ЗАЗ планирует поставлять новую «Славуту» в Европу

Теги: ZAZ ЗАЗ Славута Slavuta Nova ЗАЗСлавута ZAZSlavuta SlavutaNova RiichG2


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1626    25

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

26.03.2020 Появились первые снимки Lada от украинского ЗАЗ

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
wovan
если ценник капеешный выставят может и проканает
31 мая 2016 в 17:52 #
fenix107
Китайца под брендом зазика в европу впаривать :lol2:
31 мая 2016 в 18:08 #
infern0
fenix107 писал(а):Китайца под брендом зазика в европу впаривать :lol2:

походу это не последний абсурд на нашем веку
31 мая 2016 в 18:11 #
uisgeb
fenix107 писал(а):Китайца под брендом зазика в европу впаривать :lol2:

а румына под брэндом француза?
а корейца под брэндом японца?
31 мая 2016 в 18:15 #
fenix107
uisgeb писал(а):
fenix107 писал(а):Китайца под брендом зазика в европу впаривать :lol2:

а румына под брэндом француза?
а корейца под брэндом японца?

Это как-то проще воспринимается :roll:
31 мая 2016 в 18:43 #
ZuRaB172
Зато как звучит Slavuta Nova :cherep: Покупать китайца под Украинской маркой нет увольте шибко всё странно :cherep:
31 мая 2016 в 18:59 #
Holtoff
andrei91 писал(а):Зато как звучит Slavuta Nova :cherep: Покупать китайца под Украинской маркой нет увольте шибко всё странно :cherep:

Дак они же в Европу собрались его поставлять, нам никто не предлагает.
31 мая 2016 в 19:25 #
vitalik89
да никому она там не упала. и в России тоже
31 мая 2016 в 19:51 #
nextnicetry
Ой мигранты-то обрадуются!
31 мая 2016 в 21:46 #
megan
uisgeb писал(а):
fenix107 писал(а):Китайца под брендом зазика в европу впаривать :lol2:

а румына под брэндом француза?
а корейца под брэндом японца?

это всё один концерн и делается специально для разных рынков, а здесь...
хотя у них там в раде дурдом:
Изображение
31 мая 2016 в 23:24 #
При чем здесь Украина и Рада?
ЗАЗ давно принадлежит GM.
Что хозяева скажут, то и будут собирать.
Наши сборочные заводы ровно ничем не отличаются.
01 июня 2016 в 00:03 #
megan
Юрий В писал(а):При чем здесь Украина и Рада?
ЗАЗ давно принадлежит GM...

а что ж они тогда лицензии им не продлевают?
01 июня 2016 в 00:31 #
megan, ты о чем?
01 июня 2016 в 06:44 #
megan
Юрий В писал(а):megan, ты о чем?

ну например- раньше ЗАЗ производил Шевроле Ланос, потом GM не продлил им лицензию Ланос превратился в ЗАЗ Шанс...
01 июня 2016 в 06:58 #
Сирийцы беглые в кредит наберут и продадут другим лохам,а на вырученные деньги курят Айфон.
01 июня 2016 в 07:56 #
megan, я не пойму о чем ты. Это корыто они до сих пор собирают. Другое дело, что в Россию не поставляется.
http://www.zazauto.com/catalog
01 июня 2016 в 07:58 #
salomat
Пусть Мерседесы лучше собирают.
01 июня 2016 в 08:11 #
megan
Юрий В писал(а):megan, я не пойму о чем ты. Это корыто они до сих пор собирают. Другое дело, что в Россию не поставляется.
http://www.zazauto.com/catalog

раньше на этом корыте висел знак Шевроле:
Изображение

потом у ЗАЗ закончилась лицензия на производство и GM её не продлил и появилось это корыто:
Изображение
01 июня 2016 в 08:24 #
Тем не менее это корыто собирают по лицензии GM. Просто лицензия дешевле, и можно модифицировать. В том числе МеМЗ впендюрить.
01 июня 2016 в 08:26 #
infern0
Юрий В писал(а):Тем не менее это корыто собирают по лицензии GM. Просто лицензия дешевле, и можно модифицировать. В том числе МеМЗ впендюрить.

МЕМЗом они убили всю популярность тачки и лицензия у них кончилась поэтому шильдики сменили
01 июня 2016 в 09:08 #
Как все было:

На Запорожском автомобильном заводе началось производство новой (а по сути, хорошо знакомой) модели – ЗАЗ Chance («Шанс»). Ее отличия от производимых здесь же «ланосов» незначительны – немного изменилась радиаторная решетка и, разумеется, появились на кузове шильдики с новым именем.

Спрашивается, зачем огород городить? Ведь и без того «ланосы» продавались очень неплохо – за пять лет в РФ поставили 171 793 экземпляра. Оказывается, в конце июня истек срок договора между ЗАО «ЗАЗ» и «GM DAT СНГ» о производстве автомобиля с крестом Chevrolet. Вот потому отныне машины поставляют к нам под новой торговой маркой через дистрибьюторскую компанию «Квингруп». Неужели наши соседи приняли методу китайцев (те, мы знаем, нередко копируют популярные модели и выдают за собственные разработки)? Нет, все проще, все абсолютно честно. Заключено новое лицензионное соглашение сроком на пять лет, по которому ЗАО «ЗАЗ» вправе производить автомобиль с названием «Ланос», но только для внутреннего рынка, а также разрабатывать на его основе собственные модификации (например, с иными двигателями и коробками передач) и продавать их под другими брендами в оговоренных странах. Государства СНГ входят в этот список.

...
01 июня 2016 в 09:20 #
infern0
Юрий В, собственные модификации под лицензию GM уже не попадали, поэтому в салонах GM они уже не продавались
01 июня 2016 в 09:26 #
wovan
так там движок с коробкой свои запихнули . какой шевролет после этого ?!!!
01 июня 2016 в 10:51 #
isNospoon
Президент корпорации «УкрАвто» Тариэл Васадзе... производят китайца... планируют поставлять в ЭУРОПУ... и вернуть крым!
01 июня 2016 в 23:46 #
По требованиям безопасности не пройдут, в ЕС запрещены к продаже автомобили без ESP в базе, да и по краш-тестам этот автомобиль не покажет нужного результата. Хотя Албания, Босния и Грузия тоже Европа.
02 июня 2016 в 08:37 #