Снегопад в Тюмени 18 октября. Как тюменцы встретили непогоду. (ФОТО)


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  5814    62

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

16.04.2024 Оптимальный выбор оборудования для автомойки: повышение эффективности и снижение расходов

06.04.2024 Ребёнок на самокате попал под машину

05.04.2024 Машина протаранила забор на набережной, скатившись без ручника

02.04.2024 Новые улицы будут в Заречных микрорайонах в районе озера Алебашево.

01.04.2024 Мальчики мыли фары на перекрёстке и их сбил таксист.

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
AxelF
В такую погоду надо с умом ездить. Вчера всю ночь проездил один раз всего застрял. На главных дорогах снег растолкали по краям и когда со дворов выезжаешь приходится эту кучу расталкивать. Чуток разгона не хватило вот и застрял в этой куче. А так если ума нет то и на полноприводном внедорожнике можно застрять или улететь куда нибудь с дороги.
19 октября 2014 в 19:33 #
air007
AxelF,

В такую погоду свои дома сидят, телевизор смотрют. (c) Простоквашино :D

Имхо нехрен в такую погоду вообще ездить, хоть с умом, хоть без у ма, до тех пор пока у нас как у муравьев, коллективный разум не разобьется. а то за ся ты подумал, а еще за пару десятков, кто вокруг не сможешь ,а они на летней =)
19 октября 2014 в 19:51 #
AxelF
air007, кто то дома сидит а кому то работать надо. Итак вчера до 6 вечера сидел время выжидал, яндекс пробки мониторил.
19 октября 2014 в 20:02 #
Lucky72
После снегопада...
Изображение
19 октября 2014 в 20:08 #
air007
Lucky72,

ох епте.... чет я терь боюсь до своей идти... вчера днем переобулся часа в 4-5 поставил вечера, чую завтра будет угадайка, под каким сугробом мое авто

Добавлено спустя 37 секунд:

AxelF,

Ну я ж про работу ниче не грю, автобусы пока еще ездят :D сам сую покатаюсь недельку на нем
19 октября 2014 в 20:18 #
Lucky72
air007, Эта машина встала на стоянку в районе 12:00 в субботу, а фото сделали сегодня в 15:00, перед тем как снег чистить у дома))
19 октября 2014 в 20:27 #
Григорьич
Немного адреналина..
Вчера окончил своё летнее пребывание на даче и по настоянию жены("заболеешь,кот замерзнет-для неё это главнее.по моему,чем моё состояние :) )решил эвакуироваться в постылый город!
Пока собрались.кота поймали-пошел снег,да густо так!Ползли до города и дома 1.5часа,в основном,сразу определяется,из-за машинок на летней резине-постоянно вспыхивающие стопы, мотающиеся кОрмы..
Напротив ГАЗПРОМ заправки на Парфеновской горке мылящий на месте КАМАЗ,создавщий длинную пробку.
Подумалось,глядя на его совершенно лысую резину на ведущих мостах:"Куда же ты,парень,приедешь потом,в разгар то зимы? Или не дай Боже на Урал занесет?"
Ну приполз ,разгрузился и поставил машинку в стойло-отдыхай,роднулька,нехай идиоты по такой погоде убиваются!
19 октября 2014 в 20:34 #
tyumenec1971
В такую погоду

передвигался на маршрутках вчера ,сегодня и завтра
машина пускай постоит
19 октября 2014 в 20:37 #
Lucky72
Автоновости, А зачем в видеосюжеты в стартер топике добавили видео с апрельской катаклизмы?
Тюмень 25.04.2014 слет любителей летней резины
http://youtu.be/XWnidN_X1ZE
19 октября 2014 в 20:39 #
spaike494
air007 писал(а):Lucky72,

ох епте.... чет я терь боюсь до своей идти... вчера днем переобулся часа в 4-5 поставил вечера, чую завтра будет угадайка, под каким сугробом мое авто

Сначала номер откапывай, а то вдруг не свою откопаешь :cherep:
19 октября 2014 в 20:42 #
я не успел переодеться, но по городу катался нормально, тихо, но верно. хорошо есть еще добрые люди помогают друг другу
19 октября 2014 в 20:44 #
Григорьич
Наутро,расслабленно попивая кофеек на врпрос жены:"Дорогой!А панели ты выключил?" с недоумением ответил:"А разве ты их не выключила?".Ну тут понял я что, я мужик и должен всё контролировать,и она розы укрывала ,а я с котом нянькался,и панели по 1 КВт теперь всю зиму будут счетчику мозг свинчивать!"
Короче ,езжай всё отключай,а за тебя,зайчик мой.очень сильно буду переживать!" :smeh:
Ну побрел в гараж..
Поездка началась с отгребания полуметрового слипшегося намета у дверей гаража.
У машины уже включился вентилятор,когда только открылись двери гаража.

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:

Выезжаю,помня старое правило на сыром снегу-низшая прередача/большие обороты.
На Смоленскую из оврага вылетел,перепугав девчушку,которая.вцепившись в руль и глядя через него остановившимися глазенками,не сразу сообразила.откуда справа снизу :wink: образовалось бело-красное ревущее чудовище!

Добавлено спустя 13 минут 42 секунды:

Вспомнил,что нужно за квартиру заплатить и решил в саое логова ЗапСиба заехать-на 8 Марта.
Заехал-и в ступор впал!!!!!!
В всём квартале,повторяю(гордские поймут!) 8 Марта-Советская-НИ ЕДИНОЙ МАШИНЫ!!!!!
Сначала подумал,что знаков навешали и заснеженные ГАИшники под елками прячутся!ан нет!
Те же знаки,как и были! :roll:
Если бомба рванула с радиацией-так я её не боюсь после Чернобыля,потому подьехал к подьезду,чем весьма обескуражтл дворника.
До того,что он бросил свои орудия борьбы со стихией и помог мне взойти !!! и справиться с банкоматом,нажав.правда,неправильно,пару кнопок.

Добавлено спустя 15 минут 39 секунд:

Ну чтож,поехали на дачу!
Тракт совершенн белоснежен и в крутящейся пурге непонятно-куда и и с какой скоростью ты едешь!Как то ориентироватьсЯ можно по кустам по обочине или сопротивлению колес на ещё не на всколыхнутой снеговой целине.
Выручают единственно,габариты впереди идушей машины,поэтому и плелись пачками по 10 -20 машин.
Доехал,наконец,до своего поворота----стоит много машин,рейсовые автобусы!Не рискнули соваться в нечищенныце дакчные дороги!
Сомнение взяло:"Куда лезешь? Эти то стоят!"
Но адреналин шкалит и крутит руль в туда,в белое крутящееся снежное месиво!
Навстречу идут миашины-на крышах сугробы!Не стоит их осуждать,ясно,что едва вырвались и не до аэродинамики и красоты им.
Колею не уступают,да Бог с ними,я уступлю,проскочу на оборотах,,я же так не мучался,как эти вцепившиеся в руль пожилые мужики,растерянные до истерики женщины,проснувшиеся и увидевшие заваленные свои машины,а потом отчаянно их выволакивавшие из снезных кандалов.
19 октября 2014 в 20:47 #
MrPrado
"Самый страшный день" в году для идиотов.
19 октября 2014 в 21:36 #
Ездил субботу и воскресенье на летней резине диском форта не ощутил
19 октября 2014 в 21:41 #
Григорьич
Всё таки разум взял верх и вглубь соваться не стал,поставил машину на большой дороге,и так,чтобы при трогании она бы скатывалась,инерцией помогая мотору пробить толщу снега.
Кое как,по колено( и выше) в снегу добрел до дачи.
Какая же красотища!
Шапки снега на ели,сливах!Он падает такими хлопьями!Слышно его шуршание!
Собрался и поплыл(иначе это передвижение в белой вязкой массе не назвать!)оратно.
Отдышался в машине,но только трогаться-слева фары и справа две!
Зараза!Ход потерял!!!!! :oops:
Левая машина,виляя и неся на себе сугроб,проехав меня,вдруг остановилась,включились аварийки и вышел парень с девушкой.
Сорвав снег до земли и выбросив фонтан грязи со щебнем,я вылетел на протоптанную колею и остановился напротив них.
Опустил стекло,чтобы спросить-чем помочь,но промешкав,услышал:"Вам помочь?Вы нормально выехали?"
Блин!
Эти парень с девушкой сделали мой день!!!!
Какие прекрасные люди!!
И когда я двух пожилых подобрал,чтобы довезти их до тракта,где стояли автобусы,на их беспрерывные благодарности яотвечалчто не я хороший,а тот парень с девушкой!
Они не понимали,о ком речь,а мне запало..
19 октября 2014 в 21:48 #
isNospoon
nikolas, на полном приводе конечно... а вот передний и тем более задний привод на летней резине буквально на ровном месте встревал
сегодня видел даже брошенные на выезде из двора машины, небольшой снежный отвал перед выездом из двора оказывается не преодолимой преградой для летней резины
19 октября 2014 в 21:50 #
Albert
Блин, а я в тот день был косвенным виновником ДТП. Двигаясь по кольцу на обороне, мне уступил поло. За что поплатился задним бампером, в который уткнулся следовавший за ним пикап, по-моему мазда :oops:
19 октября 2014 в 21:50 #
saab
:oops: завтра работат на грузовике.... намаюс наверное :pipec: хотя мож уже и почистят
19 октября 2014 в 21:55 #
Tyrik
Встретил на зимней резине... Вышел с утра, взял лопату, побросал снег, уехал. По приезду толкал соседей, кто на летней резине...
19 октября 2014 в 22:01 #
Григорьич
Ну,а потом было движение не спеша в город,с искренним изумлением-сколько же безмозглых имбецилодебилоидных идиотов на трассах в такую погоду на подфарниках едут!И звонок,что нужно ещё в Березняки в строящееся общество заехать ,и изумление скидывающихся на трактор аборигенов,когда моя Реззушка вынеслась из поворота. :)
И в оконцовке мой усталый смех,когда после всего этого,включая поездку с женой в АШАН :pipec: ,я,отьезжая от родного подьезда,забуксовал так,что только за полпачки сигарет,проходяшие мимо бомжи(милые,кстати люди) впятером меня вытолкали!.
Таким вот и запомню этот октябрьский снегопад!
19 октября 2014 в 22:08 #
Григорьич, Тебе ,однако,уже мемуары писать надо! :cherep:
19 октября 2014 в 22:08 #
isNospoon, да действительно 4wd рулит, плюс еще лексус всеже умная авто, кнопку нужную нажал и авто едет как по асфальту :up: :up: :up: :up:
19 октября 2014 в 22:21 #
Григорьич
Вальдемар, Как бы :wink:
Вы полагаете, все это будет носиться?
— Я полагаю, что все это следует шить.

Это просто впечатления о дне.Не совсем простом. :)
19 октября 2014 в 22:22 #
Григорьич, что заметил, Тюменские водители удивляются тому, что останавливаются помочь, сегодня одних вытаскивал, говорит уже пару часов тут копаем, ни один не остановился, на заправке один забуксовал, стоит машин 15 и никто не вышел толкнуть, это же кошмар вообще, сегодня выходной, торопиться то некуда ведь. Но все ровно приятно видеть, как несколько человек бывает толкают машину и идут дальше с улыбкой, хоть немного, но есть добрых людей
19 октября 2014 в 22:27 #
рус72rus
В 5-30 утра воскресенья две девушки-студентки посреди дороги Горького-Котельщиков шли, не зная куда. Замерзшие, зубы стучат - в одних колготочках и мини-юбках да в курточках (тротуары же замело). Че-то так жалко мне их стало - айда поехали, довезу. Только куда? Оказалось до студгородка - недалеко, добросил, 1000 слов благодарности (денег не брал) - приятно :D
19 октября 2014 в 22:28 #
Внесу свои пять копеек. :)

В обед во дворе своих двух коней расчищал. соседям помогал ну и так проезжающим кто на летней встревал. )
Народ помогайте людям, не оставайтесь равнодушными. :wink: всем завтра удачи и самое главное аккуратней. :)

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Григорьич писал(а):Вальдемар, Как бы :wink:
Вы полагаете, все это будет носиться?
— Я полагаю, что все это следует шить.

Это просто впечатления о дне.Не совсем простом. :)


Красиво пишешь. :D
19 октября 2014 в 22:44 #
NY
Дебилы черотовы! Наделали коллабс во всем городе! "Экономили" на резине придурки - побили машины! Идиоты мля! :evil: :evil: :evil: :pipec: :pipec: :pipec:
19 октября 2014 в 23:16 #
air007
spaike494,

Подобный прикол с отцом был года 3-4 назад ,пошел маме авто откапывать, пришел довольный ,все откапал, врубай вебасто и тд, едь, в итоге пол часа на сборы и тд, мама ушла, минут через 5-7 вернулась, грит ты соседнюю откопал, авенсис был, один в один как наш и стоял рядом. а на номера даж не смотрел никто, авен? авен, серый? серый, откапываем xD
19 октября 2014 в 23:28 #
HD
приукрашено немного про автобусы, ездил с олимпийской до центра, оттуда до стрелы, со стрелы до зареки и потом обратно, т.е. практически по всему городу, больше 15 минут автобус не ждал, особых пробок не заметил
19 октября 2014 в 23:35 #
NY, да да, ох уж эти любители летней резины, именно они пробки делают
19 октября 2014 в 23:53 #
black013
из подготовительных мероприятий, до неожиданного наступления зимы - я забыл выполнить только два момента...
1- положить в багажник щетку
2- положить в салон баллончик с силиконовым спреем...

оба момента почти ни как не повлияли на обычный утренний запуск авто, снег с авто удалил при помощи скребка для автостекл (который постоянно "живет" в машине), а двери и так не примерзли :)
20 октября 2014 в 00:17 #
nikolas писал(а):isNospoon, да действительно 4wd рулит, плюс еще лексус всеже умная авто, кнопку нужную нажал и авто едет как по асфальту :up: :up: :up: :up:


А Jeep Grand Cherokee с Quadra Drive II и с двигателем 5,7 едет еще лучше :D
20 октября 2014 в 00:44 #
BlackDJ
Наблюдал вчера "умную" машину ЛР Дискавери. Не мог выехать со второстепенки на дорогу.
Кроссовер че. )) Не первый раз наблюдаю такое.

Круче всех оказался лифтованый 100-й Крузак. С клиренсом около полуметра. Как корабль
прошел по обочине на неМелькайте до моста. :)
20 октября 2014 в 06:34 #
Григорьич
NY,
Дебилы черотовы! Наделали коллабс во всем городе

Вот точно!
Вся дорога в этих коллабсах! :evil:
20 октября 2014 в 07:20 #
MYTO
Берете чужие фото хоть указывайте первоисточник :pipec: Автоновости,
20 октября 2014 в 09:58 #
часов в 9 вечера в субботу наблюдал из окна как по проезду солнечному сноубордист прицепленный к авто катается :) :up:
20 октября 2014 в 09:59 #
mrpriemshik
credo_msc, у меня вчера знакомый на пятерку денег административки так покатался))))
20 октября 2014 в 10:51 #
Mozgokluy
Меня утром дворники откапывали. Вроде как вчера нормально поставил машину, утром тронуться не смог. Они много кого утром откопали во дворе. С матами откапывали. :D
20 октября 2014 в 11:03 #
Ну вот. Хотели чтоб автомобилисты сели на автобусы. Сегодня прошел масштабный эксперимент по этому поводу. Результат неутешителен - со студенчества (90е) не помню такого. Восьмой час утра, остановка 3й микрорайон. Автобусы брали штурмом. При этом количество людей на остановке не уменьшалось. Чтото както разные картинки - что хотели, и как будет, если будет как хотели...
20 октября 2014 в 11:04 #
Беркут4044
А мне хорошо, я езжу на работу, когда мне заблагорассудится :wink: Сижу вот жду, должны приехать вытолкать с парковки, снег убрал с пути.
20 октября 2014 в 11:22 #
И я свои 5 копеек) вчера нужно было сделать много дел.. маршрутка не вариант. Машина оказалась заметена полностью. В большом радиусе от машины была снежна целина) откапывался большой совковой лопатой... детской))) но это тоже помогало мало. Помогли 2 мужика.. за руль села супруга) и мы ее в троем выталкивали ) но до выезда было далеко и дело затянулось)) вообщем поиграл в археолога глдето с час)
Все это дело было с улыбкой) только жаль что в кроссовках) себя не переобул еще)
20 октября 2014 в 11:52 #
Drdiesel
интересно, а человек, который всю зиму ездит на летней резине и гордится этим (наш форумчанин, не помню ника) как провел эти дни на своей летней резине? или никуда не ездил, ждал пока снег разгребут и солью посыпят?
20 октября 2014 в 12:34 #
Переобулся за неделю до снегопада, красота ни одного человека на шиномантажке, посидел покурил, чаек попил, не торопясь переобулся и езжу не очкуя.. А теперь наблюдаю уже 3-й день как пингвины которые не успели переобуться бьются и стоят толпами у шиномантажа с недовольными лицами. У всех есть интернет, есть телефоны на которые приходят уведомления о погоде, на крайний случай радио, обл. ГИБДД предупреждало о снегопаде, но ни кто не чешется. И вот вопрос к любителям летней резины. Вам так сложно отодрать свою задницу от дивана и поехать переобуться?? Тут пробки в основном не из-за снега, а из-за дятлов на летней резине.. Вы подвергаете опасности свою жизнь, ладно вы бы об столбы разматывались, а то ведь и других за собой тянете ни в чем не винных людей, что за беспечность?? Только не говорите что-то типо кто ж знал, мы не умеем пользоваться интернетом и т.д. Моему бате 55 лет он вперед меня в инете посмотрел погоду и когда я приехал домой он уже на зимней резине катался =)
P.S. Надеюсь не я один такой, который заранее переобулся =)
20 октября 2014 в 13:03 #
lexa31
Вечная паника, пингвины которые не успели переобуться, а вы не допускаете что некоторым из них просто было некогда? Мне было некогда перекинуть колеса, ездил до сегодняшнего утра на лете, если с головой ничего страшного, но может просто резина такая, и авто 4вд.
20 октября 2014 в 13:12 #
Беркут4044
Drdiesel писал(а):интересно, а человек, который всю зиму ездит на летней резине и гордится этим (наш форумчанин, не помню ника) как провел эти дни на своей летней резине? или никуда не ездил, ждал пока снег разгребут и солью посыпят?
Не знаю как этот человек провел выходные, но когда в субботу ехал со стороны Ишима, между Ялтой и Тюмом, семёрка на шипах пыталась обогнать колонну аккуратненько, выехала на встречку, её там начало крутить вертеть, короч поиграла в болтанку, чудом не улетела в кювет, пристроилась обратно в колонну и больше не дергалась :cherep: :cherep: :cherep: Бабки пассажирки наверное потом весь плеш проели водителю :smeh: :smeh: :smeh:
20 октября 2014 в 14:07 #
Drdiesel, если ты про меня, то да, когда пошел снег я поехал на сто, обратно уже вечером ехал когда совсем намело. потом на следующий день ездил, сегодня только никуда не ездил, хотя уже чистят. проблем не испытал никаких, даже народу помогал выезжать на их зимней резине, с которой они могут вполне себе отлично ездить, в жопу никому не залетел, в меня сзади фокус боком оттормозился на светофоре, благо он не ударился в меня все таки, какая там резина у него хз, но и шипы бы не спасли, парень прощелкал
но все же признаю свою ошибку, если нет пп, то на лете жопа, люди просто не могут выехать со стоянок, но у меня то подключаемый передний мост, кстати в основном ездил на заднем приводе, ибо и так нормально ехал
20 октября 2014 в 14:08 #
wovan
ну я на "всесезонке" кама 217 езжу , и вчера и седня , проблем нет !

кстати рискну предположить что в авариях во многих виноваты те кто уже переобулся и у них умные машины . утром наблюдал как такие вклиниваются перед машинами и те вынужденны резко оттармаживаться
20 октября 2014 в 15:43 #
lexa31
посмотрите на дорогах, реально из тех кто не переобулся бесят только газелисты! тронутся не могуть, в любой моло мальской каше буксуют, смотрел на магазин рядом, 4 из 5 газелей не подьехать для разгрузки не могут ни отьехать, только 1 спокойно подьехал спокойно уехал был на зимней резине, вот кому она жизнено необходима!
20 октября 2014 в 16:04 #
lexa31, Я говорил что будут отговорки =) Мне без разницы пусть хоть всю зиму на летней резине гоняют, лишь бы в меня не прилетали и в моих близких. А то уже случай был день назад, в этот раз обошлось сломаным бампером, а вот два года назад и за такого дятла убило знакомого человека, и тот сам помер с девкой и моего знакомого на тот свет забрал и кому от этого легче?? Тоже времени не было видать переобуться в итоге три трупа, и одна в тяжелом состоянии..Да быть такого не может, шиномантажки круглосуточно работают, ты же спишь?? вот вместо добавочного часа сна сгонял бы да переобулся =)
20 октября 2014 в 16:19 #
lexa31
можешь ездить на автобусе в нем тебя может травмировать только что нить под 2 тонны весом и более!
20 октября 2014 в 16:53 #
air007
Седня весело встретил непогоду, когда за авто пошел, решил в итоге, что надо бы лопату купить и бросить в багажник. Вышел я довольный, думаю щааааа как смету снег с авто и поеду! Наивный :cherep:

В итоге увидел следующее:

Изображение

Изображение

Поставил авто в субботу часов в 6 вечера, видимо за выходные дорожники поездили, в итоге снегопад + дорожники и у мя колеса авто стоят выше чем асфальт сантиметров на 10 + здоровенный сугроб :D

Вспомнил, что пока шел видел дворника с лопатой, пошел обратно, просить лопату, дворник уже убежал, вспомнил что прямо за авто у мя очищали тропинки машинкой для снега, решил спросить про лопату у них .мало ли завалялась, в итоге пришел, нету никого уже (закон подлости), прикинул, пилить в гараж за лопатой, а при условии, что я не уверен, что она там есть, решил подождать, в итоге походил по двору, нашел эту машинку у подсобки какой то в доме, зашел, там мужики сидят (на обеде), попросил лопату, дали без проблем (за что отдельное спасибо, выручили сильно! ) в общем 5 минут и откопался, дольше бегал искал :D
20 октября 2014 в 21:43 #
BlackDJ
А меня никто не откапывал. Сам выехал как танк.
И два дня катался боком. Спалил 2 бака :D
21 октября 2014 в 00:40 #
air007
А мне бампер жалко было :P Думаю с разгону тоже выскочил бы, но ездил б без бампера :D
21 октября 2014 в 00:59 #
Shell72
Во дворах полный, очень полный песец. Впечатление, что никто не собирается снег убирать - горы, горбы и сугробы ((
Некоторые автовладельцы тоже, похоже, решили ждать весны )))
21 октября 2014 в 07:50 #
pesec
У нас во дворах проскреблись, но. У меня такое чувство, что весь дом заселен безработными. На стоянке у дома все машиноместа не метеные, машины стоят как стояли. Вдоль дома и у подъездов местами чисто, где было не занято. Вот так сами себе гадим.
21 октября 2014 в 08:30 #
Григорьич
Утром во двор сунулся трактор.Постоял,потарахтел и уехал!
А что делать,если вся территория машинами забита?
Потом будут претензии УК предьявлять за нечищенный двор! :oops:
21 октября 2014 в 08:37 #
Motoblock
Так сделали бы объявление на подъезде, за пару дней хотя-бы, что будут убирать снег и просьба убрать автотранспорт. понимаю что далеко не все, но большая часть машин покинула бы свои места
21 октября 2014 в 08:43 #
Народ, вот все такие умные, переобулись месяц назад, а теперь довольные кидаете комменты типа: Дебилы на лете!! и прочее. Благо, что снегопад выдался на выходные и у людей была возможность заняться своими авто. Не поддерживаю тех, кто на лете поехал на шоппинг вместо шиномонтажки, но как вы себе представляете шиномонтаж без предоставления авто???? На лете ехать можно, НО включив голову и по возможности до гаража и до шинки.
Сам проработал в сфере шинного бизнеса 5 лет и прекрасно знаю все ньюансы, и всегда имел два комплекта колес в сборе, но вот поменял авто и не было возможности купить второй комплект дисков. Конечно люди будут тащиться на лете, куда им деваться, у многих нет помощников и никто, кроме их самих авто не переобует и не позаботится о нем. А дожидаться, пока авто превратится в сугроб тоже не вариант. Я тоже затянул с переобувкой по причине нехватки времени и поэтому таскался в выходные 40км/ч с совковой лопаткой в багажнике :cherep: :cherep: :cherep: переобул оба авто, никого не стукнул(слава Богу) реально спасла "липучка" на передке, которую преобрел б/у чтоб тупо поездить до зимы, всегда скептически относился к "липе" но после выходных поменял свое мнение :P :P
21 октября 2014 в 09:30 #
Dimitriy
В воскресенье с обеда всех детей за городом "выгулял" за рулём. Поля как раз успели убрать на той неделе. Само то для тренировки драйверских навыков у подрастающего поколения.

На новых 29" колёсиках заметно приятнее чем на старых 26".
Изображение


Скрытый текст:
Для не очень ровной дороги до поля такое увеличение клиренса - сказалось благоприятно.



Катал по одному. Так меньше баловства и больше внимания.

Закончили уже под вечер.
Изображение


Да-c, вот ежели насыплет за 50 см, да с настом, такие покатушки устраивать будет сложнее...
21 октября 2014 в 10:13 #
Holtoff
21 октября 2014 в 10:18 #
B-72
"На просьбу ГИБДД по возможности не выезжать на дороги в снегопад отреагировали только коммунальные службы!" :lol2:
21 октября 2014 в 12:19 #
AcnupuH72
И мне в тот день (точнее вечер) довелось «поездить» по лесу
на далеко не вседорожном Renault Sandero.
Есть мат.

Никакого экшена. Просто ехание/буксование.
Хотя, если б не скрытые под снегом ямы
Машинка везде бы пробилась сама.
27 октября 2014 в 13:21 #