За подрезанный автобус водителя наказали 1,5 годами ограничения свободы


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  2176    8

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

28.03.2024 В мае начнут обновлять дорожную разметку на всех дорогах Тюменской области

28.03.2024 Осужден тюменец, порезавший таксиста и угнавший его автомобиль

26.03.2024 Горьковский автомобильный завод (ГАЗ) зарегистрировал новый товарный знак Volga

22.03.2024 Левые повороты ликвидируют на перекрестке улиц Мельникайте и Жигулевской

21.03.2024 Четверо учащихся ялуторовского колледжа разбились на трассе Тюмень-Омск

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
ALEXX_72
не наказание а бред.
Выписали бы "штраф" на восстановление здоровью бабушке + какую нибудь компенсацию на "отдых на море". Было бы больше пользы. Чем от
Автоновости писал(а):не выезжать за пределы территории Казанского муниципального образования Тюменской области

и
Автоновости писал(а):не посещать места проведения массовых мероприятий


и что значит
Автоновости писал(а):Суд назначил ему 1 год 6 месяцев ограничения свободы.

так условно или как, нифига не ясно. Срок то какой реальный или будет два года сидеть дома.
19 марта 2017 в 17:51 #
Автоновости писал(а):Наумов успел заехать на парковку

Противоречит практике:нету касания-нету ДТП. Не?
19 марта 2017 в 17:56 #
Работал в Тюмени нелегально, ща в Казанке будет овощи выращивать и поросят кормить. Поддержим сельское хозяйство!
19 марта 2017 в 17:57 #
infern0
Sench92 писал(а):
Автоновости писал(а):Наумов успел заехать на парковку

Противоречит практике:нету касания-нету ДТП. Не?

бред полный а еще написано что он поворачивал к республики 59 а это как я понимаю парковка вдоль дороги сразу за светофором
и самое интересное как они увидели что он пересек сплошную линию разметки 25 ноября?
19 марта 2017 в 18:51 #
Sench92 писал(а):Противоречит практике:нету касания-нету ДТП. Не?

Уже нет, был прецедент когда суд признал виновным машуну которая тоже не кого не касалось. По этому теперь при наличии свидетелей и "возможно" видеозаписи регика с автобуса признали вину подрезальщика.
19 марта 2017 в 19:04 #
Vitek писал(а):Уже нет, был прецедент когда суд признал виновным машуну которая тоже не кого не касалось. По этому теперь при наличии свидетелей и "возможно" видеозаписи регика с автобуса признали вину подрезальщика.

Бред какой то..т.е. с какой ноги судья встанет так и вынесет решение...
19 марта 2017 в 19:11 #
Sench92 писал(а):Бред какой то..т.е. с какой ноги судья встанет так и вынесет решение...

Пруф
https://rg.ru/pril/article/118/26/82/Av ... meshal.pdf

Коротко:
Управляя транспортным средством при осуществлении маневра поворота на улицу Генерала Хазова создал тем самым помеху для движения автомобилю владельцем которого является Г движущемуся во встречном направлении, в результате чего автомобиль под правлением Г уходя от столкновения с вышеназванным транспортным средством, вылетел на тротуар и ударился о деревья… При таких обстоятельствах судебные инстанции пришли к правильному выводу о том, что дорожно-транспортное происшествие находится в прямой причинно-следственной связи.
Факт отсутствия повреждений на передней части автомобиля .... в поданной в Верховный Суд Российской
Федерации жалобе, на квалификацию вменяемого ему административного
правонарушения ... , не влияет.
19 марта 2017 в 19:41 #
oioi
"Не было касания - не будет наказания" - по мне так полная хрень.
Нельзя под эту гребёнку взять и причесать совершенно все дорожные ситуации.

Испугался/обосрался от манёвра другого - это одно.
Начал уходить от реального столкновения - это другое.

Тем более, когда дело касается общественного транспорта с незакреплёнными внутри бабками, беременяшками, детьми и прочими социально-возмущаемыми слоями населения.
19 марта 2017 в 19:48 #