Лобовое столкновение на трассе между автобусом и Тойота Ленд Крузер Прадо


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  3188    31

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

25.04.2024 9-летняя девочка за рулем Chery сбила своего отца, выезжая из гаража

24.04.2024 Собрал 44 штрафа на 29 т.р. на архивных госномерах

24.04.2024 Ул. Ленина закрывается до 1 ноября 2024 года на капитальный ремонт

22.04.2024 За внесение изменений в конструкцию Toyota Altezza оштрафовали тюменца

22.04.2024 17-летний водитель питбайка погиб на трассе в Тюменском районе

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
igorAvensis
Походу всем тахографы поставят... :flower: :flower:
17 августа 2016 в 13:07 #
z_ima
igorAvensis писал(а):Походу всем тахографы поставят...

ага! посмертно блджад!
неужели сложно паркануться на полчасика - поспать :pipec:
ехать межгород страшно емае - рулиш такой весь из себя бодряком, а сам каждую встречку опасаешся, мож там кто сейчас глаза прикроет ибо за рулем уже часов 18 как, и тебя такого бодренького размотает со всей семьей по асфальту.
тут хоть в большой автобус впилился, а могло быть и хуже
17 августа 2016 в 15:37 #
uisgeb
Наверное, в теме viewtopic.php?f=14&t=102871 по приезду хотел отписаться
17 августа 2016 в 15:44 #
oioi
А я ваще плохо понимаю, как люди умудряются засыпать за рулём.
Если понимаешь, что уже глаза начинают закрываться, зеваешь часто, бдительность не бдительность - хрен ли из себя выдавливать супермэна.
Парканулся, покемарил, дальше поехал. Ну или хотя бы просто остановиться, воздухом подышать.

Музон, орешки - тоже помогают не спать.
17 августа 2016 в 19:05 #
29
oioi, а ты думаешь это прям так резко происходит? Просто в какой-то момент начинаешь понимать что с каждым твоим морганием проеханное расстрояние все увеличивается и увеличивается.
17 августа 2016 в 19:31 #
jeka1981
oioi писал(а):А я ваще плохо понимаю, как люди умудряются засыпать за рулём.

не все так просто как кажется даже дальнобой который пол жизни за рулем и те засыпают ,вернее ни засыпают а отключается мозг ,глаза смотрят но мозг уже спит ,сам испытал на себе что это такое ,а самый действенный способ не уснуть это не ходить в туалет терпеть до последнего ,проверенно точно не уснеш ,а все эти семечки орешки и прочие энергетики все херня
17 августа 2016 в 19:32 #
oioi
29, jeka1981, как-то 23 часа ехал. Вот тогда пожалуй был оч.близок к полному провалу в сон.

На 22ом часу прибился к колонне, думал едут быстро.
А нас всё по встречке обгоняют и обгоняют... Думаю, чёт не то. Гляжу на спидометр - 60кмч :smeh:
Всякие черти мерещились на месте теней от ночных деревьев, которые через дорогу перебегали - оч.быстро в чувство приводило.
17 августа 2016 в 19:51 #
Судя по фото, автобус не путался увернуттся на встречку или в кювет. В противном случае прстрадавших могло быть гораздо больше. Молодец автобусник, не поддаться панике и не совершить роковую для пассадиррв ошибку в подобной ситуации очень сложно
17 августа 2016 в 22:20 #
KWT, судя по фото там ограждения и хрен куда увернешься :oops:
17 августа 2016 в 22:22 #
Montagnik
Возвращался с севера сегодня. Последствия наблюдал. Там вообще без вариантов не уйти и не увернуться. Подьем на мост вот и ограждения с обеих сторон. Прадик сложился так, что шансов у водителя выжить не было.
18 августа 2016 в 01:09 #
aleksss_555
oioi писал(а):Парканулся, покемарил, дальше поехал.

вот что интересно , только остановился сна как ни бывало ,
засыпаеш от монотонности ,
jeka1981 писал(а):самый действенный способ не уснуть это не ходить в туалет

тоже проверено , пока в движении вот вообще не хочется, только остановился на заправку или магазин так сразу придавливает ,
oioi писал(а):прибился к колонне, думал едут быстро.

а вот это тоже опасно , та же монотонность та же картинка мозг отключается,
было как то , зимой , оставалось проехать не более 20 км, пристроился за трактором и тошню, ибо смысла обгонять нету , скользо, калейно да и ехать осталось чуть ,
и вот в какой то момент спохватываюсь когда его фонари у меня перед капотом , хотя дистанцию всегда держу приличную метров 15, сон как рукой смахнуло , выбрал момент обогнал и ускорился,
18 августа 2016 в 02:34 #
selfracer
очень жаль :sad:
лет несколько назад как-то уснул за рулем. Впервые в жизни. Осознал насколько это страшно и какие могут быть последствия. С тех пор чуть что стараюсь остановиться, выйти подышать, размяться. Помогает ненадолго, но лучше уж ехать с остановками, чем на тот свет
18 августа 2016 в 09:21 #
Skorpysha_Я
selfracer писал(а):лет несколько назад как-то уснул за рулем. Впервые в жизни. Осознал насколько это страшно и какие могут быть последствия

вот так и живём, пока сам человкк не испытает на себе. А просто подумать и поберечь себя и других видимо сложный мозговой процесс.
18 августа 2016 в 09:34 #
Renatt
Montagnik писал(а):Прадик сложился так, что шансов у водителя выжить не было.


Видимо и скорость приличная была.

Тоже не давно в Казань гонял, с семьей, как только, чуть чувствовал, что "начинает грузить", сразу на парковку: кофе, туалет, зарядка))
18 августа 2016 в 10:01 #
monk-2005
oioi писал(а):29, jeka1981, как-то 23 часа ехал. Вот тогда пожалуй был оч.близок к полному провалу в сон.

На 22ом часу прибился к колонне, думал едут быстро.
А нас всё по встречке обгоняют и обгоняют... Думаю, чёт не то. Гляжу на спидометр - 60кмч :smeh:
Всякие черти мерещились на месте теней от ночных деревьев, которые через дорогу перебегали - оч.быстро в чувство приводило.


Ситуации разные бывают, я один раз чуть не заснул, дело было так: Ехал ночью и взял себе 3 баночки ред була, неспешно их попивал дорогой и они хорошо бодрили, чувствовалась некая усталость, но спать не хотелось и вот ред бул закончился, из 300 км я прошел уже 270 и меня резко выключает, просто, без зеваний и прочего ... благо жена среагировала и меня трехонула .... я сразу остановился, походил по улице, ехать то осталоть понты, а меня просто срубает, выключает и все .... прокимарился чуть чуть и доехал, с тех пор я не покупаю эти энергетики и даже если еду ночью остановка, семечки, орешки и т.д. куда лучше помогают .....
18 августа 2016 в 10:10 #
megan
Skorpysha_Я писал(а):вот так и живём, пока сам человкк не испытает на себе.

а кто у нас на чужих ошибках учится? :???:
18 августа 2016 в 10:30 #
Skorpysha_Я
megan писал(а):а кто у нас на чужих ошибках учится?

умный
18 августа 2016 в 10:58 #
megan
Skorpysha_Я писал(а):умный

так нас мало осталось :-D
18 августа 2016 в 11:03 #
Димасик
Возвращался в июле с Югов. Переночевать под Самарой не получилось и было решено ехать домой без сна. По себе могу сказать, что спать начинает хотеться не ночью а только днём следующего дня. Чтоб себя взбодрить при каждой остановке (заправка, туалет и т.д.) умывался с головой и в принципе доехал вполне нормально. Когда только лицо умываешь, то не так бодрит, когда на голову воды польёшь
18 августа 2016 в 14:00 #
aleksss_555
на себе проверенный способ , :yes:
когда гонял в Башкирию , 1000 км, выезжал часов в 5 утра , чтобы до жары Ёбург проскочить , в сон начинало клонить уже по пермской трассе и Башкирии ,
видимо от унылого степного пейзажа,
так как я некурящий , но одна две сигаретки нормально бодрили ,
также на сиденье рядом была полторашка взятого из дома кофе и бутеры с колбасой сыром,
так что как начинало часов в 12 рубить , то в ход шёл кофе , бутеры и сигаретка,
а после 3 дня , уже до места назначения было рукой подать , сна никакого , всё внимание на дорогу ну где же где же тот самый поворот ,
18 августа 2016 в 14:54 #
z_ima
Димасик писал(а):Когда только лицо умываешь, то не так бодрит, когда на голову воды польёшь

подтверждаю :up:
aleksss_555 писал(а):вот что интересно , только остановился сна как ни бывало

есть такое, тут надо просто перетупить самого себя, отвел полчасика для сна, не получилось? ну еще пол часика - все равно организм не железный - выключится
сам с моря ехал подобным образом тоже в июле
18 августа 2016 в 17:44 #
megan
Димасик писал(а):Переночевать под Самарой не получилось и было решено ехать домой без сна.

какое то странное решение, а потом появляются различные сводки, а у него оказывается просто не получилось переночевать :pipec:
18 августа 2016 в 17:58 #
Димасик
megan, ага, бывает и такое :-D
18 августа 2016 в 17:59 #
megan
Димасик писал(а):бывает и такое

только при этом бывает часто страдают невинные люди
z_ima писал(а):ехать межгород страшно емае - рулиш такой весь из себя бодряком, а сам каждую встречку опасаешся, мож там кто сейчас глаза прикроет ибо за рулем уже часов 18 как, и тебя такого бодренького размотает со всей семьей по асфальту.
18 августа 2016 в 18:04 #
evg00
выехал тут я в 4 утра на 800 км, весь из зевался из гулялся до 10 утра, потом нормально стало, доехал.
18 августа 2016 в 21:51 #
Григорьич
Советы эти-"ополоснутся водой","семечки","музыка","мочеудержание до зубовного скрипа"-глупые и вредные!
Человек спать хочет.когда его мозг устал,перестаёт нормально реагировать на поступающую информацию,принимать разумные решения,адекватно воспринмать обстановку.
Ему нужно отключиться от потока информации,возобновить нормальное восприятие,для того и спим(мозг наш,а не мы,тельце тщедушное).
А вместо этого вы пытаетесь его заставить,усталого,неработающего толком,насильно воспринимать не только обычную инфу с дороги,да и ещё вышеупомянутые раздражители.Он вообще в ступор войдёт!С печальными(для вас,!)последствиями.То ест ехать будете не разумно,а инстинктивно!
И на любую нештатную ситуацию отреагировать уже адекватно не сможете! :oops:
Да!Торопился!Да! Не успевал!
Полчаса сна,да просто дремоты,нисколько не ухудшат ваши дела!
Этот ,на Прадике,тоже торопился куда то успеть!
И что?
Его нет,а жизнь идёт.
Но без него!
18 августа 2016 в 22:14 #
megan
evg00 писал(а):выехал тут я в 4 утра на 800 км, весь из зевался из гулялся до 10 утра,

так перед ранним выездом и рано ложиться нужно в 20-21, а не собираться до 0-1 :)
19 августа 2016 в 07:18 #
oioi писал(а):А я ваще плохо понимаю, как люди умудряются засыпать за рулём.
Если понимаешь, что уже глаза начинают закрываться


В том то и дело, что водители не понимают когда засыпают за рулем. Глаза в это время открытые, но мозг отключается в этот момент. Дорогу видишь, но воспринимаешь ее сном и совершенно не осознаешь опасности. И это может происходить не обязательно ночью. Днем вероятность так уснуть ни чуть не меньше.

Периодически езжу на дальняк, попадал в такую неприятную ситуацию. По счастливой случайности осознал как то еще пересечение разделительной полосы.
Рекомендую всем кто долго едет, постоянно что то жевать: сухофрукты, конфеты, жевачку и т.п. Движение мышц лица мозг сильно пригружают и вероятность заснуть снижается.

Остановится и поспать - просто идеальный вариант, но советовать не буду, все равно никто не послушает, все думают, что с ними такого не произойдет.
19 августа 2016 в 08:46 #
staryi
ОФФ:
Скрытый текст:
Действительно, глаза открытые, а мозг в отключке!
У самого так было, вот я офигел потом, когда включился. Все спрашивал себя - да как так то!?
Ладно было в армии и вез замполита. Не так жалко! (кто знает кто такой замполит!). Сарказм..
19 августа 2016 в 08:56 #
Skorpysha_Я
megan писал(а):
Димасик писал(а):Переночевать под Самарой не получилось и было решено ехать домой без сна.

какое то странное решение, а потом появляются различные сводки, а у него оказывается просто не получилось переночевать :pipec:

тоже так подумала.
в 2013 тоже не получилось переночевать дак за 150 км до Тюмени остановились, в машине поспали 2 часика и дальше в путь.

Отправлено спустя 5 минут 45 секунд:
Григорьич писал(а):Советы эти-"ополоснутся водой","семечки","музыка","мочеудержание до зубовного скрипа"-глупые и вредные!

Конечно. Как-то пришлось 100 км. ехать по ночной дороге. Куда либо съехать и поспать не было возможности ибо какие-то непонятные личности на дороге попадались. Пришлось до кемпенга ехать. И музыка играла и я разговаривали, еду какую-то употребляли. Добрались, но уже из последних сил. Всё такие когда сама водитель и есть понятие, что уснуть за рулём водителю это опасно, то всяко стараешья не дать уснуть водителю ну и себе, тем более когда ребёнок ещё в машине. Я никогда не сплю, когда едем куда-либо. 1 пара глаз хорошо, 2 лучше)))
19 августа 2016 в 09:06 #
aleksss_555
Григорьич писал(а):Ему нужно отключиться

иногда 5 минут достаточно для перезагрузки ,
вспомнилась злая шутка,
Скрытый текст:
хорошо иномарки обустроены, захотел спать за рулём , и тут бац подушка появляется, :cherep: :cherep: