Госавтоинспекция Тюменской области провела рейд по «заниженным» авто

Теги: заниженные


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  2113    51

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
atmicandr
Автоновости писал(а):Жалобы на автомобили с заниженной подвеской, или как говорят сами их владельцы – «на посадке», поступали в областную ГИБДД не единожды.

от кого хоть такие жалобы поступают? Что не нравится жалобщикам? Чем их это затрагивает?
26 августа 2016 в 15:26 #
fenix107
atmicandr писал(а):
Автоновости писал(а):Жалобы на автомобили с заниженной подвеской, или как говорят сами их владельцы – «на посадке», поступали в областную ГИБДД не единожды.

от кого хоть такие жалобы поступают? Что не нравится жалобщикам? Чем их это затрагивает?

Придуриваешься что ли? :yes:
26 августа 2016 в 15:32 #
dino
atmicandr писал(а):
Автоновости писал(а):Жалобы на автомобили с заниженной подвеской, или как говорят сами их владельцы – «на посадке», поступали в областную ГИБДД не единожды.

от кого хоть такие жалобы поступают? Что не нравится жалобщикам? Чем их это затрагивает?


В тексте об этом сказано
поведение машины с измененными характеристиками и геометрией подвески в той или иной дорожной ситуации непредсказуемо
26 августа 2016 в 15:34 #
uisgeb
Автоновости писал(а):водителю наглухо тонированного «БМВ Х5» – 28-летнему тюменскому фитнесс-инструктору. Кроме того, у мужчины оказалось просроченным водительское удостоверение. За это нарушение он также привлечен к административной ответственности.

это характерная черта всех фитнесс-инструкторов?
26 августа 2016 в 15:41 #
На приведение автомобилей в надлежащее состояние их владельцам отведено 15 суток, после чего автомобилисты могут быть привлечены к ответственности за невыполнение требований автоинспекторов, а регистрация транспортных средств аннулирована.
Вчера такое требование было вручено водителю наглухо тонированного «БМВ Х5»


Как страшно. Через знакомых на осмотре поставить отметку, что тонировку снял. И дальше ездить тонированным в хлам.

Нереально всех инспекторов знать, чтоб на месте откосить. Другое дело всего лишь через знакомых найти осмотрщика.
26 августа 2016 в 15:47 #
Mkoljan
moto72rus, отказываются они осматривать автомобиль после удаления тонировки. Пишут что контроль исполнения будет проводится сотрудниками ГИБДД в текущем режиме.
26 августа 2016 в 15:59 #
Димасик
Автоновости писал(а):В ходе поведения рейда 8-ми молодым людям – владельцам «заниженных» машин отечественного производства вручены специальные требования об устранении нарушений в техническом состоянии транспортных средств.

Не так давно эта тема обсуждалась и как я помню эти требования могут выноситься только юридическим лицам, а на частный транспорт это не распространяется. Что то изменилось в законодательстве или судебной практике?
п.с. я не пытаюсь найти лазейку и оправдать нарушителей, просто для понимания ситуации с правовой точки зрения.
26 августа 2016 в 16:30 #
z_ima
Mkoljan писал(а):отказываются они осматривать автомобиль после удаления тонировки. Пишут что контроль исполнения будет проводится сотрудниками ГИБДД в текущем режиме

какие однако хитрые :-D
получается что представление об устранении нарушения бессрочное :up: красивый ход, молодцы! :up:
26 августа 2016 в 17:25 #
Перевозчик_72
Главное чтоб до "завышенных" не добрались :cherep: а вообще по барабану на посаженных, а уж за легализацию тонировки (даже на финансовой основе) я двумя руками ЗА! И за комфорт за тёмными стёклами я готов заплатить...
26 августа 2016 в 21:31 #
Soder
Звоночек то тревожный, на опущенных пофиг, но тут промелькивает аннулирование регистрации ТС, неужели и до Тюмени добралось? Щас оттестят на опущайках и за всех остальных возьмутся (шноркели, бамперы, поднятые, лебедки, фары и т.п.)
26 августа 2016 в 21:37 #
Opexxx
Опять херней маются, даже поцык на фото ржет с этих клоунов, т.к. через 5 мин снова съемкой закатает. Преступность побеждена, город может спать спокойно :smeh:
26 августа 2016 в 23:23 #
Shurup_tmn
Soder, ГБО, ксенон....
26 августа 2016 в 23:29 #
Opexxx писал(а):Опять херней маются, даже поцык на фото ржет с этих клоунов, т.к. через 5 мин снова съемкой закатает. Преступность побеждена, город может спать спокойно

наблюдал данную картину пару лет назад: чел с ведром на чепырке начал, наверное улыбаясь
Opexxx писал(а):ржет с этих клоунов, т.к. через 5 мин снова съемкой закатает

восстанавливать "комфортную езду" - выглядело как из ж.. пы достатая(даже слово подобрать не могу) налепленная на стекло "быстросъемная тонировка" :pipec:
26 августа 2016 в 23:43 #
METEOR
а чем они изменения в подвеске измеряли !!!!??ленейкой очень интерестно..
26 августа 2016 в 23:54 #
Shell72
Не пойму, чему возмущаетесь? Вносить изменения в конструкцию авто запрещено, а здесь это видно невооруженным глазом.
Сама видела, как "опущенный" не мог переехать "полицейского", - дощечки под колеса подкладывали, с собой возят специально. Брюхом об асфальт скребет, искры летят. Разве это нормально? Все объезжали, матерились и сигналили.
Хотя, по большому счету, мне они не мешают.
PS Если за "колхозный" ксенон возьмутся, буду только приветствовать.
27 августа 2016 в 01:48 #
СМак
Перевозчик_72 писал(а):за легализацию тонировки (даже на финансовой основе) я двумя руками ЗА! И за комфорт за тёмными стёклами я готов заплатить...

так она и так условно легализована на финансовой основе. Остановили - снял, штраф заплатил, тонировку восстановил и так по кругу :cherep: :roll:
27 августа 2016 в 02:05 #
Soder
Shell72 писал(а): Вносить изменения в конструкцию авто запрещено, а здесь это видно невооруженным глазом.

Изменениями считается даже размерность шин, непредусмотренная заводом изготовителем, ГБО, вырез каталика и т.д. по другим регионам уже норм режут, особенно лифтованных.
27 августа 2016 в 03:17 #
Damir-Tob
Soder писал(а):
Shell72 писал(а): Вносить изменения в конструкцию авто запрещено, а здесь это видно невооруженным глазом.

Изменениями считается даже размерность шин, непредусмотренная заводом изготовителем, ГБО, вырез каталика и т.д. по другим регионам уже норм режут, особенно лифтованных.

Нет такого понятия непредусмотренная заводом . Есть только рекомендованная заводом.
27 августа 2016 в 08:22 #
Нафанаил
moto72rus писал(а):

насколько я помню, то если тебя вновь поймали с тонировкой неправильной - значит ты не снял ее и далее со всеми вытекающими. Вот тогда то и понадобится знакомый на осмотре когда повторно будешь пытаться поставить машину на учет)))

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
METEOR писал(а):а чем они изменения в подвеске измеряли !!!!??ленейкой очень интерестно..

ну обычно на такие рейды с собой везут инспекторов технадзора с оборудование (портативным) и всеми допусками и сертификатами

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Shell72 писал(а):Сама видела, как "опущенный" не мог переехать "полицейского", - дощечки под колеса подкладывали, с собой возят специально. Брюхом об асфальт скребет, искры летят. Разве это нормально? Все объезжали, матерились и сигналили.

ладно лежачих полицейских - я несколько раз видел как они на автомойку не могут заехать, хотя там въезд более пологий чем у лежачего полицейского
27 августа 2016 в 08:33 #
Димасик
Димасик писал(а):как я помню эти требования могут выноситься только юридическим лицам, а на частный транспорт это не распространяется. Что то изменилось в законодательстве или судебной практике? п.с. я не пытаюсь найти лазейку и оправдать нарушителей, просто для понимания ситуации с правовой точки зрения.

Что то на этот вопрос ни кто не ответил, но сам заглянул в КоАП и изменений не было.

Согласно статья 29.13. Представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения
1. Судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело об административном правонарушении, при установлении причин административного правонарушения и условий, способствовавших его совершению, вносят в соответствующие организации и соответствующим должностным лицам представление о принятии мер по устранению указанных причин и условий.
2. Организации и должностные лица обязаны рассмотреть представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения, в течение месяца со дня его получения и сообщить о принятых мерах судье, в орган, должностному лицу, внесшим представление.

Таким образом представление физическому лицу выносить не могут.
01 сентября 2016 в 10:50 #
Алексей Владимирович
Мне конечно тоже не нравятся машины низко опущенные и еле едущие, но вот вопрос:
Какой должен быть минимальный клиренс у например ТАЗ2108, ну и возьмем попсовую иномарку МАЗДА 3
Я например езжу на ТАЗу, купил для хобби))))) ну стоят там пружины заводского изготовления -50 мм. Это повзолительно или нет? как замерят?
фото приложу. Это внезакона?
Хотя это единственный тюнинг по всему авто и тот достался от предыдущего владельца. Даже тонировки нет :cherep: Про единственный тюнинг соврал :cherep: :cherep: :cherep: Колеса установлены еще 15 :cherep: :cherep: :cherep:
Поясните, а то может реально мой таз внезакона, тогда поеду куплю поставлю стоковые пружины
ИзображениеИзображение
01 сентября 2016 в 10:57 #
Димасик
Алексей Владимирович, инструкцией по эксплуатации ТАЗа предусмотрена установка колес 13 или 14 R. 15 R не предусмотрен. За это вполне могут привлечь. А вот с пружинами сложней, может они просто просели :-D
01 сентября 2016 в 11:03 #
Алексей Владимирович
Димасик писал(а):инструкцией по эксплуатации ТАЗа предусмотрена установка колес 13 или 14 R. 15 R не предусмотрен.

Гранта спорт
Калина спорт 2
Калина спорт
так вот сходу))))) Они же вроде тоже как ТАЗы))))
Или я что то не допонимаю?
01 сентября 2016 в 11:06 #
29
Изначально все началось не с конструкции, а с того что многие индивиды на таких машинах вели себя совсем уж по свински.
Вспомните БПАН, которые ехали по встречке колонной под предлогом что везли детям игрушки в детский дом.
Ну или покатайтесь по спальным районам вечерком. Орущие глушители, надрывающиеся савбуферы и ржущие во весь нетрезвые компании - неизменный спутник "посаженных" авто.

Ну вот и реакция общества, и как как следствие действия ГАИ в ответ. Вели бы себя вменяемо, никто бы никого не трогал.
01 сентября 2016 в 11:12 #
Димасик
Алексей Владимирович писал(а):Гранта спортКалина спорт 2Калина спорттак вот сходу))))) Они же вроде тоже как ТАЗы))))Или я что то не допонимаю?

У тебя же не Гранта/Калина спорт, а ВАЗ 2108 судя по фото. В этом и есть разница. Разные модели, разные допуски, как то так. :-D
01 сентября 2016 в 11:21 #
Алексей Владимирович
Димасик писал(а):
Алексей Владимирович писал(а):Гранта спортКалина спорт 2Калина спорттак вот сходу))))) Они же вроде тоже как ТАЗы))))Или я что то не допонимаю?

У тебя же не Гранта/Калина спорт, а ВАЗ 2108 судя по фото. В этом и есть разница. Разные модели, разные допуски, как то так. :-D

ну капец))))) ладно вечером штампы старые найду с БЛ85 и поставлю все взад))))))))) буду на стоковом ездить)))
01 сентября 2016 в 11:27 #
29 писал(а):Изначально все началось не с конструкции, а с того что многие индивиды на таких машинах вели себя совсем уж по свински.


Я такого же мнения.
01 сентября 2016 в 11:40 #
водитель72юрий
Димасик писал(а):

вот свежий случаай в омске https://auto.mail.ru/article/62055-gibd ... id=p136057
В ходе проверки было установлено, что 24-летний омич внёс в конструкцию автомобиля следующие изменения: установил инжекторный двигатель от ВАЗ-21012, другую крышку капота и передний бампер, заменил передние фары на оптику от ВАЗ-2106, демонтировал задние стойки, приварил крышку багажника, на место багажника установил топливный бак, и, наконец, поменял задние фонари на оптику от автомобиля КАМАЗ.
Поскольку у собственника отсутствовало свидетельство о соответствии конструкции транспортного средства требованиям безопасности, ГИБДД оштрафовала водителя по ч. 1 ст. 12.5 КоАП, а также выдала требование о прекращении административного правонарушения. В ведомстве отметили, что в случае, если владелец не устранит внесенные изменения в конструкцию, регистрация его автомобиля будет приостановлена
01 сентября 2016 в 23:11 #
PaYAlnik
водитель72юрий писал(а):вот свежий случаай в омске https://auto.mail.ru/article/62055-gibd ... id=p136057

При таком уровне модификации там от сток машины что осталось? Полкузова и КПП? Тогда проблемы были неизбежны. Сейчас только снимать с учёта под утилизацию и легализовывать как самоделку.
02 сентября 2016 в 07:29 #
selfracer
Да пусть имеют этих опущенных :cherep: только вести себя нормально они вряд ли научатся от этого
02 сентября 2016 в 09:06 #
monk-2005
а почему нельзя каждый день их останавливать?
а почему нельзя каждый день следить за автокреслами у школ и детских садов ???
02 сентября 2016 в 09:12 #
nikita87
Народ. Сейчас многие заниженные очень ушлые и ставят подвеску, которая может регулироваться. Сам видел. Стоит заниженный - хоп поднялся до нужного уровня и поехал.
А так конечно весело. Когда вижу пузотеров думаю - у них наверно специальный 2гис есть, где все лежачие города указаны :smeh:
02 сентября 2016 в 09:29 #
Holtoff
nikita87 писал(а):Сейчас многие заниженные очень ушлые и ставят подвеску, которая может регулироваться.

Что уж так - "многие". Для определения "многие" это слишком дорого. Это ведь не пружины пилить. Корректнее было бы сказать "некоторые". Некоторые, у которых есть приличные деньги на пневму. Судя по виду большинства заниженных, у них таких денег нет и не было никогда.
02 сентября 2016 в 09:35 #
Mkoljan
У меня пружины просели, а если полная загрузка, то кажется то отпиленные. Мне стоит боятся?
02 сентября 2016 в 09:39 #
dino
Mkoljan, если тонировки и наклейки нет, то не стоит :-D
02 сентября 2016 в 09:40 #
Так они для этого и пилят чтобы привлечь внимание не девчонок так парней в форме. Так бы никто внимание не обратил. Им в радость что их остановят они в ответ начнут барагозить, все веселее чем просто так кататься. Еще и в интернет выложить " беспредел ментов" и тд. Если бы не останавливали и внимание не обращали они бы уже давно все убрали. Это же они все делают по приколу подрастут станут взрослыми как мы у них будут дети просыпаться ночью и они тоже будут недовольными и будут писать на них жалобы в нам. Это переходный возраст

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Жалобы в гибдд
02 сентября 2016 в 09:56 #
atmicandr
водитель72юрий писал(а):вот свежий случаай в омске https://auto.mail.ru/article/62055-gibd ... id=p136057

коммент там понравился:
Парню государственную премию!!! И на работу главным коструктором на ВАЗ!!!
:up: :up:
02 сентября 2016 в 10:10 #
В то время когда у меня были жигули, было круто наоборот задрать задницу. Сейчас езжу на стоковом заниженном спорткупе. Попа каждый раз сжимается когда начинаю что-нибудь скрести днищем. Но ощущения на моей машине совсем другие, она предназначена для получения полных ощущений скорости и мощи двигателя а также удовольствия. А эти "машины" заниженные что им дают? Кроме как скрести асфальт больше ничего. Ни мощи ни ощущений нормального хорошего автомобиля. У всего есть свое предназначение. Для чего предназначено занижение машины если там тормоза стоковые, подвеска стоковая которая итак оставляет желать лучшего качества? ни кожи ни рожы? Ерундой страдают парни. Нет никакого практического применения занижению обычного автомобиля если он не обладает теми характеристиками которые свойственны для спортивного автомобиля. Любое изменение конструкции в сторону спортивного автомобиля должно начинаться с тормозов. Видимо парни об этом не знают. Вот начнут когда подходить к вопросу занижения с правильной стороны тогда и мысли другие у них будут, начнут разбираться в конструкции, характеристиках и самое главное что для этого нужен мозг в котором правильные мысли. А если такие мысли начнут проскакивать то и поведение начнет меняться в правильную сторону.

Отправлено спустя 13 минут 8 секунд:
Есть у меня такой родственник, молодой еще. Он со своими друзьями тоже катался на таких опущенках и тонированные вкруг. Я им каждый раз мозг совокуплял по поводу их идиотизма и шушлаек на которых они ездили. Продали свои ведра и теперь хотят нормальные машины без вот этих дешевых понтов. Мне помогали мою машину ремонтировать и я им рассказывал что куда и почему именно так. Ребята посмотрели что это не их шушлайки и думать начали. Результатом я доволен
02 сентября 2016 в 10:42 #
Mkoljan
PaYAlnik писал(а):
водитель72юрий писал(а):вот свежий случаай в омске https://auto.mail.ru/article/62055-gibd ... id=p136057

продает уже
02 сентября 2016 в 10:43 #
AVaLAnche
monk-2005 писал(а):а почему нельзя каждый день следить за автокреслами у школ и детских садов ???

Вчера вот задал этот вопрос инспекторам ГИБДД, которые около школы дежурили. Ответ простой - у нас экипажей столько нет...
02 сентября 2016 в 14:33 #
oioi
Mkoljan писал(а):
PaYAlnik писал(а):
водитель72юрий писал(а):вот свежий случаай в омске https://auto.mail.ru/article/62055-gibd ... id=p136057

продает уже

Распорка :pipec: сракер чё. Без распорки жэ не рулится на :lol2:
02 сентября 2016 в 14:47 #
Димасик
AVaLAnche писал(а):Ответ простой - у нас экипажей столько нет...

Их же сократили в ходе реформы, т.к. камеры их работу якобы выполняют.
02 сентября 2016 в 14:52 #
PaYAlnik
oioi писал(а):Распорка :pipec: сракер чё. Без распорки жэ не рулится на :lol2:

Тебе показать стоковую распорку между чашками на Volvo? Это McPherson, детка! Со всеми её проблемами в современном исполнении.
02 сентября 2016 в 15:24 #
monk-2005
AVaLAnche писал(а):
monk-2005 писал(а):а почему нельзя каждый день следить за автокреслами у школ и детских садов ???

Вчера вот задал этот вопрос инспекторам ГИБДД, которые около школы дежурили. Ответ простой - у нас экипажей столько нет...


Дак составить реестр школ и садов и каждый день у какой-нибудь дежурить, я думаю их экипажей хватит, что бы хотя бы раз в неделю у каждой стоять ...
02 сентября 2016 в 15:27 #
oioi
PaYAlnik писал(а):
oioi писал(а):Распорка :pipec: сракер чё. Без распорки жэ не рулится на :lol2:

Тебе показать стоковую распорку между чашками на Volvo? Это McPherson, детка! Со всеми её проблемами в современном исполнении.

было у меня 2 машины с ферсоном. Infiniti FX35/ Volvo V40cc.
Господа и на них ставили распорки, унижали койловерами.
НО! Всё равно это не таз. Не удивлюсь, если в особо крутом повороте на предельных нагрузках кузов вывернет нахер :lol2:
02 сентября 2016 в 16:52 #
AVaLAnche
Димасик писал(а):камеры их работу якобы выполняют

Эм, а чего ж тогда камеры поубирали :eek: Не, в России всё как-то через одно место делается... :pipec:

monk-2005, судя по всему, в этом году примерно по такой схеме работу и сделают :up:
02 сентября 2016 в 18:10 #
Opexxx
oioi писал(а):Распорка :pipec: сракер чё. Без распорки жэ не рулится на :lol2:

А что с распоркой не так? Давно ездил на зубиле, брал в стоке, вкидывал денег нормально в доработку) В подвеску, в дополнение к спорт подвеске заниженной, добавлял также стабы усиленные+распорки. Рулилась веселее, так что какие тут минусы?
02 сентября 2016 в 21:07 #
oioi
Opexxx писал(а): Рулилась веселее, так что какие тут минусы?

:pipec: :pipec: :pipec:
Не спорю, веселее.
До определённого предела, который многими нагло перешагивается. ГОНКА жэ.
Затем какое-нибудь из колёс в отрыв, ибо колея или ещё какая тема, и замотало-закрутило, здрасте столбики/машинки
02 сентября 2016 в 21:22 #
Opexxx
oioi, ну если так рассуждать, то на стоковом тазу шансы просрать управление в любом случае выше, чем на доработанном. Понятное дело, что одной распоркой тут не обойтись, но вместе с другими плюшками выходит не плохо, вот я и не понял насмешки. У меня и на аккорде стоит штатная распорка, но гонкой он не стал от этого :cherep: Так же как и хуже от распорки явно не стало.
02 сентября 2016 в 21:33 #
За ними ехать то опасно.. Хорошо что без рикошета от встречных.. Сорри, мат.. https://www.youtube.com/watch?v=M72dXgJ ... e=youtu.be
03 сентября 2016 в 01:00 #
oioi
Opexxx,
Opexxx писал(а):на стоковом тазу шансы просрать управление в любом случае выше, чем на доработанном.

Разве? Ведь если таз доработан, значит можно вваливать посильнее. По мне так шансы даже увеличиваются.

Иной раз уступаю полосу таким индивидам при перестроениях, потому как мало ли куда его унесёт на своих красных китайских тормозилках. Пусть уж вваливает дальше :smeh:

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
//стоковая распорка в аккорде для меня ваще новость :-D
Но это инженерная мысль, это с завода так. Были рассчёты, тесты и т.д.... а не кувалдой и напильником...
03 сентября 2016 в 19:43 #