С 15 апреля запретят левый поворот с Холодильной на Республики


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru

Местоположение:

  4701    135

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

16.04.2024 Оптимальный выбор оборудования для автомойки: повышение эффективности и снижение расходов

06.04.2024 Ребёнок на самокате попал под машину

05.04.2024 Машина протаранила забор на набережной, скатившись без ручника

02.04.2024 Новые улицы будут в Заречных микрорайонах в районе озера Алебашево.

01.04.2024 Мальчики мыли фары на перекрёстке и их сбил таксист.

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
19, 49, 88 автобусы тоже будут прямо ездить? Или они будут поворачивать, не создавая помех и не задерживая движение?
А так бред, конечно :pipec:
14 марта 2017 в 19:18 #
fenix107
ЕКХ движуху навел :lol2: пошла подготовка к фазе пешеходной
14 марта 2017 в 19:21 #
fenix107, :razz: а ты все помнишь :smeh:
14 марта 2017 в 19:22 #
Montagnik
Это п.... :pipec: Что за борьба то такая с левыми поворотами началась?
14 марта 2017 в 19:40 #
Перевозчик_72
Montagnik,они с фазой не стыкуется... Хотя с фазами ничерта не стыкуется, сам проект подоьный-сплошное вредительчтво, тьфу :pipec:
14 марта 2017 в 19:53 #
Soder
Montagnik писал(а):Это п.... :pipec: Что за борьба то такая с левыми поворотами началась?

зачем опасно поворачивать налево если можно повернуть 3 раза направо? :smeh:
и где теперь все будут разворачиваться прямо за перекрестком?)))
Автоновости писал(а):соблюдения требований национальных стандартов РФ в части обеспечения бесконфликтного движения пешеходов и транспорта

только узнал название ГОСТа, это проезды с переходами на красный свет бесконфликтные?)
14 марта 2017 в 21:03 #
KolemBass
Felix_71 еще не отписывался?
14 марта 2017 в 21:17 #
fenix107
KolemBass писал(а):Felix_71 еще не отписывался?

С утречка завтра задвинет.
Я уж думал, что только я его упоротость замечаю
14 марта 2017 в 21:24 #
Ramil44
aleksey72rus писал(а):19, 49, 88 автобусы тоже будут прямо ездить? 
Когда-то был запрещён поворот с Республики на Холодильную, но на автобусы, маршрута номер 1, данный запрет не распространялся :)
14 марта 2017 в 21:29 #
они уже совсем с дерева упали
14 марта 2017 в 21:40 #
г. Тюмень - город без левых поворотов!
14 марта 2017 в 21:52 #
wovan
а чё бы с респы левый поворот там не запретить ?! как афигенно пропускная способность повысится ! :-D
14 марта 2017 в 21:55 #
fenix107
wovan писал(а):а чё бы с респы левый поворот там не запретить ?! как афигенно пропускная способность повысится ! :-D

Не подсказывай
14 марта 2017 в 21:56 #
Soder
Просто можно понять запреты поворотов с Республики, поскольку это одна из главных артерий города, но вот запрет поворота на Респу попахивает маразмом) куда там дальше с холодильной ехать, на вечностоящий 50ЛВЛКСМ или разворачиваться на Малыгина?
14 марта 2017 в 22:06 #
Скоро кругами будем по несколько кварталов всюду обьезжать :pipec:
Эту зиму жил в Сургуте - встречные потоки на перекрестках чаще всего не пересекаются -все безопасно. А сделано без запрета левых - если тебе горит зеленый- ехать можно во всех 3х направления-просто встречный поток в это время стоит. И по очереди все потоки. Плюс местами стрелки. Зато такого месива, как у нас в левых поворотах бьются -не видел ни разу.
Скрытый текст:
По всему Сургуту навскидку только три светофора на "больших" перекрестках вспомнил - где пропускаешь встречку. На мелких -пофигу
14 марта 2017 в 22:13 #
VOLODYA_TMN писал(а):По всему Сургуту навскидку только три светофора на "больших" перекрестках вспомнил - где пропускаешь встречку. На мелких -пофигу
:???: :???: :???:
14 марта 2017 в 22:15 #
cfyz, а в чем вопрос? везде встречку там пропускать не надо -она стоит)
Где надо - 30лет победы/пролетарский, 30 лет победы/юности и университетская/ленина
14 марта 2017 в 22:19 #
я- против :evil: , хотя кто меня послушает :)
езжу там редко, но тогда втухнет Холодильная-Малыгина, а Холодильная в обратную сторону и так стоит :pipec:

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
сейчас я тебя понял
cfyz писал(а):На мелких -пофигу
- непонятно было
14 марта 2017 в 22:21 #
VOLODYA_TMN писал(а):Скоро кругами будем по несколько кварталов всюду обьезжать :pipec:
Эту зиму жил в Сургуте - встречные потоки на перекрестках чаще всего не пересекаются -все безопасно. А сделано без запрета левых - если тебе горит зеленый- ехать можно во всех 3х направления-просто встречный поток в это время стоит. И по очереди все потоки. Плюс местами стрелки. Зато такого месива, как у нас в левых поворотах бьются -не видел ни разу.
Скрытый текст:
По всему Сургуту навскидку только три светофора на "больших" перекрестках вспомнил - где пропускаешь встречку. На мелких -пофигу


Как раз Тюмень сейчас напоминает Сургут, потому что стоишь постоянно на светофоре. Был там 3 раза по неделе. Не едешь, а стоишь постоянно. Еще и пешеходники между светофорами натыканы. Бесило очень там ездить. Теперь и в Тюмени к этому идут.
14 марта 2017 в 22:27 #
viza
На этом перекрёстке еще ничего, переживём. Вот на авторемонтная-объездная похуже из-за запрета левых.
Холодильная поедет, Малыгина ещё больше стоять будет. Ну и фабричная станет затычной.
14 марта 2017 в 22:47 #
дааа... это если мне с ВЛКСМ надо попасть к часовому магазину, либо малыгина/мельникайте/республики ехать, либо разворачиваться на фабричной. офигеть.
в обратном нааправлении редко ездил, но теперь так понимаю котовского и малыгина встрянут еще больше.
15 марта 2017 в 07:48 #
an2312
Надо на въезде в город поставить табличку для иногородних:
"Внимание, Тюмень - город без левых поворотов. Заранее планируйте маршрут!!! И потом не ошибайтесь, а то хер вернётесь!!!"
15 марта 2017 в 07:54 #
KolemBass писал(а):Felix_71 еще не отписывался?

fenix107 писал(а):С утречка завтра задвинет.
Я уж думал, что только я его упоротость замечаю

Состояние «упоротый» отображает тот момент, когда у наркомана верх эйфории. Такое состояние и оценивается, как «упоротый».
15 марта 2017 в 07:54 #
fenix107
Felix_71 писал(а):Состояние «упоротый» отображает тот момент, когда у наркомана верх эйфории. Такое состояние и оценивается, как «упоротый».

Я про это и говорил
15 марта 2017 в 08:05 #
fenix107, Вас устраивает ситуация с созданным "светофорным коллапсом" в нашем городе, меня не устраивает. Молчать и со всем соглашаться? И постоянно твердить, что МКУ ТГТ тут ни при чем, и вообще он "жертва". Обвинять во всех грехах "обаму" :pipec:
Сравните скорость и удобство передвижения на автомобиле по Тюмени год назад и сейчас. :pipec:
15 марта 2017 в 08:49 #
fenix107
Felix_71 писал(а):Вас устраивает ситуация с созданным "светофорным коллапсом" в нашем городе, меня не устраивает. Молчать и со всем соглашаться? И постоянно твердить, что МКУ ТГТ тут ни при чем, и вообще он "жертва". Обвинять во всех грехах "обаму" :pipec:
Сравните скорость и удобство передвижения на автомобиле по Тюмени год назад и сейчас. :pipec:

Что хочешь делай, только не повторяй одно и тоже как заведенный.
15 марта 2017 в 08:56 #
trusber
Всеповорачивающие будут разворачиваться на перекрёстках с Мельничной, Котовского, на светофоре возле училища. От этого Холодильная ещё больше встанет. На перекрёстке места много и объехать поворачивающих гораздо проще.
15 марта 2017 в 09:32 #
Joker_tmn писал(а):дааа... это если мне с ВЛКСМ надо попасть к часовому магазину, либо малыгина/мельникайте/республики ехать, либо разворачиваться на фабричной. офигеть.

Зачем на Фабричной? Сразу после перекрёстка с Республики повернуть к дому №120а и развернуться

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Ramil44 писал(а):Когда-то был запрещён поворот с Республики на Холодильную, но на автобусы, маршрута номер 1, данный запрет не распространялся :)

На Республики 4 полосы в одном направлении, а на Холодильной 2 - более критично будет увидеть стоящий автобус при знаке, что левая полоса только прямо - все полезут вправо, и очередной стояк :pipec:
15 марта 2017 в 21:42 #
wovan
aleksey72rus писал(а):Зачем на Фабричной? Сразу после перекрёстка с Республики повернуть к дому №120а и развернуться

напоминает идеотскую ситуацию респы и одеской . :-D
16 марта 2017 в 08:31 #
dantist72
А альтернативы я как понимаю вообще никакой? то есть либо максима горького либо мельникайте. И тот и другой вариант не вариант :-).
а 3 раза на право. это где? дворами через муравейник (летающий дом)?
Старался и раньше там не ездить. Но когда есть необходимость и возникает скажем выбор проехать по максима горького или по мельникайте. однозначно выбор падал на холодильную.
А сейчас без вариантов в пробках стоять.
Руки повыдергивать авторам инициативы.
16 марта 2017 в 08:42 #
Prophet@72
Я считаю все правильно! Защита от дурачка. Власти и так молчат что перекресток на костах старого кладбища стоит, а с этим запретом у тюменцев и гостей города машины и нервы будут целы не говоря о здоровье.
16 марта 2017 в 08:52 #
aleksss_555
Изображение

Изображение
как бы не проблема проехать, в других случая просто надо заранее продумывать маршрут
16 марта 2017 в 09:23 #
spiritus
aleksss_555 писал(а):Изображение
как бы не проблема проехать, в других случая просто надо заранее продумывать маршрут

И давно по Механической сквозной проезд есть?
16 марта 2017 в 09:37 #
spiritus, давно. только сама схема все равно мутная... под сплошной поток дважды поворачивать налево (вместо 1го раза)
16 марта 2017 в 09:40 #
spiritus писал(а):И давно по Механической сквозной проезд есть?

А когда-то его не было? :???: Много раз там ездил от Холодильной до почты, а потом дальше на Горького :)
16 марта 2017 в 09:44 #
spiritus
hellslade писал(а):А когда-то его не было?

Когда то не было :cherep: поэтому и спросил.
16 марта 2017 в 09:48 #
fenix107
spiritus писал(а):
hellslade писал(а):А когда-то его не было?

Когда то не было :cherep: поэтому и спросил.

Если мне не изменяет память, то там знак есть "жилая зона". Сам тока ща об этом подумал :lol2:
16 марта 2017 в 09:55 #
Joker_tmn писал(а):под сплошной поток дважды поворачивать налево (вместо 1го раза)

Развернись на перекрестке с Механической, тогда тоже 1 раз будет :)
16 марта 2017 в 09:56 #
Сибирский_Волк
Обычный и очередной маразм, коих уже не счесть в нашем таком многострадальном городе...
Они хотят, чтобы огромные пробки на подъезде к Республике стали меньше.
Не тем путем идут товарищи, не тем :roll: :oops: :eek:

Тогда уж и Мельникайте также закрыть, да и Горького налево не пущать - чО уж там :lol2:
16 марта 2017 в 17:41 #
infern0
Сибирский_Волк писал(а):Обычный и очередной маразм, коих уже не счесть в нашем таком многострадальном городе...
Они хотят, чтобы огромные пробки на подъезде к Республике стали меньше.
Не тем путем идут товарищи, не тем :roll: :oops: :eek:

Тогда уж и Мельникайте также закрыть, да и Горького налево не пущать - чО уж там :lol2:

да Горького еще ладно там Т образник, но теперь с Горького невозможно будет повернуть направо ибо очередь для поворота увеличиться в 2-3 раза минимум
16 марта 2017 в 18:27 #
aleksss_555
infern0, и что в очереди вы прям всегда в конце встаёте ? в конце стоят ждущие, а кто умнее тот объезжает и его пропускают
16 марта 2017 в 20:22 #
infern0
aleksss_555, я имел ввиду поворот с горького на республики, я там часто езжу и поворачиваю направо, теперь будет пробка из поворачивающих налево
16 марта 2017 в 20:31 #
aleksss_555
infern0, там всегда пробка от механической, потом расширение справа но можно встать в три ряда,
так что выезжаешь с механической, по правилу пропускания второстепенки тебя пропускают и за один светофор успеваешь повернуть налево,
16 марта 2017 в 20:41 #
infern0
aleksss_555, там пробка и до советской иногда начинается, да и припаркованные в правом ряду не дают даже в 2 ряда двигаться не говоря уже о трех
16 марта 2017 в 20:46 #
Chevy
У меня такое ощущение, что раз не могут научить водителей ездить аккуратно и адекватно, сделаем примитивными дороги
22 марта 2017 в 13:38 #
Don_Miguel
Все эти ГОСТы... заборы на газонах и т.п.
Считают и водителей и пешеходов абсолютно тупыми существами, неспособными хоть как-то мыслить и отвечать за свою жизнь.
Вот такое отношение:
Изображение
24 марта 2017 в 14:02 #
pesec
Don_Miguel писал(а):Считают и водителей и пешеходов абсолютно тупыми существами, неспособными хоть как-то мыслить и отвечать за свою жизнь.

К сожалению, жизненный опыт и статистика не опровергают данный постулат, а лишь наполняют подтверждениями.
24 марта 2017 в 14:15 #
aleksss_555
Don_Miguel писал(а):Считают и водителей и пешеходов абсолютно тупыми существами,

вот именно , поэтому надо везде заборы ограждения сделать , и все будут как те коровы, зато ДТП не будет, разве что догонялки, но и это можно избежать если сделать резиновые бамперы
24 марта 2017 в 14:54 #
fenix107
aleksss_555 писал(а):разве что догонялки, но и это можно избежать если сделать резиновые бамперы

:lol2: :lol2: :lol2:
У тебя резина удар любой силы погасит?
24 марта 2017 в 15:02 #
aleksss_555
fenix107 писал(а):У тебя резина удар любой силы погасит?

а про скорость не думал ?
если все потоки направить по коридорам, скорость будет минимальной, но постоянной,
и в случае касания резиновых бамперов будет только толчёк по кузову, без повреждений металла, ЛКП
24 марта 2017 в 15:20 #
fenix107
aleksss_555 писал(а):если все потоки направить по коридорам, скорость будет минимальной, но постоянной,

Откуда у тебя столько чепухи в голове? Всегда кто-то будет торопиться и будут догонялки и ни твоя резина, ни фантазии твли от этого не спасут.
24 марта 2017 в 15:24 #
aleksss_555
fenix107 писал(а):Откуда у тебя столько чепухи в голове?

посмотри сначало кто АППнул тему и чем, а я лишь добавил мысль ,
даже если ктото будет торопиться то между заборами не протиснутся, подёргается и успокоится,
если будут догонялки , ещё раз повторю, скорость минимальная, вышли бампера осмотрели, до железа резина не прогнулась, повреждений кузова нет, поехали дальше
24 марта 2017 в 15:30 #
PaYAlnik
aleksss_555 писал(а):Изображение

И давно у нас сквозное движение через жилые зоны и придомовые территории разрешили? :eek:
Ближайший разрешённый маршрут - через Ма(x2)лыгина, Салтыкова-Щедрина и Карскую. Длинная узкая кишка и + 4 светофора. Зашибись, чо...
Там правоповоротных альтернатив вменяемых нет - либо через узкие затычные улочки ползти, либо пол-района объезжать.
24 марта 2017 в 16:38 #
Чую, что скоро Республику в одностороннем порядке поставят лицом к центру, а 50 лет ВЛКСМ - задом :cherep:
24 марта 2017 в 17:12 #
Сибирский_Волк
Изображение]

Интересно, что случилось? Еду по Холодильной к Республике - гляжу на знак. С утра он был синий;-)))) Направление движения по полосам.
А в обед он вдруг стал... черным;-)))) И со стороны 50 лет октября - тоже знак зашторили...
Может и все переделанные светофоры так же запакуют еще :lol2: ?
04 апреля 2017 в 17:22 #
Живу на Механической. За один день раз по 10 поворачиваю налево на республику в сторону Мельникайте. Что теперь делать? Понятия не имею.
05 апреля 2017 в 18:32 #
aleksss_555
FreeRideR93 писал(а):Живу на Механической.

ваша Механическая вообще не вариант объежать, хотя я заезжал на Почту, далее выезд через М.Горького.
слева справа машины, ограждение стройки сдвинули , проезд в одну машину, какое направление первым воткнулось так колонна и стоит, передомной было машин 5, после меня 4, а две свернув с М.Горького ждали пока мы проедем, при этом выезда на М.Горького не совсем быстрый
пора уже односторонки назначить на Механической и Фабричной
05 апреля 2017 в 18:41 #
Да хотя почему не имею? Имею! Буду вместо безопасного маневра разворачиваться после перекрестка через две полосы
05 апреля 2017 в 18:43 #
aleksss_555
FreeRideR93 писал(а):разворачиваться после перекрестка через две полосы

если есть разрыв двойной сплошной, то конечно , не запрещено. Более того , водители у нас вежливые, поток за собой остановят чтобы вам дать возможность развернуться, и не только вам одному, :pipec:
05 апреля 2017 в 18:48 #
aleksss_555, думаешь, мне хочется так ездить? Меня никогда пока не напрягала по Холодильной. В час пик всегда был объезд через соседние улицы
05 апреля 2017 в 18:59 #
Neksus
Сегодня вступает в силу, будьте внимательны!
15 апреля 2017 в 12:25 #
Cordiant
Половина всё равно пытаются повернуть налево.
15 апреля 2017 в 13:56 #
Касильяс
сегодня ездил
всем похер
как поворачивали налево так и поворачивают
15 апреля 2017 в 17:27 #
Shurup_tmn
Какой ..... придумал с введением новой схемы режим светофора по Холодильной 10 сек зеленый и красный 90 сек?  Пробка от Фабричной и Малыгина соответсвенно. И конечно никто на знаки не смотрит. Обьезжайте по возможности этот перекресток
15 апреля 2017 в 18:14 #
Касильяс писал(а):сегодня ездил
всем похер
как поворачивали налево так и поворачивают

У нас так. Вон с Запольной на Достоевского налево поворачивать запретили уже несколько месяцев назад. И до сих пор постоянно находятся балбесы слепые на знаки. Так и тут будет еще долго.
15 апреля 2017 в 23:29 #
AxelF
А камеры не фиксируют нарушение?
16 апреля 2017 в 00:46 #
KeeperOfSilence
AxelF писал(а):А камеры не фиксируют нарушение?

Узнаем через неделю, когда (если) начнут приходить "письма счастья".

А так странная ситуация.
Перекресток "значимый", по нему большой поток идет, обычно ДПС несколько дней после ввода изменений дежурят и пресекают (не штрафуя) нарушения тех, кто "ездит по привычке".

А здесь тишина и покой.
Ехал в субботу, но ввод "пешеходной фазы" отвлек внимание на светофоры и даже на знаки не посмотрел.
Пытался рассчитать, успеет человек по диагонали пройти перекресток или нет. По моему пройти не успеет, тогда придется в два этапа идти или бежать, что совсем не люблю.
16 апреля 2017 в 06:29 #
Evgeniy72rus
Тоже живу в этом районе, Постоянно поворачивал с холодильной налево, считаю нововведение полнейшим бредом! :pipec: :pipec:
16 апреля 2017 в 10:22 #
Заодно и фазу до кучи впихнули. УРА!!! Теперь бизапасна!!! Ждём будней.

А хотя можно и не ждать, теперь пробка даже в выходные будет, т. к. время ожидания по Республики увеличили на 50% (с 60 до 90 секунд)
16 апреля 2017 в 10:45 #
MephisTo
Теперь только по Горького выезжать на Республику.


а вообще сумасшедшие введения идут в последние месяцы.
16 апреля 2017 в 21:37 #
aleksey72rus писал(а):aleksey72rus, Заодно и фазу до кучи впихнули. УРА!!! Теперь бизапасна!!! Ждём будней.
нормально. Теперь стоямба начинается еще на мельникайте. До поворота направо на республику. Ну и второй ряд по респе от мельникайте
17 апреля 2017 в 07:54 #
fenix107
Vest писал(а):нормально. Теперь стоямба начинается еще на мельникайте. До поворота направо на республику. Ну и второй ряд по респе от мельникайте

И республики от горького до холодильной стояла утром :cherep:
17 апреля 2017 в 08:48 #
KeeperOfSilence
Сегодня специально посмотрел на знаки. Установили по принципу "отвяжись и так сойдет".
Со стороны реки один знак на столбе на высоте трех метров, прямо под белым щитом наименования пересекаемой улицы.
Просто незаметен. Увидеть его можно только если специально искать будешь. В общем, "не по глазам".
Газелька или автобус его вообще закроют, так что левый ряд его не видит.
17 апреля 2017 в 08:50 #
Spike72
"Отлично"! Теперь Республики из центра от Горького стоит. Хотя раньше проходил этот отрезок за один светофор. И народ едет левым рядом а потом в средний лезет.
17 апреля 2017 в 08:50 #
aleksss_555
Spike72 писал(а):Теперь Республики из центра от Горького стоит

Стоял средний ряд, :yes: , в левом машин 5 всего под стрелку на поворот,
по выделенке нельзя, а по левому что мешает проехать ? :cherep:
Spike72 писал(а):И народ едет левым рядом а потом в средний лезет.

обычное перестроение, и пока будут пропускать, будут объезжать
17 апреля 2017 в 08:53 #
По работе пришлось съездить в Питер. Туда 2 машинами через "нижний", обратно на одной через Киров. По Питеру и окрестностях 2 недели гоняли. Сначала даже непривычно было, НЕТ ПЕШЕХОДНЫХ ФАЗ, к которым мы привыкли в Тюмени. Ну или может за малым исключением.
17 апреля 2017 в 08:58 #
aleksss_555
сейчас подумал, и можете подсказать,
кто пользовался левым поворотом в сторону Мельникайте, куда дальше был ваш маршрут?
Жизненно необходимым данный поворот был только для посетителей ТехноПарка, потому как на Минскую поворот запрещён, а если на Мельникайте, то не проблема заехать с Малыгина, благо там имеется задержка для лево поворотных в сторону мельникайте, всё же быстрее будет поворот чем на Республики за режим 2 машины, и ещё парочка под красный.
Также с Фабричной быстрее будет проехать до Мельникайте через Котовского , чем стоять на левый поворот на Республики
Левый поворот в сторону М.Горького, необходим был только для посетителей Драм театра,
если поворотом пользовались для проезда в город, то быстрее объехать через Фабричную Механическую, и выехать на Республики или на Советскую, и к примеру до Профсоюзной добраться на порядок быстрее.
Так что не всё так страшно , кроме как поломан каждодневный привычный порядок передвижения, и сейчас надо привыкать к другому маршруту
17 апреля 2017 в 09:13 #
omer
aleksss_555 писал(а):Так что не всё так страшно

судя по пробке на Республики с той и другой стороны, я бы не спешил с такими выводами
17 апреля 2017 в 09:21 #
BlackBaller
omer писал(а):
aleksss_555 писал(а):Так что не всё так страшно

судя по пробке на Республики с той и другой стороны, я бы не спешил с такими выводами

И это еще с учетом, что многие сегодня не выехали из-за снежка на дороге
17 апреля 2017 в 09:31 #
aleksss_555
omer писал(а):судя по пробке на Республики с той и другой стороны,

сегодня понедельник, ещё снежок выпал, многие на "лете", так что пробка в город до М.Тореза , от М.Горького, от Холодильной , от Мельникайте, и даже от Одесской,
это явно не из за запрета левых поворотов с Холодильной,
можно вообще предположить что пробка могла бы уменьшится потому как не добавляется машин с Холодильной,
а вот в сторону Мельникайте, возможно что все поехали через М. Горького, но опять же не вижу логики, потому и спросил куда им дальше нужно ?

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
BlackBaller писал(а):с учетом, что многие сегодня не выехали

среди водителей сразу паника когда выпадают осадки, будь то снег или дождь,
так что с учётом снега, и летней резины, как раз выехавшие и создают пробку
17 апреля 2017 в 09:34 #
wovan
канечно не страшно . кракозябрами по городу ездить . прямых маршрутов не остается . надо выдумывать как правильно приехать к нужному месту . ну и альтернатива исчезает . все будут ехать в одну струну по "главной"
17 апреля 2017 в 09:34 #
fenix107 писал(а):
Vest писал(а):нормально. Теперь стоямба начинается еще на мельникайте. До поворота направо на республику. Ну и второй ряд по респе от мельникайте

И республики от горького до холодильной стояла утром :cherep:

"Спасибо" Вам господин Санник :pipec:
Ещё один-два светофорных объекта перенастроить, и ... движение по Республике Вы также остановите. Молодец, так держать :pipec:
17 апреля 2017 в 10:18 #
aleksss_555 писал(а):сейчас подумал, и можете подсказать,


На дачу/на работу/в спорт.зал/в магазины. Да куда угодно. Стоят в пробке от Фабричной до Республики намного меньше, чем если бы ч повернул налево на Холодильную, затем на Котовского, потом на Мельникайте и только потом на Республику. Раз так в 5 меньше.
17 апреля 2017 в 10:21 #
Мракор
Evgeniy72rus писал(а):Тоже живу в этом районе, Постоянно поворачивал с холодильной налево, считаю нововведение полнейшим бредом!

блин, ну почему вы думаете только о себе, я жил на кпд, и приходилось только через разворот по пермяковскому мосту попадать домой (когда запретили поворачивать налево с респы) и ничего, не помер, зато республика не стоит, а едет, а вот дальше, после электрона, где разрешены повороты налево, пИчаль беда, особенно напротив дск, справа машины стоят, и тут кто нить останавливается для поворота налево, и все, все респа стоит и ждет
17 апреля 2017 в 10:50 #
АнгелNochi
С этими запретами загрузят Котовского, Малыгина. :pipec: что творят... А то что пофиг на знаки многим, это точно. сегодня хотела выйти и показать на знаки, но времени мало оставалось
17 апреля 2017 в 11:23 #
Панама
Живу на Холодильной. Думаю, что когда все привыкнут, должно стать лучше. До запрета поворотов и введения пешеходных фаз, Холодильная один фиг стояла, с одной стороны налево поворачивали, с другой пешеходов пропускали, сейчас по идее должна идти без задержек. Просто тупят еще, бараны стоят налево, а те кто надеялся прямо проехать, вынуждены щемиться в правый ряд.
17 апреля 2017 в 12:08 #
Всё равно понакупившие прав стоят с левым поворотником, наплевав на сигналы.
Кстати, автобусы 3 маршрутов, поворачивающие там налево, явно не добавляют пропускной способности...
17 апреля 2017 в 12:09 #
Zorik
По мне так вообще интересно: запрет левых поворотов объясняют повышенной опасностью и недостаточной пропускной способностью. Однако, как заметилaleksey72rus, маршруты движения тс никто не изменял. Понятно, что согласно пдд маршрутным тс не запрещено отступать от требований дорожных знаков, однако в случае ДТП потенциальная возможность опасности для жизни и здоровья людей (пассажиров) возростает. Или все водители МТС заговоренные? :pipec:
17 апреля 2017 в 12:37 #
KeeperOfSilence
aleksey72rus писал(а):Всё равно понакупившие прав стоят с левым поворотником,

Выкладываю фото установки знаков. Кто на них обратит внимание, находясь в левом ряду?
Если бы на форуме не выложили информацию, также бы продолжал поворачивать.
Называйте меня слепошарым, но я бы не "увидел" этих знаков установленных на тротуаре на фоне других.
Да они над крышами легковушек еле заметны, все что повыше их вообще закроет.
На растяжки то не судьба их повесить над полосами?

ИзображениеИзображение
17 апреля 2017 в 15:21 #
KeeperOfSilence, согласен, не помешало бы установить "Прямо или направо" над знаком "Уступи дорогу"
17 апреля 2017 в 15:26 #
А там есть предварительные знаки движение по полосам? Что-то как-то по-уродски они там стоят, за 15 метров до перед перекрестком.
17 апреля 2017 в 15:42 #
danger766
KeeperOfSilence, согласен с тобой, сегодня их не увидел, благо красный горел и парень который позади меня стоял вышел и сказал про знак за что ему отдельное спасибо :up: а так бы закидали тапками
17 апреля 2017 в 15:50 #
vodolei4nk
danger766 писал(а):KeeperOfSilence, согласен с тобой, сегодня их не увидел, благо красный горел и парень который позади меня стоял вышел и сказал про знак за что ему отдельное спасибо :up: а так бы закидали тапками

там сегодня таких как ты ого-го сколько, не завидую живущим в домах на перекрестке, сигналы не замолкают с обеих сторон Холодильной :automat: :automat: :automat: а что творится на Республике от Максимки, это вообще жесть, и что люди торопящиеся вытворяют на дороге... а пешики все равно перейти по диагонали даже не успевают на зеленый, не то что оба перекрестка, кому надо. В общем это полный звездец :pipec: :pipec: :pipec:
17 апреля 2017 в 16:01 #
danger766
vodolei4nk, сделали очередную .опу, не знаю как до этого по респе было в сторону центра но сегодня я постоял там практически от строителя, и пробка как раз таки была до холодильной :pipec:
17 апреля 2017 в 16:13 #
AcnupuH72
В субботу проезжал там... Как шел весь левый ряд налево, так и шел.
Народ привык, народу пофиг )
17 апреля 2017 в 16:52 #
Drdiesel
ну сейчас пешеходную фазу еще и на Мельникайте сделают, и на Республику тогда вообще нельзя будет соваться.
17 апреля 2017 в 17:20 #
Сибирский_Волк
Drdiesel писал(а):ну сейчас пешеходную фазу еще и на Мельникайте сделают, и на Республику тогда вообще нельзя будет соваться.


А где тогда ездить? 50 Лет Октября уже изуродовали до неузнаваемости. ВЛКСМ тоже испоганена пресловутыми фазами... :eek:
17 апреля 2017 в 22:45 #
Это глупое стадо как перло налево, так и прет :automat: сигналить бесполезно :pipec:
18 апреля 2017 в 00:34 #
Cordiant
Аллилуйя! Машина ДПС, разгоняют баранов.
18 апреля 2017 в 07:40 #
JIeBa
вечером пробка от 50 лет октября по холодильной в сторону республики
18 апреля 2017 в 07:43 #
KeeperOfSilence
Сегодня на перекрестке стоит наряд ГИБДД.
В 7:30 утра я наблюдал за перекрестком. Холодильная уходила потоком в два ряда.
За ТРИ такта светофора, что я смотрел, НИ ОДИН не предпринял попытку поворота. НИКТО не поворачивал при ГИБДД.
Вчера на поворот стояло много. Так получается они поворачивали не по НЕЗНАНИЮ, а по принципу МНЕ НАДО?
Думал они просто не видят новые знаки, но получается ГИБДД открывает глаза и, как всегда, поднимает сознательность водителей на запредельную высоту...
18 апреля 2017 в 08:34 #
Elwin
Какая-то дикая пробка по респе от М.Тореза до холодильной. Народ весь дворами поехал с выездом на респу из двора у муравейника, а там вклинивается в средний ряд чем его еще больше тормозит. Помимо этого людей затор в среднем ряду провоцирует ехать до упора по левому ряду и встраиваться в ряд перед светофором. В итоге проехать этот отрезок можно за 40 минут :eek:
18 апреля 2017 в 08:44 #
vodolei4nk
Elwin писал(а):Какая-то дикая пробка по респе от М.Тореза до холодильной. Народ весь дворами поехал с выездом на респу из двора у муравейника, а там вклинивается в средний ряд чем его еще больше тормозит. Помимо этого людей затор в среднем ряду провоцирует ехать до упора по левому ряду и встраиваться в ряд перед светофором. В итоге проехать этот отрезок можно за 40 минут :eek:

да вся Республика теперь колом :pipec: от Строителя с одной стороны и от М.Тореза с другой, а главное пешики от этого абсолютно ни чего не выигрывают.... дурдом :evil: :evil: :evil:
18 апреля 2017 в 08:49 #
vodolei4nk писал(а):
Elwin писал(а):Какая-то дикая пробка по респе от М.Тореза до холодильной. Народ весь дворами поехал с выездом на респу из двора у муравейника, а там вклинивается в средний ряд чем его еще больше тормозит. Помимо этого людей затор в среднем ряду провоцирует ехать до упора по левому ряду и встраиваться в ряд перед светофором. В итоге проехать этот отрезок можно за 40 минут :eek:

да вся Республика теперь колом :pipec: от Строителя с одной стороны и от М.Тореза с другой, а главное пешики от этого абсолютно ни чего не выигрывают.... дурдом :evil: :evil: :evil:

Это ещё Санник разминается, вот остальные светофорные объекты на Республике "перенастроит", тогда будет полный ахтунг :pipec:
При этом альтернативы то Республике нет, движение по 50-лет Октября и 50-лет ВЛКСМ он ещё раньше "задавил" :pipec:

Господа из МКУ ТГТ, перед тем как что-то "делать", думать вообще пробовали?
Или это лишнее звено в цепи принятия решения?
18 апреля 2017 в 10:34 #
Majesti©
Народ жалуется, что пробка даже из дворов при выезде из дворов от "Муравейника":
ИзображениеИзображение
18 апреля 2017 в 13:16 #
дак потому что все начали разворачиваться дворами))))) что и следовало ожидать и я не могу понять почему раньше такого не было.... ведь с холодидьной уходило на поворот максимум 3 -5 авто за цикл светофора.... пора строить отбойники на каждую из полос)))) от м горького до мельникайте))) и в обратном направлении... а как себя чувствует м.горького? щас ведь налево оттуда полезут
18 апреля 2017 в 13:18 #
Elwin
Majesti© писал(а):Народ жалуется, что пробка даже из дворов при выезде из дворов от "Муравейника":
ИзображениеИзображение

После перекрестка все свободно. Там из-за того, что перестроения частые, проезжают перекресток 10-15 авто за цикл. К тому же автобусы поворачивающие на Холодильную едут по автобусной до перекрестка а потом выдавливают и перестраиваются в левую полосу тем самым вообще аховую ситуацию создают :(
18 апреля 2017 в 13:23 #
ну если едет полоса "А" то я спокоен
18 апреля 2017 в 13:26 #
aleksss_555
пробка даже из дворов при выезде из дворов от "Муравейника":

Потому что затупки, это которым прямо, не умеют выезжать на дорогу с выделенной полосой, лучше бы вообще перенесли знак "Конец выделенки" установив перед этим выездом, ведь не могут люди проехать 20 метров до знака, выйдут и щимятся в средний ряд, и автобусам проезд закрывают
а многие и вообще ждут пока полностью будет свободно чтобы по диагонали заехать в левый ряд.
RASTAMAN писал(а):дак потому что все начали разворачиваться дворами

а смысл ? развернуться чтобы упереться в пробку до М. Горького ? ведь проще через Механическую
18 апреля 2017 в 13:34 #
aleksss_555 писал(а):лучше бы вообще перенесли знак "Конец выделенки" установив перед этим выездом, ведь не могут люди проехать 20 метров до знака, выйдут и щимятся в средний ряд, и автобусам проезд закрывают
а многие и вообще ждут пока полностью будет свободно чтобы по диагонали заехать в левый ряд

вот в кои-то веки скажу: :up: "два чая этому джентельмену"
18 апреля 2017 в 15:11 #
погодите еще начнут мельникайте под республику(или наоборот) закапывать вот тогда заноете)))) и мост мельникайте удлинять через 30 лет победы и малыгина
18 апреля 2017 в 16:27 #
Зато ни одного пешехода не собьют... ровно как и до фазы, но кого это е... волнует, главное откаты получить в карман себе
18 апреля 2017 в 19:23 #
wovan
заценил . ехал почти в десять . по Республике . и пробочки была от Востока . держал перекресток с Холодильной
никогда такого не было . интересно респу с мельникате перенастроют или таки не посмеют
19 апреля 2017 в 12:03 #
wovan писал(а):интересно респу с мельникате перенастроют или таки не посмеют

Ещё как посмеют. Им же все глаза "измозолила" эта ситуация, как так всё стоит, а Республика еще не стоит. "Санник и К", приложат все силы, чтобы она наконец встала.
19 апреля 2017 в 12:30 #
wovan писал(а):держал перекресток с Холодильной

В недалеком будущем:
Подумало-подумало ТГТ над этой проблемой и придумало - а давайте запретим левые повороты с Республики на Холодильную. Вот и разгрузится проблемный перекресток. :smeh:
19 апреля 2017 в 13:16 #
spiritus
gor3452 писал(а):а давайте запретим левые повороты с Республики на Холодильную.

Ты не поверишь! Когда то давно так и было :lol2:
19 апреля 2017 в 13:20 #
spiritus, было, не спорю. Сам видел. )))
19 апреля 2017 в 13:23 #
aleksss_555
gor3452 писал(а):а давайте запретим левые повороты с Республики на Холодильную. Вот и разгрузится проблемный перекресток.

вполне возможно из за этого и пробки,
со стороны города по сути прямо одна полоса остаётся, справа выделенка, слева на левый поворот, потом кончается выделенка и появляется расширение справа но там тоже только направо,
а ещё автобусы имеют привычку, останавливаться в начале кармана, скапливается колонна, при этом особо правильные автобусы вместо того чтобы объехать стоящего и заехать в конце кармана, они тупо остаются перед светофором,
с другой стороны , тоже не особо ситуация, выезжают с Минской и тупо перекрывают среднюю полосу, и водители из средней полосы, начинают делить правую полосу с летящими автобусами, :pipec:
19 апреля 2017 в 15:23 #
KeeperOfSilence
aleksss_555, По Республике доступно по 2 полосы в каждом направлении. Со стороны центра автобусная полоса заканчивается за 50 метров до Холодильной.
От Минской до Холодильной также нет автобусной полосы. Так что езжай себе на здоровье в 2 ряда. А в среднюю полосу с Минской щемятся неучи, а потом еще прямо проходят перекресток, хотя там смещение по полосам и эта "автобусная" становиться средним рядом.
19 апреля 2017 в 16:32 #
всему виной пешеходная фаза. Теперь перекресток стоит почти на минуту дольше. Левые повороты с Республики ну никак никому не мешают. Ранее параллельно с движением авто по Холодильной пешики шли и все прекрасно было, пропускная способность резко снизилась именно из-за пешеходной фазы. А в скором времени на Холодильной еще какое-то торгово-офисное здание достроят....и будет просто невыносимо
19 апреля 2017 в 16:35 #
KeeperOfSilence
Lyalka писал(а): А в скором времени на Холодильной еще какое-то торгово-офисное здание достроят....и будет просто невыносимо

Холодильная станет однополосной от припаркованных авто... и точно встанет.
А еще встрянут все рядом расположенные дворы от такого наплыва "работяг" новых офисов.
19 апреля 2017 в 16:45 #
Mkoljan
Вчера повернул на лево, и штраф выписали. Знаков не заметил даже, все по памяти езжу.
19 апреля 2017 в 16:49 #
Ездить стало невыносимо!
19 апреля 2017 в 16:51 #
KeeperOfSilence писал(а):А еще встрянут все рядом расположенные дворы от такого наплыва "работяг" новых офисов.


А дворы уже "встревают", хватает работников из офисного на углу Малыгина-Холодильной

Это еще школа на реконструкции, а как только школу введут в эксплуатацию, то все окончательно и бесповоротно колом встанет
19 апреля 2017 в 16:52 #
Ехал там между 18:30 и 19:00 в направлении центра. Республика превращена в тампакс, при этом Холодильная как стояла так и стоит колонной от горизонта до горизонта. Чего добились, непонятно. :pipec:
19 апреля 2017 в 19:54 #
KeeperOfSilence
Говорите светофор всех тормозит. Может это мы "тормозим"?
Снял сегодня в 17:30. конец рабочего дня. Самый час пик. Думаете все дружно стартуют и по быстрому проезжают? Как бы не так.
Посмотрите с какой частотой машины проходят перекресток. Словно никто никуда не спешит. Расстояние между машинами такое, словно это редткий поток, а не пробка.
P.S. Скорая снята случайно.
19 апреля 2017 в 20:42 #
при этом начинаешь опережать и вклиниваться, дак эти петухи начинают строить из себя боевых хомячков, ускоряются, прижимаются, морды, сука, кривят
19 апреля 2017 в 21:37 #
Вот я и говорю - цель коМИССИИ сделать "город без левых поворотов"
19 апреля 2017 в 23:59 #
Перевозчик_72
KeeperOfSilence, это уже в тему тошнотства, тут тюменским водителям нет равных :pipec: такой ездой любой город парализовать можно...
20 апреля 2017 в 00:13 #
Majesti©
Ловят нарушителей за левый поворот с Холодильной:
Изображение
21 апреля 2017 в 13:57 #
Не могу с Минской теперь выехать нормально на Республику и уйти налево на Холодильную. Три ряда стоят. Можешь выехать только когда 2 идут прямо, но не можешь встроиться в ряд, поворачивающих налево, чем создаешь проблему тем, кто тебя пропустил.
21 апреля 2017 в 15:51 #
AxelF
Стою в пробке от фабричной к республике.
Хотели как лучше получилось как всегда :pipec:
21 апреля 2017 в 16:09 #
pesec
Количество дебилов не уменьшается. Час назад там проехал, по паре авто стоят с левыми поворотниками в оба направления - загораживают проезд. :pipec:
21 апреля 2017 в 17:22 #
wovan
Al писал(а):Не могу с Минской теперь выехать нормально на Республику и уйти налево на Холодильную. Три ряда стоят. Можешь выехать только когда 2 идут прямо, но не можешь встроиться в ряд, поворачивающих налево, чем создаешь проблему тем, кто тебя пропустил.

ну чё . с Минской выруливать на Холодильную или Мельникайте . теперь весь город в головоломках как правильно построить маршрут и подъехать в нужное место
21 апреля 2017 в 18:26 #
AxelF писал(а):Хотели как лучше
откуда такая информация? :cherep: