Datsun on-DO: такой должна была стать Granta

Теги: datsun


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  5744    27

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

15.12.2020 В России завершилась сборка автомобилей Datsun

26.08.2020 Datsun отзывает более 93 тысяч автомобилей в России

29.05.2020 Бренд Datsun уйдёт с российского рынка

22.01.2020 Седан Datsun on-DO обновился и подорожал

23.01.2018 Datsun сообщил о своем рекорде: 300 тысяч проданных авто

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Rolf_76
Плохо идут продажи? Никто не берет японскую машину с двиглом от 2108? :wink:
01 февраля 2015 в 15:23 #
Вот и делали бы Гранту с рождения как датсун :pipec:
01 февраля 2015 в 15:26 #
Andrea_Moda
Продажи псевдояпонского корыта не идут, норот не совсем туп же, поэтому нужно сделать заказную статейку о том, что яйцо не яйцо. :D
01 февраля 2015 в 16:22 #
KOSTIK0987
вот вы сидите умничаете, а конструкторам кушать нечего
01 февраля 2015 в 16:31 #
KDAC_ZXJN
Знакомый купил Дантсун Он-До, движка грантовская 1.6 8 кл, клапана гнёт, салон, салон мне в ланосе больше нравится, удобнее.
01 февраля 2015 в 16:49 #
Глянул на двигло и так сразу мысль пришла что перелицованая граната, ну ущербны наши движки уже хотябы 4A-FE или 5A-FE взяли бы уж всяко получше нашего восьмерочного. Интересна стойкость кузова к корозии.
01 февраля 2015 в 19:02 #
wovan
Antikiller писал(а):Вот и делали бы Гранту с рождения как датсун :pipec:


можеш не верить но они так и делают )))))
01 февраля 2015 в 19:30 #
Nikomak
глядя на эту машину какая то тоска наворачивается. унылый авто, как по дизайну так и по характеристикам, цена конская.
01 февраля 2015 в 19:47 #
Vovaa
Blackman72, да тупо CR14DE или CR16DE от того же ниссана поставили и ездили и ездили, но это бы тысяч на 70 удорожало этот авто, и получается что цена логановская, а вид автовазовский...но машин этих все больше и больше....ждем хэтч)) :cherep:
01 февраля 2015 в 20:47 #
KDAC_ZXJN
ну ущербны наши движки уже хотябы 4A-FE или 5A-FE взяли бы уж всяко получше нашего восьмерочного

Не согласен, от 2108 движка долеко ушли, уже куча модификаций, у логана хуже чем наш вазовский.
01 февраля 2015 в 20:52 #
ZuRaB172
Сейчас на Гранту и Каналью стали ставить всё то что ставят в Датсун этот Так что различия свелись к минимуму уже. Единственное что на Гранте не появится так это климатик как у Канальи
01 февраля 2015 в 21:04 #
ODA
хз хз, клапана гнёт конечно, но если на автовазе тебе голову ремонтят, то у датсуна мотор просто меняют по гарантии. И так во всём по датсуну, а это не плохо я считаю.
01 февраля 2015 в 21:15 #
Ох уж эти маркетологи, не знают как русского мужика обдурить. И все этому мужику, не то, не так и...бла, бла, бла.. Перестаньте выпускать свои "шедевры" в разных обертках и все будет пучком. ИМХО :D
01 февраля 2015 в 22:07 #
J70
А по мне Гранта симпатичнее что внутри, что снаружи - во всём (может быть, кроме задницы). Соответственно, рублём даже я голосовал бы за Гранту.
01 февраля 2015 в 22:52 #
iTaNiuM
а мне вот салон больше у on-do понравился, чем гранты.
01 февраля 2015 в 23:00 #
infern0
купил я калину в сентябре, сосед датсуна в октябре, я посидел в его машине а он в моей и разницы не увидели ни я ни он.
Ну а статья 100% заказная ибо что обивка сидений что резина что шумка у нас с соседом 1 в 1, даже куски шумоизоляции на внутренней части порога до миллиметра 1 в 1 наклеены.
На подкапотных бирках у меня написано 2194 у него 2195, так что машины одинаковые выбор только во внешнем виде
01 февраля 2015 в 23:41 #
wovan
незя так писать ! у нас с тобой ваз а он купил японский авто датсун ! это понять нужно и поверить ))))))
02 февраля 2015 в 08:13 #
:lol2: как в анекдоте, что в России не собирай все равно получится жигули
02 февраля 2015 в 08:30 #
KDAC_ZXJN,
Сравни 2 поколения двигателей за 4 года в японии или европе и сравни поколения двигателей за 10 лет у нас.

Больше всего меня раздрожжает подергивание машины калины\гранты на 2 т.об. когда трогаться начинаешь пистец узнаваемый аж с поколений 9-ки.
02 февраля 2015 в 14:20 #
oven86
Blackman72, подергиваеться машина как правило потмоу что сцепление уже изношено хорошо. у меня на семерке так было.сцепуху меняешь и подергивание проходит
02 февраля 2015 в 18:12 #
KDAC_ZXJN
Blackman72, ты на заз шансе 1.3 не ездил, там движок мемз-307, короче таврия инжекторная, после такого я рад даже обычному карбюраторному 21083 на 21099. Хоть и не так плох этот мемз, но ремни, помпы, термостаты стоят как на приличную иномарку, а качество дерьмовое. Для меня важно ремонтопригодность, наш вазовский движок легко можно откапиталить и достать любую деталь. Ладно хоть хохлы кузов не трогали, хоть там корейци постарались и всё четко работает :up: .

И вообще АвтоВаз молодцы, хоть чёто придумывают, а Авто-Заз клепают ланос 90-х годов, начали клепать авео и рады по уши :pipec: .
02 февраля 2015 в 18:22 #
Купил я гранту. Друзья спрашивают: "А че датсун не взял?".
Я его даже не рассматривал при покупке, т.к. гранта-грантой. Но потом глянул фотки и ужаснулся.
Гранта "не самая красивая" машина, но уж датсун и подавно.
02 февраля 2015 в 21:36 #
infern0
FreeRideR93 писал(а):Купил я гранту. Друзья спрашивают: "А че датсун не взял?".
Я его даже не рассматривал при покупке, т.к. гранта-грантой. Но потом глянул фотки и ужаснулся.
Гранта "не самая красивая" машина, но уж датсун и подавно.
если честно я вообще бы конструктор себе собрал, чтото от гранты, чтото от датсуна. Ну а раз их в кузове универсал нету то просто взял калину)))
02 февраля 2015 в 21:50 #
gp800
infern0, вот вот, у меня тоже такие мысли про гранту были - мордочку калины поставить и панель центральную от датсуна, посчитал сколько денех - взял Калину универсал :smeh:
03 февраля 2015 в 08:32 #
evgen985
из народа :-D
На днях шел мимо двора, в котором которую неделю уже наблюдаю он-ду, с передним бампером "в хлам". В этот раз два мужика рядом с ней стоят, застал диалог:
- Никак не отремонтируешься?
- Да заказал уже, привезти должны?
- Из японии чтоль?
- хз откуда...
Вот так купишь этот "ипономабиль" - еще и кузовщина выйдет как иномарочная
04 ноября 2016 в 14:59 #
oioi
Автоновости писал(а):Кто бы мог подумать, что в XXI веке в России начнутся официальные продажи автомобилей Datsun! Но не спешите радоваться, поклонники японской марки – вместо культовых моделей отныне...

:???: Каких-таких культовых моделей?

Fairlady Z ? Laurel ? Bluebird ?
Дак это всё Ниссалы.
Просто местами их под датсунов маскировали.
Так же как сейчас есть Infiniti Q50, который на родине всё так же Nissan Skyline

В остальном - датсун это как фиат или с натягом - пыжо/рено :smeh: имхо.
04 ноября 2016 в 15:33 #
AxelF