Две девушки на «Лада Калина» погибли в ДТП на улице Одесской в Тюмени


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru

Местоположение:

  6504    250

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

24.04.2024 Собрал 44 штрафа на 29 т.р. на архивных госномерах

24.04.2024 Ул. Ленина закрывается до 1 ноября 2024 года на капитальный ремонт

22.04.2024 За внесение изменений в конструкцию Toyota Altezza оштрафовали тюменца

22.04.2024 17-летний водитель питбайка погиб на трассе в Тюменском районе

16.04.2024 Оптимальный выбор оборудования для автомойки: повышение эффективности и снижение расходов

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
evgen985
занесло :pipec: на сухом асфальте.а как он вообще ходит,не падает?
18 марта 2016 в 20:57 #
Soder
Угу 50-60км/ч и у калины переда не стало.
Хотя по безопасности ВАЗ хлам конечно, даже подушка выстрелила, а толку?
18 марта 2016 в 20:58 #
Nelson85
Автоновости писал(а):Мужчина сообщил, что в этот раз двигался на скорости около 50-60-и км/час, его занесло на мокрой дороге.

Такой удар при 60 км??? Это как на бэхе на Монтажников 60 ехал и двигатель с коробкой на отбойнике оставил. Гондоны мля. Двух человек угробил. А у них семьи, дети.
18 марта 2016 в 20:58 #
Cordiant
Мразота. :pipec:
18 марта 2016 в 21:05 #
Holtoff
Soder писал(а):Угу 50-60км/ч и у калины переда не стало.
Хотя по безопасности ВАЗ хлам конечно, даже подушка выстрелила, а толку?

Это так. У Киа то тоже морды не стало, а вот люди в ней - живы. В этом и есть разница между нашим и ихним.
18 марта 2016 в 21:10 #
Денис Игоревич
Дебил конченый :automat:
18 марта 2016 в 21:11 #
автовладелица
Водителю «Киа Спортэйдж» 62 года. По предварительным данным, его стаж за рулем 10 лет. В 2007-м году он лишался права управления транспортом за пьяную езду, в 2012 году – за превышение скоростного режима. Большинство нарушений ПДД у этого водителя – превышение скорости движения. В этом году два раза фотовидео камеры фиксировали превышение скорости водителем «Киа» свыше, чем на 40 километров в час. Мужчина сообщил, что в этот раз двигался на скорости около 50-60-и км/час, его занесло на мокрой дороге.

чёрт возьми...ну почему ? почему от таких...даже не знаю какое приличное слово подобрать... :evil: страдают другие люди ? почему они не находят свои столбы, а убивают других людей... :oops:
бедные девчонки...молодые совсем... :flower2: :flower2:
18 марта 2016 в 21:12 #
megan
62 года а в городе превышает на 40 и более :automat:

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Holtoff писал(а):
Soder писал(а):Угу 50-60км/ч и у калины переда не стало.
Хотя по безопасности ВАЗ хлам конечно, даже подушка выстрелила, а толку?

Это так. У Киа то тоже морды не стало, а вот люди в ней - живы. В этом и есть разница между нашим и ихним.

классы машин разные, да и скорость у дебила далеко не 60 была...
18 марта 2016 в 21:15 #
Казнить...
18 марта 2016 в 21:15 #
AxelF
Автоновости писал(а):Мужчина сообщил, что в этот раз двигался на скорости около 50-60-и км/час, его занесло на мокрой дороге.

150 км/час скорее всего.
18 марта 2016 в 21:17 #
Holtoff писал(а):В этом и есть разница между нашим и ихним.

Согласен. Сыну "пятнашка" в зад въехала. У иномарки бампер задний с амортизировал (под покрас), а у ВАЗ морду попортило. Обидно, что у ВАЗовода ОСАГО не было. пришлось за свой счет красить.
А женщин очень жаль. Соболезнование родным. Гонщика пусть жизнь накажет.
18 марта 2016 в 21:21 #
Nelson85
Интересно, его закроют, нет?
18 марта 2016 в 21:23 #
Представил сейчас....Это ведь Быдло 62-х летнее...В Такие года гонять, вот надо было исходом поменяться им. Он прожил уже свою. В сумме столько же сколько погибшим девушкам. :flower: :flower: . У калины стойку в Верху не смяло даже...странно даже что шансов не было у них( Земля пухом...

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
И какие там могут обстоятельства уточняться.... там камеры стоят.
18 марта 2016 в 21:25 #
KolemBass
Nelson85 писал(а):Интересно, его закроют, нет?

264 ч.5 УК РФ - до 7 лет.
По факту, лет 5 колонии-поселения
18 марта 2016 в 21:26 #
Nelson85
мало. :down: Вот хотя бы общего режима, ну или :automat:
18 марта 2016 в 21:28 #
Atom-Nick
Скорее всего не пристегнуты были...
18 марта 2016 в 21:36 #
bluebird1992
Дайте ему еще 62 года строгого
18 марта 2016 в 21:38 #
Atom-Nick писал(а):Скорее всего не пристегнуты были...


Пришло время диванных экспертов.

Как же тогда подушки сработали.
18 марта 2016 в 21:39 #
Atom-Nick
homer_q писал(а):
Atom-Nick писал(а):Скорее всего не пристегнуты были...


Пришло время диванных экспертов.

Как же тогда подушки сработали.

Как как, как обычно ремень за спиной застегнут или заглушка вставлена. Ну не такие критические повреждения у машины что бы такой исход...
18 марта 2016 в 21:46 #
TAXI
Правельные все-60 по городу ездят )))))-не смешите.... :mad:
18 марта 2016 в 21:50 #
fleshpult
homer_q писал(а):
Atom-Nick писал(а):Скорее всего не пристегнуты были...


Пришло время диванных экспертов.

Как же тогда подушки сработали.


может это
http://automix63.ru/katalog/zaglushki-dlya-remnya-bezopasnosti?yclid=1329624806233999777
Изображение
18 марта 2016 в 21:56 #
Non_Stop
Atom-Nick писал(а):Скорее всего не пристегнуты были...

Пассажир пристёгнут был, проезжал мимо...
18 марта 2016 в 21:56 #
уважаемый
Автоновости писал(а):Мужчина сообщил, что в этот раз двигался на скорости около 50-60-и км/час, его занесло на мокрой дороге.

Сдается мне, он пи :censored: :pipec:
18 марта 2016 в 22:02 #
infern0
а теперь самое интересное почему стационарные камеры на одесской работают раз в неделю а то и реже?
денежки на камеры потрачены, знаки стоят, короче все как положено но не работают и все тут
18 марта 2016 в 22:14 #
Плюсуем скорости калина 60 + спорт 60 = 120
18 марта 2016 в 22:23 #
Baner
Как днем в пятницу в час пик можно было так размотаться?
Жесть просто, унес жизнь двух людей.
18 марта 2016 в 22:24 #
Lev72rus
soplo, забыл про массы автомобилей.
18 марта 2016 в 22:24 #
fleshpult
soplo писал(а):Плюсуем скорости калина 60 + спорт 60 = 120


Скрытый текст:
60+60=60 (если это скорость)
https://vk.com/video4681443_170226282?hash=b448e9b7a6c9f428
18 марта 2016 в 22:29 #
Lev72rus, Девчонок уже не вернешь так что как бы мы тут с физикой не мудрили, уже ничем не поможешь. Земля пухом.
18 марта 2016 в 22:48 #
Обычно я не сентиментален,но тут промолчать не смог!!! Изза какого то старпера столько страданий и слез у близких!!(((( А ведь у девченок,возможно, были планы на пятничный вечер и вот так, в одну секунду все оборвалось!!!(((( Ужас просто!!! На кол его!!! Родным терпения и сил! Искренне собалезную(((
18 марта 2016 в 23:02 #
Скорость была гораздо больше чем 50км/ч
18 марта 2016 в 23:06 #
Удачный Строитель, а его не девятка на встречку выдавила?
18 марта 2016 в 23:10 #
lol-85
Прям возле обл. ГИБДД лихачет, наглец... Там для таких чуть дальше есть поворот с вечно молодым забором...
18 марта 2016 в 23:14 #
Как же жалко девчонок и их близких!!! Из-за какого то старого урода :automat: Земля пухом девочкам :flower: :flower: , соболезнования близким
18 марта 2016 в 23:16 #
lol-85
Удачный Строитель, асфальт то сухой на видео, занесло его... пи..бол...
18 марта 2016 в 23:16 #
danger766
allexx1305, отсутствие серого вещества его выдавило на встречку. скорость и и разное состояние дороги под левыми и правыми колесами в купе с шипами
18 марта 2016 в 23:17 #
skvo
никто его не выдавливал.....он сам в повороте начал притормаживать, разгрузил заднюю ось и в итоге занесло.......
18 марта 2016 в 23:20 #
lol-85, в месте заноса асфальт мокрый.
Такое впечатление,что спортаж хотел перестроиться в правый ряд и начал жать чепырку в обочену,потом одумался(либо чепырка обсигналила) он рулем дернул резко и вот итог!(((
18 марта 2016 в 23:20 #
salomat
Занести его вправо должно было. А то что налево утащило, значит пытался выправить занос движением руля. Жалко девчонок.....
18 марта 2016 в 23:22 #
danger766
salomat, почему же? у него как раз под правой стороной влажный асфальт был так что занос самый ожидаемый
18 марта 2016 в 23:27 #
skvo
dur, его просто занесло в повороте, потому что скинул газ или притормозил.......в итоге разгрузил заднюю ось и унесло на встречку......подобных видео на ютубе много :)
18 марта 2016 в 23:28 #
danger766 писал(а):allexx1305, отсутствие серого вещества его выдавило на встречку. скорость и и разное состояние дороги под левыми и правыми колесами в купе с шипами

Просто по видео не видно,но мне показалось что скорость не такая и высокая была и двигаясь в своем ряду его занести не могло хоть на шипах хоть без вот и подумал или девятка левее взяла или он сманеврировал резко,не видно жаль....
18 марта 2016 в 23:32 #
Baner
Както его странно занесло если честно, как такого заноса не видно, какбудто специально зарулил на встречку, ну и судя по видео чисто по ощущениям скорость всяко гдето 70, мб 80 паталок...
А наш автопром рулит че сказать...
18 марта 2016 в 23:37 #
Сейчас смысл спорить . Девчонок не вернуть . Пусть ГИБДД решает . ПУСТЬ ЗЕМЛЯ ИМ БУДЕТ ПУХОМ
18 марта 2016 в 23:51 #
Решающая роль в тяжести последствий - двукратное преимущество в массе Спортейджа - Калина хоть и приняла удар на 2 лонжерона, и подушки отработали, и люди были пристегнуты - масса победила...И тут не сильно важен фактор что это Калина...
18 марта 2016 в 23:54 #
Нафанаил
allexx1305, такая же первая мысль была - не выдавили ли его или может вообще подтолкнули?... а то как то не видно заноса а просто резко выехал на встречку - как будто хотел на скорости войти в поворот (типа затяжного)

Отправлено спустя 47 секунд:
Baner, согласен - скорость не запредельная
19 марта 2016 в 00:31 #
CRAZY
Соболезнования родственникам погибших....


Atom-Nick писал(а):Скорее всего не пристегнуты были...

Рот закрой свой. Пристегнутые.

TAXI писал(а):Правельные все-60 по городу ездят )))))-не смешите.... :mad:

Да, многие ездят. Если у тебя проблемы с этим - убейся об стену, один, за городом.
19 марта 2016 в 00:31 #
Нафанаил
TAXI писал(а):Правельные все-60 по городу ездят )))))-не смешите.... :mad:

не поверишь - стараюсь ездить именно 60, но бывает забудешься и слегка превысишь. У меня ограничитель скорости на 70 настроен (хотя за превышение до 80 не накажут - до 20 можно смело превышать) и напоминает о скорости звуковым сигналом. Думаю таких на дорогах города большинство
19 марта 2016 в 00:34 #
WASP555
Мне кажется он просто срезал поворот и на выходе оказался на встречке а справа Лада рядом шла что деваться некуда было. Если бы у него занесло вправо зад то удар бы сместился по кузову а на фото по по повреждениям кузова виден характер лобового столкновения
19 марта 2016 в 00:35 #
Andrea_Moda
Holtoff писал(а):
Soder писал(а):Угу 50-60км/ч и у калины переда не стало.
Хотя по безопасности ВАЗ хлам конечно, даже подушка выстрелила, а толку?

Это так. У Киа то тоже морды не стало, а вот люди в ней - живы. В этом и есть разница между нашим и ихним.

Разница в массе все же огромная. Спортедж больше 1500 кг весит. Но, конечно же, Спортедж современнее и безопаснее.

Отправлено спустя 19 минут 42 секунды:
dur, Очень похоже на правду. Начал в повороте смещаться и поджал четырку, а в голове не тютю, дернул руль, "права купил, машину купил, рулить не купил". Про то как он до этого ездил написано. :pipec:
19 марта 2016 в 00:56 #
Holtoff
WASP555 писал(а):Мне кажется он просто срезал поворот и на выходе оказался на встречке а справа Лада рядом шла что деваться некуда было. Если бы у него занесло вправо зад то удар бы сместился по кузову а на фото по по повреждениям кузова виден характер лобового столкновения

Там же две полосы в каждую сторону, могли бы и уместиться с Ладой.
19 марта 2016 в 05:53 #
Ренаульт
Во-первых,не путайте массу с весом,в данном дтп вес Спортейджа,раза в полтора-два выше,чем у калины.И сколько бы ни было евронкаповских звёзд, результаты краш-теста почти всегда второстепенны перед весом (и массой!) автомобиля.
Во-вторых,люди никак не могут уловить разницу между разрешённой максимальной скоростью и скоростью,"за которую гаишники не останавливают".Уже на верхах поговаривают,что необходимо ввести прежний допуск-10кмч вместо 20,по всей видимости,скоро так и будет.
В-третьих,как всегда находятся личности с лозунгами "расстрелять","повесить","засадить пожизненно" и т.п. Не судите,да не судимы будете.

Мои соболезнования родственникам погибших.
19 марта 2016 в 06:44 #
Holtoff
Ренаульт писал(а):Во-первых,не путайте массу с весом,в данном дтп вес Спортейджа,раза в полтора-два выше,чем у калины.И сколько бы ни было евронкаповских звёзд, результаты краш-теста почти всегда второстепенны перед весом (и массой!) автомобиля.

Мои соболезнования родственникам погибших.

Вот что-то мне подсказывает, что будь на месте "Калины", ну, например, "Фольксваген Гольф" сходной массы, последняя строка в твоем сообщении была бы лишней.
19 марта 2016 в 06:50 #
xatab10913
жаль девушек. ехали себе спокойно ... :flower: :flower: эх., слов нет, молодые еще жить да жить
19 марта 2016 в 07:05 #
Ренаульт
Holtoff, а если верить рекламе,то из Вольво вылезли бы лишь чуть взбодрёнными?
Не нужно так недооценивать российский автопром,он не так плох,как кажется.
19 марта 2016 в 07:19 #
zapad
Летуны, как вы достали. Горите вы в аду :cherep:
19 марта 2016 в 07:35 #
xatab10913
Ренаульт, вольво сильно заморочены насчет безопасности,для них безопасность на первом месте. и реклама не причем, это на самом деле так. https://youtu.be/6zstfDXEkfU?t=9
19 марта 2016 в 07:48 #
wovan
да и гольфа бы расхерачило . такие повреждения у джипа ! и кстати гольф стоит мильен . зачем его в пример ставить ?
19 марта 2016 в 07:57 #
Holtoff
Ренаульт писал(а):Holtoff, а если верить рекламе,то из Вольво вылезли бы лишь чуть взбодрёнными?

Ну при чем здесь реклама. И Вольво была бы в хлам, но сминаясь, конструкция поглотила бы энергию удара, и пассажирки уцелели бы. безусловно, с травмами, но уцелели. Просто там над кузовами работают именно в том смысле, как он будет поглощать энергию удара при столкновении, а у нас по принципу "Ну, чтоб был, раз должен быть кузов". Увы. У самого одна из двух машин - наша, и понимаю, что хрень.
19 марта 2016 в 07:58 #
Ренаульт, отечественный автопром-да он просто замечателен,только почему то всегда выжившие не в нем оказываются и так то не спортейдж который с 2004 делается,а калина является более современным авто,только почему то понятие современный для отечественного авто это новые изгибы кузова и еще 50 новых оттенко краски,на этом новое заканчивается,авария достаточно обыденная,явных нарушений и умысла водителя киа по видео я не увидел,девушек жаль слов нет,но и поливать грязью водителя киа тоже подло он тоже так то чей то отец,дед.......были бы на нормальном авто девушки-выжили бы думаю 100% хоть и с травмами
19 марта 2016 в 08:00 #
megan
Holtoff писал(а):
Ренаульт писал(а):Holtoff, а если верить рекламе,то из Вольво вылезли бы лишь чуть взбодрёнными?

Ну при чем здесь реклама. И Вольво была бы в хлам, но сминаясь, конструкция поглотила бы энергию удара, и пассажирки уцелели бы. безусловно, с травмами, но уцелели. Просто там над кузовами работают именно в том смысле, как он будет поглощать энергию удара при столкновении, а у нас по принципу "Ну, чтоб был, раз должен быть кузов". Увы. У самого одна из двух машин - наша, и понимаю, что хрень.

и у нас сейчас так работают над кузовами (веста, х-рей) но кузов калины был разработан ещё в 70-х годах... :oops:

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
allexx1305 писал(а):....а калина является более современным авто...

построенная на платформе ваз-2108...

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
allexx1305 писал(а):...были бы на нормальном авто девушки-выжили бы думаю 100% хоть и с травмами

т.е. в том что они погибли сами виноваты, т.к. купили говномобиль?
19 марта 2016 в 08:06 #
MYTO
Земля пухом ,такие молодые(((.
19 марта 2016 в 08:12 #
megan, т.е дурака выключи сначала, я этого не говорил,я просто сказал что калина как и весь отечественный автопром в плане безопасности при дтп значительно уступает импортным аналогам своего класса...
P.s никто у нас не над чем не работает,в лучшем случае берут импортную платформу как правило устаревшую,оптимизируют (удешевляют)...если автопром по тех начинке и качеству отстал лет на 20,то в плане пассивной и активной безопасности отставание на пол века увы.
19 марта 2016 в 08:13 #
Григорьич
Holtoff писал(а):Вольво была бы в хлам, но сминаясь, конструкция поглотила бы энергию удара

Andrea_Moda писал(а):Спортедж современнее и безопаснее.

При проектировании кузова главной задачей для обеспечения пассивной безопасности является целостность обитаемого пространства,т.е. салона.Чтобы не было таких его деформаций,которые бы нанесли травмы водителю и пассажирам.
На фото видно явно,что салон(капсула жизни) цел,даже двери открываются,значит вообще нет значимых деформаций.
То есть машина свои защитные функции отработала правильно и польностью.
Ренаульт писал(а):Не нужно так недооценивать российский автопром,он не так плох,как кажется.
19 марта 2016 в 08:18 #
megan
allexx1305 писал(а):...но и поливать грязью водителя киа тоже подло он тоже так то чей то отец,дед...

Чикатило тоже был чей то отец, дед...

Отправлено спустя 6 минут 23 секунды:
Григорьич, передние двери не открылись, видно как их пытались безуспешно выломать, движок в салоне вместе с перегородкой, а не как на современных машинах вместе с подрамником под машиной... :sad:
19 марта 2016 в 08:29 #
Григорьич, целостность обитаемого пространства идет шестым пунктом при проектировании,до этого есть пункты куда более важные как то поглощение энергии удара,распределение энергии засчет программируемой деформации деталей,безопасное разрушение элементов и т.д. главное погасить энергию удара т.к травмы в 90 % от того что пассажиры бьются об элементы салона,а не салон при деформации бьет пассажиров
19 марта 2016 в 08:34 #
Григорьич
megan писал(а):движок в салоне вместе с перегородкой

Даже если и так(хотя на фото не видно),то сломало бы ноги,таз,но смертельных поврежэдений жизненно важным органам,приведших к мгновенной смерти,не нанесло бы.
19 марта 2016 в 08:37 #
megan, Мне не знаком ни чикатило ни водитель киа,ни пассажиры калины,я могу понять гнев родственников девушек,но комментарии некоторых форумчан не понятны кто дал право сидеть дома и поливать другого грязью?тут каждый по его словам идеальный законопослушный водитель,только на самом деле нет таких среди нас.
19 марта 2016 в 08:41 #
Григорьич
allexx1305 писал(а): пункты куда более важные как то поглощение энергии удара,распределение энергии засчет программируемой деформации деталей,безопасное разрушение элементов и т.д. главное погасить энергию удара

Так это всё для того,чтобы сохранить кузов(салон).
allexx1305 писал(а):травмы в 90 % от того что пассажиры бьются об элементы салона,а не салон при деформации бьет пассажиров

Хочешь сказать,что в безопасных иномарках при авариях люди мягче(формулировка?) бьются о детали кузова?
19 марта 2016 в 08:43 #
megan
Григорьич писал(а):...Хочешь сказать,что в безопасных иномарках при авариях люди мягче(формулировка?) бьются о детали кузова?

там лучше гасится энергия удара, за счёт программируемой деформации кузова!!!
19 марта 2016 в 08:46 #
uisgeb
fleshpult писал(а):
soplo писал(а):Плюсуем скорости калина 60 + спорт 60 = 120


Скрытый текст:
60+60=60 (если это скорость)
https://vk.com/video4681443_170226282?hash=b448e9b7a6c9f428

это идеальная ситуация, для автомобилей равной массы. уже в одной теме обсуждали.

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Григорьич писал(а):Хочешь сказать,что в безопасных иномарках при авариях люди мягче(формулировка?) бьются о детали кузова?

если бы все машины были одинаковые в плане безопасности - звезд NCAP не было бы
19 марта 2016 в 08:50 #
автовладелица
allexx1305 писал(а):megan, Мне не знаком ни чикатило ни водитель киа,ни пассажиры калины,я могу понять гнев родственников девушек,но комментарии некоторых форумчан не понятны кто дал право сидеть дома и поливать другого грязью?тут каждый по его словам идеальный законопослушный водитель,только на самом деле нет таких среди нас.

а то, что его лишали прав за синьку и пр. пригрешения..
ты такой же ?
а то, что он в итоге 2 человек убил..
ты такой же ?
19 марта 2016 в 08:54 #
Григорьич писал(а):

Мыслишь как конструктор уазика )) при столкновении двух танков одинаковых по массе повреждений корпуса/внутреннего пространства вообще не будет,выживших тоже.....

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
автовладелица писал(а):
allexx1305 писал(а):megan, Мне не знаком ни чикатило ни водитель киа,ни пассажиры калины,я могу понять гнев родственников девушек,но комментарии некоторых форумчан не понятны кто дал право сидеть дома и поливать другого грязью?тут каждый по его словам идеальный законопослушный водитель,только на самом деле нет таких среди нас.

а то, что его лишали прав за синьку и пр. пригрешения..
ты такой же ?
а то, что он в итоге 2 человек убил..
ты такой же ?

Срок за синьку вышел,в дтп он был трезвый,он не убивал ни кого,он сам выжил в дтп в котором возможно является виновным,для Вас я Вы...
19 марта 2016 в 08:58 #
andrei922
homer_q писал(а):
Atom-Nick писал(а):Скорее всего не пристегнуты были...


Пришло время диванных экспертов.

Как же тогда подушки сработали.
а как связаны подушки и ремни! супер експерт?
19 марта 2016 в 08:59 #
Апрельская
Holtoff писал(а):
Soder писал(а):Угу 50-60км/ч и у калины переда не стало.
Хотя по безопасности ВАЗ хлам конечно, даже подушка выстрелила, а толку?

Это так. У Киа то тоже морды не стало, а вот люди в ней - живы. В этом и есть разница между нашим и ихним.

Была очевидцем аварии - столкнулись спортивная бмв старенькая и митсубиши паджеро с кенгурятником.
Тетка из митсубы вышла отряхнулась и выпучила глаза, у бэхи была помята бочина.
Все же тут роль сыграла не ваше наше, а то что одна машина крупнее и выше/больше другой (говорю обывательским языком).
Данный случай еще раз убедил меня в том, что надо покупать кроссовер, а не лишь бы машина ехала. :pipec:
19 марта 2016 в 08:59 #
Григорьич
megan писал(а):там лучше гасится энергия удара, за счёт программируемой деформации кузова!!

Совершенно правильно!
Энергия удара тратится на деформацию элементов с целью не допустить деформации салона,чтобы его частями не повредить людей.
Но так как салон ВАЗа деформирован незначительно,то смертельные травмы нанесены не элементами салона.
Например,головы погибших были повернуты в сторону.А это и в иномарке могло произойти.Скорость тела человека в момент столкновения одинакова,что в ВАЗе,что в иномарке(считая её безусловно безопасной) и её невозможно уменьшить,несмотря на любые конструкторские ухищрения.

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:
allexx1305 писал(а): при столкновении двух танков одинаковых по массе повреждений корпуса/внутреннего пространства вообще не будет,выживших тоже.....

Вот и подтверждение.При чем тогда конструкция кузова,если при определенных обстоятельствах кузов цел,а люди внутри погибли?
19 марта 2016 в 09:04 #
Григорьич, инерция удара гасится в первую очередь,при ударе машина может остановится а тело по прежнему движется со скоростью движения,чем больше во времени растянута деформация и замедление автомобиля тем меньше инерционная перегрузка на пассажиров именно благодаря ей и гибнут от травм грудной клетки и внутренних органов об ремень безопасности пробивая или сползая при соприкосновении с подушками безопасности,получая внутренние разрывы органов при инерционном гидродинамическом воздействии на внутренние органы,в отечественном автопроме это основная причина смертей в авариях.
19 марта 2016 в 09:11 #
uisgeb
andrei922 писал(а):а как связаны подушки и ремни! супер експерт?

они объединены в общую систему безопасности автомобиля. открывшаяся подушка, может нанести больший вред не пристегнутому пассажиру, чем если она не откроется
19 марта 2016 в 09:14 #
TAXI
CRAZY писал(а):Да, многие ездят. Если у тебя проблемы с этим - убейся об стену, один, за городом.

Истеричка !!!!
19 марта 2016 в 09:31 #
Григорьич
allexx1305,
Хм,ты меня навел на некоторые мысли.Стоит обдумать!
Спасибо!
19 марта 2016 в 09:35 #
KolemBass
Салон Калины

Изображение
19 марта 2016 в 09:37 #
Deess
Соболезную родственникам.
П/С лишний раз убедился, что лучше 140 года 96-97 чем Таз.
19 марта 2016 в 09:42 #
AxelF
Апрельская писал(а):Все же тут роль сыграла не ваше наше, а то что одна машина крупнее и выше/больше другой (говорю обывательским языком).
Данный случай еще раз убедил меня в том, что надо покупать кроссовер, а не лишь бы машина ехала. :pipec:

А чем кроссовер отличается от обычного автомобиля? Кроссовер это тот же самый хэтчбек\универсал с увеличенным дорожным просветом. Если нужна безопасность то надо брать рамный внедорожник типа ленд крузер, патрол, паджеро и т.д.
19 марта 2016 в 09:48 #
polkov_nic
Спортаж второго поколения имел максимальное количество - пять звезд за безопасность, шесть подушек в базовой комплектации. Масса у него более чем в полтора раза больше, чем у калины, высота посадки в салоне по отношению к дорожному покрытию больше в два раза. Сравнивать в плане безопасности эти два автомобиля в принципе не корректно. Удивительно только, почему этот пожилой шумахер выбрал спортажа, авто в принципе овощное, был у меня такой.
Очень жаль девчонок, такие молодые. Земля им пухом..
19 марта 2016 в 09:56 #
megan
AxelF писал(а):А чем кроссовер отличается от обычного автомобиля? Кроссовер это тот же самый хэтчбек\универсал с увеличенным дорожным просветом. Если нужна безопасность то надо брать рамный внедорожник типа ленд крузер, патрол, паджеро и т.д.

тем, что он тяжелее и соответственно крепче...
19 марта 2016 в 10:22 #
AxelF, одна из основных причин отказа производителей от рамы в конструкции автомобиля тупик по части дальнейшего увеличения безопасности,рамные машины ни сколько не безопаснее,просто крузаки и патролы не часто сталкиваются с крузаками и патролами,а в основном с легковушками с меньшей массой и габаритами вот и мнимая не убиваемость данных авто,где то на ютубе видел крузак 100 въехал в кирпичную стену дома в городе,скорость 70 км/ч все пристегнуты,пассжир-труп,водитель в реанимации.....про то что данные машины при авариях любят ложится на бок/крышу я уж молчу их прелесть в том что они больше/тяжелее других участников движения.
19 марта 2016 в 10:41 #
z_ima
KolemBass писал(а):Салон Калины

Изображение

емае! там одним воздуховодом убиться можно :pipec:
19 марта 2016 в 11:24 #
AutoMANIA
Царствие Небесное... Пусть земля им будет пухом... Очень жаль девушек...
19 марта 2016 в 11:29 #
weisman
Посмотреть бы в глаза этому пердогонщику
Иметь в таком возрасте такие жесткие нарушения ПДД, и дальше продолжать гонять это уже неадекватность, психически не здоровый человек. Считаю что надо вообще запретить давать права после 50. Ни к чему хорошему это не приводит. Либо вводить жесткий отбор при выдаче прав в таком возрасте
19 марта 2016 в 11:30 #
AutoMANIA
z_ima писал(а):z_ima,
KolemBass писал(а):Салон Калины

Изображение

емае! там одним воздуховодом убиться можно :pipec:

И не говори..... :-(
19 марта 2016 в 11:33 #
не увидел что уже выкладывали :oops: прошу прощения
земля пухом погибшим :flower: :flower:
19 марта 2016 в 11:51 #
уважаемый
KamiK, здесь тоже уже выкладывали на 2-ой стр. :pipec:
19 марта 2016 в 11:56 #
weisman, и до 25 тоже не давать водительское,без мозгов!
19 марта 2016 в 12:34 #
логинс писал(а):weisman, и до 25 тоже не давать водительское,без мозгов!

Ахах, возраст не влияет на наличие мозгов, либо есть, либо за всю жизнь не появятся
19 марта 2016 в 13:01 #
...
19 марта 2016 в 14:04 #
Апрельская
AxelF писал(а):
Апрельская писал(а):Все же тут роль сыграла не ваше наше, а то что одна машина крупнее и выше/больше другой (говорю обывательским языком).
Данный случай еще раз убедил меня в том, что надо покупать кроссовер, а не лишь бы машина ехала. :pipec:

А чем кроссовер отличается от обычного автомобиля? Кроссовер это тот же самый хэтчбекуниверсал с увеличенным дорожным просветом. Если нужна безопасность то надо брать рамный внедорожник типа ленд крузер, патрол, паджеро и т.д.

обывательским языком, мои представления кроссовер (мазда сх5, хонда срв, рав 4, митсубиши asx) выше, длиннее, чем просто седан (лада калина, рено логан, соляри и т.п.). Смысла брать для города крузак и т.п. не вижу, это же для охоты по горам по долам. :)

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
логинс писал(а):weisman, и до 25 тоже не давать водительское,без мозгов!

логики ноль, в первом посте указано, что убийца старпером сел за руль и что из этого вышло?!
19 марта 2016 в 14:47 #
AxelF
KolemBass писал(а):Салон Калины

Изображение


Сверху провод зарядка от регистратора?

Отправлено спустя 7 минут 47 секунд:
Апрельская писал(а):
AxelF писал(а):

Какие то странные у вас сравнения. Дорогие кроссоверы сравниваете с бюджетными автомобилями B-класса. Если уж сравнивать то брать из одной ценовой категории. Мазда сх5- мазда 6, хонда срв - хонда аккорд, рав4 - камри, asx - галант.
19 марта 2016 в 14:59 #
каждый день проезжаю данный участок (не по разу (туда сюда) ). и меня почему то не заносит. и под камерами я не превышаю скорость. на видео плохо видно что там сделала четырка. а может и ничего... но ситуёвина ужасна сама по сибе не ты дак в тебя... очень жалко на глаза слёзы наворачиваются...эх :sad:

Отправлено спустя 4 минуты 9 секунд:
10 раз в увеличенном видео посмотрел чётырка не чем не помешала (имхо)
19 марта 2016 в 15:18 #
Апрельская
AxelF
видимо мысль не донесла, говорят как, без разницы на чем ездить, матиз, гетц, логан - села-поехала, поэтому и сравнения такие, а хочется то что к кроссоверам относится - дорогим.
Скрытый текст:
:cherep: хочется, да не можется


Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
digga88 писал(а):каждый день проезжаю данный участок (не по разу (туда сюда) ). и меня почему то не заносит. и под камерами я не превышаю скорость. на видео плохо видно что там сделала четырка. а может и ничего... но ситуёвина ужасна сама по сибе не ты дак в тебя... очень жалко на глаза слёзы наворачиваются...эх :sad:

Отправлено спустя 4 минуты 9 секунд:
10 раз в увеличенном видео посмотрел чётырка не чем не помешала (имхо)

вот тебе и город, а не трасса, скорость якобы не большая и две смерти! ДВЕ!!!
19 марта 2016 в 15:37 #
Starikoff
weisman писал(а):Считаю что надо вообще запретить давать права после 50. Ни к чему хорошему это не приводит.

Моему отцу за 60, можно сказать, ближе к 70. Водит довольно мощную машинку. На моей памяти 2 дтп, первый раз в него стоячего на парковке, второй раз чел прощелкал и прилип сзади.
19 марта 2016 в 15:42 #
ALEXX_72
soplo писал(а):Плюсуем скорости калина 60 + спорт 60 = 120

уже обсуждалось не раз, что скорости не плюсуются. При столкновении даже если ехали по 60 то и повреждения будут как 60, а не 120
19 марта 2016 в 16:57 #
Starikoff
Выскажу свое диванное ИМХО.
Спортягу не могло так просто занести, даже при педальке в пол, 4вд, двиг слабоват, а массы много. Плюс куча электропомощников.
При заносе стягивает наружу, а не внутрь поворота.
Скорее всего просто срезал угол и калина ехала на грани встречки (не исключено, что тоже заехала). Дорога там узкая все-таки.
В любом случае, прояснить ситуацию сможет только запись с регистратора из этих авто.
19 марта 2016 в 17:05 #
infern0
ALEXX_72 писал(а):
soplo писал(а):Плюсуем скорости калина 60 + спорт 60 = 120

уже обсуждалось не раз, что скорости не плюсуются. При столкновении даже если ехали по 60 то и повреждения будут как 60, а не 120

тут не скорость сыграла свою роль а масса, спортейдж намного тяжелее, отсюда и повреждения на калине не как на 60, они может вообще 40 ехали
19 марта 2016 в 17:07 #
intogloryride
ALEXX_72 писал(а):
soplo писал(а):Плюсуем скорости калина 60 + спорт 60 = 120

уже обсуждалось не раз, что скорости не плюсуются. При столкновении даже если ехали по 60 то и повреждения будут как 60, а не 120

это да, только в таких дтп еще импульс распределяется в соответствии с массой столкнувшихся ТС
19 марта 2016 в 17:22 #
Соболезнования родным и близким!!! В голове не укладывается, как просто может прерваться человеческая жизнь((((
19 марта 2016 в 19:11 #
TAXI писал(а):
CRAZY писал(а):Да, многие ездят. Если у тебя проблемы с этим - убейся об стену, один, за городом.

Истеричка !!!!

!!!

CRAZY писал(а):
Atom-Nick писал(а):Скорее всего не пристегнуты были...

Рот закрой свой. Пристегнутые.

TAXI писал(а):Правельные все-60 по городу ездят )))))-не смешите.... :mad:

Да, многие ездят. Если у тебя проблемы с этим - убейся об стену, один, за городом.

Человек просто предположил, а ты ему так отвечаешь? Как ты общаешься с людьми вообще?
Каждый раз, когда ты пытаешься, что то сказать, то получается надрывный крик! В каждой теме!
То, что ты Д'Артаньян, а все остальные п....сы мы давно поняли! Может поспокойней?


Девушек безмерно жаль! Очень горько от такой беспомощности...
19 марта 2016 в 19:35 #
Vladi_mir
Изображение

Отправлено спустя 7 минут 23 секунды:
Вот и возьми за рубль двадцать...
Подушки сработали....
Салон цел.
:-?
Изображение
19 марта 2016 в 20:15 #
Скрытый текст:
nickname писал(а):
TAXI писал(а):

Да этот чорт жирный только п*здеть на форумах и извиняться при встрече может..
Внимания не обращайте.
19 марта 2016 в 20:26 #
Vladi_mir
Посмотрел, что сделала вольво в лобовой с газелью. Рулила вольвы цел, а газели кабину оторвало, водитель насмерть, пассажир газели не поцарапан даже.
Вспомнил о заговорах от пули, нашёл видео.... что то такое в этом есть.
19 марта 2016 в 20:39 #
Сука!!! Другими словами не передать!!!! Девушкам земля пухом, ему в АДУ гореть!!! :automat:
19 марта 2016 в 20:54 #
Беркут4044
А где видео, что деда вынесло на встречку? Может наоборот все было?
19 марта 2016 в 21:17 #
Shell72
aleksey72rus писал(а):...возраст не влияет на наличие мозгов, либо есть, либо за всю жизнь не появятся

Умный в молодости становится мудрым в старости.
Мудак с возрастом не становится мудрецом - он становится старым мудаком (с)

Очень хрупка человеческая жизнь, вот только что ехали, смеялись, планы строили... Мгновение, и ничего больше нет. Только горе семьям.
Соболезнование родным :flower: :flower:

Берегите себя и тех, кто рядом с вами.
19 марта 2016 в 21:22 #
Ренаульт
intogloryride писал(а):импульс распределяется в соответствии с массой столкнувшихся ТС

В соответствии с весом.Движущееся тело обладает весом,а масса-совсем другая величина и измеряется в других единицах.
19 марта 2016 в 21:56 #
salomat
Судя по одной из фоток, столкновение было на стороне КИА. Видна сплошная линия, а куча обломков как раз слева. Вполне возможно, это девушек на встречку вытащило, что более логично, т.к. там дорога уходит правее. ИМХО.
19 марта 2016 в 22:03 #
Ренаульт
Нехорошее то место.При движении от центра-спуск,правый поворот и здесь же пешеходный переход.Левая полоса всегда занята поворачивающими налево,на Хабаровскую.Зачастую наблюдаются резкие и опасные перестроения.
Для тех,кто движется от Дамбовской создаются все предпосылки для превышения скоростного режима-отличное покрытие,до камер-далеко.
Нехорошее место.Езжу там нечасто,но на данном участке стараюсь быть предельно внимательным.
19 марта 2016 в 22:04 #
Беркут4044 писал(а):А где видео, что деда вынесло на встречку? Может наоборот все было?

salomat писал(а):Судя по одной из фоток, столкновение было на стороне КИА. Видна сплошная линия, а куча обломков как раз слева. Вполне возможно, это девушек на встречку вытащило, что более логично, т.к. там дорога уходит правее.

ну не знаю. диванные эксперты говорят, виноват дед
19 марта 2016 в 22:18 #
Vitus_Bering
Ренаульт писал(а):
intogloryride писал(а):импульс распределяется в соответствии с массой столкнувшихся ТС

В соответствии с весом.Движущееся тело обладает весом,а масса-совсем другая величина и измеряется в других единицах.


Мужчина! ну не учил физику в школе, не пытайся блеснуть знаниями! Вес, это сила с которой тело действует на поверхность под действием силы тяжести! Измеряется в ньютонах! В данном случае параметр бесполезен!
Характерным будет понятие энергии которая равна произведению массы на квадрат скорости и все это делится пополам! Пардон что не по теме! устал читать диванных экспертов.

Девушек увы не вернешь!

Отправлено спустя 4 минуты 5 секунд:
salomat писал(а):Судя по одной из фоток, столкновение было на стороне КИА. Видна сплошная линия, а куча обломков как раз слева. Вполне возможно, это девушек на встречку вытащило, что более логично, т.к. там дорога уходит правее. ИМХО.


Внимательно смотрел? обе машины развернуло от удара! Калина смотрит в сторону ГАИ! КИА в сторону дамбовской!

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Удар правыми углами с перекрытием думаю процентов 60-80, от этого и развернуло! правые стороны обоих машин повреждены больше!
19 марта 2016 в 22:28 #
salomat
Ну если девушки ехали от ОблГАИ, то КИА вылетел на встречку.
19 марта 2016 в 22:40 #
Обращение к модераторам-нельзя ли сделать таким образом,чтобы каждый кто регистрируется на форуме указывал номер своего водительского удостоверения,далее завязать права на оповещение гибдд о штрафах,стаж,список и количество штрафов привязать к аватарке без публикации персональных данных,думаю данная система закроет рты очень многим "профессионалам" которые тыкают во все и во всех скрываясь за обезличенностью форума........?
P.S Нарушают правила Все кто ездит за рулем,не 99%, не 99,9%,а именно 100 % водителей нарушают правила дорожного движения или ездят на технически неисправных транспортных средствах,одни это делают более часто,другие этим злоупотребляют или вообще забивают и ездят по принциму а мне пох.,третьи делают это не часто,осторожно и как они думают несерьезно.....но нарушают все,просто не всех ловят.
19 марта 2016 в 22:41 #
Ренаульт
Vitus_Bering, если не ошибаюсь,то вес равен произведению массы на скорость,т.е. имеем дело с движущимся телом,то соответственно его характеризуем весом,как ты правильно назвал,измеряемого в ньютонах.Энергия и импульс-это уже для точных расчётов,тут уж достаточно того,что разницы в весе хватило с лихвой.
19 марта 2016 в 22:42 #
Starikoff
Vitus_Bering, все такие физики я посмотрю. А по сути фатальным в ДТП является ускорение, только со знаком минус. То есть тело человека довольно быстро останавливается об ремни, а внутренние органы продолжают лететь вперед. В итоге, эти самые органы получают контузии, ушибы, разрывы наконец, это все сопровождается внутренними кровотечениями. Вот они - фатальные последствия автотравмы, а не импульс, который вошел не понять куда. Что касается безопасности авто, то в хороших машинах при аварии кузов деформируется так, что нет прям резкого замедления, и отрицательная перегрузка много меньше. Это помимо защиты салона от деформации.
19 марта 2016 в 22:43 #
wovan
походу тему нужно закрывать ! ибо начинается пистец ! люди погибли ! а тут разборки ни о чем
19 марта 2016 в 22:53 #
Cordiant
Ренаульт писал(а):если не ошибаюсь

Ошибаешься. Вес равен произведению массы тела на ускорение свободного падения. Движущееся тело не характеризуется весом. Любое движение характеризуется тремя величинами: скорость, ускорение и изменение координаты, но никак не весом.
19 марта 2016 в 23:20 #
tutmara
Причем погибли хорошие люди. Одну девушку несколько лет знаю, правда, только по общению в соцсетях. Она была куратором в группе помощи бездомным животным. Все о ней отзываются, как о светлом, добром и отзывчивом человеке, каким она и была. Когда я ВК сегодня вечером прочла о ее гибели - аж поплохело. И это я, по сути, посторонний чел. А представьте, каково родителям девчат в эти, самые первые минуты и часы - долгие, душные и безнадежные? Каково мужу той девушки, которую я знала - он ее любит нереально, такая красивая и гармоничная пара, столько планов на долгую счастливую жизнь...
И всё оборвалось на такой звенящей и трагической ноте...
Люди, ну будьте же вы людьми - берегите друг друга, не бычьте на дорогах, не гоняйте, не включайте крутых, думайте и себе, и о тех, кто тоже в пути и очень хочет жить!

Отправлено спустя 23 минуты 28 секунд:
Shell72 писал(а):
aleksey72rus писал(а):...возраст не влияет на наличие мозгов, либо есть, либо за всю жизнь не появятся

Умный в молодости становится мудрым в старости.
Мудак с возрастом не становится мудрецом - он становится старым мудаком (с)


++++ Еще говорят: "Мудрость приходит с годами. Увы, иногда годы приходят одни..."
Не зная всех обстоятельств, не хочу осуждать водителя Спортажа, хотя очень хочется. Но две - ДВЕ!!! - молодых жизни, как ни крути, оборвались...
К соболезнованиям в адрес родных и близких присоединяюсь... :flower: :flower: :flower: :flower:
19 марта 2016 в 23:47 #
Shurup_tmn
tutmara писал(а):Люди, ну будьте же вы людьми - берегите друг друга, не бычьте на дорогах, не гоняйте, не включайте крутых, думайте и себе, и о тех, кто тоже в пути и очень хочет жить!

Ключевые слова. На загородных трассах дальбойщики частенько употребляют слово бессмертные. В нашей стране при сложившейся ситуации люди вообще с головами не понятно какими ходят, ездят. Я за то, чтобы пересмотрели наши парламентарии гражданское право. Складывается такое впечатление, что мы живём не в правовом государстве, а где-то далеко от реальности...
Часто езжу по Одесской в гараж на "зольниках". Буквально 2 недели назад "встречка" была матиз и форд около остановки "Почта".
20 марта 2016 в 02:14 #
SLEZA
Слов нет... Какое горе... Соболезнования родным и близким... Девушкам земля пухом :flower: :flower: :flower: :flower:
20 марта 2016 в 02:51 #
Holtoff

Тут есть небольшое интервью с виновником ДТП.
20 марта 2016 в 07:19 #
tutmara
Holtoff, топит-то дедок явно не 60, любому чайнику это видно. И от удара аж пыль столбом встала, на мокрой-то дороге :eek:
Мне как-то малолетки на хорошей скорости в зад влетели, когда я на повороте стояла - видимо, не смотрели на дорогу и не смогли понять, что машина стоит, а не едет 8-O 80 точно шли, но безумных повреждений не было - зад моему Матизу помяли, конечно, изрядно, а у меня сотряс небольшой и шишак на затылке вылез наутро(( Так об подголовник приложило... Но всё более-менее, а тут удар, видимо, был ужасный... И вид салона Калины внутри впечатляет... кошмар :pipec:
Дед, конечно, виноват - а вот какой он человек и будет ли мучиться совестью до конца дней своих, или отряхнется и дальше поедет - мы не знаем, увы.
20 марта 2016 в 14:09 #
Мои соболезнования родным и близким погибших :flower:
В моем случае Я был тоже на Ладе, столкнулся в лобовой далеко не с джипом, а с автобусом. При этом пассажир справа у меня просто вышел, если бы задние были пристегнуты, думаю они бы тоже не особо пострадали, да и меня бы дополнительно не "вбили" в панель при ударе... Сижу вот, пытаюсь понять причину их их гибели и на ум приходит только один вариант, отскок при ударе, в результате которого произошли резкие рывки в разные стороны движения.... Я не эксперт, просто в моем случае этого отскока не было, Ларгус еле отодрали от автобуса, настолько он к нему "прилип". Это так, из личного опыта :pipec:
20 марта 2016 в 16:13 #
uisgeb
Ренаульт писал(а):Vitus_Bering, если не ошибаюсь,то вес равен произведению массы на скорость....Энергия и импульс-это уже для точных расчётов,тут уж достаточно того,что разницы в весе хватило с лихвой.

произведение масы на скорость и будет импульс
tutmara писал(а):Причем погибли хорошие люди. Одну девушку несколько лет знаю, правда, только по общению в соцсетях. Она была куратором в группе помощи бездомным животным. Все о ней отзываются, как о светлом, добром и отзывчивом человеке

а если бы не очень хороший человек погиб - была бы радость?
20 марта 2016 в 16:52 #
Жалко девченок, жить бы и жить. Старик-виновник на месте трагедии изрек "Лучше бы я на их месте оказался".. лучше бы он, просто Господи..
20 марта 2016 в 17:05 #
Damir-Tob
KolemBass писал(а):
Nelson85 писал(а):Интересно, его закроют, нет?

264 ч.5 УК РФ - до 7 лет.
По факту, лет 5 колонии-поселения

А потом выяснится, что из-за пенсионного возраста дадут условку...
20 марта 2016 в 17:08 #
tutmara писал(а):И от удара аж пыль столбом встала, на мокрой-то дороге

это антифриз на коллектор попал, а не пыль
20 марта 2016 в 17:11 #
Моя виновница вообще попала под амнистию и ездит себе дальше :pipec:
20 марта 2016 в 17:14 #
CRAZY
uisgeb писал(а):а если бы не очень хороший человек погиб - была бы радость?

По крайней мере, не особая печаль...

allexx1305 писал(а):Обращение к модераторам-нельзя ли сделать таким образом,чтобы каждый кто регистрируется на форуме указывал номер своего водительского удостоверения,далее завязать права на оповещение гибдд о штрафах,стаж,список и количество штрафов привязать к аватарке

:up:

Скрытый текст:
marushin писал(а):Да этот чорт жирный только п*здеть на форумах и извиняться при встрече может..
Внимания не обращайте.

Я не помню, чтобы я извинялся перед форумскими троллями.
20 марта 2016 в 18:37 #
megan
ЕКХ писал(а):
tutmara писал(а):И от удара аж пыль столбом встала, на мокрой-то дороге

это антифриз на коллектор попал, а не пыль

не обязательно куда то попал, на улице -1 антифриз +100 вот и облако пара
20 марта 2016 в 18:52 #
Мне одному кажется, что это был соренто?
20 марта 2016 в 20:02 #
intogloryride
yuffaa, спортяжка это
Изображение
20 марта 2016 в 21:39 #
uisgeb
CRAZY писал(а):По крайней мере, не особая печаль...

уверен, что эти женщины по совести жили, может хорошо, что выпилили
20 марта 2016 в 22:58 #
KolemBass
CRAZY, uisgeb,
Парни, не перегибайте... Не хорошо так
20 марта 2016 в 22:59 #
tyumenec1971
ВладимирА писал(а):попала под амнистию

ну а кто придумал то их -амнистии?
20 марта 2016 в 23:02 #
Baner
Чето ребят вы реально начали перегибать палку, не суди да не судимым будешь, вроде так?
Куда вас несет?
20 марта 2016 в 23:04 #
уважаемый
uisgeb писал(а):уверен, что эти женщины по совести жили, может хорошо, что выпилили

Да уж :pipec: Такое и врагу не пожелаешь.
21 марта 2016 в 00:17 #
Слов даже нет, жестоко , и да условка будет!!!
21 марта 2016 в 00:20 #
AcnupuH72
tutmara писал(а):А представьте, каково родителям девчат в эти, самые первые минуты и часы - долгие, душные и безнадежные? Каково мужу той девушки, которую я знала - он ее любит нереально, такая красивая и гармоничная пара, столько планов на долгую счастливую жизнь...

Единицы только смогут представить какого это.
И часами тут не обойдется. Впереди у них месяцы, а то и годы...
На самом деле люди теряют близких каждый день.
И как именно это произошло абсолютно не важно.
Кто-то погиб в жутком ДТП, кто-то просто почему-то не проснулся утром.
Это происходит каждый день... Не по разу... Просто мы об этом не знаем.
А если и узнаешь, то забываешь, через полчаса-час и живешь дальше.
Пока это не коснется лично тебя.
Вот тогда кажется, что мир перевернулся.
Люди также куда-то идут, автомобили едут...
Все как всегда в мире, никто не заметил, что что-то изменилось...
А твой личный мир рухнул.
И никакие соболезнования не помогут ни родителям, ни мужу.
Можно только пожелать им сил и быстрее научиться жить дальше.
Им просто придется это сделать.
Да и погибшие были бы рады узнать, что у родных все наладилось...
:flower: :flower:
Скрытый текст:
Изображение

:flower: :flower:
21 марта 2016 в 09:36 #
Majesti©
Госавтоинспекция Тюменской области выражает соболезнования родным и близким Елены Толокневой (Желудковой), погибшей в дорожной аварии на ул. Одесской 18 марта 2016 года

Лена была настоящим активистом дорожной безопасности. В 2013 году она стала одной из победительниц областного конкурса среди женщин-водителей и успешно представила наш регион на Всероссийском конкурсе «Автоледи» в Екатеринбурге.

Автоинспекторы отметили ее спокойный и уверенный стиль вождения, отличное знание Правил дорожного движения. Открытость, рассудительность, доброжелательность, очень позитивный настрой и активная жизненная позиция девушки притягивали к ней людей и запомнились сотрудникам ГИБДД.

В наше время тотальной автомобилизации и больших скоростей мало просто ездить и ходить по дорогам по правилам. Лена своим примером призывала людей сделать дороги безопасными. Она выступала перед родителями в детских садах, общалась с детьми.

В память о Лене сотрудники ГИБДД расскажут о ней молодежи, студентам и старшеклассникам, чтобы даже после страшной и нереально трагичной гибели в ДТП эта активная и такая жизнелюбивая девушка помогла спасти чью-то жизнь на дороге. Безумно жаль. Светлая память.
ИзображениеИзображениеИзображение

Вторая погибшая девушка:
Очень тяжело и больно писать этот пост...вчера трагически погибла наш куратор Кристина Лемак-Азява...это был светлый, добрый, милый, веселый человечек. На ее счету была не одна спасенная собачья и кошачья жизнь. Она помогала всем и всегда. Бралась за любое дело с радостью, и это хорошо у нее получалось. Нет слов, чтобы выразить всю боль...Кристиночка, милая наша девочка...не верится, что тебя больше нет...у каждого из нас остались только самые добрые воспоминания о тебе...нам тебя безумно будет не хватать..как будто взяли и оторвали кусок от нас...прости нас, если когда то, кто то тебя обидел...мы тебя не забудем....помним...любим...скорбим!!!!
Изображение
Дорогие участники кто хочет и может помочь семье Кристины в этот тяжёлый для них момент..... Можете перевести денежные средства на карту группы с подписью "Вечная память"....
Все денежные средства передадим родственникам...
Давайте поможем хотя бы материально, к сожалению других способов просто нет....
Нашу Кристиночку не вернуть.....
Она была чистым, светлым человечком с открытым сердцем и душой....
Бескорыстно помогала животинкам не быть обреченными на голодную и холодную смерть.....
На земле стало на одного замечательного человека меньше.......
Эта огромная потеря для всех нас, а что уж говорить о её родных......
Не какими словами мы не сможем унять боль утраты....
Царствие небесное, в сердцах ты будешь вечно с нами....!!!!!
Перечислять деньги можно на карту СБ 4276670015012957 оформлена на Боеву Нино Бочиевну. Прикреплена к номеру 89829401251, такой же Qiwi кошелек.
21 марта 2016 в 11:52 #
Стерх
Нужно про такие случаи писать на форуме. Т.к. на данных примерах начинаешь на дороге лишний раз голову включать! Ни кто не захочет быть виновником такого ДТП. Такого даже врагу не пожелаешь. Это будет как-то спускать летчиков на землю. Обидно когда по глупости гибнут люди.
21 марта 2016 в 12:43 #
Нафанаил
Действительно трагичней не придумаешь - одна была активистом дорожной безопасности и погибла напротив ОблГИБДД, вторая была волонтером и помогала бездомным животным - не удивлюсь если где-то рядом был приют для бездомных животных или ветклиника...согласно закону подлости так должно быть - погибнуть там где за свои убеждения боролись...
21 марта 2016 в 13:30 #
pesec
Появилось новое видео трагедии на Одесской
Тюменские водители пытались помочь девушкам, погибшим в жуткой аварии на Одесской. Об этом свидетельствует видеоролик с регистратора, присланный в редакцию сайта 72.ru пользователем.
На записи виден и сам момент трагедии, и реакция на произошедшее виновника ДТП, его пассажира и водителей встречных и попутных авто. Так, сразу после происшествия несколько мужчин подбежали к искореженной «Ладе» и буквально оторвали водительскую дверь, чтобы высвободить зажатых в авто девушек, и проверяют, нет ли пассажиров на заднем сиденье. В это же время другие очевидцы вызвали скорую и ГИБДД.
22 марта 2016 в 12:55 #
infern0
Нафанаил писал(а):Действительно трагичней не придумаешь - одна была активистом дорожной безопасности и погибла напротив ОблГИБДД, вторая была волонтером и помогала бездомным животным - не удивлюсь если где-то рядом был приют для бездомных животных или ветклиника...согласно закону подлости так должно быть - погибнуть там где за свои убеждения боролись...

на харьковской ветклиника
22 марта 2016 в 13:20 #
Нафанаил
infern0, по закону подлости ветклиника или что-то подобное должно быть не дальше 100 метров и в прямой видимости - как Одесская 16 и место аварии (((
22 марта 2016 в 15:56 #
Andrea_Moda
Так и где же диванные юристы Старикоф и Ко, которые втирали версию о том, что Калина выехала на встречку? Какая безопасность, посмотрите, как Калину подбросило, будто в бетонный блок вьехала. Алкаш старый за 90 гнал, очевидно же, весь мозг выпердел уже, таких только могила исправит. "Лучше бы он" :pipec:
22 марта 2016 в 19:10 #
подожди, сейчас все подтянутся
22 марта 2016 в 19:27 #
tutmara
Andrea_Moda, вы правы - на одном из видео четко видно, как дед обогнал четырку и - тапок в пол :eek: Тогда он шел 80-90, не меньше. На 72ру прочла в ветке обсуждения, что водитель (Елена) после столкновения была жива еще минут 10, а со стороны, где сидела пассажир (Кристина), люди не смогли открыть дверь. Скорая приехала через 15 минут - но, видимо, поздно...
Вчера в ритуальном зале в Патрушево мы простились с Кристиной... Было очень много людей, почти все плакали. Над гробом сияла фотография юной и прекрасной девушки в день ее свадьбы, которая состоялась около 2-х лет назад... Ужасно, трагично, несправедливо и горько всё это...
А дед должен хотя бы выплатить крупные компенсации семьям убитых им девушек. Да, именно убитых, хоть и не намеренно. В 62 года уж давно пора предвидеть последствия своих действий. Хотя никакие деньги не вернут к жизни двух молодых девчат, и родным всю жизнь жить с этой неутихающей болью... :sad:
23 марта 2016 в 20:27 #
Вот еще видео с регистратора , вроде не заметил тут такого http://72.ru/text/newsline/147036653735936.html?utm_source=vk&utm_medium=og&utm_campaign=smm
23 марта 2016 в 21:27 #
Апрельская
Saratnyk писал(а):Вот еще видео с регистратора , вроде не заметил тут такого http://72.ru/text/newsline/147036653735936.html?utm_source=vk&utm_medium=og&utm_campaign=smm

без слез невозможно смотреть :sad:
23 марта 2016 в 22:05 #
tyumenec1971
..
:flower: :flower:
23 марта 2016 в 22:08 #
Damir-Tob
Стерх писал(а):Нужно про такие случаи писать на форуме. Т.к. на данных примерах начинаешь на дороге лишний раз голову включать! Ни кто не захочет быть виновником такого ДТП. Такого даже врагу не пожелаешь. Это будет как-то спускать летчиков на землю. Обидно когда по глупости гибнут люди.

Да этот старый пенёк уже только в могиле исправиться, и то не факт. Гнал и наверно всех водителей материл, что ползут как черепахи. Этот индивид точно из фильма "Брат", таксиста помните? :pipec:
24 марта 2016 в 09:54 #
motul
Водитель kia был наш постоянный клиент на автосервисе, Сейчас читаю тему- и не могу поверить... одним словом УЖАС!! Жаль Девочек :flower: :flower:
ps Никогда-бы не подумал что этот человек поподет в такую-передрягу...
24 марта 2016 в 13:25 #
Апрельская
Спасибо всем кто хотел помочь девочкам, вытащить их из машины и вообще остановился. Мир не без добрых людей.
24 марта 2016 в 13:33 #
tutmara
А вот мне думается - а может, и не дед в тот роковой день сидел за рулем? Помните, у пассажира КИА, 45 лет, ушиб грудной клетки. Травма, характерная для водителя, об руль. Да и манера вождения нехарактерная для старшего поколения. Может, под сурдинку они быстро поменялись местами? Если тем более это сын или племянник. Кстати, кем приходится пассажир деду? Тут есть над чем подумать - деду много не дадут, может, он родственника отмазывает, заняв его место?
А девчатам царствие небесное... завтра 9 дней... :flower: :flower:
26 марта 2016 в 20:11 #
salomat
tutmara, да нет, несколькими постами выше выложено другое видео, где видно, кто сидел за рулем.
26 марта 2016 в 20:20 #
z_ima
tutmara писал(а):А вот мне думается - а может, и не дед в тот роковой день сидел за рулем? Помните, у пассажира КИА, 45 лет, ушиб грудной клетки. Травма, характерная для водителя, об руль. Да и манера вождения нехарактерная для старшего поколения. Может, под сурдинку они быстро поменялись местами? Если тем более это сын или племянник. Кстати, кем приходится пассажир деду? Тут есть над чем подумать - деду много не дадут, может, он родственника отмазывает, заняв его место?
А девчатам царствие небесное... завтра 9 дней... :flower: :flower:

ты б хоть видео посмотрела для начала :pipec:

Скрытый текст:
и хватит уже смайлики впиливать! это СМАЙЛики
26 марта 2016 в 20:22 #
motul
tutmara, За рулем Сидел Имено тот человек которго и обвеняют! Сын сидел на пасажирском сидении.... Дед никогда не прикакой ситуации не доверял свой автомобиль.. насколько я знаю у сына нет машины, Скорее всего ВУ тоже нет! В плане подмены водителя изключено 100%
26 марта 2016 в 21:28 #
Lev72rus
z_ima писал(а):это СМАЙЛики

Несерьезная предъява. В данном случае это - пиктограмма.
26 марта 2016 в 21:43 #
tutmara
z_ima, я что-то не вкуриваю - во-первых, мы вместе не пили и свиней не пасли (т.е. на "ты" не переходили). Далее. Вот уж не думала, что на автофоруме меня возьмутся учить политесу. Меня маме родной уже давно не позволено поучать. Так что где хочу, там и ставлю значки - и в данном конкретном случае эти цветы - такие же смайлики (smile так-то по-аглицки означает "улыбка"), как данный дед нифчемневиноват. И они означают скорбь, если кто не в курсе.
И вообще как-то не комильфо в такой трагичной теме переходить на выяснение факта, у кого борода гуще.
27 марта 2016 в 19:02 #
Изучил два видео. Не вижу тут злостного нарушения скоростного режима. На мой взгляд, километров 70, максимум, было.
А вот что произошло? Киа Спортедж второго поколения имеет переднеприводный характер управления. Думаю ситуация развивалась так: перед поворотом дед как обычно повернул колеса и хотел ехать по плавному повороту влево, но учитывая скользкое покрытие - просто мокрая дорога, которая, возможно, попала только под правую сторону автомобиля, а тут добавить еще, что он, скорее всего, ехал на шипованой резине (а шипованая резина на асфальте в плюсовую погоду имеет более худший коэффициент сцепления с дорогой, чем нешипованая резина) да плюс скорость, которая оказалась выше чем необходимо на данном участке, то его переднюю ось просто повело, он начал скользить прямо, наружу поворота. А там ехала девятка, дед испугался - как бы не въехать в девятку, чисто психологически, повернул руль влево круче чем необходимо, стал тормозить. Тут передние колеса восстановили сцепление с дорогой, и автомобиль вслед за передними колесами резко устремился влево, на встречную полосу.
Типичная проблема переднего привода (многие так называемые 4х4 кроссоверы имеют переднеприводный характер управления) и неготовности водителей к нештатным ситуациям. Банально не справился с управлением, как в очень многих случаях с передним приводом.
Не оправдываю деда, но он уже получил свое наказание. Но кто даст гарантию, что на его месте не окажетесь вы?
А вот, если бы девки ехали на иномарке, то, думаю, остались бы живы. Мои соболезнования родным и близким.
28 марта 2016 в 12:39 #
Uvex, Причем тут иномарка или нет? Ехали бы на танке деду бы больно было.
На видео я не заметил чтоб стопы загорались.
Мозгом надо было думать когда газ давил на мокрой дороге.
28 марта 2016 в 12:45 #
Апрельская
Uvex писал(а):Изучил два видео. Не вижу тут злостного нарушения скоростного режима. На мой взгляд, километров 70, максимум, было.

если бы не на седане/хетче и на иномарке, то выжили бы.

Отправлено спустя 58 секунд:
stasurik писал(а):Uvex, Причем тут иномарка или нет? Ехали бы на танке деду бы больно было.
На видео я не заметил чтоб стопы загорались.
Мозгом надо было думать когда газ давил на мокрой дороге.

было бы больно. лепешкой стал бы дед, а не лада.
28 марта 2016 в 15:48 #
atmicandr
Апрельская писал(а):если бы не на седане/хетче и на иномарке, то выжили бы.

стереотипы это всё. Раз на раз не приходится :yes:
28 марта 2016 в 15:54 #
Апрельская
atmicandr писал(а):стереотипы это всё. Раз на раз не приходится

сегодня разговор был, эксперты, когда приехали на аварию отметили, что внутренние органы девушек были пережаты двигателем, т.е. он их просто убил, придавил, потом рассказывали, что есть авто (мерседесы) у которых двигатель при аварии падает вниз, есть авто тяжелее, металл толще, соответственно и удар был бы другой.
11 апреля 2016 в 17:16 #
KolemBass
В г. Тюмени вынесен приговор в отношении водителя, из-за которого в ДТП погибла активистка дорожной безопасности Елена Толокнева и ее коллега

Ленинский районный суд г. Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении 63-летнего Бориса Шерстяка. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).
Расследованием установлено, что 18 марта 2016 года около 17 часов 40 минут Шерстяк на Kia Sportage двигался по левому (второму) ряду ул. Одесской со стороны ул. Дамбовской в направлении ул. Харьковской. Водитель к дорожной обстановке был недостаточно внимателен и вел автомобиль со скоростью, не обеспечивавшей контроль за движением транспортного средства. В результате этого он пересек разметку и выехал на полосу встречного движения. Там иномарка столкнулась с автомобилем Lada Kalina под управлением 31-летней Елены Толокневой. Она и ее 28-летняя коллега, находившаяся на переднем пассажирском сиденье, погибли.
Водитель Kia Sportage признал свою вину в ДТП.
Суд, рассмотрев дело, приговорил Шерстяка к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права управления транспортным средством сроком на 3 года. Кроме того суд взыскал с осужденного 2 млн рублей в пользу родственников погибших в счет компенсации морального вреда.

Подразделение: прокуратура г. Тюмени
31 августа 2016 в 12:05 #
KolemBass, убил двух человек, заплатил 2 млн, отдохнет в поселении не много, капец......
31 августа 2016 в 12:14 #
z_ima
Шамиль82 писал(а):KolemBass, убил двух человек, заплатил 2 млн, отдохнет в поселении не много, капец......

какое по твоему мнению должно быть для него наказание?
31 августа 2016 в 12:23 #
AVaLAnche
z_ima писал(а):какое по твоему мнению должно быть для него наказание?

Пожизненное.

Вопрос такой - у подобного рода мерзавцев отсчёт срока лишения ВУ начинается после отбытия заключения, надеюсь? Или он ещё на зоне отмотает отсутствие "прав"?
31 августа 2016 в 12:30 #
Drdiesel
AVaLAnche после отбытия
31 августа 2016 в 12:40 #
автовладелица
KolemBass писал(а):приговорил Шерстяка к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении

блин... :pipec:
убил двух девчонок и такое наказание..слов нет..
П.С. а он именно убил, т.к. ехал как быдло...
31 августа 2016 в 12:47 #
Я_на
Шамиль82 писал(а):KolemBass, убил двух человек, заплатил 2 млн, отдохнет в поселении не много, капец......

Некоторые совсем избегают наказания, убив человека на пешеходном. Вспомните ДТП, когда мотоциклист без прав сбил на пешеходнике семейную пару, муж погиб, у жены тяжкий вред здоровью. Через пару месяцев получает права и дальше зажигает на своем мото. И никакой уголовки.
31 августа 2016 в 12:50 #
4 Года на поселении по вашему мало? он что синий был или укуреный? желал смерти этим людям? сами похоже за рулем ангелочки, все только по ПДД и никогда не отвлекаетесь? дело случая, как говорится от сумы да от тюрьмы ...
31 августа 2016 в 12:56 #
автовладелица
Andrey123 писал(а):4 Года на поселении по вашему мало? он что синий был или укуреный? желал смерти этим людям? сами похоже за рулем ангелочки, все только по ПДД и никогда не отвлекаетесь? дело случая, как говорится от сумы да от тюрьмы ...

я очень надеюсь, что твоей семьи не коснётся такая беда..
иначе ты бы по другому запел...
31 августа 2016 в 13:14 #
atmicandr
ну чё вы в самом деле? До сих пор что-ли не поняли что жизнь не стоит ничего вообще? :???:
31 августа 2016 в 13:16 #
z_ima, он убил двух человек.......какое мля должно быть наказание? включи свою головку да подумай......
31 августа 2016 в 13:18 #
infern0
видимо не приближенный к жопе императора раз приговор по новостям раструбили, во всех бы резонансных делах писали чем все закончилось
31 августа 2016 в 13:19 #
автовладелица писал(а):
Andrey123 писал(а):4 Года на поселении по вашему мало? он что синий был или укуреный? желал смерти этим людям? сами похоже за рулем ангелочки, все только по ПДД и никогда не отвлекаетесь? дело случая, как говорится от сумы да от тюрьмы ...

я очень надеюсь, что твоей семьи не коснётся такая беда..
иначе ты бы по другому запел...

да им бесполезно что то объяснять, все равно не поймут...
31 августа 2016 в 13:19 #
автовладелица
Шамиль82 писал(а):
автовладелица писал(а):
Andrey123 писал(а):4 Года на поселении по вашему мало? он что синий был или укуреный? желал смерти этим людям? сами похоже за рулем ангелочки, все только по ПДД и никогда не отвлекаетесь? дело случая, как говорится от сумы да от тюрьмы ...

я очень надеюсь, что твоей семьи не коснётся такая беда..
иначе ты бы по другому запел...

да им бесполезно что то объяснять, все равно не поймут...

это точно..к сожалению.. :mad:
31 августа 2016 в 13:24 #
vadlexx
Andrey123 писал(а):сами похоже за рулем ангелочки, все только по ПДД и никогда не отвлекаетесь?

Можно на ПДД вообще забить, но ездить никого не убивая.
Автоновости писал(а):Мужчина сообщил, что в этот раз двигался на скорости около 50-60-и км/час, его занесло на мокрой дороге.
Цена такому оправданию две убитые молодые жизни. Давно уже пора такие дела приравнивать к особо тяжким (со смертью), сел за руль куска повышенной опасности, будь добр осознать что оно может в секунду превратиться из помощника в орудие убийства. Но никто об этом не думает садясь за руль
31 августа 2016 в 13:39 #
atmicandr
vadlexx писал(а):будь добр осознать что оно может в секунду превратиться из помощника в орудие убийства. Но никто об этом не думает садясь за руль

почему никто не думает? Думают как раз все... о том что это с кем угодно произойдёт кроме них
31 августа 2016 в 13:44 #
по моему упертые то тут как раз вы двое, что изменит более суровый приговор? вернет погибших? ну посадили бы деда на 15 лет, умер бы он в тюрьме от старости, легче вам станет? Наказание есть и не вам решать мало оно или нет, суду решать.
автовладелица, а семью мою не трогайте мадам, о своей как следует заботьтесь и не имейте моды семьи приплетать, верх бескультурья, ну и тыкалку при себе держите.
31 августа 2016 в 13:45 #
Shell72
От сумы и от тюрьмы ... да... Как говорится, упаси Бог!
31 августа 2016 в 13:49 #
НУ в дополнение, здесь хоть наказали, и то похоже только благодаря тому, что водитель не депутат какой то или из приближенных каких, если кто помнит про ДТП в районе Карабаша где ребенок погиб, а тело виновное на тайоте недееспособным стал, и все, нет наказания ему, даже на принудиловку лечение не отправляют, и всем нас...ть, а в данном случае есть наказание и не условное далеко, не только бабки выплатил и отмазался.
31 августа 2016 в 13:53 #
Andrey123, андрюша не нам решать да!!! но мы можем обсуждать тут на форуме вердикт суда!! я прав?, притормози в наездах то своих
31 августа 2016 в 13:56 #
monk-2005
1. Кто из Вас был на суде?
2. Кто из Вас смотрел дело?
3. Кто из Вас смотрел техническое заключение, где определили скорость авто, во время удара?

А насчет смертности, Вы забыли, что уже 3 Лобовых на малых скоростях, заканчивается смертью передних пассажиров в калине, что сильно настораживает ...

Поэтому не мне, не Вам судить о строгости приговора.

P.S. Я так думаю, приговор служит для наказания и что бы данный человек осознал и исправился. 4 года в поселение и 2 ляма из кармана, заставят любого из нас обдумать свою жизнь очень хорошо ....
31 августа 2016 в 14:00 #
Строгость наказания никак не повлияет на статистику смертности от дтп. Покажите мне человека, который когда торопится вспоминает о подобных случаях и думает ну на фиг, а вдруг мой машин вылетит на встречку и грохнет там кого нибудь. Поеду ка я 60 кмч.
31 августа 2016 в 14:01 #
Шамиль82, шамилька, вот это то только и можете, а толку от кнопкодавста ровно 0)), наезжал кто то куда то? у вас похоже что то не ахти с самооценкой. Вы бы хоть на один из вопросов моих ответили, в предыдущих постах вместо того чтобы обсуждать решение суда, которое ну никак не изменится от ваших обсуждений))

Отправлено спустя 39 секунд:
П.С. за сим больше не принимаю участия в обсуждении этой темы.
31 августа 2016 в 14:04 #
monk-2005
Rakhim, у каждого в голове своя отсечка .... и данные новости её корректирую, когда-то я считал 150-160 по трассе норм, сейчас максималка 120 км/ч и то если спешу,обычно 100-110 иду .... в городе тоже скорректировал давно уже свои отсечки ... .кто-то с 180 км/ч спешит, а кто-то и 80 км/ч спешит ....
31 августа 2016 в 14:05 #
Andrey123, андрюшка) смешной ты)) но твой высер засчитан, покойся с миром
п.с на твои вопросы)) гыг, в другом месте задавай их
31 августа 2016 в 14:07 #
Andrey123 писал(а):по моему упертые то тут как раз вы двое, что изменит более суровый приговор? вернет погибших? ну посадили бы деда на 15 лет, умер бы он в тюрьме от старости, легче вам станет? Наказание есть и не вам решать мало оно или нет, суду решать.
автовладелица, а семью мою не трогайте мадам, о своей как следует заботьтесь и не имейте моды семьи приплетать, верх бескультурья, ну и тыкалку при себе держите.

Что за бред ты несёшь а!!!!!
31 августа 2016 в 14:15 #
atmicandr
monk-2005 писал(а):когда-то я считал 150-160 по трассе норм

monk-2005 писал(а):кто-то с 180 км/ч спешит

а как же наша святая библия - ПДД? Что она по этому поводу говорит? У нас со скоростью 129 можно только по автомагистралям ездить. Вопрос: а у вас в области есть дороги такого статуса? - нет... Может на Урале есть?- нет... Ну прям беда :pipec: Давно уже нам- "крестникам" УРФО пора понять, что наш потолок - 110!
31 августа 2016 в 14:19 #
weisman
Rakhim писал(а):Строгость наказания никак не повлияет на статистику смертности от дтп.

Дак может тогда вообще отменить наказание раз оно не влияет? :eek:
31 августа 2016 в 14:55 #
Димасик
monk-2005 писал(а):P.S. Я так думаю, приговор служит для наказания и что бы данный человек осознал и исправился. 4 года в поселение и 2 ляма из кармана, заставят любого из нас обдумать свою жизнь очень хорошо ....

Согласен с этим полностью.

А вот с этим высказыванием
Rakhim писал(а):Строгость наказания никак не повлияет на статистику смертности от дтп. Покажите мне человека, который когда торопится вспоминает о подобных случаях и думает ну на фиг, а вдруг мой машин вылетит на встречку и грохнет там кого нибудь. Поеду ка я 60 кмч.

могу согласиться только в той части, что наказание должно быть адекватным, т.е. не очень мягкое, но и не жестокое. Пока у нас штрафы за ремень, детские кресла и тонировку были 100р, на это все поголовно забивали.
31 августа 2016 в 15:31 #
Димасик, 2 миллиона это существенная сумма?
31 августа 2016 в 15:35 #
atmicandr
Шамиль82, возьми другой эквивалент- квартира. Тогда сумма будет весомее ощущаться ;)
31 августа 2016 в 15:42 #
atmicandr,я о том что 2 млн это ни о чем, 2 человека угробил 2 миллиона отдал ...
31 августа 2016 в 15:43 #
Димасик
atmicandr писал(а): У нас со скоростью 129 можно только по автомагистралям ездить. Вопрос: а у вас в области есть дороги такого статуса? - нет... Может на Урале есть?- нет... Ну прям беда Давно уже нам- "крестникам" УРФО пора понять, что наш потолок - 110!


Ограничение в 60 км/ч для движения по городу появилось в ПДД СССР в 1961 году. При этом вне населенных пунктов водитель полагался только на свои ощущения по нужному скоростному режиму. Ограничение скорости в 90км/ч за городом появилось в правилах 1980 года.
Скажите, разве у нас с 1980 года не улучшились дороги и автомобили?
Я это всё к тому, что считаю нынешнее ограничение в 90 км/ч за городом устаревшим. Думаю для 2-х полосной дороги 110 км/ч вполне приемлемо, для 4-х полосной - 130 км/ч, а на автомагистралях можно и 150-160 км/ч ограничить.
31 августа 2016 в 15:47 #
atmicandr
Шамиль82, ну... понимашь... тарифы такие у нас...
Димасик писал(а):Скажите, разве у нас с 1980 года не улучшились дороги и автомобили?
И дальше что? Качество дорог сильно отразилось в ПДД? Если где и изменилось, то только то, что за превышение на 20 перестали штрафы выписывать и всё
Димасик писал(а):считаю нынешнее ограничение в 90 км/ч за городом устаревшим.

наши идиоты и с такой скоростью совладать не в состоянии, чего уж тогда о
Димасик писал(а):150-160 км/ч ограничить.
таком то говорить?
31 августа 2016 в 15:50 #
Димасик
Шамиль82 писал(а):Димасик, 2 миллиона это существенная сумма?

Учитывая 4 года колонии-поселения и 2 млн. - более чем в данной ситуации. Я просто не пойму, ты считаешь что человек 4 года отсидит, а потом ещё 2 лимона легко найдёт? (Справочно: на УДО его могут не выпустить, пока ущерб не выплатит весь) Тут процентов 60 наверно и 0,5 млн. не сразу найдут где взять, не говоря уже о том как потом вернуть.
31 августа 2016 в 15:52 #
atmicandr
Димасик писал(а):Ограничение в 60 км/ч для движения по городу появилось в ПДД СССР в 1961 году.

так и это правило удалось в мегаполисах упразднить- придумали какую-то хрень и эту хрень скоростью потока назвали :lol2: :lol2: Неважно какие машины были раньше и какие сейчас, факт в том, что ПДД в те годы отнюдь не идиоты писали
31 августа 2016 в 15:52 #
Димасик
atmicandr писал(а):И дальше что? Качество дорог сильно отразилось в ПДД? Если где и изменилось, то только то, что за превышение на 20 перестали штрафы выписывать и всё

atmicandr, ты давно бывал в каких нить других регионах? Просто штрафы от 20км/ч ввели из за повсеместного внедрения камер видеонаблюдения. Я летом в Сочи на машине гонял и там я реально оценил, что такое быть под тотальным контролем видеокамер. Я там больше не о дороге думал, а о том как не залететь.
31 августа 2016 в 15:56 #
atmicandr
Димасик писал(а):ты давно бывал в каких нить других регионах?

Я бываю в основном только в УРФО, а летом изредка выезжаю в Оренбуржье. Остальная часть страны мне вообще не интересна
31 августа 2016 в 15:58 #
Shell72
Для кого-то 2 млн - ничто, для кого-то - непомерная сумма. Чем руководствовался суд?
PS Даже, если бы деда расстреляли, это как-то утешило бы семьи, потерявшие своих родных?
31 августа 2016 в 16:07 #
Димасик
Shell72 писал(а):Для кого-то 2 млн - ничто, для кого-то - непомерная сумма. Чем руководствовался суд?

Думаю заявленным иском родственников погибших, материальным положением виновного и обстоятельствами случившегося.
31 августа 2016 в 16:14 #
atmicandr
Shell72 писал(а):PS Даже, если бы деда расстреляли, это как-то утешило бы семьи, потерявшие своих родных?
нет :no2: А вот если бы сначала 2 ляма, а потом его б завалили, то их бы это не просто утешило, а даже обрадовало бы :yes:
31 августа 2016 в 16:15 #
Gecmi
Как ни крути, а убийство непреднамеренное. Правильно тут пишут, никто не задумывается, превышая скорость, что это превышение может закончиться трагическим исходом. 2 млн и 4 года - не такое уж маленькое наказание. А те, кто с пеной у рта кричат о казни - не зарекайтесь... Жизнь крайне непредсказуемая штука.
Скрытый текст:
p.s. в Новокузнецке мать утопила новорожденного, ей дали год условно. Вот тут- вообще не наказали :evil:
31 августа 2016 в 16:34 #
автовладелица
Andrey123 писал(а):автовладелица, а семью мою не трогайте мадам, о своей как следует заботьтесь и не имейте моды семьи приплетать, верх бескультурья, ну и тыкалку при себе держите

маЛчик, уймись бедолага..
и прежде, чем рассказывать кому и что делать, на себя посмотри..
Andrey123 писал(а):вернет погибших?

погибших не вернёт, но !!! наказание за две загубленные жизни явно неадекватно... особенно для родителей этих девчонок
Andrey123 писал(а):П.С. за сим больше не принимаю участия в обсуждении этой темы.

а это правильное решение, когда сказать нечего... :down:
31 августа 2016 в 16:40 #
Касильяс
автовладелица, а какое наказание было бы адекватным для родителей?
31 августа 2016 в 17:35 #
z_ima
Шамиль82 писал(а):какое мля должно быть наказание? включи свою головку да подумай......

ну вот я и задал тебе вопрос, каким по твоему мнению должно быть наказание в этом конкретно и подобных случаях?
раз критикуешь - предлагай решение (включи головку), только не впадай в истерику с криками МЛЯ! и все такое, конкретно по делу
31 августа 2016 в 17:37 #
автовладелица
Andrey123 писал(а):за сим больше не принимаю участия в обсуждении этой темы.

и не надо мне в личку писать... я не нуждаюсь в твоих нравоучениях...
31 августа 2016 в 18:54 #
tyumenec1971
z_ima писал(а):какое по твоему мнению должно быть для него наказание?

лет 15-20

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Andrey123 писал(а):сами похоже за рулем ангелочки, все только по ПДД и никогда не отвлекаетесь?

так и есть :yes:
31 августа 2016 в 18:58 #
автовладелица
Касильяс писал(а):автовладелица, а какое наказание было бы адекватным для родителей?

не дай бог узнать это...
П.С. но вот представь для родителей (не знаю есть ли дети у погибших) знать что их ребёнок (может и единственный) погиб, а чел даже не лишён по идее свободы (будет жить в поселении), про денежное возмещение тоже вопрос... любым родителям на фиг нужны деньги (согласись)..ибо в чём радость от этих денег ?
31 августа 2016 в 19:00 #
Andron_tob
15-20 за непреднамеренное ... да для него 5-7 лет будут как пожизненное
31 августа 2016 в 19:05 #
Vitus_Bering
Вы чего кровожадные такие (только не нужно писать а если бы у тебя, т.к. это не у вас)! Как средневековая толпа! Ату его казнить! Человек получил согласно действующего законодательства! Трезвый, признался! Я вот думаю он очень сильно сожалеет о содеянном, только исправить не может!

Отправлено спустя 7 минут 27 секунд:
Автовладелица - крайне кровожадная женщина! Не суди, да несудима будешь! Возьми словарь изучи значение слова "быдло"! Ты его неправильно применяешь!
31 августа 2016 в 19:35 #
автовладелица
Vitus_Bering писал(а):Автовладелица - крайне кровожадная женщина! Не суди, да несудима будешь! Возьми словарь изучи значение слова "быдло"! Ты его неправильно применяешь!

а ты у нас добренький получается..ну..ну..
сам изучай...
и как говорится, не говори что мне делать и я не скажу куда тебе пойти..
Vitus_Bering писал(а):Автовладелица - крайне кровожадная женщина!

Когда человек переходит на личности, а не говорит по сути темы, это значит, что его аргументы исчерпаны и сказать ему больше нечего.
П.С. просто когда такие решения принимает суд, то потом люди про САМОсуд начинают думать.. :oops: :oops:
31 августа 2016 в 19:52 #
Gecmi
автовладелица писал(а):П.С. просто когда такие решения принимает суд, то потом люди про САМОсуд начинают думать..


автовладелица, Света, какие такие? Его что, отпустили? Я ни в коем случае не оправдываю этого человека, но убивать он точно не планировал. Наказание, считаю, соответствует содеянному. Совесть его накажет больше.
31 августа 2016 в 20:26 #
z_ima, да если ты не понимаешь какое должно быть наказание за убийство 2 человек. То тебе бестолку что-то объяснять. И я совершенно спокоен .от моего решения ничего не поменяется. Я за то чтобы его тихонечко самого толкнули под машину. Или родственникам выдали, да это по первобытному. Но это по делу.
31 августа 2016 в 20:40 #
Gecmi писал(а):Gecmi,
автовладелица писал(а):П.С. просто когда такие решения принимает суд, то потом люди про САМОсуд начинают думать..


автовладелица, Света, какие такие? Его что, отпустили? Я ни в коем случае не оправдываю этого человека, но убивать он точно не планировал. Наказание, считаю, соответствует содеянному. Совесть его накажет больше.

Наказание не должно соответствовать преступлению. Это не рынок, где можно купить чужую жизнь. Наказание должно иметь останавливающее действие, превышая содеянное. Особенно когда это касается человеческой жизни
31 августа 2016 в 20:42 #
z_ima
Шамиль82 писал(а):Я за то чтобы его тихонечко самого толкнули под машину. Или родственникам выдали, да это по первобытному. Но это по делу.

спасибо за ответ
31 августа 2016 в 21:02 #
Касильяс
автовладелица писал(а):
Касильяс писал(а):автовладелица, а какое наказание было бы адекватным для родителей?

не дай бог узнать это...
П.С. но вот представь для родителей (не знаю есть ли дети у погибших) знать что их ребёнок (может и единственный) погиб, а чел даже не лишён по идее свободы (будет жить в поселении), про денежное возмещение тоже вопрос... любым родителям на фиг нужны деньги (согласись)..ибо в чём радость от этих денег ?

не лишен свободы? да 4 года даже поселения это охренеть как лишен, по сути за ошибку при управлении автомобилем...да убил, но не умышленно, не зарезал\застрелил в конце концов, трезвый, я уверен что раскаивается...в общем вполне справедливое наказание как мне кажется
31 августа 2016 в 21:04 #
автовладелица
Касильяс писал(а):я уверен что раскаивается.

ты видел его реакцию после происшествия ? :pipec:
31 августа 2016 в 21:10 #
Касильяс
автовладелица писал(а):
Касильяс писал(а):я уверен что раскаивается.

ты видел его реакцию после происшествия ? :pipec:

вот прям сразу после дтп?
а ты уверена что в такой ситуации все ведут себя адекватно?
31 августа 2016 в 21:14 #
автовладелица
Касильяс писал(а):
автовладелица писал(а):
Касильяс писал(а):я уверен что раскаивается.

ты видел его реакцию после происшествия ? :pipec:

вот прям сразу после дтп?
а ты уверена что в такой ситуации все ведут себя адекватно?

нет, конечно, не уверена..
но...тут без комментариев, как говорится.. :pipec:
31 августа 2016 в 21:24 #
читал читал коменты последние, и не удержался. так вот . те кто считает , что мало дали, реально оцените наказание, как 2 ляма, так и 4 года колонии, хоть и поселения но все же колонии. Или ему , что должны были 4 г сторого дать ? и 4 ляма выплаты ?
Правильно тут писали, мужик честно признался в содеянном, был трезв . Хрена тогда не выходите на площадь с плакатами когда какое нить пьяное (позолоченное) (не человек) совершает подобное и получает за это НИЧЕГО....
31 августа 2016 в 22:06 #
KolemBass
Тоже читал-читал комментарии... ХЗ, много это или мало... Хочу только тем, кто говорит о раскаянии и прочем, процитировать самое первое сообщение:
Автоновости писал(а):В 2007-м году он лишался права управления транспортом за пьяную езду, в 2012 году – за превышение скоростного режима. Большинство нарушений ПДД у этого водителя – превышение скорости движения. В этом году два раза фотовидео камеры фиксировали превышение скорости водителем «Киа» свыше, чем на 40 километров в час.

Честно говоря, мне слабо верится, что есть какое-то осознание того, что натворил.
31 августа 2016 в 22:28 #
автовладелица
KolemBass писал(а):Тоже читал-читал комментарии... ХЗ, много это или мало... Хочу только тем, кто говорит о раскаянии и прочем, процитировать самое первое сообщение:
Автоновости писал(а):В 2007-м году он лишался права управления транспортом за пьяную езду, в 2012 году – за превышение скоростного режима. Большинство нарушений ПДД у этого водителя – превышение скорости движения. В этом году два раза фотовидео камеры фиксировали превышение скорости водителем «Киа» свыше, чем на 40 километров в час.

Честно говоря, мне слабо верится, что есть какое-то осознание того, что натворил.

вот и я про то же самое...
31 августа 2016 в 22:48 #
Дубликат
Я недумаю что кто то из недовольных , окажись на его месте рвал бы рубаху в суде и орал, почему мне только четыре ??? Дайте питнаху или пожизненое!!!Девченок не вернуть, он может себя сам наказал сильнее в душе. А другому и питнаха не поможет. Не судите, да не судимы будете
01 сентября 2016 в 00:58 #
Дубликат, И не говори, или в такой ситуации их родственник /знакомый. Сколько ?! 4 г и 2 ляма, да ВЫ что ВАША ЧЕСТЬ, это ж смешно, эт за каждую столько надо давать....
01 сентября 2016 в 07:21 #
Так для справки. Шерстяк был, судим несколько раз отбывал наказания в тюрьме, колония-поселения для него ничто. По поводу 2 млн. у него за душой ничего нет, была одна дача которую после аварии быстро переоформил. Осознания у данного гражданина нет.
01 сентября 2016 в 07:57 #
Ренаульт
Имущества нет,работать будет неофициально.Ни копейки не отдаст,по российскому законодательству.
02 сентября 2016 в 07:12 #
monk-2005
Ренаульт, 1-е в колонии поселения будет работать, там заработает сколько-то. 2-е принудительное трудоустройство никто не отменял .... 3-е еще и официальная пенсия на носу ...
02 сентября 2016 в 08:29 #
Борисыч
Петров убил Иванова, не важно как и за что. Иванову только, только стукнуло 25 лет. У матери Иванова, когда она узнала про смерть сына, случился инфаркт. Скорую вызвали, но не довезли до реанимации из этой деревни. Отец Иванова, похоронив жену и сына, повесился. Нда...
И вот ведь вопрос - сколько человек убил Петров?
Некоторые, кто юридически подкован, отвечают - одного. Другие отвечают - троих. И никто ещё не ответил, что Петров убил целую Галактику. У Иванова могли быть дети. Его потомки, в далеком будущем, могли полететь к далеким мирам и заселить целую Галактику.
К чему эти разговоры, про степень вины и наказание, когда две девушки погибли и их уже не вернуть?
02 сентября 2016 в 09:58 #
PaYAlnik
автовладелица, AVaLAnche, вы приходитесь родственниками/близкими погибшим? Тогда могу понять столь эмоциональную реакцию. Никакое наказание для виновного не восполнит утраты.

А "мимокрокодилам" напомню, что в основе работы пенитерциарной системы НЕ лежит принцип "око за око, зуб за зуб". Или вы хотите поиметь узаконенную в масштабах государства кровную месть (это когда друг друга родами вырезают, есличо)? :eek:
Помимо морального удовлетворения потерпевшей стороны, есть ещё задача профилактики правонарушений, причём не по одной отдельно взятой статье, а всех видов наказуемых деяний. Решить эту задачу без такой вещи, как СОРАЗМЕРНОСТЬ наказания, не выйдет. К сожалению, фимозгам, застрявшим в эпохе родоплеменного строя, сию мысль понять не дано. Не так давно эта тема здесь уже обсуждалась.

Шамиль82 писал(а):z_ima, он убил двух человек.......какое мля должно быть наказание? включи свою головку да подумай......

Ты разницу между убийством и причинением смерти по неосторожности действительно не понимаешь, или придуриваешься? Преступлением является и то, и другое, но разница есть, причём принципиальная, не только с точки зрения юридической, но и с позиции общечеловеческих представлений о морали.

Отправлено спустя 37 минут 57 секунд:
Борисыч писал(а): У Иванова могли быть дети. Его потомки, в далеком будущем, могли полететь к далеким мирам и заселить целую Галактику...

А могли и не быть. Иванов мог вдохновиться идеями Аум Сенрикё, основать свою ТС и выпиливать рандомных человеков, используя вещества (не те, которые доставляют). Ну или пойти по стопам Алоизыча. Четвёртый Рейх и топка холокоста прилагаются. Тогда Петров в перспективе всего лишь нескольких десятков лет спас уже миллионы, не?
История не терпит сослагательного наклонения, и все эти философствования здесь уж точно не к месту.
02 сентября 2016 в 11:40 #
CRAZY
Чуваку - расстрел.
02 сентября 2016 в 12:08 #
rebel
В шоке 8-O

В Тобольске вынесен приговор «защитнику обездоленных». 19-летний парень раздал около 90 тысяч рублей бомжам. Правда, деньги юноша украл у девушки.
Как сообщили в прокуратуре Тобольска, суд назначил молодому человеку наказание - 4 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Кроме того, парню придется возместить ущерб в размере 89 тысяч потерпевшей девушке, которая воспитывает двоих малолетних детей.

А убийца на поселении будет прохлождаться
02 сентября 2016 в 13:36 #
Gecmi
rebel писал(а):В шоке 8-O

В Тобольске вынесен приговор «защитнику обездоленных». 19-летний парень раздал около 90 тысяч рублей бомжам. Правда, деньги юноша украл у девушки.
Как сообщили в прокуратуре Тобольска, суд назначил молодому человеку наказание - 4 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Кроме того, парню придется возместить ущерб в размере 89 тысяч потерпевшей девушке, которая воспитывает двоих малолетних детей.

А убийца на поселении будет прохлождаться


rebel, тут опять же, читай выше. Вор сознательно пошёл на преступление. А этот дед, хоть и не вызывает положительных эмоций, но вряд ли планировал убийство. Хоть пожизненно его закроют, родным девушек легче не станет.
02 сентября 2016 в 14:15 #
Иллюстрация на тему почему надо покупать дорогую машину с кучей подушек, пристегиваться ремнями и сажать детей в автокресло.
А если всего этого не было, то сам и виноват. (это вспоминая параллельные темы на форуме и обсуждения о том чья же вина.)
Надо каждый день помнить, прилетит такой в тебя и ничего ему не будет, отсидит за твое убийство два года на поселении - почти курорте и выйдет по УДО, если пальцы гнуть не будет. Еще пару лет без машины походит, и готово, ничего как и не было.
02 сентября 2016 в 15:21 #
Мракор
Gecmi писал(а): Хоть пожизненно его закроют, родным девушек легче не станет.

зря ты так, не дай бог, если что то случится с моими родными, мне станет легче (если этот кто будет до сих пор жив) что его закроют навсегда, и он более никогда не сможет никому причинить зла, пусть даже он "не хотел"

ЗЫ у меня убили друга, когда ему еще не исполнилось и 25 лет, убийце дали 8 лет, он уже вышел, и живет и не тужит, а лучше бы сидел на пожизненном, например в "черном лебеде", чтобы жизнь медом не казалась
02 сентября 2016 в 22:37 #
Ренаульт
monk-2005 писал(а):Ренаульт, 1-е в колонии поселения будет работать, там заработает сколько-то. 2-е принудительное трудоустройство никто не отменял .... 3-е еще и официальная пенсия на носу ...

Не более 50% смогут высчитать,как из заработанного на зоне( и это если он будет/захочет работать),так и из пенсии.Принудительного трудоустройства у нас нет,могут только привлечь к общественным работам.
Итог-родственники погибших будут иметь максимум 2-3тыс. в месяц.

И второй вариант,весьма маловероятный,но вполне законный,когда должник может разом рассчитаться-это события 91 и 98гг.
03 сентября 2016 в 06:35 #
Holtoff
rebel писал(а):В шоке 8-O
........... убийца на поселении будет прохлождаться

Учитывая, что чувак был не пьяный, суд намотал по максимуму. Знаю похожие случаи, где приговор был и год условно, и год поселения.
Суд не может прыгнуть выше закона.
03 сентября 2016 в 07:50 #
Мракор
Holtoff, у нас в принципе очень гуманные законы, причем это касается только тяжких преступлений, когда за убийство можно получить меньше, чем за кражу (при определенных условиях)
03 сентября 2016 в 08:29 #
Holtoff
Мракор писал(а):Holtoff, у нас в принципе очень гуманные законы, причем это касается только тяжких преступлений, когда за убийство можно получить меньше, чем за кражу (при определенных условиях)

Дружище, спасибо, что пояснил :) Бывшему то милиционеру :) Если за убийство (при определенных условиях) дали меньше, чем за кражу (при определенных условиях), значит, это было не убийство - либо несчастный случай, либо превышение пределов, либо дтп (что закон вообще не квалифицирует как убийство), либо причинение вреда здоровью (приведшее через какое-то время к смерти, но, опять же, с точки зрения закона, являющееся именно причинением вреда здоровью, а не убийством).
Закон и эмоции - очень разные вещи.
А суд, повторю, не может быть выше закона.
В данной ситуации скажу так - его жизнь накажет. Она не по УПК пишется.
03 сентября 2016 в 09:13 #
rebel
Спасибо пояснили.
03 сентября 2016 в 09:55 #