Канал CAR72 на YouTube

Грузовой автокросс в Силкином Логу

Тюмень приняла этапы Кубка и Чемпионата России по автокроссу

В первые выходные июля, 2 и 3 числа, живописная трасса в Силкином логу превратилась в арену баталий участников этапов Кубка и Чемпионата России по автокроссу на грузовиках и внедорожниках УАЗ.

В субботу на трассе прошли тренировочные заезды и квалификации, а финалы вместе с торжественной церемонией открытия этапа прошли в воскресенье. С погодой повезло – дождей в дни заездов не было, а в субботу прошедшие накануне осадки смочили трассу, уменьшив запылённость и увеличив зрелищность заездов за счёт раскисшего грунта.

Шестой этап Чемпионата России по автокроссу в классе Т1-2500 на УАЗах в Тюмени выиграл титулованный москвич Пётр Дрофичев, серебряным призёром гонки стал пилот из Ульяновска Евгений Постников, а тройку лидеров замкнул не менее прославленный Биньямин Джепаев. Многократные чемпионы России и даже СССР поблагодарили организаторов за хорошую подготовку этапа и интересную трассу, обеспечившую острую и зрелищную борьбу.

В дивизионе Т4-2 на ГАЗ-53 в рамках пятого этапа Кубка России выиграл Сергей Глинских из Курганской области, вторым стал Александр Пирожков из Свердловской области, замкнул тройку призёров Анатолий Зелепукин из Ростовской области. Тюменец Сергей Зиндяев сошёл в первом финале и не стартовал во втором, став седьмым.

На шестом этапе Чемпионата России в Т4-3 на ЗИЛ-130 победа досталась Владимиру Сучкову из Московской области, опередившему Станислава Сафонова из Москвы и Дениса Демидова из Свердловской области – пилоты в протоколах гонки заняли те же места, что и по итогам квалификации! Тюменец Олег Молоножко сумел выправить своё положение и остановился в шаге от призового подиума, оказавшись четвёртым.

Плотность борьбы в чемпионате за зачётные очки обеспечила тюменцам интересные выходные – не желая отдавать важные баллы, в Силкин лог приехали сильнейшие пилоты первенства, сражение которых стало настоящим украшением первого уик-энда июля.

Местоположение: в Силкином Логу