ГИБДД назвала сумму штрафа за ловлю покемонов во время движения


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  2081    68

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

07.05.2024 Проблемы с хранением мотоцикла и ржавчина: как правильно хранить мотоцикл, чтобы избежать коррозии

06.05.2024 Тюменец помог задержать пьяного водителя Infiniti, скрывшегося с места ДТП

06.05.2024 Участок ул. Одесской закроют на месяц из-за ремонта теплосетей

06.05.2024 14 ДТП произошло за первый месяц мотосезона, двое мотоциклистов погибли

03.05.2024 Проезд от ул. Профсоюзной до ул. Северной закроют до августа

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
megan
вот этот дебил:
26 июля 2016 в 01:14 #
Shurup_tmn
Комп у меня появился в 1998. Не было игр. Последний раз играл в тетрис, который в руках держишь, до него электроника с яйцами и гоночки. Люди играют что ли? Че за бред? Ну Лысаков впереди конечно... 69 закон уже скоро 6-й год не работает :D :cherep:
26 июля 2016 в 03:45 #
Так это еще нужно найти тушки покемонов в багажнике, и сам факт ловли вовремя движения.
П.с. люди совсем превращаются в дибилов... покемоны шмокемоны
26 июля 2016 в 07:15 #
evgen985
KWT писал(а):П.с. люди совсем превращаются в дибилов... покемоны шмокемоны

ну это началось лет эдак 25 назад.кого то еще даже на свете не было.а когда родился,сразу и началось.не все,не все,но очень много.
26 июля 2016 в 07:25 #
Maxx
После прочтения новости появилось ощущение, что где то в продаже сейчас должны появиться специальные устройства для ловли покемонов hands-free.
Либо надо ловить их планшетом, состава нарушения не будет.
26 июля 2016 в 07:40 #
Лучше бы курение за рулём запретили - тоже рука занята, и создаётся опасная ситуация
26 июля 2016 в 07:53 #
Magic
aleksey72rus писал(а):Лучше бы курение за рулём запретили - тоже рука занята, и создаётся опасная ситуация

Блин.. А я ртом курю...
26 июля 2016 в 08:30 #
Кому надо тот свой столб поймает, а придумывать штрафы за все подряд и школьники могут, штраф за разговоры по телефону есть но чего-то всем на него пох. Едут и разговаривают, такой херни напридумывать можно не мерено, лучше б придумал как дороги привести в порядок за недорого коль за дорого не получается
26 июля 2016 в 08:35 #
Nikomak
Shurup_tmn писал(а):Комп у меня появился в 1998. Не было игр. Последний раз играл в тетрис, который в руках держишь, до него электроника с яйцами и гоночки. Люди играют что ли? Че за бред? Ну Лысаков впереди конечно... 69 закон уже скоро 6-й год не работает :D :cherep:

да как не было :eek: а хиты Duke Nukem, Carmageddon, Unreal, Quake, Blood, на подходе был Half Life :ded: вот это были игры, а это чушь какая то.
26 июля 2016 в 08:42 #
megan
nikontara, а давай вообще все штрафы отменим и ПДД упраздним, ведь "Кому надо тот свой столб поймает" :pipec:

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Nikomak, то были игры так сказать с концом, а сейчас "нет предела совершенству" только бабки плати
26 июля 2016 в 08:46 #
selfracer
Люди совсем с ума посходили. Как стадо баранов. Что им кинут, то и хавают всем скопом. Куда погонят, туда и бегут. КАкая-то тупая развлекуха для дебилов захватила умы миллионов :pipec:
26 июля 2016 в 08:49 #
Прадик
selfracer писал(а):КАкая-то тупая развлекуха для дебилов захватила умы миллионов


Просто дебилов - миллионы, вот и захватила :razz:
26 июля 2016 в 08:52 #
ganstown
Я вообще не в теме но что это за хрень про покемонов, в чем суть? Игра таая что ли на телфоне? Есть утырки кто в нее играет при езде?
26 июля 2016 в 09:11 #
megan
ganstown, это только начало, скоро будет куча утырков выбегающих на дорогу за покемонами...
Pokémon Go уже самая скачиваемая игра В МИРЕ :pipec:
26 июля 2016 в 09:20 #
зомбиленд :pipec: :automat:
26 июля 2016 в 09:24 #
uisgeb
megan писал(а):вот этот дебил:
Скрытый текст:

у него маршрут до конечной построен был
26 июля 2016 в 09:24 #
megan
по состоянию на 12 июля в Pokémon GO только для iOS в США ежедневно совершалось покупок на 1,6 млн долларов при том, что платили только 5 % игроков


скоро во всех магазинах будут продаваться сачки для ловли покемонов и люди будут покупать их за не малые деньги
26 июля 2016 в 09:27 #
Прадик
Причем, чем больше о ней говорят, чем больше выставляют запретов на ловлю в определенных местах (госучреждения, объекты электроснабжения, религиозные заведения, кладбища и т.д.) тем больше создается реклама и тем больше людей хочет в неё поиграть. Замкнутый круг... :automat: :cherep:
26 июля 2016 в 09:27 #
megan
Прадик писал(а):Причем, чем больше о ней говорят, чем больше выставляют запретов на ловлю в определенных местах (госучреждения, объекты электроснабжения, религиозные заведения, кладбища и т.д.) тем больше создается реклама и тем больше людей хочет в неё поиграть. Замкнутый круг... :automat: :cherep:

это такой маркетинговый ход Nintendo, компании которая такими темпами станет богаче Майкрософт

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
http://saint-petersburg.ru/m/society/dolbish/350613/ :cherep: :cherep: :cherep:
26 июля 2016 в 09:36 #
fenix107
В дурку на месяц надо, чтоб "подлечили"
26 июля 2016 в 09:37 #
megan
fenix107, специалисты с тобой согласны:
Петербургские центры реабилитации готовы принять зависимых от Pokemon Go http://saint-petersburg.ru/m/society/rubina/350601/

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
В Госдуме просят ФСБ запретить игру Pokemon Go в России
http://saint-petersburg.ru/m/society/rubina/350493/

интересно, получится у них?
26 июля 2016 в 09:41 #
fenix107
megan писал(а):интересно, получится у них?

Будет хорошо, если прикроют лавочку
26 июля 2016 в 09:49 #
MyOST
честно-говоря за залипание в телефоне или разговор по нему, я бы ввел штраф от 5к, а за не включенный поворотник тоже бы 5-10к и было бы гут )))
26 июля 2016 в 10:03 #
megan
MyOST, да и 1,5 рубля в принципе не маленькая сумма, просто нужно, что бы за это наказывали, но с нашим дебильным законодательством это хер получиться, нужна доказательная видеозапись в 4K разрешении, что бы водятел на суде не говорил, что он просто ухо почесал...
26 июля 2016 в 10:19 #
evgen985
fenix107 писал(а):В дурку на месяц надо, чтоб "подлечили"

навсегда :cherep:

Отправлено спустя 46 секунд:
ну хоть не навсегда,но надолго,месяц мало :yes:
26 июля 2016 в 10:36 #
fenix107
evgen985 писал(а):ну хоть не навсегда,но надолго,месяц мало

За каждого покемона пойманного по месяцу лечения. Тогда курс лечения будет зависеть от стадии упоротости ;)
26 июля 2016 в 10:38 #
evgen985
fenix107 писал(а):За каждого покемона пойманного по месяцу лечения. Тогда курс лечения будет зависеть от стадии упоротости ;)

можно,только вот по настоящему с ума сойдут ведь.мозг итак слабенький,не окрепший.
26 июля 2016 в 11:08 #
DUB-er
Эй эй, разошлись! У нас ващет Маджестик - создатель Кара играет в покемонов.
26 июля 2016 в 11:17 #
megan
DUB-er писал(а):Эй эй, разошлись! У нас ващет Маджестик - создатель Кара играет в покемонов.

ну это не показатель, может ему тоже помощь нужна
26 июля 2016 в 11:32 #
Damir-Tob
megan писал(а):Pokémon Go уже самая скачиваемая игра В МИРЕ :pipec:

Чтото не заметил в маркете
26 июля 2016 в 12:21 #
Site
Damir-Tob, официально в России его нету, я ради интереса скачал - дабы узнать что за хрень, весит дура 50 мегабайт, основана на гугл картах, в чем фишка я не понял, никаких покемонов на моем рабочем месте не было, хотя... может их уже кто-то словил :cherep: в любом случае - стер к херам.
26 июля 2016 в 12:36 #
megan
Site писал(а):официально в России его нету,

а россиянин уже на первом месте по ловле покемонов :cherep:
представляю, что будет после официального релиза
26 июля 2016 в 12:41 #
Григорьич
ОФФ!
Исправьте ,наконец,заголовок темы!
"ГИБДД назвала РАЗМЕР штрафа.......",а не СУММУ(результат сложения чего то с чем то)! :pipec:
26 июля 2016 в 12:50 #
Борисыч
Это жеж сколько нужно выкурить травы, что бы словить покемонов за рулем во время движения? ;)
26 июля 2016 в 12:55 #
uat
И не за "ловлю покемонов", а за "использование водителем во время движения телефона без специального устройства типа hands free" :cherep:
26 июля 2016 в 13:07 #
ganstown
uat, аааа их еще и через hands freе можно ловить? :cherep:
26 июля 2016 в 13:21 #
uat
ganstown, теоретически можно подключить к телефону гарнитуру hands freе и ловить этих покемонов, так как штраф только за использование телефона без гарнитуры. А прочитав заголовок, можно подумать что ввели наказание именно за эту игру. :cherep:
Заголовки от Автоновости это вообще отдельное "творчество" :pipec:
26 июля 2016 в 13:27 #
нельзя по телефону трындеть ездите как дебилы... то передачу выше шелкнуть не можете то перестроение не посмотрев в зеркало задолбали уже еще бриться мыться и чай пить.... остановился потрындел и дальше поехал как положено... Если сильно деловой закажи такси или найми водителя и трынди сколько влезет
26 июля 2016 в 14:20 #
Shell72
У каждого второго телефон в руках во время движения. Если кто-то откровенно тупит на дороге, - в 99% случаев телефон в руках. Особенно умиляют девАчки, у которых все стекла в авто оклеены туфлями и восклицательными знаками, не выпускающие при этом телефон из рук.
26 июля 2016 в 16:21 #
Ме
12.36.1 не только разговор подразумевает? А если есть hands free и человек пишет сообщения, покемонов ловит, то он не нарушает? Разве выписывают штрафы за то, что держишь телефон в руке и что-то на нём делаешь?
26 июля 2016 в 17:41 #
evgen985
RASTAMAN писал(а):еще бриться мыться и чай пить....

скоро,на всех дорогах страны :cherep:
26 июля 2016 в 18:13 #
Одни зануды собрались и треплются, вам не дано , не хер обсуждать, я не играю в эту херню и мне не важно кто и че, занимайтесь своими делами святые старперы
26 июля 2016 в 18:22 #
Gwynbleidd
Старперы :lol2: Покемоны аще чоткая тема, пешком на работу и по делам ходишь, ловишь помаленьку... :yes:
26 июля 2016 в 18:26 #
Majesti©
Вот в Америке люди толпой вышли на дорогу и застопорили движение, потому что там появился редкий и сильный покемон и всего его ловят:
26 июля 2016 в 18:36 #
West2K
Вот смысл куда то там выбегать и лезть, если можно не включать режим камеры и ловить метров за 20-40.
26 июля 2016 в 18:50 #
Прадик писал(а):
selfracer писал(а):КАкая-то тупая развлекуха для дебилов захватила умы миллионов


Просто дебилов - миллионы, вот и захватила :razz:

ага тут в умной книжке прочитал, 2% населения осущетсявляют НТП, двигают цивилязацию вперед, остальньные мясо но ни когда в этом не признаются

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Gwynbleidd писал(а):Старперы :lol2: Покемоны аще чоткая тема, пешком на работу и по делам ходишь, ловишь помаленьку... :yes:
вечером супец наваристый :cherep:
26 июля 2016 в 19:59 #
RM2
Прикиньте а вдруг в World of Tanks начнут за рулем играть, вот смеху то будет
28 июля 2016 в 09:35 #
Damir-Tob
Site писал(а):Damir-Tob, официально в России его нету, я ради интереса скачал - дабы узнать что за хрень, весит дура 50 мегабайт, основана на гугл картах, в чем фишка я не понял, никаких покемонов на моем рабочем месте не было, хотя... может их уже кто-то словил :cherep: в любом случае - стер к херам.

Зато гайдов по игре, наверно ленивый не сделал и в маркет не выложил :-D
28 июля 2016 в 13:59 #
Majesti©
Тюменцы просят у таксистов помощи в поисках покемонов

В Тюмени службы такси задумались над созданием специального тарифа для игроков Pokemon Go. Оказывается, что среди горожан участились случаи, когда клиенты просят водителя менять маршрут вслед за картой с покемонами. Об этом стало известно 28 июля.

Причем подобная тенденция прослеживается и в других городах. Например, в Барнауле, Владивостоке, Екатеринбурге, Иркутске, Казани, Краснодаре, Красноярске, Москве, Московской области, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Санкт-Петербурге, Тюмени, Ульяновске, Уфе, Хабаровске, Челябинске, Ярославле.

Стоит отметить, что самим водителям категорически запрещено использовать мобильные приложения для игр во время движения.

:cherep:
28 июля 2016 в 17:47 #
Дедужко
megan писал(а):[
Site писал(а):официально в России его нету,

а россиянин уже на первом месте по ловле покемонов :cherep:
представляю, что будет после официального релиза

У нас ребятки просто обманывают игрушку через fakegps. Сидя на месте можно покемонов колотить, если целью задаться)))
28 июля 2016 в 18:18 #
fenix107
Majesti© писал(а):
Тюменцы просят у таксистов помощи в поисках покемонов


:cherep:

Шеридан взял на заметку. Дрим ща вывезет весь город.
28 июля 2016 в 19:06 #
alik_motor
Около 14:30 часов девочка-подросток ловила покемонов на мосту Стрелы :pipec:
29 июля 2016 в 02:30 #
Gwynbleidd
Дедужко писал(а):У нас ребятки просто обманывают игрушку через fakegps. Сидя на месте можно покемонов колотить, если целью задаться)))

А потом - в вечную баню.
29 июля 2016 в 06:52 #
Дедужко
да не, по нескольку раз разбаниваются вроде)))
29 июля 2016 в 08:45 #
Перевозчик
Изображение

Как ее скачивают?
30 июля 2016 в 15:12 #
megan
Изображение
31 июля 2016 в 21:31 #
OMATIKAIYA
Поддерживаю все жёсткие меры относительно запрета пользования гаджетами за рулём.
Сама я никогда даже не отвечаю на звонки за рулём, не говоря уже о большем.
02 августа 2016 в 09:45 #
zapad
Че за пакимоны? какую то хрень придумали :pipec:
02 августа 2016 в 10:42 #
megan
zapad писал(а):Че за пакимоны?





:cherep: :cherep: :cherep:
02 августа 2016 в 11:02 #
Комон, детка, комон, я очень редктй, редкий пАкИмон))) че вы хотели от быдла, которое еще 20лет назад воду от телевизера заряжало :lol2: :mad:
02 августа 2016 в 12:24 #
Shell72
KWT, зачем повторять глупости, о которых не имеете представления? Или ваши мама с папой заряжали? Тогда использованный вами термин тем более неуместен.
02 августа 2016 в 13:46 #
Shell72, я стараюсь не повторять, поясни ход своей мысли
02 августа 2016 в 20:47 #
Majesti©
В Санкт-Петербурге установили дорожный знак «Осторожно, ловцы покемонов»
Рядом с Русским музеем в Санкт-Петербурге появился дорожный знак «Осторожно, ловцы покемонов», сообщают пользователи социальных сетей. Согласно снимкам, выложенным в Instagram, знак представляет собой треугольник со схематичным изображением людей с мобильными телефонами и фигуркой покемона.
В июле представитель ГИБДД рассказал РИА «Новости», что за ловлю покемонов за рулем водитель может быть привлечен к ответственности по статье 12.36.1 КоАП. В ведомстве подчеркнули, что использование водителем во время движения телефона без специального устройства типа hands free запрещено. Штраф за это нарушение на данный момент составляет 1 500 рублей.
Изображение
«Обращаемся ко всем участникам дорожного движения, в первую очередь к водителям, с просьбой относиться серьезнее к соблюдению мер безопасности за рулем. Пассажирам, если они увидели, как водитель говорит по телефону, набирает SMS или играет на ходу, нужно сразу делать замечание. Если это не помогает, следует сообщать о подобных фактах в полицию, а если это происходит в общественном транспорте – то и в транспортную компанию», - заявил представитель ГИБДД.

Ранее власти Таиланда обратились к разработчикам игры Pokemon Go с просьбой убрать дороги страны из игровых локаций. Такой шаг объяснили мерами безопасности.

autonews.ru
03 октября 2016 в 16:12 #
pachimon
В питер значит не едем
03 октября 2016 в 16:27 #
black013
рядом еще пресловутый знак "внимание, колея" поставить, и вообще дурдом будет...
03 октября 2016 в 16:44 #
Дениska
pachimon, :cherep:

вроде же все, покемания проходит, люди исцеляются, не ?
или это уже жалкие попытки попиарить игру
03 октября 2016 в 16:51 #
Majesti©
Сколько жертв уже из-за этой игрушки...
Устроившего ДТП из-за игры в Pokemon Go водителя отправили в тюрьму

В Японии водитель, сбивший двух женщин во время игры в Pokemon Go, приговорен к году и двум месяцам тюрьмы. Такое решение вынес суд города Токусима на японском острове Сикоку, сообщает РИА «Новости».
Инцидент произошел еще 23 августа. 29-летний водитель сбил на своем автомобиле двух женщин, которые переходили проезжую часть. Позже одна из пострадавших скончалась. Сам водитель признался, что за рулем играл в Pokemon Go.

Ранее в России ГИБДД предупредила водителей об ответственности за ловлю покемонов за рулем автомобиля. За игру Pokemon Go водитель может быть привлечен к ответственности по статье 12.36.1 КоАП. В ведомстве подчеркнули, что использование водителем во время движения телефона без специального устройства типа hands free запрещено. Штраф за это нарушение составляет 1 500 рублей.

«Обращаемся ко всем участникам дорожного движения, в первую очередь к водителям, с просьбой относиться серьезнее к соблюдению мер безопасности за рулем. Пассажирам, если они увидели, как водитель говорит по телефону, набирает SMS или играет на ходу, нужно сразу делать замечание. Если это не помогает, следует сообщать о подобных фактах в полицию, а если это происходит в общественном транспорте – то и в транспортную компанию», - заявил представитель ГИБДД.
11 мая 2017 в 13:30 #
Majesti©
«Ловца покемонов» Соколовского признали виновным в оскорблении чувств верующих и возбуждении вражды
ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 мая — РИА Новости. Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга признал блогера Руслана Соколовского виновным в возбуждении вражды и оскорблении чувств верующих.

В августе прошлого года Соколовский разместил на YouTube видео, где он играет в приложение Pokemon GO во время службы в Храме-на-Крови. Ролик сопровождался нецензурной лексикой, стилизованной под церковные песнопения, а в конце блогер высмеял основы христианства.
Согласно решению суда, блогер оскорбил религиозные чувства не только христиан, но и мусульман. Кроме того, по мнению судьи, его действия были направлены на возбуждение ненависти к Русской православной церкви и лично к патриарху Кириллу.
Изображение
11 мая 2017 в 13:31 #