ГИБДД разыскивает водителя темного автомобиля «BMW Х3»


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru

Местоположение:

  4195    142

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

24.04.2024 Собрал 44 штрафа на 29 т.р. на архивных госномерах

24.04.2024 Ул. Ленина закрывается до 1 ноября 2024 года на капитальный ремонт

22.04.2024 За внесение изменений в конструкцию Toyota Altezza оштрафовали тюменца

22.04.2024 17-летний водитель питбайка погиб на трассе в Тюменском районе

16.04.2024 Оптимальный выбор оборудования для автомойки: повышение эффективности и снижение расходов

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Site
там на подъеме висят камеры, ГИБДД информацию снять в течении нескольких минут.
20 июня 2016 в 15:39 #
нет такого понятия как подрезавший, есть тот кто клювом прощелкал, так что опять популисткая вонь
20 июня 2016 в 15:40 #
fenix107
bombato писал(а):нет такого понятия как подрезавший, есть тот кто клювом прощелкал, так что опять популисткая вонь

Давай тоньше :yes:
20 июня 2016 в 15:41 #
Site, Если поднялся на мост с 50 лет ВЛКСМ со стороны Грибоедова и спустился на Чаплина то на камеры не попадеш.
20 июня 2016 в 15:43 #
tob9
Наглядный пример дешевого китайского регистратора. Зачем он нужен, если даже номер у едущего под носом, разглядеть нельзя? А так, темных БМВ Х3, в городе достаточно много ездит...
20 июня 2016 в 15:45 #
lol-85
bombato, давно уже есть такое понятие, в данном случае виновник БМВ, а её уезд будет трактоваться как "покидание места ДТП", надеюсь ей 15 суток впаяют за детишек.
20 июня 2016 в 15:47 #
AVaLAnche
Ничего личного, но это на 99% не BMW X3, а BMW X1 - задняя часть у "трёшки" другая плюс коричневый цвет фирменный именно для "единички" :eek:

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Изображение
BMW X1 поколения E84, 2009-2015 годов...
20 июня 2016 в 15:50 #
BlackDJ
А чего сразу то не погнались за ней?
20 июня 2016 в 16:01 #
dino
Вижу, что впереди едущий автобус показывает поворотник и подрезает бмв.. а та уходя, перестраивается во 2 ряд подрезая 2-ой автобус..
Так было?
20 июня 2016 в 16:02 #
rohn
AVaLAnche писал(а):Ничего личного, но это на 99% не BMW X3, а BMW X1 - задняя часть у "трёшки" другая плюс коричневый цвет фирменный именно для "единички" :eek:

Поддержу мнение, это Х1 (характерная форма серебристой части низа бампера) у трешки похоже,но другой формы, и в приближении рассматриваются задние фонари ближе к форме Х1. И ещё, камеры везде - найти: делов 12 минут!!!
20 июня 2016 в 16:03 #
fenix107
stasurik писал(а):Site, Если поднялся на мост с 50 лет ВЛКСМ со стороны Грибоедова и спустился на Чаплина то на камеры не попадеш.

Ничего, что ты про противоположное направление движения сейчас говоришь?
20 июня 2016 в 16:05 #
Да вроде коричневый обычный цвет для Х1 и Х3. И накладка на Х3 есть не до бампера, а как у Х1 во весь бампер. У знакомого просто такая.
Вот Х3 2012 дизель. Накладка как у Х1..
Изображение
20 июня 2016 в 16:09 #
fenix107 писал(а):
stasurik писал(а):Site, Если поднялся на мост с 50 лет ВЛКСМ со стороны Грибоедова и спустился на Чаплина то на камеры не попадеш.

Ничего, что ты про противоположное направление движения сейчас говоришь?

Ааааа. Блин. Точняк. Чет не внимательно посмотрел.
20 июня 2016 в 16:15 #
AVaLAnche
moto72rus, на вашем фото и на скрине в новости форма серебристой части заднего бампера разная, скорее всего ГИБДД ищет BMW X1 всё-таки...
20 июня 2016 в 16:17 #
хорошо гибдд работает..не могли догнать бмв....а влруг на бмв важная чья то персона...а потом проблемы
20 июня 2016 в 16:49 #
fenix107
zhuk898 писал(а):хорошо гибдд работает..не могли догнать бмв....а влруг на бмв важная чья то персона...а потом проблемы

Им колонну бросить с детьми пострадавшими бросить надо было?
20 июня 2016 в 16:53 #
AVaLAnche
fenix107 писал(а):Им колонну бросить с детьми пострадавшими бросить надо было?

Простите, в ГИБДД Тюмени только те машины, что были около колонны? У ГИБДД Тюмени нет радиосвязи, чтобы передать ориентировку на машину и попросить ближайшие машины в районе быть внимательнее? Я не уверен, что инспекторы не сделали то, о чём я написал, но очередной клич в народ с призывом помочь найти машину наводит на мысли, что все эти камеры в городе - фикция...
20 июня 2016 в 17:15 #
fenix107
AVaLAnche писал(а):Простите, в ГИБДД Тюмени только те машины, что были около колонны? У ГИБДД Тюмени нет радиосвязи, чтобы передать ориентировку на машину и попросить ближайшие машины в районе быть внимательнее? Я не уверен, что инспекторы не сделали то, о чём я написал, но очередной клич в народ с призывом помочь найти машину наводит на мысли, что все эти камеры в городе - фикция...

А с чего взяли, что они не сделали ничего для перехвата данного авто? Я че-то сомневаюсь, что они пересрались вылавливать Х1 или Х3
20 июня 2016 в 17:17 #
на мира и подъем на стрелу камеры стоят...поди уже нашли бмв
20 июня 2016 в 17:19 #
KolemBass
AVaLAnche,
Не фикция, Макс... я видел их в работе...
20 июня 2016 в 17:31 #
Пахнет уткой. Если бы хотели уже бы и на "хату" приехали к водятлу)))
20 июня 2016 в 17:32 #
infern0
KolemBass писал(а):AVaLAnche,
Не фикция, Макс... я видел их в работе...

а я не вижу их в работе, на стреле пищит РД но штрафов нет за превышение (в подъем 90 поднимался)
на Одесской даже РД не пищит
20 июня 2016 в 17:44 #
KolemBass
infern0, А я не про скорость. Я про отслеживание транспорта
20 июня 2016 в 17:47 #
infern0
KolemBass писал(а):infern0, А я не про скорость. Я про отслеживание транспорта

ну тогда быстро найдут, наверное
20 июня 2016 в 17:51 #
AVaLAnche
KolemBass, возможно они и работают, но почему тогда ГИБДД просит помощи у водителей? :pipec: То есть где-то хрен пойми какого качества скриншот они добыли, по которому даже МОДЕЛЬ, не то что номер, фиг определишь, а записи с камер изучить не могут (или не хотят?) :???: По мне так в СМИ надо не просьбы о помощи слать, а релиз "тогда-то случилось то-то за такое-то время был установлен нарушитель и задержан", а пока ощущение, что толку от этих камер по городу - ноль целых ноль десятых...
20 июня 2016 в 17:54 #
Дубликат
Х1 это , у х3 на накладке вырезы тут их незаметно. Плюс отличие это расположение сигнала поворота . У одного верх плафона у другого низ.
20 июня 2016 в 17:55 #
Majesti©
Да, на утку похоже, но с другой стороны, есть же запись с видеорегистратора, судя по фото. Почему весь ролик целиком бы не выложить?
20 июня 2016 в 17:57 #
Дубликат
dino, сегодня видел эти автобусы , без детей уже там догонялки. Так что скорее первый автобус подрезала, он резко затормозил второй не успел остановится.
20 июня 2016 в 18:06 #
Беркут4044
Majesti© писал(а):Да, на утку похоже, но с другой стороны, есть же запись с видеорегистратора, судя по фото. Почему весь ролик целиком бы не выложить?

Патамушта по ролику будет виноват водитель второго автобуса, а так есть шанс пустить всех собак на водителя БМВ, хотя, при чем тут водитель бмв, если водитель автобуса не соблюдает дистанцию...
А если б там училка родила в автобусе с перепугу??? Водительнице БМВ пришлось бы платить алименты??? :smeh: :smeh: :smeh: А понимаю причастность таких водителей при встречных расхождениях, на федералках всяких как это бывает... А тут просто, тупо некомпетентность водителя автобуса, которому доверли перевозку несовершеннолетних решили списать на левого водителя.
20 июня 2016 в 18:12 #
ГИБДД работает плохо , водителя бмв не смогли по горячим следам поймать , позорище , пора увольнять нерасторопных сотрудников!!!
20 июня 2016 в 18:44 #
z_ima
SKYNET 777 писал(а):ГИБДД работает плохо , водителя бмв не смогли по горячим следам поймать , позорище , пора увольнять нерасторопных сотрудников!!!

и правда, чо они там кокушки наминали? одного для регулировки, второй за чудовицей в погоню..
20 июня 2016 в 18:54 #
По мне дык вопросы к сотрудникам ГИБДД
20 июня 2016 в 19:15 #
Мракор
вот и итог, да водила бмв не остановился, но виноват автобусник, ибо прощелкал клювом
20 июня 2016 в 19:30 #
Перевозчик_72
Несколько вопросов: чем занималось сопровождение? Почему машина одна (как я понял)? И кто отменил соблюдение дистанции в колонне? Какого хрена они "в жопу" друг другу дышат. Ну и подрезав первые автобусы (как я понял), столкновение произошло в конце, как должна была водятельница понять что спровоцировала дтп? Водил и ДПС "по шапке" не мешало бы настучать за данный инцидент...
20 июня 2016 в 19:39 #
jd777
Конечно, если водитель на БМВ, то он автоматом во всех смертных грехах виноват. Зависть она такая :smeh: А вообще, нехер тащиться со скоростью черепахи в среднем ряду, тогда подрезать никто не будет
20 июня 2016 в 19:59 #
tyumenec1971
jd777, херню ты пишешь :pipec:
20 июня 2016 в 20:02 #
Зачем патрульная машина начала перестраиваться? Проехали бы спокойно с мигалками по левому ряду, не подрезая никого
20 июня 2016 в 20:05 #
black013
Перевозчик_72 писал(а):Несколько вопросов: чем занималось сопровождение? Почему машина одна (как я понял)? И кто отменил соблюдение дистанции в колонне? Какого хрена они "в жопу" друг другу дышат. Ну и подрезав первые автобусы (как я понял), столкновение произошло в конце, как должна была водятельница понять что спровоцировала дтп? Водил и ДПС "по шапке" не мешало бы настучать за данный инцидент...

как я увидел - там 2 машины дпс - в голове и хвосте колонны,
водителю бмв так то нельзя было вклиниваться в организованную колонну, другой вопрос - как водитель бмв должен был понять, что эта организованная колонна...маячков на видео я не увидел (если конечно они должны были их включать)
jd777 писал(а):А вообще, нехер тащиться со скоростью черепахи в среднем ряду, тогда подрезать никто не будет

ну да..бмв там прямо не как черепаха ехала..да и кто бмв мешал спокойно опередить колонну по правому ряду?
20 июня 2016 в 20:12 #
Динамит72
Судя по видео спровоцировал ДТП гаец. К БМВ тоже есть вопросы, т.е. она должна была остановиться до подъёма на мост(когда в первый раз её попытался остановить гаишник) и пропустить колонну. Ну и водители автобусов слишком близко ехали друг к другу. Короче - у каждого можно "скелет найти" :yes:
20 июня 2016 в 20:48 #
колонна должна ехать в правом ряду!!! почуму они ехали крайним левым???
20 июня 2016 в 21:01 #
Судя по видео, ситуация наитупейшая. На месте ГИБДД не стал бы выкладывать это на всеобщее обозрение, чтоб не позориться лишний раз :pipec:
20 июня 2016 в 21:05 #
vadlexx
Динамит72 писал(а):Судя по видео спровоцировал ДТП гаец. К БМВ тоже есть вопросы, т.е. она должна была остановиться до подъёма на мост(когда в первый раз её попытался остановить гаишник) и пропустить колонну. Ну и водители автобусов слишком близко ехали друг к другу. Короче - у каждого можно "скелет найти" :yes:

Динамит72 согласен, гайцу надо было ехать паралельно с первым автобусом или чуть выдвинувшись вперёд справа от него, не пуская ушлых, а не шарахаться и туда сюда. Ну а водилы автобусов ехали плотно чтоб не влезли другие в колонну видимо
jd777 писал(а): А вообще, нехер тащиться со скоростью черепахи в среднем ряду, тогда подрезать никто не будет

Они вообще то ребятишек везут с сопровождением, а не уголовников
20 июня 2016 в 21:20 #
tyumenec1971
да чё вы к гайцам приципились? :pipec:
они то тут при чём?нехер обгонять колонну
20 июня 2016 в 21:34 #
jd777
vadlexx писал(а):Они вообще то ребятишек везут с сопровождением, а не уголовников

Да какая разница кого они везут, хоть ребятишек, хоть навоз. Если едешь со скоростью 40 км/час, будь добр ехать крайним правым рядом :automat:
20 июня 2016 в 21:35 #
infern0
по мне дак тоже сами накосячили, то едут в левом ряду то подрезают тех кто справа да еще и дистанцию не соблюдают

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
tyumenec1971 писал(а):да чё вы к гайцам приципились? :pipec:
они то тут при чём?нехер обгонять колонну

а где обгон то? бмв ехал в свободном ряду пока гайцы не начали его подрезать
20 июня 2016 в 21:39 #
На 0.05-остановка на светофоре.
На 0.07-тронулись.
На 0.12-ГИБДД поджали БМВ сместившись в средний ряд. Видя эти не понятки автобусы едут прямо про крайнему левому.
На 0.22-ГИБДД оказываются впереди автобусов, колонна смещается в средний ряд.
На 0.26 БМВ снова лезет между машиной ГИБДД и не успевшими толком разогнаться автобусами.
Зачем?

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
На 0.40 ГИБДД ее поджали снова. Надо было уже не отпускать.
20 июня 2016 в 21:48 #
Majesti©
Мда уж...
Не всё так однозначно, как думалось изначально.

Почему-то мне эта тема напомнила эту: "Форд ГИБДД встал на пути бензовоза спасая автобус с детьми"
Изображение
viewtopic.php?t=28558

Тогда в 2009 еще никто не имел регистраторов, поэтому абсолютно вся вина была возложена на 20 летнего военного солдатика.
А про инспекторов писали так:
Инспектор не раздумывая, поставил патрульный «Форд» наперерез грузовику. От удара «Форду» смяло всю заднюю часть. Инспекторы, к счастью, не пострадали.
За рулем бензовоза – Урал находился 20-летний военнослужащий. По свидетельству педагогов, сопровождавших ребят в поездке, водитель бензовоза отвлекся телефонным разговором. Его напарник, увидев складывающуюся ситуацию, воздел руки к небу. Учителя были в шоке.
Если бы патрульный «Форд» не встал на пути «Урала» автобус с детьми мог бы упасть с путепровода вниз.

И они даже получили потом награды за это ДТП.

Возможно, тогда тоже была далеко не такая однозначная ситуация. А может и совсем противоположная.
Но сейчас мы уже вряд ли что узнаем.
А возможно всё так и было, как написано.

В общем, хорошо, что сейчас есть видео и все стороны (Автобусники, водители, ГИБДД) могут посмотреть ролик и сделать выводы из своих ошибок.
20 июня 2016 в 22:03 #
Динамит72
Интересно - а будут ли в ГИБДД искать БМВ после появления видео, т.е. что могут предъявить БМВ?
Ведь что получается - БМВ в ДТП не участвовала, автобусник сам виноват что не держал дистанцию, а ДТП спровоцировали ДПС :roll:
20 июня 2016 в 22:12 #
MyOST
что-то там сегодня и на светофоре или это звенья одной цепи?*??

Изображение
20 июня 2016 в 22:18 #
infern0
Динамит72 писал(а):Интересно - а будут ли в ГИБДД искать БМВ после появления видео, т.е. что могут предъявить БМВ?
Ведь что получается - БМВ в ДТП не участвовала, автобусник сам виноват что не держал дистанцию, а ДТП спровоцировали ДПС :roll:

втихушку водителя бмв сделают виноватым и даже по новостям не покажут
20 июня 2016 в 22:34 #
Беркут4044 писал(а):Патамушта по ролику будет виноват водитель второго автобуса,
я один ролик не могу посмотреть
20 июня 2016 в 23:44 #
Дубликат
tyumenec1971, обгон и опережение разные вещи

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Похоже дпс тож об этом забыли начали подрезать бмв . Потом вернулись в свой ряд. Видно вспомнили.
21 июня 2016 в 00:33 #
так - то охеревшие что гайцы что водители авутобусов с сопровождением
два дня назад так же два автобуса с сопровождением ехали(в салоне взрослые дядьки) по чаплина на красный с мигалками вечером, возникает вопрос, что за важные пи-и когда пробок нет едут и спешат, что пару минут задержаться на светофорах не могут :automat:
21 июня 2016 в 00:42 #
aleksss_555
а вот и ситуация под вопрос , ---Как правильно пропускать колонну(скорую, МЧС, любой оперативный авто с мигалками и сиреной) чтобы не лишится ВУ ?

имеем 3 полосы, БМВ в одной , колонна в другой,
Видимо ДПС считают что если едет колонна то все должны стоять ,
Юристы же считают , что чтобы освободить проезд , нужно либо перестроиться, либо притормозить , оставив окно для перестроений колонны по пробке в шахматном порядке, ну или отдельного авто с маяками и сиреной,

и ещё разве по ситуации Не было касания не участник ДТП уже не катит ? Работает Закон о провокаторах ДТП ?
21 июня 2016 в 00:50 #
Majesti©
Мне одному кажется, что ДПС излишне эмоционально отреагировал на автомобиль БМВ и начал исполнять какие-то непонятные маневры?
Ты - ведущий автомобиль колонны!
За тобой 5 автобусов с детьми идут колонной стык в стык, и водители автобусов специально держат маленькую дистанцию, чтобы другие водители на легковых не влезали в колонну.
Ты (как водитель головной машины) должен наперед продумывать все свои движения, все движения автобусов, все движения легковых авто, которые едут и попутно, и на встречу!
Для чего такое резкое торможение перед колонной в ТАКОМ МЕСТЕ, где все водители (в том числе и автобусники) привыкли набирать скорость на широкой 3-х полосной дороге, чтобы легко взойти на мост.
ДЛЯ ЧЕГО?
Это же не трасса, чтобы всех встречных и попутных на обочину шугать.
Зачем в городе так поступать? :???:
Зачем надо было резко тормозить на подъеме?
Надо мудрее быть. Как-то по-другому не допустить попытку БМВ встроиться в колонну. Там же за рулем может быть обычный тупень-водитель.
А вы - профи. Думайте за них.
ИМХО: инициатор и первопричина случившегося - поведение БМВ.
Но суммарную вину за ДТП можно разложить на всех троих: ГИБДД, БМВ, АВТОБУС.
ИМХО! Возможно, ошибаюсь. :)
21 июня 2016 в 00:58 #
Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 - 18 настоящих Правил, приложений 1 (Дорожные знаки) и 2 (Дорожная разметка) к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.
Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.
если там три полосы - ты едешь в правой, они в средней - никто никому не мешает, и тут они начинают перестраиваться в тебя :???:
21 июня 2016 в 00:59 #
Касильяс
зачем менты начали подрезать бмв?
она никаким боком не пыталась перестроиться в колонну
21 июня 2016 в 01:32 #
Mersedes
почитал новость на нгр. спасибо за видео что выложили.
Я здесь не увидел вины БМВ. вообще!
автобусник - не соблюдал дистанцию при перестроении п. 8.4 (по памяти пишу могу ошибиться) при перестроении водила должен убедится куда он перестраивается.
действия патрульного авто - вот он первый зафиксированный случай в Тюмени по новому закону об опасном вождении - хотел поучить? хотел резко поперестраивацо? лови.
надеюсь права у гаишника который такие кренделя выписывает на дороге по отношению к другим водителям права отберут. бэха нормально ехала не перестраивалась в колонну. зато колонна шла сикось накось. и нельзя колонне отступать от 8.4. преимущества такого колонна не имеет.
cfyz писал(а):одители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 - 18 настоящих Правил, приложений 1 (Дорожные знаки) и 2 (Дорожная разметка) к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.

автобус в данном случае не соблюдал дистанцию.
вообще еще надо найти водительницу бэхи и принести ей извинения за неадекватное и опасное поведение на дороге.
еще кстати подобным страдают инкассаторы - тоже едут как короли. :down:
21 июня 2016 в 02:04 #
Нафанаил
интересная ситуация - как водитель баварца должен был понять, что это колонна? в правилах написано, что при следовании в колонне ТС должны следовать с включенным ближним светом. При этом по правилам обязали абсолютно всех ездить с ДХО или с ближним светом. Замыкающую машину ГИБДД можно было не заметить или просто не увидеть, и выглядело все как едет машина ДПС (головная машина колонны) и просто несколько автобусов друг за другом (например, на республике такое регулярно встречается, и на других улицах тоже). Кстати такой же вопрос к дтп на мысу с полицейским камазом - как водитель нексии должен был понять что машина дпс и камаз ехали колонной, а не каждый по своим делам? В обоих случаях получается что второй,третий и т.д. ТС старается держаться как можно ближе к головной машине и не ждет что кто-то начнет перед ним перестраиваться в полной уверенности что все догадаются о колонне и никто не полезет перед ними. Мне кажется БМВ просто не поняла что это колонна, пропустила головную машину ДПС и стала перестраиваться, а тут автобусы считая что все экстрасенсы и догадаются о колонне начинают разгоняться и прижиматься как можно ближе к головной машине и друг к другу чтоб никто не влез в их ряд.
21 июня 2016 в 02:10 #
Беркут4044
cfyz писал(а):
Беркут4044 писал(а):Патамушта по ролику будет виноват водитель второго автобуса,
я один ролик не могу посмотреть

Его нет, потому-што если его выложут, таки ещё раз повторяю, водитель БМВ будит чистой воды не виновный... ДА и так уже правда вылазит по тихоньку...
21 июня 2016 в 07:59 #
Вина ДПС, остановил средний ряд (для того чтобы колонна приняла вправо), ну так и жди когда колонна пройдет. Вместо это он по газам чтобы быть во главе колоны, а за ним поехал весь средний ряд. Так как его сзади поджимает вторая машина ДПС. Зачем ?
Получился поршень, часть машин перед подъемом в среднем ряду, спереди остановлены одной машиной ДПС, сзади едет вторая машина ДПС, с правом ряду едут автобусы, Вот народ и начал щямится в разные стороны.

ЗЫ Если бы не камера, то однозначно обвинили бы БМВ.
21 июня 2016 в 08:40 #
Тупые гаишники :pipec:
21 июня 2016 в 08:52 #
pachimon
решения о виновности водитяля бумера было принято после просмотра видео?
21 июня 2016 в 09:07 #
Интересная ситуация. Хотелось бы услашать мнение главного гая тюмени. Отличный сюжет для тв.
Дпс и автобусникам надо поучиться у перегонов, которые раньше авто гоняли с авто с владика, они умеют колоннами гонять и быстро.
Сделайте сюжет по ТВ у кого есть возможность и интервью и нач гая.
21 июня 2016 в 09:14 #
Автоновости писал(а): Движение в сторону города на путепроводе было заблокировано. Сотрудники ГИБДД организовали движение в обоих направлениях по другой половине мостового сооружения, регулирование осуществлялось вручную.

21 июня 2016 в 09:30 #
Борисыч
Каждый день, все мы, двигаемся в составе колонн автомобилей движущихся по улицам нашего города. На работу или с работы. И если, ты, ткнулся своей мордой в задний бампер впереди едущего, то кто будет виноват? Тот кто первым в колонне остановился? Или всё же, ты, не сохранивший дистанцию и допустивший столкновение?
21 июня 2016 в 09:37 #
tyumenec1971
ГИБДД разыскивает водителя темного автомобиля BMW Х3

ГИБДД-ну так нашли или нет?
21 июня 2016 в 09:39 #
monk-2005
... Есть поговорка "2 дебила - это сила", в ролике их гораздо больше, что и привело к ДТП ....
21 июня 2016 в 09:42 #
netroot
Устроили не понять что на ровном месте!!! На мост несколько полос? Какого хера гайцы начали тормозить БМВ? он вообще никому не мешал, ехал бы себе правым рядом и ехал...а они начали исполнять. Водитель БМВ тоже хорош, ну видит гайцев, куча автобусов, ну пропусти пусть уедут, а потом по правой полосе можно и опередить их, если уж ты спешишь прям капец как.
21 июня 2016 в 09:47 #
black013
Борисыч писал(а):Каждый день, все мы, двигаемся в составе колонн автомобилей движущихся по улицам нашего города

это одно, а организованная колонна - это другое
21 июня 2016 в 09:55 #
Борисыч
black013 писал(а):это одно, а организованная колонна - это другое

Т.е. в организованной колонне можно играть в боулинг? ;)
21 июня 2016 в 09:58 #
Вобщем заходит Ржевский в офицерский клуб, смотрит видео из этой темы и произносит: "Всем шамп.... звездюлей то есть" :)
Ну а чо, реально все участники достойны.
Причем гаишники, в чью обязанность входит организация сопровождения и безопасности - в первую очередь. Потом достоин водитель автобуса - не картошку везет а) и б) - из-за а) должен думать не только за себя. Типа профессионал же. Ну и бэшке - уже что остнется. Ибо права любительские, везла только свою жопу, в начале действа никому не мешала, пока ее пугать не стали... А потом просто обосралась и.... получилось что получилось. Причем свою жопу увезла без столкновения, что показательно. То есть ТС контролировала, несмотря на непонятное исполнение колонны и сопроводителей. В отличие от профессионалов

black013, как показали события - хреново организованная колонна :cherep:

Отправлено спустя 6 минут 20 секунд:
П.С. а если серьёзно - еще после той аварии на путепроводе с солдатиком писАл - не менее ТРЁХ машин сопровождения для столь ценных пассажиров нужно. Голова, хвост и третья - на перекрытие. Съездов, полосы для перестроения и решения других оперативных задач. Скажете, много, две справятся? Ну посмотрите, как замечательно справились... Пусть у байкеров поучатся, как свою колонну безопасно сопровождать - у них опыт большой. Да, незаконно. Ввиду отсутствия полномочий. Но да - эффективно. А у этих и полномочия есть. А вот тямы... Я понимаю, может у них по регламенту положено не менее двух. Но если в регламенте напишут "рекомендуется из окна прыгать" - наверно подумают и поймут так, что рекомендация не запрещает в двери выходить, а не будут под окном лежать мертвые...
21 июня 2016 в 10:06 #
black013
Борисыч писал(а):Т.е. в организованной колонне можно играть в боулинг?

я лишь уточнил, что колонны обычных авто, которые двигаются каждый день по городу - нельзя сравнивать с организованной колонной

Vest писал(а):black013, как показали события - хреново организованная колонна

а я с этим спорю ?

но на месте водителя бмв - я бы спокойно опередил всю колонну по правому ряду или дождался когда колонна проедет...ну уж точно бы не стал вклиниваться между машиной дпс и автобусом.
а вообще кто нибудь в курсе, в том эпизоде, когда машина дпс первый раз "прижала" бмв (0-14 по видео)- дпсники что нибудь сказали в "матюгальник" водителю бмв?
21 июня 2016 в 10:17 #
Действия гаишников не совсем понятны, но соглашусь с данным комментарием:
netroot писал(а):Водитель БМВ тоже хорош, ну видит гайцев, куча автобусов, ну пропусти пусть уедут, а потом по правой полосе можно и опередить их, если уж ты спешишь прям капец как.

Либо отрываться надо было на светофоре, ведь вторая была!
21 июня 2016 в 10:18 #
уважаемый
BlackDJ писал(а):А чего сразу то не погнались за ней?

zhuk898 писал(а):хорошо гибдд работает..не могли догнать бмв....а влруг на бмв важная чья то персона...а потом проблемы

SKYNET 777 писал(а):ГИБДД работает плохо , водителя бмв не смогли по горячим следам поймать , позорище , пора увольнять нерасторопных сотрудников!!!

ИМХО: Водитель(ница) бэхи сначала затупил, залез куда не надо. Потом затупили гибддшники, пытаясь что-то объяснить водиле, равнявшись с ним. И, похоже, никто сразу и не понял, что автобусник, тоже затупил и догнал собрата, т.к. гибдд и два автобуса поехали дальше. И бэха тоже по своим делам. А потом: ай-ай-ай-ай, а что случилось, а кто это сделал? :pipec:
Скрытый текст:
21 июня 2016 в 10:48 #
DUB-er
Так, ну все решили: бмв больше не искать, дпс замечание без занесения в личное дело.
Кар72 - справедливый!
21 июня 2016 в 11:06 #
DUB-er, ненене, всё не так.
Кар72 - справедливый!
Поэтому всем рено-юлЕй. Ибо нехрен так сопровождать, нехрен так возить и нехрен так тупить :)
21 июня 2016 в 11:33 #
Перевозчик_72
У дальнобоев пусть учатся, две недели 20кмч от 30 до 180машин по кольцам и развязкам и ни одного ДТП (тем более между собой :pipec: )
21 июня 2016 в 11:36 #
AVaLAnche
Как видео замечательно картину из официальной новости меняет :cherep: Судя по кличу ГИБДД - водительница BMW виновна во всех смертных грехах, а ролик посмотришь - и уже далеко не всё так однозначно :pipec:
21 июня 2016 в 12:42 #
omer
Скажите, а у сопровождающего точно были включены маячки+спецсигнал? Иначе, если нет, то никакого сопровождения не было и колонна автобусов не имела дополнительных преимуществ, так ведь?
И второе, накосячили дпсы с бэхой или нет, это одно. То, что автобус въехал в почти остановившегося коллегу, это свосем другой момент, мало имеющий отношения к бэхе и даже дпсам. Такое имхо
21 июня 2016 в 12:42 #
Majesti©
omer, так это понятно, что автобусник по ПДД виноват.
Но тот, кто ехал за рулем головной машины должен голову-то включать, что он на подъеме на мост пытается исполнять такие маневры перед колонной!
Он же должен понимать, что остановить автобус с детьми (а тем более колонну с детьми) резко невозможно!
Как после такого доверять перевозку детей ГИБДД и автобусникам, если из-за такой маленькой тупости со стороны ОДНОГО неумного (а таких на дороге много) водителя БМВ в итоге 7 детей получили небольшие ушибы либо сотрясения головного мозга?!!! :pipec:
21 июня 2016 в 12:59 #
netroot
Вот как раз в связи с тем, что дети получили небольшие ушибы и сотрясения мозга, у меня возникает вопрос, а почему они не были пристегнуты? ведь скорость автобуса не такая большая была, если бы были все пристегнуты, а по правилам, автобусы должны оборудоваться ремнями безопасности, почему получили травмы? водитель не уследил? или как обычно, ремни есть, но никто ими не пользуется?
21 июня 2016 в 13:06 #
Динамит72
Интересно - будут ли какие-либо комментарии от ГИБДД после появления ролика, или как в "случае с радачинским" - сначала поспешили озвучить свою позицию, а теперь будут помалкивать и выжидать, пока общественность не успокоится? :)
21 июня 2016 в 13:07 #
infern0
Динамит72 писал(а):Интересно - будут ли какие-либо комментарии от ГИБДД после появления ролика, или как в "случае с радачинским" - сначала поспешили озвучить свою позицию, а теперь будут помалкивать и выжидать, пока общественность не успокоится? :)

будут помалкивать не только ГИБДД но и СМИ, даже у борисовой никто комментариев не попросит
21 июня 2016 в 13:34 #
Водитель BMW виноват в том, что нарушил требование ПДД 2.7. Водителю запрещается:
- пересекать организованные (в том числе и пешие) колонны и занимать место в них.
Чем и спровоцировал ДТП. Именно этот пункт, плюс оставление места ДТП ему/ей и впаяют.
Видишь колонну - пропусти, а уже потом катись куда тебе нужно.
Помню как мы в школе еще на уборку урожая ездили. Абсолютно все водители останавливались, пропускали автобусы и никто не смел обгонять.
21 июня 2016 в 13:48 #
Дедужко
для того, чтобы вменить водителю БНВ 2.7 - нужно доказать, что была колонна. ты стоишь на светофоре, ждешь разрешающего сигнала. чё там слева от тебя - фиг поймёшь. трогаешься, на подъеме тебя выжимает патрулька. останавливаешься, патрулька чешет дальше. хз чё хотели, может, по ориентировке машину смотрели. дорога свободна, можно пилить. и тут слева эти невнятные сараи, как стайка леммингов под обрыв. девушке растеряться - нефик делать. она из окна видит только ступицу автобуса. то. что эта ступица в составе колонны дебилов, перевозящих детей - еще нужно каким-то образом понять, прежде чем выполнить предписанные ПДД действия.
21 июня 2016 в 14:02 #
omer
andrekis писал(а):Водителю запрещается:
- пересекать организованные

Все бы хорошо, но бэха ехала по второй полосе, колонна по третьей. Бэха никого не хотела пересекать, но ДПСы решили вывести колонну в среднюю полосу, при этом головная зачем-то резкими движениями решила это сделать, вроде и получилось почти, но не дожали бэху. Тут надо было либо дожимать ее вправо, либо не делать таких непонятных выпадов, не то ни се. Ну и вопрос про звуковой сигнал все же открыт. Только в сочетании с ним ДПСы могли вытолкать бэху, а колонна автобусов, воспользовавшись приемуществом, сунуться за ДПСами в среднюю полосу (3.1)
21 июня 2016 в 14:03 #
Дедужко
хотели метнуть немного бисера, мол, вот какие доблестные, детей по больничкам развезли. а на выходе - овечий горох, сами же больничный детям и оформили.
21 июня 2016 в 14:04 #
omer
P.S. на 24-й секунде, когда ДПСы уже вырвались вперед по второй полосе, первый автобус занял половину второй полосы, на другой половине не сдавалась бэха, началась борьба. И вот тут два варианта - были маяки и сигнал - бэха должна была уйти, не было сигнала - по совести и здравому смыслу бэха УЖЕ должна бы была уйти, по ПДД и принципиальности могла и не уходить, приоритетное право прямолинейного движения было у нее
21 июня 2016 в 14:11 #
Димасик
Посмотрев видео считаю, что водитель БМВ хоть и нарушил ПДД (вклинился в колонну), но не его действия послужили причиной ДТП. Виноват в данном случае водитель автобуса, который не выбрал безопасный интервал, при этом сотрудники ДПС поспособствовали происшествию своими не очень профессиональными действиями, т.к. именно они резко остановили движение колонны.
21 июня 2016 в 14:17 #
aleksss_555
обычно при прохождении колонны , головная ускоряется и орёт , всем стоять свалить вправа ,
точнее свалить и стоять ,
вот и возникает вопрос, если 3 полосы, колонная едет в одной , то зачем ещё 2 тормозить ? почему все стоять и не волнует ?

andrekis, к вам тоже этот вопрос,

и кстати , я раз был втянут в организованную колонну , точнее зажат между буксирующем и буксируемым ,
при этом трос был метров 10,
ехали в 2 ряда, потом буксирующему понадобилось меня опередить и перестроится в мою полосу, при этом буксирующий закончить перестроение не успел ,
трос оказался между моих колёс, и как то повезло что мне аналогично взад не приехали ,

и теперь представим что гаишная машина "буксировала" автобус, представим виртуальный трос организовавший колонну ,
и вот гаишная подрезает БЭХУ, ей деваться некуда и она получает удар в зад от автобуса,
а тут получилось автобус "порвал" виртуальный трос, не вьехал в бэху но получил в зад от другого автобуса который не соблюдал дистанцию,
и причём тут БЭХА ? :???:

и кстати там на подьёме ещё расширение , справа , так что смысл давить бэху?
21 июня 2016 в 14:30 #
omer
aleksss_555 писал(а):так что смысл давить бэху?

Первый со светофора в 3-й полосе немного затупил на старте (относительно, например, того же первого во второй полосе), ДПСы же начали набирать скорость и уже упирались в него, инстиктивно решили перестроиться. Мне так думается
21 июня 2016 в 14:40 #
Динамит72
Думаю о результатов данного ДТП(т.к. это первое ДТП при Киселёве, вызвавшее общественный резонанс) будет видно - настроено ли нынешнее руководство ГИБДД на объективное рассмотрение происшествий с прямым или косвенным участием сотрудников ГИБДД, или их(руководства ГИБДД) слова(обещания) так и останутся популизмом, и при рассмотрение дел с участием ГИБДД не стоит ждать объективности?
21 июня 2016 в 14:50 #
Mkoljan
Колонна едет в левом ряду, после светофора автомобиль ГИБДД перестраивается в правую полосу, подрезая БМВ и притормаживает (говоря остальным - типа не ездите тут, щас автобусы перестраиваться начнут вслед за мной), после чего автомобиль ГИБДД вырывается вперед и встает во главу колонны, надеясь, что остальные автомобили пропустят автобусы и они смогут перестроится во второй ряд.
Автобусы следуя за автомобилем ГИБДД начинают перестраиваться, однако водитель БМВ, которого сначала подрезала машина ГИБДД, и пытаясь ее догнать вдруг оказывается резко подрезанным автобусом и не желая сдаваться (автобусники и ГИБДД охуе...ые подрезают меня - на БУМЕРЕ, да я вам чо лох что ли?) обгоняет автобус по обочине и также подрезает его (возможно он думал что это 25й (или другой) автобус. Однако по какой то причине автомобиль гибдд, между которым оказалась БМВ остановился и начинает исполнять непонятные маневры. Убедившись, что автомобиль гибдд полностью остановился, БМВ снова начинает движение, однако его вновь подрезает автомобиль ГИБДД, прижимая к обочине, после чего уезжает. Именно в этот момент водитель второго автобуса делает фотографию БМВ с регистратора.
Водитель БМВ понимая, что вокруг одни неадекваты (странное поведение автомобиля ГИБДД, автобуса) и видя что сзади оказывается еще автобусы, решил свалить подальше с этого места.
Итого - БМВ подрезали два раза и он решил отомстить, в чем ему помогли сотрудники ГИБДД, не дав уехать спокойно.
21 июня 2016 в 14:55 #
3Dfx
По-моему ГИБДД переоценил свои возможности. То метался, то резко тормознул.
Уже попадает под "опасное вождение". Сзади не Ванги едут.
Взялся рулить колонной, думай за всех. Матюнальник есть, мог бы всех обмате... разогнать на обочину. (Материл или нет?)
Но резкое торможение-это клоунада.
Наверняка молодого поцака посадили.
Бумер неуиноват!
Если водилу бумера начнут прессовать, пусть катит все на ментов и идет в отказ :-D если ему в матюгальник первый раз не объяснили или пробурчали нечто неразборчивое.
21 июня 2016 в 15:16 #
Дедужко писал(а):для того, чтобы вменить водителю БНВ 2.7 - нужно доказать, что была колонна.

Есть автобусы, есть сопровождение из автомобилей ДПС - значит есть и колонна.
Дедужко писал(а):ты стоишь на светофоре, ждешь разрешающего сигнала. чё там слева от тебя - фиг поймёшь.

именно поэтому мне в детстве отец всегда повторял: "голова у водителя должна на 360 градусов вращаться"
Прозевал вспышку - сам виноват.
21 июня 2016 в 15:24 #
Посмотрел видео, считаю что виноват чудак с гибдд, из за своих маневров раз, и два- потому, что он выполняя сопровождение, обязан всеми имеющимися средствами предотвращатт подоьные прецеленты, а он их наоборот провоцирует
21 июня 2016 в 15:31 #
Дедужко
andrekis писал(а):Прозевал вспышку - сам виноват.

если она была - согласен. только была ли вспышка?
21 июня 2016 в 15:36 #
гибдд как всегда облажались)))) смешно потом читать новости, типа патрульный автомобиль без промедления подставился под летевший БМВ......
21 июня 2016 в 15:57 #
Что увидел по видео я.
Ехала колонна никого не трогала. Ехал водитель БМВ никого не трогал.
Чудак из ГИБДД решил остановить второй ряд. Зачем, я хз? Перестраивается - останавливается. Колонна поехала 3 рядом себе дальше, как и ехала. БМВ остановился - молодец. Все строго по ПДД. Я бы так же сделал.

Колонна едет себе. Чудак из ГИБДД уезжает. Можно ехать! - подумал водитель БМВ и поехал дальше, в своем ряду(!). Я бы тоже так подумал.

До водилы в головном автобусе, как до жирафа, дошло чего хотел чудак из ГИБДД. И он начинает резать БМВ, которая едет в своем ряду(!). В том же ряду едет Чудак из ГИБДД и встает колом перед бмв. БМВ встает тоже, потому что ему ехать некуда. Автобус с жирафом встает тоже. Второй автобус тоже встает. И даже третий автобус встает. А вот четвертый не встает. :lol2: Тоже там жираф видимо был, еще один.

В итоге виноват БМВ - логика просто офигеть. Хотя он единственный из всего зверинца, постоянно ехал в одном ряду, никуда не дергался.
А какие эпитеты раздают "вклинился", "подрезал".
Я б на его месте тоже уехал бы нафиг, не при делах я, подумал бы я, да и не увидел бы скорее всего что четвертый автобус впечатал третьего. И подумал бы много слов нехороших, форумом запрещенных, про инспекторов из машины ГИБДД, да и вслух бы сказал наверное тоже и повторил не один раз. А вы?

А если б после такого видео, меня б искать продолжили, будь я б на месте водителя БМВ, нанял бы самого лучшего адвоката и взгрел бы чудаков, никаких бы денег не пожалел.

Asterisk - молодец. Выложил видео, а мог бы и смолчать. Как бы атата от руководства не получил хороший человек.
21 июня 2016 в 16:27 #
pbulashev писал(а): Я бы тоже так подумал.

Меньше "думать" надо ! Соблюдайте ПДД ! Водительницу БМВ - я х\з даже , расстрелять ? Ну прав лишить пожизненно ! И ввести наклейки официально - "бабазарулемахтунг " ! Всех кто получал права на севере - переаттестация , ибо олени , привыкли в тундре ездить !
Кстати , наспор ! Вот найдут эту мадаму убогою , 99% северянка !

P.S.0.5 коньяка с меня ! Если это мужик за рулём !
21 июня 2016 в 17:19 #
Boriss72, ты вместо соплей своих, лучше б пункт сразу написал. пдд, которого соблюдать надо.
а чего мне делать я сам решу.
21 июня 2016 в 17:23 #
pbulashev, вы сопли жевать мои будете дома ! А на дороге будьте добры соблюдать ПДД ! Кстати вот и виновник нарисовался . По чесноку , вот выйду из машины и морду набью ! За такие манёвры!
21 июня 2016 в 17:30 #
Динамит72
Boriss72,
По чесноку , вот выйду из машины и морду набью ! За такие манёвры!


Скрытый текст:
да помним мы, помним, как ты "морду умеешь бить", твоё обращение во 2 ОКБ и обида на ЛКН, которые тебя туда отправили, навечно в памяти осталось:-D
21 июня 2016 в 18:07 #
Динамит72, в 2 ОКБ ? иди проспись !
21 июня 2016 в 18:15 #
Змейка
дел
21 июня 2016 в 18:19 #
Динамит72, я старый уже , на немелькайте 75 бывал пару раз всего в основном на Ленина травма была , уот там в "ревущие 90е" был постоянным пациентом.
А ЛКН про которых вы вспомнили , не стоит им завидовать , плохо кончили .

Отправлено спустя 38 секунд:
Змейка, кто проспорит , тот и на такси :lol2: Лимон и шоколад прилогаются .
21 июня 2016 в 18:22 #
aleksss_555 писал(а):вопрос, если 3 полосы, колонная едет в одной , то зачем ещё 2 тормозить ? почему все стоять и не волнует ?

Лет десять назад на трассе на Омск дважды попадал на встречную колонну. Так омские гаишники даже со встречки всех на обочину выталкивали. Идешь такой по трассе а тебе в лоб выходит ДПС. Жутко.
Если им разрешить таран, так они и будут таранить, а потом будут появляться новости про то как герои остановили шахида.
21 июня 2016 в 18:35 #
Юрий В, зная "наших" водителей , нифига не удивил . Где гарантия что из двухсот встречных не окажется пара "северных" ? Этих баранов видно по стилю вождения , регион 72 а толкуу "0" Сразу из потока выцепляю !
21 июня 2016 в 18:46 #
bluebird1992
Тут ДПС ов надо искать, на ровном месте заварили кашу)) кто дал право им бортовать бэху, не понятно че исполняют, борзянки бы свои на крыше включали, только в нужных случаях.
21 июня 2016 в 18:50 #
bluebird1992 писал(а):Тут ДПС ов надо искать, на ровном месте заварили кашу)) кто дал право им бортовать бэху, не понятно че исполняют, борзянки бы свои на крыше включали, только в нужных случаях.

ммм дээ.... тут и сказать нечего.
21 июня 2016 в 18:52 #
Alex_09
Мне почему то кажется что между водителями ДПС и БМВ на светофоре произошла словесная перепалка или что то типа того, поэтому и решили подрезать и наказать, а получилось как получилось. Сами виноваты
21 июня 2016 в 19:27 #
да эти колонны и их сопровождение мрази, сталкивались с ними лет 10 назад, с родственниками ехали, эти утырки летят всех щемят, до**ались мол не уступили им, хотя у нас была главная, на кольце, чето налетели, водила был типо новичок, растерялся, забрали документы и свалили., утырки *ля. Со своими ксивами и стволами вообще всемогущими себя возомнили., гопота в погонах *ля, только которой пер**бать нельзя, а рожи у всех просят кирпича.
21 июня 2016 в 19:40 #
fenix107
bombato писал(а):да эти колонны и их сопровождение мрази, сталкивались с ними лет 10 назад, с родственниками ехали, эти утырки летят всех щемят, доебались мол не уступили им, хотя у нас была главная, на кольце, чето налетели, водила был типо новичок, растерялся, забрали документы и свалили., утырки *ля. Со своими ксивами и стволами вообще всемогущими себя возомнили., гопота в погонах *ля, только которой пер**бать нельзя, а рожи у всех просят кирпича.

Ты ж крутой перец, гаси их :cherep:
ЗЫ че маты убрал, в бане бы попарился хоть :yes:
21 июня 2016 в 19:43 #
fenix107, а вы токо этого и ждете жополизы ментовские :yes:
какого вообще хрена нужны эти колонны? я помню в детстве куда ездили автобусы с детьми, никаких мусаров не было ездили в общем порядке сами по себе, а щаз понапридумывали. пусть с*ка едут как все, стоят в пробках и т.д, какого хрена это вообще терпеть?
21 июня 2016 в 19:44 #
infern0
ну вот допустим на машине ДПС была включена люстра и крякалка, что ему мешало еще на красный прижать правый ряд пока они не в движении и пропустить автобусы в правую полосу?
а в дтп полюбому виноват вадотель ЧЕТВЕРТОГО автобуса, который сам и прощелкал обстановку
21 июня 2016 в 20:01 #
BlackDJ
У меня вот еще вопрос. Почему не было замыкающей машины с маячками?
4 автобуса это уже автопоезд. Тем более с детьми.
21 июня 2016 в 22:04 #
Boriss72, ты сам то где прова получал Ол@@@ тюменский?
У меня права с севера и за 13 лет езды по г.Тюмени мне только с 72 регионом пять раз машину били :automat:
За языком своим следи... а то сильно длинный...
21 июня 2016 в 22:42 #
Дедужко
Boriss72 писал(а):А ЛКН про которых вы вспомнили , не стоит им завидовать , плохо кончили .

расскажи уж, дабы не быть голословным.. их тоже ГИБДД ищет?))
21 июня 2016 в 23:01 #
dantist72
Абсолютно не понятны движения патрульной машины. Виноват 4й автобус. Дистанцию в любом случаее нужно соблюдать.
А по сути инспектора устроили прям живой щит. Наверное второй колонне проще было уступить колонне автобусов.
Тем более что колонна организованная. В сопровождении было 2 машины ИДПС. Как мне кажется при совершении подобного маневра первый автомобиль должен был заблокировать второй ряд и пропустить всю колонну. А потом последний обогнать колонну и продолжить уже вести колонну первым.
Просто так было бы логичней всего дождаться завершения маневра всей колонной.
В действиях БМВ злого умысла не вижу. что ему там Изображал первый автомобиль сопровождения вообще не понятно оттормозил и поехал дальше.
Почему Бумеру не продолжить движение дальше? кто мешает? Автобус? который даже в колонне должен был при перестроении убедиться в безопасности движения?
Какой из пунктов ПДД разрешает ему таранить машины?
21 июня 2016 в 23:21 #
у меня после просмотра видео сложилось впечатление, что бэха закусилась с автобусником и дпсником, и решила показать что она не лох :cherep: видимо очень были ей неприятны "странный" маневр дпсника, и последующий за этим маневр автобуса. наводит на странные мысли то, как бэха лезла с маниакальным упорством в начало колонны :eek: ну а по теме - дпсник мастер неадекватных движений, а проще - опыта и умения сопровождения у него ноль. автобусник как козел на верёвке - куда дернут, туда и тупо идет. последний автобусник - слов даже нет. бэха шедевральный дебил, т.к. она ОДНА из всей массы автомобилей на дороге, умудрилась устроить по сути тупые "разборки", может еще быть все прозаичнее - за рулем бэхи просто тупица. ведь, если следовать логике некоторых каровцев, не понять что едет колонна - это нормально, все же люди, не всем бог ума много отвесил. но, ребята, давайте будем честными - пдд никто не отменял, и будучи водителем говорить о том, что "я не понял, что это была колонна" звучит по детски. тут кто-то выше написал, что два дебила это сила, а если больше, то :pipec: вот это дтп это и показало.
22 июня 2016 в 01:01 #
Shell72
Если, как говорят, за рулем БМВ была тетка, то вряд ли всё это было от злонамеренности, скорее, от безмозглости ((
22 июня 2016 в 08:43 #
tyumenec1971
Shell72 писал(а):от безмозглости (

и таких тысячи за рулём :pipec:
22 июня 2016 в 09:00 #
Дедужко
Shell72 писал(а):от безмозглости

я больше, чем уверен, что тебя вместе с твоими мозгами можно загнать в аналогичную ситуацию на раз. было бы желание и умелые действия загоняющего, как в этом случае. и не помогут тебе ни мозги, ни опыт. ни цвет волос.
22 июня 2016 в 09:36 #
Беркут4044
Fracas писал(а):у меня после просмотра видео сложилось впечатление, что бэха закусилась с автобусником и дпсником, и решила показать что она не лох :cherep:

Да нет, всего скорее, дэпсы привлекли её внимание и она решила их выслушать.
22 июня 2016 в 09:39 #
Ещё интересно, почему выложили только скрин с регистратора автобуса?? Выложили бы запись полностью, тогда бы стало видно все движения ДПСов. И что там именно произошло
22 июня 2016 в 10:42 #
Drdiesel
сегодня несколько автобусов с детишками отъезжали от Геолога. надеюсь не этот экипаж был в сопровождении!
22 июня 2016 в 12:50 #
Кого кто сейчас разыскивает ))))
Если было сопровождение ГИБДД, чего сразу то не задержали???
Сопровождение для того и придумано, что бы не допускать инцидентов.

Лично у меня был случай в детстве. На "морковку" вывозили школьников (может кто помнит эти времена). Так вот мой автобус столкнулся с груженым щебнем камазом, который пошел на обгон колонны!!! Машины ГАИ были впереди и сзади!!!! От удара камаз перевернулся на дороге, автобус чудом устоял на колесах при скатывании с дороги куда то вниз и на поле. Несколько детей и я в том числе из открывшихся дверей автобуса выпали еще на дороге. Кстате нам повезло больше всех.

Такое вот сопровождение.... ничего с тех пор не изменилось.
Ни сопроводить, ни найти.
22 июня 2016 в 16:15 #
KolemBass
vladimir147 писал(а):Ни сопроводить, ни найти.

Да нашли уже, давно причем...

Вот, из первых уст, так сказать
22 июня 2016 в 17:30 #
Mersedes
Фу таким быть.
Автомобиль создал помеху.
у нас в правилах видимо написано - автобус и автомобиль гибдд имеют преимущество на дороге вне зависимости от ПДДД а по желанию.
22 июня 2016 в 19:16 #
уважаемый
KolemBass писал(а):
vladimir147 писал(а):Ни сопроводить, ни найти.

Да нашли уже, давно причем...
Скрытый текст:

Вот, из первых уст, так сказать

Может водила на бэхе и создал некую помеху, не от большого ума или от невнимательности, но он, вероятно, кроме своей жопы никого не перевозил в авто. А вот дпсы и зазевавшийся водила автобуса, могли быть предусмотрительнее.
22 июня 2016 в 20:08 #
goodron
Мне одному кажется , что на фото bmw X1 , а не Х3
22 июня 2016 в 21:07 #
Свежачек подробности позже пока некогда, снова догонялки: автобус с детьми с сопровождением ДПС поворот на антипино ехали из города Изображение

Отправлено спустя 1 час 23 минуты 50 секунд:
Dimka72Лесобаза писал(а):Dimka72Лесобаза, Свежачек подробности позже пока некогда, снова догонялки: автобус с детьми с сопровождением ДПС поворот на антипино ехали из города Изображение


Крайним левым рядом со стороны города в сторону борового Шла колонна автобус с детьми с сопровождением ДПС я ехал 100-150 метров сзади правым рядом уже догонял роковую секунду не видел только звук касания между участниками движения..... на светофоре перекрёсток Ялуторовского и старо тобольского тракта загорается красный все тормозят впереди автобуса тормозит и встаёт ларгус , как он оказался впереди автобуса и почему незнаю там по идее должна была двигаться машина сопровождения ДПС , а в это время между автобусом и ларгусом вклинивается фиат альбеа автобус пытается принять немного левее чтоб избежать Дтп , но тщетно ударяет правым передним углом кузова левую заднюю часть автомобиля фиат, который далее въезжает по инерции в ларгус после того как я поровнялся с ними автомобиль ДПС разворачивался на перекрестке чтоб подьехать к месту Дтп !
10 августа 2016 в 00:35 #
trusber
В самом начале видео видно как до светофора первая машина сопровождения ГИБДД потянула всю колонну из первого ряда во второй. Зачем??? Если через 50 метров после светофора пытаются обратно вернуться в тот же ряд. Чтобы объехать три легковушки, которые уедут быстрее чем тронется последний автобус из колонны?

ИМХО действия гаишника первой машины сопровождения просто безобразны, думать надо кого ты сопровождаешь и понимать как едет колонна автобусов.

Алтынов либо не видел этого видео до пресс конференции, либо печально совсем все и выгораживать своих будут всегда и везде
10 августа 2016 в 04:41 #
aleksss_555
trusber, забудь , ДТП темы уже обсудили , виновных нашли и......... ( возможно наказали),
так что начинаем обсуждать новое ДТП с участием машин сопровождения и колонны автобусов,

а то начнётся всё по второму кругу,
10 августа 2016 в 04:51 #
bobhot
Обгонять организованную колонну нельзя если у спецмашин маячки включены... В данном случае безобразное поведение ДПС!!!
10 августа 2016 в 06:54 #
Ребята, ну серьезно. Несколько дней назад приводил пример эту тему, и опять тоже самое.
Гибдд супер выполняет свою работу, элементарно провести колонну не могут, чего уже говорить о приследовании нарушителя (про ниссан
)
Мне кажется вся проблема в том, что одна молодежь в гибдд идет из-за зп и различных льгот. Опытные сотрудники сидят в кабинетах. Молодежь на дорогах. Вот и результат.
10 августа 2016 в 07:57 #
aleksss_555
nesteroff писал(а):одна молодежь в гибдд идет из-за зп и различных льгот.

может ещё суммы и льготы озвучите ? а то аж интересно стало , чего это туда все "рвутся"
10 августа 2016 в 18:20 #
Ну так вроде давно и зп добавили и отпуска нормально оплачивают и еще что то с жильем там. Сам не работаю в гибдд, но вижу как знакомые квартиры покупают машины меняют и т.д.
Кто то тут активно гибдд защищал, должен знать что там так хорошо, что туда идут.
10 августа 2016 в 18:26 #
bobhot
nesteroff, когда не знаешь, то лучше молчать!
10 августа 2016 в 21:23 #
3Dfx
Чем закончилось? Кто "крайний?
22 августа 2016 в 21:01 #
infern0
3Dfx писал(а):Чем закончилось? Кто "крайний?

мы об этом скорее всего не узнаем
23 августа 2016 в 21:53 #