ГИБДД проведет бесплатные курсы для водителей-дачников

Теги: дачники


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1131    12

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
atmicandr
это чё, новая категория водитей? Чё в них такого особенного?
21 марта 2016 в 16:13 #
Пахан
На фото нарисована схема проезда колец. Да на эти курсы процентов 80 водителей нашей родной Тюмени надо принудительно запихивать. Даже здесь на каре половина участников (судя по соответствующим спорам и темам) не умеют/не знают/не хотят знать (ездят по своим понятиям) как по ПДД ездить по кольцам.
21 марта 2016 в 16:17 #
Григорьич
atmicandr писал(а): Чё в них такого особенного?

Зимой практически не ездят,теряют навык, автоматизм в управлении.Так как они в основном люди пожилые,то тружно снова адаптироваться к движению.
[spoiler]Раньше как то не понимал-почему такое движение плотное на дачах на приезд очень рано-в 5 или 6 часов.Думал,дня,что ли для возни на грядках мало?Потом сами старики и обьясн[/spoileили,что стараются приехать,пока машин на дорогах мало! :) r]
21 марта 2016 в 16:22 #
uisgeb
надо курсы для лишенцев-пьяниц, они тоже за 1,5 - 2 года отвыкают от руля
21 марта 2016 в 17:47 #
Перевозчик_72
uisgeb, им уже курсы добровольно-принудительно в виде пересдачи при получении вроде как назначили же)) :up:
21 марта 2016 в 18:18 #
Нафанаил
Автоновости писал(а):Госавтоинспекция предлагает тюменским дачникам, эксплуатирующим автотранспорт только в летний период, а также пожилым водителям пройти бесплатные курсы адаптации к условиям дорожного движения перед дачным сезоном.

Случаем это не реакция на позавчерашнюю аварию напротив ОблГИБДД? Там как раз "виновник" пенсионер 62 лет... Если так, то весьма оперативно однако...
21 марта 2016 в 18:30 #
KolemBass
Нафанаил,
Нет, не реакция. Первая такая акция прошла год назад, опыт оказался удачным. Решили повторять
21 марта 2016 в 18:37 #
уважаемый
KolemBass писал(а):Нафанаил,
Нет, не реакция. Первая такая акция прошла год назад, опыт оказался удачным. Решили повторять

Что реально было много желающих?
21 марта 2016 в 21:41 #
infern0
я бы сходил если будут объяснять спорные аспекты ДД
21 марта 2016 в 21:46 #
KolemBass
уважаемый,
Врать не буду, но больше десятка. На теории не присутствовал, но на автодроме инструкторы изрядно попотели, занимаясь с этими курсантами )))
21 марта 2016 в 21:52 #
m3ss3r
KolemBass писал(а):уважаемый,
Врать не буду, но больше десятка. На теории не присутствовал, но на автодроме инструкторы изрядно попотели, занимаясь с этими курсантами )))

представляю, что творилось в городе! инструктора, наверно, окончательно взмокли! несколько даже поседели... :lol2: :lol2: :lol2:
21 марта 2016 в 22:52 #
Подснежники !