Левый поворот с ул. Мельникайте на ул. Валерии Гнаровской будет запрещен

Теги: Мельникайте Гнаровской


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru

Местоположение:

  5701    127

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

20.10.2017 Временное сужение дороги на перекрестке Мельникайте - В. Гнаровской

14.07.2017 На перекрестке улиц Мельникайте и Дамбовской изменят схему движения

11.05.2017 По Мельникайте после реконструкции можно будет ехать до 100 км/ч

03.05.2017 Проект развязок на Мельникайте - 30 лет Победы и Мельникайте - Дамбовская

18.11.2016 На перекрестке улиц Мельникайте и Валерии Гнаровской уберут светофор и запретят левые повороты

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
dino
Вот это поворот :pipec:
06 апреля 2016 в 16:19 #
Мракор
вот это прилипалово для жителей, жесткий затык будет на кольце у южного, особенно для тех, кто едет от диновского кольца, либо выезжает от леруа/кристалла
06 апреля 2016 в 16:25 #
дааа, вот это жесть будет!
06 апреля 2016 в 16:27 #
atmicandr
dino, вас пытаются по-тихоньку отучить от выполнения опасных поворотов налево в пользу безопасных разворотов... но так то далековато вообще
06 апреля 2016 в 16:28 #
dino
atmicandr писал(а):dino, вас пытаются по-тихоньку отучить от выполнения опасных поворотов налево в пользу безопасных разворотов... но так то далековато вообще

Пробка будет на поворот в сторону Молодежной. Надо с двух рядов разрешать поворот. Иначе, те, кто будет разворачиваться, будут тормозить тех, кому налево надо.
06 апреля 2016 в 16:30 #
MYTO
:automat: :automat: :automat: кто придумал чтоб вас понос схватил.

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Да будет наземный переход,но чем там помешал поворот на Гнаровскую?
06 апреля 2016 в 16:36 #
Да будет полная ж...
06 апреля 2016 в 16:41 #
Holtoff
Печально. Но спасибо за то, что вовремя проинформировали.
06 апреля 2016 в 16:48 #
MsSherlocK
MYTO писал(а)::automat: :automat: :automat: кто придумал чтоб вас понос схватил.

В той самой пробке, которая образуется возле "южного" кольца :cherep:
06 апреля 2016 в 16:52 #
весь кар в 6-м живет по ходу :-D
06 апреля 2016 в 17:04 #
lol-85
самое прикольное, что пробка вырастет перед кольцом от леруа, а у южного ниче не изменится :) проходили уже
06 апреля 2016 в 17:05 #
здохните все эти организаторы нахрен
06 апреля 2016 в 17:17 #
marvell
кстати а почему на широтной до сих пор не открыли переход? на чаплина построили, засрали, изломали и закрыли. Есть ли смысл тогда вообще в нем, вроде и светофор неплохо справляется. Или кто то хочет баблище отмыть красиво.
06 апреля 2016 в 17:27 #
Давно пора! Утром хрен проедешь - весь перекресток забит поворачивающими и хитрожопыми автобусами с поворотом с левого ряда на остановку через 3 полосы! Объедете через кольцо! Ишь моду взяли из каждой подворотни тупиковой им светофор подавай! Вон в Москве я с МКАДа до центра по Волгоградскому проспекту не увидел ни одного левого поворота, все проклял! Зато безопасно! ;)
06 апреля 2016 в 17:47 #
Holtoff
06 апреля 2016 в 17:52 #
Так это временно будет походу, полгода потерпеть придется
06 апреля 2016 в 17:56 #
omer
Тертый писал(а):Давно пора! Утром хрен проедешь - весь перекресток забит поворачивающими и хитрожопыми автобусами с поворотом с левого ряда на остановку через 3 полосы! Объедете через кольцо! Ишь моду взяли из каждой подворотни тупиковой им светофор подавай! Вон в Москве я с МКАДа до центра по Волгоградскому проспекту не увидел ни одного левого поворота, все проклял! Зато безопасно! ;)

Так ведь ничего по сути не изменится. "Убирают" первые ряды, потому что отдают их под участок производства работ, вместо первого и второго рядов поток теперь пойдет по второму и третьему. Разницы, кроме той, что тем кому нужно было налево, поедут по кольцу и вернутся обратно в эту же точку, никакой. Вот со стороны Южного из-за объезжальщиков вероятно трафик увеличится немного, но опять же по кличеству полос, едущих прямо мало чего изменится (обычно с Южного 3-й ряд многие на разворот шли, теперь только прямо поедут). как-то так видится мне
06 апреля 2016 в 17:56 #
kadet007
а далее все привыкнут и оставят именно такой вариант движения транспорта и сделают автобусную полосу! :smeh:
06 апреля 2016 в 18:46 #
Хулиган
Буду наблюдать за строительством ))
06 апреля 2016 в 18:47 #
REMY111
Народ попрет через рынок по чаплина и на кольцо)) подсказка)) :-D :-D
06 апреля 2016 в 18:50 #
Сашок72
Хватит стонать уже :automat: Вам переход будут делать, что бы убрать задержку на светофоре из за пешиков, а вы, взрослые мужики плачетесь. Не понять население этого форума :no2:
06 апреля 2016 в 18:56 #
m3ss3r
Сашок72 писал(а):Хватит стонать уже :automat: Вам переход будут делать, что бы убрать задержку на светофоре из за пешиков, а вы, взрослые мужики плачетесь. Не понять население этого форума :no2:

на этом перекрестке, пешики не сильно держат траффик. основной затык образуется из-за нерегулируемого перехода на Гнаровской! в районе дома №7 (Магнит и Пятерочка) лучше бы там надземник построили!
06 апреля 2016 в 19:15 #
HARVAT
БРЕД!!!! Деньги девать некуда?!!!!! :pipec: :pipec: :pipec: Абсолютно не мешают там пешеходы. Мешают на Гнаровской у магнита ... Из-за этого стоит в час пик гнаровской и мельникайте налево. Сделали б там светофор ... Дебилы ... Мест больше нет проблемных что-ли? :eek: :???: :???: :???: :???: Родители в 125 живут, пригорят ... ((((
06 апреля 2016 в 19:33 #
wovan
Holtoff писал(а):

антивандальные надо делать . например как переход на ж д . лестница . сам мост . все
понастроют закрытых вот там черти и тусуются . а что им делать под открытым небом над дорогой :)
06 апреля 2016 в 19:59 #
Holtoff
HARVAT писал(а):БРЕД!!!! Деньги девать некуда?!!!!! :pipec: :pipec: :pipec: Абсолютно не мешают там пешеходы. Мешают на Гнаровской у магнита ... Из-за этого стоит в час пик гнаровской и мельникайте налево. Сделали б там светофор ... Дебилы ... Мест больше нет проблемных что-ли? :eek: :???: :???: :???: :???: Родители в 125 живут, пригорят ... ((((

Найди тему о том, что после глобальной реконструкции Мельникайте станет сквозной, чтоб можно было без задержек проехать от Дружбы до Федюнинского, и поймешь, для чего там будет переход.
06 апреля 2016 в 20:27 #
скорПИОНчик
dino писал(а):
atmicandr писал(а):dino, вас пытаются по-тихоньку отучить от выполнения опасных поворотов налево в пользу безопасных разворотов... но так то далековато вообще

Пробка будет на поворот в сторону Молодежной. Надо с двух рядов разрешать поворот. Иначе, те, кто будет разворачиваться, будут тормозить тех, кому налево надо.

Там не разворот с двух рядов надо, а Гайцев и чтоб сношали по жесткачу хитровышморганных, которые прут до талого в левой полосе, а потом пытаются вклиниться в средний ряд.А еще лучше отбойник как на Пермякова (хотя бы пластиковый) :molotok:
06 апреля 2016 в 20:41 #
BlackBaller
Holtoff писал(а):
HARVAT писал(а):БРЕД!!!! Деньги девать некуда?!!!!! :pipec: :pipec: :pipec: Абсолютно не мешают там пешеходы. Мешают на Гнаровской у магнита ... Из-за этого стоит в час пик гнаровской и мельникайте налево. Сделали б там светофор ... Дебилы ... Мест больше нет проблемных что-ли? :eek: :???: :???: :???: :???: Родители в 125 живут, пригорят ... ((((

Найди тему о том, что после глобальной реконструкции Мельникайте станет сквозной, чтоб можно было без задержек проехать от Дружбы до Федюнинского, и поймешь, для чего там будет переход.

А можно сссылочку? На республики-мельникайте планируется какой-нибудь переход?
06 апреля 2016 в 20:55 #
aleksss_555
а как же с Гнаровской налево в сторону Широтной оставляют чтоли ?
да и на примере с Пермякова,
возле Солнечного как раз на этом же уровне перекрёсток был , удобно было с Логунова налево поворачивать , дак нет же убрали закрыли , теперь приходится в любом случае, хоть через 30летПобеды ткацкий , хоть через пермякова , пилить до Широтной для разворота,
но ничё ездим , и тут поездят ,
06 апреля 2016 в 21:12 #
Soder
Чет вообще ряд вопросов возник, главный, обратно то вернут?
По схеме так и не понял, через Гнаровскую тоже переход будет?
Если да, то с Гнаровской видимо направо 2 ряда сделают, только что это особо изменит, утром пробка с моста, теперь не смогут 2 ряда повернуть вместо 1? )
и если надо ехать со стороны моста, то только на 30ЛП разворачиваться чтоли?
В общем бред какой то, какая смысловая нагрузка этого перестроения, если увеличить пропускную способность, то затык на 30ЛП, а дальше все свободно, лучше бы возле магнита надземник сделали, пешеходы идут сплошным потоком.
06 апреля 2016 в 21:28 #
HARVAT
Holtoff, Тогда начните с более проблемных участков. И вообще, эти планы - утопия ...
06 апреля 2016 в 21:32 #
Автоновости писал(а):разворот по ул. Мельникайте на пересечении с ул. Валерии Гнаровской при движении со стороны проезда 9 Мая.
Это или я туплю или лыжи не едут? :???: :???: :???: :-D Если по этому маршруту ехать по Гнаровской от 9 мая до Мельникайте там 100 раз развернуться можно.
06 апреля 2016 в 22:22 #
скорПИОНчик
Pavel8672rus, Да 9 Мая они тут приплели ни к чему. :-D На схеме все понятно изображено.
06 апреля 2016 в 22:57 #
Интересно, кто придумал делать воздушный переход в этом месте? Кто разрешил? Жители 6 мкр слезно выпросили? Место здесь популярно- пешеходное. Заставлять народ скакать по ступенькам- чистое вредительство. :automat:
07 апреля 2016 в 02:21 #
Holtoff
Pavel8672rus писал(а):
Автоновости писал(а):разворот по ул. Мельникайте на пересечении с ул. Валерии Гнаровской при движении со стороны проезда 9 Мая.
Это или я туплю или лыжи не едут? :???: :???: :???: :-D Если по этому маршруту ехать по Гнаровской от 9 мая до Мельникайте там 100 раз развернуться можно.

А если ехать по Мельникайте в сторону Гнаровской, как написано, то сколько? ;)
07 апреля 2016 в 05:50 #
Holtoff, Если с 30 лет Победы по Мельникайте до Гнаровской ни сколько. Только на перекрестке самом :) ;)

Отправлено спустя 42 секунды:
скорПИОНчик, На схеме то понятно что и как будет :)
07 апреля 2016 в 06:10 #
Shell72
С Гнаровской направо на Мельникайте тоже нельзя будет? Судя по схеме, часть Мельникайте от Гнаровской до 30 лет Победы тоже закрыта будет?
PS Очень мелко на телефоне, не разглядеть ))
07 апреля 2016 в 07:04 #
Starikoff
Теперь забьется кольцо и перекресток мельникайте/30 лет. Кому надо было с гнаровской налево, будут ехать до 30ЛП для разворота. А если поменяют режим работы светофора - встанет мельникайте со стороны моста.
07 апреля 2016 в 07:26 #
скорПИОНчик
Starikoff, Так с Гнаровской налево не запретили поворот.
07 апреля 2016 в 07:57 #
aleksss_555
dfg33c писал(а): Заставлять народ скакать по ступенькам- чистое вредительство. :automat:

может сделают инновационное решение, эскалаторы питающиеся от солнечных батарей, , а то батарейки только лампочку на пешеходном прееходе освещают , а тут нормально дело будет ,
хотя мечты конечно .....
Shell72, я с компа смотрел , сначало не понятно было . потом перевернул картинку так чтобы Широтная внизу была, и всё стало понятно ,
по мельникайте убирают правые полосы, из 3 сужение в 2,
поэтому чтобы для прямого проезда не оставалось 1, решили запретить повороты развороты,
а если ехать с Гнаровской то всё также, и налево и направо ,
07 апреля 2016 в 09:43 #
Shell72
Там бабки по обычному переходу не успевают перейти, а как они по лестницам полезут? Для многих это станет непреодолимым препятствием.
07 апреля 2016 в 10:10 #
Я_на
Да уж, как не крутись нашим водителям фиг угодишь. Все не нравится, лишь бы поныть. Вы бы, вместо нытья, предложения свои здесь высказывали, если считаете, что можете придумать лучше вариант.
07 апреля 2016 в 11:04 #
Holtoff
Pavel8672rus писал(а):Это или я туплю или лыжи не едут? Если по этому маршруту ехать по Гнаровской от 9 мая до Мельникайте там 100 раз развернуться можно.

Holtoff писал(а):А если ехать по Мельникайте в сторону Гнаровской, как написано, то сколько?

Pavel8672rus писал(а):Holtoff, Если с 30 лет Победы по Мельникайте до Гнаровской ни сколько. Только на перекрестке самом

При чем здесь 30 лет Победы? В тексте написано:
Автоновости писал(а):Будет запрещен ... разворот по ул. Мельникайте на пересечении с ул. Валерии Гнаровской при движении со стороны проезда 9 Мая

Неужели трудно посмотреть карту и увидеть, в какую сторону надо ехать по Мельникайте, чтобы двигаться от 9 мая до Гнаровской?
07 апреля 2016 в 11:19 #
aleksss_555
Pavel8672rus писал(а):Это или я туплю или лыжи не едут? Если по этому маршруту ехать по Гнаровской от 9 мая до Мельникайте там 100 раз развернуться можно.
Holtoff писал(а):Неужели трудно посмотреть карту и увидеть, в какую сторону надо ехать по Мельникайте, чтобы двигаться от 9 мая до Гнаровской?

у вас что одна заправка электронных сигарет ? :lol2: :lol2:
один видит развороты при движении по Гнаровской от 9мая до Мельникайте хотя там вроде только повороты, в разворот не вписаться, разве что свернуть куда нить развернуться и обратно выехать куда надо
второй как то видит возможность движения по Мельникайте(смею предположить на участке от 30лет до широтной, или обратно) что бы потом получилось движение от 9мая до гнаровской , хотя это просто место пересечения 2 улиц,

хотя конечно если ехать от Обьездной по мельникайте , то сворачиваеш на Широтную, потом разворачиваешся на Фёдорова, и вот можно попасть на Проезд 9мая, а потом на Гнаровской ,

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
ну и кому ещё не понятна схема нововведения, просто попробуйте поворачивать схему , если я езжу по мельникайте с Широтной , то повернул схему так чтобы Широтная была внизу , и о чудо сразу стало всё понятно ,
07 апреля 2016 в 11:59 #
atmicandr
Shell72 писал(а):Там бабки по обычному переходу не успевают перейти, а как они по лестницам полезут? Для многих это станет непреодолимым препятствием.

ПФР будет в прибыли :lol2: :lol2:
07 апреля 2016 в 12:39 #
Вот это здоооровооо...facepalm
07 апреля 2016 в 12:39 #
Holtoff
aleksss_555 писал(а):второй как то видит возможность движения по Мельникайте(смею предположить на участке от 30лет до широтной, или обратно) что бы потом получилось движение от 9мая до гнаровской , хотя это просто место пересечения 2 улиц,

Саша, не тупи, посмотри, с какой улицей пересекается Мельникайте ДО перекрестка с Гнаровской, если ехать от кольца Широтной.
07 апреля 2016 в 15:38 #
aleksss_555
Holtoff, ну да посмотрел :sorry: , я думал 9 мая только от Широтной до Гнаровской

но суть одна , надо просто правильно повернуть для себя схему из шапки , и всё понятно станет , где и что будет ,
а лучшее вообще днём объезжать этот участок а после начала строительства прокатиться вечерком или в выходные , а лучше пешком сходить и посмотреть что да как ,
когда Первомайскую меняли , именно так и сделал , а то тоже не понятно было что да как,
а Комсомольскую Осипенко до сих пор объезжаю, из новостей не понятно было где ещё перекрыли , а поехать и попасть в пробку , как то не хочется,
07 апреля 2016 в 15:59 #
Уже не знают как деньги отмыть! Там нафиг не нужна надземка!

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Тогда нужно разрешить поворот с Мелькайте с путепровода налево! Иначе будет просто хороший заторище!
07 апреля 2016 в 16:14 #
BlackDJ
Лучше бы светофор сделали дифференцированный. Сперва для одной стороны, потом для другой, потом Гнаровская...

Вся пробка то была из-за того, что некий Уасья стоит ждет стрелку. Перед ним вклинивается пара быдло торопыг. Они светофор не видят. Все в очереди им сигналят и только потом
эти овощи едут. А стрелка успела оттикать уже половину времени. Пока после Уасьи (который вроде должен был быть первым) тронется 4 машина - стрелка уже заканчивает таймер.
PROFIT: Пропускная способность перекрестка нулевая почти.

В идеале тем, кому надо на гнаровскую повернуть с мельникайте (от стороны города если ехать) надо бы вернуть перекресток. С которого будет возможно движение ТОЛЬКО ПРЯМО
от рынка Тюменский в сторону гнаровской. Иными словами сделать там человеческую развязку.

А вот гребаный мост это было лишнее. Вид портит. Свет в соседние дома загораживает. Дешевле было на самом кольце светофор вставить как на неМелькайте-50ололо.
07 апреля 2016 в 19:09 #
aleksss_555
м-м---мммм а я правильно понимаю что после окончания строительства пешеходника, через перекрёсток пройдёт разделительный забор ,
и будет как на Пермякова Х Логунова, чтобы попасть на Гнаровской , все будут ехать от 30лет до Широтной на разворот через кольцо ,
ибо при появлении надземного пешеходника смысла в наземных не будет , и только ограждение помешает перебегать дорогу
07 апреля 2016 в 23:29 #
На пермякова и этот забор не мешает перебегать дорогу
08 апреля 2016 в 09:20 #
Harmful
блин, а что теперь на неМелькайте не повернуть с Гнаровской в сторону Широтной?
08 апреля 2016 в 10:55 #
dino
Harmful писал(а):блин, а что теперь на неМелькайте не повернуть с Гнаровской в сторону Широтной?

скорПИОНчик писал(а):Starikoff, Так с Гнаровской налево не запретили поворот.
08 апреля 2016 в 11:14 #
igor86g
Действительно или лыжи не едут или я ...... написанно что со стороны 30 лп будет запрещен поворот налево на ул. В. гнаровской, а как же разворот обратно в сторону 30 лп.??? :?
08 апреля 2016 в 19:30 #
m3ss3r
igor86g, уверен, что тоже запретят.
08 апреля 2016 в 20:17 #
Holtoff
igor86g писал(а):Действительно или лыжи не едут или я ...... написанно что со стороны 30 лп будет запрещен поворот налево на ул. В. гнаровской, а как же разворот обратно в сторону 30 лп.??? :?

Твк это ж понятно. Сейчас по стрелке и поворот и разворот, уберут стрелку, повесят знак "движение только прямо", и как ты развернешься?
08 апреля 2016 в 20:23 #
igor86g
Holtoff писал(а):Holtoff,
igor86g писал(а):Действительно или лыжи не едут или я ...... написанно что со стороны 30 лп будет запрещен поворот налево на ул. В. гнаровской, а как же разворот обратно в сторону 30 лп.??? :?

Твк это ж понятно. Сейчас по стрелке и поворот и разворот, уберут стрелку, повесят знак "движение только прямо", и как ты развернешься?

Вопросов больше нет.
09 апреля 2016 в 08:11 #
aleksss_555
Автоновости писал(а):С 11 апреля по 30 сентября будет изменена схема]

сегодня 12-е уже,
смотрю по камере , http://cam1.t72.ru/#!/camera/Melnikayte-Gnarovskaya/ всё по старому,
12 апреля 2016 в 18:15 #
fridelol
Да, пока всё по старому, но знаки уже стоят, только пакетами закрыты.
12 апреля 2016 в 19:14 #
скорПИОНчик
Сегодня проезжал там. Все как обычно в России. Одни знаки залепили, вторые еще не открыли. Накидали тумб ограничительных, навели движуху, создали пробку и успокоились. :down: :down:
16 апреля 2016 в 21:55 #
Montagnik
Пробка сегодня действительно знатная была.
16 апреля 2016 в 22:46 #
Стадо. Едут по принципу инстинкта. Там запрещающий знак аж с моста видно. Но всем похер.
16 апреля 2016 в 23:51 #
Со стороны кольца какой-то идиотизм со знаками: над левой полосой - только прямо, над правой - прямо или направо, посередине - пусто, типа 2 полосы. Если правую полосу планируют перекрывать, то и знаки надо нормально вешать, а пока по факту 3 полосы там.
А режим светофора изменили? По-моему, надо разрешить выезд с Гнаровской налево вместе с пешеходами, раз уж по стрелке не поворачивают в этот момент.
17 апреля 2016 в 07:52 #
MYTO
http://cam72.su/?show=live&live=6 идиоты всё же пытаются повернуть на Гнаровскую наряд туда надо ставить ибо это крендец будет полный.

Отправлено спустя 5 часов 17 минут 50 секунд:
:up: Наряд стоит!=)
17 апреля 2016 в 14:54 #
aleksss_555
MYTO писал(а)::up: Наряд стоит!=)

О чудо , и пробки как не бывало ,а лучше тогда вообще ограждение выставить вместо наряда ДПС, то есть соединить через перекрёсток, и пусть из за одних дебилов страдают все

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
полюбому же когда стройка закончится, то перекрёсток уберут по аналогии пермякова Логунова, так чего тянуть ?
а 57 маршрутку можно и по широтной как раньше пустить
18 апреля 2016 в 09:31 #
Я_на
aleksss_555, как так "выставить ограждение"? Зачем? А как же поворот с Гнаровской налево? И зачем маршрутки переносить на Широтную? В чем смысл?
18 апреля 2016 в 09:47 #
aleksss_555
Я_на писал(а):aleksss_555, как так "выставить ограждение"? Зачем?

aleksss_555 писал(а): и пусть из за одних дебилов страдают все


ехал там в пятницу вечером, знаки блоки уже появились и пробка от 30летПобеды, потому что из 3 полос прямо осталась одна средняя , левая по привычке стоит на поворот , по правой как обычно объезжают пробку и вклиниваются,

так что проще сразу рубить на корню, ибо народ уговоры не понимает , и каждый раз выставлять ИДПС при том что гдето он реально важнее , только для того чтобы показывать водителям что надо смотреть на знаки , это считаю глупо

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
глянул камеру, при наличии ИДПС на перекрёстке, самый быстрый теперь левый ряд , :lol2: :up:
18 апреля 2016 в 10:28 #
lol-85
Тоже вчера ехал третьим рядом с моста, народ не смотря на 10 запрещающих свежих знаков пытается повернуть на Гнаровскую, по ногам инспектора, который там стоит, ИМХО эффективней поставить бетонный блок...
я вообще не совсем понимаю через там эти переходы надземные:
1. Светофор всё равно останется, чтобы выпускать с Гнаровской машины.
2. Надземный переход будет портить облик улицы, подземный надо строить в таких местах, это же не объездная, где 2 человека в день переходят и можно сэкономить.
18 апреля 2016 в 11:04 #
Shell72
Что толку, - построили подземный переход на Монтажников? Закрыт. Светофор и зебра. Зачем столько денег влупили? Тем более, строят их у нас совершенно уродские, только портят облик города.
18 апреля 2016 в 11:18 #
KolemBass
Shell72,
На Монтажников немножко другая история. Там переход - составляющая всей развязки. А она пока не закончена
18 апреля 2016 в 11:20 #
lol-85 писал(а):1. Светофор всё равно останется, чтобы выпускать с Гнаровской машины.
2. Надземный переход будет портить облик улицы, подземный надо строить в таких местах, это же не объездная, где 2 человека в день переходят и можно сэкономить.

1. И чо?
2. Ну тебе надо, - ты и строй подземный. Подземный переход - это зауженная на полтора года улица, нет покоя окрестным домам. Стоит в 20+ раз дороже надземного перехода.
18 апреля 2016 в 11:21 #
uisgeb
Поставили полисмана, но некоторые все равно прут
18 апреля 2016 в 11:36 #
lol-85
Kapues, можно еще вместо асфальта укладывать плиты или еще что-нибудь другое, это же в 20+ раз дешевле и на облик города плевать. У нас ведь главный критерий во всем дешевизна, так чтоли? Я живу в этом районе и привык к разным стройкам и думаю многие также, возле Ленты же построили подземный, все радуются, я каждый там ездил во время стройки и не помню каких-то затруднений особых...
18 апреля 2016 в 11:37 #
антивандальные надо делать . например как переход на ж д . лестница . сам мост . все
понастроют закрытых вот там черти и тусуются . а что им делать под открытым небом над дорогой :)

только сделать с подогревом, чтоб наледи не было.Не дороже чем камеры ставить вышло бы
18 апреля 2016 в 11:42 #
fenix107
lol-85 писал(а):Kapues, можно еще вместо асфальта укладывать плиты или еще что-нибудь другое, это же в 20+ раз дешевле и на облик города плевать. У нас ведь главный критерий во всем дешевизна, так чтоли? Я живу в этом районе и привык к разным стройкам и думаю многие также, возле Ленты же построили подземный, все радуются, я каждый там ездил во время стройки и не помню каких-то затруднений особых...

Какой там облик, что там красивого такого на этом перекрестке? Ничего там внешне не пострадает. Ща кризис, денег нет. Вот и делают, то что быстрее и дешевле.
18 апреля 2016 в 11:56 #
z_ima
:pipec: какие же все таки тупорылые водятлы у нас :pipec:
СКА! знаки есть, инспектор стоит, нет! мы до талого тупить будем на поворот, пока инспектор палкой не покажет, что ЕХАЙ ПРЯМО НЕ ТУПИ!
18 апреля 2016 в 12:05 #
air007
z_ima,

Тоже вчера проезжал там, все иссигналились, а первый олень как стоял так и стоял... его даже не смутило, что стрелка занавешена черным пакетом х_х
18 апреля 2016 в 12:13 #
lol-85
fenix107, дак зачем вообще его строить, если кризис? Там пешики 15-20 секунд отнимают, мы стоим на светофоре бесплатно для бюджета, какая необходимость? кто просил этот переход? по мне лучше вообще не строить, чем строить что попало, а потом ломать и переделывать. Я там живу, часто перехожу пешком и на машине езжу каждый день, все мои соседи, друзья и знакомые не понимают для кого его строят, людей как всегда никто не спрашивал...
18 апреля 2016 в 14:36 #
aleksss_555
lol-85 писал(а):людей как всегда никто не спрашивал...

если начать "копать" то полюбому окажется что проводились соц.опросы при этом 70% опрошенных сказали что пешеходник необходим и именно надземный,
только вот вас и ваших друзей забыли при этом спросить , но на всякий случай записали вас в те 30 % которые были против
18 апреля 2016 в 14:54 #
lol-85 писал(а):все мои соседи, друзья и знакомые не понимают для кого его строят, людей как всегда никто не спрашивал...

Почитайте планы развития города: Мельникайте скоро ( :yes: ) станет городским автобаном :) . Заехал на Червяке в районе Патрушева и полетел на зеленой волне: двухуровневая развязка на Мельникайте-Федюнинского, двухуровневая развязка Мельникайте-Широтная, через Трансиб, двухуровневая развязка Мельникайте-Республики, с кольцом Мельникайте-50 лет что-нибудь позже придумают, новый ШИРОКИЙ мост вместо совмещенного моста, двухуровневая развязка Мельникайте-Дружбы и бац - уже Нижняя Тавда!! Тут главное вовремя остановится! :lol2:
Поэтому потоки пешеходов и автомобилей выводят на разные уровни!
18 апреля 2016 в 14:57 #
lol-85
aleksss_555, если начать "копать", окажется, что это часть проекта строительства развязки возле Южного, на Чаплина, возле Ленты, на Широтной построили ПП, на Гнаровской - нет. Строит одна контора и видимо в одно время может строить только один переход... И кстати после его строительства планируется убрать переход под мостом напротив Южного...
Дак вот кого не спроси в нашем районе, все скажут что нужен подземный переход напротив Южного и чтобы вернули остановку напротив Южного, а с ПП на Гнаровской нет проблем.

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Niari, да я в курсе, узкое место еще мост через Трансиб, все будут стоять от Южного в очередь на него, как щас и бывает в часы пик время от времени или при ДТП и двигаться 10 км/ч с частыми остановках по "автобану" :)
18 апреля 2016 в 15:06 #
aleksss_555
вчера знакомые сказали что после обеда уже начали штрафовать за запрещённый поворот ,
а вечером там проезжая наблюдал регулировщика который запрещал поворот на Гнаровской
19 апреля 2016 в 11:12 #
lol-85
aleksss_555, сегодня ехал в 10 примерно, 2 чудика стоят с поворотниками, инспектора нету. Лучший инспектор - бетонный блок!
19 апреля 2016 в 11:27 #
z_ima
а пробок то нет :-D
19 апреля 2016 в 11:46 #
ДимаДимаДима
Мракор писал(а):вот это прилипалово для жителей, жесткий затык будет на кольце у южного, особенно для тех, кто едет от диновского кольца, либо выезжает от леруа/кристалла

Joker_tmn писал(а):дааа, вот это жесть будет!

хитрый2 писал(а):Да будет полная ж...

lol-85 писал(а):самое прикольное, что пробка вырастет перед кольцом от леруа, а у южного ниче не изменится :) проходили уже


и т д...

Каждый будний день в 8.30 проезжаю от Кристалла на Чаплина через Южное кольцо. Все в обычном режиме, ситуация никак не поменялась. У кого там какие пробки?... :popcorn:

Вообще не проблема попасть на Гнаровской с Широтной или развернувшись на кольце с Мельникайте, так даже быстрей, чем порой там стоять стрелку ждать :-D

Народ уже по-моему принципиально негативно воспринимает любой факт изменения движения на наших дорогах :pipec: :-D

За последние пару лет движение в городе конкретно разгрузилось и хронических пробок я бы сказал практически не стало... :up: (езжу всегда и везде)
19 апреля 2016 в 12:14 #
lol-85
ДимаДимаДима, согласен разгрузилось значительно за последние годы. Ехал вчера в районе 18:30 выезд от Южного на кольцо пустой, вообще нет ни одной машины, а со стороны Леруа от Ленты очередь, минут 10-15, если честно стоять очередь, но это не больше обычно, в смысле запрет поворота на Гнаровскую не повлиял пока.
Я не критикую, просто считаю, что если уж тратить миллиарды, то делать по уму и всё продумать. Сейчас явно бросается в глаза, что не хватает выхода с Менделеева на мост, каждый час пик 18-20 вечера, одна и та же картина, мост - пустой, внизу очередь огромная на кольцо стоит, причем болшинство из этой очереди едут прямо по кольцу...
19 апреля 2016 в 12:53 #
MYTO
Сегодня гайцов нет там и всё
Изображение
Изображение
Изображение
Этих людей нельзя оставлять без присмотра.
19 апреля 2016 в 13:11 #
Fixius
экипажу нужно встать на Гнаровской и штрафовать каждого, до самого октября, все таки польза будет в казну
19 апреля 2016 в 16:10 #
Касильяс
ну не дебилы ли а?
19 апреля 2016 в 18:43 #
ГИБДД с воскресенья там дежурит.
19 апреля 2016 в 20:18 #
Надо правую полосу со стороны моста от остановки огородить, чтобы умники не объезжали
29 апреля 2016 в 15:56 #
omer
А в чем смысл огородить территорию, перекрыв одну полосу от Южного в Центр, если там все равно никакие работы не ведутся. Что бы случилось, кроме удобства водителям, если бы перекрывали поэтапно, когда есть необходимость?
22 июня 2016 в 08:56 #
omer писал(а):А в чем смысл огородить территорию, перекрыв одну полосу от Южного в Центр, если там все равно никакие работы не ведутся. Что бы случилось, кроме удобства водителям, если бы перекрывали поэтапно, когда есть необходимость?

давно у меня этот вопрос назревал!
22 июня 2016 в 14:18 #
aleksss_555
Автоновости писал(а):от ул. 30 лет победы до Менделеева в обоих направлениях.

это типа возле Леруа поставят блоки и всех отправят на кольцо ?
ещё подумал почему не до Широтной , и ведь точно ещё же путепровод есть ,
25 августа 2016 в 22:40 #
Gecmi
Автоновости писал(а):В ночь с 27-го на 28-е августа, с 23-х до 5-ти часов утра, в связи с проведением работ по монтажу металлоконструкций пролетного строения надземного пешеходного перехода на пересечении улиц Мельникайте и Гнаровской областного центра, будет закрыт для движения транспорта участок улицы Мельникайте от ул. 30 лет победы до Менделеева в обоих направлениях.
.

СТранное решение. От Менделеева до кольца - чем мешает?
25 августа 2016 в 23:54 #
Gecmi, от Менделеева до кольца вряд ли перекроют, там мостик имеется ввиду
26 августа 2016 в 08:34 #
я думаю перекроют подъем на путепровод (т.е. как раз напротив Менделеева), а само кольцо и подъезд к нему вдоль Леруа останется. По крайней мере это наиболее разумное решение
26 августа 2016 в 09:58 #
aleksss_555
Gecmi,
aleksss_555 писал(а):это типа возле Леруа поставят блоки и всех отправят на кольцо ?

ЖИРИК писал(а):я думаю перекроют подъем на путепровод

ну может ещё блоки возле Южного выставят ,
26 августа 2016 в 11:52 #
aleksss_555
Странно что ещё никто темку не АППнул ,
вчера убрали ограждения на Мельникайте со стороны Гнаровской, теперь полноценные 3 полосы,
и даже переход вроде закончен со стороны Гнаровской, доделывают со стороны Рынка,
стоял на светофоре и думал , а пешеходник через Гнаровской уберут или оставят ? ведь надземный будет , но какой смысл подниматься спускаться если можно перебежать , даже если ограждения сделают ,
12 октября 2016 в 12:02 #
aleksss_555, лишь бы повозмущаться было всем. А не до фактов. По логике должны убрать этот пешеходник
но тоже не ясно пока...с гнаровской же левый поворот на мельникайте разрешен ? То есть все равно будет светофор и перекресток... :???:
12 октября 2016 в 12:09 #
aleksss_555
Muscle писал(а):с гнаровской же левый поворот на мельникайте разрешен ?

пока да , потом уберут , все едущие от 30летПобеды по аналогии с Пермякова будут разворачиваться на Широтной

если Оставлять перекрёсток то нет смысла в надземнике, так же как и на Пермякова Логунова, подземник выкопали перекрёсток убрали ,
12 октября 2016 в 12:13 #
fenix107
Muscle писал(а):aleksss_555, лишь бы повозмущаться было всем. А не до фактов. По логике должны убрать этот пешеходник
но тоже не ясно пока...с гнаровской же левый поворот на мельникайте разрешен ? То есть все равно будет светофор и перекресток... :???:

Ну на горького-республики тоже светофор и перекресток. Без пешеходов все равно легче.
С гнаровской уберут левый поворот только тогда, когда сделают нормальную развязку на мельникайте-30 лет победы, чтоб на ней развернуться без проблем можно было
12 октября 2016 в 12:17 #
fenix107 писал(а):Ну на горького-республики тоже светофор и перекресток. Без пешеходов все равно легче.

А пешеходам легче? Либо в подземелье, либо в гору.
12 октября 2016 в 13:10 #
Swifty72rus, прямо утрудились ! Один фиг бегают , причем прямо на глазах у ГАИ , срали они на гибдд :cherep:
12 октября 2016 в 13:13 #
fenix107
Swifty72rus писал(а):
fenix107 писал(а):Ну на горького-республики тоже светофор и перекресток. Без пешеходов все равно легче.

А пешеходам легче? Либо в подземелье, либо в гору.

Тем кому не нравятся ни подземные, ни надземные пешеходникт, я бы предложил подземный переход в ад.
12 октября 2016 в 13:14 #
Лучший вариант - это зебра со светофором. А на такой дороге лучше, если с кнопочкой, не чаще раза в 2 мин пешая фаза.
Под- и надземные переходы нужны только на трассах типа объездной, где поток идет 90-130. В городе они лишние и делают город недоступнее если у тебя с собой есть что-то кроме личного молодого и спортивного тела. То есть любая вещь на колесиках, тяжелая сумка или просто возраст или травма.
12 октября 2016 в 13:23 #
fenix107
Swifty72rus писал(а):Лучший вариант - это зебра со светофором. А на такой дороге лучше, если с кнопочкой, не чаще раза в 2 мин пешая фаза.
Под- и надземные переходы нужны только на трассах типа объездной, где поток идет 90-130. В городе они лишние и делают город недоступнее если у тебя с собой есть что-то кроме личного молодого и спортивного тела. То есть любая вещь на колесиках, тяжелая сумка или просто возраст или травма.

Ты наверное не в курсе, но мельникайте собираются сделать магистралью
12 октября 2016 в 13:26 #
То есть скоростная магистраль сквозь весь центр города и жилые районы? Это провал.
12 октября 2016 в 13:30 #
скорПИОНчик
Swifty72rus писал(а):Лучший вариант - это зебра со светофором. А на такой дороге лучше, если с кнопочкой, не чаще раза в 2 мин пешая фаза.
Под- и надземные переходы нужны только на трассах типа объездной, где поток идет 90-130. В городе они лишние и делают город недоступнее если у тебя с собой есть что-то кроме личного молодого и спортивного тела. То есть любая вещь на колесиках, тяжелая сумка или просто возраст или травма.

А разве там лифта не будет? Как например на Широтной
12 октября 2016 в 13:31 #
fenix107
Swifty72rus писал(а):То есть скоростная магистраль сквозь весь центр города и жилые районы? Это провал.

В чем провал? В удобстве передвижения и разгрузке города от пробок? Переходы оборудуются лифтами, маломобильнын группы населения не будут ущемлены
12 октября 2016 в 13:33 #
1. В шуме под окнами
2. В видимой суете возле дома
3. В препятствиях дла маломобильных граждан. Зачем преодолевать что-то чтобы просто дойти от условного Фаворита до Порта? и отсюда следует:
4. В желании не дойти, а доехать, внеся вклад в пробку.
12 октября 2016 в 13:50 #
автовладелица
Swifty72rus писал(а):1. В шуме под окнами
2. В видимой суете возле дома
3. В препятствиях дла маломобильных граждан. Зачем преодолевать что-то чтобы просто дойти от условного Фаворита до Порта? и отсюда следует:
4. В желании не дойти, а доехать, внеся вклад в пробку.

не...не убедил..
мы за магистраль.. :yes:
12 октября 2016 в 14:05 #
fenix107
Swifty72rus писал(а):1. В шуме под окнами
2. В видимой суете возле дома
3. В препятствиях дла маломобильных граждан. Зачем преодолевать что-то чтобы просто дойти от условного Фаворита до Порта? и отсюда следует:
4. В желании не дойти, а доехать, внеся вклад в пробку.

Квартира в доме вдоль такой улицы уже по определению приводит к вышеперечисленным проблемам. Тут либо переехать, либо смириться.
Препятствий нет, есть лифты.
12 октября 2016 в 14:16 #
Fixius
Swifty72rus писал(а):То есть скоростная магистраль сквозь весь центр города и жилые районы? Это провал.

какая скоростная магистраль? просто магистраль, обычная дорога с ограничением скорости 60 км\ч.
12 октября 2016 в 14:52 #
весь затык и прилипалово из-за тихоходов + ко всему их режут и залазят наглые типы
17 октября 2016 в 08:23 #
REMY111
Разговаривал с дорожниками , в будущем как пишут выше. Поставят отбойник. И запретят выезд с гнаровской в сторону южного. Будет магистраль.
17 октября 2016 в 19:59 #
Пешиход
REMY111 писал(а):Разговаривал с дорожниками , в будущем как пишут выше. Поставят отбойник. И запретят выезд с гнаровской в сторону южного. Будет магистраль.

я это давно предсказал :) . там все сразу было понятно
17 октября 2016 в 20:30 #
aleksss_555
проезжал там сегодня , работы вроде как закончены, техники нет , асфальт везде положен , газоны засыпаны,
входы закрывают листы профнастила,
дата открытия не назначена ?
там делов то , ограждение по мельникайте выставить , светофоры демонтировать , проход открыть ,
17 октября 2016 в 21:49 #
REMY111
Пешиход писал(а):Пешиход,
REMY111 писал(а):Разговаривал с дорожниками , в будущем как пишут выше. Поставят отбойник. И запретят выезд с гнаровской в сторону южного. Будет магистраль.

я это давно предсказал :) . там все сразу было понятно

Это давно было ясно. Эт я так. Для неграмотных :cherep:
17 октября 2016 в 23:04 #
aleksss_555
а под мостом (по аналогии с Пермякова возле Миража) оставят светофор для пешеходов, без него ваще никак,
17 октября 2016 в 23:10 #
Ну вот и дождались...

В ближайшее время будет изменена схема организации движения на перекрестке улиц Мельникайте и Валерии Гнаровской в Тюмени.

Решение принято на заседании городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в связи со строительством надземных пешеходных переходов через улицы Мельникайте – Валерии Гнаровской в целях совершенствования организации дорожного движения и снижения аварийности. На данном участке будут организованы работы по ликвидации светофорного объекта и закрытию места для разворота путем установки барьерного ограждения по оси проезжей части.

Автомобилистам, выезжающим с улицы Валерии Гнаровской на улицу Мельникайте, будет разрешен только правый поворот. К кольцу Мельникайте – Широтной с улицы Валерии Гнаровской рекомендуется выезжать через проезд 9 Мая и ул. Широтную.

Кроме того, будет запрещен поворот налево с улицы Мельникайте (при движении из центра города) на улицу Валерии Гнаровской. Разворот можно будет сделать на кольце.

Маршруты общественного транспорта также претерпят изменения. С 19 ноября автобусы маршрута № 57 в направлении Московского тракта будут следовать по улице Широтной, не заезжая на улицу Валерии Гнаровской. Из схемы движения маршрута исключаются остановки «Поликлиника № 14» и «Центр дзюдо».

Изображение
18 ноября 2016 в 09:46 #
wovan
Тюмень превращается в странный город где что бы попасть в одно место надо ехать к нему круголями :-D прямых путей просто не осталось
18 ноября 2016 в 11:48 #
Мракор
скоро у тюменского с портом будут такие же проблемы как и у южного, мало клиентов, ибо заезд только если спускаешься с моста (кто там будет на разворот стоять опупеет) и заезд через чаплина-д.бедного, если ехать от кольца мельникайте (что вообще неудобно)

ЗЫ например я раньше заезжал туда через гнаровскую, то теперь этот путь закрыт

wovan, чуть опередил)))
18 ноября 2016 в 11:54 #
Кто вообще в Тюмени "управляет" организацией дорожного движения?
Кто этот "страшный" человек? О чём он думает? Что он пытается создать?
Пока, как очередное нововведение, так кроме как матерных слов ничего на язык не приходит.
Может это и не человек вовсе, а "компьютерная программа"?

Но с уверенностью можно сказать лишь ... если что, то естественно ни Администрация города, ни ГИБДД к этому никакого отношения не имеют :pipec:
18 ноября 2016 в 12:06 #
aleksss_555
перекрёсток аналогичный Пермякова Х Логунова,
отличия в реализации переходов,
однако же через Логунова оставили пешеходник , но опять же там односторонка,
а через Гнаровской сделали НАДземный, интересно какую помеху создадут пешеходам чтобы заставить их подниматься и спускаться по лестницам, ведь можно же перебежать между машин