Volvo представила новый премиальный кроссовер XC60

Теги: volvo xc60


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1673    20

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

01.03.2022 Производители грузовиков приостанавливают деятельность в РФ

27.09.2021 Компания Volvo сменила логотип

24.09.2021 Volvo откажется от натуральной кожи в салонах электрокаров

22.06.2021 Geely представила новый кроссовер Lynk&Co 09 на платформе Volvo

11.02.2021 Обзор Volvo S90. Стильный, функциональный и премиальный седан седан бизнес-класса.

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Одиссей
Не так-то просто концерну Вольво избавиться от "пенсионерского" имиджа. Но надо отдать должное - карабкаются, и тихим сапом укрепляются на рынке. Этот кроссовер, с резкими очертаниями в дизайне - весьма удачен.
07 марта 2017 в 23:10 #
Одиссей, А, мне кажеться наоборот, был ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ стиль, узнаваемый.... а сейчас станут как все....
08 марта 2017 в 00:44 #
уважаемый
Автоновости писал(а):Новая функция предотвращения выезда на полосу встречного движения позволяет избежать лобового столкновения

Может стоило написать "позволяет избежать случайного выезда на встречную полосу", если там задремал, чихнул, комаров начал по салону гонять. От лобового столкновения могут спасти только отбойники, и то не всегда.
08 марта 2017 в 09:25 #
oioi
уважаемый писал(а):
Автоновости писал(а):Новая функция предотвращения выезда на полосу встречного движения позволяет избежать лобового столкновения

Может стоило написать "позволяет избежать случайного выезда на встречную полосу", если там задремал, чихнул, комаров начал по салону гонять. От лобового столкновения могут спасти только отбойники, и то не всегда.

Ох как сейчас помню все эти идиотские помощники.
Они у Вольво особенно навящивые.
Если вздумал без поворотника ряд поменять - будет руль тащить обратно, подёргивать. Я ж начал терять рядность!

Если впереди внезапно чел по тормозам, а слева есть окно и начинаешь в него рулить, то не всё так просто! Машина думает, что надо вдавить в пол тормоза, ведь впереди опасность!
И вот ты на тормозах перестраиваешься влево, сзади едущие такой манёвр ваще не понимают. Наверно я учитель.

Едешь по трассе, вылез на встречку, обгоняешь. И вот уже пора бы обратно, встречка уже близко. и тут машина начинает паниковать, что надо бы тормоза в полу проверить, ведь впереди опасность!

Короче, отключал всё по максимуму.

Единственные полезные штуки это:
- BLIS
- активный круиз


Остальное постоянно дрочит голову своими звуковыми и световыми сигналами.
08 марта 2017 в 10:11 #
atmicandr
oioi писал(а):Если вздумал без поворотника ряд поменять - будет руль тащить обратно, подёргивать. Я ж начал терять рядность!

вот этого помощника надо бы в каждое авто :yes: :up:
oioi писал(а):Едешь по трассе, вылез на встречку, обгоняешь. И вот уже пора бы обратно, встречка уже близко. и тут машина начинает паниковать, что надо бы тормоза в полу проверить, ведь впереди опасность!

а вот это полная жопа :pipec:
08 марта 2017 в 10:31 #
уважаемый
oioi, Короче не адаптированы вольво для российского водителя :lol2: :lol2:
oioi писал(а):Если вздумал без поворотника ряд поменять - будет руль тащить обратно, подёргивать.

Многим у нас надо такую функцию, чтобы руль совсем не крутился, без поворотника :cherep:
08 марта 2017 в 10:34 #
oioi
ха! Ещё вспомнил.
Автоматический дальний реализован весьма подло.
Нельзя вручную посветить дальним. Можно только включить режим. что бы система сама выбирала момент для его включения.

Т.е. каждый гей-ксенонщик или забывчивый водила останется безнаказанным. :cherep:
08 марта 2017 в 10:40 #
atmicandr
oioi писал(а):Нельзя вручную посветить дальним. Можно только включить режим. что бы система сама выбирала момент для его включения.

чё это за бредятина??? Вручную дальний нельзя включить и выключить? :down:
08 марта 2017 в 10:43 #
oioi
atmicandr, если нет опции автодальнего, то можно моргать и на постоянку включать.
При чём кочерга идиотская.
На нормальных машинах к себе тянешь - моргаешь.
От себя - фиксируешь в дальнем.
Или там крутилки какие-нибудь

А здесь всё на себя. 2 уровня кочерги, которые в тряске легко путаются. Хотел поморгать, в итоге слепишь :cherep:

Если стоит опция автодальнего, то моргать уже не будет вовсе. Можно только фиксировать этот режим.
08 марта 2017 в 10:53 #
atmicandr
да ну её нафиг эту электронику! Единственное адекватное это вот:
oioi писал(а):Если вздумал без поворотника ряд поменять - будет руль тащить обратно, подёргивать. Я ж начал терять рядность!

А остальное фуфло какое-то :down:
08 марта 2017 в 10:55 #
Damir-Tob
И вольвасик со своей индивидуальностью превращают в обмыленный ширпотреб :pipec:
08 марта 2017 в 11:01 #
oioi, машина рулит человеком, а не наоборот :-D
08 марта 2017 в 11:15 #
oioi писал(а):А здесь всё на себя. 2 уровня кочерги, которые в тряске легко путаются. Хотел поморгать, в итоге слепишь

хз. у меня такая же система щас, привык уже ) сперва ага на дальнем гонял ))
щас даже удобным кажется такая фишка
08 марта 2017 в 11:26 #
Одиссей
Почитал про электронные штучки, и... Нет, не нужна мне эта Вольво
08 марта 2017 в 12:32 #
AVaLAnche
Одиссей писал(а):Почитал про электронные штучки, и... Нет, не нужна мне эта Вольво

Вам тогда ни одна современная машина, кроме "Лады", не подойдёт с такими-то запросами...

DоктоR-72 писал(а):был ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ стиль, узнаваемый.... а сейчас станут как все....

Дизайн у современных Volvo на 146% индивидуальный. Машина узнаётся как Volvo всегда — что днём, что ночью (благодаря характерной оптике)

уважаемый писал(а):Может стоило

Не стоило.

oioi писал(а):Если вздумал без поворотника ряд поменять

Очень правильная система для тех, кто без поворотников ездит :automat: Я б ещё встроенный шокер установил тем, кто любит метаться из ряда в ряд без поворотников.

oioi писал(а):Машина думает, что надо вдавить в пол тормоза, ведь впереди опасность!

oioi писал(а):машина начинает паниковать, что надо бы тормоза в полу проверить, ведь впереди опасность!

Вы как минимум лукавите, ибо ни одна система на Volvo не подставляет тебя под опасность :pipec:

oioi писал(а):Нельзя вручную посветить дальним. Можно только включить режим. что бы система сама выбирала момент для его включения.

Ложь. На Volvo можно вручную хоть обсигналиться "ближний-дальний"
08 марта 2017 в 16:04 #
oioi
atmicandr писал(а):
oioi писал(а):Если вздумал без поворотника ряд поменять - будет руль тащить обратно, подёргивать. Я ж начал терять рядность!

вот этого помощника надо бы в каждое авто :yes: :up:

уважаемый писал(а):Многим у нас надо такую функцию, чтобы руль совсем не крутился, без поворотника :cherep:

AVaLAnche писал(а):Очень правильная система для тех, кто без поворотников ездит :automat: Я б ещё встроенный шокер установил тем, кто любит метаться из ряда в ряд без поворотников.

Чё вы из себя ангелочков строите? :pipec: :lol2:
Или сразу представляете супер-дерзкие картины езды в стиле еду-как-хочу?

Примеры:
3 полосы в одну сторону. Все пустые, предназначенные для езды прямо, вы одни на дороге.
В правой кучи грязи, иногда ямы. Средняя и левая сухие и красивые.
Будете ехать по правилам в правой полосе? :pipec:

Таж ситуация, но с перестроениями на такой пустой дороге.
Меня как-то менты остановили, т.к. я "подозрительно правильно ехал, поворотники включал, выпил наверно".
Ехал по широтной один, и весь такой правильный, недавно с автошколы, каждое перестроение с предварительным обозначением сигналом поворота. :pipec:

А если впереди произошла какая-то дичЪ и надо быстро валить в сторону, тоже будете сигналом обозначать? Там времени в зеркало посмотреть хватит может быть, но на тык по клюшке не очень.


AVaLAnche писал(а):
Одиссей писал(а):Почитал про электронные штучки, и... Нет, не нужна мне эта Вольво

Вам тогда ни одна современная машина, кроме "Лады", не подойдёт с такими-то запросами...

По крайней мере пока что есть выбор. Можно не доплачивать за все эти опции.
Или выключить. Только выключать придётся при каждом запуске скорее всего.

AVaLAnche писал(а):

Буклетиков лосиных начитался? Менеджеров и фанатов марки наслушался?
Они то да, обильно в ухи ссут, какие машины у вольвы супербезопасные и что к ~2020 году добьются того, что ни один человек в Вольве не умрёт.

Одна только фронтальная гирлянда диодов, расположенная между рулём и лобовым чего стоит...

AVaLAnche писал(а):
oioi писал(а):Нельзя вручную посветить дальним. Можно только включить режим. что бы система сама выбирала момент для его включения.

Ложь. На Volvo можно вручную хоть обсигналиться "ближний-дальний"

Давай на конкретном примере. На какой машине ты мог обсигналиться и была ли в ней опция автоматического дальнего?
Мои примеры - это V40 CC 2014г, ещё одна V40 CC 2014г. и S60 2013г
V40 владел почти год, другую V40 гонял неделю в качестве подменной, S60 пару раз брал на подмену.
В подменных был полный фарш по помощникам.

С годами у них системы меняются. Например, на XC90 времени не было разочароваться в помощниках, т.к. ~20 минут тест-драйва дают только общее представление.
Так что как там ситуация поменялась, когда наступила эпоха пакетов сока под названием Drive-E - я без понятия.
Но, думаю всё печально.
Впрочем, общемировой тренд ныне - вкрутить побольше активной вспомогательной шняги. Да ещё так, что бы отключить не могли просто так.
08 марта 2017 в 18:27 #
AVaLAnche
oioi писал(а):Только выключать придётся при каждом запуске скорее всего

Не скорее всего, а, увы, так и есть — можно деактивировать электронику, но ровно до следующего пуска мотора :oops:

oioi писал(а):Или сразу представляете супер-дерзкие картины езды в стиле еду-как-хочу?

Такую картину и представляю :cherep: Ясное дело, электроника Volvo на типичного "вольво-драйвера" ориентируется, который не дерзит и ездит по правилам (и по европейским дорогам с идеальной разметкой и качеством покрытия) - в такой ситуации, конечно, ассистенты не мешают.

oioi писал(а):Буклетиков лосиных начитался? Менеджеров и фанатов марки наслушался?
Они то да, обильно в ухи ссут, какие машины у вольвы супербезопасные и что к ~2020 году добьются того, что ни один человек в Вольве не умрёт.

Во-первых, не надо мне тут "тыкать" мы на брудершафт не пили. Во-вторых, отъездил на Volvo XC60 и новом Volvo XC90 суммарно поболе месяца и смог сделать выводы о работе большинства систем в самых разных условиях — днём/ночью, на трассе/в городе, в хорошую погоду/ненастье. И позволю себе не согласиться с заявлениями, что там всё через жопу работает. Есть некоторые моменты, которые надо даже не Volvo править, а просто адаптировать к условиям России.

oioi писал(а):С годами у них системы меняются.

Ну вот тогда и не надо делать безапелляционных заявлений, что у Volvo электроника хреновая, если вы юзали не последние варианты всех этих систем, а машины того периода, когда эта электроника только-только начала появляться ;)
08 марта 2017 в 19:53 #
oioi
AVaLAnche писал(а):Во-первых, не надо мне тут "тыкать"

Чот тебе ранее ТЫкать ничего не мешало. И даже( 8-O 8-O 8-O ) на личности переходить.
Сейчас то что? Корона модера обязывает? :-D

AVaLAnche писал(а):что там всё через жопу работает.

Не через жопу. Это у нас на дорогах езда через жопу.
А системы тупые. В них заложено делать так-то, они и делают. Не ИИ всё же.
Свой пример я привёл, про внезапный ахтунг впереди и нужду свалить вбок.
Тупая система меряет расстояние и скорость, охреневает и давит тормоз, т.к. водитель чот бездействует.
А водитель не бездействует, ему просто ещё 0.5 сек нужно было до появления окна слева для комфортного перестроения.
И вот теперь как менстрящая ТП начинает этот водитель в тормозах вваливать в соседнюю полосу, поучая по пути её жителей. :cherep:
08 марта 2017 в 20:10 #
Big_Peps
Апордоняюсь, у него что бак спереди? Что это за лючек на переднем крыле?
13 марта 2017 в 09:55 #
Big_Peps писал(а):Апордоняюсь, у него что бак спереди? Что это за лючек на переднем крыле?

Гибрид. Там разъем для подзарядки.
13 марта 2017 в 10:27 #