Начались российские продажи обновлённого Mitsubishi L200

Теги: mitsubishi l200


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1798    40

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

15.10.2021 Mitsubishi показала гибридный Outlander нового поколения

02.06.2021 В России началось производство нового Mitsubishi Pajero Sport

13.05.2021 Mitsubishi отзывает 3,2 тыс. Outlander из-за проблем с тормозами

03.05.2021 Старт продаж обновлённого Mitsubishi Eclipse Cross в РФ

18.02.2021 Mitsubishi представила кроссовер Outlander нового поколения

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
pesec
Не куплю. Только потому что двигатель 154л.с, а не 149. Идиоты-маркетологи.
14 марта 2017 в 16:44 #
fenix107
pesec писал(а):Не куплю. Только потому что двигатель 154л.с, а не 149. Идиоты-маркетологи.

Это большая потеря для них.
14 марта 2017 в 16:47 #
Одиссей
6 тыс налог - проблема?
15 марта 2017 в 00:59 #
Одиссей, проблема
pesec писал(а):Только потому что двигатель 154л.с, а не 149. Идиоты-маркетологи

ибо в кризис мелочей не бывает ;)
15 марта 2017 в 01:13 #
Volodya
Так на пикапы вроде как по-любому налог надо платить, т.к. это грузовик, (поправьте, если не так) другое дело - размер налога
15 марта 2017 в 06:35 #
Volodya, вроде так и есть. За него налог платится, так как считается грузовым авто
15 марта 2017 в 06:46 #
fenix107
Volodya писал(а):Так на пикапы вроде как по-любому налог надо платить, т.к. это грузовик, (поправьте, если не так) другое дело - размер налога

Там разница примерно 1500р, если я правильно вчера посчитал. Этот налог от минимальной стоимости автомобиля составляет около 0,5%. Чтобы из-за этого отказаться от желаемой машины, надо быть не совсем нормальным.
15 марта 2017 в 08:12 #
Volodya
fenix107, тогда согласен с тобой)))
15 марта 2017 в 10:03 #
jd777
Одиссей писал(а):6 тыс налог - проблема?

Если взято в кредит под 90% от дохода + ипотека еще, то видимо проблема :smeh:

cfyz писал(а):Одиссей, проблема
pesec писал(а):Только потому что двигатель 154л.с, а не 149. Идиоты-маркетологи

ибо в кризис мелочей не бывает ;)

Кризис у людей в головах

P.S.Внедорожник 150 л.с, он вообще едет?)) Или он годится лишь для того чтобы в кузове картошку выращивать? :smeh:
15 марта 2017 в 10:56 #
fenix107
jd777 писал(а):P.S.Внедорожник 150 л.с, он вообще едет?)) Или он годится лишь для того чтобы в кузове картошку выращивать?

У него в целях "жечь со светофора" нет.
Это как про двухместное спорт-купе спросить: " че тут даже второго пассажира не посадишь что ли?"
15 марта 2017 в 10:58 #
Volodya
jd777, ездил на рейнджере 120л.с. + пробегу уже 300 тыщ было, ехал очень даже хорошо. Рабочая лошадка и не должна летать под 100500 км/ч. Ее задача перевезти груз и вывезти из грязи, для чего лошадей достаточно. Это у нас пикапы покупают для поту, а во всем мире это рабочие лошадки...
15 марта 2017 в 11:02 #
Starikoff
jd777 писал(а):P.S.Внедорожник 150 л.с, он вообще едет?)) Или он годится лишь для того чтобы в кузове картошку выращивать?

150 лс дизельных чуток отличаются от 150 лс бензиновых по крутящему моменту.
15 марта 2017 в 11:15 #
Alex_09
У нас на работе один такой, только дорейстайл, ниже -25 не заводится вообще, пришлось разводить шефа на вебасту. В остальном норм аппрарат.
15 марта 2017 в 11:22 #
jd777
fenix107 писал(а):
jd777 писал(а):P.S.Внедорожник 150 л.с, он вообще едет?)) Или он годится лишь для того чтобы в кузове картошку выращивать?

У него в целях "жечь со светофора" нет.
Это как про двухместное спорт-купе спросить: " че тут даже второго пассажира не посадишь что ли?"

Но согласись, что на спорт-купе с блондинкой на пассажирском сидении, ехать в ресторан куда приятнее, чем на этом ведре, со скоростью икаруса набитым битком, везти навоз на дачу со злобной тещей в кампании?)) Каждый сам выбирает свою жизнь
15 марта 2017 в 11:27 #
fenix107
jd777 писал(а):Но согласись, что на спорт-купе с блондинкой на пассажирском сидении, ехать в ресторан куда приятнее, чем на этом ведре, со скоростью икаруса набитым битком, везти навоз на дачу со злобной тещей в кампании?)) Каждый сам выбирает свою жизнь

Ты какой-то бред пишешь. Я тебе говорю про разное назначение автомобилей.
PS согласись, что если ты навоз на спорт-купе повезешь на дачу, на тебя посмотрят как на идиота.
PS2 Если человек успешный-успех, то у него будет и спорт-купе под бабу и пикап под навоз.
15 марта 2017 в 11:33 #
gridmax
Автоновости писал(а):Все комплектации обновленной модели получили новые опции: ........... индикатор уровня омывающей жидкости в приборной панели.

это вообще важная опция :-D
15 марта 2017 в 11:35 #
Ramil44
jd777 писал(а):jd777,
fenix107 писал(а):
jd777 писал(а):P.S.Внедорожник 150 л.с, он вообще едет?)) Или он годится лишь для того чтобы в кузове картошку выращивать?
У него в целях "жечь со светофора" нет. Это как про двухместное спорт-купе спросить: " че тут даже второго пассажира не посадишь что ли?"
Но согласись, что на спорт-купе с блондинкой на пассажирском сидении, ехать в ресторан куда приятнее, чем на этом ведре, со скоростью икаруса набитым битком, везти навоз на дачу со злобной тещей в кампании?)) Каждый сам выбирает свою жизнь
Бро, проснись, блондинка и на ведре с болтами в ресторан поедет, когда ябать некому. :)) Элька по северам как ходила так и будет ходить, хоть там 102, хоть 202 лс.
15 марта 2017 в 11:36 #
fenix107
Ramil44 писал(а):Элька по северам как ходила так и будет ходить, хоть там 102, хоть 202 лс.

:up:
Мне на ней пассажиром нормально было
15 марта 2017 в 11:37 #
vladk
Столько комментариев а ни одного от реального владельца)) вы прежде чем писать чушь про налоги, как она заводится в мороз и как едет хотя бы форумы профильные почитали, отзывы реальных владельцев)) За 9 лет владения l200, мне ни разу не приходил налог на грузовое авто, т.к. мощность ниже 150, вообще налогов нет в личном налоговом кабинете (могу скрин сделать кто не верит). У меня нет вебасты и ни когда не было, все 9 лет машина ночует у дома и заводится в любой мороз каждый день. Ну а как она едет, это дело субъективное)), в городе мне комфортно передвигаться. 4 раза ездил на эльке в крым и 3 раза на север (в Белоярский, ХМАО), по трассе идет уверенно, на обгоны мощности хватает вполне. Ну в крайнем случаем можно чиптюнинг, который ощутимо добавляет лошадок..
15 марта 2017 в 12:00 #
fenix107
vladk писал(а):мне ни разу не приходил налог на грузовое авто, т.к. мощность ниже 150, вообще налогов нет в личном налоговом кабинете (могу скрин сделать кто не верит).

Здесь уже 154 лошади.
15 марта 2017 в 12:05 #
vladk
это я написал на сообщение о том что на пикапы полюбому платить нужно..
15 марта 2017 в 12:08 #
fenix107
vladk писал(а):это я написал на сообщение о том что на пикапы полюбому платить нужно..

Тут в зависимости от того что в типе транспортного средства написано в птс
15 марта 2017 в 12:10 #
vladk
у меня написано грузовой-бортовой, но на налог это никак не влияет
15 марта 2017 в 12:15 #
fenix107
vladk писал(а):у меня написано грузовой-бортовой, но на налог это никак не влияет

Судя по вопросам в интернете это не у всех так
http://club-l200.ru/forum/viewtopic.php ... &start=100
15 марта 2017 в 12:23 #
jd777
fenix107 писал(а):PS2 Если человек успешный-успех, то у него будет и спорт-купе под бабу и пикап под навоз.

Вот кто тут бред пишет, дак это как раз ты ))) Объясни, на кой хер успешному человеку на спорт-купе (допустим 911) возить навоз на дачу?) Или совдеповские стереотипы никак не позволяют отойти от лопаты и тяпки? :smeh:
15 марта 2017 в 13:33 #
fenix107
jd777 писал(а):Вот кто тут бред пишет, дак это как раз ты ))) Объясни, на кой хер успешному человеку на спорт-купе (допустим 911) возить навоз на дачу?) Или совдеповские стереотипы никак не позволяют отойти от лопаты и тяпки? :smeh:

Какой же ты узкомыслящий :smeh:
Успешный человек будет заниматься тем, чем ему интересно заниматься. И ни тебя, ни меня он об этом не спросит. Люди разные бывают и со своими причудами.
Так что выдохни и расслабься.
15 марта 2017 в 13:38 #
AVaLAnche
fenix107 писал(а):в зависимости от того что в типе транспортного средства написано в птс

Налог от региона зависит. В Тюменской области на первый автомобиль, если мощность до 150 л.с., платить не надо налог. Неважно, что написано в ПТС.
15 марта 2017 в 13:40 #
fenix107
AVaLAnche писал(а):
fenix107 писал(а):в зависимости от того что в типе транспортного средства написано в птс

Налог от региона зависит. В Тюменской области на первый автомобиль, если мощность до 150 л.с., платить не надо налог. Неважно, что написано в ПТС.

Я речь вел про способ расчета размера налога как для легкового или грузового ТС
15 марта 2017 в 13:43 #
Starikoff
gridmax писал(а):
Автоновости писал(а):Все комплектации обновленной модели получили новые опции: ........... индикатор уровня омывающей жидкости в приборной панели.

это вообще важная опция :-D

Шуток кроме, в осеннее-весеннее повсеместное дерьмище, очень помогает знать, когда незамерзайку пора долить.
15 марта 2017 в 13:48 #
pesec
Starikoff писал(а):
gridmax писал(а):
Автоновости писал(а):Все комплектации обновленной модели получили новые опции: ........... индикатор уровня омывающей жидкости в приборной панели.

это вообще важная опция :-D

Шуток кроме, в осеннее-весеннее повсеместное дерьмище, очень помогает знать, когда незамерзайку пора долить.

Ну да. У меня нет. Очень не хватает. И пох...
Volodya, Руслан,
AVaLAnche писал(а):В Тюменской области на первый автомобиль, если мощность до 150 л.с., платить не надо налог. Неважно, что написано в ПТС.

Читаем, потом пишем.
15 марта 2017 в 13:59 #
uisgeb
Volodya писал(а):а во всем мире это рабочие лошадки...

ай да ладно, в США самый продаваемый автомобиль ford f150, покупают, чтоб побухать в кузове на сборище реднеков
15 марта 2017 в 14:27 #
Volodya
pesec, Коля, ты как то, как на недовнедорожник пересел, зазнаваться начал, тебя же процитирую
pesec писал(а):Читаем, потом пишем

Volodya писал(а):Так на пикапы вроде как по-любому налог надо платить, т.к. это грузовик, (поправьте, если не так)


Есть более авторитетный источник, чем AVaLAnche? например выписка из закона.

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
uisgeb, ну в США понторезов хватает, не меньше, чем у нас :cherep:
15 марта 2017 в 16:11 #
vladk
AVaLAnche писал(а):Налог от региона зависит. В Тюменской области на первый автомобиль, если мощность до 150 л.с., платить не надо налог. Неважно, что написано в ПТС.


На момент приобретения л200, у меня уже был авто, мощность ровно 150 л.с. Сейчас в личном кабинете 2 авто и ни за один я не плачу налог
15 марта 2017 в 16:17 #
oioi
Пикапы? Грузовик? :smeh:
L200 не дорос малость.

Зачем сравниваете с F150/Ram ? :)
Эти машины намного больше.
Господа на этих авто могут уже схитрить и записать себя в грузовики, сэкономив на налоге, но поимев кучи гемора во всём остальном.
15 марта 2017 в 16:17 #
AVaLAnche
vladk писал(а):Сейчас в личном кабинете 2 авто и ни за один я не плачу налог

С 1 января 2017 года в Тюменской области за второй автомобиль, записанный на одного владельца, будет начисляться транспортный налог, даже если мощность до 150 л.с.

Отправлено спустя 36 секунд:
Volodya писал(а):Есть более авторитетный источник

Позвони в налоговую инспекцию и задай этот вопрос. Я, например, так и сделал.
15 марта 2017 в 16:24 #
pesec
Volodya писал(а):pesec, Коля, ты как то, как на недовнедорожник пересел, зазнаваться начал, тебя же процитирую

Вообще не вижу связи того на чем я сейчас езжу по отношению к моему мнению.
Есть более авторитетный источник, чем AVaLAnche? например выписка из закона.

читаем:
ЗАКОН ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ
от 19 ноября 2002 года N 93
О ТРАНСПОРТНОМ НАЛОГЕ(с изменениями на: 05.11.2015)

5. От уплаты налога освобождаются следующие категории налогоплательщиков:
18) физические лица - владельцы легковых автомобилей с мощностью двигателя до 150 л.с. (до 110,33 кВт) включительно, только по одному из принадлежащих им транспортных средств;
15 марта 2017 в 16:35 #
Volodya
pesec писал(а):Вообще не вижу связи того на чем я сейчас езжу по отношению к моему мнению.

Да это я в общем о твоих последних постах.
А вообще, допустим, что есть такой пункт, точнее он есть и ничего с этим не поделать, но там написано
физические лица - владельцы легковых автомобилей

А в СТС к тому же рейнджеру или амароку (на л-200 не знаю) в графе тип ТС написано "грузовой бортовой", т.е. кто-то косячит?
15 марта 2017 в 17:09 #
pesec
Volodya писал(а):
физические лица - владельцы легковых автомобилей

А в СТС к тому же рейнджеру или амароку (на л-200 не знаю) в графе тип ТС написано "грузовой бортовой", т.е. кто-то косячит?

Правильно. Смотрим графу: грузоподъёмность. Собственно почему и не могут узаконить заофроуденные джипы, у них категория меняется.
15 марта 2017 в 18:08 #
Lui
Исправно плачу налог на нп300 133лс как за грузовой бортовой
15 марта 2017 в 18:25 #
pesec
Но импортным автомобилям класс, в соответствии с правилами РФ, присваивается таможней. По этим правилам к легковым машинам причисляются ТС с максимальной массой до 3500 кг и с количеством пассажиромест не более восьми.

Внимание! В количество пассажиромест не должно входить место водителя – это является самой распространенной ошибкой таможенников. Также максимальная масса считается только в килограммах, а не в тоннах.
Еще вы должны знать, что:

По таможенным правилам РФ для импортных авто, если по документам их максимально разрешенная масса соответствует «легковым» 3,5 т, но условная масса всех полноценных сидячих мест (не путайте с пассажироместами), включая водительское, будет меньше допустимой массы полезного груза, то такое авто будет зачтено как грузовое.
И наоборот: если допустимый вес багажа будет меньше совокупного условного веса всех полноценных сидячих мест, то даже если общая допустимая масса будет более 3500 кг, авто запишут как легковой. Но это при условии, когда в машине не более 9-и всех полноценных сидячих мест, включая водительское.
Причем:

Условная масса одного сидячего места принята в 75 кг (адаптированная норма ЕС, а ранее было 80 кг – норма в СССР);
Допустимая масса полезного груза в ПТС не пишется, но указывается производителями в сопроводительной документации по автомобилю;
Полноценным сидячим местом не считаются различные варианты откидных и т. п. сидений.

У L200 грузоподъёмность 895кг, у NP300 1000кг. Оба теперь грузовики, но когда-то торговались как легковые и потому стоили дешевле. У разных годов разные записи в ПТС. В интернете по этому поводу было много споров.
15 марта 2017 в 19:19 #