Ещё в семи регионах РФ станут платить за доносы о нарушителях ПДД

Нарушения ПДД и нарушители ПДД (Доска позора нарушителей)
megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18157
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 108 329
Репутация: +95

Ещё в семи регионах РФ станут платить за доносы о нарушителях ПДД

Сообщение megan » 12 май 2024, 11:50

AKEY писал(а):то что, изза не совершенства дорожной разметки и знаков,

где это несовершенство у нас в Тюмени?
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

 

MrTramp
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 880
Репутация: +1

Ещё в семи регионах РФ станут платить за доносы о нарушителях ПДД

Сообщение MrTramp » 13 май 2024, 09:23

Более того, это подстегнет эти несовершенства выявить и устранить... Сами водители читай "заставаят" это сделать ответственные службы опротестовывая вынесенные решения.
Что имеем в итоге: дороги понятнее, безопаснее, водители дисциплинированнее - одни плюсы...
*** Вам не свернуть меня с пути!!! Мне пофигу куда идти. ***

hugo_
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru Outback
(до этого Ford Focus)

Рейтинг: 4 628
Репутация: +4

Ещё в семи регионах РФ станут платить за доносы о нарушителях ПДД

Сообщение hugo_ » 13 май 2024, 09:34

И хочется и колется, слишком неоднозначный закон.
Это ж какой штат сотрудников нужно сразу нанимать, чтоб они успевали обрабатывать все нарушения-заявки. И кто будет выносить приговор "виновен" или "не виновен"? И степень вины

MrTramp
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 880
Репутация: +1

Ещё в семи регионах РФ станут платить за доносы о нарушителях ПДД

Сообщение MrTramp » 13 май 2024, 10:44

В отличии от прочих структур гос. аппарата этот штат сам себя окупать будет, даже с учетом выплаты вознаграждения.
+ всю первичку по анализу и подготовке драфта постановления можно автоматизировать - для этого уже тоже все есть и активно используется в т. ч. у нас в регионе так. что на человека ложится только конечная проверка и визирование решения - не велика нагрузка ИМХО...
*** Вам не свернуть меня с пути!!! Мне пофигу куда идти. ***

eee72
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 26 май 2015, 16:52

Я езжу на: Прочие авто Россия и СНГ
(до этого Tesla Model 3)

Рейтинг: 2 207
Репутация: +6

Ещё в семи регионах РФ станут платить за доносы о нарушителях ПДД

Сообщение eee72 » 13 май 2024, 11:52

Автоновости писал(а):За присланные видео нарушителей ПДД будут платить ещё в шести регионах России. Запустить систему поощрения решили в Ярославской области, Кабардино-Балкарии, Курганской, Омской, Тверской областях и Ненецком автономном округе.
За каждое подтверждённое нарушение в некоторых регионах премия составит до пяти тысяч рублей, в других — до 70% от суммы штрафа. Также власти планируют раздавать бесплатные билеты в театр и зоопарк.


- первым этапом после замены гаишников с жезлами в кустах стала установка камер и знаков, о них предупреждающих - все под контролем
- второй этап начинается прямо сейчас, когда государство официально начинает поощрять отправку видео с камер, установленных в автомобилях водителей - дополнительный заработок, теперь точно стоит раскошелиться на видеорегистратор тем, кто его еще не установил
- третий этап - запрет на эксплуатацию автомобилей без включенной камеры, откуда ведется постоянная трансляция окружающей обстановки на дороге?
- четвёртый этап - здравствуй Большой Брат?

MrTramp
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 880
Репутация: +1

Ещё в семи регионах РФ станут платить за доносы о нарушителях ПДД

Сообщение MrTramp » 13 май 2024, 15:34

Не самый плохой исход, с учетом количества камер уже сейчас за каждым из нас теоретически можно следить. Но есть большое НО! Централизованной базы и главное ресурса для сбора и хранения таких колоссальных массивов данных - нет и в ближайшем времени не предвидится...

Чтобы на третий этап перейти, кто-то должен оплатить трафик - физик не станет, а государство не осилит и оплату трафика, ни его хранение и обработку. Замечательный пример "закон Яровой" на бумаге все гладко было, а по факту не реализуемо оказалось...
*** Вам не свернуть меня с пути!!! Мне пофигу куда идти. ***

eee72
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 26 май 2015, 16:52

Я езжу на: Прочие авто Россия и СНГ
(до этого Tesla Model 3)

Рейтинг: 2 207
Репутация: +6

Ещё в семи регионах РФ станут платить за доносы о нарушителях ПДД

Сообщение eee72 » 13 май 2024, 17:07

MrTramp писал(а):Не самый плохой исход, с учетом количества камер уже сейчас за каждым из нас теоретически можно следить. Но есть большое НО! Централизованной базы и главное ресурса для сбора и хранения таких колоссальных массивов данных - нет и в ближайшем времени не предвидится...

Чтобы на третий этап перейти, кто-то должен оплатить трафик - физик не станет, а государство не осилит и оплату трафика, ни его хранение и обработку. Замечательный пример "закон Яровой" на бумаге все гладко было, а по факту не реализуемо оказалось...


Дед, боюсь, ты немного отстал от жизни :sarkazm:
В моем детстве компьютеры были размером с дом, а сегодня уроки за моего сына делает ИИ (в прямом смысле этого слова), а квантовые компьютеры - это уже не научная фантастика и с их помощью ученые передают данные на сотни километров.
В Сургуте даже морожено уже продает робот, а не живой человек. Вы серьезно думаете, что такие мелочи, как траффик и его обработка будет хоть сколько-нибудь серьезной проблемой для наших потомков?

monk-2005
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5917
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Audi A6 allroad quattro, Audi A6

Рейтинг: 31 852
Репутация: +28

Ещё в семи регионах РФ станут платить за доносы о нарушителях ПДД

Сообщение monk-2005 » 13 май 2024, 17:27

MrTramp писал(а): Централизованной базы и главное ресурса для сбора и хранения таких колоссальных массивов данных - нет и в ближайшем времени не предвидится...


:cherep: :cherep: :cherep: Я вот по работе периодически работаю с общими базами и как-то при случаю запросил данные на себя. С удивлением обнаружил данные справки из роддома на свою выписку, а я 85 года рождения. А штрафы уверяю Вас давно в общую базу сливаются. Есть другая проблема - доступ к этим данным, одним положен туда доступ, но нет программного обеспечения, а другим помог бы в тех же расследованиях - но нет права доступа.

Отправлено спустя 8 минут 27 секунд:
eee72 писал(а):В Сургуте даже морожено уже продает робот, а не живой человек.

В Тюмени то же такое есть.
Игра по своим правилам.

MrTramp
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 880
Репутация: +1

Ещё в семи регионах РФ станут платить за доносы о нарушителях ПДД

Сообщение MrTramp » 14 май 2024, 14:04

eee72 писал(а):Дед, боюсь, ты немного отстал от жизни

Боюсь ты переоцениваешь мой возраст и технологические возможности РФ... В условиях санкций у нас в стране весьма ощутимый дефицит тяжёлых решений типа СХД высокоуровневых, а учитывая темпы генерации контента - видео, голос и т. д. Заткнуть эту прореху ничем российским не выйдет. Китайцы тоже не перекрывают потребностей в полном объеме.

В качестве пруфа, год назад рассматривался вопрос о том, чтобы часть выч. мощностей от системы ФВФ МО передать под нужды платежной системы Мир...

Параллельный импорт - дорого, куча ограничений с активацией оборудования в третьих странах, больших сроков доставки и т. д.
*** Вам не свернуть меня с пути!!! Мне пофигу куда идти. ***