета я не вижу (раньше мог предугадать развитие событий). Ест призрачная надежда на 18-19год, но она все более призрачна с каждым днем и новыми "поправками" в законы.
Кстати уровень криминала и мошенничества за зиму возрос неимоверно (думаю раза в 3-4увеличиося). На трассах "по старинке" стали бомбить машины, Жуликов на сайтах тип авито и тд. стало больше чем реальных людей, мошенничества и кидалово встречается в каждой третей/четвертой заявке на перевозку и не только. Об том молчат, но это все есть. Опять же для тех кто в розовых очках: "видишь суслика? А он есть!". И если у вас пока все хорошо, это не значит, что завтра с таким подходом к жизни все резко не изменится... :down:
02 марта 2016 в 18:21 #
infern0
Holtoff писал(а):
infern0 писал(а):Монтажникам задерживают, причем сфера деятельности роли не играет, будь то монтажники окон и дверей, монтажники связи и т.д

Вот этот момент я никак не могу понять. Весь год занимался строительством дома. И было там все - от монтажа кровли до окон, дверей, скважины, септика, сетей электро и сантехно, интернет и тд И никто из монтажников не сказал: "Давайте мы работу вам сейчас сделаем, а деньги вы потом отдадите, когда сможете". Нет. Все работали по предоплате: от 30 до 50%. Остальное - по выполнению работ. И ты говоришь, что недополучают. Но тут, имхо, дело не в кризисе, тут дело в руководстве монтажников, я то деньги платил в полном объеме (не напрямую работникам). И если руководство им при этом зарплату зажилило, то экономические трудности тут не при чем.

Я тоже со всех своих объектов получал сразу по окончании работы но объекты небольшие, крупные застройщики теперь не всегда могут отдавать большие суммы, отдают частями и понемногу от этого и задержки

Отправлено спустя 10 минут 9 секунд:
jd777 писал(а):Где ты видел чтобы я чем-то хвастался? И ты наверно лучше меня знаешь, что у меня есть, а чего нет? :lol2:

ну заработков с пабликов по 200-300т.р. у тебя точно нет, ты это сам доказал а значит 99% всего остального тоже пыль в глаза
02 марта 2016 в 18:34 #
jd777
infern0, что-то не припомню, чтобы я тебе что-то доказывал
02 марта 2016 в 19:20 #
infern0
jd777 писал(а):infern0, что-то не припомню, чтобы я тебе что-то доказывал

а мне теперь этого и ненадо, хотя если заплатишь за то чтобы я приехал может и соглашусь, все дело в цене
02 марта 2016 в 19:27 #
jd777
infern0 писал(а):
jd777 писал(а):infern0, что-то не припомню, чтобы я тебе что-то доказывал

а мне теперь этого и ненадо, хотя если заплатишь за то чтобы я приехал может и соглашусь, все дело в цене

Да мне делать нефиг, как что-то доказывать каким-то форумным задротам :lol2: Еще и платить за это :lol2:
02 марта 2016 в 19:35 #
infern0
jd777 писал(а):
infern0 писал(а):
jd777 писал(а):infern0, что-то не припомню, чтобы я тебе что-то доказывал

а мне теперь этого и ненадо, хотя если заплатишь за то чтобы я приехал может и соглашусь, все дело в цене

Да мне делать нефиг, как доказывать что-то каким-то форумным задротам :lol2: Еще и платить за это :lol2:

Репутация вещь дорогая, потеряв однажды можно никогда не вернуть
Да и разве 10т.р. деньги до того кто по 200-300 получает сидя на жопе?
02 марта 2016 в 19:37 #
RS
infern0 писал(а):Да и разве 10т.р. деньги до того кто по 200-300 получает сидя на жопе?

10тыр не большие деньги при доходе 300тыр, но непонятно почему он должен гореть желанием комуто что то доказывать еще и платить при этом :pipec:

Ну и про "сидя на жопе" - сквозит завистью однако :roll:
02 марта 2016 в 19:57 #
infern0
RS писал(а):
infern0 писал(а):Да и разве 10т.р. деньги до того кто по 200-300 получает сидя на жопе?

10тыр не большие деньги при доходе 300тыр, но непонятно почему он должен гореть желанием комуто что то доказывать еще и платить при этом :pipec:

Ну и про "сидя на жопе" - сквозит завистью однако :roll:

ну сначало я ему 50 предлагал заработать за 5 минут, теперь поняв что человек трепло хочу сам заработать
02 марта 2016 в 20:10 #
jd777
RS, видишь, человеку инструмент купить не на что, с копейки на копейку перебивается, работы нету, зарплату урезали, везде сокращения, вот и пытается заработать хоть как-то
02 марта 2016 в 20:15 #
aleksss_555
jd777, дак ему без вариантов заработать , вы же не обманываете, ;)
а вот потерять ещё 50 , для человека которому
инструмент купить не на что, с копейки на копейку перебивается, работы нету, зарплату урезали, везде сокращения,
может стать фатальным,

Перевозчик_72, да пока у меня всё хорошо , но вас послушать и уже хочется собирать вещи и переезжать на дачу, отключать телефон и не знать ничего ничего ,
и просто пережидать , потому как изменить всё равно ничего не получится,
остаётся только отказаться от предложенных по завышенным ценам услуг и товаров, не будет спроса, так цены и сами вниз пойдут
02 марта 2016 в 20:21 #
Перевозчик_72
aleksss_555, причем тут "переезжать" и тд. Просто надо ОБЪЕКТИВНО смотреть на происходящее В СТРАНЕ, а не оглядываться вокруг себя и кричать "все хорошо". А объективно, в стране не происходит НИЧЕГО хорошего, катастрофический дефицит бюджета, попытки выжать последнее из среднего класса, инфляция, долги/кредиты/ипотеки у большинства (а у части ежемесячные платежи составляют более половины дохода).
А машины и очереди давно не показатель, был момент когда сидя в лексусе LS и проживая в хорошей дорогой (но съемной) квартире (и вокруг все знакомые были уверены, что у меня все хорошо (не говоря о случайных прохожих), а я соскребал последние деньги с кредитной карты, чтоб завтрашний день было на что прожить и ехать работать. У знакомого в прошлом году после банкротства кайена с Инфинити супруги за долги банки забрали и дом продал погасив задолженности фирмы. Сейчас не знаю что с ним. Другой около 9млн потерял на счете банка екатовского после его закрытия и тоже был вынужден финика и Камри в течении недели променять на подбитую мазду фамилию, и руки тряслись от растерянности "как дальше жить".
Вот это блин страшно, пока окружающие и прохожие уверены что "все хорошо, вон на какой машине ездит". Ох не факт))
Кстати с того момента и стараюсь ОБЪЕКТИВНО оценивать ситуацию и прогнозировать что ждет население (в целом) в ближайшем будущем, и сейчас нас не ждет ничего хорошего, можете быть уверены :cherep:
02 марта 2016 в 20:44 #
Борисыч
Тут, вот так и не давно один человек написал:
jd777 писал(а):Главная причина нищеты в России не от того, что повышают акцизы на топливо, и не от того, что кто-то там ворует бюджет. А от того что основная масса населения это - унылое, ленивое, безинициативное говно, с совковой прошивкой мозгов. Считающее, что им все должны и обязаны.

В связи с чем возникает ряд вопросов:
1. К каким ариям он себя относит? К немецким или тибетским?
2. А мама и папа у него не в совке жили? А бабушка и дедушка? А учителя, что его учили - не в совке жили? Его побрызгали святой водой?
3. Мама и папа тоже относится к безинициативному говну? Потому что никто из них не взял на себя инициативу сделать аборт и не настоял на этом?
4. Где человек нашел в данной теме выражения - нам все должны и обязаны?
5. А такой инициативы у человека нет - поменять основную массу населения России на шустрое, работящее и инициативное говно, со стертой памятью?
6. Россия существует, как государство не за счет основной массы населения, а её спасает веселый, работящий, инициативный, но все равно говно, арий?
Будем веселыми! Пошли, народ, в ночную смену! Куда? Да, в морг! :lol2:
02 марта 2016 в 20:48 #
stratonavt
Борисыч, а еще главное, что многая молодежь не жила при совке НЕ жила!!!!! и что-то не видно большого числа энергичних людей- поднимающих экономикy
02 марта 2016 в 20:57 #
Борисыч
stratonavt,
Скрытый текст:
хотите сказать - звон не знамо про что? Как бы вот - интернет знаток совка и совковости? Не будем заниматься предположениями. Человек, может, в Кащенко провел почти всю жизнь и не помнит. А, если про молодежь в общем - то нормальная у нас молодежь. Сами же их воспитали и вырастили.
02 марта 2016 в 21:10 #
Andrea_Moda
По его высказываниям еще несколько страниц назад понятно, что знание экономики на уровне церковно-приходской школы 1882 года. Что с ним спорить? Да и подпевала его алекс недалеко от этого ушел. :pipec:
03 марта 2016 в 00:14 #
Предлагаю с целью мобилизации доходов федерального бюджета людям вместо зарплаты выдавать 30 булок хлеба на месяц, а все остальные заработанные деньги - сразу забирать в пользу бюджета без объяснения причин!
Также, в связи с последующим увеличением "объема работ" в связи со сбором денег у населения, предлагаю увеличить зарплату чиновникам на 50%!
03 марта 2016 в 09:16 #
atmicandr
aruka писал(а):Предлагаю с целью мобилизации доходов федерального бюджета людям вместо зарплаты выдавать 30 булок хлеба на месяц, а все остальные заработанные деньги - сразу забирать в пользу бюджета без объяснения причин!

О как! Словно я в 90-х побывал, когда наш мотозавод словил каюк. У меня отчим тогда получал з/п как раз хлебом. А потом все работяги сидели у магазов и его пытались продать... :evil:
03 марта 2016 в 09:48 #
ilyich84
Holtoff, поверьте, сейчас на подряде у застройщиков многие работают "просто так", в надежде, что по окончании работ хоть 50% заплатят, а потом когда-нибудь остатки, потому что работы нет и улучшений не предвидится. Многие соглашаются на оплату "квадратами", а потом не могут продать эти квартиры, потому что рынок стоит. В этом году начнется череда банкротств строителей, особенно если добьют фз214 поправками. Еще и количество долгостроев точно увеличится. Самое печальное, что света в конце туннеля пока не видно...

Частично соглашусь с jd777 по поводу лени и экономической безграмотности части нашего населения. Люди даже на сдельной зарплате умудряются лениться и бухать. Кредитов понабрали в размерах годовой зарплаты. Это ли не тупость? И вокруг один торгаши, потому что так легче, чем производить свое или проектировать новое что-то. Не будет подъема в экономике без подъема производства.
03 марта 2016 в 09:57 #
Montagnik
ilyich84, Все верно сказано, даже и добавить нечего. Квадратами расплатились, а квадраты никому не нужны. Денег нет и не известно что будет дальше.
03 марта 2016 в 10:29 #
Борисыч
aleksss_555,
Скрытый текст:
Вы как то интересовались где деньги? Вот посмотрите куда пойдут деньги от увеличения акцизов:
http://www.interfax.ru/business/496936
Нужно понимать так - покупая бензин по увеличенной цене с 1 апреля, будем вкладывать свои кровные в индийскую экономику.
03 марта 2016 в 10:58 #
aleksss_555
Борисыч, а где логическая цепочка ?
Скрытый текст:
для начала какой нынешний баланс Фонда национального благосостояния ? ну допустим там есть необходимая сумма для выделения, причём я так понимаю это будет единовременный перевод, не частями
далее вы предполагаете что деньги с акцизов будут восполнять Фонд, после передачи д.с госкомпании.
а как же возврат в течении 15 лет ? а как же 2% ?

а проблемы я думаю пошли как следствие по аналогии
Holtoff писал(а): Но тут, имхо, дело не в кризисе, тут дело в руководстве монтажников, я то деньги платил в полном объеме (не напрямую работникам). И если руководство им при этом зарплату зажилило, то экономические трудности тут не при чем.


так что если есть посредник между государством/заказчиком и исполнителем,
то скорее деньги зависают у посредника, ну а далее всё как снежный ком,
посредник перед государством отчитался работу закончили , оплату получил , а исполнителям выдаёт типа кризис в стране , все деньги в сочи сирии , так что ждите , и уезжает отдыхать на курорт ,
вот в какой то момент слабанули упустили из виду , и получился кризис в стране , которого по сути может и нет , но зато на него можно списать всё,
03 марта 2016 в 11:14 #
Борисыч
aleksss_555 писал(а):Борисыч, а где логическая цепочка ?

Какая ещё Вам нужна логическая цепочка? Читаем первое сообщение этой темы:
Автоновости писал(а):По оценкам Минфина, это принесет бюджету в 2016 году почти 90 млрд. руб
ФНБ и бюджет - полки в магазине разные, но забиты они мешками с картошкой, которую вы вырастили.
03 марта 2016 в 11:21 #
atmicandr
Борисыч, ну чё тебе жалко для Индии 90 лярдов? правительству РФ РФ нахрен не нужна, ибо Индия интереснее. Там хоть производство есть, а тут всё восстанавливать надо.
03 марта 2016 в 11:23 #
infern0
aleksss_555 писал(а):так что если есть посредник между государством/заказчиком и исполнителем,

Может гдето и так но я знаю немного другую историю
Работяги работают за теже деньги что и 2 года назад, директор уже заключил контракты по расценкам 2-х летней давности и сейчас пытается такие же заключать НО
Инструмент подорожал в 2 и более раза как и материалы заграничные
Я могу кучу примеров привезти где оборудование и материалы подорожали очень значительно
03 марта 2016 в 11:42 #
aleksss_555
infern0, тема давно уже скатилась на эту viewtopic.php?p=2421394#p2421394 может перейдём ?
03 марта 2016 в 11:49 #
jd777
Инфа 158%
Изображение
03 марта 2016 в 20:07 #
Majesti©
aleksss_555 писал(а):тема давно уже скатилась на эту viewtopic.php?p=2421394#p2421394 может перейдём ?

Или в эту: viewtopic.php?f=76&t=107015&start=540
03 марта 2016 в 20:25 #
aleksss_555
volger72 писал(а): привет всем!обращаюсь в ленте так как не знаю как сделать отдельно,в связи с повышением акцизов на топливо выйти на автопикет для отмены транспортного налога

взято с ленты,
что у ДБ научились , пикетчики ё-моё, ещё автопробеги устроить , чего уж , :pipec:
03 марта 2016 в 20:26 #
tyumenec1971
lexxma писал(а):Блин как бесят..всем все плохо...радуйтесь что не в сомали к примеру живете... :down:

на радуйся ещё раз ,скоро будешь по 80 рэ покупать
Бензин по 80 рублей за литр: это может стать реальностью

Российские нефтяники требуют от правительства не повышать отраслевые налоги, угрожая спадом добычи нефти и повышением внутренних цен на бензин




Бензин по 80 рублей за литр: это может стать реальностью



Как пояснил на круглом столе «Налогообложение в нефтяной отрасли — большие маневры» президент Союза нефтегазопромышленников России Геннадий Шмаль, российская система налогообложения в нефтегазовой отрасли (НДПИ, акцизы плюс экспортная пошлина) не является стимулирующей, из-за чего практически свернута геологоразведка, а рентабельность нефтепереработки стремится к нулю.
Компании, имеющие свою розницу, возьмут да и сделают бензин по 80 руб. за литр. Это будет нормально?
Геннадий Шмаль
президент Союза нефтегазопромышленников России
Схожая точка зрения и у гендиректора ассоциации независимых нефтегазодобывающих организаций «АссоНефть» Елены Корзун. По ее словам, существующая налоговая система фактически не обеспечивает сохранения и развития производства. Поэтому, по её мнению, необходим переход на иную систему налогообложения.
А вот другие эксперты считают, что нефтяники просто ищут необходимые средства на разработку новых месторождений, пытаясь получить их от правительства.
Нефтяники сейчас буквально шантажируют власть, угрожая тем, что в случае несогласия с их запросами они начнут искать деньги внутри страны. Предлагаемый ими путь приведет лишь к сокращению налоговых поступлений в бюджет
Никита Исаев
директор Института актуальной экономики
Между тем исполнительный вице-президент «НьюТек Сервисез», профессор РГУ нефти и газа им. И. М. Губкина Валерий Бессель считает 80 рублей за литр бензина «вполне реальным вариантом».
Потому что: что такое 80 рублей за литр? Это чуть больше доллара, ровно столько, сколько стоил бензин до понижения рубля. И это не самая дорогая цена в мире, она примерно такая же, как в США. Традиционно она была у нас, как в штатах. Сейчас в силу того, что рубль подешевел, стоимость бензина в долларовом эквиваленте тоже упала
Валерий Бессель
профессор РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина
«Что касается угроз нефтяников правительству, это, конечно, шутка, — продолжает эксперт. — Наверное, просьбы высказываются, но нефтяники платят три вида налогов: налог на прибыль, на добычу полезных ископаемых и акцизы. Я думаю, что речь идет о налоге на добычу полезных ископаемых, но он и так регулируется. Этот налог зависит от стоимости цены на нефть. С учетом того, что мы находимся под санкциями, и дешевые долгосрочные кредиты нам никто не дает, вариантов здесь немного. Один из них: если мы не будем инвестировать деньги в нефтегазовый комплекс, то он начнет стареть, и мы пойдем на снижение добычи нефти. Думаю, что правительство повышать налоги не будет. Но бензин все-таки подорожает».
https://auto.mail.ru/article/59685-neft ... 80_rublei/
04 марта 2016 в 21:36 #
пусть поднимают будет как на украине
04 марта 2016 в 23:25 #
MyOST
infern0 писал(а):Я могу кучу примеров привезти где оборудование и материалы подорожали очень значительно


всмысле много примеров... так нельзя говорить, лучше найти пример хоть 1 где не подорожало )

Весь инструмент и расходка на +40-70% выросли, все просто - курс доллара, вот и вся арифметика.

vovik5376 писал(а):пусть поднимают будет как на украине

а че там? вроде живут, все норм
04 марта 2016 в 23:36 #
uisgeb
tyumenec1971 писал(а):Как пояснил на круглом столе «Налогообложение в нефтяной отрасли — большие маневры» президент Союза нефтегазопромышленников России Геннадий Шмаль, российская система налогообложения в нефтегазовой отрасли (НДПИ, акцизы плюс экспортная пошлина) не является стимулирующей, из-за чего практически свернута геологоразведка, а рентабельность нефтепереработки стремится к нулю.
Компании, имеющие свою розницу, возьмут да и сделают бензин по 80 руб. за литр. Это будет нормально?
Геннадий Шмаль
президент Союза нефтегазопромышленников России

читая иногда заявления этого человека возникает ощущение, что Шмаль что-то покуривает. У нас самые бедные нефтегазопромышленники :pipec: то-то они радостно меняют друг друга на первом месте в российском списке форбс
05 марта 2016 в 08:45 #
megan
когда бензин стоил 25 рэ., прогнозировали, что если будет стоить 30 то машин на дорогах будет меньше, не угадали, теперь посмотрим, что будет при 80 рэ. за литр...
05 марта 2016 в 08:48 #
infern0
MyOST писал(а):

хорошо я незнаю ни одного примера где расходы бы не выросли почти вдвое
то что доллар виноват согласен но проблема в том что при выросших расходах оплата труда не выросла да еще и душить начали со всех сторон
05 марта 2016 в 11:53 #
lexxma
tyumenec1971, ты еще не успокоился??? вроде разговор давно прекратили??
05 марта 2016 в 11:53 #
Нефтяники грозятся сделать бензин по 80 рублей за литр

http://www.ng.ru/economics/2016-03-04/4_oil.html
05 марта 2016 в 13:48 #
Rolf_76
А когда уже начнут грозиться сделать нам зарплату как в Штатах и Европе? :???:
05 марта 2016 в 13:52 #
Laniar
megan писал(а):когда бензин стоил 25 рэ., прогнозировали, что если будет стоить 30 то машин на дорогах будет меньше, не угадали, теперь посмотрим, что будет при 80 рэ. за литр...

При 80 ре за литр пенсионеров меньше станет,т.к продукты подорожают на эти ре и просто денег не хватит купить еды.

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Как вы не понимаете ,что подорожание бензина это не дорого ездить на авто а вообще все дорого, т.к перевозки не на воздухе ездят а топливом заправляются.
05 марта 2016 в 17:13 #
megan
Laniar, это понятно, что при дорожании перевозок дорожает и продукция, но тема о другом....
05 марта 2016 в 17:25 #
jd777
Laniar писал(а):Как вы не понимаете ,что подорожание бензина это не дорого ездить на авто а вообще все дорого, т.к перевозки не на воздухе ездят а топливом заправляются.

Подорожание будет максимум 10-15%
05 марта 2016 в 17:30 #
RS
Rolf_76 писал(а):А когда уже начнут грозиться сделать нам зарплату как в Штатах и Европе? :???:

Когда начнете работать как в штатах и европе :yes: Создавать инновационные продукты для гражданского потребления к примеру, вместо купи-продай и просиживания в офисах :roll:
05 марта 2016 в 17:42 #
MyOST
RS писал(а):
Rolf_76 писал(а):А когда уже начнут грозиться сделать нам зарплату как в Штатах и Европе? :???:

Когда начнете работать как в штатах и европе :yes: Создавать инновационные продукты для гражданского потребления к примеру, вместо купи-продай и просиживания в офисах :roll:



не не, я бы просто сократил до "Когда начнете работать" :automat:
05 марта 2016 в 17:52 #
jd777
RS, MyOST, щас вас тухлыми помидорами закидают :cherep: Тут не любят инакомыслящих
05 марта 2016 в 18:13 #
Беркут4044
jd777 писал(а):RS, MyOST, щас вас тухлыми помидорами закидают :cherep: Тут не любят инакомыслящих

Не закидают, им правда глаза заколет :yes:
05 марта 2016 в 18:20 #
Михалыч
jd777 писал(а):RS, MyOST, щас вас тухлыми помидорами закидают :cherep: Тут не любят инакомыслящих

Ты ошибаешься в деталях - не любят на форуме придурков (градации завихрений уж додумывайте сами). Десяток форумчан из десятка тысяч, пытающихся выразить свою исключительность в оценке происходящего - пыль под ногами. То, что у нас основное "трудящееся" население - банальные торговцы/перекупы, ни для кого не секрет. Для таких и тухлые помидоры - товар для продажи.
Реальное производство продукта - редкое исключение.
05 марта 2016 в 18:33 #
MyOST
jd777 писал(а):RS, MyOST, щас вас тухлыми помидорами закидают :cherep: Тут не любят инакомыслящих

тут главное прошу не путать "ходить на работу" и "работать", ведь это 2 очень разные степени погружения в процесс :smeh:
05 марта 2016 в 18:39 #
aleksss_555
infern0 писал(а):то что доллар виноват согласен

сами придумали или это вам сказали ? а почему бы не добавить , сирия Крым Сочи Олимпиада, или это уже не актуально ?
стали следить за курсами , поэтому на доллар проще всё списывать :pipec:
Юрий В писал(а):Нефтяники грозятся сделать бензин по 80 рублей за литр
l

а если прекратиться сбыт тогда как ? или неважно сколько литров продастся , главное прибыль не упустят ?
дак и это тоже временно , если "бедные" перестанут бензин покупать , то и " богатые " когда то "устанут" за двоих платить ,
Весь инструмент и расходка на +40-70% выросли, все просто - курс доллара, вот и вся арифметика.

то есть вам реально показали стоимость с завода , а потом сказали что цена стала выше изза доллара ,

а если просто товар был уже давно на складах , но под предлогом курса доллара , цену завысили ,
05 марта 2016 в 18:39 #
MyOST
aleksss_555 писал(а):то есть вам реально показали стоимость с завода , а потом сказали что цена стала выше изза доллара ,

а если просто товар был уже давно на складах , но под предлогом курса доллара , цену завысили ,

Вы не поняли, мы не покупаем у пере-пере-пере-продавцов. Мы напрямую покупаем у производителя.
05 марта 2016 в 18:46 #
aleksss_555
MyOST, за доллары или рубли по курсу ? , а выполнив работы с материалом и инструментом получаете за работу рубли ?
05 марта 2016 в 18:50 #
Andrea_Moda
jd777 писал(а):RS, MyOST, щас вас тухлыми помидорами закидают :cherep: Тут не любят инакомыслящих


А у тебя-то, умник, какое реальное производство? Ты же владелец пабликов в контакте? От тебя пользы не просто меньше, чем от любого менеджера и продавана, а вообще никакой. За деньги этих продаванов, которые получают их от тех, кто работает на реальном производстве, рекламируешь их. Твоя полезность для государства ноль целых ноль десятых. Ты - никто. Пустое место. :lol2:
05 марта 2016 в 19:08 #
infern0
Andrea_Moda писал(а):
jd777 писал(а):RS, MyOST, щас вас тухлыми помидорами закидают :cherep: Тут не любят инакомыслящих


А у тебя-то, умник, какое реальное производство? Ты же владелец пабликов в контакте? От тебя пользы не просто меньше, чем от любого менеджера и продавана, а вообще никакой. За деньги этих продаванов, которые получают их от тех, кто работает на реальном производстве, рекламируешь их. Твоя полезность для государства ноль целых ноль десятых. Ты - никто. Пустое место. :lol2:

вы немного ошиблись сударь, у него даже пабликов нет ;)
05 марта 2016 в 19:28 #
tyumenec1971
lexxma писал(а):tyumenec1971, ты еще не успокоился??? вроде разговор давно прекратили??

да я то спокоен :pipec:
05 марта 2016 в 20:06 #
RS
aleksss_555, вы фишку наших нефтяных компаний не знаете (про прекратится сбыт), им только и надо чтобы в России сбыт прекратился, тогда на экспорт можно больше продавать так как там дороже :yes:

Отправлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Andrea_Moda, кстати, если уж по чесноку, производство рекламы, это в отличии от офисного перебирания бумажек и руления в такси, все же производство, а паблики еще и с высокой добавочной стоймостью, так как затрат денежных не много, в основном умственные
05 марта 2016 в 21:52 #
aleksss_555
RS, тема про бензин , и саляру ,
значит переходим на ГАЗ,
5 литров на прогрев в месяц сможем позволить , ДальноБойщики встают , саляру не берут ,
ну и пускай топливо на заграницу продают , деньги то в россию поплывут , :lol2:
05 марта 2016 в 22:08 #
aleksss_555, Если поднимутся цены на бензин, попрет цена и на газ, как обычно бывает. Да и деньги с заграницы поплывшие в Россию, долго тут не задержаться, а уплывут обратно., тоже как бывает. Так что подавляющему большинству Россиян от этих денег будет не жарко и не холодно.. :yes:
05 марта 2016 в 22:30 #
aleksss_555
84, однако же , газ дешевеет , :razz: :razz: :razz:
а приплывут уплывут так ведь круговорот денег в природе ,
05 марта 2016 в 22:33 #
aleksss_555, Ну подешевел последние несколько месяцев (у меня тоже газ). А кто может дать гарантию, что цена не поднимется с апреля? Правильно, никто.
05 марта 2016 в 22:37 #
aleksss_555
84 писал(а):А кто может дать гарантию, что .....Правильно, никто.


сами спросили сами ответили , а предполагать можно хоть что , а обсуждать нужно случившееся,

а про акцизы уже всё решено , всё подписано , дата начала определена
поживём увидим ,
а если......
Скрытый текст:
ГАЗ станет бесплатным ? ведь больше бака не заправить , как бензин в канистры на залить , что тогда ? будете радоваться , или требовать вернуть цену для оплаты ?
05 марта 2016 в 22:42 #
RS
aleksss_555, по газу та же ситуация, вы никогда не задумывались почему в РФ газификация так тяжело идет, а в соседней Белоруссии, к примеру, давно в каждом сарае газ? Чем меньше на внутреннем рынке потребителей, тем больше могут качать на экспорт, по намного более дорогой цене
05 марта 2016 в 22:55 #
aleksss_555,
aleksss_555 писал(а):ГАЗ станет бесплатным ? ведь больше бака не заправить , как бензин в канистры на залить , что тогда ? будете радоваться , или требовать вернуть цену для оплаты ?

Вот это уж точно фантастика, сейчас только все дорожать будет, как говориться ни шагу назад!

Отправлено спустя 4 минуты 19 секунд:
RS, В самую точку сказано. У нас больше половины деревень дровами топятся, газификация до них так и не дошла. А если газопровод и есть, за подключение надо столько отдать, мама дорогая...
05 марта 2016 в 23:01 #
84 писал(а):aleksss_555, Если поднимутся цены на бензин, попрет цена и на газ, как обычно бывает. Да и деньги с заграницы поплывшие в Россию, долго тут не задержаться, а уплывут обратно., тоже как бывает. Так что подавляющему большинству Россиян от этих денег будет не жарко и не холодно.. :yes:


бензин подорожал а газ подешевел. был 17 летом стал 13. как-то не вписывается в вашу теорию. вы не находите? :)

Отправлено спустя 10 минут 49 секунд:
RS писал(а):aleksss_555, по газу та же ситуация, вы никогда не задумывались почему в РФ газификация так тяжело идет, а в соседней Белоруссии, к примеру, давно в каждом сарае газ? Чем меньше на внутреннем рынке потребителей, тем больше могут качать на экспорт, по намного более дорогой цене


газификация идет за счет бюджета. Километр внутрипоселкового газопровода - миллион-два. Денег дай, пойдет быстрее...
05 марта 2016 в 23:21 #
USA, Есть, во всяком случае была теория что стоимость литра газа не может быть выше 50% цены литра бензина. Если честно я не знаю, почему он тогда подешевел, также как и сейчас он может подорожать с принятием нового акциза. Ну или допустим в ближайшем будущем бензин 40 рублей, газ 12,50. Люди начинают повально ставить газ на авто, спрос на газ повышается, исходя из этого он дорожает. Может так быть? :yes:
05 марта 2016 в 23:24 #
84, теория без практики слепа... :)

А повально газ на авто не поставишь тк при установке газа кредитное авто слетает с гарантии (типа), многих это тормозит сразу. Ну и плюс все эти новомодные установки 4 поколения с впрыском ценой в сорокет-полтос окупятся ХЗ когда.. :) Для езды дом-работа-дом их даже ставить не вижу смысла. :)
05 марта 2016 в 23:32 #
RS
USA, причем здесь "денег дай"? Мне газ продать надо или газпромушке? А ему на внутреннем рынке на самом деле продавать не выгодно, вот и сделаны условия для затягивания газификации. Инфа 100%

На трубопроводы в китай, а тем более южный поток (читай в никуда), у них бабло очень быстро находится, п вот на внутреннюю газотранспортную систему нет. Просто подумайте к чему бы это
05 марта 2016 в 23:37 #
USA, Ну незнаю, не знаю. Сейчас многие и на гарантию забили. С высокой ценой на бензин окупиться все равно, хоть и не так быстро, когда 4 поколение ставили за 20. Ездить то ведь хочется.
05 марта 2016 в 23:45 #
MyOST
aleksss_555 писал(а):MyOST, за доллары или рубли по курсу ? , а выполнив работы с материалом и инструментом получаете за работу рубли ?

рубль-рубль по внутреннему курсу представительства. Оплата тоже в рублях.
05 марта 2016 в 23:49 #
jd777
Немного офтопика: Кто там не верил, что на пабликах вк можно зарабатывать по 300-400 тыс в месяц? Вот вам пища для размышления :) http://vk.com/cpaking?w=wall-57321641_43867 Не совсем паблики, но все из той же оперы :) Чел за сутки заработал на солярис ))
Человека знаю лично, в достоверности написанного нисколько не сомневаюсь
06 марта 2016 в 20:49 #
Перевозчик_72
jd777, :up: красавчик, возьми с полки шоколадку)))
06 марта 2016 в 21:17 #
Starikoff
USA писал(а):А повально газ на авто не поставишь тк при установке газа кредитное авто слетает с гарантии (типа), многих это тормозит сразу. Ну и плюс все эти новомодные установки 4 поколения с впрыском ценой в сорокет-полтос окупятся ХЗ когда.. Для езды дом-работа-дом их даже ставить не вижу смысла.

Во первых, не в каждое авто этот самый баллон можно затолкать:) Вот еслиб например половину объема бака убирали и в освободившееся место баллон лепили - еще можно подумать.
06 марта 2016 в 21:36 #
J70
jd777 писал(а):Немного офтопика: Кто там не верил, что на пабликах вк можно зарабатывать по 300-400 тыс в месяц? Вот вам пища для размышления :) http://vk.com/cpaking?w=wall-57321641_43867

Угу, без лоха и жизнь плоха. :cherep:
Кто-то разве сомневается, что обманным путём можно поднять любые деньги? И в реале тоже.

Вообще, каробратья, вранье это все, вот здесь, например ( https://m.vk.com/wall-84259244_35849?from=feed ) всего 30 тыс. руб. в день заработок, и каждый здравомыслящий человек понимает, что эта сумма действительно реальна. :yes: :lol2: :lol2: :lol2: :pipec: :cherep:
06 марта 2016 в 22:15 #
infern0
jd777 писал(а):Немного офтопика: Кто там не верил, что на пабликах вк можно зарабатывать по 300-400 тыс в месяц? Вот вам пища для размышления :) http://vk.com/cpaking?w=wall-57321641_43867 Не совсем паблики, но все из той же оперы :) Чел за сутки заработал на солярис ))
Человека знаю лично, в достоверности написанного нисколько не сомневаюсь

ты немного перепутал, люди видят всяких Цукенбергов и знают что такие деньги реально заработать
не поверили именно тебе и не безосновательно
06 марта 2016 в 22:41 #
Magic
USA писал(а):84, теория без практики слепа... :)

А повально газ на авто не поставишь тк при установке газа кредитное авто слетает с гарантии (типа), многих это тормозит сразу. Ну и плюс все эти новомодные установки 4 поколения с впрыском ценой в сорокет-полтос окупятся ХЗ когда.. :) Для езды дом-работа-дом их даже ставить не вижу смысла. :)

Поставил газ. Авто на гарантии. При прохождении очередного ТО сразу сказал "если из-за ГБО собираетесь машину снять с гарантии, то сообщите об этом сразу. В противном случае оплачивать ТО не буду ВООБЩЕ". Улыбнулись, провели ТО, проставили все штампы. С гарантии машина не снята. При гарантийном случае, возможно, будет проблема только с ремонтом системы подачи топлива.
Установка стоимостью в 30 тысяч(год назад) окупилась на 100% за полгода. Именно при езде дом-работа-дом-(дача,15км). Сейчас улыбаюсь - если раньше заправлялся на 1,5т.р. в неделю, то сейчас заправляюсь на 400руб.
06 марта 2016 в 23:55 #
Starikoff
Magic, примерно та же песня. Субару центр сам рассылал смс с предложением поставить ГБО. Мб и поставил бы, ибо в пробках не пох ли что жечь. Но вот этот габаритный баллон...
06 марта 2016 в 23:58 #
MyOST
J70 писал(а):Кто-то разве сомневается, что обманным путём можно поднять любые деньги? И в реале тоже.


самое главное в жизни - верить что суммы свыше 10к в сутки зарабатываются только обманным путем :smeh: :automat: и тогда в жизни все будет гут, можно спокойно зарабатывать 1к в сутки и всех ворами и на..бщиками называть :up:
07 марта 2016 в 01:51 #
RS
MyOST писал(а):
J70 писал(а):Кто-то разве сомневается, что обманным путём можно поднять любые деньги? И в реале тоже.


самое главное в жизни - верить что суммы свыше 10к в сутки зарабатываются только обманным путем :smeh: :automat: и тогда в жизни все будет гут, можно спокойно зарабатывать 1к в сутки и всех ворами и на..бщиками называть :up:

Точняк :smeh:
07 марта 2016 в 02:35 #
jd777
J70 писал(а):
jd777 писал(а):Немного офтопика: Кто там не верил, что на пабликах вк можно зарабатывать по 300-400 тыс в месяц? Вот вам пища для размышления :) http://vk.com/cpaking?w=wall-57321641_43867

Угу, без лоха и жизнь плоха. :cherep:
Кто-то разве сомневается, что обманным путём можно поднять любые деньги? И в реале тоже.


Ты походу читать не умеешь :lol2: В чем там собственно обман то? :???:
Есть рекламодатель, в лице КИА моторс, которому нужно пропиарить рекламную акцию.
Есть рекламная сеть, куда обращается рекламодатель, которая получает комиссию от рекламного бюджета.
Есть рекламщик, который собственно и занимается рекламой.
Есть владелец крупного портала, который получает 25 тыс за размещение рекламного поста
Кто из этих четверых лох? :???:

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
MyOST писал(а):
J70 писал(а):Кто-то разве сомневается, что обманным путём можно поднять любые деньги? И в реале тоже.


самое главное в жизни - верить что суммы свыше 10к в сутки зарабатываются только обманным путем :smeh: :automat: и тогда в жизни все будет гут, можно спокойно зарабатывать 1к в сутки и всех ворами и на..бщиками называть :up:

Ага, и винить во всех своих неудачах правительство, которое обкрадывает, иммигрантов из-за которых работы нету, евреев, и т.д... Что там еще щас в тренде? :lol2:
07 марта 2016 в 13:27 #
jd777, сейчас обамко в тренде. На эту масленицу в каком нибудь Мухосранске опять поди его чучело в жертву принесут.
07 марта 2016 в 13:52 #
jd777
Rakhim, и наклеют наклеечку "Обама чмо" на заднее стекло автомобиля :yes:
07 марта 2016 в 14:19 #
jd777, воу воу палехче! Тут полфорума эти наклейки хотят купить.
07 марта 2016 в 14:33 #
J70
MyOST писал(а):
J70 писал(а):Кто-то разве сомневается, что обманным путём можно поднять любые деньги? И в реале тоже.


самое главное в жизни - верить что суммы свыше 10к в сутки зарабатываются только обманным путем :smeh: :automat: и тогда в жизни все будет гут, можно спокойно зарабатывать 1к в сутки и всех ворами и на..бщиками называть :up:

Воу, полегче! 1к в сутки??? Научи, где столько зарабатывают? А то я уже лет несколько назад до МРОТа опустился (и я не утрирую, могу даже документально подтвердить :cherep: ), так шта тоска-печаль, всё худею и худею. :oops: :cherep: :cherep: :cherep:

Отправлено спустя 15 минут 15 секунд:
jd777 писал(а):
J70 писал(а):
jd777 писал(а):Вот вам пища для размышления :) http://vk.com/cpaking?w=wall-57321641_43867

Угу, без лоха и жизнь плоха. :cherep:
Кто-то разве сомневается, что обманным путём можно поднять любые деньги? И в реале тоже.


Ты походу читать не умеешь :lol2: В чем там собственно обман то? :???:

А как же во всех таких делах накрутки?... Просмотры, клики, регистрации... Не? Всё по чесноку? Ну-ну.
Хотя, таки прочитал, да, чувак пишет, что случай очень редкий, а это афтаматически кагбэ поднимает процент доверия выше нуля. Фарт, удачу никто не отменял. С оговоркой на редкость, сделаю вид, что поверил (это я про пол-ляма за 4 часа).
08 марта 2016 в 02:02 #
MyOST
J70 писал(а):Воу, полегче! 1к в сутки??? Научи, где столько зарабатывают?

много вариантов, простые отделочники в месяц снимают 30-100к спокойно (ну относительно спокойно, работать, не пить, надо). Без шуток.
08 марта 2016 в 11:39 #
wovan
ага спокойна . тоже своих трудностей хватает . и кстати они реально работают ! пылью дышат
08 марта 2016 в 12:31 #
infern0
MyOST писал(а):
J70 писал(а):Воу, полегче! 1к в сутки??? Научи, где столько зарабатывают?

много вариантов, простые отделочники в месяц снимают 30-100к спокойно (ну относительно спокойно, работать, не пить, надо). Без шуток.

не простые отделочники а профессионалы и это при наличии работы, сейчас многие сидят дома хотя раньше и зимой работы хватало
08 марта 2016 в 13:17 #
К слову, Лукойл 92 уже 35,50 :sad:
08 марта 2016 в 14:40 #
MyOST
infern0 писал(а):не простые отделочники а профессионалы и это при наличии работы, сейчас многие сидят дома хотя раньше и зимой работы хватало

профессионалы без дела не сидят - знаю по факту, а выпивающие или много о себе мнящие - сидят
08 марта 2016 в 15:23 #
wovan
Black_fish писал(а):К слову, Лукойл 92 уже 35,50 :sad:

так нефть дорожает . нормально все :cherep:
08 марта 2016 в 18:09 #
wovan писал(а):
Black_fish писал(а):К слову, Лукойл 92 уже 35,50 :sad:

так нефть дорожает . нормально все :cherep:

Значит бенз скоро прибавит еще плюсом к новым акцизам.
09 марта 2016 в 10:36 #
tyumenec1971
Tesla72, Баян :bayan:
09 марта 2016 в 12:55 #
Tesla72
tyumenec1971, когда на АЗС носа не кажешь, узнаешь все последним. Сколько там 92 уже!? :cherep:
09 марта 2016 в 14:31 #
АИ 92 на Лукойле уже подорожал на 50коп..
09 марта 2016 в 14:42 #
MyOST
cot201 писал(а):АИ 92 на Лукойле уже подорожал на 50коп..

ну дак надо же будет с 1 апреля говорить по телевизору о том, что бензин из-за акциза не подорожал, для этого он должен подорожать до введения акциза.
09 марта 2016 в 14:45 #
IVAN484
Заправляюсь на Луке 95, последний раз по 37,45 р/л заправлялся. У них, что интересно, заправляешь 50 л, тебе 5 л в подарок дают, а если в цифрах то вот что получится 37,45х50=1872.25
1872,25-187,25=1685,25
1685,25/50=33,70 р за л 95, ну а если ещё бонусную карту применить то литр 95 обходится в 33 рубля.

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Изображение
09 марта 2016 в 15:14 #
Ставте газ...и не будет проблем.
13р×40о=520р...ездишь 380-410км...по городу..и не жужишь
09 марта 2016 в 22:32 #
Перевозчик_72
zhuk898, газ уже был 17-18 рублей, не за горами в одночасье перескочит двадцатку (при возросшем спросе, предложение быстро подтянут)
09 марта 2016 в 23:18 #
IVAN484
zhuk898 писал(а):zhuk898, Ставте газ...и не будет проблем.
13р×40о=520р...ездишь 380-410км...по городу..и не жужишь


Да я тоже считал, всяко разно, с моим пробегом и расходом, ГБО начнёт экономить только после как окупится его стоимость, а это около 2 лет. А я на машине больше трех лет не езжу, всреднем 2 года. Так что нахнадо. А там ещё эти ТО, ГБЦ, и т.д. и т.п. бррр.
09 марта 2016 в 23:45 #
mehanick
IVAN484 писал(а):Заправляюсь на Луке 95, последний раз по 37,45 р/л заправлялся. У них, что интересно, заправляешь 50 л, тебе 5 л в подарок дают, а если в цифрах то вот что получится 37,45х50=1872.25
1872,25-187,25=1685,25
1685,25/50=33,70 р за л 95, ну а если ещё бонусную карту применить то литр 95 обходится в 33 рубля.

дак это временная акция, скоро закончится )))

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
IVAN484 писал(а):Да я тоже считал, всяко разно, с моим пробегом и расходом, ГБО начнёт экономить только после как окупится его стоимость, а это около 2 лет. А я на машине больше трех лет не езжу, всреднем 2 года. Так что нахнадо

уверены, что сможете купить новый авто через пару лет? :cherep:
10 марта 2016 в 10:35 #
wovan
IVAN484 писал(а):ГБО начнёт экономить только после как окупится его стоимость,

вот ! а это почему та забывают многие кто предлагает поставить газ
10 марта 2016 в 11:33 #
mehanick
wovan писал(а):вот ! а это почему та забывают многие кто предлагает поставить газ

я не сторонник ГБО но, что мешает снять установку и поставить на другой авто или этого низя делать?
10 марта 2016 в 11:35 #
Laniar
Вообщем сегодня пришел ответ от минфина, я правда Путину лично писал.Изображение
10 марта 2016 в 20:34 #
Tesla72
2 рэ роста акциза с литра да на 60 млн тонн производства ГСМ в год (как минимум)= 150 млрд руб плюсиком в казну. Вот и все объяснение.
11 марта 2016 в 03:19 #
погранец
Laniar, :up: А я вот не умею так грамотно и цензурно посылать на хер посылать. Все равно матюгнусь :oops:
11 марта 2016 в 11:24 #
Laniar
Меня одно поразило. Цены государством не регулируются. Это как? У нас нефть частная чтоли.? Все равно обманут, как не крути.
11 марта 2016 в 13:17 #
Tesla72
Laniar, Уже писали выше, что созданы условия ( налоговый маневр) как в нефтяной так и газовой пром- ти, вынуждающий компании уходить с внутреннего рынка зарубеж. В этой связи вполне может возникнуть ситуация, когда АЗС будут закрываться или бенза на них просто не будет. Плюс потери от объёма продаж ДТ (связи с вводом Платона) тоже надо чем то перекрывать. Государство не будет доплачивать за ГСМ , оно само в доле и будет иметь более 10 рублей с литра. Ничего не изменится и за все будут платить конечные потребители, т.е. мы. Исключение разве что в СХ. Но и то лишь в качестве льготных кредитов до осени.
11 марта 2016 в 14:25 #
Стерх
Кто знает как на работу ездить на велосипеде и при этом не употевать и не мараться? Я так думаю сие навыки скоро будут актуальны...
11 марта 2016 в 14:59 #
maxut
Стерх писал(а):Кто знает как на работу ездить на велосипеде и при этом не употевать и не мараться? Я так думаю сие навыки скоро будут актуальны...

По бортовому компу держу скорость (на работу) не больше 15 км/ч. Оптимальная скорость чтоб не вспотеть и более менее скорость нормальная. До 20 км/ч навалишь если при движении все ок, как только приезжаешь на работу - выступает пот. По крайней мере у меня так, думаю все индивидуально. А на счет не морать смотришь погоду, чтоб хотя-бы на работу было сухо, с работы (желательно сухо), это конечно ни один синоптик в наше время предсказать не может. Вот так.. :up: На работу приехал, костюмчик одел и погнал работать....
11 марта 2016 в 15:17 #
Majesti©
Стерх, maxut, ребята, добро пожаловать с такими обсуждениями на велофорум: viewforum.php?f=86
:)
11 марта 2016 в 18:09 #
Shurup_tmn
Laniar писал(а):Laniar, Меня одно поразило. Цены государством не регулируются. Это как? У нас нефть частная чтоли.? Все равно обманут, как не крути.

Я хотя большую часть своей жизни проработал в нефтегазовой отрасли, но буквально год назад узнал. По конституции полезные ископаемые принадлежат государству. Но те ресурсы, которые добыты недропользователем на полученном лицензионном участке принадлежат недропользователю
11 марта 2016 в 18:17 #
Бенз подорожает, а автопробеги прировняли к митингам. Штраф 300 тыров физ.лицу организатору. Не люблю ругать власть, но по-моему заранее все делают что б не волновали ее (власть)!!!!
11 марта 2016 в 18:18 #
jetfer
Акцизы еще не повысили, а бензинчик в цене уже подрос :evil:
14 марта 2016 в 15:18 #
Динамит72
jetfer писал(а):Акцизы еще не повысили, а бензинчик в цене уже подрос :evil:

в народе про это говорят - кто "празднику рад", тот "праздновать" начинает заранее.
14 марта 2016 в 15:50 #
jetfer
Динамит72, как бы не получилось, что с апреля на пресловутые 2р поднимут за раз дополнительно
14 марта 2016 в 16:06 #
infern0
jetfer писал(а):Динамит72, как бы не получилось, что с апреля на пресловутые 2р поднимут за раз дополнительно

сомневаюсь что будет такой резкий скачек, первая заправка которая это сделает останется без клиентов
повышать будут до лета постепенно
14 марта 2016 в 16:51 #
infern0, вот-вот. Лукойл поднял на 50коп, теперь там пусто.
14 марта 2016 в 17:15 #
jetfer
SHRUST писал(а):infern0, вот-вот. Лукойл поднял на 50коп, теперь там пусто.

судя по очередям все на гпн, только и они скоро поднимут наверняка
14 марта 2016 в 20:18 #
MyOST
SHRUST писал(а):infern0, вот-вот. Лукойл поднял на 50коп, теперь там пусто.

так никогда и не было очередей, ибо там пирожки как на гпн не продают )
14 марта 2016 в 23:57 #
magic363
Почитал тему с первой страницы. Ну если честно, не до последней.
Такие люди как lexxma, jd777, удивляют. Похоже, даже налог за воздух не убьет таких типков.
Не догоняет он/они, что если бы все жили как он, то и государства давно уже не было бы.
Много конечно хочется написать, но кому????? Там своими тараканами лехмы рулят.
15 марта 2016 в 01:45 #
MyOST
magic363, а зачем кому-то что-то доказывать? Люди сами выбирают как им жить.
15 марта 2016 в 12:00 #
Jenson
Бенз всегда дорожал, я бы удивился обратному процессу. А жизнь проще не становится,(кризис там или нет) и почему то именно в кризисное время я решил перейти на другую, более оплачиваемую работу ибо не хватало денег, почему раньше не уволился не понимаю.

Отправлено спустя 18 минут 31 секунду:
MyOST писал(а):
SHRUST писал(а):infern0, вот-вот. Лукойл поднял на 50коп, теперь там пусто.

так никогда и не было очередей, ибо там пирожки как на гпн не продают )


В этом году перешел на ГПН, (хотя лукойл был прямо перед офисом и без очередей) почему перешёл? На луке литр дороже почти на рубль 34.70р, на ГПН 33.80р, на луке скидка всего 1%. ГПН скидка 3%. С накопительными картами они слава богу разобрались и работа пошла быстрее, и хватит жрать на гпн заправках, по крайней мере машины отгоняйте свои от колонок.
15 марта 2016 в 20:55 #
Majesti©
Настал этот день! 1 апреля!
В России 1 апреля вступило в силу повышение акцизов на бензин и дизельное топливо.

Так, ставка акциза на бензин вырастет на 2 руб. за литр (до 10 тыс. 130 руб. за тонну), на дизтопливо — на 1 руб. за литр (до 5 тыс. 293 руб. за тонну). Соответствующий законопроект ранее одобрили Госдума и Совет Федерации, его подписал президент Владимир Путин. Как подсчитал Минфин, в результате повышения ставок акцизов розничные цены на бензин могут вырасти на 6,5–7%.
Дополнительные доходы бюджета от увеличения акцизов на топливо, как ожидается, составят 89,3 млрд руб. в 2016 году. Общая инфляция, по разным оценкам, вырастет из-за этого на 0,3,-0,4%.

Это уже второе повышение акцизов на топливо в 2016 году: с 1 января ставка на бензин Евро-5 уже выросла на 36,1%, или на 2 руб., до 7,53 руб. за литр, а на дизтопливо — на 20,3%, до 4,15 руб. за литр. В последний раз дважды за год топливные акцизы повышали в 2013 году — тогда они были увеличены сначала в январе, а потом в июле.
01 апреля 2016 в 16:18 #
Раньше не каждая семья могла себе позволить Авто....нету денег заправлять машину, ходите пешком...всю дорогу все ноют..то дорожает, другое дорожает... :pipec:
01 апреля 2016 в 16:49 #
jd777
Сегодня заправлялся на Лукойле. 98-й подорожал всего 50 коп. Не велика беда
01 апреля 2016 в 16:53 #
Holtoff
Так заправки сегодня поменяли ценники, и если да, то насколько?
01 апреля 2016 в 21:12 #
KolemBass
Holtoff,
В обед на ГПН заправлялся - пока без изменений
01 апреля 2016 в 21:40 #
Magic
jd777 писал(а):Сегодня заправлялся на Лукойле. 98-й подорожал всего 50 коп. Не велика беда

Потому что лукойл начал поднимать цены заранее. за две-три недели.
02 апреля 2016 в 19:27 #
KDAC_ZXJN
Sana639 писал(а):jd777, куда больше то?С окладом 25,двумя детьми.Хоть больше,хоть меньше,один хер.

Это ещё очень хорошая зарплата. У меня оклад 7000р, плюс всякие премии и выходит всего 18 000р. Не буду женится, одному проще, и кредитов не будет :pipec: .
02 апреля 2016 в 21:06 #
Holtoff писал(а):Так заправки сегодня поменяли ценники, и если да, то насколько?


Вчера на франшизе лукойла 95тый был 37 с чем-то. До вчерашнего дня был 36.35 помнится.
На другие заправки сегодня не обратил внимание.
02 апреля 2016 в 21:15 #
RS
Почем 98 бензин, а то давно цену не смотрел, так заливаю не глядя ))
02 апреля 2016 в 21:47 #
Tesla72
RS писал(а):Почем 98 бензин, а то давно цену не смотрел, так заливаю не глядя ))

А что 102 elfовский уже не тянешь!? )))
02 апреля 2016 в 23:22 #
megan
SHRUST писал(а):
Holtoff писал(а):Так заправки сегодня поменяли ценники, и если да, то насколько?


Вчера на франшизе лукойла 95тый был 37 с чем-то. До вчерашнего дня был 36.35 помнится.
На другие заправки сегодня не обратил внимание.

я сегодня на лукойле 92 заправился по 35,20 как и три последние недели до этого, т.е. всё без изменений
03 апреля 2016 в 00:33 #
Laniar
e321cx72 писал(а):Раньше не каждая семья могла себе позволить Авто....нету денег заправлять машину, ходите пешком...всю дорогу все ноют..то дорожает, другое дорожает... :pipec:

Еще один успешный с car72. Дорожает бенз дорожают перевозки. Значит дорожает все. Продукты, лекарства, одежда и тд.
03 апреля 2016 в 01:05 #
KolemBass писал(а):Holtoff,
В обед на ГПН заправлялся - пока без изменений

Вчера 98-39.00р
Сегодня 39,20р. Неделю назад 38,70р. Так что меняли но не так сильно как Лукойл. У тех 98по 40,50р, а едет тачка также без изменений. ))) почему ценик такой хз. Бардак в стране как и вов всем!имхо.
03 апреля 2016 в 01:33 #
RS
Tesla72 писал(а):
RS писал(а):Почем 98 бензин, а то давно цену не смотрел, так заливаю не глядя ))

А что 102 elfовский уже не тянешь!? )))

102 в спортика, но не эльф а VP :roll:
03 апреля 2016 в 08:10 #
dino
RS писал(а):Почем 98 бензин, а то давно цену не смотрел, так заливаю не глядя ))


http://www.auto72.ru/benzin/
03 апреля 2016 в 08:16 #
RS
dino писал(а):
RS писал(а):Почем 98 бензин, а то давно цену не смотрел, так заливаю не глядя ))


http://www.auto72.ru/benzin/

Дак 98 даже дешевле стал судя по графику :up:
03 апреля 2016 в 09:01 #
Evgeniy72rus
Вчера заправлялся АИ-92, на ГПН, дешевле на 50 коп. чем обычно.
03 апреля 2016 в 12:16 #