Росавтодор планирует реконструкцию трассы Екатеринбург – Тюмень


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  3028    39

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

25.04.2024 9-летняя девочка за рулем Chery сбила своего отца, выезжая из гаража

24.04.2024 Собрал 44 штрафа на 29 т.р. на архивных госномерах

24.04.2024 Ул. Ленина закрывается до 1 ноября 2024 года на капитальный ремонт

22.04.2024 За внесение изменений в конструкцию Toyota Altezza оштрафовали тюменца

22.04.2024 17-летний водитель питбайка погиб на трассе в Тюменском районе

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Cordiant
Маршрут "Холихед - Ишим" звучит довольно забавно :-D Интересно, почему именно оттуда и именно туда?))
29 февраля 2016 в 12:56 #
Борисыч
Cordiant писал(а):Интересно, почему именно оттуда и именно туда?))

Не пора ли, друзья мои, нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира?(с)фильм
:cherep:
29 февраля 2016 в 13:14 #
DUB-er
Пропускную способность до 20 тысяч автомобилей в сутки можно увеличить просто убрав ребят с радарами из каждого куста.
29 февраля 2016 в 13:22 #
fenix107
DUB-er писал(а):Пропускную способность до 20 тысяч автомобилей в сутки можно увеличить просто убрав ребят с радарами из каждого куста.

Там и похоронные бюро поднимутся в доходе и на дорогах свободнее станет
29 февраля 2016 в 13:26 #
Охо-хо, Автоновости не читают собственные темы.
http://www.car72.ru/modules.php?name=Fo ... 40#2418740
29 февраля 2016 в 13:29 #
atmicandr
Лондон-Васюки.... парижЪ- Васюки.... Остапа понесло... :lol2: :lol2: :lol2:
29 февраля 2016 в 14:06 #
ilyich84
После Ишима там такая дорога, что не попадает ни под какую европейскую классификацию. Ездить дальше нельзя, видимо они считают.
29 февраля 2016 в 14:21 #
Видимо считается, что после Ишима это М-51
29 февраля 2016 в 14:44 #
nextnicetry
Холихед - это типа Голова Господня в переводе?
29 февраля 2016 в 15:04 #
fenix107
nextnicetry писал(а):Холихед - это типа Голова Господня в переводе?

Хо́лихед (англ. Holyhead, валл. Caergybi — «укрепление св. Киби») — валлийский город на небольшом острове Холи-Айленд, что лежит к западу от острова Англси и отделён от последнего узким проливом. Будучи самым крупным городом округа Айл-оф-Англси с населением в 11237 чел. (2001), не является его столицей. Известен как отправной пункт паромной переправы, соединяющей Великобританию с ирландскими портами в Дублине и Дун-Лэаре.
29 февраля 2016 в 15:05 #
aleksss_555
ну вот и средства с Платона, нет ?
29 февраля 2016 в 18:28 #
megan
DUB-er писал(а):Пропускную способность до 20 тысяч автомобилей в сутки можно увеличить просто убрав ребят с радарами из каждого куста.

а они там есть, что бы убирать их?
29 февраля 2016 в 21:17 #
DUB-er
megan, вероятно вы давно там не ездили.
29 февраля 2016 в 21:19 #
megan
DUB-er писал(а):megan, вероятно вы давно там не ездили.

два раза в месяц езжу стабильно, в "кустах" ни кого не видел
29 февраля 2016 в 21:25 #
DUB-er
megan, понял, в следующий раз буду красить "в кустах" в красный цвет, писать курсивом, ставить скобки для обозначения иронии.
29 февраля 2016 в 21:29 #
megan
DUB-er писал(а):megan, понял, в следующий раз буду красить "в кустах" в красный цвет, писать курсивом, ставить скобки для обозначения иронии.

при чём тут ирония? В "кустах"- имеется виду засады или тому подобное и этого дано не видно на этой трассе!!!
29 февраля 2016 в 21:33 #
DUB-er
megan, вероятно вы из тех, кто тошнит 80кмч?
29 февраля 2016 в 21:36 #
atmicandr писал(а):Лондон-Васюки.... парижЪ- Васюки.... Остапа понесло... :lol2: :lol2: :lol2:

Понесло не понесло, но постоянно езжу по этой дороге, по ней же ежегодно проходят ралли на старинных авто по легендарному маршруту Пекин - Париж. Постоянно встречаются байкеры с номерами ЕС,
Всяких других путешественников...
Даже из той конторы, к которой я имею некоторое отношение, коллега три года назад сделал путешествие на байке из Красноярска до твоей области.
http://motolive.ru/forum/index.php?showtopic=13141
Не говоря уж о разных белорусских и польских дальнобоях.
29 февраля 2016 в 21:37 #
AxelF
DUB-er, тише едешь, дальше будешь.
29 февраля 2016 в 21:40 #
Перевозчик_72
aleksss_555, не факт :-D или есть факты обратного? :cherep:
29 февраля 2016 в 21:41 #
megan
DUB-er писал(а):megan, вероятно вы из тех, кто тошнит 80кмч?

тошню, не тошню но за все 330 км. меня обгоняет всего пару машин и то на опасных участках...

Отправлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Перевозчик_72 писал(а):aleksss_555, не факт :-D или есть факты обратного? :cherep:

да куча фактов, из недавнего приора у филармонии :)
29 февраля 2016 в 21:48 #
atmicandr
DUB-er писал(а):megan, вероятно вы из тех, кто тошнит 80кмч?

вот опять это понятие тошнит... :cherep: Хорош понтоваться уже!
29 февраля 2016 в 21:50 #
Перевозчик_72
Только вот предлагаю ограничить движение легковых по федеральным трассам восстановленным за счёт Платона, либо тоже бабки собирать, ибо нех "чужое" добро портить (про легковые колеи и минимальную разницу давления В РЕАЛЬНОСТИ (2-4раза) говорить не будем) :-D :up:
Ну а че, пользуйтесь бесплатными альтернативами (если их найдёте) :up:
Ps. Ну а то что строят-хорошо, может нормальную трассу в 4полосы наконец то сделают, без дубильного "70-обгон запрещен", тогда и аварийность упадёт и скорость повысится и пропускная способность (только сомневаюсь я, что доживём до 4х полосных федеральных трасс.
29 февраля 2016 в 21:50 #
DUB-er
Ребята, Иисус дал нам 240/320кмч на спидометре, глупо использовать только 90 из них. Католики в Германии давно это поняли со своими автобанами.
29 февраля 2016 в 21:53 #
atmicandr
DUB-er, у нас никогда не будет таких дорог в стране как у этих католиков, так что смирись! Твоя граница 110. :razz:
29 февраля 2016 в 21:56 #
DUB-er
atmicandr, почему не будет?
29 февраля 2016 в 21:57 #
atmicandr
DUB-er, а потому что это у нас никому не надо. Скоростные дороги будут толь между москвой и питером, на остальное не разевай рот! :)

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
DUB-er, да элементарное- ближайшая к нам трасса это М5, она в состоянии далёком от скоростной, а ты тут грезишь высоченным качеством трассы типа Р... Видишь в чём утопия?
29 февраля 2016 в 22:04 #
DUB-er
atmicandr, как не надо, мне надо. Посетителям темы "Дорога Екб-Тюмень" надо. В чём проблема?
29 февраля 2016 в 22:04 #
atmicandr
DUB-er, не придуривайся! Ты знаешь в чём дело... У нас во всём в стране проблема с этим связана :cherep:

Отправлено спустя 59 секунд:
и вообще вы уже эту трассу замаяли рекламировать! Я чёта по ней прокатиться захотел :-D
29 февраля 2016 в 22:09 #
DUB-er
atmicandr, не стоит. Большая и Малая Синячиха - родина деревянного зодчества не стоит обмена на бездушные бетонные кольца Белоярки и бесконечный Богданович.
29 февраля 2016 в 22:18 #
beginn
Всем привет! Сегодня встал спор с коллегой который отказывается верить в то что из Тюмени до Еката можно доехать за 2 часа! Мне интересно ктото еще такое проделывал или это уж совсем нарушает все законы физики))) а предыстория следующая знакомый купил горящую путевку в турцию с условием, сегодня вылет! Ребята долетели за 2 часа! Авто range rover sport 5 литров, с гаишниками рассчитывались тут же на месте отпускник платит)))


Даешь тайминг 59:59 Тмн-Екб!1
01 марта 2016 в 09:51 #
Перевозчик_72
beginn, ай яй яй, щас покусают :-D а вообще "с остановками" По той трассе... Не верю, 2.40 примернореально
Ps. Было дело за 1,40вроде из Тобольска прилетал, но без остановок ехал))))). Можно было уложиться и 1,25-1.25, но авто "слабовато" было :cherep:
01 марта 2016 в 10:12 #
AxelF
Всем привет! Сегодня встал спор с коллегой который отказывается верить в то что из Тюмени до Еката можно доехать за 2 часа! Мне интересно ктото еще такое проделывал или это уж совсем нарушает все законы физики))) а предыстория следующая знакомый купил горящую путевку в турцию с условием, сегодня вылет! Ребята долетели за 2 часа! Авто range rover sport 5 литров, с гаишниками рассчитывались тут же на месте отпускник платит)))

Что за гон? В турцию самолеты не летают.
01 марта 2016 в 10:22 #
beginn
AxelF писал(а):Что за гон? В турцию самолеты не летают.

тема из "золотых докризисных". Тогда - #можновсё
пруфф: http://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?f=91&t=107477
01 марта 2016 в 12:03 #
AxelF
Регулярный рейс есть рощино - кольцово время полета 40 мин. Зачем ехать *опу рвать за 2 часа?
01 марта 2016 в 12:09 #
beginn
каробрат AxelF! сотрите пост. Росавтодор счас прочтет и скажет - Действительно!1 АСМЫСЛ! :lol2:
И Верхняя Пышма, Богдановичи, Белоярка и Малые Брусяны опять останутся без инвестиций в сектор придорожного бизнеса. Там Ашана нет, а #жытьлюдямнадо
01 марта 2016 в 12:16 #
AxelF
beginn, это многим не по карману, даже некоторым успешным :lol2:
01 марта 2016 в 12:42 #
Илья96029
beginn писал(а):Богдановичи

Да какие Богдановичи, БогдановиЧ, генерал такой был, железную дорогу в Тюмень протянул. Кабы не он, стопудово Тюмень была бы ныне чем-то вроде Ирбита, только меньше. Да и на Острове улица Богдановича есть, никто же её "улица Богдановичей" не называет?
01 марта 2016 в 23:59 #
beginn
Илья96029 писал(а):
beginn писал(а):Богдановичи

Да какие Богдановичи, БогдановиЧ, генерал такой был, железную дорогу в Тюмень протянул. Кабы не он, стопудово Тюмень была бы ныне чем-то вроде Ирбита, только меньше. Да и на Острове улица Богдановича есть, никто же её "улица Богдановичей" не называет?

К планам по реконструкции Росавтодора трассы Екатеринбург – Тюмень, этот ваш пост отношение какое имеет?
Прекращаем скучный и унылый оффтоп. Учимся говорить по делу.
Пы.Сы. Чтото не нравится: велкам в Бесилово! :smeh:
03 марта 2016 в 12:20 #