Змея заползла под крыло автомобиля на ул. Широтной

Теги: змея змеи


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  6807    28

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Григорьич
Автоновости писал(а): змеи часто сидят на деревьях.

Сидят такие-ножки свесили! :)
Скрытый текст:
Лежат,наверное?
07 июня 2016 в 22:49 #
Majesti©
Григорьич, а как разница? :)
Изображение
07 июня 2016 в 22:57 #
tyumenec1971
ужас,мля! 8-O
07 июня 2016 в 23:05 #
Григорьич
Majesti©, Змей размерностю в 38 сытых.толстеньких попугаев ! просто теоретичесски не может стоять--он ЛЯЖЕТ! :-D
ну и на верхосытку[quote][/quote]Многие считают, что русский язык логичен. А попробуйте объяснить, например, французу, почему стакан на столе стоит, вилка лежит, а птичка на дереве сидит… Или огорошьте его простой и понятной фразой - "У меня руки не доходят посмотреть"…

Например перед нами стол. На столе стакан и вилка. Что они делают? Стакан стоит, а вилка лежит. Если мы воткнем вилку в столешницу, вилка будет стоять. То есть стоят вертикальные предметы, а лежат горизонтальные? Добавляем на стол тарелку и сковороду. Они вроде горизонтальные, но на столе стоят.

7880e858ecf9

Теперь положим тарелку в сковородку. Там она лежит, а ведь на столе стояла. Может быть, стоят предметы готовые к использованию? Нет, вилка–то готова была, когда лежала.

Теперь на стол залезает кошка. Она может стоять, сидеть и лежать. Если в плане стояния и лежания она как–то лезет в логику «вертикальный–горизонтальный», то сидение — это новое свойство.

Сидит она на попе. Теперь на стол села птичка. Она на столе сидит, но сидит на ногах, а не на попе. Хотя вроде бы должна стоять. Но стоять она не может вовсе. Но если мы убьём бедную птичку и сделаем чучело, оно будет на столе стоять…

Может показаться, что сидение — атрибут живого, но сапог на ноге тоже сидит, хотя он не живой и не имеет попы. Так что, поди ж пойми, что стоит, что лежит, а что сидит.
А мы ещё удивляемся, что иностранцы считают наш язык сложным и сравнивают с китайским.

426891_314917885224429_100001186604309_818385_1759113036_n

Можно вывести теорию: то, что скорее вертикальное, чем горизонтальное – оно стоит; то, что скорее горизонтальное, чем вертикальное — оно лежит. Но эта теория тут же разбивается о тарелку – она скорее горизонтальная, чем вертикальная, но стоит. Хотя, если её перевернуть, то будет лежать.

Тут же на ходу выводится еще одна теория: тарелка стоит, потому что у неё есть основание, она стоит на основании. Теория немедленно разбивается в хлам о сковородку – у нее нет основания, но она всё равно стоит. Чудеса.

Хотя если её засунуть в мойку, то там она будет лежать, приняв при этом положение более вертикальное, чем на столе. Отсюда напрашивается вывод, что всё, что готово к использованию, стоит (на этом месте хочется сказать пошлость).

Но вот возьмём еще один предмет – мяч обыкновенный детский. Он не горизонтальный и не вертикальный, при этом полностью готов к использованию. Кто же скажет, что там, в углу, мяч стоит?

201513

Если мяч не выполняет роль куклы и его не наказали, то он всё-таки лежит. И даже если его перенести на стол, то и на столе (о чудо!) он будет лежать. Усложним задачу – положим мяч в тарелку, а тарелку в сковородку. Теперь у нас мяч по-прежнему лежит (в тарелке), сковородка по-прежнему стоит (на столе), вопрос, что делает тарелка?

Если француз дослушал объяснение до конца, то всё, - его мир уже никогда не будет прежним.

В нём появились тарелки и сковородки, которые умеют стоять и лежать – мир ожил! Осталось добавить, что птички у нас сидят. На ветке, на подоконнике и даже на тротуаре.

Француз нарисует в своем воображении синицу, сидящую на ветке на пятой точке и болтающую в воздухе лапками, или бомжующую ворону, сидящую, вытянув лапы и растопырив крылья, у станции метро.

«Русские – вы сумасшедшие!» — скажет француз и закинет в вас учебником.

1203766882_c1_41l

Попробуйте объяснить иностранцу фразу "Руки не доходят посмотреть" или обычный для русского уклончивый ответ - “Да нет, наверно…”

Законченное предложение из пяти глаголов без знаков препинания и союзов: "Решили послать сходить купить выпить".

Иметь жену — директора банка и иметь жену директора банка. Одна чёрточка, а какова разница!!!
Я люблю свой язык-богатый,образный,изменяющийся,играющий,как бриллиант!
:-D







07 июня 2016 в 23:12 #
автовладелица
затопило, видимо, все их норки...вот и повылазили бедолаги...
07 июня 2016 в 23:13 #
tyumenec1971
автовладелица писал(а): видимо, все их норки...вот и повылазили бедолаги...

ага и сразу в город из леса прибежали
07 июня 2016 в 23:17 #
автовладелица
tyumenec1971 писал(а):
автовладелица писал(а): видимо, все их норки...вот и повылазили бедолаги...

ага и сразу в город из леса прибежали

а дача теперь в городе ? :???:
07 июня 2016 в 23:41 #
Slava
Автоновости писал(а):2. При ходьбе издавайте шум, шаркайте ногами, топайте, шелестите перед собой палкой. Если змея услышит, что к ней кто-то приближается, она постарается скрыться от вас, ей не нужны проблемы, и она не жаждет с вами встречи.

что то насколько я помню, змеи не слышат :cherep: , они вибрацию чувствуют :-D
и почему резких движений делать нельзя :???: :eek: , да и у человека неподготовленного не получиться не делать резких движений :-D или это нужно чтобы поймать её :roll: :cherep:
ЗЫ были случаи не спешила змея скрываться, нападала, причем очень рьяно, хотя в большинстве случаев все же предпочитают скрываться ;)
07 июня 2016 в 23:50 #
Slava писал(а):что то насколько я помню, змеи не слышат , они вибрацию чувствуют

дык шум и создает вибрацию :yes:
08 июня 2016 в 07:59 #
Михалыч
На заимке ужи ползают около и в навозной куче как у себя дома! К индюкам и курам не суются - поняли моментально, что там они представляют интерес только с пищевой точки зрения.
Зато исчезли мыши! Бесследно!!!
08 июня 2016 в 08:02 #
Борисыч
А где это - Широтная 101/2?
08 июня 2016 в 09:41 #
tyumenec1971
Борисыч писал(а):А где это - Широтная 101/2?

нету такого адреса- напутали наверное с 105/2
08 июня 2016 в 09:57 #
Big_Peps
Утром по радио передавали, что в Тюменской области участились случаи встреч со змеями, увенчавшихся 8 случаями укусов.
08 июня 2016 в 10:03 #
gridmax
В Тюменской области в результате высокой температуры воздуха и половодья увеличилась активность змей. Как сообщает региональное Управление Роспотребнадзора, в этом году жертвами змей стали уже 10 человек, трое из них – дети. Обычно в год регистрируется 30-40 случаев укусов змеями, пик приходится на июнь-июль.

Места, где пострадавшие чаще всего подвергаются нападению змей, самые разнообразные: лесные массивы, дачные участки и загородные дома, а также обочины дорог вдоль трассы.

Управление Роспотребнадзора обращает внимание жителей области на необходимость повышенного внимания при посещении леса, садовых участков. Чтобы избежать нападения змей, рекомендуется позаботиться о соответствующей одежде: из обуви отдать предпочтение высоким резиновым сапогам; брюки заправлять в высокие сапоги.

Клинические признаки укуса змеи следующие – сильная продолжительная боль, нарастающий отек в местах укуса, подкожные кровоизлияния, сонливость, иногда возможны возбуждение и судороги.

В случае укуса змеей необходимо обработать место укуса дезинфицирующим средством, наложить чистую повязку, а на нее холод, обездвижить пораженную конечность, чтобы предотвратить распространение яда. Накладывать жгут в данной ситуации не рекомендуется. При этом необходимо как можно быстрее обратиться за медицинской помощью.

Змея никогда не нападает на человека первой. Укусить она может только в случае самозащиты, когда на нее наступили или задели рукой.

72.ru
08 июня 2016 в 10:05 #
tyumenec1971
gridmax писал(а):Змея никогда не нападает на человека первой.

ага,сказки рассказывают :pipec:
08 июня 2016 в 10:08 #
megan
в тему:[quote="gridmax"]...Змея никогда не нападает на человека первой. Укусить она может только в случае самозащиты, когда на нее наступили или задели рукой...[/youtube]
в тему:
08 июня 2016 в 12:50 #
Shooter
megan писал(а):в тему:
gridmax писал(а):...Змея никогда не нападает на человека первой. Укусить она может только в случае самозащиты, когда на нее наступили или задели рукой...[/youtube]
в тему:

так правильно, он же журналист. По-любому сплетню какую про змей наплел раньше. А змеи - не люди, по судам не пойдут. ))
08 июня 2016 в 14:01 #
Антирадар
Изображение
Сегодня,дорога на п/л "Звездный",пока фоткал,по ней тойота проехала... змей обиделся и уполз в траву 8-O
08 июня 2016 в 15:21 #
regisol
я неделю назад видела на углу Рижской Тульской, такую же черную змейку на проезжей части дороги, Уж по-видимому, они быстрые и подвижные... бррр
08 июня 2016 в 16:23 #
Фотосессия с гадюкой до добра не довела
С приходом тепла уже девять человек попали в больницу от укусов змей. Четверо из них — дети, рассказала сегодня, 7 июня, заведующая токсикологическим отделением ОКБ № 1 Ирина Чайковская.

По ее словам, имеют место случаи, когда отдыхающие в лесу, как правило, городские жители, ловят змею, чтобы сделать эффектное фото. Зачастую такие встречи заканчиваются печально — «выясняя отношения» с обидчиком, змея успевает укусить человека два-три раза.

«В нашем регионе обитает только одна ядовитая змея — гадюка. Она никогда не нападет на человека сама, укусить она может, только если напугана и защищает себя. Но люди нередко ведут себя крайне неосторожно. Например, я видела фотографии, сделанные отдыхавшими в санатории „Сибирь“. Люди продолжали фотографировать змею, которая уже приняла „боевую“ стойку, что означает готовность атаковать. Закончилось это печально. Также нам известно, что сегодня некоторые тюменцы содержат у себя дома экзотических змей, в том числе, ядовитых, например, кобр. Хочу их предупредить: если что-то случится, помочь нам будет просто нечем, в Тюмени нет сыворотки от яда кобры», — отметила Ирина Чайковская.

Также она сообщила, что сейчас в отделении токсикологии проходит лечение десятилетний ребенок из Тобольска, он поступил тяжелым отравлением ядом гадюки. Ситуацию усугубила аллергическая реакция: «Угрозы для жизни уже нет, он выздоравливает».

Фотосессия с гадюкой до добра не довела 2

В 2015 году от укусов гадюк в Тюменской области пострадали девять детей, причем, шестеро в крайне тяжелом состоянии находились в реанимации на искусственной вентиляции легких. По счастью, все закончилось для них благополучно благодаря усилиям специалистов.
Ирина Чайковская напомнила также, что при встрече со змеей на природе необходимо соблюдать меры предосторожности: «Если вы столкнулись со змеей, просто отойдите от нее. Сама она на вас никогда не бросится. Вспомните, как раньше ходили люди в лесу — обязательно с палкой в руке. Это делалось для того, чтобы стуком палки по земле предупредить змей о своем приближении. Чтобы не сталкиваться с человеком, змеи поспешат уползти. В нашей практике был случай, когда один укушенный, прибыв в больницу, предоставил врачам укусившую его змею — он поймал ее и посадил в банку». При укусе любой змеи, даже неядовитой, нужно максимально быстро обратиться за медицинской помощью.

nashgorod.ru/news/news90486.html
08 июня 2016 в 16:41 #
я недавно устроил гадюке фотосессию )) чем спас ей жизнь, ее рыбак хотел палкой нахлабучить
Изображение
Изображение
Изображение
08 июня 2016 в 17:07 #
atmicandr
KamiK писал(а):я недавно устроил гадюке фотосессию

Какая ж красивая тварь. :yes: Вообще нравятся животные этого класса. Только ради того, чтоб на них посмотреть можно в зоопарки ходить. Ещё есть пауки, тоже красивые твари :yes:
09 июня 2016 в 10:49 #
Shell72
А меня от вида змей и крыс просто передергивает, впечатление, что все волоски на коже дыбом поднимаются. О древних предков, наверное, наследие. Не выношу их.
09 июня 2016 в 11:31 #
tyumenec1971
Shell72 писал(а):А меня от вида змей

аналогично
09 июня 2016 в 11:34 #
Majesti©
Накануне в центре Тюмени на ул. Одесская, 46 была найдена ядовитая гадюка Никольского
Эта змея крайне ядовита, и специалистов подобного плана в Тюмени нет. Скорее всего, местная жительница случайно привезла её из леса под капотом авто. К счастью, гадюку удалось поймать, после чего её вывезли в лес подальше от Тюмени и... отпустили.
Изображение Изображение

8-O
Скрытый текст:

Скажите, где ее выпустили, чтобы знать куда не ехать )
30 июля 2019 в 12:26 #
Foxobor
На мою бывшую похожа. :eek: :smeh:
30 июля 2019 в 13:21 #
Foxobor писал(а):На мою бывшую похожа. :eek: :smeh:

Простите, не удержался :sarkazm:
Скрытый текст:
Такая-же лысая и с бородой..? Фигасе тебе не повезло :lol2:
30 июля 2019 в 14:15 #
Foxobor
МаксимZ, с Дубовицкой и Коклюшкиным по Волге катался что ли?
30 июля 2019 в 18:34 #