Реконструкция совмещенного моста через Туру по ул. Мельникайте

Теги: Совмещенныймост Мельникайте


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru

Местоположение:

  15458    417

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

20.10.2017 Временное сужение дороги на перекрестке Мельникайте - В. Гнаровской

24.08.2017 Совмещенный мост на ул. Мельникайте закроют на месяц

14.07.2017 На перекрестке улиц Мельникайте и Дамбовской изменят схему движения

11.05.2017 По Мельникайте после реконструкции можно будет ехать до 100 км/ч

03.05.2017 Проект развязок на Мельникайте - 30 лет Победы и Мельникайте - Дамбовская

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Motoblock
Вот это давно пора!
Наверное самый проблемный мост в плане пропускной способности
27 июня 2016 в 14:03 #
А когда реконструкция начнется?
27 июня 2016 в 14:09 #
Наконец и этот затычный мост расширят! :up:
27 июня 2016 в 14:14 #
это не мост проблемный, а он соединяет середину города вот и поток там большой, но после введения лесобаза мыс совмещенка ехать стала.... еще бы как придурки не ехали в 3 полосы потом втекаясь в 1

Отправлено спустя 49 секунд:
ништяк цены на квартиры в зареке вырастут))))
27 июня 2016 в 14:16 #
kirill005
:up: :clapping: давно пора .
27 июня 2016 в 15:27 #
Baner
Думаю будет что то по типу моста челюскинцев, мост пролетаешь и встаешь в пробку, так как улицы не расширили...
27 июня 2016 в 15:34 #
Majesti©
Baner, по генплану еще планировали пробить улицу от перекрестка Харьковская/Пермякова сразу до этого моста.

Так эта схема выглядела 10 лет назад, в 2006 году:
Изображение

А эта схема от 2015 года:
Изображение
27 июня 2016 в 15:38 #
monk-2005
Baner, пробка на челюскинцев :???: :???: мы в разных измерениях ездим :???: или светофор на 1-2 минуты - это пробка?
27 июня 2016 в 15:44 #
Baner
monk-2005, с 7 до 8 норм проезжать, с 8:20 и не знаю до скольки так как позже там не проезжаю, уже пичаль.
27 июня 2016 в 15:48 #
Majesti©, схема в шапке отличается от схемы 2015года. непонятно, как они собираются завести дорогу с мельникайте и от пермякова в одну развязку :???:
27 июня 2016 в 15:53 #
wovan
чёт сомнительно что дорогу пробивать будут
27 июня 2016 в 17:36 #
makser84
Красавцы!!! по следам Собянина пошли. новые развязки, дороги. Не останавливаются и не снижают темп строительства в нелегкое для государства время. Сделали бы 3 полосы на перекрестке Артамонова - Пермякова :)
27 июня 2016 в 18:03 #
infern0
makser84 писал(а):Красавцы!!! по следам Собянина пошли. новые развязки, дороги. Не останавливаются и не снижают темп строительства в нелегкое для государства время. Сделали бы 3 полосы на перекрестке Артамонова - Пермякова :)

если они такое в кризис творят то прикинь что могли бы до кризиса, но не сделали
27 июня 2016 в 18:23 #
Baner
infern0, В том и дело что кризис, распилы нужны как никогда)
27 июня 2016 в 18:49 #
salomat
Непонятно, новый мост вместо старого будет или рядом еще один сделают, как по ул. Челюскинцев?
27 июня 2016 в 19:09 #
pesec
Рано радуетесь. С этой реконструкцией еще очень много не решенных вопросов и согласований. Застраиваемый вблизи жилой микрорайон нужно как-то вписать в этот проект и обеспечить транспортную связь, плюс соединить ул.М.Горького и выехать на реконструируемый мост Алебашевская. Но работы ведутся. :up:
Мост останется прежний.
27 июня 2016 в 19:10 #
J70
Автоновости писал(а):На ул. Мельникайте количество полос движения принято по 3 в каждом направлении...
...
...крайние полосы движения приняты шириной по 4,00 метра, для организации движения общественного автобусного движения.

Автобусные полосы? Шо, опять? :pipec: :down: Понятно всё с вами. Лет на 5 этого моста хватит с его не 6-, а 4-полосным движением по факту. Если через 5 лет не придумают подвесную воздушную монорельсовую дорогу или летающие пепелацы, то в связи с ростом численности населения, за которое усердно тужится сама же администрация, придётся автобусы с моста в реку спихивать. :cherep: Кю, йопта.
Срочно зарабатываем на Хаммеры, иначе место под Солнцем на мостах/дорогах не добыть. :no2:
27 июня 2016 в 19:28 #
aleksss_555
Автоновости писал(а):двухуровневая транспортная развязка по типу «полный клеверный лист».
Подключение съездов транспортной развязки к ул. Мельникайте и ул. Дамбовская осуществляется с устройством переходно-скоростных полос.


пример Стреловский мост ? развязка над 50летВКЛС(Запольная)
даже тему создавали кто кому уступает на полосе разгона/торможения, но к общему мнению вроде так и не пришли
27 июня 2016 в 21:30 #
Zorik
Планы по реконструкции моста есть. А, вы, держитесь, всего вам хорошего, здоровья (с)
27 июня 2016 в 21:43 #
Majesti©
Управление автомобильных дорог Тюменской области объявило аукцион для реконструкции и строительства моста через реку Тура в Тюмени на ул. Мельникайте за 4 млрд рублей

Как говорится в материалах на сайте госзакупок, победитель до октября 2019 года проведет переустройство и вынос сетей связи и канализации, построит новый мост через реку Тура в створе ул. Мельникайте, а также реконструирует совмещенный мост.

Заявки на конкурс принимаются до 2 сентября, торги назначены на 9 сентября.

На эти цели из федерального бюджета выделят 3,997 млрд рублей.

Строительство нового моста начнется уже 1 октября текущего года, а закончится в июне 2018. После этого начнется реконструкция старого моста и пройдет с 1 июля 2018 года по 30 октября 2019 года.

Изображение Изображение Изображение
29 августа 2016 в 17:36 #
Касильяс
Да будет нытье! :smeh:
29 августа 2016 в 17:41 #
Григорьич
Касильяс, Шаман,однако!
Всё вперёд видишь! :-D
29 августа 2016 в 18:09 #
Majesti©
Касильяс, Григорьич, а мне кажется быстрые темпы строительства мостов через Тура по Челюскинцев и Лесобазу уже приучили наш народ, что мосты строят рекордно быстро, и что теперь надо совсем недолго. Зато потом быстро и без пробок ездить! :up:

Да и, судя по новости, один-то мост остается всегда работать.

P.s.
проведет переустройство и вынос сетей связи и канализации,

Похоже, что канализацию и вонючий запах на Мельникайте уберут от ЖК "Горизонт": viewtopic.php?f=98&t=110939&start=60
29 августа 2016 в 18:16 #
Касильяс
Григорьич писал(а):Касильяс, Шаман,однако!
Всё вперёд видишь! :-D

ну так 4 ж миллиарда!! :-D

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Majesti©, да дело не в сроках
у нас же каждый второй инженер-сметчик :-D
29 августа 2016 в 18:20 #
Majesti©
Касильяс писал(а):ну так 4 ж миллиарда!!

А, в этом смысле...
Ну так по сути, тут же:
1. Новый мост
2. Старый разобрать и заново еще один новой мост на его месте
3. Эту клеверную развязку построить:
Изображение
29 августа 2016 в 18:48 #
Soder
Эх, жалко, что запах уберут )) а то деревья вырубили, нафигакали домов опять :( так бы застройщики хоть разорились и пробки на Дружбе поуменьшились )
А мост это хорошо, только тогда Мельникайте и дальше надо расширять до Одесской.
29 августа 2016 в 19:45 #
Не факт что канализация описанная тут, касается той вонючки
29 августа 2016 в 19:57 #
Я так понимаю совмещёнку закроют ! Ой мля ! :sad:
29 августа 2016 в 20:20 #
Holtoff
Soder писал(а):А мост это хорошо, только тогда Мельникайте и дальше надо расширять до Одесской.

Это как, они ж не пересекаются.
29 августа 2016 в 20:32 #
xatab10913
дублера рядом хотели строит . совмещенку оставят
29 августа 2016 в 20:43 #
wovan
Boriss72 писал(а):Я так понимаю совмещёнку закроют ! Ой мля ! :sad:

здравствуй переправа :-D
29 августа 2016 в 20:51 #
Soder
Holtoff писал(а):Это как, они ж не пересекаются.

:roll: Харьковской конечно
29 августа 2016 в 20:58 #
anДrey
Изображение

Эскиз будущей развязки на пересечении ул.Мельникайте-Дамбовская
29 августа 2016 в 21:03 #
построили велосипедную дорожку, сломали велосипедную дорожку :)
29 августа 2016 в 22:31 #
J70
patlinv писал(а):построили велосипедную дорожку, сломали велосипедную дорожку

Насколько я понимаю, пока не построят новый мост, старый не тронут, не? :???:

Другой вопрос, на новом мосту будет ли предусмотрена велосипедная дорожка... Учитывая слабоумие и/или меркантильность наших властей, есть основания опасаться, что на неё забьют большой и толстый.
Но по идее она там просто обязана быть:
а) людей уже подсадили на неё.
б) она есть отличное продолжение вело-путей из парка Гагарина.
29 августа 2016 в 23:19 #
J70, в чем слабоумее властей и в чем меркантильность? И что именно тебе не нравится в нашем городе.? Пустослов ты .... хотя это можно по другому назвать, но получу карточку .
30 августа 2016 в 06:48 #
wovan
смешной однако . типа не видно что толковой планировки в городе нет . по объекту Монтажников могу примеры привести . кстати дорогу там уже давольно таки долго подмывает . наверняка провал будет
30 августа 2016 в 06:55 #
wovan, а что ты тогда сидишь в сети. В твоих силах изменить город а не писанину разводить тут. Одевайся и прямиком к Заболотном или Шустову. Не трать время нытик и тема не раскрыта в чем слабоумие и меркантильность
30 августа 2016 в 07:19 #
REMY111
J70 писал(а):J70,

По дукоментам и в плане есть тротуар)) так что будет думаю велодорожка))
30 августа 2016 в 07:25 #
ilyich84
Странно, пару лет назад была информация, что мост через Туру аварийный и подлежит демонтажу. Как нам нём 3 полосы еще и по 3.75 решили сделать?
30 августа 2016 в 07:59 #
fenix107
ilyich84 писал(а):Странно, пару лет назад была информация, что мост через Туру аварийный и подлежит демонтажу. Как нам нём 3 полосы еще и по 3.75 решили сделать?

Дак при реконструкции аварийность устранится :yes:
30 августа 2016 в 08:04 #
ilyich84
fenix107, там наверное усталость металла уже, мост-то древний. Ну пусть, экономия бюджета тоже нужна. Опять будет у нас будет уникальная пара: фермовый и пролетный мост рядом.
30 августа 2016 в 08:09 #
fenix107
ilyich84 писал(а):fenix107, там наверное усталость металла уже, мост-то древний. Ну пусть, экономия бюджета тоже нужна. Опять будет у нас будет уникальная пара: фермовый и пролетный мост рядом.

Скорей всего все кроме опор заменят :)
30 августа 2016 в 08:28 #
Сухарик
а аварийные там как раз таки ОПОРЫ 8-O
30 августа 2016 в 08:48 #
fenix107
Сухарик писал(а):а аварийные там как раз таки ОПОРЫ 8-O

Ну бедец тогда. Им виднее как че делать :)
30 августа 2016 в 08:54 #
pesec
На текущий момент речь идет только о строительстве моста в два этапа:
1. строительство нового мостового перехода.
2. демонтаж существующего моста и наведение второй части нового, на котором предусмотрена пешеходная зона (и велодорожка как понимаю)
30 августа 2016 в 11:47 #
Holtoff писал(а):
Soder писал(а):А мост это хорошо, только тогда Мельникайте и дальше надо расширять до Одесской.

Это как, они ж не пересекаются.

Видимо имел ввиду ул.Харьковскую
30 августа 2016 в 13:12 #
proektant писал(а):кто знает когда развязку на "Мельникайте - Дамбовская" будут реконструировать?

Вроде с завтрашнего дня начинают
29 сентября 2016 в 19:48 #
fenix107
patlinv, с завтрашнего дня мост начнут делать, а не развязку. Она скорей всего в 3 этап строительства пойдет
30 сентября 2016 в 08:11 #
Fixius
Строительство нового моста через Туру на ул. Мельникайте в Тюмени начнется в октябре 2016 года.

Об этом сообщил начальник Главного управления строительства Тюменской области Сергей Шустов на совещании с членами общественного совета при управлении строительства.

"Контракт заключен, в октябре подрядчик выйдет на объект. Работы разделены на несколько этапов, первый – строительство моста рядом с существующим. После демонтируют старый мост и на его месте построят еще один - дублер. Они будут работать по тому же принципу, что на улице Челюскинцев – движение в одну сторону будет идти по одному мосту, в другую – по дублеру. На каждом из них будет по три полосы", - рассказал Сергей Шустов.

Он добавил, что это только первый этап масштабной реконструкции ул. Мельникайте. Следующий – строительство развязки на пересечении Мельникайте с Дамбовской. Оба объекта входят в план развития транспортной инфраструктуры Тюмени, предусматривающего создание магистральных улиц с непрерывным движением, в том числе на ул. Мельникайте.
30 сентября 2016 в 09:03 #
Проезжал сегодня по совмещенному мосту, начали равнять площадку со стороны тойота центра :yes:
10 октября 2016 в 13:01 #
19 октября 2016 в 19:33 #
Хоть бы кто фотографиями порадовал что-ли, как там строительство двигается. Где там человек у которого коптер есть в наличии :)
29 января 2017 в 19:44 #
bobhot
А что ты хочешь увидеть зимой??? Я думаю сейчас идет то, что глазом особо не видно...
29 января 2017 в 20:37 #
AxelF
Видно что строительство идет хорошими темпами опоры уже стоят и на берегу и воде.
29 января 2017 в 21:05 #
Изображение Изображение
Изображение Изображение
29 января 2017 в 21:10 #
Majesti©
Свежее видео:
30 января 2017 в 19:59 #
Fe-JI-iX
AxelF, там пока еще не одной опоры не стоит. Металлические конструкции - это временные сооружения.
30 января 2017 в 20:32 #
Majesti©
20 февраля 2017 в 13:56 #
supercar72
Молодцы строители! То что они за эту зиму сделали - Собянинская прокладка Аэродромдорстрой лет 10-ть бы елозила и все равно бы обгадилась. Гари в аду, Аэродромдорстрой! И как Тюмени повезло, что Собянин кладет свою одноразовую брусчатку уже по 2- му, 3-му разу в Москве, а не у нас. Тут по радио слушал, что Собянин уже до станций метро добрался, меняет мрамор и гранит на свою одноразовую брусчатку. Интересно посадят его когда-нибудь за коррупцию или настоящая борьба с высокопоставленными коррупционерами не начнется?
20 февраля 2017 в 19:22 #
djamal
А кто прольет свет на то, что за копание на подъеме на мост с правой стороны, если ехать из центра в зареку? Уже и плиты положили..
22 февраля 2017 в 16:05 #
Tyumen_Men
djamal писал(а):А кто прольет свет на то, что за копание на подъеме на мост с правой стороны, если ехать из центра в зареку? Уже и плиты положили..

там временный объезд будет
22 февраля 2017 в 16:21 #
djamal
Tyumen_Men, у меня вообще есть предположение, что встречку закроют и реверс сделают :oops:
22 февраля 2017 в 16:27 #
Majesti©
При строительстве дублёра совмещенного моста через Туру на ул. Мельникайте на берегу раскопали носовую часть старого судоходного средства.
Изображение
22 апреля 2017 в 16:07 #
sergey987
Majesti©, неплохо бы посмотреть, как это всё сейчас выглядит с высоты дрона :)
22 апреля 2017 в 16:36 #
wovan
большое корыто откопали :)
22 апреля 2017 в 17:53 #
alimofo
Походу пиратское судно с сокровищами :)
22 апреля 2017 в 21:01 #
infern0
alimofo писал(а):Походу пиратское судно с сокровищами :)

вдоль берега таких полно, то что из земли торчало распилили и на металлолом сдали остальное в землю ушло
22 апреля 2017 в 21:26 #
anton1308
а что начали стоить тут? это как то связано с новым мостом?
Изображение
22 апреля 2017 в 23:31 #
Fixius
Видео от 5 апреля


Видео от 24 апреля
25 апреля 2017 в 10:29 #
Majesti©
anton1308 писал(а):а что начали стоить тут? это как то связано с новым мостом?
Изображение

Не, серьезно, что там строят?
Вбивают трубы, укрепляют берег, но достаточно ДАЛЕКО от моста! Вчерашние фото:
Изображение Изображение
04 мая 2017 в 12:18 #
jetfer
Majesti© писал(а):
anton1308 писал(а):а что начали стоить тут? это как то связано с новым мостом?
Изображение

Не, серьезно, что там строят?
Вбивают трубы, укрепляют берег, но достаточно ДАЛЕКО от моста! Вчерашние фото:
Изображение Изображение

Может быть небольшой причал? Размышляя логически, трудно что-то еще там представить
04 мая 2017 в 12:46 #
Majesti© писал(а):
anton1308 писал(а):а что начали стоить тут? это как то связано с новым мостом?
Изображение

Не, серьезно, что там строят?
Вбивают трубы, укрепляют берег, но достаточно ДАЛЕКО от моста! Вчерашние фото:
Изображение Изображение

Причал для разборки пролетного строения
04 мая 2017 в 12:48 #
Majesti©
f1erce писал(а):Причал для разборки пролетного строения

То есть старый совмещенный мост снимут, поставят на баржи, по течению спустят к этому причалу и там будут разбирать?
Круто!
Это надо видеть своими глазами! :yes:
04 мая 2017 в 12:52 #
Fixius
Majesti© писал(а):Это надо видеть своими глазами!

а так же снять видео и выложить нам ;)
04 мая 2017 в 15:19 #
Majesti© писал(а):То есть старый совмещенный мост снимут, поставят на баржи, по течению спустят к этому причалу и там будут разбирать?

разбирать врядли будут, уронят и порежут на лом, как здесь:
04 мая 2017 в 16:02 #
Сибирский_Волк
djon998 писал(а):разбирать врядли будут, уронят и порежут на лом, как здесь:


Финал красивый! :up:
04 мая 2017 в 16:29 #
Majesti©
Строительство мостового перехода через реку Туру, май 2017:
16 мая 2017 в 16:51 #
Михалыч
Скоро будет в Тюмени, как в США :yes:
Изображение
16 мая 2017 в 17:02 #
Drdiesel
с нашими светофорами скорее всего будет как в Китае:
Изображение
17 мая 2017 в 09:22 #
Majesti©
29.05.2017. Фото с места событий от сегодняшнего дня:
ИзображениеИзображениеИзображение

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Михалыч, не, не будет ) Там куча дорог, а нас дорог мало, но хоть мосты строят :)
Drdiesel, да, это больше похоже на реальность )
29 мая 2017 в 19:47 #
Majesti©
В районе совмещенного моста в Тюмени поменяется схема движения пешеходов
Изображение
С 1 июля меняется схема движения пешеходов в районе совмещенного моста по улице Мельникайте в Тюмени.

ТФ «Мостоотряд-36» планирует в это время приступить к демонтажу пролетных строений пешеходной части существующего моста через реку Туру.

В связи с этим с начала июля и до окончания строительства моста меняется схема движения пешеходов.

Перейти на другую сторону реки можно будет по правостороннему пешеходному тротуару (в сторону ул. Дружбы) по существующему автомобильному мосту через реку Тура.
20 июня 2017 в 12:35 #
Majesti©
oBURez писал(а):Респект и Уважуха за освещение темы!
Видео будет?

Пожалуй, видео размещу в этой теме, как промежуточный итог на 1 октября 2017 года:

Открытие движения по новому мосту перенесли с 1 октября на следующие выходные, на 8 октября.
02 октября 2017 в 21:35 #
Мдаа, ничего не изменится - бутылочное горлышко с обеих сторон :oops:
02 октября 2017 в 22:36 #
infern0
aleksey72rus писал(а):Мдаа, ничего не изменится - бутылочное горлышко с обеих сторон :oops:

тут еще много работы, даже если через реку возведут второй подобный мост то тоже ничего не измениться пока не сделают развязку над Дамбовской
короче еще годик придется потерпеть а может и 2
02 октября 2017 в 22:44 #
Homark
infern0 писал(а):пока не сделают развязку над Дамбовской


Не только. Там еще и Мельникайте до Харьковской расширять надо.
02 октября 2017 в 23:41 #
Vital-72rus
Majesti© писал(а):
oBURez писал(а):Респект и Уважуха за освещение темы!
Видео будет?

Пожалуй, видео размещу в этой теме, как промежуточный итог на 1 октября 2017 года:
Открытие движения по новому мосту перенесли с 1 октября на следующие выходные, на 8 октября.


А что там с Дамбовской? Есть информация, может есть фото или видео?
03 октября 2017 в 02:39 #
Gan
aleksey72rus, вот странный Вы человек. Вам дай лопату-неделю фундамент делать будете. А тут несколько мостов построить в мгновение ока должны?
03 октября 2017 в 16:21 #
Gan, тут не возмущение с его стороны, ведь пока что он прав. В город будет горлышко...ну да ладно, через год будет супер
03 октября 2017 в 19:05 #
Алексей Владимирович
Gan писал(а):вот странный Вы человек. Вам дай лопату-неделю фундамент делать будете.

ну тут вопрос в том, сколько денег дадут при заказе на выполнение данной работы :cherep:
Я думаю мост строят не бесплатно и даже не посебестоимости, или я не прав?
03 октября 2017 в 19:59 #
Алексей Владимирович писал(а):

Обьясните , что такое себестоимость моста? Хотя бы на жестах!
03 октября 2017 в 20:11 #
ckoBopogkep
Алексей Владимирович писал(а):

про тендеры не слышали? не?
03 октября 2017 в 22:39 #
bobhot
Зарекой тоже кричали горлышко и встанет все... по факту пробка гораздо меньше..
04 октября 2017 в 13:14 #
Gan
давид1986, не все сразу!!! Вам будет легче, если они совсем все закроют года на 2-3-4? Или лучше через узкое горлышко, но все же ездить?
04 октября 2017 в 15:53 #
Димасик
Говорят сегодня снимают старый железнодорожный/пешеходный мост.
05 октября 2017 в 17:32 #
Fashion
Когда откроют? Никто не знает чтоли?
05 октября 2017 в 18:06 #
Majesti©
Димасик, кто говорит? Пруфы есть?)
Fashion, 8 октября пообещали.
05 октября 2017 в 18:24 #
salomat
Вчера(или позавчера) по радио начальник ГУС сказал, что в выходные откроют, при этом он сказал, для демонтажа старого еще неделя нужна.
05 октября 2017 в 18:32 #
Holtoff
Димасик писал(а):Говорят сегодня снимают старый железнодорожный/пешеходный мост.

Завтра утром. Пруфов нет, просто вот так :)
05 октября 2017 в 18:45 #
lol-85
Есть на нашгороде пруф, что седня демонтаж.
Пара худ. фото для любителей магнитов :)
ИзображениеИзображение
05 октября 2017 в 18:46 #
ckoBopogkep
Завтра запустят движение или в очередной раз наврали про открытие движения :?
06 октября 2017 в 09:48 #
Majesti©
Изображение
Ещё фото
06 октября 2017 в 16:21 #
Арки все таки по отдельности снимают, на автомобильной части временных распорок нет.
06 октября 2017 в 16:31 #
romz
Аж ностальгия какая - то нахлынула, помню ходил с друзьями по самому верху данной конструкции - захватывающее зрелище... но прогресс не стоит на месте и надо идти в ногу со временем, прощай железный "шедевр" архитектуры...
06 октября 2017 в 16:46 #
Fixius
06 октября 2017 в 16:55 #
Majesti©
Только что сообщили, что сегодня демонтажа моста не будет. Не успели...
06 октября 2017 в 17:05 #
Majesti©
Про запуск движения ничего не сказали?
06 октября 2017 в 17:10 #
Majesti©
Sailor605, нет, но есть чувство, что уже к 8 октября не успеют, как обещали, раз сегодня железнодорожный мост не успели демонтировать.
А ведь потом еще один день нужен для демонтажа автомобильного моста.

Фото:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Какой-то знак в воде. Может для кораблей о том, что под мостом проплыть нельзя, идут строительные работы и баржа поперёк русла?
Изображение
06 октября 2017 в 19:24 #
s515la
Majesti© писал(а):Какой-то знак в воде. Может для кораблей о том, что под мостом проплыть нельзя, идут строительные работы и баржа поперёк русла?
Изображение

Это знак запрещающий движение всех судов вверх и вниз днем...
06 октября 2017 в 20:07 #
Majesti©
s515la, только днём? Так-то баржа поперек русла там сейчас всю ночь будет стоять, я так полагаю.
06 октября 2017 в 20:19 #
s515la
Majesti© писал(а):s515la, только днём? Так-то баржа поперек русла там сейчас всю ночь будет стоять, я так полагаю.

Да, только днем, со стороны хода, треугольники красные. Ночной знак другой, вертикально-прямоугольный, с двойной красной подсветкой. :roll:
06 октября 2017 в 20:23 #
Majesti©
Изображение
08 октября 2017 в 14:19 #
Ну что открыли мост , или нет?
08 октября 2017 в 14:27 #
KolemBass
давид1986,
Да
08 октября 2017 в 14:29 #
REMY111
Majesti© писал(а):Majesti©, Изображение
они его заваливать будут не вкурсе ?
08 октября 2017 в 15:38 #
Ребят а в курсе кто проезд под мостом открыли ?
08 октября 2017 в 17:31 #
Shurup_tmn
RAVE, закрыт
08 октября 2017 в 17:57 #
Перевозчик
Изображение
2гис говорит что нет
08 октября 2017 в 17:57 #
Shurup_tmn
Жители Хабаровской снова попали..
08 октября 2017 в 17:58 #
Majesti©
RAVE, ул. Дамбовская под мостом будет закрыта еще как минимум месяц, до 15 ноября. Там перенос инженерных и теплосетей.
REMY111, возможно буду заваливать. Но я бы его спустил вниз по течению на причал, там бы покрасил, усилил, отреставрировал и спустил бы далее вниз по течению до переправы и поставил бы вместо переправы! :up: :-D Только над всего лишь опоры построить в том месте )

Сегодняшние фото:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Совмещенный мост. (1967-2017). R.I.P.
Спасибо за всё! Мы будем помнить тебя!
Совмещенный мост начался со строительства железнодорожной ветки для обслуживания тюменской ТЭЦ-1, которая работала на торфе, доставляемого по узкоколейной ж/д из Тарман. Также по этому мосту передвигался "дачный" поезд, перевозивший дачников на их участки.
В 1967 году рядом был построен автомобильный мост. Позже железнодорожное полотно моста убрано и он стал пешеходным. Совмещенный мост и дорога через него в парк Гагарина было одним из любимых мест катания тюменских велосипедистов.
08 октября 2017 в 18:30 #
REMY111
Majesti© писал(а):
хорошая идея :cherep: :cherep: За фото отдельное спасибо :up: :up: :up:
08 октября 2017 в 18:38 #
pesec
Majesti© писал(а):Но я бы его спустил вниз по течению на причал, там бы покрасил, усилил, отреставрировал и спустил бы далее вниз по течению до переправы и поставил бы вместо переправы! :up: :-D Только над всего лишь опоры построить в том месте )

Эх, обыватели! Что бы вы знали об усталостных разрушениях металла и коррозионном износе? Там усилять только методом полной замены) Так что только на металлолом он уже годен. Да и устройство новых опор и подъездных путей не сравнимо по экономике со строительством самого моста. Мечтатели, млин...
Это как вспоминать старый пешеходник деревянный. Отслужил свое и ладно. Надо смотреть в будущее.
Majesti© писал(а):Совмещенный мост и дорога через него в парк Гагарина было одним из любимых мест катания тюменских велосипедистов.

Велопешеходное сообщение будет восстановлено в новом формате, не переживайте.
08 октября 2017 в 18:53 #
sokol2008
Крутой отчет! :up:
08 октября 2017 в 22:30 #
Neksus
Majesti©, как всегда информативно и с иллюстрацией! Как будто сам там побывал :yes:
08 октября 2017 в 22:37 #
3Д панораму запилил там сегодня.
https://www.360cities.net/image/combined-bridge-deconstrution
Изображение
08 октября 2017 в 22:39 #
Shurup_tmn
Проехал сегодня по новому месту. Горбатый, как и в районе Источника... Тут иначе никак видимо, хоть и отсыпали - берега ниже, чем на Челюскинцев. В половодье не пройдут суда, если горбатым не сделать
08 октября 2017 в 22:41 #
bobhot
Shurup_tmn, нормальный мост, где горб увидел?

Отправлено спустя 36 секунд:
Остается убрать ограничение скорости 40 и будет норм
08 октября 2017 в 22:50 #
Majesti©
Автолюбители!
1. Не забываем, что открыто движение по новому мосту через Туру по ул. Мельникайте! Не создаем пробку на Профсоюзном мосту! :)
2. Ул. Дамбовская пока НЕ открыта.
3. Маршрутки ходят пока по старым маршрутам по Профсоюзном мосту.
4. Знаков, запрещающих движение грузовых и автобусов по новому мосту НЕТ, в отличии от старого совмещенного моста. А значит, можно и грузовикам?
5. В выходные движение на новом мосту перекроют на 2 дня в целях безопасности во время демонтажа второй секции старого Совмещенного моста.
09 октября 2017 в 12:16 #
AK879
А почему в город то опять сужение и одна полоса? Что изменилось?
09 октября 2017 в 13:14 #
monk-2005
AK879 писал(а):А почему в город то опять сужение и одна полоса? Что изменилось?

Пока нечего не изменилось и не измениться, пока 2й мост не поставят и развязку не доделают
09 октября 2017 в 13:23 #
Majesti©
AK879, ну ты хотя бы картинки в шапке темы посмотри, прежде чем такие вопросы задавать.


Совмещенный мост начался со строительства железнодорожной ветки для обслуживания тюменской ТЭЦ-1. Первая очередь которой была введена в строй 17 ноября 1960 года. В 1967 году рядом был построен автомобильный мост.
"В 1965 году началось строительство железной дороги Тюмень-Тобольск. Вскоре приступили к сооружению моста ниже Тюмени у деревни Субботиной. К 1967 году дорогу до Тобольска проложили, а мост у Субботиной построить не смогли. Тогда на совмещенном мосту рядом с узкой колеей проложили широкую железную дорогу на левый берег Туры до поселка Тарманы, а дальше параллельно Тобольскому тракту протянули до станции Туринская. Первые грузовые и пассажирские поезда до Тобольска ходили по совмещенному мосту, пока в начале 70-х годов не построили мост у Субботиной.
Автомобильная часть совмещенного моста ослабла и требует реконструкции, по ней разрешено движение легкового автотранспорта с нагрузкой на ось не более 3,5 тонны.
В 1980-х годах тюменская ТЭЦ перешла на газовое топливо, потребность в узкоколейке отпала. Однако на осушенной части болот разместились десятки садоводческих обществ. До 1999 года дачников возили по узкоколейке до п. Новотармановка в крошечных пассажирских вагонах. Вскоре перевозки прекратили, а в 2001 г. обе колеи разобрали и на месте путей уложили плиты для пешеходной дорожки из города до улицы Дружбы."
(Использован текст из книги «Новые прогулки по Тюмени», 2008 год. А.С. Иваненко. Фото из архива тарманского ТПТУ)
Изображение
09 октября 2017 в 13:40 #
Динамит72
09 октября 2017 в 15:18 #
Majesti©
И еще видео:
09 октября 2017 в 15:45 #
jakik
На 1:20 мужик приколько по барже бежит. Спортсмен. :-)
09 октября 2017 в 18:14 #
REMY111
Majesti©, я чет только не увидел широченных тротуаров где бы и пешеход и велосипедист вместились. Опять экономить ,делить с пешеходами. :pipec: :D
09 октября 2017 в 19:02 #
aleksss_555
Автолюбители!
1. Не забываем, что открыто движение по новому мосту через Туру по ул. Мельникайте! Не создаем пробку на Профсоюзном мосту!
все прочитали, теперь пробка от м.горького через кольцо и в сторону моста, левый средний ряды в затыке
09 октября 2017 в 19:51 #
spiritus
Зато на ул. Дружбы свободно :smeh:
09 октября 2017 в 20:09 #
Majesti©
Мост нашел свой последний причал
Изображение


REMY111, так на втором новом мосту тоже такая же пешеходная зона будет с краю.
09 октября 2017 в 20:32 #
СМак
bobhot писал(а):Остается убрать ограничение скорости 40 и будет норм

На Челюскинцев до сих пор временные 40 висят :cherep:
09 октября 2017 в 22:33 #
REMY111
Majesti© писал(а):
Узковато однако. Ну доживем посмотрим. :yes: До велосезона ещё пол года :D
09 октября 2017 в 22:34 #
bobhot
СМак писал(а):
bobhot писал(а):Остается убрать ограничение скорости 40 и будет норм

На Челюскинцев до сих пор временные 40 висят :cherep:

Почему временные?
09 октября 2017 в 22:36 #
СМак
bobhot писал(а):Почему временные?

На желтом фоне.
09 октября 2017 в 23:19 #
Majesti©
Пожалуй, в эту тему тоже необходимо написать о том, что принято решение не открывать улицу Дамбовскую, пока через год не будет полностью построена новая развязка клеверного типа в этом месте.
Изображение Изображение

Зато потом сразу через год вот по такой клеверной развязке поедем:
Изображение
10 октября 2017 в 12:09 #
lexxma
Просто замечательная новость..особенно для жителей Лесобазы, для других она может и нормальная...да мне вообще в 18 году эта развязка ни куда не уперлась :automat: :cherep:

ПС: у меня дети занимаются в Прибое и Строймаше, и садик на Жигулевской., дорога по Дамбовской необходима как воздух. :oops:
10 октября 2017 в 12:41 #
Светофор надо на перекрестке с Хабаровской.
10 октября 2017 в 13:27 #
djamal
avazh писал(а):Светофор надо на перекрестке с Хабаровской.

Взбредет кому-нибудь в голову и односторонку запилят или вообще перекроют с одной стороны, чтобы движению по Мельникайте не мешали
10 октября 2017 в 13:42 #
djamal писал(а):
avazh писал(а):Светофор надо на перекрестке с Хабаровской.

Взбредет кому-нибудь в голову и односторонку запилят или вообще перекроют с одной стороны, чтобы движению по Мельникайте не мешали

Это запросто. Проще всего левый поворот запретить.
10 октября 2017 в 13:45 #
lexxma
avazh, djamal, вы уж совсем ужасы не пишите..односторонка блин :cherep:
10 октября 2017 в 13:57 #
bobhot писал(а):Shurup_tmn, нормальный мост, где горб увидел?

Отправлено спустя 36 секунд:
Остается убрать ограничение скорости 40 и будет норм


Знак можно не убирать достаточно убрать камеру системы кордон которая стреляет все 4 полосы))))
10 октября 2017 в 14:07 #
monk-2005
lexxma писал(а):ПС: у меня дети занимаются в Прибое и Строймаше, и садик на Жигулевской., дорога по Дамбовской необходима как воздух. :oops:


Через Хабаровскую и Дальше на Жигулевскую вы теряете 5 минут, тоже по Дамбовской возил в те же степи детей ....
10 октября 2017 в 14:10 #
fenix107
RASTAMAN писал(а):Знак можно не убирать достаточно убрать камеру системы кордон которая стреляет все 4 полосы))))

И что это тебе даст?
10 октября 2017 в 14:10 #
djamal
RASTAMAN писал(а):убрать камеру

Надо разместить заказ в ДаркНете))) Кто финансирует? :cherep:
10 октября 2017 в 14:14 #
stetor
monk-2005, утром Одесская стоит от Дамбовской, Хабаровская от Одесской.
Как то так.
10 октября 2017 в 14:23 #
stetor писал(а):monk-2005, утром Одесская стоит от Дамбовской, Хабаровская от Одесской.
Как то так.

присоединяюсь к предыдущему автору. Хабаровская сегодня утром стояла от Одесской к Мельникайте, т.к. повернуть с Хабаровской налево на Мельникайте стало намного труднее. Закройте обратно совмещенный, пробки меньше были. Если че сарказм :cherep:

Отправлено спустя 13 минут 9 секунд:
Majesti© писал(а):Пожалуй, в эту тему тоже необходимо написать о том, что принято решение не открывать улицу Дамбовскую, пока через год не будет полностью построена новая развязка клеверного типа в этом месте.
Изображение Изображение

откуда дровишки ? Если это так - то это полный пипец граждане! слов нет цензурных. А как-же обещание закрыть проезд всего на месяц, при чем прошло уже два ? Опять наедалово ?
10 октября 2017 в 14:42 #
lexxma
monk-2005 писал(а):
lexxma писал(а):ПС: у меня дети занимаются в Прибое и Строймаше, и садик на Жигулевской., дорога по Дамбовской необходима как воздух. :oops:


Через Хабаровскую и Дальше на Жигулевскую вы теряете 5 минут, тоже по Дамбовской возил в те же степи детей ....

djon998 писал(а):
stetor писал(а):monk-2005, утром Одесская стоит от Дамбовской, Хабаровская от Одесской.
Как то так.

присоединяюсь к предыдущему автору. Хабаровская сегодня утром стояла от Одесской к Мельникайте, т.к. повернуть с Хабаровской налево на Мельникайте стало намного труднее. Закройте обратно совмещенный, пробки меньше были. Если че сарказм :cherep:


Вот вот...стоит Хабаровская, народ вроде как уже привык без моста, закрыть его на... :cherep: :cherep: :cherep:
10 октября 2017 в 15:29 #
fenix107, уважаемый админ хватит придираться к каждому моему посту или не чем заняться? убранная камера даст мне и всем возможность ехать не 40 как на знаке а больше и при этом не получить письмо со штрафом.
10 октября 2017 в 15:40 #
fenix107
RASTAMAN писал(а):fenix107, уважаемый админ хватит придираться к каждому моему посту или не чем заняться? убранная камера даст мне и всем возможность ехать не 40 как на знаке а больше и при этом не получить письмо со штрафом.

Ездить по знакам надо, а не по камерам
10 октября 2017 в 15:46 #
avazh писал(а):Светофор надо на перекрестке с Хабаровской.

Чтобы вас перед мостом Мельникайте пропускать? Нет, спасибо )))) Или на Одесской?
Прокатился по новому мосту. Поток в город держит светофор Мельникайте-Харьковская, как и раньше. И как я понимаю так будет до конца 2018 года (((((
10 октября 2017 в 20:04 #
Ramil44
Сейчас, передвигаясь от аэропорта до КПД, по времени занимает минут 15!!! Это объездная - Мельникайте - Республики.
Какое будет удовольствие ехать от Метро до Дружбы по новым развязкам в три полосы!
Может стоит потерпеть, стройки то не мёртвые.
10 октября 2017 в 20:11 #
pesec
SHRUST писал(а):Поток в город держит светофор Мельникайте-Харьковская, как и раньше.

Так там до этого светофора можно три раза уже в сторону уехать, если ты местный и в городе ориентируешься. За одно и перекресток разгрузишь.
10 октября 2017 в 20:52 #
bobhot писал(а):Остается убрать ограничение скорости 40 и будет норм

Ладно хоть после Абсолюта в сторону центра знаки на жёлтом фоне, можно нормально ехать

pesec писал(а):Так там до этого светофора можно три раза уже в сторону уехать, если ты местный и в городе ориентируешься. За одно и перекресток разгрузишь.

Куда уехать? На Хабаровскую? Так Одесская перед Харьковской так же стоит. Или направо и через Холодильную круг делать?)
10 октября 2017 в 21:29 #
infern0
Ramil44 писал(а):Сейчас, передвигаясь от аэропорта до КПД, по времени занимает минут 15!!! Это объездная - Мельникайте - Республики.
Какое будет удовольствие ехать от Метро до Дружбы по новым развязкам в три полосы!
Может стоит потерпеть, стройки то не мёртвые.

дак нам и остается только терпеть, жаль что Дамбовскую решили не открывать даже временно, это был мой любимый маршрут
10 октября 2017 в 22:12 #
serega-tmn
pesec писал(а):
SHRUST писал(а):Поток в город держит светофор Мельникайте-Харьковская, как и раньше.

Так там до этого светофора можно три раза уже в сторону уехать, если ты местный и в городе ориентируешься. За одно и перекресток разгрузишь.

Из-за таких "местных" на Жигулёвскую из двора не выехать. ;)
11 октября 2017 в 12:47 #
Majesti©
Как правильно и безопасно передвигаться пешком и на велосипеде по новому мосту на Мельникайте:

- По пешеходной зоне на новом мосту (Слева, отделена барьерами и блоками)
Изображение
- Далее так:
Изображение
- Лестница крупным планом:
Изображение
11 октября 2017 в 20:30 #
pesec
Majesti©, как попасть на левую пешеходную часть моста? :roll:
11 октября 2017 в 21:43 #
Majesti©
Majesti©, в смысле? Я всегда по ней только и езжу от самого перекрестка Мельникайте и Республики.
Но если что, то есть зебра на Мельникайте около конечной автобуса №54.

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Majesti©, вот еще фото, слева видно огороженное место для пешеходов:
Изображение
11 октября 2017 в 22:24 #
Homark
lexxma писал(а):Вот вот...стоит Хабаровская, народ вроде как уже привык без моста, закрыть его на...


Сегодня с Одесской на Мельникайте проехал за 10 минут. Терпимо. На Мельникайте на удивление часто бываю окна.

monk-2005 писал(а):Через Хабаровскую и Дальше на Жигулевскую вы теряете 5 минут


А еще лучше не по Жигулевской ехать :cherep:
12 октября 2017 в 09:35 #
INIKS
после строительства моста велодорожка останется?
12 октября 2017 в 09:38 #
alxf
Т.е. если ехать на велике от гагаринского парка на лесобазу - надо будет перед мостом спустится по лестнице, перейти дорогу по пешеходнику, проехать мост и опять перейти дорогу по пешеходнику.
А не проще ли было сразу, учитывая существующую пешеходную и велодорожки, сделать проход для пешеходов с правой стороны моста?
12 октября 2017 в 11:57 #
alxf писал(а):Т.е. если ехать на велике от гагаринского парка на лесобазу - надо будет перед мостом спустится по лестнице, перейти дорогу по пешеходнику, проехать мост и опять перейти дорогу по пешеходнику.
А не проще ли было сразу, учитывая существующую пешеходную и велодорожки, сделать проход для пешеходов с правой стороны моста?


Правая сторона моста вскоре окажется посредине двух мостов.
12 октября 2017 в 12:00 #
alxf
avazh, второй мост будет для чего? вскоре - это когда?
12 октября 2017 в 12:03 #
что вы переживаете, вот закончат мост, начнут рыть студ городок опять пробки, закончат студ городок будут рыть перекресток харьковская-мельникайте потом кольцо 50 лет, потом республика мельник, малыгина мельникайте))) так что пробки там на долго
12 октября 2017 в 12:05 #
REMY111
RASTAMAN писал(а):RASTAMAN, что вы переживаете, вот закончат мост, начнут рыть студ городок опять пробки, закончат студ городок будут рыть перекресток харьковская-мельникайте потом кольцо 50 лет, потом республика мельник, малыгина мельникайте))) так что пробки там на долго
а потом пройдёт 20 лет в городе полтора миллиона жить будет и уже 8 полосный мост нужен будет . :cherep: :cherep: :cherep:
12 октября 2017 в 12:07 #
salomat
REMY111 писал(а): а потом пройдёт 20 лет в городе полтора миллиона жить будет и уже 8 полосный мост нужен будет . :cherep: :cherep: :cherep:

Тогда мосты нафиг не будут нужны, летающие машины будут и мотоциклы. :)
12 октября 2017 в 12:20 #
alxf писал(а):avazh, второй мост будет для чего? вскоре - это когда?

Вверху темы целая куча красивых картинок, как все будет.
Два моста по три полосы, летающие мотоциклы :up:
12 октября 2017 в 12:39 #
вообще совмещенный нужно было строить в то время когда сдали Профсоюзный в тот вид как щас...
12 октября 2017 в 12:52 #
salomat
avazh,
В Дубае полицейских пересадят на российский "летающий мотоцикл"
Полиция эмирата Дубай и частное конструкторское бюро из России заключили соглашение о промышленном производстве гибрида мотоцикла и квадрокоптера. Подписание документов состоялось в рамках научно-технической выставки GITEX, которая проходит в крупнейшем городе Объединенных Арабских Эмиратов.
Как сообщает телеканал RT, "летающий мотоцикл" способен в воздухе развивать скорость до шести километров в час, а по земле - разгоняться до 200 километров в час. Одного заряда электробатареи хватает на восемь часов. Использовать машину планируют в случае ЧС.
https://rg.ru/2017/10/10/v-dubae-police ... ocikl.html
12 октября 2017 в 13:19 #
Majesti©
alxf писал(а):А не проще ли было сразу, учитывая существующую пешеходную и велодорожки, сделать проход для пешеходов с правой стороны моста?

Посмотрите рисунки в шапке темы! Справа и будет красная велодорожка, когда построят второй новый мост! Только сначала надо будет пройти надземный и подземный переходы, чтобы преодолеть клеверную развязку:
Изображение Изображение
12 октября 2017 в 13:30 #
salomat писал(а):avazh,
https://rg.ru/2017/10/10/v-dubae-police ... ocikl.html

Арабы богатые. Климат опять же хороший у них :)
12 октября 2017 в 13:31 #
alxf
Majesti©, ну это все "будет" и "когда построят" - то есть не раньше конца 2019 года.
Я же говорю про то как сейчас. А сейчас - временная пешеходная и вело, и существенной разницы делать ее справа или слева нет. Но выбрали же вариант слева, т.е. через ж., и это на два года, а может и больше.
12 октября 2017 в 17:12 #
Бешеный_таракан
Majesti© писал(а):
alxf писал(а):А не проще ли было сразу, учитывая существующую пешеходную и велодорожки, сделать проход для пешеходов с правой стороны моста?

Посмотрите рисунки в шапке темы! Справа и будет красная велодорожка, когда построят второй новый мост! Только сначала надо будет пройти надземный и подземный переходы, чтобы преодолеть клеверную развязку:
Изображение Изображение

Приветствую! Вы в своем уме? Что это за велодорожка, по которой надо будет пройти пешком с велосипедом два моста? И когда были общественные слушания по поводу двойной кончины сервитута (для пешеходов и велосипедистов)?
ЗЫ И в свободном доступе я нашел только затраты на строительство этих мостов? А где доходы от утилизации старых? Почему доходы не покрывают затраты? :pipec:
ЗЫЫ И да, уже прошли то же самое со стреловским мостом - сейчас по нему пешеходам путь заказан!
13 октября 2017 в 01:27 #
PaYAlnik
Бешеный_таракан писал(а):ЗЫЫ И да, уже прошли то же самое со стреловским мостом - сейчас по нему пешеходам путь заказан!

Теперь и здесь часть велосипедистов будет ездить поверху, тротуаром тут е..ть-копать сколько петлять по канонiчному ПМЖ трол... тьху, бомжей. Два километра, или все три?
13 октября 2017 в 09:33 #
Majesti©
Бешеный_таракан писал(а):то это за велодорожка, по которой надо будет пройти пешком с велосипедом два моста?

Привет. Никогда не пересекали пешком или на велосипеде мост "Стрела"? Там тоже несколько подземных переходов.
Или вы предлагаете пустить велосипедистов по 6-полосной Мельнкиайте, из которой планируют сделать магистраль скоростного передвижения по города с ограничением в 80 км/ч?
Вы сами подумайте, вот как на этом рисунке автомобили должны пропускать вело, которые едут прямо по мосту, а автомобилям надо будет уходить направо в сторону Лесобазы?
Изображение
Так что всё правильно! Машины отдельно, велосипедисты отдельно.

Сюда тоже продублирую:
Мост на улице Мельникайте на два дня закроют для транспорта и пешеходов
14 и 15 октября в Тюмени будет зарыт для движения мост через реку Туру в створе улицы Мельникайте (бывший совмещенный мост). Жителей города просят учитывать перекрытие объекта при планировании своих маршрутов.

В течение двух дней по мосту будет ограничено движение не только транспорта, но и пешеходов. Связано это с необходимостью демонтажа старого автомобильного моста, находящегося в непосредственной близости от запущенного в минувшие выходные нового дорожного объекта.

Закрытие проезда по мосту необходимо для обеспечения безопасности как производства работ, так и дорожного и переходного движения.

Напомним, в ближайшие выходные подрядчику АО «Мостострой-11», работающему на строительстве объекта, предстоит провести сложную операцию, аналогичную демонтажу фермы железнодорожного моста.

Автомобильный мост также погрузят на баржу на специально построенные для этих целей металлические конструкции, а затем по реке сплавят к пирсу, на котором будет производиться дальнейший разбор сооружения.

Сложность этого демонтажа в том, что вес бывшего автомобильного моста превышает вес уже разобранной конструкции железнодорожного моста и составляет порядка 1000 тонн.
13 октября 2017 в 11:57 #
infern0
Majesti©, неужели ниразу не видел велосипедистов на стреле?
13 октября 2017 в 18:45 #
Volodya
infern0, я видел. И даже сам там ездил. Страшно, но все же лучше, чем эти бесконечные переходы/перелазы. Главное головой вертеть на 360°

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
П.с. Что-то весь вечер гул со стороны Мельникайте, может кто в курсе, что это?
13 октября 2017 в 21:30 #
AxelF
Volodya, ТЭЦ готовится к зиме.
13 октября 2017 в 21:44 #
Да нормально по Стреле ездить на веле. Правильно написали - крутить головой надо на 360. И вообще по ПДД (гл.24) велосипедисты старше 14, если нет вело- или велопешеходных дорожек, должны двигаться по правому краю ПЧ. Что я и делаю когда еду на работу на веле
14 октября 2017 в 10:42 #
Бешеный_таракан
Majesti© писал(а):которой планируют сделать магистраль скоростного передвижения по города с ограничением в 80 км/ч?

Кто планирует? Когда этот проект обсуждался? Зачем было вообще трогать пешеходный мост? Зато администрация отчиталась, что велодорожку сделала. Но забыла добавить, что она и два года не простоит.

Отправлено спустя 7 минут 14 секунд:
Majesti© писал(а):Никогда не пересекали пешком или на велосипеде мост "Стрела"? Там тоже несколько подземных переходов.

Попробуйте пройти вашими переходами ночью да еще весной-осенью. Если не утонете в жиже из грунтовых вод, фекалий и мочи или вас не забьют гопники или бомжи - то вы просто мега-лакер.
14 октября 2017 в 13:21 #
Majesti©
Бешеный_таракан, зачем мне это пробовать? Если бы мне надо было бы перебраться из центра в тот район на велосипеде, то я использовал бы для это безопасный пешеходный мостик на ж/д вокзале, но никак не "Стрелу". :no:
Но если вас так тянет к мосту "Стрела", то вы можете изображать Дункана Маклауда, проезжая по нему. Или ехать под ним по "живописному" маршруту, про который вы тут рассказали. :)

Отправлено спустя 38 минут 28 секунд:
p.s. Мост уже должны открыть с утра в воскресенье.
15 октября 2017 в 02:07 #
Holtoff
Бешеный_таракан писал(а):
Majesti© писал(а):которой планируют сделать магистраль скоростного передвижения по города с ограничением в 80 км/ч?

Кто планирует? Когда этот проект обсуждался?

Ну, в мае, например, обсуждался.
80 км/ч составит скорость по обновленной ул. Мельникайте. Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель генерального директора АО «Мостострой-11» Игорь Белов.Он отметил, что проект модернизации ул. Мельникайте будет представлен на выставке «Тюмень — наш дом», которая пройдет в Выставочном зале 12–13 мая. Посетители смогут увидеть, как ул. Мельникайте будет выглядеть в будущем. Она станет скоростной магистралью непрерывного движения.В последние годы на магистрали построено три новых объекта. На выставке представят еще шесть объектов, которые изменят ул. Мельникайте до неузнаваемости. Мост через Туру уже строят, остальные объекты на стадии проектирования. Среди них большая развязка на пересечении Мельникайте и Дамбовской.Игорь Белов пояснил, что модернизация ул. Мельникайте достаточно трудоемка, так как на ней расположено большое количество инженерных коммуникаций, которые потребуется перенести. В результате всех работ она будет иметь три полосы движения в каждую сторону, пешеходные переходы станут надземными и подземными.Движение по новому мосту через Туру откроют 15 октябряСтарый мост будет закрыт для движения осенью: его разберут и построят заново.
Заместитель главы администрации Тюмени Максим Афанасьевдобавил, что на выставке пойдет речь не только об ул. Мельникайте. Гостям расскажут, как изменится дорожная инфраструктура в целом. В частности, большое внимание уделят завершению строительства объездной дороги.
viewtopic.php?p=2610553#p2610553
15 октября 2017 в 05:26 #
anton1308
Проезд по мосту открыли кто знает?
15 октября 2017 в 10:59 #
makeevb
anton1308,
15 октября 2017 в 11:08 #
Majesti©
anton1308, да, открыто движение.
15 октября 2017 в 11:23 #
Вот и уплыл мост ценой 8-10 лямов :-D в пересчете на "ЛОМ"
Интересно сдача металлолома пойдет на покрытие расходов строительства нового моста или как обычно :smeh:
15 октября 2017 в 13:25 #
Когда маршрутки пустят по Мельникацте, кто знает?
15 октября 2017 в 16:37 #
_IvaN_ писал(а):Вот и уплыл мост ценой 8-10 лямов :-D в пересчете на "ЛОМ"
Интересно сдача металлолома пойдет на покрытие расходов строительства нового моста или как обычно :smeh:

При стоимости нового моста в 4 миллиарда, эти 8 миллионов вообще мелочь. Столько наверное операция по снятию старых пролетов стоит, если не дороже.
15 октября 2017 в 19:33 #
_IvaN_ писал(а):Вот и уплыл мост ценой 8-10 лямов :-D в пересчете на "ЛОМ"
Интересно сдача металлолома пойдет на покрытие расходов строительства нового моста или как обычно :smeh:

А откуда у тебя интерес такой? И ты знаешь "как обычно" поступают с утилизированными мостами?
15 октября 2017 в 19:33 #
Al, откуда у тебя интерес про мой интерес? Все от туда же как и у всех. Просто про снятие и т..п столько слов а вот куда пустят мост ни разу не обмолвились...
Вот еще одно востребованное нынче слово "утилизация", небось еще и за неё бабки с бюджета сдёрнут, ведь на это уйдут силы, время, зарплаты рабочим. Я бы не спрашивал если это упоминалось где-то
15 октября 2017 в 22:26 #
на коттедж бы мне хватило.... сам бы распилил данный мост и сдал в металлолом
16 октября 2017 в 10:01 #
Насчет утилизации, сталкивался в свое время с реконструкцией систем отопления в жилых дома, так вот там с подрядчиков стоимость металлолома списывали, типа это же ваш доход, вы ж его продадите и бабла поднимете)) Думаю тут что то в этом же плане будет, только нафига такой доход, если с ним и расходов не мало.
16 октября 2017 в 10:05 #
Drdiesel
Andrey123 чешешь поди! :smeh:
16 октября 2017 в 12:00 #
REMY111
Drdiesel писал(а):Andrey123 чешешь поди! :smeh:

Да нет. Все от договора зависит как трактован. :yes: Сталкивался с таким в работе.
16 октября 2017 в 14:12 #
Majesti©
Общественный транспорт пойдет через Совмещенный мост.

В связи с завершением строительно-монтажных работ на улице Мельникайте общественный транспорт вновь будет следовать через Совмещенный мост.
С 18 октября 2017 года маршруты №№ 5 «п.Тарманы – мкр.Южный», 29 «Городская поликлиника №8 – Сталепромышленная», 44 «улица Суходольская – кафе Ивушка», 45 «ЖК Звездный городок – ОБИЛ», 76 «Автобаза №100 – РОВД Тюменского района» вернутся к основным схемам движения.
16 октября 2017 в 15:28 #
infern0
Andrey123 писал(а):Насчет утилизации, сталкивался в свое время с реконструкцией систем отопления в жилых дома, так вот там с подрядчиков стоимость металлолома списывали, типа это же ваш доход, вы ж его продадите и бабла поднимете)) Думаю тут что то в этом же плане будет, только нафига такой доход, если с ним и расходов не мало.

тоже сталкивался и ни разу ни с кого ничего не списывали, по ночам просто грузили в машины и сдавали в металлолом
16 октября 2017 в 15:43 #
Drdiesel
REMY111 ни разу не видел такого, чтобы подрядчикам впаривали старые трубы, фитинги и т.д. ни по госконтрактам, ни по коммерческим договорам.
понимаю, если там действительно серьезный объём остаётся после демонтажах работ. но, как правило, заказчик у себя оставляет этот материал, а не высчитывает у подрядчика. :smeh:
16 октября 2017 в 19:28 #
REMY111
Drdiesel писал(а):
было ,что за строительный мусор пришлось отчитываться куда,кому и сколько сдано было. Дураков в стране хватает :cherep:
16 октября 2017 в 19:32 #
Из всех"видосов" ясно одно - старый мост будут демонтировать, в моём понимании пилить, разбирать и т.п. Остается вопрос "Кто будет разбирать, зачем, куда?" 8 лямов + ЖД мост (его вес я не знаю) не много но и не мало, допустим их хватило бы на реконструкцию нескольких муниципальных зданий типо старых больничек или садиков...
17 октября 2017 в 07:40 #
SOPAP
_IvaN_ писал(а):Из всех"видосов" ясно одно - старый мост будут демонтировать, в моём понимании пилить, разбирать и т.п. Остается вопрос "Кто будет разбирать, зачем, куда?" 8 лямов + ЖД мост (его вес я не знаю) не много но и не мало, допустим их хватило бы на реконструкцию нескольких муниципальных зданий типо старых больничек или садиков...

Да! И все это за счёт подрядчика! А ещё можно пенсионерам раздать :cherep:
17 октября 2017 в 08:09 #
_IvaN_ писал(а): Остается вопрос "Кто будет разбирать, зачем, куда?

говорят отдадут цыганам из соседней нахаловки оне по чермету спецы за ночь растащат :smeh:
17 октября 2017 в 08:21 #
USA, хотелось бы услышать оф. версию :lol2:
17 октября 2017 в 15:29 #
Вести с полей.
Маршрутки пустили по мосту, пробка от Тойоты, но движется.
18 октября 2017 в 07:51 #
alimofo
Раньше я понимаю из общественного транспорта маршрутки были но не автобусы , с открытием нового моста интересно планируют какие нибудь автобусные маршрутки пустмть?
18 октября 2017 в 08:25 #
ckoBopogkep
alimofo, да. Где то в сми писалось что планиуется
18 октября 2017 в 08:27 #
vodolei4nk
alimofo писал(а):Раньше я понимаю из общественного транспорта маршрутки были но не автобусы , с открытием нового моста интересно планируют какие нибудь автобусные маршрутки пустмть?

слухи ходили, что 46 и 54 продлевать будут в ММС и на Мыс
18 октября 2017 в 09:02 #
а еще слухи что наконец то сделают полосу "А", когда объект сдадут, полюбас поставят камеры... и будут стричь хитропопых обочечников
18 октября 2017 в 14:06 #
Majesti©
В выходные проехал по мосту и был в шоке что насыпь почти всю у моста убрали 8-O
Просто, только в 2016 году убирали плиты, клали новый асфальт, сделали велодорожку, разметку и новые заборчики на этом возвышении! И вот всё снесли ) И стоило это делать?
Это при том, что еще почти весь 2015 летний сезон шли работы и не дали спокойно кататься по этому маршруту...
Оставили бы уже так на 1-2 года, как было...
12 декабря 2017 в 14:28 #
vodolei4nk
Majesti© писал(а):В выходные проехал по мосту и был в шоке что насыпь почти всю у моста убрали 8-O
Просто, только в 2016 году закончили велодорожку и новые заборчики на этом возвышении, и вот всё снесли )

умом Россию не понять(С)
тоже уже обсуждали это, неужели когда дорожки делали, проекта моста еще не было? :pipec:
12 декабря 2017 в 14:32 #
megan
vodolei4nk писал(а): неужели когда дорожки делали, проекта моста еще не было?

может и был, только в другом отделе лежал
12 декабря 2017 в 14:36 #
Димасик
Majesti© писал(а):Оставили бы уже так на 1-2 года, как было...

vodolei4nk писал(а):оже уже обсуждали это, неужели когда дорожки делали, проекта моста еще не было?

Majesti© писал(а):И вот всё снесли ) И стоило это делать?

Я так подозреваю их и сделали на 1-2 года как некоторые хотят, но это же вызывает удивление у других людей :cherep:
Может вам определиться, оставлять дорожки 1-2 года или их сразу не делать? :-D
12 декабря 2017 в 14:56 #
vodolei4nk
Димасик писал(а):Я так подозреваю их и сделали на 1-2 года как некоторые хотят, но это же вызывает удивление у других людей :cherep:
Может вам определиться, оставлять дорожки 1-2 года или их сразу не делать? :-D

мне показалось эта фраза -
Majesti© писал(а):Оставили бы уже так на 1-2 года, как было...
как раз о том, что не стоило и начинать делать, уж мы бы 2 сезона (2015,2016) и по старой пешеходной дорожке бы походили поездили...
12 декабря 2017 в 15:08 #
Majesti©
Димасик, а ты почитай мои сообщение от лета 2015 года в этой теме: viewtopic.php?p=2291956#p2291956

Majesti© писал(а):Зачем-то убрали плиты на первой неофициальной велодорожке в Тюмени:
Изображение
Зачем? :pipec:
Делали бы там, где пока совсем дорожек нет. По этим бетонным плитам я и так спокойно мог 30 км/ч ехать без проблем! И много лет ездил.
Почем ИМЕННО в разгар велосезона надо было все разобрать? ЛЕТОМ?! :pipec:
Лучше бы делали дорожки сейчас там, где вообще их нет. А эту можно было бы и в сентябре/октябре переделать.
Majesti© писал(а):pesec, поверь, там было очень даже хорошая дорога для велосипедов! Почти как асфальт. Стыков не чувствуешь.
И чтобы вот так взять её и в самый разгар лета и велосезона разобрать... :pipec:
Majesti© писал(а):Прошел МЕСЯЦ!
Дорожки по Мельникайте до сих пор не сделаны :pipec:
Вот в таком состоянии они сейчас:
Изображение Изображение
Majesti© писал(а):andrei91, не понял. А где спуск не нормальный?
pesec, так месяц прошел! Это же не дорога! А велодорожка. Тут даже отсыпать и укреплять ничего не надо. Обочин нет. Просто полосу 3 метра шириной укатать щебнем и асфальт постелить. А они за месяц в разгар велосезона только бордюры поставили. Это разве норма? :???:


Я еще тогда возмущался, что на ВСЁ ЛЕТО убрали плиты, раскопали всё и отняли у велсипедистов велодорожку и долго ее делали!
И всё ради чего? Чтобы спустя всего лишь два летних велосезона всё снести :pipec:
Да лучше бы не трогали вообще. Там всё отлично было.
12 декабря 2017 в 15:26 #
Димасик
Majesti© писал(а):Димасик, а ты почитай мои сообщение от лета 2015 года

vodolei4nk писал(а):как раз о том, что не стоило и начинать делать, уж мы бы 2 сезона

Приношу извинения, не понял Вас :roll:
12 декабря 2017 в 16:11 #
pesec
Димасик писал(а):Может вам определиться, оставлять дорожки 1-2 года или их сразу не делать?

Majesti© писал(а):Да лучше бы не трогали вообще. Там всё отлично было.

vodolei4nk писал(а):неужели когда дорожки делали, проекта моста еще не было?

Делают - плохо. Не делают - опять плохо. Так делать или нет? :roll:
Насыпь то зачем разбирают? за её счет мельникайте расширять будут что ли ? нипанятна...
12 декабря 2017 в 16:42 #
ES!
Самосвалы грузятся на насыпи, а по дороге не ездят, похоже где-то тамже отсыпку делают.
12 декабря 2017 в 17:12 #
Димасик
pesec писал(а):асыпь то зачем разбирают? за её счет мельникайте расширять будут что ли ? нипанятна...

Я так понимаю, что да, расширят улицу как раз для более прямолинейного заезда/съезда со нового моста, который строят на месте старого.
12 декабря 2017 в 17:26 #
Majesti©
pesec писал(а):Насыпь то зачем разбирают? за её счет мельникайте расширять будут что ли ? нипанятна...

Так наверное! Иначе как и где, по-твоему, будет проходить движение по новому второму мосту, который будет строиться на месте старого совмещенного?
По насыпи вместо велодорожки что ли? :-D
ИМХО, как раз за счет насыпи и расширяют Мельникайте.
Вопрос только: до самого парк Гагарина расширят? Или только частично?
12 декабря 2017 в 17:33 #
Там в заправку и жд пути упрется, видимо скруглять будут и с другой стороны расширять будут
12 декабря 2017 в 18:18 #
Majesti©
Руслан, ж/д пути так-то тоже будут дальше пробивать, и ул. Мельникайте выйдет на Велижанский тракт:
Изображение
Мельникайте - Дружбы с пробивкой до Велижанского тракта:
Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение


p.s.
Старый генплан:
Скрытый текст:
Изображение
12 декабря 2017 в 18:41 #
Дождались! По новому мосту потихоньку начали ездить автобусы. Видимо пока только 46 маршрут.
04 апреля 2018 в 07:57 #
REMY111
SHRUST писал(а):Дождались! По новому мосту потихоньку начали ездить автобусы. Видимо пока только 46 маршрут.

Уже почти как месяц ездят.
04 апреля 2018 в 08:29 #
Majesti©
Сегодняшняя картина:
Изображение
03 мая 2018 в 21:39 #
Majesti©
Свежие фото:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
11 июня 2018 в 23:50 #
Когда уберут объезд ближе к Студ.городку? обещали к 31 мая управиться.
12 июня 2018 в 14:33 #
Homark
Судя по всему сейчас темпы немного застопорятся ибо под снос куча частного сектора....
12 июня 2018 в 15:03 #
Majesti©
Видео в формате 4К: пролет над строительством развязки Мельникайте - Дамбовская и над новым мостом через Туру:
12 июня 2018 в 18:07 #
Majesti©
На улице Мельникайте возможны перебои горячего водоснабжения. Там сейчас переносят тепломагистраль, что позволит уже в этом году запустить движение на пересечении ул. Мельникайте – ул. Дамбовская на разных уровнях.
Отключение произойдет с 23:00 23 июля по 23:00 27 июля. Внимательно ознакомьтесь со схемой и заранее подготовьтесь к перебоям или отсутствию горячей воды.
Изображение Изображение
20 июля 2018 в 15:42 #
На днях обратил внимание, что активно работает дорожная техника на ул. Дамбовская, после перекрестка с Одесской в направлении совмещенного моста. Не знаю как там под самим мостом обстановка, но здесь уже бордюры забетонированы и щебенку трамбуют. Может и правда проезд под мостом откроют осенью.
20 июля 2018 в 15:58 #
Volodya
djon998, маловероятно. Хотя осень - понятие растяжимое :D
По факту: сегодня прогулялся по новому мосту :) пролеты положены, асфальт тоже есть. Подъемы-спуски ещё строятся.
20 июля 2018 в 18:09 #
Majesti©
Управление автомобильных дорог Тюменской области потратит больше трех миллиардов рублей на реконструкцию улицу Мельникайте в Тюмени. Речь идет об участке от Хабаровской улицы до моста через Туру. Работы затронут и дорожную развязку на Дамбовской.

Согласно документам на сайте государственных закупок, строителям предстоит проделать без преувеличений огромный перечень работ, включая расширение Мельникайте и Дамбовской, замена инженерных сетей, устройство надземных и подземных переходов, а также строительство самой транспортной развязки.

Ожидается, что все эти работы будут завершены к концу 2020 года. Точная сумма за работы на этом объекте составила 3 миллиарда 179 миллионов и 142 тысячи рублей.
25 июля 2018 в 18:01 #
Неужели опору ЛЭП на Харьковской перенесут....или улицу перенесут? )))))
Странно что только закупают. Кто тогда и зачем расширяет Мельникайте уже сейчас от Харьковской в сторону реки.
25 июля 2018 в 19:53 #
Neksus
ЛЭП будет посредине полосы))) так же уберут как на монтажников )
25 июля 2018 в 20:00 #
Majesti©
Сегодняшние фото:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
19 августа 2018 в 21:02 #
Интересно как у них планируется полоса с моста в сторону зареки?
С виду кажется, что она как бы вправо отклоняется
19 августа 2018 в 21:23 #
REMY111
Руслан писал(а):Руслан, Интересно как у них планируется полоса с моста в сторону зареки?
С виду кажется, что она как бы вправо отклоняется
там и дабму дальше не убирают. Пока получится ,тупо смещение бутылочного горлышка в стороны дружбы.
19 августа 2018 в 22:18 #
Vital-72rus
Руслан писал(а):Интересно как у них планируется полоса с моста в сторону зареки?
С виду кажется, что она как бы вправо отклоняется

Это для разворота
19 августа 2018 в 22:35 #
Majesti©
Vital-72rus писал(а):Инт

Схемы такие есть:
Изображение
Изображение
Как будет на самом деле?
19 августа 2018 в 22:53 #
eee72
Majesti© писал(а):Сегодняшние фото:
Изображение


Но пока развязка так и упирается в частый сектор, что-нибудь слышно об этом?
20 августа 2018 в 14:29 #
Majesti©
Видео:
20 августа 2018 в 20:38 #
Majesti©
По Дамбовской вчера прокатился. Строят НАДземные переходы для ЖК "Правобережный":
Изображение Изображение Изображение
25 сентября 2018 в 00:17 #
То есть жителям Правобережного чтобы выйти за пределы района надо карабкаться в переход? :pipec: :pipec:
25 сентября 2018 в 10:28 #
pesec
Swifty72rus писал(а):То есть жителям Правобережного чтобы выйти за пределы района надо карабкаться в переход? :pipec: :pipec:

На Мельникайте - да, на Елизарова - нет. рельеф-с....
25 сентября 2018 в 10:35 #
Судя по фото, переход строится в сторону улицы Шеленкова. То есть через 4 полосы Дамбовской.
То что на мост через реку надо будет подняться каким-то способом, это логично. И то что на Елизарова в горку надо зайти тоже. Таки рельеф, да (внезапно для Тюмени:smeh: .
25 сентября 2018 в 14:17 #
13th_warrior
Swifty72rus писал(а):То есть жителям Правобережного чтобы выйти за пределы района надо карабкаться в переход? :pipec: :pipec:

Как вариант можно зебру через 4 полосы нарисовать - пущай носятся :smeh:
25 сентября 2018 в 14:28 #
13th_warrior писал(а):Как вариант можно зебру через 4 полосы нарисовать - пущай носятся :smeh:

Светофор с кнопкой. И никто не носится и в переход не ползет.
Переходы на другом уровне могут быть только на загородных трассах в несколько полос. А в других случаях они делаю город недоступным для всех кроме молодых спортивных людей без тяжелых предметов в руках - чемодана или коляски. Их они просто напрягают.
26 сентября 2018 в 10:02 #
Судя по всему тут их сразу с лифтами делают
26 сентября 2018 в 10:19 #
13th_warrior
Swifty72rus писал(а):Переходы на другом уровне могут быть только на загородных трассах в несколько полос. А в других случаях они делаю город недоступным для всех кроме молодых спортивных людей без тяжелых предметов в руках - чемодана или коляски. Их они просто напрягают.

Кудаж деваться!
В каких странах или городах России не был - везде подземные/надземные переходы и ничего: и стар и млад ходят.
И только у нас сделают БЕЗОПАСНЫЙ переход, так нет - нам лень подниматься/спускаться, делайте лифт! сделают лифт, наверное, тоже недовольные найдутся: почему без зеркала?)))))
26 сентября 2018 в 16:31 #
Skorpysha_Я
13th_warrior писал(а):сделают лифт, наверное, тоже недовольные найдутся: почему без зеркала?)))))

есть сомнения по этому?))))))
26 сентября 2018 в 16:45 #
Volodya
Swifty72rus писал(а):Переходы на другом уровне могут быть только на загородных трассах в несколько полос. А в других случаях они делаю город недоступным для всех кроме молодых спортивных людей без тяжелых предметов в руках - чемодана или коляски. Их они просто напрягают.

Где то что то подобное я слышал уже. Чаще всего так говорят те, кто ходит не по переходу (не важно на..., над... или под...), а там, где ему самому удобно. И ещё такие не пользуются кнопкой на светофоре.
П.С. летом, катаясь на велосипеде, периодически пользуюсь и подземными и надземными переходами и ещё как то не надломился.
26 сентября 2018 в 19:40 #
Majesti© писал(а):Изображение
сколько в итоге полос на Дамбовской будет под совмещенкой до горки Елизарова и когда там проезд откроют ? Со стороны лесобазы на перекрестке с Одесской такое чувство, что узкая дорога и 4 полосы там не будет. Кто в курсе - просветите.
27 сентября 2018 в 09:07 #
ilyich84
Volodya, говорят, против платных парковок выступают те, кто любит кидать свои корыта где попало под знаками, еще и проезды перегораживают... Ничего не напоминает?
Меня вот совершенно обламывает в центре города на оживленной людной улице спускаться или подниматься по переходу. Еще надземки - это такое уродство в исполнении мостостроя.
Ты наверное пару раз за лето по вечерам на велике гоняешь или за хлебом на машине ездишь, я вот пешком по центру хожу много, меня и по 2 минуты обламывает ждать на светофоре.
27 сентября 2018 в 09:31 #
djon998 писал(а):
Majesti© писал(а):Изображение
сколько в итоге полос на Дамбовской будет под совмещенкой до горки Елизарова и когда там проезд откроют ? Со стороны лесобазы на перекрестке с Одесской такое чувство, что узкая дорога и 4 полосы там не будет. Кто в курсе - просветите.

4 полосы. Под путепроводом - 2 + 2 ПСП на съезды
27 сентября 2018 в 12:44 #
Djedi
Вчера мне сказали, что 20 октября откроют мост. Но это не точно
27 сентября 2018 в 13:54 #
mveliz
Djedi писал(а):Вчера мне сказали, что 20 октября откроют мост. Но это не точно

плевать на мост)) ...когда откроют Дамбовскую?
27 сентября 2018 в 14:18 #
marduk
mveliz писал(а):плевать на мост)) ...когда откроют Дамбовскую?

ну в прошлом году говорили что в декабре 2018г., но судя по объемам работ оставшихся, да и приближающийся зимы, что-то сомневаюсь. :(
27 сентября 2018 в 16:50 #
Denver
На всё уже ответили:

Клеверную развязку на пересечении Дамбовской и Мельникайте планируют достроить на год раньше

Осенью следующего года — в сентябре-октябре — дорожные строители рассчитывают завершить основные работы по возведению развязки на пересечении улиц Мельникайте и Дамбовской и запустить движение транспорта. Основная проблема, с которой специалисты сталкиваются сейчас, — это долгий процесс изъятия земель. По проекту под снос попадают около 20 жилых домов и десятки гаражей. У одних собственников недвижимости не находится всех необходимых документов, другие не соглашаются с результатами оценки и, чтобы оспорить размер компенсации, обращаются в суд.

— Около 10 домов уже выкуплены и снесены. По мере того, как освобождаются земельные участки, продвигается ход строительства. Около 10 домов у нас уже выкуплены и снесены. Изъятие еще нескольких участков сейчас на стадии оформления, а один из собственников недвижимости на Хабаровской не согласен с результатами оценки. Скорее всего, он будет обращаться в суд. Возникли проблемы и с собственниками гаражей. В кооперативах «Чайка-1» и «Чайка-2» не оформлена должным образом земля. Сейчас собственникам помогают решить проблему с документами. Как только это будет сделано — начнется процесс изъятия, — рассказал 72.ru Алексей Буторин, заместитель начальника областного управления автомобильных дорог по строительству.

Помимо домов и гаражей дорожные строители планируют снести 161 дерево, в числе которых клены, тополя, березы, небольшое количество яблонь и сосен. Вместо вырубленных деревьев на территории новой развязки должны появиться почти 400 взрослых саженцев: 156 яблонь и 230 желтых акаций. Проект клеверной развязки включает в себя возведение шести пешеходных переходов, два из них будут надземными (на Дамбовской у ЖК «Правобережный» и на Мельникайте), остальные — подземными. Последние планируют сделать под съездами. Помимо этого проект нового транспортного узла предусматривает устройство пешеходных и велосипедных дорожек.

Автомобилисты, живущие в заречной части Тюмени, с нетерпением ждут открытия проезда на Дамбовскую. Со стороны кажется, что он практически готов, но, по словам специалистов, запустить движение в этом году здесь вряд ли удастся. Работу на данном участке тормозит процесс изъятия гаражей. Открыть временное движение в ближайшее время могут только по новому мосту через Туру. Его, как и первый, возвели всего за год.

— Разрешение на ввод этого объекта мы еще не получили, но чтобы автомобилистам было удобно, мы планируем открыть временное движение по нему как можно раньше. Сам мост практически готов, — пояснил Алексей Буторин.

Государственный контракт на реконструкцию участка улицы Мельникайте от Хабаровской до Туры с мостовым переходом через реку рассчитан до 1 декабря 2020 года. Но подрядчик — компания «Мостострой-11» — планирует справиться с поставленной задачей раньше отведенного срока. Настоящей ложкой дегтя в этом вопросе стала новость о том, что движение по самой улице Дамбовской могут не открыть до конца текущего года. По словам специалистов, для того, чтобы сдержать обещание, данное тюменским автомобилистам, в октябре им нужна хорошая погода.
Строительство клеверной развязки идет в рамках проекта по превращению улицы Мельникайте в скоростную магистраль. Эту идею раскритиковал известный блогер — урбанист Илья Варламов. Недовольны предстоящими переменами и многие местные жители. Проект реконструкции обернется вырубкой более 700 деревьев и значительным расширением проезжей части. Для пешеходов на скоростной магистрали непрерывного движения возведут надземные переходы. Грядущие изменения уже привели к тому, что на улице Мельникайте начали дешеветь квартиры.

72.ru
27 сентября 2018 в 17:38 #
Будем надеяться, что откроют. Будет им хорошая погода :)
А то как то надоело на Одесской по утрам стоять.
27 сентября 2018 в 18:10 #
AxelF
Что-то даже никто не написал что движение пустили по новой половине моста.
11 октября 2018 в 09:29 #
AxelF, Тут не принято о хорошем писать :D.
11 октября 2018 в 09:32 #
Volodya
AxelF, т.е. сейчас едут оба моста? А только заметил, что на самой Мельникайте возле студ.городка движение перенесли на новую полосу.
11 октября 2018 в 09:41 #
Volodya, Нет. По одному. Поменяли просто местами.
Вчера там проехал.
Масштабно так то.
11 октября 2018 в 09:45 #
Перенесли и стало уже и хуже
11 октября 2018 в 10:20 #
Руслан писал(а):Перенесли и стало уже и хуже

Ну вот нормальные привычные комментарии пошли :-D
11 октября 2018 в 10:50 #
Exiv, если так и есть. Я на автобусе работаю на 54 там очень узко в районе Газпромнефти, из за этого пробка растянулась. Автобус через встречку только вписываешь, справа бордюр и блок, гармошкам вообще туго

Отправлено спустя 31 секунду:
Это место приезжаешь, далее более менее
11 октября 2018 в 11:16 #
Руслан, Так сделают все и шикарно будет.
Как работать если не перекрыть и машины ездить будут?
11 октября 2018 в 11:46 #
Ower72, это понятно.
Просто на метр шире там была возможность сделать. Знают же, что автобусы ходят

Отправлено спустя 33 секунды:
Из за этого и пробка
11 октября 2018 в 12:12 #
mveliz
Прекратить ночной шум вынудили жители ул. Мельникайте компанию «Мостострой-11», строящую развязку на берегу Туры в Тюмени. С представителями организации, которой руководит бизнесмен Николай Руссу, провели профилактическую беседу.
Ранее местные жители пожаловались на то, что «Мостострой-11» не прекращает работы по ночам. В Главном управлении строительства Тюменской области «URA.RU» сообщили, что по контракту срок завершения работ — 1 декабря 2020 года. Чтобы не создавать неудобства местным жителям продолжительное время и поскорее открыть движение по ул. Дамбовской, рабочие вели работы в том числе и ночью. Однако местные жители сочли большим неудобством шум, мешающий им полноценно высыпаться.
«С подрядной организацией проведена профилактическая работа. Доведена информация о недопущении выполнения работ в ночное время. В соответствии с кодексом Тюменской области об административной ответственности, строительные работы должны начинаться не ранее 8 часов (в выходные и нерабочие праздничные дни — 9 часов) и заканчиваться не позднее 22 часов», — сообщили в ГУС ТО. Подрядная организация обязалась соблюдать правила. В компании «Мостострой-11» «URA.RU» подтвердили изменение графика работы.
:automat:
19 октября 2018 в 13:38 #
AxelF
Через дамбовскую по новому мосту движение запустили пару дней назад.
19 октября 2018 в 14:10 #
Урааа, как поедимммм :up:
Осталось открытие Дамбовской дождаться ,чтобы перенастроили режим работы светофора на Харьковской-Мельникайте.
23 октября 2018 в 17:06 #
SHRUST, Бабки у подъезда сказали что на Дамбовской есть пара строений из за которых затянулось.
23 октября 2018 в 17:49 #
BlackDJ
Еще бы ЛЭП убрали с полосы на Мельникайте-Хорьковской. Но это еще 2 хреналиарда денег надо будет выделить.
23 октября 2018 в 19:12 #
ДАЕШ ! ДАМБОВСКУЮ !

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
УРА ! ТОВАРИЩИ !

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
УРА ! ТОВАРИЩИ !

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
УРА ! ТОВАРИЩИ ! :yes:
23 октября 2018 в 19:56 #
Вэ8
К концу года Дамбовская в планах..
23 октября 2018 в 20:54 #
RAVE писал(а):ДАЕШ ! ДАМБОВСКУЮ !

ПРЯМ ДОРОГА ЖЖИЗНИ))) ассоциацию поняли думаю все...
24 октября 2018 в 01:03 #
Shurup_tmn
BlackDJ писал(а):BlackDJ, Еще бы ЛЭП убрали с полосы на Мельникайте-Хорьковской. Но это еще 2 хреналиарда денег надо будет выделить.

А как с ней в будущем Мельникайте без перекрестков от Дружбы до Федюнинского построят?
24 октября 2018 в 01:06 #
Shurup_tmn писал(а):
BlackDJ писал(а):BlackDJ, Еще бы ЛЭП убрали с полосы на Мельникайте-Хорьковской. Но это еще 2 хреналиарда денег надо будет выделить.

А как с ней в будущем Мельникайте без перекрестков от Дружбы до Федюнинского построят?

Дак это когда еще будет.
Возле студ.городка на новой дороге сделали перекресток...
24 октября 2018 в 08:09 #
Интересно, после запуска движения с 26.10 останется выезд с Хабаровской на Мельникайте (со стороны Одесской)?
24 октября 2018 в 08:56 #
Вэ8 писал(а):К концу года Дамбовская в планах..


насколько достоверная инфа ?
24 октября 2018 в 09:29 #
md-t, пока непонятно. Но с 26 наверное нет

Отправлено спустя 20 часов 45 минут 2 секунды:
Пока что всё как и прежде
26 октября 2018 в 06:54 #
Igarek
Кто нибудь проезжал сегодня по совмещенке? Открыли движение или все также по одному мосту все едут?
26 октября 2018 в 12:11 #
Montagnik
В ВК пишут что еще не открыли...
26 октября 2018 в 12:31 #
Закрыто
26 октября 2018 в 14:05 #
пока что открыли по старой половине. На дамбовскую пока закрыт съезд.
27 октября 2018 в 08:58 #
ALEXX_72
Сегодня проезжал два раза мост до обеда никакими открытиями пока не пахнет. Все перекрыто в сторону города пробка, работы идут.
27 октября 2018 в 18:26 #
Сегодня ночью вроде должны открыть, по объему их работ за эти два дня, они очень сильно там шуршат
28 октября 2018 в 02:25 #
ALEXX_72, в 21.00 также было
28 октября 2018 в 02:45 #
Denver
Ничего там не открыли :no2: Проезжал в 14-00
28 октября 2018 в 17:04 #
Винни-Пух
Denver писал(а):Ничего там не открыли :no2: Проезжал в 14-00


Ничего там не открыли :no2: Проезжал в 17-00
28 октября 2018 в 18:29 #
ALEXX_72
Я же говорю дам работы было вагон. Чего там открывать собирались было непонятно.
28 октября 2018 в 18:42 #
Shurup_tmn
Открыли, в 19 часов ехали
29 октября 2018 в 00:07 #
Mauzer
фото/видео есть?
29 октября 2018 в 11:35 #
Vital-72rus
В субботу закрыли выезд с хабаровской на мельникайте
29 октября 2018 в 12:09 #
правдодел
Мельникайте от моста до харьковской обе полосы широкие работают? А то с утра по Харьковской в сторону мельникайте от Полис ДМ, что то пробка была больше чем обычно
29 октября 2018 в 12:22 #
святоша
правдодел писал(а):Мельникайте от моста до харьковской обе полосы широкие работают? А то с утра по Харьковской в сторону мельникайте от Полис ДМ, что то пробка была больше чем обычно

Утром ехал, Мельникайте все полосы открыли, оба моста...В обе стороны проезд вообще без проблем..скопление авто на повороте с Мельникайте налево на Харьковскую в сторону Одесской.. Так полагаю из-за того, что на Хабаровскую сразу уже не повернуть.. Посмотрим как вечером будет..
29 октября 2018 в 12:36 #
Самое главное - утром от реки до Харьковской откуда пробка? :)
29 октября 2018 в 13:24 #
Majesti©
Свежие фото от 29 октября:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
29 октября 2018 в 16:25 #
Ждем Дамбовскую. :up:
29 октября 2018 в 16:32 #
infern0
avazh писал(а):Ждем Дамбовскую. :up:

быстрее бы уже открыли а то надоело в город ездить через Чекистов
29 октября 2018 в 19:08 #
REMY111
Круто молодцы :up: :up: оперативно работают. Такие масштабы ! В гаражах походу конкретный затык с собственниками. Раз не сносят. :o
29 октября 2018 в 19:22 #
ALEXX_72
По мне бы скорее уже открыли дамбовскую, а то надоело через одесскую прорываться дворами чтобы на УХМ попасть. Обещали в октябре открыть, пока не успевают.
29 октября 2018 в 19:26 #
Majesti©
Видео:
29 октября 2018 в 21:16 #
ALEXX_72
Majesti©, Съезд на елизарова то не открыли судя по видео? Весь транспорт летит прямо и на видео вроде блок стоит проезда нет.
29 октября 2018 в 21:21 #
Volodya
ALEXX_72, да, проезжал сегодня, на Елизарова спуска еще нет. Блок стоит бетонный.
29 октября 2018 в 21:23 #
alimofo
В правобережном интересно будет какой то транспорт общественный заходить или жителям, не хило идти до существующих остановок и стоянок навскидку как то маловато для такой этажности и кол-ва домов.
30 октября 2018 в 10:12 #
pesec
alimofo писал(а):В правобережном интересно будет какой то транспорт общественный заходить или жителям, не хило идти до существующих остановок и стоянок навскидку как то маловато для такой этажности и кол-ва домов.

В микрорайон вряд ли, а вот на ул.Дамбовской сразу за спуском в сторону ул.Елизарова предусмотрен остановочный карман.
30 октября 2018 в 10:59 #
Homark
alimofo писал(а):не хило идти до существующих остановок и стоянок навскидку как то маловато для такой этажности и кол-ва домов.


Насчет стоянок, там же вроде подземка под всей территорией ЖК...
30 октября 2018 в 12:48 #
Vital-72rus
Что за Тойотой строится, кто в курсе???

Изображение
30 октября 2018 в 12:56 #
Vital-72rus, жилой комплекс
30 октября 2018 в 12:58 #
Majesti©
Vital-72rus, Sailor605, ЖК Айвазовский, тут подробности: viewtopic.php?p=2758550#2758550
30 октября 2018 в 13:01 #
alimofo
Sailor605 писал(а):Vital-72rus, жилой комплекс

вскоре вообще оттуда невыехать будет, восточный раем покажется
30 октября 2018 в 13:01 #
Gan
alimofo, я так понимаю, Мельникайте до Дружбы стане 6 полосной. Нормально там всё будет. Останутся затыки потом на пересечениях с Республики и 30ЛП
30 октября 2018 в 14:12 #
AxelF
Мельникайте от кольца до Харьковской как была пробка так и есть. Прямо всего один ряд средний.
30 октября 2018 в 15:42 #
AxelF, так с этой стороны и не было реконструкции
30 октября 2018 в 15:49 #
AxelF
Руслан, как нибудь хоть сделали бы что ли расширение, чтобы хотя бы 2 ряда прямо было.
30 октября 2018 в 15:54 #
Руслан писал(а):AxelF, так с этой стороны и не было реконструкции


лет 7 назад или когда там делали или чуть больше? или что то путаю?
30 октября 2018 в 16:03 #
digga88, я про нынешнюю
30 октября 2018 в 16:08 #
Majesti©
Говорят, что в обед должны открыть съезд с моста на Дамбовскую в сторону Елизарова.
Открыли?
05 ноября 2018 в 13:22 #
Про съезд не знаю. Дамбовскую открыли прямой ход
05 ноября 2018 в 14:04 #
ALEXX_72
И съезд и прямой ход открыли. Только проезжал. Все по привычке сворачивают с дамбовской на одесскую в обход. Прямо едут единицы :)
05 ноября 2018 в 14:49 #
Neksus
ALEXX_72, Вот это крутая новость! Ура
05 ноября 2018 в 15:10 #
А какой/какие съезды/заезды открыли?
05 ноября 2018 в 19:00 #
ALEXX_72
Exiv, съезд на елизарова только открыли.

Отправлено спустя 6 минут 16 секунд:
Автоновости писал(а):открытие прямого движения транспортных средств по автомобильной дороге по улице Мельникайте и съезду по направлению от р. Туры к ул. Елизарова (без сквозного проезда на ул. Дамбовскую) переносится на воскресенье, 28 октября.

открыли после обеда сегодня и съезд и дамбовскую.
Единственное народ у нас по памяти ездит.
Сегодня двигался по дамбовской от Елизарова в сторону лесобазы по главной, подъехал к перекрестку (поворот на одесскую) и оттормозился до полной остановки, потому как народ как бараны идут колонной налево с дамбовской на одесскую не притормаживая.
Все привыкли что дорога была перекрыта и ни у кого в голове не щелкает что надо встречный транспорт теперь пропускать.
Ждем крепкого ДТП на этом перекрестке на днях.
05 ноября 2018 в 21:08 #
(Б.А.М) ДАМБОВСКУЮ открыли УРА! Товарищи!
05 ноября 2018 в 21:37 #
Shurup_tmn
ALEXX_72, добавлю, так как прокатился со стороны Дружбы и потом по Дамбовской. Съезд в сторону Елизарова тоже не совсем безопасный...
Про Одесскую и Дамбовскую вообще беда
05 ноября 2018 в 21:42 #
nikita87
А как поехать с дамбовской в сторону дружбы?

нет подъёма, только где то со дворов возле Хабаровской?
05 ноября 2018 в 22:24 #
ALEXX_72
nikita87 писал(а):А как поехать с дамбовской в сторону дружбы?

через одесскую харьковскую мельникайте.

Отправлено спустя 14 минут 56 секунд:
Да и я что то прикола не понял. От перекрестка с одесской в сторону совм. Моста сделали продолжение дамбовской 6 полос у автомага они превращаются в 4 а под самим мостом они превращаются в 2. Это прикол такой что ли. Потом снова 4 а потом опять две к подъему на Елизарова. Проектировщики жёстко курили походу. И спуск с моста на Елизарова опасный так как чтобы выехать с него придется как раньше остановиться и пропустить всю дамбовскую
05 ноября 2018 в 23:02 #
ALEXX_72 писал(а):у автомага они превращаются в 4 а под самим мостом они превращаются в 2

у них там с гаражами вроде проблемы были возле моста которые, ладно хоть так открыли пока, на одесской легче будет
05 ноября 2018 в 23:34 #
Homark
ALEXX_72 писал(а):Моста сделали продолжение дамбовской 6 полос у автомага они превращаются в 4 а под самим мостом они превращаются в 2. Это прикол такой что ли. Потом снова 4 а потом опять две к подъему на Елизарова. Проектировщики жёстко курили походу.


Перед Мельникайте сужение по причине того, что с ГК не разобрались до конца, поэтому не всё снесено и съезды хз когда доделают. А вот дальше в сторону Елизарова просто задел на будущее. Насколько помню там по генплану вообще пробивка дороги прямо до Профсоюзного моста....

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Я вот другое не понял, там так красиво отсыпали под газончик откос слева, где велодорожка поднимается на Мельникайте. Т.е. в этой части съезды не планируют пока делать что ли? Или там с частным сектором траблы?
06 ноября 2018 в 13:02 #
ALEXX_72 писал(а):Exiv, съезд на елизарова только открыли

Говорят ещё и с Дамбовской на Мельникайте можно заехать :roll:
06 ноября 2018 в 23:57 #
Shurup_tmn
Exiv, всё верно, сегодня ездил
07 ноября 2018 в 00:18 #
С дамбовской из лесобазы на мельникайте в центр можно заехать?
08 ноября 2018 в 13:31 #
JIEXA72,
Да , можно.
08 ноября 2018 в 13:33 #
AxelF
Мда на Мельникайте полный ппц :oops: Наставили блоков прямо по среди дороги у абсолюта и у выезда с вонючки. До одной полосы короче сужение с обоих сторон. Пробища жуть, автобусы вообще еле как проходят.
03 декабря 2018 в 07:30 #
Повернули с Дружбы на Мельникайте и тут же встали....весело.
03 декабря 2018 в 08:04 #
Shurup_tmn
Водителям стоит быть внимательным. Вчера около 23 часов чуть встречная машина со стороны Дружбы не прилетела в меня. Мерседес старенький на колее и там огрызки асфальта + наша ЛУЧШАЯ В СТРАНЕ СОЛЯНАЯ КАША!!!!! Уходить было не куда так как в одну полосу ограничили в каждом направлении блоками.
Уважаемые дорожники, читаете же кар. Наведите хотя бы на опасных участках порядок на дорогах. Хватит уже неделю гладить снег на отремонтированной Котовского от Мельникайте и Холодильной ((((
04 декабря 2018 в 03:48 #
SHRUST писал(а):Повернули с Дружбы на Мельникайте и тут же встали....весело.

Ну так значит надо через лесобазу. Я уже давно там езжу, чтобы тут не толкаться
04 декабря 2018 в 08:25 #
fullrulez писал(а):
SHRUST писал(а):Повернули с Дружбы на Мельникайте и тут же встали....весело.

Ну так значит надо через лесобазу. Я уже давно там езжу, чтобы тут не толкаться

Водитель маршрутки чет не хочет :cherep:
05 декабря 2018 в 09:58 #
Volodya
SHRUST писал(а):Водитель маршрутки чет не хочет

Мало дал :cherep:
05 декабря 2018 в 10:16 #
Дернул же меня вчера вечером леший ехать домой по новому мосту. Едем в сторону Дружбы спокойно в 3 ряда, я в среднем. Ближе к концу моста едем уже потише, почти стоим. В конце моста левая полоса по знаку заканчивается, но они как ехали все, так и едут, зажимая средний ряд. Правая полоса тоже никуда не девается и, в итоге, средняя полоса получается вне закона. Так в 3 ряда мы дощемились до выезда на старый участок дороги. А дальше уже пришлось выбирать, куда деваться, в левый ряд или в правый.
Ездил там в дневное время, та же ситуация, левый ряд просто едет в средний, не снижая скорости, как будто так и надо.
16 января 2019 в 12:00 #
Majesti©
Остатки велодорожки на Мельникайте:
Изображение
Никто ничего не делает. Никого не видно. Раньше мост строили в 3 смены, даже ночью.
Может все силы бросили на развязку Монтажников-Объездная?
23 июня 2019 в 02:00 #
Мракор
Majesti© писал(а):Может все силы бросили

вот так правильно будет
23 июня 2019 в 06:18 #
Majesti©
Сейчас закрыт проезд с улицы Дружбы в сторону совмещенног омоста на Мельникайте!
На долго или нет не сказали, пропустили пару машин с Мельникайте на Дружбу и целиком у светофора перекрыли, стоит машина с ремонтниками.
27 июня 2019 в 23:49 #
Majesti© писал(а):Остатки велодорожки на Мельникайте:
Изображение
Никто ничего не делает. Никого не видно. Раньше мост строили в 3 смены, даже ночью.
Может все силы бросили на развязку Монтажников-Объездная?

А срок сдачи ноябрь.
Как успеют - непонятно
28 июня 2019 в 04:48 #
AxelF
Majesti© писал(а):
Сейчас закрыт проезд с улицы Дружбы в сторону совмещенног омоста на Мельникайте!
На долго или нет не сказали, пропустили пару машин с Мельникайте на Дружбу и целиком у светофора перекрыли, стоит машина с ремонтниками.


Подлатали вроде дорогу. А то там коллея просто жуткая была.
28 июня 2019 в 06:47 #
sanya1721
сейчас ехал по Мельникайте, от Тойоты до дружбы срезали асфальт
28 июня 2019 в 07:37 #
Zorik
Чего церемонится? Закрыть к чертям собачьим и мост и подъезд к нему со стороны ул.Дружбы до завершения всех строительных и ремонтных работ. Что у нас, в Самом Лучшем, мостов мало, что ли? Ишь, нытики набежали, потерпеть не можете? :cherep:
28 июня 2019 в 08:39 #
igram
Вчера вечером ехал со стороны дружбы был закрыт проезд. Рабочий который разворачивал поток желающих повернуть, сказал до 6 утра закрыт проезд.
Видимо ночами там что то делают
29 июня 2019 в 11:48 #
Говорят положили асфальт на старом участке. Видимо на этот год все
29 июня 2019 в 13:50 #
Мракор
Руслан писал(а):Говорят положили асфальт на старом участке. Видимо на этот год все

кстати да, а почему все замерло то, что мешает делать дорогу от дружбы до моста, там вроде и коммуникаций не должно быть много, и вроде уже весь даже грунт выбрали, осталось только отсыпать
может кто владеет инфой, поделитесь
24 июля 2019 в 08:36 #
Gan
Мракор писал(а):кстати да, а почему все замерло то, что мешает делать дорогу от дружбы до моста, там вроде и коммуникаций не должно быть много, и вроде уже весь даже грунт выбрали, осталось только отсыпать
может кто владеет инфой, поделитесь

Бабки мостострою не заплатили. Они на свои деньги строили.
24 июля 2019 в 08:40 #
maxut
Мракор писал(а):кстати да, а почему все замерло то, что мешает делать дорогу от дружбы до моста, там вроде и коммуникаций не должно быть много, и вроде уже весь даже грунт выбрали, осталось только отсыпать
может кто владеет инфой, поделитесь

Сезон дождей и пробок не начался еще :cherep: :cherep: :cherep:
24 июля 2019 в 08:42 #
Так вообще и тот кусок тоже не делают, на развязке с дамбовской.
Все силы у них щас на монтажников и на мельникайте - 30 лет победы
25 июля 2019 в 07:13 #
spaike494
В общем похоже надолго это...

Сколько Монтажников - 30 лет Победы строили?)

А еще не могут они перенос коммуникаций ждать? Там же вроде вонючку закрывать хотели.
25 июля 2019 в 08:33 #
Majesti©
Вид с моста в сторону парка Гагарина. Кто знает, что обозначено красной стрелкой? Ливнёвка?
Изображение
16 августа 2019 в 01:53 #
pesec
Majesti© писал(а):Majesti©, Вид с моста в сторону парка Гагарина. Кто знает, что обозначено красной стрелкой? Ливнёвка?

Возможно, локальные очистные вкопаны, а торчат смотровые колодцы. Труба из дамбы сливная торчит
16 августа 2019 в 07:28 #
Увезли вагончик аккумуляторный и разбирают шиномонтажку на правой стороне.
Может, они мешали ливнёвку делать на той стороне? Там постоянно вода стоит
16 августа 2019 в 10:03 #
Majesti©
pesec писал(а):Труба из дамбы сливная торчит

Вот! И я про это. Там бежит из трубы в Туру. А КНС же с обратной стороны дороги?
16 августа 2019 в 13:43 #
pesec
Majesti©, очистные для ливневки. к КНС это отношения не имеет
16 августа 2019 в 14:56 #
Majesti©
[vk1]<iframe src="//vk.com/video_ext.php?oid=-123811477&id=456239071&hash=d1695e1d1e51b78d&hd=2" width="853" height="480" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/vk1]
История велодорожки на Мельникайте: разобрали, построили и снова сломали


Небольшой провал образовался на новом мосту по ул. Мельникайте:
Изображение Изображение Изображение
Но при этом наконец-то появилась техника и рабочие с другого конца! :)
Изображение Изображение
01 октября 2019 в 20:59 #
Majesti©, ну и толку от них там. Спуск на Дамбовскую продолжать пока некуда...
Лучше бы основную дорогу доделали. Была условно 4рех полосная, стала 2х. На этом и закончили. И без аварий там затруднительно, а с авариями в районе заезда с новых домов(возле сливной станции) все встает.
01 октября 2019 в 21:30 #
Majesti©
SHRUST, абсолютно согласен. Но как говорит pesec, какие-то проблемы с неучтенными сетями...
Фото сверху:
Изображение
21 октября 2019 в 23:46 #
mveliz
2020 году у тюменской развязки по Мельникайте и Дамбовской появятся пять новых съездов. В настоящее время обустройство развязки приостановлено. Выяснилось, что у многих собственников нет правоустанавливающих документов, из-за чего затянулся процесс изъятия участков.
– Мы нашли варианты и совместно с гражданами отрабатываем процесс признания собственности на земельные участки. По мере готовности их изымаем. Надеюсь, что в этом году удастся обустроить на развязке еще по крайней мере пять съездов. А пока этому мешают сотни гаражей и 15 домов, – рассказал заместитель губернатора, руководитель Главного управления строительства Тюменской области Сергей Шустов.
Он также добавил, что, поскольку у домов разные истории, к каждому из них нужен свой подход. В связи с этим точные сроки завершения строительства пока не известны, передает «МегаТюмень».
28 января 2020 в 15:23 #
Neksus
Люди ждут больше не съезды а когда от дружбы до моста дорога будет 4х полосная
28 января 2020 в 16:34 #
mveliz писал(а):2020 году у тюменской развязки по Мельникайте и Дамбовской появятся пять новых съездов.

Сейчас действует только два, значит должно быть еще 6,куда потеряли еще один?
28 января 2020 в 18:18 #
Руслан писал(а):
mveliz писал(а):2020 году у тюменской развязки по Мельникайте и Дамбовской появятся пять новых съездов.

Сейчас действует только два, значит должно быть еще 6,куда потеряли еще один?

Может в 2021 запустят...
29 января 2020 в 09:38 #
Majesti©
Гаражи на Дамбовской:
Изображение
17 мая 2020 в 00:36 #
Virusandxep
Интересно, когда уже продолжат делать участок от дружбы до тойота север?
17 мая 2020 в 09:18 #
lexa35
Virusandxep писал(а):Virusandxep, Интересно, когда уже продолжат делать участок от дружбы до тойота север?

Делают.
Разбирают насыпь, напротив Мельникайте 2.
Работают за отвалом грунта,
С Мельникайте их не видно.
И идёт демонтаж зданий по чётной стороне.
17 мая 2020 в 10:05 #
Virusandxep
lexa35 писал(а):
Virusandxep писал(а):Virusandxep, Интересно, когда уже продолжат делать участок от дружбы до тойота север?

Делают.
Разбирают насыпь, напротив Мельникайте 2.
Работают за отвалом грунта,
С Мельникайте их не видно.
И идёт демонтаж зданий по чётной стороне.

Спасибо за информацию. Я думал что там какой-то конфликт с энергетиками
18 мая 2020 в 08:43 #
Majesti©
В Тюмени ищут подрядчика для продолжения работ по реконструкции улицы Мельникайте от моста через Туру до улицы Дружбы.

Все работы предполагается завершить к 15 ноября 2021 года. На текущий год из городского бюджета будет выделено около 100 млн рублей, на следующий — 843,5 млн рублей.

Как ранее заявлял РБК Тюмень начальник Главного управления строительства Сергей Шустов, строительные работы по расширению улицы Мельникайте (от реки Тура до ул. Дружбы) планируют закончить в 2020 году. «Документально все готово, есть разрешение на строительство. Очень большое желание в этом году участок дороги закончить. Два года мы его делаем», — сообщал Шустов.

Конец легендарной заправки "Кондор":
Изображение Изображение
Вид сверху:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
27 мая 2020 в 11:59 #
Majesti©
Начались какие-то движения по возведению лепестка для подъема с Дамбовской на Мельникайте в сторону Дружбы:
Изображение Изображение
18 апреля 2022 в 17:23 #
Shurup_tmn
Majesti©, они с НГ какие-то там всё изыскания и до НГ экскаватор работу работал) Надеюсь, что доведут до конца начатое!
18 апреля 2022 в 17:27 #
oioi
Majesti© писал(а):Конец легендарной заправки "Кондор":

Что в ней легендарного? :shock:
18 апреля 2022 в 17:29 #
lexa35
oioi писал(а):oioi,
Majesti© писал(а):Конец легендарной заправки "Кондор":

Что в ней легендарного? :shock:


Только через два года, после сноса вопрос возник?
18 апреля 2022 в 17:48 #
oioi
lexa35 писал(а):
oioi писал(а):oioi,
Majesti© писал(а):Конец легендарной заправки "Кондор":

Что в ней легендарного? :shock:

Только через два года, после сноса вопрос возник?

Не факт, может и раньше спрашивал, если кто-то о "легендарности" заявлял. :cherep:
18 апреля 2022 в 17:54 #
Majesti©
Наконец-то скоро появится заезд на ул. Мельникайте со стороны ул. Дамбовской в сторону ул. Дружбы!
И съезд с ул. Мельникайте на ул. Дамбовскую в сторону ул. Елизарова!
Уже асфальт готов!
Изображение Изображение Изображение Изображение
25 августа 2022 в 13:11 #
Перевозчик
Majesti© писал(а):Majesti©, Наконец-то скоро появится заезд на ул. Мельникайте со стороны ул. Дамбовской в сторону ул. Дружбы!
И съезд с ул. Мельникайте на ул. Дамбовскую в сторону ул. Елизарова!
Уже асфальт готов!

Хорошая новость.
А с Елизарова в сторону дружбы не будет заезда?
25 августа 2022 в 13:20 #
"Прекрасная" новость! Предполагаю теперь, чтобы попасть на мост, нужно будет через ублюдочную загогулину съездов идти, вместо прямого пути (хоть и необустроенного много лет). И это в лучшем случае, если будет наземный переход, а скорее всего через говнолестницы и обоссаные тоннели с бомжами... Не зря же там всë это городят. Браво! Очередное уничтожение межрайонных путей, ради блага исключительно ведëрников.
Изображение
25 августа 2022 в 15:20 #
user_name
Вот кстати да, часто там хожу пешком и на велосипеде, по фотографиям не понятно, как там будут обстоять дела с переходами для пешеходов всех этих съездов.
25 августа 2022 в 15:44 #
Изображение
всё вместе - тоннель/пандус/лестница
25 августа 2022 в 16:00 #
Majesti© писал(а):Наконец-то скоро появится заезд на ул. Мельникайте со стороны ул. Дамбовской в сторону ул. Дружбы!
И съезд с ул. Мельникайте на ул. Дамбовскую в сторону ул. Елизарова!
Уже асфальт готов!


Ждём съезд направо с мельнекайте при движении зареку в сторону лесобазы. И заезд с дамобвской в сторону лесобазы на мельнекайте .
26 августа 2022 в 00:39 #
Majesti©
Всё ещё делают:
Изображение
20 сентября 2022 в 18:56 #
fenix107
Внимание! В тестовом режиме открыто движение по двум съездам путепровода по улице Мельникайте: с улицы Дамбовской на путепровод и с путепровода на ул. Дамбовскую.
[vk1]<iframe src="https://vk.com/video_ext.php?oid=-114218949&id=456239206&hash=1feeb130a2d06d3d" width="426" height="240" allow="autoplay; encrypted-media; fullscreen; picture-in-picture;" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/vk1]
[vk1]<iframe src="https://vk.com/video_ext.php?oid=-114218949&id=456239207&hash=562cb87a68d8c558" width="426" height="240" allow="autoplay; encrypted-media; fullscreen; picture-in-picture;" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/vk1]
18 октября 2022 в 13:27 #
fenix107
fenix107 писал(а):Внимание! В тестовом режиме открыто движение по двум съездам путепровода по улице Мельникайте: с улицы Дамбовской на путепровод и с путепровода на ул. Дамбовскую.

Информация от ГУС ТО:
Сегодня открыто движение на двух съездах транспортной развязки ул. Мельникайте — ул. Дамбовская.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Подрядная организация за сезон обустроила насыпь, уложила более полукилометра асфальтобетона, установила дорожные знаки, освещение и ограждение. Для удобства пешеходов построен подземный переход. Сейчас на нём завершается монтаж перильных ограждений. Съезды решено открыть чуть раньше.

«Открытие съездов позволит водителям сократить перепробег. Теперь с ул. Дамбовской можно сразу заехать в сторону ул. Дружбы. А те, кто двигается из центра города по ул. Мельникайте, легко уйдут в направлении ул. Елизарова», - пояснил Александр Санников, главный специалист Управления автомобильных дорог Тюменской области.

Новые съезды — это ещё один шаг к реализации концепции непрерывного движения по ул. Мельникайте. В перспективе транспортные и пешеходные потоки будут разделены. Подрядчики отмечают, что данное направление пользуется спросом у велосипедистов, которые двигаются из центра города в сторону парка им. Ю.А. Гагарина.
18 октября 2022 в 13:28 #
fenix107 писал(а):Внимание! В тестовом режиме открыто движение по двум съездам путепровода по улице Мельникайте: с улицы Дамбовской на путепровод и с путепровода на ул. Дамбовскую.


А бетонные блоки так и будут. Или когда нибудь уберут, после аварии.
18 октября 2022 в 13:40 #
Site
А с мельникайте на дамбовскую когда сделают? :sarkazm: в обе стороны интересует из центра и из зареки
18 октября 2022 в 20:03 #
Homark
Site писал(а):А с мельникайте на дамбовскую когда сделают? :sarkazm: в обе стороны интересует из центра и из зареки


Тут три года с гаражами разбирались, а там "редкие деревья" и частные дома, тема посложнее в некотором смысле...
18 октября 2022 в 22:14 #
fenix107
Gismo2ka писал(а):
fenix107 писал(а):Внимание! В тестовом режиме открыто движение по двум съездам путепровода по улице Мельникайте: с улицы Дамбовской на путепровод и с путепровода на ул. Дамбовскую.


А бетонные блоки так и будут. Или когда нибудь уберут, после аварии.

Новые средства ОДД установили на развязке улиц Мельникайте и Дамбовской
[vk1]<iframe src="https://vk.com/video_ext.php?oid=-114218949&id=456239215&hash=2864937ad1cbe44d&hd=1" width="640" height="360" allow="autoplay; encrypted-media; fullscreen; picture-in-picture;" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/vk1]
07 ноября 2022 в 13:46 #
Делали дорогу шире, потом обезопасили, часть проезжей части заузили. :applause: Боятся что кто-то улетит? Маразм!
07 ноября 2022 в 15:53 #
Кто объяснит зачем там блоки оставили ? Что за маразм, типа снег зимой там складировать, или для велосипедистов :no2:
07 ноября 2022 в 22:22 #
Нормальные такие блоки, на скорости в торец им войти, сразу наглушняк.
07 ноября 2022 в 22:44 #
За мостом слева тоже стоят. Все в грязи, все серое. Какие световозвращатели! Снег, грязь. Ничего не видно. Ждём. Что то будет.
08 ноября 2022 в 07:50 #
stetor
интересно а оставшиеся два съезда когда планируют запускать
17 ноября 2022 в 16:48 #
igram
Зачем то поставили светофор для пешеходов ближе к Дружбе, хотя планировали вроде Мельникайте делать без светофорную
17 ноября 2022 в 20:13 #
Автоновости, сообщите, пожалуйста, где находятся входы-выходы в переход? В идеале в виде отметок в 2гисе, если можно.
18 ноября 2022 в 13:05 #
igram писал(а):Зачем то поставили светофор для пешеходов ближе к Дружбе, хотя планировали вроде Мельникайте делать без светофорную

Скорее всего будут надземный строить со временем, светофор поставили временно для жителей "вонючего" микрорайона.
19 ноября 2022 в 22:18 #
Majesti©
Шёл 2023 год. Делают ещё один лепесток на развязке Мельникайте и Дамбовская.
https://vk.com/video-67975359_456240154
[vk1]<iframe src="https://vk.com/video_ext.php?oid=-67975359&id=456240154&hd=2" width="853" height="480" allow="autoplay; encrypted-media; fullscreen; picture-in-picture;" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/vk1]
20 сентября 2023 в 20:49 #
Majesti©
Открыто движение ещё по двум съездам развязки улиц Мельникайте - Дамбовская.
Теперь автомобилисты могут подняться с ул. Дамбовской и уехать в сторону ул. Дружбы, и, двигаясь по ул. Мельникайте из центра, свернуть направо в направлении Лесобазы.

Общая протяжённость двух съездов - более 700 метров. Для пешеходов построены тротуары и надземный переход, оборудованный пандусом.
«Развязка строится в старой части города. Сложность заключалась в оформлении участков. Вместе с собственниками участки оформляли, после чего проходили процедуру выкупа. Строим намного быстрее, чем готовим почву», - поделился Илья Ходарев, главный энергетик Управления автомобильных дорог Тюменской области.
В процессе строительства развязки выполнен перенос сетей водоснабжения, водоотведения, ливневой канализации и кабельных линий. Сейчас подрядная организация выполняет переустройство теплотрассы, которая препятствует возведению оставшихся двух съездов. В полную силу клеверная развязка заработает в 2024 году.
Фото:
https://vk.com/wall-1031031_174397
[vk1]<div id="vk_post_-1031031_174397"></div>
<script type="text/javascript" src="https://vk.com/js/api/openapi.js?169"></script>
<script type="text/javascript">
(function() {
VK.Widgets.Post("vk_post_-1031031_174397", -1031031, 174397, '-gX_uROVmMaowQMWND10MJSapH1z');
}());
</script>[/vk1]
04 декабря 2023 в 22:41 #
Majesti©
Заторы после открытия новых съездов на развязке Мельникайте - Дамбовская:
"После того как открыли съезд с ул. Мельникайте на ул. Дамбовская, дорога встала колом начиная от самой развязки. Можно отрегулировать светофор на перекрёстке Дамбовская/Волжская, чтобы машин проехало побольше, а то получается из двух полос прямо только одна, потому что левая всегда занята теми, кто поворачивает на Барабинскую."
https://vk.com/video-114218949_456239297
[vk1]<iframe src="https://vk.com/video_ext.php?oid=-114218949&id=456239297&hd=2" width="853" height="480" allow="autoplay; encrypted-media; fullscreen; picture-in-picture;" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/vk1]
15 декабря 2023 в 17:38 #
stetor
мне кажется тут дело не в съезде, там и без съезда народ копился
15 декабря 2023 в 18:15 #
stetor писал(а):мне кажется тут дело не в съезде, там и без съезда народ копился

Раньше они копились напротив оригинала, а теперь напротив автомага, считай в два раза больше пробка стала.
15 декабря 2023 в 19:14 #
stetor писал(а):мне кажется тут дело не в съезде, там и без съезда народ копился

Без съезда все ехали через Одесскую, а теперь потоки перераспредилились.
В итоге: строители молодцы, а тюменьгортранс как обычно...
На этом перекрёстке оптимальным будет режим с разделением всех 4 потоков, но с сохранением стрелки направо с Одесской при зелёном от Барабинской и с Лесобазы.
16 декабря 2023 в 11:03 #
Gan
aleksey72rus писал(а):На этом перекрёстке оптимальным будет режим с разделением всех 4 потоков, но с сохранением стрелки направо с Одесской при зелёном от Барабинской и с Лесобазы.

Не. Надо сделать на так: Со стороны лесобазы на выходе из перекрестка надо сделать 1 полосу. Все равно там перед перекрестком висят знаки: левый-налево, средний-прямо, расширение-направо на базу. И наоборот. Со стороны автомага перед перекрестком радо сделать из 2х полос три. Левую - для поворачивающих на базу. Среднюю-прямо, правую-прямо и направо.
16 декабря 2023 в 11:57 #
stetor
Gan, полностью согласен, сейчас проезжал этот перекресток и точна такая же мысль появилась. А то на барабинку одна машина с поворотом стоит, а за ним 10 машин прямо.
16 декабря 2023 в 12:13 #
Gan
Во. Получилось схемку забахать
Изображение
16 декабря 2023 в 12:23 #
zzziper
главное что Одесскую разгрузили
16 декабря 2023 в 14:05 #
Gan писал(а):Со стороны лесобазы на выходе из перекрестка надо сделать 1 полосу. Все равно там перед перекрестком висят знаки: левый-налево, средний-прямо, расширение-направо на базу.

С Лесобазы 2 полосы прямо тоже не помешали бы.
Вот и необходимо, чтобы специально обученные люди замерили потоки и что-то поменяли.
16 декабря 2023 в 16:34 #
Majesti©
Majesti© писал(а):
При строительстве дублёра совмещенного моста через Туру на ул. Мельникайте на берегу раскопали носовую часть старого судоходного средства.
Изображение
В сети зачем-то разгоняется старая новость от апреля 2017 года про найденный старый корабль на Туре, когда при строительстве нового моста через Туру по ул. Мельникайте вместо старого Совмещенного моста, была сооружена конструкция на левом берегу Туры для разбора старой фермы ж/д моста. Для установки этой конструкции был выкопан котлован на берегу, в котором и нашли судно. Новость звучала так: "При строительстве дублёра совмещенного моста через Туру на ул. Мельникайте на берегу раскопали носовую часть старого судоходного средства". Откуда спустя 7 лет взялись подробности про то, что судну 200 лет и что оно полностью деревянное? Это остается на совести админов разных пабликов, которые сочинили подобное. А в 2017 году остатки судна закопали после завершения строительных работ.
P.s. Если посмотреть снимки со спутника 1974 года, то можно увидеть, что примерно в этом месте тоже был котлован. Возможно именно тогда здесь и было затоплено это судно.
Изображение
Полное видео сноса старого моста с коптера:
Скрытый текст:
31 января 2024 в 10:16 #