Стоимость платной парковки в центре Тюмени составит 25 рублей в час


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru

Местоположение:

  2625    203

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

03.05.2024 Проезд от ул. Профсоюзной до ул. Северной закроют до августа

03.05.2024 Участки улиц Максима Горького и соседних с ней закроют на ремонт тепломагистрали

02.05.2024 Новая модель от "Москвича": семиместный кроссовер «Москвич 8»

01.05.2024 Девочка взяла без спроса огромный квадроцикл

28.04.2024 За присланные видео нарушителей ПДД будут платить ещё в шести регионах Росси

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Majesti©
Автоновости писал(а):Из ранее проведенных опросов, касающихся создания платного парковочного пространства в центре Тюмени, следует, что подавляющее большинство горожан (более чем 90 % опрошенных) одобряют данную инициативу.

Ребята, в шапке темы опрос. Давайте проголосуем и сравним результаты на кар72 с этими данными про 146%.
Ой, про 90% :-D
16 марта 2016 в 19:18 #
infern0
Majesti© писал(а):
Автоновости писал(а):Из ранее проведенных опросов, касающихся создания платного парковочного пространства в центре Тюмени, следует, что подавляющее большинство горожан (более чем 90 % опрошенных) одобряют данную инициативу.

Ребята, в шапке темы опрос. Давайте проголосуем и сравним результаты на кар72 с этими данными про 146%.
Ой, про 90% :-D

ВЦИОМ поди опрос проводил, плавали знаем как это делается
16 марта 2016 в 19:19 #
jd777
25 руб/час вполне адекватная цена. Даже для офисного планктона, которые занимают место по 8 часов, всего 200р в сутки
16 марта 2016 в 19:26 #
gavrek
jd777 писал(а):которые занимают место по 8 часов, всего 200р в сутки

а в месяц приличная сумма получается!! Больше 4000 :oops: :yes: Дешевле на автобусе двигаться!! :yes:
16 марта 2016 в 19:31 #
MyOST
gavrek, 4 тысячи приличная сумма в месяц? Если она приличная, то да -> автобус. Это и на каско и осаго тратиться не надо + нет потери в стоимости авто.

4к - это меньше затрат на бензин, это при условии что места занимают те, кто весь день стоит там. А для тех кому на пол часа или несколько часов, вообще по дешману стоянка обходится!
Только думаю мест все-равно не будет ( :automat:
16 марта 2016 в 19:44 #
gavrek
MyOST, 4000 всяко дешевле, чем эвакуация за неправильную парковку :cherep:
MyOST писал(а):А для тех кому на пол часа или несколько часов, вообще по дешману стоянка обходится!

Это понятно, что не дорого, когда приехал в цирк, макдональдс или просто погулять в центре!! :yes:
16 марта 2016 в 19:59 #
infern0
MyOST писал(а):gavrek, 4 тысячи приличная сумма в месяц? Если она приличная, то да -> автобус. Это и на каско и осаго тратиться не надо + нет потери в стоимости авто.

4к - это меньше затрат на бензин, это при условии что места занимают те, кто весь день стоит там. А для тех кому на пол часа или несколько часов, вообще по дешману стоянка обходится!
Только думаю мест все-равно не будет ( :automat:

ну 4 тысячи возле работы, 2-3 возле дома на ночь, + бензин и т.д. за 10 я думаю смело перевалит, для тех кто зарабатывает 25-30 в месяц очень даже значительная сумма
16 марта 2016 в 20:08 #
jd777
infern0 писал(а):ну 4 тысячи возле работы, 2-3 возле дома на ночь, + бензин и т.д. за 10 я думаю смело перевалит, для тех кто зарабатывает 25-30 в месяц очень даже значительная сумма

Значит имеет смысл отказаться от авто, если мелкие затраты на авто обходятся в ползарплаты
16 марта 2016 в 20:16 #
Для посещений центра по делам и прогулкам вполне нормально.
16 марта 2016 в 20:23 #
infern0
jd777 писал(а):
infern0 писал(а):ну 4 тысячи возле работы, 2-3 возле дома на ночь, + бензин и т.д. за 10 я думаю смело перевалит, для тех кто зарабатывает 25-30 в месяц очень даже значительная сумма

Значит имеет смысл отказаться от авто, если мелкие затраты на авто обходятся в ползарплаты

или отказаться от ненужных расходов
есть даже бизнес идея построить бизнес центр за городом с большой бесплатной парковкой, первый кто это сделает озолотиться
16 марта 2016 в 20:23 #
jd777
infern0, и кому нафиг уперлось ездить в бизнес центр за город? :???:
16 марта 2016 в 20:33 #
infern0
jd777 писал(а):infern0, и кому нафиг уперлось ездить в бизнес центр за город? :???:

Ну я бы по многим вопросам с удовольствием ездил бы за город где есть большая парковка. Всякие ленты и ашаны только за счет этого и процветают
16 марта 2016 в 20:55 #
лохи пусть платят
16 марта 2016 в 20:56 #
MyOST
infern0 писал(а):есть даже бизнес идея построить бизнес центр за городом с большой бесплатной парковкой, первый кто это сделает озолотиться

Не забывайте, что бизнес-центры, как правило, строятся не только для тех кто там работает :no2: даже скорее точно не для тех кто там работает, а для тех кто туда будет приезжать покупать и заказывать. :yes:

Именно поэтому никто не строит и не желает строить БЦ у черта в жо...
16 марта 2016 в 21:21 #
13th_warrior
Парковка в ЦУМе 10р/час. Интересно оставят туже цену или подымут?
А то теперь се искать будут где дешевле))
16 марта 2016 в 21:25 #
MyOST
13th_warrior, да никто не будет искать где дешевле, 80% будут ждать доставку их авто на штрафстоянку )))
16 марта 2016 в 21:28 #
Григорьич
MyOST писал(а): строятся не только для тех кто там работает даже скорее точно не для тех кто там работает, а для тех кто туда будет приезжать покупать и заказывать.

Налоговую,как и много других подобных организаций, точно можно вынести за город,туда непременно приедут.
Точно также,как и в МРЭО ГАИ на Московском,Патрушевскую больницу.
16 марта 2016 в 21:30 #
_lleopard_
infern0 писал(а):ну 4 тысячи возле работы, 2-3 возле дома на ночь, + бензин и т.д. за 10 я думаю смело перевалит, для тех кто зарабатывает 25-30 в месяц очень даже значительная сумма

Так в том то и дело. У кого то машина 9-ть часов стоит как недвижимость, кому она особо и не нужна. А заехать куда то на 30-ть минут, целая проблема.

13th_warrior, я думаю, если парковка будет полная, то да, будут.
Я за, бывает нужно на 30 минут встать, вся парковка забита. Сейчас явно будет шанс.
16 марта 2016 в 21:36 #
infern0
MyOST писал(а):

однако во всякие ашаны люди ездят именно покупать
я бы за город вынес всякие администрации и налоговые, учебные заведения и т.д.
проблема в том что стоит только за город вынести чтото как тутже это чтото обрастает высотками

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
_lleopard_ писал(а):

У меня тоже нет необходимости бросать гдето в центре авто на целый день но помимо офисов там еще и люди живут а вот им совсем проблема машину поставить
16 марта 2016 в 21:48 #
MyOST
infern0, примите к сведению разного рода пожилых людей, которые в административные здания ездят на автобусах и ходят пешком, увы.

Безусловно, из центра много чего нужно вынести, но ведь никто и никогда не будет думать иными категориями чем "центр" и "спальные районы".

infern0 писал(а):У меня тоже нет необходимости бросать гдето в центре авто на целый день но помимо офисов там еще и люди живут а вот им совсем проблема машину поставить

эта проблема в мск решается также как и везде, нет денег жить в "центре", продаешь и живешь в спальном. Финансовый размен получается нормальный, деньги еще останутся. Капитализм или как его там, но везде это так практически.

Ну и ночью же эти стоянки бесплатные
16 марта 2016 в 22:20 #
infern0
MyOST, согласен что свалить это очень неплохой вариант, я над этим подумываю уже лет 10 но свалить смогу только после того как дом построю
А про открытые ночью парковки расскажите тем кто работает посменно
16 марта 2016 в 22:55 #
Soder
Не 4р в месяц, а 5.5 если там ставить на постоянку (8+1обед+1дойти)*25*22=5500, что уже нифига не мало, ах да у нас же тут форум успешных.
16 марта 2016 в 22:55 #
25 жирно... стоянка в цуме 20 руб в час, притом что там 7 этажная недешевая бетонная конструкция с постоянно включенным светом, видеонаблюдением, пожарной сигнализацией, системой вентиляции и пожаротушения и тд, а муниципальная парковка -это тупо асфальтированный кусок земли, даже без крыши... все таки справедливее было бы сделать те же самые 20 руб... Ну и в перспективе нужно задуматься об оптовых тарифах как в том же цуме -для тех, кто будет пользоваться паркингом в определенном режиме - "рабочий день - с 7.30 - 18.30 пн-пт", "месячный безлимит", "годовой безлимит"
16 марта 2016 в 23:09 #
Автоновости писал(а): «Главное, чтобы машины на платных парковках все ставили на разных условиях – без каких бы то ни было льгот, кроме инвалидов», - подчеркнул Романов.

"оговорочка" :)
17 марта 2016 в 00:25 #
J70
jd777 писал(а):
infern0 писал(а):ну 4 тысячи возле работы, 2-3 возле дома на ночь, + бензин и т.д. за 10 я думаю смело перевалит, для тех кто зарабатывает 25-30 в месяц очень даже значительная сумма

Значит имеет смысл отказаться от авто, если мелкие затраты на авто обходятся в ползарплаты


О чём я собс-но давно и говорил - власти-педерасты искусственно превращают средство передвижения в роскошь. :down:
На бензин тратиться на так жалко - это для себя любимого. Один из моих коней жрёт 30 литров 92-го на сотку. :up:
А в кормушку этим гнидам скидывать западло. :down:
17 марта 2016 в 01:45 #
Holtoff
J70 писал(а):О чём я собс-но давно и говорил - власти-педерасты искусственно превращают средство передвижения в роскошь. :down:

Да ладно. Если исходить из вышеназванной зарплаты в 20 тысяч, то и покупка зимней резины возможна только в кредит. А ведь это расходник. Если человек вынужден влезать в кредит, чтобы покупать расходники на авто, то автомобиль для него действительно роскошь.


Majesti© писал(а):
Автоновости писал(а):Из ранее проведенных опросов, касающихся создания платного парковочного пространства в центре Тюмени, следует, что подавляющее большинство горожан (более чем 90 % опрошенных) одобряют данную инициативу.

Ребята, в шапке темы опрос. Давайте проголосуем и сравним результаты на кар72 с этими данными про 146%.
Ой, про 90% :-D

Владимир, каровский опрос составлен несколько некорректно. Ведь из цитаты не следует, что опрошенным задавали вопросы про "больше/меньше 25 рублей". То есть, чтобы получить сравнительно вменяемый результат, нужно просто спросить:
Парковки в центре Тюмени должны быть
1) Платными
2) Бесплатными.
Иначе голоса опрошенных по любому размажутся по вопросам про 25 рублей, и картина будет неточной, и сравнивать ее с опросом администрации нельзя.
17 марта 2016 в 05:51 #
bobhot
Из того, что я постоянно вижу на парковках бесплатных, лучше уж сделать их платными...
17 марта 2016 в 06:27 #
Shurup_tmn
Было нет, но Якушев было дело сказал: "Есть офис, должны быть и парковочные места" Золотые слова, а на деле, хорошо если 1-2 для инвалидов и 3 для остальных. Что творится на Первомайской - это апокалипсис у питейных заведений в пик употребления одними напитков и желающих их отвезти за деньги... Днем вовсе беда, потому как сам 3 года работал на Республики, 57. Но тогда был внедорожник, не было эвакуаторов, парковаться мог где придется. Проголосовал да, так как если надо, то шансов найти место куда больше, чем на бесплатной
17 марта 2016 в 06:31 #
selfracer
Успешные голосуют за 3 вариант :cherep:
17 марта 2016 в 08:52 #
Holtoff
17 марта 2016 в 08:58 #
13th_warrior
Что-то нигде не нашел: парковка вдоль улицы как оплачиваться должна заранее или по факту?
И кто у нас контроль осуществляет?
17 марта 2016 в 09:21 #
DrCo0L
Весь вопрос в организации. 2006 год, Нью-Йорк: парковка недалеко от входа в офисное здание - около 20$/час, машин не много, но они были. Парковка вдоль дороги, в зависимости от района, от 0,25 до 2$ в час с ограничением по времени. То есть где-то можно зарядить на два часа вперед, где-то не больше, чем на 30 минут. Варианта два: либо уезжать, либо бегать и пополнять. Найти место вдоль дороги в рабочее время - большая удача. Есть бесплатные многоэтажные парковки - они забиты почти всегда почти на 100%. Но нам такие, с нашим отношением к "черкачам" на бампере, строго противопоказаны, так как парковочные места там очень узкие, даже если вставать аккуратно.
Я давно считаю, что на той же Советской (и не только на ней) можно обустроить платные стоянки в правой и левой полосах, назначить постоянного дежурного для отлова тех, кто не продлил. Зато можно будет стоять официально и бюджету плюс.

_lleopard_ писал(а):Так в том то и дело. У кого то машина 9-ть часов стоит как недвижимость, кому она особо и не нужна.

Вот-вот, кто-то на работу приезжает на час раньше, лишь бы припарковать свое авто в удобном месте на 8-9 часов, а кто-то потом вынужден круги нарезать днем, чтобы на 10-15 минут остановиться.
У знакомого жена ездила на работу на машине. Дорога занимала 10-15 минут и только из-за светофоров. Зимой прибавляем прогрев. На автобусе, с учетом дороги от дома до остановки то же самое заняло бы не более получаса и было бы намного дешевле. Но нет, ездила на авто. Вероятность потребности куда-то поехать в течение рабочего дня практически нулевая. На вопрос зачем ответа внятного не получал ни разу :)

Такие парковки нужны и не в один уровень, только строить их уже особо негде.
17 марта 2016 в 10:40 #
Domkrat
Отпишусь, как представитель "офисного планктона", работающий рядом с этой парковкой и у которого авто простаивает 9-10 часов в день (не 8 кстати, как тут некоторые пишут - вы забыли про час обеда и про то, что некоторые на работу не опаздывают и в 18:00 не срываются пулей домой)
Так вот, как это ни странно, но я за платную парковку!

И вот почему:

    1) Раньше я этой парковкой практически никогда не пользовался, потому что то, что на ней творилось до введения пропускного режима - это полный абзац (в автосалонах на складских стоянках автомобили стоят менее плотно, чем здесь). Приехал раньше - тебя капитально запирают, до вечера ты не выездной. Приехал позже - мест уже нет. Теперь, если я всё-таки успеваю на неё заехать, я гарантированно получаю парковочное место, которое с лёгкостью смогу покинуть в любое время.

    2) Однако если сейчас днём приходится отъехать по делам, то обратно в принципе можно уже не возвращаться - места не найдёшь.

    3) Бывает так, что с утра из дома выезжаешь немного позже, чем нужно. Так вот сейчас (и раньше) в этом случае гарантированно опаздываешь на работу, так как приходится либо долго кружить в поисках только что освободившегося места, либо парковаться далеко от офиса. После введения платной парковки у меня появится возможность быстро припарковаться рядом с офисом (да - за денежку, но нефиг опаздывать, да и в обед можно перепарковаться подальше, если жаба душит).

    4) Хоть начальство в это не верит, но платная парковка обеспечит дополнительный приток клиентов. Многие знакомые, узнав, в каком районе я работаю, сразу: "У-у нет! Я к вам ни ногой, хрен там машину где кинешь!".

В ближайшие несколько лет ещё гарантированно можно будет найти бесплатное парковочное место в пешей доступности (10-15 минут). Возле "Галереи Вояж", например, есть огромная полупустая парковка. И прикиньте - до неё идти не больше 15 минут! Вот такой у нас маленький центр.

Лично я для себя выбрал такую стратегию:
1) Распланировать день так, чтобы в нём появились лишние 10 минут на пешую прогулку. И парковаться подальше, но бесплатно.
2) Платной парковкой пользоваться только тогда, когда опаздываешь или когда в обед нужно отъехать по делам в ограниченный промежуток времени, это не так часто - не разорюсь.
17 марта 2016 в 10:55 #
_lleopard_
Domkrat, как ни странно, самый адекватный ответ, человека, который ставит машину на вес день, и не ноет про 4-5 тыс в месяц. Всё правильно, денег нет, ставь дальше от работы, в радиусе 10-20 минут пешком, варианты есть, если учесть, что машина будет стоять 9-10 часов это не много. А вот если нужно зайти в банк, на 5 минут, то уже бред. Я за платные парковки, чем больше, тем лучше.
17 марта 2016 в 11:24 #
infern0
Domkrat писал(а):Лично я для себя выбрал такую стратегию:
1) Распланировать день так, чтобы в нём появились лишние 10 минут на пешую прогулку. И парковаться подальше, но бесплатно.
2) Платной парковкой пользоваться только тогда, когда опаздываешь или когда в обед нужно отъехать по делам в ограниченный промежуток времени, это не так часто - не разорюсь.

так то оно так НО это пока обкатка платных парковок, через пару лет их будет в разы больше и полупустая парковка у вояжа будет уже забита до отказа
Я тоже согласен на платные парковки если будут большие и бесплатные в доступности, но их нет и не будет
17 марта 2016 в 11:28 #
J70
Holtoff писал(а):
J70 писал(а):О чём я собс-но давно и говорил - власти-педерасты искусственно превращают средство передвижения в роскошь. :down:

Да ладно. Если исходить из вышеназванной зарплаты в 20 тысяч, то и покупка зимней резины возможна только в кредит. А ведь это расходник. Если человек вынужден влезать в кредит, чтобы покупать расходники на авто, то автомобиль для него действительно роскошь.

Цену на резину диктует рынок, тут вопросов нет (до тех пор, пока горе-правители не введут на резину свой грёбаный акциз :automat: )
Но я акцентирую внимание именно на искусственные экономические преграды, которые создаёт власть на ровном месте, чтобы усложнить жизнь автовладельцу, либо продвигает интересы одних слоёв населения в ущерб другим, что уже есть зло.
Свободный здоровый рынок может на всех основаниях разложить всех по своим полкам. Но когда это делает власть - валить такую надо. Не для того мы правителей выбираем, чтобы они жизнь народу усложняли.

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
infern0 писал(а):через пару лет их будет в разы больше и полупустая парковка у вояжа будет уже забита до отказа

infern0, да как всегда, люди не видят дальше своего носа и не оценивают перспективу. "Мне здесь и сейчас годно, значит всё ОК". :pipec: Вот такая логика у большинства.
17 марта 2016 в 12:11 #
Majesti©
Автоновости писал(а):Из ранее проведенных опросов, касающихся создания платного парковочного пространства в центре Тюмени, следует, что подавляющее большинство горожан (более чем 90 % опрошенных) одобряют данную инициативу.

Кто-то еще верит в честные выборы и в правдивые результаты от администрации?
Изображение
17 марта 2016 в 13:14 #
Я против платных парковок. Может и хорошо, что она появилась время покажет, но стоимость могла быть и меньше. Можно конечно и на автобусе ездить, но когда на работу к 6.30 тут уж... Жители близстоящих домой думаю в скором времени будут шлагбаумы устанавливать, потому как все начнут искать место бесплатно. У Вояжа парковка пока свободна, но скоро начнётся ажиотаж. Машина, даже если и роскошь, то очень необходимая во многих семьях. Я думаю в организациях руководящему составу будут оплачивать парковку, и как она была "битком", так и будет.
17 марта 2016 в 13:54 #
MyOST
DrCo0L писал(а):У знакомого жена ездила на работу на машине. Дорога занимала 10-15 минут и только из-за светофоров. Зимой прибавляем прогрев. На автобусе, с учетом дороги от дома до остановки то же самое заняло бы не более получаса и было бы намного дешевле. Но нет, ездила на авто. Вероятность потребности куда-то поехать в течение рабочего дня практически нулевая. На вопрос зачем ответа внятного не получал ни разу :)

это вопрос комфорта, комфортней в машине! Но в этом случае, я думаю, она не должна возражать против платной парковки, ибо комфорт стоит денег

J70 писал(а):Цену на резину диктует рынок, тут вопросов нет


пелять ) вот же доводы то... а цену на место тоже диктует рынок, ибо я готов за него платить, а Вы нет, вот и весь вопрос и "тут вопросов нет".

На все диктует цену рынок
17 марта 2016 в 14:12 #
AcnupuH72
DrCo0L писал(а):У знакомого жена ездила на работу на машине. Дорога занимала 10-15 минут и только из-за светофоров. Зимой прибавляем прогрев. На автобусе, с учетом дороги от дома до остановки то же самое заняло бы не более получаса и было бы намного дешевле. Но нет, ездила на авто. Вероятность потребности куда-то поехать в течение рабочего дня практически нулевая. На вопрос зачем ответа внятного не получал ни разу


Да ладно!?
Я от дома до работы ехал раньше около 30 минут. А расстояние там всего 5 км. Туда-обратно 10 км.
При расходе топлива в пробках 10л/100 км это 1 литр. Ну на прогрев еще 0,5 литра. Итого 1,5 литра или 52 рубля.

На автобусе время примерно такое же, т.к. хоть и идет он по выделенной полосе,
но остановки на посадку/высадку плюс время на прогулку от дома до остановки и от остановки до работы...
выходило от 30 минут до 45. 45 если пришел на остановку, а автобус твой вот только-только отошел.
Стоишь НА МОРОЗЕ и ждешь следующий. В котором потом едешь почти всегда стоя.
Мимо тебя ходят люди. Редкий раз никто за поездку не наступит на только вчера почищенную обувь
или не шоркнет тапком по штанине.
Иногда в салоне не просто тесно, а капец как тесно.
Иногда заскочит какая-нибудь бабушка или дедушка, от которых разит за версту не понятно то ли кошками, то ли откровенно говном.
Иногда наоборот, какая-нибудь расфуфыренная мадам от запаха духов которой перехватывает дыхание и слезятся глаза.

Сейчас у меня путь на авто до работы это 4 км. Туда обратно 8 км. Это 0,8 литра бензина. (Ах да, и я не прогреваю авто).
Но в силу разгруженности этих дорог - 10 мин. 10 минут за максимум 35 рублей.
А на автобусе с ожиданием и остановками - 20-30 минут.
Подытожим!?
Автобус
- Время в пути - 20-30 минут;
- время ожидания автобуса на морозе 5-15 минут;
- всю дорогу стоишь на ногах;
- теснота;
- испачканная обувь;
- часто неприятные запахи;
- стоимость (туда обратно) - 44 руб.
- если от дома до работы нет прямого маршрута, то стоимость и время ожидания возрастают пропорционально количеству пересадок!

Автомобиль
- Время в пути - 10 минут;
- время ожидания авто на морозе 0 минут;
- всю дорогу сидишь в комфортном кресле;
- просторно;
- чисто;
- приятно пахнет;
- стоимость (туда обратно) - 35 руб.
- !бонус! всю дорогу слушаешь любимое радио!

Достаточно внятных аргументов!?
Я, пока есть возможность, на автобусе не поеду!
17 марта 2016 в 14:17 #
MYTO
Majesti© писал(а):
Автоновости писал(а):Из ранее проведенных опросов, касающихся создания платного парковочного пространства в центре Тюмени, следует, что подавляющее большинство горожан (более чем 90 % опрошенных) одобряют данную инициативу.

Кто-то еще верит в честные выборы и в правдивые результаты от администрации?
Изображение

Дело было так поди, в курилки сидят работники администрации (начальники департаментов, депутаты всякие )и из 10 сидевших 9 сказали "ЗА платную " парковку , так у них у всех водители они тусуются в машинах на спец парковках для высших сортов людей. Вот и весь опрос жителей города=)
17 марта 2016 в 14:20 #
J70
MyOST писал(а):она не должна возражать против платной парковки, ибо комфорт стоит денег

Комфорт стоит денег, когда человек выбирает Рэйндж Ровера вместо Тойоты. И платит соответственно. Это нормально и естественно.
Когда за якобы комфорт ни с того ни с сего на ровном месте вдруг начинает драть деньги государство - это уже не комфорт, а грабёж и бардак. :down:
17 марта 2016 в 14:20 #
atmicandr
AcnupuH72, ай красиво всё по полочкам разложил. плюсую!
17 марта 2016 в 14:21 #
MyOST
J70 писал(а):

комфорт стоит денег, когда человек берет бизнес-класс в самолете, когда берет привилегированное обслуживание в банке, чтобы не стоять в очереди, когда платит за платную парковку в аэропорту, а не бежит еще пол киллометра от бесплатной или более дешевой .... это все комфорт, если Вы этим не пользовались никогда, то это не значит что это "на ровном месте". Попробуйте попользоваться, тогда поймете разницу в комфорте и на ровном месте. :yes:

AcnupuH72, не учитываете стоимость каско, осаго, налога....
17 марта 2016 в 14:24 #
J70
MyOST писал(а):а цену на место тоже диктует рынок, ибо я готов за него платить, а Вы нет, вот и весь вопрос и "тут вопросов нет".
На все диктует цену рынок


Резина стоит денег. Затраты на производство, логистику + интерес тех, благодаря кому эту резину произвели и доставили тебе в руки.
Право постоять чуток на клочке земли денег не стоит. Точнее, стоит ровно тех, которые испокон веков тратятся из бюджета, в который мы испокон веков итак уже башляем. Схерали ВДРУГ оно стало стоить ощутимо дороже? Сбор денег НА РОВНОМ МЕСТЕ НИ ЗА ЧТО детектед. :down:
17 марта 2016 в 14:25 #
MyOST
J70 писал(а):

парковка стоит денег - цитирую кого-то кто отписался выше "затраты на производство, логистику + интерес тех, благодаря кому эту ПАРКОВКУ произвели и доставили тебе ПОД ЖОПУ"

J70 писал(а):Право постоять чуток на клочке земли денег не стоит. Точнее, стоит ровно тех, которые испокон веков тратятся из бюджета, в который мы испокон веков итак уже башляем. Схерали ВДРУГ оно стало стоить ощутимо дороже?

оно не стало дороже, просто появились люди готовые за него платить и люди готовые далеко ходить. Все диктует рынок и количество этих людей на этих ведрах.
17 марта 2016 в 14:26 #
atmicandr
J70, ещё злого хамовитого кассира в будку посадить :cherep:
17 марта 2016 в 14:28 #
J70
MyOST писал(а):Попробуйте попользоваться...

Я пользовался этой парковкой у Первомайской 20 очень часто и по-многу. Её всю жизнь раздавали всем чисто постоять, как и большинство других пятаков земли и это абсолютно нормально. ЧТО С НЕЙ СЛУЧИЛОСЬ, что она ВДРУГ стала стоить денег? :pipec:
Постройте на другом пятаке ПЛАТНУЮ парковку с блэкджеком и шлюхами, я ни слова не скажу и не возмущусь о её стоимости.

P.S.: Бизнес-класс самолёта - это тот же рейнж VS тойота, что я признаю абсолютно нормальным.
17 марта 2016 в 14:30 #
atmicandr
MyOST писал(а):"затраты на производство, логистику + интерес тех, благодаря кому эту ПАРКОВКУ произвели и доставили тебе ПОД ЖОПУ"
Нет, адекватно было бы брать бабло за новые парковки, но я, например не просил, чтоб бесплатную в платную переделали. Какие тут нафиг расходы на то, что ты перечислил?
17 марта 2016 в 14:30 #
AcnupuH72
MyOST писал(а):AcnupuH72, не учитываете стоимость каско, осаго, налога....

Речь шла о выборе ездить на работу на авто или на автобусе, а не о том
иметь в собственности авто или быть безлошадным впринципе.
Если я уже купил авто, то налог и ОСАГО (КАСКО не оформляю) я буду платить не зависимо от того
на автобусе я на работу езжу или на машине.
17 марта 2016 в 14:31 #
bobhot
заметили да, что голоса распределились правильно... большинство ЗА парковку ПЛАТНУЮ!!!
17 марта 2016 в 14:32 #
atmicandr
J70 писал(а):Постройте на другом пятаке ПЛАТНУЮ парковку с блэкджеком и шлюхами

:cherep: :cherep: ну эт уж перебор :lol2:
17 марта 2016 в 14:35 #
J70
bobhot, потому что "случайных пассажиров", которым надо на 5 минут, БОЛЬШЕ чем тех, кто там работает и кому она нужна весь рабочий день.
Понятное дело, 25 рублей заплатить не сложно. А то, что другим оно выльется в несколько тысяч в месяц - всем похер :down:

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
И кстати это только начало. Скоро ВЕСЬ город, все обочины и пятаки данью обложат, суки.
17 марта 2016 в 14:40 #
atmicandr
Интересно настанет такое время, когда на парковках будет написано- "парковка для всех кроме работников госструктур"?... Эххх мечты... мечты...
17 марта 2016 в 14:41 #
fenix107
Надо было делать опрос "Согласны ли вы, чтобы парковка у ВАШЕЙ работы стала платной". Тогда бы тут многие по-другому проголосовали бы :cherep: А так большинству, что где-то кто-то какую-то парковку платной сделал, побоку. Их не касается и хрен с ним.
17 марта 2016 в 14:50 #
Cartouche
J70 писал(а):И кстати это только начало. Скоро ВЕСЬ город, все обочины и пятаки данью обложат, суки.

В Москве это уже норма.
Недавно гулял, любовался.
Заставлен на узких улицах и переулках весь правый ряд машинами, но все на паркоматах.
(оплата тут же через телефон)
17 марта 2016 в 14:55 #
MyOST
fenix107, ну оно рано или поздно коснется всего центра, рано или поздно также как в московских дворах тоже рядом будут парковки в 200 метрах, но все будут ставить на тротуары и их оттуда увозить за дорого. Потом все нормализуется, все примут то что нужно будет платить. Это нормально и тут уж говорить о том что у нас так херово нельзя, ибо это по всему миру так. А где-то и авто не дадут купить без того чтобы парковка у тебя уже была оплачена.
17 марта 2016 в 14:57 #
AcnupuH72
fenix107 писал(а):Надо было делать опрос "Согласны ли вы, чтобы парковка у ВАШЕЙ работы стала платной". Тогда бы тут многие по-другому проголосовали бы :cherep: А так большинству, что где-то кто-то какую-то парковку платной сделал, побоку. Их не касается и хрен с ним.

Вот года через три-пять, когда везде внутри окружной дороги можно будет стоять только платно
(если ты не работник думы, прокуратуры, ФСБ...) еще раз опрос замутить надо будет.
17 марта 2016 в 14:59 #
MyOST
AcnupuH72, ну не утрируйте. Москва тому пример, реально, стало в разы легче в центре.
17 марта 2016 в 15:14 #
infern0
AcnupuH72 писал(а):

поздно будет опросы мутить
жаль к этому времени за город переехать не успею
17 марта 2016 в 15:15 #
MyOST, А че не утрируй то? Давай в порядке бреда представим что по городу (внутри объездной) можно будет ездить только на Бентли и в костюме от Армани. Да и дышать в центре только платно. Что тогда скажешь?
J70, Соглашусь с тем что нельзя упрощать жизнь одним за счет других. Читай у кого денег умататься и у кого не очень.
17 марта 2016 в 15:51 #
Shell72
Я работаю не в центре, но все равно припарковать авто рядом с работой проблематично. Парковка забита под завязку, днем не выехать, если понадобится.
Поэтому я паркуюсь в полукилометре от работы. Там всегда можно найти место. И мне даже нравится после 8-ми часового рабочего дня, большую часть которого приходится сидеть, пройтись до машины.
Была возможность получить место во дворе, за шлагбаумом, - подумала и отказалась ))
А в центре живу. И плачу за место на охраняемой подземной парковке, 5,4 тыс/мес, но оно мое круглосуточно.
Относительно платных парковок в центре ... Как бы это не нравилось, изменений в сторону бесплатности ждать не стоит. Для тех, кто просто приезжает по делам, это удобно.
Для других остается вариант Аспирина - бесплатно, но 10 минут пешим ходом до авто, - не критично.
17 марта 2016 в 16:15 #
Rolf_76
J70, как всегда самое адекватное мнение! :up:
17 марта 2016 в 16:21 #
MyOST
stasurik писал(а):MyOST, А че не утрируй то? Давай в порядке бреда представим что по городу

зачем в порядке бреда? бреда и так хватает, нужно решать проблемы по мере их поступления.

stasurik писал(а): Соглашусь с тем что нельзя упрощать жизнь одним за счет других.

дак тут всегда 2 стороны

1.тем кому бесплатно весь день постоять и те кому на 20 минут и кого эвакуатор увозит.
2.тем кому нечем платить, но хочется бесплатно стоять весь день и те кому есть что заплатить и не хочется эвакуатора.
17 марта 2016 в 16:31 #
infern0
MyOST писал(а):
stasurik писал(а):MyOST, А че не утрируй то? Давай в порядке бреда представим что по городу

зачем в порядке бреда? бреда и так хватает, нужно решать проблемы по мере их поступления.

ну для тупых конечно, те кто поумнее наперед думают и просто не допускают проблем, во власти таких нет а жаль
17 марта 2016 в 16:40 #
MyOST, Ты не ответил на вопрос.
17 марта 2016 в 16:57 #
J70
MyOST писал(а):2.тем кому нечем платить, но хочется бесплатно стоять весь день и те кому есть что заплатить и не хочется эвакуатора.

И почему вопрос должен решаться в пользу последних?
У людей обязан быть выбор. Кто-то Бентли покупает, кто-то Ладу. Это нормально. Кто-то жраво в Новом пассаже или Калинке гурмэ берёт, а кто-то в стрёмной Ленте. Это нормально. Но каждый получает то, что хочет/может. Каждый остаётся доволен.
Государство не возводит новую платную парковку, для тех, кто хочет платить (а именно это было бы правильно и справедливо!). А тупо лишает народ простенькой скромной бесплатной. :down:
Это всё-равно, что взять и ЗАПРЕТИТЬ бюджетные магазины, а вместо них понаоткрывать сеть Новых пассажей (и до кучи оставить в его ассортименте только дорогие продукты). Нет денег там закупаться? Уахаха, а больше негде! Так что УМРИ, сдохни с голодухи, тюменец. :pipec: НОРМАЛЬНО, НЕ? :down: Охереть отношение власти к народу. :down:
Только в случае с магазинами рынок всё разрулит и сеть Пассажей обанкротится. А в случае с парковкой, власть по сути являясь монополистом, оставляет людей без выбора и душит народ принудительно. :automat:

Отправлено спустя 3 минуты 50 секунд:
P.S.: только не надо говорить, что выбор есть - ходить пешком.
Я уже устал повторять, что на дворе XXI век, и уже стало нормой передвигаться на автомобиле. В наше время это образно уже такая же потребность, как приём пищи.
17 марта 2016 в 17:09 #
J70, Как с приложения плюс в репу поставить? :up:
17 марта 2016 в 17:17 #
Shell72 писал(а):А в центре живу. И плачу за место на охраняемой подземной парковке, 5,4 тыс/мес, но оно мое круглосуточно.
Относительно платных парковок в центре ... Как бы это не нравилось, изменений в сторону бесплатности ждать не стоит. Для тех, кто просто приезжает по делам, это удобно.
Для других остается вариант Аспирина - бесплатно, но 10 минут пешим ходом до авто, - не критично.


Что-то дороговато 5,4тыс. в месяц, где это? (в личку может чиркните), я тоже живу в центре, довольно долгое время снимаю подземный паркинг за 3,5т.р. - очень доволен. Машина стоит в тепле, защищена от солнца от осадков, всегда рядом (у меня есть гараж, но он не рядом), без проблем с приездом, отъездом. Я на ней и не езжу на работу - хожу пешком, у меня офис недалеко - метров 700. Так что я за платную парковку - это уже проверено на налоговой - приезжаешь, там без проблем паркинг за 50р. в час, всегда свободно. Как тут уже подмечали, некоторым клиентам не нравится ездить по офисам в центре именно из-за отсутствия вариантов припарковаться.
Да, по поводу автобусов - сейчас вполне выгодно машиной не пользоваться, а пользоваться такси. Стоимость сейчас недорогая, никаких проблем с парковками, никаких проблем если нужно выпить.
17 марта 2016 в 17:35 #
Uvex, Как уже неоднократно писали. Пусть будут платные построенные новые, а не отбирают не оставляя выбора старые.
17 марта 2016 в 17:40 #
Shell72
Паркинг ДЦ Звезда
17 марта 2016 в 17:42 #
Доводы J70 вполне логичны и аргументированы. В своем сообщении выше я как-то больше имел в виду паркинг вдоль тротуаров - который как бы больше подходит как раз для тех кто приехал по делу "на полчаса". Когда там офисные сотрудники кидают машины на 9 часов без движения - то это, я считаю, не есть хорошо. А большие паркинги, типа как у гост.Нефтяник, можно и оставить бесплатными. К примеру, на них паркуются мои сотрудники - приезжают туда рано утром, ставят машину, вечером обратно. Днем авто не трогают, если нужно - едут на такси (за корпоративные деньги). Вот им удобно, и если она будет платная, то им это будет накладно.
Но в то же время, если спрос на парковку превышает предложение (как было у городской администрации), когда там просто проехать по ней невозможно, и когда рядом другой парковки нет, то тогда, похоже, нет выбора - придется делать такие парковки платными.
Что касается больших площадок, то я больше за вариант как платных, так и бесплатных (неподалеку друг от друга).
17 марта 2016 в 17:53 #
MyOST
stasurik писал(а):MyOST, Ты не ответил на вопрос.

ответил - решаю проблемы по мере их поступления, рассуждать в порядке бреда, увы не хочу и стараюсь этого не делать

J70 писал(а):
MyOST писал(а):2.тем кому нечем платить, но хочется бесплатно стоять весь день и те кому есть что заплатить и не хочется эвакуатора.

И почему вопрос должен решаться в пользу последних?

потому, что мир таков и иным он не станет

J70 писал(а):У людей обязан быть выбор. Кто-то Бентли покупает, кто-то Ладу. Это нормально. Кто-то жраво в Новом пассаже или Калинке гурмэ берёт, а кто-то в стрёмной Ленте. Это нормально. Но каждый получает то, что хочет/может. Каждый остаётся доволен.

Исходя из этой логики ->> если я на бентли подкатываю к гурме в калинке, то у меня должно быть место за которое я готов заплатить, а там стоят бесплатные лады, которые занимают эти места бесплатно.

На дороге нет притеснения, хоть бентли, хоть самокат, а вот когда мы говорим о месте парковки, то все просто, количество мест не бесконечно, это не стоянка перед лентой, где ВСЕ найдут место, а самые обеспеченные станут на места для инвалидов, т.к. есть время и деньги на то чтобы смататься и забрать после эвакуатора, заплатив 6,5к.

J70 писал(а):Государство не возводит новую платную парковку, для тех, кто хочет платить (а именно это было бы правильно и справедливо!). А тупо лишает народ простенькой скромной бесплатной. :down:

не правда, вокруг не везде запрещено парковаться. Раньше ведь не было этой парковки и никто не ныл, ее сделали бесплатной - все привыкли. Ее сделали платной, сразу заныли.

Да и где взять НОВУЮ в месте где все занято?

J70 писал(а):Это всё-равно, что взять и ЗАПРЕТИТЬ бюджетные магазины, а вместо них понаоткрывать сеть Новых пассажей

много ли в центре бюджетных магазинов больших? - их нет, они все на окрайнах. Понимаете ?

J70 писал(а):P.S.: только не надо говорить, что выбор есть - ходить пешком.
Я уже устал повторять, что на дворе XXI век, и уже стало нормой передвигаться на автомобиле. В наше время это образно уже такая же потребность, как приём пищи.

даже не предлагаю, я исхожу из равной позиции для всех и меня дико бесит, что я не могу найти себе место приехав в центр по делам на 20-30 минут из-за того что кто-то на весь день оставит свое ведро на бесплатной стоянке, я тоже хочу поставить свое ведро, но у меня такой возможности нет. Из принципа - кто первый, того и тапки? хороший принцип, но чем он лучше - у кого деньги, того и тапки?
17 марта 2016 в 18:00 #
MyOST, Понятно. Скорее просто нечего ответить.

Отправлено спустя 9 минут 29 секунд:
Новые можно делать вместо точечной застройки, которой обещал губер что не будет.
17 марта 2016 в 18:20 #
infern0
MyOST писал(а):даже не предлагаю, я исхожу из равной позиции для всех и меня дико бесит, что я не могу найти себе место приехав в центр по делам на 20-30 минут из-за того что кто-то на весь день оставит свое ведро на бесплатной стоянке, я тоже хочу поставить свое ведро, но у меня такой возможности нет. Из принципа - кто первый, того и тапки? хороший принцип, но чем он лучше - у кого деньги, того и тапки?

так давайте по этому принципу везде все делать
паркуешь ты свой автомобиль на единственном пустом месте во дворе а тут я подъезжаю и в данный момент у меня больше денег, ты едешь дальше искать место а я ставлю авто
или подходишь ты к своему авто а там я стою с выпиской из счета в банке, если на твоей выписке меньше денег чем у меня то на твоей машине еду я, а ты на автобус искать того кто сидит но денег у него меньше
и т.д. до бесконечности
17 марта 2016 в 18:50 #
Сашок72
Опять начинается станотство взрослых, работоспособных мужиков. Вполне адекватная стоимость, пора особождать центр от машин. Лишь бы с хитровыдуманными которые номера будут закрывать тряпочками боролись сразу :up:
17 марта 2016 в 19:03 #
HARVAT
Идея Отличная и цена отличная (лучше б рублей 40.час). :up: НО!!! Хотел сегодня заехать, на 20 мин. надо было машину оставить ... мест нет((( На Ленина правый ряд занят теми, кто желает заехать на парковку. Из-за этого пробка. Решать с этим надо что-то. И да, если мне надо в районе цума оставить машину, то ставлю или возле библиотеки или у самого цума на платные. И не ebu мозги себе, и не бросаю как олень криво или на газоне, тротуаре и т.п. где попало.
17 марта 2016 в 21:21 #
HARVAT, мест нет, потому что она еще бесплатная.
17 марта 2016 в 22:19 #
MyOST
infern0, оба принципа равнозначное гавно, просто в одном виде он на стороне тех кто за бесплатно, а во втором он на месте тех кто за деньги.
Знаете как решался этот вопрос в Москве? - пенсионеры на гавноведрах ближе к вечеру занимали место, те кто "бесплатно" приезжали и уезжали, а те кто за деньги приезжали, платили пенсионерам и те уезжали до след дня. Вот так в МСК во дворах это решалось. :smeh:
17 марта 2016 в 22:27 #
J70
MyOST писал(а):Исходя из этой логики ->> если я на бентли подкатываю к гурме в калинке, то у меня должно быть место за которое я готов заплатить, а там стоят бесплатные лады, которые занимают эти места бесплатно.

Скажем так, места на городской (то есть общественной) земле должны быть для обоих. И для лады, и для бентли. И никак иначе. Либо ни тем, ни тем. У нас равенство прав в стране. Которое, кстати говоря, своими псевдо-рационализаторскими высерами местечковая власть позорно попирает.

MyOST писал(а):а вот когда мы говорим о месте парковки, то все просто, количество мест не бесконечно
...
Да и где взять НОВУЮ в месте где все занято?

Всё верно, и именно из-за этого и ТОЛЬКО из-за этого весь сыр-бор.
Вопрос: почему так??? Почему в широкой стране моей родной, много в которой лесов, полей и рек, и земли хоть жопой жуй (по сравнению с гейропами и всякими островными государствами) мы теснимся как селёдка в консервной банке??? КТО отвечает за застройку? КАКАЯ сука согласовывала тот бардак, что сейчас имеем в центре? Почему сейчас проблема, которую допустили мудаки у власти в силу своего либо кретинизма, либо коррумпированности, решается за счёт притеснения горожан???

MyOST писал(а):Раньше ведь не было этой парковки и никто не ныл, ее сделали бесплатной - все привыкли.

Всё верно. Количество транспорта росло, возникла необходимость в новых машиноместах, нашли место для организации парковки, сделали. Так и должно быть.
Растёт население, растут жилые районы, растёт количество транспорта, требуется инфраструктура - дороги/парковки/школы/больницы и т.д. Обеспечить это - и есть одна из прямых задач властей.

MyOST писал(а):не правда, вокруг не везде запрещено парковаться.

Кстати, даже когда эта парковка была бесплатной, на всех остальных близлежащих обочинах, карманах и прочих прилегающих, где действительно тоже можно было парковаться, места как правило все были заняты. Там, где не запрещено парковаться, мест УЖЕ не было. И это не в 5 метрах, а в радиусе 1-2 кварталов.
Я не удивлюсь, если количество знаков "остановка/стоянка запрещена" станет ещё больше.
Т.е. в итоге, парковаться будет запрещено везде или практически везде. Вопрос ближайшего будущего. :down:

MyOST писал(а):много ли в центре бюджетных магазинов больших? - их нет, они все на окрайнах.

Да вот собс-но бич-магазин "Пятёрочка" появился в самом центре, в 3 минутах ходьбы от администрации города. :cherep: Угол Герцена-Челюскинцев. А в историческом центре города, среди кирпичных современных пяти-шестиэтажечек затаился FixPrice. :cherep: И это первое, что на ум пришло. Если поискать, может и больше найдётся.
А много ли дорогих магазинов? Я только два знаю - Новый пассаж да Калинка гурмэ.

MyOST писал(а):Из принципа - кто первый, того и тапки? хороший принцип, но чем он лучше - у кого деньги, того и тапки?

Он лучше тем, что ставит всех людей в равное положение, в независимости от толщины кошелька, соблюдается равноправие.
А если вдруг кто считает, что бОльший кошелёк, чем у соседа вас возвышает над соседом, то, уж не обессудьте, убейте себя об стену. :eek: И общество вздохнёт с облегчением.
Ещё раз обращу внимание, с бОльшим кошельком можно ездить на более понтовой тачке, можно отдыхать в более понтовых местах и т.д., но находиться на городской (т.е. общественной) земле у любого кошелька прав ничуть не больше, чем у бродяги.
Пацанчику в старых трико может быть не место в дорогом клубе, но просто посидеть на лавке рядом с кем угодно он имеет полное право хоть на самой центральной площади города. И это правильно. По-другому быть не может и не должно. Ровно то же касается и автотранспорта в XXI веке.
18 марта 2016 в 01:11 #
MyOST
J70, все понятно, принцип "кто первый, того тапки" значит превалирует, значит скоро будет как в мск с пенсионерами, занимающими во дворах местя для тех кто приедет позже и выкупит его. :smeh:

P.S. почему в нашей стране все считают что все должно быть бесплатным? Реально, надо меньше тв смотреть, а больше по миру посмотреть, тогда станет понятно, что мы ни за что почти и так не платим из того чем пользуемся каждый день :automat:

P.S.S. то что бесплатно - люди не ценят. Начиная с воды, она у нас бесплатная (да, да, не спорьте, она бесплатная).
18 марта 2016 в 01:17 #
J70
MyOST писал(а):значит скоро будет как в мск с пенсионерами,

MyOST, даже если так, то лично мне на душе приятнее будет, если копейка упадёт в карман прямо пенсионеру, чем городу. Ибо в противном случае власть имущие эту копейку сто пудов попилят и на благо обществу упадёт далеко не всё. :down:

MyOST писал(а):P.S. почему в нашей стране все считают что все должно быть бесплатным?

Всё не всё, но ключевая инфраструктура должна быть.
18 марта 2016 в 01:25 #
MyOST
J70, бесплатные парковки - это не ключевая инфраструктура )))
18 марта 2016 в 01:28 #
J70
MyOST писал(а):J70, бесплатные парковки - это не ключевая инфраструктура )))

Такая же ключевая, как и дороги, и тротуары (а также как и медицинские и образовательные учреждения). Ибо суетливый XXI век на дворе, и автомобиль - неотъемлемая часть современного человека.
18 марта 2016 в 02:52 #
xatab10913
новыми новшествами придется подстраиваться под новые реалии - наклейка инвалид . т.е пользоваться льготной парковкой (читайте закон) , паркуюсь где хочу :up: возражение типо штраф и.тд не алле . вы нам транспортный налог - я вам уйх . и так по нарастающей . всем злопыхателем просто не люблю когда не за йух собачий пытаются денег с меня взять . если вам это нравиться это ваше право. наверное только по осаго оплачиваю как положено 8 рупий - прописка город . а в остальном аривидерчи :cherep: а вообще по хорошему сейчас строят норм обьездные дороги вокруг города , осталось центр снести н.ах и построить заново с учетом сегодняшнего времени и даже на будущее с дорогами в 3 уровня и многоэтажнеми парковками , фантастика конечно. но на будущее оно дешевле обойдется , чем несколько раз строить и ломать.
18 марта 2016 в 03:37 #
atmicandr
MyOST писал(а):почему в нашей стране все считают что все должно быть бесплатным? Реально, надо меньше тв смотреть, а больше по миру посмотреть, тогда станет понятно, что мы ни за что почти и так не платим из того чем пользуемся каждый день

я просто охреневаю от таких людей. Подозреваю что такие кадры и пишут законы и придумывают новые налоги. Немного покопать, так у вас и жуткая ненависть к СССР можно нарыть. А по сути, если раньше народ был под крылышком государства, то теперь государство само за себя.
18 марта 2016 в 08:28 #
jd777
xatab10913 писал(а):новыми новшествами придется подстраиваться под новые реалии - наклейка инвалид . т.е пользоваться льготной парковкой (читайте закон) , паркуюсь где хочу :up: возражение типо штраф и.тд не алле . вы нам транспортный налог - я вам уйх . и так по нарастающей

На любую хитрую жопу найдется х*й с винтом :smeh:

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
atmicandr писал(а):А по сути, если раньше народ был под крылышком государства, то теперь государство само за себя.

И это стадо овец попавших на свободу, не знает что с этой свободой делать :smeh: Ох как плохо без погонщика с кнутом :smeh:
18 марта 2016 в 09:07 #
Мракор
J70, для желающих запарковаться на целый день, есть бесплатная парковка (пока бесплатная) возле вояжа, поставили и 10 минут прогулялись и вуаля, ты на работе, а вот тем кто приезжает на час, нужна парковка поближе, чтобы час не превращался в полтора (с учетом прогулки от вояжа)

ЗЫ самому приходится ставить возле вояжа и идти к нотариусу который сидит возле администрации, или в саму администрацию, а когда приезжаю к тебе то приходится нарушать
18 марта 2016 в 09:11 #
Мракор, А чем ты такой особенный что тебе поближе, а мне подальше?
18 марта 2016 в 09:44 #
MyOST
atmicandr писал(а):я просто охреневаю от таких людей. Подозреваю что такие кадры и пишут законы и придумывают новые налоги. Немного покопать, так у вас и жуткая ненависть к СССР можно нарыть. А по сути, если раньше народ был под крылышком государства, то теперь государство само за себя.

мне 30, я не жил в ссср чтобы его ненавидеть.

подозревают из-за таких кадров как Вы - страна в глубокой жопе. А я работаю дохрена, плачу много налогов, даю работу другим и не жалуюсь.

stasurik писал(а):Мракор, А чем ты такой особенный что тебе поближе, а мне подальше?

а чем Вы особенный, чтобы ставить на весь день тачку бесплатно? Особенность заключается в выезде на работу на час раньше остальных?
18 марта 2016 в 10:19 #
MyOST, Вот что за манера отвечать вопросом на вопрос :pipec:
18 марта 2016 в 10:26 #
black013
J70 писал(а):Только в случае с магазинами рынок всё разрулит и сеть Пассажей обанкротится. А в случае с парковкой, власть по сути являясь монополистом, оставляет людей без выбора и душит народ принудительно.


согласен, я год назад пытался взять у города небольшой участок под организацию платной автостоянки (в спальных районах) - промурыжили месяца два, в итоге - на найденных мной участках, до которых никому не было дела, пока я их не обозначил на карте - кто то "шустрый" организовал эти самые парковки....совпадение? да ну нафиг...

теперь наверное, раз аж 90% опрошенных горожан (наверное опрашивали только администрацию :yes: ) поддержали перевод бесплатной парковки в платную, стоит ожидать, что бесплатную парковку около Рентала то же сделают платной...а затем и парковку у Вояжа - то же сделают платной...
18 марта 2016 в 10:32 #
J70
jd777 писал(а):
xatab10913 писал(а):новыми новшествами придется подстраиваться под новые реалии - наклейка инвалид . т.е пользоваться льготной парковкой (читайте закон) , паркуюсь где хочу :up: возражение типо штраф и.тд не алле . вы нам транспортный налог - я вам уйх . и так по нарастающей

На любую хитрую жопу найдется х*й с винтом :smeh:

jd777, ты это вспомни, когда в очередной раз по какой-нибудь автобусной полосе на личном транспорте рассекать будешь. :smeh:
18 марта 2016 в 11:59 #
Maxx
Как дети.... :yes: Мама заставляет в школу ходить, уроки проверяет, и без шапки не пускает на улицу... А станьте мамой сами?

Встаньте на место администрации....
Город застроен, свободных площадей нет, благостояние, как бы не ныли, увеличивается, судя по количеству машин. Места при этом увеличить кратно нельзя. В местах, где раньше было движение, все заставлено. На знаки все клали.

Чем это грозит? Ну помимо просто удобства передвижения, это влияет на экономику. Поехать и порешать дела в городе - целая задача: доедь, найди место, припаркуйся... В итоге вместо 5-10 дел, которые приносят какой-то доход (уменьшает ли расходы) так или иначе, среднестатистический человек делает 3-4 за день...
Выигрывают только те, кто бензин продает.

Сносим старые здания, на их месте делаем парковки (у администрации, у Евразии, на Челюскинцев). Но это не помогает...
На автобусы уже никто не пересаживается: тысяча причин, почему нет..

Что сделать, чтобы люди, которые делают дела в этом городе, а не сидят с 9 до 18 за зарплату, могли эти дела делать? Правильно ограничить доступ к бесплатным парковкам...
Как? Пускать через одного? По цвету машины? По полу?
Единственный вариант - отсеять тех, кто не приносит государству (и обществу) своим стоянием на парковке никакой пользы.
Придумаете как реализовать отсеивание бесполезного контингента без введения платы, думаю, вас в администрации с удовольствием услышат...
18 марта 2016 в 13:04 #
Maxx, Опять же разделение. Давайте тогда расстреливать тех кто в доход государства приносит меньше миллиона в год.
18 марта 2016 в 13:08 #
Maxx
stasurik, да нет разделения никакого... Мне нужно 1 час в день... 25 рублей.. .Окей.. Я готов...
Вам нужно 10 часов в день... 250 рублей... Готовьте бабло... Все пропорционально...

Мне, чтобы наесться, нужно два гамбургера по 100 рублей, а тощему другу - 1.... Я вынужден заплатить 200, а он соткой обходится... Все пропорционально.. Никакого разделения.
Я же не бегаю перед макдаком и устраиваю на форумах вбросы о том, что в макдаке козлы... В крайнем случае можно пройтись и до университетской столовой, где за 120 рублей будет первое, второе и компот...
18 марта 2016 в 13:13 #
Maxx, Твои же слова отсеять тех кто не приносит пользы.
И личные предпочтения тут непричем.
Предлагаешь встать на место администрации? А какого фига разрешать строительство на каждом свободном пятаке? Пример: заставляют машинами Профсоюзную в районе Советской. Там у поликлинники пустырь, ему сто лет уже. Сделайте парковку. Долго недострой стоял в том же районе, начали что то делать. Вопрос: где все машины будут стоять после того как дом достроят? Снова платную сделать?
После того как наделают платных парковок их нужно окупить, если не будет заполняемости, не будет окупаемости, значит все же где то стоят бесплатно. Чтоб не стояли надо расширить зону оплаты, понатыкать знаков. И пошло и поехало. Дойдет до того что вообше в центр не заедешь.
И все же правители нас разделяют хотя в конституции прописанно что все имеют равные права, а тут получается есть деньги живи, нет денег не живи.
Это не нормально.
18 марта 2016 в 13:30 #
J70
Maxx писал(а):Что сделать, чтобы люди, которые делают дела в этом городе, а не сидят с 9 до 18 за зарплату, могли эти дела делать?

Maxx писал(а):Придумаете как реализовать отсеивание бесполезного контингента...

Maxx, то есть ты офисных сотрудников в бесполезных трутней записал что ли? :???: :eek:
Мы вот Дартаньяны, по городу мотаемся, а они никто, биомусор???
18 марта 2016 в 13:39 #
J70, Я тоже так понял.
18 марта 2016 в 13:41 #
Мракор
stasurik, да вставай поближе, плати и вставай, я не против, в данный момент я готов платить 25 р. в час, но если бы я работал в центре, то ставил бы возле вояжа
18 марта 2016 в 13:41 #
Мракор, Поднимут цену, сделают у Вояжа платно, где ставить будешь?
18 марта 2016 в 13:57 #
_lleopard_
stasurik писал(а):Maxx, .....И все же правители нас разделяют хотя в конституции прописанно что все имеют равные права, а тут получается есть деньги живи, нет денег не живи.
Это не нормально.

Странная логика, ты когда в магазин приходишь, тоже так возмущаешься? Тоже не каждый может позволить себе красную икру каждый день, тоже разделение?
18 марта 2016 в 13:59 #
_lleopard_, Уже писал что я не против платных парковок, но не путем отжатия того что было не оставляя выбора. Пусть строят новые, в два- три этажа (больше же войдет) и берут плату.
Решение проблем одних в ущерб другим- это не правильно.
18 марта 2016 в 14:05 #
J70 писал(а):Maxx, то есть ты офисных сотрудников в бесполезных трутней записал что ли



приехать на машине утром в центр, воткнуть ее на парковку на 8 часов вечером уехать - это роскошь для многонаселенных городов. Если офисные сотрудники зарабатывают на оплату - ради бога. Нет - велкам на ОТ, такси лисапед и прочие...Городу от этих денег ни жарко ни холодно, это просто метод регулирования.
18 марта 2016 в 14:08 #
_lleopard_
stasurik писал(а):_lleopard_, Уже писал что я не против платных парковок, но не путем отжатия того что было не оставляя выбора. Пусть строят новые, в два- три этажа (больше же войдет) и берут плату.
Решение проблем одних в ущерб другим- это не правильно.

А не закрадывалась мысль, что центр города не резиновый, и всем места не хватает? Давай твои предложения?

Отправлено спустя 35 секунд:
USA, полностью согласен.
18 марта 2016 в 14:09 #
Касильяс
stasurik писал(а):_lleopard_, Уже писал что я не против платных парковок, но не путем отжатия того что было не оставляя выбора. Пусть строят новые, в два- три этажа (больше же войдет) и берут плату.
Решение проблем одних в ущерб другим- это не правильно.


да где их строить то?
18 марта 2016 в 14:17 #
J70
_lleopard_ писал(а):Тоже не каждый может позволить себе красную икру каждый день, тоже разделение?

У кого нет лавандоса на красную икру, может купить себе картошку. Или хлеб с водой. В итоге каждый покушал и живёт себе дальше.
А у кого нет лишних 25р*9*24 на парковку, альтернативы нет, только лишить себя машины (равно отрезать себе ноги) и сдохнуть. Только так.
18 марта 2016 в 14:18 #
Тоже уже писал об этом.
Губеру выполнить свое обещание и не давать разрешений на застройку каждого пятака.
18 марта 2016 в 14:19 #
J70
_lleopard_ писал(а):А не закрадывалась мысль, что центр города не резиновый, и всем места не хватает?

А почему не хватает? И почему за "грамотную" :down: застройку должен отдуваться простой мужик?
18 марта 2016 в 14:25 #
MyOST
J70 писал(а):Maxx, то есть ты офисных сотрудников в бесполезных трутней записал что ли? :???: :eek:
Мы вот Дартаньяны, по городу мотаемся, а они никто, биомусор???

вот без издевок, многие реально мусор, с точки зрения ценности как работника.
18 марта 2016 в 14:27 #
J70
MyOST, а по мне, пусть сидят на попе ровно, чем по дорогам ездить будут.
И почему часто забывают, что ВСЕ начальниками быть не могут по определению? По-любому кто-то ДОЛЖЕН сидеть от звонка до звонка и выполнять рутинную офисную работу, как ни крути.
Да в конце концов РАДУЙТЕСЬ, что есть люди, готовые быть исполнителями. Без них многие сферы загнутся.
Каждая категория работ/должностей ценна, и офисные работники, и даже уборщицы с образованием 3 класса.
18 марта 2016 в 14:41 #
J70 писал(а):А у кого нет лишних 25р*9*24 на парковку, альтернативы нет, только лишить себя машины (равно отрезать себе ноги) и сдохнуть. Только так.


Большая машина с мощным матором или работа другая/в другом офисе. Альтернатива всегда есть :)
18 марта 2016 в 14:47 #
MyOST, Ты и Шеридан из темы про гильдию таксистов не друзья? У того тоже подработчики мусор.
18 марта 2016 в 14:47 #
Мракор
J70 писал(а):У кого нет лавандоса на красную икру, может купить себе картошку. Или хлеб с водой. В итоге каждый покушал и живёт себе дальше.
А у кого нет лишних 25р*9*24 на парковку, альтернативы нет, только лишить себя машины (равно отрезать себе ноги) и сдохнуть. Только так.

нет, ты ж сам говоришь, нет денег на икру, покупаешь картошку, и тут так же, нет денег ставить близко, ставь подальше, но бесплатно
18 марта 2016 в 14:52 #
MyOST
stasurik, Ты можешь дальше Тыкать и не читать сути.

J70 писал(а):MyOST, а по мне, пусть сидят на попе ровно, чем по дорогам ездить будут.

не не, я не говорю что все должны быть кем-то руководящим, но очень многие работники зря тратят ресурсы предприятий нихрена не делая, примеров у меня куча, когда заказываю материал, мне обещают перезвонить через 10 минут и на следующий день я сам уже за ним приезжаю, а они сидят и трещат (просят подождать, пока договорят по телефону с подругой). Примеров куча - я против такого мусора на работе, я за то чтобы люди которые РАБОТАЮТ получали больше, а те кто просиживает штаны просто не портили бизнес своим работодателям.

Есть много работяг с руками, к которым я стою по записи в очереди и буду ждать именно их, но таких мало (
18 марта 2016 в 14:53 #
atmicandr
MyOST писал(а):вот без издевок, многие реально мусор, с точки зрения ценности как работника.
А КТО ЭТО ОЦЕНИВАЕТ? нАСЯЛЬНИКА? :cherep: :cherep: По мнению любого насяльнега, ты лодырь! и сколько бы ты не работал, ты- лодырь втройне!
18 марта 2016 в 14:56 #
MyOST
atmicandr, не правда, я привел пример такого мусора выше. И таких примеров много.
18 марта 2016 в 14:57 #
Majesti©
MyOST, :pipec:
J70, :up:
MyOST, что ты несёшь :) Пойми, не будешь ты и Махх такими успешными, если не будет этого среднего класса и кто ниже их.
Правильно J70 сказал - на них и всё держится, и без них вы бы не были начальниками, боссами и успешными людьми, так как по определению НУ НЕ МОГУТ ВСЕ быть начальниками! Кому-то надо убирать снег, проводить проводку, интернет, мыть полы, воспитывать детей в садах, работать секретарем и помощником руководителя, быть обычным менеджером и специалистом, которые добросовестно выполняют свои обязанности.
И они - это основная движущая сила экономики страны, города! Это они покупают машины в кредит, они тратят бензин, покупают квартиры в ипотеку и двигают за собой все остальные отрасли, которые обслуживают их.
Благодаря им (и тому, что они имеют возможность покупать автомобили) Махх имеет возможность вести свой бизнес и оказывать консультации в области ПДД и выигрывать их дела, и за что получать от них оплаты.
Ты, MyOST, благодаря им можешь у кого-то покупать или у кому-то продавать квартиры и делать в них ремонт и отделку за их деньги!
Они обычные люди, кто-то в меру успешный, а кто-то не очень. Кто средний класс и выше, а кто-то ниже.
Но их большинство!
Почему вы так к ним относитесь, как будто вы боги и ВИПы? Да, вы много добились, вы молодцы, вы успешные. Я вам респектую, уважаю вас обоих и искренне рад за ваши успехи.
Но при этом я понимаю и уважаю всех остальных, те семьи (молодые и не очень), которые получает зарплату по 15-20 тр и тоже хотят ездить на простых авто и возить своих маленьких детей в садик/школу на "кредитомобилях", а не автобусе и потом успевать еще на машине и на работу.
Понимаете, вы без них тоже вряд ли бы стали теми, кто вы есть.
Давайте учитывать это, и думать про все слои населения. Тем более вы сами когда-то были такими. Не сразу же вы родились успешными. (Хотя есть и такие тут, наверное :-D )
Подумайте над этим, пожалуйста.

По теме: закрываем эту стоянку на лето (с мая по сентябрь), пока все в отпусках.
Строим за лето 6-й этажный паркинг на этом месте.
На 1-м этаже: стоянка первые 15 минут (или первый час) для одной машины бесплатно. (При чем второй раз заехать ей на второй бесплатный час можно только через 6/12/24 часа)
На 2-6 этажах оставляем всё как есть: 25 руб/час.
Паркуйся не хочу и заезжай по делам.

Бюджетный вариант: все тоже самое, только разбить парковку на 2 части, чтобы бы всегда был альтернативный вариант:
- Половина парковки: 25 руб/час
- Половина парковки: бесплатно первый час, затем по 25 рублей.
- Ну и еще один сектор можно выделить машин 10-20 для ОСОБО успешных: 100 рублей в час :cherep:

Или 6-й этаж паркинга - для небожителей за 200 рублей/час :-D
18 марта 2016 в 15:24 #
uisgeb
atmicandr писал(а):По мнению любого насяльнега, ты лодырь! и сколько бы ты не работал, ты- лодырь втройне!

либо у тебя хреновые начальники - меняй их, либо ты действительно лодырь
18 марта 2016 в 15:31 #
MyOST
Majesti©, "Почему вы так к ним относитесь, как будто вы боги и ВИПы? " - не верный вывод Вов, не верный, випы не при чем, все мы были на тех же местах, кто-то пошел дальше, кто-то нет, вот и все (ты прекрасно помнишь с чего и когда все начиналось, ты прекрасно помнишь всю сферу интернета начиная с 2000х, никому подарков не делалось, все всего сами добивались, на основании этого опыта и рассуждения).

Я не говорю о том, что те кто получает 15-20 не имеют права на жизнь или стоянку, но я также хочу иметь право на эту стоянку, пусть и за деньги, мне тоже надо бывать в разных частях города, где-то дольше, где-то меньше. :yes:
Клиенты не могут приехать в эти офисы, т.к. никому не уперлось получить эвакуатор - ты это тоже пойми. Это может не самый гуманный способ, но почему во всех городах мира к нему приходят? Почему в центр Лондона вообще въезд платный?

Полностью с тобой согласен, что этот класс двигает финансовую сферу беря кредиты и тратя деньги, но ты прочитай что я пишу - я характеризую часть этого народа как плохих работников, не всех, но многих, не говоря ничего о том какие они люди, они могут быть на 200% прекрасными родителями ... , но не всегда отличными работниками.

Я же тоже со многими сталкиваюсь, которые как у меня работали, так и у других работают, меня искренне не устраивает качество многих оказываемых услуг и никогда не предъявляю к кому-то тех требований, которых не предъявляю к себе же!

По теме: закрываем эту стоянку на лето (с мая по сентябрь), пока все в отпусках.

вариант конечно, но в рамках "исторического облика города" не впихнут там даже 3-4 этажа, да и денег не выделят
18 марта 2016 в 15:47 #
Maxx
Maxx, то есть ты офисных сотрудников в бесполезных трутней записал что ли? :???: :eek:
Мы вот Дартаньяны, по городу мотаемся, а они никто, биомусор???


J70, с точки зрения использования парковки так и есть.... От кого больше пользы: от 5 человек, которые приехали-уехали, порешав каждый свои вопросы, или от одного, который не дал этим пяти человекам воспользоваться этим местом?
Примеров тысячи... Это и гости города, которые готовы прогуляться по городу. потратив чуть чуть денег в кафе, на мороженное.. И которые не сделают этого, так как негде встать. И не приедут больше никогда..
Это и горожане с той же целью.
Это и бизнесмены, которые приехали на сделку,
это и курьер. который успеет развезти больше документов.
это и службы доставки, у которых будет меньше кругов, чтобы найти место.
и так далее...

А с точки зрения государства офисный планктон, который занял место на 10 часов - он что с парковкой получит свои 15-20-25-30 тысяч в месяц, выпьет литр чая, 10 раз покурит, и 4 часа поработает, принеся своей организации кучу геморроя и немного прибыли, что без парковки на автобусе он сделает ровно то же самое.
Мыслите глобально, а не только за свой зад радейте.
18 марта 2016 в 15:51 #
infern0
MyOST писал(а):

я даже больше скажу работодатели г... все, или почти все
18 марта 2016 в 15:55 #
MyOST
infern0, фиговые были у работодатели видимо ) у меня 90% были отличные
18 марта 2016 в 15:58 #
J70
Majesti© писал(а):По теме: закрываем эту стоянку на лето (с мая по сентябрь), пока все в отпусках.
Строим за лето 6-й этажный паркинг на этом месте.
На 1-м этаже: стоянка первые 15 минут (или первый час) для одной машины бесплатно. (При чем второй раз заехать ей на второй бесплатный час можно только через 6/12/24 часа)
На 2-6 этажах оставляем всё как есть: 25 руб/час.
Паркуйся не хочу и заезжай по делам.


Примерно такая же мысля пролетала. :-D Только чуть иначе.
Строим на том месте многоэтажный паркинг. И один этаж в количестве машиномест РАВНОМ тому, что есть сейчас, оставляем БЕСПЛАТНЫМ. Остальные этажи - платные. Справедливо? Более чем.
18 марта 2016 в 16:01 #
infern0
Maxx писал(а):
Мыслите глобально, а не только за свой зад радейте.

и опять к вопросу а нахрена тогда строят 10-ти этажные офисные здания с парковкой на 10 машин, почему у Гудвина, Вояжа и т.д. парковки большие?
18 марта 2016 в 16:04 #
Zorik
Maxx, иными словами ты всех уровнял. И курьер, и доставщик (которые выполняют заказ за 5-10 минут, и по факту являются не самыми высокооплачиваемыми должностями) тоже должны платить за час? А если точек доставки несколько, и везде платный паркинг?
Ну, зато ровно все.
18 марта 2016 в 16:05 #
infern0
MyOST писал(а):infern0, фиговые были у работодатели видимо ) у меня 90% были отличные

презервативы почти все, один был нормальный но его уже в городе нету
18 марта 2016 в 16:05 #
MyOST
J70, такой вариант пройдет только виде пары этажей, я думаю, как у библиотеки на Орджоникидзе, но это деньги и облик города. Почему-то его не рассмотрели ранее.

infern0, плохо, из-за них негативное мировоззрение формируется )

Zorik, курьерам то, наверное, деньгу должны возмещать
18 марта 2016 в 16:06 #
Zorik
MyOST, ты серьёзно? Сам в это веришь?
18 марта 2016 в 16:07 #
infern0
infern0 писал(а):
MyOST писал(а):infern0, фиговые были у работодатели видимо ) у меня 90% были отличные

презервативы почти все, один был нормальный но его уже в городе нету
18 марта 2016 в 16:07 #
J70
Maxx писал(а):Мыслите глобально, а не только за свой зад радейте.

Вот-вот, ГЛОБАЛЬНО. Мне что свой зад и ЭТА парковка... Я там уже не торчу с утра до вечера, а бываю набегами, так шта...
Но я как раз и мыслю ГЛОБАЛЬНО, и думаю не о себе, а о людях, которые в отличие от меня, продолжают испытывать нужду в парковке целый день, 5-6 дней в неделю круглый год. Там дофига офисов.
И эта парковка - это первый звонок. Скоро весь город прижмут нахер. :down: По крайней мере весь центр. А не только возле гор.администрации. :down:
Надо смотреть дальше своего носа. А не так, что мне здесь и сейчас хорошо, меня здесь и сейчас это устраивает, значит всё збс.
18 марта 2016 в 16:09 #
infern0
MyOST писал(а): плохо, из-за них негативное мировоззрение формируется

это реальность, почти у всех знакомых, родственников и т.д. именно так
18 марта 2016 в 16:10 #
MyOST
infern0, охотно верю, тоже есть знакомые и родственники. Сейчас дак под шумок кризиса вообще многие наглеют, сокращают зарплаты и нагребают обязанностей.

Zorik, ну курьерская доставка, как правило, платная, поэтому должны я думаю (не буду говорить 100%, но все-таки).

J70, дак а нынешняя ситуация кого устраивает? только тех кто успел встать с утра. У меня жена или успевает или не успевает встать в центре, а потом наворачивает круги и становится за 10-15 минут хотьбы. Я думаю ее бы больше устроила возможность оплатить в конечном итоге, ибо на набойки тратиться больше денег в конечном итоге ))))
18 марта 2016 в 16:14 #
Zorik
Или все опять в теории?
А если в теории, повторю свои мысли, которые я излагал в самом начале в дискуссии с Маххом: приезжая по служебной (или личной) надобности в мэрию, дер.финансов, л
Дер.городского хозяйства я по сути должен оплачивать право посещения данных учреждений? Иными словами чиновники регулируют свою доступность.
Вот в у нас в конторе не предусмотрена возможность возмещения водителям или кому либо, расходов на оплату парковки. Значит выполняя служебные обязанности я плачу бюджету из своего кармана? А вариант оплаты безналом (со счёта телефона, ТТК...) реально будет подтвердить? Сомневаюсь
18 марта 2016 в 16:16 #
MyOST
Zorik, с телефона точно реально подтвердить
18 марта 2016 в 16:20 #
Zorik
Ладно, меня почти убедили, что чиновники-автовладельцы тоже будут платить на равные со всеми. Видимо сумма затрат на парковку увеличит размер их социального пакета.
18 марта 2016 в 16:21 #
MyOST писал(а):MyOST, stasurik, Ты можешь дальше Тыкать и не читать сути(

Я тыкаю потому как вроде на форумах так принято, если вас это оскорбляет прошу прощения.
Чтоб ваши слова относительно мусора не воспринимались буквально нужно выражаться яснее. По дальнейшим вашим постам я прекрасно понял что вы имели ввиду.
18 марта 2016 в 16:33 #
Majesti©
Maxx писал(а):Это и гости города, которые готовы прогуляться по городу. потратив чуть чуть денег в кафе, на мороженное.. И которые не сделают этого, так как негде встать. И не приедут больше никогда..
Это и горожане с той же целью.
Это и бизнесмены, которые приехали на сделку,
это и курьер. который успеет развезти больше документов.
это и службы доставки, у которых будет меньше кругов, чтобы найти место.

:smeh:
Гости города покупают мороженное и едят в кафе у тех продавцов, поваров и персонала, которые приехали тоже в центр города на машине и где-то запарковались.
Бизнесмены, которые приехали на сделку, приехали к другим бизнесменам, которые где-то запарковались.
Курьер привез документы в офис, где сидят работники, которые где-то запарковались.
Служба доставки привезла посылку работникам в офисе, которые где-то запарковались.

И та категорию людей, и другая - все работают. :)

MyOST, да, я всё помню конечно :) Как всё начиналось. Поэтому и удивительно, что ты так относишься к таким же людям, каким сам был 15 лет назад )
У тебя какая-то фобия к работникам ) Может тебе просто не везло с ними и попадались одни лодыри и халтурщики? Но большинство-то - это нормальные, и они тоже хотят ездить на авто в центре )
Maxx, ну ты же сам был "офисным планктоном" когда-то. Какова была бы твоя реакция, если бы твой офис в те времена был не около Премьера, а около администрации и ввели были 25 руб/час в центре?

p.s. Вообще, мне кажется в администрации города сидят люди с таким же мышлением. Руководство и начальники, которым некуда ставить свои машины решили, что пора бы своих сотрудников, которые получают по 20 тр осадить и дать возможность верхушке спокойно парковаться, не напрягая свой личный бюджет, а не искать место по утрам.
А если еще и служебный бесплатный пропуск сделать для ВИПов из администрации, то вообще ) При этом пополнять бюджет под распил за счет других смертных автомобилистов!
Не удивительно, что "90% тюменцев" проголосовало за платную парковку :cherep:
Может, ошибаюсь, конечно )
18 марта 2016 в 16:38 #
black013
вот тут замес пошел по поводу парковки для работающих...
но взгляните на это еще с одной стороны...
выходные дни (суббота, воскресение, праздник)..
берешь ребенка - 3- 6 лет (а у кого то и не один ребенок), едешь например в цирк или в горсад (цветной бульвар), филармония...
и?
и если раньше было, где припарковать авто бесплатно, то теперь - тащиться с детьми от Рентала? платить 25р в час, лишь только потому, что кому то захотелось из бесплатной и общедоступной парковки сделать платную, при этом не оставив никакой альтернативы?
а если еще вспомнить все "стихийные парковки со шлагбаумом", у различных банков, госучереждений и т.п. - зло берет, когда проезжаешь мимо таких полупустых парковок...огородилсь, шлагбаум поставили, а парковка полупустая - ни себе не людям.
пс:
у Вояжа кстати тоже плотничком вся парковка забита.
18 марта 2016 в 16:39 #
_lleopard_
J70 писал(а):
_lleopard_ писал(а):А не закрадывалась мысль, что центр города не резиновый, и всем места не хватает?

А почему не хватает? И почему за "грамотную" :down: застройку должен отдуваться простой мужик?

А почему я за неё должен отдуваться? Когда днем негде в центре встать на 10 минут? Может потому, что у кого-то машина брошена там на целый день, нет?

J70 писал(а):

Странно, хлеб - икре альтернатива, а автобус -машине, нет. Логика? Не не слышал.

J70 писал(а):

Да ну не может центр города вмещать машины всего города. Весь центр парковками застроить что ли? У нас люди жопу свою 500 метров не могут донести до места, пример ул Ванцетти, где я выезжая из двора, матерю 2-х водителей, которые ставят машины вторыми рядами на против ворот.
18 марта 2016 в 16:42 #
infern0
Zorik писал(а):Ладно, меня почти убедили, что чиновники-автовладельцы тоже будут платить на равные со всеми. Видимо сумма затрат на парковку увеличит размер их социального пакета.

вот в это я точно не поверю
18 марта 2016 в 16:47 #
AcnupuH72
Majesti© писал(а):p.s. Вообще, мне кажется в администрации города сидят люди с таким же мышлением. Руководство и начальники, которым некуда ставить свои машины решили, что пора бы своих сотрудников, которые получают по 20 тр осадить и дать возможность верхушке спокойно парковаться, не напрягая свой личный бюджет, а не искать место по утрам.
Может, ошибаюсь, конечно )

Это самое верное определение. Еще лет 10 назад Собчак предлагала сделать налог на автомобиль порядка 100000 в год,
чтобы «всякая чернь не создавала пробок и нормальные люди могли спокойно ездить».
В Москве ведь ввели повсеместные платные парковки, но для власти (Администрация президента, Дума, Казначейство, ФСБ, Верховный суд)
везде сделали места бесплатные.
18 марта 2016 в 16:52 #
Maxx
Maxx, ну ты же сам был "офисным планктоном" когда-то. Какова была бы твоя реакция, если бы твой офис в те времена был не около Премьера, а около администрации и ввели были 25 руб/час в центре?


Majesti©, я и сейчас офисный планктон.... сделают платную парковку у офиса, буду либо ходить за полкилометра, либо ставить за деньги, если по делам необходимо в течение дня мотнуться. Летом - мотоцикл..
Зато буду уверен, что если мне надо край-конец заскочить в офис по пути и дальше двинуть, то место будет...
18 марта 2016 в 17:14 #
J70
_lleopard_ писал(а):Странно, хлеб - икре альтернатива, а автобус -машине, нет. Логика? Не не слышал.

Если икра - это Бентли, то хлеб - это Лада (а не автобус).
18 марта 2016 в 17:15 #
Majesti©
925 человек, достаточная выборка для опроса?
Изображение
Почему бы администрации не проводить свои вопросы на независимых площадках с точными данными о количестве проголосовавших, чтобы не ставить себя в неудобное положение, с такими фразами: "большинство горожан (более чем 90 % опрошенных) одобряют платную парковку".

black013, на субботу, воскресенье и праздники необходимо делать эту парковку бесплатной. Хотя бы минимум на первый час стоянки! В Европе так и сделано.
18 марта 2016 в 17:15 #
Мракор
всем бесплатную парковку, пива/водки, сигарет и стриптиз! не ущемляйте народ, ибо народу нужно хлеба, зрелищ и бесплатную парковку!

black013, где там у вояжа все забито? возле герцена? а не пробовали со стороны запольной поставить? там даже место для дельфинария нашлось

ЗЫ некоторые прокуривают больше, чем стоит дневная парковка в том же цуме, но ведь курить не бросают
18 марта 2016 в 17:37 #
black013
Мракор писал(а):black013, где там у вояжа все забито? возле герцена? а не пробовали со стороны запольной поставить? там даже место для дельфинария нашлось


наличие свободного место не означает, что на этом свободном месте можно парковаться...(речь не про выходные)
там различных ограждений, типа "для такси" и т.п.
"плотнячком" - не означает полное отсутствие свободных мест.

Maxx писал(а):Зато буду уверен, что если мне надо край-конец заскочить в офис по пути и дальше двинуть, то место будет...

а почему ты так в этом уверен?
или все думают, что с введением платной парковки, она (парковка) станет свободной? сомневаюсь в этом.
просто те, кто в состоянии платить - займут всю парковку и мест так же не останется ни для тех, у кого есть деньги на парковку, ни для тех у кого денег нет. почему? да потому, что в городе не хватает именно парковок и не важно, платные они или нет.
чисто гипотетически...
На 100 человек, которые до введение платы за парковку, пользовались ей - 50 перестанут ей пользоваться и будут искать альтернативные места парковки (дворы, тротуары, обочины) и лишь пятеро пересядут на общественный транспорт...
на место тех 50ти, которые станут искать альтернативную парковку - найдутся еще 100, которые готовы платить (свято место пусто не бывает). Ну и что в итоге будет?
платная парковка забита, во дворах\обочинах\тротуарах автомобилей не убавилось...зато бабло кто то срубил, под звонким лозунгом - с заботой о горожанах.

Majesti© писал(а):black013, на субботу, воскресенье и праздники необходимо делать эту парковку бесплатной. Хотя бы минимум на первый час стоянки! В Европе так и сделано.

добавлю, как и в вечернее (после 20-00), ночное и утреннее (до 6-00) время...
18 марта 2016 в 17:57 #
Maxx
black013 писал(а):а почему ты так в этом уверен?


Потому что если с 25-ю рублями проблема не решится, то ценник поднимут...
А дальше закон рынка... В определенный момент кто-то отсеется. И поднимать будут, пока %25 парковки стабильно свободной не будет.. И это правильно. :ded:

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
J70 верно говорит... Машина - не роскошь, а средство передвижения... Вот и надо передвигаться... Бросать машину, мешая другим нормально передвигаться - вот это роскошь.
18 марта 2016 в 18:08 #
MyOST
Majesti© писал(а):MyOST, да, я всё помню конечно :) Как всё начиналось. Поэтому и удивительно, что ты так относишься к таким же людям, каким сам был 15 лет назад )

Вов, ты пойми, я хочу жить хорошо, а это включает в себя чистые подъезды, не заставленные автомобилями улицы, чистые улицы .... Я понимаю что все это не может быть бесплатным. Пока у нас люди за что-то не заплатят, они этого не ценят :sad:
Смотрю на другие страны и вижу то что там тоже все аналогично, хотя если мы хотим как в Индии, то ради Бога, пусть будет все бесплатным, но это же мрак.

Согласись, 25 рублей - не конь цена, ну совсем не конь. У меня жена также возмущается, т.к. у нее такая же зарплата обычная, но она тоже понимает необходимость освобождения улиц города.

У нас офигенный город, в летнее время, когда можно по нему гулять и наслаждаться, пока какой-нибудь баран не поставит свое корыто на тротуар. Я пару раз заезжал на эту БЕСПЛАТНУЮ парковку , слава Богу смог выехать, ибо там между рядами перпендикулярно еще 1 ряд и не заехать, не выехать потом. Это мрак. Главное "кинуть ведро" такое ощущение. Понятие места не существует.

Очень, очень многие люди могут себе позволить стоянку за деньги, если у кого-то их не хватает - давайте таким льготу, пусть подтверждают свой доход ниже определенного и при этом чтоб авто было не выше 700 тысяч и чтоб 1 в семье, тогда пусть бесплатно стоят, раз такая ситуация сейчас в семье. Все что выше, уж извините, я думаю те кто на авто выше 1ляма присвободно смогут себе позволить не считаться малоимущими. Прибедняться тоже не нужно, многие в унитаз спускают в раза 2-3 больше.

Majesti© писал(а):У тебя какая-то фобия к работникам ) Может тебе просто не везло с ними и попадались одни лодыри и халтурщики? Но большинство-то - это нормальные, и они тоже хотят ездить на авто в центре )

разные бывали ) есть те кого ценю, есть те кого не ценю, т.к. работают они по разному, а еще большинство дико бесит когда на них деньги зарабатывают, но при этом они сами не хотят брать на себя ответственность и зарабатывать больше.

Majesti© писал(а):925 человек, достаточная выборка для опроса?

мало кто одобрит дополнительные поборы, это же очевидно

black013 писал(а):просто те, кто в состоянии платить - займут всю парковку


да Вы не поверите сколько среди тех кто может - жмотов ) готовых бросить на повороте свое ведро за 5 лямов чтоб его поцарапали, только бы не платить
18 марта 2016 в 18:19 #
infern0
я кстати уже предлагал вариант както, перекрыть вообще весь центр, чтоб люди пешком ходили по своим делам и тем более депутаты всякие, проезд оставить только для 01, 02, 03 и не более
18 марта 2016 в 18:35 #
Zorik
MyOST, иными словами ты хочешь сказать, что за благоустройство города мы с тобой и остальные горожане не платят? Кроме того, тебе (как и мне и многим) нравится зимняя иллюстрация в городе? А ты не задумывался, кто оплачивает электроэнергию, потребляемую этой иллюминацией? Ровно также как и за чистоту улиц горожане (как сами так и через городских арендаторов и прелприятия-работодателей) исправно платят.
С парковкой у Первомайской такая же ситуация. Это не Мэрия расщедрилась на клочек земли. Да и к тому же организация этой парковки за 14 миллионов это разве не смешно? На что потратились то?
И правильно вам аппонируют: не будет ни какого естественного отбора, и как следствие свободных мест.
Опять же вопрос про выходные и праздничные дни остается открытым.
18 марта 2016 в 19:33 #
MyOST
Zorik, я хочу сказать, что пока горожане не платят отдавая лично из своего кошелька прям на вот этот бордюр, то они этого не ценят. Если я лично и еще 10 человек, купили вот этот конкретный бордюр, то как раз эти 10 и я будем и замечания делать дебилам на ведрах, которые на него лезут и кирпич на капот класть.
Когда они платят в виде налогов или чего-то такого, это не кажется чем-то конкретным (я заплатил 100 рублей и поэтому профинансировал дороги, свет, воду.... не конкретно это для многих, это чистая психология).

Выхи и праздники вопрос должен быть закрытым, как и в ночное время, - бесплатно.
18 марта 2016 в 19:40 #
xatab10913

Или 6-й этаж паркинга - для небожителей за 200 рублей/час Majesti©, отличное предложение :up:
18 марта 2016 в 19:43 #
black013
Maxx писал(а):пока %25 парковки стабильно свободной не будет.. И это правильно.

то есть, в то время, когда центр города ощущает острую нехватку парковок - иметь постоянно пустующую 1\4 часть платной парковки это правильно??? да ну на фиг...
парковка в цуме - сколько там постоянно свободных мест? парковка у библиотеки? они вроде платные или нет?
правильно - это рационально использовать имеющуюся территорию и делать ее (территорию или парковку) привлекательной для населения (примеры приводил Majesti©, выше)
правильно - это пересадить чиновников на общественный транспорт, пусть своим примером увлекают остальных
правильно - это навести порядок со "стихийными парковками за шлагбаумами и полусферами"
правильно - это перестать "натыкивать" здания и в без того плотном центре
правильно - это привлекать бизнес в другие части города (меньше аренду делать т.п.)

понятно, что на это нужны средства, но блин, мы же в России, нам проще воткнуть знак "неровная дорога" ограничить скорость на этом участке, и рубить бабло, чем отремонтировать этот участок (это по аналогии, для примера)
18 марта 2016 в 20:10 #
Zorik
MyOST, а не жирно будет еще и на бордюры скидываться? В таком случае возникает резонный вопрос о целевой и эффективно расходовании бюджета и о квалификации муниципальных управленцев.
18 марта 2016 в 20:55 #
Maxx
то есть, в то время, когда центр города ощущает острую нехватку парковок - иметь постоянно пустующую 1\4 часть платной парковки это правильно??? да ну на фиг...

Это гарантия того, что место есть....
18 марта 2016 в 20:57 #
MyOST
Zorik, блин, да чтож так дословно то принимаете все? приводишь пример на счет отношения, а Вы цепляетесь к бордюру....

Да, не жирно )
18 марта 2016 в 23:02 #
Zorik
MyOST, ну, извини, как понял так и ответил
18 марта 2016 в 23:03 #
А если проблему с паркингом решить по другому, например как с ГАИ? Вынести администрацию куда нить на московский тракт и построить им здоровенную парковку, и не надо ни кому в центр по делам ехать, на 10-20 минут, в котором не припарковаться?
Вот вы говорите, пусть работники которые целый день там в конторе сидят, на автобусе приезжают, а с чего я то должен на автобусе ехать?? я с утра рано встал и приехал - занял, а ты проспал до обеда и встать тебе не где, дело решить, вот сам и едь на автобусе!
19 марта 2016 в 20:35 #
Мракор
Torque, еще раз повторю, едь на машине, но если хочешь поставить рядом с крыльцом, заплати. не хочешь платить? ставь чуть подальше, ты же рано утром приезжаешь и места еще должны быть. не хочешь "чуть подальше" ставить? езжай на автобусе. вот 3 варианта, а какой выбрать, решать вам
20 марта 2016 в 07:25 #
atmicandr
Torque, а чё только администрацию? Вывести с территории города все госорганы и расместить на отдельном плацдарме у кольца Мельникайте. Я вообще не понимаю смысл оккупации центра. В любом центре всегда переинтеграция всего чего только можно. Вот туже вашу Ленту взять- место оптимальное, парковка огромная, магаз популярный до ужаса. Надо не центр застраивать, а по окраинам расширяться

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Выпнув с территории города госорганы довольны будут все- народ перестанет вякать от того, что нет парковочных мест, борзо захапанных небожителям, а количество мест небожители смогут увеличить настолько, насколько борзость позволит...
21 марта 2016 в 08:57 #
Zorik
Пронеслась:
Депутаты обсудили льготы для чиновников на платных парковках

Неожиданную заботу о сотрудниках администрации Тюмени проявил депутат гордумы от КПРФ Александр Чепик. На сегодняшнем заседании муниципального парламента он предложил предоставить чиновникам преимущество при пользовании платными парковками возле здания администрации.
Такое предложение он внес после того, как замглавы муниципалитета Максим Афанасьев сообщил, что около 50% мест занимают сотрудники городских учреждений, причем в основном женщины. Однако никаких преимуществ при пользовании платной парковкой они получать не будут, заверил Афанасьев.
По мнению Чепика, отсутствие преференций у чиновников не соответствует логике: «Я знаю, что многие сотрудники администрации задерживаются на работе допоздна, хотя есть и те, кто без четверти шесть устремляются к выходу, – заявил он. – Но некоторые все же работают. И если мы заставляем их платить за то, что они приезжают на работу, то логично было бы брать с них деньги за вход в здание администрации. Тогда логично было бы ввести еще какие-нибудь ограничение и обязать чиновников, например, приходить на работу в красных колпаках».
Депутат Игорь Ракша возразил, что в центре в качестве альтернативы предполагается обустройство большого количества так называемых перехватывающих бесплатных парковок, поэтому у автовладельцев всегда будет выбор, независимо от того, приехали они на работу или по личным делам. А Максим Афанасьев заявил, что, по данным исследования, с введением платы на парковках многие сотрудники администрации и думы уже готовы пересесть на общественный транспорт. «Каждый сам планирует свой распорядок дня и свои действия, в том числе с точки зрения экономии средств», – заявил замглавы администрации.

72.ru


Делаем ставки [img] :yes:
24 марта 2016 в 15:30 #
black013
Zorik,
на автобусах пусть ездят
24 марта 2016 в 15:37 #
AcnupuH72
Zorik, Да кто бы сомневался.
И по-любому они будут стоять бесплатно.
А дальше как Maxx предположил:
не хватит мест - поднимут цену,
опять не хватит - еще поднимут.
И так до тех пор пока приехавшему в
любое время депутату гарантированно не найдется свободное местечко...
Всё как в Москве. Сценарий «заботы о народе» и «борьбы с пробками» одинаков.
24 марта 2016 в 15:42 #
Maxx
Кстати, заезжал на парковку тут.. Был меньше 15 минут... Аппарат сказал, что я ничего не должен... Даже карту не взял попробовать банковскую.
24 марта 2016 в 15:50 #
Holtoff
Все. Депутаты приняли цену 25 рублей в час. Особо подчеркивается, что у сотрудников администрации никаких льгот - паркуются на общих основаниях. Льготы только у инвалидов.
24 марта 2016 в 15:52 #
Zorik
Holtoff, с какого времени платный режим вводится? А то вроде до конца года тестовый вводили.
24 марта 2016 в 15:54 #
fenix107
Maxx, дак 15 минут бесплатные в принципе
24 марта 2016 в 16:12 #
Majesti©
Как выглядела парковка 10 лет назад.
Изображение
26 марта 2016 в 15:45 #
Григорьич
Holtoff писал(а): Особо подчеркивается, что у сотрудников администрации никаких льгот - паркуются на общих основаниях.

Вопрос ,волнующий более всего-снят!
26 марта 2016 в 15:52 #
пусть вернут обратно бесплатную парковку :mad:
26 марта 2016 в 17:07 #
Мракор
ну да, эй, администрация, верните "бесплатную парковку" не видите чтоль, nata24 просит)))
26 марта 2016 в 18:54 #
Majesti©
Сообщают:
В Тюмени вырастет стоимость парковки Было 25, станет 30.

Кризис же! Доллар растет! Пора повышать! :cherep:
15 мая 2017 в 13:40 #
oioi
Имхо, все наезды на платную парковку - признак того, что работа находится как раз неподалёку.
А многие фирмы традиционно не заморачиваются насчёт парковок для своих.
Поэтому конечно тут один сплошной бугурт на тему 25*8*7*4 ~= дапошливынахер, а не 5600р/месяц :cherep:

В остальном же, платная - удобно. Приехал, легко нашёл место, встал, сходил по делам, свалил. Отдал 20-100р.
15 мая 2017 в 13:50 #
Странно, при средней загруженности парковки около Администрации, не более 60-70%, поднимать цены :pipec:
Будет 40% загруженность :razz:
15 мая 2017 в 13:58 #
Zorik
Felix_71, надо же компенсировать "выпадающие" доходы
15 мая 2017 в 14:20 #
Zorik писал(а):Felix_71, надо же компенсировать "выпадающие" доходы

и ещё сильнее усугублять ситуацию с парковкой автотранспорта в центре ...
15 мая 2017 в 14:21 #
Scharnhorst
oioi писал(а):В остальном же, платная - удобно. Приехал, легко нашёл место, встал, сходил по делам, свалил. Отдал 20-100р.

Именно! :up:
Надо было в апреле в центр на машине днём, поставил на парковку у ЦУМа, не было меня часа 3, отдал рублей 80 что-ли, чек где-то потерялся в куртках, а то мне товарищ не поверил, что такие цены бывают. :lol2:
15 мая 2017 в 14:45 #
fenix107
В Тюмени появятся новые парковочные места. Количество мест увеличится до 3 тысяч. Платные парковки в городе появились, потому что необходимо было повысить пропуснкую способность дорог.

Чтобы решить эту проблему, необходимо создать платные парковки. Так считает директор МКУ «Тюменьгортранс» Алексей Санник. Однако помимо порковок необходимо учесть и использовать строительственные развязки, введение выделенных полос, использование автоматизированной системы управления дорожным движением.

Напоследок раскалим пукан Феликса71 следующим выводом Санника:
- Углубившись в тему, мы увидели, что низкая пропускная способность автомобильных дорог связана не только с их протяженностью и шириной, но и с тем количеством машин, которые блуждают в поисках парковки. Специалисты для этого используют специальный термин — «блуждающий траффик». Мы увидели, что спрос на парковочные места на 30% превышает количество имеющихся мест для автомобилей в центре города, – прокомментировал ситуацию Алексей Санник.
15 мая 2017 в 14:51 #
ONEGIN636
Felix_71 писал(а):Странно, при средней загруженности парковки около Администрации, не более 60-70%, поднимать цены :pipec:
Будет 40% загруженность :razz:


Слышал когда нибудь про "принцип кинотеатра"?
Все хотят заработать.
Скрытый текст:
В маркетинге есть классическая «задача кинотеатра». Представьте, что Вы арендуете кинотеатр. Затраты на аренду зала и прокат фильма фиксированные. Они не зависят от количества зрителей в зале. Какую цену на билет нужно поставить, чтобы получить наибольшую прибыль за сеанс?

Если Вы поставите низкую цену на билет, все места в зале будут заполнены. Но часть зрителей могла бы заплатить за билет существенно дороже, чем Вы с них взяли. Это недополученная прибыль.

Если же Вы поставите более высокую цену за билет, часть мест в зале останутся свободными. Но за каждый проданный билет Вы получите больше. Так какую цену выгоднее поставить: высокую, когда при более дорогих билетах часть мест будет свободна? Или низкую, при которой все места в зале будут заняты?

Ответ на «задачу кинотеатра» известен и доказан математически. Чтобы получить от продажи билетов максимальную прибыль, нужно установить цену, при которой зал будет заполнен на две трети.
15 мая 2017 в 15:01 #
fenix107 писал(а):Напоследок раскалим пукан Феликса71

в газовой отрасли fenix107 работаете?
15 мая 2017 в 15:30 #
fenix107
Офф
Скрытый текст:
Felix_71 писал(а):
fenix107 писал(а):Напоследок раскалим пукан Феликса71

в газовой отрасли fenix107 работаете?

И в нефтяной тоже
15 мая 2017 в 15:32 #
Странно, когда "специалист" по оптимизации дорожного движения, некто Санник (результаты его успехов в регулировании светофоров общеизвестны), пытается давать предложения по организации парковок :pipec:
Развалил одно, сейчас будет разваливать другое ...
Мысль "главный в городе - пешеход" высказали те, кто давно передвигается по городу только в служебном автомобиле.
15 мая 2017 в 17:12 #
limi
:automat: Да задрали раздирать кошелек автолюбителя.На каждом углу кричат какая у нас демократическая страна,что выборы честные ,и избранные лица не покладая рук "трудятся на благо граждан"напомню демократия это власть народа равноправия и все такое чего в нашей стране нет.Почему? Да потому что эти платные парковки нужны тока тем кто руки на этом греет,сомневаюсь что все деньги уходят в бюджет.и если сейчас подписать всем дружно петицию об отмене транспортного налога .платных парковок снижение акциза на топливо ⛽ не чего не изменится доили и доить будут.
15 мая 2017 в 23:09 #
limi мне нужны. Всегда есть место где своё корыто поставить.
15 мая 2017 в 23:14 #
Сибирский_Волк
Пошел он, этот "специалист" со своими рекомендациями...
Уже начудил в Тюмени и еще вякает со своими рекомендациями.
Есличо - это про Санника. :down: :down: :down:
15 мая 2017 в 23:31 #
black013
Rakhim писал(а):limi мне нужны. Всегда есть место где своё корыто поставить.

то есть ради того, чтоб ты мог поставить свое корыто, парковка будет пустовать на 40% и остальные, кто не готов платить по 30р\час, будут парковаться фиг знает как?
16 мая 2017 в 00:33 #
Просто постепенно въезд в центр делают платным
16 мая 2017 в 00:48 #
black013 а что ты сделаешь? Новая реальность))
16 мая 2017 в 00:54 #
black013
Antikiller писал(а):Просто постепенно въезд в центр делают платным

потом сделают выезд из центра платным...
потом - в спальных районах запретят парковку во дворах
потом - платная объездная...
интересно..воздух когда платным сделают?
:cherep: :cherep: :cherep:
16 мая 2017 в 01:51 #
xatab10913
black013 писал(а):потом сделают выезд из центра платным...
потом - в спальных районах запретят парковку во дворах
потом - платная объездная...
интересно..воздух когда платным сделают?
это запрещенный коммент с недружественного сайта , здесь так не принято :smeh:
16 мая 2017 в 02:11 #
wovan
black013 писал(а):
Antikiller писал(а):Просто постепенно въезд в центр делают платным

потом сделают выезд из центра платным...
потом - в спальных районах запретят парковку во дворах
потом - платная объездная...
интересно..воздух когда платным сделают?
:cherep: :cherep: :cherep:

чаполино прям :cherep:
16 мая 2017 в 07:36 #
AcnupuH72
oioi писал(а):В остальном же, платная - удобно. Приехал, легко нашёл место, встал, сходил по делам, свалил. Отдал 20-100р.

Полистайте стену этой группы ВК, обращая внимание на посты по теме парковок.
Пять лет назад многие тоже радовались, что за 50-100 руб. можно легко найти парковку в центре.
Сейсач таких комментов почти не встречается.
А платная парковка давно захватила все спальные районы.
Вот убежден, что за пару лет забабашат в Тюмени еще десяток платных парковок.
А лет через 5 - 7 будем выть от них и пересаживаться на велосипеды.
16 мая 2017 в 08:25 #
black013
AcnupuH72 писал(а):А платная парковка давно захватила все спальные районы.

парковка или стоянка?
16 мая 2017 в 09:17 #
AcnupuH72
black013 писал(а):парковка или стоянка?

Какая разница?
Возможность поставить автомобиль за деньги.
При постоянном уменьшении мест, где это можно сделать бесплатно.
16 мая 2017 в 09:23 #
Евгений Онегин
я за, иногда чтобы на пять минут зайти в организацию передать документы, пол часа ездишь ищешь место, потом идешь пару кварталов, а тут 25 руб отдал, зашел-вышел и поехал, если так то я только за)
16 мая 2017 в 13:34 #
oioi
AcnupuH72 писал(а):Сейсач таких комментов почти не встречается.

А чего гудеть из года в год о том, как всё клёво? :smeh:
AcnupuH72 писал(а):А платная парковка давно захватила все спальные районы.

Где? Машиноместа чтоль?

Чот меня ваще эта тема не парит.
Точнее как. Если мне надо в какую-нибудь фирму в центре, открываю карты, пырю место. И если вдруг там уныло и печально и я понимаю, что встать там без нарушений весьма сложно - я могу просто не поехать в эту фирму и отдать деньги в другую, где есть норм парковка, не обязательно платная, любая.
Тож самое применить к кафешкам можно всяким.


Вопрос в целом о благоустройстве города, типа что бы всем угодить. Но почему-то все от властей ждут супер-движений, и жители, и владельцы фирм/заведений.
Какого чёрта последние вообще ошиваются в центре, стягивают на себя кучи машин, стоящих как попало?
Имхо, ссаными тряпками нужно всех изгонять на окраины. Там и аренда дешевле, кстати. :yes:
А пока что получается, что кучи успешных предпринимателей совершенно полностью кладут болт на вопросы подъезда к их шарагам. Ибо их это не волнует, ведь клиенту если хочется - доберётся.
Но клиент может развернуться и уехать, к тем, кто на окраине и с хорошей парковкой.
16 мая 2017 в 13:34 #
AcnupuH72
oioi писал(а):я могу просто не поехать в эту фирму и отдать деньги в другую

если только надо было не договор оформить, например в Департаменте имущественных отношений города Тюмени.
Тут как бы выбирать не приходится. И примеров таких тьма.
16 мая 2017 в 14:32 #
oioi
AcnupuH72, у меня сейчас есть рутина в виде переоформления на себя света/газа/воды, и я ищу девочку/мальчика, который сам везде проедет с доверкой и сделает =-)
И основная боль тут далеко не от поиска парковки, а от полного и беспросветного уныния в самих ключевых шарагах.

Подозреваю, что обозначенный выше департамент по днищенскому сервису им ничем не уступает. :-D
16 мая 2017 в 15:01 #
AcnupuH72
oioi, это да. Но тут речь о парковках.
16 мая 2017 в 15:23 #
black013
AcnupuH72 писал(а):Какая разница?
Возможность поставить автомобиль за деньги.
При постоянном уменьшении мест, где это можно сделать бесплатно.

ну разница ощутимая...
70р (100р)\за стоянку за сутки в спальном районе
или 30р в час на платной парковке в центре...
у нас в районе наоборот, за последние пару лет появилось пара стоянок бесплатных, причем на большое количество машин и стоянки асфальтированные. и расположены почти во дворах.
другой вопрос, что как скоро эти стоянки станут платными ;)
16 мая 2017 в 21:39 #
Бородатый, тема уже устарела, уже по 30 р обсуждаем парковки в другой)))

ОФФ разобрался с мегапаскалями?
16 мая 2017 в 22:21 #
black013
Andrey123,
да блин, понаплодили одинаковых тем..разбирайся тут...))
Скрытый текст:
Andrey123 писал(а):ОФФ разобрался с мегапаскалями?

ну разобраться то разобрался..осталось узнать допустимый диапазон давления :yes:
16 мая 2017 в 23:18 #