«КамАЗ» и маршрутка с пассажирами столкнулись в Тюмени


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru

Местоположение: на перекрестке улиц Дружбы и Ветеранов труда

  1473    42

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

16.04.2024 Оптимальный выбор оборудования для автомойки: повышение эффективности и снижение расходов

06.04.2024 Ребёнок на самокате попал под машину

05.04.2024 Машина протаранила забор на набережной, скатившись без ручника

02.04.2024 Новые улицы будут в Заречных микрорайонах в районе озера Алебашево.

01.04.2024 Мальчики мыли фары на перекрёстке и их сбил таксист.

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
AxelF
Маршрутка в утиль
26 августа 2016 в 22:19 #
Shurup_tmn
Маршрутка первой полосой прямо шла? По фото не могу расположение разобрать
26 августа 2016 в 22:24 #
AxelF
Кстати да они постоянно там первой полосой пролетают которая предназначена только для поворота направо.
26 августа 2016 в 22:26 #
Shurup_tmn
AxelF, вот и меня это смутило, хотя ответственности с водителя Камаза не снимает. Но ловлю иногда себя на мысли, а если человек не собирается только направо, как надо. А я только что ехал там и знаю, что доп.секция на месте и работает :roll: Скорее так и было, камазист не ожидал, что маршрутка прямо пойдет
26 августа 2016 в 22:37 #
AxelF писал(а):Кстати да они постоянно там первой полосой пролетают которая предназначена только для поворота направо.

Поддержу. Там эти утырки постоянно так ездят.
26 августа 2016 в 22:47 #
для маршрутных средств эти знаки(движение по полосам) не действуют
26 августа 2016 в 22:50 #
3Dfx
cfyz, 8-O
Даа ну..
26 августа 2016 в 22:51 #
3Dfx, читай правила
26 августа 2016 в 22:52 #
cfyz писал(а):для маршрутных средств эти знаки(движение по полосам) не действуют

и на стрелку только налево/направо им тож посрать? :eek:
26 августа 2016 в 22:52 #
USA, по-ходу - да

Отправлено спустя 31 секунду:
не на светофор, а с какой полосы ехать
26 августа 2016 в 23:05 #
Shurup_tmn
cfyz, Соглашусь если перекресток нерегулируемый, но на красный сигнал светофора только со спец сигналами
26 августа 2016 в 23:06 #
читаю сейчас правила и не могу этого найти
cfyz писал(а):ля маршрутных средств эти знаки(движение по полосам) не действуют
26 августа 2016 в 23:13 #
Shurup_tmn
В теме ДТП Маджестик написал, что МТС имеет право 8O Как, так-то? Учился уже прилично времени на категорию, в конкретном случае регулируемый перекресток с дополнительной секцией :roll:
27 августа 2016 в 00:00 #
Читаю и удивляюсь, ребята, вроде все тут автомобилисты, даже профессионалы многие, а ПДД кто нибудь в руках держал? Я не удивляюсь коментам на местных сайтах домохозяек, но здесть то... :pipec:
27 августа 2016 в 01:09 #
Shell72
В данном случае, под дополнительную секцию, с полосы "только направо" маршрутчик не имел права ехать прямо.
Он может повернуть налево (направо, развернуться), в соответствии с маршрутом, там, где это другим запрещено (например, налево с моста Мельникайте на Малыгина), но знаки движения по полосам обязательны к исполнению. Виноват он. Камазист не убедился в безопасности маневра, ожидая от маршрутчика выполнения ПДД, можно притянуть обоюдку.
27 августа 2016 в 02:10 #
sergey987
Shell72 писал(а):В данном случае, под дополнительную секцию, с полосы "только направо" маршрутчик не имел права ехать прямо.

В "Консультанте" в тексте ПДД (ред. от 23.07.2016) написано: "Действие знаков 5.15.1 и 5.15.2 не распространяется на маршрутные транспортные средства." Т.е., получается, маршрутчик имел право ехать прямо.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_2709/644a55072bf1338626da93bbd6cc40c5835277be/#dst101007

Кстати, в ПДД на car72.ru этого нет.
27 августа 2016 в 02:36 #
автовладелица
cfyz писал(а):для маршрутных средств эти знаки(движение по полосам) не действуют

:lol2: :lol2: :lol2:
sergey987, ты что-то попутал..а-ха :yes:

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Shell72 писал(а):В данном случае, под дополнительную секцию, с полосы "только направо" маршрутчик не имел права ехать прямо.
Он может повернуть налево (направо, развернуться), в соответствии с маршрутом, там, где это другим запрещено (например, налево с моста Мельникайте на Малыгина), но знаки движения по полосам обязательны к исполнению. Виноват он. Камазист не убедился в безопасности маневра, ожидая от маршрутчика выполнения ПДД, можно притянуть обоюдку.

:up:
27 августа 2016 в 06:35 #
Ренаульт
sergey987, не имел права ехать прямо под запрещающий сигнал светофора:
Изображение
27 августа 2016 в 06:38 #
Действие дорожных знаков особых предписаний 5.15.1 Направления движения по полосами 5.15.2 Направления движения по полосене распространяется на маршрутные транспортные средства.

Отправлено спустя 24 минуты 11 секунд:
Ренаульт писал(а):Ренаульт, sergey987, не имел права ехать прямо под запрещающий сигнал светофора:
Изображение

Из текста новости явно не видно, кто из них ехал на красный. Но фраза: "Водитель грузовика не пропустил", как бы намекает на то, что маршрутчик ехал на зелёный.
27 августа 2016 в 08:46 #
Динамит72
Юрий В,
Из текста новости явно не видно, кто из них ехал на красный. Но фраза: "Водитель грузовика не пропустил", как бы намекает на то, что маршрутчик ехал на зелёный.

эта фраза намекает на то, что Камаз не пропустил встречный транспорт :yes:

Камаз заканчивал поворот на Ветеранов труда, в это время для потока с Дружбы уже готовился загораться основной зелёный. Стрелка загорается раньше, поэтому поток с правого ряда по стрелке уходил направо. По этому же правому ряду летела маршрутка(именно летела, судя по большому тормозному пути и повреждениям маршрутки) и т.к. поток на правой полосе не стоял, то маршрутка могла не сбавляя скорости попытаться пролететь прямо одновременно с загоранием основного зелёного.
Почему маршрутчик не дал возможность Камазу закончить манёвр - ...?
Всё будет зависеть от того, какой цвет горел у основного светофора в момент проезда маршруткой перекрёстка. Если не основной зелёный - вина маршрутки. ИМХО.
27 августа 2016 в 09:51 #
Nikomak
за рулем даги были?
27 августа 2016 в 10:02 #
monk-2005
То, что я вчера увидел: Маршрутка явно ехала крайним правым, ток они делают всегда когда 2-й ряд заполнен, раз 2-й рад был заполнен, логично предположить, что грузовик бы не смог повернуть, если бы этот ряд двигался. Значит маршрутка прямо пронеслась когда 2-й уже стоял или еще стоял (а это я постоянно там наблюдаю) ..... машин на обочине в качестве свидетелей стояла с 10к .... думаю то, что сказали в новостной ленте, еще не конечный вариант ...
27 августа 2016 в 10:05 #
atmicandr
Nikomak писал(а):за рулем даги были?

:lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: конечно были, а значит никакой аврии вообще не было. Дело закрываем, сворачиваемся!
27 августа 2016 в 11:04 #
Nikomak
atmicandr писал(а):
Nikomak писал(а):за рулем даги были?

:lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: конечно были, а значит никакой аврии вообще не было. Дело закрываем, сворачиваемся!

тот район походу дагами заселен изрядно, все новости из зареки постоянно. То даги буксируют грузовики на тросе и другие даги в него врезаються, то даги топят сгоревший форд фокус в реке.
27 августа 2016 в 11:11 #
monk-2005
Nikomak, ... Вы упустили еще водителя грузовика, который не пропустил маршрутку ....
27 августа 2016 в 11:47 #
Nikomak
monk-2005, да точно, спс.
27 августа 2016 в 12:55 #
Интересно а может видео у кого нибудь есть ? Реально водителя камаза жалко если его обвинят. Есть пострадавшие ,а это статья. А то что маршрутчики летают на этом перекрёстке это я постоянно вижу. Скорее всего маршрутчик летел на розовый в надежде проскачить а камаз завершал манёвр когда второй ряд остановился.
27 августа 2016 в 16:10 #
3Dfx
Данифигисебе!
Т.е. я поворачиваю, зная что весь тот ряд едет только направо, а тут херак-с! Меня таранит маршрутка, потому что ей можно и прямо и на красный?
Нифигасебеподстава!
То что они могут игнорить что-то еще куда ни шло. Пусть пересекают свою сплошную и ездят по соседним полосам.
Но.. чезана?!
Давайте разрешим ездить им задом по встречке?
Камаз поворачивает, видит Гадзиллу. Он наивно полагает, что она свернет направо и он по-тихоньку доворачивает влево, чтобы пропустив поехать за ней.
И тут бац! Маршрутка идет в лобовую!
Здрасьти! И камаз еще и виноват?!
Скорее всего автобусам могут разрешить нечто подобное, как и грузовым. Только потому, что габариты большие и не вписываются в поворот.
Но не надо мешать теплое с мягким.

Отправлено спустя 15 минут 6 секунд:
sergey987, так и есть. Речь идет о повороте и развороте.
и не знаю знака по факту, но 5.15.1 и 2 нарисованы с прерывистой.
а по факту скорее всего со сплошняком.
как бы совсем другой знак получается.
да и не может быть иначе. Это будет тупость.
27 августа 2016 в 23:08 #
Динамит72 писал(а):Юрий В,
Из текста новости явно не видно, кто из них ехал на красный. Но фраза: "Водитель грузовика не пропустил", как бы намекает на то, что маршрутчик ехал на зелёный.

Стрелка загорается раньше, поэтому поток с правого ряда по стрелке уходил направо. По этому же правому ряду летела маршрутка

Надо заметить что стрелка направо не загорается раньше, а горит постоянно.
27 августа 2016 в 23:50 #
pesec
Нет там никакого разрешения для маршрутчиков. Как ДПС за перекрестком стоят, так они сразу щимиться в левый начинают, ибо не МТС они нифига.
28 августа 2016 в 10:59 #
BlackDJ
Это спускаясь с путепровода Мельникайте и поворачивая к ЗАГСу налево, МТС имеет право отступить от требований движения по полосам (там только прямо левой полосой). В данном случае - виновен.
28 августа 2016 в 11:35 #
Gecmi
pesec писал(а):Нет там никакого разрешения для маршрутчиков. Как ДПС за перекрестком стоят, так они сразу щимиться в левый начинают, ибо не МТС они нифига.

Не всегда. Иногда им абсолютно пофиг на ГИБДД. Как впрочем, и тем на маршруточника.
Скрытый текст:


p.s. сорь за качество, линзу не подкрутила вовремя.
28 августа 2016 в 19:12 #
3Dfx писал(а):Данифигисебе!
Т.е. я поворачиваю, зная что весь тот ряд едет только направо, а тут херак-с!
... а тут херакч, бувально пять минут назад сменили знак, и прямо стало можно с обеих полос.
В таком случае что делать будешь?

Отправлено спустя 52 секунды:
pesec писал(а):не МТС они нифига.
Почему?
28 августа 2016 в 21:01 #
atmicandr
Gecmi писал(а):Иногда им абсолютно пофиг на ГИБДД. Как впрочем, и тем на маршруточника.
тоесть если маршрутка стоит в крайней правой полосе, которая, судя по растяжке даёт право ехать только направо, то к маршруткам это правило не относится? :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: Ужас!
28 августа 2016 в 21:11 #
автофорум такой автофорум ...
когда обсуждается и сто раз поясняется пример с пермякова / 30 лет победы, где МТС спокойно правой полосой может ехать прямо (сам считаю это маразмом, но ПДД ... )
А когда подобная ситуация на уже на другом перекрестке, так сразу "да ну нафиг"...
Ну вот вам еще - часто вижу на 50 лет октября и профсоюзной (в сторону осипенко) МТС крайней правой полосой тоже проезжает прямо.
28 августа 2016 в 21:39 #
Касильяс
atmicandr писал(а):
Gecmi писал(а):Иногда им абсолютно пофиг на ГИБДД. Как впрочем, и тем на маршруточника.
тоесть если маршрутка стоит в крайней правой полосе, которая, судя по растяжке даёт право ехать только направо, то к маршруткам это правило не относится? :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: Ужас!

представь себе
29 августа 2016 в 00:21 #
Shurup_tmn
Я согласен, о чем выше писал с установлеными знаками и привилегиями для МТС. Но здесь стрелка и вот погуглил и нашел пример, который с полосой А, чего в нашем городе нет
Изображение
29 августа 2016 в 00:59 #
RobertEdwardLee
даже удивительно, что еще ничего серьезного не случилось с маршрутками на перекрестке пермякова-широтной. Там "как с добрым утром", маршрутки выстраиваются вереницей в междурядье (пользуясь широким "стрелочным рядом), и лезут с правой стороны выдавливая поток и рискуя еще и людьми стоящими на переходе. Даже в правый ряд никогда не становлюсь там, из-за этой мерзости маршруточной, чтобы настроение себе не портить :evil:
29 августа 2016 в 07:43 #
На перекрёстке Осипенко-Первомайская все автобусы тоже пытаются с правого ряда прямо проехать, даже если второй ряд свободен, и можно спокойно перестроиться :pipec: А если мне со второго ряда надо направо на мост, кто будет виновен при ДТП?
29 августа 2016 в 08:12 #
atmicandr
aleksey72rus писал(а):А если мне со второго ряда надо направо на мост, кто будет виновен при ДТП?

судя по вашей анархии на дорогах, то ты. А кто же ещё?
29 августа 2016 в 08:15 #
atmicandr писал(а):
aleksey72rus писал(а):А если мне со второго ряда надо направо на мост, кто будет виновен при ДТП?

судя по вашей анархии на дорогах, то ты. А кто же ещё?

Наверно, тот, кто не соблюдает знаки движения по полосам? То есть автобус
29 августа 2016 в 08:18 #
atmicandr
aleksey72rus писал(а):Наверно, тот, кто не соблюдает знаки движения по полосам?

и это было бы логично ;) :yes: Но я тут читаю и чёт мне кажется, что общественному транспорту срать на полосность в принципе :pipec:
29 августа 2016 в 08:27 #