Hyundai Elantra нового поколения была представлен в России

Теги: Hyundai Elantra HyundaiElantra Хендэ Элантра ХендэЭлантра


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  2652    49

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

30.12.2022 Российский завод Hyundai начал выпускать кузова для Казахстана

15.06.2022 Заводы Nissan, Hyundai и Toyota намерены продолжить производство

21.02.2022 Hyundai представил новую MPV-линейку STARIA

21.12.2021 Tucson, Palisade и Sportage будут выпускать на бывшем заводе GM

17.12.2021 Российский завод Ford был куплен предприятием из концерна Hyundai Group

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
С наружи не плохо (вроде), а вот приборка и панель с воздуховодами, напоминает Вольво/Сааб лохматых годов :???: :pipec:
14 июня 2016 в 12:30 #
fenix107
В чем фишка менять двигатель на больший объем с понижением л.с.?
14 июня 2016 в 12:58 #
AxelF
Перед от мазды 6?
Изображение
14 июня 2016 в 13:08 #
fenix107, Ну как же, налог меньше - спрос больше ))) Ну и плюс задушили Евро!

Отправлено спустя 32 секунды:
AxelF, :up:
14 июня 2016 в 13:09 #
Наконец то синюю подсветку приборов убрали
14 июня 2016 в 13:15 #
fenix107
Vlad983 писал(а):fenix107, Ну как же, налог меньше - спрос больше )))

Ну одна лошадь лишняя в оплату конечно дофига покупателей отпугивала) 149 и 150 в одной категории же :smeh:
14 июня 2016 в 14:07 #
makser84
понять не могу, Корейцы ленятся что ли рисовать свои автомобили не слизывая при этом не у Японцев не у Немцев. Щас эта элантра похожа на мазду 6. новая киа спортридж похожа на порш каен или маккан. такими темпами Корейцы всегда будут догоняющими
14 июня 2016 в 14:23 #
atmicandr
makser84 писал(а):Корейцы ленятся что ли рисовать свои автомобили не слизывая при этом не у Японцев не у Немцев.

а что ты хочешь нового придумать? До корейцев давно всё придумали уже... Им сейчас приходится китайцам уподобляться- копировать и слизывать ;)
14 июня 2016 в 20:55 #
air007
чет как то они странно сделали, внешне на мондео стала смахивать, внутри на любую немецкую классику а-ля фольтс или мерин... имхо лоханулись они тут с дизайном, у хендая фишка была в его футуристичности и непохожести на другие марки, а щас как будто сперли с других по чуть чуть 0_о аж обидно
14 июня 2016 в 23:43 #
Morello
makser84 писал(а):новая киа спортридж похожа на порш каен или маккан

а мне субару трибеку напомнила
15 июня 2016 в 00:36 #
СМак
Автоновости писал(а):сзади новинка похожа на новую Kia Optima

И при этом ни одной фотки сзади. Придется поверить.
Психологически сложно принять, что корейский гольф-класс перевалил за миллион. Тем более, ничего необычного нет совсем.
15 июня 2016 в 00:39 #
uisgeb
fenix107 писал(а):В чем фишка менять двигатель на больший объем с понижением л.с.?

у 1,8 крутящий момент 178 Нм, а у 2.0 - 201 Нм
15 июня 2016 в 06:29 #
fenix107
uisgeb писал(а):
fenix107 писал(а):В чем фишка менять двигатель на больший объем с понижением л.с.?

у 1,8 крутящий момент 178 Нм, а у 2.0 - 201 Нм

Теперь понятно :yes:
15 июня 2016 в 08:00 #
uisgeb
fenix107 писал(а):Теперь понятно :yes:

а мне не очень, действительно, на хрена, если при этом разгонная динамика не поменялась
15 июня 2016 в 08:32 #
fenix107
uisgeb писал(а):
fenix107 писал(а):Теперь понятно :yes:

а мне не очень, действительно, на хрена, если при этом разгонная динамика не поменялась

Ну судя по официальному сайту у новой элантры 8.8 сек до 100, а вот судя по интернатам о прошлом поколении - 9.3. Хотя то и другое херня, она так не поедет скорей всего и лошадей там столько нет :smeh:
15 июня 2016 в 08:50 #
pesec
uisgeb писал(а):а мне не очень, действительно, на хрена, если при этом разгонная динамика не поменялась

Чудаки... 149 - это ж для налоговой. Путем нехитрой перепрошивки мозга ему возвращаются заводские 167л.с, а с легким тюнингом и все 180. И там уже совсем другие ощущения :roll:
15 июня 2016 в 09:11 #
fenix107
pesec писал(а):Чудаки... 149 - это ж для налоговой.

149 и 150 в одном ценовом диапазоне по налогам. Ну и заявленное кол-во лошадок не соответствуют замерам :smeh:
15 июня 2016 в 09:13 #
pesec
fenix107 писал(а):149 и 150 в одном ценовом диапазоне по налогам. Ну и заявленное кол-во лошадок не соответствуют замерам :smeh:

А у тя мерялка торированная, чтоб такими заявлениями кидаться? :lol2:
Изображение Мне эти туманки больше нра.
15 июня 2016 в 13:29 #
fenix107
pesec писал(а):А у тя мерялка торированная, чтоб такими заявлениями кидаться? :lol2:

Ну замеры на стенде тюнеров позволяют сделать такие выводы :yes:
pesec писал(а): Мне эти туманки больше нра.

:up:
15 июня 2016 в 13:32 #
Димасик
Симпотно получилось, купил бы
15 июня 2016 в 13:35 #
uisgeb
pesec писал(а):Путем нехитрой перепрошивки мозга ему возвращаются заводские 167л.с, а с легким тюнингом и все 180. И там уже совсем другие ощущения :roll:

все равно это корейские пони
15 июня 2016 в 15:08 #
Димасик
uisgeb писал(а):все равно это корейские пони

В чём разница? :???:
15 июня 2016 в 15:34 #
fenix107
Димасик писал(а):
uisgeb писал(а):все равно это корейские пони

В чём разница? :???:

fenix107 писал(а):заявленное кол-во лошадок не соответствует замерам :smeh:
15 июня 2016 в 15:39 #
Что за уродский салон? В предыдущем кузове для себя они собирали, куда круче было Изображение
15 июня 2016 в 15:42 #
fenix107
nedima писал(а):Что за уродский салон? В предыдущем кузове для себя они собирали, куда круче было Изображение

Дисплей огонь вообще сделан. Был бы еще выпуклый как ламповые моники :cherep:
15 июня 2016 в 15:48 #
air007
дисплей вроде допом уже ставили, во всяком случае я не помню такого ни на аванте ни на элантре 0_о
15 июня 2016 в 21:39 #
Не вопрос. Вот фотка аванта с дрома 2012 г.в. Изображение
15 июня 2016 в 23:14 #
Shurup_tmn
fenix107 писал(а):fenix107,
nedima писал(а):Что за уродский салон? В предыдущем кузове для себя они собирали, куда круче было Изображение

Дисплей огонь вообще сделан. Был бы еще выпуклый как ламповые моники :cherep:

Это корейские девайсы. На гранд старексе он нормально смотрится и не мешает обзору. Там и салон (панель) шире и посадка как на табуретку
16 июня 2016 в 00:44 #
:pipec: у хундая идеи кончились в конец. они уже в наглую тырят . всё что можно. вот тому пример . На первом фото салон хундай а на втором seat ИзображениеИзображение
17 июня 2016 в 20:27 #
atmicandr
Максим7272, ну у Сеата салон то с меньшим числом понтов.... Более консервативный такой...
20 июня 2016 в 13:16 #
Максим7272, да как бы на 1ом фото стильно-модно-молодежно, а на втором УГ ваговское для пенсионеров :pipec:
20 июня 2016 в 13:35 #
fenix107
Antikiller писал(а):Максим7272, да как бы на 1ом фото стильно-модно-молодежно, а на втором УГ ваговское для пенсионеров :pipec:

Лучше пенсионерский салон, чем пенсионерский двигатель :lol2:
20 июня 2016 в 13:46 #
atmicandr
fenix107, это вы ещё и движки стали так разделять? Так на какой отметке начинается "пенсия"?
20 июня 2016 в 13:51 #
fenix107
atmicandr писал(а):fenix107, это вы ещё и движки стали так разделять? Так на какой отметке начинается "пенсия"?

ну тут закос под стильно-модно-молодежно, платишь страховку за 150 лошадок, а на деле у тебя их 125 в лучшем случае :cherep: Потом их пенсионеры на вагах объезжают :lol2:
20 июня 2016 в 13:56 #
atmicandr
fenix107 писал(а):на деле у тебя их 125

так эт ведь и так дохрена... Не знаю даже зачем надо больше... Только ради обгонов на трассе? И всё?
20 июня 2016 в 14:00 #
fenix107
atmicandr писал(а):
fenix107 писал(а):на деле у тебя их 125

так эт ведь и так дохрена... Не знаю даже зачем надо больше... Только ради обгонов на трассе? И всё?

Ну у машин еще массы разные.
20 июня 2016 в 14:05 #
fenix107, что то в зеркале заднего вида после светофора только и вижу таких с непенсионерскими двигателями ВАГовцеффф :smeh:
20 июня 2016 в 14:10 #
fenix107
Antikiller писал(а):fenix107, что то в зеркале заднего вида после светофора только и вижу таких с непенсионерскими двигателями ВАГовцеффф :smeh:

Ну дак ты не езди с теми, кто 1.6 атмо, а с чем-нить посерьезнее :yes:
20 июня 2016 в 14:12 #
fenix107, 1.6 разве куда то вообще ездит? ;)
20 июня 2016 в 14:59 #
fenix107
Antikiller писал(а):fenix107, 1.6 разве куда то вообще ездит? ;)

Вангую, что от твоих 184 пони октавия с 1.4 tsi даже уедет :cherep:
20 июня 2016 в 15:06 #
fenix107, ~220лс с чипом и главное дизель и крутящий момент как у паравоза, вангую что она и не ехала никуда: че с октавии взять с бракованной DSG и весом как пушинка :smeh:
20 июня 2016 в 15:33 #
fenix107
Antikiller писал(а):fenix107, ~220лс с чипом и главное дизель и крутящий момент как у паравоза, вангую что она и не ехала никуда: че с октавии взять с бракованной DSG :smeh:

Ну ладно, тогда 1.8 с чипом 250 лс и 370 ньютонов :lol2: ватоматик корейский бы заплакал от надежности :cherep:
ЗЫ таких как твоя спортяга на улицах России весьма мало, считай частные случаи :yes:
20 июня 2016 в 15:36 #
Интересен ресурс сего аппарата
21 июня 2016 в 14:26 #
pesec
fenix107 писал(а):ЗЫ таких как твоя спортяга на улицах России весьма мало, считай частные случаи :yes:

Эм-м... Та пащитай что серийные и у каждого второго :-D
Makc3452 писал(а):Интересен ресурс сего аппарата
И с ресурсом всё прекрасно ;)
А вот эта перефорсированная люминька
fenix107 писал(а):тогда 1.8 с чипом 250 лс и 370 ньютонов
"расколется при первом шухере"(с)
21 июня 2016 в 14:36 #
fenix107
pesec писал(а):А вот эта перефорсированная люминька
fenix107 писал(а):тогда 1.8 с чипом 250 лс и 370 ньютонов
"расколется при первом шухере"(с)

Бабушка во дворе сказала? :cherep:

Народ на 1.2 турбированных по 200-300к наматывает и ничего не раскалывается при первом шухере :yes:
21 июня 2016 в 14:39 #
pesec
fenix107 писал(а):Бабушка во дворе сказала? :cherep:

Народ на 1.2 турбированных по 200-300к наматывает и ничего не раскалывается при первом шухере :yes:

Вы бабушка и миллион накатать можете, если не шухерить, а пенсионерить. Как и на любом аппарате. Это не показатель.
"Чем меньше форсировка - темь дольше проживет" - золотое правило мотористов. У корейцев движки низко форсированные. У немцев тенденция к надутым малообъемникам. Ресурс соответствующий. Маркетинг и рыночные тенденции в итоге загубят и тех и других.
21 июня 2016 в 14:46 #
уважаемый
atmicandr писал(а):так эт ведь и так дохрена... Не знаю даже зачем надо больше.

Чет я сомневаюсь, что кто-либо, пересев с менее мощного авто на более резвое, сказал бы что у него коняшки лишние.
21 июня 2016 в 14:47 #
Димасик
уважаемый писал(а):Чет я сомневаюсь, что кто-либо, пересев с менее мощного авто на более резвое, сказал бы что у него коняшки лишние.

согласен
21 июня 2016 в 16:07 #
цена.................. :pipec: :pipec: :pipec: :pipec: